EDgun

Про неприятность с магазином.

Эдуард 17-12-2007 09:18

Все, что пишут -- это правда. Неприятная, но правда. Как говорят наши недруги англичане Shit happens. Бывает, ничего смертельного. Ошибка -- отсутствие охранной сигнализации, но в магазине всегда кто-то был, ночью сторож (в нашей реальности нахождение живого человека в помещении почему то стОит дешевле чем оборудование этого помещения простейшими датчиками и выводом на пульт охраны. Москва в этом смысле меня просто убила своими ценами на все.) Именно в этот день сторож был отпущен Сергеем по каким то его делам (он ушел в 5 утра). Сергей отпустил и продавца, должен был сам стоять за прилавком, но задержался на получении посылки и подъехал в магазин лишь к 13 часам. За полчаса до этого мне позвонили Роман (Gamoved) и Игорь Корякин, которые были в магазине и первыми обнаружили факт происшествия. Вызвали милицию, Сергей написал заявление. Милиция работает. Чтобы она работала лучше с разных вышестоящих организаций была проявлена заинтересованность в том, чтобы дело расследовали серьезно. Надеюсь, что это даст свои плоды.

Если люди, кторые сделали это, будут найдены -- я приму решение о том, что с ними делать по тому факту кем они окажутся. Если это событие случилось не просто так, а за ним кто-то стОит -- я подавлю в себе природную мягкость и использую максимум доступных мне средств, чтобы серьезно наказать этих людей.

По поводу того, что и как будет решаться между мной и Сергеем -- позвольте это решать нам, любые спекуляции на эту тему будут жестоко мной пресекаться, по мере возможности. Я считаю, что обсуждение наших с Сергеем финансовых и моральных отношений не является корректным. Если Сергей будет не согласен с чем то -- он всегда может публично высказать это самостоятельно. Если согласен -- это наше, внутренее дело.

Выводы из случившегося сделаны. Магазин по-прежнему будет работать. Как я уже и говорил в частных разговорах по этому поводу -- главное, что все живы, остальное приложится. Будем работать и все будет нормально.

По поводу похищенного -- Сергей составит подробный список того, что было украдено и по возможности я вывешу спискок того, что можно идентифицировать тут и у себя на сайте.

Всем спасибо за сочувствие!

С уважением,

Эдуард

vovik541304 17-12-2007 09:27

Это очень "по-нашенски" - вместо того, чтобы самим что-то сделать - лучше насрать тем, кто уже много сделал...
Нет слов... только какая то скрытая ненависть и злость к тем , кто посмел... Суки...
Caramba 17-12-2007 09:28

Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.
Эдуард 17-12-2007 09:31

quote:
Originally posted by Caramba:
Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.

Работали по наводке 100 %. Но, следовательно, искать легче У меня внутри есть некое внутренее чувство уверенности, что через не очень большой промежуток времени я буду знать все, что нужно, для того, чтобы решать, как поступить дальше

Все будет нормально. Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

Мaverick 17-12-2007 09:37

Кража в любой форме, будь то свои или залетные вещь мерзкая и требует реального наказания, сталкивался не один раз, наказывал по серьезному. По данному происшествию могу сказать одно, если обратишься, окажу посильное содействие. В остальном сам знаешь как действовать.
sanchez 17-12-2007 09:39

Эдуард,вся эта хрень-нехорошо.Про 100пудовость наводки-промолчу,потому как не знаю.А вОрам,ворАм руки рубят в нормальных странах,я не мент,но мнения того же.У нас тут если зимуху попортят:часто по весне "подснежников" находят,и все понимают и знают откель такие "цветы" растут.
Caramba 17-12-2007 09:40

В таких делах круг подозреваемых небольшой: местная шпана, конкуренты(вероятность 1%), и, как бы это не было прискорбно, кто то, кто рядом с тобой.
sanchez 17-12-2007 09:47

про прискорбность -сам однажды горя хАпнул,и такое бывает,но не факт ,судя по описанию самого факта кражи

zenon05 17-12-2007 10:12

Кто то из нашей среды и кто то хорошо знакомый с темой А куды товар то денут Все же известно
SLMA 17-12-2007 10:27

Мне кажется, еще рано придавать делу политический окрас, хотя это сейчас очень модно.
api 17-12-2007 10:46

quote:
Originally posted by Эдуард:

... Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

Достойная жизненная позиция. Удачи тебе.

petros 17-12-2007 11:48

Сожалею.
Но есть еще одна проблема. Опера сейчас начнуть детально разбираться с калибрами , энергиями и прочее. Кое кто может легко попасть в разработку. Думаю дело закончится не только поиском виновных по этому эпизоду а пару ОРД за собой точно повлечет.

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

igreen 17-12-2007 11:57

2Эдуард: пожелание найти и наказать. говорю даже не как заинтересованный ждун, а просто по-человечески. давить мразей.

2petros: у меня тоже в голове мелькнуло, но потом подумалось: кто его знает, что там воры (и зачем) делали с винтовками? и во что (или в кого?) они хотели стрелять?

SLMA 17-12-2007 12:13

quote:
Originally posted by petros:

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

Однако, Жопа...

matroskin 17-12-2007 12:36

Мои соболезнования... Это все очень неприятно, но я надеюсь что найдется пропажа.
Номерки аппаратов опубликуйте плиз. Чтобы знать, если где всплывет вдруг. Эдган штука приметная, тусовка достаточно узкая. Мы у себя на сайте продублируем, вдруг в нашу глушь залетят.
Lavender 17-12-2007 12:37

Эдуард, сочувствую.

Поганцы должны за это ответить по полной!

Кстати, вёлся ли учёт серийных номеров продаваемых в магазине номерных изделий (дальномеров, прицелов и т.п.) ?

igreen 17-12-2007 12:45

в дополнение к matroskin:
может и наивно, но: не стоит ли попробовать прилепить... если это возможно, тему с приметами во всех конфах пневматики сверху, а лучше не только тут, а и на других наиболее популярных сайтах? дело ведь важнее, нежели украденные винтовки непосредственно. нужны серийники и тип (длинна) винтовок, вивер-ластохвост, в общем, все приметы. гравировку вполне могут срезать болгаркой, надо, чтобы люди обращали внимание на отсутствие номеров.
номера прицелов и дальномеров - в профильные конфы. "на милицию надейся, но и сам не плошай".

чем черт не шутит, вдруг это не "свои", а просто какие-нибудь дебилы? тогда это могло бы помочь.

Mehanicus 17-12-2007 12:57

Не приятная история. Особенно отсутсвие сторожа....Мыслишки в голове бродят...Хорошие игрушки были, подержал в руках...
Demetriu$ 17-12-2007 14:24

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Эдуард на всём экономит.


что в этом плохого?
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На материалах.


но его изделия ни разу пробками не стреляли
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На охране.


это решение, насколько я понимаю, было принято не Эдуардом
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На зарплате.


откуда информация? может не стоит голословно разбрасываться такими утверждениями?
igorek_asp 17-12-2007 17:21

Ух никуя себе. Только читал тему про открытие и уже бомбанули... 100% кто-то из знающих тему , мне почему-то так кажется.
Винтовки там тоже были? Вроде я читал что все раскупили...

Уроды полные! Видно что следили , возможно на открытии были.

Bolzen 17-12-2007 17:58

ИМХО, конкуренты заморачиваться такой фигней не станут - не эффективно.

По наводке, вряд ли - у пневманутых и так все есть, и кому нужно чтобы любимая винтовочка-лапулечка, была ворованной? А, потом, на винтовках стоят номера. Так что рано или поздно ...

А вот местная гопота - очень даже может быть, ценники-то на девайсах стояли несусветные, вот и позарились. ... школа еще рядом.


П.С. Извиняюсь, не к месту, улыбнуло эдуардово "побороть природную мягкость", надеюсь хоть дождется когда снежок выпадет.

Еврей 17-12-2007 18:04

Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
2 с вероятностью 70% знали что брать, но они могли и не знать как этим пользоваться
3 товар ооочень эксклюзивный продать сложно, отсюда вывод - похоже заказ, на форуме они уж точно не появяться, а если и появяться то начнут задавать глупые вопросы
Сразу вопрос: Винтовки были задуты или пустые?
Кайнын 17-12-2007 18:12

quote:
Originally posted by Еврей:
Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
ага, и кто очень такое хотел.

может, к наиболее активным ждунам присмотреться? :-)

fynjy1981 17-12-2007 18:24

quote:
Originally posted by Кайнын:

к наиболее активным ждунам присмотреться? :-)

или барыгам :-)

Еврей 17-12-2007 18:28

Так оружие было задуто или нет??
urist63 17-12-2007 18:30

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/17/mk-daily/329209/

Очень грамотно написано и про дальность и про сбыт!:-)

Эдуард 17-12-2007 18:36

quote:
Originally posted by urist63:
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/17/mk-daily/329209/

Очень грамотно написано и про дальность и про сбыт!:-)

Грамотно сказали, они грамотно написали

quote:
Originally posted by Еврей:
Так оружие было задуто или нет??

Да.

av3167 17-12-2007 18:40

Эдуард терпи.Есть возможность -спиши потери.Пишу так как был в аналогичной ситуации.Украли у меня домушники специфицеский товар на 20 тыс дол.В Москве и Питере не продашь.В России товар не всплыл,по моим сведениям он всплыл в Казахстане.Помог его переправить туда один не очень приятный человек из совместной тусовки.Увы, сделать я ничего не смог.
Эдуард 17-12-2007 18:44

quote:
Originally posted by av3167:
Эдуард терпи.Есть возможность -спиши потери.Пишу так как был в аналогичной ситуации.Украли у меня домушники специфицеский товар на 20 тыс дол.В Москве и Питере не продашь.В России товар не всплыл,по моим сведениям он всплыл в Казахстане.Помог его переправить туда один не очень приятный человек из совместной тусовки.Увы, сделать я ничего не смог.

Спасибо! Терпеть или нет, время покажет. Сейчас главная задача даже не товар найти, а найти того, кто это сделал. Остальное уже будет проще. Люди работают, работают серьезно. Думаю, что не много времени пройдет и все станет ясно. В любом случае -- это только деньги, деньги можно снова заработать, тем более есть чем их зарабатывать. Так, что все будет нормально. Любой косяк это урок, учебы бесплатной не бывает. Хорошо, что это случилось сейчас, на этой стадии, значит нам будет проще потом.

Если человек из совместной тусовки -- всегда есть варианты как не оставить его безнаказанным. Еще раз -- для меня на данном этапе важно имя. Его и ищут.

Electra 17-12-2007 18:50

рекомендую глянуть газету из рук в руки
petros 17-12-2007 19:01

quote:
Originally posted by Эдуард:

...


Если человек из совместной тусовки -- всегда есть варианты как не оставить его безнаказанным. Еще раз -- для меня на данном этапе важно имя. Его и ищут.


Проблема только в том, что по пути еще пару десятков эдгановодов могут "найти"

Sergfin 17-12-2007 19:02

quote:
Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
2 с вероятностью 70% знали что брать, но они могли и не знать как этим пользоваться
3 товар ооочень эксклюзивный продать сложно, отсюда вывод - похоже заказ, на форуме они уж точно не появяться, а если и появяться то начнут задавать глупые вопросы

100% По характеру взятого. А я бы есчо сторожа трехнул навсякий случай. С работы отпрасился и обакрали. ОООчень прикольное совпадение! Или воры ждали этого ухода.Очень терпеливые.ВОРЫ на заказ работают обычно быстро. А ето подкуп сторожа или мокруха.Или свои у кого куча времени на слешку. (без работы без жены без детей и ооочень хоца мегабластер)
Lesha_641 17-12-2007 19:29

Эдуард, примите соболезнования...
Sergfin, согласен с тобой про сторожа...это интересно, а ждать воры врядли ждали...
РАФ 17-12-2007 19:32

Да,уж.Принеприятнейшее известие.
IvanT 17-12-2007 19:38

А еще могли завистники скокнуть... Тут один долго искал эдган за 28 тыс. рублей... Ненашел ... А не так давно он здесь умывался в радости от того, что магазин вскрыли... Может туда взглянуть?
А можно опубликовать номера Матадоров украденых? Ну или в личку скинуть...

И кстати как собрат по модерированию... Эдуард, принято личностей оскорбляющих модераторов посылать в БАНю Это я про того, кто тебя с бегемотиком отождествил

Павлуха 17-12-2007 19:44

мда, нет слов, скорее всего воры под самым носом потому их и не видно, для себя воровали чтоли, куда их деть то, китайцам на размножение.....
Гаррик 052 17-12-2007 19:44

Это всегда так -пришёл на рынок новый торговец его надо изжить всем остальным , любыми методами ,его подставляют,обворовывают, ментов травят на него (способы разные и такой тоже катит ,в просто обворовали слабо верится) ,гопников, бандитов и прочие неприятные для него факторы.И если он всё это осилит и победит то с ним начнут считаться,и отстанут от него, потом сами с ним напьются договорятся обо всём и дальше будут торговать все вместе,-денег всем хватит!
А вообще эту ветку надо будет скоро переиминовывать в "Дай я пожалею тебя Эдуард и дам тебе совет".
Сам разберётся и помощи попросит у тех кто Может помочь а не бежит показывать ему платочек - посмотри я больше всех наплакал!!!
IvanT 17-12-2007 19:56

quote:
Originally posted by pioner9:

Зачем без доказательств нести поклеп на человека. Ждите результатов расследования, не газуйте и не заговаривайтесь понапрасну.

А захлебываться от радости, что магазин обнесли, со стороны этого человека как?! Нормально?!

Гай_Калигула 17-12-2007 20:07

Добрый день,я новенький...Прискорбно все это...Только в четверг забрал заказ из магазина,успел,получается.Плакать не буду,тут слез уже море,просто жаль...((
Raptor s VOLPO 17-12-2007 20:08

Эдуард, сочувствую. Надеюсь что уродов бысро найдут. Хорошо бы опубликовать номера украденых винтовок, вдруг где да всплывут.
Rogalik 17-12-2007 20:24

quote:
Originally posted by petros:

Проблема только в том, что по пути еще пару десятков эдгановодов могут "найти"

За сутки угоняют *** машин, однако остальных владельцев в клетку не сожают.

История неприятная.. но и поучительная для всех((

quote:

... я приму решение о том, что с ними делать по тому факту кем они окажутся...

- угощу пивом
- отшлепаю
- ........

Rogalik 17-12-2007 20:35

quote:
Originally posted by МК Газета:

Злоумышленники похитили 8 таких 'стволов'. Использовать это оружие как настоящее невозможно, так как оно способно лишь поразить бумажную мишень в тире на расстоянии 15 метров.

Однако...

Mehanicus 17-12-2007 21:03

quote:
будет их на стрельбах ЭДгановских вместо мешеней использовать.

Призыв к насилию???
pepper70 17-12-2007 21:05

эдуард- будь сильным.
удачи тебе!
RoMANIAC 17-12-2007 21:18

quote:
Originally posted by vovik541304:
Не - ну Вы даёте
Стыдно... за Вас... абалдели, чесное слово, Демьян Батькович...
Извинитесь щазже !!!
Детский сад, ёмаё... бегемотики, здесь причём...

+10
я в шоке

petros 17-12-2007 21:18

quote:
Originally posted by Rogalik:

За сутки угоняют *** машин, однако остальных владельцев в клетку не сожают. - ........

Во первых если есть подозрение, что номера перебиты- то сожают. А во вторых по вашему законодательству по значимости кража имущества в особо крупных размерах влечет большую ответственность, чем заимствование автомобиля для "покататься"

RoMANIAC 17-12-2007 21:38

вариантов много, если слепить все вместе, то это заказ своих по наводке и если свои, то в СНГ они навряд ли всплывут
но если хорошо подумать, то всех вриантов много и некоторие из них не утешителние...
KDmitry 17-12-2007 21:54

Очень не хотел бы, чтобы это оказался кто-то из наших пневманутых.
Rogalik 17-12-2007 22:22

quote:
Originally posted by petros:

Во первых если есть подозрение, что номера перебиты- то сожают.

Обычно задерживают машину для экспертизы... а уж потом...


quote:
Originally posted by petros:
Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

Из личного опыта вождения: Останавливают для проверки документов - один раз в 3-4 месяца, а чтоб еще и багажник проверили... не помню когда последний раз и было...

Не думаю, что эта "заваруха" как то скажется на досмотре авто на предмет наличия Матадоров. Опять же, наличие документов и не спиленного номера изделия...

M_Mois 17-12-2007 23:24

Кража весьма интересная, согласен работали 100% по наводке, скрее всего расчитывая что к СМ обращатся не будут. В любом случаепри обращении к СМ могут быть негативные последствия. Когда обнаружатся винтовки проведут экспертизу обязательно. Пользоателей то ловить врядли будут не эти джоули не преступление. А вот если дойдёт до проверки производства... Эдуард подготовся всякое случается.
Эдуард а дело о краже завели?
Крайне подозрителен сторож если он из какого-то ЧОПа то мож. и он. Они могут таким образом "подрабатывать" к стати по "договорённости" с доблестными СМ.
Сбыть винтоки думаю будет не проблема. Конечно владельцы их обнаружатся но вот те кто их им продал нет.
На конкурентов глупо думать некоторые и пишут про бегемотиков но вот на кражу не пойдут не те люди. Да и цель не понятна всё равно эта кража не остановит производство.
Эдуард удачи!!!
Rogalik 17-12-2007 23:45

quote:
Originally posted by M_Mois:

Когда обнаружатся винтовки проведут экспертизу обязательно. Пользоателей то ловить врядли будут не эти джоули не преступление. А вот если дойдёт до проверки производства... Эдуард подготовся всякое случается.


Чушь какая-то... При чем тут воровство в М. и производство в ...???
M_Mois 17-12-2007 23:54

Согласен что вероятность маленькая но всё-таки. Проверяют винтовки - получают результат. Будут выяснять почемуже они такие или воры переделали или... Ну и как версию производство проверят. Вполне логичеое действие. Но повторюсь маловероятно это не огнестрел.
KDmitry 18-12-2007 12:08

Вот как услышим, что кого-то вылетевшей пробкой прибило, так и найдется всё.
koreec 18-12-2007 12:17

quote:
Вот как услышим, что кого-то вылетевшей пробкой прибило, так и найдется всё.


Врядли все будет именно так
А хотелось бы

FEDOR 18-12-2007 12:43

Скорее всего это сделали трудяги-гастарбайтеры,надо смотреть по стройкам...
Общий вес украденного приблизительно 80-100кг....значит надо присмотреться к шахид-такси припаркованным где-то рядом...Обычно ночью такие машины останавливают и дербанят все СМы...на предмет ТО,ОСАГО,внешнего вида и тонировки...поэтому лежат Эдганы в багажнике и не уехали далеко...
Потом все Эдганы некомплектные...нет наверно ЗС,баллонов или насосов...значит ,что бы их использовать, будут заказы токарям или мастерам на ЗС..и за воздухом попрутся в пожарки..ИМХО..
Raptor s VOLPO 18-12-2007 01:26

А если это зелёные, например ФОЖ? Почему исключается такая возможность?
Air Shoot 18-12-2007 01:47

Афигеть ....8 Эдганов...Народ, вы понимаете какая мощь и сила в этих винтовках, а что они могут сделать в неумелых руках...или просто из баловства? Этож пипец полный.Очень надеюсь что в скором времени всё образуется.Милиция работает......Эдуард,удачи.
Irinka 18-12-2007 01:50

Сочувствую, а падонки надеюсь, рано или поздно попадутся...


С Уважением Ирина !

BARBQ 18-12-2007 02:03

млйя... я тож на прошлой неделе только свой там забрал... ну ни хрена се! вот уж о чем предположить не мог, что такое может случиться... пинцет... Эдуард, даже не знаю что сказать... Скоты...
Это ж сколько проблем может щас вылезти - и экспертиза, и задержания владельцев, и, не дай Бог, прострелянные уродами места...
NightArcher 18-12-2007 02:41

Заходил в магазин через неделю после открытия. С утра. До открытия ещё. Часов в 10. Вежливый парень, сторож по всей видимости, объяснил что да-магазин, да-работает, да-можно купить. Открыл дверь, впустил внутрь. Очень хотелось пощупать-не видал ведь ниразу, поэтому решил дождаться продавца. Покурил на улице с полчасика. Подошёл продавец. Подержал в руках. Потрепались мило о том-о сём. А теперь вот... Такое блядство... Извините, не сдержался.
З.Ы. Эдуард, имена огласи пожалуйста, когда поймаются.
OxOTHuK 18-12-2007 02:43

Либо свои аиргуннеры (хотя бы по наводке аиргуннеров) либо местные джумшуты, которые увидели магаз с прикольными дорогими штуками и без сигнализации.
Человек, который умеет ломать замки наверняка сумеет разглядеть на сигналке магазин или без.

Кстати, тут упомянули всех самых незаинтересованныз лиц (Демьяну только в полнолуние сжигать эдганы на очистительном костре, зачем еще они ему могли понадобиться - не понимаю), но практически не упомянули главный барыжный канал для любой пневмы от Хатсана до Эдгана - Володю-Славу-Юру, который вроде бы тоже где-то в измайлово живет и других барыг в Из_рук_в_ноги.

ПС: Со стороны Эдуарда ИМХО имеет смысл предложить премиальные за информацию. Глядишь - появится законный, добропорядочный покупец Эдгана с номером из тех восьми штук, который захочет на правах анонимности, сохранения эдгана и кой-каких премиальных поделиться телефоном продавца.

Ст.Сержант 18-12-2007 03:19

quote:
Originally posted by OxOTHuK:

ПС: Со стороны Эдуарда ИМХО имеет смысл предложить премиальные за информацию. Глядишь - появится законный, добропорядочный покупец Эдгана с номером из тех восьми штук, который захочет на правах анонимности, сохранения эдгана и кой-каких премиальных поделиться телефоном продавца.


Давайте что ли ставки делать, кто он? этот счастливый обладатель премии

blacksmith 18-12-2007 03:37

А вдруг кто найдёт схрон со всем украденным? Хорошую премию может получить человек.
Raptor s VOLPO 18-12-2007 03:50

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

Давайте что ли ставки делать, кто он? этот счастливый обладатель премии

И не стыдно Вам человеческое несчастье в тотализатор превращять? Вам всё шуточки, а Вы сначала себя на месте Эдуарда представьте и прочувствуйте до глубины души, а потом уж хохмите. Чесно скажу нлично мне подобные шутки читать противно, так как это минимум тянет на неуважение, особенно со стороны Эдгановодов!

Morg88 18-12-2007 03:55

Куплю эдган не дороже 15 т.р.
бля из за 8 кесов слишком много возни!
Попахивает пи-аром
Ст.Сержант 18-12-2007 04:07

quote:
Originally posted by Raptor s VOLPO:

И не стыдно Вам человеческое несчастье в тотализатор превращять? Вам всё шуточки, а Вы сначала себя на месте Эдуарда представьте и прочувствуйте до глубины души, а потом уж хохмите. Чесно скажу нлично мне подобные шутки читать противно, так как это минимум тянет на неуважение, особенно со стороны Эдгановодов!



Простите меня и не ругайте!!! forummessage/169/27 я не со зла!
Devastate 18-12-2007 04:39

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

Простите меня и не ругайте!!! forummessage/169/27 я не со зла!

А за это банят?
Вполне помоему адекватно.
Удачи!

2 Раптор
Мне кстати не стыдно так-же проитись.. но я ругаться не буду.
Мне номер дела нужен (раз оно возбуждено) поднадзорность и точная дата. посмотрять бум.

Evgeniy R 18-12-2007 08:22

quote:
Сбыть винтоки думаю будет не проблема. Конечно владельцы их обнаружатся но вот те кто их им продал нет.

Думается теперь в "купле-продаже" касаемо Эдов надо сделать обязательным указание номера девайса, да и списочек номерков паленых нуно чтоб люди сами могли увидеть что ему предлагают и вслучае чего оповестить Эдуарда.
А вот с номерами дальномеров хм... сомневаюсь что их переписывали при поступлении.
AlienShooter 18-12-2007 09:15

Ну да, ну да из за солидарности и раздолбайства номера светить всем? На самом деле это, обычная практика... Странно сАмо отношение... У меня рядом БРЮЧНЫЙ магазин оборудован сигнализацией шта на пульт Вохрам трындит, А здесь ведь колбасу украли, ей и торгуют видимо

Аиргунерам...
Вы Браты Побольше звиздите здесь про дж, задутость, и потенциал - Форум то закрытый

В любом Случае Желаю удачи хозяину и определенной сатисфакции, одно только имхо если смы как говорите заряжены и работают и есть чуйство что найдется усе, Накуя флуду слезливому и вредному давать жить? Обозначили и замочек на темку.. Имхо.

Зы. Давече выставился на около 2т Евро. На схожей куйне..Поучили.. Это только деньги.
Удачи и крепких решеток и нервов.

Demetriu$ 18-12-2007 10:39

Что-то мне подсказывает, что винтовки были настроены на 3 Дж.
petros 18-12-2007 10:44

quote:
Originally posted by Demetriu$:
Что-то мне подсказывает, что винтовки были настроены на 3 Дж.

Не угадал. Ранее заявлено было, что на продажу поступило 4 винтовки. Даже если их не продали то остальные скорее всего ремонтные, имеющие хозяевов.

YAKUMO 18-12-2007 11:16

Странно, множество ждунов, а тут полный магазин того товара на который есть спрос. Почему не рассылают ждунам, а ставят на прилавок.
Вот такой бизнес для меня не понятен.
Бармалей 18-12-2007 11:30

Эдуард! Про мягкотелость забудь! Смею утверждать, что это подлянка всем любителям пневматического оружия.
Теории-предположения выдвигать не буду. Но найдут или быстро, или вообще не найдут.
Ща, кое-чего в личку напишу
Marauder_64 18-12-2007 11:55

quote:
Originally posted by NightArcher:
...До открытия ещё. Часов в 10. Вежливый парень, сторож по всей видимости.... Открыл дверь, впустил внутрь. Очень хотелось пощупать-не видал ведь ниразу, поэтому решил дождаться продавца.

Странно это как-то на мой взгляд...

Хоть и не эдгановод, но подлость (про воровство) нельзя ни понять ни тем более прощать.

igorek_asp 18-12-2007 12:32

quote:
Originally posted by YAKUMO:
Странно, множество ждунов, а тут полный магазин того товара на который есть спрос. Почему не рассылают ждунам, а ставят на прилавок.
Вот такой бизнес для меня не понятен.


Не вижу ничего странного в том , что в магазине винтовки стоят на витрине. Для чего он тогда нужен ? Для самоудовлетворения ?
Хочешь быстро и сейчас - плати сколько там ? 50-60 тыщ
Либо жди 4-6 месяцев.
Я понимаю если бы Эдуард начал толкать товар только через магазин, тогда да можно было бы и повозмущаться.
Тем паче человек уже обещал после НГ нормальные цены.

Эдуард 18-12-2007 13:33

quote:
Originally posted by YAKUMO:
Странно, множество ждунов, а тут полный магазин того товара на который есть спрос. Почему не рассылают ждунам, а ставят на прилавок.
Вот такой бизнес для меня не понятен.

Уважаемый, прежде чем делать какие-либо выводы, нужно хоть чуть-чуть быть в теме. В магазине были лишь винтовки в калибри 4.5 мм, очередь по этим винтовкам не превышает оговоренного, при заказе, срока ожидания. Поэтому имею полное моральное право винтовки в этом калибре ставить в магазин паралельно с очередью.

Raptor s VOLPO 18-12-2007 18:05

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

Простите меня и не ругайте!!! forummessage/169/27 я не со зла!

Проехали. Мне просто за Эдуарда обидно.

Poruchik_72 18-12-2007 18:21

quote:
Куплю эдган не дороже 15 т.р.
бля из за 8 кесов слишком много возни!
Попахивает пи-аром

2Morg88: Дружище, да за сигарету (10 рублей, бутылку пива и т.д.) убить на улице (в подъезде и т.д.) могут, а ты про "8 кесов" удивляешься...
Не в сумме дело.

2Эдуард: Надеюсь, всё найдется, виновные понесут заслуженное наказание, неприятных последствий для обычных айрганнеров не последует.

KDmitry 18-12-2007 19:54

quote:
Originally posted by Morg88:
Куплю эдган не дороже 15 т.р.
бля из за 8 кесов слишком много возни!
Попахивает пи-аром

Пи-ар у вас в клозете. А тут обсуждение.
Я узнал о краже как только появилась статья на утро. ру. Сразу позвонил Эдуарду, чтобы узнать, тот ли магазин и в курсе ли он происходящего. Так вот, мне была высказана просьба ничего в форум не писать, что я и сделал, пока через несколько часов не открыли тему. То есть, если человек просил этот вопрос не поднимать вообще, он пиарился, так?
NightArcher 18-12-2007 22:41

quote:
Originally posted by Marauder_64:

Странно это как-то на мой взгляд...

Хоть и не эдгановод, но подлость (про воровство) нельзя ни понять ни тем более прощать.

Чего тут непонятного? Я непонятно выразил мысль, что произошедшее мне также неприятно, как и большинству присутствующих? Кто сказазал, что я чего-то там понял-простил? Воровство должно быть наказано, без всяких сомнений.
Детально описал-это я так, обозначился на всякий случай.
Поведение ребят(сотрудников)-достойное. Вежливо: посмотреть хочешь? Посмотри. Хочешь пощупать-дождись продавца, он сейчас подойдёт. Ничего странного.

Marauder_64 19-12-2007 09:35

Странно для меня то, что сторож пустил посетителя в магазин до открытия - у меня такой сторож не работал бы на следующий день (а где вероятность, что милый посетитель не тюкнет сторожа по башке и ...)
Time-off 19-12-2007 11:37

Ребят. Серийники с описаниями краденого было бы полезно прилепить сверху темы. Вдруг кто чего того.
Сам распечатаю и в сумку кину. Мало ли чего где всплывет.
zenon05 19-12-2007 12:13

NightArcer:"Кто сказазал, что я чего-то там понял-простил? " Ты то здесь при чем ? Ты что, собственник? Он простил...
strelok68 19-12-2007 14:52

Почитал, прикольно. Столько сочуствия, сожаления и соплей на форуме....а всего то лишь распи.дяйство чистой воды ХОЗЯИНА магазина. Ни тебе, сигнализации, ни скрытых видеокамер, ревун на худой конец с концевиками(ну если совсем бабок нет), ни оружейного сейфа для ночлежки винтовок килограмм на 150-200 хотя бы. Эдуард, ты же в МОСКВЕ, а тут сраная палатка с овощами имеет сигнализацию. ИМХО, считай САМ подарил.
impeller 19-12-2007 18:05

quote:
Originally posted by strelok68:
Почитал, прикольно. Столько сочуствия, сожаления и соплей на форуме....а всего то лишь распи.дяйство чистой воды ХОЗЯИНА магазина. Ни тебе, сигнализации, ни скрытых видеокамер, ревун на худой конец с концевиками(ну если совсем бабок нет), ни оружейного сейфа для ночлежки винтовок килограмм на 150-200 хотя бы. Эдуард, ты же в МОСКВЕ, а тут сраная палатка с овощами имеет сигнализацию. ИМХО, считай САМ подарил.

Хули говорить про сигнализацию, ревун и прочее? Хули руками водить - ето, бля, распиздяйство?
Винтовки УЖЕ ушли! Если можешь посодействовать в розыскных мероприятиях - посодействуй!
Если НЕТ - то и нехера тереть!

strelok68 19-12-2007 18:22

quote:
Originally posted by impeller:

Хули говорить про сигнализацию, ревун и прочее? Хули руками водить - ето, бля, распиздяйство?
Винтовки УЖЕ ушли! Если можешь посодействовать в розыскных мероприятиях - посодействуй!
Если НЕТ - то и нехера тереть!

Посодействовать в розыскных мероприятиях говоришь? Мне нет ни какого дела до этих винтовок , веришь.

impeller 19-12-2007 18:36

quote:
Originally posted by strelok68:

Посодействовать в розыскных мероприятиях говоришь? Мне нет ни какого дела до этих винтовок , веришь.

Вот и я о том же. Поскольку сам ПППшник. Повода для радости или для сочувствия - тоже не вижу. Радоваться пропаже винтовок могут только мудаки-обыватели-ноусеры-гринписьки. А сочувственное оттопыривание губы. Направления поисков не укажет.

ЮННАТ 19-12-2007 20:01

Сочувствую!
Пора вводить в строй старинные наказания за воровство: отрезания рук и т.п. В качестве профилактических мер попробуйте оригинальную схемку хорошо себя зарекомендовавшую - газовый баллончик с электроприводом в охраняемом помещении. Датчики/схема управления - на усмотрение владельца. Взломать - взломают, но выносить - вряяяят ли =]]]]
uranich 19-12-2007 22:33

quote:
Originally posted by ЮННАТ:

Пора вводить в строй старинные наказания за воровство


Да какое нафиг наказание ,думать надо прежде всего самому ,не при коммунизме живём ,квартиры,где есть что брать и те под сигнализацией.А воровство на Руси было ,есть и будет.Тут уж ничего не поделаешь.
strelok68 19-12-2007 23:24

Эдуард, удаляй на здоровие, но РМ почитай - рекомендую.

ПыСЫ А Барон мне нравится, хотя бы за принципиальность.

zenon05 19-12-2007 23:26

uranic:" А воровство на Руси было ,есть и будет " Странные слова! Это типа только на Руси и есть а более нигде... В Штатах например нет во Франции и т д? Поразительно глубокомысленный вывод!
Эдуард 19-12-2007 23:35

quote:
Originally posted by strelok68:
Эдуард, удаляй на здоровие, но РМ почитай - рекомендую.

ПыСЫ А Барон мне нравится, хотя бы за принципиальность.

На РМ ответил.

strelok68 19-12-2007 23:41

Тоже ушло.
NightArcher 20-12-2007 12:32

quote:
Originally posted by Marauder_64:
Странно для меня то, что сторож пустил посетителя в магазин до открытия - у меня такой сторож не работал бы на следующий день (а где вероятность, что милый посетитель не тюкнет сторожа по башке и ...)

Правильно, вероятность есть. И не одна, а множество. Если бы кто-то захотел-сделал бы так, как ты сказал. А сделали тёмной ночью и не светясь. Видать всё-таки стрёмно было это делать в одиннадцатом часу утра, а?
А мне, как потенциальному покупателю, было чертовски приятно вежливое: посмотри пока, сейчас прдавец подойдёт-покажет ближе. Вместо: нах пошёл-закрыто.
Зенону: а собственник понял-простил? Правда?!! Мне показалось, что он приложит максимум усилий, чтобы как можно серьёзней наказать совершивших это. И правильно сделает. Шутки кончились в тот момент когда они залезли в магазин.

uranich 20-12-2007 03:09

quote:
Originally posted by zenon05:

А воровство на Руси было ,есть и будет " Странные слова!


Это из классики .. Когда - то классик выразился метко
одним словцом о жизни на Руси."Воруют".
Ну живём то мы в России и пишу соответственно, причём здесь Штаты?
В Японии знаю к примеру ,брошенный скутер может несколько месяцев простоять ,никто не возмёт. У нас оставь попробуй,на день,больше не увидишь.
impeller 20-12-2007 12:42

quote:
Originally posted by uranich:

Это из классики .. Когда - то классик выразился метко
одним словцом о жизни на Руси."Воруют".
Ну живём то мы в России и пишу соответственно, причём здесь Штаты?
В Японии знаю к примеру ,брошенный скутер может несколько месяцев простоять ,никто не возмёт. У нас оставь попробуй,на день,больше не увидишь.

Не везде так. В карельской деревне. Фотоаппарат стоимостью
$1200 пролежал ночь на скамейке у колодца. А утром его принес один из аборигенов. И был несколько озадачен. Когда ему за ето дело поднесли стакан.
Почему? Да потому, что деревня глухая. И чужие в ней не ходят.
А местные - все всех знают. Спьяну потерянный велосипед - может неделю в кустах у дороги пролежать. Пока про него не вспомнит владелец. Или какой-нить житель его не найдет и не прикатит владельцу. Но бывает, что потерянный велосипед или мотоцикл. Переедет на тракторе кто-нить сильно навеселе
Люди домов не закрывают. Частная собственность неприкосновенна.
И это - само собой разумеется.
Но отлить бензина из бака - могут.
И украсть в том, что осталось от колхоза/совхоза - это обычно, нормально и никого не удивляет.
Сорри за фуллофф.

Caramba 20-12-2007 12:51

quote:
Originally posted by strelok68:

ПыСЫ А Барон мне нравится, хотя бы за принципиальность.

Принципиальность должна совмещаться с честным преподнесением фактов и хоть каким то уважением противника. Пока что у Алексея я этого не вижу. Я все жду, когда он выдернет из контекста фразу про мой сдохший редуктор.

Эдуард 20-12-2007 14:10

quote:
Originally posted by impeller:

Не везде так. В карельской деревне. Фотоаппарат стоимостью
$1200 пролежал ночь на скамейке у колодца. А утром его принес один из аборигенов. И был несколько озадачен. Когда ему за ето дело поднесли стакан.
Почему? Да потому, что деревня глухая. И чужие в ней не ходят.
А местные - все всех знают. Спьяну потерянный велосипед - может неделю в кустах у дороги пролежать. Пока про него не вспомнит владелец. Или какой-нить житель его не найдет и не прикатит владельцу. Но бывает, что потерянный велосипед или мотоцикл. Переедет на тракторе кто-нить сильно навеселе
Люди домов не закрывают. Частная собственность неприкосновенна.
И это - само собой разумеется.
Но отлить бензина из бака - могут.
И украсть в том, что осталось от колхоза/совхоза - это обычно, нормально и никого не удивляет.
Сорри за фуллофф.

Просто у нас за воровство частной собствености и убить могут. Дисциплинирует как то, знаешь ли

impeller 20-12-2007 14:19

quote:
Originally posted by Эдуард:

Просто у нас за воровство частной собствености и убить могут. Дисциплинирует как то, знаешь ли

Это да. Соберутся жители. Выведут в лес. Да стрельнут с четырех стволов. Ружья то в каждом доме есть.
А участковый даже и искать не станет.

Arch 20-12-2007 15:11

quote:
Originally posted by Эдуард:

Просто у нас за воровство частной собствености и убить могут.


А государственной?
"Мы не воруем, а компенсируем ущерб, причиненный нам государством" (с) Задорнов
Morg88 21-12-2007 06:53

у нас на сайте в сети продавался-есче вчера матадор не крашеный с баллоном и зарядкой за 25 номерок не афишировался . сегодня темку подтерли mig.local.pp.ru
Эдуард 21-12-2007 07:29

quote:
Originally posted by Morg88:
у нас на сайте в сети продавался-есче вчера матадор не крашеный с баллоном и зарядкой за 25 номерок не афишировался . сегодня темку подтерли mig.local.pp.ru

По IP возможно узнать кто? Попросите модераторов это сделать. Спасибо.

Morg88 21-12-2007 07:30

эдик работаем
Morg88 21-12-2007 07:45

запрос отправил -владелец сайта вроде адекватный человек- думаю поможет
Эдуард 21-12-2007 08:25

Спасибо! Если не адекватный, мы к нему подошлем специально обученных людей
koreec 21-12-2007 09:03

Это скорее всего был вот этот http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=554
Air Shoot 23-12-2007 20:28

Как там ситуация ??? Есть изменения в лучшую сторону???
алхимик 24-12-2007 12:35

quote:
Originally posted by Эдуард:
Спасибо! Если не адекватный, мы к нему подошлем специально обученных людей

мачи всех

алхимик 24-12-2007 12:35

чорный пейар
Счастливый 24-12-2007 20:38

quote:
Originally posted by алхимик:
мачи всех

Крылатая фраза из средневековья...

В: Как нам отличить своих от врагов?

О: Убейте всех, Бог своих заберёт...

------
Ну не смог я сдержаться...

AlienShooter 25-12-2007 21:58

...Спасибо! Если не адекватный, мы к нему подошлем специально обученных людей ...

А он скажет - Пашли вы НАКУЙ!!! И будет формально прав..

Я вот как раз сегодня пробил бибику тех поцев каторые нас кинули (я писал об этом). Давече нахалюги засветились в магазе. Думали не узнаю Суть не в этом.. Реально еслии нет камер наблюдения и свидетелей можно только по БАНДИЦКИ Или Сжечь нах их ML320.. Или забить.
Пока думаем...

А хозяин сайта ваще не отвечать может что за куйня там продается, тем более если тему стерли... Ему ничего не предъявить.

А вот п о обученых людей Это
Чорный Пейар (с)
(или понты)

AlienShooter 25-12-2007 22:19

Originally posted by алхимик:
мачи всех
Крылатая фраза из средневековья...
В: Как нам отличить своих от врагов?
О: Убейте всех, Бог своих заберёт...
------
Ну не смог я сдержаться...


А это просто призыв к насилию что категорически запрещено на ФОРУМАХ!!!

алхимик 26-12-2007 20:33

пейар типа из пепла восстанем.. может это блеф?
Jaguars 27-12-2007 13:28

Эдуард.
А не пробовал обратиться за помощью к ясновидящим, гадалкам. У вас город большой и наверняка есть такие люди.
Я в своём едва ли миллионном Харькове обращался к таким людям с проблемами, причём для верности к двум абсолютно разным гадалкам не знающим друг друга. Обе сказали одно и тоже (сейчас, спустя полтора года всё сбылось), но каждая сказала это своими словами в результате чего я смог принять правильное решение.
В крайнем случае, если ты не найдёшь соответствующих людей у себя я могу попробовать по твоему фото узнать всё о произошедешем здесь у себя. Если что дай знать.

Кому то этот вариант покажется смешным, но он реально работает !!!

vovik541304 27-12-2007 13:43

шарлатанизьм
Jaguars 27-12-2007 16:48

quote:
Originally posted by vovik541304:
шарлатанизьм

Страшно стало ?

SLMA 27-12-2007 16:54

quote:
Originally posted by Jaguars:

я могу попробовать по твоему фото узнать всё о произошедешем здесь у себя

А по фото Хулигана или Маверика можешь узнать - стоит ли на него деньги копить???

Jaguars 27-12-2007 17:13

quote:
Originally posted by SLMA:

А по фото Хулигана или Маверика можешь узнать - стоит ли на него деньги копить???

Вот так всегда, когда кому то очень плохо, кому то очень весело .

vovik541304 27-12-2007 17:48

quote:
спустя полтора года всё сбылось),

Таг можно всё подтасовать... и почему год с лишним, а не два-десять...
Мне почему то кажется, что самая светлая мысль возникает... уже, почти... там...
Программирование событий у гадалок всяких - нарушение сути таинства бытия... Смысл жизни сводится к ожиданию предсказанного... Плохо это.

Old_Rat 27-12-2007 17:53

quote:
Originally posted by Эдуард:
мы к нему подошлем специально обученных людей

а почему никому не пришло вголову про такое:

click for enlarge 512 X 384  62.7 Kb picture
Саня Батарейкин 27-12-2007 17:56

Если вдруг я чего пропущу ... вы потом вывесите фотку повешенных на площади пидорасов, которые это сделали. Я не то чтобы кровожадный, но воровать не хорошо !
Антониус 27-12-2007 19:00

Я только не очень понимаю, почему слева от названия темы смайлик веселый и в очках?
2Vic 27-12-2007 19:03

quote:
Originally posted by Jaguars:

А не пробовал обратиться за помощью к ясновидящим, гадалкам.

Кому то этот вариант покажется смешным, но он реально работает !!!

Мне лично этот вариант кажется просто глупым.

Jaguars 27-12-2007 19:09

quote:
Originally posted by 2Vic:

Мне лично этот вариант кажется просто глупым.

Ты думаешь сидеть сжав кулаки, скрипя зубами и отписываясь в инете о том что будет с гопниками в случае их поимки лучше? Или надеяться на ментов?
Я просто, посоветовал Эдуарду то, что сделал бы сам, не дай бог у меня такое случись.

Air Shoot 28-12-2007 12:14

да блин, словить, отпинать так, чтобы почки с печенью высрали... уроды комнатные. как там кстати расследование идёт ???
2Vic 28-12-2007 05:39

quote:
Originally posted by Jaguars:

Ты думаешь сидеть сжав кулаки, скрипя зубами и отписываясь в инете о том что будет с гопниками в случае их поимки лучше?


1. Вежливые люди не тыкают незнакомцам.
2. Не видел, чтобы Эдуард сидел сжав кулаки и срипел зубами. Поэтому прокомментировать не могу. Наверное, Вы видели, раз по теме так конкретно выражаетесь?
quote:


Или надеяться на ментов? Я просто, посоветовал Эдуарду то, что сделал бы сам, не дай бог у меня такое случись.


Как говорится, кто на что учился. Если у Вас ничего, кроме гадалок не срослось, то это не значит, что у Эдуарда все так же скудно.
2Vic 28-12-2007 05:42

quote:
Originally posted by Air Shoot:

да блин, словить, отпинать так, чтобы почки с печенью высрали... уроды комнатные. как там кстати расследование идёт ???


Занятен интерес к расследованию дела. Ненавязчивый такой. Уж не надеетесь ли, что Эдуард здесь будет для всех конкретику решения вопроса расписывать?
Air Shoot 28-12-2007 17:14

quote:
Originally posted by 2Vic:

Занятен интерес к расследованию дела. Ненавязчивый такой. Уж не надеетесь ли, что Эдуард здесь будет для всех конкретику решения вопроса расписывать?


Сопереживаю, хочу чтобы всё быстрее закончилось в лучшую сторону. Искренне надеюсь что найдут украденное
2Vic 28-12-2007 20:49

quote:
Originally posted by Jaguars:

1. В интернете не принято выкать


Сдается мне, что с обоснованием за весь интернет у Вас слабина будет.
quote:


2.Я имею в виду не только Эдуарда.


А тема-то вполне конкретная. Есть конкретика, а есть пустой треп.
quote:


Я попробовал предложить хоть что то, да, я сразу сказал что это кому то покажется глупым.


Вы это повторили уже второй раз. Стало быть, Ваши слова, как глупость, воспринимают не впервые?
quote:


Ты явно даун, если такое пишишь к мнению предсказаний (теми же гадалками, ясновидцами, бабками)


Сомневаюсь, что Вам известно значение слова "даун". А потому сочту его за такой же Ваш путой треп, как и прочий.
quote:


прислушивались даже лидеры государств.


Лично видели? Доказать сможете?

quote:
Originally posted by Jaguars:

...я вовсе не крут, я просто Рэмбо


Если тока клавиатурный.
алхимик 28-12-2007 21:45

quote:
Originally posted by Air Shoot:
да блин, словить, отпинать так, чтобы почки с печенью высрали... уроды комнатные. как там кстати расследование идёт ???

а тебе не кажется, что самобичивание не в моде?

2Vic 28-12-2007 23:39

quote:
Originally posted by Jaguars:

2Vic иди нах...


Видно пана по халяве. Предлагаешь пойти туда, где сам постоянно находишься? Не пойду, т.к. по природе я натурал.
quote:


Давай лучше пообщаемся в ПМ, если хочешь, даун.


Ввиду сомнений в традиционности твоей ориентации, общаться с тобой западло. Да еще в привате, зашквариться можно.
Jaguars 29-12-2007 13:31

Я потёр, всё своё, что не по теме .
2Vic 29-12-2007 14:32

Гадалок везде стирай! Тогда дело замнем, и я выведу "уборочную технику".
gammer 29-12-2007 15:13

quote:
Originally posted by Air Shoot:

да блин, словить, отпинать так, чтобы почки с печенью высрали... уроды комнатные. как там кстати расследование идёт ???

давным давно... в древнем риме, если кого то обносили, или воровали кошель с золотыми(или чем там...),считалось что в этом виноват сам потерпевший, так как он позволил этому быть и не предусмотрел данной ситуации.

это я так, как говорится, для размышления...
а тут многие пишуть ПОРВЕМ НАЙДЕМ РАЗОРВЕМ И НАКАЖЕМ...
честное слово, как дети малые. да никого вы к сожалению не найдете и не накажете. винтовки-да скорее всего в каком либо виде и всплывут. а люди-нет

действия производителя по этому вопросу я коментить не буду. незачем тут мне флудить...

все мое имхо.

Jaguars 29-12-2007 15:59

Эдуард, что думаешь по поводу моего предложения?
Есть ли какие новости от ментов (если это не повредит ходу расследования)? Мы всё таки переживаем.
2Vic 29-12-2007 19:36

Чего к Эдуарду пристал? Ты к гадалке сходи, она тебе все интересующее враз скажет, сам же тер, что реально помогает. :о)
2Vic 29-12-2007 19:37

quote:
Originally posted by Old_Rat:

а почему никому не пришло вголову про такое:

forum.guns.ru

Ты не понял. Спиной на переднем плане находится как раз специально обученный человек. А ты что подумал?

Гаррик 052 03-01-2008 02:05

А Я не понимаю людей которые здесь пишут -что они хотят крови укравших, фотки повешенных воров, и прочих прелюдных и скрытых наказаний!
Сами они наверно никогда не воровали у ближнего и у дальнего, не тырили жувачку в магазине, не рассказывали вору из зависти про человека которому завидуют и про его состояние, квартиру, где бабло хранит, чё за сигналка на его машине. Святые блин, никому никогда зла не делали, или может пойманы не были?
У меня очень хороший знакомый никак не может персонал набрать на зарплату 45-60 тысяч, через крутое агенство набирает ,потому что вопросы на детекторе лжи - воровал?подставлял?пришёл воровать или работать?если возможность кинуть контору - кинешь?заплатят-расскажешь про дела конторы? и т.д. и т.п.Так народ сотнями идёт и никто, НИКТО не может пройти детектор лжи. Потому что у нас такая психология и культура, потому нас весь цивилизованный мир и ненавидит.
А по поводу специальных людей. Он,чел мой знакомый, контора у него своя-огромная, товар возит по России чё ни воз не меньше милиёна долларов денег ,страхует, и ни одна служба безопасности страховой компании! даже найдя причасного чела сделать ничего не может, убить его закон не позволяет ,убъёшь -не возьмёшь ничего, не убъёшь кроме телевизора ничего не возмёшь,в тюрьму посадить- вообще ничего не возьмёшь,паяльник в зад так чел может такое рассказать что те кто паяльник пихал начинают жалеть о том что услыхали о том кто украл, потому что тот кто украл как правило очченнь крутой пацан .Да и народ нынче грамотный пошёл-заявления пишут после того как украли продиктованные теми кто их на кражу напутствовал при помощи лучших адвокатов котрые их ещё и освобождают от ответсвенности -легко. А вы тут с ружбайками своими позорными суетитесь, виновных ищите, обписаться от тупости.
Не понимаю зачем тебе зта ветка нужна Эдуард ? Она не красит ,не поможет, зачем она нужна тогда?
Удалишь, в очередной раз, твоё право, зачем?Все мнения, всех людей, имеют место. Пусть барбосы тебе верные погавкают на меня.

Антониус 03-01-2008 03:13

quote:
Originally posted by Гаррик 052:
Пусть барбосы тебе верные погавкают на меня.

Типа, отдал себя на съедение тиграм... Повеселил...

Alex.A 04-01-2008 12:18

quote:
Originally posted by Гаррик 052:

Потому что у нас такая психология и культура, потому нас весь цивилизованный мир и ненавидит.

Обо всех по себе не судите.
Прям всех зачернил...
gammer 04-01-2008 13:20

quote:
Originally posted by Alex.A:

Обо всех по себе не судите.
Прям всех зачернил...

наверное правильнее сказать СГУСТИЛ КРАСКИ....
но ведь это правда, чего тут удручаться...

snap 04-01-2008 13:58

quote:
Originally posted by Гаррик 052:
А Я не понимаю людей которые здесь пишут -что они хотят крови укравших, фотки повешенных воров, и прочих прелюдных и скрытых наказаний!
Сами они наверно никогда не воровали у ближнего и у дальнего, не тырили жувачку в магазине, не рассказывали вору из зависти про человека которому завидуют и про его состояние, квартиру, где бабло хранит, чё за сигналка на его машине. Святые блин, никому никогда зла не делали, или может пойманы не были?
Не понимаю зачем тебе зта ветка нужна Эдуард ? Она не красит ,не поможет, зачем она нужна тогда?
Удалишь, в очередной раз, твоё право, зачем?Все мнения, всех людей, имеют место. Пусть барбосы тебе верные погавкают на меня.

Хорошие замечания, однако!С уважением отношусь к Эдуарду и с сочувствием к его проблеме, но почти вся тема-это подхалимный бред. Полезно будет объявить вознаграждение за объективную информацию по делу, за это даже не сочувствующие помогут.

Xanter 15-01-2008 02:41

совсем тему зафлудили...
Алексей587 17-01-2008 16:34

Прошёл месяц. Что (кого) нашли? (Если не секрет.)
Вредный тип 22-01-2008 21:57

quote:
Originally posted by Гаррик 052:
У меня очень хороший знакомый никак не может персонал набрать на зарплату 45-60 тысяч, через крутое агенство набирает ,потому что вопросы на детекторе лжи - воровал?подставлял?пришёл воровать или работать?если возможность кинуть контору - кинешь?заплатят-расскажешь про дела конторы? и т.д. и т.п.Так народ сотнями идёт и никто, НИКТО не может пройти детектор лжи.

Ну "купить" работника не обязательно можно именно за деньги. Случаи разные бывают.
Пример из моей жизни.
Адвокатская контора, специализирующаяся на арбитраже и тому подобном.
Сына уборщицы, убирающейся в кабинете шефа, подставили под статью. Суд. Нужен адвокат. Для адвоката нужны деньги. Откуда деньги у уборщицы? Она - к шефу, так и так, помогите, я отработаю. Ей отказали. Мол поймали на распространении наркоты - пусть сидит.
А потом пошло. Контора проиграла одно важное дело, другое...
Стали анализировать, в чём дело - выяснилось, что противоположной стороне известны многие данные "не для всех".
Стало ясно, что в конторе засланный казачок или прослушка. Проверили, нашли в кабинете шефа жучок.
Провели расследование - жучок подложила уборщица.
Ей "конкуренты" пообещали вытащить сына из тюрьмы (они же его и подставили).
Такая вот многоходовая комбинация.

Исходя из вышесказанного:
Твой знакомый хочет, чтобы работники были полностью лояльны к нему?
Пусть он сперва сам себя спросит - а будет ли он лоялен к своим работникам? И в случае возникновения проблем у работника - впряжётся ли за него или просто пошлёт нафиг а то и вообще уволит?
Скорее, второе, ибо я ещё не встречал такого работодателя, который бы решал личные проблемы своего работника.

Svyatoy 07-02-2008 23:25

quote:
Originally posted by Гаррик 052:
У меня очень хороший знакомый никак не может персонал набрать на зарплату 45-60 тысяч, через крутое агенство набирает ,потому что вопросы на детекторе лжи - воровал?подставлял?пришёл воровать или работать?если возможность кинуть контору - кинешь?заплатят-расскажешь про дела конторы? и т.д. и т.п.Так народ сотнями идёт и никто, НИКТО не может пройти детектор лжи.

вопросы надо сменить, я лично незнаю ниодного человека который никогда в жизни не воровал, не подставлял, да и врядле такие есть. Я лично на ети вопросы ответил бы да,потомушто это правда но еслибы меня спросили например за последние 5-7 лет то ответил бы нет(как есть), что касается про "заплатят-расскажешь про дела конторы?" бык это тоже смотря о каких суммах идет речь, у каждого есть своя цена. да и 45-60тыщ нетак уж и много чтобы такие понты были) имхо.
С Ув. Святослав.
Alex.A 09-02-2008 02:38

quote:
Originally posted by Svyatoy:

вопросы надо сменить, я лично не_знаю ни_одного человека который никогда в жизни не воровал, не подставлял, да и врядлИ такие есть

Хотите сказать- ни у кого СОВЕСТИ не осталось?
Ещё раз- обо всех не судите. Честные люди есть.
Svyatoy 09-02-2008 12:33

посмотрел дефиницию совести и непонял к чему вы ее преплили?
А сказать я хотел то, что человек может ошибиться и сделать из этого правильный вывод чтобы не повторять ошибки и это значит что неправельно изза этой ошибки ставить на нем "крест".
Да и суждения обо всех в моем посте нету т.к. если я таких не встречал, то могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что таких неу, и это незначит что я считаю окружающих подлецами, совсем незначит, т.к. я сам в свое время совершал ужасные поступки память о которых позволяет не повторять их впреть. имхо . С Ув.
Samson67 20-02-2008 02:27

Что-то бредовиной несет...
Начать с того, что нормального профессионального допроса (о делах фирмы, к примеру) - не выдержит никто. Космодемьянскую и прочих - приводить в пример не стоит, они погибли бы, даже выдав все тайны советского генштаба.
Набирать народ через полиграф на зарплату в две тыщи у.е. - верх идиотизма, ибо никаких гарантий это не дает. Преданность делам фирмы зависит от отношения фирмы к сотруднику и от мотивации сотрудника.
По поводу кражи - скорее всего, это местная шпана (возможно - по чьей-то просьбе или наводке). Дело, как я понимаю, было в районе Измайлово или близких окрестностей?
Ст.Сержант 20-02-2008 02:34

Эдуард, прикрыл бы ты эту темку то.... Ну было и что... Уже в прошлом....
blacksmith 20-02-2008 03:10

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

Эдуард, прикрыл бы ты эту темку то

"Поучите жену щи варить!"(С) В.В.Путин

Ст.Сержант 20-02-2008 03:34

quote:
Originally posted by blacksmith:

"Поучите жену щи варить!"(С) В.В.Путин


Приглашаем тебя как кулинарного гения к нам.... http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=776
blacksmith 20-02-2008 03:39

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

как кулинарного гения

Во-первых я просто гений, а во-вторых это цитата из Путина - его и зови.

Ст.Сержант 20-02-2008 03:46

quote:
Originally posted by blacksmith:

а во-вторых это цитата из Путина - его и зови.


Ты процитировал, ты и зови.... или сам приходи "поучить"...
blacksmith 20-02-2008 03:54

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

или сам приходи "поучить"...

Э...твою жену?

Ст.Сержант 20-02-2008 04:00

quote:
Originally posted by blacksmith:

Э...твою жену?

Она читать еще не разучилась....

EDgun

Про неприятность с магазином.