EDgun

Захлопнулся редуктор.

Caramba 31-05-2008 17:46

Принесли мне Матадор. Ситуация оказалась плачевной - захлопнулся редуктор. В резервуаре 190 атм. Как, кроме выкручивания манометра, можно стравить давление? Есть идеи?
Caramba 31-05-2008 21:17

Так, тогда те, кто выкручивал манометр на Матадоре, подскажите, пожалуйста, сколько там, примерно, ниток резьбы. А то в лоб получить манометром не очень хочется.
Эдуард 31-05-2008 22:35

Находишь станок, большой, не важно токарный или фрезерный, чтобы ход стола был достаточный. Вкручиваешь в заднюю пробку приспособу с резьбой 12х1 (вроде бы ) Упираешь одну часть резервуара в доску (манометром), вторую подпираешь столом (или задней бабкой) станка. Чуть давишь, чтобы винты пошли откручиваться, откручиваешь винты и потихоньку отодвигаешь стол (бабку). Мы так делаем. Манометр трудно выкрутить из трубы (на рестайлинге он торчит на всю свою высоту за габарит трубы, скручивать легко).

И еще, из Вологды у меня никто напрямую винтовку не покупал, кроме тебя.

Caramba 31-05-2008 22:49

quote:
И еще, из Вологды у меня никто напрямую винтовку не покупал, кроме тебя.

Это моя бывшая винтовка, которая сначала была у КДмитрия, потом у xxxhakerа, потом ко мне перешла. Номер 0118.

Гы, мне проще ключ для манометра изготовить, чем со станками возиться!

Caramba 31-05-2008 22:51

Интересно, почему он закрылся. Предполагаю, что в нём грязи море. По крайней мере сверху так её много было.
Arch 31-05-2008 23:40

Редуктор, похоже, старой модели.. иногда резьбу на сопле срывало - затыкается.
quote:
Originally posted by Эдуард:

Манометр трудно выкрутить из трубы


Вовсе нет
Корамбо, ты ж видел у меня приспособу.
Caramba 31-05-2008 23:42

Так про такую я и говорю. Валер, там торцевой на 28 нужен?
Caramba 31-05-2008 23:49

quote:
Редуктор, похоже, старой модели..

Не, редуктор новой модели - Валера ЕВВ менял.
Caramba 31-05-2008 23:51

И это, сколько там ниток резьбы? А то как крутану . . . . .
EVV 01-06-2008 12:03

На 27.

И эта... Сделай, как советует Эдуард.
118-ая настолько затраханная винтовка, что там живого места нет. Начнешь выкручивать и будет как когда-то с манометром на Эдгане ANDY - еле увернулся, пиз#анул в потолок так, что внутри Вики стала каша.
Впрочем, дело твое..

Caramba 01-06-2008 12:07

quote:
И эта... Сделай, как советует Эдуард.
118-ая настолько затраханная винтовка, что там живого места нет. Начнешь выкручивать и будет как когда-то с манометром на Эдгане ANDY - еле увернулся, пиз#анул в потолок так, что внутри Вики стала каша.
Впрочем, дело твое..

Что ж, поеду в понедельник в цех. Спасибо.

Эдуард 01-06-2008 12:59

О, Александр! Барон не спит, мониторит, твоя фраза из первого сообщения уже у него в аналах!
Caramba 01-06-2008 01:05

Только я на 99,9 процентов уверен, что редуктор заклинило именно из-за грязи. Уж не знаю как.

Винтовку задували только насосом и всё время на природе. Так что тут не должно быть вины конструктива.

Эдуард 01-06-2008 01:22

quote:
Originally posted by Caramba:
Только я на 99,9 процентов уверен, что редуктор заклинило именно из-за грязи. Уж не знаю как.

Винтовку задували только насосом и всё время на природе. Так что тут не должно быть вины конструктива.

Ага, разбежался! Ты думаешь, что Барон это твое уточнение повесит у себя?! Не в тему!

А вообще насос это зло! Оттуда кондетсат летит будьте нате!

Arch 01-06-2008 01:27

О, вся лавочка в сборе
quote:
Originally posted by Эдуард:

А вообще насос это зло! Оттуда кондетсат летит будьте нате!


Ога. И пылюка и горелый силикон хлопьями..
Caramba 01-06-2008 01:27

Угу, человек собирается баллон купить.
Caramba 01-06-2008 01:29

quote:
Originally posted by Arch:
О, вся лавочка в сборе

Ты то в отпуске? Шо то тебя в аське нЭту давно.

Arch 01-06-2008 01:31

Ага, щаз. Дадут аиргунеры в отпуск уйти..
Kumhu 01-06-2008 02:12

quote:
Originally posted by Эдуард:

Ага, разбежался! Ты думаешь, что Барон это твое уточнение повесит у себя?! Не в тему!


будет доказано, что это от грязи - посмотрим.


Эдуард 01-06-2008 03:41

quote:
Originally posted by Kumhu:

будет доказано, что это от грязи - посмотрим.

Так если ты будешь не только недостатки собирать, а будешь объективен -- чем это будет отличатся от моего же форума?! Там про те же самые недостатки спокойно пишут и обсуждают и про остальное. Нееее, у тебя другая цель, так, что не пытайся показаться объективным. И не пиши в этом разделе, пожалуйста, чтобы тебя опять банить не пришлось.

RGrey 01-06-2008 09:06

quote:
А вообще насос это зло! Оттуда кондетсат летит будьте нате!

Так он же из насоса летит, а не из винтовки! :-)
А вообще слухи о вреде насоса слишком преувеличены. Я свою винтовочку полтора года качал только насосом, а когда разобрал для замены резинки - внутри всё чисто, ни пылинки и ни капли конденсата! Только силиконовая смазка с тефлоном. :-)
А вот когда через год эксплуатации стал заедать насос и пришлось его разобрать - вот где осталась вся пыль - в силиконовой смазке насоса! Думал, тефлоновое кольцо третьей ступени сработалось, но нет, всё в отличном состоянии, но смазка - тёмно-коричневая! В общем, насос работает как фильтр, и его нужно хотя бы раз в год разбирать, отмывать все детали от грязной смазки а затем - по-новой обильно смазывать силиконом с мелкодисперсным тефлоном.
Caramba 02-06-2008 12:05

Так, потихоньку давление всё таки уходит в заредукторное. Уже стравил до 145 со 175атм. Так что лучше так потихоньку постравливаю.
wwadimka 02-06-2008 22:23

quote:
Originally posted by Arch:
Ага, щаз. Дадут аиргунеры в отпуск уйти..

А мне говорил, что в отпуске будет до середины июня

Arch 02-06-2008 22:26

Буду! Если доеду до этого отпуска.. свои дела тож надо поделать.
wwadimka 02-06-2008 22:29

quote:
Originally posted by Arch:
Буду! Если доеду до этого отпуска.. свои дела тож надо поделать.

так я ж без упрека факты констатирую

ПММ 04-06-2008 13:12

Привет друзья-соратники, у меня такая же проблема была со старым редуктором, заклинил и все... станка не нашел ,а потихонечку отворачивал манометр, сделав из пластинок металических с хвостиком типа ключа(от старых пяти штекерных вилок для мафона) просунул в паз между трубой и манометром, чувствую что попал в отверстие манометра. Стал отворачивать, сначала неподдалась ..но потом нормуль.. винт правда новый был и резьба не засрана. Послышался звук выходившего воздуха. Давление падает и зер гут. Упало до нуля ,ещё отвернул чуть.. все воздух вышел. Манометр не улетел. Удачи джентельмены!!!
Alexwed 04-06-2008 22:53

Эдуард, а может внести в конструкцию изменения?
Винтик для аварийного стравливания воздуха.
А то читаю как народ манометры под давлением крутит и волосы на голове шевелятся ...
Caramba 04-06-2008 23:02

Хорошая идея. Особенно для тех, кто СМов боится - чуть крутанул и потихоньку травит. А ни в одном ЭКЦ нет ни баллонов, ни насосов.
Эдуард 04-06-2008 23:14

quote:
Originally posted by Alexwed:
Эдуард, а может внести в конструкцию изменения?
Винтик для аварийного стравливания воздуха.
А то читаю как народ манометры под давлением крутит и волосы на голове шевелятся ...

Сейчас можно манометр отвернуть спокойно, он не внутри трубы. Откручиваешь его на пару оборотов и все стравливается.

Caramba 14-06-2008 17:10

Момент истины. Грязи в редукторе было столько и такая странная - очень похожа на размокшую туалетную бумагу. А резервуар вобще чистили тряпкой и палкой, как шомполом. Всё промыл бензином для зажигалок - всё работает как часы.
Caramba 15-06-2008 12:38

Предыдущее сообщение писал на скору руку - сейчас более подробно. С учётом того, что год назад винтовка проходила ТО у Валеры - то что я увидел . . . . это мрак! )) Смесь мазута с туалетной бумагой. Так что, Алексей(Барон) это - не твой случай. Огорчило только одно: те резинки, что давал Валера, не подошли. Енот съездил купил другие, по 40 рэ - тютелька в тьтельку.
Demetriu$ 16-06-2008 17:12

quote:
Originally posted by Caramba:

Смесь мазута с туалетной бумагой.


насосом накачано?
Caramba 16-06-2008 18:59

Угу. Насосом. Что это за субстанция - так и не понял.
Jammer 16-07-2008 10:27

quote:
Originally posted by RGrey:

Я свою винтовочку полтора года качал только насосом, а когда разобрал для замены резинки - внутри всё чисто, ни пылинки и ни капли конденсата!


очень странно у меня уже после пары-тройки недель интенсивной работы хилом (забивок 50) эд вовсю жахал облачками конденсата при выстреле. Какие нафик полтора года? там пробка из говна будет! фильтр нужен, и осушитель хоть какой, шарики там стеклянные или ещё чего...
Oleg443 27-07-2008 19:09

После последнего поста попробовал мазут ( топливный на ЭлекТРОстанции )на ощупь ГОВНО еще то ни куда не течет ГАРАНТИРУЮ кака еще та хрен отмоешся пожалел что попросил на ощуп попробовать. Мне пожалели почти 0,5 отлили кака еще та . ПРОбовать на ощупь не советую.
Пока ждун.
КЕЙДЖ 27-07-2008 19:30

жаль что мне наверно придётся в будущем использовать насос, так как я разговаривал с пожарным - он сказал что компресора ВД у нас в городе нет
Caramba 27-07-2008 20:25

quote:
После последнего поста попробовал мазут ( топливный на ЭлекТРОстанции )на ощупь ГОВНО еще то ни куда не течет ГАРАНТИРУЮ кака еще та хрен отмоешся пожалел что попросил на ощуп попробовать. Мне пожалели почти 0,5 отлили кака еще та . ПРОбовать на ощупь не советую.
Пока ждун.

Зачем он тебе?
Caramba 27-07-2008 20:26

quote:
жаль что мне наверно придётся в будущем использовать насос, так как я разговаривал с пожарным - он сказал что компресора ВД у нас в городе нет

А где они свои баллоны заправляют?
Arch 27-07-2008 22:42

Рота таджиков с Хиллами
Caramba 27-07-2008 23:53

Рота таджиков с Хиллами
Ниффига!!!! Таджики нынче дороги!!!! Отряд русских зеков с китайскими насосами будет работать за пачку чая и пару пачек "Примы".

EDgun

Захлопнулся редуктор.