Пристрелка оружия

Холодная пристрелка, практика

pag67 21-12-2009 01:12

Ребята! Сталкнулся с такой вещью. У меня патрон холодной пристрелки. По описанию пристрклка на 100м ровна сведению перекрестию с точкой при установке мишени 20-25м. Я пристреливал ночник, высота 9см. свел пкрекрестие на растоянии 20м. Получилось на 100м в цель. Но дневной при высоте 5см уже совсем другое. Давайте поделимся опытом какая высота прицела и на какой дистанции мишень. Я думаю это сократит нам время на поиски золотой сиридины.
Fed31RUS 06-02-2010 18:12

сЕрЕдины
pag67 06-02-2010 19:38

я понял. но за правописанием не следил. И это ни как не влияет на помощь друг другу. Удачи
Dr. Watson 06-02-2010 21:38

Осталось узнать понятие ближнего нуля и обсуждение заглохнет за ненадобностию.

Док

Fed31RUS 07-02-2010 12:35

quote:
Originally posted by pag67:
я понял. но за правописанием не следил. И это ни как не влияет на помощь друг другу. Удачи

я без наездов, просто не смог пройти мимо

pag67 07-02-2010 01:42

А я был на охоте. Ласик вышел где то за 700м и я мазанул. 300 метров не долетела, (лошара.. :-) ) Теперь голову ломаю
pag67 07-02-2010 02:09

Я пытался это понять и попробовать. Но что то не получилось. Что то сделал не так Вот и пытаюсь понять
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Осталось узнать понятие ближнего нуля и обсуждение заглохнет за ненадобностию.
Док


pag67 07-02-2010 03:00

Dr.Watson ценю опыт. Всегда кто то начинает. Мысль была наверно такая, что если здесь от скуки выкладывать проверенные данные именно по холодной пристрелке (какое приспособление и тд.) и реальным растояниям попаданий горячей: типа CZ-550 кал-3006 хл- 61(нахождение мишени) гр-100(реальное пападание) попал в 10. Ведь в инструкциях к холодным приспособам указаны параметры от и до. И не все сразу находят калькуляторы и не понимают что к чему. А увлекающихся начинающих да и бывалых даже не имеют понятия как правильно пристрелять и дальше пользоваться. Потому, что им делают всё другие. (У меня такие есть)А здесь выкладывая то что я думаю донести, если тема не умрёт. Любой вошедший можит себя проверить и заодно можит созреет если надо какой прибор ему приобрести, основываясь на опыте других. Я думаю неплохая помощь. (Можит и рекламма каким нибудь производителям) С уважением. Фото своего патрончика потом вылажу. Ну и конечно проверенные данные из моего опыта.
Канечно если ни кто не поддержит из форумчан и понятно будит что тема не интересна то я пас. Всем удачи
pag67 07-02-2010 03:05

Кстати про прицел и высоту в табличке упустил.
Dr. Watson 07-02-2010 09:52

Первая же тема раздела (в Важном) прелюбопытна весьма и зело поучительна.

Док

pag67 07-02-2010 19:27

Я полностью согласен с той темой, я её читал. Но прошу заметить там ни кто из ребят ни упамянул (я поставил мишень на 20м свёл оптику (высота прицела 5 см) или планку и выстрелил в центр) Там ребята обсуждают кто и как. А я предлагаю немного иное. Так как я сам пользуясь патроном х. пристрелки да установил по описанию на 20м хотя сказано 20-25 и только при высоте 9см (ночник) у меня совпало. А вот дневная при высоте 5см притаких же условиях и дистанциях уже 0. А калькулятор говорит что ближний ноль 61метр. Тогда на каком расстоянии мне установить мишень ноля для совмещения луча и перекрестия. Ведь ноль всегда меняется. А в инструкциях таких хорактеристик нет. Может мою тему и можно перебросить или закрыть если предложить в рамках той указывать (высота прицела, калибр, прибор х. пристрелки или способ, растояние установки мишени при ближнем ноле и сам выстрел.) Тогда я думаю тема будит более полная и понятная. Ведь Вы сами упамянали там что установили на 30-35м и ни слова о калибре и высоте оптики. Ведь если я поробую это сделать на своих:Вепре 308 или СZ 3006 я думаю никуда не пападу. Потому что клас ружья у меня желает только лучшего и оптика и у кранштейнов разные характеристики. И пристреливают все на разные дистанции, соответственно все инструкции побоку :-). Только опыт С уважением Александр
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Первая же тема раздела (в Важном) прелюбопытна весьма и зело поучительна.
Док


Пристрелка оружия

Холодная пристрелка, практика