EDgun

Ваши мнения о рестайлинге

Lovecc 13-03-2008 10:47

Итак, уважаемые господа, прошу всех, кто пощупал, покрутил, пострелял из рестайлинга делиться с остальными страждущими и просто интересующимися своими ощущениями, мнениями, предложениями. Если есть фотки усовершенствований - давайте тоже сюда! Ну и конкретно что понравилось, а что нет. Думаю, всем будет весьма интересно.
Alex485 13-03-2008 11:33

Ну попробую поделиться своими впечатлениями:
Рукоять стала удобнее, но будет ли с ней также удобно изворачиваться в машине, не знаю.
УСМ - Взвод ну просто прелесть, мягкий с постоянным усилием. Спуск лично мне не понравился, длинный и тяжёлый (на мой взгляд килограмма 1.5). Предупреждения я не заметил.
Наличие предохранителя очень обрадовало.
Утверждать не буду (не разбирал), но слышал о некоторых конструктивных изменениях благодаря которым, есть возможность залезть в потроха не снимая ствола, это большой плюс.
bart 13-03-2008 11:58

Фото в студию!
Caramba 13-03-2008 12:13

А какую энергетику сверхположенных 3х дж можно снять . . . Целых 3,5 дж . . . (Мечтательно.)
Главное, что это вроде как первая серийная курковка с досыланием. Вот бы ей еще сертификат на 25дж и классическое ложе с пистолетной рукояткой и убрать интегрированный модер и дудку 16мм, с глубоким креплением в ствольной коробке и восьмерку, держащую ствол через резинки в проточках и и ствол не чокнутый и . . . и . . . и. . . и . . . и было бы совсем чудьненько.
Alex485 13-03-2008 12:14

А нету. Посмотрите фотки в теме соревнований на приз "ЭДган". Там немного было. forummessage/165/29
Alex485 13-03-2008 12:16

Мне 3х Дж вполне хвотает
Zo 13-03-2008 12:21

quote:
Originally posted by Lovecc:
Итак, уважаемые господа, прошу всех, кто пощупал, покрутил, пострелял из рестайлинга делиться с остальными страждущими и просто интересующимися своими ощущениями, мнениями, предложениями. Если есть фотки усовершенствований - давайте тоже сюда! Ну и конкретно что понравилось, а что нет. Думаю, всем будет весьма интересно.

Для пользователя не будет практически никакой разницы в применении рестайлинга или старого образца, кроме наличия предохранителя. Несколько удобнее станет уход за винтовкой, чистка ствола возможна без его демонтажа с винтовки, как собственно и обслуживание деталей резервуара, но это уже плюс/минус для работника сервиса. Про взвод - все правильно. По внешнему виду - почти не отличить от старого образца, за исключением предохранителя.
Эдуард в первую очередь решал проблемы технологичности и стабильности системы. ИМХО

Alex485 13-03-2008 12:27

quote:
Вот бы ей еще сертификат на 25дж и классическое ложе с пистолетной рукояткой и убрать интегрированный модер и дудку 16мм, с глубоким креплением в ствольной коробке и восьмерку, держащую ствол через резинки в проточках и и ствол не чокнутый и . . . и . . . и. . . и . . . и было бы совсем чудьненько.

Думаю Вас устроит СВД

Zo 13-03-2008 12:28

quote:
Originally posted by Caramba:
А какую энергетику сверхположенных 3х дж можно снять . . . Целых 3,5 дж . . . (Мечтательно.)
Главное, что это вроде как первая серийная курковка с досыланием. Вот бы ей еще сертификат на 25дж и классическое ложе с пистолетной рукояткой и убрать интегрированный модер и дудку 16мм, с глубоким креплением в ствольной коробке и восьмерку, держащую ствол через резинки в проточках и и ствол не чокнутый и . . . и . . . и. . . и . . . и было бы совсем чудьненько.

Александр, как же Вас мучает мечта...
Половина из того, что вы написали, не нужно, для обеспечения характеристик, которые вы хотите получить от оружия. Ну скажите, чем вам не понравился интегрированный модератор? А толстый и не "чокнутый" ствол зачем?
И не надо возлагать надежд на мегамощность курковки - нифига не мощнее (так же или незначительно), экономичнее - это да(что я кстати считаю важнне и для точночти в том числе). ИМХО

Caramba 13-03-2008 12:33

А зачем на охоте модератор? Или я тупой? А зачем на охоте чокнутый ствол? Он от 100 дж отъедает 8 дж при использовании 2х грамовых пуль. А толстый ствол дает не только точность (Или на Штаере, Аншуце, Теобене, Аиррейнжере они так просто стоят? И их инженеры совсем тупые?), но и возможность, задев винтовкой в лесу за дерево, не погнуть его. 12мм дудка гнется легко.
Lovecc 13-03-2008 13:33

Мужики, простите, может глупый вопрос, проведите мне ликбез по Эду: что такое курковка в пневматике, чем этот механизм отличается от дорестайлингового, где он стоит на Эде теперь, и в чем его преимущества?
Caramba 13-03-2008 13:44

Курковка - это когда по штоку клапана бьет не ударник, а курок. Эдуард впервые(вроде как) сделал курковку с досыланием (делают еще то ли тайландцы, то ли тайваньцы, но там пуля вставляется, как в Штаере и корейцы, с вылетом пули из каморы). Курковка, в силу законов физики, позволяет снять большую энергетику или, кому что нравится, добиться маленького расхода. (Мой ХМ дает расход 9 кубов на дж. Про энергетику не говорю.)
Lovecc 13-03-2008 13:51

Частично понял, пасиба за ответ.
Alex485 13-03-2008 13:59

quote:
Мужики, простите, может глупый вопрос, проведите мне ликбез по Эду: что такое курковка в пневматике, чем этот механизм отличается от дорестайлингового, где он стоит на Эде теперь, и в чем его преимущества

На Матадоре при взводе ударника сжимается пружина, которая создает разное усилие. Чем дальше оттягиваешь затвор тем труднее. На рестайлинге при оттягивании затвора, меняется длина плеча воздействующего на пружину, в результате усилие которое надо приложить для оттягивания затвора намного ниже и не меняется. Курок на рейсталинге стоит внутри УСМ и его не видно. Ну вроде написал как мог
Zo 13-03-2008 14:12

quote:
Originally posted by Caramba:
А зачем на охоте модератор? Или я тупой? А зачем на охоте чокнутый ствол? Он от 100 дж отъедает 8 дж при использовании 2х грамовых пуль. А толстый ствол дает не только точность (Или на Штаере, Аншуце, Теобене, Аиррейнжере они так просто стоят? И их инженеры совсем тупые?), но и возможность, задев винтовкой в лесу за дерево, не погнуть его. 12мм дудка гнется легко.

На охоте, особенно с пневмой модератор совсем не лишняя вещь - ну зачем шуметь, если можно произвести тихий выстрел и не распугивать зверей и птиц... Тем более модератор, а вернее отсекатель (тупо первая перегородка в модераторе) далеко не последняя вещь в обеспечении хорошей кучности. Хоть бы его делали, большинство же владельцев "мощщи"(судя по форуму)не парятся изготовлением модера потому что сложно изготовить эффективный для такой мощщи модер, типа "нахуа, если и так можно", наверное.
Про стволы.
Толстый ствол точности не прибавляет - он повышает стабильность системы которая необходима в спорте. В охотничьей пневме да еще с восьмерками где ни попадя - "нахуа, если и так можно". Кстати Штаер, Аншуц - спорт, Дэйстейт Аиррайнджер, Аирвулф и Теобены - что-то мне кажется не 16мм там, а что-то другое или вообще свое. Не дочитал я статью до конца, может и ошибаюсь ( www.daystate.co.uk
Кстати у них там пульки представлены интересные - Varminter. А у нас только и разговоров про тяжелые да экспансивные - хоть бы кто из интересующихся попробовал...

Самое интересное, что я тебя прекрасно понимаю. Сам не так давно дроч.. л на скорость 300м\с, редуктор, и тому подобные вещи. Со временем и приобретенным(совсем небольшим, правда) опытом многие такие штуки сейчас просто вызывают ухмылку...

Caramba 13-03-2008 14:19

На всех перечисленных мной винтовках дудки 16мм. Насчет модератора - настрой свою винтовку на максимальную энергетику, сними модер, выйди в лес и выстрели. Звук очень тихий и недалеко распространяется - деревья глушат. А птичкам и зверька - пофиг они и так тебя учуют - с модером или без. Плюс модер - это НЕ СПОРТИВНО и незаконно. На редухторы я не дрочу - я их противник в охотвинтовках.
Zo 13-03-2008 14:26

quote:
Originally posted by Caramba:
На всех перечисленных мной винтовках дудки 16мм. Насчет модератора - настрой свою винтовку на максимальную энергетику, сними модер, выйди в лес и выстрели. Звук очень тихий и недалеко распространяется - деревья глушат. А птичкам и зверька - пофиг они и так тебя учуют - с модером или без. Плюс модер - это НЕ СПОРТИВНО и незаконно. На редухторы я не дрочу - я их противник в охотвинтовках.

Ну да, наверное...
Знаешь что временами достает очень сильно - очень многие вещи в пневматике - вопрос веры, мироощущения, личных предпочтений и понимания процесса. Реальной и подтвержденной информации\знания, которое можно понять и использовать очень мало. Все типа - мне кажется, да вроде и т.д. и т.п.
С верой вести дискуссию бесполезно, оно - догма.

Caramba 13-03-2008 14:27

А вот резьба под модер на охотвинтовке нужна. Чаще всего дома через хрон отстреливаешь - свои ухи дороже. Кстати, у Теобенов Аншутцевские дудки стоят.
Caramba 13-03-2008 14:28

Причем тут вера - я о своем охотничем опыте говорю и об опыте тысяч охотников. С модерами, в нашей стране, только брэки охотятся. При этом наличие модера - это еще и нарушение ТБ, так как хрен поймешь где, куда и как кто стреляет.
Alex485 13-03-2008 14:47

Мужики не ссорьтесь . Возможно позже Эдуард выпустит чисто охотничью винтовку, а пока мы имеем то что есть.
Вспомните как создавался СКС-45. Симонов отправил опытную партию в войска. Солдаты поюзали сие изобретения и высказали свои ФИ В результате такого общения на свет вышел замечательный карабин, который по надежности не уступает Калашникову. Эдуард сейчас делает тоже самое. Он прислушивается к мнению покупателей и вносит изменения в конструкцию (за это Эдуарду отдельное спасибо). Я уверен, что каждая последующая винтовка будет лучше прежней т.к. нет цели производить и продавать, есть цель производить лучшее и продавать лучшее.
Caramba 13-03-2008 14:54

Да никто не сорится. Обычная дискуссия. Только большинство аиргуйнеров видит цель через окна машины на фоне городского пейзажа. Я же вижу ее в тайге. Я бы еще понаписал требований к охотвинтовке, но смеяться будут. Хотя я каждый пункт могу обосновать. А Эдуард охотвинтовку сделает - он обещал. Только, видимо, процесс это долгий и надпись на ней будет "Сделано в Финляндии".
Zo 13-03-2008 14:55

quote:
Originally posted by Caramba:
Причем тут вера - я о своем охотничем опыте говорю и об опыте тысяч охотников. С модерами, в нашей стране, только брэки охотятся. При этом наличие модера - это еще и нарушение ТБ, так как хрен поймешь где, куда и как кто стреляет.

Брэки с пневмой? Англичане - основатели охоты с пневмой их использут.
Звук пох - тогда зачем пневма вообще?
Пневма на загонной охоте?

Давай забъем. "Все хавно" (с) Ты.

Alex485 13-03-2008 15:00

"Сделано в Финляндии". Да обидно
Caramba 13-03-2008 15:06

Англичане используют модеры? Впервые слышу.
А пневма нужна, как философия жизни. Да и до нарезного 5 лет ждать для многих долго. Мне то что, я следующей зимой нарезное беру, а пневма(не ржать) жене останется - приобщил к этому делу, так на полтиннике банки навскидку сшибает. Потом сыну передам- будет к ТБ приучаться.
Caramba 13-03-2008 15:07

Усе. Забили.
кран 13-03-2008 17:37

Карамба, а где тайга в Вологде? ттам же один больной лес остался)))
Caramba 13-03-2008 17:44

Еще один. Вологодская область относится к зоне южно-русской тайги. Откуда тогда у Вологодской области лидирующие позиции по заготовке хвойной древесины? И какое это имеет отношение к рестайлингу?
Надеюсь ярославские в школу ходили?
кран 14-03-2008 09:55

да.... вот нас географ выпустил и в ГАИ подался работать... в школе так часто не банили как на едгун, ру
jaan 14-03-2008 10:51

а у меня никогда и небыло модера, с такими настройками как на моём ВАМе и так тихо.
кстати о стволе 12мм, я себе на ВАМ одел трубку (релинг для кухонной мебели) 16мм, она как раз на ствол 12.8мм, через термоусадку одевается туго.
Caramba 14-03-2008 21:25

Если на фото, что опубликовано в "Онлайне", и есть охотвинтовка (представляем, что вместо Декартовского "мебельного" ложа стоит нормальное - по крайней мере пистолетная рукоятка вроде как просматривается ), то, сняв интегрированный модер, получим как раз, то, что я и описывал. Интересно, в серию пойдет? Или так и останется прототипом?
Alex.A 14-03-2008 22:54

quote:
Originally posted by Caramba:Вологодская область относится к зоне южно-русской тайги.
Тайга там такая- что без навигатора местами заблудиться запросто можно. ..Видел.
Shturman Vasya 15-03-2008 08:42

Некоторым и в Битцевском лесопарке заблудиться не проблема.
Caramba 15-03-2008 10:45

О, появился казахстанцы и высказали, глядя на фото, потрясая бубном, прыгая вокруг костра, свое мнение о наклонной рукоятке, удлиненном модераторе, о ходе и плавности затвора, о тактильных ощущениях от нажатия на спусковой крючок и предохранителе на рестайлинге.
Shturman Vasya 15-03-2008 18:48

quote:
без навигатора

Вобще то первыми пришлли люди страдающие топографическим кретинизмом. Во вторых по любому с ними в лес не пойду (навигатор - по аглицки штурман ). В третьих меня полностью устраивает мой эдган, а если надо будет наклонить рукоятку, удлинить модератор или ещё чего, то это нетрудно сделать и самому.
Вот появится рестайлинговый эдган, рассосётся очередь, вот тогда я его и куплю. А дрочить полгода непонятно на что- это сам знаешь к кому.
petros 16-03-2008 01:35

Caramba- все хавно! Это я тебе как специалист подтверждаю.
Caramba 16-03-2008 09:29

А то ж!
Caramba 16-03-2008 12:04

Эдуард, информация по Хорсу будет доступна общественности? А то все шпионскими методами приходится узнавать.
Caramba 16-03-2008 12:56

quote:
Originally posted by Shturman Vasya:

В третьих меня полностью устраивает мой эдган, а если надо будет наклонить рукоятку, удлинить модератор или ещё чего, то это нетрудно сделать и самому.
Вот появится рестайлинговый эдган, рассосётся очередь, вот тогда я его и куплю. А дрочить полгода непонятно на что- это сам знаешь к кому.

Там же смайлик стоял. Я и прикололся, что как же можно высказать свое мнение о винтовке, не держа ее в руках. А держали единицы.

Shturman Vasya 16-03-2008 17:11

quote:
Я и прикололся, что как же можно высказать свое мнение о винтовке, не держа ее в руках

А точно также, как разговаривать об охоте съездив побраконьерить один раз в жизни.
Caramba 16-03-2008 17:29

Ну, Александр не брэк ведь. Просто уперся в пневму.
Shturman Vasya 16-03-2008 18:33

Он не брек, он брек-дилетант. Мало того упёртый, как ты правильно заметил.
Alex.A 17-03-2008 01:49

Сколько можно сраться? Не надоело? Откуда столько злобы?
Хватит, а.
Нифига се дилетант- 5 охот-выездов за год. Мало?
А разговаривая об охоте- я учусь, набираюсь опыта. (и от ветерана отказался, заметь)
petros 17-03-2008 01:58

quote:
Originally posted by Alex.A:
Сколько можно сраться? Не надоело? Откуда столько злобы?
Ты за слова отвечать будешь?
Нифига се дилетант- 5 охот-выездов за год. Мало?
А разговаривая об охоте- я учусь, набираюсь опыта.

Alex.A
хоть и полнейший офф но скажу честно. 5 выездов за год не то что мало- это ничего! Надо в лесу хотя бы раз в неделю бывать. И не только в сезон. Круглый год. Только в не сезон с фотоаппаратом, с собачкой и т.д. Сегодня с выставки пораньше сбежал- и на озеро фашиcткое. Посмотрел, как гусь с кормежки тянет. Как утки летают. Подышал воздухом, поорал утком. Хорошо....

Alex.A 17-03-2008 02:33

quote:
5 выездов за год не то что мало- это ничего!
Для москвича, когда до нормальных угодий приходится ехать за 300км. минимум, при отсутствии машины, коротком весеннем сезоне (10 дней всего),выбитости угодий осенью, минимальных материальных возможностях- это всё, что могу, как говорится.
Петрос, а кроме охоты, я ведь на рыбалку со спиннингом езжу почти каждую неделю, и в самую глушь, в леса... 15 лет уже. И наблюдаю и слушаю.
-Извините за ОФФ. (и, давайте закончим, ладно? Всё, замнём это, а то опять начнётся.)

petros 17-03-2008 02:42

quote:
Originally posted by Alex.A:
Для москвича, когда до нормальных угодий приходится ехать за 300км. минимум, при отсутствии машины, коротком весеннем сезоне (10 дней всего),выбитости угодий осенью, минимальных материальных возможностях- это всё, что могу, как говорится.
Петрос, а кроме охоты, я ведь на рыбалку со спиннингом езжу почти каждую неделю, и в самую глушь, в леса... 15 лет уже. И наблюдаю и слушаю.
-Извините за ОФФ.

Я сам рыбачу. И со спинингом за форелью гоняюсь. Во время рыбалки не возможны выучить повадки хотя бы того же самого вальдшнепа. А он как раз вдоль ручьев сидит и носом своим червячков выковыривает.
Совсем заофтопили. Но модератор сам виноват. Нефиг шнапс безмерно хренячить

Учкудук 17-03-2008 08:41

Интересные мнения о рестайлинге!...
Lovecc 17-03-2008 10:31

да вообще - столько интересного, столько познвательного..
jur 17-03-2008 12:28

О, и тут на Карамбы описание похоже, только модер снять. Да еще и Вивер на коробке, насчет которого он где то уже Эдуарда пытал. Теперь Карамба точно немцам продастся. forum.guns.ru
Caramba 17-03-2008 12:52

quote:
Originally posted by jur:
О, и тут на Карамбы описание похоже, только модер снять. Да еще и Вивер на коробке, насчет которого он где то уже Эдуарда пытал. Теперь Карамба точно немцам продастся. forum.guns.ru

Не продамся - там коробка, скорей всего, силуминовая. Проще на Матадор ложе и коробку смастерить.
P.S.: ты мозх не компосируй - лети на свое Бали, а то мне одному со всеми этими девками не справиться. И не трать государев траффик на флуд - это моя прерогатива.

jur 17-03-2008 13:16

Женская часть коллектива разбежалась по магазинам? Бывает.
jur 17-03-2008 13:45

quote:
Originally posted by Caramba:

И не трать государев траффик на флуд - это моя прерогатива.

Забыл, что у нас безлимит?

Caramba 17-03-2008 15:22

Так шо там с Хорсом, а то напьюсь от неведенья. Дайте инфу!
Shturman Vasya 17-03-2008 15:40

quote:
Сколько можно сраться? Не надоело? Откуда столько злобы?
Хватит, а.

так кто ж стобой срётся то?
quote:

Нифига се дилетант- 5 охот-выездов за год. Мало?


quote:

А разговаривая об охоте- я учусь, набираюсь опыта. (и от ветерана отказался, заметь)

А вот это праильно, так и напиши брек-дилетант и вперёд, стволы полировать. Развёл тут флуд блин, то про тайгу, то блин о материальных затруднениях. Тьфу блин, в охоту с пневмой тебя.
Caramba 17-03-2008 15:44

Тогда сливаю шпионскую инфу. Дудка 590мм, диаметр 16(?)мм. Калибр 5,5 и 6,35. Модератор диаметром 25мм. Однозарядка с перспективой перехода на магазинную самозарядку. Немцам так инфу выложили, а русским ванькам нет. "За державу обидно!" (с)
Shturman Vasya 17-03-2008 16:11

А у тебя откуда инфа?
Caramba 17-03-2008 16:22

Шпионю потихоньку. В Немчине же друзей хватает. Шучу, друзей в Германии много- пол нашего класса туда смылось, но информация от участника форума. Не буду разглашать - сам объявится.
Caramba 22-03-2008 10:46

Алексей, ты бы сюда фото УСМ крупно снятого выложил бы!
Caramba 22-03-2008 11:16

Так без разборки выложи крупно фото, где тяга СК подходит к задей части "железа".
jaan 29-03-2008 12:12

где хоть какие фоты после ресталинга?
zenon05 29-03-2008 21:45

Фотами это назвать трудно. Скорее, это-издевательство.
bart 04-04-2008 13:28

неужели нет фотак не у кого?
jaan 04-04-2008 16:18

откуда тогда мнения которые ждет топикстартер
mavic 06-04-2008 23:07

Знаю точно один товарищ уже получил стандартный рестайлинг. не буду его называть. Пусть дает аччот!
Lovecc 07-04-2008 10:37

АТЧОТ, АТЧОТ В СТУДИЮ!!! Ты там его поторопи, народ-то страждет!
mavic 09-04-2008 12:09

Атчот здеся edgun.ru
Но ждать осталось месяца полтора....
mitja 09-04-2008 12:53

mavic признайся, ты точно знал у кого рестайлинг или ошибся?
mavic 10-04-2008 14:03

quote:
mavic признайся, ты точно знал у кого рестайлинг или ошибся?

Тот был тезка, а ошибся не я Он свой эдган кстати продал с пересылкой .
Caramba 17-06-2008 20:49

Вот и я получил папский длинный Матадор. Пришёл задутый до 200 атм. После некоторых махинаций отстрел из 20 выстрелов корейскими пулями: 64,65,65,65,64,65 и т.д. Скучно даже. Взвод мне понравился. Качество исполнения (сравниваю со старым Матадором) тоже. Крышка, закрывающая манометр также понравился. Спуск несколько дубоват, но, так как я не спортсмен, то для меня самое то. Вобщем прогресс, по сравнению со старым, налицо. Ну а дальше - покраска ложа, установка (может быть) другого затыльника и раскочегаривание его хотя бы до 90 мс корейскими. Но это всё будет только на следующей неделе - уезжаю в командировку завтра вечером.
Caramba 17-06-2008 22:16

Так, а теперь то, что не понравилось:
1. Предохранитель. Так то он мне и нафиг не нужен, но если он есть, то хотелось бы более внятной постановки в разные положения.
2. Эдуард писал, что на длинных Эдганах было замечено гуляние СТП из более длинного свеса и поэтому, вроде как стали прилагать шайбу для натяжки дудки. У меня её нет. Хотя, судя по мишеньке, вроде и не нужна.
3. Чисто субьективное мнение, оставшееся от старого Матадора: стальные планка Вивера, восьмёрки и спусковая скоба смотрелись бы более эстетично. Дюраль на оружии это . . . .. . . . И пусть не говорят, что внешне практически не отличить - отличается и ещё как!


На последок- качество обработки деталей, повторюсь, очень возросло. Это радует. Так что теперь начинаю "охоту" за Бушнелем со встроенным дальномером.

mavic 17-06-2008 23:39

quote:
Эдуард писал, что на длинных Эдганах было замечено гуляние СТП из более длинного свеса и поэтому, вроде как стали прилагать шайбу для натяжки дудки

Поправлю- не плавание СТП а плохая кучность. И было это замечено на дедских длинных, про папские не слыхал. Но натягивание дудки если и улудшит кучность но на стабильность стп скажется отрицательно.
Caramba 17-06-2008 23:41

quote:
на дедских длинных, про папские не слыхал.

Нет, речь шла о папских.

DShooter 18-06-2008 12:02

"Дедские, папские..." - геронтологи блин :-)))
Caramba 18-06-2008 12:12

нееееееееееееее! Мы некрофилы!!!
ev011 18-06-2008 18:14

Поздравляю!К охоте закончишь?
fynjy1981 18-06-2008 18:39

quote:
Originally posted by Caramba:

качество обработки деталей, повторюсь, очень возросло.

у тебя тоже так ?

click for enlarge 1298 X 728 117,9 Kb picture

Caramba 18-06-2008 19:00

Ты о чём?
fynjy1981 18-06-2008 19:04

quote:
Originally posted by Caramba:

Ты о чём?

о картинке в целом.

ev011 18-06-2008 19:51

fynjy1981 тебе хочется "лавр" Борона?
fynjy1981 18-06-2008 23:15

quote:
Originally posted by ev011:

fynjy1981 тебе хочется "лавр" Борона?

блин, а что, уже спросить нельзя ??? а то много слов о том что в рестайле всё по другому, вот и спрашиваю: так у всех рестайлов?

sopel 19-06-2008 09:58

А что так-то? Ты ещё фото на малекулярном уровне выложи!
fynjy1981 19-06-2008 10:04

quote:
Originally posted by sopel:

А что так-то? Ты ещё фото на малекулярном уровне выложи!

фото не моё, нашел на эдган. ру. только это ничего не меняет.

Shanson 19-06-2008 10:48

Дык а что не так на фото то? Пылинки есть, да. Ну немного кривоват вырез на резике под колодку усм. А мож ракурс такой... хз
fynjy1981 19-06-2008 11:24

quote:
Originally posted by Shanson:

Дык а что не так на фото то?

да ничё, всё отлично!

undermined 19-06-2008 13:17

Я вот свой EdGun получил.

Качество Железа на высоте. Новый СМ и калибр 4,5 рулит, звука воще нет. Спусковой механизм, крепления ствола, крепление затвора, крепление манометра очень понравились. Все стало как бы логичней, правильней, "проще", красивее и самое главное надежней.

Есть один маленький минус. Как только пойму что кчему, накатаю маленький обзор.

undermined 19-06-2008 13:17

quote:
Originally posted by fynjy1981:

да ничё, всё отлично!

Что-то ты не договариваешь!

ev011 19-06-2008 14:56

quote:
Originally posted by undermined:

Что-то ты не договариваешь!

Ты тоже.

undermined 19-06-2008 15:37

quote:
Originally posted by ev011:

Ты тоже.

Ну я то напишу можете не сомневаться, как только нормально пострелять доведется. . . .
Просто возможности нет, то командировки то погода не для пневмы. . .

zenon05 19-06-2008 16:55

Undermined:Есть маленький минус..."
Гыыы. Большой и все главные. Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.
По металлу все понравилось и намного лучше, чем было. Спуск у меня был отличный. Спусковой механизм показался вполне приличным с хорошими возможностями регулировки. Взвод, тоже мягко. Все культурно и в нужных местах латунные втулки. Мощный резик с накаткой спереди. Некоторой отдачи, что была , нет. Изменения по металлу я бы оценил как значительные.
По ТТХ аппарат и близко не лежал к тем Эдам, к которым я привык.
fynjy1981 19-06-2008 17:26

quote:
Originally posted by zenon05:

Гыыы.

щя тя загрызут.

ev011 19-06-2008 18:58

quote:
Originally posted by zenon05:
Undermined:Есть маленький минус..."
Гыыы. Большой и все главные. Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.
По металлу все понравилось и намного лучше, чем было. Спуск у меня был отличный. Спусковой механизм показался вполне приличным с хорошими возможностями регулировки. Взвод, тоже мягко. Все культурно и в нужных местах латунные втулки. Мощный резик с накаткой спереди. Некоторой отдачи, что была , нет. Изменения по металлу я бы оценил как значительные.
По ТТХ аппарат и близко не лежал к тем Эдам, к которым я привык.

Может, как и любому новому механизму, притирка-прожиг нужен? Да и превратив, после отключения редуктора, винтовку в прямоточную, разве новая настройка не нужна?Не поэтому ли такой скачек по скорости?

Fake 19-06-2008 19:06

quote:
Originally posted by Shanson:
Дык а что не так на фото то? Пылинки есть, да. Ну немного кривоват вырез на резике под колодку усм. А мож ракурс такой... хз

Это особенность фотографии или мне показалось что вырез в трубе был очерчен чертилкой по месту, а потом выпилен в ручную?

blacksmith 19-06-2008 19:19

quote:
Originally posted by ev011:

Да и превратив, после отключения редуктора, винтовку в прямоточную, разве новая настройка не нужна?Не поэтому ли такой скачек по скорости?

Не нужна.

Fake 19-06-2008 19:23

quote:
Originally posted by blacksmith:
Не нужна.

А если редуктор настроен на давление конца прямоточного плато?

zenon05 19-06-2008 19:32

Ev011. Не смеши меня про притирку и прожиг.
Начиная с этой весны об этом только и разговоров. Как только нет кучи-притирай и прожигай. Три и три и три и три, поку куча не появится...
Новая партия стволов.... ?
Что то с двумя старыми Эдами мне не приходилось "тереть" и "жечь" и опять тереть , потом жечь.
Приходил в тир и тупо сверлил маленькие дырки.
ev011 19-06-2008 19:42

quote:
Originally posted by zenon05:
Ev011. Не смеши меня про притирку и прожиг.
Начиная с этой весны об этом только и разговоров. Как только нет кучи-притирай и прожигай. Три и три и три и три, поку куча не появится...
Новая партия стволов.... ?
Что то с двумя старыми Эдами мне не приходилось "тереть" и "жечь" и опять тереть , потом жечь.
Приходил в тир и тупо сверлил маленькие дырки.

Может это и смешно, но почистив как-то свой Эд,я потерял кучку. Потом,не знаю сколько выстрелов спустя, кучка появилась, хотя я про это и забыл. Стрелял себе и стрелял ворон. Потом,в деревне, в хорошую погоду, отстрелял на 50м,собрал 2см,на этом и успокоился. Сколько сейчас и не знаю, но вороны на 70м валятся уверенно, кульками.Больше, а прошло уже года два, винтовку не чистил. Стреляю СР 10.5.Между прочим, стреляя JSB получаю иногда отрывы. С СР такого не происходит.

sopel 19-06-2008 19:43

quote:
Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.

Это винтовка была выпущена специально для Зенона, SE так сказать!
SPESIAL EDITION
KDmitry 19-06-2008 19:58

А на фото еще и бочка присутствует.
undermined 19-06-2008 21:07

Только что приехал со стрельбища.
Настрелялся в доску.
1. Скорость на маем (4,5) настроена 308м/с, гуляет +-2м/с. (2-3 выстрела на скорости 308 потом 1 то вверх то вниз от 306 до 310)
2. Редуктор не натекает. Проверял.
3. Звука в моем воще нет. Я теперь стреляю в тихоря из форточки. Внимания прохожих пока не привлек. По сравнению с предыдущим едганом это небо и земля.
4. На кучу отстрелять не мог. Тира нет а на улице ветер. Но с 65м из 6 выстрелами сбил 5 пробок. И это при ветре 5-6м/с, стрелять старался когда ветер стихал.
5. Точка пристрелки не смещается, ни при воздействии на прицел ни при изменении давления в резервуаре от 220 до 105 (примерно). Но тут есть одно "но".

6. Взвод супер, легкий. Но тут тоже еще одно "но".

7.Что не понравилось так это спус полное г: то он срабатывает от легкого касания то приходится давить изо всей силы.
8. на моем с 200 до 120 получается выстрелов 80 точно, может больше. Не считал, но чето стрелять мне изрядно поднадоело.

Теперь по поводу "но".
Пока везли винт, похоже об чето треснули им. Когда я получил винт, я не смог его взвести, сил повернуть затвор не хватило. Пришлось стукнуть по нему пассатижами, что-то внутри счелкнуло и все заработало.
В первый день как только получил винт попытался его пристрелять. Но не чего не вышло. Точка пристрелки гуляла и при изменении давления в резервуаре и при воздействии на прицел. Это как я считаю еще одно доказательство того что посылкой с винтовкой в транспортной компании заколачивали гвозди.

Вчера ослабил оба винта на восьмерках, они кстати были затянуты насмерть и затянул их по новой при давлении в резервуаре 145кг. Сегодня отстрелял, результат смотреть в пункте 5.

fynjy1981 19-06-2008 22:10

quote:
Originally posted by undermined:

Пока везли винт, похоже об чето треснули им.

а что тебе его такой отправили не думал ?

mavic 19-06-2008 22:11

Вот блин как все поразному... Спасибо вам за грамотный слог, что все по пунктам и без эмоций связанных с дочерней винтовкой.
Эдуард 19-06-2008 22:52

quote:
Originally posted by sopel:

Это винтовка была выпущена специально для Зенона, SE так сказать!
SPESIAL EDITION

Чтобы никто не смог обвинить меня в том, что я такому уважаемому человеку, к которому многие прислушиваюсят, намеренно выбрал самую лучшую, чтобы получить хорошее резюме и таким образом обмануть людей. Это не наш метод, Глеб получил самую плохую винтовку! Случайно так получилось

undermined 19-06-2008 23:03

quote:
Originally posted by fynjy1981:

а что тебе его такой отправили не думал ?

признаюсь, была такая мысль...

Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему.

zenon05 19-06-2008 23:29


"Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему. "

Вот енто новость! Енто Гыыыыы-гы.
Cкоро клятву нужно будет давать, под_ писку/как пишет обычно уважаемый udermined/ о неразглашении и пояс верности с замком носить будем, когда захотим приобрести изделие наших производителей.
Ыыыы... как говорит забытый Алхимик.

Эдуард 19-06-2008 23:31

quote:
Originally posted by zenon05:

"Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему. "

Вот енто новость! Енто Гыыыыы-гы.
Cкоро клятву нужно будет давать, под_ писку/как пишет обычно уважаемый udermined/ о неразглашении и пояс верности с замком носить будем, когда захотим приобрести изделие наших производителей.
Ыыыы... как говорит забытый Алхимик.

Не, Глеб, не нужно будет, нам все равно из чьих вы винтовок стреляете, все равно все в одном котелке варимся

sopel 19-06-2008 23:36

quote:
я такому уважаемому человеку, к которому многие прислушиваюсят, намеренно выбрал самую лучшую, чтобы получить хорошее резюме и таким образом обмануть людей. Это не наш метод, Глеб получил самую плохую винтовку

АААаааааааааааааа! Надеюсь ко мне, на этом форуме, никто не прислушивается!!
blacksmith 20-06-2008 12:11

quote:
Originally posted by sopel:

Надеюсь ко мне, на этом форуме, никто не прислушивается!!


Я тебя афигеть, как уважаю, ты ж знаешь. И всегда прислушиваюсь!
KDmitry 20-06-2008 12:13

Все, сдал с потрохами.
fynjy1981 20-06-2008 12:25

quote:
Originally posted by Fake:

Это особенность фотографии или мне показалось что вырез в трубе был очерчен чертилкой по месту, а потом выпилен в ручную?

тебе не показалось.

quote:
Originally posted by undermined:

признаюсь, была такая мысль...

а без шуток, как-то рассказывали мне, что открыли пакет с винтовкой, которая ехала к клиенту, а она не взводится и в резике 0. прикидываю как обидно получить такое хотя может он такую попросил

Эдуард 20-06-2008 12:33

quote:
Originally posted by fynjy1981:

тебе не показалось.

Угу, господин всезнайка все видел сам и судит по всему лишь на основани личного опыта , а не гадает по фотографии, как настоящий Кашпировский

Надо спросить у Игоря в Москве, как это он смог зажать чертилку в патрон станка, когда на 4 оси делал эти вырезы

А если серьезно -- единственное, что делается на резервуаре вручную -- снимается полукруглость в верхнем вырезе, куда заходит предохранитель, на станке это делать неудобно, а так пару раз напильником чиркнуть.

fynjy1981 20-06-2008 12:43

ладно, всё, надоело... пусть каждый делает свой выбор сам.
Эдуард 20-06-2008 12:55

quote:
Originally posted by fynjy1981:
ладно, всё, надоело... пусть каждый делает свой выбор сам.

Фигасе, ты в каждой теме теперь, где прошелся по ЭДгану, будешь это копировать?

zenon05 20-06-2008 12:56

Finjy.Антон, а ты хотел помочь?
Бороться нужно до конца. Не сдавайся.
Эдуард 20-06-2008 12:57

quote:
Originally posted by zenon05:
А ты хотел помочь?

Это ты кому, Глеб?

Fake 20-06-2008 01:34

quote:
Originally posted by Эдуард:
Угу, господин всезнайка все видел сам и судит по всему лишь на основани личного опыта , а не гадает по фотографии, как настоящий Кашпировский
Надо спросить у Игоря в Москве, как это он смог зажать чертилку в патрон станка, когда на 4 оси делал эти вырезы

Эдуард, я на самом деле не знаю как делается этот вырез. Думал что поточные деталь делаются как-то на станке. Фрезой или еще как...
Но на фотографии, повторюсь - на фотке, этот паз выглядит не как паз, сделанный на станке. Верхняя "часть" паза не параллельна сама себе (красная черта), на трубе белая царапина по контуру паза (зеленые стрелки). Создается впечатление что ответную часть приложили к трубе, обвели чертилкой, потом высверлили серединку паза и доработали напильником.
click for enlarge 700 X 340 47,0 Kb picture
По-этому я и спрашиваю - это оптический обман при фотографировании или так изготовленно?

Эдуард 20-06-2008 01:38

Разумеется это искажение при снимке. Завтра, если не забуду, сфотографирую это место с другого ракурса. Да и ту видно, что указанное зелеными стрелками повторяет контур торчащей задней пробки, то есть линии паралельны.
sopel 20-06-2008 11:01

Покупатели дорогой Hi-End аппаратуры делятся на две категории:
Первая, кто слушает на ней музыку и получает кайф от этого.
Вторая, которая слушает звуки, из коих состоит музыка, и не получают никакого кайфа, а только головную боль себе и продавцам.

По-моему здесь как раз такой случай.

Zo 20-06-2008 11:17

quote:
Originally posted by fynjy1981:
ладно, всё, надоело... пусть каждый делает свой выбор сам.

Вообще-то, Антон, так должно быть всегда и с самого начала. Более того так есть почти во всех случаях, так как выбираем в конце концов все равно мы сами.

У японцев есть понятие "потерять лицо" - (ИМХО) тебе недолго осталось до этого момента, так как критика критикой, а подъебки и т.д. удел слабых...

кран 20-06-2008 11:51

Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск
Fake 20-06-2008 12:05

quote:
Originally posted by кран:
Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск

А разве колечки досылателя должны заходить за перепуск?

Zo 20-06-2008 12:12

quote:
Originally posted by кран:
Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск

quote:
Originally posted by кран:

резинка не должна доходить до перепускнова отверстия? т.е. резинка перекрывает перепуск и бьёт К.В. воздухом в лицо?

Не-а, не должна.
Нет, не так, резиночка может на десяточку выступать за кромку перепуска - этого хватит, чтобы её начало лохматить. Вообще ситуация маловероятна - не встречал ни разу. Скорее всего не совсем чистая поверхность канала досылания в месте работы резинки и\или её несмазанность. Там ведь ризинки работают при, грубо говоря, ударных нагрузках, т.е. расширяюмся\сужаются очень быстро - вот и трутся от каждой царапины. (ИМХО)

------

Где я писал, что колечки, да еще трутся о перепуск, а? У, блин, себе сепуку делай, на ж..пе...

vovik541304 20-06-2008 12:18

Серёга и Саня, Вы оба сильные.... и хорошиемля
Zo 20-06-2008 12:21

quote:
Originally posted by vovik541304:
Серёга и Саня, Вы оба сильные.... и хорошиемля

Дык, ржем и прикалываемя как можем А другие пщщай боятсо!

кран 20-06-2008 12:25

кстати чем сепука от харакири отличается?
Zo 20-06-2008 12:54

По моему ритуалом (деталями) и еще причиной(не помню точно, вобщем)
Poruchik_72 20-06-2008 13:39

quote:
Originally posted by Zo:

По моему ритуалом (деталями) и еще причиной(не помню точно, вобщем)


Т.е. причиндалами
zenon05 20-06-2008 16:29

Кран, при сепуке отрезают яйца, а при харакири-вспарывают брухо
кран 20-06-2008 16:44

quote:
Originally posted by zenon05:
Кран, при сепуке отрезают яйца, а при харакири-вспарывают брухо

ясность полная

vovik541304 20-06-2008 16:54

Транскрипцыя - сепука - сечь пуку (жёпу, тоисть) - харакиря сзади нафик
Ну, а просто харукирю - все в кино видели - спереди сечь себя ножикам...
Poruchik_72 20-06-2008 17:25

А вообще, интересные "Ваши мнения о рестайлинге"
zenon05 20-06-2008 17:31

Вова, я тоже сначала думал что сепука-это сечь свою пуку, но потом подумал, пусть лучче япошки яйца себе режут. Так веселее.
mavic 22-06-2008 21:42

Мужики, а 9,3 кубика на Джоуль это нормальный расход на стандартном матадоре при !84м.с. ? Хочется мнение независимой комиссии Спасибо.
ЗЫ. Настрел 220-250 пуль и раз 50 вхолостую.
Fake 22-06-2008 22:00

forummessage/165/30
zenon05 22-06-2008 23:40

Mavic. Это именно нормальный расход.
mavic 23-06-2008 02:02

Спасибо. Если учесть что я стрелял в быстром темпе дабы отстрелять и резик в процессе стрельбы сильно охладился то грубо говоря я "потерял" еще выстрелов 7 эдак....
fynjy1981 24-06-2008 01:21

ну так что, вырез ЭТОТ выложат в правильном ракурсе?

click for enlarge 1298 X 728 117,9 Kb picture

Эдуард 24-06-2008 01:24

quote:
Originally posted by fynjy1981:
ну так что, вырез ЭТОТ выложат в правильном ракурсе?
[/URL]

forum.guns.ru

Тут лучше?

Кайнын 24-06-2008 01:38

quote:
Originally posted by Эдуард:
forum.guns.ru
Тут лучше?
заметно лучше. :-)

видно, что периметр выфрезеровки черный, а не белый.

или это тоже искажения? :-)

Эдуард 24-06-2008 01:47

quote:
Originally posted by Кайнын:
заметно лучше. :-)

видно, что периметр выфрезеровки черный, а не белый.

или это тоже искажения? :-)

Кайнын, то, что я ничего не делаю с резервуарами -- это гарантировано! Иначе нахрена бы я всю эту бодягу затевал?! Сейчас сборка мне очень нравится, я просто беру готовый резервуар, любой, беру рамку с казенником (любую), беру хомуты (любые), планку (любую), ствол (любой) и все это собираю. Причем взаимозаменяемость такова, что, если к примеру завтра отправка в какой то эксклюзивный город, куда следующая отправка будет лишь через месяц, и нужно отправить туда винтовку с определенным номером, а винтовка с этой рамкой еще не собрана, но зато есть другая винтовка, с другой рамкой, я просто скидываю рамку с винтовку, ставлю с нужными номером (не трогая даже ствол) и она стреляет точно так же. Подпиливать, подтачивать, ничего не нужно. Максимум -- в пазу под предохранитель делаем острый угол, так как из под фрезы остается закругление, но это до гальваники.

Кайнын 24-06-2008 02:07

quote:
Originally posted by Эдуард:
Кайнын, то, что я ничего не делаю с резервуарами -- это гарантировано! Иначе нахрена бы я всю эту бодягу затевал?! Сейчас сборка мне очень нравится, я просто беру готовый резервуар, любой, беру рамку с казенником (любую), беру хомуты (любые), планку (любую), ствол (любой) и все это собираю.
да я и не сомневаюсь, что это так.
берешь любую деталь и на сборку.
читал я про пружины боевые.. :-)

Эдуард 24-06-2008 02:16

quote:
Originally posted by Кайнын:
да я и не сомневаюсь, что это так.
берешь любую деталь и на сборку.
читал я про пружины боевые.. :-)

Да, с пружинами получился косяк Часть из них с поджатым витком, часть нет. Причем пружины оружейные, от ИЖ-22 Вот и верь после этого людям

blacksmith 24-06-2008 02:18

quote:
Originally posted by Эдуард:

от ИЖ-22

Новинка, что ли?

Эдуард 24-06-2008 02:22

quote:
Originally posted by blacksmith:

Новинка, что ли?

А фиг знает, у меня из гладкоствола лишь Сайга 12К. На ценнике было написано пружина боевая ИЖ-18/22. Я и подумал, что это две винтовки ИЖ-18 и ИЖ-22. Ошибся? Сначала купил несколько десятков на пробу, все нормально было. Потом 500 штук и сейчас еще 500.

Кайнын 24-06-2008 02:22

quote:
Originally posted by Эдуард:
Да, с пружинами получился косяк Часть из них с поджатым витком, часть нет. Причем пружины оружейные, от ИЖ-22 Вот и верь после этого людям
вот я об этом как раз и говорю, о взгяде на работу.

для тебя это косяк производителя пружинок, для меня - косяк сборщика (ведь дефект был обнаружен невооруженным взглядом, только не сразу).

Эдуард 24-06-2008 02:24

quote:
Originally posted by Кайнын:
вот я об этом как раз и говорю, о взгяде на работу.

для тебя это косяк производителя пружинок, для меня - косяк сборщика (ведь дефект был обнаружен невооруженным взглядом, только не сразу).

Я и не отрицаю, и именно поэтому сразу же написал об этом на форуме. Мне пойти удавится от неисправимости косяка?

blacksmith 24-06-2008 02:29

quote:
Originally posted by Эдуард:

Мне пойти удавится от неисправимости косяка?


Самая лучшая оборона - это наступление.... Барон примерно так же отвечает на критику своих китов...
Кайнын 24-06-2008 02:30

quote:
Originally posted by Эдуард:
Мне пойти удавится от неисправимости косяка?
"не верю" (с)

:-)

blacksmith 24-06-2008 02:34

quote:
Originally posted by Кайнын:

"не верю" (с):-)


Не верю! - фраза, ставшая популярной в мире кино, театра и в бытовой сфере, после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма Cтаниславский. Согласно Системе Станиславского актёр должен максимально вживаться в роль. Восклицание <Не верю!> означает, что в игре актёра чувствуется ненатуральность, фальшь. Также существует в виде: <Станиславский сказал бы: не верю!>.
Эдуард 24-06-2008 02:52

quote:
Originally posted by blacksmith:

Самая лучшая оборона - это наступление.... Барон примерно так же отвечает на критику своих китов...

Угу, первое предложение прочти перед этой

quote:
Originally posted by Кайнын:
"не верю" (с)

:-)


И правильно, это же был просто вопрос, а вовсе не испрашивание совета

vad7 25-06-2008 01:02

quote:
Originally posted by Fake:

Эдуард, я на самом деле не знаю как делается этот вырез. По-этому я и спрашиваю - это оптический обман при фотографировании или так изготовленно?

Это засветка от вспышки.

click for enlarge 1920 X 1460 347,1 Kb picture

Fake 25-06-2008 01:46

quote:
Originally posted by vad7:
Это засветка от вспышки.

Разглядел, спасибо.

Серджиомагнифико 25-06-2008 19:49

А я так просто пищу от удовольствия пользуя рестайлинговую модель за номером 0819, Мишеней с кучами представить нет нет но на полтиннике мне гораздо приятней сбивать скрепки на коих мишени висят чем по десяткам лупить,
Длинный конечно почти как карабин, но очень по мне ибо большой я.
sopel 26-06-2008 12:36

Сегодня с пристрастием щупал рестайлинг: Очень хороший девайс!
Буквально всё, что бы я хотел добавить, исполнено. Отличная отделка ложе, деталей, винтовка уже полностью похожа на заводскую. Отличный спуск, стабильный. Выстрел тихий, винтовка не дёргается, ударник работает тихо. СТП стабильно. Сидя в машине, на дистанции 55м, стабильная куча 2см. Наверное в тире и лучше можно вымучить, но мы потренировались на серых мишенях - 16шт за час. Вобщем рестайлинг доставил массу положительных эмоций. Я понимаю желание Эдуарда поднять цену - винтовка теперь выглядит и стреляет явно на большую сумму, чем стоит.
blacksmith 26-06-2008 01:28

quote:
Originally posted by sopel:

Сегодня с пристрастием щупал рестайлинг

Я тебя ещё больше уважаю!

sopel 26-06-2008 01:48

Ну всё, Серёж, пипец - не видать мне хорошей винтовки!
Вот характерно, что этот рестайлинговый винт моего друга, и попался отличный, такой же отличный, как и его предыдущий, ещё не редукторный. Тот твообще садит в 1см. Ох и сколько же серых на нём висит, тыщ пять... Сейчас продавать будет, кому-то все эти души перейдут Самое интересное, что на этом Здгане я менял только одну резиночку на манометре, а в остальном супернадёжный, АК-47 прям!
vovik541304 26-06-2008 17:33

Эх, "пилотик" бы какой никакой глянуть... который даже и не ресталинг нифига?!?!?!?
Стопудоффф уверен - рисует Карелия чёньть вкусненькое
Кирилл Валерьевич 26-06-2008 21:22

--рисует Карелия чёньть вкусненькое--

Булку-полуавтомат пора ваять.

mavic 27-06-2008 16:28

Пуля на рестайлинговом матадоре теперь досылается вот так:
click for enlarge 670 X 610 46,9 Kb picture
Это злостный косяк т.к. пуля не стартует с нарезов а врезается в них косо стоящей юбкой. А все потому что раньше ствол утопал в казенник и пуля досылалась нормально, сейчас ствол упирается в него а длину досылателя почему-то решили оставить пржней. Если удлинить носик досыла на 3-4мм то в пулеприемнике останеца меньше места но всеравно места там даже под корейское "грузило" будет предостаточно. Вот и задумываешся а куйли отрывы и скуяли будет кучность?
Это ,сцуко, мне сильно испортило настроение, винтовко солидная и дорогая, еще мля ждать полгода....
ЗЫ. Эдуард, казенник я получил(N824), этот получше гораздо, навел внутри блеск и шик. Спасибо огромное!
Fake 27-06-2008 16:44

Мавик, ИМХО ты не прав.
У тебя казенник по диаметру чуть шире или уже пули, если у тебя ствол и казенник соосны, то перекоса не будет.
По установки пули.
На моей Чизе абсолютно не летят ФТТ и хорошо летят ЖСБ. При этом ФТТ встают на нарезы головой и юбкой, а ЖСБ только головой. Юбка только упирается в нарезы, но не нарезается.
У того же Штыря пуля встает только головой на нарезы, юбка остается в фаске казеника. Ничего, стреляет как-то.

ЗЫ, может не в "бабине" дело? Дай кому-ньть еще в тире пострелять, может пропадут отрывы.

mavic 27-06-2008 16:58

Юбка косо висит в воздухе.
Fake 27-06-2008 17:07

quote:
Originally posted by mavic:

Так стреляют и вайраухи ППП. В том то и дело что пуля УПИРАЕТСЯ в фаску а не висит в воздухе. Полная соосность казенника и ствола не решит проблему т.к. пулю перекашивает воздухом.
Тему про варю 100 читал? Сейчас сделаю досылатель и завтра отстреляю.

Так разве юбка не остается в казеннике?

Fake 27-06-2008 17:10

Все, понял. Висит.
Да... ИМХО не очень.
mavic 27-06-2008 17:12

quote:
не очень.

ИМХО полный песдетс...
Fake 27-06-2008 17:19

quote:
Originally posted by mavic:

ИМХО полный песдетс...

А для чего в стволе такая проточка? Ответной части в казеннике нет?
Может стоит как-то ствол подрезать, что бы плотнее к казеннику сел?
Или в этой проточке резинка должна стоять?

Кайнын 27-06-2008 17:23

quote:
Originally posted by Fake:
А для чего в стволе такая проточка? Ответной части в казеннике нет?
Может стоит как-то ствол подрезать, что бы плотнее к казеннику сел?
Или в этой проточке резинка должна стоять?
это ты кого спрашиваешь? :-)

zenon05 27-06-2008 17:56

Fake. Мы вместе с Mavic внимательно изучали винтовку на предмет досылания, прохождения пули по стволу, канала ствола, cтабильности скорости и тд
1. Пуля очень плотно обжималась при досылании и юбка была уже прилично обжата, когда пуля подошла к стволу.
2.Далее -обычный небольшой полумесяц, убираемый на раз вращением ствола.
3.Далее пуля встает именно так, как на фото. Голова ее тоже не сидит на нарезах, лишь немного прижимаясь. Проверяли два раза. Досылали, очень аккуратно снимали коробку и видели одну и ту же картину, боком стоящую недосланную минимум на 2, 5мм, пулю. И к нарезам юбка не прикасается. Фаска очень плавная и глубокая.
4. Помимо этого пуля просто не досылается на указанное расстояние. Та же проблема у меня была на т-4. Учитывая, что юбка пули не соприкасается с нарезами и именно висит! в воздухе и каждый раз встает криво, можно только догадываться, как ее колбасит, когда она встает на нарезы.
5. Ствол-отдельный вопрос.


Fake 27-06-2008 18:46

quote:
Originally posted by Кайнын:
это ты кого спрашиваешь? :-)

Так, дядь Саш, спрашиваю тех кто больше знает. У меня то Эдгана небыло никогда.
Читал, вроде бы раньше Эдуард ставил резинку в торец ствола, потом отказался. Вот и думаю - не от нее ли проточка осталась.

Neznajka 27-06-2008 19:48

Да, проточка под резинку, ствол с казенником стыкуеться плоскость по плоскости.
mavic 27-06-2008 21:32

quote:
Да, проточка под резинку, ствол с казенником стыкуеться плоскость по плоскости

Именно. Снимать рамку можно без раскручивания восьмерок и сдвига ствола- это "+", досылатель всвязи с этим решили не удлиннять или наоборот урезели т.к. на первых рестайлингах народ жаловался что под пульку мало места. Все ИМХО.
Серджиомагнифико 01-07-2008 14:22

Есть там резинка в торце ствола, сам видел когда разбирал, аседня побумажничал и вроде кучнее стало но отрывы по вертикали есть и только вверх.

------
ака Титан <BR>выстрел должен быть один<BR>

vovik541304 01-07-2008 16:25

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мавиц:
[Б]Пуля на рестайлинговом матадоре теперь досылается вот так:
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001345/1345195.йпг] [/УРЛ]
Это злостный косяк т.к. пуля не стартует с нарезов а врезается в них косо стоящей юбкой. А все потому что раньше ствол утопал в казенник и пуля досылалась нормально, сейчас ствол упирается в него а длину досылателя почему-то решили оставить пржней. Если удлинить носик досыла на 3-4мм то в пулеприемнике останеца меньше места но всеравно места там даже под корейское ъгрузилоъ будет предостаточно. Вот и задумываешся а куйли отрывы и скуяли будет кучность?
Это ,сцуко, мне сильно испортило настроение, винтовко солидная и дорогая, еще мля ждать полгода....
ЗЫ. Эдуард, казенник я получил(Н824), этот получше гораздо, навел внутри блеск и шик. Спасибо огромное![/Б][/QУОТЕ]

Это, уважаемые, как говорится , метко вырванная из предложения фраза...
Почему?
Немного разбираясь в конструктиве Эдгана, могу предположить, что недостающую часть казны ствола берёт на себя соосно высверленная часть казённика коробки... так что в этом случае - ничего страшного для внутренней баллистики пули я не вижу...
Хотя правильнее было бы всё-таки дослать голову в нарезы, а юбку оставить на воронке казённой фаски (путём подбора длинны носика досылателя, и пусть - с увеличением паразитного обьёма)

zenon05 01-07-2008 21:34

Вовик, ты как всегда м-м-мууудр, но на этот раз неправ. Ничего там коробка не берет на себя и не выравнивает пулю. Вот как раз так она и была дослана через нее и именно так встала.
vovik541304 02-07-2008 10:29

quote:
дослана через нее

Вот именно - так дослана же не по воздуху, а по мясу коробки, которая калиберно высверлена (патронникёпть)- ствол же к коробке прислонютый был , а коробку отняли - пуля и повисла!
Я и грю - ничего криминального - выстрел, как Вы говорите , будет "охотничий", х.ле волноваться
Единственное, что надо померить - не висит ли юбка над перепуском (штоврядли), если нет - не кипятитесь... (пуля головой в нарезах, юбка стабилизирована от перекоса патронником, который ВЫ на фото стырили в жопу , перепуск далеко за юбкой)
И чё разорались - полно магазинок, где выстрел происходит из барабанов без досылания (вообще) в ствол - и ничёебашаттокавпуть
Но по-уму - яб удлиннил досылатель и дослал туда вот

sopel 02-07-2008 11:35

quote:
ствол же к коробку прислонютый был , а коробку отняли - пуля и повисла!

Точно, давно хотел написать, только руки не доходили.
zenon05 02-07-2008 12:10

Вовик и Sopel.Посмотрите на фото. Там глубокая и широкая фаска. Между коробкой и нарезами, куда пуля может упереться головой-пустота. И уже обжатая в слишком узком канале коробки и нестандартно узкая юбка висит, даже когда коробка пристегнута. Еще проще: коробка до пули не достает.
vovik541304 02-07-2008 12:14

ПлОха...
blacksmith 02-07-2008 19:54

quote:
Originally posted by sopel:

Точно, давно хотел написать, только руки не доходили.

Ох, Лексей, ну до чего я тебя уважаю...

sopel 03-07-2008 12:05

Пока спорить не буду, железо внутри не видел, посмотрю только на следущей неделе.
А для этого конуса(фаски) в стволе, конус в ствольной коробке имеется, входит ли она в ствол вплотную?

Хотя сегодня из нового садил на 70-80 метров - всё О.к! Серые заценили рестайлинг

vovik541304 03-07-2008 18:15

quote:
Originally posted by sopel:
Хотя сегодня из нового садил на 70-80 метров - всё О.к! Серые заценили рестайлинг

Алексей, можно тебе сделать нескромное... и, в некоторой степени, неожиданное предложение?
Можит соблаговоизволишь посетить кубок НАФТ , хотя бы в финале?
Покажи КЛАСС!!!! , от Эдгановодов уважаемых!!!

sopel 03-07-2008 18:38

Чтобы стать эдгановодом, уважаемый мной человек, нужно хотябы иметь Эдган , а у меня его нет.
А потом есть правило:
Одни стреляют по бумажным мишеням и никогда не попадают, другие стреляют по серым мишеням и попадают всегда
Ну ни эФТэшная Матадор винтовка, устали уже повторять - охотничая.
sopel 03-07-2008 18:47

Вот вы все ругаете Кузнеца, а сколько я после него винтовок видел, все, сцуко, стреляют метко. Так вот, ещё есть у нас на форуме масса несознательных элементов , которые во всём ищёт идеал, идеологи Hi-Enda, блин! Им надо, чтобы и рогатка на полтосе 1см делала без отрывов.
Вот скоро начнётся раздача Велесов, а я уже вижу заголовки:
"Мой Велес, кал. 4,5мм укороченый, не даёт кучу 2.0мм на 100 метрах, скуко! А ведь Эдуард обещал 1.0мм на километре!!! Что мне делать?!!
Далее:
"Купля-продажа пневматического оружия"
blacksmith 03-07-2008 19:35

quote:
Originally posted by sopel:

Вот вы все ругаете Кузнеца,

Лёш, списочек дай, можно в ПМ.

sopel 03-07-2008 19:36

Нее, не хочу быть пособником в меткой стрельбе по яйцам из тюнингованой тобой пневмы
Arch 08-07-2008 02:49

2 mavic: как оно там?
mavic 08-07-2008 13:36

quote:
2 mavic: как оно там?

Да вроде пучком все, спасибо Валер. На бр-е настрелял 4-е место, визуально отрывы пропали и куча вроде бы улудшилась, нада проверить в закрытом тире. На открытом воздухе лудшая куча получилась 15.8мм по краям из 5 выстрелов.
Neznajka 08-07-2008 14:06

quote:
Originally posted by mavic:

15.8мм по краям из 5 выстрелов


не инАче как микрометром намерял??? ыыыыых
mavic 08-07-2008 15:44

quote:
не инАче как микрометром намерял??? ыыыыых

Мерял не я, мерял уважаемый Оргкомитет
sopel 09-07-2008 23:59

Сегодня ездили стреляли по ним
Ради интереса сделал три выстрела из машины в заброшеный гараж с 52-х метров:
800 x 600
zenon05 10-07-2008 12:48

Леха, я в шоке! Вот это куча!
А кто то из 33 попугаев еще спрашивал:" А один, это куча? А три, это куча? Куча, куча."
sopel 10-07-2008 10:19

Глеб, а мне что, дырку в гараже надо было просверлить?! Или весь вечер с бумажками там провести? Извини, но по серым интереснее
Просто второй раз уже я стреляю из этого Эдгана - повторяемость в норме.
Caramba 26-07-2008 12:48

Эдуард, а у классики, что готовится, курок и пружина будут такие же, как на рестайлинге?
Alex.A 26-07-2008 03:13

quote:
Originally posted by sopel:

ни эФТэшная Матадор винтовка, устали уже повторять - охотничая.

не лицензирована она как охотничья.
Эдуард 26-07-2008 10:23

quote:
Originally posted by Caramba:
Эдуард, а у классики, что готовится, курок и пружина будут такие же, как на рестайлинге?

Углы зацепа изменены и точки приложения сил изменены.

Эдуард 26-07-2008 10:28

quote:
Originally posted by Alex.A:
не лицензирована она как охотничья.

Блин, АлексА, какой ты нудный! Есть множество видов оружия в мире, которые в России вообще не лицензированы, и не сертифицированы. Никак! Но, что при этом в самом оружии становится хуже, если какая то страна его своей бумажкой не признала? Если бы была возможность лицензировать без такого объема дебильных условий как в России -- все давно было уже сделано как нужно. А при наличии идиотов у власти, штампующих законы -- нафиг это надо. Ни мне, ни пользователям. Вода течет там где легче, так и мы, нет желания пробивать лбом стену, чтобы АлексА все воспринял правильно, и радовался, что все ЧЕСТНО.

Caramba 26-07-2008 10:53


quote:
не лицензирована она как охотничья.

Саша, ну ты же был у нас. У тебя хоть раз документы на оружие спросили?
У меня за более чем 10 лет ни разу. Незарегистрированные ружья есть почти в каждом деревенском доме. И все это знают, и участковые и егеря и всем плевать на это с большой колокольни. Как и на наличие (отсутствие) охотбилета.
quote:
Углы зацепа изменены и точки приложения сил изменены.

Мне интересно было представить энергетику . . . на каком уровне она будет. А то что то на стандартных деталях никак более 70 мс корейской не получается. Похоже, что надо сдвигать редуктор всё таки. И пружинку подыскивать другую.
Эдуард 26-07-2008 10:59

quote:
Originally posted by Caramba:


Мне интересно было представить энергетику . . . на каком уровне она будет. А то что то на стандартных деталях никак более 70 мс корейской не получается. Похоже, что надо сдвигать редуктор всё таки. И пружинку подыскивать другую.

Вот поэтому и хочу изменить углы зацепа (вырастет ход курка), и точки приложения сил (возрастет угловая скорость курка).

Caramba 26-07-2008 18:04

quote:
Вот поэтому и хочу изменить углы зацепа (вырастет ход курка), и точки приложения сил (возрастет угловая скорость курка).

Думаешь сильно поможет? Очень сомневаюсь. Там явно пружинку надо посильней. Но это я про охотвариант - для спортивной и так дури достаточно.

ev011 26-07-2008 20:07

quote:
для спортивной и так дури достаточно.

Что, ее на охоте не применяют?Какая разница спорт или охота?дури много не бывает. Спроси у Алекса про это.
Caramba 26-07-2008 20:45

quote:
Какая разница спорт или охота?

А влияние удара курка на СТП? ))))
ev011 26-07-2008 20:51

quote:
Originally posted by Caramba:

А влияние удара курка на СТП? ))))

А у НАС спорт какой???Тут же не в игольное ушко стреляют.

Caramba 02-08-2008 23:07

Хе, хе! А вчера мне покрасили Матадор всё таки в чОрный цвет. Всё таки смотрится лучше, чем родной серый. Ну, тут уж на вкус и цвет........
ev011 02-08-2008 23:52

quote:
Originally posted by Caramba:
Ну, тут уж на вкус и цвет........

Тема пуль уже не актуальна?
Caramba 02-08-2008 23:56

quote:
Тема пуль уже не актуальна?

Чем ближе конец года (лицензия), тем всё менее и менее актуально.
ev011 03-08-2008 12:04

quote:
Originally posted by Caramba:

Чем ближе конец года (лицензия), тем всё менее и менее актуально.

Что, лицензию не получил еще?

Caramba 03-08-2008 12:18

Так время ешё не подошло. "Ждёмс!" (с)
Caramba 03-08-2008 12:23

quote:
Originally posted by Эдуард:

Углы зацепа изменены и точки приложения сил изменены.

А будтт ли детали подходить на новый Матадор и можно будет потом их отдельно докупить?

Эдуард 03-08-2008 16:52

quote:
Originally posted by Caramba:

А будтт ли детали подходить на новый Матадор и можно будет потом их отдельно докупить?

Скорее да, чем нет.

Caramba 05-08-2008 11:14

quote:
Скорее да, чем нет.

Эдуард, первым буду на на детальки.
Caramba 20-08-2008 15:47

Вобщем купил сегодня пужину от ИЖ43. Она более жесткая. По длине мм на 2 короче, чем от ИЖ18(та что сейчас стоит в рестайлинге). Вобщем эффекта "ноль"! Более жесткая пружина не дала никакого прироста скорости. Шо делать? Ну неверю я, что дело в заредукторном объёме. Похоже, что сам курок слишком лёгкий. Эдуард, а не пробовал рестайлинг в прямотоке отстреливать, аналогично дедскому калибру? Какие были результаты?
Опять же, кстати, интересное наблюдение - при настройке 60м/с корейцами, барракуда даёт 87м/с. То есть падение энергетики колоссальное. А по сравнению с Елеями так ещё больше.
Эдуард 20-08-2008 16:47

quote:
Originally posted by Caramba:
Вобщем купил сегодня пужину от ИЖ43. Она более жесткая. По длине мм на 2 короче, чем от ИЖ18(та что сейчас стоит в рестайлинге). Вобщем эффекта "ноль"! Более жесткая пружина не дала никакого прироста скорости. Шо делать? Ну неверю я, что дело в заредукторном объёме. Похоже, что сам курок слишком лёгкий. Эдуард, а не пробовал рестайлинг в прямотоке отстреливать, аналогично дедскому калибру? Какие были результаты?
Опять же, кстати, интересное наблюдение - при настройке 60м/с корейцами, барракуда даёт 87м/с. То есть падение энергетики колоссальное. А по сравнению с Елеями так ещё больше.

В 6.35 в прямотоке до 120 Дж доводил корейскими, в редукторной версии только до 90 Дж. У меня есть тяжелый курок, выслать?

Caramba 20-08-2008 17:35

quote:
Originally posted by Эдуард:

В 6.35 в прямотоке до 120 Дж доводил корейскими, в редукторной версии только до 90 Дж. У меня есть тяжелый курок, выслать?

Эдуард, давай! Я оплачу. И проставку более длинную, если можно. Ну и резервуар от длинного не сверлёный не помешал бы. Скинь в личку по деньгам. Интересно всё таки посмотреть, на что способен папский вариант и нужен ли тогда дедский.

Caramba 20-08-2008 17:41

quote:
В 6.35 в прямотоке до 120 Дж доводил корейскими,

Если считать, что в папском максимальная энергетика - это минус 30 процентов от дедского, то в прямотоке выходит 90 дж в папском! Ого!

quote:
в редукторной версии только до 90 Дж.

Вот если к 66, что у меня сейчас добавить 30 процентов примерно так и получается. Потолок что ли это для редукторной версии?
Эдуард 21-08-2008 19:44

Миша, я его забанил по всем трем пунктам и все вытер, в том числе и твое сообщение. По IP Иркутск.
Caramba 21-08-2008 22:32

А шо это было?

EDgun

Ваши мнения о рестайлинге