Пристрелка оружия

Ряд глупых но ОЧень важных вопросов!

Manitu 01-10-2003 01:31

Здравствуйте господа! Вопросы следущего плана, (оговорюсь, различные способы как закреплять оружее, в данном случаи ППП я знаю, читал), вопрос в другом, в случаи когда винтовка подвешина на нитке за оптику, а другая нитка, в виде отвеса весит перед стволом, добится нужно чего, паралельности отвеса с ниткой вертикально в оптике или еще нужна паралельность и винтовки? Спрашиваю это потому что если винтовку разделить ровна на две части вдоль линии ствола ее части никогда не будут по массе равны, а значет при подвесе будет завал в сторону большей массы, большой или маленький но всеже завал, как быть? И второй вопрос еще более дурацкий, как сильно затягивать прицел в кронштейне? Не раздавится ли он?
Винтовка у меня кстати мощная GH 1250.
Спасибо
Dr. Watson 02-10-2003 05:26

Нифига не понял. Это про пристрелку?

Др.В.

Manitu 02-10-2003 06:41

Вобщем то да......пристрелку пневматики.
Вопросы хоть и глупые, но всеже помоему достаточно ясны
BobbyS 11-06-2004 02:15

quote:
Originally posted by Manitu:

Вопросы помоему достаточно ясны

Видимо в очень узком кругу понятливых - я ни хрена не понял.

ЗЫ
Винтовка у меня кстати мощная GH 1250.

У меня рогатка мощьней.

Кайнын 14-06-2004 11:53

поясню... :-)

коллега спрашивает не столько о пристрелке, сколько об установке и юстировке оптики - по вертикали, используя отвес.


BobbyS 15-06-2004 01:12

quote:
Originally posted by Кайнын:
поясню... :-)

юстировке оптики - по вертикали, используя отвес.

Это наверно лучше к БРстовцам - охотники и снайпера в своём большинстве стреляют с завалом - там много нюансов, когда стреляешь из не стабильных положений и под разным углом, а не с забетонированного ствола(даже в зависимости от куртки, в которой стреляешь, вводишь поправки - иногда два-три щелчка).
Удачи.

Dr. Watson 15-06-2004 14:05

Тогда мой ответ Вам не понравится.

Выкинуть все ниточки-веревочки. Одеть привычную стрелковую одежку. И стрелить из самого привычного положения. От него и плясать горизонталь. Да и при стрельбе лежа с мешка горизонт вывести несложно, любая сетка ее имеет. Ослабил крон, приложился закрыв глаза, в самом привычном положении, глаза открыл -- выставил горизонт. А вертикаль, она ему перпендикулярна. Глубоко перпендикулярна.

Др.В.

Long Trang 26-06-2004 06:02

я вообще ничего не закрепляю с положения с калена стреляю и всё,листок белой бумаги беру и стреляю в него
The Dog 05-07-2004 16:44

Возьми квадратный лист белой бумаги (надеюсь как квадрат делать знаешь), проведи две взаимно-перепендикулярные линии (с угла на угол) да пожирней. В мишенный шит вбей тонкий гвоздь.На этот гвоздь одним концом приколи сделанный квадрат, на нижний конец квадрата прикрепи кусок пластилинна или чего нибудь тяжёлого.Квадрат прикалывай так, чтоб он мог раскачиваться и гвоздь был как можно ближе к острию угла и торчал из линии. Груз тоже - как можно ниже и на нарисованной линии.
В чём прикол.Подвешенный груз всегда стремиться вниз и тянет за собой квадрат, а так как на одом конце линии гвоздь (на нём висит квадрат), а на другом конце линии груз, то линия получится строго вертикальная. Перпендикулярная к ней линия, следовательно, будет горизонтальная. Подвёл горизонтальные линии прицела, выровнял по горизонтальной линии на квадрате, сравнял пёнек там или крест или что там у тебя за сетка, с вертикальной линией на квадрате и всё.
Вот тебе и установка прицела в двух плоскостях.
Винтовка выставляется с помощью строительного уровня (если, конечно, есть куда его пристроить).
Выставил винтовку по уровню, потом выставил прицел по квадрату, проверил, чтоб всё было выравнено, затянул болты крепления прицела.
Вот и всё.
Manitu 01-08-2004 21:29

спасибо, интересные способы и мнения.
PS насчет рогатки сумлеваюсь

Пристрелка оружия

Ряд глупых но ОЧень важных вопросов!