EDgun

Повышение цен.

Эдуард 23-06-2008 23:25

Как все знают цены я не менял на все, что делаю уже больше трех лет. Все так же знаете, что в стране творится с ценами, особенно последние полгода. Я еще не в убыток работаю, но рентабельность всего проекта уже не позволяет развиваться, а можно лишь держатся на плаву. При отсутствии движения вперед -- уверенно движешься назад, думаю, что это тоже оспаривать никто не будет.

Поэтому принял решение с 1 июля поднять цены на все, что делаю и продаю. Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

Про продажу за границу, пока, можно забыть. Я на своей шкуре, а не теоретически почувствовал, как плохо, когда твоя национальная валюта крепчает Это значит, что производство в стране резко накрывается, проще продать нефть и купить что-то за границей. Ну, а тем, кому продавать нечего, кроме того, что он делает в этой стране -- затягивать пояски и надеятся, что дальше будет лучше (не верю).

Предполагаю несколько позитивных и негативных последствий поднятия цены:

Негативные:

1. Меньшее количество покупателей.

2. Труднее будет разговаривать о продаже в магазинах (были планы летом).

Позитивные:

1. Меньше очередь и людям меньше придется ждать.

2. Больше денег за каждую единицу продукции -- производство станет более рентабельным.

3. Меньше очередь и те, кто покупает у перекупщиков, чтобы не ждать -- могут купить у меня по более высокой цене.

4. Смогу поднять зарплату своим людям (хотя поднимал в январе, но все так дорожает, что уже как будто и не поднимал).

5. Полагаю, что общий объем выручки будет таким же, при меньших затратах.

Плюс к этому -- в связи со снижением срока ожидания повышу размер предоплаты. И не буду по два месяца ждать людей, которые не выходят на связь и не забирают готовые винтовки -- установлю срок -- две недели после оповещения о готовности -- винтовка уходит дальше по очереди.

Такие дела, братцы...

Arch 24-06-2008 01:05

Хм.. надо тоже подорожать. Моя любимая колбаса стала стоить 240 р против 180 прошлогодних. И к черту рассуждения о плюсах и минусах.
MAKC77 24-06-2008 01:38

Не знаю что и сказать. На конкурентов в любом случае надо оглядываться. Пока Эдган был лучшим по соотношению "цена-качество" и если он из этой категории выпадет после повышения цен - результат будет совсем иной. Надеюсь что повышение цен не скажется на позициях (многочисленности)этой винтовки на "рынке". И еще надеюсь, что все замечания, связанные с рестайлингом, Эдуард устранит или уже устранил. Это вообще как к бабушке не ходи - винтовка зарекомендовала себя достаточно неприхотливой и некосячной.
Andrey100 24-06-2008 09:22

Самое страшное, когда люди принимают ответственные решения на основании своего ХОЧУ или НЕ ХОЧУ! Обычно нормальные люди это делают на основе расчетов...
Эдуард 24-06-2008 09:36

quote:
Originally posted by Andrey100:
Самое страшное, когда люди принимают ответственные решения на основании своего ХОЧУ или НЕ ХОЧУ! Обычно нормальные люди это делают на основе расчетов...

Это к чему комментарий?

val-1 24-06-2008 09:52

Я вообще удивляюсь, почему это повышение раньше не было сделано... По всем законам рынка давно пора! Да и с точки зрения конкуренции интересно - удержит Эдуард очередь, или к конкурентам потенциальные клиенты ломанутся..
Эдуард 24-06-2008 09:59

quote:
Originally posted by val-1:
Я вообще удивляюсь, почему это повышение раньше не было сделано... По всем законам рынка давно пора! Да и с точки зрения конкуренции интересно - удержит Эдуард очередь, или к конкурентам потенциальные клиенты ломанутся..

Очередь в 300 человек, это явный перебор, так, что даже хорошо, что я смогу ее уменьшить, пусть даже таким способом. К конкурентам ломанутся, ради Бога, только я не думаю, что их ценник долго продержится, в конце концов мы делаем похожие вещи и, что и сколько стОит я знаю и если мне, в глубинке, где и рабочий труд дешевле и все проще приходится поднимать цену -- не думаю, что в Москве они долго удержатся на этом уровне. К тому же, в момент когда они выходили со своей винтовкой было бы уместным и логичным сделать цену как у меня, полагаю, что раз этого не было сделано -- значит вниз дальше некуда было двигаться.

val-1 24-06-2008 10:34

Вообще-то, тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение? Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить... Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...
Эдуард 24-06-2008 11:08

quote:
Originally posted by val-1:
Вообще-то, тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение? Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить... Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...

Может быть и так, а с другой стороны работать за "Спасибо!" тоже как то не хочется, вот и спасибо родной стране за "мудрую" экономическеую политику -- за рубежом сделать дешевле чем дома

undermined 24-06-2008 12:01

Рано что-то говорить, Эдуарду еще очередь в 300 человек по старым ценам закрыть надо. И думается мне на это уйдет не меньше 6 месяцев.
Щас начнется продажа мест в очередях.
blacksmith 24-06-2008 12:18

quote:
Originally posted by Arch:

Хм.. надо тоже подорожать.


Теперь штуцер будет стоить пиццот рублей? Афигеть...
Кирилл Валерьевич 24-06-2008 13:43

--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

Забавно видеть, как люди, могущие позволить себе игрушек на 50к рублей сетуют на дороговизну стульев для трудящихся :-)

val-1 24-06-2008 14:09

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

Забавно видеть, как люди, могущие позволить себе игрушек на 50к рублей сетуют на дороговизну стульев для трудящихся :-)

Так не о трудящихся - о себе заботимся. Игрушки-то обновляются всё время, и одно дело 50к, и другое 100к. Родные живьём съедят за такую игрушку..

Par80 24-06-2008 17:31

Эдуард загляни в РМ
ev011 24-06-2008 19:54

quote:
за рубежом сделать дешевле чем дома

А что мешает открыть производство там?Сколько будет стоить Эд после подорожания?
Кирилл Валерьевич 24-06-2008 20:40

--А что мешает открыть производство там?--

А ввозить и легализовывать как?
ev011 24-06-2008 21:05

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--А что мешает открыть производство там?--

А ввозить и легализовывать как?

А продавать там.

Кирилл Валерьевич 24-06-2008 21:23

И в самом деле :-)
Антониус 24-06-2008 23:54

Эдуард, хотелось бы узнать по-поводу Велеса... Предоплаты я не делал, но ты сказал, что не надо. Как с этим?
Эдуард 25-06-2008 12:04

quote:
Originally posted by Антониус:
Эдуард, хотелось бы узнать по-поводу Велеса... Предоплаты я не делал, но ты сказал, что не надо. Как с этим?

На этой неделе отправляю те пистолеты, где были бракованные корпуса и жду 100 комплектов, в июне обещали (не верю).

Антониус 25-06-2008 12:28

quote:
Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

Эдуард, я имел ввиду касательно повышения цен. Предоплату я не делал, но заявку на Велес отправлял.

Эдуард 25-06-2008 01:59

quote:
Originally posted by Антониус:

Эдуард, я имел ввиду касательно повышения цен. Предоплату я не делал, но заявку на Велес отправлял.

Я же написал -- все кто в графике -- цена не повышается. Для винтовочного графика -- те, кто внес предоплату, для пистолетного, все кто в графике, так как я сам просил не платить денег, а просто ставил в очередь.

Juz 25-06-2008 02:56

quote:
Originally posted by val-1:
Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить... Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...

Так импорт тоже дорожает. Проследите за ценой на тот-же Вайраух 100, дешевле 42-43т.р. не найти . Думаю, что это глобальная тенденция: постоянное дорожание металлов, энергоресурсов и это всё на фоне дешевеющего доллара . Следующая партия пулек ЖСБ уже страшно подумать, по какой цене будет. Диву даюсь, что у нас чизетки уже второй год как по константной цене продаются, на фоне удорожания ижевской продукции за это время процентов на 20-25

Arch 25-06-2008 14:18

quote:
Originally posted by Juz:

Так импорт тоже дорожает. Проследите за ценой на тот-же Вайраух 100,


Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?
Эдуард 25-06-2008 14:19

quote:
Originally posted by Arch:

Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?

Там дорожает. Вот стволы подорожали

Par80 25-06-2008 17:24

Эдуард почему на РМ и мыло не отвечаешь?
Антониус 25-06-2008 17:39

quote:
Originally posted by Эдуард:

Я же написал -- все кто в графике -- цена не повышается. Для винтовочного графика -- те, кто внес предоплату, для пистолетного, все кто в графике, так как я сам просил не платить денег, а просто ставил в очередь.


Понял, спасибо.

Juz 25-06-2008 17:44

quote:
Originally posted by Arch:

Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?

У нас все торговцы как один вопят, что заводы - изготовители отпускные цены поднимают . У меня предчуствие, что цена на чизетки со следующей партии поднимется. сейчас она очень сладкая ещё - 370 евро, прям смешная

rus444 26-06-2008 01:04

--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

или таки не ринуться. Будет конкуренция - пользователям - будет хорошо, пока производители не договорятся, о единой цене на молоко .

Wop 26-06-2008 11:57

Будем жаловаться в антимонопольную службу! На них там быстро управу найдут.
bart 26-06-2008 13:39

Эдуард, на сколько процентов планируется подорожание?
Эдуард 26-06-2008 14:47

quote:
Originally posted by bart:
Эдуард, на сколько процентов планируется подорожание?

Цены будут указаны в "стандартном ответе" на первый запрос, который я буду отправлять начиная с 1 июля.

val-1 26-06-2008 15:38

quote:
Originally posted by Эдуард:

Цены будут указаны в "стандартном ответе" на первый запрос, который я буду отправлять начиная с 1 июля.

А хотя бы приблизительный порядок цены? А то мож сразу к конкурентам бежать? А то у меня тут знакомые дозревают - я на них давлю, типа щас заказывайте - потом дороже будет, и вполне резонный вопрос: "а на сколько дороже?"

val-1 26-06-2008 15:44

Эдуард, если не хочешь вслух оглашать - можно в личку про цену на "стандарт"?
val-1 26-06-2008 16:13

quote:
Originally posted by fynjy1981:
неужели непонятно, что тут просто нагнетают обстановку, так сказать неокученных собрать хотят... МММ епть.

Смысла не вижу! Когда кругом цены повышаются (спасибо родному правительству!), было бы странно, если б Эдуард проявлял благотворительность! Другое дело - некая недосказанность.....

blacksmith 26-06-2008 16:21

quote:
Originally posted by val-1:

Другое дело - некая недосказанность.....

Подписку о неразглашении не берут? Чего стесняться-то, непонятно. Всё равно всё будет известно некоторое время спустя...
ЗЫ А любопытство - не порок

Эдуард 26-06-2008 16:47

quote:
Originally posted by val-1:

А хотя бы приблизительный порядок цены? А то мож сразу к конкурентам бежать? А то у меня тут знакомые дозревают - я на них давлю, типа щас заказывайте - потом дороже будет, и вполне резонный вопрос: "а на сколько дороже?"

Я не хочу никоим образом влиять на решение людей заказывать у меня или "бежать к конкурентам", пусть вопрос цены для них не будет решающим и они идут к конкурентам сразу Новые цену будут с 1 июля.

ev011 26-06-2008 16:54

quote:
posted 26-6-2008 16:03

неужели непонятно, что тут просто нагнетают обстановку, так сказать неокученных собрать хотят... МММ епть.


У тебя есть доказательства этого???Похоже из флюгера ты имеешь шанс вырасти в туалет на обочине RUландии. Запах уже узнаваем.
val-1 26-06-2008 17:27

quote:
Originally posted by Эдуард:

Я не хочу никоим образом влиять на решение людей заказывать у меня или "бежать к конкурентам", пусть вопрос цены для них не будет решающим и они идут к конкурентам сразу Новые цену будут с 1 июля.

Эдуард, не знаю поверишь или нет, но когда мой начальник купил машину за 300 000 евро - он потом целый месяц всем (даже уборщице) хвастался, что съэкономил 20 000. Так что цена имеет значение!

Мой Эдган потенциальные клиенты в руках держали - всем понравилось, но форум также читают с моей подачи - склоняются больше к Хулигану (Гы... чисто по форуму у Демьяна никто брать не хочет). Но Эдган в руках держали, а Хулиган для них - тёмная лошадка.. теперь хотят в цене и в сроках определиться - периодически просматривают куплю-продажу.....

Эдуард 26-06-2008 17:29

quote:
Originally posted by ev011:


У тебя есть доказательства этого???Похоже из флюгера ты имеешь шанс вырасти в туалет на обочине RUландии. Запах уже узнаваем.

Финджи забанен в этом разделе на неделю. Поэтому можно ему не отвечать.

quote:
Originally posted by val-1:

Эдуард, не знаю поверишь или нет, но когда мой начальник купил машину за 300 000 евро - он потом целый месяц всем (даже уборщице) хвастался, что съэкономил 20 000. Так что цена имеет значение!

Мой Эдган потенциальные клиенты в руках держали - всем понравилось, но форум также читают с моей подачи - склоняются больше к Хулигану (Гы... чисто по форуму у Демьяна никто брать не хочет). Но Эдган в руках держали, а Хулиган для них - тёмная лошадка.. теперь хотят в цене и в сроках определиться - периодически просматривают куплю-продажу.....

Пусть сами принимают решение, информации в сети достаточно (правда не всегда эта информация соответствует реальному положению дел и именно по этой причине я не хочу каким-то образом влиять на то, чтобы шли именно ко мне). Человек САМ должен принять решение и САМ за него отвечать, а не орать потом, что его СКЛОНИЛИ к этому решению. Нафиг! Клиенты типа Финджи мне нафиг не нужны!

vovik541304 26-06-2008 18:03

Эта, мудр я всё-таки...
Некоторое время назад - пердуперждал - рынок ЗАРАБОТАЕТ!
Воооот.... заработал однако.
Ничё страшного, господа, и уж тем более не следует сбоку-припёку заявлять, типа у ДАКа брать не хочут, над Эдганом, мол в раздумьях, а Хулигана , типа, рвут, тока дай... Факты, господа, где? Всё сметают , поверьте, и там и сямёпть.
НИФИГА, господа! Просто сейчас начнёт всё усредняться, сначала , да, с некоторым повышением, потом , именно, усредняться.
Не, лехше, нам , аиргунерам, для каво всё вот это замучено, канешна не будет... причём со всех сторон - и со стороны цен, и непосредственно со стороны главного вопроса Гамлета и, не побоюсь этого слова - Ленина, тоисть, а чё же всётки БРАТЬ, каку таку стрелялку выбрать???
Вооот...
Усреднённость вобщем... А она ведь и в самом главном - ТТХ выбираемых изделий, и , осмелюсь произнести, в дизайнеёпть... Тоисть народ хочет уже и выглядеть, так как, чё уж скрывать - делать то "наши" уже научились, чтоб стреляло , а вот экстерьер - настало время - того, тоисть поднять...
Чё вот не нравится в последнее время...
Переметнувшихся много... причём, очень как то по-аппортунистически перемётываются, типа, всё пиздец и дети врозь, купили другую стрелялку, а всё, что было и радовало - вдруг гавно... Не понимаю, честно - не понимаю, так просто нельзя. Что за привычка делать больно и колоться подьёбками - ЗАЧЕМ?
ВСЁ ПОКАЖЕТ РЫНОК...
ВЫПЛЫВЕТ, ТО , ЧТО ВЫПЛЫВЕТ...
А по мне - так пусть все НАШИ кораблиёпть - вместе плывут...
Да здравствует РОССИЙСКОЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, товарищи!!!
Долой СЕПАРАТИЗЬМ и ОППОРТУНИЗЬМ в пневмострелялове, товарищи!!!
НАЕЛСЯ (нажрался) - проблюйся (лучше интимно) и иди к другому ларьку
ev011 26-06-2008 18:28

Вовик, ты молодца!!!Только щас примерно это написал в РМ одному назойливому "оппортунисту".Может поймет, что все мы в одной лодке. Только "весла" у нас разные. Не хватало гребцам начать бить морды из-за того, у кого "весло" правильней. Так ведь и потонуть можно, всем!
quote:
Да здравствует РОССИЙСКОЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, товарищи!!!

poppu 26-06-2008 18:46

quote:
Originally posted by ev011:
Может поймет, что все мы в одной лодке. Только "весла" у нас разные.

Ой ли, в одной лодке?

Эдуард 26-06-2008 18:57

quote:
Originally posted by poppu:

Ой ли, в одной лодке?

Кыш отседова, клон! Бан!

val-1 26-06-2008 19:27

quote:
Originally posted by poppu:

Ой ли, в одной лодке?

Да в одной! Однозначно! Все варимся в своём соку, и слава богу, что конкуренция появилась! Если 2,5 года назад, кроме Эдгана, альтернативы не видел - щас есть из чего выбирать... Хотя по параметрам - винт, обслуживание, общение с производителем - Эдуарду пока равных нет! Это не вопль эдгановода - это факт!

mikus 27-06-2008 14:27

Ну глядишь через 3 года признают влияние бренда на умы потребителей.
alex CB 27-06-2008 15:01

как специалист спецалисту! ты какой бренд имеешь в виду? это без под.. бок.
кран 27-06-2008 16:15

quote:
Originally posted by ev011:
Вовик, ты молодца!!!Только щас примерно это написал в РМ одному назойливому "оппортунисту".Может поймет, что все мы в одной лодке. Только "весла" у нас разные. Не хватало гребцам начать бить морды из-за того, у кого "весло" правильней. Так ведь и потонуть можно, всем!

"сдается мне , что мы едим из разных котелков!"
"котелки то у нас одинаковые- только варят по разному"

+1 к Вовиканскому посту!

mikus 27-06-2008 17:37

Эдган.
alex CB 27-06-2008 21:23

мне вот просто кажется что это синергия брендов Эдган - Эдуард. у Демьяна такого нету. Но всему в этом мире свойственно меняться...
Эдуард 27-06-2008 22:02

quote:
Originally posted by alex CB:
мне вот просто кажется что это синергия брендов Эдган - Эдуард. у Демьяна такого нету. Но всему в этом мире свойственно меняться...

Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?! Можно мне по-простому, рабоче-крестьянскому объяснит, что вы имеете в виду?

alex CB 27-06-2008 23:53

у тебя два бренда работают друг на друга ты и винтовка. а у Демы почти что против или не воздействуя друг на друга
Эдуард 28-06-2008 12:21

quote:
Originally posted by alex CB:
у тебя два бренда работают друг на друга ты и винтовка. а у Демы почти что против или не воздействуя друг на друга

А, понятно. То есть я правильно все делаю, по науке?

Death.law 30-06-2008 11:03

quote:
Originally posted by alex CB:

синергия брендов Эдган - Эдуард


Это ваще пипец.
Полный улет. Что б я так формулировал...
SLMA 30-06-2008 14:37

quote:
Originally posted by Death.law:

Это ваще пипец.
Полный улет. Что б я так формулировал...

Ага.
Начитались буржуазных проповедников...
Я тут недавно на презентацию ходил, посвященную поглощению Голден телекома Билайном, так там выступал один "самый авторитетный аналитик в этой области". Сыпал терминами, в т.ч. и синергией постоянно, но когда он ляпнул "в последне время увеличился азиатский трафик из Австралии" - зал не сдержался...
И ведь им за этот бред деньги платят немалые!

mikus 30-06-2008 18:05

alex CB

Судя по тому что стали штамповать Эдган на жсб будет зонтик.

Эдуард 30-06-2008 18:13

quote:
Originally posted by mikus:
alex CB

Судя по тому что стали штамповать Эдган на жсб будет зонтик.

Что вы всяким загадками говорите?! Поясни, пожалуйста, какой зонтик и от чего?!

Ага, сам уже разобрался Вероятно да, это можно назвать зонтиком, ничего не понимая в экономике, психологии продаж и прочем я интуитивно иду тем же путем Еще скоро запустим прицелы EDgun и еще кое-что Водку пока не планируем, хотя, думаю, что некий спрос на нее был бы Не вижу в таком разнообразии товаров под одной маркой ничего плохого.

Почитал сейчас про бренды, зонтики и прочее, интересно. Вот это понравилось:

Таким образом, чтобы преуспевать, надо одновременно сужать фокус (одна товарная категория или услуга) и <углублять> брэнд (максимум товаров и услуг внутри одной категории).

Похоже, что именно в этом направлении я и иду

Hakoo 30-06-2008 20:22

заправочная станция - футболки =) ... пульки - МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ ШРИФТ? =)))) чтобы названия вещи не было видно а онли БОЛЬШАЯ НАДПИСЬ!!! и обязательно слоган придумать =) чтобы журналюги донесли до народа!
Кирилл Валерьевич 30-06-2008 20:30

--Водку пока не планируем--

Водка "Велес" уже есть, тут опоздали :-)

Hakoo 30-06-2008 21:46

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

--Водку пока не планируем--

Водка "Велес" уже есть, тут опоздали :-)

твою мать =))) это праздник какойто =) прям падарак судьбы!... и бесплатное продвижение =)))

Эдуард 30-06-2008 21:50

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--Водку пока не планируем--

Водка "Велес" уже есть, тут опоздали :-)

Не, брэнд же не Велес и Матадор, а ЭДган, вспомни, почти никто не называет Матадор Матадором, практически все ЭДганом , так, что этот бренд и будем продвигать

koreec 30-06-2008 22:09

А есчо самыми ходовыми считаются сигареты-будь они не ладны но я их люблю и памперсы!!!
Caramba 30-06-2008 22:30

Повышение цены обосновано, особенно если учесть, что деталей в рестайлинге больше и качество очень существенно выросло.
Но есть и ещё один путь для увеличения рентабельности: начать выпускать классику. При этом выпускать ее без модера и , допустим, с резьбой под варевский модер. Пусть юзер сам делает выбор. При этом деталей в классике намного меньше, чем в буллпапе. То есть ненужны "восьмёрки", тяга, проще сам УСМ. Изменится только ствольная рамка (коробка) и добавится одна восьмёрка. Конструкция будет проще, чем буллпап и, главное, надёжней. А ценник оставить тем же - любители классики купят. Заодно будет перекрыта ниша и околоспортивных винтовок. Самое то интересное, что у Эдуарда есть все эти наработки. Но это всё ИМХО - я не торгую оружием.
alex CB 30-06-2008 22:43

quote:
Originally posted by mikus:
alex CB

Судя по тому что стали штамповать Эдган на жсб будет зонтик.

ага дак еще и манометры

Arch 30-06-2008 22:58

Водку.. "Карельский стандарт".. сервис закрываем, строим на том же месте палатку.. кадры свои, подрядчики не нужны
koreec 30-06-2008 23:07

quote:
Водку.. "Карельский стандарт".. сервис закрываем, строим на том же месте палатку.. кадры свои, подрядчики не нужны

Не Ёжик, не катить! ты потом после тяжелого торгашноалкашного дня вернешся в свою ремобитель и к утру чей то девайс так натюнишь, што наши предки его на луне искать будут! Пейар конечно будет супер, но кто потом утрату возъмещать будет???

Эдуард 30-06-2008 23:31

quote:
Originally posted by Caramba:
Повышение цены обосновано, особенно если учесть, что деталей в рестайлинге больше и качество очень существенно выросло.
Но есть и ещё один путь для увеличения рентабельности: начать выпускать классику. При этом выпускать ее без модера и , допустим, с резьбой под варевский модер. Пусть юзер сам делает выбор. При этом деталей в классике намного меньше, чем в буллпапе. То есть ненужны "восьмёрки", тяга, проще сам УСМ. Изменится только ствольная рамка (коробка) и добавится одна восьмёрка. Конструкция будет проще, чем буллпап и, главное, надёжней. А ценник оставить тем же - любители классики купят. Заодно будет перекрыта ниша и околоспортивных винтовок. Самое то интересное, что у Эдуарда есть все эти наработки. Но это всё ИМХО - я не торгую оружием.


Я тебе картинку скинул, рабочую, только никому не показывай, а мнение сюда можешь отписать

Arch 30-06-2008 23:37

Ничо-ничо, я уже привык все узнавать последним и из третьих рук
На ремонт принесут - ознакомлюсь
Эдуард 30-06-2008 23:38

quote:
Originally posted by alex CB:

ага дак еще и манометры

ТАК!!! А про манометры откуда знаешь?!

Эдуард 30-06-2008 23:38

quote:
Originally posted by Arch:
Ничо-ничо, я уже привык все узнавать последним и из третьих рук
На ремонт принесут - ознакомлюсь

Ты же знаешь как я тебя люблю! Пусть тебе будет сюрприз!

Caramba 30-06-2008 23:42

quote:
Originally posted by Arch:
Ничо-ничо, я уже привык все узнавать последним и из третьих рук
На ремонт принесут - ознакомлюсь

Да у тебя шпыоны кругом - постоянно что-нибудь новенькое рассказываешь, как приеду. Так что не прибедняйся!

Arch 30-06-2008 23:46

quote:
Originally posted by Эдуард:

Ты же знаешь как я тебя люблю! Пусть тебе будет сюрприз!


О да.. тоже сюрприз приготовлю.. уже приготовил.. к 1 июля
quote:
Originally posted by Caramba:

Да у тебя шпыоны кругом


Докладывай!
Caramba 30-06-2008 23:51

quote:
Originally posted by Эдуард:


Я тебе картинку скинул, рабочую, только никому не показывай, а мнение сюда можешь отписать

Хе, хе! Посмотрел. Что подобное мы вроде как обсуждали?
1. А вивер через переходник? Смысл? Лучше просто сразу вивер и сделать "разрыв" в месте пулеприёмника - пулю будет удобнее вкладывать.
2. Если убрать это:"Регулировки щеки по высоте,
длины затыльника, положения затыльника вверх/вниз." - то можно делать и охотвинтовку. Там это не нужно.
3. Зачем такая массивная рамка (я про её основание, что резервуар охватывает)? Можно ведь это убрать и ствол не вывешенным, а в "восьмёрке" через резинки в проточках закрепить.

Но если это пойдёт в серию - то да . . . . нет слов. Но я не спортсмен - вижу, что там можно многое удешевить, не потеряв сильно в кучности. Будет интересный охотдевайс.

Caramba 30-06-2008 23:54

quote:
Originally posted by Arch:

Докладывай!

На этой неделе машину с Мск пригоню, потом приеду - будешь меня пытать . . . алкоголем. Под пыткой я не выдержу и всё расскажу!!!!

koreec 01-07-2008 11:56

quote:
На этой неделе машину с Мск пригоню, потом приеду - будешь меня пытать . . . алкоголем. Под пыткой я не выдержу и всё расскажу!!!!

А можно с вами??? тоже хочу принять на грудь бутылочку с информотивным аЛкоголем

Zo 01-07-2008 12:24

quote:
Originally posted by Caramba:

Хе, хе! Посмотрел. Что подобное мы вроде как обсуждали?
1. А вивер через переходник? Смысл? Лучше просто сразу вивер и сделать "разрыв" в месте пулеприёмника - пулю будет удобнее вкладывать.
2. Если убрать это:"Регулировки щеки по высоте,
длины затыльника, положения затыльника вверх/вниз." - то можно делать и охотвинтовку. Там это не нужно.
3. Зачем такая массивная рамка (я про её основание, что резервуар охватывает)? Можно ведь это убрать и ствол не вывешенным, а в "восьмёрке" через резинки в проточках закрепить.

Но если это пойдёт в серию - то да . . . . нет слов. Но я не спортсмен - вижу, что там можно многое удешевить, не потеряв сильно в кучности. Будет интересный охотдевайс.

Я, сцуко, ждал такого поста...

Позволю себе усомнится в авторитете и абсолютности занания эксперта по охотничьим винтовкам Caramba.

quote:
Originally posted by Caramba:

2. Если убрать это:"Регулировки щеки по высоте,
длины затыльника, положения затыльника вверх/вниз." - то можно делать и охотвинтовку. Там это не нужно.

Откуда такое однозначное мнение?
Начну издалека. Как мы охотимся с пневматикой - правильно, почти всегда из засидки, либо выбрав наиболее устойчивое и удобное положение.
Напомню мы берем точностью, а не мощщей. Потуги выжать лишнюю десятку джоулей (отвечаю за 5.5 и 6.35) все равно сосут по стравнению с огнестрелом и мало того, что нах ненужны, так еще и вредны. Расход, громкость выстрела и т.д. И не надо говорить, что модератор не нужен на охоте, охота с пневматикой вещь специфическая и интересна применением именно этого оружия, а не добычливостью или другими параметрами. Пневматика может быть тихой, вы просто не смогли сделать нормальный модер под такие задачи и решили тупо избежать проблемы. 60 - 80 дж достаточно для зверятины типа лисозайцокосули, все равно будете стрелять на дистанциях до 50м, так как либо стреляете хреново, либо условия не позволяют.
Итак, учитывая необходимость точного выстрела в не очень комфортных условиях, возможно даже за ограниченое время на его производство, считаю очень и очень полезными некоторые регулировки ложе именно охотничьей винтовки (по бумаге со стола стрелять которые нах не нужны). У всех разные антропометрические параметры, плюс кто-то прицел взял с 56-ой линзой, потом выкинул нах этот киллограмм говна и взял с 42 или 44-ой - есть возможность поставить его ниже, а получается хреново - сразу появляется полумесяц при прикладке.
Безусловно, первичен вес, поэтому считаю целесообразным обязательно оставить регулировку щеки, а остальное на усмотрение юзера.
Предостерегу от комментариев типа "посмотри на охотничии огнестрельные винтовки, там без всяких щек люди обходятся" - смотреть не буду, ибо 1 - не пневматика, 2 - эволюционирует медленнее.
ИМХО, бл..!
Продолжим...

quote:
Originally posted by Caramba:

3. Зачем такая массивная рамка (я про её основание, что резервуар охватывает)? Можно ведь это убрать и ствол не вывешенным, а в "восьмёрке" через резинки в проточках закрепить.

Э-э, а ты знаешь из какого материала коробка, может быть ты считал усилия на погнуть\сломать этой конструкции (дуда там вроде 16мм)?
Про то, что вывешенный ствол легче сделать точным в большой серии (тупо меньше деталей на нем висит), я писать не буду, ты это, как эксперт, лучше меня знаешь. Для развесовки эта восьмера тоже (ИМХО) будет не айс...
ИМХО, бл..!

Теперь раскрою тему еб..и, в смысле зачем я это написал.

Категоричность некоторых высказываний, не подкрепленных сколь-нибудь значимым опытом или такими же знаниями, иногда очень вредна для индивидуумов и пневматического общества вцелом!
Так же своим примером я попытался показать, что существуют не менее, а в данном случае лучше, обоснованные мнения о предмете с устоявшимся пониманием его.

Caramba, тут один перец начитавшись твоих постов про чок, взял себе в 5.5 без чока. И фиг он теперь с этой дудой что-то лучше 30мм на полтиннике соберет. ИМХО, бл..!
По стволам, как и по их внутреннему миру информации крайне мало. У нас же получается один сказал остальные, как воронтоски на похоронах, продхватили и давай пес.. ть "чок не нужен, даешь стволы без чока, скорость и мощность увеличивается...".
И почему то, сцуко, никто не задумался о том, что безчоковый ствол должен быть значительно качественне сделан чем с чоком (он многие огрехи канала сглаживает и позволяет достичь средней приемлемой кучности на партии стволов) и что болванки вальтеровские последнее время "не фонтан" и что похрен с какой энергией ты захреначил козе в жопу а не под лопатку...
Но думать лень или уже невозможно...

Заметь я везде писал ИМХО и бл., оно ИМХО и есть и ничем другим быть не может...

Caramba 01-07-2008 13:41

quote:
Позволю себе усомнится в авторитете и абсолютности занания эксперта по охотничьим винтовкам Caramba.

Долго ржал над "экспертом"! (в смысле, что меня экспертом назвали).
Да, красиво ты расписал! Только есть много всяких НО. Допустим, что винтовка используется только в засидке. Но чтобы дойти до этой засидки надо очень долго топать по бурелому. Представляю я тебя, прошедшего 15 км с винтовкой весом 7кг. Вес охот девайса должен быть порядка не более 3,5 - край 4кг с оптикой. Для хорошего выцеливания как раз нужна более лёгкая винтовка. И, желательно, пистолетная рукоятка. Посмотри на Варю 100 с её усреднённым ложе с пистолетной рукояткой - много среднестатистических юзеров ей недовольны? Да практически все довольны и не жужжат!
По поводу просто вывешенного ствола на охотдевайсе: возьмись одним пальцем за конец резервуара, а другим легонько нажми на дудку - вот ты удивишься насчёт того, как дудка прижмётся к резику! А ведь в лесу ты будешь задевать и за ветки и незачехлённое оружие в "буханке" возить. Где у тебя будет СТП? Это тебе ведь не спортивная винтовка, которую аккуратно в спецкейсах жестких перевозят. Поэтому и говорю о стволе в "восьмёрке", закреплённом через резинки в проточках.
Терерь о чоке и кучности: 1. Я никого не заставляю ставить дудки без чока. Я стреляю именно из таких девайсов и вполне доволен. Если охотдевайс даёт 30мм на 50 метров - я считаю это нормальным. Это вы, спортсмены собирайте хоть 5мм на 50 метров - это ваше дело. Я уже писал, но меня высмеяли, что на охоте у тебя столько адреналина в крови, что руки трясуться как у алкаша с дикого похмелья, а мне тут народ пытается навешать лапши на уши про мифические милимметры на полтосе! Всех в тайгу на пару суток - успокоятся насчёт этих мм! Чок, не чок - я никому своего мнения не навязываю - каждый делает так, как считает нужным.
Arch 01-07-2008 13:59

Опять гуру из Zo вырвался, выбив ногой дверь
Caramba 01-07-2008 14:01

2 Эдуард: Всё конечно хорошо и девайс знатный получается. Но только сколько таких будет нужно? 50? 100? Конечно престижно, что из винтовок ООО"ЭДган" будут стрелять на соревнованиях, но это только повысит имидж предприятия, но не принесёт ему прибыли.
Демьян быстро сообразил, после провала его Т4 со сверсложной начинкой внутри ствольной коробки, что массовому юзеру нужно что то простое, но с большим выбором опций. В теме Кузнеца про Т5 он же чётко ответил, что будет и с вивером и без вивера и с редуктором и без, чок, не чок. И это правильно - на одной базовой модели он получит большое разнообразие предлагаемого товара. Фактически это очень напоминает шведский Логан Соло - единая базовая модель, а там, наверху модельного ряда Муссон и Революшен. Вот бы то, что ты нарисовал, сделать и в более простых вариантах и с различными опциями - всё было бы замечательно. Опять же ИМХО.
Эдуард 01-07-2008 14:14

quote:
Originally posted by Caramba:
2 Эдуард: Всё конечно хорошо и девайс знатный получается. Но только сколько таких будет нужно? 50? 100? Конечно престижно, что из винтовок ООО"ЭДган" будут стрелять на соревнованиях, но это только повысит имидж предприятия, но не принесёт ему прибыли.
Демьян быстро сообразил, после провала его Т4 со сверсложной начинкой внутри ствольной коробки, что массовому юзеру нужно что то простое, но с большим выбором опций. В теме Кузнеца про Т5 он же чётко ответил, что будет и с вивером и без вивера и с редуктором и без, чок, не чок. И это правильно - на одной базовой модели он получит большое разнообразие предлагаемого товара. Фактически это очень напоминает шведский Логан Соло - единая базовая модель, а там, наверху модельного ряда Муссон и Революшен. Вот бы то, что ты нарисовал, сделать и в более простых вариантах и с различными опциями - всё было бы замечательно. Опять же ИМХО.

Упростить мы завсегда сумеем

Caramba 01-07-2008 14:23

quote:
Originally posted by Эдуард:

Упростить мы завсегда сумеем

А что мешает к нынешнему Матадору приделать рамку с вивером и с глубокой посадкой 16мм дудки и "восьмерку"? Ну и ложе взять, допустим (дизайн) от той же Вари 100, но наделать в цевье фирменных отверстий под пальцы. Вот и было бы юзеру счастье.

P.S.: всё больше прихожу к выводу, что папский, как охотничий калибр, бесперспективен. Что то более-менее соответствующее начинается с 6,35.
Гы, кидайте в меня тапками, как в Alexa. A.!

Zo 01-07-2008 14:25

quote:
Originally posted by Caramba:

Долго ржал над "экспертом"! (в смысле, что меня экспертом назвали).
Да, красиво ты расписал! Только есть много всяких НО. Допустим, что винтовка используется только в засидке. Но чтобы дойти до этой засидки надо очень долго топать по бурелому. Представляю я тебя, прошедшего 15 км с винтовкой весом 7кг. Вес охот девайса должен быть порядка не более 3,5 - край 4кг с оптикой. Для хорошего выцеливания как раз нужна более лёгкая винтовка. И, желательно, пистолетная рукоятка. Посмотри на Варю 100 с её усреднённым ложе с пистолетной рукояткой - много среднестатистических юзеров ей недовольны? Да практически все довольны и не жужжат!
По поводу просто вывешенного ствола на охотдевайсе: возьмись одним пальцем за конец резервуара, а другим легонько нажми на дудку - вот ты удивишься насчёт того, как дудка прижмётся к резику! А ведь в лесу ты будешь задевать и за ветки и незачехлённое оружие в "буханке" возить. Где у тебя будет СТП? Это тебе ведь не спортивная винтовка, которую аккуратно в спецкейсах жестких перевозят. Поэтому и говорю о стволе в "восьмёрке", закреплённом через резинки в проточках.
Терерь о чоке и кучности: 1. Я никого не заставляю ставить дудки без чока. Я стреляю именно из таких девайсов и вполне доволен. Если охотдевайс даёт 30мм на 50 метров - я считаю это нормальным. Это вы, спортсмены собирайте хоть 5мм на 50 метров - это ваше дело. Я уже писал, но меня высмеяли, что на охоте у тебя столько адреналина в крови, что руки трясуться как у алкаша с дикого похмелья, а мне тут народ пытается навешать лапши на уши про мифические милимметры на полтосе! Всех в тайгу на пару суток - успокоятся насчёт этих мм! Чок, не чок - я никому своего мнения не навязываю - каждый делает так, как считает нужным.

Ты или не можешь или очень не хочешь хотя бы внимательно прочитать, что тебе пишут (это про твои замечания относительно веса - я написал почти тоже самое в своем посте, посмотри внимательно!). По прочности конструкции и гулянию СТП - э-э, а от чего СТП бывает настабильна, насколько и как надо деформировать ствол, чтобы СТП ушла со своего насиженого места? Что будет, если ствол деформируется(гнется) упруго\пластически?

Простой вопрос\задача:
Условия:
кучность 1-ой винтовки - 20мм, кучность второй винтовки - 30мм, тремор рук стрелка от адреналина на охоте ухудшает(увеличивает) кучность ЛЮБОЙ винтовки на 30мм.
Вопрос:
Какая винтовка предпочтительна для охоты?

Ответ: (напиши пожалуйста)

Zo 01-07-2008 14:36

quote:
Originally posted by Arch:
Опять гуру из Zo вырвался, выбив ногой дверь

Я даже не знаю, что тебе ответить...
Все хавно. (C)Caramba

Caramba 01-07-2008 14:38

quote:
Какая винтовка предпочтительна для охоты?

К которой душа лежит!
Arch 01-07-2008 14:43

quote:
Originally posted by Zo:

Я даже не знаю, что тебе ответить...
Все хавно. (C)Caramba

Воот.. получается, что вы доказываете, что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Zo 01-07-2008 14:44

quote:
Originally posted by Caramba:

К которой душа лежит!

Фсьоёёё, я сдаюсь! Caramba победил!

Caramba 01-07-2008 14:52

2 Zo: Вот ты мне скажи - нынешний Матадор по кучности отвечает требованиям охотвинтовки? Я считаю, что вполне. А классика на его базе в любом случае будет кучнее - будет убрано слабое место для СТП в виде системы крепления ствола. Разве будет недостаточно для охоты? Ты, как я понял, видел набросок Эдуарда. Так зачем все эти навороты в охотвинтовке, тем более, что Эдуард позиционирует её как спортивную? Я бы лучше лишние деньги отдал за ствольную рамку с вивером (без переходника), чем за эту шину и все эти регулировки ложа, которые будут.
Zo 01-07-2008 14:52

quote:
Originally posted by Arch:

Воот.. получается, что вы доказываете, что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Я имелл ввиду: что поделать - человек слаб

Caramba 01-07-2008 14:56

quote:
что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Конечно я! Если я утверждаю, что "Всё хавно!", значит я его больше перепробовал!
Zo 01-07-2008 15:04

quote:
Originally posted by Caramba:
2 Zo: Вот ты мне скажи - нынешний Матадор по кучности отвечает требованиям охотвинтовки? Я считаю, что вполне. А классика на его базе в любом случае будет кучнее - будет убрано слабое место для СТП в виде системы крепления ствола. Разве будет недостаточно для охоты?

Кучнее, а самое главное стабильнее не будет (именно на Матадоре). Крепление прицела играет роль.

quote:
Originally posted by Caramba:

Ты, как я понял, видел набросок Эдуарда. Так зачем все эти навороты в охотвинтовке, тем более, что Эдуард позиционирует её как спортивную? Я бы лучше лишние деньги отдал за ствольную рамку с вивером (без переходника), чем за эту шину и все эти регулировки ложа, которые будут.

Точно не знаю. Ложе без наворотов - вопрос дерева легко решаемый, шина и вивер - так это вроде пока концепт - выйдет поглядим.

И эта, Caramba, я должен сказать, что эскизов я не видел Просто разговаривали с Эдуардом об этом. Видишь как просто используя необходимую лексику и поверхностные знания в некоторых областях можно гуруасом заделаться и кто-то будет верить, это песец и очень плохо

Эдуард 01-07-2008 15:13

quote:
Originally posted by Zo:

И эта, Caramba, я должен сказать, что эскизов я не видел Просто разговаривали с Эдуардом об этом. Видишь как просто используя необходимую лексику и поверхностные знания в некоторых областях можно гуруасом заделаться и кто-то будет верить, это песец и очень плохо

Саша, молодец! Это в точку! Вовсе не Карамбе относится, просто тенденция явная -- народ живет мифами, а не фактами. Вчера меня про "зонтик" накрыло, так, что я много чего перечитал, и открылась мне истина Значит для увеличения продаж вещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой, чем и нужно заниматься

Caramba 01-07-2008 15:15

quote:
Кучнее, а самое главное стабильнее не будет (именно на Матадоре). Крепление прицела играет роль.

Я думаю, что всё таки будет. Тоже ИМХО.

quote:
Ложе без наворотов - вопрос дерева легко решаемый, шина и вивер - так это вроде пока концепт - выйдет поглядим.

Нет, эти вопросы надо решать сейчас - потом выпустят винтовку, которая будет нужна 50ти спортсменам, а остальным . . . . нафиг это всё будет ненужно.
Caramba 01-07-2008 15:23

quote:
поверхностные знания в некоторых областях

Гм, я думал, что, к примеру, небольшой вес охотвинтовки для ходовой - это константа, а не что то из мифов народов востока.

alex CB 01-07-2008 15:24

quote:
Саша, молодец! Это в точку! Вовсе не Карамбе относится, просто тенденция явная -- народ живет мифами, а не фактами. Вчера меня про "зонтик" накрыло, так, что я много чего перечитал, и открылась мне истина Значит для увеличения продаж вещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой, чем и нужно заниматься

более мифологизированной чем сейчас твой бренд не станет! теперь пора расширять ассортимент и снижая издержки наращивать качество, и тогда можно будет мифологизировать низлежащие торговые марки. про манометры ты сам где то писал и не раз
alex CB 01-07-2008 15:29

рынок ищет не определенный товар, а оправдание своих ожиданий, правильно поданные качества уже наполовину покрывают имеющиеся ожидания, одно плохо когда копится груз обманутых ожиданий у целевой аудитории, надо постоянно подливать масла в огонь добавляя фичи (или говоря что добавил ) и будут хавать. Вобще твоя ситуация как по учебнику развиается, даже с Финжем - но процент таких сегментов крайне мал а рынок крайне велик
mikus 01-07-2008 15:50

2 alex CB и Эдуард

"ещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой" а как же закат эпохи больших брендов и прочая... ?

Эдуард 01-07-2008 16:19

quote:
Originally posted by alex CB:

более мифологизированной чем сейчас твой бренд не станет! теперь пора расширять ассортимент и снижая издержки наращивать качество, и тогда можно будет мифологизировать низлежащие торговые марки. про манометры ты сам где то писал и не раз

Отчего же. Мифологизация бренда была спонтанной, случайной, не намеренной. При этом определенные успехи именно из-за мифологизации налицо, и вряд ли это можно оспаривать. Совсем другое дело будет, если этот же принцип мифологизации положить в сознательную раскрутку бренда, результат будет похожим, но только в гораздо бОльших объемах. Но то, что при этом необходимо наращивать качество -- ты совершенно прав, и именно по причине того, что я пока не 100 % уверен в качестве я торможу искусственную мифологизацию, чтобы не выскочить раньше времени и не испортить все.

quote:
Originally posted by alex CB:
рынок ищет не определенный товар, а оправдание своих ожиданий, правильно поданные качества уже наполовину покрывают имеющиеся ожидания, одно плохо когда копится груз обманутых ожиданий у целевой аудитории, надо постоянно подливать масла в огонь добавляя фичи (или говоря что добавил ) и будут хавать. Вобще твоя ситуация как по учебнику развиается, даже с Финжем - но процент таких сегментов крайне мал а рынок крайне велик


Опять все правильно, все понимаю и именно в этом направлении стараюсь работать -- не копить груз обманутых ожиданий, и ситуация выправляется и в ближайшие два-три месяца войдет в норму.

У меня не стОит задача максимально насытить свой бренд сегментами рынка, думаю, что есть смысл все же оставаться в одной области -- оружие и углублятся именно в этой области. Но, поживем увидим

Учебников не читал, все интуитивно...

quote:
Originally posted by mikus:
2 alex CB и Эдуард

"ещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой" а как же закат эпохи больших брендов и прочая... ?

Вот потому они и закатываются, что действуют по старинке, рассматривая бренд как имя, а не как мифилогизацию имени. В то же время новые, молодые компании, поймав волну именно мифилогизации имени создают успешные бренды с нуля и в короткое время. Вообще тема очень интересная.

mikus 01-07-2008 16:26

"максимально насытить свой бренд сегментами рынка" оч. интересная формулировка.

"поймав волну именно мифилогизации" в FMCG эта волна кажется уже прошла.

alex CB 01-07-2008 17:33

мы же еще в каменном веке маркетинга (90%Российского биза), а уж в оружейной среде вообще-"ружья чистят кирпичем".
mikus 01-07-2008 18:03

А может там с дистрибуции начинать...

Мне всегда было интересно, что будет если повесить Эдган по гос. цене в Кольчуге, в открытом доступе?

alex CB 01-07-2008 18:14

обвал рынка, производитель не справится!
mikus 01-07-2008 20:16

alex CB

Хорошо, а если Т4 карбаин?

RGrey 01-07-2008 21:24

quote:
Хорошо, а если Т4 карбаин?

КАРБАИН - другое дело! :-)

alex CB 01-07-2008 21:36

уже сложнее, ценовая другая и мифа нету!
alex CB 01-07-2008 21:39

вот если попробовать написать-"виновка от демьяна белякова" , единстенного в россии... бесстрашного первопроходца... основателя движения ПСП в России
Arch 01-07-2008 21:44

Пока вы о спонтанной мифологизированной тенденции к дистрибьюции в сегменты рынка, 1 июля наступило.. сколько стоит эдган?
alex CB 01-07-2008 21:50

нипанятна!
KDmitry 01-07-2008 22:08

quote:
Originally posted by Caramba:

P.S.: всё больше прихожу к выводу, что папский, как охотничий калибр, бесперспективен. Что то более-менее соответствующее начинается с 6,35.
Гы, кидайте в меня тапками, как в Alexa. A.!

Лично присутствовал на ночной охоте на бобра. Оружие - варя 100 в 4.5. Один выстрел - один бобр. И так несколько раз. Так что...

Caramba 01-07-2008 22:32

"Не верю!" (с)
Эдуард 01-07-2008 22:46

quote:
Originally posted by Arch:
Пока вы о спонтанной мифологизированной тенденции к дистрибьюции в сегменты рынка, 1 июля наступило.. сколько стоит эдган?

Стандартный буллпап калибра 4.5 -- 33 500 рублей,
Стандартный буллпап калибра 5.5 -- 33 000 рублей,
Удлиненый буллпап, калибра 4.5 -- 34 500 рублей,
Удлиненный буллпап, калибра 5.5 -- 34 000 рублей.

В калибре 4.5 получается дороже потому, что их заказывают меньше,
следовательно я заказываю меньшее количество стволов, они получаются
дороже.

Длиный дороже, потому, что заготовка на ложе длинного дороже стОит.

Стандартный "Велес" -- 22 500 рублей

Комплектация станадртной поставки:

1. Пистолет
2. Зарядный штуцер
3. Отстрелочная (тестовая) мишень
4. Паспорт на пистолет
5. Копия сертификата
6. Диск ДВД с видеоинструкцией
7. 1 банка пулек JSB 4.52.

Комплектация станадртной поставки:

1. Винтовка
2. Зарядный штуцер
3. Отстрелочная (тестовая) мишень
4. Паспорт на винтовку
5. Копия сертификата
6. Диск ДВД с видеоинструкцией
7. Чехол.
8. 1 банка пулек (500 штук).

Думаю, что кто проплатил до 1 июля должны быть рады

blacksmith 01-07-2008 22:48

quote:
Originally posted by Эдуард:

Комплектация станадртной поставки:


quote:
Originally posted by Эдуард:

3. Отстрелочная (тестовая) мишень

А без мишени дешевле насколько?

Arch 01-07-2008 23:05

quote:
Originally posted by blacksmith:

А без мишени дешевле насколько?


Гамбургер без кока-колы не продается (с)

mikus 01-07-2008 23:08

alex CB

А когда успели сформировать осведомленность у покупателей Кольчуги?

Эдуард 01-07-2008 23:11

quote:
Originally posted by blacksmith:

А без мишени дешевле насколько?

Могу продать россыпью, деталями. В мешочек упакую с запиской "Извини, конец квартала, план горит!" Берешь?

Arch 01-07-2008 23:13

Открыть бизнес по сборке из мешочков запчастей, что ли?

ЗЫ. Эдик, глянь почту, там обещанный сюрприз. Неприятный

blacksmith 01-07-2008 23:13

quote:
Originally posted by Эдуард:

Могу продать россыпью, деталями. В мешочек упакую с запиской "Извини, конец квартала, план горит!" Берешь?

"Абдулла, ты же знаешь, я мзды не беру.... мне за державу обидно".(С)

Кирилл Валерьевич 01-07-2008 23:54

--Комплектация станадртной поставки:

1. Пистолет
2. Зарядный штуцер
3. Отстрелочная (тестовая) мишень
4. Паспорт на пистолет
5. Копия сертификата
6. Диск ДВД с видеоинструкцией
7. 1 банка пулек JSB 4.52.--

Изменилась ли стандартная комплектация Велеса с 1-го июля? В моей отправке штуцера не было.

alex CB 02-07-2008 12:13

quote:
Originally posted by mikus:
alex CB

А когда успели сформировать осведомленность у покупателей Кольчуги?

я менее 7лет назад работал в оружейном пока учился, контакты остались, так вот о демьяновской МДЗ и эдуадовском Эдгане потребитель совершенно левый и не в теме узнает откудоа то из 4-х рук от друга друга. причем мифологизция изделий просто страшная(просто про МДЗ сам слушал от клиентов) так что мы же с тобой знаем что лучше сарофана ничего нету!

mikus 02-07-2008 12:33

alex CB

Кто бы мог подумать...

Кирилл Валерьевич 02-07-2008 07:43

--Эдган по гос. цене--

А что есть "госцена" на Эдган?
koreec 02-07-2008 11:26

quote:
А что есть "госцена" на Эдган?

33500

USD

Piter1 03-07-2008 21:16

Прикольно. Эдган стоит от 33500 и варя 100 от 43000.Но на варе ещё сколько народа наваревается(каламбур получился) пока до России доедет. Большой + это многозарядность.
Эдуард 03-07-2008 22:02

quote:
Originally posted by Piter1:
Прикольно. Эдган стоит от 33500 и варя 100 от 43000.Но на варе ещё сколько народа наваревается(каламбур получился) пока до России доедет. Большой + это многозарядность.

В Европе делать что-то дешевле чем в России, как это ни парадоксально

KDmitry 03-07-2008 23:42

quote:
Originally posted by Caramba:
"Не верю!" (с)

Зря.

вадим 04-07-2008 10:35

quote:
Originally posted by Эдуард:


Длиный дороже, потому, что заготовка на ложе длинного дороже стОит.

а вот Беня пистолет и винтовку с разницей в 10 баксов продает, а там разница в заготовках нааамного больше. как же тут разница в 40 доларей получилась?

Mehanic 06-07-2008 10:09

У меня возник такой вопрос - это цены на рестайлинг? А старые Эдганы еще производятся или уже нет?
Эдуард 06-07-2008 11:12

quote:
Originally posted by Mehanic:
У меня возник такой вопрос - это цены на рестайлинг? А старые Эдганы еще производятся или уже нет?

Не производятся.

mageric 10-07-2008 20:17

Cтранная тема... Если при покупке Мерседеса S класса думать про экономию на стеклоподъемниках или резине (поставить Нижнекамскую), то зачем Мерседес? Купите Жигули. Мерседес выбирают за то, что он Мерседес. Эдган выбирают за то, что это Эдган. Ну пусть будет стоить на 5 тыр. дороже. Может я и не прав, но выбор должен быть другой: купить за "Гос. цену" в очереди через пол-года, или сейчас за цену "коммерческую" но у производителя, а не у перекупщика. Я сам производственник и знаю как нужны деньги для развития. Дайте коммерческие цены!

EDgun

Повышение цен.