Подводная Охота

Места и сезон для подводной охоты

Superhunter 01-02-2008 11:49

Доброго времени суток.
Подскажите пож-та места для подводной охоты во Владимирской области, и можно ли будет начать сезон в районе середины апреля (по прозрачности). В прошлом году нырял на р. Судогда в середине апереля, прозрак был никакой. Может быть на озерах весной прозрачность воды лучше?
DDenis 01-02-2008 14:06

Места наверняка просто так никто не сдаст, их обычно подолгу ищут, так как прозрак по большей части плохой. Рыба есть не везде. Сезон круглый год, кроме весеннего запрета, зимой тоже можно на реках непокрытых льдом и на сбросах электростанций. Вот на форуме журнала "Мир подводной охоты" посмотри в разделе водоемы, там есть кое какая информация www.podvoh.ru

vlad777 02-02-2008 23:12

Во Владимирской я плавал на р.Нерль. Особенно в самом верховье красиво и прозрачно, ниже она не везде прозрачная. Но холодная речка даже летом-много ключей.
OM 07-02-2008 13:41

Плавал на р. Судогде у старого моста в районе д. Чамерево. Река красивая, вода прозрачная практически всегда.
На Нерли пробовал в районе д. Барское городище, вода в зависимости от сезона, в сентябре прозрачная была, а летом мутноватая.
Один раз пробовал на оз. Кщара в Вязниковском районе, ехать далеко но впечатлений масса.
В общем то По заниматься только начал, опыта пока мало.
mm 07-02-2008 13:53

quote:
В общем то По заниматься только начал, опыта пока мало

Как опыта наберёшься и найдёшь рыбные места... тогда только иголки под ногти и то заветные места не сдашь.
vlad777 08-02-2008 03:17

Зачем так категорично? Можно не сдавать любимую корягу, но речку с прозрачной водой можно ведь подсказать, все равно всю жизнь в одном месте не будешь плавать. Я ,например, люблю искать новые места.
Superhunter 08-02-2008 11:00

Я тоже нырял на Судогде в районе д. Попеленки и на Кщаре. На кщаре честно говоря не очень понравилось - из рыбы только окунь и щука, но зато природа красивая.
ohotnik-80 11-01-2009 12:11

http://water-club.com/content/view/222/9/
Добытчик 22-02-2009 22:27

Много Владимирских подвохов тут:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showforum=59
Я сам из Коврова, у нас много чистых заводей, озер да и Нерехта как слеза.
Сейчас закупаю снарягу себе и жене. Как полазием, отпишусь.
Hunter22 05-03-2009 16:39

vlad777,
"Зачем так категорично? Можно не сдавать любимую корягу, но речку с прозрачной водой можно ведь подсказать, все равно всю жизнь в одном месте не будешь плавать. Я ,например, люблю искать новые места."
вот и приедет на эту речку ...цать охотников которые быстро найдут все коряжки и рыбу. У нас в области стоит только сказать, что где-то есть прозрак, тут же народ начинает валить толпами. Многие мои любимые коряжки так отполированы, что в них отражение видно.
Серёг 08-04-2009 21:31

Ребят, а с омска есть кто? Любопытно попробовать такой вид добытия рыбы. Спросить бы у знающих людей как и где возможно в нашем регионе понырять. Да и вообще у новичка всегда куча вопросов, был бы очень признателен если кто нибудь на связь вышел!

Подводная Охота

Места и сезон для подводной охоты