Пристрелка оружия

Стрельба по половинкам

drachun 03-06-2006 15:36

Довольно интересные мишени при отстреле оружия применяют на французской фирме "Дема", специализирующейся на производстве штучного высококлассного оружия (и штуцеров, в частности). Мишени представляют собой как бы половину обычной мишени, которую мы все привыкли видеть.
click for enlarge 1280 X 960 571.4 Kb picture
STASIL0V 23-06-2006 23:03

А интересно почему? Ведь в половинку вроде как неудобнее целиться чем в целую.
альберт 29-06-2006 18:12

Если пристреливали открытый прицел, то под срез горизонтальной поверхности, целится удобнее.

drachun 12-07-2006 21:03

quote:
Originally posted by альберт:
Если пристреливали открытый прицел, то под срез горизонтальной поверхности, целится удобнее.

Я думаю, что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Кроме того, при такой мишени сложнее завалить оружие.

Z00.8 04-09-2006 14:38

quote:
Originally posted by drachun:

Я думаю, что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Кроме того, при такой мишени сложнее завалить оружие.

Все зависит от размеров и расстояния, и потом вовсе не обязательно у нас все такую мишень будут вешають по уровню или отвесу??? При отстреле оружия стреляют со станка, который уже подоразумевает правильную установку оружия.
У меня для установки оптики и стрельбе клиентов(для пристрелки их оружия), рядом с мишенью висит отвес. Полезно для начинающих повесить на оптику уровень. А так наша грудная армейская, да и натовская мишень сродни Этой.

edit log

lennonlen 14-06-2007 23:52

Думаю из-за економии - меньше краски в два раза. :-)