Спортивный ножевой бой

Чемпионат Москвы по спортивному ножевому фехтованию 2012.

fightshturm 07-10-2012 19:33

Чемпионат Москвы по спортивному ножевому фехтованию 2012. Соревнования пройдут 21 октября 2012 г., по адресу: город Москва, Кутузовский проспект, дом 22, корпус 1. Спортивный Комплекс Общеобразовательной Школы N 56.
Регистрация бойцов с 12.00 часов.
Начало соревнований в 12.30 часов.
Заявки на участие присылать до 19.10.2012 г.
e-mail: shturmfight@mail.ru
контактная информация по телефонам: 8(903)796-48-11
Положение является официальным приглашением на соревнования.

Официальная группа:
http://vk.com/club43794277

Положение и правила:
http://shturmfight.mybb.ru/viewtopic.php?id=409

Н.Ежелев 07-10-2012 23:43

Коллеги..
Я старательно и не раз изучил ваши правила,но извините чётких критериев определения оценки я так и не нашёл,не спорю - может просто не понял,поэтому объясните мне на пальцах(если это возможно) за что именно даются оценки которые позволяют бойцу победить?

Вот это "1.2. Каждое поражающее действие ножевым оружием (бестравматичной имитацией ножевого оружия) предполагает получение в реальном бою травмы соответствующей степени тяжести:
- полное поражение - предполагает получение травмы не совместимой с жизнью, либо травмы не позволяющий продолжать поединок;
- частичное поражение - предполагает получение травмы существенно ограничивающей действия травмированной стороны (ранение средней тяжести);
- ограниченное поражение - предполагает получение незначительной травмы (лёгкое ранение)."

и вот это "5. Классификация победы.
5.1. В поединках по спортивному ножевому фехтованию наиболее высокой категорией победы является чистая победа. Чистая победа присуждается за:
- поражающие действия с использованием ножа (бестравматичной имитации ножевого оружия) в области тела, травмирование которых в реальном бою приводит к смерти противника. К таким областям относятся: сердце (только колющее поражение), печень (только колющее поражение), шея (колющее и режущее поражение); внутренняя часть бедра (колющее и режущее поражение)."

оставляют для судей такую свободу принятия решения что просто диву даёшься.

Спрашиваю не просто а с интересом поучавствовать,а что бы почучавствовать надо совершенно чётко понимать - какие действия принесут реальный результат.

Н.Ежелев 07-10-2012 23:55

Хотелось бы так же прояснить что у вас запрещено.

Из того что я увидел в запрещении я сделал вывод что можно:
можно - бить гововой(шлемом в шлем в вашем случае),можно делать любые заломы кисти и пальцев рук и ног,можно воздействовать двумя руками на шею в партере,можно делать нельсон,можно делать слэм,можно делать скрутку пятки,можно делать рычаг колена, можно делать прыжки на лежачего соперника коленями(да и просто топтать),можно бить лежачего соперника ногами в голову,можно проводить ВСЕ болевые приёмы резко и с амплитудой.

пояните пожалуйста, а то связав запрещённые действия и разрешённые -
"К поражающим действиям без применения ножевого оружия (бестравматичной имитации ножевого оружия) относятся травмирующие удары, болевые или удушающие приёмы, благодаря проведению которых противник не способен к дальнейшему сопротивлению или отказывается от ведения боя." - получается что можно практически всё.

afj 08-10-2012 09:54

Согласно "ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ НОЖЕВОМУ ФЕХТОВАНИЮ" (http://shturmfight.mybb.ru/viewtopic.php?id=409 ):

3.1. В поединках по спортивному ножевому фехтованию запрещается:
- во время поединка бросать, убирать, передавать кому-либо, или ронять нож (бестравматичную имитацию ножевого оружия);

4.9. Случайная или умышленная потеря ножа во время поединка, включая техническое обезоруживание со стороны противника, наказывается предупреждением.

7.5. Любые иные проникающие ранения (уколы и порезы) тела признаются условно лёгкими ранениями и соответствуют категории ограниченного поражения.


Т.е. согласно "ПРАВИЛАМ" захватывать за условное лезвие нож противника НЕ ЗАПРЕЩЕНО, при этом потерявший нож будет наказан предупреждением, а противник, осуществивший "техническое обезоруживание", в лучшем случае получит "условно лёгкое ранение, соответствующее категории ограниченного поражения".

Правильно ли это? Может есть смысл подкорректировать "ПРАВИЛА", пока есть время?

spas 08-10-2012 12:35

Также присоеденяюсь к вопросам Николая, все не праздно, планируем выставить несколько бойцов, но желательно знать, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО?
fightshturm 08-10-2012 14:30

Уважаемые коллеги. Спасибо за профессиональные вопросы!
Есть чему у вас учиться. В Федерации ШТУРМ пока нет специалистов такого уровня как Ежелев и Воюшин. Но люди стараются работать в этом направлении. У нас основное направление это рукопашное многоборье, основной акцент на это. Разделом спортивного ножевого фехтования с 2010 года занимался в основном один человек. Остальные тренера и бойцы штурма работали на него. В итоге, ситуация вошла за рамки. Где соревнования проводились регулярно, а работа над усовершенствованием правил, и так далее, практически не велась.
С этого чемпионата, теперь раздел спортивного ножевого фехтования будет курировать не один человек, а именно руководство Федерации ШТУРМ и весь тренерский состав.
Касательно правил. Постарались сделать краткий вариант. Если он подходит, или, если есть какие-то предложения для внесения дополнений. Давайте утвердим общий вариант таких правил.
__________

Оценки технических действий ножом.

Чистая победа.
Колющий удар ножом в область:
сердца (центральная часть груди), печени (правая боковая часть средних и нижних ребер), бедренной артерии (внутренняя центральная поверхность бедра), шеи (передняя и боковая часть).
Режущий удар ножом в область:
бедренной артерии (внутренняя центральная поверхность бедра), шеи (передняя и боковая часть).

Пол победы.
Колющий удар ножом в область:
груди (кроме сердца), живота, боковой части корпуса, спины, лицевой части головы, внутренней части рук, передней, боковой и задней части бедра.
Режущий удар ножом в область:
живота, лицевой части головы, подколенного сгиба, ахиллово сухожилия, внутренней части рук,

Треть победы:
все части тела, не вошедшие в список поражений <чистая победа> и <пол победы>.

После нанесения удара с оценкой <пол победы>, любой повторный второй удар приравнивается к поражению.
После нанесения двух ударов с оценкой <треть победы>, любой повторный третий удар приравнивается к поражению.
Запрещенные действия.

Пассивное ведение в течение одной минуты (уход от контакта с соперником), наказывается предупреждением. Повторное предупреждение наказывается дисквалификацией.
Потеря ножа, наказывается предупреждением. Повторное предупреждение наказывается дисквалификацией. (В случае если нож выбит).
Захват ножа рукой за лезвие, наказывается замечанием, а соперник получает треть победы.
Выход с площадки двумя ногами, наказывается предупреждением. Повторное предупреждение наказывается дисквалификацией.

Чистая победа допустима:
Нокаут рукой или ногой в разрешенные чести тела соперника, сдача соперника, болевой или удушающий прием.

Запрещенные части тела для нанесения ударов рукой или ногой:
шея, позвоночник, пах, суставы против естественного сгиба.

Запрещенные приемы:
перегибания и скручивание шеи, захват пальцев, броски на голову, удары ногой сверху по лежащему сопернику, прыжки на лежащего соперника, удары или нажатие руками и ногами на область гортани.

__________

На соревнованиях форма и экипировка будет выдаваться.
Обувь у бойцов должна быть собственная. Разрешенные варианты, обувь для бокса, обувь для вольной и греко-римской борьбы, обувь для французского бокса, обувь для самбо. Босиком, в носках, или в другой обуви, бойцов к поединку не допустят.

Так же, на соревнованиях, организациям-участникам предоставляется возможность размещения баннеров с символикой своих организаций.

Н.Ежелев 08-10-2012 15:01

Спасибо за обьянение
Хотя пока останусь при своём мнении что 'ворота' для судей оставлены немалые...впрочем полное впечатления составлю когда увижу всё в живую.
fightshturm 08-10-2012 15:15

Пока справлялись с малыми потерями. Да и маркировка лезвия ножа очень выручает в спорных моментах. А после того как на теле остается след от лезвия, в определенных местах тела, особо не поспоришь.

Если у представителей организаций по ножевому бою, есть желание и возможность войти в состав судейской бригады.
То можно созвониться с руководителем Федерации ШТУРМ, Алексеем Калининым
8-903-796-48-11

T55M 08-10-2012 15:53

quote:
Originally posted by fightshturm:
Пока справлялись с малыми потерями. Да и маркировка лезвия ножа очень выручает в спорных моментах. А после того как на теле остается след от лезвия, в определенных местах тела, особо не поспоришь.

Нарекания на судейство были очень серьезные.
предложение - боковыми ставить представителей клубов, бойцы которых спарингуются в данный момент.

fightshturm 08-10-2012 19:11

quote:
предложение - боковыми ставить представителей клубов


Так давно эту тему предлагали! Контактные телефоны организаторов есть, почта есть. Нет ни каких преград, что бы судьи были от разных клубов.
Последние 2-3 соревнования судили представители из штурма, толпара, сирина, ...

mirror88 10-10-2012 14:56

quote:
Разделом спортивного ножевого фехтования с 2010 года занимался в основном один человек. Остальные тренера и бойцы штурма работали на него. В итоге, ситуация вошла за рамки.

Крутое объяснение того ,что сам штурм ни хрена не делал в это время для ножа.Как будто вы тут, а нож на луне где-то )) В духе современного
правительства РФ )) Всем, конечно ,понятно,что нож не основное направление, но сваливать на одного единственного человека СОБСТВЕННУЮ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, мягко говоря, не профессионально, да и не по-мужски.

quote:
Касательно правил. Постарались сделать краткий вариант. Если он подходит, или, если есть какие-то предложения для внесения дополнений. Давайте утвердим общий вариант таких правил.

То есть мы тут 5 минут уделили, пошаманили, а вы, если хотите, то сами разрабатывайте и дорабатывайте. Кататься на чужом горбу опять таки не по-мужски.
Кстати, приезжайте ко мне в гости чай пить с баранками...только у меня кроме кипятка нифига нету. Зацепите там чаек да бараночки по дороге...
Ну очень толстый намек на то, как НЕПРАВИЛЬНО приглашать людей в гости ))

quote:
Последние 2-3 соревнования судили представители из штурма, толпара, сирина, ...

А теперь как на духу: кто пригласил судить ребят из других ножевых сообществ? Штурм? Да лааадно, мужики )))

Димко 10-10-2012 18:03

Добрый день.
Хотелось бы уточнить пару моментов:
Шлема будут предоставляться, как и в прошлый раз, организаторами, а ракушка - своя, но необязательно?!
Касательно справки, как и в прошлый раз, можно ее не привозить (банально нет времени на получение) и получить допуск на месте?
Заранее благодарю за ответы.
shturmvolk 10-10-2012 22:24

Здравствуйте допуск врачом на месте возможен!

А по поводу бывшего директора ножевого фехтования - не он один владеет ножевой техникой(до него проводили соревнования и после него проводить будем - ваш горб нам не нужен). Просто политика отношений к школам по ножевому бою пересматривается. Судейства в том числе.

__________
А теперь как на духу: кто пригласил судить ребят из других ножевых сообществ? Штурм? Да лааадно, мужики )))
__________

Это совместное решение!
Первый чемпионат по ножевому фехтованию проводил ШТУРМ.
http://www.youtube.com/watch?v=BEr5KuyRnu4&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=4tclhqXdU04&feature=plcp

А все остальные при участии назначенного директора этого раздела ШТУРМ!

fightshturm 11-10-2012 11:39

quote:
Originally posted by mirror88:
[B] В духе современного правительства РФ )) B]

Это Ваше личное мнение? Ну ну).

У нас спорт, и занимаемся спортом!
И не надо тут нам намешивать политику в виде Ваших сравнений с Вашими личными взглядами на правительство!

mirror88 11-10-2012 14:51

Так вроде как шутка, смайлик даже поставил.

Серьезно я свое мнение высказал в предложениях без смайликов.И в этих предложениях ничего лишнего не намешано, все по-существу.

Писал не с целью вовлечь в дискуссию и покидаться, извините, дерьмом.
Если хотите развернутого мнения, могу расписать почему я думаю именно так, как написал. Ничего личного.

mirror88 11-10-2012 15:58

Хотя врядли захотите, поэтому напишу "без приглашения".

И так, по пунктам (касаемо ваших высказываний, процитированных мной в первом посте сверху вниз). Заранее попрошу не обвинять меня в выдирании отдельных фраз из контекста, это беспочвенно. В ваших словах, на мой взгляд, ваш подход к делам отлично виден и понятен как в отдельных фразах, так и в общем.
итак N1:
По роду деятельности я тесно связан с коллективными проектами и большим объемом решаемых задач (как и вы, только специфика разная). Если возникает ситуация, когда нам делают замечание относительно качества результатов нашей деятельности (в вашем случае это свод правил), никто не спихивает ответственность на другого, даже на того, кто за это отвечал, но в настоящий момент не работает.Отсюда тесные профессиональные отношения людей, покреплееные многими годами сотрудничества. Вы же прямым текстом все свалили на одного человека. Это показывает ваш СТАТУС и ваш ДУХ.
Если у мужика дома срач, это не ребенок разбросал игрушки и фантики, это мужик НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ для решения данной проблемы.
N2. Если вы приглашаете людей на официальное мероприятие, то будте добры, подготовтесь тщательно. Просмотрите записи, изучите материалы,рассмотрите варианты и возможные несостыковки, пранализируйте ситуацию и в итоге дайте результат - ПОДГОТОВТЕСЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Ваше же отношение показывает ваш УРОВЕНЬ.
N3. Если вы уж и свалили на своего бывшего директора все ваши (именно ВАШИ, так как на тот момент вы были одним коллективом) промахи и неудачи, то как минимум, воздайте должное его стараниям и опыту, напишите что было создано благодаря ему. А то как виноват - он, как хорошая толковая мысль - общее решение. Неправильно так.

В общем есть так: цель побуждает к действию, действие рождает результат.
Ваши цели мне лично вполне понятны, ваши действия стремятся к нулю, ваш результат - под большим вопросом. Лично я с вами сотрудничать и взаимодействовать ни за что не стану. Это МОЕ МНЕНИЕ. Всем удачи.

fightshturm 11-10-2012 16:52

Каждый останется при своем мнении!

А по людям кто проводил соревнования, такая информация.

Первый чемпионат России 2010, главный судья Артюшин Юрий Владимирович, организатор чемпионата руководитель Федерации ШТУРМ Калинин Алексей Викторович.
http://www.boets.ru/new/1583
http://shturmfight.mybb.ru/viewtopic.php?id=172

Второй чемпионат России 2011, главный судья Артюшин Юрий Владимирович, организатор чемпионата руководитель Федерации ШТУРМ Калинин Алексей Викторович.
http://www.goritsfighting.ru/news/21/

И вот только после проделанной работы.
Третий чемпионат России 2012, главный судья Малышев Алексей Николаевич, организатор чемпионата руководитель Федерации ШТУРМ Калинин Алексей Викторович.

mirror88 11-10-2012 17:46

quote:
Каждый останется при своем мнении!

Я на иное и не претендую.

shturmvolk 12-10-2012 07:36

Да никто на директора ничего не сваливает. Директор сам говорит что он всё сам проводил и тп.
Так что кто не в курсе ...!
mirror88 12-10-2012 10:17

Я как раз в курсе.

Кому директор что говорит? И где?

Директор как раз ничего и не говорит, ему эта мышиная возня вообще не интересна. И это факт.

А вот ваши представители как раз таки любители поговорить как я погляжу.
Об этом, собственно, все мои посты. Вы говорите,да не заговаривайтесь.

Костя Федотов 13-10-2012 22:49

а мы такие раз .... и мож приедем )))
spas 14-10-2012 13:36

"Академия СНБ" - СПАС и ТРБ выставят бойцов, чуть позже будет выслана заявка, примерно 6-7 человек.
Костя Федотов 14-10-2012 19:20

ну нас уже 10-12 со спасом то ... )
Adonis 15-10-2012 10:56

если получиться то тоже поучаствую. Так что толпа обеспечена
Костя Федотов 16-10-2012 12:13

quote:
если получиться то тоже поучаствую. Так что толпа обеспечена

да по любому уже боольше, чем судей )

spas 19-10-2012 15:47

Заявки отправлены...
Kill_Maker 21-10-2012 22:38

впечатления

если сравнивать с откликами с прошлых соревнований, то могу сказать что в этот никого не засуживали в этом плане нареканий нет.

Узкое место это правила... перерабатывайте правила... я понимаю что хочется сделать более приближенными к реальности, но спорт есть спорт, от этого не уйти...

Повышайте квалификацию судей, сформируйте судейскую бригаду.

моё мнение резиновый нож плохо подходит для соревнований, со стороны плохо видно насколько акцентирован колющий удар ввиду мягкости и пластичности имитации... плюс черный нож, на черном фоне тоже не добавлят ясности.

Костя Федотов 21-10-2012 23:43

ребята организовали - по любому молодцы !!! Спасибо. Больше соревнований хороших и разных !
afj 22-10-2012 10:08

Мне кажется, что судейство было "неровное" ("Оценка ранения противника" разными судьями трактовалась по-разному, например, порезы кисти и предплечья и т.п.), но не предвзятое. По-моему, правильно, что в этот раз боковые судьи (представители разных школ ножевого боя) своих одноклубников не судили.
Согласен с Kill_Maker, что правила требуют переработки, и лучше это делать заранее, а не на построении перед началом соревнований (например, по опубликованным правилам "Случайная или умышленная потеря ножа во время поединка, включая техническое обезоруживание со стороны противника, наказывается предупреждением", а на соревнованиях потеря ножа приравнивалась к поражению).
Было бы неплохо, со временем, вместо резиновых ножей использовать систему электронного судейства (одну из существующих или собственной разработки).
И просьба, пожалуйста, после окончания регистрации участников, вывешивайте турнирные сетки (по ростовым категориям) на всеобщее обозрение.
Спасибо организаторам за предоставленную возможность участия в соревнованиях и поздравления победителям и призерам!
spas 22-10-2012 10:56

хотелось бы точных результатов турнира
Kill_Maker 22-10-2012 11:08

ага и видео!
asperocombat 22-10-2012 12:53

я постепенно добавляю на
http://www.youtube.com/user/As...low=grid&view=0

видео отредактированы, показаны только эпизоды поединков, без
обсуждения судьями.

будут все три финала, по каждой категории.

spas 22-10-2012 13:04

Спасибо
Kill_Maker 22-10-2012 13:16

quote:
asperocombat

https://www.youtube.com/watch?v=ec6U_pjD7A8&feature=plcp

вот этот ролик както отредактирован... часть боя отсутвует...
а в конце где обсуждения судейские они наоборот несколько раз вставлены...

asperocombat 22-10-2012 15:36

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

вот этот ролик както отредактирован... часть боя отсутвует...
а в конце где обсуждения судейские они наоборот несколько раз вставлены...

Да, накосячил в редакторе.
Тот клип снес и залил исправленный.
На мой взгляд этот и финал Сирин-СПАС были самые интересные бои.

spas 22-10-2012 15:47

Вопрос...рост меряли бойцам или нет?
А то увидел в категории до 175 см чела который ну точно выше
spas 22-10-2012 15:48

И интересно будет ли отчет о турнире, какие клубы, сколько бойцов и т.д.
afj 22-10-2012 16:06

quote:
Originally posted by spas:
Вопрос...рост меряли бойцам или нет?
А то увидел в категории до 175 см чела который ну точно выше

Видел как меряли рост одного из финалистов в категории до 175 (который выше) - на шведской стенке были нанесены две соответствующие отметки маркером, а эти отметки отмеряли с помощью рулетки.

spas 22-10-2012 16:15

просто ряд бойцов знаком мне, а я 176 см, и я меньеше их
spas 22-10-2012 16:15

просто ряд бойцов знаком мне, а я 176 см, и я меньше их
Kill_Maker 22-10-2012 16:28

quote:
Originally posted by asperocombat:

Да, накосячил в редакторе.
Тот клип снес и залил исправленный.
На мой взгляд этот и финал Сирин-СПАС были самые интересные бои.

благодарю, а можете выложить мой бой из первого круга?

asperocombat 22-10-2012 17:42

у нас заснято только это.

у организаторов постоянно работала камера (и секси оператор).
я думаю там все бои есть.
подождем.

afj 22-10-2012 20:38

quote:
Originally posted by asperocombat:
у нас заснято только это.
у организаторов постоянно работала камера (и секси оператор).
я думаю там все бои есть.
подождем.

Организаторы (ШТУРМ) обычно один промо ролик делают, скомпилированный преимущественно из финальных поединков, типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=BEr5KuyRnu4
http://dai.ly/iZH53P

Я спрашивал у девушки с камерой на каком канале YouTube можно будет посмотреть отснятый ими материал, она сказала, что с этим вопросом нужно обращаться, если не ошибаюсь, к Калинину Алексею Викторовичу (Президент Федерации ШТУРМ).

Алексей Викторович (представители ШТУРМ на форуме), обнародуйте, пожалуйста, видеоматериалы с чемпионата.

kartmann 22-10-2012 23:17

Да, да, хотелось бы видео.

И результаты озвучте, хотя бы в текстовом виде, хотя бы первые 5 мест.

silent2905 23-10-2012 07:01

Пока ждём официального видео, начинаю выкладывать пиратское. Первые 10 боёв. Пишите в коментах кто есть кто, какая категория, какой круг.
Бой 1 http://youtu.be/dw_hk4GDYsk
Бой 2 http://youtu.be/DV9S3OdnQe0
Бой 3 Степанов Дмитрий - Рождественский Алексей http://youtu.be/wrlBsfrVAFM
Бой 4 http://youtu.be/SvzByfi8hRw
Бой 5 http://youtu.be/eXB3QJYil3I
Бой 6 http://youtu.be/S-9NrPtxrhY
Бой 7 <Штурм> - Дмитрий <Сирин> http://youtu.be/jxnaSZKK-M0
Бой 8 Дмитрий <Спас> - Илья <Асперо> http://youtu.be/nY9umz_ky9Q
Бой 9 Богданов Дмитрий - Козлов Александр http://youtu.be/0Bwtro5s-Kk
Бой 10 Владимир <Спас> - ЗлХ <Искра> http://youtu.be/8xEWDCMqxBQ
Продолжение следует...
shturmvolk 23-10-2012 08:53

Участники Чемпионата г. Москвы
по Спортивному Ножевому Фехтованию 2012

ШТУРМ
1) Паршин Владимир
2) Судаков Никита
3) Сторожев Роман
4) Черняков Борис
5) Чегринцев Петр

ТОЛПАР
1) Уросбахтин Руслан
2) Корнилов Артём

СИРИН
1) Андрей Игнатьев
2) Зализный Андрей
3) Володин Дмитрий
4) Широков Данил
5) Плотников Сергей

ИСКРА
1) Набока Сергей
2) Хморинов Никита
3) Широков Константин

СПАС
1) Долженков Владимир
2) Богдан Дмитрий
3) Ишутин Дмитрий
4) Паршутин Роман
5) Сапронов Валерий
6) Нестеров Павел

АСПЕРО
1) Сахаров Илья
2) Зубков Евгений
3) Панкин Евгений

АБФ
1) Козлов Александр
2) Сапрыкин Сергей

ТРБ
1) Рождественский Алексей
2) Козлов Владимир

Частник
1) Никифоров Станислав
2) Степанов Дмитрий

Девушки
1) Калинина Мария (ШТУРМ)
2) Торопчина Александра (толпар)
Отчёт и видео готовим

spas 23-10-2012 11:34

Здесь есть фото с турнира, само собой наши , но и др бойцы есть

http://spas-combat.ru/gallery/...hevomu-fehtova/

spas 23-10-2012 11:41

Поздравляем бойцов и инструкторов Клуба с победой и призовыми местами на данном турнире, организаторам большое СПАСибо:

Владимира Долженкова с 1 местом в категории до 185 см, в самой многочисленной категории
Валерия Сапронова с 3 местом в категории до 185 см
Павла Нестерова с 3 местом в категории до 175 см

Наши бойцы были представлены именно в этих категориях и несмотря на новые правила и иной формат, как уже повелось давно - показали высокий уровень подготовки вне зависимости от правил, судей и специфики соревнований.

Большая благодарность от всего Руководства Клуба "С.П.А.С.", победителям и участника.


Фото с Чемпионата Москвы по спортивному ножевому фехтованию Федерация "Штурм" 21.10.2012

Остальные фото здесь
http://spas-combat.ru/gallery/...hevomu-fehtova/

Kill_Maker 23-10-2012 12:20

Вопрос еще к организаторам на тему изъятия колюще режущих,
я вот тогда какимто чутьем почуял что травмат лучше не брать,
так вот по закону, я его никаким чоповцам сдавать права не имею,
и чоповцы не имеют права принимать его на хранение,
для этого нужем сотрудник полиции, и соотв. место для хранения.

как бы этот вопрос решался в случае если участник пришел с травматом??

shturmvolk 23-10-2012 12:41

Ответ. Есть ещё закон о проведении массовых мероприятий.
Мы не изымаем холодное итп .... Предлагаем оставлять
на хранение. Либо не берите с собой то что может угрожать
здоровью граждан.
kartmann 23-10-2012 15:24

Эх блин... родной СПАС... как всегда на подиуме.

(*скупая слеза прокатилась по щеке*)

МОЛОДЦЫ !!!

))))

afj 23-10-2012 19:51

В этот раз ещё и девушки выступали:
http://tolparufa.ru/article/news/1727

shturmvolk 24-10-2012 10:24

Видео (постараемся выложить все поединки нужно время)!
http://www.youtube.com/user/shturmvolk?feature=mhee
shturmvolk 24-10-2012 14:36

Отчет о проведении чемпионата Москвы по спортивному ножевому фехтованию 2012.
21 октября 2012 года, прошел чемпионат Москвы по спортивному ножевому фехтованию.
Чемпионат проходил при поддержке:
Российский Союз Боевых Искусств;
Фонд ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов безопасности <ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ>.
Организатор чемпионата Федерация ШТУРМ.

В соревнованиях участвовали 30 бойцов из школ и клубов по спортивному ножевому бою и спортивному ножевому фехтованию (СПАС, ТРБ, АБФ, ШТУРМ, Толпар, Асперо, Искра, Сирин).

Победители и призеры.

Ростовая категория до 175 см.
1. Широков Данил. (Сирин).
2. Степанов Дмитрий. (частник).
3. Нестеров Павел. (СПАС).

Ростовая категория до 185 см.
1. Долженков Владимир. (СПАС).
2. Игнатьев Андрей. (Сирин).
3. Сапронов Валерий. (СПАС).

Ростовая категория свыше 185 см.
1. Зубков Евгений. (Асперо).
2. Панкин Евгений. (Асперо).
3. Широков Константин. (Искра).

Женская категория.
1.Торопчина Алксандра (Толпар).
2.Калинина Мария (ШТУРМ).


click for enlarge 704 X 528 133.9 Kb picture

silent2905 26-10-2012 11:51

Выложил оставшееся видео. Путаница с именами. Если, кого не так указал, пишите. В описаниях давал ссылки на те же бои, снятые Асперо и Штурмом. Итого получается:
Бой 1 ? - Широков Данил <Сирин> http://youtu.be/dw_hk4GDYsk
Бой 2 ? - Нестеров Павел <СПАС> http://youtu.be/DV9S3OdnQe0
Бой 3 Степанов Дмитрий Личник - Рождественский Алексей <TRB> http://youtu.be/wrlBsfrVAFM
Бой 4 Игнатьев Андрей <Сирин> - Сторожев Роман <ШТУРМ> http://youtu.be/SvzByfi8hRw
Бой 5 http://youtu.be/eXB3QJYil3I
Бой 6 http://youtu.be/S-9NrPtxrhY
Бой 7 Паршин Владимир <ШТУРМ> - Володин Дмитрий <Сирин> http://youtu.be/jxnaSZKK-M0
Бой 8 Ишутин Дмитрий <СПАС> - Сахаров Илья <АСПЕРО> http://youtu.be/nY9umz_ky9Q
Бой 9 Богдан Дмитрий <СПАС> - Козлов Александр <АБФ> http://youtu.be/0Bwtro5s-Kk
Бой 10 Долженков Владимир <СПАС>- Никита Хморинов <Искра> http://youtu.be/8xEWDCMqxBQ
Бой 11 Паршутин Роман <СПАС> - Никифоров Станислав Личник http://youtu.be/oEEqwG8GA0w
Бой 12 Чегринцев Пётр <ШТУРМ> - Плотников Сергей <Сирин> http://youtu.be/dlkWjljuNRk
Бой 13 Корнилов Артём <Толпар> - Зубков Евгений <АСПЕРО> http://youtu.be/JdtU3OYC66E
Бой 14 Сапрыкин Сергей <АБФ>- Панкин Евгений <АСПЕРО> http://youtu.be/7WXYw2ozl8Y
Бой 15 Набока Сергей <Искра> - Козлов Владимир <TRB> http://youtu.be/5sidHSIQZio
Бой 16 Широков Данил <Сирин> - Нестеров Павел <СПАС> http://youtu.be/6N4jissl2mw
Бой 17 Игнатьев Андрей <Сирин> - ? http://youtu.be/WrnIYct0AqM
Бой 18 Паршин Владимир <ШТУРМ> - Ишутин Дмитрий <СПАС> http://youtu.be/DbyVYuky0Dk
Бой 19 Козлов Александр <АБФ> - Долженков Владимир <СПАС> http://youtu.be/zcqdzEyJ-nM
Бой 20 Широков Константин <Искра> - Зубков Евгений <АСПЕРО> http://youtu.be/wdknwiaGz2M
Бой 21 Панкин Евгений <АСПЕРО> - Козлов Владимир <TRB> http://youtu.be/XLlMCJlVrxI
Бой 22 Долженков Владимир <СПАС>- Сапронов Валерий <СПАС> Не до конца. Батарея села. http://youtu.be/H8WG93LcWkc
Бой 23 (финал до 175) Широков Данил <Сирин>- Степанов Дмитрий личник http://youtu.be/hiO46TcgsVE
Бой 24 (финал до 185) Игнатьев Андрей <Сирин> - Долженков Владимир <СПАС> http://youtu.be/tbVwLLJDykQ
Бой 25 (финал 185+) Зубков Евгений <АСПЕРО> - Панкин Евгений <АСПЕРО> http://youtu.be/QsunU_rv29s
afj 26-10-2012 14:41

quote:
Выложил оставшееся видео.

Константин, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за видеозаписи поединков!
Adonis 26-10-2012 22:05

Поздравляю победителей и призеров.
shturmvolk 27-10-2012 16:01

click for enlarge 800 X 611 192.2 Kb picture

Фотографии
http://fotki.yandex.ru/users/biguux/album/192953/

Костя Федотов 27-10-2012 19:01

quote:
Поздравляю победителей и призеров.

от души присоединяюсь

CKM 28-10-2012 18:20

quote:
Originally posted by shturmvolk:

shturmvolk


Спасибо за организацию турнира, большое количество представленных клубов характеризует уровень соревнований.
quote:
Originally posted by silent2905:

silent2905


Спасибо за видео, пиратское видео как всегда появилось раньше официального
quote:
Originally posted by Adonis:

Поздравляю победителей и призеров.


А участников?
Костя Федотов 28-10-2012 23:33

quote:
А участников?

А участникам завидую чуток )))

Спортивный ножевой бой

Чемпионат Москвы по спортивному ножевому фехтованию 2012.