EDgun

Zenon05

Эдуард 18-07-2008 09:11

Что за манера стирать сообщения и темы?! Блин, достало! Если тебе просто интересно что-то -- спросил в личку, получил ответ, успокоился, или не успокоился и переспросил. Если ты выносишь свой вопрос на форум -- следовательно считаешь, что это интересно не только тебе, но получив ответ просто все стираешь, игнорируя интересы других. Нафиг! Извини, больше отвечать на форуме тебе не буду, не вижу необходимости тратить свое время на ответы, которые кроме тебя никто не прочтет. Тогда уже в личку или по телефону.
ВиТТалий 18-07-2008 09:26

я даже не видел тему...
Тоже не люблю когда трут темы, посты. считаю что это выражается в следующем: пзднул и подтер.
Android_13 18-07-2008 10:22

это стиль такой
sopel 18-07-2008 10:29

А что за тема?
Эдуард 18-07-2008 11:18

quote:
Originally posted by sopel:
А что за тема?

Да, Atark тут создал тему, пиная в ней Арча, и меня до кучи, получил ответ и тему стер. Zenon05 задал в той теме вопрос, получил от меня ответ, но прочесть не успел. Создал новую, с таким же названием, получил от меня ответ и тему стер. Прям как эмидемия какая то! А так ничего интересно -- скучно народу, развлекается как может...

ev011 18-07-2008 11:19

Стирать-это не по мужски. Настоящий мужчина отвечает за свои сказанные слова и не будет стыдливо, по бабски убирать сказанное.
sopel 18-07-2008 11:55

quote:
Originally posted by Эдуард:

Да, Atark тут создал тему, пиная в ней Арча, и меня до кучи, получил ответ и тему стер. Zenon05 задал в той теме вопрос, получил от меня ответ, но прочесть не успел. Создал новую, с таким же названием, получил от меня ответ и тему стер. Прям как эмидемия какая то! А так ничего интересно -- скучно народу, развлекается как может...

Не лень же клаву топтать. Я думал что-то ценное было.
Поеду-ка я лучше мотор с лодкой потаскаю, заодно и рыбы наловлю, сделаю из неё воблы и с пивом перед ноутбуком съем. Может в юмор постостирания воткнусь

edit log

zenon05 18-07-2008 13:33

Вот ты дал , Эдуард! Поясню для тех, кто не видел и не читал ночных событий.
Атарк повесил тему что то типа "Читай и тд". Там были мутные мысли про Арча, отсутствие логики, и поток сознания. Короче, ничего непонятно. Подтянулись главные люди и пошел разговор про свору и тд. Потек кал. Атарк ее снес в самый важный момент истины, когда Эдуард, наконец, сказал в порыве чувств, что на самом деле думает. Я в шутку эту тему под тем же названием поднял, как и в прошлый раз и получил от Эдуарда ответ.
Снес то я ее как раз из за тебя! Во -первых, потому, что ты одновременно открыл специальную тему в РСР, точно такую же, где Атарк тебе ответил.
Во вторых, потому, что , несмотря на то, что ты мне ответил, почти не виляя, твои слова про своих приверженцев, эдгановодов и свору типа "они суки и их нужно было давить раньше" -конкретный ГНОЙ!!! без всяких скидок. Я спросил тебя, а Дантист, EVV, Zenon,Vovik, Dross,Kapitoshka, СТ Сержант и многие другие, бывшие на первом сборе, это -суки? Их нужно давить?
Зачем же мне это дерьмо оставлять на людях?
Была еще моя фраза про то, что такие темы-это увеличительное стекло, под которым многое видно.
Cуть изложена. Почему бы тебе не воспроизвести свой ответ здесь, если это для тебя важно?
Встречный вопрос. А почему ты свою тему про Атарка снес? Там точно были важные и принципиальные вещи с обеих сторон.

edit log

Zo 18-07-2008 13:51

Там Игнат снес.
Эдуард 18-07-2008 13:58

Я ничего не сносил, Глеб, все, что я сказал -- могу повторить, но мне печатать по два раза (уже по три получается) одно и тоже лень.

Кайнын 18-07-2008 14:49

quote:
Я ничего не сносил, Глеб, все, что я сказал -- могу повторить, но мне печатать по два раза (уже по три получается) одно и тоже лень.

речь об этом? http://kainyn.narod.ru/delirium/comrades1.mht
вариант, который как раз на фразе зенона заканчивается.

koreec 18-07-2008 14:52

quote:
речь об этом? http://kainyn.narod.ru/delirium/comrades1.mht
вариант, который как раз на фразе зенона заканчивается.

Одна из двух
вторая была более увлекательной, я почти за попкорном побёх

КЕЙДЖ 18-07-2008 14:56

Не трогайте учителя русского, он меняещё не всему научил )
zenon05 18-07-2008 15:28

Я, честно говоря был вчера крайне удивлен фразами Эдуарда про своры и множество сук из своры, которых обязательно нужно давить.
Его ответ ничего не поменял. Да и что он мог ответить ?
Я вот задумался немного. Штука то это какая то принципиальная. Мировоззрение, что ли...
Барон- cука потому, что тенденциозно и по сути неверно освещает материал. Это понятно. Нужно давить.
Финджи. С ним всем все ясно.
Дантист. В свое время написал про Эдган и карошлепство отличные статьи, очень хвалил и сильно способствовал успеху. Сука? Cука. Давить
EVV. Нет слов!!!. Эта сука практически в одиночку и совершенно молча вытянула многие проблемы Эда. участие в проекте сложно переоценить. Кроме того , был Эдгановодом.
Ваш мелкий ,на фоне вышеупомянутых сук, но тоже сука, покорный слуга, Zenon.Имел два очень удачных Эдгана и сильно хвалил. Потом , сука, получил недавно рестайлинг, полное дерьмо, совершенно неготовое к продаже, нестреляющее ваще. Крайне недоволен обманом, потому, как деньги были вполне готовые к обороту хорошие и дорисованные. Этот- сука вдвойне. Сначала потому, что в своре, и ни хера об этом не жалеет и не открещивается, потом-потому, что недоволен вслух.
Атарк. Этот-сука степени 4. Был ярым эдгановодом. Давить только за это. Потом получил серьезные проблемы с несколькими Эдганами, подвел товарищей, и сильно этим, сука, недоволен. Это никуда не годится.
Ну про новых наивных, которые ждут по 9 месяцев регулярно пишут "наконец то и я..."
Эти-суки потому, что измученные ожиданием и потому восторженные лохи. Истерику создают они. Давить в зародыше.
Про кучу сук на форуме, которые так и родились суками, говорить не будем.
Ну и так далее. Непонятно, не суки то ваще Е? Одни-суки , потому, что были слишком ретивыми приверженцами, другие-потому, что получили неудачные Эдганы.
И непонятно еще, а как их можно было давить? Разве Эдуарду это подвластно?
Эдуард, ты -Демиург? Творец, проще говоря?
Зря ты эту тему заново поднял!

edit log

koreec 18-07-2008 15:34

"Свора" свора это клёво! например команда стрелков на НАФТ уже так себя и возомнила как "Колхозная свора"

ЗЫ. Да простят меня не посвящённые

ЗЫ.2. И ето, забыл пояснить! нам ПОХ как нас называют! Причем это название выдвинул я, оно не оффициальное, а только для посвещенных!
и на соревнования мы едем лиш потому что хотим узнать кто из нас окажется лучше! Считаем что это лучший способ померятся (тем самым ) между собой, и при этом познакомится и пообщатся с хорошими людьми! а не мерятся стволами(писюнами) с другими производителями и их командами!!!!!!!!!

edit log

КЕЙДЖ 18-07-2008 16:03

Паны дерутся у холопов чубы трещат ( надеюсь без ошибок написал ) :-(
Mehanic 18-07-2008 17:43

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:

Паны дерутся у холопов чубы трещат ( надеюсь без ошибок написал ) :-(

Дешево ценишь себя. Вот из-за таких паны и появляются для которых все покупатели это только деньгоносители и никакого уважения не достойны.
КЕЙДЖ 18-07-2008 18:41

Дешево ценишь себя. Вот из-за таких паны и появляются для которых все покупатели это только деньгоносители и никакого уважения не достойны. ну энто же шутка , а то чуть не дерётесь хотел обстановку разрядить , если чесно боюсь уже писать все какието нервные , один русскому взялся меня учить, другой жизни , проще дедушки надо быть, проще
mageric 18-07-2008 19:08

Если кому то интересно мнение простого пользователя и владельца эдгана. Войны были всегда и всегда, наверное,будут. После победы одних и проигрыша других, к власти приходили третьи. В религии: раскольники, зарубежная церковь не признающая Российскую епархию и т.д., а в это время приходят сектанты, сатанисты и прочие. Я это к тому, что популярности и стабильности это противостояние не принесет никому. Благими намерениями, устлана дорога в ад. Те, кто сегодня с пеной у рта отстаивает интересы одних, им же могилу и роет. Думаю, что у многих простых"ждунов" уже закралась мыслишка о покупке Вари, Муссона и т.д. А оно производителю надо? Прошу прощения, что влез в тему"ветеранов".
КЕЙДЖ 18-07-2008 19:16

quote:
Думаю, что у многих простых"ждунов" уже закралась мыслишка о покупке Вари, Муссона и т.д.

я ещё не ждун но скоро стану ,ни мусонов ни варь не хочу , хочу тока ЭД и от него меня могут только отвратить частые проверки русского языка. ( ну надеюсь на трояк то написал , проверяй :-)
zenon05 18-07-2008 19:51

Mageric, а при чем здесь войны и какие именно?
А я такой же простой пользователь эдгана, как и ты. А производителей-конкурентов здесь нет.
И тема то всего лишь про то, что я неправильно сделал, что снес тему.
Кейдж, запятых не поставил и предложение с маленькой буквы начал. Тройбан, ладно. Капусты мне на телефон за работу немного насыпь
Mehanic 18-07-2008 19:57

КЕЙДЖ. ты не обижайся, но ей богу надоело. Надоело когда все время кого-то на пьедестал засунуть норовят. Чего помогать-то они и сами по головам и трупам залезут.
Может помнишь как у Высоцкого(хотя конечно вряд ли) в песне было-"Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей -Жираф большой ему видней."
blacksmith 18-07-2008 20:04

quote:
Originally posted by Mehanic:

Надоело когда все время кого-то на пьедестал засунуть норовят.

Был у нас на форуме один мастер-конструктор-создатель из Белоруссии, ты его не застал, так его до сих пор некоторые на пьедестал заталкивают, к сожалению ушёл он с форума, может и дал бы отпор незванным возносителям.

Carwizard 18-07-2008 20:07

quote:
Originally posted by zenon05:

...Подтянулись главные люди и пошел разговор про свору и тд....

А вот просто интересно, а кто такие тут эти непонятные "главные люди"??? Финансовые хозяева данного портала и сервака, что-ли????
zenon05 18-07-2008 20:09

Кузнетц. Вот вот! Говорят из пистолетика этого мастера Вовик всех на соревнованиях убирает. Жалко, что он не делает 5, 5 и целиком винтовки. Я б заказал.
Карвизард, главные-это Кайнын, Маверик, Эдуард, и др, все большие и умные. Ты-тоже главный, но ты же не пневманутый... теперь.

edit log

DILL 18-07-2008 21:00

quote:

Говорят из пистолетика этого мастера Вовик всех на соревнованиях убирает

Англия... Маленький гоpодок... Паб... Сидит мyжик с очеpедной кpyжкой пива, сигаpетой...
Делает глоток пива, затягивается сигаpетой...
- Вот мельница... я ее постpоил сам... сам обтесал камень... сам замесил pаствоp... Сам возвел стены... все сделал сам... Hо меня почемy-то не называют "МакЛаpен - стpоитель мельниц"...
Делает еще один глоток пива... делает еще тягy и пpодолжает:
- Вот сад... я его выpастил сам... я подобpал деpевья... вскопал землю...
yдобpил её... посадил деpевья... yхаживал за ними... вpастил их... Hо меня почемy-то не называют "МакЛаpен - садовник"...
Делает еще глоток... затягивается сигаpетой... пpодолжает философствовать:
- Вот мост... я его постpоил сам... я сам выpyбил деpевья... сам обтесал бpевна... сам постpоил этот мост... тепеpь по немy ездят повозки... ходят люди... И меня почемy-то не называют "МакЛаpен - стpоитель мостов"...
Делает большyщий глоток, затягивается...
- Hо стоило мне один pаз вы**ать козу...

Poruchik_72 18-07-2008 21:09

Жень, 5 баллов! )))
Хоть притча и стара, как мир, но очень в тему!
vovik541304 18-07-2008 21:47

Жень, ты злой...
Но учитель таким и должен быть

Глеб , а ты ещё злее.... ну нахприплёл в своей теме ГРЭЯ и Вовика,
неужели непонятно, что я свалил изо всех свор и уединился с Грэйганом (пистолетиком и незауряднейшим человеком, который его сделал), чтоб несклонённым (несклоняемым) быть... нет брэндов, тихо в сторонке, да , подхихикиваю, подтруниваю, постреливаю... но не злонифига.
Благодаря тебе теперь я козоёб, причём из уст человека, которого я... вопщем, спасибо тебе, дружищще...
И Серёга...тоже...
Злые все

edit log

zenon05 18-07-2008 22:47

Вовик, ну пукнул я. Бывает.
"Благодаря тебе теперь я козоёб" Вот чем ты на самом деле занимаешься на соревнованиях когда товарищи не смотрят

edit log

КЕЙДЖ 18-07-2008 22:59

quote:
КЕЙДЖ. ты не обижайся, но ей богу надоело. Надоело когда все время кого-то на пьедестал засунуть норовят
, Я вобщето на пьедестал ни кого и не возносил ну сказал несколько тёплых слов об ЭДУАРДЕ и что он мне винт за них чтоли бесплатно отдаст или бонусы какие . мне что своё мнение нельзя выразить было - жаль что я вами был записан в жополизы, не правы вы совершенно . Wordom не проверенно могут быть ошибки
КЕЙДЖ 18-07-2008 23:01

quote:
Капусты мне на телефон за работу немного насыпь

дык ваще тогда без денёг останусь с энтими проверками :-)
Mehanic 19-07-2008 01:21

quote:

жаль что я вами был записан в жополизы

Ты не прав или не хочешь понять. На пьедестал подталкивают часто бескорыстно, от из излишнего энтузиазма или по наивности. А вот жопу лижут сознательно и вовсе не бескорыстно. Я тебя вовсе ни в чем не обвиняю, поясняю свое отношение к вопросу.
Если б ты знал Эдуарда раньше, ну хотя бы по форуму, как и я, то увидел бы что изменился он очень сильно и не в лучшую сторону. Это как раз благодаря медным трубам и затыканию ртов. Он растерял тех кто его уважал и ему больше никто не нужен.
Помнишь про птичку которая оторвалась от коллектива? Оторвавшись никогда не надо в колектив возвращаться, особенно высокомерным снобом. Колектив не поймет и не примет. Что и наблюдается.
Эдуард 19-07-2008 01:32

quote:

Ты не прав или не хочешь понять. На пьедестал подталкивают часто бескорыстно, от из излишнего энтузиазма или по наивности. А вот жопу лижут сознательно и вовсе не бескорыстно. Я тебя вовсе ни в чем не обвиняю, поясняю свое отношение к вопросу.
Если б ты знал Эдуарда раньше, ну хотя бы по форуму, как и я, то увидел бы что изменился он очень сильно и не в лучшую сторону. Это как раз благодаря медным трубам и затыканию ртов. Он растерял тех кто его уважал и ему больше никто не нужен.
Помнишь про птичку которая оторвалась от коллектива? Оторвавшись никогда не надо в колектив возвращаться, особенно высокомерным снобом. Колектив не поймет и не примет. Что и наблюдается.

О, блин, пойду поплачу! Ты меня знал? По форуму? О чем ты, Вадим? Еще один психоаналитик, етить! Ребята, делом займитесь, хорош дрочевом на форуме заниматься!

И, кстати, про птичку -- в школе я был практически всегда сам по себе, в Армии -- одиночка, в институте в коллективе, но в стороне, на работе -- сам себе на уме, да и сейчас, советы и "друзей" стараюсь пропускать через сильные фильтры недоверия. Так, что я уже почитай лет 30 как та птичка, о чем и не жалею

edit log

КЕЙДЖ 19-07-2008 01:33

Ну не знаю, совсем вы меня запугали, я то думал здесь" соратники однополчане " теперь начинаю понимать что такое " стая" да розовые очки разбиты в хлам :-(
Carwizard 19-07-2008 01:48

quote:

розовые очки разбиты в хлам

И чем раньше ты выметешь от них мусорные осколки - тем меньше потеряешь на лохотроне и тем крепче будешь спать, юзая дрыны реальных (нормальных) производителей более-менее качественной продукции.

edit log

Эдуард 19-07-2008 01:51

Carwizard -- я не хочу тебя видеть у себя в разделе. Надеюсь, что у тебя все нормально с пониманием, не нужно банить?
Антониус 19-07-2008 01:51

quote:

и ему больше никто не нужен.

Вот тут уж извини, но ты не совсем прав. Любое осознанное действие, любой бизнес ВООБЩЕ направлен на то, чтобы оторваться от коллектива. Стать выше него. За счет своего ума, упорства, собственных сил, своего времени и прочего. Но все-таки ВОЗВЫСИТЬСЯ над этим коллективом. И за это нельзя осуждать. Хотя бы потому, что победителей не судят.

Так что, как не крути, а в конечном итоге все работают за НЕЗАВИСИМОСТЬ. Кто-то за независимость от родителей, кто-то за независимость от кредитов, кто-то за независимость от государства и его подачек... А кто-то может позволить себе независимость от всех, ну или почти от всех.

В конечном итоге, никто не мешает всем вдруг стать умнее. И не делать работу, за которую не платят. Но отчего-то этого не происходит.

Просто такое являение как КОЛЛЕКТИВ мне известно хорошо по учебе. Абсолютно всегда стараюсь от него отгородиться и являюсь его частью только когда мне это выгодно и то, не на долго. Кто-то говорит - СУКА, но я думаю - "горный орел - козлу не товарищ".

edit log

Эдуард 19-07-2008 02:04

Антон! Точно -- коллектив, к сожалению, в массе своей это тупое стадо, куда пастух пнет -- туда и пойдет. И именно поэтому всегда по жизни я старался идти не в коллективе, но хотя бы рядом, чтобы можно было уйти быстро, а лучше вообще одному. Сам за себя отвечаешь, ни на кого не надеешься, спорол косяк -- зам заплатил, а не будешь тащить на себе косяк "того парня", пробился вперед -- сам все получишь...
zenon05 19-07-2008 02:18

Эдуард." Точно -- коллектив, к сожалению, в массе своей это тупое стадо"
А ты типа пастух?
Смотри и пожалуйста , без обид!
Это мнение человека, который и до сих пор! за многое тебя уважает!!! За правильное отношение во многих вопросах к клиенту. За немедленный отзыв в вопросах ремонта и сервиса. За правильную политическую позицию. За правильные, хоть и неискренние слова в вопросах морали.
Я всем, с кем общался говорил, что ты очень!умен в общении, сильно продуман и рассчетлив, умелый до предела и выдержанный в разговоре.
У тебя хватило ума , не будучи ,видимо, хорошим инженером, доработать cлучайно! выбранную удачную конструкцию, не трогая основных частей и запустить в серию! Этого до сих пор никто сделать не смог! И наверное , не сможет.
Есть тип людей, хитрых, но не особо развитых.. То, что ты сказал сейчас насчет толпы-мнение кошмарного необразованного лоха. Ты вторично оскорбил всех нас.
Ты-из глубинки. Немного заработал денех. Впервые. Раньше ты их никогда, видимо, не видел. Тебе кажется теперь, что ты монстр в своем ареале. Эдуард, проснись! В Москве весь твой капитал-стоимость трехкомнатной квартиры! А за ними очередь..
Как, учитывая твою осторожность , ты можешь гнать такую пургу?

edit log

blacksmith 19-07-2008 02:19

quote:

И, кстати, про птичку -- в школе я был практически всегда сам по себе, в Армии -- одиночка, в институте в коллективе, но в стороне, на работе -- сам себе на уме,

У тебя коллектив под началом имеется? Так какой же ты одиночка? Про армию и школу вообще молчу.

Антониус 19-07-2008 02:26

Карвизард, что касаетсо смысла твоего поста - я ничего говорить не буду.

А вот касаемо изложения - зачем писать осозанно безграмотно? У меня пупок почти развязался, читая твой пост. Что и кому ты этим доказал? Обычно только дети, пытаясь выделиться и возвыситься над сверстниками, доказать свою состоятельность, значимость и "крутость" придумывают новые слова и способы изложения мыслей, коверкая старое. Я это знаю, потому что сам был ребенком. А еще у меня есть младший брат.

К чему эти дешевые понты?

blacksmith 19-07-2008 02:29

quote:
Originally posted by Антониус:

Обычно только дети, пытаясь выделиться и возвыситься над сверстниками, доказать свою состоятельность, значимость и "крутость" придумывают новые слова и способы изложения мыслей, коверкая старое.

Не только, учи матчасть...
Антониус 19-07-2008 02:34

quote:
Originally posted by blacksmith:

Не только, учи матчасть...

В соседней ветке "Он-лайн" прочитал, что это
"Вообще-то, это не для средних умов, прямых как лопата!"(С)Carwizard

Так что завязываю умничать.

Кузнец, скажи пожалуйста, кого конкретно ты имел в виду.

edit log

Carwizard 19-07-2008 02:37

quote:

зачем писать осозанно безграмотно?

Просто ты зашоренный и не в теме.
Но тут много людей кто в "той" теме.
Ничего, просто ты пока ещё возрастом не дошёл до неких "игр", вот тебе и не понятен смысл "особого" изложения.
Но ты не расстраивайся, подрастешь - поймёшь, может быть.

edit log

blacksmith 19-07-2008 02:41

quote:

Кузнец, скажи пожалуйста, кого конкретно ты имел в виду.

Новые слова рождаются у писателей, например. Можно их, конечно, в дети записать.

Антониус 19-07-2008 03:01

quote:

Новые слова рождаются у писателей, например. Можно их, конечно, в дети записать.

Кузнец, очень многие из писателей, которые действительно великие, применяли это очень-очень ограниченно. На вскидку - примерно одно новое слово, на все произведение.

blacksmith 19-07-2008 03:04

quote:

Кузнец, очень многие из писателей, которые действительно великие, применяли это очень-очень ограниченно. На вскидку - примерно одно новое слово, на все произведение.

Я тебе указал на фактическую ошибку, а ты упорствуешь. Нигде не прозвучало, сколько слов надо изобрести. В общем не только дети.
И у Солженицына, например, значительно больше, чем одно.

edit log

zenon05 19-07-2008 03:14

Серег, ты , наверное , не в курсе. Солженицин, написал только одну отличную вещь-"Один день Ивана Денисыча". Остальное-кошмарная бездарь. Как писатель он-гавно. Это-безИМХО, а точное знание. Почитай остальное. Единственное, что у него осталось-это образ "пророка".
Антониус 19-07-2008 03:17

Зенон
, я в одной умной зарубежной книжке про бизнес прочитал, что ЕДИНСТВЕННОЕ, чем должен заниматься директор (ген. директор, президент, владелец и пр.) - это КЛИЕНТЫ. Он с утра до ночи должен общаться с КЛИЕНТАМИ и решать их проблемы. Все остальное - удел помошников, ассистентов и др. Так вот это правильно. Я это прекрасно понимаю по своей работе.
Но Эдуард взволил на себя нечто большее, хотя и с клиентами он общаться успевает. С этим я тоже знаком по своей работе и семье. Это неправильно, но это этап становление. Это касательно "Умение коммерсанта и простецкая хитрость у тебя, безусловно есть."

Касаемо "молчунов" - стоит посмотреть такой фильм "Револьвер". Там как раз о теме рекурсии... Вкратце - Зенон, ты заигрался.

Антониус 19-07-2008 03:30

"Я тебе указал на фактическую ошибку, а ты упорствуешь. Нигде не прозвучало, сколько слов надо изобрести. В общем не только дети.
И у Солженицына, например, значительно больше, чем одно." (С) Кузнец

Это не фактическая ошибка - это неточность. Я не пишу законы, от словопотока которых зависит очень много в жизни других людей,
поэтому я могу позволить себе неточность. Кроме того пишу я более-менее грамотно. Я считаю это плюсом к оправдательному приговору.

Во-вторых, Карвизард - не Солженицын. Будешь спорить?

И в-третьих - Солженицына я не читал и к числу Великих его не причесляю. Видел, слышал, но не читал. Так что извиняйте.

edit log

zenon05 19-07-2008 03:32

Антониус. Не узрел ни единой разумной мысли, хотя и весомо сказано.
Зачем мне смотреть фильм? Я ни во что не играл... Теперь смайликов нет. А вполне в разуме и всерьез.
Есть аргументы? Прошу. Ты компетентен?
Если ты правильно привел мысли из "умной зарубежной книжки", то они-глупые. Совсем. Или ты неправильно привел.
Руководитель должен построить вертикаль!!! Механизм, идеально работающий и абсолютно безличный. Все люди-взаимозаменяемые элементы, и тд. С клиентами должны общаться руководители соответствующего звена или главный, если он не очень большой. Если большой, то его задача-построение глобальной политики и стратегии фирмы.
В пошлом и сложном современном мире это называется "школа MBA" и ее основные "секретные приципы.
Для умных людей и не лохов, это- древнейшая система построения любой организации и пржде всего , военной. Упрощенно говоря, один руководит только шестью человеками и далее вниз.
И последнее. Неужели непонятно, что Карвизард с нами давно распрощался и теперь только куражится? Глумится. Ты ест немношко понимайт?

edit log

blacksmith 19-07-2008 03:36

quote:

Это не фактическая ошибка - это неточность. Я не пишу законы, от словопотока которых зависит очень много в жизни других людей, поэтому я могу позволить себе неточность. Кроме того пишу я более-менее грамотно. Я считаю это плюсом к оправдательному приговору. Во-вторых, Карвизард - не Солженицын. Будешь спорить? И в-третьих - Солженицына я не читал и к числу Великих его не причесляю. Видел, слышал, но не читал. Так что извиняйте.

А кто говорил, что я читал Солженицына и считаю его великим писателем?

zenon05 19-07-2008 03:42

Бля, нах нужен вонючий солженицин? Забодали.
Эдуард просил не стирать и максимально развернуть тему. Давайте насрем страниц шесть, хотя бы.
Кузднетц".А кто говорил, что я читал Солженицына и считаю его великим писателем?"
Ай нехорошо! Как я сказал, что это-говно, оба сразу открестились. Критики...

edit log

Антониус 19-07-2008 03:45

quote:
Бля, нах нужен вонючий солженицин? Забодали.
Эдуард просил не стирать и максимально развернуть тему. Давайте насрем страниц шесть, хотя бы.

Про Солженицына?

Кузнец уже сдался.

Твой же пост, Зенон, я сохраню и завтра или по-позже постараюсь осмыслить серьезно.

blacksmith 19-07-2008 03:47

quote:

Кузнец уже сдался.

Надежды юношей питают.

zenon05 19-07-2008 03:49

Антониус, я не сказал ничего умного, что стоило бы" осмысливать всерьез".Это все известные банальности.
Эдуард меня порадовал своим рассказом про школу ...
Антониус 19-07-2008 03:54

quote:

Зенон, ты пользуешься каким-то PR-слоганом. К сожалению, я не специалист в этом. Поэтому полагаюсь только на интуицию и комментирую только на интуиции.

blacksmith 19-07-2008 03:56

quote:

Он уже тогда знал про свору

Carwizard 19-07-2008 03:57

quote:

Поэтому полагаюсь только на интуицию и комментирую только на интуиции.

А вот это зря! Многих подвела корявая интуиция!
Учите матчасть, иначе говоря!

edit log

zenon05 19-07-2008 06:08

Я сгоряча допустил в тексте несколько несправедливых и резких выражений по отношению к Эдуарду. Прошу прощения, Эдуард. Cожалею.
Кислый13 19-07-2008 10:17

Даже странно что не стер , как обычно бывает .
mageric 19-07-2008 10:27

Проклятая гроза, мать ее! Вырубило интернет. Всю ночь не было. А тут похлеще грозы будет. И старому пердуну-Солженицыну досталось...
quote:

Руководитель должен построить вертикаль!!!

С этим даже спорить смешно. Тема интересная. Если есть кому и что сказать, было бы интересно обсудить в отдельной теме.
Эдуард 19-07-2008 10:37

quote:
Эдуард." Точно -- коллектив, к сожалению, в массе своей это тупое стадо"
А ты типа пастух?
Смотри и пожалуйста , без обид!
Это мнение человека, который и до сих пор! за многое тебя уважает!!! За правильное отношение во многих вопросах к клиенту. За немедленный отзыв в вопросах ремонта и сервиса. За правильную политическую позицию. За правильные, хоть и неискренние слова в вопросах морали.
Я всем, с кем общался говорил, что ты очень!умен в общении, сильно продуман и рассчетлив, умелый до предела и выдержанный в разговоре.
У тебя хватило ума , не будучи ,видимо, хорошим инженером, доработать cлучайно! выбранную удачную конструкцию, не трогая основных частей и запустить в серию! Этого до сих пор никто сделать не смог! И наверное , не сможет.
Есть тип людей, хитрых, но не особо развитых.. То, что ты сказал сейчас насчет толпы-мнение кошмарного необразованного лоха. Ты вторично оскорбил всех нас.
Ты-из глубинки. Немного заработал денех. Впервые. Раньше ты их никогда, видимо, не видел. Тебе кажется теперь, что ты монстр в своем ареале. Эдуард, проснись! В Москве весь твой капитал-стоимость трехкомнатной квартиры! А за ними очередь..
Как, учитывая твою осторожность , ты можешь гнать такую пургу?

Глеб, итак - коллектив стадо, я всегда так думал и вряд ли что-то меня заставит думать по-другому. Говоря <коллектив> я имею в виду вообще общество людей, а не конкретно общество любителей пневматики или еще чего-то. Существует теория, согласно которой независимо от национальности, религии и условий жизни все человечество делится в пропорции 5/15/80. Первые 5 % это люди создающие идеологию (технологии, что-то новое), вторые 15 % это люди способные эту новую идеологию (технологию и т.д.) нести в массы, остальные 80 % это просто потребители того, что создали и принесли им эти 20 %. И, смотря вокруг, я убеждаюсь в том, что теория права. Может быть, говоря от 80 % населения <стадо> это и обидно для них - но, по сути, это так и есть. Они идут туда, куда их ведут, главное дать им верное направление. Ты можешь видеть это и сейчас, вокруг себя и все это видели мы в истории не раз. И как частный пример такого поведения все это можно видеть и на форуме у нас. С другой стороны без этих 80 % тоже некуда, это некий непоколебимый остов общества, который гасит в себе новые веяния, которые могут быть разрушительными для всего общества, новые веяния, идущие от 20 %, и, видимо, так устроено не зря, так как если бы все общество резко дергалось по воле остальных 20 % -- вряд ли бы оно могло выжить.

Мне никогда не нравится коллектив именно из-за своей инертности и своей управляемости. И можно спокойно быть в коллективе, но быть при этом одному. Кстати, blacksmith - в школе я никогда не участвовал в их мероприятиях, разных сборах металлолома и макулатуры, меня всегда это напрягало. Помню лет в 10, в пионерском лагере (в котором я тоже всегда сваливал с разных <общественных> мероприятий в лес, с несколькими приятелями), у нас был праздник Нептуна. Подготовка в празднику напрягала, все суетились, бегали вокруг. Я нашел старую лодку, подговорил приятелей осуществить диверсию, таранить лодку Нептуна, они должны были проходить в узком месте, около мыса, мы подняли эту лодку, починили ее и я как камикадзе отталкивая ее от берега пытался таранить лодку Нептуна, не получилось, они отвернули, а я поймал стекло в воде, да так, что потом неделю не мог ходить, была очень глубокая рана Это меня тогда научило, что не нужно пытаться переделать коллектив, нужно просто отойти от него в сторону и жить самому по себе, по возможности. Так, что это можно делать совершенно спокойно, быть <в коллективе>, но быть вне его. Разумеется, коллективу это не нравится, ему вообще не нравится никто, кто не со всеми, коллектив пытается таких давить, но со временем я научился и с этим справляться, используя ту же инертность коллектива. Ведь как происходит - пытаются давить, но при этом всегда есть лидеры, если этого лидера забить (не важно, морально или физически), коллектив, из-за чувства самосохранения каждого из его членов, думает <А ну его нафиг! Оно мне нужно!?>. И можно спокойно жить дальше будучи вроде бы и со всеми, но при этом всегда в стороне. Меня это устраивает.

Что же касается коллектива у меня на работе - не забывай, что мы с ними несколько в разных условиях - мы, вроде бы, коллектив, но я при этом главный поэтому они идут туда, куда я скажу. И именно поэтому работа на себя, а не на дядю мне нравится гораздо больше.

Что же касается твоего пассажа, Глеб, по поводу денег - извини, детский сад. Я никогда и нигде не давал понять, что деньги для меня являются мерилом успеха, так думают лишь те, для кого деньги главное - деньги лишь инструмент, расширяющий твои возможности, но не делающие тебя лучше. И если оценивать ситуацию по заданному тобой критерию - деньги, то я не впервые заработал Еще до того, как я начал работать на себя я работал на дядю, работал и на наших дядь и на буржуйских, денег было столько, что я не думал о них вообще. По работе объехал всю Европу и все было менее напряжно чем сейчас, так как были деньги, но ответственность была много меньше И в своей жизни я испытывал и падения до нуля, очень неприятно, когда вчера ты мог все, а сегодня ищешь мелочь в зимней одежде, чтобы купить хлеба. И это не смертельно - все, что не убивает меня - делаем меня сильнее. Так, что отношение к деньгами у меня именно из-за взлетов/падений выработалось соответствующие. Мне пофигу! Кто работает со мной, тот знает, что я их не контролирую, они добросовестно высылают мне отчеты, но я их практически никогда не читаю. Обманут меня - обманут себя, так как просто так ничего не происходит. Я потеряю деньги, они потеряют больше. Поэтому я спокоен И готов, внутреннее, все потерять сегодня, чтобы завтра все начать сначала - это трудно, но интересно И вообще для меня бизнес это как игра в "Монополию" я просто двигаю фишки , сегодня мне интересна эта игра -- завтра будет интересна другая -- но без игры я не останусь в любом случае, в силу склада характера

Что касается <случайно выбранной конструкции> -- это не так - я все придумал сам, от начала до конца, путем множества ошибок и тыканий в никуда. Так, что, Глеб, это не случайно выбранная конструкция, да и выбирать то тогда было не из чего. Кроме Логана Аксора и Талона (на картинках) я ничего не видел. А когда спросил Демьяна дать мне чертеж боевого клапана, он надо мной издевался (эскиз или чертеж?!) и сказал, что в Ингете полно схем клапанов (которых там не было). Когда я пытался узнать как устроена Логан Аксор и напрашивался к Бриксу на <посмотреть> был встречен легким недоумением <с какой стати!?>. У меня все это есть в переписке (Валера офигел, увидев у меня в архиве 23 тысячи писем ) Так, что ничего другого как думать самому мне не оставалось. Не будучи инженером - у меня диплом инженера механика, и по мнению преподавателей я был лучшим на курсе в смысле <инженерности> Две кафедры хотели меня в аспиранты, но мне это было неинтересно, уехал домой, работать мастером по ремонту оборудования на нашем комбинате.

Такие дела, Глеб...

PS. И нужно извинений и сожалений -- гораздо приятнее общаться с человеком, который искренне говорит, что думает, ты сказал искренне -- я это понял и принял и ответил тебе так же искренне. Чем искренней мы будем -- тем легче нам будет друг друга понять.

edit log

Caramba 19-07-2008 10:56

За один день столько интересного!!!! Что даже и читать не стал. Эдуард, а ты ради прикола на форуме сидишь? Говорю ж, заведи себе мальчика (лучше девочку ) которая на форуме будет отвечать на письма телезрителей (тьфу, юзеров). Кстати, к девочке будут меньше прикапываться. Поэтому надо найти красивую, стройную, длинноногую. Есть такие в Сегеже? Демьян так уж давно сообразил, что директор не должен вылазить в массы. Так что это . . . . . . девочку вобщем хочу . . . . . видеть на форуме . . . . .
Эдуард 19-07-2008 11:08

quote:
Originally posted by Caramba:
За один день столько интересного!!!! Что даже и читать не стал. Эдуард, а ты ради прикола на форуме сидишь? Говорю ж, заведи себе мальчика (лучше девочку ) которая на форуме будет отвечать на письма телезрителей (тьфу, юзеров). Кстати, к девочке будут меньше прикапываться. Поэтому надо найти красивую, стройную, длинноногую. Есть такие в Сегеже? Демьян так уж давно сообразил, что директор не должен вылазить в массы. Так что это . . . . . . девочку вобщем хочу . . . . . видеть на форуме . . . . .

Болтовня на форуме меня несколько отвлекает от рутины работы Мне говорят, что мол, ты на письма не отвечаешь, а на форуме пишешь, а говоришь, что нет времени. Трудно объяснить, на письма отвечать это работа, которая требует неких усилий, а тут просто треп, который усилий не требует, хотя, вроде бы, просто по клавишам стучишь

А нафига красивая девочка -- никто же ее не увидит!

Caramba 19-07-2008 11:14

quote:
А нафига красивая девочка -- никто же ее не увидит!

Ну, можно и страшную. Но чтоб на аве была красивая. Ижмех модератором девочку поставил - все вопросы задают, она не отвечает, но никто не в обиде. Но лучше красивую. В неглиже и с Матадором в руке. Стоп, Матадор всё закроет. Надо с Велесом!
P.S.: это меня торкает после вчерашней пьянки.

Mehanic 19-07-2008 11:47

Ты Эдуард, как всегда любишь прикинуться непонятливым простачком и подтасовать понятия. В этом ты мастер, не зря теорию изучаешь. Ты допустим в школе был сам по себе и на класс тебе было на...ть, но ведь и на встречи выпускников ты не ходишь и про себя гениального не рассказываешь. А если б и пришел, то класс тебя бы отверг, помня каким ты был. Здесь тоже помнят каким ты был и с чего начинал. И здесь в отличии от школы где ходить на занятия надо было обязательно и коллектив выбирать не приходилось, люди собираются добровольно. И ты сюда пришел добровольно, сначала как новичек, который учился, а теперь как хам, которому на всех на..ть. Это твои собственные слова. Если вырос и стал большим человеком, то и вращайся среди себе подобных, чтож ты сидишь все здесь, где тебе " на равных и поговорить не с кем" и где многих( число которых быстро растет) ты и видеть на своем форуме не хочешь. Быть одновременно и свойским парнем и надутым снобом в одном и том же коллективе еще никому не удавалось. И рассуждения твои о стаде верны лишь отчасти. Это верно в отношении общества в целом, наверно, но в данном месте концентрация тех, кто может делать и мыслить критически гораздо выше. Поэтому и управлять ЭТИМ стадом тебе не удается. И последнее, если дрочить твоя любимая привычка, то не надо в этом подозревать всех остальных. Только не надо говорить, что ты не хам, а про дрочево это метафора. До сих пор я относился к тебе с уважением, поэтому и писал, чтоб ты поглядел на себя со стороны. Теперь тебе будет легче, с теми кого я не уважаю, я не общаюсь и писать в твоих темах или в темах о тебе не буду. Плакать по этому поводу не обязательно.
click for enlarge 1024 X 768 214,5 Kb picture

edit log

Caramba 19-07-2008 12:29

quote:
если дрочить твоя любимая привычка

Блин, все мои мысли о прекрасном к дрочеву свели.
P.S.: на этот пост прошу внимания не обращать. Вы дискутируйте, дискутируйте. . . . . очень интересно наблюдать.
2 all: интересно, на Ганзах всегда срач будет или как?

quote:
но в данном месте концентрация тех, кто может делать и мыслить критически гораздо выше.

Хе, хе! Давно думал над этим вопросом. В ПЦП (простите за абревиатуру, лень переключать раскладку) похоже больше людей, которые чего то в жизни добились. И, в силу этого, каждый в этом разделе мнит себя Наполеоном. Ну, а Наполеоны где у нас сидят - все знают.
2 Mehanic: извиняюсь, что выдернул цитаты из поста.
Эдуард 19-07-2008 12:40

Вот ведь народ -- про гениальность сам придумал? Где я что-то подобное говорил? Меня всегда поражали люди, которые что-то в свой голове выдумают про тебя, а потом этим же тебя и начинают попрекать!

Про класс -- не хожу на встречи выпускников, так как там нечего делать -- смотреть на толстых теток, которые когда то были симпатичными девчонками, на опустившихся парней, которые когда то были твоими приятелями (в классе было 38 человек, из них человек пять уже нет в живых, водка и несчастные случаи из-за водки, несколько человек из тюрьмы не вылезает, большая часть просто живет от дома до работы). О чем с ними говорить? О том, что мне интересно? Так они, так же как и ты -- будут это воспринимать как понты и "гениальность". Нафига мне это нужно?! О том, что им интересно? Как поменяли машины с 2109 на Рено Логан, как переехали из однокомнатной квартиры в двухкомнатную и так далее? Про детей? Так когда я имел неосторожность рассказывать о том, как мы дочку рожали дома, как мы ее закаляли и учили с первых лет -- они тоже крутят пальцем у виска, так как "это не принято". Ну не принято -- так и живите, лечите постоянные простуды своих детей, делайте с ними уроки вместе, думайте о том, чтобы ребенок учился, а не по улицам болтался. Зато как все! Мне это неинтересно, так как не считаю смену машины, квартиры или чего-то подобного чем то значительным в жизни. Нам просто не о чем говорить, разные интересы, разная жизнь, детство уже в прошлом. Подобная же ситуация была и после института -- когда я приехал домой -- друзья как бухали/бегали за бабами/тратили время впустую -- так и продолжали это делать -- мне это неинтересно. Друзей детства не стало, стали просто знакомые. Все начинали одинаково, с одинаковых условий, но кто-то ушел вперед, а кто-то остался там же где и начинал. Это моя вина? Думаю, что нет.

После Армии нас, четверо приятелей поехали поступать в институт, все одногодки, все после Армии, у всех, примерно одинаковый уровень, но на абитуре я рвался изо всех сил, что-то учил (а после Армии башка ой как плохо работает), что-то читал, готовился и с грехом пополам поступил. А парни просто пробухали всю абитуру и уехали домой. И вот тем же составом, встречаемся 15 февраля, день вывода войск из Афгана, просто помянуть -- в гараже одного из них. И что же они говорят? А говорят просто -- Эдуард, какие же мы были мудаки, что не поняли сразу, что нужно делать, полжизни уже впустую прошло! И совершенно искренне это говорили! Кто виноват в этом? Я? А с какой стати? Каждый сам решает, что и как ему делать и сам отвечает за последствия своих решений, и не нужно грузить на других то, что ты не смог сам сделать. И не будет никаких обвинений в "гениальности" по отношению к другим.

На 4 курсе института, когда студенты уже расслабились я, вместо того, чтобы вместе со всеми расслаблятся (я был уже разведен с первой женой) я вперся в английский язык, забыл про все на свете я занимался языком, сам. По какому праву кто-то, кто в это время бухал и занимался херней через 10 лет мне делает "выговор", вот, мол, у тебя все сложилось, и работа и деньги, а я как работал в говне, так и работаю. Это моя вина?! Блин! Да, кто тебе не давал делать тоже самое, что я делал? Бухать и девочек хотелось? Ну так за все в жизни платить нужно, вот ты и платишь!

Ты правильно сказал, что на форуме мы все начинали вместе -- это так, но ты как был пять лет назад кустарь-одиночка, пусть даже и делающий качественные вещи, так им и остался. Я несколько дальше ушел. Тебя это бесит? А кто виноват в том, что ты не могу идти этой же дорогой? Я тебе мешал или все же причина в тебе? Как говорят англичане "У желания тысяча дорог, у нежелания тысяча причин!" Не считаешь меня себе равным, так это твое мнение, мнение человека оставшегося там, в прошлом. Меня это должно волновать? Не думаю... О чем с тобой говорить, обсуждать трудности становления производства? Так ты про это ничего мне сказать не можешь -- вот и получается, как ты правильно заметил "на равных поговорить не с кем", но я то тут при чем? Я виноват лишь в том, что не остался равным? Так иди вперед, становись равным, кто тебе мешает?! Или тебе проще будет если я стану "равным", скачусь назад, до твоего уровня? Хрен там! Пойду вперед в любом случае, злитесь, беснуйтесь, ругайтесь -- плевать! Мой принцип прост -- можешь делать как я -- становить рядом и идем вперед, не можешь -- вставай за мной и иди туда, куда я скажу. Все!

У меня нет желания управлять стадом, как я уже сказал, я всегда был в стороне, мне в городе много чего предлагали, чтобы стадом поуправлять и в мэры в том числе -- мне нахрен это не нужно, неинтересно! Поэтому приписываемое тобой мне желание управлять форумом -- плод твоего больного воображения.

И, как ты правильно уже заметил, твое уважение или неуважение для меня имеет значение ноль целый, хрен в периоде!

edit log

Carwizard 19-07-2008 13:38

quote:

Carwizard -- я не хочу тебя видеть у себя в разделе. Надеюсь, что у тебя все нормально с пониманием, не нужно банить?

Подтираешься потихому, да???
Нахуй вот ты такой мутант, мой те внятный ответ то затёр???
Ага, боишься видеть горькую правду???
Ссышь что другие увидят (новые лохи кого ты ещё не успел грузануть, но страстно хочешь).
Ладно, как жил ты чмошником, так видать и сдохнишь им, ну и хер с тобой.
P/S. можешь банить, так как скучно тут в твоём заповеднике.

edit log

Эдуард 19-07-2008 13:45

quote:
Originally posted by Carwizard:
Ссышь что другие увидят (новые лохи кого ты ещё не успел грузануть, но страстно хочешь).

Ты считаешь твое стертое сообщение внятным ответом?! Ты совсем плох, Carwizard -- там был поток мутного сознания на птичьем языке! Этот пост оставлю, чтобы народ видел за что ты забанен.

КЕЙДЖ 19-07-2008 13:51

я человек новый ,но можно вопрос- вы так прикалываетесь или на самом деле так к друг другу относитесь ( ебаное всё куда я попал
Эдуард 19-07-2008 13:57

quote:
я человек новый ,но можно вопрос- вы так прикалываетесь или на самом деле так к друг другу относитесь ( ебаное всё куда я попал

Ты просто не знаешь как все начиналось А так да -- мы серьезно так друг к другу относимся, кто-то считает меня зарвавшимся снобом, я, в свою очередь, считаю кого-то неудачником, обозленным на весь свет. Все как в жизни!

zenon05 19-07-2008 14:09

Ужосс.
Я прикалывался про то, чтобы побольше насрали. Но, чтобы стоооолько.... тааааак?
mageric 19-07-2008 14:16

quote:

Вообще то за базар принято отвечать среди мужчин. И не только баном... Противно читать откровенных хамов.
Caramba 19-07-2008 14:21

quote:
Вообще то за базар принято отвечать среди мужчин. И не только баном... Противно читать откровенных хамов.

Мне кажется, что это просто зависть.

mageric 19-07-2008 14:39

quote:

Друзей детства не стало, стали просто знакомые. Все начинали одинаково, с одинаковых условий, но кто-то ушел вперед, а кто-то остался там же где и начинал.

Или, что еще более печально, скатились вниз... навсегда. Читаю ответы Эдуарда- ну просто мои мысли. В разных областях, а ситуации до боли похожи.
blacksmith 19-07-2008 14:44

quote:

Мой принцип прост -- можешь делать как я -- становить рядом и идем вперед, не можешь -- вставай за мной и иди туда, куда я скажу. Все!

Только одно добавлю от себя. Дорог много. И правильная дорога не одна. Так что все ходят своими (кто может, конечно).
Если помнишь, то я всегда говорил, что способность сомневаться важна для человека, человек не сомневающийся, упёртый и есть тот самый баран из стада, даже если он от стада отбился и прёт куда-то напролом в одиночку.

ev011 19-07-2008 18:04

quote:
Originally posted by Carwizard:

Почитаешь такое... А ведь раньше считал автора порядочным человеком. Тьфу...

KDmitry 19-07-2008 20:50

quote:
Originally posted by mageric:

Или, что еще более печально, скатились вниз... навсегда. Читаю ответы Эдуарда- ну просто мои мысли. В разных областях, а ситуации до боли похожи.

Да, братцы, не повезло вам! Мои одноклассники - лучшие друзья. Вот уже более четверти века мы постоянно встречаемся, при этом нам наплевать на статус друг друга. Могу вам только посочувствовать.

ev011 19-07-2008 21:35

quote:
Мои одноклассники - лучшие друзья

Ты считаешь это критерием везения?У меня друзья, с которыми я охочусь более 26 лет, с которыми вместе проводим все отпуска на охоте, с которыми пройден не один десяток тысяч километров не являются моими однокласниками. Я-невезучий?Достоин сочувствия?
KDmitry 19-07-2008 21:57

Не прикидывайся, прекрасно же понимаешь, что речь идет об одноклассниках и только о них. И относится только к постам двух человек.

edit log

RGrey 19-07-2008 22:02

"Мои одноклассники - лучшие друзья. Вот уже более четверти века мы постоянно встречаемся, при этом нам наплевать на статус друг друга. Могу вам только посочувствовать."
+100
У меня - аналогично! Вот только со дня окончания школы прошло 37 лет.
Я - Главный конструктор и совладелец формы, Вовка - классный сварщик. Ну и что? Несущественно!
ZDL 19-07-2008 22:20

Эдуард, вы назвали общество людей - стадом. Но это общество сказало вам:' Делай винтовки. '
И вы делаете и деваться вам некуда.
Оно позволяет вам чувствовать себя над ним.
Вы уже делали попытку выйдти из этого дела, но оно вам этого не позволило. Так что РАБотайте, не теряйте своего времени попусту.
Caramba 19-07-2008 22:39

quote:
Эдуард, вы назвали общество людей - стадом.

И я абсолютно с ним согласен.
quote:
Мои одноклассники - лучшие друзья. Вот уже более четверти века мы постоянно встречаемся, при этом нам наплевать на статус друг друга. Могу вам только посочувствовать.

А у меня только деньги клянчат и только мольбы о помощи - достали.
blacksmith 19-07-2008 23:13

quote:

И я абсолютно с ним согласен.

Кабы это волновалю кого-то.
ЗЫ Я думаю, что всякий баран тоже считает себя умнее стада...

Кирилл Валерьевич 19-07-2008 23:20

-- всякий баран тоже считает себя умнее стада--

Баран навряд ли понимает, что он- в стаде.

blacksmith 19-07-2008 23:23

Если почитать ганзы то сразу видно - тут одни вожаки.. где вот стадо непонятно.
Антониус 19-07-2008 23:25

КДмитрий, ЕВ011, РГрей -
Ребяты, я вам так скажу - друзей нет и быть не может. Если вы считаете, что у вас есть друзья, то на самом деле у них просто не было причины воткнуть вам нож в спину. Но это вовсе не значит, что причин не будет никогда.
Caramba 19-07-2008 23:25

Кузнец, судя по твоему отношению к людям, ты тоже всех считаешь стадом. Без обид, просто наблюдение за тобой больше года.
KDmitry 19-07-2008 23:29

quote:
КДмитрий, ЕВ011, РГрей -
Ребяты, я вам так скажу - друзей нет и быть не может. Если вы считаете, что у вас есть друзья, то на самом деле у них просто не было причины воткнуть вам нож в спину. Но это вовсе не значит, что причин не будет никогда.

Ой, блин! Если ты вправду так считаешь, то тяжело тебе жить на белом свете. Обычно такое утверждают люди, которые этот ножик сами за пазухой держат, вот и строят теории.
Так что, надеюсь, что ты шутишь так.

edit log

Антониус 19-07-2008 23:43

quote:
Originally posted by KDmitry:

Ой, блин! Если ты вправду так считаешь, то тяжело тебе жить на белом свете. Обычно такое утверждают люди, которые этот ножик сами за пазухой держат, вот и строят теории.
Так что, надеюсь, что ты шутишь так.

Как раз наоборот - очень легко. Ибо не питаю я иллюзий. Мои друзья - мои близкие родственники и жена. Все остальные - товарищи и дружки.
Ножик есть, но он для защиты.

edit log

zenon05 19-07-2008 23:44

Кузднетц."Если почитать ганзы то сразу видно - тут одни вожаки.. где вот стадо непонятно."
Гыыы. Куды ни брось взгляд, кругом одни микробиологи.
А мы -планктон.
Антониус:"Ребяты, я вам так скажу - друзей нет и быть не может."
Я не раз бывал в ситуациях, когда люди реально рисковали своей жизнью, чтобы спасти товарища. Это и есть друзья. Один раз человек на моих глазах погиб под пулями, пытаясь из под обстрела вытащить раненого.
Есть друзья или нет , зависит только от тебя и твоего подхода к жизни, от твоей искренности, теплоты, умению жертвовать своими интересами и душевности.
Все это я неоднократно видел ,и от разных людей, но всегда за пределами и далеко от городов и своих забот в сложных обстановках. Одни и те же люди, которых ты давно в городе знаешь, могут быть говнистыми в обычной обстановке и совершенно другими, настоящими друзьями - в экстремальной.
Город, особенно такой большой как Москва уродует людей.
Антониус, а с такой жизненной позицией друзей у тебя быть и не может. И это справедливо.

edit log

Антониус 20-07-2008 12:16

quote:

Все это я неоднократно видел ,и от разных людей, но всегда за пределами и далеко от городов и своих забот в сложных обстановках. Одни и те же люди, которых ты давно в городе знаешь, могут быть говнистыми в обычной обстановке и совершенно другими, настоящими друзьями - в экстремальной.

Это другое. Захочешь выжыть - будешь и с чертом в симбиозе жить. Но это не дружба. Думаю в этом случае, это уже скорее братство.

quote:

Город, особенно такой большой как Москва уродует людей.

Неспроста я москалей не люблю.
Это действительно так. У людей меняются ценности, крупные города по личностным ценностям начинают приближаться к Пиндосии. Это факт.

Свободные отношения, товарно-денежные отношения на всех уровнях (вплоть до близких родственников), гламур, причисление себя к некой абстрактной "элите", клубы, наркотики, менеджеры, мерчендайзеры и дизайнеры, сексуальные меньшинства, когда человек как личность становиться потребителем товаров и услуг как мясо...

Вместо чистой и непорочной любви "по Пушкину", дуэлей, патриотизма (Боже царя храни), той же дружбы...

quote:

Антониус, а с такой жизненной позицией друзей у тебя быть и не может. И это справедливо.

А ведь сначала я верил людям, верил в дружбу и поступал всегда так, как положено другу.
Но эти люди неоценили моей преданности. Все без исключения "проштрафились". И тогда я проанализировал их действия, то до меня дошло, что я был дебилом. Я решил таковым не быть и тут два выхода. Либо я начинаю делать так же как они, гарантированно обыгрываю большинство и по их же понятиям меня будут считать крысой, предателем или кем-то еще. Либо я просто не играю по их правилам и не варюсь с ними в одних котлах. Тогда кем они меня считают - мне пох, и при этом я всегда абсолютно точно знаю, что каждый из них видет во мне лидера и понимает что я сильнее каждого из них. Но это уже к вопросу стада и коллектива...

Что касаемо моральных ценностей и принципов - то у меня они гораздо выше чем у таких "друзей", за что я люблю себя еще больше.

zenon05 20-07-2008 12:30

"Неспроста я москалей не люблю."
Коренные москали-тихие интеллигентные, спокойные люди. Как правило не на виду. Не рвутся к власти, плюют на деньги, не подсиживают товарищей и не плавают на поверхности.
Все мои товарищи такие.
То, о чем ты говоришь- в большинстве своем приезжие, люди, которые едут в Москву выживать, бросают родину, друзей, подруг и тд. Здесь они ходят по спинам ,рвут зубами и тд. Первая ценность для них-машина, вторая-квартира и тд. Морали и самоуважения ноль. Москвичей почти неосталось.
Caramba 20-07-2008 12:40

Пора бы тему прибить.
Антониус 20-07-2008 12:46

quote:

То, о чем ты говоришь- в большинстве своем приезжие, люди, которые едут в Москву выживать, бросают родину, друзей, подруг и тд. Здесь они ходят по спинам ,рвут зубами и тд. Первая ценность для них-машина, вторая-квартира и тд. Морали и самоуважения ноль. Москвичей почти неосталось.

Эти самые приезжие, они и у себя на родине такие же. Видимо "положение обязывает". Таких много.

Что касаемо все-таки дружбы, то если мне человек помогал, то и я ему помогу. Если не вредил, то, скорее всего помогу. Но это все равно не дружба. По моему скромному мнению, дружба и отношения завязанные с ней возможны лишь с самыми близкими родственниками. И никаких дядь-теть. Только самые близкие.

zenon05 20-07-2008 12:51

Да, тема ни о чем. Выродилась.
Fake 20-07-2008 01:19

quote:

Глеб, итак - коллектив стадо, я всегда так думал и вряд ли что-то меня заставит думать по-другому. Говоря <коллектив> я имею в виду вообще общество людей, а не конкретно общество любителей пневматики или еще чего-то. Существует теория, согласно которой независимо от национальности, религии и условий жизни все человечество делится в пропорции 5/15/80. Первые 5 % это люди создающие идеологию (технологии, что-то новое), вторые 15 % это люди способные эту новую идеологию (технологию и т.д.) нести в массы, остальные 80 % это просто потребители того, что создали и принесли им эти 20 %. И, смотря вокруг, я убеждаюсь в том, что теория права. Может быть, говоря от 80 % населения <стадо> это и обидно для них - но, по сути, это так и есть. Они идут туда, куда их ведут, главное дать им верное направление. Ты можешь видеть это и сейчас, вокруг себя и все это видели мы в истории не раз. И как частный пример такого поведения все это можно видеть и на форуме у нас. С другой стороны без этих 80 % тоже некуда, это некий непоколебимый остов общества, который гасит в себе новые веяния, которые могут быть разрушительными для всего общества, новые веяния, идущие от 20 %, и, видимо, так устроено не зря, так как если бы все общество резко дергалось по воле остальных 20 % -- вряд ли бы оно могло выжить.

Микробиолог есть, теперь чабан появился...

Эдуард, мне интересно - сейчас ты призываешь мочить свору на корню, а тут http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=974 предлагаешь переименовать ее в братсво. Что это - ты пересмотрел свою позицию или на своем форуме поддерживаешь имидж отзывчевого производителя?

ЗЫ Для тех у кого ссылка не открывается:

click for enlarge 988 X 511 81,4 Kb picture

edit log

zenon05 20-07-2008 23:13

Сам понял, что написал?
Я-нет.
Эдуард 20-07-2008 23:28

quote:
Originally posted by Fake:

Эдуард, мне интересно - сейчас ты призываешь мочить свору на корню, а тут http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=974 предлагаешь переименовать ее в братсво. Что это - ты пересмотрел свою позицию или на своем форуме поддерживаешь имидж отзывчевого производителя?
[/URL]

Свора и братсво суть есть разные понятия. Вот тебе в виде ответа:
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1453

Не будет свор больше, у нас по крайней мере, любой, кто будет пытаться просто тупо обсирать других и их выбор, чтобы таким образом оправдать свой выбор -- будет наказываться. У нас модераторы, в отличии от Ганзовских, суровы, там не забалуешь, бывало, что и мои посты стирали! Все же мы общаемся по интересу, пневматическое оружие, а его марка уже вещь второстепенная. Разумеется, мне, как производителю, хотелось бы, чтобы народ стрелял из моего оружия, но это вовсе не значит, что любой, кто продал мою винтовку, чтобы купить другую становится изгоем , на нашем же форуме есть люди, которые продали Матадор и купили Хулиган, есть люди, которые оставили Матадор и купили Хулиган, да ради Бога! Ведите себя как люди, а не как говнюки и не будет никах проблем. Я предпочитаю ровное и спокойное отношение, которое автоматичски гарантирует более объективную оценку, чем истерику, неважно в "плюс" мне или в "минус". Раз истерика -- значит в башке проблемы, нафиг нам такие товарищи, даже на нашей стороне

Fake 20-07-2008 23:48

quote:

Свора и братсво суть есть разные понятия.

Я не силен в казуистике, но, пожалуй, соглашусь. Понятия разные, механизм один. И в своре и в братстве есть предводитель, указы которого эти сообщества выполняют.
Отсюда вытекает второй вопрос:
quote:

Я предпочитаю ровное и спокойное отношение, которое автоматичски гарантирует более объективную оценку, чем истерику, неважно в "плюс" мне или в "минус". Раз истерика -- значит в башке проблемы, нафиг нам такие товарищи, даже на нашей стороне

Нафиг нам или нафиг тебе такие товарищи?
Эдуард 21-07-2008 12:00

quote:

Нафиг [b]нам
или нафиг тебе такие товарищи?[/B]

Нафиг нам. Если ты ходишь к нам на форум, то должен был бы заметить, что я там не выпячиваю себя. Это форум пользователей, в первую очередь. Причем форум достаточно активный, достаточно посмотреть статистику посещений. Да и невозможно контролировать виртуально больше 1 000 человек (это и количество владельцев винтовок и количество участников на нашем форуме). Поэтому там нормальная самоорганизация, разумеется я пытаюсь эту самоорганизацию направлять, слегка, но никого там не строят. И ссылка, которую я тебе указал, это как раз пример такого "направления". Думаю, что против такого "контроля" ты вряд ли возразишь

zenon05 21-07-2008 12:10

Наверное, любые истерические визги совместно искоренять глумлением и чморением. Это нас всех ссорит и приносит реальный вред , и нам , и производителям. На мой взгляд, многое из этого уже в прошлом.
Некоторые подобные мотивы у новичков есть в теме у Хулиганов.
Но как это изводить, если человек сошел с Дианы и приобрел ПСП буллпап. Он же будет визжать от восторга?
Так и у меня было, когда только взял Эдган и кары начали падать десятками. А другой такой же его тут же поддержал и накал страстей поднял? Проблем они еще не видят. Обсирать им кайф?
Люди все разные и по эмоциональному отношению, и по возрасту. Чем больше человек ждет, тем больше восторг. А, если он еще и эмоциональный? А если он долго копил и мечтал?
А требовать от всех людей ровного и спокойного подхода бессмысленно и вредно. Хладнокровные успешно решают одни проблемы, эмоциональные-другие.

edit log

Эдуард 21-07-2008 12:28

quote:
Наверное, любые истерические визги совместно искоренять глумлением и чморением. Это нас всех ссорит и приносит реальный вред , и нам , и производителям. На мой взгляд, многое из этого уже в прошлом.
Некоторые подобные мотивы у новичков есть в теме у Хулиганов.
Но как это изводить, если человек сошел с Дианы и приобрел ПСП буллпап. Он же будет визжать от восторга?
Так и у меня было, когда только взял Эдган и кары начали падать десятками. А другой такой же его тут же поддержал и накал страстей поднял? Проблем они еще не видят. Обсирать им кайф?
Люди все разные и по эмоциональному отношению, и по возрасту. Чем больше человек ждет, тем больше восторг. А, если он еще и эмоциональный? А если он долго копил и мечтал?
А требовать от всех людей ровного и спокойного подхода бессмысленно и вредно. Хладнокровные успешно решают одни проблемы, эмоциональные-другие.

Глеб, все так и я не против эмоционального описания владения новой винтовкой, на здоровье. Это нормально. Но как только "а, бля, у меня была Диана (ЭДган, ХулиГан, ГрейГан и т.п.) плохой, а тут я получил совершенноство" -- получи малец бан на недельку! Так же как и авторов подобных сообщений "Чего ты верещишь, достали уже эти неофиты восторженные!" -- тоже охолонуться на недельку. Повосторгается человек чуть-чуть и нормально вольется в коллектив, а если его сразу грубо осадить -- думаешь, что он будет после этого нормально общаться, любое действие рождает противодействие. У меня нет никакого желания исправлять ситуацию на Ганзах, тут уж так повелось, но на нашем форуме я постараюсь все же обеспечить людям нормальную возможность ОБЩАТЬСЯ, а не мерятся своим комплексами.

КЕЙДЖ 21-07-2008 12:32

сошел - пишется через ё,приобрел - тоже через ё,еще - тоже не через е а через ё,ждет - та же шняга, ха поймал учитель а букву ё не знает , а так мне понравилось как ты написал что мы все разные . Есть веть несколько психотипов людей сангвиники ,халерики и тд и на одну и туже ситуацию у них будет разная реакция - один будет спакоен как удав , второй задохнётся от восторга и захочет поделится им с другими . ( и не смей проверять капусты ложить тебе на телефон нет - каплю её родимую ).
Fake 21-07-2008 12:37

quote:

Нафиг нам. Если ты ходишь к нам на форум, то должен был бы заметить, что я там не выпячиваю себя. Это форум пользователей, в первую очередь. Причем форум достаточно активный, достаточно посмотреть статистику посещений. Да и невозможно контролировать виртуально больше 1 000 человек (это и количество владельцев винтовок и количество участников на нашем форуме). Поэтому там нормальная самоорганизация, разумеется я пытаюсь эту самоорганизацию направлять, слегка, но никого там не строят. И ссылка, которую я тебе указал, это как раз пример такого "направления". Думаю, что против такого "контроля" ты вряд ли возразишь

Хожу я к тебе на форум, хожу.
Не отношу себя ни к каким объединениям по пневмо-признакам, так, взгляд со стороны.
Когда пошатнулся моральный устой "своры", ты начинаешь от нее постепенно открещиваться. Оставшимся адептам предлагаешь "братство".
Когда "свора" отвернулась от тебя, ты призываешь мочить свору на корню.
На твоем форуме банили инакомыслящих. Как сейчас не знаю, но было. Конечно, банил не ты - модератор переусердствовал. Ты ничего не знал. А когда узнал... когда хай поднялся, тогда поправил модератора.
Не оставляет ощущение что ты как серый кардинал, находясь в стороне, направляешь пользователей своих винтовок и очередников в нужное тебе русло.
Чуть что не так - ты в стороне. То работник не тот шуруп прикрутил, то другой работник напартачил, заварил и решил "и так сойдет". Везде не ты.
Вроде говоришь что собираешь сам, отстреливаешь... Не уж то просмотрел при сборке? Или решил что "и так сойдет", если не прокатит - по гарантии поменяю?

Сейчас ты пишешь, что ты в стороне от коллектива. Но в ответах мне напираешь на "нам", т.е. коллективу. Где логика? Или это подмена понятий?
На своем форуме ты обращаешься к читателям "Ребята", "Друзья", а тут выдаешь что коллектив - это стадо. Это двуличие? Или у тебя стадо друзей?

edit log

Эдуард 21-07-2008 12:38

quote:
сошел - пишется через ё,приобрел - тоже через ё,еще - тоже не через е а через ё,ждет - та же шняга, ха поймал учитель а букву ё не знает , а так мне понравилось как ты написал что мы все разные . Есть веть несколько психотипов людей сангвиники ,халерики и тд и на одну и туже ситуацию у них будет разная реакция - один будет спакоен как удав , второй задохнётся от восторга и захочет поделится им с другими . ( и не смей проверять капусты ложить тебе на телефон нет - каплю её родимую ).

Давайте не будет на ровном месте начинать склоку (это я про граматику).

KDmitry 21-07-2008 12:48

А меня все-таки не отпускает вопрос: а кто же был той "сворой", которая "слава Богу ушла"? Кто конкретно, по мнению Эдуарда? Очень надеюсь на ответ. Ведь будучи на всех встречах эдгановодов, я теперь тоже "под подозрением". И еще, я зарегистрировался на сайте Эдуарда пятым или седьмым, не помню уже, но желания там появляться регулярно не испытал именно из-за неадекватности модераторов. Уж больно они давили не поддерживавших генеральную линию... модераторов, того же Крана. Я слащавое обожание терпеть не могу. А теперь наоборот, эти же люди находятся в первых рядах борьбы со "сворой", так сказать.
К С. Сержанту это не относится.
Кайнын 21-07-2008 01:08

quote:
Когда пошатнулся моральный устой "своры", ты начинаешь от нее постепенно открещиваться. Оставшимся адептам предлагаешь "братство".

совершенно не так.

просто пришло время респектабельности.

сначала были нужны бандиты (свора), теперь - братство.

и поэтому происходит открещивание от своры, но, т.к. своей уже нет, предлагается мочить другую (которой, кстати, и нет совсем, но это неважно - главное, показать дистанцированность от свор нынешнюю и провести аналогию в прошлое).

:-)

blacksmith 21-07-2008 01:15

Горячка... белая...Саша, ты сохранять успеваешь?
Эдуард 21-07-2008 01:24

Сначала хочу сказать спасибо за попытку разобраться и вопросы без истерики, это ценно! Постараюсь ответить максимально подробно.

quote:
Хожу я к тебе на форум, хожу.
Не отношу себя ни к каким объединениям по пневмо-признакам, так, взгляд со стороны.

Ну и хорошо, что не относишь, кругозор шире

quote:

Не совсем так. Мы все растем и развиваемся, на каком то этапе моему самолюбию льстило то, что творилось, чего скрывать. Мне было неприятны многие моменты, но человек слаб - это льстило. Постепенно начинало приходить понимание того, что не все так просто, не все белое и черное. Толчком для этого понимая, вероятно, послужила брошенная Демьяном фраза <Рынок огромный, на всех хватит!>. Тогда я начал задумываться, что все эти попытки подпрыгнуть вверх за счет того, что кого-то пнешь вниз - они обречены на неуспех. Причем даже не на неуспех финансовый, а в общем неуспех.

<Братство> -- построено не на идее отрицания, как <свора> (отрицает все другое, кроме своего), а на идее, вероятно, получения удовольствия от того, что ты делаешь, от общения с единомышленниками. Объединение людей по интересам все равно будет, это нормально, но лучше когда это объединение не по интересу <пни другого>, а по интересу <помоги другому>. Как было 5-6 лет еще на аирган. ру. Все мы, кто застал еще тот форум, скучает по той атмосфере, не так ли? Почему бы нам не попытаться ее возродить? Вероятно поэтому <братство>, а не <свора>. На Ганзах, я думаю, этого сделать уже не удастся, у нас на форуме - благодаря модераторами такая атмосфера есть, по крайней мере мне так кажется. Народ нормально, вежливо и уважительно ОБЩАЕТСЯ! Случаются и казусу, но все гасится достаточно мирно, по крайней мере я не припомню, чтобы кто-то кому-то грозился морду набить, чего так в избытке тут (я себя не исключаю из этого списка).

Про адептов - не удачно. Я уже говорил, что многие, у кого есть мои винтовки, имеют еще и другое оружие. Мне это не мешает с ними нормально общаться. Мне адепты, уже, не нужны. Пусть лучше будут трезвые и здравомыслящие люди, вон, что из адептов получается - пример Финджи и Карвизарда

quote:

Призыв был не по причине, что они <отвернулись>, просто я подумал, что ребятам не следует в ту же яму падать, в конце концов они же идут по тому же пути, что я уже прошел, может быть другой дорогой, но определенные этапы пройти все равно придется, зачем повторять мои ошибки? Хотя если хотят - пусть идут:

quote:
На твоем форуме банили инакомыслящих. Как сейчас не знаю, но было. Конечно, банил не ты - модератор переусердствовал. Ты ничего не знал. А когда узнал... когда хай поднялся, тогда поправил модератора.

Это неправда. Никогда не банили за инакомыслие. Банили за хамство, откровенный срач и наезды беспричинные и излишне эмоциональные. Про то, что <переусердствовал модер> - полагаю, что ты имеешь в виду случай с Сергеем(Кран)? Все просто - мы с Сергеем давно знакомы, разумеется, что мое отношение к нему, в силу нашего давнего знакомство несколько более расслабленное. Я под свою ответственность оставил его на форуме и запретил его банить. Переговорили с ним по этому поводу в почте. Он вел себя нормально. Потом опять сорвался, тогда я снял с него свой иммунитет и с ним стали обращаться на общих основаниях. Любое доверие имеет определенные границы. Позволять человеку вести себя так, что это не нравится достаточно большому количеству пользователей форума я считаю неправильным. Иначе останется он один, а остальные уйдут. Мне этого не нужно.

Конструктивной критики и описания недостатков и косяком на ЭДгановском форуме полно, никто за это не банит, рот не затыкает. И ты это сам прекрасно знаешь. Вот простой пример - только вышел рестайлинг, бац проблема с самопроизвольным выстрелом при снятии с предохранителя. Косяк офигенный. Да еще и в момент выхода новой версии винтовки! По логике Барона и Финджи, (а Финджи даже прямо это где-то утверждал), я тут же должен был в Р.М. разруливать все с пользователями, чтобы не вышло на форум. Было такое? Или все же спокойно все обсуждалось в общем форуме? Похоже это на зажим критики? И так по всем пунктам. Обсуждай спокойно, как человек - слова тебе никто не скажет.

quote:
Не оставляет ощущение что ты как серый кардинал, находясь в стороне, направляешь пользователей своих винтовок и очередников в нужное тебе русло.

Как ты можешь себе представить то, что я направляю несколько сот людей в нужную мне сторону? Людей, многие из которых имеют много больший и жизненный опыт и опыт ведения бизнеса и опыт общения чем я? Не думаю, что это возможно. Может быть проще - то, что я говорю и делаю каким то образом находит отклик у них, тогда это нормально. Под словом <направляешь> подразумевается манипуляция. Это ж каким нужно быть психологом, чтобы дистанционно заниматься этим в течении стольких лет!? Я не могу похвастаться такими способностями

quote:
Чуть что не так - ты в стороне. То работник не тот шуруп прикрутил, то другой работник напартачил, заварил и решил "и так сойдет". Везде не ты.

На самом деле такие вещи вполне легко случаются. Глаз замыливается, это раз - иногда просто очевидных вещей не видишь, вон совсем недавно я послал длинный буллпап с ложем от стандарта. Все по простой причине - отстреливаю на стандартном ложе, чтобы <родное> не пачкать, потом перекидываю ложи и пакую. Так вот, когда паковал даже не увидел, что ложе не то, просто забыл перекинуть! Так и с шурупом было (кстати Валера (Arch) когда у меня был на прошлой неделе вопрос этого шурупа с Татьяной обсуждал, можешь у него спросить результат) Про сварку на казеннике - совершенно спокойно я могу этого не видеть - тот же Валера видел как происходит сборка, я получаю практически уже готовую винтовку, собранный резервуар, рамки с казенниками, ставлю лишь ствол и УСМ. Я физически не могу проверить ВСЕ детали. Пистолеты, к примеру, я вообще не собираю. Я получаю их полностью собранными от Саши (слесаря), делаю отстрел в тисках, ставлю рукоятку деревянную и все. На этом моя работа по пистолету заканчивается. Он и скорость настраивает и все остальное. Конечно - отвечаю я за все, но это вовсе не значит, что я могу все проверить.

quote:
Вроде говоришь что собираешь сам, отстреливаешь... Не уж то просмотрел при сборке? Или решил что "и так сойдет", если не прокатит - по гарантии поменяю?

Частично в предыдущем абзаце ответил. Просмотреть при сборке, когда идет десяток винтовок в день - очень легко. До всех людей доводятся ВСЕ рекламации, только так я могу надеется на качество, самому все равно не проверить. <Так сойдет - по гарантии поменяю!> -- с редукторами такое было. Пришло 100 комплектов редукторов, не все мне понравилось, на стенде все работает, на винтовках иногда глючит. Есть косяк смежников. Два пути:

1. Остановить сборку 100 винтовок (при 9 месячной очереди) - пнуть смежника, ждать месяц, получить новые детали, возобновить сборку и дать просадку по очереди не на месяц, а на два, в лучшем случае.

2. Собрать 100 винтовок, будучи готовым к тому, что 5-10 из них в ближайшие два-три месяца будут иметь проблемы с редуктором и поменять их максимально быстро.

В этом случае я пойду вторым путем. Так как из 100 человек 90 будет довольны, с недовольными 10 мы решим вопрос. Цинично звучит? Сейчас Барон эту цитатку выдерет и аккуратно к себе подвесит Плевать, будем честными, по крайней мере постараемся быть честными.

quote:
Сейчас ты пишешь, что ты в стороне от коллектива. Но в ответах мне напираешь на "нам", т.е. коллективу. Где логика? Или это подмена понятий?

Хм, вопрос сложный, попробую все же объяснить, хотя и для себя еще не все полностью объяснено Я всегда был в стороне от <коллектива> куда попал волею случая, будь то школа, Армия или работа. Я пришел в готовый <коллектив> со своими правилами и устоями. Тут два варианта - либо ломаешь его под себя, либо встаешь под их знамена. Зачастую ни то, ни другое не возможно. Начнешь ломать - сам костей не соберешь, вставать под их <знамена> -- через себя переступать, что еще хуже, чем <костей не собрать>. Вот остается третий (запасной) вариант - уйти в сторону. Ты вроде бы в <коллективе>, но всегда в стороне. При этом любую попытку <построить> тебя по общим правилам жестко пресекаешь. <Коллектив> это проглатывает, так как ты не покушаешься на его устои. В конце концов устанавливается статус кво, все довольны. Во всяком случае мне не раз это удавалось. Совсем другое дело <коллектив> который образуется из людей, которые объединены с тобой общей идей, общими интересами - тут все по-другому, проще. Такой коллектив для меня не проблема, тут никто никого не строит, все делают общее дело или занимаются общим делом.

quote:
На своем форуме ты обращаешься к читателям "Ребята", "Друзья", а тут выдаешь что коллектив - это стадо. Это двуличие? Или у тебя стадо друзей?

Объяснение выше.

quote:
Originally posted by KDmitry:
А меня все-таки не отпускает вопрос: а кто же был той "сворой", которая "слава Богу ушла"? Кто конкретно, по мнению Эдуарда? Очень надеюсь на ответ. Ведь будучи на всех встречах эдгановодов, я теперь тоже "под подозрением". И еще, я зарегистрировался на сайте Эдуарда пятым или седьмым, не помню уже, но желания там появляться регулярно не испытал именно из-за неадекватности модераторов. Уж больно они давили не поддерживавших генеральную линию... модераторов, того же Крана. Я слащавое обожание терпеть не могу. А теперь наоборот, эти же люди находятся в первых рядах борьбы со "сворой", так сказать.
К С. Сержанту это не относится.

Дима, а ты когда-нибудь вел себя так, как вели/ведут себя Финджи и Карвизард? Я такого не припомню. О чем тогда разговор?

Про сайт -- не соглашусь с тобой, обстановка дружественная, может быть во многом как раз благодря жестким действиям модератором в свое время. Не вышел филиал Ганз. ру, чему я рад.

edit log

sopel 21-07-2008 01:47

Охренеть наваяли! Как ещё у Эдуарда силы хватает отвечать на эти посты?? Я бы уже давно забил бы. Взрослые дядьки ведь, а за что воюете? За отрыв на пару сантиметров? Смешно! Остальные винтовки тогда что, совсем говно, все кроме Штыря? Или вы стрелки от Бога?
Fake 21-07-2008 01:51

quote:

Как ты можешь себе представить то, что я направляю несколько сот людей в нужную мне сторону? Людей, многие из которых имеют много больший и жизненный опыт и опыт ведения бизнеса и опыт общения чем я? Не думаю, что это возможно. Может быть проще - то, что я говорю и делаю каким то образом находит отклик у них, тогда это нормально. Под словом <направляешь> подразумевается манипуляция. Это ж каким нужно быть психологом, чтобы дистанционно заниматься этим в течении стольких лет!? Я не могу похвастаться такими способностями

А не надо направлять все несколько сот, достаточно крикливой своры. Революционеров. Люди с большим жизненным опытом митинговать не будут, не понравится - тихо продадут и тихо уйдут. А крикуны завлекут еще на пару месяцев очереди.

quote:

Совсем другое дело <коллектив> который образуется из людей, которые объединены с тобой общей идей, общими интересами - тут все по-другому, проще. Такой коллектив для меня не проблема, тут никто никого не строит, все делают общее дело или занимаются общим делом.

Про коллектив в широком смысле принято. Но позволь поинтересоваться - каким общим делом занят коллектив на твоем форуме? Покупают твои винтовки?
Браун 21-07-2008 01:56

ЭДуарду: Это сильно! Устал читать. Вот ведь тебе не лень было! Время не жалко? Или наболело? Не трать нервы и силы пожалуйста. Не знаю что еще добавить.
Ветка по активности бьет рекорды. Надо было закрыть после первой страницы. Больше поговорить не о чем?

edit log

Эдуард 21-07-2008 01:57

quote:

А не надо направлять все несколько сот, достаточно крикливой своры. Революционеров. Люди с большим жизненным опытом митинговать не будут, не понравится - тихо продадут и тихо уйдут. А крикуны завлекут еще на пару месяцев очереди.

Этого недостаточно?
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1453

quote:

Про коллектив в широком смысле принято. Но позволь поинтересоваться - каким общим делом занят коллектив на твоем форуме? Покупают твои винтовки?

Кстати, не самое плохое занятие! А если серьезно -- ты же ходишь туда, сам читаешь -- они общаются. И не только по поводу ЭДганов, там куча других тем. Да, изначально они пришли туда как владельцы ЭДганов, но многие теперь там и не только по этой причине. Мне нравится стиль общения на форуме, вероятно им тоже.

blacksmith 21-07-2008 01:58

quote:

Мне нравится стиль общения на форуме, вероятно им тоже.

Это-то и пугает..

Эдуард 21-07-2008 02:00

quote:
Originally posted by Браун:
Это сильно! Устал читать. Вот ведь тебе не лень было! Время не жалко? Или наболело? Не трать нервы и силы пожалуйста. Не знаю что еще добавить.
Ветка по активности бьет рекорды. Надо было закрыть после первой страницы. Больше поговорить не о чем?

А я вчера отдохнул, съездили на турбазу, баня, ныряние в холодное озеро, когда дорожка от заходящего солнца идет к тебе по воде, а ты выходишь из бани и от тебя пар валит, как зимой и тишина, полный штиль, вода как зеркало. Покидал спининг (ничего не поймал, кидал первый раз, но народ заценил как далеко кидать получалось )
Вот недавно вернулся, все равно голова уже не думает, отчего бы не поболтать, завтра опять в пахоту без продыху

click for enlarge 1000 X 750 192,1 Kb picture

Эдуард 21-07-2008 02:01

quote:

Это-то и пугает..

А то, что тут происходит тебя радует? Или нормой можно воспринять лишь ругать и срач?

blacksmith 21-07-2008 02:07

quote:

А то, что тут происходит тебя радует?

Нет, конечно, надеюсь ты это не всерьёз? А если всерьёз, то дело швах... (это смайл)

quote:

Или нормой можно воспринять лишь ругать и срач?

Если б ты внимательно читал, то увидел бы, что ругани здесь во много раз меньше, чем всяческих полезностей. Но времени у тебя на это нет, только на срач хватает и на оправдания.

Эдуард 21-07-2008 02:14

quote:

Если б ты внимательно читал, то увидел бы, что ругани здесь во много раз меньше, чем всяческих полезностей. Но времени у тебя на это нет, только на срач хватает и на оправдания.

Конечно же не серьезно!

А про полезности -- я зачастую читаю вопросы, какие задают по технике. Но не отвечаю по двум причинам:

1. Формальная причина (спрашивают Гуру, Мастера и т.д. ответьте) Я не отношу себя ни к тем ни к другим -- поэтому вопросы таким образом заданные просто игнорирую.

2. Реальная -- по сути мне ответить то нечего, так как я прекрасно понимаю, что мои знания и опыт заточены под что-то очень узкое и по большому счету вряд ли будут полезны спрашивающему, чего тогда человеку голову морочить.

И про полезности для собственного опыта -- как то так получается, что мне не удается использоват эти полезности для себя, может быть тупой , последний раз было когда я хотел использовать конструкцию лепесткового клапана, помнится даже с кем то из авторов идеи договорились об условиях пользования, но потом я почему то отошел от этого, сам не знаю, почему, может быть потому, что не проняло меня это

Про оправдания -- не принимаю такую формулировку, я не оправдываюсь, так как, во первых не перед кем, а во вторых не за что. Если мне задают вопрос, нормально, я на этот вопрос отвечаю.

blacksmith 21-07-2008 02:17

quote:

не принимаю такую формулировку

Тем не менее...

quote:

Формальная причина (спрашивают Гуру, Мастера и т.д. ответьте)

У меня тоже такая причина, но я человеку всегда могу в личке помочь.

quote:

помнится даже с кем то из авторов идеи договорились

Автор, вроде, TVA.
zenon05 21-07-2008 02:20

Эдуард, длинные описания процесса сборки, проблем смежников и других возможностей для возникновения косяков -вещь здесь не нужная, на мой взгляд, и совершенно не интересная.
Клиент же тебе не описывает, подробности и сложности добывания денег?
Деньги отдаются без косяков?
Интересно получить отличный продукт.

Эдуард 21-07-2008 02:24

quote:
Эдуард, длинные описания процесса сборки, проблем смежников и других возможностей для возникновения косяков -вещь здесь не нужная, на мой взгляд, и совершенно не интересная.
Клиент же тебе не описывает, подробности и сложности добывания денег?
Деньги отдаются без косяков?
Интересно получить отличный продукт.

Да, Глеб, это так, но пока я тут -- общаюсь с каждым, кто хочет -- без этого не обойтись. Вот когда общение перейдет в разряд как ты общаешься с изготовителем продукции, которую ты купил в магазине, безличностно, тогда и не будет никакой информации живой и настоящей. Ты, лично, какой стиль общения предпочитаешь?

quote:
У меня тоже такая причина, но я человеку всегда могу в личке помочь.

У меня много чего по почте спрашивают, стараюсь всем ответить.

quote:

Автор, вроде, TVA.

Вероятно, я не помню точно. В любом случае от этой идеи я отказался.

edit log

blacksmith 21-07-2008 02:28

quote:

Ты, лично, какой стиль общения предпочитаешь?

Подозреваю, что работающий так, как хотелось, девайс позволяет накласть на стиль общения.

Эдуард 21-07-2008 02:28

quote:

Подозреваю, что работающий так, как хотелось, девайс позволяет накласть на стиль общения.

Значит я пока не могу себе этого позволить!

zenon05 21-07-2008 02:30

Может, приятнее первый. Но это неправильно. Возникает масса проблем. И многие проблемы на форуме порождены именно этим. Но пока винтовки наших производителей не отработаны годами, пока не налажена вся механика и не стабилизировался рынок, наверное, безличностный механизм пока невозможен.
ЗЫ Пока я тупо топтал клаву, остроумный Кузнец точно сформулировал все в одной фразе. Браво!" работающий так, как хотелось, девайс позволяет накласть на стиль общения"
Накласть, накласть!

edit log

blacksmith 21-07-2008 02:31

quote:

Значит я пока не могу себе этого позволить!

Так мы тебе об этом и говорим! Аллилуйя!

DJEM 21-07-2008 02:32

честно прочел все 7 страниц, голова опухла, ничего не понял, все по 10 раз одно и тоже разными словами пишут, странные вы.
Эдуард 21-07-2008 02:33

quote:
Может, приятнее первый. Но это неправильно. Возникает масса проблем. И многие проблемы на форуме порождены именно этим. Но пока винтовки наших производителей не отработаны годами, пока не налажена вся механика и не стабилизировался рынок, наверное, безличностный механизм пока невозможен.

Ну вот и я об этом. Придет время -- будете с ностальгией вспоминать, что можно было позвонить или написать непосредственно директору/конструктору/технологу и так далее и решить вопрос быстро, или просто поболтать, что тоже немаловажно, а не получить обезличенную железку за обезличенные деньги. Кстати, для многих процесс ожидания, как я заметил, более интересен и волнителен чем сама винтовка

KDmitry 21-07-2008 02:38

Как знать, может директор/конструктор/технолог сам будет жадно глядеть в почту, ожидая письма от старого аирганера, а ныне президента РФ.
mageric 21-07-2008 02:39

quote:
Originally posted by DJEM:

честно прочел все 7 страниц, голова опухла, ничего не понял, все по 10 раз одно и тоже разными словами пишут, странные вы.

А Вы Рубаи Хаяма читали? Там также одно и тоже. А читать интересно...
zenon05 21-07-2008 02:42

Ну тогда нужно срочно сохранить какой то Эдган, ведь он пока еще хранит тепло руки божественного Эдуарда, нашего пастыря
Про процесс ожидания-это ты молодчина. Немного цинично, но красиво. Когда молодой неофит ждет по 9 месяцев, по получении он точно не увидит проблем. Это как восхождение на вершину. Чтобы оценить красоту нужно предельно поработать. А c вертолета, хуле?

edit log

Fake 21-07-2008 02:42

Вот сижу и думаю - надо ли мне знать как зовут директора/конструктора/технолога CZ и есть ли у меня к ним вопросы... Вроде бы нет. А как звать директоров компаний, которые делали платы для моего компа и монитора мне положить абсолютно - работают и работают.
TVA 21-07-2008 02:44

quote:
Originally posted by Эдуард: Вероятно, я не помню точно.
А я помню точно - с Эдуардом мы незнакомы, даже по переписке, которой не было.

edit log

KDmitry 21-07-2008 02:46

Казалось бы, при чем тут Лужков?..
zenon05 21-07-2008 02:46

Ухожу, ибо в этой обители бед
Ничего постоянного, вечного нет.
Пусть смеется лишь тот уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет...

Мудрецы мудрецами сменялись до нас
Месяца месяцами сменялись до нас,
Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз...

Вместо солнца весь мир осветить не могу,
В тайну сущего дверь отворить не могу,
В мире мыслей нашел я жемчужины суть
Но от страха никак немогу развернуть.

Мы-источник веселья и скорби рудник,
Мы-вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, многолик
Он ничтожен и все же безмерно велик.

Омар Хайам/Рубаи/

edit log

blacksmith 21-07-2008 02:47

quote:
Originally posted by TVA:

А я помню точно - с Эдуардом мы незнакомы, даже по переписке.

Андрюха сработал, молодец. А кто ж тогда автор ЛК и у кого Эдуард разрешения спрашивал?

blacksmith 21-07-2008 02:50

quote:

Придет время -- будете с ностальгией вспоминать

Ф. И. Тютчев. Последний катаклизм

Когда пробьет последний час природы,
Состав частей разрушится земных:
Всё зримое опять покроют воды,
И божий лик изобразится в них!

<1829>

edit log

mageric 21-07-2008 02:51

quote:

Ухожу, ибо в этой обители бед

Не уходите, Зенон! Мы исправимся.
Fake 21-07-2008 02:51

quote:
Андрюха сработал, молодец. А кто ж тогда автор ЛК и у кого Эдуард разрешения спрашивал?

Акстись, я для Чизы то его никак не доделаю.

blacksmith 21-07-2008 02:52

Ф. И. Тютчев. Последний катаклизм

Когда пробьет последний час природы,
Состав частей разрушится земных:
Всё зримое опять покроют воды,
И божий лик изобразится в них!

<1829>

blacksmith 21-07-2008 02:53

quote:

Акстись, я для Чизы то его никак не доделаю.

Андрей, подумай ещё раз, о чём я...

blacksmith 21-07-2008 02:54

Ф. И. Тютчев. <Как дымный столп светлеет в вышине!..>

Как дымный столп светлеет в вышине! -
Как тень внизу скользит, неуловима!..
<Вот наша жизнь, - промолвила ты мне,
Не светлый дым, блестящий при луне,
А эта тень, бегущая от дыма... >

1848 или 1849

Fake 21-07-2008 02:54

quote:
Андрей, подумай ещё раз, о чём я...

Просвети, я видимо не в курсе дела.

blacksmith 21-07-2008 02:55

Ф. И. Тютчев. <Кончен пир, умолкли хоры... >

Кончен пир, умолкли хоры,
Опорожнены амфоры,
Опрокинуты корзины,
Не допиты в кубках вины,
На главах венки измяты, -
Лишь курятся ароматы
В опустевшей светлой зале...
Кончив пир, мы поздно встали -
Звезды на небе сияли,
Ночь достигла половины...

Как над беспокойным градом,
Над дворцами, над домами,
Шумным уличным движеньем
С тускло-рдяным освещеньем
И бессонными толпами, -
Как над этим дольным чадом
В горнем, выспреннем пределе
Звезды чистые горели,
Отвечая смертным взглядам
Непорочными лучами...

<1850>

Учкудук 21-07-2008 07:35

О сколько, сколько раз, вставая ото сна
Я обещал, что впредь не буду пить вина!
Но ныне, Господи , я не даю зарока
Могу ли я не пить, когда пришла весна!

Рубаи

edit log

Fake 21-07-2008 09:23

Теперь обнимитесь и станцуйте сиртаки...
Эдуард 21-07-2008 09:30

quote:

Ой, ну вы прямо заставите меня сейчас в почту лезить и все искать -- Борис, вроде бы, звали. Искать?

Fake 21-07-2008 09:42

quote:
Ой, ну вы прямо заставите меня сейчас в почту лезить и все искать -- Борис, вроде бы, звали. Искать?

Не надо. Какая теперь разница, если в серию не пошло. Да если бы и пошло - на патент только val претендавал
ЗЫ Да если бы и пошло в серию - какая разница кто своими наработками поделился

edit log

vovik541304 21-07-2008 11:26

Абалдели....
Миритесь щасже, грешники
sopel 21-07-2008 12:21

quote:
Originally posted by vovik541304:
Абалдели....
Миритесь щасже, грешники

Ага, походите по таким местам, помогает...
800 x 526
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533

sopel 21-07-2008 12:27

quote:

А я вчера отдохнул, съездили на турбазу, баня, ныряние в холодное озеро, когда дорожка от заходящего солнца идет к тебе по воде, а ты выходишь из бани и от тебя пар валит, как зимой и тишина, полный штиль, вода как зеркало. Покидал спининг (ничего не поймал, кидал первый раз, но народ заценил как далеко кидать получалось )
Вот недавно вернулся, все равно голова уже не думает, отчего бы не поболтать, завтра опять в пахоту без продыху

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001386/1386221.jpg][/URL]

А мы три дня у оз. Плещеево, в заповеднике, отдыхали.
552 x 600
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533

За эти выходные отдохнули знатно, посетили Переславль-Залесский и Ростов Великий, проехали 650км, а вы тут ни о чём собачитесь

edit log

mageric 21-07-2008 12:46

quote:

А мы три дня у оз. Плещеево, в заповеднике, отдыхали.

В следующий раз берите с собой бук и мобильный инет. К шашлычкам самое оно.
sopel 21-07-2008 12:53

quote:
Originally posted by mageric:

В следующий раз берите с собой бук и мобильный инет. К шашлычкам самое оно.

Я предпочёл два спиннинга и лодку с мотором

Zo 21-07-2008 13:01

quote:

Я предпочёл два спиннинга и лодку с мотором

О! Слушай, вопрос есть по L200, пока ламерский - как оно вообще? Полная кака или ездить можно? Двигла 2.4 хватает?

Кайнын 21-07-2008 13:10

quote:
Originally posted by Zo:
О! Слушай, вопрос есть по L200,
говорят, его сейчас с автоматом начали делать? :-)

Caramba 21-07-2008 13:51

quote:
Originally posted by Кайнын:
говорят, его сейчас с автоматом начали делать? :-)

А чем тебе автомат не нравится? Я тоже 10 лет на ручке отъездил - 2 недели назад сел на автомат . . . . нормально из грязи выползает.

Кайнын 21-07-2008 13:58

quote:

А чем тебе автомат не нравится? Я тоже 10 лет на ручке отъездил - 2 недели назад сел на автомат . . . . нормально из грязи выползает.

мне автомат нравится.
но вот понять, для чего его стали ставить на один из немногих оставшихся "проходимцев" - мне сложно.
скоро они его в розовый цвет начнут красить. :-)

Zo 21-07-2008 14:02

quote:
мне автомат нравится.
но вот понять, для чего его стали ставить на один из немногих оставшихся "проходимцев" - мне сложно.

Так в том-то и дело, что в новом кузове он уже далеко не проходимец, Toyota Hilux (Surf), он же 4Ranner, лучше, но дороже, но лучше... но дороже...

edit log

vovik541304 21-07-2008 14:58

нива с гуром тоже пролезанец...
Caramba 21-07-2008 15:24

quote:
мне автомат нравится.

Это да. Интересно, сколько 200-ка ест по городу? Аутлендеры слышал аж 17 литров кушают.

KDmitry 21-07-2008 19:08

А дизель?
mageric 21-07-2008 20:16

quote:
[B][/B]
Праворукий сурф с мотором 1KZ, если брать конструктор, совсем не дорого. Лучший диз. мотор, расход по городу 12литров. Уж с нивой не сравнишь, если только по цене. Или Патфиндер с мотором QD-32. теже характеристики и мотор самый не прихотливый- вместо ремня и цепи в грм-шестеренки. Убить не возможно. Расход по трассе-10-12, город- 12-15.
mageric 21-07-2008 20:18

P.S. Слушайте, приятно читать стало! Если начинать с 9стр. то и не догадаешься о чем темка то.
Caramba 21-07-2008 21:06

quote:
Патфиндер с мотором QD-32.

Был у нас "Патфиндер", правда не помню, с каким мотором . . . из 11 месяцев 5-ть простоял на ремонте в Ниссан-Кунцево. Брали с "нуля".
Как раз мотор и "гавкал" два раза.
Caramba 21-07-2008 21:08

quote:
Ниссан-Кунцево.

Кстати, начальник ремонтного цеха там из наших. . . . . . Т4вод.
mageric 21-07-2008 22:09

quote:

Брали с "нуля".

Если человек задает вопрос про расход, то деньги для него не пустой звук- считать умеет. Поэтому и предложил б.у. из Японии- конструктор. Выпускались с 96 по 2000год. считается самым простым и надежным. Не голословно, в пользовании были все эти авто, а сейчас два автобуса- Эльгранды с теми же моторами.
Leon 1 21-07-2008 22:37

На Востоке говорят:"Если купишь Мицубиси - сам ты с нею и еб..ся", и ещё:"Лучше взять 2 велика, чем автобус Делика." Самые лучшие и надежные это Сурф и квадратный Прадик. У Ниссанов хорошие движки, но хреновая подвеска. Проверено неоднократными пробегами Находка - Урал.
Poruchik_72 22-07-2008 12:24

Да и на Сахалине Мицубиси не жалуют, особенно, модные в Москве Паджерики.
sopel 22-07-2008 01:27

L200New - заипатый аппарат! У меня на автомате, езжу уже больше года, нарадоваться не могу. В говнах он едет не кислых, две жёсткие блокировки + постоянный полный привод. В говне на механике ездить уметь надо, в любом другом случае АКПП предпочтительнее.
А вообще вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/181/311940.html
А вот и тесты, где моя Элька, а в "АВТОРЕВЮ" учавствовала именно она, надрала всем попу http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/ranger_bt50_l200_actyonsports/
Вот обсуждение http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2122

edit log

Кислый13 22-07-2008 01:53

quote:

L200New - заипатый аппарат!

Ага , особенно дизель , то что сюда поставляется , даже электровентиляторов дополнительных не ставят , уже двое их сами ставили , сырая машина , двое взяли и оба епутся с ними.
garry22 22-07-2008 09:03

Поругались душу отвели и сменили тему - Филиал авто. ру устроили?))))
garry22 22-07-2008 09:10

Для города нафиг такие ненужны машины один дискомфорт))))В говна выезжаешь редко а основное время мучаешься.... Сам уже третий внедорожник юзаю... и каждый раз беру все менее проходимый щас ваще паркетник докатываю... а до этого были нива, патрол и пасфайндер... следующию возьму легковую. а для говен уаз приобрету (козел который) его и нежалко и проходимец он еще тот
Джонсон 22-07-2008 09:25

quote:
Поругались душу отвели и сменили тему - Филиал авто. ру устроили?))))

Вот это дали!
Я восхищён!
Моя догадка верна-не всё спокойно в Датском королевстве.
Poruchik_72 22-07-2008 10:08

quote:
Originally posted by garry22:

и сменили тему

Лучший отдых - смена вида деятельности
garry22 22-07-2008 10:21

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Лучший отдых - смена вида деятельности

А!!!! То есть к "гладиаторским боям" мы еще вернемся???))))

Эдуард 22-07-2008 10:22

quote:
Originally posted by Джонсон:

Вот это дали!
Я восхищён!
Моя догадка верна-не всё спокойно в Датском королевстве.

Спокойно только на кладбище, нам, надеюсь, еще рано!

Tau 22-07-2008 13:19

Таки я раскусил! Нужно каг следует высрацца здесь, штобы потом на стрельбах быть спокойным, довольным и умиротворенным! Ветераны, респект и большой сенкс! Я тоже так делать буду...
Tau 22-07-2008 13:30

quote:
Для города нафиг такие ненужны машины

Не, не согласен! Как раз для города (особенно нашево)) - самое оно! Все ямки пох! А вот в говна - сколько раз было, проезжаешь лужи, дороги полуразмытые, речки вброд, ощущая себя нев... бенным джипером! Приезжаешь на место - а там уже стоит Королла какая-нибудь, еще ченить в этом духе... И думаешь - че-то неправильно...
Caramba 22-07-2008 19:05

quote:
Для города нафиг такие ненужны машины

Это он про Москву - там на метро проще.
garry22 22-07-2008 23:52

Да ща на метро тоже не проще)))) В час пик в вагон не сядешь с первой попытки))))