Пристрелка оружия

Упор на станке и не только.

springer 61 02-11-2007 17:55

В настоящее время делаю себе станок под карабин(фото вывешу позже).
Знатоки подскажите, пожалуйста, упоры должны быть фиксируемые или мягкие. Т.е. должен ли карабин фиксироваться в упорах жестко или свободно двигаться. Прошу помидорами, тапками и табуретками не бросаться. Очень жду дельных советов с рекомендациями, так как работа застопорилась.
С уважением.
Karp 05-11-2007 06:49

Могу ошибаться, но изготовить какой-либо упор, с настолько жёстким креплением, чтоб винтовка колом стояла, практически невозможно. Это же не баллствол, который держит несколькосот килограммовая станина. У винтовки всяко-разно будет откат, ругое дело, чтоб вектор его был строго по оси оружия.
Юрий, посмотрите на Синклере картинки с упорами, поищите в высокоточке несколько описаний разных упоров, были и в этом, и в прошлом году, с фотками.
С уважением
springer 61 05-11-2007 19:16

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Если станок переносной и упор в плечо, то оружие должно свободно перемещаться вперед-назад.


Василий Федорович, станок переносной, на трех опорных точках регулируемых по высоте, с предполагаемым опиранием карабина или винтовки на цевье и приклад. Постараюсь завтра отснять то, что уже сделано и выложить здесь.
quote:
Originally posted by Karp:

посмотрите на Синклере картинки с упорами, поищите в высокоточке несколько описаний разных упоров, были и в этом, и в прошлом году, с фотками.


Андрей Георгиевич, я смотрел, и даже каталоги мне прислали (Кабелас), но и на сайте и в каталоге присутствуют оба варианта в различных модификациях. Вот и не могу определиться, что лучше.

С уважением ко всем.

Karp 05-11-2007 19:55

Немножко офф - можно просто по имени, ок ? Я сам со станков не стелял, по-этому всё имхо. Станок это для БР стрельбы, я так понял, что на первых порах вы собираетесь стрелять из простой серийной винтовки, с простой (взможно тактикал) ложей. Все бр упоры заточены под соответсвущие ложа - с широким и плоским низом. В вашем варианте этого не будет, в природе, правда, существуют "переходники". На мой взгляд, обзаведитесь хорошими сошками и задним мешком. Не помню кто, вешал фото сошек, на подобие синклеровских, тяжёлых, и сделанных у нас, в России. При желании можно повторить. Опять же, имхо, так как я стреляю и на охоте и по бумаге, в основном со стола (из простых, не БР винтовок в 308-ом и 30-06), и чтоб не маятся, остановился на сошках. Так практичнее, имхо, да и привыкаешь к однообразной прикладке.
С уважением
ЗЫ забыл добавить, что если вы решили заняться БР, то, конечно, лучше сразу обзавестись приличными упорами. Вот только цены у них кусачие . Но если со станочной базой всё в порядке, то всё в ваших руках .
springer 61 05-11-2007 22:43

Андрей, Вас понял. Для охоты у меня Блазер в исполнении "стандарт", т.е. обычная ореховая ложе, в двух калибрах .223 Rem и .30-06. Для него, хочу приобрести походный вариант упора, типа раскладывающейся лыжной палки, для стрельбы, стоя (не знаю, как правильно называется), так как предпочитаю, на охоте, по возможности стрелять стоя. Может быть, сам сделаю.
Для стрельбы по бумаге, со временем, планирую взять Rem 700 в 308 калибре (скорей всего 700vsf, у него как раз переходная, по Вашему выражению, ложе, т.е. шире охотничьего). Сейчас, как раз, на форуме советуюсь с умудренными опытом, в этом вопросе, коллегами (В разделе - высокоточная стрельба). Для него сошки у меня уже есть, купил раньше винтовки, так как подвернулись по очень нормальной цене, а сам такие пока не потяну сделать. Они только для стрельбы лежа или со стола. Постараюсь завтра выложить их фото.
quote:
Originally posted by Karp:

забыл добавить, что если вы решили заняться БР, то, конечно, лучше сразу обзавестись приличными упорами. Вот только цены у них кусачие. Но если со станочной базой всё в порядке, то всё в ваших руках


Вот по этой причине и решил сам сделать, хотя своей станочной базы не имею , но комплектующие частично заказываю через знакомых по хорошей цене и собственным чертежам. Хотелось бы сделать станок как можно унивесальнее, понимаю, что один на все случаи жизни не получится, но хотя бы для более широкого спектра применения. Если, что и товарищам можно дать в пользование при необходимости. Вот такой подход.
С уважением.
Karp 06-11-2007 05:32

Вот, гляньте, удобная штука http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=SPPT3M62V состоит из трёх частей, раздвигается быстро. При должной сноровке, можно сразу раздвигать на необходимую длину. Фиксаторы колен - эксцентрики, при раскладывании её нужно повернуть в одну сторону, затем раздвинуть и повернуть в другую (попадалась такая палка в ванную, на чём шторка висит). Достаточно устойчива и не особо хлябает. С указанного сайта шлют всё, акромя компонентов, это так, к сведению .
springer 61 06-11-2007 14:07

quote:
Originally posted by Karp:

С указанного сайта шлют всё, акромя компонентов, это так, к сведению .


Вас понял, посмотрел. Спасибо за ссылку. Может видели где расскладывающиеся на две ноги, по типу циркуля, для большей устойчивости?
В принципе, если рядом есть деревья, то и одной ноги достаточно. Поставил в упор, прислонил левую руку предплечьем к дереву и фиксация супер.
springer 61 06-11-2007 14:10

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Если станок переносной и упор в плечо, то оружие должно свободно перемещаться вперед-назад. Если же станок стационарный, на бетонном столе /основании/, с жестким упором, с регулируемой по высоте передней стойкой- то и фиксация жесткая.


Упор регулируемый по высоте, сделаный с использованием домкрата, но переносной. Конечно не в смысле за собой носить, для этого он несколько тяжеловат, но привез на машине, установил в нужном месте и пользуйся.
Karp 06-11-2007 14:39

quote:
Originally posted by springer 61:

Может видели где расскладывающиеся на две ноги, по типу циркуля, для большей устойчивости?


Там же какие-то есть http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=SPPF4B70R1X только за эти ничего сказать не могу, таких у меня нет, в отличие от моно ноги.
springer 61 06-11-2007 22:24

quote:
Originally posted by Karp:
http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=SPPF4B70R1X только за эти ничего сказать не могу, таких у меня нет, в отличие от моно ноги.


Андрей, спасибо, это что доктор прописал, а Вы с моно упором обходитесь без проблем?
Как и обещал, отснял сегодня свой полуфабрикат, вот несколько ракурсов:

click for enlarge 1920 X 1440 409.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 394.7 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1984 591.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.4 Kb picture

Конечно, это все еще будет доводиться, краситься, резьбовая шпилька обрежется, когда будут готовы упоры и станет понятен зазор для подъема-опускания. Задний упор хочу также сделать с возможностью регулировок по высоте, но другим способом.

Karp 07-11-2007 03:43

Юрий, теперь понятно, что хотите иметь в итоге. Получится что-то вроде такого http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=OUT40804 Посмотрите (заметьте, фпоиск не посылаю ) нарезное оружие и высокоточку за этот и прошлый год. Кто-то делал упоры из домкрата, и не единожды. Всё-таки я склонился бы к классической конструкции с центральным винтом и мощным основанием, типа такого http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=OUT40874 Кстати, у буржуев винты упоров, вроде бы, везде сделаны острыми.
С моно упора вполне нормально стреляется, на охоте еж, и не в глаз .
springer 61 07-11-2007 14:26

Да, будет немного похоже на первый вариант. Но ведь вопрос и возник по упорам, так как везде они разные. В выложенном Вами первом варианте, меня смущает то, что передний упор скользящий (свободный), а задний жесткий с упором в затыльник приклада, т.е. логики не вижу. Если передний скользящий, то задний должен быть поддерживающим приклад с упором в плечо стрелка ИМХО. Хотя, возможно я ошибаюсь.
quote:
Originally posted by Karp:

Посмотрите нарезное оружие и высокоточку за этот и прошлый год. Кто-то делал упоры из домкрата, и не единожды.


Смотрел и кое что видел, после чего и затеял изготовление собственного. Вот только по упорам вопрос возник, так как хотелось добиться некоторой универсальности изделия. Скорее всего буду делать свободно скользящие упоры, а задний еще и запасной сменный с возможностью жесткой фиксации.
quote:
Originally posted by Karp:

Всё-таки я склонился бы к классической конструкции с центральным винтом и мощным основанием, типа такого http://www.lockstock.com/prodinfo.asp?number=OUT40874


Этот мне тоже очень нравится, со временем обязательно такой сделаю для высокоточной стрельбы.
quote:
Originally posted by Karp:

С моно упора вполне нормально стреляется, на охоте еж, и не в глаз .


Вас понял .
Большое спасибо Вам, Андрей, за ответы, рекомендации и ссылки.

Вот фото сошек, о которых писал:
click for enlarge 1920 X 1440 313.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318.7 Kb picture

За качество фотографий прошу извинить, не очень резко, но о чем речь понятно.

springer 61 09-11-2007 22:35

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Если станок переносной и упор в плечо, то оружие должно свободно перемещаться вперед-назад.


Я Вас так и понял.
quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Поэтому, я и написал, что оружие должно свободно перемещаться взад-вперед на опорах, но с упором в плечо.


Так что выходит Вы все правильно сказали.
quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Извини, старика


Так что извиняться Вам не за что. Большое спасибо за участие в дискуссии.
В принципе, и сам думал, может быть упоры делать сменные, одни с жесткой фиксацией, а вторые скользящие. Для того чтобы станок был максимально универсальным, т.е. на все случаи жизни.
С уважением.
springer 61 10-11-2007 20:30

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

У толкового охотника руки должны расти правильно.


Абсолютно согласен. В данном случае вопрос не только в экономии средств, но и в том, иногда очень хочется создать что либо своими руками.
quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Если ты сделаешь фиксированный упор для приклада, то винтовку будешь прижиматьк плечу через этот упор. А это не есть гуд! Неудобно стрелять, неудобно целиться, жестко бъет в плечо и т.д.


Хочу делать и со скользящими и с фиксироваными упорами, скользящие для стрельбы, а с жесткой фиксацией для чистки, установки оптики и возможно еще каких либо действий связаных с обслуживанием карабина.
Примерно так.
quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Поэтому я сам делал ... и станок для чистки.


Интересно посмотреть сей девайс. Может выложите фото?
springer 61 12-11-2007 13:04

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Эх, Юра, если бы я умел это делать, то с удовольствием.


Василий Федорович, ответил Вам по этому вопросу в P.M.
По изготовлению станка все понял. Спасибо за ИНФО. Что-то подобное есть в имеющихся у меня каталогах, только размеры не указаны. Воспользуюсь Вашими.
С уважением.
springer 61 12-11-2007 19:08

Василий Федорович, примерно так и представлял. Но мне кажется, что само основание (доску) надо делать шире, для бОльшей устойчивости всей конструкции. За фото спасибо, рад, что получилось.
quote:
Originally posted by Горный стрелок:

если будешь делать сам, посадочные пазы вырезай очень точно по форме фиксируемых мест винтовки. И не забудь про допуск на кожу для обкладки.


Это само собой.
С уважением.
springer 61 12-11-2007 19:39

quote:
Originally posted by Горный стрелок:

Юра! Если это возможно и тебе не в тягость, то научи, пожалуйста, меня, как делать ссылки на другие сайты /правильно назвал?/. А то я все делаю методом научного тыка.


Уже раньше Вам отписал в личку, по вопросу цитат, когда увидел пост на эту тему.
А ссылку просто копируете в шапке сайта адрес на странице где мы сейчас находимся он такой ttp://forum.guns.ru/forummessage/17/259291-, когда открыта нужная Вам страница и вставляете в свое сообщение во время написания, за тем нажимаете пробел и дальше пишите сообщение. Когда сообщение отправили - ссылка в нем уже будет выделена.
Горный стрелок 12-11-2007 20:19

Спасибо, Юра! Сейчас начну осваивать.

------
С уважением, Р.В.Ф.

KAS_K 24-11-2007 16:04

Интересный вариант http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=749
можно поставить на фотоштатив или монопод, хочу попробовать в ближайшее время. Интересно услышать мнение стрелков.
click for enlarge 500 X 360  27.1 Kb picture
Константиныч 24-11-2007 16:30

Саша, а, я подумал сначала, что это ... рубанок.
no_fear 25-11-2007 14:13

А мне подумалось, что подставка с сигнализатором под удилище для карповой ловли . Точно, первое впечатление было таким.
springer 61 26-11-2007 11:32

quote:
Originally posted by KAS_K:

Интересный вариант http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=749


Кажется мне, что на станок этот девайс не очень подойдет, там либо мягкий, либо зажимной. А на штатив возможно и сгодится, Но это всего лишь мое субъективное мнение.
С уважением.
KAS_K 26-11-2007 12:29

Производитель позиционирует его как мобильный упор с возможностью использовать для съемки или фотосъемки, я как раз хочу попробовать его на тему "устойчивости"...
springer 61 26-11-2007 14:53

quote:
Originally posted by KAS_K:

я как раз хочу попробовать его на тему "устойчивости"...


После испытаний отпишитесь пожалуйста.
springer 61 05-12-2007 14:52

quote:
Originally posted by Karp:

...состоит из трёх частей, раздвигается быстро. При должной сноровке, можно сразу раздвигать на необходимую длину. Фиксаторы колен - эксцентрики, при раскладывании её нужно повернуть в одну сторону, затем раздвинуть и повернуть в другую (попадалась такая палка в ванную, на чём шторка висит). Достаточно устойчива и не особо хлябает.


Андрей здравствуйте. Вот купил почти такой как у Вас.
click for enlarge 1488 X 1984 575.6 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1984 568.1 Kb picture Так же состоит из трёх частей, раздвигается быстро. Но фиксаторы колен не эксцентрики, а зажимы. Сами трубки не прокручиваются, а раздвигаются по направляющим. Сам упор, в отличие от Вашего, не прорезинен, что не очень удобно, надо дорабатывать. Еше один минус - при резкой установке на грунт присутствует посторонний звук (типа дребезжание), не очень громкий но чуткого зверя может испугать или, по крайней мере, насторожить.
Хорош тем, что можно стрелять из положений: с колена, сидя, стоя.
Промчался по всем магазинам, были и такие как Ваш, но только для стрельбы с колена. Высокие увы - "размели".
С уважением.
Karp 05-12-2007 15:07

Юрий, приветствую. Защёлки пластиковые или дюраль?
springer 61 05-12-2007 15:10

К сожалению пластик.
Karp 05-12-2007 15:18

Юрий, завтра постараюсь мой сфотать и по-подробнее всякие мелочи показать.
Пластик, на мой взгляд, не есть хорошо, хотя, в ваших палестинах зимой, наверное не так холодно, чтоб он полопался. Думается мне, что ваш на изгиб крепче будет - у него есть вдоль каждой штанги ребро жёсткости.
springer 61 05-12-2007 15:28

quote:
Originally posted by Karp:

Думается мне, что ваш на изгиб крепче будет - у него есть вдоль каждой штанги ребро жёсткости.


Ребро жесткости то есть, но сама трубка значительно тоньше того, на который Вы давали ссылку. Я их сравнивал в магазине. Т.е. Ваш вариант выглядит более плотным, что ли. Правда, сравнивал с коротким, так что может это и обманьчивое ощущение.
Karp 05-12-2007 15:36

quote:
Originally posted by springer 61:

Правда, сравнивал с коротким


Скорее всего, так и есть. Нужно тест провести, взять что-нибудь относительно тяжёлое, расположить палку на двух табуретах, тяжёлое поставить посередине и померять провис . Пожалуй, завтра займусь, со скуки.
springer 61 05-12-2007 15:53

quote:
Originally posted by Karp:

Пожалуй, завтра займусь, со скуки.


После проведения теста, фото и результаты плиз в студию .
Karp 06-12-2007 18:29

Попробую картинки прилепить (и-нет гадкий очень)
Начнём с ножек . Вот такой резиновый пятачёк, просто плотно посажен, снимается покрутив-потянув.
click for enlarge 1360 X 1460 154.7 Kb picture
Сняв оный, обнаруживаем просто стальной "кончик".
click for enlarge 876 X 1236  87.9 Kb picture
Переворачиваем конструктив в нормальное положение . Рогулька пластиковая, с внутренней стороны наварена резина, не толстый слой, достаточно твёрдая.
click for enlarge 1920 X 1440 186.5 Kb picture
Откручиваем рогульку и находим там шпильку со стандартной резьбой, как на фото-видеотехнике.
click for enlarge 1652 X 1464 214.3 Kb picture
Соответственно, прикрутить мона всё что угодно, примерно вот так
click for enlarge 1508 X 1092 254.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1173 189.6 Kb picture
Ну, или вот, это совсем для гурманов (я таковым не являюсь, заказал до кучи)
click for enlarge 1508 X 1584 268.2 Kb picture
Ну и, наконец, тест . Ничего лучше двухлитровой бутылки Пепси под руку не попалось. Хотя, имхо, два кг поперечной нагрузки это достаточно нормальное испытание для данного конструктива. Прогиб составил примерно два и пять, дваи восемь сантиметра. Полная разложенная длина - метр пятьдесят шесть, в сложенном виде - шестьдесят три.
click for enlarge 1656 X 928 169.4 Kb picture
На фото прогиб кажется бОльшим, это так снимок получился.
Вот, собственно, и всё. Небольшой офф, но, думаю, кому-нибудь да и поможет в выборе.
springer 61 06-12-2007 18:49

quote:
Originally posted by Karp:

Сняв оный, обнаруживаем просто стальной "кончик".


Это плюс, для любого грунта пойдет, а также к снегу и льду.
Karp 06-12-2007 18:51

Юрий, чуть-чуть терпения .
springer 61 06-12-2007 18:59

Вас понял. Сейчас сбегаю на улицу с собакой, а то он уже покоя не дает и попытаюсь выложить теже ракурсы для сравнения.
Karp 06-12-2007 19:13

quote:
Originally posted by springer 61:

Так же состоит из трёх частей


Это мой из трёх, а ваш из четырёх .
springer 61 06-12-2007 19:43

quote:
Originally posted by Karp:

Это мой из трёх, а ваш из четырёх .


Точно из четырех, вот, что значит невнимательность.
click for enlarge 1920 X 1440 398.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391.5 Kb picture Это наконечник монопода, он не резиновый, а скорее из мягкого пластика (продавливается с трудом). Попытка снять провалилась. Скорее всего он запресован либо закреплен другим способом. На фото видно и систему зажимов. Жаль не могу более крупный план, фототехника не позволяет.

click for enlarge 1920 X 1440 394.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 381.3 Kb picture Это верхняя площадка упора, она тоже отвинчивается и пригодна для установки дополнительных прибамбасов. Есть верхний ремень-липучка, хотя пока не понимаю его предназначения. И тельмяк на руку, для страховки. Но в отличие от Вашего девайса ручка не мягкая, а жесткий пластик.
click for enlarge 1920 X 1440 414.4 Kb picture

springer 61 06-12-2007 20:21

quote:
Originally posted by Karp:

Хотя, имхо, два кг поперечной нагрузки это достаточно нормальное испытание для данного конструктива.


Глядя на свой, даже побаиваюся такой тест проводить, либо с литровой надо делать. Уж очень хрупко выглядит в полностью открытом состоянии. Но для чистоты сравнения завтра обязательно проделаю тест с двумя литрами. Результаты выложу.
Karp 06-12-2007 20:31

Ок, посмотрим, на что способен этот конструктив. Кстати, металический наконечник на моём - сменный. Я, опять же, до кучи, ещё один взял, и резинку тоже.
springer 61 06-12-2007 20:45

quote:
Originally posted by Karp:

Ок, посмотрим, на что способен этот конструктив. Кстати, металический наконечник на моём - сменный. Я, опять же, до кучи, ещё один взял, и резинку тоже.


Мне Ваш монопод представляется более надежным, универсальным и функциональным. Хотя, допускаю, что это первое впечатление.
quote:
Originally posted by Karp:

Вот, собственно, и всё. Небольшой офф, но, думаю, кому-нибудь да и поможет в выборе.


Думаю название темы необходимо расширить. Уже расширил.
springer 61 10-12-2007 16:07

Вот и результат сравнительного теста, раньше не удалось выложить.
click for enlarge 1920 X 1440 390.7 Kb picture

Прогиб составил примерно 3,8 см.
Но это был не последний тест.
Было проведено испытание на вертикальную нагрузку, т.е. основной показатель, на мой взгляд, для монопода.
Так вот, при не очень большой нагрузке, а именно установке на упорную площадку монопода карабина Blaser R93, в исполнении "Стандарт" со стволом калибра .223 Rem и установленной оптикой (см. фото на втором плане), он (монопод), дал вертикальную осадку 2 см.
Учитывая, что зажимы не цангового типа, а выполнены в виде защелки, регулировать усилие затяжки не представляется возможным. Считаю это существенным недостатком, если не сказать браком. Так как, при установке более тяжелого карабина или винтовки, он может совсем сложиться. А если на охоте во время выстрела он просядет, хотя бы не значительно, ни о какой точности выстрела говорить не приходится.

Karp 10-12-2007 17:01

Юрий, я завтра на работе, сфотаю свой штатив китайский. Суть: там такие же зажимы, только они дюралевые и, самое главное, у них можно регулировать затяжку. Поганенько, но можно.
Имхо, закажите, всё-таки, такой как у меня, оно и дешевле выйдет (если самому заказывать - цена копеечная), и, судя по всему, надёжнее. Хотя, если уже деньги потрачены, нужно его до ума довести. Одним словом, подождите мои фото, может на какую умную мысль и натолкнут.
springer 61 10-12-2007 17:15

quote:
Originally posted by Karp:

Одним словом, подождите мои фото, может на какую умную мысль и натолкнут.


Буду ждать. Есть еще вариант, посетить магазин в котором покупал и обменять. Предварительно все испытав. Если конечно они еще остались в наличии.
Karp 12-12-2007 11:44

Юрий, примерно так. Узел, конечно, более громоздкий, но более надёжный. К тому же регулируется предварительной затяжкой винтов, вернее, гаечек на них.
click for enlarge 1408 X 1468 208.5 Kb picture
click for enlarge 1512 X 1911 288.6 Kb picture
click for enlarge 1628 X 1944 414.0 Kb picture
springer 61 14-12-2007 15:43

quote:
Originally posted by Karp:

примерно так.


Да эта система запирания, явно надежнее. Если не заменю в магазине, буду заказывать такой как у Вас, Андрей.
Vladiv7 21-12-2007 19:10

Горному стрелку. Спасибо за выложенную идею и фотки станка для чистки. Давно что-то подобное хотел, но магазинные дорого, а для самодельной плотнику нужны были размеры и рисунок. Вот что получилось. Еще раз огромное Вам спасибо!
click for enlarge 448 X 336  34.3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  35.4 Kb picture
Vlad6 31-12-2007 14:19

Я для устойчивости прибил две доски поперек станка и в месте стыка нижней доски и стойки прибил брусок, который прикрутил шурупами к двум плоскостям.
А так симпатично получилось.
springer 61 03-01-2008 12:37

quote:
Originally posted by Vlad6:

Я для устойчивости прибил две доски поперек станка и в месте стыка нижней доски и стойки прибил брусок, который прикрутил шурупами к двум плоскостям.


А где они на снимке, или я чего-то не понял?
Vlad6 03-01-2008 01:11

Это не мой станок для чистки, попробую подвесить.
click for enlarge 640 X 480 194.1 Kb picture
springer 61 03-01-2008 01:26

quote:
Originally posted by Vlad6:

Это не мой станок для чистки, попробую подвесить.


Все понял. Спасибо.
springer 61 24-02-2008 17:26

Чего-то не пойму, куда все посты и фотографии Горного стрелка исчезли? Василий Федорович, АУ!
springer 61 03-03-2008 16:45

Вот еще ссылка к данной теме forummessage/2/2439
Капитан Немо 04-03-2008 22:39

quote:
Originally posted by springer 61:

Учитывая, что зажимы не цангового типа, а выполнены в виде защелки, регулировать усилие затяжки не представляется возможным. Считаю это существенным недостатком, если не сказать браком.


Здесь только один вариант - нарастить упорную площадку пластикового зажима. Вот только как это сделать, вопрос.
springer 61 05-03-2008 12:17

quote:
Originally posted by Капитан Немо:

Вот только как это сделать, вопрос.

Это не просто вопрос, это волрос вопросов . Так как если наклейку прилепить, она не выдержит механических нагрузок, а вживить какой-либо метал, протрет поверхность зажимаемой трубки .
Константиныч 16-03-2008 14:58

Упор на станке для пристрелки (для торца приклада) всячески оберегает плечо стрелка от ударов.
click for enlarge 1280 X 960 578,9 Kb picture
springer 61 28-03-2008 14:16

quote:
Originally posted by Константиныч:

Упор на станке для пристрелки (для торца приклада) всячески оберегает плечо стрелка от ударов.

Александр Константинович, согласен с Вами. Но тогда, это должен быть стационарный, практически не движимый станок, такого плана, как на Вашем фото. А если такой, как я себе делаю (фото выше), то может быть еще больнее .
С уважением.
Константиныч 28-03-2008 14:42

Всё правильно. Именно так!
Капитан Немо 21-06-2008 13:51

quote:
Originally posted by springer 61:

А если такой, как я себе делаю (фото выше), то может быть еще больнее .

Может быть поставить на станок упоры из кожи набитые песком, по типу бенчрестовских? Таких как здесь forummessage/91/331
С уважением, Немо.
springer 61 03-07-2008 13:29

quote:
Originally posted by Капитан Немо:

по типу бенчрестовских

Как раз такие сейчас себе и делаю.
С уважением.

Пристрелка оружия

Упор на станке и не только.