Подводная Охота

Вот так понырял!

shooterdim 17-06-2008 01:04

Если бы кто рассказал-то скорей бы не поверил, ну смеялся бы уж точно!Решил сегодня после работы занырнуть под знакомую коряжку, откуда обычно стабильно беру пару тройку судаков-сказано-сделано, благо снаряга всегда под рукой!Доехал до места благополучно, но что то охота с самого начала не задалась!Видимость была метр-полтора, но терпимо!Пока оделся, несколько раз возвращался в машину-то забыл что то,то залез, и из за непонятно чего спустило ружьё при зарядке(завтра разберу посмотрю).Благо вожу с собой запасное!Вернулся в машину взял, потом обнаружил что забыл накрутить наконечник, вернулся взял. залез в воду, начал одевать ласты- уронил маску с трубкой, еле нашёл из за поднятой мути. Одел, с какого то хрена начала потеть проверенная ни раз маска!С горем пополам разобрался со всем, поплыл до коряги. Доплыл всё нормально. Коряга-это заваленное бобрами в воду дерево-уходящее кроной на глубину 4 метра. Начал как обычно с корневища-т.к. судак обычно стоит начиная чуть ли не берега. проплыв немного почувствовал тычок в ласту. Ну думаю пропустил судака, а задел его ластами он и сошёл.плыву дальше-дальше ощутимый тычок в правое бедро!Ну думаю судака сколько подошло-сейчас я его!Подныриваю и в сантиметрах 20 от маски вижу бобриную усатую морду!Честно сказать-почти почувствовал как пахнет адреналин!Ладно-выныриваю, поднимаю маску и вижу такую картину-их вокруг штук 5 кружит!Ну ладно думаю-что вы мне сделаете!Ныряю-эта скотина ныряет со мной параллельно, обгоняет меня и из мути подплывает и бьёт хвостом по маске!Ну не нокаут-но ощутимо!Всплываю, подплываю поближе к берегу, встаю-они кружат рядом!Переодически один из них подныривает и под водой бьёт хвостом. Грешным делом уже хотел пристрелить одного!Зашёл поглубже-думаю сейчас подплывёт я его и стрельну на шашлык!Так эта скотина веслохвостая вылетает из мути, впивается когтями в костюм и делает сальто назад, при этом вырывая приличный кусок неопрена у меня на груди, благо на груди костюм двойной и меня он не поцарапал!Короче вылез я на берег кляня этих сволочей на чём свет стоит и шёл продираясь через заросли к машине, а эти сволочи так и плыли вдоль берега почётным экскортом!В общем вместо ожидаемого удовольствия от охоты и свежего жаренного судака на ужин-я получил драный, новый костюм, а самое главное испорченное настроение!По дороге домой меня ещё ошкурили за превышение скорости "Продавцы полосатых палочек".В общем сижу сейчас дома-пью виски. Ну ничего-если я к этим тварям, веслохвостым раньше лояльно относился и даже как то одного вызволял из браконьерского капкана, то отныне они мои злейшие враги!Завтра же поеду в охотинспекцию и узнаю разрешена ли на них охота и когда открывается!Поскольку этих сволочей у нас в области развелось очень много!Все берега изрыты их норами!
Alexey9 17-06-2008 10:13

Сочуствую, хотя и правда немного смешно Экую они вам засаду устроили. Вообщето сейчас вам на бобра никто лицензии не даст. Охот сезон закрыт, ждите открытия осенней. Незнаю в какой области липецка обитаете вы, я охочусь в грязинском районе, так вот у нас вроде на бобров лицензии не дают, что не мешает местным стрелять их под любую другую лицензию.
shooterdim 17-06-2008 11:08

Я знаю что сейчас закрыт сезон, но осенью то откроют. Понимаю что скорей всего бобры защищали малышей и хрен с ним с порванным костюмом, но просто их популяция выросла очень сильно. А когда их слишком много то тоже ведь ничего хорошего!
Alexey9 17-06-2008 11:37

точно, я не расист, но убей бобра спаси дерево(шутка). Вообще-то если есть возможность стрельнуть, то стреляю. Нехорошо конечно, но это мое дело. А вообще бобр вкусный, ну и плюс жир, железа(бобровая струя). Маленькое уточнение охотник я обычный, подводной охотой только планирую занятся, знал как бы про нее давно, но занятся решил только сейчас. Так что пока набираюсь знаний, читаю.
lis 17-06-2008 12:01

М-да пора численность бобров регулировать .Может у него хата рядом вот он её и защищал, но всё равно как то не хорошо. Я бы на вашем месте подождал бы осени и усыпил пару штук, как раз хватило бы починить костюм
shooterdim 17-06-2008 12:18

Да дело не в костюме(у меня их целый магазин)-просто настроение испортили реально!Обыдно понымаешь!Да и рядом пляжик где купаются. Ладно на меня он кинулся-я переживу, а если детей кого напугает!
Harry_kisson 17-06-2008 15:24

Да-а, не весело, хороший бобер может кил 30 весить, может и здоровье, гадюка повредить. Обычно они на людей не нападают, скорее всего охраняли выводок этого года,
живут обычно семьей. У нас охота на бобра вообще запрещена.
С уважением.
shooterdim 17-06-2008 15:37

quote:
Обычно они на людей не нападают

Да я и сам впервый раз столкнулся с такой агрессией!Не раз с ними встречался до этого-максимум что было с их стороны-это любопытство!
mm 17-06-2008 17:47

Интерестный случай... поучительный.
shooterdim 17-06-2008 21:49

quote:
Интерестный случай... поучительный.

Бобёр враг подвоха!
lindwurm 18-06-2008 12:34

Костюм жалко до слез! Но, стоит ли мстить животине?.......
shooterdim 18-06-2008 12:50

Чем дальше, тем больше убеждаюсь что не стоит!
Кальмиус 18-06-2008 03:57

Полагаю, в силу своей экстраординарности и, как вызывающий, на мой взгляд, чрезвычайный интерес, этот случай заслуживает опубликования в соответствующей печати - например, в журнале "Мир Подводной Охоты" (после соответстующей обработки, разумеется). И было бы интересно увидеть фото повреждённого гидрика, а также и места события.
Автору спасибо за интереснейшее сообщение.
vlad777 18-06-2008 13:17

Интересный случай! У нас бобров тоже расплодилось прилично, но так не наглеют, плавают преимущественно вечером- ночью.
Alexey9 18-06-2008 14:54

Ближе к зиме, пока лед не встал, могут и днем лазить. Летом в основном ночью и перед рассветом. Вообще то зверь краснокнижный, но в некоторых областях можно получить разовую лицензию на отстрел.
ТРИТОША 19-06-2008 01:58

quote:
какого то хрена начала потеть проверенная ни раз маска

Дык должна, если в неё регулярно не плевать

quote:
этим тварям, веслохвостым

Бобрики очень тактично и разумно защищали свою территорию, непокусали тебя. Могли бы пару раз тяпнуть, кололи бы тебя от бешенства в больничке.

Но как же, "царю природы" поохотиться недали, он тута чиста понырять, а они хады эдакие... уууу...

Они тебе должны были помогать рыбу загонять?

TaTrIsT 19-06-2008 17:06

Думаю, не стоит мстить бобру Этож вы в гости к ним пришли, немного не вовремя. Вот ежали они (бобры) в дом к вам вломятся, да ещё "распальцовке" где нибудь научатся, тогда да, мочить гадов
Зато рассказ получился поучительный.
shooterdim 20-06-2008 13:06

quote:
Вот ежали они (бобры) в дом к вам вломятся,

Дело в том, что бобров у нас в области развелось очень много и в прошлом году у нас в Липецкой области в Грязтнском районе бобры запрудили реку-что привело к затоплению села. Местные говорили ято бобры по деревне плавали!
Alexey9 20-06-2008 19:01

quote:
Originally posted by shooterdim:

в Грязтнском районе

опа, а где в грязинском? Я там в отпусках обитаю между Княж Байгорой, Матренкой, Коробовкой.

П.С. а бобра действительно много, все берега объедены и ям по берегам полно.

shooterdim 21-06-2008 14:48

Сегодня разговаривал со знакомым-он рассказал, что нырял в абсолютно другом месте и на другой реке, так вот на него набросился бобёр без всяких предупреждений ,вцепился в ногу, разодрал штанину костюма 5 мм и 7 мм носок и кидался пока не получил по усатой морде ластой!
lindwurm 23-06-2008 03:04

Смотрел TV передачу BBC. Про бобров. Там показывали, что бобры только отпугивают потенциального противника ударами хвоста о воду.
Думаю, что если shooterdim отснимет видеоматериал о нападении бобров на человека, то это будет полным откровением для публики. Эксклюзив, так сказать.
ТРИТОША 25-06-2008 12:00

Мне известен один достоверный случай нападения. Ночь, охотник проплывал в непосредственной близости от выхода из норы, в свободную руку получил укус, единичный.

Остальные легенды про бобров-хищников-вурдалаков и чудом спасшихся пловцов - полная блажь. За один укус резцами бобер откусывает щепу - как от удара топором. Т.е. после 5-6 укусов человек будет ОЧЕНЬ сильно травмирован.

shooterdim 05-07-2008 23:19

quote:
Мне известен один достоверный случай нападения. Ночь, охотник проплывал в непосредственной близости от выхода из норы, в свободную руку получил укус, единичный.
Остальные легенды про бобров-хищников-вурдалаков и чудом спасшихся пловцов - полная блажь. За один укус резцами бобер откусывает щепу - как от удара топором. Т.е. после 5-6 укусов человек будет ОЧЕНЬ сильно травмирован.

Я тоже к бобрам относился очень миролюбиво и спокойно, пока они мне не наваляли!Хотя уже сейчас мне их истреблять не хочется-злость утихла(за костюм и испорченную рыбалку)-пускай живут!Кстати они делают хорошие завалы где можно стрелять рыбу!
lindwurm 06-07-2008 12:24

Смотрим "Сезон охоты"! )
ТРИТОША 06-07-2008 01:41

quote:
пока они мне не наваляли!

Именно, ПОКА - ОНИ тебе НЕ наваляли

Были очень тактичны и милы. А могли и покалечить.

sergej5 23-07-2008 03:07

да, был у меня похожий случай на реке в Калининградской области. С наступлением сумерек обследуя очередной каряжник получил тычек в ногу, оглянулся посмотреть что это было. Увидел несущююся прям в лицо рыжую морду! Еле успел ружъем отмахнуться! Через несколько дней история повторилась! Искал в инете опасны ли бобры для подвохов, не нашел! А тут прочитая твой случай буду серьезней относиться к этим субмаринам! С УВАЖЕНИЕМ!
андрэ 05-08-2008 18:51

quote:

Именно, ПОКА - ОНИ тебе НЕ наваляли

Были очень тактичны и милы. А могли и покалечить.

IP: logged
P.M. Ц


валить однозначно
SASHA 02-09-2008 13:20

Батя мой лет тридцать назад видел картину - рыболов случайно бобра блесной зацепил, вытащил на берег и придавил коленом... Через несколько секунд нога валялась отдельно от туловища, мужик выл от боли зажимая руками культю, а бобр так и не освободившись от засевшего тройника слинял в воду и утянул за собой спининг. Это я к тому, что автору топика повезло еще ;-) Гидрик новый купить можно.

З.С. ИМХО хорошая меховая шапка не помешает ;-) Это я к вопросу - стрелять/не стрелять...

Menton 02-09-2008 15:50

quote:
Originally posted by SASHA:

Через несколько секунд нога валялась отдельно от туловища, мужык выл от боли зажимая руками культю,

Ужас!Не баян?

SASHA 02-09-2008 16:18

quote:
Originally posted by Menton:

Ужас!Не баян?


Нет (своими глазами не видел, но не доверять отцу оснований у меня нет). Кроме того, ИМХО каждый кто видел зубки этой твари и последствия их применения на деревьях сомневаться практически перестанет. Если в обычных условиях бобр и не кусает чужака, то в описаной ситуации его сначала зацепили тройником, вытащили на берег и придавили тушку коленом - естественно он разозлился и спасал свою шкуру (в буквальном и переносном смысле ;-). Я думаю, что если Вас зацепить за гидрик блесной, выволочь на берег и придавить ногой - то будьте Вы хоть трижды интеллигентом, но маты будут разноситься на многие километры над водой :-))) Да и рыболову наверно непоздоровится...
Денис633 09-09-2008 14:19

quote:
Через несколько секунд нога валялась отдельно от туловища, мужык выл от боли зажимая руками культю,

Да ладно жути нагонять;-)
Просто готовый заголовок "Бобры убийцы"!
Ну для того что бы ампутировать ногу старым методом, мастерам на это трбовалось 30-40 сек. (человек привязан к столу)
То есть сначала разрезают мягкие ткани, а потом разрезают ножовкой кость!
Про единичный укус более реально!

SASHA 09-09-2008 14:48

Ладно. Ловим/покупаем/находим безхозного ;-) живого бобра, злим его, а затем Вы наступаете на него коленом ;-) Посмотрим что получится.

А если серьезно - мне по барабану отгрызет бобр ногу за 2..3 секунды, за минуту или вообще кости не перекусит (в чем я лично очень сомневаюсь, в смысле - в неспособности перекусить)... Мне важнее, что укусит он так, что одной зеленкой не отделаешся. Поэтому я их не трогаю, и от них ожидаю того же. Если в воде замечаю не рыбью тушку, то стараюсь отследить куда она направилась - у нас много ондатр водится, бобров значительно меньше, но тоже есть. Ласки часто рыбу на берегу тырят. По слухам, среди них бывают бешеные...

Подводная Охота

Вот так понырял!