Спортивный ножевой бой

Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком?

Резус 17-03-2009 13:54

Доброго времени суток, камрады!Появились некоторые возможности, в наши то кризисные времена ,провести расширенные тесты рааазличных девайсов, ну и канефна моей линеечки ,по одетой тушке. Испытанево планируется провести не позднее чем через 2-3 недели, в зале"Королевского ножа",в Новогиреево. Есть время скорректировать личные планы и посетить наше скромное мероприятие ,будем учитывать пожелания уважаемых ганзовцев о сроках проведения, в рамках выходных и возможности работы профессионального оператора. Регламент посещения, думаю,пока можно спросить у Инкубуса. От себя же,персонально, приглашаю уважаемых камрадов:Алана Б,Н.Ежелева, Инициатора,Буси, СПАС и конечно модераторов форума.
Adonis 17-03-2009 14:08

Если приглашаются все желающие, то в выходные с удовольствием бы подъехал. Несколько девайсов захватил бы.
spas 17-03-2009 14:16

Давайте обговорим... Николаю предлагал провести тест техник разных школ одними и теме же ножами из своей динамики... мне интересен особо кистевой порез Толпара и вобще кистевые порезы... у меня не получается на динамике... видими еще лох...

Воюшин К.В.

ЗлХ 17-03-2009 14:29

Чонить притащить?
Шнур там?
али ещё чего?
Или на этот раз весь реквизит уже будет?
Ну за одно кнечно и сам припрусь, на людей посмотреть, девайся помацать.
Резус 17-03-2009 18:17

quote:
Воюшин К.В.

Очень интересное предложение
Резус 17-03-2009 18:18

quote:
Если приглашаются все желающие,

Не совсем так, но вас буду рад видеть.
ЗлХ 17-03-2009 18:29

ай.. тогда мож мне не отсвечивать на мероприятии, или явиться всёже можно?
EmAl 17-03-2009 19:54

quote:
Originally posted by Резус:
[B] в зале"Королевского ножа",в НовогиреевоB]

Можно подробнее где это?

Костя Федотов 17-03-2009 23:40

ой ой а меня тоже позовите ... если можно ...)
Резус 18-03-2009 01:07

quote:
явиться всёже можно?

Можно, я просто не совсем в курсе как Инкубус планирует посещение, по мне так все желающие, главное,чтоб в зале поместились, а там где-то 5 метров в ширину и метров 10 в длину.
quote:
где это?

м.Новогиреево, ул.Старый Гай дом 8Е,"Вешняки-2",одноэтажное строение, подробней у Инкубуса можно выяснить как проехать.
iNCUBUS 18-03-2009 11:29

По поводу проезда - вот два варианта:
1. Слева обозначен синим способ добраццо на транспорте + 3 минуты пешком.
2. Правый путь ведет пешком где-то 10 минут.

http://www.kingknife.ru/images/novogir_max.jpg

p.s. Зал 6.5м x 12метров


Relax 18-03-2009 11:31

могу притащить кынжалов разных, проверить )
Alan_B 18-03-2009 12:17

Я таки только за. Тоько нужно хотя бы за несколько дней определится - ножики и одежду для свиннипуха подготовить.
iNCUBUS 18-03-2009 12:28

Кстати по тушке - что надо по минимуму и по максимуму ?
Можно только четвертинкой тушки обойтись - а можно и живую
свину за хвост повесить посреди зала - благо крюки боксерские везде
имеюцца

Да - а по одежде есть идеи попробовать что-то , что не было по прежним тестам ? А то пока есть время можно и какой эксклюзивчик в виде кевларового фартука для мясо-промышленности надыбать ага ...

Все будет снимаццо на минимум одну-две профи-видео + кучка фотов.
Надеюсь что все мероприятие будет на порядок более информационно-архивное чем предыдущие междусобойчики

Резус 18-03-2009 12:30

quote:
Тоько нужно хотя бы за несколько дней определится - ножики и одежду для свиннипуха подготовить.


Как раз поэтому, мы начали щекотиться заранее. Чуток одежды я притащу, с ножами, их есть у меня.
iNCUBUS 18-03-2009 12:46

Предварительно мероприятие на 4 или 5 апреля.
В субботу или в воскресенье будет понятно где-то за неделю..
По времени с 12 до конца мероприятия
Резус 18-03-2009 13:33

quote:
а можно и живую
свину за хвост

Мона, но не нуно. Я предлагаю 2 полутушки средних размеров, чтобы создать 2 биоцели, ну можно рулек говяжих набрать, аккуратно с кости снять и одевать на цобачку, для полной аутентичности, так сказать .
iNCUBUS 18-03-2009 16:08

Лишних из-за специфики мероприятия не будет - все желающие появиццо и проявить свои девайсы или сюда или в PM ко мне.
Как вариант - (495) 720-10-76 для оперативки

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"


Н.Ежелев 18-03-2009 16:19

теоретически готов приехать, привезём новинок всяких
главные тесты думаю всё же на "собачке" надо проводить, к тому же мяса на неё меньше надо, мы крайний раз вяленый балык одевали.
По поводу теста техник разных школ хорошая идея

я сойду за тестера школы КОИ ? )

ЗлХ 18-03-2009 16:20

Хачу.
девайся - страаащшный кынджал от вн, который хрен его знает как прошёл сертефикацию, уголок сопожный за 40р. тычковый моей конструхцыы, кей-бо. ти4 с клинком кукина.
куча дяшовых шведок и финов.
Чонить кроме себя и девайсов тащить надоть?
iNCUBUS 18-03-2009 16:22

Сегодня к вечеру ожидаем Главного Мясоведа тов. Якушина в теме по
поводу правильной тушки
Костя Федотов 18-03-2009 17:35

а может на природе ? ибо тушки шашлычатся быстро особенно свиные ...
а в качестве девайсов ... Марк V бы попробывать... и к стати у Кершика что то похожее на Кондрата было ...
TriVX 18-03-2009 17:51

Про марк V очень интересно. Про него столько всего противоречивого в инете!
iNCUBUS 18-03-2009 18:00

quote:
Originally posted by Костя Федотов:
а может на природе ? ибо тушки шашлычатся быстро особенно свиные ...
а в качестве девайсов ... Марк V бы попробывать... и к стати у Кершика что то похожее на Кондрата было ...


До МКАД 500 метроff от зала - пока еще не решили чо творить
с останками Свинни

Busi 18-03-2009 18:11

Доброго здравия!
Ну я - за. если только охоту не откроют и я не свалю на неё.
А так - и ножиков принести и потестить. Сойду (наверное) за ученика Н. Ежелева из КОИ, так, на троечку)))
Тока давайте живую животину мучить не будем, оно в плане тест ни хрена особо не даст.

С уважением, Busi

Костя Федотов 18-03-2009 23:21

усли выберусь - Марк будет, а вот вам Кершик

www.kershawknives.com

Резус 19-03-2009 12:02

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:
теоретически готов приехать, привезём новинок всяких
главные тесты думаю всё же на "собачке" надо проводить, к тому же мяса на неё меньше надо, мы крайний раз вяленый балык одевали.
По поводу теста техник разных школ хорошая идея

я сойду за тестера школы КОИ ? )

Ну у нас в Маскве, лучшего тестера от школы КОИ, мы вряд ли найдем, хотя если бы ты был просто SLONом ,все равно, добро пожаловать, Коль.

Якушин 19-03-2009 12:09

Доброго всем времени.
Мои предложения по поводу "мясоведения".
Полностью подддерживаю Николая.
И добавлю ещё от себя. Неплохо бы одеть грудинку. Т. к. опять же можно обойтись более мелкими порциями.
А насчёт "обугливания" остатков теста, поддерживаю iNCUBUSа.
С уважением.

Костя Федотов 20-03-2009 13:30

quote:
у меня не получается на динамике... видими еще лох...

Константин, Вы конечно простите новичка, но мне кажется Вашей динамики стоит многим позавидовать ... или я не про тот кистевой ? )))

spas 20-03-2009 16:13

тут вопрос тот, что многие кидают кистевые резы... у меня на мясе не получается уверенно поразить цель - в 100% случаев, а уж некоторые удары и вообще просто не будут работать кроме атаки пальцев или лица...

к таким выводам пришел не только я, Николай пишет о том же, Инициатор, но куча школ отрицают это и мы видим чиркаши, без вложения и т.д.


вот об этом я и писал...

такие порезы можно увидеть на куче роликов...

вот стало интересно, пусть настоящими ножами любители чиркашей покажут в динамике на собачке...

Н.Ежелев 20-03-2009 17:47

quote:
пусть настоящими ножами любители чиркашей покажут в динамике на собачке...

....и откроют для себя новый увлекательный мир ))

Дополню Константина - речь идёт о именно кистевых порезах которые выполняются фактически за счёт мышц кисти и предплечья , без привлечения "тяжёлой артилерии" в виде плечевого пояса, жесткой конструкции, вращения ,взрыва "от плеча" кароче всего того что обеспечивает СТАБИЛЬНЫЙ и глубокий рез по зимнему свинипуху

а делается это "кистевиками" в основном в угоду скорости ( что кстати не факт) и большего количества поражений по площадям за секунду времени
так вотт мы и хотим посмотреть что реально то на выхлопе получается

...а то " я уже сделал вам 5 порезов после которых вы не сможите двигать рукой и умрёте через 2 минуты"

я сам пользую пару кистевых и режу свинни но таки это "кашерные" кистевые с вложением ))

spas 20-03-2009 18:10

я до сих пор храню ролик, где спайдерко полис в руках 120 кг мужчины, не прорезал куртку ПШ на свинье... и его дикие глаза, когда он офигел видя, что нет пореза и курточка цела...

вот охота особо поглядеть на порез слева направо кистью... видел кучу роликов у коллег и просто в ожидании чуда...

Куан Шихуан 20-03-2009 18:51

Да,слева направо это высший пилотаж однако.
Костя Федотов 20-03-2009 19:32

quote:
Да,слева направо это высший пилотаж однако

по мне так сниза ввер проще ... слева да на право ... может левша особо одаренный ? ))) хотя по мне в кисть удобнее хлестко рубить
Да и простите новичка

Костя Федотов 20-03-2009 20:00

И таг ...
Что нужно чтоб все состоялось ?
Что нужно чтоб всё состоялось должным образом ?
Что нужно чтоб поучавствовать в оном мероприятии ?

Да и простите новичка

Viper NS 20-03-2009 20:12

quote:
речь идёт о именно кистевых порезах которые выполняются фактически за счёт мышц кисти и предплечья , без привлечения "тяжёлой артилерии" в виде плечевого пояса, жесткой конструкции, вращения ,взрыва

О_о а так вообще можно разве резать?

Н.Ежелев 20-03-2009 20:52

quote:
О_о а так вообще можно разве резать?

некоторые утверждают что да.

Viper NS 20-03-2009 20:56

quote:
некоторые утверждают что да.

жаль я этого не увижу.

как не пробовал - так не получается. Максимум царапина на 7-10 см получается. Кисть слабая, вероятно.

Костя Федотов 20-03-2009 21:01

quote:
некоторые утверждают что да.

блин ну покажите - научитееее ! ну хоть чему нить ...
по хорошему ... думаю за щет кисти и предплечия ... смогу, но сверху в низ а чтоб результативно ... пожалуй тоже смогу, но шашкой ... и лучше бездыханное тело ...

Да и простите новичка

Н.Ежелев 22-03-2009 12:11

по голой руке я скорее всего сделаю более-мене нормальный порез одной кистью при условии точного попадания и прихода на цель, плюс наличие своего же провереного "Айболита" в руке . Но все эти многие составляющие имх не стоят того что бы на них базировать всю технику.

Например мне хотелось бы увидеть на тесте представителей Мако , у них вроде как быстрые кистевые подрезы в большом ходу - вот и интересно поглядеть как это работает на свинни

spas 22-03-2009 12:25

Проблема прихода ножа на кисть, в том, что только в этой кисти нож, то сразу ряд траекторий просто не безопасны и приход на кисть может быть и самопорезом от ножа противника. Вот мне и любопытно как народ кидает резы в область предплечья кистевыми движениями и результат - интересен...
А еще лучше присобачить незаточенный нож к собачке и поглядеть как это - резать место, где нож торчит

У меня сразу же исчезло несколько порезов из арсенала - как только так я сделал, в зале можно, а тут стремновато однако...

Н.Ежелев 22-03-2009 12:31

quote:
А еще лучше присобачить незаточенный нож к собачке и поглядеть как это - резать место, где нож торчит

Костя - мы так и собирась сделать - примотать тупой столовый ножик к собачке только тупого не нашлось ножа))можно в этот раз сделать - очень трезвит ))
Инициатор 22-03-2009 12:57

Тогда придётся очки надевать, чтобы в глаз не ушло...
Ибо тупо тыкать в пузо - мало реалу...
(и я всё таки советовал бы банальную колдстиловскую резинку.... (зубы чинить нынче дорого)
И кстати, намазать грани на "собачке" маркерной краской - всё будет максимально визуализированно.
ЗлХ 22-03-2009 13:11

Резинку притащу.
Alan_B 22-03-2009 14:23

Для складников перчатку бы кевларовую... Обычные теплые я звхвачу - так сказать зимний вариант. И темляк для тяжелых ножей не помешал бы...
В наконец, можно заготовку в термоусадке примотать - и устойчиво к повреждениям, и достаточно травмобезопасно (а можно точеного Кондрата-А примотать, для тех, кто знает толк в извращениях :-))))... Ну и ограничится работой по рукам и в пузо. А можно дерево или текстолит (можно чупа-чупс намотать отступив сантиметров 15 от торца палки) - тут то многие и поймут, что одно дело резать голую руку а другое - руку с "ножем" - помимо собственно "ножа" - это еще как минимум 15 см дистанции....

Я бы еще несколько "номинаций" добавил

Извлечение ножа на скорость, в том числе в условиях ограниченного пространства и противодействия противника(например, держит правую руку или охватывает корпус с руками - надо подумать насчет безопасности). Можно сделать и по другому - засекать время, потребное на приведение ножа "к бою" и нанесения 1-2 порезов и 2-3 уколов на мишени "корпус + рука". Или противник начинает интенсивное сближение с дистанции 3-5 метров - задача успеть достать нож... (тоже подумать о безопасности)

По мясу - "грудную" мишень тяжело чем нить заменить, а собачку можно грудинкой или балыком намотать - а потом употребить. Можно вообще пупырчатой пленкой обойтись - они довольно неплохо мясо изображает.


Инициатор 22-03-2009 14:33

Для собачки и амортизатор "сосисок" подойдёт. Главное рукав надеть.
ЗлХ 22-03-2009 14:37

кольчужная перчатка в зале есть, моя валяется, но в ней держать ножик - редкий мазохизм.. хотя свою роль она в прошлый раз сыграла, и рука осталась целой-невредимой.
Костя Федотов 22-03-2009 16:13

если выберусь, привезу несколько дивайсов и телогрейку на закланье ... и попробуйте прорезать )))
и к стати резинок есть аш 2х размеров
Да и простите новичка )))
СергейиЧ 23-03-2009 16:42

quote:
Originally posted by Alan_B:

Для складников перчатку бы кевларовую... Обычные теплые я звхвачу - так сказать зимний вариант. И темляк для тяжелых ножей не помешал бы...


я приволоку перчатку. давно её Виталию обещал, вот и будет повод отдать. она плетёная из стальной проволоки в резиновой рубашке, не такая скользкая, но и прочность поменьше.
Н.Ежелев 23-03-2009 16:55

НР-40 кто нибудь захватит? Да и вообще побольше бы армейских ножей поюзать
Куан Шихуан 23-03-2009 17:55

Я бы старый нож бундесвера испытал с удовольствием, да больно ехать далеко...
Relax 23-03-2009 18:18

quote:
НР-40 кто нибудь захватит? Да и вообще побольше бы армейских ножей поюзать

захвачу нож бритнаских коммандос )
есть еще штык от СВТ, но не заточен.
из армейских вроде боле ничего нет.

ЗлХ 23-03-2009 20:00

Ок, захвачу шведский штык-нож для маузера.
Инициатор 23-03-2009 21:12

А я захвачу свой мечик... каролинг 1.100г 75см
ЗлХ 23-03-2009 21:24

Хана пяточку.
Костя Федотов 23-03-2009 22:23

quote:
А я захвачу свой мечик... каролинг 1.100г 75см

а у меня пара тройка топоров метнуть, да гвоздей на 250 с десяток )))

Якушин 23-03-2009 22:25

Доброго времени.
В общем вижу, что ножей и участников набирается достаточно. Поэтому хотелось бы точно знать как быудет выглядеть "свин" (мне надо подумать с какой стороны "подходить" на момент съёмок). Будет ли это, что то стилизованное (т. е. манекен или подобное), или просто висящий кусок "свина" одетый в "пуховик".
Хотелось бы конечно что нибудь, что красиво смотрится в кадре.
В общем жду описания "свини".
С уважением.
Костя Федотов 23-03-2009 22:32

предложение к желающим и просьба к организаторам
Тушка-полутушка (по количеству желающих )
Организаторам организовать, остальным скинуться
Дивайсов похоже будет более чем )
Инициатор 23-03-2009 23:38

Ещё раз вернусь к упорядочиванию ...

1. Предварительный тест на "собачках".
К Свинипуху допускать только те девайсы, которые показали себя в 5ке лучших на сравнительно недорогом материале.
(например палка+амортизатор+рукав/штанина+скотч)

2. Свинипухе не рубить всякими "вход-выход".
Улица не даст встать в стойку, помедитировать или прицелиться-замахнуться.
(удары только взрывом, из нейтрального положения (из ножен)

3. И проверка предметов на "комплекс".
То есть человек стоит и по команде извлекает и наносит удар.

П.С.
В кадре красиво будет смотреться только полная туша в яркой одежде.
Это надо барана или хрющко и купить на Черкизе кетайскую одёжу.

Вариант гораздо бюджетней...
Пачка замазки стоит 20-30- рублей. 0,5 кг

За 300рублей мы имеем блок весом 5кг МНОГОРАЗОВЫЙ.

За 1000рублей у нас 15кг баллистического пластилина.
(ну и поработать, чтобы собрать "организм")

Резус 23-03-2009 23:44

quote:
Будет ли это, что то стилизованное (т. е. манекен или подобное), или просто висящий кусок "свина" одетый в "пуховик".
Хотелось бы конечно что нибудь, что красиво смотрится в кадре.

Хотелось бы конечно, что-нить красивое, но думаю и полутуша в одеже тоже неплохо будет и смотреться, и резацца-колоцца, а приближенную идентичность сложно создать. На палке наматать, как ты говорил, грудинке,рукав, камрады вон предлагают еще имитацию ножике приделать, тоже дело. Если у тебя есть какие идеи, предложи,как старший товарищ .
Костя Федотов 23-03-2009 23:46

quote:
За 1000рублей у нас 15кг баллистического пластилина.
(ну и поработать, чтобы собрать "организм")

за пачку пластилина ватник не сдам ), а шашлык - МЕРОПРИЯТИЕ !!! на него и явиться не стыдно и вспомнить не жалко ))) да и ребер в пластилин не навтыкаешь !!!

Инициатор 24-03-2009 12:56

А рёбра то ВАМ зачем?
Костя Федотов 24-03-2009 12:58

quote:
А рёбра то ВАМ зачем?

ребра могут создать проблему проникновения дивайса при колющем ударе и создать дополнительный каркас при режущем ... думаю они важны ...

Якушин 24-03-2009 09:10

quote:
Если у тебя есть какие идеи, предложи, как старший товарищ .

Есть такая идея, взять манекен и на нём закрепить, на груди грудинку, на ноге обвал с голяшки, ну и т.д. А сверху одеть. Как вам такой бред?
Штаны камуфлированые притащу.
Инициатор 24-03-2009 11:32

quote:
Якушин

Голова манекена действительно придаст "сурьёзу" и фактуру в кадре.
Вероятно можно посмотреть полуманекен (рыночный).

Настоящий манекен пробьют, собаки, и сквозь мьязо.

Н.Ежелев 24-03-2009 11:47

канистр пластиковых взять?

с манекеном перебор наверное. Хотя если есть и не жалко то можно

по собачке - проверенный вариант с балыком , одна собачка примерно 300 р себестоимость, держит 30-40 порезов спокойно. Сделать 3 собачки и будет всем счастье.


Каната школьного случайно ни у кого нет??

ЗлХ 24-03-2009 11:58

есть 4мм шнур капроновый, в прошлый рас всё хорошо держал.
Н.Ежелев 24-03-2009 12:45

да я хотел именно школьный без замаха порезать, в 2 каната
Костя Федотов 24-03-2009 13:11

так чем вам полутушка то не нравится ? в подвешаном состоянии очень даже прилично ... да и более подвижно чем маникен
Резус 24-03-2009 13:53

quote:
канистр пластиковых взять?

Тоже не помешает.
quote:
по собачке - проверенный вариант с балыком , одна собачка примерно 300 р себестоимость, держит 30-40 порезов спокойно. Сделать 3 собачки и будет всем счастье.

Думаю скомбинируем и балык, и грудинка, бывает такая многослойная с тонким, но тяжело прорезаемым шкурка .
Костя Федотов 24-03-2009 13:55

quote:
и балык, и грудинка

ну тогда и телогрейка )

Резус 24-03-2009 14:18

quote:
Голова

Интересно было бы свинску чику на пробив обратным хватом, ну и подвесить, раскачивать и порезы в динамике.
Костя Федотов 24-03-2009 19:38

отрыл штаны ... ватные, штатные ... жалко до соплей ибо новые но благого дела ради ...
click for enlarge 1920 X 1440 575,7 Kb picture

а вот такое чудо думаю поконкурирует с кондратом ...

iNCUBUS 24-03-2009 19:43

Просьба всем кто имеет доступ к разным видам манекенов просветить
по добыче и стоимости оных - бум картинку тов. Якушину пытаццо выставить

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

Костя Федотов 24-03-2009 19:49

quote:
Просьба всем кто имеет доступ к разным видам манекенов просветить
по добыче и стоимости оных

имхо полутуша дешевле и вкуснее чем манекен

iNCUBUS 24-03-2009 19:53

Вкуснее когда в комплексе - можно манекен замаскировать в тушке чтоб голова и конечности торчали и обернуть оные вкусностями, а потом все это одеть в одежду и шприцем накачать красной жидкости в мясистые части
А потом на камеру натравить на все это хозяйство брутальных товарищей
с кынжалами
Костя Федотов 24-03-2009 19:59

quote:
А потом на камеру натравить на все это хозяйство брутальных товарищей
с кынжалами

И лучше сразу всех, и неприменно неделю некормленых )

Н.Ежелев 24-03-2009 23:04

quote:
отрыл штаны ... ватные, штатные ... жалко до соплей ибо новые но благого дела ради ...


да зачем хорошие штаны портить то? надыбаем старую куртку с синтпоном - оно жезненее будет..... кто щас в ватниках ходит?

Костя Федотов 24-03-2009 23:28

quote:
кто щас в ватниках ходит

ватник ( он же гнидник он же телогрейка ) для меня лично наиболее труднорежущийся матерьял. И коль есть такая возможность хотелось бы пробить его и броском ( попробовать )

Якушин 25-03-2009 09:35

Видел на "Черкизоне" полуманекены, правда это было года три назад (просто я в последнее время туда не езжу). Стоят по моему копейки. Так как изготовленны по принципу одноразовой посуды.
Просьба к iNCUBUSу, глянь, ведь ты частенько в той стороне бываешь.
С уважением.
Якушин 25-03-2009 09:49

quote:
бывает такая многослойная с тонким, но тяжело прорезаемым шкурка .

Ага, просоленная в рассоле, а потом копчёная на холодную, прорезается тяжело, но если тоненько порезать, да с аджичкой, а потом или
Извините, больше не буду.
Relax 25-03-2009 10:39

quote:
Резус

Виталь, Я правильно понял, что ты хотел по свиную голову попробовать пробить? Вчера на рынок заходил узнавал, 50 рэ за кг головы.

Резус 25-03-2009 12:30

quote:
свиную голову попробовать пробить?

Да,в статичном положении, лобную кость, потом подвесить, и порезы в динамике, позырить,достаточно аутентично, с "нечеловеческим лицом" ,противника, против которого придется применять нож.
Костя Федотов 25-03-2009 19:48

лобную кость ... пробить ... ножом ... нереально !!!
Инициатор 26-03-2009 12:14

Ножом бить в лобную кость?
Либо ножевик дурак, либо...
ножевик дурак...

А нах это?

Давайте зубилом хлеб нарезать...
А болт вбивать как гвоздь.
А гвозди - вкручивать отвёрткой...

Ребят, вы о чём тут и с кем сейчас разговариваете?

Костя Федотов 26-03-2009 12:16

голова пробивается, но не в лоб уж точно
Резус 26-03-2009 12:27

quote:
Originally posted by Инициатор:
Ножом бить в лобную кость?
Либо ножевик дурак, либо...
ножевик дурак...

А нах это?

Давайте зубилом хлеб нарезать...
А болт вбивать как гвоздь.
А гвозди - вкручивать отвёрткой...

Ребят, вы о чём тут и с кем сейчас разговариваете?

Ну дурак я ,ну хоцца вдарить в лобешник свинни, ну и че,никого же не уговариваю, буржуи пробуют, у них получается, значит у нас получится. На чику отдельно у Инкубуса денег попрошу. Лин Томпсон, Фред Перрин, бошки свиньи, СВОИМИ ножами пробивали, нужен наш ответ Чемберлену, вот так как то.

Костя Федотов 26-03-2009 12:34

quote:
буржуи пробуют, у них получается, значит у нас получится.

могу привезти дивайсину, но она спецобученая, для лобных костей ... силёнок главное чтоб хватило

Резус 26-03-2009 12:40

quote:
спецобученая

Никаких спец-мец не нать, своими ножыгами, а так томагавк своей конструкции в зале лежит, если че.
Костя Федотов 26-03-2009 12:44

quote:
а так томагавк своей конструкции в зале лежит, если че.

ну ... топоры шашки не в счет ))) тогда уж пульнуть можно . )

Инициатор 26-03-2009 12:44

А если буржуи будут ножами кирпичи колоть?
Костя Федотов 26-03-2009 12:48

quote:
А если буржуи будут ножами кирпичи колоть?

тогда мы кирпичами буржуев !)))

Резус 26-03-2009 01:20

quote:
Ребят, вы о чём тут и с кем сейчас разговариваете?

Кто здесь(испуганно) ?
quote:
А если буржуи будут ножами кирпичи колоть?

Так они это тоже делают, кто то выкладывал про мачете колдстиловское, там и бетонные блоки и вся херня, да и наши, в мастерской видео было, кто то ножом нож рубил, ну да это все перебор. Вадим, ты в своем духе, из крайности в крайность, давайте не будем утрировать, голова часть организьма, пробить самую твердую часть биомассы, интересно ведь, правда?Никакой практической(прикладной? )нагрузки, сие действо не несет, и давайте не будем дисскутировать на сей счет, гаварю будет чика, значит будет .
ЗлХ 26-03-2009 01:27

Посмотрел я на вас.. короче притащу мега длинную мачетину, заточенную на гриндере и правленную на триангле.
Чую как дет мороз туда пойду, в отдельном мешке хлам острый =)
Костя Федотов 26-03-2009 01:31

ну с меня тогда топор 600 грамовый )
Резус 26-03-2009 01:55

quote:
топор

Вот я думаю, зачем нам скрипач ?"Скрипач не нужен!"(с).Никаких топоров, мечей,ножей больше 250мм клин, не надо.
Костя Федотов 26-03-2009 02:00

ок, ну гвоздик то метнуть попробуем ? )
Alan_B 26-03-2009 09:31

Я бы еше купил бы метров 5 нейлоновой шлевки и обмотал часть Свинни - так сказать армейская часть, насчет попадания в элементы снаряжения. Еше можно молнию потестить... Один уважаемый человек вчера посоветовал помучить покрышку, не как приближение к мясу, а как весьма трудный для поражения объект...
Якушин 26-03-2009 09:43

Доброго всем времени.
Господа, давайте всё таки подведём итог, кто, что приносит. Так как мне не хотелось бы полность провалить это мероприятие.
И так, С меня штаны и оператор с камерой.
Кто приносит самого свини? Будем ли заморачиватся с пластилином, одежонка для "пуха", верёвки, канаты. Давайте определятся, так как времени остаётся всё меньше и меньше, а бегать в поледний день, а того хуже во время самого мероприятия. не есть гуд.
В общем я не хотел бы, чтобы получилось, как в прошлый раз.
С уважением.
ЗлХ 26-03-2009 10:03

Моё барахло :
Cтрааащшный кынджал от вн, уголок сопожный за 40р, тычковый моей конструкции, кей-бо. ти4 с клинком кукина. Шведский штык нож, мачетина, 2 хултофорса, 1 мора комфорт, 15 метров капронового шнура 4мм.
Кольчужная перчатка штаны и жилетка должны лежать в зале, как собственно и то что осталось от кольчуги.
Кстати, сломанные кетайцы в зале ещё валяются?
Н.Ежелев 26-03-2009 10:27

от нас с Аланом ножиков будет разных - кондраты, ндк,айболит, всякие ндкондроиды эксперементальные, мора 2000,пару фиников и всякого разного по мелочи, ну и как минимум одну-другую правильную собачку соорудим

пластиковые 5л канистры, палки-доски ( если надо)

Инициатор 26-03-2009 10:31

Если буду в Мск приду с К-15 и К-4. Мне собсна интересна только "собачко" с ножом.
Остальное - баловство...
Резус 26-03-2009 10:59

quote:
палки-доски ( если надо)

Пару палок, под собачку, надоть.Илья, созвонимся в начале недели по свинни.
Резус 26-03-2009 11:00

quote:
Остальное - баловство...

Согласен, но баловство познавательное.
Костя Федотов 26-03-2009 11:13

quote:
Если буду в Мск приду

я похоже примерно от туда же, но уже дела откладываю ... ну уж очень что то хочется приехать. С меня Марк и то чудо от Керша

Alan_B 26-03-2009 13:36

Одежду я могу принести, и даже пару комплектов. Собачек мы с Николаем наделаем. Пленку разную и скотч принесем. Основной вопрос - кто отвечает за Свинни (готовы поучаствовать).
Костя Федотов 26-03-2009 14:00

quote:
(готовы поучаствовать)

готовы, предлогаю определить количество от туда сумму ... точнее наоборот

Якушин 26-03-2009 16:02

И так подведём итог: (07:28 по Москве 27 марта 2009 г.)
1. Якушин - штаны, камера, оператор.
2. ЗлХ - Cтрааащшный кынджал от вн, уголок сопожный за 40р, тычковый его конструкции, кей-бо. ти4 с клинком кукина. Шведский штык нож, мачетина, 2 хултофорса, 1 мора комфорт, 15 метров капронового шнура 4мм.
Кольчужная перчатка штаны и жилетка и то что осталось от кольчуги.
3. Н. Ежелев. И Alan B - ножиков будет разных - кондраты, ндк, айболит, всякие ндкондроиды эксперементальные, мора 2000,пару фиников и всякого разного по мелочи, ну и как минимум одну-другую правильную собачку. Пластиковые 5л канистры, палки-доски, пара комплектов одежды, Пленка разная, скотч.
4. Инициатор - (если будет в Москве) К-15 и К-4.
5. Костя Федотов - Марк и то чудо от Керша. Портки ватные уставные, V42, КонтерТак, гвоздики.
6. Серейич - перчатку непрорезаемую, айболита.
могу ещё АФФ (большой и маленький), ТайПан, сэйф мейкер, иголка от трёхлинейки. ну ещё что-то из кинжалов.
если складни интересны, могу взять скирмиша, складного эплгейта, ещё чего из крупного или кинжалоподобного.

Якушин 26-03-2009 16:04

По поводу "свини", предлагайте. Насчёт "поучаствовать" воспринимается положительно, т. к. предлагаю после мероприятия "обуглить" и уничтожить "пуха" под разные напитки.
Костя Федотов 26-03-2009 16:08

quote:
Костя Федотов - Марк и то чудо от Керша

а так же портки ватные уставные, V42 для сравнения проникаемости, КонтерТак если нужно, гвоздики ( ибо очень метнуть охото )

Костя Федотов 26-03-2009 16:13

а кто владеет информацией ... чё ща стоит "полухрю" в Москве ?
Якушин 26-03-2009 22:23

Знаю, где можно купить "полухрю" по 190 руб. Голова по 45 руб. Цена указана за кг.
Костя Федотов 26-03-2009 22:27

на чьи плечи организацию ? кому в пм заявки на участие ?
Инициатор 26-03-2009 23:18

Ребят, меньше экзерсисов по проникающему (оно всё проникает)

Больше испытаний в динамике из спокойного исходного положения.

Никто в городе не даст вам ни встать в стойку, ни замахнуться по-богатырски...

Больше работы по качающемуся (перемещающемуся противнику)

И по активно атакующей "собачке"

Вот тогда мы получим Более или менее реальную картину - на что способен ножик в реальном экстриме.

Костя Федотов 26-03-2009 23:25

quote:
Вот тогда мы получим Более или менее реальную картину - на что способен ножик в реальном экстриме.

вот приезжайте, и покажите ... и мы че нить покажем, и друг у друга подчерпнем и друг друга поправим ...

Инициатор 26-03-2009 23:37

Чё там черпать. Просто надо понять, чё нам надо, и чё мы хотим иметь?

Потусоваться и удовлетворить своё... любопытство, тыкая любимой железкой в безобидный окорок?

Или понять таки. чё мы можем и чё может нашь ножик... в реале... хотя бы приблизительно...

Якушин 26-03-2009 23:42

quote:
Чё там черпать. Просто надо понять, чё нам надо, и чё мы хотим иметь?
Потусоваться и удовлетворить своё... любопытство, тыкая любимой железкой в безобидный окорок?
Или понять таки. чё мы можем и чё может нашь ножик... в реале... хотя бы приблизительно...

Вот именно. Полностью согласен.
С уважением.
Alan_B 26-03-2009 23:51

quote:
Originally posted by Якушин:

Знаю, где можно купить "полухрю" по 190 руб. Голова по 45 руб

По моему, неплохо.

Резус 27-03-2009 01:12

quote:
Цена

Илья, цена нормальная, примерно можно прикинуть, усредненную смету на мясо?
СергейиЧ 27-03-2009 01:30

приволоку перчатку непрорезаемую, айболита.
могу ещё АФФ (большой и маленький), ТайПан, сэйф мейкер, иголка от трёхлинейки. ну ещё что-то из кинжалов.
если складни интересны, могу взять скирмиша, складного эплгейта, ещё чего из крупного или кинжалоподобного.
Резус 27-03-2009 01:49

quote:
перчатку непрорезаемую

Перчатку мне, она мне палец согреет ,когда свинам чику бить буду .
Инициатор 27-03-2009 01:50

Предлагаю на укол вообще не тестить, ибо пробивает всё (было бы дури).
А мясо изковыряем...

Колющие (кинжалы и пр) я бы лучше проверял на рез.
Ибо одна полноценная функция "укол" - это слишком мало, чтобы считать девайс реально-полезным инструментом.
(я как-то показывал, как работать против отвёртки 30см... оставаясь в относительной безопасности с ножиком в 10см)

Но повторяюсь:

Надо определить цель сборища.

=Выстроить ножи по фуционалке (в чём)?

=Выявить лидеров (в чём)?

=Потыкать в тушу и пожрать?

=Проверить технические аспекты и их эффективность? - тогда надо Толпаров пригласить и затестить скажем разницу ударов одного класса (удар в атакующую руку например) разных технически школ.
СПАС
КОИ
ТОЛПАР
БОЙФЕХТ
Прохожий

Думайте.
(Если честно, то просто тусоваться и вертеть в руках ножики - ни времени, ни желания особого нет.)

Якушин 27-03-2009 08:29

quote:
Надо определить цель сборища.

Вот тут я думаю, тебе и карты в руки.
Помнится когда делали крулый стол у меня в студии, ты хорошо всё разрулил.
Ведь недаром ты Инициатор.
Инициатор 27-03-2009 09:45

Нее. "Семеро одого не ждут..."
Тем более что народ подорвался со своими интересами - им и решать.

Я могу лишь структуру тестов предложить (прошлый раз не получилось)

1. Ножи в массе сортируем на собачках (немясных)определяем пятёрку каждого калибра до 12 и до 20 или в целом десятку лидеров.
Условия - один человек условно одинаково бьёт всеми ножами по амортизаторной собачке в одежде (рукав-штанина)

2. Пятёрки лидеров запускаем на качающейся туше (определяем их потенциал в экстриме).
Условия: человек стоит, туша летит ни него (тушу оттягиваем на верёвке, человек в спокойной позе - (нож в ножнах, патрон в патроннике...)
Задача: нанести удар или порез не допуская касания с тушей (на уходе или на отскоке).

3. Запускаем пятёрку лидеров на мясной собаке.
Определяем тройку и соответственно лидера.
Условия: "собаковод" атакует "собачкой" с прикреплённым ножом.
Атака в лицо или в брюхо.
Задача: Поразить атакующую "собачку" на траектории подлёта.

По каждому пункту ставим баллы от 1 до 5 (либо по 10-ти бальной)

----вот как-то так------

4. Я бы добавил микротест - рез и укол БЕЗ ЗАМАХА, ВПЛОТНУЮ, из области ношения ножа (плотный лифт, метро, тамбур)

Ну и ввёл бы два коеффмциента:
- за эргономику (удобство и скорость извлечения)
- за площадь раневого канала при уколе (поражающая способность)
И за

Костя Федотов 27-03-2009 12:39

приезжайте ... и организовывайте на месте. думаю помощники будут. я так помогу. И по мне так тока в микротесте поучавствовать ... )))
Резус 27-03-2009 13:03

quote:
Инициатор

Надо в процессе протоколировать на бумаге, а так предложение рациональное.
Костя Федотов 27-03-2009 13:09

ну вот кто скажет " Я попишу " ? !!!

эм ... я в смысле данные тестов. Авторучкой на бумажке !!)))

iNCUBUS 27-03-2009 13:47

Ровно через 7 дней тесты - сегодня вечером будет подтверждение, но уже
сейчас можно сказать на 98% что мероприятие в следующую субботу 4 Апреля.
По времени с 12:00 и до окончания тестов.

Предлагаю назначить и утвердить состав экспертной группы для официального
тестирования изделий под протоколирование.
Кондидаты в экспертную группу: Ежелев, Воюшин,Алан, Ким,Кондратьев. (кого забыл ?)
Мастером протокола предлагается назначить В.Кондратьева (Инициатор)
В случае утверждения экспертной группы необходимо до 30 марта
предоставить проект регламента по проведения тестов.
Проект предоставляется в данную конференцию и после утверждения всеми
экспертами в конечном виде присылается мне на PM не позднее 31 марта.

Любой допуск сторонних лиц кроме экспертов к тестовому материалу только
с согласия Мастера протокола с занесением факта допуска в протокол.

Если никто не хочет нам подарить Свинни - то он будет предоставлен
Клубом в полном объеме как оно требуется.
Просьба экспертной группе согласовать требования по тушке для
проведения полного комплекса тестов под документирование результатов.
Согласовать необходимо с тов. Якушиным как ответственного за тестовый материал.

С Уважением,
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

Костя Федотов 27-03-2009 13:54

вона как ... и попробуй тут поспорь )))
я так за !!!)))
Инициатор 27-03-2009 13:54

quote:
iNCUBUS

1. 4 апреля - реально вроде.
2. Из меня плохой функционер. Я плохо представляю себе "мастер протокола".

И брать на себя допуск... я бы не стал, ибо - сварлив, нелюдим и малокомпетентен по знанию форумчан...
(моя б воля - остановился бы на названных людях и ффсё) Ну возможно - допустил бы кого-то из Толпаров. при их желании

iNCUBUS 27-03-2009 13:59

Также необходимо разработать и утвердить оффициальную форму протокола
на тестирование.
Так-же должны быть бланки на каждое изделие с его ТТХ.
Если есть сертификат соответствия по ЭКЦ по он прикладывается.
Если нет - то изделие описывается и прикладывается его фото.
Могу притащить ноутбук и принтер для оперативного получения изображения
изделий. Фотоаппарата нет - нужен цифровик с Wi-Fi/BT или меня предупредить чтобы я взял универсальный картридер.
spas 27-03-2009 14:03

Предложение не только ножи тестить - но и технику исполнения...

КИСТЕВЫЕ резы.. причем заснять с нескольких ракурсов и нанесение разными людьми, без вложения локтя, с локтем и телом и т.д.

просто пора помимо пуперных ножей во все услышание показать:
- такие хери НЕ РАБОТАЮТ: порезы кистью и т.д.
- такая хрень - трудно выполнима, всякие запятые и смены резов в момент распрямления руки
- такие штуки требуют навыков: силовые резы и т.д

а то, по отдельности все пишут одно и тоже, а давайте, это обозначим и выложим отчет с видео и фото..

когда не 1,2 специалиста, а больше, поспорить будет труднавато...

4 буду, только где.. т.к. буду с семинара БДД нестись как ужаленный в опу...

Костя Федотов 27-03-2009 14:03

quote:
(моя б воля - остановился бы на названных людях и ффсё)

всё ((( прикрыли доступ (((

Костя Федотов 27-03-2009 14:07

quote:
буду с семинара БДД нестись как ужаленный в опу

Сам буду с тульской ... тебя мож подхватить где ?

iNCUBUS 27-03-2009 14:16

quote:
Originally posted by Инициатор:

1. 4 апреля - реально вроде.
2. Из меня плохой функционер. Я плохо представляю себе "мастер протокола".

Мастер протокола отвечает за порядок проведения тестов
и за документирование результатов. Просьба экспертной
группе определится с выбором по их мнению наиболее подходящего.

Надо понимать чтобы пресечь потенциальный бардак и творческий
энтузиазм участников и зрителей Мастер протокола должен
быть готов категорически навести порядок. Кстати у него может быть
оффициальный помошник

quote:
Originally posted by Инициатор:

И брать на себя допуск... я бы не стал, ибо - сварлив, нелюдим и малокомпетентен по знанию форумчан...
(моя б воля - остановился бы на названных людях и ффсё) Ну возможно - допустил бы кого-то из Толпаров. при их желании

Тут надо не знать - а понимать что в конкретной ситуации может
полезного принести кто-то из присутствующих. А опыт у тебя Вадим
есть - поймешь когда человек пользу несет.

Кстати от Толпаров у нас будет Эксперт ?


Инициатор 27-03-2009 14:21

Ещё одно скажу сразу. У меня аппсалютный цейтнот. Я вряд ли смогу все эти протоколы-шмотоколы готовить, набирать и распечатывать...

(хочу ещё пару штучек приготовить из серии "одёжной" пассивной защиты гражданского и бюджетного образца...)

СергейиЧ 27-03-2009 16:33

quote:
Originally posted by Резус:

Перчатку мне, она мне палец согреет ,когда свинам чику бить буду .


не вопрос, я тебе эту перчатку уже давно пообещал, вот и будет повод передать.
quote:
Originally posted by Костя Федотов:

ну вот кто скажет " Я попишу " ? !!!


я могу, всё равно, на самих тестах от меня никакой пользы.
ноут, кардридер и фотик (или два, если Светка поедет) будут.
iNCUBUS 27-03-2009 17:21

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

я могу, всё равно, на самих тестах от меня никакой пользы.
ноут, кардридер и фотик (или два, если Светка поедет) будут.

Как вариант - только выбери себе помошника "в поле" из
экспертов чтобы во первых порядок был и мало чего поднести или
померить надо будет, а ты за столом бумаги пишешь.
Очень сильно отвлекать беготня будет если сам будешь и "в бумагах" и "в поле". Даже если будешь стоять с планшетом в руках...

Да и про регламент самих тестов - кто пишет ?


Якушин 27-03-2009 18:08

И так. По поводу "свини".
Закупку проведу, но мне необходимо знать
1. Какие части от туши нам нужны и в каком объёме.
2. Кто будет участвовать с финансовой части кроме iNCUBUSа.
3. Поможет ли кто нибудь с доставкой от м. Новогиреево до места проведения.
Relax 27-03-2009 19:02

quote:
2. Кто будет участвовать с финансовой части кроме iNCUBUSа.

те кто участвует в тестах, те и скидываются, думаю, так будет справедливо.

quote:
3. Поможет ли кто нибудь с доставкой от м. Новогиреево до места проведения.

могу помочь.

Якушин 27-03-2009 19:05

quote:
могу помочь.

Одна проблема снимается. Большое спасибо.
С уважением.
ЗлХ 27-03-2009 19:42

2 СергейиЧ, iNCUBUS
Могу продублировать Сергеича по хламу(ноут, карт ридер, цифровая мыльница, быть протоколистом\помощником протоколиста.
Костя Федотов 27-03-2009 23:09

quote:
Кто будет участвовать с финансовой части кроме iNCUBUSа.

гол как сокол, так что посильно, но поучавствую ...

Инициатор 27-03-2009 23:48

Не знаю, что такое регламент, но давайте попробую расписать по процедурам.
Alan_B 28-03-2009 01:06

Я так думаю, мы тож в хрюне поучаствуем. Думаю, будет правильным всем участникам скинутся поровну. В прошлый раз покупали реберную часть полутуши с передней ногой по "локоть". Вышло примерно 17 кг. К концу испытаний мишень несмотря на подновления была практически растерзана. Думаю, нужно действительно огранить упражнения на мясе, или мяса надо будет МНОГО (кстати, надо думать, что с ним дальше делать...)

Еще думаю, надо кого нить из девченок пригласить обязательно....

Душелов 28-03-2009 01:29

Алан шуткует : ...мясо надо будет много... думаю...девчёнок пригласить Девчёнки, не обижайтесь
Костя Федотов 28-03-2009 08:17

quote:
Еще думаю, надо кого нить из девченок пригласить обязательно

может действительно мяса побольше взять ... ))))

Инициатор 28-03-2009 11:39

quote:
Душелов

Ну вот сразу отмазываться - шуткует... шуткует...

Душелов 28-03-2009 12:04

Да я думаю, влиться или нет. Конечно я больше дефчёнок люблю, чем мясо
Резус 28-03-2009 12:14

quote:
я больше дефчёнок люблю, чем мясо

Оне тож мясные бывають .
Инициатор 28-03-2009 13:04

quote:
Душелов

А я больше мясо, ибо "русо-туристо - облико морале".
Жена превыше всего!

Хотя деффчонок, конечно тоже люблю... но отечески и платонически...

- Гогия, ты паамидор любишь?
- Кущить да, а так нэт...

Костя Федотов 28-03-2009 22:04

quote:
(кстати, надо думать, что с ним дальше делать...)

кушать ... жарить и кушать )

Якушин 28-03-2009 22:08

quote:
может действительно мяса побольше взять ... ))))

Конечно, нахаляву и уксус сладкий, и хлорка творог.
А к остальным, все таки что брать, и скоко. А то во вторник мне надо тётеньке заказать, что бы в 11-00 в субботу расплатится и забрать.
quote:
Да я думаю, влиться или нет. Конечно я больше дефчёнок люблю, чем мясо

Что тут думать, как говорят в рекламе, вливайся. А про мясо, ты кому нибудь другому рассказывай
Костя Федотов 28-03-2009 22:14

quote:
Конечно, нахаляву и уксус сладкий, и хлорка творог.

а кто про халяву ... говорю же посчетать и поделить !!!)))

Якушин 28-03-2009 22:26

quote:
говорю же посчетать и поделить !!!)))

Вот это дело, а то...
quote:
гол как сокол

Костя Федотов 28-03-2009 22:42

quote:
Вот это дело, а то...


не ну просто в былые то времена ... эх )

Инициатор 29-03-2009 03:41

quote:
Душелов

Какие-то глюки... Никак не могу отправить ПМ.
Придётся здесь.

Миш, у вас в знакомых есть некая Лайла Крымова?
Если есть - попросите её пожалуйста прикрыть хлебало своими тампаксами...

А то я могу сильно осерчать... со всеми вытекающими из неё последствиями...

Инициатор 29-03-2009 03:58

Не, Миш, я уже осерчал.
Очень надеюсь, что это создание не есть кто-то из ваших близких родственников...

5 последних сообщений.
И алес. Я умыл руки.
http://foto.mail.ru/mail/ndk15/24/134.html?tagpos=c_20#c_20

Куан Шихуан 29-03-2009 04:06

Вадим, да хрен с ней... Вроде не в первый раз и даже не в десятый.
Инициатор 29-03-2009 04:15

quote:
Куан Шихуан

Что значит не в первый раз?
Я это сумасшедшее жывотное вижу впервые. И оно меня порядком огорчило...
Куан Шихуан 29-03-2009 05:07

Жывотное-да.Я имел в виду критику Кондрата... неконструктивную.
Инициатор 29-03-2009 12:18

Где вы там критику рассмотрели?
Там тупой наезд на ровном месте.
Н.Ежелев 29-03-2009 12:54

да чё то попутала дама видимо , бывает.....
Душелов 29-03-2009 13:36

Вадик, ты будешь смеяться, зашел по ссылке... Впервые вижу...
Костя Федотов 29-03-2009 13:43

quote:
Я имел в виду критику Кондрата... неконструктивную

я не очень там все читал, но по первым строчкам с ней согласен. На кухне Кондрату делать нечего. Есть более удобные кухонные ножи. По мне так Кондрат не на кухню расчитан ? И к стати я его с удовольствием бы в руках подержал, а то про него так много разговоров а я ни сном ни духом.

iNCUBUS 29-03-2009 13:49

quote:
Originally posted by Костя Федотов:

я не очень там все читал, но по первым строчкам с ней согласен. На кухне Кондрату делать нечего. Есть более удобные кухонные ножи. По мне так Кондрат не на кухню расчитан ?

А если Враги - а ты на кухне ? Обычно у нас небольшие кухни -
как раз для Кондрата ага ..

Костя Федотов 29-03-2009 13:54

quote:
А если Враги - а ты на кухне ?

Это щастье ! подальше от врагов поближе к кухне !!! там еда !!!)))

Сам работаю с обоюдоострыми ... привык, люблю, думаю получается. Кондрат интересен, но не понятен. Посмотреть хочется.

Резус 29-03-2009 16:15

quote:
попутала дама

Да дура она просто, а еще татарва видимо, у их баб с головой не в поряде, как правило.
Костя Федотов 29-03-2009 18:14

quote:
Да дура она просто

ну огульно я бы так не стал. Женщины подвержены всяким там сюрпризам типа " Муж вовремя не пришел " " Дела не вовремя пришли " " Вовремя дети не пришли " ... это только про пришли и то не все, а сколько про остальное можно вспомнить ... нет, они не дуры, они просто другие ... предлагаю пригласить ее на мероприятие 4го и быть терпимие , пусть там оспорит ...

ПЫС. Фсё, дочитал досмотрел, на тёдку посмотрел беру слова обратно. Никудо тётку приглашать не нужно !!! Ну пжалста не наадо !!!)))

Якушин 29-03-2009 23:18

quote:
На кухне Кондрату делать нечего.

А я им тонкую нарезку делал. И ничего, мне понравилось.
Костя Федотов 29-03-2009 23:22

quote:
А я им тонкую нарезку делал. И ничего, мне понравилось.

Есть более удобный кухонный инвентарь уверяю Вас.

Якушин 29-03-2009 23:28

quote:
Есть более удобный кухонный инвентарь уверяю Вас.

Уж это то я знаю.
У меня профессия такая.
Костя Федотов 29-03-2009 23:37

quote:
Уж это то я знаю.
У меня профессия такая.

ой ... Вы особоприлеженый к еде ? !

Якушин 29-03-2009 23:58

quote:
ой ... Вы особоприлеженый к еде ? !

АГА.
Костя Федотов 30-03-2009 12:04

quote:
АГА.

эм ...а Вы любите гостей ? ... ))) шучу конечно ... повторюсь, Кондрат не пользовал, по мне так неудобен, но это чисто визуально. Режущий потенциал огромен, колющий на мой взгляд никакой, но повторюсь - не пробовал ... а по поводу нарезки ... им бы струганинки ...:-)

Якушин 30-03-2009 12:46

Ничего, попробуете.
Костя Федотов 30-03-2009 12:53

quote:
Ничего, попробуете.

Вам почему то верю ))))

Инициатор 30-03-2009 01:33

А я думаю что надо её пригласить... и оставить в подсобке с К.Федотовым... пока всё не кончится.
Костя Федотов 30-03-2009 07:02

quote:
и оставить в подсобке с К.Федотовым.

я Вам уже успел нагадить ? за что же Вы меня так !!! )))

Якушин 30-03-2009 10:14

И ещё раз о закупке "свини".
Хотелось бы точно знать, кто кроме "Королевского ножа" участвует в финансировании.
Сколько и какие части нам нужны.
Отпишите пожалуйста, а то мне завтра заказывать, а я пока ни чего не знаю.
Инициатор 30-03-2009 11:40

quote:
Костя Федотов

Нагадить мне сложно, особенно виртуально...
А вот достать своей... мудростью уже вполне успели...

Видеть вас на свиннипухе не сильно желаю.
Почему так?

Проанализируйте свои реплики.
1. К месту ли они?
2. Содержат ли они рациональную и точную информацию?

Relax 30-03-2009 11:47

2 iNCUBUS: Виталь, ты как организатор данного мероприятия, определи участников. сколько человек и кто из них будет участвовать в тестах.
скидываться предлагаю всем участникам, в равных долях, ибо потом мясо будут есть все.

Резус 30-03-2009 12:38

quote:
Виталь, ты как организатор данного мероприятия, определи участников. сколько человек и кто из них будет участвовать в тестах.
скидываться предлагаю всем участникам, в равных долях, ибо потом мясо будут есть все.


Да,Инкубатор, хорош шифроваться, колись куды лавэ на свинью дел .Если серьезно, то насколько я понимаю, и Инкубус подтвердил,"Королевский нож" спонсирует мероприятие, но если есть"абсолютная беспощадность" к своим финансам, то посильное участие приветствуется. По поводу уничтожение виктима, думаю надо определиться и с этим моментом, куда и как добираться, для проведения ритуала, тут как раз и может пригодиться общий транш.
iNCUBUS 30-03-2009 13:08

Пора подводить предварительные итоги по организации мероприятия:

1. Кто пишет регламент проведения тестов ?
Я могу расписать план проведения мероприятия по времени - но порядок и способы
проведения тестирования изделий должны прописыватся экспертной группой.

2. Сегодня до вечера все кто претендует на место в экспертной группе
отписываемся или в тему или ко мне в PM с указанием своих ФИО и какую
организацию представляет.

3. Кто будет вести протокол мероприятия ?
По практике это сидение за ноутбуком и занесение результатов тестов в протоколы
испытаний. А в начале мероприятия так-же потребуется занесение всех изделий,
передающихся на тесты, в "Техническую карту изделия". Каждое изделие фотографируется
и фотография и ТТХ изделия заносятся в карту. Помошник с измерительными инструментами
работает между столом и полем для оперативных измерений.
По желанию претенденты: Мастер протокола - Сергей Чиков, помошник - ЗлХ.
Просьба прислать подтвержение в тему.

4. Человеки приходящие на мероприятие со своими девайсами имеют два варианта:

1 вариант: Сдать с занесением в ТКИ (Тех. карта изд.) свои девайсы для тестирования
оных экспертной группой.
2 вариант: Подождать окончания официальных тестов и с разрешения и под присмотром
экспертов попробовать свои девайсы и свою могучесть на тестовом материале.
Почему под присмотром экспертов - дык не нужны нам ну никак пальцы на лезвии
после богатырского замаха ага....

С Уважением,
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

Adonis 30-03-2009 13:14

quote:
Originally posted by iNCUBUS:

1 вариант: Сдать с занесением в ТКИ (Тех. карта изд.) свои девайсы для тестирования
оных экспертной группой.
2 вариант: Подождать окончания официальных тестов и с разрешения и под присмотром
экспертов попробовать свои девайсы и свою могучесть на тестовом материале.
Почему под присмотром экспертов - дык не нужны нам ну никак пальцы на лезвии
после богатырского замаха ага....


Думаю оба пункта можно совместить. Только сделать обязательным участие в финансировании свинни.
iNCUBUS 30-03-2009 13:16

По регламенту - просьба прописать необходимые условия техники безопасности. И отговорки что темляк подвязывать долго - быстрей рубануть в принципе не должны быть даже единичной практикой.
Просто не хотелось-бы приходить к практике военных тиров - где направленный с патроном АК на публику ведет за собой весьма жестокое воздействие на неопытного стрелка.. У народа просто еще нет особого понимания сколько неприятностей по жизни приносит легкое касание острого лезвия обычного Хоз-быта в район суставной группы и неприятности потом касаются уже не дебила-инвалида, а организаторов мероприятия..
ЗлХ 30-03-2009 15:35

Техническую карту изделия я сечас пишу, пишу методу её составления.
Если участники хотят протестировать, то что они хотят, нехай заполняют карту сами =)
В поле позволительны небольшие поправки.
Иначе всё мероприятие превратится в протоколирование оброазцов и неоправданно затярнется часа на 3.
Тоесть 3 часа двое будут бодро стучать по кнопкам и носиться с фотиком и штангенциркулем, а ещё 20 человек народу будут тупо наблюдать за их очень занимательной работой.
Так от, штоба этого не было, я сейчас тутова выложу, ага.
А пока не выложил, ждёмс =)
ЗлХ 30-03-2009 17:22

АХАХАХАХАХАХ!

Область применения

Настоящая <Техническая карта изделия> распространяется на клинковые (в том числе импортные) изделия (ножи, средне клинковые изделия (в дальнейшем ножи) предназначенные для тестирования в рамках вышеозначенного мероприятия.
Настоящий стандарт выясняет общие технические характеристики вышеуказанных изделий и методы их контроля.
В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:
ГОСТ 166-89 (ИСО 3599-76). Штангенциркули. Технические условия
ГОСТ 427-75. Линейки измерительные металлические. Технические условия
ГОСТ Р 51215-98. Оружие холодное. Термины и определения.

Термины и определения

В настоящем стандарте применяют следующие термины с соответствующими определениями:
1. Клинок: протяженная металлическая боевая часть ножа с острием и одним или двумя лезвиями, являющаяся частью полосы.
2. Острие (ножа): конец клинка ножа, стягивающийся в точку, короткое лезвие или грань размером до 3 мм.
3.Дол: продольная выемка на голомени клинка.
4. Голомень: боковая сторона клинка, ограниченная лезвием и обухом или двумя лезвиями.
5.Лезвие (ножа): заточенный край ножа, представляющий собой ребро с острым углом сопряжения поверхностей.
6. Пята (клинка): незатачиваемая часть клинка, расположенная между лезвием и рукоятью.
7 .Обух клинка: незаточенный край однолезвийного клинка.
8. Рукоять: часть ножа, с помощью которой его удерживают рукой (руками) и управляют при применении.
9. Гарда: защитное устройство сложной формы
10. Полоса: основа ножа, состоящая из клинка и хвостовика.
11. Темляк: прочная петля из кожи или иного материала, крепящаяся к рукояти и надеваемая на запястье руки, удерживающей оружие.

Общие технические требования к тестируемым ножам.

1. Нож должен состоять из клинка, обеспечивающего нанесение рубяще-режущих, колюще-режущих или колющих (при отсутствии лезвий) ударов, и рукояти с гардой или без нее, обеспечивающей прочное удержание, а также безопасность при применении ножа по назначению.
2. Нож должен быть удобным при удержании в руке, целевом применении и ношении(факультативно для средне клинкового).
3. Нож должен обладать достаточными поражающими свойствами и обеспечивать возможность неоднократного вскрытия консервной банки типа <тушёнка> без его разрушения.
4. Нож должен быть прочным и долговечным.
5. Способы крепления основных элементов ножа должны обеспечивать его надежность.
6. Допускается изготовление и выпуск оружия без окончательной заточки лезвия клинка. А вот до теста такие экземпляры не допускаются.
7. Допускаются до теста ножи изготовленные как с долами, так и без них. Число дол не регламентируется.
8. Допускаются ножи с различным художественным оформлением наружных поверхностей клинков, а также рукоятей и их деталей с нанесением, например, декоративного рисунка (при помощи красителей, гравированием, химическими и электрографическими методами, лазерным или термическим выжиганием, резьбой по металлу и дереву, инкрустацией, чеканкой и др.).
Допускается наличие на наградных или призовых клинках соответствующих надписей.

9. К ножу должна прилагаться полностью заполненная <Техническая карта изделия> установленного образца, с измерениями осуществлёнными по нижеследующему стандарту с учётом вышеперечисленных ГОСТов, с приложением фотографии установленного образца в цифровом виде(при невозможности предоставления фотографии фотографирование осуществляется на месте).Нож не имеющий заполненной <Технической карты изделия> с фотографией, и присвоенного организаторами (в лице протоколиста, помощника протоколиста) порядкового номера, к испытаниям не допускается. При возникновении спорных вопросов по ТТХ тех или иных образцов, спор разрешается на месте организаторами, решение обжалованию не подлежит.
Образец:
Техническая карта изделия

1. Размеры и параметры
1.1. Линейные размеры, мм:
- общая длина - ;
- длина клинка - ;
- толщина клинка - ;
- ширина клинка - ;
1.2. Твердость клинка и марка стали из которой он изготовлен- ;(при невозможности указать точно указывается примерно с пометкой в поле : вероятно).
1.3 Желательна фотография ножа в формате jpeg цветная, весом не более полумегабайта (образец прилагается, подвешу когда смогу). Если фотографии не будет, она может быть сделана на месте силами организаторов мероприятия. (но вы же у себя время отнимаете! Ленивые обезьяны!)

Методика измерений и составления Технической карты изделия

1. Требования не связанные с измерением параметров контролируются визуально и мануально.
2. Линейные размеры ножа проверяют металлической измерительной линейкой по ГОСТ 427, штангенциркулем по ГОСТ 166 или другим универсальным мерительным инструментом, обеспечивающим точность измерения 0,1 мм.
Общую длину ножа (без ножен) определяют от острия до крайней точки рукояти.
Длину клинка определяют от острия до гарды, а в случае её отсутствия - до ближайшего упора\ограничителя клинка.
Примечание. Длину сильно изогнутого клинка (общая длина оружия) определяют по длине отрезка прямой, проведенной от острия клинка до верхней точки пяты (крайней точки рукояти).
Толщину клинка измеряют в наиболее широком месте (например на пяте, ребре жесткости).
Ширину клинка измеряют в наиболее широком его месте.
3. Твердость клинков марку стали ножей указывают в соответствии с данными производителя, или примерно.
4. Все виды измерений осуществляют владельцы ножей ДО приноса ножей на мероприятие.

Требования безопасности

1. Соединение клинка оружия с эфесом (рукоятью) должно быть плотным и прочным.
2. На поверхностях клинка, металлических и иных деталей ножа выкрашивание, заусенцы, раковины, трещины, расслоения и другие дефекты, ухудшающие прочность и безопасность ножа и его внешний вид, не допускаются.
3. Наличие темляка там где он возможен к установке ОБЯЗАТЕЛЬНО. О наличии темляка необходимо позаботиться заранее ДО мероприятия.
4. Клинки ножей должны плотно удерживаться и, при необходимости, свободно извлекаться из ножен, обеспечивая безопасность при ношении, транспортировке, хранении.
5. Способ нанесения на нож маркировки не должен ухудшать его прочностные характеристики.


ЗлХ 30-03-2009 19:44

Какие нить дополнения? изменения?
Мож вообще всё снести к чертям?
СергейиЧ 30-03-2009 21:10

quote:
Originally posted by iNCUBUS:

По желанию претенденты: Мастер протокола - Сергей Чиков, помошник - ЗлХ.


подтверждаю. Светка тоже собралась, так что фотосъёмку обеспечим. со мной будет ещё человечек, чисто позырить, и помоч с протоколом.

по девайсам.
я свои предоставлю профессионалам, сам к свинни особо не рвусь. если в конце пустят, разок айболитом тыкнуть - хорошо, если нет, тоже не обижусь.

quote:
Какие нить дополнения? изменения?

послушай оккама - не плоди лишних сущностей.
ИМХО - габарит, материал, фото с линейкой.
результат тестов.

куда больше?

Якушин 30-03-2009 21:58

И так, подвожу итог по "свини". Предложений по тому какие нужны часть не поступило, значит заказываю рёберную часть и лопатку, о взносах тоже все молчат, значит беру на сумму выделенную "Королевским ножём" и не обижайтесь если этого будет мало.
С уважением.
З.Ы. Предложения принимаю до завтра, до 10:00 утра, а потом иду заказывать.
Alan_B 30-03-2009 22:06

Мы в хрюне поучаствуем в пределах разумного (поровну на всех али чуток больше).
По тестам - думаю что есть 2 варианта

1. Организаторы с учетом мнения участников строят план тестов.
2. Перед тестами собираемся и за 20 мин обсуждаем то же самое.

Костя Федотов 30-03-2009 22:14

quote:
Нагадить мне сложно, особенно виртуально...
А вот достать своей... мудростью уже вполне успели...

Свою кандидатуру снимаю воизбежании истерик

Н.Ежелев 30-03-2009 22:26

Э мужики ....харэ уже на ПУСТОМ месте то.....


Вадим - ты горячнул слегка
Константин - не меняйте планов

СергейиЧ 30-03-2009 22:26

если денег надо будет, поучаствую, чего уж.
iNCUBUS 30-03-2009 22:33

В принципе я не против против тов. Федотова - обычно на энтузиастах
все и передвигаеццо
Якушин 30-03-2009 22:37

Ну вот, двинулось. Значится так, завтра узнаю примерную стоимость полутуши, и напишу.
А потом разбираемся, нужна ли она полностью, или нужны только части.
(попрошу, что бы "свини" был не очень большой).
Забирать будем в субботу с утра.
С уважением.
З.Ы. Кстати, если после мероприятия будем её уничтожать, то подумайте об инвентаре. специи и маринад беру на себя.
Душелов 30-03-2009 23:41

Красиво пишешь, Илюха. Все пишут про свини, как про макивару, а ты знаешь толк в готовке . Если без сбоев, приеду (приедем). Естественно если приедем, долю за мероприятие выплатим. Сами не ассы, Колюня наши ножики потестит. До связи.
ЗлХ 31-03-2009 12:12

2 СергейиЧ
Да эта.. я думал привнести системности в подход.. ага...

Народ не забываем.
Шлём заполненные Технические карты изделия на niklh собаку lycos тчк com

Резус 31-03-2009 12:14

quote:
послушай оккама - не плоди лишних сущностей.

Щикарно
quote:
куда больше?

+квадриллион
ЗлХ 31-03-2009 12:16

Закритиковали.
*достаёт большие редакторские ножницы*
iNCUBUS 31-03-2009 12:27

quote:
Originally posted by ЗлХ:
Народ не забываем.
Шлём заполненные Технические карты изделия на niklh собаку lycos тчк com

Это самое... Ничего не шлем никуда - завтра днем часов 12-14
выложу правильный ТКИ.
Где кто тута увидел бланки ТКИ а ? Чего заполнять-то ?

Короче ТКИ есть почти клон сертификатов нашего любимого ЭКЦ
Только с изменениями. Завтра выложу прототип.

ЗлХ 31-03-2009 12:30

Ну от, а в аську ты стукнуть не мог, до того как я тут развернул бурную деятельность?
merfi 31-03-2009 17:07

Я могу поучаствовать, если лично не получится, то через Колю или Алана.
Якушин 31-03-2009 17:21

И так, уважаемые господа. Полутуша "свини" весит около 40 кг. Цена 190 росийских рублей за кг. Давайте решать хватит нам одной или нет.
С уважением.
З.Ы. Туша мясная, то есть жировая прослойка очень маленькая.
Н.Ежелев 31-03-2009 17:22

хватит
Якушин 31-03-2009 18:00

О.К. Заказываю одну полутушу.
С уважением.
Список дольщиков.
1. Резус
2. Relax
3. iNCUBUS
4. СергейиЧ
5. Alan_B
6. Костя Федотов ???
7. Н.Ежелев
8. Душелов ??? (если будет)
9. Adonis
10. spas (если приедет)
Если кого пропустил, напомните о себе. А то мине предоплату оставлять надоти, а у меня как всегда финансово-половой кризис.
Adonis 31-03-2009 20:14

Тоже поучавствую. Когда и сколько?
spas 31-03-2009 20:33

Поучаствую - если приеду... буду стараться...
Якушин 31-03-2009 22:44

quote:
Когда и сколько?

Когда? - в субботу.
Сколько? - всё зависит от диаметра, то есть от веса "свини" и кол-ва участвующих.
СергейиЧ 31-03-2009 23:27

quote:
Когда? - в субботу.

а поконкретнее? а то в субботе у нас 24 часа
Якушин 31-03-2009 23:48

Если поедешь через новогиреево то приблизительно в 11:00. А так, думаю в зале разберёмся.
Резус 01-04-2009 12:27

quote:
в 11:00.

Давай забьемся где-нибудь на новогиреево, или точный адрес скажи, тоже подъеду, загрузить ,то се.Да,чуть не забыл, а головы там есть?Небольшая сколько будет стоить?
Якушин 01-04-2009 09:15

quote:
а головы там есть

Есть. По цене 45 руб. За кг. Но тоже надо заказывать заранее.
Вот сколько она по весу не знаю. Точнее не помню. Лет 10 уже не работал с ними. Совсем гурманом стал.
quote:
Давай забьемся где-нибудь на новогиреево

Давай, забъёмся. Только поближе к субботе.
Relax 01-04-2009 14:17

quote:
Давай, забъёмся. Только поближе к субботе.

вас двоих забирать или Виталий на машине?

ЗЫ может лучше в 12 в новогиреево?

Якушин 01-04-2009 14:52

quote:
вас двоих забирать или Виталий на машине?

Судя по сему троих, не забывайте про "свини".
А по поводу 12 -ти, давайте в 12-ть, пока заберём "свини", пока туда-сюда.
quote:
Резус

Голова нужня с ушами и щеками, или без?
iNCUBUS 01-04-2009 15:53

По поводу описи девайсов на тестирование:


click for enlarge 1241 X 1778 140,2 Kb picture

Вот такие бланки должны быть на каждое изделие, выставляемое
на тесты. Форма не окончательная и подлежит обсуждению.

Но технические характеристики уже лучше заранее промерить
и распечатав данную форму заполнить поля по ТТХ.
Номер бланка проставляется мастером протокола в порядке поступления
бланков. Спорные размеры перемериваются и заносятся при необходимости в новый документ.
Подписи прописываются только в зале при утверждении остальных пунктов.
Фотографирование изделий на ТКИ производится в зале.
Потом через ноутбук выводится на принтер.

Н.Ежелев 01-04-2009 17:22

чё то как то вы заморачиваетесь хлопцы по взрослому)))
iNCUBUS 01-04-2009 17:23

Да и еще - у нас теперь есть два полных манекена человека
Какие предложения что с ними сотворим ?
iNCUBUS 01-04-2009 17:33

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:
чё то как то вы заморачиваетесь хлопцы по взрослому)))

Просто возможно два пути развития мероприятия:

Первый: Практически научная конференция по практической эффективности клинковых изделий, имеющих заточенные кромки против биоматериала с разной степенью защищенности.
Полное протоколирование начиная от выставления изделий на тест, полная оценка эффективности в процессе испытания, аналитическая часть по результатам тестирования.
Все документируется по этапам на видео-фото + занесение в протокол под утверждение всеми членами экспертной комиссии под подпись каждого.

Второй: Обычный междусобойчик по типу предыдущих подобных мероприятий
по типу инициации программы тестов в динамике развития ситуации.
По типу "а давай еще вот так попробуем - вроде должно получиццо, ну
как получилось - вроде неплохо да "

Выбор за вами ага

ЗлХ 01-04-2009 17:42

Блин!
Я за елехтронность подобных форм.
Тоесть или на флешке пусть тащуть, или пущай высылают на почту в вордовском формате.
niklh@lycos.com - эту например.
Потомучто с бумажками возиться - гадасть, всё равно их потом в электронный вид переводить - а это лишняя работа + фотки мерские выйдуть.
+ на фотке должен быть какойнить объект для маштаба - линейка та же.
Relax 01-04-2009 17:58

quote:
Голова нужня с ушами и щеками, или без?

лучше с ухами, там хрящи, многие РК на хрящах "садятся".

2 Якушин: скинул свои контакты тебе в личку.

2 iNCUBUS: в котром часу встреча в самом клубе?

iNCUBUS 01-04-2009 18:04

quote:
Originally posted by Relax:

лучше с ухами, там хрящи, многие РК на хрящах "садятся".

2 Якушин: скинул свои контакты тебе в личку.

2 iNCUBUS: в котром часу встреча в самом клубе?

Зал открывается в 11 часов - с 12 до 13 регистрация учаснегов и девайсов. В 13 надо уже начинать что-то резать

iNCUBUS 01-04-2009 18:05

Предлагаю категорически поднять и решить вопрос куда девать примерно
50 кг свинины к вечеру субботы
Relax 01-04-2009 18:10

quote:
Originally posted by iNCUBUS:
Предлагаю категорически поднять и решить вопрос куда девать примерно
50 кг свинины к вечеру субботы

после проведения тестов выяснить сколько из этих к.г. пригодно для употребления в пищу и употребить, желательно зажареным )

iNCUBUS 01-04-2009 18:15

quote:
Originally posted by Relax:

после проведения тестов выяснить сколько из этих к.г. пригодно для употребления в пищу и употребить, желательно зажареным )

Это-то понятно и уже писалось - главное понять где, как и с кем

СергейиЧ 01-04-2009 18:46

народ, просьба заранее описать свои девайсы, по образцу инкубуса, можно без фото. прислать мне в почту или ПМ.
ssch@ssch.ru
Relax 01-04-2009 18:54

quote:
народ, просьба заранее описать свои девайсы, по образцу

завтра скину.

quote:
главное понять где, как и с кем

если у тебя есть мангал и угли (у меня, например нет), то один вопрос снимается
а остальные два можем решить на месте.

iNCUBUS 01-04-2009 19:15

quote:
Originally posted by Relax:

если у тебя есть мангал и угли (у меня, например нет), то один вопрос снимается
а остальные два можем решить на месте.

У Ильи наверняка должно все быть - и мангалы и место заныканное под действо

ЗлХ 01-04-2009 20:04

У меня есть складной мангал. Брать?
iNCUBUS 01-04-2009 20:14

Просьба урегулировать все съестные вопросы с тов. Якушиным
iNCUBUS 01-04-2009 21:25

Кстати вот думаю стоит приносить Легион и КингДикобраз с полной серейторной заточкой c двух сторон или только материал попортим а ?
Куан Шихуан 01-04-2009 21:43

Это все равно что бензопилу принести...
ЗлХ 01-04-2009 21:46

Кстати, а скильки нужно для спонсирования свинни?
А то некоторые средства имеются, но ничего кроме них.
ЗлХ 01-04-2009 22:08

http://slil.ru/27359920
для адски ленивых.
Кукла ТКИ, в формате ворда.
СергейиЧ 01-04-2009 22:53

quote:
Кстати, а скильки нужно для спонсирования свинни?

quote:
Если никто не хочет нам подарить Свинни - то он будет предоставлен
Клубом в полном объеме как оно требуется

Инициатор 01-04-2009 22:56

Н.Ежелев
:::Вадим - ты горячнул слегка:::

А? Чо? Где?
Кому то в рожу стукнул?
Хм, не заметил.
Надо будет - обосную нежелание видеть этого уродца.
Точнее желание увидеть этого уродца на расстоянии вытянутой руки.
Там и обсудим у кого какие истерики.

По прочему.
МАНЕКЕНЫ.
Увы, уже не успеваем.
Можно бы было раскатать замазку в лист 3-5 см и налепив на манекен - одеть в одежду и порезать.
(многоразовый вариант.)

П.С.
Сильно извиняюсь, что не написал в означенный срок регламент. Силдьно закручен хлопотами...
Но работаем.
На месте обсудим и решим.

iNCUBUS 01-04-2009 23:26

Вадим - просьба: Систематизируй все свои идеи по программе тестирования
и выложи как регламент технической стороны тестов.
Я завтра утром пропишу регламент по времени и в технический блок как
раз твоя программа будет необходима.
Иначе можно попасть на разногласия и бардак в процессе мероприятия,
а так мы просто пойдем построчно по написанному тобой плану.

Есть:
1. Полутуша 40кг c ногами.
2. Голова Свинни
3. Два манекена (голова+торс+ноги) объемные из мягкого пластика.
4. Мишени стрелковые в рост человека - картон "Человек с ножом"

Нет пока или надо решить:

1. Тряпочки - кто и чего приносит (систематизировать)
2. Палки для Собачко.
3. Подвеc на тушу (есть цепи и шнур - возможны трудные моменты как
все вешать по месту.) В зале везде боксерские крепления - потолок 2.70м где-то.
4. Защита опасных зон при активной работе Собачкой - маска, очки итд.
5. Что крепим на Собачко как острие - резинку Coldsteel или что ?
Деревяшку или железку я думаю немного стремно на лицевые движнения..
6. Замазка. Что мешает в четверг или в пятницу тебе или мне закупиццо
нужными килограммами ? Я правда не совсем уверен что знаю что покупать конкретно гы Требуеццо уточнение по маркам


Костя Федотов 01-04-2009 23:36

quote:
Точнее желание увидеть этого уродца на расстоянии вытянутой руки

не перебарщивайте так сильно, особенно в отношении совершенно незнакомых Вам людей.

Инициатор 01-04-2009 23:57


1. Тряпочки - кто и чего приносит (систематизировать)

Требуется "рукавный" материал для собачег. Старые джинсы, рубахи и т.п.


2. Палки для Собачко.

Любые - швабер - пластиг и пр. длина - 1м-1,5м

3. Подвеc на тушу (есть цепи и шнур - возможны трудные моменты как
все вешать по месту.) В зале везде боксерские крепления - потолок 2.70м где-то.

Маловето. Но если есть чем подвесить к потолку - уже хорошо.

4. Защита опасных зон при активной работе Собачкой - маска, очки итд.

Это нормально - очки нудны, если будем тыкать в морду.


5. Что крепим на Собачко как острие - резинку Coldsteel или что ?

Скотчем или резинку или деревяху.

6. Замазка. Что мешает в четверг или в пятницу тебе или мне закупиццо
нужными килограммами ?

Я в жутком цейтноте. Сейчас например опаздываю на электричку.
Замазко - простая оконная в хозмаге.
НО надо одёжку поверх.

Или на крайняк осмотрим манекен и придумаем на будущее.
(у нас с Костей интересныве мысли на боевые испытания техники - работать не переработать...)


Федотов.
В личку написал - гоже. Пообщаемся в личке.

Костя Федотов 02-04-2009 12:01

quote:
Федотов.
В личку написал - гоже. Пообщаемся в личке

ну а чего же народ то смешить ))))

iNCUBUS 02-04-2009 12:07

quote:
Originally posted by Инициатор:

2. Палки для Собачко.

Любые - швабер - пластиг и пр. длина - 1м-1,5м

3. Подвеc на тушу (есть цепи и шнур - возможны трудные моменты как
все вешать по месту.) В зале везде боксерские крепления - потолок 2.70м где-то.

Маловето. Но если есть чем подвесить к потолку - уже хорошо.

4. Защита опасных зон при активной работе Собачкой - маска, очки итд.

Это нормально - очки нудны, если будем тыкать в морду.


5. Что крепим на Собачко как острие - резинку Coldsteel или что ?

Скотчем или резинку или деревяху.

6. Замазка. Что мешает в четверг или в пятницу тебе или мне закупиццо
нужными килограммами ?

Я в жутком цейтноте. Сейчас например опаздываю на электричку.
Замазко - простая оконная в хозмаге.
НО надо одёжку поверх.

Или на крайняк осмотрим манекен и придумаем на будущее.
(у нас с Костей интересныве мысли на боевые испытания техники - работать не переработать...)


Федотов.
В личку написал - гоже. Пообщаемся в личке.

1. Ручки от лопат наверное тяжелые будут и толстые ?
Швабры попробую найти завтра.
2. Очки кто приносит или я обычные строительные завтра закупаю ?
3. Кто принесет резинку типа Нож ?
4. Замазку завтра попробую найти и закупиццо..

ЗлХ 02-04-2009 12:08

Меня усе специально игнорируют?
Резинку от кольд стила тащу я.
Н.Ежелев 02-04-2009 09:55

палки для собачки я принесу, заготовку ножа (метал) тоже
Relax 02-04-2009 11:03

две пары джынц принесу.

кынжалы тащить? есть интерес?

Н.Ежелев 02-04-2009 11:45

тащи
СергейиЧ 02-04-2009 13:39

quote:
кынжалы тащить? есть интерес?

опиши их заранее, чтобы в субботу времени не тратить.
да кстати, у меня кинжалов хватает:
ТайПан, Афф большой, АФФ маленький, Сэйф Мейкер, Контр так большой, В42.
есть пелтонен короткий. остальные у меня мирные, да и фиксов не много.

всю кучу железа тащить неохота, Коль, Виталь, Вы, как однозначные тестеры, скажите, что интересно, а чего дома оставить.

Adonis 02-04-2009 14:08

Темперанс спаевский фулсеррейтор могу принести. Нужен?
Н.Ежелев 02-04-2009 14:33

quote:
ТайПан, Афф большой, АФФ маленький, Сэйф Мейкер, Контр так большой, В42.

что позиционируется как армейский ?

iNCUBUS 02-04-2009 14:35

Вот по схеме проезда дабы не заблудиццо :
http://www.kingknife.ru/images/novogir_max.jpg

iNCUBUS 02-04-2009 14:36

Кстати от железки обычные очки строительные не спасут - только усугубят..
Там пластик обычный ломкий.. У кого правильные очки есть ?
Кто принесет ?
iNCUBUS 02-04-2009 14:42

Просьба подтвердить шмотки - кто куртки, ватники приносит ?
Со штанами вроде уже есть комплект. А вот насчет верхней толстой
пока только предварительные предложения были..

Adonis 02-04-2009 15:15

Куртку зимнюю притащу
Якушин 02-04-2009 15:31

Господа, по поводу съестного. Мангала у меня нет, так как в основном пользую стационарные, если, кто притащит хорошо, место - подумаем вместе. Потому что мы не знаем какова будет погода.
С меня специи и маринад. Если мариновать, нужно ведро. У меня тоже нет, так как дома в промышленных объёмах не готовлю.
Моё предложение если мероприятие по принятию внутрь "обугленного" мяса не состоится, просто взять и поделить между тех, кто финансировал тушку.
С уважением.
iNCUBUS 02-04-2009 15:44

Место пикника за Якушиным, мангал быстрого развертывания за ЗлХ ,
ведро купим в магазине рядом..
ЗлХ 02-04-2009 17:18

Только у меня мангал не дико мега больших размеров, так шта шоба пожарить 50 кг... эт надо оч постарасться + угле нужно... много.
СергейиЧ 02-04-2009 17:27

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

что позиционируется как армейский ?


про армейский не слова. фотки подвешу.
СергейиЧ 02-04-2009 18:21

вот, из того, что могу принести:
Инициатор 02-04-2009 18:53

Дублирую
www.Afdabf.narod.ru/Svinni.doc
kartmann 02-04-2009 20:51

Опа... это я удачно зашол...

народ, пшепрОшу, схему проезда уяснил, дата я так понял 4-ое апреля, а время?

Alan_B 02-04-2009 21:00

Я бы добавил на первом этапе тест на скорость извлечения.
Например, в исходном хронометрист с секундомером в руке, рука расположена за бедром (аналог скрытого ножа в руке атакующего). В течение 5-10 сек хронометрист с произвольный момент выводит руку с секундомером в "атакующую" позицию и начинает отсчет, который завершается после того, как нож извлечен и направлен острием к хронометристу.

И еще вариант извлечения правой и левой руками, и извлечения при противодействии противника (для простоты и безопасности - охвате сзади)

Я бы отнес баллы не к длинне клинка а к общей длинне ножа.

Н.Ежелев 02-04-2009 21:20

Сергеич - верхний и тройка в центре........ и тай пан ))
Н.Ежелев 02-04-2009 22:14

Итак притащим на тест новый мега девайс !)))

Креативное бюро SLON вдохнуло весенний воздух и их заискрило по взрослому.
А на что способен молодой энергичный разум при наличии технической базы??

Струмент ! Гаджет я бы сказал. Только для продвинутых пользователей!
Совмещает в себе как минимум 3 основных девайса ,а при незакрепощённой фантазии куда больше!

Кронидур 30 , длинна клинка 115 , рукоять 170 , накладной монтаж ,коричневая G 10 , спуски прямые и выпуклая линза

Лёгок и мобилен ,при обшем небольшом размере ( вмещается в пластиковую папку формата А4) решает массу проблем!


click for enlarge 1200 X 900 360,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 194,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 200,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 202,1 Kb picture
click for enlarge 1122 X 861 356,7 Kb picture

iNCUBUS 02-04-2009 23:47

По времени:

1. День - суббота 4-е Апреля
2. В 11:00 открывается зал.
3. С 11 до 12 Якушин с Релаксом подвозят Свинни.
4. С 12 до 13 размечаем рабочие зоны в зале - где что делаем
и вешаем Свину. Паралельно забиваем в комп с помощью Чикова и ЗлХ
все девайсы , претендующие на тест.
5. С 13 часов начинаем работать по программе тов. Кондратьева.
Вадим молодец как всегда - главное теперь не поддатся творческому
энтузиазму и не урулить в сторону от регламента
6. Зал по оффициалке до 18-19 часов. Дальше сложно - но варианты
могут быть.. Хотя лучше чтоб не было...

Все читаем Регламент тов. Кондратьева и вносим коррективы - нам
с Чиковым еще надо понять как результаты в электронном виде протоколировать. Остался один день до резни

СергейиЧ 03-04-2009 01:03

quote:
нам
с Чиковым еще надо понять как результаты в электронном виде протоколировать.

у меня будет человек с камерой, так что всё можно будет восстановить

Инициатор 03-04-2009 01:17

Пришлите мне кто-нить точный адрес на СМС 8-903-150-58-62

И может кто будет от метро группироватцо?

У меня инета не будет до субботы (наверно)

iNCUBUS 03-04-2009 01:48

Москва , ул. Старый Гай д.8е
Центр Вешняки-2
5 минут пешком от м.Новогиреево в сторону ж-дор. пл.Новогиреево по трамвайным путям, переходим под жел. дорогой и дальше через дорогу ПО СВЕТОФОРУ! Магазины - первый Пятерочка.
200 вдоль магазинов , потом по асфальтовой дороге метров 200 (важно! Слева от дороги должен быть длииинный дом - иначе вправо можно уйти и потеряццо...). Упираемся в ряд одноэтажек. Первое строение с бойницами - мы, вход справа с козырьком..
ЗлХ 03-04-2009 03:35

Я буду от метро.
Как дойти - дорогу знаю, могу поработать Сусаниным.
ехать буду к 11 часам, тоесть из метро без 15 минут выйду.
Если кто ещё от метро идёт, можно скоординироваться через личку.
Якушин 03-04-2009 09:17

quote:
у меня будет человек с камерой, так что всё можно будет восстановить

И у меня тоже.
Adonis 03-04-2009 11:17

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Я буду от метро.
Как дойти - дорогу знаю, могу поработать Сусаниным.
ехать буду к 11 часам, тоесть из метро без 15 минут выйду.
Если кто ещё от метро идёт, можно скоординироваться через личку.


Отписал в личку.
По поводу курток. Я аляску хочу притащить, но там молний куча. Соответствено рк может сильно пострадать. Вообщем нести или лучше что нить другое?
Н.Ежелев 03-04-2009 12:39

quote:
Я аляску хочу притащить, но там молний куча.


вот вот вот !!!

именно по молниям и интересно - выделим пару ножей на убой

Adonis 03-04-2009 12:51

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

именно по молниям и интересно - выделим пару ножей на убой


Ну с кучей я может погаречился но присутствуют. Кнопки, молнии, на карманах и т.д. Вообщем притащу.
СергейиЧ 03-04-2009 13:01

quote:
И у меня тоже.

вот только я не смогу сидя дома, покруть картинку с ЭТОЙ камеры
Relax 03-04-2009 13:45

кто сможет взять точильные приспособления? три-англ, например?

2 Сергеич: почту проверь

Якушин 03-04-2009 13:52

quote:
вот только я не смогу сидя дома, покруть картинку с ЭТОЙ камеры

Зато ты сможешь сделать слайдшоу
СергейиЧ 03-04-2009 14:11

quote:
Зато ты сможешь сделать слайдшоу

ничё, лишня камера лишней не будет.
Adonis 03-04-2009 14:12

quote:
Originally posted by Relax:

кто сможет взять точильные приспособления? три-англ, например?


Лански дома есть, но в состоянии ужасном. Конечно могу попробовать реанимировать. Брать? Ну и про запас брусочек алмазный где-то был.
TERMin 03-04-2009 14:59

Думаю появицо
Relax 03-04-2009 15:22

quote:
Originally posted by Adonis:

Лански дома есть, но в состоянии ужасном. Конечно могу попробовать реанимировать. Брать? Ну и про запас брусочек алмазный где-то был.

лански который с тисками или который как три-англ? имха брусочек получше будет.

OgorodVV 03-04-2009 15:29

я приеду точно, есчо на борт с собой беру 2-их точно (сына и Мусаши), еду к 12, поэтому 2-3их могу подхватить у метро. возможно поедет мой кум, но он будет на отдельной машине, и тогда сможет загрузить 4-5ых, но поетдет ли он буду знать тока вечером.

с собой захвачу СОГ сиал пап элит, КАЦ эли кэт (длинный), вымпел, могу кизляровского сталкера захватить но пока в раздумиях.

Adonis 03-04-2009 15:46

quote:
Originally posted by Relax:

лански который с тисками или который как три-англ? имха брусочек получше будет.


С тисками. Могу просто бруски для лански взять. Есть еще косточка спаевская (ну для серреиторов которая). Что брать?
ЗлХ 03-04-2009 17:22

Лучше всего, если кто триангл прихватит, конечно.
Инициатор 03-04-2009 17:31

OgorodVV
:::::я приеду точно, есчо на борт с собой беру 2-их точно (сына и Мусаши),::::

Это тот самый Мусаши в фуражке и мундирчеге?
Который такой доблестный и смелый?
И компетентный?

Есть бог на свете!

Хм, ну вот и дождались...
Я ж говорю - жизнь длинная... иногда...

П.С.
Надеюсь Ваш сын достаточно взрослый и не испытает шока от того, что дяденьки немношшка поругаютсо?

OgorodVV 03-04-2009 19:38

хммммммм........ учитывая количество режущих предметов которое ожидается, может не стоит?
а так с сыном мы пойдем смотреть как дядьки тушки режут ну и сами поучаствуем (сыну 3,5), а вы за уголок и делайте хоть балетные па!
я не в курсе вашего конфликта, а то что шарик круглый и вертиться это старая истина!
OgorodVV 03-04-2009 20:41

а вообще завтра планируется довольно веселое и дружеское мероприятие, приправленное многообразным кручением, верчением и использованием наших любимцев!
поэтому завтра, помойму совсем не повод мусор из избы выносить и портить друг другу настроение, и тем более другим! на это грязное дело время всегда найдется
Инициатор 03-04-2009 21:50

quote:
OgorodVV

Я не вижу, какое отношение имеет ваше толерастное "не выносить сор из избы" к публичным выступлениям Мусши на форуме.
Где вы были раньше?
Почему не вспомнили массу русских пословиц, когда он тут гарцевал на фанерных лошадках?

Увы, я видимо воспитывался в несколько иных координатах.
И для меня принципиальные вопросы не зависят от "дружескости мероприятий" и "намерений повеселиться с любимцами".

Тем более, что для меня нет ничего веселее, чем поглядеть в глаза Мусашам, Сершам и прочим доблестным джентельменам...

Алес.


Резус
Виталь, а с племенем той знойной дамы ты ошибся. Это соовсем другая оторвочка. И я таки тебе скажю, шоби вы таки знали... это таки наш исконно гусский скво...

OgorodVV 03-04-2009 21:57

да ради бога, дело Ваше.
я уже ранее сказал, что за углом хоть взгляды штирлица, хоть балетные па, так как не был свидетелем данного конфликта и его форумовских высказываний.
Костя Федотов 03-04-2009 22:46

буду
iNCUBUS 03-04-2009 22:53

quote:
Originally posted by Костя Федотов:
буду

Обещанные тряпочки не забудь

Костя Федотов 03-04-2009 22:57

quote:
Обещанные тряпочки не забудь

только портки ( уже в багажнике )за то новые, можно будет заштопать и хоть женись )))

ЗлХ 04-04-2009 04:44

Да , кстати, для уточнения : мангал то я возьму, а вот шампуров у меня нема, ибо готовлю на решётке, коя сейчас просто вне досягаемости находится.
СергейиЧ 04-04-2009 21:46

был, видел, снимал.
если пойму, как работает камера, выложу несколько роликов.

в кратце - если ты Коля Ежедев, пох, какой нож

OgorodVV 04-04-2009 21:48

млин Сергейич меня опередил! но всетаки поподробнее я первый!
СергейиЧ 04-04-2009 21:54

это я ещё до дома доехал, и поел

кстати, вывод 2 - керамбит, очень хорош обратным хватом, при поставленном ударе. и так себе прямым, хотя тут ещё не всё ясно, есть о чём подумать.

вывод 3 - кинжалы вполне могут резать. но им требуется или стамеска, или серрейтор (полный или частичный).

OgorodVV 04-04-2009 22:14

вообщем рассказ от человека, оооооооооочень далекого от профффффесионального ножевого боя:
если ты идешь по темной или безлюдой подваротне, а тебе на встречу Коля, то хоть у тебя на поясе керш, колд, бэнч, бокер, "КОНДРАТ" (гы-гы-гы... Вадим ты сам кричал ) то лучше пройди мимо (так как Николай весьма сдержанный и корректный) либо отвернись и подожди пока Коля пройдет мимо, так как шансоф нет. Моделируем ту же ситуацию в подворотне, но только Коля это ты, то абсолютно пох.... что у тебя в кармане/на поясе/на шее (лучше конечно за 2,3 рубля ржавый) так же вариантов крайне мало. Было радостно что основополагающим было применение того что у нас на поясе в уличной ситуации (хотя профи приминяет по своиму, но и обывателям не заприщалось приминить как они считают нужным) поэтому можно было сделать выводы по дальнейшему приобритению ножа для постоянного городского ношения.
ну а резюме итога (на момент когда я уехал) "Все хотят быть Колей, а "кондрат" Вадим был оченно рад знакомству"! (Фото "любительские" выложу попозже)
spas 04-04-2009 22:21

от себя...

кистевые порезы - от лукавого...

порез слева на право - очень и очень трудно выполнимы при порезе шеи и корпуса и не эффективны при работе по рукам...

привет коллегам - считающим, что такие удары имеют право на жизнь...

ЗлХ 04-04-2009 22:21

Хароши сухари у Алана!
Ждём отчётов от владельцев фото и видео техники, ибо сам самом сидел чепятал, потом стоял с планшетом.
Alan_B 04-04-2009 22:34

Междусобойчик прошел под девизом "Кондрат - #О#НО", причем автор и главный исполнитель слогана - Вадим :-))

А если серьезно, то для себя сделал (большей частью подтвердил) след выводы.

1. Не оружие красит человека, а человек оружие. Если ты "реальный пацан", то что у тебя в руке - не главный вопрос. Но почему то они предпочитают иметь на кармане не абы что - интересно, почему?
2. Ножи надо ТОЧИТЬ...
3. Кистевые порезы и всяко-разные хитровыделанные техники - в топку. По крайней мере, подтверждения обратному не увидел.
4. Оказывается, тычковые ножи могут резать... Надо же...Вот ведь...
5. Серийная работа - насущная необходимость. Например, в приближенных к реальным условиям даже у лучших бойцов реально эффективными оказывается только каждый четвертый - пятый порез рук...

СергейиЧ 04-04-2009 22:40

да кстати, лопатка получила имя БИО
хотя переименовать пока ещё можно
Костя Федотов 04-04-2009 22:46

ну я сделал 1 вывод ... всё что стамеска - всё режет. И с удовольствием пообщался
ЗлХ 04-04-2009 22:46


Не не нана, нормальное название.
Я народу далёкому от НБ показалу эту хреновину все были в восторге.
Капусточку на закваску порубать, тортик нарезать.
Viper NS 04-04-2009 23:05

quote:
да кстати, лопатка получила имя БИО

почти "КБИО"
СергейиЧ 04-04-2009 23:20

техническая карта:
http://www.onlinedisk.ru/file/114400/
сисипука осталась без фотки, упустили мы.
реально походу появлялись какие-то ножи, потом исчезали, так что тут только основные.
OgorodVV 04-04-2009 23:27

не надо Огородников трогать! (Фамили у меня такая, и енту лопаткочку я бы с утовольствием носил, но маловата будет )
хотя явно перерубила бы все 9 сос из 5
ЗлХ 04-04-2009 23:33

Я удалил название, удали свой квоут!
И пасиб за оперативность!
СергейиЧ 04-04-2009 23:34

quote:
не надо Огородников трогать!

ничего не было
Костя Федотов 04-04-2009 23:34

ой напрасно ... мне так пондравилось ... пожходяще )))
СергейиЧ 04-04-2009 23:37

quote:
ой напрасно ... мне так пондравилось ... пожходяще )))

ну, всё осталось, но никто ничего не видел
Костя Федотов 04-04-2009 23:39

quote:
ну, всё осталось, но никто ничего не видел


таааг .... и чё осталося раз ни кто не видел .... Вы меня спецально запутываите ? Я ЖЕ СТАРЕНЬКИЙ !!! САМ ЗАПУТАЮСЯ !!!) да и Кондрат авно ))))

OgorodVV 04-04-2009 23:41

не видели, не слышали, ФУ, а с другой стооны приятно, что в честь кого то....
СергейиЧ 04-04-2009 23:43

quote:
да и Кондрат авно ))))

да-да, это все слышали
Костя Федотов 04-04-2009 23:44

quote:
а с другой стооны приятно

вооот , а ты упирался ... всё, поздно одумался, тама вон всё уже осталося но 1 фиг ни кто ничего не видел )

OgorodVV 04-04-2009 23:53

пардон э муа (хз чаго написал), но у меня то все отфотано !
Костя Федотов 04-04-2009 23:55

quote:
но у меня то все отфотано !

папараци-штирлиц )

iNCUBUS 04-04-2009 23:56

Кондрат авно - даже не прошел отборочный целых 2 штуки - но это Секрет известный (документ на камеру гы) Хочу К-17
Костя Федотов 04-04-2009 23:58

quote:
Хочу К-17

эм ... по мне так длинноват ...

OgorodVV 04-04-2009 23:59

нееееееееееееееееет не "секрет известный", а "но мне то известен секрет"!

quote:
папараци-штирлиц )

да пыпэц какой!
OgorodVV 05-04-2009 12:00

так вот фото
первый этап, отсеивают ребят годных только к закусочной колбаске (все относительно)
click for enlarge 1600 X 1200 198,1 Kb picture
отбиваются моим сеал папом
click for enlarge 1600 X 1200 197,3 Kb picture
выбор жертвы для тестов
click for enlarge 1600 X 1200 738,5 Kb picture
прошедшие первый тур
click for enlarge 1600 X 1200 843,1 Kb picture
пробирование всевозможных уж...... ну вообщем если этим рубанешь, то рез. один
click for enlarge 1600 X 1200 173,4 Kb picture
Костя Федотов 05-04-2009 12:00

quote:
а "но мне то известен секрет"!

ты и это знаешь ? ! шпиён птыть )))

iNCUBUS 05-04-2009 12:02

Может быть завтра выкрамсаю кусочек душещипательного видео сказа как мой Мультитул перепилил серейтором все рекорды Кондрата
Или это был Мультитул тов. ЗлХ ?

ЗлХ 05-04-2009 12:02

АРХ!
Ни ничо, бородёнка ещё отрастёть обратно.
OgorodVV 05-04-2009 12:05

ЦЫТАТА!!!..хотя ДА, мне известен секрет.... вот завтра тов. Кондратьев проспиться и устроит... рассекречивание!
Мусаши 05-04-2009 12:06

А уже сказали, что кондрат - гавно?
OgorodVV 05-04-2009 12:06

дальше фото
ну первые две не нуждаются в коменте... лишь бы не попал по руке, а так результат будет
click for enlarge 1600 X 1200 190,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 191,5 Kb picture
проба на сусудистовегетативную дестанию
click for enlarge 1600 X 1200 928,4 Kb picture

А ДАЙ КА Я КОНДРАТА ЕСЧО ПОПРОБУЮ, АВОСЬ... гы-гы-гы...

click for enlarge 1600 X 1200 207,6 Kb picture
фристайл!
click for enlarge 1600 X 1200 205,8 Kb picture

iNCUBUS 05-04-2009 12:06

А вот если зайдет сюда НЕпроспавшимся тогда ой
OgorodVV 05-04-2009 12:09

и есчо
ФРИСТАЙЛ по мясу
click for enlarge 1600 X 1200 179,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 178,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 203,5 Kb picture
ребята кому довелось отведать мяска!
click for enlarge 1600 X 1200 997,0 Kb picture
iNCUBUS 05-04-2009 12:10

Незачет! Манекен в капюшоне вне зоны
OgorodVV 05-04-2009 12:12

а вот фиг вам! ...потом я уехал...
Костя Федотов 05-04-2009 12:12

Голивуд нервно курит в сторонке !!!)
Мусаши 05-04-2009 12:14

А сказали уже, что кондрат - гавно?
Костя Федотов 05-04-2009 12:15

quote:
А сказали уже, что кондрат - гавно?

неоднократно !!!)

iNCUBUS 05-04-2009 12:16

Угу Надо выцарапать фрагментик видео с аффторством на тему
Костя Федотов 05-04-2009 12:19

quote:
Угу Надо выцарапать фрагментик видео с аффторством на тему

да уже метровыми буквами на китайской стене охото выцарапать )

OgorodVV 05-04-2009 12:24

а вот кстате! вот что мне не понравилось! нет не то что не понравилось, но если бы присутствовало, то было б не плохо! может конечно, и наверное это факт, многие кто там был друг друга в лицо знает давно, ну или не давно но знает, а вот какойто привязки к ганзе (к никам) нуль!
Костя Федотов 05-04-2009 12:26

эм ... а я кто был ? )
OgorodVV 05-04-2009 12:36

Костя хорэ пить!
Anary 05-04-2009 01:18

А я была девушкой в коричневом пальто и ничего не выставляла Но всё равно решила отписаться, потому что было весело Спасибо всем за зрелище
OgorodVV 05-04-2009 02:00

А РУБЛЕНННННННЫЙ ШАШАЛЫК ТО хотя бы был??? или вся свинья ушлы генералу корзинкину?
Demonnet 05-04-2009 03:05

Мужики, спасибо за тесты!
Ждём отчётов по ножам, кто и как себя показал.

------
"Бл..., водка, никотин - для спецназа Витамин(с)Sissi

СергейиЧ 05-04-2009 03:23

основные отчёты надо требовать от основных тестеров - Ежелева, Кима, Кондратьева.
когда пойму, как работает камера, зарежу на болванку, или выложу где-то в интернете видео.
Куан Шихуан 05-04-2009 03:44

Да,хочется более упорядоченного отчета. А то пока нарисовывается 3 вывода:
1.Коля Ежелев-монстр(никто не сомневался).
2.Кондрат-гавно(не верю!).
3.Судя по большинству постов, лучше всего участникам тестов удалась заключительная часть свинни(молодцы!)
А вообще гложет здоровая зависть.
Костя Федотов 05-04-2009 08:11

quote:
Костя хорэ пить!

это я еще не пил ... прикинь как страшен я пьяный )

еще 1 вывод забыл. Еще раз убедился, люди работающие с холодным оружием - достойные люди. Все так или иначе с травмами мозга, все со своими ... и все достойные

Резус 05-04-2009 11:04

Ну и я чуть фоток положу
click for enlarge 1126 X 845 114,7 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 141,0 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 133,6 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 127,1 Kb picture
320 x 240
Резус 05-04-2009 11:08

Еще
320 x 240
click for enlarge 1126 X 845  99,9 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 117,9 Kb picture
320 x 240
320 x 240
Якушин 05-04-2009 12:25

quote:
Угу Надо выцарапать фрагментик видео с аффторством на тему

Не-е-е дам, , так как не согласен я.
Извините не проспался.
С уважением.
Резус 05-04-2009 13:13

http://www.youtube.com/watch?v=sermdtXdUhA там еще видео есть с Свинни-Пуха-2
Резус 05-04-2009 13:16

http://www.youtube.com/watch?v=TM62gquk1QA пробив лобной кости"Рэксом"
Relax 05-04-2009 13:23

quote:
Серийная работа - насущная необходимость. Например, в приближенных к реальным условиям даже у лучших бойцов реально эффективными оказывается только каждый четвертый - пятый порез рук...

Я далеко не лучший боец, но из 5-ти порезов подвижной собачки только ОДИН был достаточно эффективным (где-то 3 см. глубиной и см. 8 длинной) нож АК-47 от колд стила.
да и вкладываться надо хорошо, иначе ничего не получится.
Вадим моей финкой порезал цобачку "до кости". у меня ТАК не получилось.

СергейиЧ 05-04-2009 13:43

кстати да, по собачке, результативные порезы 1/4 - 1/5
СергейиЧ 05-04-2009 13:54

гопнег:
iNCUBUS 05-04-2009 14:15

Гопнег был первый - с черным капюшоном, этот намного с болей цивильный куртко
Н.Ежелев 05-04-2009 14:28

Кондрат - гавно!


Это вместо входного приветствия теперь тута )))


По существу - во первых не надо делать из меня монстра , я просто чаще некоторых тренируюсь только и всего, ну и использую по сути один единственный порез, только под разными углами но база общая и одна. Никаких секретных техник. Многие так делают, не я один.

Из фактов :

- мультитул серейторный злобная штука
- штангенциркуль прорывает одежду и вырывает кусок мясца ( что тоже не очень приятная вещь))
- совковый перочынный ржавый и тупой нож - работает по полной
- таже фигня с маленьким тупым кухонником - и как следствие на лицо работа геометрии клинка
- керамбит на обратном хвате хорош, просто надо бить по цели практически кулаком который как паравоз тащит за собой клинок и распахивает будь здоров
- кинжалы с односторонними спусками таки РЕЖУТ!
- Гербер с полусерейтором порадовал однозначно
- серийный тилайт особо не отличается при силовом резе от кастомного брата от Кукина, однако Кукинский полегче идёт и в быту полюбому лучше
- порез ноги может быть актуальным (резать ноги опасно но можно)
- порез грудины эффектен но не совсем эффективен( хотя смотря какие цели ставятся)
- лоб свиньи пробивается уколом на обратном хвате - факт( не верил)
- кистевые порезы не работают ,или работают но специальными ножами и из статики и слабовато, а по подвижной "собачке" ноль!!! - так что теоретики идут ровными шеренгами с барабанщиком и знаменосцем в одно популярное место.
- подвижная "собачка" сука неудобная цель( не новость) , спасает только серийная работа .Справедливости ради скажу что "собачку " порезать сложнее чем реальную руку человека.

что вспомню дорасскажу.


Всем спасибо за приятное времяпроведения!Был рад потусить!)

Alan_B 05-04-2009 14:55

Хочу еще пару моментов отметить

1. Пластмассовая молния - нормальному порезу не помеха. Швы на плотной ткани - скорее бОльшая проблема.
2. Ножи с толстыми подводами (от 1 мм и выше) от реальной цели при порезе зачастую отскакивают или только царапают.
3. Порезы "тамесигири" и порезы по близкой к реальной цели - две РАЗНЫЕ вещи.
4. А вот еще - пластмассовый нож вполне себе пристойно колет и способен как то порезать незащищенные одеждой части тела.

Куан Шихуан 05-04-2009 15:02

Видео посмотрел, результаты,в общем, предсказуемые,но от этого не менее интересно. Пробивание башки-особо впечатлило, однако сразу встает вопрос об обязательном бэк-апе, ибо фактически потеря ножа. А вообще здорово, спасибо вам, мужики.
Anary 05-04-2009 15:17

Позвольте узнать, чем же всё-таки кончился вечер? Мы ушли на добивании гопника
spas 05-04-2009 15:19

резал примерно 10-15 ножами...

добавлю вывод...

короткий клинок - есть особая проблема для нанесения пореза, т.к. при сильном порезе требуется наносить удар так, чтобы приходило все лезвие на зону поражения, а с учетом движения - это попадание сначала пальцами и потом уже протяг клинком... мне видится сомнительным нанесение порезов ножами с малой длиной клинка - говорю о результативных порезах... в основном ножей-складней с коротким клинком...

tolstyj73 05-04-2009 16:07

quote:
Ну и я чуть фоток положу

Виталий, день добрый! Кривотолк тестили? Если да,то какие результаты показал по 5-ти бальной шкале? P.S. У меня "шкурные"интересы
Костя Федотов 05-04-2009 16:09

Бойтесь Ежелева со штангенциркулем .... да вобще бойтесь, он много тренеруется ) На самом деле честь и хвала. Не каждый уверенно сможет работать то штангенциркулем то Айболитом . Еще раз респект и уважуха ))) И вывод - чаще тренероваться !!!)))
Резус 05-04-2009 16:56

quote:
Кривотолк тестили?

К сожалению, не было в наличии, Душелов думал принесет на тесты, оказалось не готовы, но могу сказать, пообщавшись с Адонисом, он на видео бьет лоб свина Рэксом, владельцем и Кривотолка более ранней версии, да и опираясь на свои опыты с ним, скажу 5 баллов с плюсом, думаю и эксперты оценили бы.
Bulat 05-04-2009 21:17

Тема Кондрата не раскрыта. Объясните тем кто не присутствовал
Костя Федотов 05-04-2009 21:22

quote:
Тема Кондрата не раскрыта. Объясните тем кто не присутствовал


да че объяснять ? авно Кондрат )

Bulat 05-04-2009 21:41

quote:
Originally posted by Костя Федотов:


да че объяснять ? авно Кондрат )

Хорош стебаться Интересно же чего и как Кстати, по Кондрату ни слова не написали, да и на фотках не видать...

Душелов 05-04-2009 22:07

Колитесь, партизаны,чем закончился тест. Свинни не зря отошла в мир иной ?
OgorodVV 05-04-2009 22:09

Константин ну хватит ужо! просто они были не заточены и не всем (ни кому) известен "СЕКРЕТ"! чую долго стебаться есчо будем!
Anary 05-04-2009 22:56

quote:
Originally posted by Душелов:
Колитесь, партизаны, чем закончился тест. Свинни не зря отошла в мир иной ?

Они очень могучие партизаны, их только пытками расколоть можно, видимо.

Alan_B 05-04-2009 23:24

Вот поломаю кому нить кайф. Да все нормально с Кондратами. Вадим просто решил постебаться, что ему несомненно удалось.

Короче - КОНДРАТ (заменить на Дикообраз, Кривотолк, НДК, Айболит и т.д) -#О#НО....Для того, у кого его нет...

Швайна до конца не освоили... Ну - надо просто ставить перед собой реальные задачи. Но в общем и целом все очень даже неплохо прошло. Отдельное спасибо тов. Якушину.

Душелов 05-04-2009 23:36

Знать, не доели... 2 Anary: Да ну, их пытать, тока пыточные устройства гнуть...
Anary 05-04-2009 23:55

Значит не вышло целлофанового шашлыка А подскажите тогда по делу, для чего там был оператор? В смысле, где видео будут показывать? Или выкладывать?
ЗлХ 06-04-2009 12:10

я ещё с прошлого раза гадаю, для чего же там был оператор ^_____^
Anary 06-04-2009 03:29

Значит он просто для красоты И для порядка, чтобы оправдать крики:"ТИХО!", "СНИМАЕМ!", "ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!" и тому подобное А ещё чтобы не стыдно было перед гостями, мастер спорта выступает и всё такое, как же тут без прессы, подозрительно будет
Костя Федотов 06-04-2009 10:09

quote:
Значит он просто для красоты И для порядка, чтобы оправдать крики:"ТИХО!", "СНИМАЕМ!", "ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!" и тому подобное А ещё чтобы не стыдно было перед гостями, мастер спорта выступает и всё такое, как же тут без прессы, подозрительно будет

ага ...Видео не может щетаться но казательством ( вроде как ) но может послужить причиной для возбуждения, ибо над хрю издевались ( не побоюсь написать пытали ) даже с помощью штангенциркуля ... адресок аператора записал кто нить ? )

Anary 06-04-2009 10:27

Да, если на это посмотреть с такой стороны, то люди ?не имеющие к ножам интереса, сочтут всех слегка нездоровыми А какой-нибудь гринпис, допустим, устроит митинг против таких "инженеров", которые не знают как нужно пользоваться ключами, штангенциркулями и прочим хозинвентарём.
Якушин 06-04-2009 11:48

quote:
Значит он просто для красоты И для порядка, чтобы оправдать крики:"ТИХО!", "СНИМАЕМ!", "ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!" и тому подобное А ещё чтобы не стыдно было перед гостями, мастер спорта выступает и всё такое, как же тут без прессы, подозрительно будет

Большое Вам спасибо. Только после таких высказываний, я так думаю, это видео увидят только избранные, и выкладывать ни куда я это ни буду. Интелектуальная собственность.
Якушин 06-04-2009 11:55

quote:
Видео не может щетаться но казательством ( вроде как ) но может послужить причиной для возбуждения, ибо над хрю издевались ( не побоюсь написать пытали ) даже с помощью штангенциркуля ...

По этому поводу, пожалуйста, все вопросы ко мне. Разрулю как нибудь. А п.... не мешки ворочать.
С уважением.
Anary 06-04-2009 12:04

Простите пожалуйста, уважаемый Якушин, не хотела вас обидеть...
Куан Шихуан 06-04-2009 12:07

Якушин, правда,не стоит обижаться, люди просто пошутили, ну,может, не совсем удачно...
Якушин 06-04-2009 12:16

Я тоже умею шутить, но сначала думаю, а потом топчу клаву.
Душелов 06-04-2009 12:27

Илюха, на моих людей можешь мне пожаловаться. Не забивай голову. Удачи. До встречи. 2 Anary : Не приставай к людям, имей терпение
Anary 06-04-2009 12:27

Ну правда, не обижайтесь, пожалуйста. Я лучше буду молчать, а то теперь из-за меня никто видео не увидит
spas 06-04-2009 12:28

сгруппировать требуется видео не по половому-ножевому признаку, а по резам - кистевые, силовые... и тогда все будет проще и спокойнее...


я понимаю что уважаемым авторам-конструкторам-исполнителям ножей интересно, а как же мой ножег... но как уже говорилось - дайте в руку подготовленному челу железную линейку и будет результата (и ключами мясцо прорезали)...поэтому интерес представляет - ЧТО НЕ РАБОТАЕТ, какие порезы и т.д.

Душелов 06-04-2009 12:32

Да не просто ключами, а ключами от вертолёта Пусть думают, что это такое
Якушин 06-04-2009 12:32

quote:
никто видео не увидит

Почему ни кто, кто то уввидит и я думаю в хорошем смонтированном качестве, а вот дальше, я тоже пошучу.
quote:
Илюха, на моих людей можешь мне пожаловаться. Не забивай голову. Удачи. До встречи

Мишич, я ни на кого жаловатся не собираюсь. Но ты сам мне часто говоришь, прежде чем написать, подумай. Ведь здесь не приватный разговор. А облить человека "печатным словом" можно даже если запятую ни там поставил. (Казнить нельзя помиловать). Этому даже детей учат.
Удачи, с уважением.
Якушин 06-04-2009 12:34

quote:
сгруппировать требуется видео

Вот именно, вот именно... (Хрюн Моржёв).
Душелов 06-04-2009 12:37

Понял. Объясню. До связи
Relax 06-04-2009 12:51

После мероприятия были найдены две заготовки для ножей, завернуты в белую бумагу и газету. Кто позабыл?
да, контрольные вопросы, что написано на заготовках, чем написано, особые приметы заготовок?
Костя Федотов 06-04-2009 13:07

quote:
Я тоже умею шутить, но сначала думаю, а потом топчу клаву

ну не по злобЕ, коль обидел - прилюдно извините !!! не хотел. Тут многие с работы сидят, общаются, многие шутки навеяны работой ... Обидеть-расстроить действительно не хотел !!

Relax 06-04-2009 13:15

а вот что стало с хрюшей:

click for enlarge 1024 X 768 103,9 Kb picture
Якушин 06-04-2009 13:16

quote:
многие шутки навеяны работой ...

Ой, а если я пошучу, шуткой навеянной работой? А?
Relax 06-04-2009 14:47

ДУБЛЬ
quote:
После мероприятия были найдены две заготовки для ножей, завернуты в белую бумагу и газету. Кто позабыл?
да, контрольные вопросы, что написано на заготовках, чем написано, особые приметы заготовок?

ps если хозяин не отыщется, оставлю у себя

ЗлХ 06-04-2009 16:20

что написано на заготовках, чем написано, особые приметы заготовок?

А я могу ответить на эти вопросы =)))

Инициатор 06-04-2009 16:53

Было карашо.
Наметилось понимание по следующим этапам тестировки.

На будущее.
Следующие тесты пройдут в узком кругу, по строгой программе.


П.С.
"Кандрат" - гавноооо...

Relax 06-04-2009 17:23

quote:
Originally posted by ЗлХ:
что написано на заготовках, чем написано, особые приметы заготовок?

А я могу ответить на эти вопросы =)))

ты еще там сказал что это не твои )

Relax 06-04-2009 17:27

quote:
П.С.
"Кандрат" - гавноооо...

ага, Я этим К-17, манекена от плеча до бедра рассек...
на манекене были: куртка типа ветровка, жилетка, пластик - иммитация мяса.

сопсно вот, Вадим с гопнегом :

click for enlarge 1024 X 768  79,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 324,3 Kb picture

TriVX 06-04-2009 17:49

И как пластик манекена в кач-ве имитации мяса?
ЗлХ 06-04-2009 18:42

Никак.
мясо имитировала пластина из замазки.
А вот замазка довольно сложный материал для резки, ну по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
Relax 06-04-2009 19:22

quote:
И как пластик манекена в кач-ве имитации мяса?

пластик, Я имел ввиду, оконная замазка, режется - хуже некуда, очень вязкая. но через замазку до пластик манекена тож порезал.

СергейиЧ 06-04-2009 20:11

quote:
И как пластик манекена в кач-ве имитации мяса?

порезать не довелось, а укол сквозь него проваливается вообще без усилий.
Alan_B 07-04-2009 13:12

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

порезать не довелось, а укол сквозь него проваливается вообще без усилий.

То то Коля его "иголкой" раза три тыкал... Хотя для нормально заточенного ножа - действительно не проблема....

Alan_B 07-04-2009 13:17

quote:
Originally posted by Relax:

После мероприятия были найдены две заготовки для ножей, завернуты в белую бумагу и газету. Кто позабыл?

Если 154CM то видимо мои - непонятно только как они там оказались.

Якушин 07-04-2009 13:37

Доброго времени, дабы не было больше вопросов по видео, попробую выложить нарезку из первых 15 минут. И да простят меня, все кто в кадре.
Вот ссылочка, Sequence 01_3.flv файл flv.
Нарезку сделал в течении 5-мин. Так, что, ещё раз извините.
С уважением.
Relax 07-04-2009 14:00

quote:
Originally posted by Alan_B:

Если 154CM то видимо мои - непонятно только как они там оказались.

на арсенале передам

Резус 07-04-2009 14:32

quote:
Если 154CM то видимо мои - непонятно только как они там оказались.

Супружница моя нашла их,именно в месте вашей дислокации, на мероприятии.
Alan_B 07-04-2009 14:38

Огромное спасибо - видимо вытряхнули из пакета....
Резус 08-04-2009 01:47

quote:
Огромное спасибо

Всегда пожалуйста
OgorodVV 08-04-2009 15:20

а какой программой просматривать нарезку???
СергейиЧ 08-04-2009 15:26

quote:
а какой программой просматривать нарезку???

например этой:
download.cnet.com
TriVX 08-04-2009 15:33

Мужики, а кроме видео ничего не будет?
Ни фото, ни отчетов, ни описаний... ?
OgorodVV 08-04-2009 15:51

Сергейич сэнкю
СергейиЧ 08-04-2009 16:44

так уже было
ЗЛХ делал записи, надеюсь после расшифровки выложит.
я попробую решить с видео, пока не получается.
Якушин 08-04-2009 17:02

quote:
попробую решить с видео, пока не получается.

Перебрось на диск или флешку, на выставке встретимся, разберёмся.
СергейиЧ 08-04-2009 17:54

quote:
Перебрось на диск или флешку, на выставке встретимся, разберёмся.

у меня 6 дисков, и винда уверяет, что они пустые.
видит только неро.
похоже, диски не финализированы но в камере соответствующий пункт меню не активен.
неро видео показывает, но в какой-нибудь нормальный формат перекинуть пока не получается.
ЗлХ 08-04-2009 18:50

Шоба ЗлХ чавойта расшифровал, у него должны быть записи =))
Но записёв я пока в руках не держал, от жду когда вышлют.
СергейиЧ 08-04-2009 19:13

quote:
Но записёв я пока в руках не держал, от жду когда вышлют.

а то, что ты на бумажке записывал?
Якушин 08-04-2009 23:28

quote:
у меня 6 дисков, и винда уверяет, что они пустые.
видит только неро.
похоже, диски не финализированы но в камере соответствующий пункт меню не активен.
неро видео показывает, но в какой-нибудь нормальный формат перекинуть пока не получается.

Если неро видит, что нибудь придумаем.
СергейиЧ 08-04-2009 23:40

quote:
Если неро видит, что нибудь придумаем.

я придумал
всё перекинул не винт, осталось из ДВД в более сжатый формат перекодировать.
программу не посоветуешь приличную?
ЗлХ 09-04-2009 01:59

2 СергейиЧ
Отобрали =)
СергейиЧ 09-04-2009 02:02

на выставку принесу диски, слонам и королевскому ножк по умолчанию, если кому ещё надо - готовте чистые болванки, будете ими расплачиваться за записанные
СергейиЧ 09-04-2009 02:03

quote:
Отобрали =)

ну тогда все вопросы, я так понимаю, к Инкубусу?
ЗлХ 09-04-2009 03:34

Ыменна-ыменна!
iNCUBUS 09-04-2009 10:38

Буду со вторника в Москве - перешлю сканы
Pelodken 09-04-2009 15:21

Вредные Вы джентельмены, однако. ( Хоть бы кто нибудь расписал что и как было, что и на чем тестировалось, какие результаты и выводы- "Кондрат - %о%но" ecли честно не катит. на кпк видео не особо чтобы посмотришь....
TriVX 09-04-2009 15:45

Да я уже несколько раз просил, и в "Холодном" тоже. Никакой реакции.
Relax 09-04-2009 16:35

ребят, разгребу немного с делами, напишу отчет, как умею )
кстати, Якушин же выложил видео.
Pelodken 09-04-2009 17:17

2Relax: Спасибо, будем ждать А то кое-где на форумах уже как бэ раскрывался "секрет дня", а тут тишина, разве что мертвые с косами не стоять...
TriVX 09-04-2009 17:25

Сеня, про косы - не актуально)))
Тут на "К" разве что Кондрат))))
Pelodken 09-04-2009 19:04

Про "К" - глаголить я не смею, дабы речами глупыми мужей достойных не смущать, ибо зело смерд непонятливый есть и с азбукой незнакомый. Дело мое - уста поширше раззявить, да науку внемлить от князей да бояр знатных...
Anary 09-04-2009 23:25

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
на выставку принесу диски, слонам и королевскому ножк по умолчанию, если кому ещё надо - готовте чистые болванки, будете ими расплачиваться за записанные

А в субботу вас можно на выставке найти?
OgorodVV 09-04-2009 23:36

и в воскресенье?

Костя Федотов 10-04-2009 12:31

quote:
Про "К" - глаголить я не смею, дабы речами глупыми мужей достойных не смущать, ибо зело смерд непонятливый есть и с азбукой незнакомый. Дело мое - уста поширше раззявить, да науку внемлить от князей да бояр знатных...

Слова не мальчика но мужа !!)))

СергейиЧ 10-04-2009 12:37

как раз в субботу и воскресение можно. или на стенде финкиРУ, или по телефону из профайла.
Инициатор 10-04-2009 22:27

Anary
Сестраааа, я с тебя балдююю.
Паменяй аватаррррр...
шобы людям не хотелось...
Инициатор 10-04-2009 22:59

:::"Кондрат - %о%но" ecли честно не катит. :::

Кааак это не катит?
Это, извини, как "отче наш" - классика!

Каандрат - гавно!
(с этим уже никто не сравнится...)

СергейиЧ 10-04-2009 23:40

не уверен, что смогу быть на выставке в субботу - работы много, если найду дома пару болванок, передам на выставку, если нет, то в субботу куплю, и в воскресение завезу на выставку.
Anary 11-04-2009 08:04

quote:
Сестраааа, я с тебя балдююю.
Паменяй аватаррррр...
шобы людям не хотелось...


Дышите глубже, уважаемый Инициатор
Пока никто больше не жаловался.
Костя Федотов 11-04-2009 11:07

quote:
Дышите глубже, уважаемый Инициатор
Пока никто больше не жаловался.

я просто не успел, в нашем возрасте уже сложно такие стрессы переживать :-)

Anary 12-04-2009 10:12

quote:
в нашем возрасте уже сложно такие стрессы переживать :-)

Вы ещё совсем не старые

СергейиЧ
Можно Вам в среду на счет видео позвонить?

СергейиЧ 12-04-2009 13:05

можно.
сейчас иду на выставку, с собой 5 дисков, больше болванок дома не было.
Костя Федотов 12-04-2009 14:47

quote:
Вы ещё совсем не старые

Не льстите ... это привычка храбриться сохранилась )

Холодняк 12-04-2009 15:32

Ещё сюда скопирую пост из той темы на всякий пожарный

Originally posted by СергейиЧ:

кстати, кто посоветует приличную программу для перекодирования ДВД в АВИ?

Rhozet Carbon Coder 3.11 и будет тебе Шщястье Прога "заточена" под профессиональное использование, имеет интуитивно понятный интерфейс и кодирует из тучи видеоформатов в любой другой из той же тучи. Считается одним из самых качественных софтверных кодировщиков видео (а злые языки говорят, что и самым качественным). Программулина достаточно простая, если что-то будет непонятно-спрашивай. По предпоследним и последним тестам он "сделал" по качеству даже Cinema Craft, при чём достаточно хорошо "сделал".

ЗЫ Canopus ProCoder 3 сделан по лицензии на движке CARBONa и по сравнению с ним не имеет никаких достоинств, а только одни недостатки (более глючный).

Инициатор 12-04-2009 17:24

А эту програмулину (Rhozet Carbon Coder 3.11) надо на дисках покупать или с инета можно скрасть?
Костя Федотов 12-04-2009 17:25

quote:
А эту програмулину (Rhozet Carbon Coder 3.11) надо на дисках покупать или с инета можно скрасть?

всё что можно скрасть-скрадывается ) наверняка есть на торенте

Холодняк 12-04-2009 17:56

Можно скрасть с Инета. И не только с Торрента.
Я вот с этих ссылок качал последнюю версию.

www.savok.net

www.savok.net

По обеим ссылкам программа рабочая, вторую качал у брата, а у него почему-то проксик первый адрес блокировал. Это ретэйл версия, т.е. ничего взламывать и ключегенерировать нет нужды, достаточно просто установить. Весит в пределах 180 метров.

СергейиЧ 12-04-2009 19:01

спасибо за программулину, попробую, что это такое.
пока пользовал доктора-чего-то-там, вроде всё понятно, но почему-то соотношение сторон поменялось с 16:9 на 4:3, хотя вастройках ставил правильно.
чем, кстати, советуете на отдельные ролики порезать? я чем-то резал, так укороченный, получался тяжелее исходного.
Холодняк 12-04-2009 19:36

Originally posted by СергейиЧ:

чем, кстати, советуете на отдельные ролики порезать?

Мы с тобой на "ТЫ" уже переходили Я в Adobe Premiere это делаю, но производство медиапродукции-мой хлеб, в принципе можно и им, но лучше что-нибудь более простое, типа Ulead Videostudio, Pinnacle Studio или Vegas Video Studio (последний хоть и чуть сложнее первых двух, но его особенно рекомендую к освоению, он много интересного позволяет и с него очень просто переходить на более продвинутые редакторы ). Согнанный с камеры материал лучше сразу перекодировать в формат Microsoft DV Avi (самый удобный формат для мотажа, большой по размеру, зато качество не теряется и видеоредакторы его принимают без тормозов), в него же выгонять полученный результат, а потом уже кодировать в нужный формат. Будут вопросы-пиши, не стесняйся. А,кстати, можешь еще этот формат в Мувимейкере виндовом смонтировать, в него же согнать готовый ролик, а потом Карбоном пересжать.

СергейиЧ 12-04-2009 22:41

quote:
чем, кстати, советуете на отдельные ролики порезать?

это хорошо
на "Вы", это я по привычке.

я последнее время стараюсь бесплатными программами пользоваться, после общения с линухом привычка появилась
пробовал VirtualDub, всё нормально, но с весом ролика я как-то не разобрался. в принципе нужно сильно не часто, и функций требуется минимум, так что мне чего попроще, и чтобы в интернете потом можно было выложить.

OgorodVV 12-04-2009 23:10

Сергейич огромное сэнькю за диск, болванка с меня! с процентами!
Холодняк 12-04-2009 23:22

В данной области, к сожалению, программы либо дороги, либо малофункциональны. А малофункциональность меня совершенно не устраивает. Пришлось пару монтажных пакетов лицензионных прикупить, т.к. на некоторых фестивалях требуют лицензионный ключ программы, в которой был произведён монтаж и если он не зарегистрирован не допускают работу к показу По-этому из бесплатного мне что-то посоветовать сложно. Попробуй Ulead Video Studio, он вроде был бесплатный. Ну а с кодировщиками, собственно, особой альтернативы нет. Либо платно, либо отстой. Сгонять готовый материал можно и через программу, выбрав формат и настроив нужный битрейт, но через кодер это делать гораздо удобнее.
СергейиЧ 13-04-2009 01:11

quote:
Сергейич огромное сэнькю за диск, болванка с меня! с процентами!

да ладно, мелочи

холодняк, отдельное спасибо за ликбез

Холодняк 13-04-2009 02:23

Да вообще не вопрос Если нужно будет еще что-нибудь подсказать по теме-обращайся.
Инициатор 13-04-2009 10:05

Холодняк

Угу, спасиб. Вроде начало качатьсо...

Alan_B 13-04-2009 10:52

Вадим - диск у меня - я тебе копию заделаю.
Инициатор 13-04-2009 12:08

Alan_B
Даст ист зупер гуд!
Инициатор 13-04-2009 12:11

Кстати, на счёт следующего "узкоспециального" свинни-пуха...
Покажу, чё делает обычное деревянное ножовко...
Н.Ежелев 13-04-2009 12:55

А я возьму заточенную ложку, ради прикола..... представляю как возмутятся местные пацифисты когда выложим результаты теста )


Инициатор 13-04-2009 13:01

Посодют нас... как пить дать посодют...
с тобой - посодют...
со мной - не выпустят...
spas 13-04-2009 15:03

а я двд или сд диск... возьму и покажу че я делаю им по мяску... запрут в НИИ и будут опыты ставить...
Холодняк 13-04-2009 15:25

Ещё можно взять половинку тарелки, авторучку пластиковую обычную, пинцет хирургический прямой, открывашку для бутылок модели "штопор" и хватит пожалуй

UPD

Чуть не забыл... Ранорасширитель хирургический большой для полостных операций и спицу от зонта.

UPD 2

Подумать только, какой отличный будет повод всё это запретить

Alan_B 13-04-2009 15:34

А потом напишут

"Они издевались над трупом свиньи с особым цинизмом в составе группы и по предварительному сговору..."

Я бы на след. Свинни-Пухе предложил бы оттестить "проблемные" ситуации, например

1. Укол через лопатник
2. Порез шеи через воротник и шарфик.
3. Порез головы через вязаннную шапочку.
4. Укол и порез через ремень (нейлон и кожа).
и т.д.

Реально обыграть ситуациии с извлечением и применением ножа....

Оценить технические действия в исполнении женщин/детей

Ну и реально оценить разницу между спец-ножами и типичными складниками в исполнении "киборгов" и всех остальных.

Ограничить количество участвующих ножей 15-20. Больше тестов на "собачке", которую обновлять почаще.

ЗлХ 13-04-2009 16:14

Главное ограничить участвующих людей =)
На свинни был полный хаос, чуть ли не половина ножей была не обмеряня и тд.
Якушин 13-04-2009 18:31

quote:
Главное ограничить участвующих людей =)
На свинни был полный хаос

Вот именно.
Костя Федотов 13-04-2009 21:31

quote:
Посодют нас... как пить дать посодют...
с тобой - посодют...
со мной - не выпустят...

попробую найти "свою ложку" на память оставлял, тогда ... со мной могуть расстрелять ))))

Инициатор 13-04-2009 23:09

quote:
На свинни был полный хаос

Теперь всем понятно, почему я с самого начала не хотел догуя народу?

Ножики ограничиваем 10шт МАКСИМУМ

Якушин 13-04-2009 23:30

quote:
Теперь всем понятно, почему я с самого начала не хотел догуя народу?

Вот ты и будь инициатором, а если будет сценарный план, то и материал получится нормальный, а то я уже за... в смысле замучился вытаскивать кадры, для нормального ролика, всё хоум видео получается.
Anary 14-04-2009 12:45

Значит зрителей тоже будет минимум?
iNCUBUS 14-04-2009 13:47

В принципе а зачем зрители на таком мероприятии а ?
Моральная поддержка и создавание бардака ?
Ведь вся суета обычно и начинается с совсем вроде-бы ничего не значащих
комментариев из толпы, какие-бы умные скажем так они не были..
Именно из-за зрителей мы и не отработали в последний раз реберную часть
свины - как-только заканчивалась оффициальная часть, то вроде-бы
и не глупая зрительская публика вовлекала своим энтузиазмом всех экспертов в творческий перерыв на пару часов вместо 10 минут по регламенту..
Самое интересное что все выглядело очень эффективным времяпровождением,
а не дурачеством дилетантов - но факт что времени не хватило из-за этих
всплесков нереализованных желаний что-то сделать к месту как всем казалось.
Якушин 14-04-2009 14:51

По моему только создание бардака.
Инициатор 14-04-2009 21:41

::::По моему только создание бардака. :::


Апппсалютно!

ЗлХ 14-04-2009 22:06

В идеале зрителей нет вообще =)
Организаторы, протоколисты+ группа с видео-фото апаратурой, экспертная группа.
И усё.
Всё это человек 8 максимум.
Действия строго по регламенту мероприятия за соблюдением которого следят протоколисты.
Ножики заявляются к участию До мероприятия и притаскиваются только заявленные.
Только тут от проблемка, а на эти 8 человек наберётся 10- ИНТЕРЕСНЫХ для теста ножиков?
Ну енто так, фантазии на тему.
Anary 14-04-2009 22:25

Мне было просто интересно посмотреть и почти всё время стояла молча... Ладно, буду ждать видео со следующего теста
Инициатор 15-04-2009 12:29

quote:
Anary

:::почти всё время стояла молча:::

Это сам по себе некорректный расклад разговора.

Если не понятно почему - разложу по ходам:

1. Пригласив одного "стоящего молча" мы имеем 10 тут же ропщущих и нудящих "ааа а почему нам нельзя?"
(поэтому либо никого - либо всех скопом - с известным результатом)

2. Пригласив одного "стоящего молча" мы имеем и второго "стоящего молча" и третьего... поверьте, хорошие знакомые и друзья есть у каждого из непосредственных участников.
(поэтому либо никого, либо 10 человек по блату - и с известным результатом...)

3. Пригласив 10 "молчаливых" мы обязаны задуматься и обеспечить, чтобы они сидели в отведённом месте на отведённых стульях и отведённо молчали всё отведённое время.
Мне лично проще уступить своё место в мероприятии, чем заниматься досугом "молчащих"...
Кроме того - тесты всерьёз это совсем не то шоу, которое получилось при 45 человеках публики... в весенний день... в тёплой атмосфере...
(поэтому либо никого... либо никого...)

4. Программа не выполненная и на 50%, а только лишь заявленная и проиллюстрированная "как это могло быть" - есть провальное мероприятие.
И не смотря на то, что и на основе него можно вполне сделать толковый отчётец - меня никогда не радовал "минимум" из возможного.
А тем более не радует слушать реплики... которые при прямом вопросе "а как это сделать лучше на ваш взгляд?" - мы получаем невнятные междометья...
(либо никого... либо одно из двух...)

И так далее.

1. Камермен (сьёмка, композиция, освещение)
2. Администратор (сводящий мероприятие в организационном плане)
3. Эксперт (машущий, тыкающий, оценивающий и прикидывающий хер к носу)
4. Эксперт (---)
5. Эксперт (---)
6. Интернет-камера (съёмка, которая легко может быть выложена в инет - по утверждению кворума)
7. Фотограф (обеспечение фотодокументов для иллюстрации статей - если вдруг понядобятся...)
8. Представитель организатора (знающийй, где плоскогубцы и куда можно поставить манекен... и так далее)
9. Помошник организатора (ассистент по реквизиту, который быстро примотает, выдернет, забьёт или переклеит...)
10. вакансия на подхвате... (разнорабочий и констататор факта)

куда ещё раздувать банду?

СергейиЧ 15-04-2009 02:02

маладца. всё правильно сделал
со своей стороны, обещаю в следующий раз лёгкую камеру и лёгкое фото. по необходимости - ассистент и протоколист.
Anary 15-04-2009 09:06

quote:
Инициатор

Я уже всё поняла.
Якушин 15-04-2009 10:12

quote:
Если не понятно почему - разложу по ходам:
1. Пригласив одного "стоящего молча" мы имеем 10 тут же ропщущих и нудящих "ааа а почему нам нельзя?"
(поэтому либо никого - либо всех скопом - с известным результатом)
2. Пригласив одного "стоящего молча" мы имеем и второго "стоящего молча" и третьего... поверьте, хорошие знакомые и друзья есть у каждого из непосредственных участников.
(поэтому либо никого, либо 10 человек по блату - и с известным результатом...)
3. Пригласив 10 "молчаливых" мы обязаны задуматься и обеспечить, чтобы они сидели в отведённом месте на отведённых стульях и отведённо молчали всё отведённое время.
Мне лично проще уступить своё место в мероприятии, чем заниматься досугом "молчащих"...
Кроме того - тесты всерьёз это совсем не то шоу, которое получилось при 45 человеках публики... в весенний день... в тёплой атмосфере...
(поэтому либо никого... либо никого...)
4. Программа не выполненная и на 50%, а только лишь заявленная и проиллюстрированная "как это могло быть" - есть провальное мероприятие.
И не смотря на то, что и на основе него можно вполне сделать толковый отчётец - меня никогда не радовал "минимум" из возможного.
А тем более не радует слушать реплики... которые при прямом вопросе "а как это сделать лучше на ваш взгляд?" - мы получаем невнятные междометья...
(либо никого... либо одно из двух...)
И так далее.
1. Камермен (сьёмка, композиция, освещение)
2. Администратор (сводящий мероприятие в организационном плане)
3. Эксперт (машущий, тыкающий, оценивающий и прикидывающий хер к носу)
4. Эксперт (---)
5. Эксперт (---)
6. Интернет-камера (съёмка, которая легко может быть выложена в инет - по утверждению кворума)
7. Фотограф (обеспечение фотодокументов для иллюстрации статей - если вдруг понядобятся...)
8. Представитель организатора (знающийй, где плоскогубцы и куда можно поставить манекен... и так далее)
9. Помошник организатора (ассистент по реквизиту, который быстро примотает, выдернет, забьёт или переклеит...)
10. вакансия на подхвате... (разнорабочий и констататор факта)
куда ещё раздувать банду?

Полностью согласен.

TERMin 17-04-2009 02:01

Эххх, какой шикарнейший кожанный лопатник я выкинул недавно, прямо таки скажем 2го класса защиты.
Инициатор 17-04-2009 02:07

Ты вот это зачем сказал?
TERMin 17-04-2009 02:56

Миш... а подразницо, это раз, и напроситься на следующую веселуху, это два.
Тока чур "это раз'ом" не звать
Инициатор 17-04-2009 09:20

:::напроситься на следующую веселуху:::

Всё у вас, плин, веселуха...


Есть кароший рюсский слово - веселицца.
кто будет дразницца - будет болтаться на этот самый веселицца...

Busi 17-04-2009 16:09

Инициатор, полностью поддерживаю по ограниченному составу учсатникво. Со свеой стороны - буду нужен, постараюсь быть. При условии, что мы заранее четко проговариваем программу, ножи и т.п.
А все эти дикие конницы - только повод к созданию вечерины...
Костя Федотов 18-04-2009 12:51

quote:
А все эти дикие конницы - только повод к созданию вечерины...

а можно я к финалу ? )

Инициатор 18-04-2009 01:40

quote:
Костя Федотов

Тебе можно 26-го к нам в зал.
У меня будет большойоткрытый ковёр по ножам, палкам и прочему дерьму.
Можно в лёгком междусобойном режиме попробовать всякие варианты своих мыслей...

Уточню со временем - дам отдельной темой.

Костя Федотов 18-04-2009 19:32

quote:
Можно в лёгком междусобойном режиме попробовать всякие варианты своих мыслей...

Есть, ВСЕГДА ГОТОВ !!!

Душелов 18-04-2009 23:21

Следующий раз не поеду, чтоб не мешаться монстрам.
Busi 22-04-2009 17:42

Душелов, (надрывно, с разрывом тельника на грудяххххххххх) ты кого монстрами назвал!!!
Душелов 22-04-2009 22:38

Я ещё на Инициатора косяка придавлю С гостями ему приходилось возиться, досуг им обеспечивать. Значит мы тебе на стенде рады всегда, а тут мешаемся... Встретимся еще на расстоянии вытянутой руки, с полными рюмками Побазарим по мужски...
Инициатор 23-04-2009 19:07

quote:
Душелов

Нихрена ты не еврей...
(иначе бы по-хитрому этот вопрос в личке обсуждал)

И нихрена ты не русский.
(иначе понял бы, что я уже написал по этому поводу)

Вот сестра - хоть и не еврейка (пока) но хотя бы по-русски читать умеет. Попроси - она разъяснит букоффки.

Впрочем завтри сам буду на "Клине" и посмотрим у кого рюмко полней... и Х- толще...

Я про Х-аризму (а ты чё подумал?)

Костя Федотов 23-04-2009 22:46

quote:
и посмотрим у кого рюмко полней... и Х- толще...

и дзен глубже !!!)))

Душелов 23-04-2009 23:32

Да ну их ваши букофки

Спортивный ножевой бой

Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком?