Пристрелка оружия

Уползет ли СТП на Сайге МК при замене прицельной планки?

trancer 10-02-2007 13:37

Имеется "пристреляная" Сайга МК 7,62,на которой была заменена прицельная планка.Причина замены состоит в том,что старая планка была слегка короче и слабо фиксировалась пластинчатой пружиной(из-за конца планки пружина выступала на 1,5-2мм).
Новая планка длинней,прорезь целика чуть шире.Пока нет возможности проверить в тире,поэтому возник вопрос.

edit log

Dr. Watson 10-02-2007 19:41

Непременно, но... если Ваши навыки позволяют заметить это на мишени с открытого прицела. За себя бы не поручился.

Я напротив, взял более узкую прорезь пулеметного целика.

Док

тима 02-03-2007 12:08

Из своего опыта: при замене на МК-03 "гражданской" "3-метровой" планки на "автоматную" ничего регулировать не потребовалось. При замене "автоматной" на РПКшную пришлось подкручивать мушку по вертикали, по горизонтали ничего не ушло (по крайней мере, мне это не заметно). В Вашем случае, перед стрельбой рекомендую проверить "на холодную" (хотя на АКМоидах это и не очень удобно).
8888zoleg 10-04-2007 17:27

Здравствуйте! У меня Сайга МК-03 с гражданской прцельной планкой,подскажите пожалуйста где купть планку с боеаого АК,
тима 14-04-2007 11:37

quote:
Originally posted by 8888zoleg:
Здравствуйте! У меня Сайга МК-03 с гражданской прцельной планкой,подскажите пожалуйста где купть планку с боеаого АК,

Ответ довольно банален: проще всего - в магазине. Во всяком случае, в Москве эта планка в ассортименте каждого второго оружмага.