EDgun

Веловинтовка. Альтернативный опрос.

HeadHunter 04-02-2008 23:32

Давайте проведем что-то вроде опроса, что кто хочет от веловинтовки, и как кто хочет, что бы она выглядела.

Предположительные вводные:

- общая длина,
- длина ствола,
- однозарядность/многозарядность,
- цевье: обычное/планка под разные рукоятки,
- форма болта зарядки: болт/биатлон, или помпа в случае многозарядности.
- приклад обычный/складной, если складной, куда складывается.

Заявим производителю о наших интересах.

Может, сделает, то, что надо, а не то, что получается

Мaverick 04-02-2008 23:44

quote:
Originally posted by HeadHunter:

что получается


А получиться слонозеброжирафокот и что с ним делать?
HeadHunter 04-02-2008 23:49

quote:
Originally posted by Мaverick:

А получиться слонозеброжирафокот и что с ним делать?

Как что? Покупать патент для Хулигана, что же еще?

Alexandr 777 05-02-2008 12:01

Велес, со съемным, прочным и легким прикладом.
Эдуард 05-02-2008 12:14

quote:
Originally posted by Alexandr 777:
Велес, со съемным, прочным и легким прикладом.

Не согласен на счет съемного. Съемный приклад -- это время на снять/поставить, не удобно таскать с собой две детали. Веловинтовка это не пистолет, она будет больше, поэтому смысла иметь ее без приклад никакого нет, приклад откидной -- для меня это очевидно.

SashaAn 05-02-2008 12:39

откидной? А, может, выдвижной? ИМХО, более интересный дизайн и габарит в сложенном состоянии...
Эдуард 05-02-2008 12:58

quote:
Originally posted by SashaAn:
откидной? А, может, выдвижной? ИМХО, более интересный дизайн и габарит в сложенном состоянии...

Но не пристегивающийся, в любом случае.

Саня Батарейкин 05-02-2008 11:18

ИМХа ! Лишь бы на пользу

- общая длина - 40-45 см
- длина ствола - 25-30 см (исправил по просьбам трудящихся !)
- однозарядная
- цевье - обычное
- форма болта зарядки - нафик не нужен, ибо курковка будет
- приклад складной однозначно. Хоть как у АКСУ сбоку, хоть как у Вереска сверху, хоть как у МР5 А3 выдвижной. На "Каштане" тоже забавно сделано, хоть и на вид хлипковато Что лично до меня, то у ГрейГана умно. Хотя если Эдуард начнут делать кобуру как у Маузера - я не откажусь ) прикольная конструкция

Эдуард, даёшь деревянную кобуру как на Маузере для веловинтовки !!! Копец твоим "ПапамКарлам"

SashaAn 05-02-2008 12:10

quote:
Originally posted by Эдуард:

Но не пристегивающийся, в любом случае.

это да, с этим согласен ДА и сточки зрения маркетинга - зачем плодить конкурирующие товары?

З.Ы. Деревянная кобура-приклад - НАФИГ! Если тольк опция для отдельных товарищей За ОЧЕНЬ большие деньги

HeadHunter 05-02-2008 12:40

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

- общая длина - 40-45 см
- длина ствола - 35-40 см

не совсем вяжется, ствол и винтовка практически одной длины? Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать.

И зачем ствол в 40см?


Саня Батарейкин 05-02-2008 12:41

quote:
Originally posted by SashaAn:

За ОЧЕНЬ большие деньги

Добрый ты, боярин

Эдуард, делай как у Хеклер-Коха на МР5 и не обращай внимания на

quote:
Originally posted by SashaAn:

зачем плодить конкурирующие товары?

Более удобного выдвижного приклада просто не знаю.

Саня Батарейкин 05-02-2008 12:53

quote:
Originally posted by HeadHunter:

не совсем вяжется, ствол и винтовка практически одной длины? Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать. И зачем ствол в 40см?

Ну почему же не вяжется то ? Это вы взяли крайние точки.
Ну сами посудите - ствол 35 см, винтовка 40. Модер интегрированный, приклад выдвижной. 5 см на кусок ствольной коробки с пулеприёмником и гранатоподавателем Не знаю как эта фигня по умному то называется в Велесе Ну пусть казённик ))) По аналогии в пушкой

А ствол в 40 см - это как максимум. Но дело не в скоростях и тд. А в том чтоб дураки пальцы не поотстреливали и чтоб удобней держать было. Мне например в 30 сантиметрах 2 руки не поставить ))) Писюлька какая то получается )

Caramba 05-02-2008 12:54

Я не сколько не велокроухантер, но я бы, если бы увлекался этим, сделал бы буллпап в стиле буллпапоминимализма, длиной 40 см, с резервуаром d25мм, с такого же диаметром модератором. УСМ и систему досылания взял бы от Велеса. Проще говоря тот же Велес, только длиней, с перенесенной вперед рукояткой и пришлепнутым сзади затыльником.
Саня Батарейкин 05-02-2008 12:58

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать.

Хотя учитывая нелюбовь Эдуарда к выходящему за габариты модеру (что по мне очень красиво и удобно) - ствол придётся пилить на сантиметров 8 минимум ... и то глушить будет не гут
Ну тогда получится сантиметров 25-30

ibik 05-02-2008 13:31

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Более удобного выдвижного приклада просто не знаю.

Если учитывать, что макс кол во деталей велес/веловинтовка д б унифицированы, то лучше приклада как у АКс 74 у
не найти. Плюс на обойме ( шарнир приклада авт. состоит из "обоймы" и "наконечника") удобно
крепить антабку для ремня-как в АКС, как в ранней веловинтовке екатеринбургской., чтобы подвесить на ременной петле под курткой

Саня Батарейкин 05-02-2008 14:07

quote:
Originally posted by ibik:

Если учитывать, что макс кол во деталей велес/веловинтовка д б унифицированы, то лучше приклада как у АКс 74 уне найти. Плюс на обойме ( шарнир приклада авт. состоит из "обоймы" и "наконечника") удобно крепить антабку для ремня-как в АКС, как в ранней веловинтовке екатеринбургской., чтобы подвесить на ременной петле под курткой

У АКСУ не нравится ширина и не эстетично выглядит. Антабка для ремня может быть и над большим пальцем рукоятки. Если уж откидной, то у Вереска ещё удобней. НО тогда он фиксированный то есть длину приклада не подогнать под требования стреляющего.

МР5 рулит

выдвинутый
353 x 160

Задвинутый )))
341 x 160

Эдуард 05-02-2008 14:11

У меня, пока, единственный вопрос, ведь если я сделаю веловинтовку на базе Велеса, добавлю туда барабан на 8 пулек и сделаю самозаряд -- будут жалобы, что рамка при выстреле больно в лицо бьет, ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится А переделывать схему, то есть делать НОВУЮ модель не хочется -- на Велес на разработку и на остастку много затрачено, нужно оттуда детали по максиму использовать.
Саня Батарейкин 05-02-2008 14:13

ну и для тех, кого габариты сильно тревожат

click for enlarge 500 X 254 11,5 Kb picture

click for enlarge 500 X 299 18,6 Kb picture

Саня Батарейкин 05-02-2008 14:17

quote:
Originally posted by Эдуард:

ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится

Начни прямо сейчас продавать резиновые наглазники на оптику )))
Лишь бы отдача не как у лафета ЗИС-5 а то мозги повышибает

Lavender 05-02-2008 16:23

Мои мысли.
.177
Общая длина в сложенном состоянии 40-44см.
Длина ствола 23-27см.
Манометр нужен.
Модер увеличенного диаметра.
Приклад складывающийся в бок и фиксирующися в переднем положении (плечевой упор превращается в переднюю ручку/упор). В общем, неплох и выдвижной приклад, как в грейгане. При стрельбе в пистолетном режиме плечевой упор просто отклоняется вбок и ложится на кисть руки сверху.
Цевьё обычное, с планка вивера впереди, близ дульного среза. На велесе расположение планки исключает работу ЛЦУ при хвате пистолета двумя руками.
Однозарядка.
Желателен взвод одним пальцем, хотя и велесный неплох.

PS: я ещё как-то писал про выдвижной приклад, в котором плечевой упор в переднем положении ВЪЕЗЖАЕТ в углубление на тыльной стороне пистолетной рукоятки. Упор из толстой проволоки, повторяющий по форме изгиб линии рукоятки. Конструкция может быть интересной.

HeadHunter 05-02-2008 16:26

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

У АКСУ не нравится ширина и не эстетично выглядит. Антабка для ремня может быть и над большим пальцем рукоятки. Если уж откидной, то у Вереска ещё удобней. НО тогда он фиксированный то есть длину приклада не подогнать под требования стреляющего.

МР5 рулит

выдвинутый

Задвинутый )))

Мр5 выдвижной, конечно, удобно, но есть минус в том, что шею приходится выворачивать неподеццки чтобы прицелиться. Даже с оптикой сверху.

На более поздних моделях приклад скалдывается вбок.

Может тогда опыт ВОВ?

click for enlarge 550 X 177  12,9 Kb picture

HeadHunter 05-02-2008 16:28

quote:
Originally posted by Эдуард:
У меня, пока, единственный вопрос, ведь если я сделаю веловинтовку на базе Велеса, добавлю туда барабан на 8 пулек и сделаю самозаряд -- будут жалобы, что рамка при выстреле больно в лицо бьет, ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится А переделывать схему, то есть делать НОВУЮ модель не хочется -- на Велес на разработку и на остастку много затрачено, нужно оттуда детали по максиму использовать.

А энергии то хватит там велесовский затвор толкнуть назад? Я на Шершне помпой то не без усилий толкал назад.

Саня Батарейкин 05-02-2008 16:35

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Может тогда опыт ВОВ?

А как такой конструктив чере оптику перебросить ??? Делать больше габаритов винтовки ? Смысл ?

Выдвижнооооой с регулирумой длинной )))

HeadHunter 05-02-2008 16:35

quote:
Originally posted by Caramba:
Я не сколько не велокроухантер, но я бы, если бы увлекался этим, сделал бы буллпап в стиле буллпапоминимализма, длиной 40 см, с резервуаром d25мм, с такого же диаметром модератором. УСМ и систему досылания взял бы от Велеса. Проще говоря тот же Велес, только длиней, с перенесенной вперед рукояткой и пришлепнутым сзади затыльником.

Такой что ль?
click for enlarge 1920 X 1087 195,4 Kb picture

HeadHunter 05-02-2008 16:37

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

А как такой конструктив чере оптику перебросить ??? Делать больше габаритов винтовки ? Смысл ?

Выдвижнооооой с регулирумой длинной )))

Он убирается складываясь вниз. Не вверх.

Саня Батарейкин 05-02-2008 16:39

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Такой что ль?

Имха - ручка бестолковая зря только резик уменьшили и габариты увеличили (( Цель же ворона, а этого говна сколько выстрелов будет, столько и настреляешь

Саня Батарейкин 05-02-2008 16:44

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Он убирается складываясь вниз. Не вверх.

Угу, понял. Я с Вереском сравнивал не задумываясь особенно
click for enlarge 800 X 600 81,6 Kb picture

Всё равно получаем лишнюю операцию и необходимость свободного места при раскладке. Внешне мне выдвижной всё равно нравится больше.
Простите за ИМХУ.

HeadHunter 05-02-2008 16:46

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Имха - ручка бестолковая зря только резик уменьшили и габариты увеличили (( Цель же ворона, а этого говна сколько выстрелов будет, столько и настреляешь

Из этого "говна" (Шершня), столько же выстрелов сколько и из Велеса, полагаю.

А ручка, это помповая перезарядка, в потенциале там резик любой может быть, в положении отведенной назад, она наезжает на резервуар пропуская его.

HeadHunter 05-02-2008 16:51

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Угу, понял. Я с Вереском сравнивал не задумываясь особенно

Всё равно получаем лишнюю операцию и необходимость свободного места при раскладке. Внешне мне выдвижной всё равно нравится больше.
Простите за ИМХУ.

Выдвижной приклад - это в любом случае, лишняя операция.

Минус прикладов, складываемых в бок в том, что они добавляют габаритов в сложенном виде.

Но, если мы посмотрим на отечественный ППС или немецкий МР40 того же периода, то увидим что приклады такого типа в сложенном виде габаритов практически не добавляют.

Саня Батарейкин 05-02-2008 16:58

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Из этого "говна" (Шершня), столько же выстрелов сколько и из Велеса, полагаю.

Я не про винтовку писал "говно", а про ворон ))) Читайте внимательнее. Не имею такой привычки обсирать другие винтовки

quote:
Originally posted by HeadHunter:

А ручка, это помповая перезарядка, в потенциале там резик любой может быть, в положении отведенной назад, она наезжает на резервуар пропуская его.


А чего не цевьём как в Бенелли, Мосберге и Ремингтоне ?


HeadHunter 05-02-2008 17:23

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

А чего не цевьём как в Бенелли, Мосберге и Ремингтоне ?

Слишком коротенькое цевье бы вышло.

vovik541304 05-02-2008 19:16

гы-гы
400 x 300
click for enlarge 1920 X 1280 158,2 Kb picture

шедеврмля
click for enlarge 1920 X 1280 148,5 Kb picture

правда ниразу не вело - АФИГЕННОКАРАБИН

Саня Батарейкин 05-02-2008 19:39

Володя ))) ты такой красивый и целеустремлённый )))
НЕ АХТУНГ )))
Lavender 05-02-2008 20:21

quote:
Originally posted by vovik541304:

правда ниразу не вело - АФИГЕННОКАРАБИН

Подтверждаю - девайс отличный. Очень практично сделанный. Ничего лишнего, и никаких недостатков. Отличная воронобойка.


click for enlarge 360 X 480  56,2 Kb picture

Гоша Бзежинский 05-02-2008 21:11

Оху... o)абажаю такие песты -карабины
Гоша Бзежинский 05-02-2008 21:12

какая скорост, и дистанция стрельбы по цели)
Гоша Бзежинский 05-02-2008 21:12

Кто работал над изделием?
vovik541304 05-02-2008 21:32

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
Володя ))) ты такой красивый и целеустремлённый )))
НЕ АХТУНГ )))

Я тя тоже лублу
Не! - всётки афигенско ГРЭЙ магёт - вроде бы простенько, но со вкусом - кочерёжка вроде, а приложиться, опереться о плечо и по-короче, и по-длиннее - ну очень удобственно

Гоша Бзежинский 05-02-2008 21:58

пора открыть тему с фото про пистолеты -карабины))
никитос 05-02-2008 22:17

Володь, напомни мне безпамятному, какой у тебя прицел стоит на этом красавце-пистолете-карабине. Летом ты мне сказал, а я забыл. А очень понравился. (браунинг?)По теме. Приклад такой как на АФИГЕННОКАРАБИНЕ!Многозарядность, можно без полуавтомата. И много-много выстрелов с заправки со скоростью ~220м/с кп 10,5.Перезарядка биатлонного типа ,в середине винтоки (по мне так с левой стороны)
HeadHunter 05-02-2008 23:26

Афигеннокарабин.

Весчь уже раритетная.

Ну, вот это, в принципе, реализованный вариант МР5, только почему-то с одной(!) телескопической планкой.

Грею, надо было делать планки по обеим сторонам, чтобы эта конструкция не имела тенденции к произвольному вращению.

Да и эти затяжки. Покрутил. Отодвинул. Причем надо еще выдвинуть на нужное расстояние. Закрутил. Вороны подождут Потом таким макаром обратно.

50 раз в день проделать и нервный срыв гарантирован. ИМХО на любителя. Надо на какие-то защелки ставить, чтобы быстро можно было.

И голову так нагибать ниже плечей, ИМХО моя шея взбунтовалась бы

Arch 06-02-2008 03:14

сообщение удалено автором темы.
Caramba 06-02-2008 10:59

сообщение удалено автором темы.
zenon05 06-02-2008 22:41

сообщение удалено автором темы.
Sergfin 06-02-2008 23:34

сообщение удалено автором темы.
Lavender 07-02-2008 12:14

сообщение удалено автором темы.
HeadHunter 07-02-2008 12:27

quote:
Originally posted by Lavender:

Это ты кому?

это он сам с собой

у него опять обострение

тяжелый случай.

blacksmith 07-02-2008 14:10

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Веловинтовка. Альтернативный опрос.

Альтернативный чему?

vovik541304 07-02-2008 14:20

таму , - что сделает северная фактория....
Саня Батарейкин 07-02-2008 14:21

quote:
Originally posted by blacksmith:

Альтернативный чему?

Серёжа, альтернативный изготавливаемой Эдуардом винтовки

blacksmith 07-02-2008 14:33

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Серёжа, альтернативный изготавливаемой Эдуардом винтовки


quote:
Originally posted by vovik541304:

таму , - что сделает северная фактория....

Но! Альтернативный ОПРОС, а не винтовка, то есть где-то существует ещё один, отличный от этого вопрос?

Саня Батарейкин 07-02-2008 14:43

quote:
Originally posted by blacksmith:

то есть где-то существует ещё один, отличный от этого вопрос?

Смотреть телевизор надо чаще ! Вчера жеж главы стран большой восьмёрки обсуждали ... Буш прям как встал и говорит "чё то я смотрел смотрел и никак ни асилю какую лисапед-винтовку Эдуард там делать будит ?"
А наш Царь-Батюшка видал как ему прям сказал "Не твоего ума дело, пиндос ! Какую надо такую и сделает ! тебе главное закупить их на стотыщдонеба денег и вооружить армию ! ... И это ... про Бундесвер не забываем ... активней, граждане "

blacksmith 07-02-2008 14:54

"Ах, Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!"(С)
HeadHunter 07-02-2008 15:11

флудеры
нет чтобы уже сейчас прикинуть как из такой винтовки стреляться то будет, чтобы потом не купит себе очередной мушкет из серии недешево, ненадежно и не практично.
Саня Батарейкин 07-02-2008 15:44

Константин, а хоть уприкидывайся Эдуард возьмёт за основу Велес, удлиннит на свой вкус и приху... приделает кочерёжку вместо приклада (изогнув по форме своего плеча как удобно) - опаньки ... стреляйте !


- Я тебе одну умную вещь скажу ... только ты не обижайся ... кошку за хвост возьми ... в бочку с водой опусти ... достань - вот тебе твоя Лариса Ивановна !
(С) х\ф "Мимино"

гыгы

blacksmith 07-02-2008 16:25

Батарейкин, как всегда, прав.... и тему можно перенести во флуд с просьбой к альтернативным производителям.
HeadHunter 07-02-2008 16:46

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
Константин, а хоть уприкидывайся Эдуард возьмёт за основу Велес, удлиннит на свой вкус и приху... приделает кочерёжку вместо приклада (изогнув по форме своего плеча как удобно) - опаньки ... стреляйте !

гыгы

Да мне то чего. Вам же стрелять из кочерыжки за меня не волнуйся, я уже из карабмнов-нахнужно-ебинов настрелялся, фуйня все это.
Просто пока еще можно порассуждать, а потом партийная дисциплина уже не позволит. Даже если будет полный ацтой уже будет поздно, раскроешь варежку придадут анафиме и законченные берданщики вудут над Вами тупо глумиться, благо они своих людишек уже в модераторы протолкнули

Caramba 07-02-2008 17:05

quote:
Originally posted by HeadHunter:

благо они своих людишек уже в модераторы протолкнули

Это кого?!

vovik541304 07-02-2008 21:21

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Да мне то чего. Вам же стрелять из кочерыжки за меня не волнуйся, я уже из карабмнов-нахнужно-ебинов настрелялся, фуйня все это.
Просто пока еще можно порассуждать, а потом партийная дисциплина уже не позволит. Даже если будет полный ацтой уже будет поздно, раскроешь варежку придадут анафиме и законченные берданщики вудут над Вами тупо глумиться, благо они своих людишек уже в модераторы протолкнули

Костян, резок ты... как всегда ...
Кочерыжка-некочерыжка, а малое стрелялово, как класс, должно существовать...
Мне вот так кажется, что даже однострельное... что-то такое на базе "велеса" со стволом , пусть 20-35см (как Эдуард решит), и каким угодно прикладом по конструкции (апять - как решит Эдуард), на сколько угодно - 20-30-40-50 выстрелов с заправки (к любому количеству привыкаешь - вопрос чисто внутренней дисциплины аирганнера), опять-таки - редуктор ли, прямоток ли - любое из вариаций этих решений в нормально отлаженной по качеству серии - стопудово будет востребованно... и причём в том же количестве (минимум), что и просто пистолеты (чего, кстати, честно говоря - я сам не ожидал, опять-таки, даже и от себя самого - заказал просто "велес" под открытый прицел (вспомнить, так сказать, былое...)), и даже больше...
Почему все ( ну - большинство) из местной публики - "альтернативщики" в основном, и выбирают совершенно неприемлемый вид компановки оружия для "нормальных" стрелков - буллпап? Вопрос - риторический... на базе очередного срача, если начать выяснять смысл....
Так вот (лично - моё мнение) - имея такую "кочерёжку" и нормальную классику - нужда в буллпапе отпадает... совсем... как это не прискорбно...
Это аналогично исчезновению (ну , почти) шестнадцатого калибра - есть двенадцатый.... и сразу двадцатый и меньше - ну ненужен стал такой промежуток....
Миникарабин-веловинтовка - очень правильное и своевременное явление ... особенно - в кроукилинге... наконец то...

(всегда ВАШ , давно счастливый обладатель миникарабина.... )

HeadHunter 07-02-2008 22:12

quote:
Originally posted by vovik541304:


Так вот (лично - моё мнение) - имея такую "кочерёжку" и нормальную классику - нужда в буллпапе отпадает... совсем... как это не прискорбно...
Это аналогично исчезновению (ну , почти) шестнадцатого калибра - есть двенадцатый.... и сразу двадцатый и меньше - ну ненужен стал такой промежуток....
Миникарабин-веловинтовка - очень правильное и своевременное явление ... особенно - в кроукилинге... наконец то...

(всегда ВАШ , давно счастливый обладатель миникарабина.... )

Та, как сказать Есть такое дело, но...

Не у всех. Я бы не торопился так однозначно делать выбор в пользу большой классики. Многие открыто заявляют, что им удобнее стрелять из булки, чем из классики, из-за изменения баланса. Я согласен с ними. Поскольку сам переделал свою классику в булпап и понял, что стало лучше. Удобнее. Плюс, как ни крути, но в машине с классикой не слишком удобно.

Если бы все что я сказал выше, было бы не так, то Эдган, как долгое время единственный серийный булпап так много не покупали бы.

Что касается кочерыжек, ты же знаешь, я прошел весь путь пистолет-складной карабин-минибулка, так вот,

создание складного карабина таит в себе одну неприятную вещь, а именно достаточно легко состряпать карабин, с которым будет до фига ненужной возни.

По началу ее не замечаешь, но с повышением класса стрельбы из него, начинаешь замечать, что на подготовку стрельбы из него уходит гораздо больше времени, чем собственно на сам выстрел. После N-ой вороны это начинает за..бывать.

Кроме того, баланс складного карабина меня совершенно не устроил при стрельбе стоя. Весь вес смешен вперед, прицельная марка начинает гулять на мишени. Не айс одним словом.

Минибулка в этом смысле выгодно отличается от складного карабина. Веса практически не ощущаешь, поскольку он ложиться не на руки, а на плечо, прицельная марка фиксируется легко, можно наводить, практически используя только одну руку. Никакой возни со складыванием-раскладыванием.

Но, это чисто мой опыт, и я уже забил его продвигать, поскольку не понимают пока еще.

Поэтому карабин, так карабин. Наверно, чтобы понять минибулку, надо сначала пострелять все же из НОРМАЛЬНОГО складного карабина, но вот, сори, я не считаю, что если Велесу добавить складной приклад вбок, то сразу получиться достойный карабин. Получиться гибрид, с удобством Маузера.

vovik541304 08-02-2008 12:18

Получится...
покавсесловоблудят...
ibik 08-02-2008 15:18

quote:
Originally posted by HeadHunter:


Поэтому карабин, так карабин. Наверно, чтобы понять минибулку, надо сначала пострелять все же из НОРМАЛЬНОГО складного карабина, но вот, сори, я не считаю, что если Велесу добавить складной приклад вбок, то сразу получиться достойный карабин. Получиться гибрид, с удобством Маузера.

HeadHunter, ответь пожалйста на вопросы
- сколько весил "складной карабин" С оптикой, его длина в "СЛОЖЕННОМ" состоянии, тип приклада-(скелетный, монолитный, вообще плечевой упор из согнутой проволоки-какой?) стреляя
из которого ты замечал, что трудно прицеливаться
- какая длина минибулпапа ( в сантиметрах, точно если можно)понравившегося тебе.


Без ответов на данные вопросы информативность твоего поста от 7.02.08 увы крайне невелика-выводы делать невозможно, субъективно всё на 100%..

Существуют стандарты в изготовлении сумок, портфелей, чемоданчиков. Очень распространенный стандарт- 440мм свободного внутреннего пространства.
Т е длина компактной стрелялки в сложенном состоянии не должна превышать эти самые 440мм. Я легко соглашусь, что самая замечательная сбалансированная веловинтовка ( до 440мм длиной- в сложенном виде или компоновкой булпап) заведомо неудобнее
обычного булпапа длиной 68см ( эдган-коротыш, булпап Т4). Но для кого-то малые габариты стрелялки гораздо важнее удобства прицеливания. Т е если понравившийся тебе минибулпап ( пусть и классный) БОЛЕЕ 440мм длиной, то я например не буду являться потенциальным покупателем данной модели,
он мне не понадобится в принципе..

vovik541304 08-02-2008 15:39

Умную вещь скажу
Бесполезное спорево...
Вышли Велесы, оттестились, - партия фьючерсно продананах:В
Выйдет - веловинтовка - даже спорить не буду - продастся вся...
Спорево здесь нипричём...
Два конкурента на рынке - Хантмастер и обрезок Гладиатора - не помню, как звать - берут же...кое-как, но берут.
А тут - "северная рапсодия"!!!(зоебизьбудет)
Чё спорить
Не, ну а тюнинг и шаловливые ручёнки - никто не отменял...
Резюму ктоньть зарезюмирует, вот этого вот альтернативного опросу?
Резюма , кажись, - положительная.... Тоисть, будет - Велес с каким то прикладом... остальное - тайна покрытая временем до пилотного экземпляра...
Саня Батарейкин 08-02-2008 15:53

quote:
Originally posted by vovik541304:

Резюму ктоньть зарезюмирует, вот этого вот альтернативного опросу?

ЛЕГ-КО
Веловинтовке БЫТЬ !!!

HeadHunter 08-02-2008 16:31

quote:
Originally posted by ibik:

HeadHunter, ответь пожалйста на вопросы
- сколько весил "складной карабин" С оптикой, его длина в "СЛОЖЕННОМ" состоянии, тип приклада-(скелетный, монолитный, вообще плечевой упор из согнутой проволоки-какой?) стреляя
из которого ты замечал, что трудно прицеливаться
- какая длина минибулпапа ( в сантиметрах, точно если можно)понравившегося тебе.


Без ответов на данные вопросы информативность твоего поста от 7.02.08 увы крайне невелика-выводы делать невозможно, субъективно всё на 100%..

Существуют стандарты в изготовлении сумок, портфелей, чемоданчиков. Очень распространенный стандарт- 440мм свободного внутреннего пространства.
Т е длина компактной стрелялки в сложенном состоянии не должна превышать эти самые 440мм. Я легко соглашусь, что самая замечательная сбалансированная веловинтовка ( до 440мм длиной- в сложенном виде или компоновкой булпап) заведомо неудобнее
обычного булпапа длиной 68см ( эдган-коротыш, булпап Т4). Но для кого-то малые габариты стрелялки гораздо важнее удобства прицеливания. Т е если понравившийся тебе минибулпап ( пусть и классный) БОЛЕЕ 440мм длиной, то я например не буду являться потенциальным покупателем данной модели,
он мне не понадобится в принципе..

полагаю нужный уровень информативности постов есть во флуде ветки ау
я бы не советовал париться такими ничего не решающими для того что я сказал деталями.
пробовались разные карабины с разными прикладами. В частности аналогичный грей как у Вовика и прочее. Но это не суть. Цеплял приклад даже к Шершню. та же ситуевина.
про 440 мм, сумки и прочее даже отвечать лень. помоему таким макаром достал из сумки-выстрелил-убрал стреляют уже только зеленые новички. профессионалы уже давно маскируют девайсы под сумки, чехлы и прочее. целятся и стреляют прямо из такого камуфляжа, не доставая. тут нет разницы 440, 480 или 500 по моим наблюдениям вообще небольшие сумки до 550мм подозрений особо не вызывают. только на 600 и более начинают интересоваться да и то потому что камуфляж становиться продолговатым.
зимой несколько все иначе там уже в зависимости от комплекции длину надо выбирать с учетом одежды.

ibik 08-02-2008 16:57

Мне не нужно ничего лопатить во флуде различных тем- для себя во всяком случае я уже решил, какая веловинтовка мне была бы удобнее.
Если тебе по памяти трудно привести три-четыре цифры- не беда, - не обижайся-для меня собственно твое мнение/опыт малоинтересны.
скрывать / маскировать стрелялку необходимости нет. Мне важно максимальное удобство в переноске- очень малый вес и габариты.
А уж как стрелять, из какого положения- тут пусть каждый решает сам, как ему удобнее.
В сущности здесь ещё дело вкуса -а о вкусах не спорят..
HeadHunter 08-02-2008 21:09

quote:
Originally posted by ibik:

Если тебе по памяти трудно привести три-четыре цифры- не беда,

Мне не трудно, просто не вижу необходимости это озвучивать. Это все чушь, не имеющая корреляции с предметом. Тем более с учетом, что тебе это и не интересно.

quote:
Originally posted by ibik:

Мне важно максимальное удобство в переноске

- очень малый вес и габариты.

Ну, здесь кому что, кому важно точно стрелять, кому комфортно стрелять, кому стрелять точно, быстро и незаметно.

А кому главное чтобы в любимый чемодан запереть можно было

quote:
Originally posted by ibik:

А уж как стрелять, из какого положения- тут пусть каждый решает сам, как ему удобнее.
В сущности здесь ещё дело вкуса -а о вкусах не спорят..

Положения мы здесь и не обсуждали. Вкусы тут совсем не причем.


ibik 09-02-2008 12:49

ты много сообщений респондентов здесь поудалял, удали и мои, а потом спорь сам с собой.
То тебе лень отвечать, то нет корреляции с предметом обсуждения то стрельба из сумок/чехлов
какая то прогрессивная. Брат, спорь сам с собой.
alex CB 09-02-2008 02:57

Костя ты же знаешь где пишешь! чего "тут" спорить???
Эдуард 10-02-2008 16:30

Глеб (zenon) будь добр, держи себя в рамках.
Барыг@ 15-02-2008 20:13

интересно а какая дальность стрельбы будет у такого карабина, длинной 440мм, или это для стрельбы в упор, может тогда и пропарченые крысюки1377 с пцп приводом пойдут для такой стрельбы они маленькие компактные влезут в обычную, средних размеров сумку, если планируется пешая прогулка и при этом ещё стрелять то такой карабин будет только отягощять стрелка. Да и нармальная винтовка по моему мнению, длинной ни меньше 700-750мм там и запас выстрелов достаточный и дальность тоже неплохая, это если уж хотите очень маленькую. А такие писюны по 440мм из них и стрелять то неудобно, мелкие, прицел скачет, толком некуда и неупрёшся что бы прицелиться нормально.
ibik 15-02-2008 21:17

forummessage/30/780
Вот ссылка по веловинтовке-"болтовке", ознакомиться можно.. У данного девайса ствол длиной 200мм
Можно при длине стрелялки-"курковки" 440мм иметь ствол длиной 250мм, без проблем поискать на стрелялке
кучную скорость и 280мс- если уж понадобится конечно- выгнать. Плюс у данной курковки может быть вывешенный ствол, а не связанный хомутами-это для эксплуатации только плюс.
Ни одна самая замечательная веловинтовка булпап эдган-коротыш или Т4 не заменит, но на дистанции 40м с неё можно уверенно
будет вполне кучно стрелять.
Барыг@ 15-02-2008 21:27

да но при скорости 280 мысов и длинне ствола 250мм будет зверский перерасход.
ibik 15-02-2008 21:42

Может и зверский.. Только скорость 280мс ( для ср10.5) вряд ли понадобится имхо для достижения приемлемой
кучности на дистанции в 40метров. потом веловинтовка- стрелялка специфическая, к ней требования по большому количеству
выстрелов малоприемлемо. Компактность-в сумку для ноутбука вмещаться может, в пакет любой сунуть можно.. Для урбанистического образа жизни
ценное качество.
Барыг@ 16-02-2008 12:12

Но компактность тоже имеет свои пределы, если у неё будет большой перерасход и из за своей маленькой длинны на 40 метров в ворону попасть будет сложно и плюс ко всему маленький запас выстрелов, то наверно она принесёт больше огорчений чем радости владельцу. Я неговорю что маленькие винтовки отстой, возможно найдётся мастер который сможет сваять достойный аппарат, но длинна 440мм это уже перебор (покрайней мере для меня) да она удобная в плане переноса в каком нибуть пакете и использовании в машине, но в плане удержания на цели мне кажется она будет уступть большим винтовкам у которых длинный резервуар играет роль некоего стабилизатора, и не каждый сможет совладать с адреналином бьющим изо всех щелей а это чревато в лучшем случае касанием пули а в хужшем отстрелеными пальцами, да и непостродают ли другие ТТХ от таких столь мелких размеров? И опять же, при такой длинне, это уже и не винтовка и даже не карабин вовсе, а какой-то полупистолет с прикладом, гибрид одним словом.
ibik 16-02-2008 01:04

-она будет уступть большим винтовкам-

безусловно да, веловинтовка будет уступать буллам и тем более классике, это очевидно

-в лучшем случае касанием пули а в хужшем отстрелеными пальцами-

много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами? Я не видел ни одного. А пест ещё короче веловинтовки..
Веловинтовка-стрелялка на любителя, как и пест, булпап, и классика-разве нет? Я пистолеты уважаю, но по сути
к пистолетам всегда был равнодушен, т.е. пест не для меня. Веловинтовка, возможно, не для тебя..

Барыг@ 16-02-2008 12:10

-веловинтовка, возможно, не для тебя.. -
согласен, возможно веловинт не для меня.
-много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами?-
пока неодного, но при такой длинне, согласись, нельзя исключать такой возможности. Да и из пистолета поранить себя гораздо сложнее (имеется в виду отстрел конечностей) чем из такой винтовки, так как у пистолета совсем другое удержание чем у винтовки.
-Веловинтовка-стрелялка на любителя, как и пест, булпап, и классика-разве нет?-
Да это так, согласен, в каждой категории есть свои почитатели и противники.
ibik 16-02-2008 12:30

-много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами?-
пока неодного, но при такой длинне, согласись, нельзя исключать такой возможности.
Да и из пистолета поранить себя гораздо сложнее (имеется в виду отстрел конечностей)
чем из такой винтовки, так как у пистолета совсем другое удержание чем у винтовки.


мне представляется, что мы рассуждаем на тему- что опаснее-стационарная циркулярная( дисковая)
пила, или ручная дисковая пила- Оно все представляет
определённую опасность, в данном контексте разделять на подвиды любое оружие вообще вряд ли правильно.

moskito 16-02-2008 13:20

Привет Всем, ...
выскажу свое ИМХО ...
веловинтовка весчь давно назревшая - надо делать.

Длинна должна быть такой, чтоб в сложенном состоянии влезала в размеры "треугольника" велорамы, там ей самое место и удобно доставать/убирать(,а как ее там крепить это каждый сам придумает).

Приклад, скорее всего, складной от АК - он серийно выпускается и Эдуарду меньше гимора, чем выдумывать новый.
Кстати, на этот приклад можно щеку присобачить, а на выдвижной нифига. ( В порядке бреда - может какую-нить пружинку там замутить, чтоб сам откидывался, что сократит время изготовки к стрельбе).

Для увеличения запаса выстрелов хорошо бы предусмотреть доп. резервуар, который можно подключать через заправочный порт. Так уже делали.
Так же (для маньяков и для плинка хорошо бы иметь возможность подключения балона (есс-но не 8 литрового ). Были варианты, когда балон в рюкзаке, а в стрелялку ффтыкается шланг.

Многозарядность ИМХО - очень на любителя. Если сразу не попал, и карла тебя засекла, - уйдет не дожидаясь второй попытки, а с велосипедом сильно не замаскируешься.

В идеале хотелось бы видеть быстросЪемную оптику, точнее наличие планки крепления прицела на "быстром" кроне, т.к. большая часть выстрелов, (имхо) будет производиться на коротких дистанциях, где должно хватить механического прицела. Да и скорость прицеливания с механикой выше.

На практике, думаю, будет удлиненный Велес с откидным прикладом - дешево и сердито (не в смысле , что плохо), а остальное либо как опции, либо как "если можешь - сделай сам"

P.S. Эдуард, проверь плз почту.

kyk 19-02-2008 20:24

1)Предохранитель(на Велесе довольно удобен)
2)Нормальный спуск, а не такой как на Велесе. Ну не могу я из оного стрелять, как над собой не старался - все равно не могу. (основные претензии к оси крючка)
3)Многозарядность только при том условии, что можно будет перезаряжаться без отъема винтовки от плеча.
4)Грамотный приклад. Реализации пока не вижу, но точно не от АКСУ(складной на бок), а вот варианты аля НК или АКС возможны.
5)Габарит винтовки со сложенным прикладом не должен превышать 450мм
Отвлекают...
потом допишу..
bolshoy65 19-03-2008 23:51

Веловинтовка+спец. велосипед.Рама-один большой резик, +руль-.резик.
bolshoy65 20-03-2008 12:07

Имел в виду. Рама ВД для заправки винтовки.
Павлуха 24-03-2008 09:35

quote:
Originally posted by bolshoy65:
Имел в виду. Рама ВД для заправки винтовки.

Не каждый человек захочеть ездить верхом на бомбе

bolshoy65 25-03-2008 12:43

quote:
Не каждый человек захочеть ездить верхом на бомбе

Так бомба или в рюкзаке или на багажнике.

EDgun

Веловинтовка. Альтернативный опрос.