Фотография

Подскажите пожалуйста отпетому Сапожнику

Maksimka69 18-06-2008 15:57

стоящий ли это аппарат, а то я в технике вражеского стана ни бум-бум. Подогнали вот такой агрегат, че с ним делать? Пользоваться (У мя Canon 350D) или продать? Кинтесь сцылками если данный девайс уже обсуждался, заранее спасибо!

800 x 533
GraySaint 18-06-2008 16:34

вроде как конкурент canon d400-450... я когда выбирал себе, смотрел на них, во всяких обзорах пишут что мол неплохой, штатная оптика получше чем у д400, ну а так - они все в этой ценовой категории одинаковые.
Анастейша 18-06-2008 21:14

Кеноны у нас более распространены, вроде как (не сравнивала, говорю по слухам), так что при прочих равных - может имеет смысл оставить то, что есть и к чему руки привыкли?
Счастливый 19-06-2008 22:32

Отпетым - уже всё равно...
Леша 20-06-2008 10:39

350D - это не отпетый, а так... начинающий
А слабо по меню полазить, в видоискатель глянуть, сравнить результат?
Некоторые пользователи пятака хотят переходить на никон из-за некоторых оч удобных фишек Но не на D60 конечно
Pragmatik 20-06-2008 12:35

quote:
Originally posted by Maksimka69:
стоящий ли это аппарат, а то я в технике вражеского стана ни бум-бум. Подогнали вот такой агрегат, че с ним делать? Пользоваться (У мя Canon 350D) или продать? Кинтесь сцылками если данный девайс уже обсуждался, заранее спасибо!

Если потянете финансово две фотосистемы и две линейки оптики - оставляйте обе системы. Свои плюсы и минусы есть у всех фотосистем. Если не потянете - рекомендовал бы попробовать оба аппарата и понять, с каким из них Вам лучше снимать. Касаемо оптики - тут говорить бессмысленно, каждый выбирает по себе.

Но за Вас это все равно никто не сделает.
Удачи!

P.S. Я кэнонист.

Maksimka69 20-06-2008 12:43

quote:
Originally posted by Леша:

А слабо по меню полазить, в видоискатель глянуть, сравнить результат?


Уже полазал. И вот мои выводы: Никон выигрывает экраном, он больше и четче отображает фотографии. Затвор работает чуть тише, но звук его менее благородный, немного пластмассовый. USM китового объектива хорош, быстр и бесшумен. Не с чем правда кэноновским аналогичным сравнить, 70-300, например, значительно тяжелее и там USM работает шумнее и медленнее. Очень удобной показалась функция 2-х секундной задержки срабатывания затвора, для съемок со штатива без пульта самое оно. ДОБАВЛЕНО: Это я погорячился что без пульта 2 секунды, только с инфрокрасным пультом Так что ждать надо привычные 10 секунд если пульта нет
На Кэноне поудобнее управление, в меню не надо постоянно лазать есть кнопки отдельные (например ISO), но может это я на Никоне не разобрался. Колесико настроек удобнее расположено на Кэноне, вращается указательным пальцем, тем же который нажимает на "спусковой крючок". У D60 колесико управляется большим пальцем, что, ИМХО, менее удобно.
В моих больших и пухлых руках оба аппарата лежат абсолютно одинаково, что не удивительно учитывая их практически идентичные размеры и форму. Мизинцу, а иногда и безымянному правой руки места нету, на Кэноне это решил установкой батарейного блока, на Никоне, думаю, при желании тоже можно так спасти положение. Пластик корпусов одинаковый. Преимуществ 7-и кэноновских над 3-мя никоновскими точками фокусировки пока не заметил, ибо фотал мало. Так же не уверен, что 10 МП Никона лучше 8,5 МП Кэнона при практически одинаковых матрицах. Возможно при крупноформатной фотопечати это и сыграет в плюс Никону, но я ограничиваюсь максимум А4 фотами. Вот пылетряс с пылесосом встроенные в D60 это конечно здорово, правда если они действительно эффективны. Однако если я в ближайшее время не сумею нормально продать Никон, то он у меня станет заменой мыльницы. Ни объектив не буду менять, ни вспышку докупать - незачем. Все-таки парк девайсов сформирован Кэноновский. Вот так, если кому что интересно - пишите, смогу - отвечу.
Pragmatik 20-06-2008 16:46

quote:
Originally posted by Maksimka69:

USM китового объектива хорош, быстр и бесшумен. Не с чем правда кэноновским аналогичным сравнить, 70-300, например, значительно тяжелее и там USM работает шумнее и медленнее.

ТАк естественно. У 70-300 вращать нужно тяжеленный передний вращающийся блок. А Вы возьмите 100-300 USM! Внутренняя фокусировка, почти мгновенная, возможность вручную подфокусироваться в ЛЮБОЙ момент без дополнительных переключений.
ТАк что у Кэнон USM работает нормально. Причем у Кэнон USM
давным давно ставится ДАЖЕ на "бюджетную" оптику. Плюс - совместимость ВСЕХ объективов EF СО ВСЕМИ камерами EOS и со всеми вспышками EX/EZ.А у Никон даже никонисты со стажем путаются с совместимостью камер-оптики-вспышек. Где "отвёртка", где нет "отвертки"... А у Кэнон всё единообразно.

Фотография

Подскажите пожалуйста отпетому Сапожнику