EDgun

какой Люпольд лучше на длинный Эдган 5.5?

tunt 03-02-2008 19:08

посоветуйте
какой Люпольд лучше купить на длинный Эдган 5.5
есть возможность с Америки привезти там они дешевле
Caramba 03-02-2008 19:18

Ик! Задача то какая?! Бумага? Охота? Если ты про отстройку шмаралакса, то не так уж много Люпов для пневмы. Но у меня два Буша (не китайская липа) и у них шмаралакс зафиксирован на 100 - на 15 попадаю легко.
tunt 03-02-2008 19:21

охота
Caramba 03-02-2008 19:35

Ну, если, как написал один человек, не волнует "посмотреть в глаза вороне перед смертью", то бери любой постоянник 6, 8, 10. На вопли: "Как же жить без отстройки шмаралакса?!" - не обращай внимания. Во время охоты не будет времени его крутить.
Caramba 03-02-2008 19:37

Да, сетка "милдот". Трубу любую. И кольца родные сразу возьми.
tunt 03-02-2008 19:45

ну модель посоветуйте определенно какую желательно с отстройкой боковой
Caramba 03-02-2008 19:51

Сходи на swf - там есть все.
tunt 03-02-2008 19:53

я знаю
но я прошу совета по модели какая лучше подойдет
Caramba 03-02-2008 20:01

Ик! Как ТЕБЕ советовать, что лучше ТЕБЕ подойдет? Стрелять то ТЕБЕ. Смотри на финансы, d трубы, кратность. Как тебе более комфортно? На 4? На 6? На 8? На 10? Поле зрения? Или по принципу:"Самый, самый!"?
HeadHunter 03-02-2008 20:09

quote:
Originally posted by Caramba:
Ну, если, как написал один человек, не волнует "посмотреть в глаза вороне перед смертью", то бери любой постоянник 6, 8, 10. На вопли: "Как же жить без отстройки шмаралакса?!" - не обращай внимания. Во время охоты не будет времени его крутить.

Не слушай.

6 и 8 мало. Не бери.

10-16 для начала может быть. Милдот.

Лучше боковая отстройка. На "подкручивание" для точной настройки, времени, как правило мало кто тратит, но вот вкрутить 40 или 65 или 100 метров перед тем как, это лучше делать, чтобы не стрелять по слишком мутным карам.

Хотя люп на Эд слишком. Зачем? Принципиальной разницы здесь не найдешь.

Caramba 03-02-2008 20:12

Ик! Как ты будешь с 16ти кратной бандурой по лесам скакать? И нахрен она нужна на дистанциях до 100м?
Caramba 03-02-2008 20:14

Вобщем умываю руки. Тут охотников много - подскажут.
tunt 03-02-2008 20:18

ну допустим самый самый
и оптимальный
прошу напишите модель какую
я не очень хорошо в оптике разбираюсь
HeadHunter 03-02-2008 20:27

quote:
Originally posted by tunt:
ну допустим самый самый
и оптимальный
прошу напишите модель какую
я не очень хорошо в оптике разбираюсь

Это тебе лучше в оптике спросить.

Параметры ты уже я думаю, понял.

Дело в том, что люпольд слишком дорогой, чтобы много у кого тут был, да еще и не один.

Его, как правило, филдтаргетеры ставят, но они выбирают максимальную кратность там 24, 32 и выше.

Кроме того, в таких марках как люпы, отсутствует ниша "для кроухантеров". Они про нее наверно просто не знают.

Там если делается, то, либо малой кратности, но без милдота, либо с милдотом, но большой кратности и тяжелый, либо "варминт" какой-нибудь, но для огенстрела а не для пневмы.

Такая петрушка. Поэтому здесь больше подходят всякие Таски, БСА и Фальконы наверно.

edit log

Lavender 03-02-2008 20:32

Фалькон рулит.
HeadHunter 03-02-2008 20:44

Вот посмотри. Я не спец по Люпольдам, и этот прицел не держал в руках, но для Эда думаю, прицел должен бы выглядеть примерно как этот.
http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/mark-4-lrt-riflescopes/mark-4-4-5-14x50mm-lrt-m1-metric/

Выглядит почти как Фалькон.

edit log

HeadHunter 03-02-2008 20:55

Кста, щас заметил, что на картинке, они поставили хотспот ссылку про отстройку на барабанчик поправок, вместо барабана отсройки.

Укажи им на это и получи скидку

tunt 03-02-2008 20:58

именно этот хорош для Эдгана будет?
HeadHunter 03-02-2008 21:13

Если бы я, как и ты остановился бы именно на Люпольде и, не имея возможности сначала посмотреть в него и другие прицелы(!), а оценить только характеристики смотрел бы в сторону этого.

Он легкий, компактный (не длинный), трубка 30, объектив большой 50, милдот.

Многие ратуют за постоянник, но я так понимаю, если это один из первых прицелов, ты еще будешь искать свою кратность, поэтому переменник тебе на руку, много кратностей тебе не будет он от 4,5, а если будет мало, то этот прицел думаю, легко продашь, так как здесь они дороже, чем там.

Брать с подсветкой или без, решай сам, если катаешься ночью по дворам, то лучше с подсветкой.

Но поскольку это мое субъективное мнение, то лучше спросить еще в оптике.

HeadHunter 03-02-2008 21:18

ЗЫ. Единственно, там не написано от скольки метров (ярдов) параллакс. Это важно. Чем ближе, тем лучше.

edit log

ФТВН 03-02-2008 21:42

https://forum.guns.ru/forum_auction/4/767.html
Вот тебе что нужно....
tunt 04-02-2008 12:54

хочу вот такой заказать http://www.swfa.com/pc-3409-297-leupold-45-14x40-mark-4-lrt-30mm-riflescope.aspx
как Андрей посоветовал
к нему хочу крышки алюминевые Люпольд и кольца низкие на вивер Эдгана
тоже Люпольд подскажите точную модель крышек и колец которые подойдут на этот прицел
вот тут все кольца Люпольд http://www.swfa.com/c-54-leupold-mounts.aspx
а тут крышки http://www.swfa.com/c-354-leupold-alumina-flip-back-lens-covers.aspx
СПАСИБО
Саня Батарейкин 04-02-2008 13:34

Игрался с Люпом 4-14. Нормальный прицел, отстройка от 7 метров по честному, но это всё понты.
На охоте оптика за косарь зло. Жалко её. То через кусты лезешь, то в лодку на пайолы кинешь - сердце кровью обливается

Взял Мерлин 4.5-18х56 - доволен. Стоит в три раза дешевле, все мои задачи выполняет. Потери в качестве и тд. - не заметил.

Если конечно есть возможность привезти из пиндосии совсем дёшево - бери, но для охоты из пневмы дороже 10.000 рублей уже сидят кругом жабы и квакают (((

ФТВН 04-02-2008 16:11

крышки там стоят вот эти http://www.swfa.com/pc-8572-354-leupold-alumina-lens-cover-kit.aspx
кронштей для пневмы можно попроще ставить...
АМАДЕУС 05-02-2008 16:50

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

На охоте оптика за косарь зло. Жалко её

хорошей оптике если не бить кирпичём не будет
но всем охотникам известен факт что в влесу с хреновой оптикой трудно различить зверюгу так как картинка размыта
вот здесь и спосает высокая чёткость дорогих прицелов
но если охотничий промысел не ваш удел то оно вам надо в полне достаточно бюджетного или из тойже америки бушнел 6-24х50 новая модель компактная башни тактические отстройка боковая

edit log

Саня Батарейкин 05-02-2008 17:49

quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

хорошей оптике если не бить кирпичём не будет но всем охотникам известен факт что в влесу с хреновой оптикой трудно различить зверюгу так как картинка размыта вот здесь и спосает высокая чёткость дорогих прицеловно если охотничий промысел не ваш удел то оно вам надо в полне достаточно бюджетного или из тойже америки бушнел 6-24х50 новая модель компактная башни тактические отстройка боковая

Ну согласен, НО почти
я не писал что ей что то будет - я написал ЖАЛКО ЕЁ ! Так же как жалко по ухабам да говну на ПоршеКайене гонять ... а вот на УАЗике - не жалко ... и на Газоне 66-м не жалко ! Ну мне по крайней мере.
Не нужно крайностей типа "в лесу с хреновой оптикой трудно различить зверюгу так как картинка размыта вот здесь и спосает высокая чёткость дорогих прицелов". Зачем же с хреновой оптикой ? А можно с нормальной, но не стоящей бешеных денег ?
Это какую же зверюгу трудно различить в лесу ну например скажем бюджетным БСА ? Мышь полёвку ???
А с какого расстояния её трудно различить ? с 200 метров ? Так я в неё и не попаду с такого расстояния ... нафига мне её там различать то ???
Если охотничий прооомысел ??? А в разделе ПСП собрались охотники-промысловики ???

А вот про Буша правильно написали - нормальный выбор, за исключением перебора с кратностью. Стрелять один фик будет на 10-12.

Мнение своё не изменил - для охоты ... на ПСП ... оптика за штуку баксов - барство и перебор !

АМАДЕУС 05-02-2008 19:02

сей вопрос реторический оптика на охоте как правило нарезняк огнестрел а дистанции там от 500 метров касателно пневматики для охоты я думаю дич ближе 70 метров не подпустит имено дич заец лиса глухарь какой
касательно ворон так вопрос другой но мне кажеца несмотря на фото касули подобраной с эдгана 5.5 эдган это авто охота а не лесная а там и оптика в ато охоте другая дистанции и прочие
эдган до 40-50 метров силы можно разогнать? тогда и на 150 рулить будет
Саня Батарейкин 05-02-2008 19:38

quote:

сей вопрос реторический оптика на охоте как правило нарезняк огнестрел а дистанции там от 500 метров

Не забывайте что вы в ветке "Эдган" и вопрос топикстартера "посоветуйте
какой Люпольд лучше купить на длинный Эдган 5.5 есть возможность с Америки привезти там они дешевле"

quote:

тогда и на 150 рулить будет

А это я считайте не читал
ФТВН 05-02-2008 22:50

здесь дело в подходе, а не в качестве оптики, стрелять можно и из "отстоя"..., а можно получать удовольствия от "оптики"...
просто одни выбирают достаточные вещи, другие хорошие...
АМАДЕУС 05-02-2008 23:13

quote:
Originally posted by ФТВН:

здесь дело в подходе, а не в качестве оптики, стрелять можно и из "отстоя"..., а можно получать удовольствия от "оптики"...
просто одни выбирают достаточные вещи, другие хорошие...

pltcm cju
только хотел отписать что есть задача ездить по городу со скоростью 60 км ч подходят все машины и наши жигули но конфортней ездить на мерседесе
понятно денги есть есть возможность дёшево взять лутше люп
сам бушнел на люп поменял люп безусловно лутше но какую модель выбрать всёже дело стрелка мне например на кратности менше 15 не конфортно а как ему он не писал
АМАДЕУС 05-02-2008 23:16

quote:

эдган до 40-50 метров силы можно разогнать? тогда и на 150 рулить будет

я чтото запретного написал если что в пием напиши или я непонел намёк
Саня Батарейкин 06-02-2008 10:43

- вчера переписку Каутского с этим ... как его ... Марксом читал ! Так вот не согласен я !!!
- а с кем не согласен ?
- да с обоими !!
(С) х/ф "Собачье сердце"

БратЫ, я вас конечно заочно уважаю и безусловно согласен, НО

quote:
Originally posted by ФТВН:

здесь дело (ИМЕННО) в подходе

Только стрелять из отстоя не обязательно и жигули тут ни при чём ибо я про прицелы ГАМО не писал
Можно же стебануться и над вашим подходом применив (так же как и вы манипуляцию и аллегорию )
А вы, парни, почему не из Сваровски стреляете ? У Ксении Анатольевны очки вот со стразиками от Сваровски например. А чего не Цейс ? Тоже бюджетненько вроде ... для охоты Мерседес говоришь ? Так ты на W123 ... хорошая машина ... а Порш ? А Феррари ? А Бугатти Вейрон ??? Думай что говоришь (С)

БратЫ, человек на длинного эдгана прицел ставить собирается в 5.5. На кого охотиться будет как думаете ? Он всё это в Липерс увидит ... на кой ему там Льюп ? Это ж не Блайзер

Про кратность 15 ... ну фик знает ... мне иногда 10-ки в лесу да на воде много ибо достаёт в поле дичь ловить. А если уж поймал, то на той же 15-шке утка на 30-ти метрах будет во весь прицел

Хотя Ваше мнение уважаю и дай Бог что б вы могли себе позволить и на охоту с цейсами и на Кайенах и хоть в Зимбабве

Caramba 06-02-2008 10:56

quote:

я чтото запретного написал если что в пием напиши или я непонел намёк

Ты лучше переведи на русский, что написал.

oleg67 08-02-2008 13:23

Моделька люпов есть 15630 очень приличная, там правда с паралаксам напутано, от 50-60метров, но это дело привычки!
tunt 26-02-2008 21:58

взял прицел Люпольд у Андрея вот такой https://forum.guns.ru/forum_auction/4/767.html
в выходные пристреляли прицел супер очень доволен
пока стоит на Эдгане 5.5 удлиненном
поджидаю рестайлинг Матадор длинный на него и планировалось его поставить
ФТВН 26-02-2008 23:01

Удачных выстрелов...