Пристрелка оружия

Подскажите по холодной пристрелке СВД c Leupoldом

levoved 03-07-2009 16:35

Сначала о наборе того, что есть:
1)СВД, длинный ствол
2)Прицел Leupold VX-III 3,5-10Х50
3)Кронштейн(1), под который собственно хочется пристрелять винтовку forummessage/204/40
4)Кронштейн(2)- белорусский легкосплавный с силуминовой планкой пикатини. i2.guns.ru
5)Кольца зброяр i2.guns.ru

Винтовка стоит закрепленная в пристрелочном станке. По методу холодной пристрелки, изложенном здесь ув. Флинтом, пытался <пристелять> СВД с Leupoldом на 40 метрах. Получается такая ситуация, что на обоих кронштейнах даже при выкрученном в UP до упора барабане вертикальных поправок перекрестье прицела значительно выше, чем точка, в которую смотрит ствол.

В чем может быть проблема или где может быть моя ошибка?

Dr. Watson 03-07-2009 22:02

Обычная и трудноустранимая - крепление боковой планки прицела на ствольной коробке "в небо" на ~1 градус.

Док

levoved 04-07-2009 22:52

Спасибо за ответ.. Я боялся подобного диагноза, но слава Богу в моем случае причиной была просто моя неопытность. Сегодня отстрелял на стрельбище с вполне приличной на мой взгляд кучей, как для первый раз обстреляной винтовки в неопытных руках. После пристрелки и ствол и прицел смотрят в одну точку.
Dr. Watson 04-07-2009 23:34

Теперь надо посмотртеть, сколько запас поправок. К сожалению подобный диагноз стал довольно популярным.

Док

ZAUER 202 23-07-2009 16:48

ну не знаю я на свою свд поставил кронштейн с кольцами 30 мм . и цайс 3 на 12 . 56 ни каких проблем не было. БЫЛИ только с подбором патрона так как шаг у меня 320. для лёгкой пули .и тяжёлые на дистанции выше 300 метров начинали терять кучность.

Пристрелка оружия

Подскажите по холодной пристрелке СВД c Leupoldом