Спортивный ножевой бой

Всемирная история поножовщины

Denis Che 25-05-2013 17:19

Важная информация !


ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАКАЗУ/ОПЛАТЕ/ДОСТАВКЕ НА: INFO@TEMAF.COM

Приветствую уважаемое сообщество !


С лёгким сердцем хочу сообщить, что труд последних пяти лет - моя книга "Всемирная история поножовщины" ( В английской редакции: "A world history of knifing") - закончена.

Полное название: ""Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв". Рига: "Temaf", 2013. ISBN 978-9984-49-820-1

Научно-популярное издание. Научный рецензент книги - Автор "Истории скифов",Лауреат гос. премии, доктор исторических наук, профессор кафедры Всемирной истории БГПУ, Вячеслав Юрьевич Мурзин.

В списке использованной литературы более 600 источников - свидетельства участников и очевидцев поединков на ножах, полицейские протоколы, материалы судебных дел , путевые заметки, газетные статьи и тд.

Подарочное издание. Лимитированный тираж. Увеличенный формат. Твёрдая обложка. Прошитый переплёт с закладкой. Высококачественная бумага.
Более 500 уникальных цветных и чёрно-белых иллюстраций. Общий объём 656 страниц

Из рецензии: 'Книга Д. Черевичника 'Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв' вписывается в корпус современной научно-популярной литературы, раскрывая в полной мере одну из наиболее интересных и наименее исследованных на сегодняшний день областей культурной и социальной антропологии - историю народных дуэлей на ножах. Одним из основных достоинств книги является не только ее безусловная актуальность, но и тот обширный корпус материалов, который привлекает автор для своего комплексного исследования - большинство иноязычного материала ранее никогда не переводилось на русский язык, и ценность приводимых источников, впервые переведенных и доступных русскоязычному читателю, неоспорима'.

Книга посвящена так называемым, "народным" дуэлям на ножах в период с начала XVII по середину XX века - их происхождению, истории, а также, реально сущестовавшим традиционным школам и системам боя ножом. Анализируются причины как возникновения ножевых культур, так и факторы, способствовавшие их исчезновению. Рассматриваются окружавшие дуэли на ножах ритуалы, нормы, кодексы чести. Уделено вниманию и дуэльным ножам. Подробно описаны техники поединков на ножах в разных культурах, методика обучения, различные хитрости и трюки. Рассказывается о подготовке детей к поединкам на ножах, о комплексных методах воспитания ножевых бойцов в странах Европы и Латинской Америки. Также уделено внимание антиоружейной легислативе начиная с XIII столетия : борьбе властей с культурами ножевых дуэлей, и тому, как дуэлянты обходили запреты,законы и ограничения.

Книга написана на границе нескольких дисциплин : социальной истории, культурологии, культурной антропологии и оружиеведения.

Работа состоит из 13 глав :

Глава I. Фламенко с навахой - дуэли на ножах в Испании
Глава II. Стилеты и бельканто - дуэли на ножах в Италии
Глава III. Жестокое танго пампы - дуэли на ножах в Аргентине
Глава IV. Холодный блеск сникерса - дуэли на ножах в Голландии
Глава V. Южные десперадо - дуэли на ножах в США
Глава VI. Это Хярмя! - дуэли на ножах в Финляндии и Скандинавии
Глава VII. Кровь и честь Эллады - дуэли на ножах в Греции
Глава VIII. Апачи Серебряного века - дуэли на ножах во Франции
Глава IX. Дуэли на вывоз - экспорт ножевой культуры
Глава X. Стальные сардины Рио - дуэли на опасных бритвах
Глава XI. Лицо со шрамом - скарификация в дуэльных культурах
Глава XII. Нож за подвязкой чулка - женские дуэли
Глава XIII. Дьявольский оброк моря - поножовщины моряков


НЕСКОЛЬКО СКАНОВ КНИГИ ЗДЕСЬ:

http://www.temaf.com/scans-R22


C уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com



click for enlarge 900 X 675 307.3 Kb picture

YA.N 25-05-2013 19:47

Денис искренне от души поздравляю. Спасибо за такой труд, будем читать.
С Уважением Николай
Pavel1111 25-05-2013 22:49

Здравствуйте, Денис!
А где можно будет купить книгу, как, когда и сколько это будет стоить. Я на сканы глянул, так спать теперь не смогу, так почитать хочется : )
Denis Che 25-05-2013 23:14

quote:
Originally posted by YA.N:

Денис искренне от души поздравляю. Спасибо за такой труд, будем читать.

Спасибо, Николай !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 25-05-2013 23:26

quote:
Originally posted by Pavel1111:

А где можно будет купить книгу, как, когда и сколько это будет стоить.

Добрый день,

Книгу можно будет приобрести на сайте TEMAF : www.temaf.com и, думаю, у российских компаний-распространителей - часть тиража уедет в Москву.
Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Pavel1111 26-05-2013 01:48

quote:
Originally posted by Denis Che:

Добрый день,

Книгу можно будет приобрести на сайте TEMAF : www.temaf.com и, думаю, у российских компаний-распространителей - часть тиража уедет в Москву.
Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Спасибо. Будем ждать

Adonis 26-05-2013 16:27

quote:
Originally posted by Denis Che:

Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.


Проинформируйте пожалуйста. Ждем
Denis Che 26-05-2013 21:00

quote:
Originally posted by Adonis:

Проинформируйте пожалуйста.

Разумеется.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

DisPetcher 26-05-2013 23:17

Денис, поздравляю!
а можно экземпляр с автографом?
я самовывозом, в Риге.
Denis Che 26-05-2013 23:19

quote:
Originally posted by DisPetcher:

Денис, поздравляю!
а можно экземпляр с автографом?

Спасибо ! Решим

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Кирилл Л 27-05-2013 01:57

Примите поздравления от всего коллектива ШНБ "Толпар"! Ждем! Уверен, подобных книг еще не было на наших прилавках.
Хочу заверить Вас в нашем желании поучаствовать в организации официальной презентации Книги в России.
Denis Che 27-05-2013 02:26

quote:
Originally posted by Кирилл Л:

Примите поздравления от всего коллектива ШНБ "Толпар"! Ждем! Уверен, подобных книг еще не было на наших прилавках.
Хочу заверить Вас в нашем желании поучаствовать в организации официальной презентации Книги в России.

Кирилл, - спасибо за тёплые слова и поддержку !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Белый Дракон 27-05-2013 10:01

Как интересно.
Инициатор 27-05-2013 11:28

Очень жалко, что Вы так и не доехали до Москвы... за два года...
Теперь понятно - книжку писали....
T55M 27-05-2013 14:16

Большой труд затрачен.

Хочу забронировать экземпляр.

Denis Che 27-05-2013 14:25

quote:
Originally posted by T55M:

Большой труд затрачен.

Да уж, работёнка ещё та Как выйдет из типографии, сообщу, и забронирую.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

o.tuk 27-05-2013 14:46

А может партию для ганзовцев забронировать? Организовать подписку и пересыл, плюс маржа тому,кто возьмётся? Если что, то я возьму 1 экз., а мож и больше
Denis Che 27-05-2013 14:54

quote:
Originally posted by o.tuk:

А может партию для ганзовцев забронировать? Организовать подписку и пересыл, плюс маржа тому,кто возьмётся?

Идея неплохая. Когда получу тираж из типографии, можно будет вернуться к этой теме.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 27-05-2013 15:28


Если есть какие-либо вопросы по содержанию книги, с удовольствием отвечу.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Резус 27-05-2013 15:29

Очень интересно,один приобрел бы...
Denis Che 27-05-2013 15:44

quote:
Originally posted by Резус:

Очень интересно,один приобрел бы...

Без проблем

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

o.tuk 27-05-2013 15:52

И ещё идея- если заказов наберётся столько,что будет смысл заморачиваться,то можно подумать над доставкой на выставку "Клинок" или "Арсенал" с кем-нибудь из уважаемых и авторитетных камрадов. С последующим получением подписчиками на выставке.
Н.Ежелев 27-05-2013 16:12

А почему нет азии и востока ?
Denis Che 27-05-2013 16:30

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

А почему нет азии и востока ?

Книга превратилась бы в безразмерный труд Поэтому, я решил ограничиться Европой и Америкой. И так еле втиснул в 650 страниц - пришлось сократить текст процентов на 30.
К тому же, одних документов недостаточно, нужны этнографические экспедиции, кросс-культурные исследования, поиски хранителей аутентичных традиций. Мне хватило поездок по Средиземноморским странам - огромное количество времени всё это отнимает.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Н.Ежелев 27-05-2013 16:46

А понятно.
Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты,думаю желающих будет много
Дикарь Генри 27-05-2013 17:03

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты


+1 Хоцца почитать. С автографом бы ещё, раз уж автор книги-ганзеец. При централизованном заказе такое думаю тоже можно будет оговорить.
Дикарь Генри 27-05-2013 17:25

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты


+1 Тоже хоцца почитать. Еще бы неплохо получить 1 экз. с автографом, раз уж автор - ганзеец. Думаю такое тоже можно будет оговорить при централизованном заказе.
Denis Che 27-05-2013 17:35

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты

Думаю над этим.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

BenRu 28-05-2013 12:51

Тоже хотелось бы приобрести 1 экз.
T55M 28-05-2013 16:49

quote:
Originally posted by Denis Che:

Если есть какие-либо вопросы по содержанию книги, с удовольствием отвечу.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


)))
вот если бы желающие с текстом ознакомились, в электронном виде, то вопросов, думается, много образовалось бы.

а так, будем ждать хард-версию

T55M 28-05-2013 16:52

что такое "экспорт дуэлей"? чем особенны "дуэли моряков"?

были ли какие нибудь принципиальные различия в дуэльном кодексе различных стран?

Denis Che 28-05-2013 17:45

quote:
Originally posted by T55M:

что такое "экспорт дуэлей"? чем особенны "дуэли моряков"?

"Экспорт дуэлей", это когда развитая дуэльная культура вывозилась в другой регион, страну, на другой континет в результате каких-то событий - эмиграция, войны и тд. Так, например, традиция дуэлей на ножах попала в XVI-XVII вв. из Испании в Латинскую Америку, Италию и Голландию. Из Италии в Грецию, а из Скандинавии в Финляндию. Это в двух словах

Моряки также сыграли важную роль в распространении дуэлей, а также в популяризации различных образцов оружия. Часто именно благодаря морякам какие-то образцы ножей, как, например, навахи, или большие европейские "кухонники" попадали в другие культуры и становились там культовым оружием.
К тому-же,в эпоху парусных судов переходы были многомесячными, питание скудным, женщин на борту не было. Зато рома было много. Как следствие, повышенная агрессия, конфликты и поножовщина.

quote:
Originally posted by T55M:

были ли какие нибудь принципиальные различия в дуэльном кодексе различных стран?

Принципиальных не было. Во всех странах, где существовали традиции ножевых поединков было несколько приоритетных факторов: 1) задетая личная честь 2) два соперника 3) категорически исключалось вмешательство третьих лиц. Секунданты (или сами бойцы) могли убить вмешавшихся в бой. 4) формальный вызов. Обычно, в устной форме, сразу после оскорбления. Или же, посылался секундант с вызовом, как и в аристократической дуэли. 5) одинаковое оружие. Часто ножи затачивались и раздавались на месте дуэли.

Но, если в одних странах нормой был полный отказ от дачи покаханий и от любой формы сотрудничества с полицией и властями - даже пострадавшие молчали, то в некоторых других регионах, дача показаний на суде наоборот была частью дуэльного ритуала.


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Н.Ежелев 28-05-2013 18:09

А можно коротенько про женские поединки и дуэли на бритвах?
Denis Che 28-05-2013 18:23

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

А можно коротенько про женские поединки и дуэли на бритвах?

Можно. Смотря что вас интересует ?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Н.Ежелев 28-05-2013 18:52

Ну просто пара предложений в качестве анонса, где за что и на чём девки зарубались и по какой причине были дуэли именно на бритвах
Denis Che 28-05-2013 20:00


Ну,если в двух словах - дуэлей девиц с мужиками никогда не было,это миф. Дрались так-же как и мужчины, из-за вопросов чести, достоинства и репутации. Иногда, делили мужиков. Но исключительно друг с другом. Женские дуэли были более жестокими - старались максимально изуродовать противницу. Женских дуэлей до первой крови практически не было -бились до конца.
Дрались как и на обычных ножах - кухонниках, навахах и стилетах, так и на довольно необычном оружии. Но интригу оставлю

Поединки на опасных бритвах были распространены в тех странах, социальных группах и сообществах, где ношение другого оружия было проблематично в силу законодательных ограничений. Вообще, уменьшение холодного оружия, появление складных ножей или импровизированного оружия, и использование хозбыта, всегда были обусловлены только законодательными причинами. И ничем другим. Начиная с Римской империи.

Практически в каждой главе я провожу краткий обзор и анализ антиножевого законодательства в той или иной стране, начиная с XIV-XVI вв., чтобы читателям было понятней чем там было обусловлено появление или изчезновение традиции поединков на ножах, и различные трансформации, происходившие с ножами.

Но на самом деле всё уже было, и нет ничего нового под солнцем - всё, что из-за строгости законодательства используется сегодня - и "писки", и заточки, и ножи странной формы, чтобы обойти законодательные ограничения - всё это изготавливалось, носилось и применялось ещё с первых антиоружейных законов Римских императоров

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Н.Ежелев 28-05-2013 20:14

спасибо! ждём книгу)
Denis Che 28-05-2013 20:24

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

спасибо! ждём книгу)

Ксати, мимоходом - соревнованию по спортивному ножу тоже проводились В книге я полностью привожу стенограмму репортажа с чемпионата по спортивному ножевому бою второй половины XIX века. С подробным описание правил, экипировки, оружия, тактики.
Думаю, всем, кто занимается или интересуется спортивным ножевым боем, это может быть интересно.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Tolpar.Info 28-05-2013 21:37

Очень интересно!

Присоединяюсь к пожеланиям иметь книгу с автографом автора.

Кирилл Л 28-05-2013 21:52

Денис, если не против, готов организовать доставку и продажу книги на выставке "Арсенал" с 28 по 30 ноября 2013 на стенде Толпара № 57
Denis Che 28-05-2013 22:09

quote:
Originally posted by Кирилл Л:

если не против,

Я только за !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

пацифист 28-05-2013 23:51

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:
А понятно.
Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты,думаю желающих будет много

Поддерживаю,купил бы пару экземпляров пожалуй.

o.tuk 29-05-2013 12:01

Раз присутствует интерес,то может пора предварительную запись открыть? Составить список и прикинуть объёмы. Плюс для свободной продажи энное кол-во на выставку закинуть. Тема интересная, энтузиастов НБ и просто интересующихся хватает, я думаю.
Denis Che 29-05-2013 12:51

quote:
Originally posted by o.tuk:

Раз присутствует интерес,то может пора предварительную запись открыть?

Сейчас корректор сделает последнюю читку свёрстанной книги - не хочу выпускать некачественный продукт, это было бы неуважением к читателям - и вернёмся к записи.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


T55M 29-05-2013 10:36

благодарю за ответ про экспорт и моряков.

на импортирующих европейские традиции территориях существовали свои традиции у местных жителей? происходило ли смешение правил?


Denis Che 29-05-2013 13:20

quote:
Originally posted by T55M:

на импортирующих европейские традиции территориях существовали свои традиции у местных жителей? происходило ли смешение правил?


Как правило, не существовали. И этот контраст - неожиданное появление в короткий отрезок времени совершенно нехарактерной для страны , культуры или региона, традиции, - сразу бросается в глаза.
Где то импортированная чужая традиция адаптировалась в масштабе всей страны, где-то в течение несколькеих столетий, - с XVI по XX век, так и не вышла за рамки регионов или даже небольших анклавов.
А способствовало этому множество иногда совершенно неожиданных факторов.
Но основной фундаментальной причиной появления дуэлей на ножах (конечно, кроме развитой культуры личной чести), всегда был конфессиональный фактор. Все дуэли на ножах появлялись только в странах с одной определённой конфессией.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

T55M 29-05-2013 14:06

католики?
Denis Che 29-05-2013 14:16

quote:
Originally posted by T55M:

католики?

Да. И регионы, находившиеся под католическим влиянием. Или даже небольшие католические анклавы в странах с другим вероисповеданием. Это правило верно практически на 95%. Разумеется, факторов больше, но это один из основополагающих.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 29-05-2013 22:41

Если можно, забронирую один экземпляр. Желательно с автографом автора.
Denis Che 29-05-2013 22:46

quote:
Originally posted by ШИКО:

Если можно, забронирую один экземпляр. Желательно с автографом автора.

Легко

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Dima_V 29-05-2013 22:59

С удовольствием прочитаю, оч интересно. Забронируйте пож-та 1 экз с автографом автора. Спасибо
Denis Che 29-05-2013 23:08

quote:
Originally posted by Dima_V:

С удовольствием прочитаю, оч интересно. Забронируйте пож-та 1 экз с автографом автора. Спасибо

Разумеется

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

KuanShihuan 30-05-2013 12:31

Присоединяюсь, на меня тоже один экземпляр, пожалуйста.
o.tuk 30-05-2013 12:46

Я как все. В смысле, с афтографом, пожалуйста.
Butur 30-05-2013 01:56

два бери )))
o.tuk 30-05-2013 02:01

quote:
два бери )))

А самому?
Ок. Возьму два экземпляра. Для себя и для ленивца))))
kartmann 30-05-2013 02:05

Пора списки составлять. нумированные.

Я естественно тоже вписываюсь.

Если автограф будет - не обижусь )))

ДмитрийТ 30-05-2013 05:46

+1 в список )
Белый Дракон 30-05-2013 10:05

Ну так давайте писать. я тоже хочу.
T55M 30-05-2013 11:44

Кто был инициатором составления списка, тому и карты в руки! )))
kartmann 30-05-2013 12:51

Ну так хоть инициатор, хоть нет, а список должен быть в заглавном посте прилеплен топикстартером, и постоянно обновляться.

Тут надо у Коли Ежелева перенимать опыт распространения лимитированных серий ножиков (типа армагеддона) с составлением списка сразу в заглавном топике.

А я же не модератор даже, я топик не смогу тут править.

(*не фонтан, но хоть как-то отмазался*)

))

Резус 30-05-2013 15:00

В порядке постов-заявок...
Drobi4 30-05-2013 15:44

Запишите и меня на 1 экземпляр пожалуйста с автографом, если можно. Благодарю.
КМ 30-05-2013 16:36

Прошу зарезервировать 1 экз. Спасибо.
T55M 30-05-2013 16:42

quote:
Originally posted by Denis Che:

Как правило, не существовали. И этот контраст - неожиданное появление в короткий отрезок времени совершенно нехарактерной для страны , культуры или региона, традиции, - сразу бросается в глаза.
Где то импортированная чужая традиция адаптировалась в масштабе всей страны, где-то в течение несколькеих столетий, - с XVI по XX век, так и не вышла за рамки регионов или даже небольших анклавов.
А способствовало этому множество иногда совершенно неожиданных факторов.
Но основной фундаментальной причиной появления дуэлей на ножах (конечно, кроме развитой культуры личной чести), всегда был конфессиональный фактор. Все дуэли на ножах появлялись только в странах с одной определённой конфессией.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

даже в юва не было своей традиции?


еще вопрос
рассматривались ли в работе вопросы и проблемы останавливающего действия ножа?

Denis Che 30-05-2013 18:08

quote:
Originally posted by T55M:

даже в юва не было своей традиции?

Как я уже сказал,в книге я не касался Юго-Восточной Азии - эта работа посвящена европейской традиции. Но в процессе работы изучал историю Филиппин в "испанский" период - с 1521 по 1898 г. Поэтому, могу говорить только о Филиппинах. История "филиппинского ножевого боя",это однозначно и без сомнений новодел. Во всяком случае, в той форме, в которой его презентуют сегодня.
Вплоть до 1950х годов нет никаких упоминаний о существовании на островах не только школ и систем, но и вообще такого явления как "ножевой бой". Не существует никаких упоминаний ни в испанских, ни, позже , в американских источниках. Учитывая, что испанцы были не меньшими (если не большими) занудами чем немцы, и документировали любую мелочь, нет оснований не доверять этим документам.
И вообще, в отличие от прекрасно задокументированной социальной истории Европы, доступная массовому читателю история Филиппин, это, скорее, сборник фальсификаций и исторических анекдотов.
Как, например, известная сказка о вожде Лапу-Лапу, лично победившем Магеллана в поединке на мечах. И традиционно изображается этот Лапу в иконографии всегда с мечом над телом Магеллана. Хотя, любой историк знает, что вся информация об этом бое только из одного источника - от выжившего хрониста из отряда Магеллана. И описание боя только одно - толпа туземцев забросала Магеллана бамбуковыми копьями
Поэтому, я особо и не рвался в дебри этих мифов и сказаний ЮВА

quote:
Originally posted by T55M:

рассматривались ли в работе вопросы и проблемы останавливающего действия ножа?

У ножа по объективным причинам нет и не было останавливающего действия. Разумеется, если речь не идёт о "мачетеобразных" тесаках длиной в 70 см и весом в килограмм, с одного удара раскраивавших голову или отсекавших руку

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 30-05-2013 18:24

quote:
Originally posted by Эх, яблочко!:

А Стефан Цвейг не в курсе.

Таак Цвейг и цитирует хрониста Антонио Пигафету, который был в отряде Магеллана

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 30-05-2013 18:32

А вот героический поединок Лапу-Лапу с Магелланом в современной трактовке филиппинской истории Разумеется, в интерпретации филиппинцев.
Вот так всё и было

http://upload.wikimedia.org/wi....jpg?uselang=ru

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

laochi 30-05-2013 23:24

Тоже на книгу подпишусь
Konrad Bussov 31-05-2013 12:07

Будет ли возможность приобрести книгу в электронном варианте? Отвык как то от бумаги , да и полки уже переполнены.
OGGR 31-05-2013 02:11

Подпишусь на книгу, если возможно )
Denis Che 31-05-2013 15:26

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

Будет ли возможность приобрести книгу в электронном варианте?

Добрый день,

Пока в очень отдалённых планах Но так как этот первый "бумажный" тираж маленький, надолго его не хватит. Вот тогда посмотрим.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 31-05-2013 15:27

quote:
Originally posted by OGGR:

Подпишусь на книгу, если возможно )

Возможно

С уважением,

www.temaf.com

КМ 31-05-2013 15:34

quote:
Originally posted by Denis Che:

Но так как этот первый "бамажный" тираж маленький, надолго его не хватит.

Цена важна. Если кожаный переплет и ценник от 16 тыс. р., то я, например, пас. Ничего личного.

DisPetcher 31-05-2013 15:58

мне деваться некуда - брать буду.
Denis Che 31-05-2013 15:58

quote:
Originally posted by КМ:

Цена важна. Если кожаный переплет и ценник от 16 тыс. р.

Разумеется, цена архиважна. Сейчас рассматриваю все возможности чтобы сделать книгу максимально доступной.
Пока трудно точно скалькулировать цену - например,непонятно по какому тарифу платится таможня РФ - по стандартным для импорта книг 18%, или по специальной ставке для научной и образовательной литературы -10%. Дело в том, что не существует чётко прописанных норм.

Но ориентировочно можете разделить приведённую вами сумму на 16

Если и будут экземпляры переплетённые в кожу, то в крайне небольшом количестве -думаю, не более 50. И даже в этом случае цена будет на несколько порядков ниже указанной вами

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 31-05-2013 15:59

quote:
Originally posted by DisPetcher:

мне деваться некуда

Ну, ну -всё далеко не так трагично

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

КМ 31-05-2013 16:06

quote:
Originally posted by Denis Che:

Но ориентировочно можете разделить приведённую вами сумму на 16

Если даже поделить на 8, то это нормально.

КМ 31-05-2013 17:03

Кожа негра буйвола, или можно обычную свиную?
Konrad Bussov 31-05-2013 18:18

quote:
Originally posted by Denis Che:

Но ориентировочно можете разделить приведённую вами сумму на 16

Если и будут экземпляры переплетённые в кожу, то в крайне небольшом количестве -думаю, не более 50. И даже в этом случае цена будет на несколько порядков ниже указанной вами


Да хрен с ними, с полками, в крайнем случае прорежу у жены журналы по вязанию.
Тоже встану в очередь на простой экземпляр, но с автографом.
hellfirehellfire 31-05-2013 18:57

quote:
Originally posted by Denis Che:
У ножа по объективным причинам нет и не было останавливающего действия

хмм.. ну если это какой-нибудь узенький тоненький кухонник..
а если это Кондрат или какой-нибудь НДК, и мощный силовой укол..
Denis Che 31-05-2013 19:38

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:

и мощный силовой укол..

Ну, если при мощном силовом уколе кулак ударится о тело, то почему бы и нет Хотя, точно такой же останавливающий эффект получитcя и без ножа, при мощном силовом ударе кулаком
Уколом не остановить - физика. Скажем, останавливающее действие пуль тоже рассчитывается в том числе в зависимости от калибра. Во время филиппино-американской войны 1899 г., американцы заменили 38 калибр на 45 ACP, и одним из основных факторов замены был более крупный калибр с более высоким останавливающим действием - пули из револьверов 38 калибра воинов моро на зад сажали значительно хуже.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 31-05-2013 19:39

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

Тоже встану в очередь на простой экземпляр, но с автографом.



Договорились

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 31-05-2013 20:40

quote:
Originally posted by Эх, яблочко!:

А мне нравится в кожаном переплёте и чтобы картинки были отделены вощёной бумагой, а автограф выполнен тушью.


Я бы тоже на такой экземпляр не поскупился.

КМ 31-05-2013 21:56

quote:
Originally posted by Эх, яблочко!:

Я не расист, можно негра буйвола, можно свиную )

Свиная кожа - это тема. На ней замечательно смотрится суперэкслибрис.

Gwynbleid17 31-05-2013 22:22

Запишите меня тоже на один простой экземпляр.
muscovite 31-05-2013 22:50

Я, пожалуй, тоже подпишусь на один экземпляр с автографом. Будьте так любезны, уважаемый Автор.
Denis Che 31-05-2013 23:02

quote:
Originally posted by Gwynbleid17:

Запишите меня тоже на один простой экземпляр.

quote:
Originally posted by muscovite:

Я, пожалуй, тоже подпишусь на один экземпляр с автографом.

Конечно

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

FIXXXL 01-06-2013 02:20

Поздравляю, Денис!
Труд достойный уважения.
Denis Che 01-06-2013 13:16

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Поздравляю, Денис!
Труд достойный уважения.

Спасибо !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

kir43 02-06-2013 19:24

Подпишусь на один экземпляр, если можно с автографом.

И пара вопросов.

Первый, в продолжение упомянутого "останавливающего действия ножа". В некоторых статьях попадались упоминания о различных манипуляциях призванных усугубить последствия укола ножом, будь то вспарывание резом или прокручивание клинка в ране. Есть ли упоминания о них в реальных источниках, имелись ли какие-нибудь канонизированные приемы?

И второй, насколько в практике народных дуэлей были распространены уколы в голову? "Благородные" судя по многочисленным источникам кололи только в путь, а вот "низы"?

Denis Che 02-06-2013 21:44

quote:
Originally posted by kir43:

Подпишусь на один экземпляр, если можно с автографом.

Само собой

quote:
Originally posted by kir43:

Первый, в продолжение упомянутого "останавливающего действия ножа". В некоторых статьях попадались упоминания о различных манипуляциях призванных усугубить последствия укола ножом, будь то вспарывание резом или прокручивание клинка в ране. Есть ли упоминания о них в реальных источниках, имелись ли какие-нибудь канонизированные приемы?

Вспарывание резом - стандартный и широко распространённый приём. Хрестоматийный. Пах или низ живота. Считался особым шиком в дуэльных ножевых культурах Средиземноморья. В книге я привожу описание этой техники. В некоторых традициях для этого использовалось специализированное оружие.
Единственный известный мне "укол с проворотом", это цитата из литературного произведения, и упоминается в новелле Проспера Мериме "Кармен". Все остальные "свидетельства" и умозрительные заключения основываются на этой цитате, и, как правило, датируются 2001-2013 г.

quote:
Originally posted by kir43:

И второй, насколько в практике народных дуэлей были распространены уколы в голову? "Благородные" судя по многочисленным источникам кололи только в путь, а вот "низы"?

Основа основ "народных" дуэлей,это порезы лица, и, гораздо реже, уколы. Объяснению этого ритуала я посвятил целую главу о ритуальном шрамировании лица в народных дуэлях на ножах. Это был не просто технический элемент -подобные ранения несли важную смысловую нагрузку.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

КМ 02-06-2013 22:23

quote:
Originally posted by Denis Che:

Вспарывание резом - стандартный и широко распространённый приём. Хрестоматийный. Пах или низ живота. Считался особым шиком в дуэльных ножевых культурах Средиземноморья. В книге я привожу описание этой техники. В некоторых традициях для этого использовалось специализированное оружие.

В книге это описано?

Denis Che 02-06-2013 22:27

quote:
Originally posted by КМ:

В книге это описано?

Более чем детально Техники, происхождение и история этих техник, специальный сленг для обозначения ударов и ранений в живот, их последствия. Цветные и монохромные изображения специализированных ножей.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

kir43 02-06-2013 23:35

Denis Che,

Благодарю, с нетерпением жду выхода книги.

DisPetcher 03-06-2013 12:56

quote:
Единственный известный мне "укол с проворотом", это цитата из литературного произведения, и упоминается в новелле Проспера Мериме "Кармен". Все остальные "свидетельства" и умозрительные заключения основываются на этой цитате, и, как правило, датируются 2001-2013 г.

а как же Михаил Юрьевич со своим:
"Но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть моё оружье"

Лермонтов, похоже, тоже наслушамшись баек - вряд ли он сам кому-то проворачивал, он ведь больше пострелять был мастак. Так что в то время (как и ныне) расхожая байка, но откуда она пошла?
Denis Che 03-06-2013 01:17

quote:
Originally posted by DisPetcher:

а как же Михаил Юрьевич со своим:
"Но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть моё оружье"

Если я ещё что-то помню из "Мцыри", речь шла о барсе, а в горло втыкали сук

А по воводу Лермонтова...Типичный бретёр -по типажу. В истории русской офицерской дуэли такой типаж встречался нередко. Кроме того, нередко дуэли были завуалированным самоубийством. Самоубийство, как известно, осуждалось церковью, убийц хоронили за церковной оградой, а тут вроде как достойная смерть. Учитывая, как Лермонтов отчаянно изводил и провоцировал Мартынова, возможно искал смерти.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

maxik0 03-06-2013 09:03

тоже подпишусь
КМ 03-06-2013 10:15

quote:
Originally posted by Denis Che:

Техники, происхождение и история этих техник, специальный сленг для обозначения ударов и ранений в живот, их последствия. Цветные и монохромные изображения специализированных ножей.

С еще бОльшим интересом ждем книги.

kir43 03-06-2013 11:38

quote:
Originally posted by DisPetcher:

а как же Михаил Юрьевич со своим:
"Но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть моё оружье"

Лермонтов, похоже, тоже наслушамшись баек - вряд ли он сам кому-то проворачивал, он ведь больше пострелять был мастак. Так что в то время (как и ныне) расхожая байка, но откуда она пошла?

Лично провороты клинка наблюдал на охоте, у некоторых деятелей при доборе в шею и один еще меж ребер че-то крутил "рану расширял и воздух пускал".

DisPetcher 03-06-2013 11:43

quote:
Если я ещё что-то помню из "Мцыри", речь шла о барсе, а в горло втыкали сук

ну, при поставленной-то технике - хоть нож, хоть сук...

И да - Михаил Юрьевич, конечно, знатно "троллил" (как сейчас бы это назвали) окружающих. Но тогда модерация была жестче.

КМ 03-06-2013 11:54

quote:
Originally posted by DisPetcher:

Но тогда модерация была жестче.

И холивары заканчивались дуэлью.

o.tuk 03-06-2013 12:38

quote:
И да - Михаил Юрьевич, конечно, знатно "троллил"

Жаль Лермонтова, но могу понять Мартынова.
quote:
И холивары заканчивались дуэлью.

Что не помешало бы и сейчас. Иногда.
Харстед 03-06-2013 13:51

Тоже подпишусь на один экземпляр.
С удовольствием прочитаю.

p.s. Представляю объем работы, проделанный автором....

Denis Che 03-06-2013 14:13

quote:
Originally posted by Харстед:

p.s. Представляю объем работы, проделанный автором....

Перелистал на днях список использованной литературы - а это полных 62 книжных страницы - и понял, что во второй раз я бы за это не взялся
Ведь на 95% фактологический материал,это никогда ранее не переводившиеся источники. Поэтому, даже стырить и скомпиллировать было просто неоткуда
Тупая, монотонная ремесленная работа

И самое тяжкое, это были даже не переводы со старокастильского, староанглийского, или архаичного голландского, а диалекты и сленги Италии и Аргентины XVIII-XIX вв. С моим ортодоксальным перфекционизмом за такую работу вообще нельзя браться - на выяснение точного значения какого-либо жаргонного словечка, скажем, неаполитанской каморры середины XIX века уходили месяцы. Переписка с итальянскими филологами и сотрудниками Музея Криминальной Антропологии, работа со словарями XVIII века. Мало того, что это не итальянский, а диалекты, так ещё и сленг, да к тому же сленг архаичный, и значение терминов XVIII века уже даже в XIX никто не помнил..
А большинство работ по Аргентине конца XIX-нач. XX вв., было написано на жутком портовом жаргоне Буэнос Айреса..
Короче говоря, скучно не было


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

KocopeZ 03-06-2013 16:43

Блин, надо брать. Я - в очередь.
КМ 03-06-2013 17:06

Да после такого пиара думаю даже об автографе автора.
Н.Ежелев 03-06-2013 18:06

quote:
И самое тяжкое, это были даже не переводы со старокастильского, староанглийского, или архаичного голландского, а диалекты и сленги Италии и Аргентины XVIII-XIX вв. С моим ортодоксальным перфекционизмом за такую работу вообще нельзя браться - на выяснение точного значения какого-либо жаргонного словечка, скажем, неаполитанской каморры середины XIX века уходили месяцы. Переписка с итальянскими филологами и сотрудниками Музея Криминальной Антропологии, работа со словарями XVIII века. Мало того, что это не итальянский, а диалекты, так ещё и сленг, да к тому же сленг архаичный, и значение терминов XVIII века уже даже в XIX никто не помнил..
А большинство работ по Аргентине конца XIX-нач. XX вв., было написано на жутком портовом жаргоне Буэнос Айреса..
Короче говоря, скучно не было

мощщно!

quote:
С моим ортодоксальным перфекционизмом

тут стишок рассказали ))

в аду для перфекционистов
нету ни серы ни смолы
лишь только чуууточку неровно
стоят щербатые котлы.

muscovite 03-06-2013 18:32

quote:
Originally posted by Denis Che:

...переводы со старокастильского, староанглийского, или архаичного голландского...

...диалекты, так ещё и сленг, да к тому же сленг архаичный...

...было написано на жутком портовом жаргоне Буэнос Айреса...



И ВСЁ это Вы сами лично переводили?..
Дмитрий.К 03-06-2013 20:41

И меня запишите на один экземпляр с автографом!Могу забрать хоть на "клинке" хоть на"арсенале" или почтой,как угодно вообщем.
IkarHC 03-06-2013 20:47

Подпишусь на три экземпляра (если можно, с автографом)
paradox2010 03-06-2013 20:55

подписываюсь на один, если будет подписан вообще шикарно)
Н.Ежелев 03-06-2013 21:03

При таком количестве заказов можно и в Москву заехать с целью продажи книг,конференции и даже семинара по личному представлению НБ( платного естественно), а Денис?На семинар народ из ножевиков точно придёт,можно совместить все эти три события в одно, можем вас официально пригласить и сделать это в рамках Академии СНБ,маштабное событие получится.Многие помнят вас по сайту КОИ да и так знают, будет реально интересно пообщатся
briz911 03-06-2013 21:14

Я тоже подпишусь на один экземпляр, если можно, то с автографом автора. Заранее благодарен!
Denis Che 03-06-2013 21:36

quote:
Originally posted by muscovite:

И ВСЁ это Вы сами лично переводили?..

Если бы не переводил почти всё сам, книга бы вышла на стоимость первого издания бмблии Лютера И если бы не мучался с переводом каждой фразы, а бывало и слова, неделями, закончил бы работу ещё в 2011.
Помню, на перевод диалога из 10 предложений - формальный вызов неаполитанской каморры на дуэль на ножах 1890х годов, - ушло около трёх недель. И это с помощью друзей-итальянцев.
Вот как-бы перевели итальянцы, -пусть даже филологи, скажем, простенькую русскую фразу на фене: "брызнуть по лупеткам" ? Никак ))

Сначала пришлось найти уникальный словарь неаполитанской фени конца XIX века, изданный крохотным тиражом. Потом словарь толкований и пояснений к первому словарю, той же эпохи. Потом неаполитанско-итальянский словарь

Например, на итальянском нож : "coltello". Но итальянский это только часть севера страны, и только последние лет 100. Дальше начинается пекло На сицлийском,это уже : "cutteddu", на неаполитанском : "curtiello", "curtello" и тд. А уж жаргонных и бандитских названий десятка три ))

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 03-06-2013 21:38

quote:
Originally posted by Дмитрий.К:

И меня запишите на один экземпляр с автографом!Могу забрать хоть на "клинке" хоть на"арсенале" или почтой,как угодно вообщем.


quote:
Originally posted by IkarHC:

Подпишусь на три экземпляра (если можно, с автографом)


quote:
Originally posted by paradox2010:

подписываюсь на один, если будет подписан вообще шикарно)

quote:
Originally posted by briz911:

Я тоже подпишусь на один экземпляр, если можно, то с автографом автора. Заранее благодарен!

Без проблем

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 03-06-2013 21:42

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

При таком количестве заказов можно и в Москву заехать с целью продажи книг,конференции и даже семинара по личному представлению НБ( платного естественно), а Денис?На семинар народ из ножевиков точно придёт,можно совместить все эти три события в одно, можем вас официально пригласить и сделать это в рамках Академии СНБ,маштабное событие получится.Многие помнят вас по сайту КОИ да и так знают, будет реально интересно пообщатся

Николай,

Скорее всего приеду, но осенью. Возможно, совмещу с одной из выставок.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ImperialHunter 03-06-2013 21:51

Тоже подпишусь на один экземпляр. Разумеется - с автографом Автора
Н.Ежелев 03-06-2013 22:23

quote:
Николай,

Скорее всего приеду, но осенью. Возможно, совмещу с одной из выставок.

С уважением,

Денис Черевичник

Ждём.Как соберётесь спишемся обсудим детали

relikt 03-06-2013 23:41

как уже говорил, подпишусь на 2 с автографом!
пацифист 04-06-2013 12:05

quote:
Originally posted by relikt:
как уже говорил, подпишусь на 2 с автографом!

Приезжай в Москву

ШИКО 04-06-2013 12:26

quote:
Originally posted by Denis Che:

Скорее всего приеду, но осенью. Возможно, совмещу с одной из выставок.

Ну книгу то, я надеюсь, можно будет приобрести до осени?

Denis Che 04-06-2013 12:00

quote:
Originally posted by relikt:

как уже говорил, подпишусь на 2 с автографом!

Лёша, само собой

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 04-06-2013 12:01

quote:
Originally posted by ШИКО:

Ну книгу то, я надеюсь, можно будет приобрести до осени?

Надеюсь, что до середины июля типография справится.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

КМ 04-06-2013 12:14

Денис, просьба. Составьте список желающих и сохраните его ВНЕ форума. Когда книга придет, то сделайте рассылку. К сожалению форум подвержен глюкам, атакам и рассеянности участников, а книгу упустить не хотелось бы.
Giyn Abad 04-06-2013 16:30

Денис, формируем заказ и на Украину.
Если будет возможность презентовать книгу лично - приложу все усилия для проведения такового мероприятия!!!
Denis Che 04-06-2013 22:58

quote:
Originally posted by Giyn Abad:

Денис, формируем заказ и на Украину.
Если будет возможность презентовать книгу лично - приложу все усилия для проведения такового мероприятия!!!

Спасибо за приглашение! Давненько я на батькивщине не был

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 05-06-2013 21:03


Одна из иллюстраций к книге. Дуэль перед таверной. Европа, нач. XVII в.
Одинаковые ножи, левая рука защищает лицо, живот и пах.Предплечье защищено от порезов. Разумеется, как и всегда, "прямой" хват.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


click for enlarge 555 X 309  73.6 Kb picture

DisPetcher 06-06-2013 09:51

quote:
Одна из иллюстраций к книге

в левой руке - шапки?
Denis Che 06-06-2013 12:04

quote:
Originally posted by DisPetcher:

в левой руке - шапки?



Так точно

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bennito 06-06-2013 15:09

Пишите на одну книгу с автографом!
Спасибо.
Denis Che 06-06-2013 21:50

quote:
Originally posted by Bennito:

Пишите на одну книгу с автографом!

Записал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Дмитрий.К 06-06-2013 22:03

Книга интересна большему количеству людей,чем посещают этот раздел.Это ведь не руководство по НБ,а историческое исследование.Я бы например вообще про неё не узнал если бы не увидел в активных темах.
Denis Che 06-06-2013 22:18

quote:
Originally posted by Дмитрий.К:

Книга интересна большему количеству людей,чем посещают этот раздел.

Надеюсь Но это, скорее, пред-аннонс. пару лет назад я обещал ближе к выходу книги сообщить об этом на ганзах. Что и сделал.
К выходу книги Латвийское новостное агенство (ЛЕТА) разошлёт пресс-релизы, и тд и тп. Будут презентации в Москве.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ЗЯ 06-06-2013 22:22

Чертовски интересно. Подпишусь на тему и на один экземпляр с автографом.
Denis Che 06-06-2013 22:35

quote:
Originally posted by ЗЯ:

Чертовски интересно. Подпишусь на тему и на один экземпляр с автографом.

Замётано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

127 Диких_Енотоф 07-06-2013 06:29

На одну книгу с автографом подпишусь.
Der_Igel 07-06-2013 07:11

Подпишусь на два обычных экземпляра и один подарочный.
Наблюдатель 07-06-2013 10:31

Подпишусь на один обычный экземпляр. Безумно интересно.
FIXXXL 07-06-2013 12:46

подпишусь на один экземпляр
Denis Che 07-06-2013 12:47

quote:
Originally posted by 127 Диких_Енотоф:

На одну книгу с автографом подпишусь.




quote:
Originally posted by Der_Igel:

Подпишусь на два обычных экземпляра и один подарочный.




quote:
Originally posted by Наблюдатель:

Подпишусь на один обычный экземпляр. Безумно интересно.




quote:
Originally posted by FIXXXL:

подпишусь на один экземпляр

Резерв.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Резус 07-06-2013 13:35

Да,мозх ужо зудит ,работа, ощутимо грандиозная...Дюже читать люблю,больше чем курить ...
CrazyHorse 08-06-2013 06:51

Приобрету 1 экземпляр . Буду весьма благодарен за автограф .
Шершень 762 08-06-2013 07:54

приобрету 1 экземпляр, с автографом )))
Denis Che 08-06-2013 14:11

quote:
Originally posted by Резус:

Да,мозх ужо зудит


Корректор как лев бьётся с финскими этнонимами и топонимами в уже свёрстанной главе Финляндия. Вора-Вёро, Васа-Вааса. Адская работа. Подгоняю, как могу Уже совсем скоро

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 08-06-2013 14:12

quote:
Originally posted by Шершень 762:

Приобрету 1 экземпляр . Буду весьма благодарен за автограф .



quote:
Originally posted by Шершень 762:

приобрету 1 экземпляр, с автографом )))

Записал

С уважением,

Денис Черевичник

alexanderry 08-06-2013 14:55

Добрый день.
С удовольствием подпишусь на обычный экземпляр с автографом.
iiWasp 08-06-2013 14:59

С афтографом автора, купил бы и я! Если можно?
Denis Che 08-06-2013 15:01

quote:
Originally posted by alexanderry:

Добрый день.
С удовольствием подпишусь на обычный экземпляр с автографом.


quote:
Originally posted by iiWasp:

С афтографом автора, купил бы и я! Если можно?

Два экземпляра с автографом зарезервировал.

С уважением,

Денис Черевичник

Adonis 08-06-2013 16:07

ждем с нетерпением. Естественно с автографгм
Denis Che 08-06-2013 17:22

quote:
Originally posted by Adonis:

ждем с нетерпением. Естественно с автографгм

Записал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ImperialHunter 08-06-2013 17:54

quote:
Originally posted by Denis Che:

Записал


На всякий случай повторюсь - мне тоже один экземпляр с автографом!
Denis Che 08-06-2013 19:32

quote:
Originally posted by ImperialHunter:

На всякий случай повторюсь - мне тоже один экземпляр с автографом!



Разумеется

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

dimon122011 08-06-2013 21:23

Подпишусь на один обычный и один подарочный.Оба с автографом!
certus 09-06-2013 12:06

Подпишусь на один. С автографом.
Сказочный Леший 09-06-2013 12:53

Доброго здоровья, Денис. С удовольствием подпишусь на два экземпляра. А если вдруг одна из книг будет в подарочном виде и с автографом, радости моей не будет предела.
relikt 09-06-2013 02:21

А мне 2 с автографом, две, пожалуйста!
WildTurkey 09-06-2013 19:48

Можно подписаться на один экземпляр с автографом?
Denis Che 09-06-2013 20:07

quote:
Originally posted by dimon122011:

Подпишусь на один обычный и один подарочный.Оба с автографом!




quote:
Originally posted by certus:

Подпишусь на один. С автографом.


quote:
Originally posted by Сказочный Леший:

Доброго здоровья, Денис. С удовольствием подпишусь на два экземпляра. А если вдруг одна из книг будет в подарочном виде и с автографом, радости моей не будет предела.


quote:
Originally posted by relikt:

А мне 2 с автографом, две, пожалуйста!



Зарегистрировал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 09-06-2013 20:10

quote:
Originally posted by WildTurkey:

Можно подписаться на один экземпляр с автографом?

Конечно Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

muscovite 09-06-2013 21:50

quote:
Originally posted by relikt:

А мне 2 с автографом, две, пожалуйста!


И таблеток от жадности! Да побольше, побольше!!
Relax 09-06-2013 22:40

запишусь на один экземпляр, если возможно, с автографом.
Chili_Bons 09-06-2013 22:52

Такое нельзя пропустить.

Запишусь на экземпляр.
Буду благодарен за автограф..

OGGR 10-06-2013 01:06

quote:
Originally posted by Denis Che:

quote:
Originally posted by OGGR:

Подпишусь на книгу, если возможно )

Возможно

С уважением,

www.temaf.com

Тогда прошу записать на два подарочных экземпляра с автографом от автора )

Dima11 10-06-2013 02:45

+1
Denis Che 10-06-2013 14:02

quote:
Originally posted by Dima11:

Тогда прошу записать на два подарочных экземпляра с автографом от автора )



Записал

С уважением,

Денис Черевичник

KyrieleisoN 10-06-2013 15:57

Также запишусь. На 1 экземпляр, если возможно, с автографом.
Denis Che 10-06-2013 16:07

quote:
Originally posted by KyrieleisoN:

Также запишусь. На 1 экземпляр, если возможно, с автографом.

Есть

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Дмитрий.К 10-06-2013 19:34

Я тут уже записался,но хочу уточнить.Мне подарочный!Гулять так гулять.
Denis Che 11-06-2013 13:19

quote:
Originally posted by Дмитрий.К:

Я тут уже записался,но хочу уточнить.Мне подарочный!Гулять так гулять.

Гульбёж учтён

С уважением,

Денис Черевичник

Relax 11-06-2013 13:35

quote:
Originally posted by Relax:
запишусь на один обычный экземпляр, если возможно, с автографом.

дубль

Denis Che 11-06-2013 13:49

quote:
Originally posted by Relax:

дубль

Это значит,два ?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

o.tuk 11-06-2013 14:46

Пора,пора список в шапку темы выводить
КМ 11-06-2013 15:17

И дублировать ВНЕ форума.
Relax 11-06-2013 15:23

quote:
Это значит,два ?

нет, пока один, решил продублировать, т.к. не увидел себя в списке.. наверное таки пора список в первое сообщение темы перенести?
Denis Che 11-06-2013 15:48

quote:
Originally posted by Relax:

наверное таки пора список в первое сообщение темы перенести?

Ну,это не мне решать

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Relax 11-06-2013 16:30

quote:
Ну,это не мне решать

перепишите сюда список который у вас есть из участников ганзы, Я повешу его в первое сообщение, далее список дополнять будете сами - редактированием первого сообщения. Важно только не грохнуть всю тему в процессе редактирования

Denis Che 11-06-2013 21:00


Список отправил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 13-06-2013 12:14


Список добавлен в первое сообщение темы - если что-то упустил или перепутал, сообщайте.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

spas 13-06-2013 12:28

Будьте добры и 1 шт на СПАС!!!
Denis Che 13-06-2013 12:48

quote:
Originally posted by spas:

Будьте добры и 1 шт на СПАС!!!

Записал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Pavel1111 13-06-2013 09:59

Добрый день! У меня тут вот какой вопрос возник, возможно наивный, но тем не менее. А какие варианты доставки книги заказавшим помимо Почты России будут? Не все ведь смогут получить книгу из рук в руки так сказать. Я предлагаю подумать об этом заранее, потому что Почта России буквально каждый день ставит все новые рекорды по срокам доставки. Не хотелось бы на них надеяться и ждать слишком долго.
o.tuk 13-06-2013 10:20

Встряну. Наверное "базовый вариант" будет самовывоз с выставки. А вот иногородним будет сложнее. На "Попчу России" надежда слабая, если только 1-й кл. со страховкой ещё более-менее. А транспортные компании могут ударить по карману прилично, особо если куда подальше везти.
Denis Che 13-06-2013 13:12

quote:
Originally posted by Pavel1111:

А какие варианты доставки книги заказавшим помимо Почты России будут?

Думаю об этом денно и нощно. Но вариантов, к сожалению, не так много. Кроме Почты России есть ещё различные экспресс службы, такие как Федекс и прочая. Но тогда книга станет золотой...

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Pavel1111 13-06-2013 15:39

А что если заказчикам самоорганизоваться по географическому признаку? То есть, группа людей из одного города или региона договаривается, что тот, кто едет на выставку, где можно будет забрать книгу, везет оттуда некоторое количество экземпляров для земляков. Дальше книги раздаются в этом городе. Наверное, звучит утопично, но не все смогут лично приехать на выставку в Москву. Можно же договориться, что тот, кто сможет приехать на выставку, позаботится о других, особенно если кто на машине. Как думаете? Или никому не нужен лишний геморрой?
Denis Che 13-06-2013 15:45

quote:
Originally posted by Pavel1111:

А что если заказчикам самоорганизоваться по географическому признаку?

Почта на днях должна дать ответ - вроде, специально для отправки книг у них есть особая услуга. Значительно дешевле, чем обычным заказным письмом.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Pavel1111 13-06-2013 16:14

Да тут, на мой взгляд, дело даже не в дешевизне, а долгом времени томительного ожидания. Вот, например, из последнего. Посылка мне была отправлена 5 июня, только сегодня, 13 июня, трекер показал, что начата ее обработка в городе отправления. Когда посылка ко мне приедет неизвестно. Между тем, между мной и отправителем всего два сортировочных центра и пара часов на поезде. И не у меня одного так. А хочется то побыстрее, тяга к знаниям одолевает : )
Denis Che 13-06-2013 16:27

quote:
Originally posted by Pavel1111:

побыстрее, тяга к знаниям одолевает

Можно поgробовать использовать почтовых голубей, с привязанными к лапкам книгами
Но, учитывая вес книги - думаю, что 656 страниц в твёрдой обложке с картинками на 130 гр. бумаге,потянут более чем на 500гр. - боюсь, далеко не улетят

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Andre_Sh 14-06-2013 16:26

Запишусь на 1 экз.
Denis Che 14-06-2013 16:39

quote:
Originally posted by Andre_Sh:

Запишусь на 1 экз.

Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Багор 17-06-2013 15:50

Записываюсь на 1 экз.
Denis Che 17-06-2013 19:26

quote:
Originally posted by Багор:

Записываюсь на 1 экз.

Добавил в список.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

семен 17-06-2013 22:28

И меня на один экземляр запишите пожалуйста,если возможно.
Denis Che 17-06-2013 23:05

quote:
Originally posted by семен:

И меня на один экземляр запишите пожалуйста,если возможно.

Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Гость111 18-06-2013 09:07

И мне один, совсем замечательно если будет с афтографом
Denis Che 18-06-2013 12:08

quote:
Originally posted by Гость111:

И мне один, совсем замечательно если будет с афтографом



Отметил

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Weretiger 18-06-2013 13:31

А я думал, я всё пропустил.
Прошу и мне 1 экземпляр, если можно, с автографом
Denis Che 18-06-2013 14:57

quote:
Originally posted by Weretiger:

Прошу и мне 1 экземпляр, если можно, с автографом

Можно. Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

FIXXXL 19-06-2013 02:41

quote:
И меня на один экземляр запишите пожалуйста,если возможно.

семену с автографом, если получится

Denis Che 19-06-2013 03:23

quote:
Originally posted by FIXXXL:

семену с автографом, если получится

разумеется

С уважением,

Денис Черевичник

Cross41 19-06-2013 10:49

Здравствуйте, с удовольствием приобрел бы книгу! Запишите меня пожалуйста. И, если не трудно, то с автографом
вулливорм 19-06-2013 15:06

прошу внести меня в список
1 экз с автографом автора
Konrad Bussov 19-06-2013 15:10

quote:
Denis Che

Не нашел себя в списке.
Denis Che 19-06-2013 15:12

quote:
Originally posted by Cross41:

Здравствуйте, с удовольствием приобрел бы книгу! Запишите меня пожалуйста. И, если не трудно, то с автографом

quote:
Originally posted by вулливорм:

прошу внести меня в список
1 экз с автографом автора

Внёс и записал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 19-06-2013 15:26

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

Не нашел себя в списке.



Справедливость восстановлена Вставил на должное место.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Konrad Bussov 19-06-2013 15:32

quote:
Originally posted by Denis Che:

Справедливость восстановлена Вставил на должное место.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Спасибо.

Panter345 20-06-2013 15:20

Добрый день.
1 экземпляр возьму.
Denis Che 20-06-2013 16:20

quote:
Originally posted by Panter345:

Добрый день.
1 экземпляр возьму.

Добрый день.

Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

shochipili 22-06-2013 19:43

Денис, и меня подпишите пожалуйста на 2 экземпляра. Еще с темы про "... нож гаучо" жду книгу (три года однако )))
Denis Che 22-06-2013 21:36

quote:
Originally posted by shochipili:

Денис, и меня подпишите пожалуйста на 2 экземпляра. Еще с темы про "... нож гаучо" жду книгу (три года однако )))



Очень надеюсь, что ожидание того стоило Записал на два.

С уважением,

Денис Черевичник

Долго Шёл 23-06-2013 02:36

Денис,прошу записать меня на один экземпляр с автографом.Спасибо.
shtick69 23-06-2013 11:21

Запишите и меня на 1 книгу с автографом.
Denis Che 23-06-2013 14:35

quote:
Originally posted by Долго Шёл:

Денис,прошу записать меня на один экземпляр с автографом.Спасибо.

Записал

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 23-06-2013 14:35

quote:
Originally posted by shtick69:

Запишите и меня на 1 книгу с автографом.

Готово !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Drugindeytsev 23-06-2013 23:06

Мне тоже 2 шт .
Denis Che 24-06-2013 19:02

quote:
Originally posted by Drugindeytsev:

Мне тоже 2 шт .

Два экземпляра зарезервировал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

noisy 24-06-2013 21:53

Одну пожалуйста, в мои добрые руки.
Denis Che 24-06-2013 22:20

quote:
Originally posted by noisy:

Одну пожалуйста, в мои добрые руки.

Отложил для добрых рук

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 24-06-2013 22:57

Здравствуйте Денис. У меня тут вопрос возник. Вы в книге не описываете историю поединков восточного побережья Адриатики (Сербия, Черногория, Албания) были ли там традиции ножевых поединков?
Генералисимус Сталин 24-06-2013 23:03

а как заказать ?? и цена???
Denis Che 24-06-2013 23:15

quote:
Originally posted by ШИКО:

Здравствуйте Денис. У меня тут вопрос возник. Вы в книге не описываете историю поединков восточного побережья Адриатики (Сербия, Черногория, Албания) были ли там традиции ножевых поединков?



Добрый день,

одна из глав посвящена Греции, и населявшим её этносам. Поединки были, и не просто были, но в определённый период (английский протекторат) достигли масштабов эпидемии. Я привожу аутентичные свидетельства с описаниями дуэлей, техник и типов ранений из оригинальных судебных дел. Правда, речь идёт не столько о материковой, как об островной Греции. Также, в главе об Италии, есть упоминания о сохранившихся в разных формах албанских и греческих боевых традициях, и о том как эти традиции вследствие эмиграций и войн попадали из одних регионов мира, в другие.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 24-06-2013 23:21

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

а как заказать ?? и цена???

Ориентировочно, в районе 1000 р. Точную калькуляцию смогу произвести получив тираж из типографии в половине июля.
Вся детальная информация по заказам будет выложена на сайте Федерации TEMAF, и продублирована здесь.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


ШИКО 25-06-2013 01:31

quote:
Originally posted by Denis Che:

Также, в главе об Италии, есть упоминания о сохранившихся в разных формах албанских и греческих боевых традициях, и о том как эти традиции вследствие эмиграций и войн попадали из одних регионов мира, в другие.

А турецкое влияние? Оно как то оказывалось? В частности на Албанию? Пусть не в дуэльных, а в целом в традиции применения ножа?

Relax 25-06-2013 01:50

quote:
А турецкое влияние? Оно как то оказывалось? В частности на Албанию? Пусть не в дуэльных, а в целом в традиции применения ножа?

осенью планирую на балканы - может, будет возможность найти кого-нить, что-нить интересное..

Denis Che 25-06-2013 02:11

quote:
Originally posted by ШИКО:

А турецкое влияние? Оно как то оказывалось? В частности на Албанию? Пусть не в дуэльных, а в целом в традиции применения ножа?

По всему балканскому региону за Османский период очень мало источников, особенно достоверных. Будь то Черногория, Албания или Болгария. Горцы - что албанцы, что черногорцы или сфакиоты Крита, как и Северный Кавказ, практически всегда находились "под ружьём", поэтому такую, с их точки зрения чепуху, как манеру владения ножом, они не удосуживались подробно описывать. Свидетельств мало и они слишком отрывочные, краткие и не детализированные, чтобы можно было делать какие-то выводы о существовании систем и техник, и о каком то проникновении и влиянии культур. Только спекуляции.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 25-06-2013 02:27

2Денис Черевичник: Понятно. Спасибо.

quote:
Originally posted by Relax:

осенью планирую на балканы - может, будет возможность найти кого-нить, что-нить интересное..

А куда именно если не секрет? В Черногорию?

FIXXXL 25-06-2013 04:45

Денис, а как на счет финских поножовщин?
за кодекс не знаю, но резались вроде знатно
ШИКО 25-06-2013 12:09

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Денис, а как на счет финских поножовщин?

Читаем первый пост, с описанием глав. Глава 5.

quote:
Originally posted by Denis Che:

Работа состоит из 13 глав :

1. Испания 2. Италия 3. Аргентина 4. Голландия 5. Финляндия 6. США и Мексика 7. Франция 8. Греция 9. Дуэли на бритвах 10. Экспорт дуэлей на ножах 11. Женские поединки 12. Дуэли моряков 13. Ритуальное шрамирование лица

Внимательность, лучший друг ножевого бойца.

NasiF 25-06-2013 12:33

Заинтересовался книгой. Запишите в очередь на 2 экземпляра.
Denis Che 25-06-2013 13:14

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Денис, а как на счет финских поножовщин?
за кодекс не знаю, но резались вроде знатно

Достаточно большая глава по Финляндии. В Финляндию я также включил Норвегию, Швецию. В Финляндии существовал период - примерно с середины XVIII в. и по конец XIX, который в финской историографии так и называется: "Эра поножовщиков". Существовала эта традиция только в одном регионе, и масштабы были более чем серьёзные - "поножовщики" терроризировали целые районы.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 25-06-2013 13:16

quote:
Originally posted by NasiF:

Заинтересовался книгой. Запишите в очередь на 2 экземпляра.

Записал на две книги.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Генералисимус Сталин 26-06-2013 01:12

Записываюсь По цене и доставке в личку
Denis Che 26-06-2013 01:43

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Записываюсь По цене и доставке в личку

Записал. Как только выйдет тираж, сообщу в личку.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

DarkPower 26-06-2013 13:34

Можно мне тоже один экземпляр?

С уважением, Алексей Воеводин

Denis Che 26-06-2013 13:51

quote:
Originally posted by DarkPower:

Можно мне тоже один экземпляр?

С уважением, Алексей Воеводин

Конечно. Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

DarkPower 26-06-2013 14:00

Мда, небольшая коррекция - нужно два экземпляра. Один для очень уважаемого товарища...

С уважением, Алексей

Denis Che 26-06-2013 14:09

quote:
Originally posted by DarkPower:

Мда, небольшая коррекция - нужно два экземпляра. Один для очень уважаемого товарища...

С уважением, Алексей

Коррекция произведена, интересы уважаемого товарища учтены ^)

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Отбойник 26-06-2013 15:46

Запишите меня пожалуйста на 1 экземпляр, очень желательно чтобы с автографом.
Denis Che 26-06-2013 17:02

quote:
Originally posted by Отбойник:

Запишите меня пожалуйста на 1 экземпляр, очень желательно чтобы с автографом.



Сделано.

С уважением,

Денис Черевичник

Генералисимус Сталин 26-06-2013 17:05

quote:
Originally posted by Denis Che:

Записал. Как только выйдет тираж, сообщу в личку.


Спасибо буду ждать

Монархист 26-06-2013 19:39

Уважаемый Денис и меня запишите на один экземпляр с автографом
Denis Che 26-06-2013 20:40

quote:
Originally posted by Монархист:

Уважаемый Денис и меня запишите на один экземпляр с автографом

Готово

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Генералисимус Сталин 26-06-2013 22:45

Да мой тоже пожалуста с автографом
Denis Che 26-06-2013 22:48

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Да мой тоже пожалуста с автографом

Отметил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

RomanNNN2004 27-06-2013 08:00

Меня запишите, пожалуйста! 1 шт.
Denis Che 27-06-2013 13:09

quote:
Originally posted by RomanNNN2004:

Меня запишите, пожалуйста! 1 шт.

Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

malgarr 27-06-2013 17:50

Можно также застолбить 1 экземпляр?
Denis Che 27-06-2013 17:54

quote:
Originally posted by malgarr:

Можно также застолбить 1 экземпляр?

Разумеется. Застолбил.

С уважением,

Денис Черевичник

mankaev 28-06-2013 20:41

а в epub-e можно купить?
Denis Che 28-06-2013 21:02

quote:
Originally posted by mankaev:

а в epub-e можно купить?

Пока не планировал.

С уважением,

Денис Черевичник

lokis77 28-06-2013 21:45

Тоже в очередь встану. 2 экз.
Denis Che 28-06-2013 22:25

quote:
Originally posted by lokis77:

Тоже в очередь встану. 2 экз.



Записал на два экземпляра.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

amigo1055 29-06-2013 09:47

Встал в очередь на 1 (один) экземпляр.
С уважением к автору.
o.tuk 29-06-2013 10:28

Раз уж все уточняют, уточню и я - с автографом, пожалуйста.
Благодарю.
Denis Che 29-06-2013 13:51

quote:
Originally posted by amigo1055:

Встал в очередь на 1 (один) экземпляр.
С уважением к автору.

Зарезервировал 1 (один) экземпляр

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 29-06-2013 13:52

quote:
Originally posted by o.tuk:

с автографом, пожалуйста.
Благодарю.

Учтено

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Резус 01-07-2013 13:19

Автограф,по определению должен быть ...
Denis Che 01-07-2013 13:21

quote:
Originally posted by Резус:

Автограф,по определению должен быть

Будет

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Шершень 762 01-07-2013 16:56

Книга в продаже? )))
Denis Che 01-07-2013 19:42

quote:
Originally posted by Шершень 762:

Книга в продаже? )))

Недели через две

С уважением,

www.temaf.com

Шершень 762 02-07-2013 16:30

ожидаемс)))
muscovite 03-07-2013 18:42

Денис, будьте любезны, запишите на мой ник ещё один экземпляр книги с автографом, пожалуйста. Итого должно получиться 2 экземпляра.
Fosfor 03-07-2013 19:39

Денис, зарезервируйте за мной один экземпляр. Если возможно, с автографом.
Denis Che 03-07-2013 19:44

quote:
Originally posted by muscovite:

Денис, будьте любезны, запишите на мой ник ещё один экземпляр книги с автографом, пожалуйста. Итого должно получиться 2 экземпляра.



С удовольствием Добавил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 03-07-2013 19:49

quote:
Originally posted by Fosfor:

Денис, зарезервируйте за мной один экземпляр. Если возможно, с автографом.



Сделано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 03-07-2013 20:04


Друзья, коллеги, единомышленники,

Сегодня книга ушла в печать. Точка невозврата, как говорили дуэлянты, отправив вызов на поединок на ножах Надеюсь получить качественный продукт, соответствующий ожиданиям, который мне не стыдно будет представить уважаемому сообществу.

Обещают выдать к 17.07.2013.

Для всех, кто заказывает через ганзы,- в теме, или в личку, или же напрямую с сайта Temaf, по мэйлу - цена, разумеется, будет соответствовать заявленной. Вне зависимости от дополнительных расходов. Дело чести

Остаток тиража уходит в сети к распространителям, поэтому, там на ценообразование я повлиять уже не смогу. А судя по предварительным переговорам, наценка от 40 и до 120%.

С уважением ко всему сообществу,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Roog 03-07-2013 21:10

Прошу зарезервировать 1 экземпляр.
С уважением...
Denis Che 03-07-2013 21:23

quote:
Originally posted by Roog:

Прошу зарезервировать 1 экземпляр.

Зарезервировал.

С уважением,

Денис Черевичник,

www.temaf.com

DScorpion 03-07-2013 22:42

Здравствуйте.
Тоже прошу один экземплярчик с автографом. Не иметь такую книгу категорически нельзя! =)
Denis Che 03-07-2013 22:52

quote:
Originally posted by DScorpion:

Тоже прошу один экземплярчик с автографом. Не иметь такую книгу категорически нельзя! =)



Пожелание учтено

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

dydy vova 04-07-2013 11:01

Если можно, две книги с автографом автора, спасибо
Denis Che 04-07-2013 11:50

quote:
Originally posted by dydy vova:

Если можно, две книги с автографом автора, спасибо

Две в резерв.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Клыч 04-07-2013 16:53

Если успеваю, возьму одну книгу, с автографом.
феликс1234 04-07-2013 17:39

прошу зарезервировать один экземпляр. если возможно, с автографом. с уважением.
Denis Che 04-07-2013 21:59

quote:
Originally posted by Клыч:

Если успеваю, возьму одну книгу, с автографом.



quote:
Originally posted by феликс1234:

прошу зарезервировать один экземпляр. если возможно, с автографом. с уважением.

Резервация.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Alexandr NN 04-07-2013 22:49

За мной, пожалуйста, один экземпляр.
Denis Che 05-07-2013 02:39

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

За мной, пожалуйста, один экземпляр.

Сделано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Swed 14-07-2013 12:41

Денис, зарезервируйте за мной один экземпляр. Если возможно, с автографом.

C уважением.

Denis Che 14-07-2013 01:30

quote:
Originally posted by Swed:

Денис, зарезервируйте за мной один экземпляр. Если возможно, с автографом.

C уважением.

Зарезервировал. С автографом.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

NasiF 16-07-2013 13:07

Периодически смотрю за темой, все указывают, что обязательно автограф поставить. На мои две тоже автограф, до этого не написал)
Denis Che 16-07-2013 13:30

quote:
Originally posted by NasiF:

Периодически смотрю за темой, все указывают, что обязательно автограф поставить. На мои две тоже автограф, до этого не написал)

Отметил

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Andre_Sh 16-07-2013 17:18

И мне, пожалуйста, автограф поставьте
Denis Che 16-07-2013 18:49

quote:
Originally posted by Andre_Sh:

И мне, пожалуйста, автограф поставьте



Разумеется.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

LENIN573 16-07-2013 22:56

можно и мне один экземпляр с автографом.
Agurami 16-07-2013 23:07

Если еще не поздно, хотел бы зарезервировать один экземпляр.
Murd 16-07-2013 23:18

Поставьте бронь и на меня.
Denis Che 16-07-2013 23:26

quote:
Originally posted by LENIN573:

можно и мне один экземпляр с автографом.

Конечно.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 16-07-2013 23:27

quote:
Originally posted by Agurami:

Если еще не поздно, хотел бы зарезервировать один экземпляр.

В резерве.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 16-07-2013 23:28

quote:
Originally posted by Murd:

Поставьте бронь и на меня.

Забронировал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Tolpar.Info 17-07-2013 13:14

Прошу забронировать экземпляр с автографом.
Bezill 17-07-2013 14:02

Я бы тоже забронировал один экземпляр с автографом.
С уважением Антон.
Denis Che 17-07-2013 15:07

quote:
Originally posted by Tolpar.Info:

Прошу забронировать экземпляр с автографом.

Отметил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 17-07-2013 15:10

quote:
Originally posted by Bezill:

Я бы тоже забронировал один экземпляр с автографом.
С уважением Антон.



Забронировано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bezill 17-07-2013 15:26

quote:
Originally posted by Denis Che:

Забронировано.С уважением,Денис Черевичникwww.temaf.com


Можно узнать цену?
С уважением Антон.
Denis Che 17-07-2013 15:31

quote:
Originally posted by Bezill:

Можно узнать цену?
С уважением Антон.

Как и аннонсировал. Я обещал, что цена не превысит 1000 рублей.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bezill 17-07-2013 15:49

quote:
Originally posted by Denis Che:

Как и аннонсировал. Я обещал, что цена не превысит 1000 рублей.С уважением,Денис Черевичникwww.temaf.com


Спасибо,за ответ.
С уважением Антон.
Al Eskandar 18-07-2013 12:04

Интересно будет почитать!
Зарезервируйте, пожалуйста, и мне одну. С автографом, чтобы прочувствовать момент
Denis Che 18-07-2013 12:30

quote:
Originally posted by Al Eskandar:

Интересно будет почитать!
Зарезервируйте, пожалуйста, и мне одну. С автографом, чтобы прочувствовать момент



Готово

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Михаил Ж 18-07-2013 20:07

Жду выхода книги. Слежу за Вашими публикациями. Ну, и автограф обязательно. С уважением.
lokis77 18-07-2013 21:44

По выходе книги прошу напомнить мне в РМ.
Denis Che 19-07-2013 01:28


Для всех заказавших небольшое превью:

forummessage/166/12

Товар лицом

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 19-07-2013 02:19

quote:
Originally posted by Михаил Ж :

Жду выхода книги. Слежу за Вашими публикациями. Ну, и автограф обязательно. С уважением.

Это можно рассматривать как завуалированный заказ?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

DisPetcher 19-07-2013 10:12

quote:
Originally posted by Михаил Ж :

Жду выхода книги. Слежу за Вашими публикациями. Ну, и автограф обязательно. С уважением.


Жванецкий?
Hugh1 19-07-2013 13:09

Хотел бы приобрести один экземпляр. Я из Питера.
Denis Che 19-07-2013 13:19

quote:
Originally posted by Hugh1:

Хотел бы приобрести один экземпляр. Я из Питера.

Зарезервировал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Leon_85 19-07-2013 13:39

Написал на мыло. Из Казани.
Андреев 19-07-2013 14:06

В столице один экземпляр.
Denis Che 19-07-2013 14:15

quote:
Originally posted by Leon_85:

Написал на мыло. Из Казани.

Ок, спасибо.

С уважением,

Денис Черневичник

www.temaf.com

Denis Che 19-07-2013 14:17

quote:
Originally posted by Андреев:

В столице один экземпляр.

В резерве.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

yakovich 19-07-2013 16:57

Интересуюсь приобрести один экземпляр с пересылом в Израиль. Если можно с афтографом, то вообще супер!
Denis Che 19-07-2013 17:13

quote:
Originally posted by yakovich:

Интересуюсь приобрести один экземпляр с пересылом в Израиль. Если можно с афтографом, то вообще супер!



Зарезервировал. С автографом

с уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

DisPetcher 19-07-2013 17:31

срочно надо купить книгу и прочитать шестую главу - пончо и сомбреро у меня есть, кольт тоже. дело за малым.
StoneDog 19-07-2013 18:28

Мне бы тоже один экземпляр, если не поздно. Москва.
Denis Che 19-07-2013 19:24

quote:
Originally posted by StoneDog:

Мне бы тоже один экземпляр, если не поздно. Москва.

Записал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Резус 19-07-2013 20:13

Второй экземпляр,если не поздно ,с автографом...
ANATOLITSH 19-07-2013 20:47

и мне одну !
MaxBoroda 19-07-2013 21:32

Куплю одну с пересылом. если можно, то с автографом. сын растёт - пусть читает.
ANATOLITSH 19-07-2013 21:56

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

сын растёт - пусть читает.


кем вырастет ?
ANATOLITSH 19-07-2013 22:00

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

Сам решит. Я подскажу, а он пусть решает.

мне вот батя тоже подсказывал а выросло ... имхо не децкая книга . а ну как "романтику" в ней разглядит

ANATOLITSH 19-07-2013 22:20

дай Бог
ANATOLITSH 19-07-2013 22:21

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

Детских книг не бывает, Вы же это понимаете.


а чуколада ? вы мне сейчас комплексы привьёте
ANATOLITSH 19-07-2013 22:22

мойдодыра не существует ????? ! АААААААААААААААААААААААААААААА ща вены себе вскрою...
ANATOLITSH 19-07-2013 22:35

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

С венами поосторожней. Вам жить да жить.


признаёте мойдодыра ?!
RomanNNN2004 19-07-2013 23:10

Можно мне 1 экземпляр?
ANATOLITSH 19-07-2013 23:23

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

Такое признавать не будем


Придерживаетесь версии о прямых ногах ?
Nevaro 19-07-2013 23:25

Можно тоже 1-н экземпляр?
ДмитрийТ 20-07-2013 15:03

Денис, будьте добры еще одну с автографом (Итого две). Спасибо.
SOG28 20-07-2013 17:43

Денис, с удовольствием приобрету два экземпляра с автографом!
Denis Che 20-07-2013 17:58

quote:
Originally posted by Резус:

Второй экземпляр,если не поздно ,с автографом...

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

и мне одну !

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

Куплю одну с пересылом. если можно, то с автографом. сын растёт - пусть читает.

quote:
Originally posted by RomanNNN2004:

Можно мне 1 экземпляр?

quote:
Originally posted by Nevaro:

Можно тоже 1-н экземпляр?

quote:
Originally posted by ДмитрийТ:

Денис, будьте добры еще одну с автографом (Итого две). Спасибо.

quote:
Originally posted by SOG28:

Денис, с удовольствием приобрету два экземпляра с автографом!

Зарезервировал, добавил и исправил

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


ШИКО 21-07-2013 12:30

Денис, вопрос не совсем по книге.

На сколько внешний вид Колдситловского Корсиканеца

click for enlarge 900 X 130 12.3 Kb picture

является аутенчиным внешнему виду ножей характерных для Корсики, Сицилии, Кипра? Или то просто коммерческий нож "по мотивам"?

Denis Che 21-07-2013 01:19

quote:
Originally posted by ШИКО:

является аутенчиным внешнему виду ножей характерных для Корсики,

По мотивам, но общий строй клинка примерно соответствует оригиналу. Вот типичные корсиканские ножи XVIII-XIX вв. Это сайт известного французского коллекционера и знатока средиземноморского холодного оружия, Жан-Франсуа Лальяра. Корсиканские "бандитти" носили именно такие. Это корсиканская версия известного боевого ножа Генуэзской республики - "дженовезе".

http://www.couteaux-jfl.com/Corse.htm

quote:
Originally posted by ШИКО:

Сицилии,

На Сицилии были другие типы ножей. Вот пара реплик типичных сицилийцев от мастера Антонино Версаче:

http://www.sicilnews.com/COLT1.jpg

На Кипре были или "дженовезе", или турецкие бичаки.

quote:
Originally posted by ШИКО:

вопрос не совсем по книге.

Как раз по книге - у меня много описаний и картинок ножей, которые использовались в поединках

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 21-07-2013 01:39

Т.е. отличие по сути только по форме рукояти и по наличию каких то невнятных отверстий (видимо что бы брутально свистело при махе) на лезвии?
Denis Che 21-07-2013 01:40

Кстати - французы продают неплохую реплику одного из типов "корсиканцев" за довольно вменяемые деньги :

http://www.leberger.fr/catalog...5903-p-457.html

На клинке типичный для "корсиканцев" слоган: "Смерть врагу"

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 21-07-2013 01:45

quote:
Originally posted by ШИКО:

Т.е. отличие по сути только по форме рукояти и по наличию каких то невнятных отверстий (видимо что бы брутально свистело при махе) на лезвии?

По большому счёту, да Общие пропорции соблюдены.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 21-07-2013 01:46

quote:
Originally posted by Denis Che:

Кстати - французы продают неплохую реплику одного из типов "корсиканцев" за довольно вменяемые деньги

Судя по цене это сувенир. Или нет? Колд Стил, хотя бы качество стабильное, и не плохая в общем то сталь AUS 8A.

Denis Che 21-07-2013 01:55

quote:
Originally posted by ШИКО:

Судя по цене это сувенир. Или нет?

Пишут "нержавейка". Вполне может стоять 440.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Сказочный Леший 21-07-2013 14:41

Денис, поздравляю с выходом книги(несколько запоздало, sorry)!
Denis Che 21-07-2013 15:04

quote:
Originally posted by Сказочный Леший:

Денис, поздравляю с выходом книги(несколько запоздало, sorry)!

Спасибо !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Pinochet7777 22-07-2013 20:17

а можно две книги?
Denis Che 22-07-2013 20:35

quote:
Originally posted by Pinochet7777:

а можно две книги?

Запросто Зарезервировать?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Гость111 22-07-2013 20:50

quote:
Originally posted by Denis Che:

http://www.couteaux-jfl.com/Corse.htm


жЫЫЫЫЫЫр! Нельзя такое показывать, я теперь не усну((((
Pinochet7777 22-07-2013 20:56

quote:
Originally posted by Denis Che:

Зарезервировать?


www.temaf.com

Именно!

Denis Che 22-07-2013 21:02

quote:
Originally posted by Pinochet7777:

Именно!

Добавлено!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

семен 22-07-2013 22:46

Если не затруднит,можно пожалуйста Ваш автограф на мой экземпляр,как то я этот момент упустил,когда записывался на книгу?
BFGruzd 22-07-2013 23:20

Здравствуйте , если можно и меня в список ))))
Denis Che 23-07-2013 12:11

quote:
Originally posted by семен:

Если не затруднит,можно пожалуйста Ваш автограф на мой экземпляр,как то я этот момент упустил,когда записывался на книгу?

Отметил

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

семен 23-07-2013 12:14

Благодарю!)
Denis Che 23-07-2013 12:19

quote:
Originally posted by BFGruzd:

Здравствуйте , если можно и меня в список ))))

Добрый день,

Внёс.

С уважением,

Денис Черевичник

Adonis 23-07-2013 12:55

Денис просьба, если есть возможность то мне еще один экземпляр запишите.
Спасибо.
Denis Che 23-07-2013 01:01

quote:
Originally posted by Adonis:

Денис просьба, если есть возможность то мне еще один экземпляр запишите.
Спасибо.

Сделано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

сенатор063 23-07-2013 16:26

Денис, меня тоже запишите на 1 экземпляр, если можно с автографом.
Как оплатить ?
Denis Che 23-07-2013 17:38

quote:
Originally posted by сенатор063:

Денис, меня тоже запишите на 1 экземпляр, если можно с автографом.

Внёс. С автографом.

По оплате сообщу.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ДМВ 23-07-2013 21:39

я бы тоже записался куда и сколько платить ?
DisPetcher 24-07-2013 14:02

Книга на руках. Тяжелая...
Пока только вступление прочитал - времени не особо много, так что впечатления касаемо содержания пока нету.

Порадовали иллюстрации - очень много качественных фотографий, иллюстраций - это сильно меня порадовало.

Порядок глав немного другой:
1.Испания
2.Италия
3.Аргентина
4.Голландия
5.Америка
6.Скандинавия и Финляндия
7.Греция
8.Франция
9.Дуэли
10.Дуэли на опасках
11.Шрамирование
12.Женские дуэли
13.Морские дуэли

Сильно впечатлил список использованной литературы - такой внушительный перечень.

Как прочитаю - отпишу свое мнение.

T55M 24-07-2013 14:44

ожидаем рецензии
Dima_V 24-07-2013 18:07

quote:
Originally posted by ДМВ:
я бы тоже записался куда и сколько платить ?

+1 куда платить, где забрать?)

shtick69 24-07-2013 18:43

О как, уже в продаже?
Денис, пожалуйста, добавьте мне еще 1 экз. с автографом
DarkPower 24-07-2013 22:25

можно уже деньги перечислять? мне с пересылом в Питер
Denis Che 25-07-2013 14:03

quote:
Originally posted by Dima_V:

+1 куда платить, где забрать?)

По вопросам оплаты/доставки писать на : info@temaf.com

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 25-07-2013 14:06

quote:
Originally posted by shtick69:

О как, уже в продаже?
Денис, пожалуйста, добавьте мне еще 1 экз. с автографом

Забрали самовывозом в Риге

Добавил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 25-07-2013 14:11

quote:
Originally posted by DarkPower:

можно уже деньги перечислять? мне с пересылом в Питер

Формируем заказ на Питер - чтобы покупателям сэкономить на почтовых расходах. Какое-то время займёт.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

o.tuk 25-07-2013 16:44

quote:
Формируем заказ на Питер

Мож Твери тоже скооперироваться? Как минимум четыре книги заказано.
Denis Che 25-07-2013 17:18

quote:
Originally posted by o.tuk:

Мож Твери тоже скооперироваться? Как минимум четыре книги заказано.

Несомненно. Очень солидная экономия на поставке больше трёх книг.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


ДМВ 25-07-2013 19:14

quote:
Формируем заказ на Питер

я тоже присоединяюсь к Питеру, прошу реквизиты в ПМ
Гость111 25-07-2013 20:09

Чочо, уже высылают? Куда оплачивать?
Garab 25-07-2013 23:00

quote:
Очень солидная экономия на поставке больше трёх книг.

В Ростов-на-Дону нет желающих скооперироваться?
ШИКО 25-07-2013 23:11

Москва, давайте кооперироваться.
Denis Che 25-07-2013 23:58

quote:
Originally posted by ШИКО:

Москва, давайте кооперироваться.



Как раз собирался поднять тему Вопрос актуальный - в пересчёте на книгу разница на почтовых уменьшается в 3-4 раза. Продукт то тяжеленный.
Денно и нощно ищем способы сэкономить покупателям на отправке.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Drobi4 26-07-2013 12:23

quote:
Originally posted by ШИКО:

Москва, давайте кооперироваться.


+1
o.tuk 26-07-2013 12:52

Итак, в Тверь поедет минимум 5экз. книги. А вот способ доставки вызывает раздумья .
Bennito 26-07-2013 07:53

Ну что, москвичи, как кооперироваться будем?
kir43 26-07-2013 08:55

Denis Che,

А для тех, кто в провинции обитает и кому скооперироваться наврядли получится - можно уже заказ оформить?

ШИКО 26-07-2013 11:23

Короче, по заказам в Москву.
Предлагаю кооперироваться до 1 августа. лично я дольше ждать не буду, не соберемся, закажу индивидуально.

Первый список предлагаю ограничить 30 экземплярами книг. Примерно 20-25 участников. Дальше уже сложно и долго будет получать книги и раздавать кооператорам.

В этот пост буду добавлять кооператоров:

ШИКО - 1 шт.
Drobi4 - 1 шт.
Bennito - 1 шт.
alexanderry - 1 шт.
Weretiger - 1 шт.
Ульс - 1 шт.
ANATOLITSH - 1 шт.
Der_Igel - 3 шт.
squama911 - 2 шт.
erbsensuppe - 2 шт.
muscovite - 2 шт.
Белый Дракон - 1 шт.
KyrieleisoN - 1 шт.
Agurami - 1 шт.
ImperialHunter - 1 шт.
WildTurkey - 1 шт.
Андреев - 1 шт.
kartmann - 1 шт.
Т-55М - 1 шт.

Коллеги, после добавления в список, просьба тереть свои сообщения содержания "добавь меня", что бы не засорять топик.

Денис, как лучше оплачивать? Всем вместе за раз, или каждый по отдельности? По мне так удобней каждый сам, что бы семеро не ждали одного динамщика.

ШИКО 26-07-2013 11:54

quote:
Originally posted by Weretiger:

+1
ШИКО, отпишу контакты в пм

Да погодите Вы с контактами. Давайте сначала со списком определимся. А потом уже будем схему строить как платить и как получать.

Ульс 26-07-2013 12:01

Хотел бы зарезервировать книгу, по традиции топика с автографом

ШИКО

Москва +1
ANATOLITSH 26-07-2013 12:21

quote:
Originally posted by ШИКО:

ШИКО - 1 шт.Drobi4 - 1 шт.Bennito - 1 шт.alexanderry - 1 шт.Weretiger - 1 шт.Ульс - 1 шт.


ANATOLITSH
shtick69 26-07-2013 12:51

quote:
Originally posted by o.tuk:

Итак, в Тверь поедет минимум 5экз. книги. А вот способ доставки вызывает раздумья .

5? Еще кто-то объявился?
Способ доставки определит Денис.

Butur 26-07-2013 13:28

quote:
Originally posted by shtick69:

5? Еще кто-то объявился?
Способ доставки определит Денис.

Ну да . Сразу ))

Монархист 26-07-2013 13:53

Главное не пропустить когда деньги отправлять.
Butur 26-07-2013 14:02

Да , кстати , господа . А сколько стоит книга ?
o.tuk 26-07-2013 14:03

quote:
Originally posted by shtick69:

5? Еще кто-то объявился?
Способ доставки определит Денис.

Да, нашего полку прибыло. Пока цена доставки делится на 5.

squama911 26-07-2013 14:38

Присоединюсь к Москве,на две штуки.Как оплатить?
Denis Che 26-07-2013 15:15


Уважаемые коллеги !

В силу объективных причин непреодолимой силы до начала следующей недели просто физически некому заняться рассылкой и ответом на письма. Лето, отпуска.

С понедельника мы все вместе, общим фронтом будем думать, - как с заказами скооперироваться по городам и регионам, чтобы выйти на минимальную стоимость отправки.

В двух словах обрисую ситуацию:

Стоимость заказной посылки в РФ с трекингом, весом в 1500 гр. (книга), почта Латвии оценивает в 20-25 у.е. Что , с моей точки зрения, совсем не есть гут.
Однако, специально для отправки книг существует спец. предложение. Услуга эта интересна для почтовых отправлений весом свыше 3 кг. То-есть, минимум от двух книг. А лучше - от трёх и выше.
В этом случае можно выйти на 5-7 у.е. на 1 книгу. Что уже значительно приятственней.
И за эти деньги мы , опять же, получаем заказное отправление под личную подпись.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

пацифист 26-07-2013 16:04

Думаю,что мои книги,а так же FIXXXL и Коли можно отправлять одной посылкой,как вариант.
amigo1055 26-07-2013 17:06

Тогда для отправки в Бурятию 3 штуки с автографом. Готов к оплате.
С уважением.
Swed 26-07-2013 18:00

Прошу еше один экземпляр с Вашим автографом.
А также реквизиты оплаты и способ доставки
в личку.

С уважением.

BFGruzd 26-07-2013 18:32

А Подольск Москвой считается ???))) Если да , то +4
Михаил Ж 26-07-2013 20:06

А в Екатеринбург комплект наберется? Или я тут один такой интересующийся?

С уважением

Bezill 26-07-2013 20:45

Новосибирск есть?
v-tek 26-07-2013 21:31

К Екатеринбургу присоединяюсь, 1 экземпляр.
erbsensuppe 26-07-2013 21:38

у меня тоже Москва, 2 экз
Garab 26-07-2013 23:49

В Ростов таки нету желающих скооперироваться?
ШИКО 27-07-2013 12:31

quote:
Originally posted by BFGruzd:
А Подольск Москвой считается ???))) Если да , то +4

Ну если встречаться и забирать книги приедете в Москву то ради Бога.

Парни те кто УЖЕ в московском списке, трите пожалуйста свои посты.

ШИКО 27-07-2013 12:46

К слову по московскому списку. Первый список предлагаю ограничить 30 экземплярами книг. Примерно 20-25 участников. Дальше уже сложно и долго будет получать книги и раздавать кооператорам.
KyrieleisoN 27-07-2013 01:03

Присоединяюсь к Москве, 1 экземпляр.
Agurami 27-07-2013 16:04

Также присоединяюсь к Москве, 1 экз.
ImperialHunter 27-07-2013 16:40

Присоединюсь на коллективную доставку по Москве, если что.
WildTurkey 27-07-2013 17:57

Если что я тоже , Москва 1 экз
Андреев 27-07-2013 19:00

+1 в Москве
KuanShihuan 27-07-2013 22:19

Похоже, из Костромы я один.
Dr.Brun 27-07-2013 23:13

В Питер уже есть список?
+1 пожалуйста
Butur 28-07-2013 02:49

Да , блин , сколько она стоит ? )
Denis Che 28-07-2013 15:46

quote:
Originally posted by Butur:

Да , блин , сколько она стоит ? )

Как и было аннонсировано: 24 EUR ( 1000р.) плюс почтовые расходы.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

vitriako 28-07-2013 23:15

Прошу добавить ещё 2 экземпляра. Жду в Питере. Одну книжку хочется подписанную автором, если можно. А можно и обе...))
T55M 29-07-2013 13:24

ШИКО - вставь, плз, меня в свой список.

Денис, забыл указать - хочу подписанный экземпляр.

Denis Che 29-07-2013 14:09

quote:
Originally posted by vitriako:

Прошу добавить ещё 2 экземпляра.

Добавил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 29-07-2013 14:11

quote:
Originally posted by T55M:

Денис, забыл указать - хочу подписанный экземпляр.

Без проблем

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 29-07-2013 17:15

и нам и нам , автограф )))
зы. чо там с московским списком ?
malgarr 30-07-2013 07:35

А какие наши дальнейшие действия? В мою деревню не имеет смысл попутчиков ждать, куда/сколько платить, куда адрес писать?
Yakyt 30-07-2013 09:21

Не поздно ещё заказать книгу? В Новосибирск.
Дмитрий.К 30-07-2013 12:10

quote:
А какие наши дальнейшие действия? В мою деревню не имеет смысл попутчиков ждать, куда/сколько платить, куда адрес писать?


Мне в Москву за одной книгой гонять тоже не с руки.Так что поддержим латвийскую экономику,мы люди не жадные.
jarro 30-07-2013 17:23

Денис, можно еще заказать книгу? Тверь.
Темур101 30-07-2013 18:03

Можно и мне два экземпляра в Астрахань?
Garab 30-07-2013 18:26

Мы вроде тоже люди не жадные, так и Ростов не деревня - может всеже хоть три человека наберется интересующихся?
Denis Che 30-07-2013 19:09


В начало темы добавил тарифы почты Латвии.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 30-07-2013 19:38

quote:
Originally posted by Темур101:

Можно и мне два экземпляра в Астрахань?

Зарезервировал.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 30-07-2013 19:40

quote:
Originally posted by jarro:

Денис, можно еще заказать книгу? Тверь.

Добавил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Yakyt 30-07-2013 19:51

Мне тоже,пожалуйста,зарезервируйте одну.
Denis Che 30-07-2013 20:20

quote:
Originally posted by Yakyt:

Мне тоже,пожалуйста,зарезервируйте одну.

Сделано.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Adonis 30-07-2013 23:37

предложение. Может люди, готовые взять на себя ответственность за передачу книг заявителям по городам просто создадут отдельную тему, обозначат сроки и туда заявившиеся будут писать? Что бы не путать Автора, а то итак 14 стр. понаписали. А "старший по городу" ))) будет уже решать вопросы пересыла с Автором?
Denis Che 30-07-2013 23:59

quote:
Originally posted by Adonis:

предложение.

Как раз именно это и хотел предложить. Идеальный вариант для всех: для участников - экономия на отправке, для меня - сил и времени на формировании групп по городам.
Это бы всё значительно ускорило.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 31-07-2013 12:31

quote:
Originally posted by ШИКО:

Денис как будем оплачивать? И вообще какие наши дальнейшие действия?

Напишите на INFO@TEMAF.COM Получите все суммы и реквизиты. Так будет проще и быстрее всего.
Только не забудьте указать ганзовский ник во избежание путаницы

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Lorgar 31-07-2013 01:28

Зарезервируйте в мск список меня
Bennito 31-07-2013 10:40

Каждый будет писать Денису?
семен 31-07-2013 10:50

И меня в Московский список пожалуйста включите.
Харстед 31-07-2013 14:04

Москва +1

Как понимаю, в первый список по Москве я уже не успел. Когда будет формироваться второй? И кому и как засылать деньги?

Denis Che 31-07-2013 14:20

quote:
Originally posted by ШИКО:

Денис как будем оплачивать? И вообще какие наши дальнейшие действия?

Ждём письма на info@temaf.com. И внесите, пожалуйста, в Московский список

quote:
Originally posted by семен:

И меня в Московский список пожалуйста включите.

quote:
Originally posted by Харстед:

Москва +1

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Dima_V 31-07-2013 14:23

Написал 3 письма на почту автору.Получил только 1 ответ.
На данный момент актуальны реквизиты (куда платить) и способ получения книги. Готов присоединиться к московским камрадам , просьба включить меня в список на получение. Спасибо
Denis Che 31-07-2013 14:33

quote:
Originally posted by Dima_V:

Написал 3 письма на почту автору.

К сожалению, некому разгребать почту. Отпуска Постараемся ответить и разослать инвойсы до конца недели.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

paradox2010 31-07-2013 14:40

Москва +1
Tolpar.Info 31-07-2013 14:52

Москва +1
Dargot 31-07-2013 15:15

Москва +1
Н.Ежелев 31-07-2013 15:25

Меня ж то же ж в Московский список плиз!
Denis Che 31-07-2013 15:32


По другим городам инвойсы уже раcсылаются. Ждём Московский список.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

dimon122011 31-07-2013 16:03

Есть кто с калуги?
Roog 31-07-2013 21:55

меня тоже в московский список плюсуйте.
ImperialHunter 31-07-2013 22:53

quote:
Originally posted by ШИКО:

Сегодня последний день формирования московской группы.Пока состав такой:


Кому когда куда таньгу отдать? А то я шестого в командировку, и прилечу аж в сентябре...
KocopeZ 31-07-2013 23:35

Киров, Нижний, Казань есть?
Denis Che 01-08-2013 01:10

Всем, кто написал на info@temaf.com сегодня были отправлены ответы и инвойсы.

Многие дублируют заказы с Ганзы не указывая здешнего ника. Что вызывает сумбур. Плиз - во избежание дублирования заказов, идентифицируйтесь!

И что там с московским "пакетом" ?

С уважением,

Денис Черевчиник

www.temaf.com

CrazyHorse 01-08-2013 01:54

(безнадежно) Калининград ?
Adonis 01-08-2013 02:42

quote:
Originally posted by Denis Che:

И что там с московским "пакетом" ?


Резус - 1 шт.
Н.Ежелев - 2 шт.
Relax - 1 шт.
Adonis - 2 шт

Денис, этим людям я передан на тренировке, так что можешь вычеркивать. Только просьба на меня еще два экземпляра записать. Пишу на мыло.

Adonis 01-08-2013 02:49

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Меня ж то же ж в Московский список плиз!


Коль, Я на Тебя уже у Дениса заказал...
Белый Дракон 01-08-2013 09:20

quote:
Originally posted by Denis Che:
Всем, кто написал на info@temaf.com сегодня были отправлены ответы и инвойсы.

А мне не ответили (*****serega@mail.ru)

dimon122011 01-08-2013 11:53

камрады подскажите пожалуйста кто нибудь уже оплачивал? а то в банке сказали комиссия 35 евро.
shtick69 01-08-2013 12:19

quote:
Originally posted by dimon122011:

камрады подскажите пожалуйста кто нибудь уже оплачивал? а то в банке сказали комиссия 35 евро.

Через сбербанк меньше, где-то 11 с дробью при переводе 170

Yakyt 01-08-2013 13:14

Просьба ещё три книги в Новосибирск зарезервировать на имя Плюшевый
dimon122011 01-08-2013 14:00

Денис а если Контактом то комиссия с 61 евро примерно 60 руб.Может все таки Контакт?
Denis Che 01-08-2013 14:15

quote:
Originally posted by dimon122011:

Денис а если Контактом то комиссия с 61 евро примерно 60 руб.Может все таки Контакт?

Глянем и отпишусь.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 01-08-2013 14:16

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

А мне не ответили (*****serega@mail.ru)


Уже ответили

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 01-08-2013 14:18

quote:
Originally posted by Yakyt:

Просьба ещё три книги в Новосибирск зарезервировать на имя Плюшевый

Пришлите, пожалуйста, на info@temaf.com адрес, ваши данные и общее количество книг на Новосибирск.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 01-08-2013 14:20

Итак. Формирование списка #1 по Москве закончено.

Состав участников:

ШИКО - 1 шт.
Drobi4 - 1 шт.
Bennito - 1 шт.
alexanderry - 1 шт.
Weretiger - 1 шт.
Ульс - 1 шт.
ANATOLITSH - 1 шт.
Der_Igel - 3 шт.
squama911 - 2 шт.
erbsensuppe - 2 шт.
muscovite - 2 шт.
Белый Дракон - 1 шт.
KyrieleisoN - 1 шт.
Agurami - 1 шт.
ImperialHunter - 1 шт.
WildTurkey - 1 шт.
Андреев - 1 шт.
kartmann - 1 шт.
Харстед - 1 шт.
paradox2010 - 1 шт.
Dargot - 1 шт.
Hvost - 1 шт.
El Miguel - 1 шт.
fnik - 1 шт.
Evg Muan - 1 шт.
maxik0 - 1 шт.

Денису на почту написал.
Он ответил что все откладывается до понедельника. (4 августа). Ждем.

Взяться за получение и раздачу книг согласился ANATOLITSH

ANATOLITSH 01-08-2013 16:55

quote:
Originally posted by ШИКО:

Коллеги на кого будем оформлять доставку? Кто возьмет на себя получение на почте и разадчу кооператорам?


ну я вроде как безработный. стало быть со временем порядок. только вот почта России это что то !!! может автотрейдингом а ?
ШИКО 01-08-2013 17:15

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

ну я вроде как безработный. стало быть со временем порядок. только вот почта России это что то !!! может автотрейдингом а ?

Если есть авто (ну или каким либо другим образом) сможете забрать 26 книг, то давайте Вы.

Насчет способа доставки, мне все равно. Лишь бы, надежно, не долго и не дорого.

ANATOLITSH 01-08-2013 17:23

всё есть
надёжно это не про почту (((
автотрейдинг дороже процентов на 10 всего
Denis Che 01-08-2013 17:26


Мы отправляем только заказным письмом с трекингом вплоть до получения. Божатся, что в Россию заказные(за исключением праздников) отправления идут 6-8 рабочих дней.
Обычные идут быстрее, так как заказные регистрируют на всём пути прохождения, однако, это риск.
К сожалению, по непонятной причине, тарифный калькулятор на официальном сайте только на латышском языке: http://www.pasts.lv/lv/privatp...a/vestules.html

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 01-08-2013 17:32

quote:
Originally posted by Denis Che:

Божатся, что в Россию заказные(за исключением праздников) отправления идут 6-8 рабочих дней.



ага ,потом неделю на асц логистики лежат потом неделю не районной сортировке .потом неделю в местной и тд и тп . интересно каким богам молятся ? я семь раз с этими контрацептивами уже судился.
но раз выхода нет отправляйте так .
ШИКО 01-08-2013 18:59

quote:
Originally posted by paradox2010:

Москва +1


quote:
Originally posted by Tolpar.Info:

Москва +1


quote:
Originally posted by Dargot:

Москва +1

Добавил.

семен 01-08-2013 20:21

Извините но я так и не уяснил,куда и как платят москвичи из списка,централизовано отправляем сумму за книги и доставку,или каждый по отдельности?
Denis Che 01-08-2013 23:37


В Финляндию посылка с книгами дошла за два дня. Наша почта работает быстро. К сожалению, на скорость работы почты России я повлиять не могу..

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 01-08-2013 23:48

quote:
Originally posted by Denis Che:

К сожалению, на скорость работы почты России я повлиять не могу


Это и Господу не по силам порой мне кажется ...
ШИКО 02-08-2013 12:08

quote:
Originally posted by семен:
Извините но я так и не уяснил,куда и как платят москвичи из списка,централизовано отправляем сумму за книги и доставку,или каждый по отдельности?

Порядок действия такой, как я его понимаю.
1. В понедельник Денис считает сумму к оплате (книга +стоимость доставки исходя из количества участников) Получится 1000 + сколько-то.
2. Каждый индивидуально оплатит (желательно в течении 2-3 дней). Кто не уложится, тот редиска.
3. Денис после оплаты всех книг высылает посылку.
4. ANATOLITSH получает посылку.
5. ANATOLITSH раздает книги кооператорам. Как, решим по ходу пьесы.

Возможно я не прав.

семен 02-08-2013 12:24

quote:
Возможно я не прав

Хотелось бы слово "возможно" как то исключить,и получить конкретный алгоритм действий все же.))))
семен 02-08-2013 02:28

Вообщем парни из московского списка,вычеркните меня пожалуйста,оплачу и получу книгу самостоятельно.
ШИКО 02-08-2013 04:06

Ок. Вычеркиваем.
ANATOLITSH 02-08-2013 09:51

quote:
Originally posted by семен:

Хотелось бы слово "возможно" как то исключить,и получить конкретный алгоритм действий все же.))))


КАЖДЫЙ САМ ЗАБИРАЕТ КНИГУ У АНАТОЛИЧА И ПРИВОЗИТ ЕМУ МОРОЖЕНКУ )
Ульс 02-08-2013 10:14

А где проживает Анатолич? Территориально?
ANATOLITSH 02-08-2013 10:19

СТРОГИНО . МОЖНО У ЖИНКИ С РАБОТЫ ЗАБИРАТЬ - ПУШКИНСКАЯ.
Bennito 02-08-2013 10:33

Так, а мне, как парню из московского списка, реквизиты для оплаты у автора брать или ведущий списка даст?
Чтоб путаницы не получилось.
Alexandr NN 02-08-2013 12:12

Готов забрать в Строгино, скинте телефон в П.М., или позвоните мне 8-916-126-50-41.
Tolpar.Info 02-08-2013 14:45

Просьба исключить меня из Московской доставки. Оплату и доставку буду организовывать самостоятельно.
ШИКО 02-08-2013 16:11

quote:
Originally posted by Tolpar.Info:
Просьба исключить меня из Московской доставки. Оплату и доставку буду организовывать самостоятельно.

Ок. Вычеркиваем.

PS: Джентльмены большая просьба по ответственней подходить к выбору способа получения книги и заранее для себя решать как вы хотите ее получить. Чай не барышни, на лавочке.

ШИКО 02-08-2013 16:15

quote:
Originally posted by Bennito:
Так, а мне, как парню из московского списка, реквизиты для оплаты у автора брать или ведущий списка даст?
Чтоб путаницы не получилось.


Денису на почту написал.
Он ответил что все откладывается до понедельника. (4 августа). Ждем.

StoneDog 02-08-2013 16:46

А есть ли возможность оплатить через PayPal?
миха гаи 02-08-2013 20:13

Ни фига не понял... Тока хотел вписаться, а тут чего то разброд и шатания...(((
Adonis 03-08-2013 12:49

Денис, отписал на мыло.
Al Eskandar 03-08-2013 14:28

Denis Che,
тоже отписал на мыло.
семен 03-08-2013 21:00

Деньги отправил.Пишу на мыло.
fnik 03-08-2013 21:57

Первый раз увидел тему! С удовольствием купил бы если возможно!?
Hvost 04-08-2013 14:40

Аналогично, только узнал.
Как вписаться на московскую группу получателей?
Успею?
El Miguel 04-08-2013 16:30

Да, и я тоже бы купил. Москва.
relikt 04-08-2013 16:36

Мимоходом скажу пару-тройку слов и о книге, хотя, в дальнейшем, она заслуживает полной рецензии.
Сразу принесу свои соболезнования тем, кому книги не достанется. Книга просто великолепна! Тираж- 1000 экземпляров, но, как сказал в свое время Пикуль, "... Большие тиражи - для больших дураков, а маленькие - как раз по числу мыслящих голов на планете."(с)
Скажу сразу, что мне, привыкшему читать страницы по диагонали, поначалу было трудно: приходилось читать каждую строку, так много интересной информации в них было. И полицейские сводки, и провительственные постановления и указы, и отчеты средневековых больниц! Проще, наверное, сказать, чего там не было. Автор в свое уремя столкнулся с дилеммой: написать академическую работу, или научно-популярную? В результате родилась великолепная квинтэссенция обоих жанров: изобилирующая фактами, легко читающаяся, и постоянно держащая в интересе и напряжении. Работа была проделана колоссальнейшая, но результат того стоит!
Особенно хочу остановится на том, что автор не поддался соблазну написать очередную книгу про ножи, "имя коим- миллион!", а создал работу, стоящую на стыке таких вечных ценностей, как мораль, понятие о чести, закон, и о том, как их понимали в то неспокойное время. Таким образом, мы имеем не очередной опус- каталог про ножи, а работу, затрагивающую культурологию, социологию и многие другие дисциплины.
KuanShihuan 05-08-2013 09:49

Денис, извините, но прошу меня из списка исключить...
ШИКО 05-08-2013 10:30

quote:
Originally posted by Hvost:
Аналогично, только узнал.
Как вписаться на московскую группу получателей?
Успею?

Ок. Вписываем.

quote:
Originally posted by El Miguel:

Да, и я тоже бы купил. Москва.

И Вас.

quote:
Originally posted by fnik:

Первый раз увидел тему! С удовольствием купил бы если возможно!?

И Вас.

Пока Денис не рассчитал стоимость на каждого участника, список можем корректировать.

Белый Дракон 05-08-2013 10:32

Ну где же стоимость и реквизиты москвичам.
ШИКО 05-08-2013 10:35

quote:
Originally posted by Белый Дракон:
Ну где же стоимость и реквизиты москвичам.

Ответ Дениса в четверг:
Вернусь в понедельник и сразу займусь обработкой заказа.

FIXXXL 05-08-2013 12:49

quote:
ШИКО

если можно, вписался бы в "московскую"
книгу резервировал 1шт.

Hvost 05-08-2013 15:15

Предлагаю коль заказ выполняет сам Денис, по автографу автора на книжку
Ему не сложно, а нам приятно
Дмитрий.К 05-08-2013 21:59

Денис получили ли моё письмо об оплате?
Denis Che 05-08-2013 22:48

quote:
Originally posted by ШИКО:

Пока Денис не рассчитал стоимость на каждого участника, список можем корректировать.



Сорри - сегодня форс мажор. Совершенно вылетело из головы что 05.08 у меня день рождения Так что, с утра отправил штук 30 книг, а потом, увы, пришлось прерваться. Продолжим подсчёты и рассылку инвойсов завтра.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 05-08-2013 22:50

quote:
Originally posted by Hvost:

Предлагаю коль заказ выполняет сам Денис, по автографу автора на книжку

Какие-то сам, какие-то не сам. Но, тем не менее, автографы исправно ставятся всем, кто об этом написал.
Навязывать свой автограф тоже как-то не совсем комильфо.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Adonis 05-08-2013 22:52

С днем рождения!
Denis Che 05-08-2013 22:52

quote:
Originally posted by Дмитрий.К:

Денис получили ли моё письмо об оплате?

Завтра проверю и отпишусь.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 05-08-2013 23:14

quote:
Originally posted by Adonis:

С днем рождения!

Спасибо !

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Hvost 05-08-2013 23:25

quote:
Originally posted by Denis Che:

Какие-то сам, какие-то не сам. Но, тем не менее, автографы исправно ставятся всем, кто об этом написал.
Навязывать свой автограф тоже как-то не совсем комильфо.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

С днем рождения! Наилучшие пожелания во всем!
Тогда можно мне тоже автограф?

Agurami 05-08-2013 23:28

С Днем Рождения!
Denis Che 05-08-2013 23:29

quote:
Originally posted by Hvost:

С днем рождения! Наилучшие пожелания во всем!
Тогда можно мне тоже автограф?

Спасибо !

Разумеется

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

muscovite 05-08-2013 23:41

С Днём рождения, Денис!

Мира и благоденствия Вам и Вашей семье.

Храни вас Господь.

Yakyt 06-08-2013 07:12

С Днём рождения,Денис!
Здоровья,удачи!
вулливорм 06-08-2013 11:04

ой, чуть не прозевал!
Денис, с днем рождения!
на инфо написал...
dimon122011 06-08-2013 11:33

Денис с Днем рождения !А что насчет оплаты по системе Контакт?
Evg Muan 06-08-2013 12:27

Записался бы на один экземпляр с автографом.
вижу кучу знакомых московских ников, может как-то консолидироваться и сделать общую доставку и раздачу? Ну или на выставке получить, как уже писали раньше.

PS:с днем рождения

maxik0 06-08-2013 13:11

Пока каких-либо альтернативных способов оплаты не появилось? -- а то клиент банк от двух банков отказывается с рублевого счета за границу отправлять.
Denis Che 06-08-2013 13:36


Спасибо за поздравления!

Если у кого-то проблема с банком, то можем предложить:

1) Paypal
2) Контакт
3) Вестерн Юнион

Но сразу предупреждаю - зашиваемся, и получать Контакт и Вестерн будем по мере возможности.
Заказы, плиз, присылайте на INFO@TEMAF.COM Ответят всем.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

muscovite 06-08-2013 14:01

quote:
Originally posted by Evg Muan:

Записался бы на один экземпляр с автографом.
вижу кучу знакомых московских ников, может как-то консолидироваться и сделать общую доставку и раздачу? Ну или на выставке получить, как уже писали раньше.


Евгений, есть уже московский список (чуть ранее в этой же теме). Вроде пока ещё можно записаться (пока уважаемый автор книги расчитывает денюжку на почт. расходы для моск. списка).
Evg Muan 06-08-2013 14:14

Не всю тему еще вычитал. Вписался бы.
T55M 06-08-2013 14:50

Прошу вычеркнуть меня из московского списка!
amigo1055 06-08-2013 16:09

Приношу свои извинения, из списка выхожу, финансовые трудности.
maxik0 06-08-2013 18:27

О! Paypal мне подойдет.
Hvost 06-08-2013 18:37

Мне тоже. Главное сумму узнать.
maxik0 06-08-2013 18:50

кстати да, можно тоже в московский спимок?
Adonis 06-08-2013 19:00

Москвабадчане. Сделайте отдельную тему со списком и там записывайтесь. А то тему засрем. Тем кто за МКАДом это тоже не помешает (тут злобный смайлик с языком, забыл как ставить )
Дмитрий.К 07-08-2013 07:20

quote:
Пока каких-либо альтернативных способов оплаты не появилось? -- а то клиент банк от двух банков отказывается с рублевого счета за границу отправлять.


Переводил через сбербанк.Два дня.Обошлась книжечка в 2750р.Такие дела.
Hvost 07-08-2013 07:23

Как это удалось?
Дмитрий.К 07-08-2013 07:35

Первый день был послан.Во второй день открыли сберкнижку на валютный счёт и с неё как то перевели.
Hvost 07-08-2013 08:42

Книжечка как вам обошлась в два раза дороже?
Перевод исчез, растворился в недрах сбера?
shtick69 07-08-2013 10:18

Через Сбербанк можно оформить перевод и без открытия счета... как будто Вы внесли деньги в кассу наличными в евро.
Сбербанк возьмет комиссию за перевод в иностранной валюте, а также должен (!) взять около 10 долларов в оплату комиссии банка посредника (иначе она вычтется из суммы перевода!).
Alexandr NN 07-08-2013 10:52

Да, с оплатой какие-то проблемы, не очень понятные, побуду в Московском списке, если кто привезет партию в Москву. готов забрать.
dimon122011 07-08-2013 11:33

оплатил через систему Контакт комиссия 59 рублей.
StoneDog 07-08-2013 11:46

Я оплатил через PayPal. Комиссия чуть менее 2 евро.
Denis Che 07-08-2013 11:52

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Да, с оплатой какие-то проблемы, не очень понятные,

Какие проблемы ?

Я уже не знаю, как ещё донести - и в теме писал, и всем желающим по емайлу предлагается: при любых проблемах с банковским переводом ещё три формы оплаты:

Продублировал ещё и в основной теме. Но дублирую ещё раз и тут:

Оплата может быть произведена:

1) банковским переводом 2) Контактом 3) Вестерн Юнион 4) Paypal

Если банк требует высокую комиссию - сообщайте, и будет предложен альтернативный вариант! Только не постфактум, плиз!


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


Denis Che 07-08-2013 12:17


Коллеги!

Всю эту тягомотину с рассылкой я затеял с одной единственной целью:

Чтобы книгу можно было купить по декларированной мной цене, и не только в паре московских магазинов, а в любом городе России и СНГ.

Банковский перевод был предложен первым, так как я никогда не сталкивался с отправкой денег из России, и, разумеется понятия не имел о драконовсой комиссии.

Как только появились первые вопросы об альтернативе и о Контакте -сделали Контакт.
Потом спросили о WU - сделали WU
Затем, о возможности отправки Paypal - сделали Paypal.

Если и все эти методы не подходят - сообщайте, будем думать дальше!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Дмитрий.К 07-08-2013 12:29

quote:
Если и все эти методы не подходят - сообщайте, будем думать дальше!

Так я уж перевёл,думать поздно.Теперь от Вас не дождусь пятый день ответа.
Дмитрий.К 07-08-2013 12:31

Пардон восьмой день.
KocopeZ 07-08-2013 13:52

Гыть, у меня все косяки с банками. То комиссия конская, то контакт не пользуют, то не кратные 5 суммы не принимают, то еще что. Пелядь с бельдюгой, меняльные лавки, а не банки.
Denis Che 07-08-2013 19:18


Вчера-сегодня были отправлены последние 50 книг тем, кто платил банком, и разосланы оповещения. Осталось всего две на завтра, и переходим к отправке всем, кто отправлял Контактом, Вестерном и PAypal.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

BFGruzd 07-08-2013 20:45

Господа ,на днях собираюсь перевод из сбербанка осуществить , какая комиссия примерно ? Спасибо заранее ...
Denis Che 07-08-2013 20:49

quote:
Originally posted by BFGruzd:

Господа ,на днях собираюсь перевод из сбербанка осуществить , какая комиссия примерно ? Спасибо заранее ...

Кроме банка можно использовать: 1) Paypal 2) Контакт 3) Western Union

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


Hvost 07-08-2013 21:10

quote:
Originally posted by Denis Che:

Вчера-сегодня были отправлены последние 50 книг тем, кто платил банком, и разосланы оповещения. Осталось всего две на завтра, и переходим к отправке всем, кто отправлял Контактом, Вестерном и PAypal.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Эээээ.... Ценник москалям не озвучен, реквизиты перевода палкой не известны. Или я что-то пропустил?

Denis Che 07-08-2013 21:15

quote:
Originally posted by Hvost:

Ценник москалям не озвучен, реквизиты перевода палкой не известны.

данные для Paypal высылаются на мыло по первому требованию. По ценнику -не понял, что за ценник?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ШИКО 07-08-2013 21:46

Ребята из московского списка напишите индивидуально Денису письмо С Именем/Фамилией и ганзовским ником.
Hvost 07-08-2013 22:53

quote:
Originally posted by Denis Che:

данные для Paypal высылаются на мыло по первому требованию. По ценнику -не понял, что за ценник?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Ну цена книги известна, а цену доставки Вы вроде собирались посчитать исходя из общего количества получающих книги у Анатолича. Пишу на мыло.

Adonis 07-08-2013 23:04

quote:
Originally posted by BFGruzd:

Господа ,на днях собираюсь перевод из сбербанка осуществить , какая комиссия примерно ? Спасибо заранее ...


за 8 книг вышло примерно 860р
Biomex 07-08-2013 23:15

В московский список еще можно вписаться? Если да, включите, плиз (резервировал 2 книги). И просветите каков крайний срок оплаты по этому списку?
T55M 08-08-2013 01:03

quote:
Originally posted by ШИКО:
Ребята из московского списка напишите индивидуально Денису письмо С Именем/Фамилией и ганзовским ником.

продублирую
quote:
Originally posted by T55M:
Прошу вычеркнуть меня из московского списка!

действия малых групп более эффективны

КМ 08-08-2013 01:15

Прошу еще раз озвучить цену книги. Склоняюсь к покупки двух экземпляров. С автографами.
Adonis 08-08-2013 02:30


quote:
Originally posted by Denis Che:

Если и все эти методы не подходят - сообщайте, будем думать дальше!


Денис, не парьтесь. Если надо, то переведут по любому варианту. У меня сразу тоже не сложилось, вот только дойти до другого банка меня не напрягло. Так что это просто бесятся от привычке к халяве.
п.с. не удивлюсь если через пару недель в топе запросов яндекса появиться "СКАЧАТЬ книга Д. Черевичник БЕСПЛАТНО" )
КМ 08-08-2013 12:29

Вряд ли. Книга специфична и мэйнстриму она не интересна. Ну полистают, ужаснуться, побурлят и все...
Fosfor 08-08-2013 16:10

Денис, прошу убрать меня из списка.

ANATOLITSH 08-08-2013 16:18

quote:
Originally posted by Fosfor:
Денис, прошу убрать меня из списка.

"СКАЧАТЬ книга Д. Черевичник БЕСПЛАТНО"
началось

KuanShihuan 08-08-2013 16:53

Ну, я отказался по другим причинам. Бесплатно скачивать из принципа не буду.
КМ 08-08-2013 18:21

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

"СКАЧАТЬ книга Д. Черевичник БЕСПЛАТНО"

Да нет, у человека сложности, загляните в кают-компанию.

OGGR 08-08-2013 18:33

Денис, приветствую!

Отписал на почту

ANATOLITSH 08-08-2013 20:59

quote:
Originally posted by КМ:

Да нет, у человека сложности, загляните в кают-компанию.

эта шютка такой быль

Denis Che 08-08-2013 22:40

quote:
Originally posted by OGGR:

Денис, приветствую!

Отписал на почту

Спасибо - видел.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 08-08-2013 22:44


Коллеги,

Сегодня отправились в дорогу книги из списка Адониса и партия для Питера. Завтра уйдёт ещё книг 25.

Плиз - пишите мне на: info@temaf.com

Физически не успеваю проверять и мыло, и Форум, и личку в Форуме Спасибо !

Поэтому, здесь какое-то время практически не буду появляться - больше времени останется на отправку.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 09-08-2013 09:57

ТАК ЧТО ТАМ С МОСКВОЙ ТО ?
ШИКО 09-08-2013 12:48

Денис, я отписал свои Ник и Фамилию еще в среду. Сейчас продублировал еще.
В связи с тем что цен для участников списка мы так и не дождались и многие изъявили желание заказывать книги отдельно считаю целесообразным список на Мск распустить. Вот как то так.
Hvost 09-08-2013 12:50

Я переписывался с Денисом, он ждет письма от Вас ибо пока сам не понимает что с Москвой.

Наверное, надо просто волевым решением закрыть московский список, и запросить его расчет стоимости доставки, после чего как ипланировалось люди из списка гачнут перевод денег.

Судя по первому посту, если пойдет почтой по пять книг за раз, то около четырех евро на человека.

Не уверен что почтой можно в одну бандероль запихать больше, ибо во первых ограничения по весу наверняка, во вторых я где-то читал, что пять экз. считаются личной закупкой, а свыше пяти могут начать придираться типа коммерческая партия, а это уже геморрой.

Так что наверное самое удобное - кратное пяти количество участников.

Но это пока мои умозрительные соображения, может более квалифицироанное мнение прозвучит.

Мне лично удобнее списком, ибо кроме удешевления доставки, еще и повод встретиться, аглавное - дойдет до москвы быстрее раза в два чем до моего отделения в подмосковье. Опыт подсказывает. Так что если кто остался в списке, лучше пусть Анатольичу подтвердит участие.

Lorgar 09-08-2013 13:05

Не понимаю я, что с Мск списком. Если что, я бы с Муаном скооперировался и забрал у него или на выставке.
muscovite 09-08-2013 19:59

Денис, я Вам вчера перевёл деньги за три экземпляра и отписал на почту (данные перевода + мой почтовый адрес, по которому я буду ждать книги)

Павел ШИКО, удалите меня, пожалуйста, из списка.

С уважением ко всем.

Denis Che 09-08-2013 21:10


quote:
Originally posted by Denis Che:

Плиз - пишите мне на: info@temaf.com

Физически не успеваю проверять и мыло, и Форум, и личку в Форуме Спасибо !

Поэтому, здесь какое-то время практически не буду появляться - больше времени останется на отправку.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com


ШИКО 09-08-2013 23:26

quote:
Originally posted by muscovite:
Денис, я Вам вчера перевёл деньги за три экземпляра и отписал на почту (данные перевода + мой почтовый адрес, по которому я буду ждать книги)

[b]Павел ШИКО, удалите меня, пожалуйста, из списка.

С уважением ко всем.[/B]

Московский список расформирован полностью.

Харстед 09-08-2013 23:45

.... .... !!
ANATOLITSH 10-08-2013 17:41

quote:
Originally posted by ШИКО:

Московский список расформирован полностью.


что это значит ? поясните плиз. я чёт не догоняю...
Hvost 10-08-2013 17:44

Не знаю. Я по прежнему с Вами. Пока Вы не передумали
ANATOLITSH 10-08-2013 17:57

кто из москвичей хочет книгу ?
давайте оперативненько новый список и без соплей, к оплате !
ЗлХ 10-08-2013 18:00

Ну я бы заказал книженцию с высылкой яё на KyrieleisoN'а.
muscovite 10-08-2013 19:49

quote:
давайте оперативненько новый список и без соплей, к оплате

Боюсь, что именно всё снова затянется и размажется, как сопли. Оптимальнее всего будет быстренько, "оперативненько и без соплей" скооперироваться с двумя-тремя-четырьмя камрадами - и "оперативненько и без соплей" оплатить свой заказ. Именно так я и поступил. А то пока мы будем создавать ТУТ всевозможные списки - ТАМ книги уже ЗАКОНЧАТСЯ.
ANATOLITSH 10-08-2013 22:00

список не более чем на 5 человек
1 анатолич = 1 книга
Hvost 10-08-2013 22:03

1 Hvost =1 книга
Drobi4 10-08-2013 22:42

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:
список не более чем на 5 человек
1 анатолич = 1 книга

+1
2 дробычЪ = 1 книга
Biomex 10-08-2013 23:06

+Biomex = 2 книги.
Вот список на 5 книг и готов. поясните только сколько платить и куда (уже запутался).
ANATOLITSH 10-08-2013 23:10

5 ЧЕЛОВЕК ! ЕСТЬ ЕЩЁ ПОЖЕЛАВШИЕ ,ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.
Белый Дракон 10-08-2013 23:24

Меня в Москвичи добавьте. Белый Дракон - 1 шт. И сколько и куда надо считать.
Hvost 10-08-2013 23:40

Это уже список на вторую посылку. Следующие пять человек.
Adonis 11-08-2013 12:05

Ну мужики, имейте совесть. Создайте тему отдельную, выберите того, кто берет на себя перевод, прием и раздачу.
Va-78 11-08-2013 15:50

Реликт с рецензией

http://rusknife.com/topic/1370...80%D0%BD%D0%B0/

ANATOLITSH 12-08-2013 11:09

все москвичи нового списка мне в личку свои телефоны
CrazyHorse 12-08-2013 12:55

Денис , отписал на почту , жду реквизиты .
Cross41 12-08-2013 15:12

Ну, если удобно, то свой телефон скинул в личку. Но и самому не сложно, пейпол и почта меня вполне устраивают. Так что тут как удобнее. Если отправлять пачками - давайте пачками. )
По одной, так по одной...
ANATOLITSH 12-08-2013 15:19

quote:
Originally posted by Cross41:
Ну, если удобно, то свой телефон скинул в личку. Но и самому не сложно, пейпол и почта меня вполне устраивают.

ЭТО СЕДЬМАЯ КНИГА . ДЕНИС ВЫШЛЕТ 9 (ЭТО МАКСИМУМ ДЛЯ ОДНОЙ ПОСЫЛКИ) ЗНАЧИТ МОЖЕМ ЗАПИСАТЬ ЕЩЁ ДВЕ.И ВСЁ! ДАЛЕЕ ВТОРАЯ ПАРТИЯ. РАСЧЁТЫ ПО ЦЕНЕ ЗА 9 КНИГ Я ПОЛУЧИЛ

KyrieleisoN 12-08-2013 15:32

quote:

Originally posted by ЗлХ:
Ну я бы заказал книженцию с высылкой яё на KyrieleisoN'а.

Денис, чем добавлять нового человека в список, проще записать еще одну книгу на меня. Итого 2-е, с автографом.
UPD: Отписал на почту.
Agurami 12-08-2013 17:45

Как я понимаю, в первом списке еще есть 1 свободное место, хотел бы его занять.
Denis Che 12-08-2013 18:09


Сегодня на почте закончились и пакеты и коробки Поэтому удалось отправить только 15 книг.
Ушли посылки в Саратов, Москву и Казань.

Также, сегодня посылку с книгами получили в Одессе - дорога заняла меньше недели.

С уважением,

Денис Черевчиник

www.temaf.com

ANATOLITSH 12-08-2013 18:51

quote:
Originally posted by Agurami:
Как я понимаю, в первом списке еще есть 1 свободное место, хотел бы его занять.

ЕСТЬ ДВА. ТЕЛ МНЕ В ЛИЧКУ

Drobi4 12-08-2013 21:10

Михаил, давайте я две книги возьму, и закроем наш заказ. Телефоны в личку отправлял.

Денис, можно мне вторую книгу?

noisy 12-08-2013 21:32

Так вычеркивайте из списка тех, кому отправили.
ANATOLITSH 12-08-2013 22:05

quote:
Originally posted by Drobi4:
Михаил, давайте я две книги возьму, и закроем наш заказ. Телефоны в личку отправлял.

Денис, можно мне вторую книгу?

так тому и быть ! первая партия закрыта приступаем к детализации

Дикарь Генри 12-08-2013 23:44

Чуть не проспал движуху)) Ну чего, москвичи, собьемся в еще 1 кучку из 5-10 человек или как? А то пойду сам закажу, пока книги не кончились. Я сейчас, как пишут в протоколах, "временно не работаю", так что если что - могу и посылку получить и пораздавать камрадам книги... Думайте, я потерплю дня 3-4 и сделаю заказ сам.
CrazyHorse 13-08-2013 12:22

Денис благодарю , ответ получил , буду думать как оплачивать .
Denis Che 13-08-2013 18:29


Всех приветствую !

Сегодня форумчанам ушло 18 книг: в Москву, Омск, Воронеж, в Московскую и Кировскую область.
Всем отправлены уведомления и трекинговые номера.

С уважением,

Денис Черевчник

www.temaf.com

relikt 13-08-2013 22:15

J.J.Martinez Arabe... The Giant...


Дикарь Генри 13-08-2013 22:22

Всем спасибо за участие, кто хотел - записался. Ща Денису отпишу/закажу/оплачу
Yakyt 14-08-2013 12:21

В Сбербанке в шоке-получатель: Европейская федерация традиционного искусства убийств
Hvost 14-08-2013 13:07

И в графе "цель платежа" написано "заказ"
Adonis 14-08-2013 13:42

ага. у меня тоже операторша прифигела
Denis Che 14-08-2013 19:44

Сегодня ушли посылки форумчанам в СПБ, Москву, Новосибирск и Екатеринбург. Всего 17 книг.

Несмотря на все старания почты вставлять палки в колёса, - отправляем

Может не так быстро как бы хотелось - мои личные мощности не позволяют, но "божьи мельницы мелят медленно, но верно"

quote:
Originally posted by Yakyt:

В Сбербанке в шоке-получатель: Европейская федерация традиционного искусства убийств

Traditional European Martial Arts Federation

Martial Arts - это "боевые искусства". Martial - боевой. Art - искусство. При всём желании никак иначе не перевести
Даже если все операционистки Сбербанка конспирологи и сидят на работе в шапочках из фольги

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Dr.Brun 14-08-2013 22:15

А из Питера то есть еще желающие?
С удовольствием приобрету Такую книгу!
На троих бы сообразили
Panter345 15-08-2013 11:55

Описал на почту.
Yakyt 15-08-2013 12:43

quote:
Originally posted by Denis Che:

Martial Arts - это "боевые искусства". Martial - боевой. Art - искусство. При всём желании никак иначе не перевести Даже если все операционистки Сбербанка конспирологи и сидят на работе в шапочках из фольги


Не я же их английскому языку учил
Denis Che 15-08-2013 22:04


Приветствую сообщество,

Сегодня ушло 28 книг форумчанам. Посылки были отправлены в Москву, Хабаровск, Хмельницкий, Финляндию, Нешер, Калининград, Обнинск, СПБ, Омск, Московскую область.
Всем разосланы уведомления и трекинговые номера.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

squama911 15-08-2013 22:39

Господа! а как к московскому списку приписаться на две штучки??
Межамир 16-08-2013 08:43

Тоже взял бы в Мск пару экземпляров!!!
Denis Che 18-08-2013 13:00

quote:
Originally posted by squama911:

Господа! а как к московскому списку приписаться на две штучки??


quote:
Originally posted by Межамир:

Тоже взял бы в Мск пару экземпляров!!!

Так вот уже готовый сформированный заказ на четыре книги! Осталось только определиться на чей адрес отправлять,и никаких отдельных списков не надо.
Черканите на: info@temaf.com

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bennito 19-08-2013 17:41

Денис, я от Вас пока ответа не получил...
Писал 08.08.2013.
Руслан.
Denis Che 20-08-2013 12:59

quote:
Originally posted by Bennito:

Денис, я от Вас пока ответа не получил...

Добрый день,

Случается,что часть писем попадает чёрт знает куда. Не могли бы вы продублировать письмо. Спасибо.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 20-08-2013 15:15


Всех приветствую!

Сегодня в Москве были получены книги, отправленные заказным EMS 13 августа. То есть, доставка из Риги заняла ровно 7 дней.

Сообщение: к сожалению, сегодня заниматься отправкой нет никакой возможности - всё затопило из-за дождей, и добраться куда-либо невозможно. Надеюсь, до завтра муниципальные службы приведут всё в божеский вид.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 21-08-2013 09:30

камрады. один из москалей самоустранился , есть одна книга . кто первый отпишет на того и закажем ! торопитесь
Bennito 21-08-2013 11:05

Анатольич, меня пиши!
ANATOLITSH 21-08-2013 11:28

quote:
Originally posted by Bennito:
Анатольич, меня пиши!

смотри рм

vininull 21-08-2013 18:04

Хочу выразить благодарность Денису от комрадов заказавших книгу в Израиль. Супер скорость - 6 дней, автографы, качество всё на высшем уровне.
Первые впечатления:


Piva_28 21-08-2013 18:05

Возьму одну
Denis Che 21-08-2013 18:13

quote:
Originally posted by vininull:

Хочу выразить благодарность Денису от комрадов заказавших книгу в Израиль. Супер скорость - 6 дней, автографы, качество всё на высшем уровне.
Первые впечатления:

Спасибо! Хорошего чтения!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Adonis 21-08-2013 18:41

Денис, написал на почту. Вопрос возник
Garuda44 21-08-2013 19:32

Я тоже хочу купить одну =)
babusyandr 21-08-2013 19:36

а можно несколько страниц отсканировать, чтоб почитать и решить стоит брать или нет?
Voha Star 21-08-2013 20:04

С удовольствие куплю. Отправите в Украину? Оплачу ПэйПалл.
Любитель Гулять 21-08-2013 20:09

Преобрел бы один экземпляр, если еще остались.
Отправка по России возможна насколько понимаю.
Реквизиты для оплаты можно в личку.
Письмо на указанный е-майл отправил
Дмитрий.К 21-08-2013 20:38

Сегодня получил.Мельком пробежал на работе.Очень понравилось и оформление и стиль изложения.Очень доволен,спасибо автору!
Denis Che 21-08-2013 21:13

quote:
Originally posted by Piva_28:

Возьму одну


quote:
Originally posted by Garuda44:

Я тоже хочу купить одну =)


quote:
Originally posted by Voha Star:

С удовольствие куплю. Отправите в Украину? Оплачу ПэйПалл.

Добрый день,

Напишите, пожалуйста, на почту: info@temaf.com Отправить можно в любую страну.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 21-08-2013 21:14

quote:
Originally posted by babusyandr:

а можно несколько страниц отсканировать, чтоб почитать и решить стоит брать или нет?

Постараюсь на днях отсканировать.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 21-08-2013 21:15

quote:
Originally posted by Дмитрий.К:

Сегодня получил.Мельком пробежал на работе.Очень понравилось и оформление и стиль изложения.Очень доволен,спасибо автору!

Дмитрий - спасибо!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 21-08-2013 21:30


По упаковке:

Книги пакуются в пузырчатые пакеты, а затем - в коробки. Кроме этого, как видно на видео (спасибо Илья ), для подстраховки, в качестве дополнительной защиты и во избежание механических повреждений, коробки пакуются в герметичные прочные строительные мешки.
Также, не особо полагаясь на Почту России, адрес продублирован в трёх местах. И даже на коробках внутри запломбированных мешков - на тот случай, если почтари сумеют разодрать строительный мешок и потерять все наклейки и таблички с адресом

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

yakovich 21-08-2013 23:11

quote:
Книги пакуются в пузырчатые пакеты, а затем - в коробки. Кроме этого, как видно на видео, для подстраховки, в качестве дополнительной защиты и во избежание механических повреждений, коробки пакуются в герметичные прочные строительные мешки.
Также, не особо полагаясь на Почту России, адрес продублирован в трёх местах. И даже на коробках внутри запломбированных мешков

Подтверждаю: упаковано на славу! Книги дошли в прямо-тaки первозданном виде!
По поводу самой книги. Литературная обработка текста (весьма важная для меня лично составляющая) на очень высоком уровне. Открыл предисловие, начал почитывать и, что называется, "попал". Сижу, читаю, не могу оторваться. Благо супруга домой вернулась и пинками отогнала от книги. Раньше бухтела, что вечерами сижу, дуплю в ганзу. Теперь, боюсь, будет бухтеть, что дуплю в "Поножовщину"... :-)
Stom-oleg 21-08-2013 23:43

Приветствую.
Отписал на указанную почту.
КМ 22-08-2013 12:01

Сегодня получил книгу и пришел в изумлении. Ладно упакована так, что даже на почте России не смогли ее испортить... сама Книга привела в изумлении. Я уж думал так академично сейчас книги не печатают. Качество проработки на самом высоком уровне. Во всем! Просто не нахожу слов, чтобы выразить свое восхищение!
ANATOLITSH 22-08-2013 12:12

quote:
Originally posted by Denis Che:

По упаковке:

Книги пакуются в пузырчатые пакеты, а затем - в коробки. Кроме этого, как видно на видео (спасибо Илья ), для подстраховки, в качестве дополнительной защиты и во избежание механических повреждений, коробки пакуются в герметичные прочные строительные мешки.
Также, не особо полагаясь на Почту России, адрес продублирован в трёх местах. И даже на коробках внутри запломбированных мешков - на тот случай, если почтари сумеют разодрать строительный мешок и потерять все наклейки и таблички с адресом

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Денис. почту или личку посмотрите. вопрос имеется.

Denis Che 22-08-2013 01:10

quote:
Originally posted by КМ:

Сегодня получил книгу и пришел в изумлении. Ладно упакована так, что даже на почте России не смогли ее испортить... сама Книга привела в изумлении. Я уж думал так академично сейчас книги не печатают. Качество проработки на самом высоком уровне. Во всем! Просто не нахожу слов, чтобы выразить свое восхищение!

Спасибо - искренне приятно! Я человек консервативный, вырастал на качественных изданиях "Академии", и считаю, что хорошая полиграфия, оформление, редактирование и корректура - это в первую очередь, демонстрация уважения к читателям.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 22-08-2013 01:17

quote:
Originally posted by yakovich:

Подтверждаю: упаковано на славу! Книги дошли в прямо-тaки первозданном виде!
По поводу самой книги. Литературная обработка текста (весьма важная для меня лично составляющая) на очень высоком уровне. Открыл предисловие, начал почитывать и, что называется, "попал". Сижу, читаю, не могу оторваться. Благо супруга домой вернулась и пинками отогнала от книги. Раньше бухтела, что вечерами сижу, дуплю в ганзу. Теперь, боюсь, будет бухтеть, что дуплю в "Поножовщину"... :-)

Спасибо! Главное - не сдавайте меня жене

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bennito 22-08-2013 09:20

Анатольич, Денис, вчера все оплатил.
Сбербанку гореть в аду. У них минимальная комиссия составила 800 рублей.
Дмитрий.К 22-08-2013 12:20

quote:
Сбербанку гореть в аду

А я предупреждал!Ищите другие способы оплаты.
Denis Che 22-08-2013 13:40


Ну вот, опять

Я же специально повесил наверху в качестве превентивной меры:

"Важная информация !

Оплата может быть произведена:

1) банковским переводом 2) Контактом 3) Вестерн Юнион 4) Paypal "


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

o.tuk 22-08-2013 13:44

Держу в руках сей фолиант. Ну что тут сказать? Проделанный автором труд, вкупе с прекрасным полиграфическим исполнением, вызывает у меня (уверен,не только у меня ) чувство благоговейного восторга (как не банально-бы это звучало).
Огромное спасибо Автору за замечательную работу!
Пы.Сы. И можно открывать дискуссионный клуб о прочитанном материале . Правда, я пока лишь по диагонали пробежал по некоторым главам, а тут нужен вдумчивый процесс))).
Denis Che 22-08-2013 13:54

quote:
Originally posted by o.tuk:

Огромное спасибо Автору за замечательную работу!

Спасибо!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Stom-oleg 22-08-2013 16:26

Денис,оплатил 3 экземпляра,скан приложил.

quote:
Сбербанку гореть в аду

Контактом комиссия составила 75 рублей.
crrypt 22-08-2013 17:03

Приветствую!
Взял бы экземпляр, если еще остались, с пересылом в провинцию рф.
Сейчас напишу на указанную почту.
muscovite 22-08-2013 18:28

quote:
Originally posted by Denis Che:

редактирование и корректура


Именно этого так не хватает большинству современных изданий...
Bynt 22-08-2013 19:00

А как скоро отправляют книгу после получения перевода?
А то письмо все не шлют.
Хотя, понятное дело, с таким то количеством желающих.
Pavel1111 22-08-2013 19:58

Приветствую всех! Я не писатель, а читатель по жизни, но не могу не поделиться впечатлениями. Книга - настоящий "оргазм библиофила" по качеству полиграфии! Еще она потенциальный "убийца семейного бюджета" ! Где-то здесь на форумах один из сопалатников уже писал о том, что заказывает дуэльный нож римских були. Я только минут десять книгу подержал в руках - уже борюсь с подобными мыслями ! А еще она хороший "кросс-культурный советник". Смотрел я недавно итальянский фильм о русских бандитах "Сибирское образование" и удивлялся, какие смешные татуировки были у героев. Неужели итальянцы настолько тупые, что не могли к нашим консультантам обратиться? Оказалось, что они не тупые, а ленивые , свои люди. Зачем к иностранным консультантам обращаться, когда можно на своих бандюков посмотреть и срисовать. Денис, вы - "человечище", "глыба", извините за фамильярность! Огромное спасибо вам за то, что вы потратили пять лет жизни на этот титанический труд! Ну, а я тем временем буду книжку потихонечку смаковать, а те кто не успел ее заказать, сами себе злобные буратины!
Denis Che 22-08-2013 20:51

quote:
Originally posted by Pavel1111:

Приветствую всех! Я не писатель, а читатель по жизни, но не могу не поделиться впечатлениями. Книга - настоящий "оргазм библиофила" по качеству полиграфии! Еще она потенциальный "убийца семейного бюджета" ! Где-то здесь на форумах один из сопалатников уже писал о том, что заказывает дуэльный нож римских були. Я только минут десять книгу подержал в руках - уже борюсь с подобными мыслями ! А еще она хороший "кросс-культурный советник". Смотрел я недавно итальянский фильм о русских бандитах "Сибирское образование" и удивлялся, какие смешные татуировки были у героев. Неужели итальянцы настолько тупые, что не могли к нашим консультантам обратиться? Оказалось, что они не тупые, а ленивые , свои люди. Зачем к иностранным консультантам обращаться, когда можно на своих бандюков посмотреть и срисовать. Денис, вы - "человечище", "глыба", извините за фамильярность! Огромное спасибо вам за то, что вы потратили пять лет жизни на этот титанический труд! Ну, а я тем временем буду книжку потихонечку смаковать, а те кто не успел ее заказать, сами себе злобные буратины!

Спасибо, огромное ! Так устал от беготни на почту. что даже не осталось сил порадоваться ?) Усталость материала
Значит, таки получился качественный продукт. Что и планировалось.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 22-08-2013 20:54

quote:
Originally posted by Bynt:

А как скоро отправляют книгу после получения перевода?
А то письмо все не шлют.
Хотя, понятное дело, с таким то количеством желающих.

Денно и нощно только отправкой и живу Человеческий фактор..
Дочерпываю последние ресурсы организма, но обязательства перед читателями стараюсь выполнять в сроки..
Все получат свои книги.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Denis Che 22-08-2013 20:58


Сегодня форумчанам ушло 18 книг. Посылки в пути в Москву, Санкт-Петербург, Свердловскую область, Чехов, Канаду, Черкесск, Люберцы, Свердловскую область.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

relikt 22-08-2013 23:32

quote:
Originally posted by Pavel1111:
Приветствую всех! Я не писатель, а читатель по жизни, но не могу не поделиться впечатлениями. Книга - настоящий "оргазм библиофила" по качеству полиграфии! Еще она потенциальный "убийца семейного бюджета" ! Где-то здесь на форумах один из сопалатников уже писал о том, что заказывает дуэльный нож римских були. Я только минут десять книгу подержал в руках - уже борюсь с подобными мыслями ! А еще она хороший "кросс-культурный советник". Смотрел я недавно итальянский фильм о русских бандитах "Сибирское образование" и удивлялся, какие смешные татуировки были у героев. Неужели итальянцы настолько тупые, что не могли к нашим консультантам обратиться? Оказалось, что они не тупые, а ленивые , свои люди. Зачем к иностранным консультантам обращаться, когда можно на своих бандюков посмотреть и срисовать. Денис, вы - "человечище", "глыба", извините за фамильярность! Огромное спасибо вам за то, что вы потратили пять лет жизни на этот титанический труд! Ну, а я тем временем буду книжку потихонечку смаковать, а те кто не успел ее заказать, сами себе злобные буратины!

Так это я писал, что, вроде бы, договорился с Пагани. А почему нож "булли"? Так это личное... Всегда болел за "спортсменов", а не за "воров"!

venikovsky 23-08-2013 01:14

Здравствуйте, Денис! Скажите, есть ли еще книги в наличии?
Pavel1111 23-08-2013 01:53

quote:
Originally posted by relikt:

Так это я писал, что, вроде бы, договорился с Пагани. А почему нож "булли"? Так это личное... Всегда болел за "спортсменов", а не за "воров"!

Я еще до Италии не дочитал, поэтому пока не знаю толком, кто такие булли и не имею никаких претензий А вот по поводу Пагани я попросил бы ссылку на то, где он обитает, в личку кинуть, а то я не помню, в какой теме вы про это писали, а искать сейчас лениво. Был бы очень признателен, вдруг пригодится Кстати, фамилия у него звучит забавно, язычниками предки были что ли?

38magnum 23-08-2013 19:29

Здравствуйте
Как попасть в этот волшебный список? К сожалению нет времени читать все ветку. А книгу очень хочется. Хорошие книги на данную тему (особенно на русском) большая редкость.
ANATOLITSH 23-08-2013 19:58

первый список из 9 ти книг . кто через меня заказывал смотрите личку
Samorez 25-08-2013 11:00

Подпишусь на 1книгу. Посмотрел видео Алекса vininul, где он сказал, что книгу можно заказать с автографом автора...
Samorez 25-08-2013 12:36

Отправил письмо на INFO@TEMAF.COM, робот прислал сообщение о том, что письмо по указанному адресу доставить не удалось. Прошу подмоги, кто в курсе ???
reservist 25-08-2013 14:18

quote:
Originally posted by Samorez:

Прошу подмоги, кто в курсе ???

У меня всё прошло. После отправки пришло сообщение, что моё письмо отправлено.
Samorez 25-08-2013 16:10

quote:
Originally posted by reservist:

У меня всё прошло. После отправки пришло сообщение, что моё письмо отправлено.




Спасибо, попробую ещё.
Samorez 26-08-2013 09:13

Пропустил один знак в адресе, исправил, повторил и уже получил ответ,жду реквизиты...
DScorpion 26-08-2013 17:05

Получил сегодня книжку. Дошла за неделю, офигеть! Не думал, что такое возможно, еще и из другой страны =) Большое спасибо за книгу и за автограф.
Белый Дракон 26-08-2013 17:14

quote:
Originally posted by DScorpion:

Дошла за неделю, офигеть! Не думал, что такое возможно, еще и из другой страны


я весной из Вильнюса один девайс заказывал - ехало 2 месяца!
relikt 26-08-2013 18:37

quote:
Originally posted by Pavel1111:

Я еще до Италии не дочитал, поэтому пока не знаю толком, кто такие булли и не имею никаких претензий А вот по поводу Пагани я попросил бы ссылку на то, где он обитает, в личку кинуть, а то я не помню, в какой теме вы про это писали, а искать сейчас лениво. Был бы очень признателен, вдруг пригодится Кстати, фамилия у него звучит забавно, язычниками предки были что ли?


http://cerknives.it/pp_pagani.html

Pavel1111 26-08-2013 18:57

quote:
Originally posted by relikt:

http://cerknives.it/pp_pagani.html

Спасибо за ссылку. Красота какая! А на каком языке с мастером можно общаться, если что? Английский он понимает? И еще, если не секрет конечно, можно узнать каков порядок цен? А то есть у меня смутные предчувствия, что там будут цифры с тремя нулями в евро Если с двумя, то еще подумать можно, а если с тремя, то мне мои родные просто чиччиату сделают

Отбойник 26-08-2013 19:53

Написал в почту.
Denis Che 26-08-2013 22:59

quote:
Originally posted by Отбойник:

Написал в почту.

Почту разобрал. Всем ответил.

quote:
Originally posted by Pavel1111:

Спасибо за ссылку. Красота какая! А на каком языке с мастером можно общаться, если что? Английский он понимает? И еще, если не секрет конечно, можно узнать каков порядок цен? А то есть у меня смутные предчувствия, что там будут цифры с тремя нулями в евро Если с двумя, то еще подумать можно, а если с тремя, то мне мои родные просто чиччиату сделают

Позволю себе небольшой комментарий к ножам Джан-Клаудио Пагани. Думаю, кому-то это может показаться интересным.

Во-первых, большая часть ножей,это реплики реальных дуэльных ножей XVIII-XIX века, хранящихся в Музее криминальной антропологии в Турине, и в других специализированных музеях.
Во-вторых: в работе мастер использует аутентичные материалы и технологии той эпохи.
В третьих: ножи не просто безликие унифицированные изделия. Согласно традиции, каждый нож изготавливается под условия конкретного человека, исходя из его антропометрических данных. Перед началом работы Пагани просит все размеры кисти: ширина, длина пальцев и тд.
То-есть, так-же, как изготавливали шпаги и кинжалы под владельца в XVI веке.

Цены за такую работу очень щадящие: от 180 евро. Средняя цена: 220 евро. То-есть, уникальный нож ручной работы по цене средней конвеерной "брендовой" штамповки.

P.S. Я тут никак не ангажирован - это личные впечатления.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

relikt 26-08-2013 23:15

Ну вот, Денис за меня и ответил. Мой "колтелло Романо 3" и стоит 220 еуро...
Pavel1111 26-08-2013 23:38

Спасибо!
Pavel1111 26-08-2013 23:40

Спасибо! Хотел еще про таможню спросить, потом вспомнил, что вы оба не в России живете.
C1over 27-08-2013 13:32

Запишусь на одну, если остались)
KuanShihuan 27-08-2013 18:37

Денис, огромное спасибо за книгу (сегодня получил) и низкий поклон за гигантский труд по ее написанию. Масштаб содеянного понимаешь, только взяв это чудо в руки!
Denis Che 27-08-2013 21:35

quote:
Originally posted by KuanShihuan:

Денис, огромное спасибо за книгу (сегодня получил) и низкий поклон за гигантский труд по ее написанию.

Спасибо, Глеб!

quote:
Originally posted by KuanShihuan:

Масштаб содеянного

Сразу захотелось пуститься в бега по подложным документам, и где-нибудь залечь на дно )))


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

KuanShihuan 28-08-2013 12:00

)))
ANATOLITSH 28-08-2013 11:19

Денис смотрите почту
maxik0 28-08-2013 15:16

Спасибо!

Книги получил.

Denis Che 28-08-2013 18:10

quote:
Originally posted by maxik0:

Спасибо!

Книги получил.

Хорошего чтения!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 28-08-2013 18:21

quote:
Originally posted by Denis Che:

Хорошего чтения!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

а вот это (Денис смотрите почту ) прочитали ?

FIXXXL 29-08-2013 11:02

Денис, спасибо!
Книги получены в лучшем виде
Denis Che 29-08-2013 11:23

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

а вот это (Денис смотрите почту ) прочитали ?

Прочитал и ответил.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

BFGruzd 29-08-2013 23:21

Господа , а сколько посылка до Москвы идет ?
пацифист 29-08-2013 23:31

Денис спасибо,книги получил,на днях отдам друзьям.
Читать пока не начал

Дима FIXXXL,спасибо еще раз

muscovite 30-08-2013 06:06

quote:
Originally posted by BFGruzd:

Господа , а сколько посылка до Москвы идет ?


До меня вот пока не дошла (отправлена 22.08.13).
DarkPower 30-08-2013 08:51

Денис, книги вчера получил. Огромное спасибо! Получил редкое удовольствие от чтения, правла успел немного. Очень захотелось в Испании побороться за независимость от этих, как их, арабов Всем кто ещё сомневаеться - рекомендую. Надеюсь что это не последняя Ваша книга, а будут ещё. Желаю творческих и иных успехов.

С уважением, Алексей

StoneDog 30-08-2013 09:38

Вот и моя книга пришла.
Спасибо большое

С уважением, Сергей

BFGruzd 30-08-2013 15:17

Ну вот моя 15-го ушла , но так до сих пор и нет ...
вулливорм 30-08-2013 15:24

моя позавчера пришла, отправлена тоже 15-го...
все будет!
Денис, спасибо огромное! Чтобы почитать самому, приходится книгу у жены отбирать...
IkarHC 30-08-2013 15:53

Народ, кто уже получил, расскажите - с проблемами при получении посылки не сталкивались? У меня ситуация такая: посылка пришла, квитанцию в ящик положили. Но т.к. я работаю с ранья и до упора, то поручил сестре получить посылку за меня (сестра совершеннолетняя, если что, фамилия, отчество и прописка у нас одинаковые, раньше она за меня посылки не раз получала, правда, не из-за границы). Квиток, с обратной стороны, заполнил своими данными. Сестре на почте сказали, что посылку не отдадут, ни ей, ни мне, ни кому бы-то ни было еще, т.к. она не растаможена. Типа должна была посылка прийти в центральное отделение и меня должны были туда вызвать и там растаможить, а пришла она, почему-то в мое отделение и они ни отдать ее не могут, ни что с ней дальше делать не знают. Завтра пойду разбираться сам, но, по возможности, хотелось бы узнать - что может быть и как с этим бороться? Просто я впервые получаю посылку из-за границы и никогда с этим вообще не сталкивался (а на подходе еще одна, из Китая, с мелкой электроникой).

Сорри, если про это кто-то уже писал - инет лагает, Ганза еле открывается (как и другие сайты, впрочем). Если было уже, процитируйте, кто нибудь или в РМ киньте, плиз.

Заранее спасибо!

И отдельное спасибо Денису за книгу!

P.S. В инфе по тикету на сайте почты есть строки
Импорт
Передано таможне
Таможенное оформление завершено
Выпущено таможней
Покинуло место международного обмена

Я как-то считал, что растаможка там автоматом делается...

вулливорм 30-08-2013 17:11

почта россии она такая... почта...
вопросов не было, но отдают строго по предъявлению пачпорта...

quote:
на почте сказали, что посылку не отдадут, ни ей, ни мне, ни кому бы-то ни было еще

почтальон Печкин?
IkarHC 30-08-2013 17:16

quote:
Originally posted by вулливорм:

почта россии она такая... почта...
вопросов не было, но отдают строго по предъявлению пачпорта...

Ну, у нас на паспорт не смотрят (у меня ни разу не смотрели), но смотрят, что квиток с обратной стороны заполнен полностью.
quote:
Originally posted by вулливорм:

почтальон Печкин?


Ага, это была первая мысль, после отчета сестры по телефону
FIXXXL 30-08-2013 17:17

quote:
посылку не отдадут, ни ей, ни мне, ни кому бы-то ни было еще, т.к. она не растаможена. Типа должна была посылка прийти в центральное отделение и меня должны были туда вызвать и там растаможить, а пришла она, почему-то в мое отделение и они ни отдать ее не могут, ни что с ней дальше делать не знают.

ИМХО дурака включают, грамотеи почтовые
на всяк случай распечатайте инфо по трекингу и носом их ткните
их забота выдать посылку, а не разбираться с растаможкой

FIXXXL 30-08-2013 17:18

quote:
До меня вот пока не дошла (отправлена 22.08.13).

я вчера получил, отправлена так же 22-го была
возможно квиток еще не успели принести

IkarHC 30-08-2013 17:31

quote:
Originally posted by FIXXXL:

на всяк случай распечатайте инфо по трекингу и носом их ткните


Точно! Спасибо за совет! Так и сделаю!
noisy 30-08-2013 22:06

Господа это бред.Таможня проходится в Москве, после пересылки авиапочтой. Затем посылка передается в линейные отделения почты. Кстати, трек помог.Смотрю по треку, посылка уже у меня должна быть, а квитка нет.Пошел сам на почту, выдали посылку.А квитка уже 3 дня нет, хотя на почте клятвенно заверяли что выписали.Так что не сидите, побеспокойте их.
Relax 30-08-2013 22:13

Книгу получил - отдельно спасибо Адонису за доставку и все заморочки по оплате.
Денис, отдельное спасибо за книгу! Начал читать, с автографа и сильно удивился, откуда ты знаешь мою фамилию?
Н.Ежелев 30-08-2013 22:46

Получил....Мощщно...
..извините я сейчас буду непечатными говорить, панибратски,"на ты" , вульгарно и заранее извиняюсь за это

Денис - ты сцуко монстр!ты это.....ты того...я не ожидал ябляужеждупродолжения!


Спасибо.

ну а отдельно конечно спасибо Адонису за организацию доставки этого шедевра

KocopeZ 30-08-2013 23:03

quote:
Originally posted by IkarHC:
Народ, кто уже получил, расскажите - с проблемами при получении посылки не сталкивались? У меня ситуация такая: посылка пришла, квитанцию в ящик положили. Но т.к. я работаю с ранья и до упора, то поручил сестре получить посылку за меня (сестра совершеннолетняя, если что, фамилия, отчество и прописка у нас одинаковые, раньше она за меня посылки не раз получала, правда, не из-за границы). Квиток, с обратной стороны, заполнил своими данными. Сестре на почте сказали, что посылку не отдадут, ни ей, ни мне, ни кому бы-то ни было еще, т.к. она не растаможена. Типа должна была посылка прийти в центральное отделение и меня должны были туда вызвать и там растаможить, а пришла она, почему-то в мое отделение и они ни отдать ее не могут, ни что с ней дальше делать не знают. Завтра пойду разбираться сам, но, по возможности, хотелось бы узнать - что может быть и как с этим бороться? Просто я впервые получаю посылку из-за границы и никогда с этим вообще не сталкивался (а на подходе еще одна, из Китая, с мелкой электроникой).

Сорри, если про это кто-то уже писал - инет лагает, Ганза еле открывается (как и другие сайты, впрочем). Если было уже, процитируйте, кто нибудь или в РМ киньте, плиз.

Заранее спасибо!

И отдельное спасибо Денису за книгу!

P.S. В инфе по тикету на сайте почты есть строки
Импорт
Передано таможне
Таможенное оформление завершено
Выпущено таможней
Покинуло место международного обмена

Я как-то считал, что растаможка там автоматом делается...


Таможню прошло, обязаны выдать. Смело можно поднимать хай.
Кстати, меня трекер выручил, а то б до сих пор ждал. Денис, дай бох ему здоровья, ошибся цифиркой в адресе(не-не, никаких претензий, все люди) и посылка пришла в другое отделение. А там такой адрес нежилой, и они ее уж к возврату приготовили, а тут я, как Матроскин - Отдайте нашу посылку!

Denis Che 30-08-2013 23:05


Парни - искреннее спасибо за тёплые слова! Действительно, приятно.

Значит не зря пять лет сажал зрение, коптился в архивах и библиотеках и мотался по Европе в поисках материала...

С уважением,

Денис Черевичник

Adonis 31-08-2013 12:26

Честно сказать я даже не могу представить как возможно было собрать такой материал и так его оформить. В голове не укладывается.
Denis Che 31-08-2013 12:40

quote:
Originally posted by Adonis:

Честно сказать я даже не могу представить как возможно было собрать такой материал и так его оформить. В голове не укладывается.

Честно говоря, оглядываясь назад понимаю,что если бы тогда, в 2008, представлял объём работы, даже бы и не начинал ))

С уважением,

Денис Черевичник

Adonis 31-08-2013 01:47

quote:
Originally posted by Denis Che:

Честно говоря, оглядываясь назад понимаю,что если бы тогда, в 2008, представлял объём работы, даже бы и не начинал ))


В таком случае я рад что тогда Вы были более "безумным" ))))
KuanShihuan 31-08-2013 01:48

Хорошо, что не представлял.)) Читаю и представляю... Народ-то раньше был совсем безбашенный. Куда там нынешним интернетным воинам... Зато каждый знал вес слову.
I-War 31-08-2013 13:33

Отправил письмо на INFO@TEMAF.COM, жду ответа, ну очень меня заинтересовало.
Спасиба за такие труды мало)))
Al Eskandar 01-09-2013 01:31

Получил вчера книгу. Интересно, познавательно, с библиографией и картинками - просто супер! Правда, труд монументальный. Спасибо, Денис!

Продолжаю читать.

Харстед 02-09-2013 14:37

Добрый день, Денис!
Книгу получил, все отлично. Несмотря на эпическое сражение с почтой ( а эти таланты ухитрились потерять посылку в отделении, и мне пришлось доказывать, что она у них!! ) настроение фееричное! Масса позитива.
Огромное вам спасибо за ваш титанический труд!
IkarHC 02-09-2013 16:17

В общем, ПочтаРоссии(тм) в своем репертуаре. Посылку мне в субботу не отдали, мотивируя тем, что "там такого розового штампика нету, значит она не растаможена. А если мы ее Вам отдадим. то нам нарисуют стопиццот тыщ штрафу. И чо Вы так волнуетесь? Ну позвоним мы в понедельник в Главный почтампт, ну не дозвонимся, так во вторник позвоним и в следующую субботу заберете Вы свою посылку! Вот клиенты нервные пошли! А на трекере там что угодно может быть написано и что таможню посылка прошла и все круги ада, а на самом деле ее сразу нам привезли и на таможню не завозили даже"...

По указанному на сайте телефону трубку не берут (когда не занято). с формы отправки жалобы с сайта ничего не уходит, письмо на мыло ушло, но ответа (как бы я и не сомневался) - есесно нет.

Я, как бы, вот даже и не знаю, а чего мне дальше-то делать? Может подскажет кто?

KuanShihuan 02-09-2013 17:27

Взять почту штурмом, вопиющая безграмотность и борзость персонала. А если серьезно, можно в редакцию какой-нибудь гадкой газеты пожаловаться. А еще лучше на ТВ.
Denis Che 02-09-2013 18:38


Спасибо всем ! Прямо бальзам на душу

quote:
Originally posted by IkarHC:

ам такого розового штампика нету, значит она не растаможена.

Если мне память не изменяет (что вряд ли) - книги ввозятся в РФ беспошлинно. Какая растаможка ?!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

IkarHC 03-09-2013 08:16

quote:
Originally posted by Denis Che:

Если мне память не изменяет


За то она изменяет (скорее, по причине абсолютного отсутствия) работникам Почты. Ну, и таможни, наверное, заодно...

Вчера вечером, после работы, успел заскочить на Почту перед самым закрытием. Результат - тот же. Даже угроза обращения в суд не возымела никакого действия. Только взяли у меня визитку с телефоном и сказали, что когда решат вопросы со своим начальством и с таможней, позвонят мне, что можно забирать посылку.

Сегодня снова буду пытаться дозвониться до ГлавПочтампта...

ANATOLITSH 03-09-2013 10:22

А чему удивляться. я когда с китая в рашку лечу вещи свои почтой пересылаю. так дешевле намного. так вот ваша доблестная таможня раз затаможила мою посылку с ношенными вещами. включая исподнее
T55M 03-09-2013 12:50

quote:
Originally posted by Denis Che:

Спасибо всем ! Прямо бальзам на душу

Если мне память не изменяет (что вряд ли) - книги ввозятся в РФ беспошлинно. Какая растаможка ?!

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

отсутствие пошлин не отменяет саму процедуру таможенного контроля, а вдруг там под обложкой коробка доминиканы?

B_L_A_C_K 03-09-2013 17:59

Денис, добрый день.
Книгу получил, большое спасибо. Шикарное издание.
Рига-Сочи 6 дней.
Denis Che 03-09-2013 18:06

quote:
Originally posted by B_L_A_C_K:

Денис, добрый день.
Книгу получил, большое спасибо. Шикарное издание.
Рига-Сочи 6 дней.

Добрый день,

Спасибо

Ну вот где у почтарей логика ?! Рига-Сочи (2500 км) - 6 дней, а вот Рига-Питер (570 км) - 14 дней !

Делают мне беременную голову

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

krn/frost 03-09-2013 18:31

quote:
Originally posted by Denis Che:

Делают мне беременную голову

Запишу чтобы не забыть

LiBo 03-09-2013 20:00

Простите великодушно, а есть еще возможность заказать книгу?

Если есть то можно реквизиты в ПМ.

crrypt 04-09-2013 18:11

Сегодня получил - книга домчалась из Риги до уральских степей меньше, чем за неделю!
Издание совершенно шикарное - большое и толстое, на белоснежной бумаге и с кучей иллюстраций и автографом автора, а главное - с уникальным содержимым.
Уже решил, что читать буду долго - неторопливо, по паре десятков страниц в день, тщательно все переваривая и периодически занывивая в поисковики. Иначе нельзя - такой праздник у рядового найфомана не часто.
Автору - здравия и сил на следующую книгу!
Костя Федотов 04-09-2013 20:46

Подарили, издание шикарно, труд огромен. Спасибо
bamin 05-09-2013 12:14

Добрый день! Тоже хотел бы приобрести данную книгу. Это еще возможно? Спасибо.
ДМВ 06-09-2013 12:45

Книгу получил! огромное спасибо автору за проделанную работу!!!
Резус 06-09-2013 01:09

Благодарствую,и моя пришла,заберу на днях,у камрада Адониса...Я,вдогонку просил ишо один с автографом ...Видать затерялся пост...
BenRu 06-09-2013 11:29

Благодарю, Денис - вчера получил.

С уважением,

Denis Che 06-09-2013 12:10

quote:
Originally posted by Резус:

Благодарствую,и моя пришла,заберу на днях,у камрада Адониса...Я,вдогонку просил ишо один с автографом ...Видать затерялся пост...



Виталий, добрый день,

Всё подписывал и отсылал строго в соответствии со списком Адониса.

Копирую из письма от 7 августа 2013

Ким Виталий - 1 шт.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Резус 06-09-2013 12:19

Да,нет претензий...Буду с кем–нибудь из Москвы ишо один,пробовать,если есть ишо такая возможность...
T55M 06-09-2013 13:16

Попал Адонис ))))
ANATOLITSH 06-09-2013 14:49

Cross41 , Biomex , Белый Дракон, Hvost , Drobi4 , bennito : ну чё камрады, как обмывать посылочку будем ?
ANATOLITSH 06-09-2013 14:53

ну у меня вроде получилось посылочку в Москву притащить. если книги у Дениса ещё есть могу посодействовать.
Denis Che 06-09-2013 14:59

quote:
Originally posted by Резус:

Да,нет претензий...Буду с кем-нибудь из Москвы ишо один,пробовать,если есть ишо такая возможность...

Виталий,

Всегда пожалуйста - буду рад Просто, многие по несколько раз то добавляют, то сокращают предварительно заказанное а Форуме и в форумной личке количество книг. Нормальная тенденция. Поэтому,чтобы не было сумбура, я ориентируюсь только на инструкции по мылу.

С уважением,

Денис Черевичник


Denis Che 06-09-2013 15:01

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

Cross41 , Biomex , Белый Дракон, Hvost , Drobi4 , bennito : ну чё камрады, как обмывать посылочку будем ?

Как дошла то, кстати - почте России не удалось прорваться сквозь строительный мешок ?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 06-09-2013 15:13

quote:
Originally posted by Denis Che:

Как дошла то, кстати - почте России не удалось прорваться сквозь строительный мешок ?

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

почте россии всё по зубам ( одна книга была на волоске от гибели. уже и плёнка прорвалась , но книга цела. чудо !!!
второе чудо . по трекеру посылка на сортировке до сих пор,а у меня в ящике второе срочное уведомление, а первого не было )

Denis Che 06-09-2013 15:22

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

по трекеру посылка на сортировке до сих пор,а у меня в ящике второе срочное уведомление, а первого не было )

Я уже ничему не удивляюсь - чудесная и загадочная организация. Чем-то напоминает мне НИИЧАВО из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 06-09-2013 15:23

quote:
Originally posted by Denis Che:

Я уже ничему не удивляюсь - чудесная и загадочная организация. Чем-то напоминает мне НИИЧАВО из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

во во . а начальником у них кадавр желудочно неудовлетворённый )

Bennito 06-09-2013 17:47

Анатольич
Обмывать будем.
Предложения?:-)
ANATOLITSH 06-09-2013 17:49

завтра скорее всего )в строгино . хвост всё порывался обмыть это дело
Bennito 06-09-2013 18:57

Ну телефоны есть, созвонимся, обмоем.
Если хлопоты не затянут.
laochi 06-09-2013 23:21

С опозданием отпишусь: книгу получил, оторваться практически невозможно
Глубина и охват поражают.
ANATOLITSH 06-09-2013 23:29

я как же сучья война в
рсфср, заточки , мойки , трубки ? цыганская заточенная подкова ? казачьи ножевые бои ? будет продолжение ? могу предоставить материалы
muscovite 06-09-2013 23:56

Читать пока ещё не начал, но, тем не менее, краткий обзор - основываясь на первых впечатлениях - написать могу: увесистая, солидная книга... Такой книгой, ежели дать по голове, и прихлопнуть можно. Мне понравилось.
Белый Дракон 07-09-2013 12:04

Да! ANATOLITSH спасибо. Книжку получил.
Денис, спасибо за книгу. Подержав в руках и бегло полистав, уже получаешь порцию экстаза. Предвкушаю само чтение.
ANATOLITSH 07-09-2013 12:24

а народы кавказа и средней Азии ? калхида ? степь ? уйгур ? кинжал потомок гладия (?) я с удивлением узнал что пчак в броске рубит позвоночник как хорду простейшего
Гость111 07-09-2013 11:09

quote:
Originally posted by Denis Che:
[B]
почте России не удалось прорваться сквозь строительный мешок ?

Прорываются(((
muscovite 07-09-2013 11:21

На моих экземплярах мешок оказался крепок: "Почту России" внутрь не пропустил.
Denis Che 07-09-2013 14:31


Приветствую уважаемое сообщество,

Хочу поделиться радостью - моя книга была выбрана "книгой месяца" по версии журнала для мужчин "Патрон"

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

click for enlarge 1512 X 1134 300.8 Kb picture

Bynt 07-09-2013 16:03

Получил книгу, теперь собираюсь заняться её изучением.
А вот небольшие трудности все же были.
Почта России не была бы почтой России если бы не отколола финт.
Книга в порядке, ничего кроме малость смявшихся уголков.
Мою посылку почта отправила в другое отделение, в военном городке. Пару дней я следил за треком, потом забросил и почтовый ящик не проверял.
А сегодня смотрю, посылка тут. Так что стараниями почты России посылку получил на неделю позже.
Denis Che 07-09-2013 16:11

quote:
Originally posted by Bynt:

Почта России не была бы почтой России если бы не отколола финт.

Ну вот что нужно делать с книгой, упакованной в ваакумный пакет, потом в коробку, и ещё и в строительный мешок, чтобы помять уголки ?! Как ?!
Для них это что - дело чести, повредить любую упаковку ?!

Может, там засела секта библиофобов -книгоненавистников ? Или, они лоббируют интересы ЭКСМО и других российских издательств, и не пропускают "чужие" книги ?


С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

KuanShihuan 07-09-2013 16:19

Денис, поздравляю!
o.tuk 07-09-2013 16:19

quote:
Может, там засела секта библиофобов -книгоненавистников ? Или, они лоббируют интересы ЭКСМО и других российских издательств, и не пропускают "чужие" книги ?

Если бы только книги... Почта России и таможня это просто ..."заповедник гоблинов"
Bynt 07-09-2013 16:31

quote:
Originally posted by Denis Che:

Для них это что - дело чести, повредить любую упаковку ?!

Меня больше огорчает их "меткость".

B_L_A_C_K 08-09-2013 20:33

quote:
Хочу поделиться радостью - моя книга была выбрана "книгой месяца" по версии журнала для мужчин "Патрон"

Денис, поздравляю. Думаю это только предварительная оценка Вашего труда. Чем больше читаю, тем больше удивляюсь объемом переработанной информации и источников.
По поводу почты России,тут видимо обратная пропорциональность,- чем дальше-тем быстрее.
denius12 10-09-2013 13:07

Денис, добрый день!

Книгу получил.
Это ТРУД.
В планах ли продолжение?
Готов встать в очередь

С уважением,
Денис Баранов

ANATOLITSH 11-09-2013 11:27

камрады. кто через меня заказывал. книги заберите плз. я на выхи уезжаю и причём на целую неделю
T55M 11-09-2013 11:54

quote:
Originally posted by denius12:
Денис, добрый день!

Книгу получил.
Это ТРУД.

поддержу.

Bennito 11-09-2013 11:57

Анатольич, в центре бываешь?
ANATOLITSH 11-09-2013 13:58

quote:
Originally posted by Bennito:
Анатольич, в центре бываешь?

Бог миловал , из дома редко выбираюсь

Yakyt 11-09-2013 15:17

quote:
Originally posted by Bynt:

Так что стараниями почты России посылку получил на неделю позже.



Это что.....Ко мне посылка едет уже почти месяц-и непонятно,сколько ещё будет ехать.
DisPetcher 11-09-2013 15:18

вот здесь отписал свое мнение по книге:
forummessage/166/12
havok_2000 11-09-2013 16:49

Денис, огромное спасибо за книгу!
Почта России, конечно, умудрилась слегка помять краешки - но это мелочи

С уважением,
Арсен
г.Омск

TENCH 12-09-2013 16:32

Добрый день! Ещё не поздно заказать один экземплярчик?
Резус 12-09-2013 20:24

Камрад Адонис, сёдни передал мой ...Предвкушаю,спать,сегодня не буду ...Автору,респект и почтение ,больше и нет слов...
Evg Muan 13-09-2013 10:56

quote:
Камрад Адонис, сёдни передал мой

+1

Денис, Адонис - спасибо!
click for enlarge 1920 X 1275 105.0 Kb picture

Белый Дракон 13-09-2013 11:22

www.avito.ru
Спекулянты?
Резус 13-09-2013 12:05

Это нам,недорого досталось...
Samorez 13-09-2013 12:48

Получил свой экземпляр, читаю. Автору спасибо за проделанную работу и возможность погрузиться в атмосферу тех времён,где персонажи все с ножами...
ANATOLITSH 13-09-2013 17:44

quote:
Originally posted by Белый Дракон:
www.avito.ru
Спекулянты?

кто то разочаровался

Yakyt 14-09-2013 06:27

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Спекулянты?


Адекватная цена. Нам с пересылом так и обошлась.
Samorez 14-09-2013 12:12

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

кто то разочаровался


нисколько...
ANATOLITSH 14-09-2013 12:15

камрады, а вы книги свои у меня забирать собираетесь ?
ImperialHunter 14-09-2013 15:46

Книга приехала в лучшем виде, хотя доблестные почтовики прыгали по коробке в полном составе (судя по ее состоянию).
Денис, огромное спасибо!
WildTurkey 15-09-2013 15:11

Спасибо автору, книга замечательная! И приехала в наилучшем виде!
Stom-oleg 15-09-2013 17:49

Денис,спасибо за книгу и труд!!!
Ножеманская душа-счастлива!
А почта,как всегда-потеряли посылку,искали 10 дней,но честь
сохранили,нашли.

Drobi4 15-09-2013 22:36

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:
камрады, а вы книги свои у меня забирать собираетесь ?

Да, конечно. Надеюсь, на будущей неделе всё-таки получится
Bennito 16-09-2013 12:40

Анатольич
Тоже надеюсь после твоего приезда забрать.
rakitin 17-09-2013 09:42

Добрый день.
Еще в очередь принимаете?
Если да, то возьму 2 с отправкой в Новочеркасск
Пишу вам ЛС
Denis Che 19-09-2013 11:22


Приветствую уважаемое сообщество!

Спасибо всем за тёплые слова - для любого автора это бальзам на душу.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

семен 20-09-2013 14:34

Денис,огромное спасибо за книгу,проделанная работа внушает уважение,успехов Вам в дальнейшем творчестве!
Denis Che 20-09-2013 15:26

quote:
Originally posted by семен:

Денис,огромное спасибо за книгу,проделанная работа внушает уважение,успехов Вам в дальнейшем творчестве!



Спасибо, большое!

Хотя творчества тут минимум - в основном, тупая и монотонная ремесленная работа.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

ANATOLITSH 25-09-2013 20:06

Заберите книги
I-War 27-09-2013 10:47

Наконец-то и до меня посылка добралась. Я теперь надолго зависну над ней))) Спасибо Денис!!!
Samorez 27-09-2013 11:45

quote:
Originally posted by I-War:

Я теперь надолго зависну над ней


Я тоже так думал, но на деле перелистывал очень шустро. Автору, большое спасибо!!! Ёмко, информативно, познавательно, масса интересных фактов, гравюры, фотографии, большой плюс этой книги. Представленная "народная итальянская забава" чиччиата вообще жесть и по-моему верх безрассудства...
Читая послесловие вспомнились почему-то строки: Честь, некогда стоявшая у трона, из нашего уходит лексикона.(с)кто сказал не помню.
Bennito 27-09-2013 12:09

Анатольич, в воскресенье подскочу!
ANATOLITSH 29-09-2013 10:25

quote:
Originally posted by Bennito:
Анатольич, в воскресенье подскочу!

пиши в личку, я мобилу пролюбил (

аламан 29-09-2013 22:37

см почту
Bezill 30-09-2013 06:06

Денис! спасибо за книгу,почти дочитал
Bezill 30-09-2013 06:08

кстати "почта" россии маленько закосячила уголки книг,походу у них болезнь портить посылки.
Denis Che 30-09-2013 14:25

quote:
Originally posted by Bezill:

Денис! спасибо за книгу,почти дочитал

На здоровье

quote:
Originally posted by Bezill:

кстати "почта" россии маленько закосячила уголки книг,походу у них болезнь портить посылки.



Я не знаю, как с ними бороться.. Есть ещё экспресс-почты, но, скажем, FEDEX в РФ посылки не отправляет. Да и цены они задвигают адские..
Поэтому, особой альтернативы не вижу

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Bezill 30-09-2013 14:32

Вообщем еще бы про Россию книгу написали))
Denis Che 30-09-2013 19:32

quote:
Originally posted by Bezill:

Вообщем еще бы про Россию книгу написали))

Про почту России - триллер

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

sharidan 06-10-2013 01:44

Люди добрые, поведайте пожалуйста, как, все таки, можно приобрести эту книгу чтобы получить ее по почте в Москву. Информация о том сколько это стоит, и какими платежными системами можно воспользоваться для перевода, явно не достаточна, а ответ на вопрос, посланный на почту, содержал информации, не более той, что приведена здесь. Хотелось бы увидеть более подробно расписанный порядок действий.
Спасибо.
Генералисимус Сталин 06-10-2013 02:26

Когда будет рассылка ?? как оплатить я заказывал одну
muscovite 06-10-2013 11:08

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Когда будет рассылка ?? как оплатить я заказывал одну


Ну так, вроде, все, кто действительно хотел получить книгу - уже её получили... Выбрали систему оплаты, написали Денису, сообщили адрес доставки, получили от автора реквизиты для оплаты, оторвали попы от дивана , пошли и оплатили. И через непродолжительное время получили ожидаемое. Всё просто. Лично мне (и ещё двум камрадам, с которыми я скооперировался) книга вместе с доставкой (с оплатой через систему "Контакт") обошлась около 1300 рублей.
ImperialHunter 06-10-2013 14:28

quote:
Originally posted by Denis Che:

Про почту России - триллер

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

Да скорее ужастик...

Генералисимус Сталин 06-10-2013 17:40

написал автору
Bezill 06-10-2013 17:52

в новосибирск 1500 вышла книга. уже почти прочитал-)
IkarHC 07-10-2013 08:16

Денис, моя эпопея с почтой-таможней завершилась, посылку соизволили отдать. Так что книги получил, все в порядке, большое спасибо!

Осталось дело за малым - найти время на прочтение

КМ 07-10-2013 12:43

Прочитал книгу. Снимаю шляпу. Хороший язык, отличная фактура, грамотно подобранные иллюстрации...
Denis Che 07-10-2013 13:26


quote:
Originally posted by КМ:

Прочитал книгу. Снимаю шляпу. Хороший язык, отличная фактура, грамотно подобранные иллюстрации...


Спасибо большое - каждому автору приятно это слышать.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

LiBo 14-10-2013 20:52

Почта России это не триллер это подза%?пный триппер во всех его многогранных

проявлениях. Шло до нерезиновска 36!!! дней!


Денис огромное спасибо, за книгу и дарственную надпись, все дошло в лучшем

виде, читаю с наслаждением, практически запоем.

Andre_Sh 16-10-2013 09:06

Денис, добрый день !
Написал нескольео писем, но не получил информации по оплате и доставке.
Dragon_fly 16-10-2013 12:01

Бывает, письма сервер в спам отправляет - у меня так случилось... но связаться и получить книгу все равно удалось.
vitriako 18-10-2013 15:04

Почта России, в аду гори...
отправлено 16 июля, получил 16 октября, без упаковки.
повреждений нет, запылились немного, с августа под столом в отделении валяясь...

а книга уже стала одной из моих самых любимых. для вечернего листания в кресле в компании со стаканом чего-нибудь...)

muscovite 18-10-2013 15:57

quote:
Originally posted by vitriako:

с августа под столом в отделении валяясь...


Тоже читали, небось, в обеденный перерыв... Просвещались. А потом, испугавшись описываемых в книге ножепоединочных ужасов, кинули в страхе её под стол. Хорошо ещё, что не в печь.
Roog 23-10-2013 19:53

Сегодня забрал с почты свои книги.
Спасибо автору.
С уважением...
Кирилл Л 09-11-2013 14:05

Школа ножевого боя "Толпар", Федерация содействия развитию ножевого боя (ФНБР) и Федерация Традиционных Боевых Искусств Европы (TEMAF) представляют творческую встречу в виде свободного общения с Денисом Черевичником, автором уникальной и единственной в своем роде книги:
"Всемирная история поножовщины. Народные дуэли на ножах в XVII-XX веках".
В рамках встрече можно будет приобрести книгу с дарственной надписью от автора. Количество книг ограничено.
Встреча пройдет 30 ноября 2013 г. с 12 до 15ч по адресу:
XII Московская выставка - продажу "АРСЕНАЛ", стенд N 57.
Москва, ул.Новый арбат, д.36/9.
Дополнительная информация по тел: +7 903 663-51-06 и по e-mail: tolpar@mail.ru

forummessage/166/12
click for enlarge 496 X 702 786.1 Kb picture

I-War 09-11-2013 22:53

Что-же всё в Москве? Даже обидно (((
KyrieleisoN 22-11-2013 17:54

Уважаемые участники московского списка ?2, если кто-то из вас еще читает эту тему. Не забирал ли кто-нибудь из вас по-ошибке от Анатольича книгу, подписанную Кучину Александру Викторовичу? Если да, то пожалуйста свяжитесь со мной через PM или через электронную почту (адрес у меня в профайле). Заранее спасибо.
freeride 24-11-2013 13:11

Скажите пожалуйста как с пересылом в Украину ?
Очень нужно )
КИРЮХА 02-12-2013 12:03

Книга супер читается на одном дыхании.
Автору огромное спасибо за труды.
dimon122011 06-12-2013 14:59

После прочтения книги захотелось ножей по мотивам.Мне одному захотелось ножей из книги?
DisPetcher 06-12-2013 20:05

quote:
Мне одному захотелось ножей из книги?

из книги делать ножи???
ЗлХ 11-12-2013 03:53

2 dimon122011
Да пилются потихонечку.
dimon122011 11-12-2013 17:02

quote:
Originally posted by DisPetcher:

из книги делать ножи???


Зачем из книги? из стали так сказать по мотивам
quote:
Originally posted by ЗлХ:

Да пилются потихонечку.

А какие пилються?Тоже с удовольствием поучаствовал
ЗлХ 11-12-2013 18:59

2 dimon122011

Бельдюк пилится, отдельно взятый. Примитивный вариант вот этих вот.
click for enlarge 242 X 439  26.0 Kb picture

Denis Che 13-12-2013 05:43

Ну, вот и дождались! ))) Теперь мне многое понятно ))


click for enlarge 1920 X 1357 559.0 Kb picture

spas 13-12-2013 12:47

Выслал себе письмо из САО в ЮВАО, 2 недели шло и на письме печать Краснодарского края.
Вопрос: а почему? Ответ: повезло, что не Приморского края.
freeride 13-12-2013 20:07

Сегодня получил книгу.
Труд впечатляет.
Автору огромная благодарность !
v1ct0r 24-12-2013 13:53

Очень интересная книга. Автору поклон. Некоторые главы цепляют меньше, а некоторые увлекают настолько сильно, что любопытство заставляет искать дополнительную информацию в сети. Очень увлекательно читать о жизни, взглядах и ценностях простых людей. Я и не представлял что гордыня, спесь и агрессия по отношению к своим соплеменникам столь сильно пронизывали католическое общество Испании и Италии. 0_о
ЗлХ 24-12-2013 17:20

2 v1ct0r
Понятие чести рыцарской умело критиковал ещё Шопенгауер.
По мне так это не значит что она сплошь состояла из сплава гордыни, спеси и агрессии. Просто тогда было принято вот так.
relikt 24-12-2013 18:08

ЗлХ: бельдюк красивый! Продемонстрируйте, пожалуйста, когда готов будет!
Adonis 24-12-2013 21:30

quote:
Originally posted by relikt:

когда готов будет!


Когда готов будет я его у ЗЛХ со всей циничностью и в рамках дуэлях чести, почерпнутых в книге, отберу ))))
ЗлХ 25-12-2013 07:08

2 relikt
Когда готовый будет красивым быть перестанет =)
bulawog 25-12-2013 11:18

Книга гениальная, труд проделан титанический. Спасибо автору!!!
v1ct0r 25-12-2013 14:09

Пара мыслей- одна о книге, вторая о жизни.
1) Прочитал где-то четверть, но уже начали раздражать цитаты на иностранных языках. Лучше бы смотрелись просто переводы, а ссылки на первоисточники и так приведены. Если уж какой-нибудь буквоед усомнится в точности перевода, он не поленится и по ссылке сходить дабы попытаться перевести самостоятельно.
2) Какой, оказывается, существенный пласт исторических знаний упущен лично мной в частности и образовательной программой в целом! Век живи- век учись, а дураком помрёшь. Не только о битвах и безликих правящих династиях инцестников надо на уроках истории рассказывать, но в первую очередь том как простые люди жили. Что ели и пили, чем подтирали зад, во что одевались, как трудились, о чём пели песни и за что были готовы убивать и умирать. Автор приоткрыл завесу, смог обратить внимание читателя на подлинную, живую историю и пробудить интерес к самостоятельным изысканиям. Читаю, гуглю и кайфую.
u_96u_96 03-01-2014 22:12

Сегодня забрал на почте. Отличный новогодний подарок. Большое спасибо!

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/565391/
Kassper 08-01-2014 12:17

Ножеманы! Может есть у кого книга в Ставропольском крае ? Буду очень признателен если дадите почитать)
Аникей Сковородкин 15-01-2014 07:05

Приобрел книгу, труд фундаментальный, изложено доступно, читаю отрывками, нравится.
Денис, большое спасибо!
Алексей ВБ 15-01-2014 09:21

Намылил......
Hvost 15-01-2014 13:20

Спасибо, Денис!

Забрал ее еще перед новым годом, потихоньку листаю, читать последовательно начну наверное летом. Но уже сейчас видна качественная работа по сбору и систематизации материала. Полноценная академическая монография, которую еще иилюбопытно читать. Одним словом - веха в тематической литературе.

anchib 19-01-2014 02:39

можно ли каким-то образом приобрести еще в белокаменной? или уже все
Denis Che 18-02-2014 15:14

quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Приобрел книгу, труд фундаментальный, изложено доступно, читаю отрывками, нравится.
Денис, большое спасибо!

quote:
Originally posted by Hvost:

Спасибо, Денис!

Забрал ее еще перед новым годом, потихоньку листаю, читать последовательно начну наверное летом. Но уже сейчас видна качественная работа по сбору и систематизации материала. Полноценная академическая монография, которую еще иилюбопытно читать. Одним словом - веха в тематической литературе.



Спасибо большое за тёплые слова - очень приятно.

С уважением,

Денис Черевичник

www.temaf.com

jacker2000 08-05-2014 14:34

есть в продаже?1 экз бы.
Sergio Morkonny 16-05-2014 17:59

Сколько денег? В Москве может кто уже почитал... дайте с возвратом упоится шедевром!
venikovsky 01-07-2014 12:01

Камрады, плюсанусь по Москве, возможно кто-то уже прочитал и сможет продать? Человек через пару недель будет ехать оттуда в мой город, был бы благодарен, если бы кто-нибудь отозвался!

Связь - личка и denameg[a]gmail.com

Kinnn 20-07-2014 14:05

Книга интересует.
blantar 21-08-2014 20:22

Ищу эту книгу в Москве. Пишите в личку.
ШИКО 21-08-2014 23:43

Я бы тоже приобрел один экземпляр. Денис, может какой интернет-магазин зарубежный подскажите где заказать с пересылом, ато в московских нет.
ЗлХ 22-08-2014 02:04

Первые плоды прочтения - бельдюк.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1195 X 546 369.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1203 X 346 247.4 Kb

yakovich 22-08-2014 02:46

цитата:
Я бы тоже приобрел один экземпляр. Денис, может какой интернет-магазин зарубежный подскажите где заказать с пересылом, ато в московских нет.

http://dionisiozapatero.com/bo...tory_of_knifing
ШИКО 22-08-2014 15:02

Спасибо. Заказал.
Zulabeb 28-08-2014 18:00

Блин, с доставкой дороговато выходит... Нет желающих вписаться в заказ на книжечку? Скооперировались бы...
muscovite 31-08-2014 15:16

цитата:
Originally posted by venikovsky:

возможно кто-то уже прочитал и сможет продать?


Ну... Люди-то заказывали и покупали не для того, чтобы её продать сразу же по прочтении... В библиотеку домашнюю, на полочку - как справочный материал. Ну и детЯм-внукам оставить - дабы просвещались.
venikovsky 13-10-2014 12:46

цитата:
Originally posted by muscovite:

Ну... Люди-то заказывали и покупали не для того, чтобы её продать сразу же по прочтении... В библиотеку домашнюю, на полочку - как справочный материал. Ну и детЯм-внукам оставить - дабы просвещались.

Конечно понимаю, но все же надежда умирает последней! Народ, продайте кто-то в Мск или давайте объединимся и закажем?

Zulabeb 16-10-2014 18:56

возможно скоро второе издание выйдет (при чем в России)...
так что буду ждать
venikovsky 19-10-2014 20:01

цитата:
Изначально написано Zulabeb:
возможно скоро второе издание выйдет (при чем в России)...
так что буду ждать

А откуда инфа?

Zulabeb 19-10-2014 20:47

от автора
MikeAt 13-04-2015 11:55

Добрый день! Подскажите, если возможности приобрести данную книгу?
Sobaka1970 22-07-2015 20:59

quote:
Изначально написано muscovite:

Ну... Люди-то заказывали и покупали не для того, чтобы её продать сразу же по прочтении... В библиотеку домашнюю, на полочку - как справочный материал. Ну и детЯм-внукам оставить - дабы просвещались.

Да, такую книгу покупают навсегда.

Бахадур_Сингх 14-10-2015 09:19

Denis Che, планируется ли 2-е издание книги?
prapar 17-11-2015 19:40

Спросил на FB, спрошу и тут: Книгу, как можно купить?
Если купить нельзя, прошу записать меня в очередь на переиздание!
MDKnifeman 28-11-2015 12:02

То же встал бы в очередь на следующее издание.
Denis Che 26-12-2015 15:36

Приветствую уважаемое сообщество!

Сорри - давно не заходил, был занят работой над второй книгой.

По поводу переиздания - действительно, идут переговоры с издательствами РФ. Но в связи с не самой благоприятной ситуацией, сложившейся в последний год, переговоры идут не так быстро. Да и переиздание, это всегда дольше и сложнее. Цель издательства - максимальная прибыль при минимальных вложениях, а моя цель - максимально стараться сохранить качество и уровень первого издания. Но, будем стараться.

С уважением,

Денис Черевичник

Cearmaid 28-03-2016 23:23

Denis Che, действительно, очень бы хотелось переиздания, надеюсь у Вас все получится!

А Вы не думали о модном нынче краудфандинге?

------
Хаос всегда побеждает <BR>порядок, поскольку лучше <BR>организован.

Chubaka2208 13-04-2016 16:47

Очень хочется приобрести данную книгу
Chubaka2208 13-04-2016 16:48

может быть автор может предложить ее в электронном варианте?
Horst88 10-06-2016 16:29

Приобрел бы второе издание

Спортивный ножевой бой

Всемирная история поножовщины