Спортивный ножевой бой

Зачем ты носишь нож? (типа йумор)

Kill_Maker 12-08-2010 08:54

http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_02.html

quote:

Старшему участковому 13-го отделения милиции Хохменского района г. Мухосранск Матерому Ю.К. От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я


по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти <Хороший Василий Федорович, г. Мухосранск, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44>

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. <Зачем вы ножик носите с собой?> - спросили продавщица. <А с кем?> - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса <Жигули>. Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил <Зачем, интересно, ножик такому молодому?>

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. <С зубчиками не мог купить!?>

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. <Зачем вы ножик носите?>

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. <Зачем вы такой ножик носите?>

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили <Зачем:> 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове <паук>, показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. <Зачем нож носыш, а?!>

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. <Что, ножик побольше не нашел!?>

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - <Зачем ты носишь нож?>.

Так я готов ответить!

gora224 12-08-2010 10:52

Замечательно, сильно! Смеялся от души. А уж сколько знакомых моментов, просто слов нет. Спасибо за хорошее настроение.
vi.rus 12-08-2010 11:56

все верно изложено... единственно непонятно, на фига мой город мухосранском обозвали, а моего бушмена - эндурой... )
bfg10k 12-08-2010 13:27

плюс много )))
Greengippopotam 12-08-2010 13:33

СергейиЧ 12-08-2010 13:36

Денисов - монстр, язык у него весьма выразительный
сколько лет тексту, а до сих пор читается как в первый раз.
Cartman095 12-08-2010 14:31

Поржал
kkv-ru 12-08-2010 17:35

весело, хотя и не в первый раз на форуме
W3rew0lfy 12-08-2010 21:54

тема))
Майор 13-08-2010 13:14

В основном разделе (в 5 палате) дали ссылку -

http://tedlapidus.narod.ru/knifehumorhtml.html

Класс!!!

Избранное
------

В современной жизни человек вполне может обходиться без ножа вообще. Недаром были придуманы такие приспособления, как ножницы, овощечистка, хлеборезка (и прочие электрические резки), различные тёрки, и так далее, вплоть до точилки карандашей. Если учесть тот факт, что сейчас особенно популярна покупка продуктов-полуфабрикатов или просто продуктов в нарезанном виде, то становится ясно, что нож сдает свои последние рубежи на кухне, постепенно превращаясь в такой же предмет старины, как веретено или молотильный цеп.


Человек, являющийся найфоманом, опасен прежде всего сам для себя. Кроме того, что этот душевный недуг приводит к значительным материальным и временным тратам самого больного, он еще и отравляет жизнь его близким. Это особенно заметно, если учитывать, что найфомании чаще подвержены мужчины репродуктивного возраста, которые по старинке считаются главой семейства.

Также опасность найфомании состоит в создании ложного чувства безопасности, которое, подобно наркотику, нож дарит найфоману. Несмотря на то, что нож даже в умелых руках не может соперничать с современными видами оружия, древние инстинкты формируют ложное чувство уверенности в способности к защите. Это, в свою очередь, приводит к потере бдительности. Покупка нового ножа, даря найфоману эйфорию, приводит к несоблюдению элементарных норм поведения и, в результате, к повышенному риску в темных переулках.

Посмотрите на ковры и загляните в карманы к потенциальному найфоману. Если все ножи развешаны по стенкам, стоят на подставках, на полках, в рамках - это безобидный коллекционер. Если же ножи рассованы по карманам, зашиты в подол одежды, прячутся в бумажнике и в рукаве - перед вами законченный найфоман. От коллекционирования найфоманию отличает прежде всего жажда использования предмета обожания. Тот же филателист собирает почтовые марки просто как некие символы, безотносительно их практического применения. Но что бы вы сказали про человека, собирающего, к примеру, ершики для бутылок, при этом проводящий массу времени за ненужным отмыванием ими бутылок, а потом уходом за самими ершиками? Несомненно, любители ножей являются душевнобольными в не меньшей степени.
------
НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ

Основным симптомом чаще всего является горячее желание приобретения или просто обладания ножа, неважно, какого (безотносительно его формы и качества). Вызвано обычно потребностью в самоутверждении, нереализуемой иными путями, что чаще заводит в тупик, так как человек, пытающийся реализовать себя приобретением ножа, сталкивается потом с проблемой самореализации как "человека с ножом". Как и "человек с ружьем", никаким безвредным образом он самоутвердиться не может.
------
КРИТИЧЕСКАЯ СТАДИЯ НАЙФОМАНИИ

характеризуется необратимыми нарушениями психики. Ножи являются объектом поклонения и почитания, но при этом некачественные или сломанные изделия способны причинять найфоману сильнейшие душевные страдания. Найфоман с повышенным вниманием относится к традициям и приметам касательно ножей. Найфоман становится подозрительным и нервным - склонен недоброжелательно и недоверчиво относиться в людям, не ухаживающими за своими ножами, и впадать в бешенство при поломке или некорректном использовании ножей (при том, что сам регулярно проделывает такие опыты). Общение с себе подобными также превращается в зависимость. "Законченный найфоман" носит постоянно с собой несколько ножей даже в городе; выезжая на природу, с собой берет до десятка различных экземпляров. Не выходит из дома без ножа (иначе испытывает неприятно ощущение обнаженности и незащищенности). Значительную часть своего дохода тратит на ножи и сопутствующие предметы (приспособления по заточке, полировке, смазке и проч.), а также тематическую литературу и другие источники информации. Беседует только о ножах, редко на смежные темы. Дарит только ножи, даже грудным детям. Иногда найфоман пытается сам проектировать, конструировать и изготавливать ножи, что часто может быть источником несчастных случаев. Часто найфоманы организуют тренировки по оборонительному использованию ножей (в том числе по метанию и т.п.). Особенно опасным можно считать передачу найфомании наследственным путем, чаще всего от отца к сыну.

------
В качестве общих рекомендаций по общественной профилактике найфомании можно отметить следующее:
Максимальное законодательно возможное ограничение оборота ножей, намеренное снижение верхней границы их качества, ограничения до 1 шт. количества ножей, возможных к владению одним человеком (путем лицензирования); также рекомендованы значительные пошлины и другие денежные сборы с покупателей и владельцев ножей. Также см. пункт (4).
Общественная пропаганда отказа от ножей. Показ бессильности ножа против обученных бойцов и/или современных средств защиты и вооружений. Пропаганда альтернативных способов нарезки материалов - лазеров, овощечисток, циркулярных пил: Обязателен запрет демонстрации по телевидению, описания в литературе положительного образа ножа, наряду с запретом показа курения и употребления алкоголя (кроме случает, дискредитирующих предмет - в руках отрицательных персонажей, в примерах с показом смешных попыток применения ножа, и проч.).
Особенно опасными следует признать людей, наживающихся на пагубных пристрастиях найфоманов. Наряду с обезвреживанием наркодилеров и производителей наркотиков, производители и распространители ножей должны подвергаться максимальному экономическому и административному давлению. Несомненно, импорт ножей должен быть запрещен.
Люди, по характеру деятельности пользующиеся ножом как необходимым инструментом, могут приобретать дополнительные ножи и/или ножи, не допущенные к свободному обороту по критерию характеристик выше неудовлетворительных, но только после получения соответствующего разрешения, постановки на учет и получения лицензий, и только по обоснованию такой необходимости.
Нелегальный оборот ножей (хранение, транспортировка, ношение, изготовление, покупка, продажа, посредничество, распространение информации), в том числе некоммерческий, должен быть запрещен и стать уголовно наказуемым.
Несертифицированное изготовление ножей должно быть запрещено. Любой предмет, по конструкции, свойствам или внешнему виду напоминающий нож, должен быть также сертифицирован или подвергнут экспертизе на предмет выявления характеристик, функционально свойственных ножам.

Kill_Maker 13-08-2010 14:02

quote:
http://tedlapidus.narod.ru/knifehumorhtml.html

КГ/АМ

http://sportdiogen.ru/?p=465
вот тут о толерастах хорошо говорится

Relax 13-08-2010 14:51

http://tedlapidus.narod.ru/knifehumorhtml.html это Анька ака Ann писала, еще очень давно.
Kill_Maker 13-08-2010 14:54

quote:
это Анька ака Ann писала

наверное про себя в том числе))
botanik 14-08-2010 08:07

можно еще почитать у Анны "Один день женщины с ножом": http://knifefoto.narod.ru/knifewoman.htm
Mechock 20-08-2010 15:14

Анна права
Майор 20-08-2010 23:22

quote:
Анна права

В чем? Что человек, у которого дома ножей общей стоимостью несколько месячных зарплат - душевно болен?

Mechock 21-08-2010 07:15

И в этом тоже
Kill_Maker 21-08-2010 09:43

quote:
И в этом тоже

так вот у Анны дома как раз столько ножей)))
Mechock 21-08-2010 22:42

Я подозреваю сколько у нее ножей И не только ножей, но и ружей
Просто приятно написано. Не всегда встречается легкий и приятный к прочтению слог. Я вот буквально плакал от смеха, читая обзоры камрада ambaal.
Жаль сам так не умею...
Flamethrower 20-09-2010 01:47

Я нож чаще всего не достаю вообще за день. Лежит себе в заднем кармане, и лежит. А есче я их люблю дарить подруге(ам). У девушек - всегда куча эмоций.
nusS 24-09-2010 13:56

Работаю с ним. Все вопросы к моему адвокату...
человече 24-09-2010 15:05

Ответ убойный для большинства населения:
"Я ж не пидор какой"
nusS 24-09-2010 16:01

..чтобы - был...
Стендовик 24-09-2010 17:10


quote:
Ответ убойный для большинства населения:
"Я ж не пидор какой"

Это 5.
Flamethrower 09-11-2010 20:59

quote:
Я ж не пидор какой

+100!!!
Васёк 15-11-2010 14:50

крылатая фраза с найфовок Ижевской диаспоры:

-Зачем тебе нож? Ты что - зарезать кого-то хочешь?
-Ты так говоришь "зарезать", как будто это что-то плохое.....

-Есть у кого-нить нож, хлеб порезать? /говорит обычно человек, без 3-4-х ножей не выходящий из дома/

W3rew0lfy 22-11-2010 11:27



Ржаль ...
ПЫСЫ - Видева немного неполиткорректное)) Последователям ЕР просьба не принимать близка к сердцу)))
Монархист 23-11-2010 01:10

я в душе лучше пою.
нож ношу потому что люблю готовить у друзей а у них ножи тупые.
Васёк 24-11-2010 12:49

в воскресенье ходили с Марком в лес жарить сардельки и варить глинтвейн
по приезду родил многабукаф:

самое яркое впечатление от крайнего сосисочника - 25 человек поехали зимой в ебеня без всего!
не все взяли даже вино и сардельки, некоторые только с деньгами поехали

и на всю нашу ораву был только один мой нож и один мой фонарик
кстати, ножей у меня с собой было штук 5 и фонариков - 4
Дима с Сашей пришли подготовленные, но мы из одной ганзовской тусовки

вопщем, в разведку бы я с вами не пошёл
не, конечно, было весело, но я не об этом
это не претензия и не брюзжание старого перца

просто не думал, что у нас так много хороших, весёлых, общительных, адекватных, симпатичных,
замечательно-наивных людей, открывающих вино шампурами

хорошо, что меня никто не спросил, зачем я нож с собой ношу
-Зачем тебе нож? Ты что - зарезать кого-то хочешь?
-Ты так говоришь "зарезать", как будто это что-то плохое!

-Зачем ты носишь с собой нож?
-А с кем мне его носить?

это пара наших старых шуток (с) Васёк

Спортивный ножевой бой

Зачем ты носишь нож? (типа йумор)