EDgun

Открыт для общего доступа форум по Велесу.

Эдуард 21-01-2008 14:17

http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=25

Заходите, читайте, пишите. Для того, чтобы писать -- нужно зарегистрироваться. Там спрашивают номер винтвоки, если нет -- забейте все нулями.

VooD 21-01-2008 14:48

Картинки не грузятся В смысле для просмотра фотографий тоже регистрироваться нужно. Несколько не удобно.
Эдуард 21-01-2008 14:54

quote:
Originally posted by VooD:
Картинки не грузятся В смысле для просмотра фотографий тоже регистрироваться нужно. Несколько не удобно.

У меня все грузится. Можно обратится к модераторам -- они помогут.

Arch 21-01-2008 15:35

Сержанту: Миша, когда меня цитируешь, ставь "(с)"
Саня Батарейкин 21-01-2008 15:46

Ну Андрюха )))
Я говорил 65 моих шагов и всё.
неееет охотники )))
125 метров, шагов 75-80 )))
Шо ж я настока дибил что не могу шагами померять сколько их ?
Шагов 75-80 это когда "а хрен его знает сколько"

В общем мой отстрел там метров с 45 примерно

Caramba 21-01-2008 15:47

У кого безлимит, киньте, плиз, сюда фотографии, а то там и правда что то сайт чудит.
SashaAn 21-01-2008 16:00

Caramba,

сайт не чудит, просто фотки - только для зарегистрированных пользователей

Более того, только зарегистрированные пользователи могут там оставлять посты

Caramba 21-01-2008 16:16

Да я зарегистрирован, но у форума есть такая феня - при переходе на другую страницу я опять становлюсь незарегистрированным. Плюнул и уже месяца два просто читаю.
SashaAn 21-01-2008 16:22

Caramba,

странно... Вроде как нет таким проблем... Куки включены?

Lavender 21-01-2008 16:58

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
Ну Андрюха )))
Я говорил 65 моих шагов и всё.
неееет охотники )))
125 метров, шагов 75-80 )))
Шо ж я настока дибил что не могу шагами померять сколько их ?
Шагов 75-80 это когда "а хрен его знает сколько"
В общем мой отстрел там метров с 45 примерно

Ты говорил про "примерно 60 метров", а про точное количество шагов уже потом

Саня Батарейкин 21-01-2008 17:06

Андрюха ))) и как ты ещё не рыбак а ? )))
Lavender 21-01-2008 17:23

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
Андрюха ))) и как ты ещё не рыбак а ? )))

Я?! Не рыбак?!

Caramba 21-01-2008 17:40

quote:
Originally posted by SashaAn:
Caramba,

странно... Вроде как нет таким проблем... Куки включены?

Включены. Иначе как я по этому сайту ползаю? Об этой проблеме(что форум Эдуарда не дружит со всеми версиями Оперы) я писал Гамоведу еще как только сайт открылся. После недавней реконструкции устранили одну проблемку - теперь хоть по всем страницам можно ходить - раньше только на главную и все.

Mehanic 21-01-2008 18:20

2 Эдуард. Это называется открытый доступ? А за регистрацию на форуме еще деньги не берешь? Показывать картинки только зарегистрированым - до сих пор с таким еще не сталкивался.
Lavender 21-01-2008 18:27

quote:
Originally posted by Mehanic:
2 Эдуард. Это называется открытый доступ? А за регистрацию на форуме еще деньги не берешь? Показывать картинки только зарегистрированым - до сих пор с таким еще не сталкивался.

Да неужели? Встречается на профессиональных форумах. И вообще, правильный способ для привлечения постоянного комьюнити, на мой взгляд.
Какие сложности в регистрации?

Mehanic 21-01-2008 20:28

quote:
Originally posted by Lavender:

Да неужели? Встречается на профессиональных форумах. И вообще, правильный способ для привлечения постоянного комьюнити, на мой взгляд.


Что есть комьюнити не знаю и в словарь не полезу. Но здесь название темы звучит как приглашение, причем всех, а вовсе не профессиогналов на определенных условиях. Сайт, насколько я понимаю создан для привлечения потребителей. А потом оказывается чтобы посмотреть картинки надо еще и регистрироваться. Если картинки изделия предназначенного для продажи являются секретными, так зачем приглашать?
И регестрироваться везде подряд, чтобы как минимум оставлять свой почтовый ящик у меня нет никакого желания.
И заметь не только у меня.
Arch 21-01-2008 20:31

quote:
Originally posted by Mehanic:

профессиогналов


Зачет!
Mehanic 21-01-2008 21:31

Ну с кем не бывает, ну попал палец сразк на две буквы .
Антониус 21-01-2008 22:00

Это фсе мелочи, я вот не могу на канадском форуме ни темки посмотреть, ни зарегиться! О причинах сей несправедлиовсти могу только догадываться!

А почтовый ящик удобно держать отдельный специально для форумов.

Эдуард 21-01-2008 22:53

quote:
Originally posted by Антониус:
Это фсе мелочи, я вот не могу на канадском форуме ни темки посмотреть, ни зарегиться! О причинах сей несправедлиовсти могу только догадываться!

А почтовый ящик удобно держать отдельный специально для форумов.

Только хотел про это сказать Про канадский форум. Я понимаю раздражение людей, но все же у меня не просто оружейный форума, а форум именно по моим изделиям, поэтому не считаю, что кому то, кому они интересны, будет трудно зарегистрироваться. Ну, а кому неинтересно, или не важно. Можно не ходить В каждой избушки свои прогремушки. На этих же Ганзах многие функции ограничены, если ты заходишь как гость.

Mehanic 21-01-2008 23:58

quote:
Originally posted by Эдуард:

На этих же Ганзах многие функции ограничены, если ты заходишь как гость.

Я ведь не про права, а про элементарное - посмотреть картинки. А тут получается все кто хочет ознакомиться с твоими изделиями обязаны зарегистрироваться. Дело не в том трудно-легко, а почему обязаны? Где еще производитель чтобы посмотреть свой товар заставляет зарегистрироваться. Ты что таким образом количество участников форума поднимаешь?

quote:
Originally posted by Эдуард:

В каждой избушки свои прогремушки.


Избушка конечно твоя, но уважения это к тебе не добавляет. Во всем должна быть мера. Хотя судя по всему тебя уже ничье мнение не интересует. А жаль.
Lavender 22-01-2008 12:11

quote:
Originally posted by Mehanic:

Я ведь не про права, а про элементарное - посмотреть картинки. А тут получается все кто хочет ознакомиться с твоими изделиями обязаны зарегистрироваться. Дело не в том трудно-легко, а почему обязаны? Где еще производитель чтобы посмотреть свой товар заставляет зарегистрироваться. Ты что таким образом количество участников форума поднимаешь?

Скорее всего, когда Велес будет готов КАК ТОВАР - исчерпывающая информация о нём будет на сайте (а не на форуме).
Со всеми подробностями. А форум - он необязательно должен быть "для всех" без регистрации, и это правильно.

SashaAn 22-01-2008 12:16

АГА, сначала картинки посмотреть без регистрации, затем посты постить без регистрации, а потом там куча спама появляется
Эдуард 22-01-2008 12:28

quote:
Originally posted by Lavender:

Скорее всего, когда Велес будет готов КАК ТОВАР - исчерпывающая информация о нём будет на [b]сайте (а не на форуме).
Со всеми подробностями. А форум - он необязательно должен быть "для всех" без регистрации, и это правильно.

[/B]


Да, именно так. Форум это для тех кому интересно, по-настоящему, для общения. А просто посмотреть -- будет официальное объявление о начале продаж -- все в подробностях будет на сайте.

Arch 22-01-2008 12:34

quote:
Originally posted by SashaAn:

АГА, сначала картинки посмотреть без регистрации, затем посты постить без регистрации, а потом там куча спама появляется


"Сначала они стреляют в ворон, потом в собак, так скоро до людей доберутся!" (с)
Эдуард 22-01-2008 12:51

quote:
Originally posted by Arch:

"Сначала они стреляют в ворон, потом в собак, так скоро до людей доберутся!" (с)

На самом деле, Валера, зря смеешься. Мне у нас на форуме нравится, общение спокойное, взвешенное и поюморить можно, в соответвующем разделе. Так, что не думаю, что мы такие уж закрытые все из себя -- новым людям рады, лишь бы туда они с сердцем приходили, а не со злобой. А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.

VooD 22-01-2008 09:03

quote:
Originally posted by SashaAn:
АГА, сначала картинки посмотреть без регистрации, затем посты постить без регистрации, а потом там куча спама появляется

А мне кажется, что администраторы просто не умеют сделать просмотр картинок без регистрации. Ведь даже смайлы без регистрации не видно. Можете считать это провокацией, но в самом деле не очень приятно. Покупать я этот пистолет, равно как и винтовку, не стану, а вот просто посмотреть хотелось бы без регистрации. И, кстати, посты без регистрации постить вроде никто не просил.

ЗЫ: Перечитал, в тексте без "регистрации" не обошлось

Mehanic 22-01-2008 09:22

quote:
Originally posted by Эдуард:

А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.


Вот так, захотел посмотреть картинки, а оказывается это называется нагадить. Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?
Эдуард 22-01-2008 09:52

quote:
Originally posted by Mehanic:

Вот так, захотел посмотреть картинки, а оказывается это называется нагадить. Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?


Не надо все с ног на голову переворачивать, хорошо? Действия пользователя на форуме без регистрации ограничены, в том числе и просмотр картинок. Просто прими это как реальность. Пойми одну простую вещь -- форум ЭДган, в отличии от форума на этих же ганзах, на аиргане и прочем -- это форум ЭДган, не более и не менее. Следовательно туда идут ОБЩАТЬСЯ люди, которым есть что сказать про ЭДган или есть, что спросить про ЭДган. Опять же не более и не менее. То есть он расчитан на ЦЕЛЕВУЮ аудиторию. Это наш клуб, у любого клуба есть свои правила. У нас они тоже есть. Хочется встать в позу и сказать -- "Идите нафиг, принципиально не буду регистрироваться, чтобы посмотреть картинки!" -- имеешь полное на это право, значит тебе это не нужно, ну, а раз тебе это не нужно -- нужно ли это мне?! Кому интересно, тот просто регистрируется, приходит, спрашивает, общается и все спокойно и без напряга для обеих сторон. Для нецелевой аудитории (просто поглазеть) есть сайт, где производитель выкладывает в свободный доступ все, что сочтет нужным туда выложить. Достаточно просто подождать пока там появится официальная информация.

Вот уважаемый Сергей Петрович, когда у нас была сплоченая команда на аирган. ру не очень жаловал ганз. ру, но так получилось, что аирган. ру умер, а ганз. ру, на данный момент времени, является самым интересным оружейным порталом в рунете и деваться некуда -- Сергей Петрович изредка общается тут. Жизнь не загнать в рамки, всегда что-то приходится менять. Поэтому не вижу ничего зазорного и в том, чтобы он зарегистрировался у меня и общался на нашем форуме. Ну, а на нет, как говорится и суда нет.

Вредный тип 22-01-2008 22:01

ИМХО - личный сайт есть личный сайт.
Владелец вправе сам устанавливать там правила.

Mehanic 22-01-2008 22:19

quote:
Originally posted by Эдуард:

Не надо все с ног на голову переворачивать, хорошо?


Если кто и переворачивает с ног на голову, то не я. Идет разговор о том что нельзя смотреть картинки без регистрации, замечу спокойный разговор, и тут раз - твое заявление
quote:
Originally posted by Эдуард:

А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.


Чем оно спрашивается вызвано и на кого обращено?
Все рассуждения о целевой аудитории не отвечают на мой вопрос
quote:
Originally posted by Mehanic:

Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?


На форуме своем ты можешь делать что угодно, и здесь никто тебя не заставляет отвечать на вопросы, но если уж берешься отвечать то делай это по существу.
И заметь, я всего лишь высказал недоумение по поводу картинок, а ты провоцируешь скандал на ровном месте.
SashaAn 23-01-2008 01:45

Mehanic,

а этот "скандал" того стоит?

Сколько тут уже напечатано буковок и циферок, сколько времени это обсуждается - не проще ли было просто зарегиться на edgun.ru и посмотреть все картинки, задать вопросы тестерам (которые в основном, там и общаются) и всё такое?

Одну минуту регистрация занимает, не более...

кран 23-01-2008 09:57

SashaAn, а че ты всегда со смайликами в любом посте? что смешного? Сергей, то, что ты сказал, в этом, вырезанном фрагменте, можно сказать нормальным языком, будь добр, выражай свои мысли более прилично, иначе буду вынужден тереть. Спасибо, Эдуард. это рывок ...гы гы
burunduk 23-01-2008 15:08

На многих сайтах нет возможности просматривать фото без регистрации. ИМХО ничего в этом зазороного не вижу.
Hawk1982 24-01-2008 13:24

Хозяин барин конечно, но присоединюсь к Mehanic`у регистрироваться чтобы появилась возможность смотреть картинки както не очень...
Почему бы не сделать вообще доступ к форуму только для зарегистрированых пользователей? Эдуард согласись так будет логичнее?
Эдуард 24-01-2008 14:02

quote:
Originally posted by Hawk1982:
Хозяин барин конечно, но присоединюсь к Mehanic`у регистрироваться чтобы появилась возможность смотреть картинки както не очень...
Почему бы не сделать вообще доступ к форуму только для зарегистрированых пользователей? Эдуард согласись так будет логичнее?

Ну такая вот особенность движка. В принципе она укладывается в мою политику. Просто посмотреть картинки -- я же уже объяснял -- будет официальный выход -- картинки появятя и на моем сайте и на этом. Пока та ветка это лишь открытая ветка тестеров, то есть туда идут смотреть не на готовый продукт, а на процесс его приготовления Поэтому, полагаю, туда идут заинтересованные люди, а им то, как раз, зарегистрироваться не проблема. Просто любопытные подождут до выхода официального.

vovik541304 24-01-2008 18:10

Эдуард, здравствуй!
Пора бы уже Велес и его интеграции и правда на ганзы "вывалить" - это ведь не помешает процессу доводки и тестирования ТВОИХ изобретений
ОН же уже есть - что же его скрывать от масс?
Эдуард 24-01-2008 19:07

quote:
Originally posted by vovik541304:
Эдуард, здравствуй!
Пора бы уже Велес и его интеграции и правда на ганзы "вывалить" - это ведь не помешает процессу доводки и тестирования ТВОИХ изобретений
ОН же уже есть - что же его скрывать от масс?

Володь, вываливать то нечего, тестовые образцы и отзывы о них это, так скажем -- внутренее дело ООО "ЭДган". Это даже еще не коммерческое предложение. Смысл мне вываливать что-то сюда, в открытую, если в серии будет 25 изменений идти по сравнению с тестовым экземпляром. А вот кому интересен процесс, так сказать, создания -- тому и милосити просим на наш форум. Сюда я выложу уже то, что буду продавать, а не то, над чем думаю

Zo 24-01-2008 19:17

quote:
Originally posted by Эдуард:

Володь, вываливать то нечего, тестовые образцы и отзывы о них это, так скажем -- внутренее дело ООО "ЭДган". Это даже еще не коммерческое предложение. Смысл мне вываливать что-то сюда, в открытую, если в серии будет 25 изменений идти по сравнению с тестовым экземпляром. А вот кому интересен процесс, так сказать, создания -- тому и милосити просим на наш форум. Сюда я выложу уже то, что буду продавать, а не то, над чем думаю

Мнэ-э, Эдуард, следуя твоей логике, это сайт продаж, а не пневматический форум... это если быть объективным .
Хотя это сугубо твое личное решение "вываливать" сюда что-либо или нет, как и любого другого человека интересующегося пневматикой.

Эдуард 24-01-2008 22:13

quote:
Originally posted by Zo:

Мнэ-э, Эдуард, следуя твоей логике, это сайт продаж, а не пневматический форум... это если быть объективным .
Хотя это сугубо твое личное решение "вываливать" сюда что-либо или нет, как и любого другого человека интересующегося пневматикой.

Саш, не совсем понял. Если ты про сайт ЭДгана -- да, это сайт продаж, для тех, кто еще определяется. А вот форум на нем это для тех, кто уже выбрал и определился. Это как с пульками -- я в первую очередь своих обеспечиваю, потом остальных, если остануться Так и тут -- общая информация для всех, а форум для своих или кто считает себя своими, ну в общем для заинтиресованных людей. Еще раз -- форума и сайт это не вообще о пневматике, а именно об ЭДгане. Кстати, ты заметил, что на нем нет ни одной ссылки или рекламы? Именно по этой причине.

Вредный тип 24-01-2008 22:16

quote:
Originally posted by Эдуард:

Саш, не совсем понял. Если ты про сайт ЭДгана -- да, это сайт продаж, для тех, кто еще определяется. А вот форум на нем это для тех, кто уже выбрал и определился.

Хм, а как определиться, если не видишь, чего продают?

Эдуард 24-01-2008 22:19

quote:
Originally posted by Вредный тип:

Хм, а как определиться, если не видишь, чего продают?

То, что продается -- есть на сайте. Как только пистолет будет готов к продажам -- он появится на сайте. Продавать то нечего -- кому интересно, что же там будет предложено в продажу через месяц -- для них открыват ветка на форуме.

Вредный тип 24-01-2008 22:23

Айяяй.
Сам себе противоречишь. forummessage/165/28
Эдуард 24-01-2008 22:28

quote:
Originally posted by Вредный тип:
Айяяй.
Сам себе противоречишь. forummessage/165/28

В чем противоречие?!

Вредный тип 24-01-2008 22:45

quote:
Originally posted by Эдуард:

То, что продается -- есть на сайте. Как только пистолет будет готов к продажам -- он появится на сайте.


quote:
Originally posted by Эдуард:
По получении деталей на сборку я рассылаю письма по базе адресов из своего графика о возможности приобрести пистолет в ближайшее время.
40 пистолетов уйдут ПЕРВЫМ 40 выразившим желание его купить. Первых будут определять банально -- по времени получения письма у себя на компьютере (почта проверяется в автоматическом режиме ежеменутно).

Заметь, по получении деталей, а не когда всё будет собрано и проверено.
Как народу принимать решение, не видя, что ему предложили?

Эдуард 25-01-2008 12:44

quote:
Originally posted by Вредный тип:

Заметь, по получении деталей, а не когда всё будет собрано и проверено.
Как народу принимать решение, не видя, что ему предложили?

Денег же я не беру за это После получения деталей через 2 дня я уже смогу вывесить фото готовых пистолетов.

Вредный тип 25-01-2008 08:52

Ещё раз говорю.
Ты решил, что пистолеты получа те, кто ПЕРВЫМИ напишет тебе о согласии.
Тоесть тут и 2 дня - много.
Что теперь, заказывать на "авось, потом разберёмся"?
Эдуард 25-01-2008 09:58

quote:
Originally posted by Вредный тип:
Ещё раз говорю.
Ты решил, что пистолеты получа те, кто ПЕРВЫМИ напишет тебе о согласии.
Тоесть тут и 2 дня - много.
Что теперь, заказывать на "авось, потом разберёмся"?

Почему потом разберемся?! Для того, чтобы разбираться сейчас открыт форум по Велесу. Кому действительно интересно и думает купить -- идет, смотрит, читает, принимает решение. На вопросы, которые там задают, я дисциплинировано отвечаю. Вроде бы все нормально.

По поводу первыми напишет -- я был неправ. Меня запугали всякими ботами, отвечающими на мыло и так далее. Поэтому, опять же предварительная версии, собираю заявки на пистолет в течении какого-то разумного срока (неделя -- две недели). Все заявки вносятся в лист. Потом делаются бумажки с именем и мылом. И на соревнованиях владельцев ЭДганов, в Москве, победитель, который уже получит серийный пистолет, просто вытаскивает 40 бумажек, определяя тех, кому уходят пистолеты из первой партии. Если выпадет кто-то, кто будет на соренованиях и у него будут с собой деньги -- я постараюсь часть пистолетов привезти с собой -- отдам сразу на месте.

EDgun

Открыт для общего доступа форум по Велесу.