EDgun

Эдганофилия....мать ее....

брянск 30-09-2005 16:26

перемещено из PCP


Уважаемые коллеги !!! хочу у Вас испросить совета.(у кого-же еще ??)
Короче опять приболел я... заразная болезнь оказалась... Думаю вот, а не прикупить мне еще в придачу и Эдган 6.35 а? Что-бы уж совсем папский калибр был. Сижу блин, незнаю что и делать...Что посоветуете, товарищи ??? Или не выеживаться и стрелять с того что есть ? Короче советуйте, друзья. Жду Вашей помощи.
Carwizard 30-09-2005 16:40

А выбор нормальных пуль в этом калибре у Вас большой?
Думаю, не стОит так извращаться.
Неужели 5,5 мало?
брянск 30-09-2005 16:45

quote:
Originally posted by Carwizard:
А выбор нормальных пуль в этом калибре у Вас большой?
Думаю, не стОит так извращаться.
Неужели 5,5 мало?

Выбор пуль как у всех... :-) Да и 5.5 не мало,, но что-то щемит в груди :-))) хочется бОльшего.

IceBerg 30-09-2005 17:07

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?4,1415,1415#msg-1415
MacTep 30-09-2005 17:15

Может тогда сразу 9мм? или 12,7? чтобы совсем папский калибр был? По поводу пуль думаю что и на 6,35 и на 9мм надо будет самому пули штамповать. Кстати, у кого есть опыт изготовления пуль под эти калибры? Ато тоже подумываю над перестволением на 6,35.
Dv 30-09-2005 17:38

Я думаю тут понадобится токарь и фрезеровщик. Чтоб литейку для пули сделать. На 6.35 и более изготовить качественно более реально.
брянск 30-09-2005 17:40

Не, пульки для 6.35 есть... говорят только не сильно хорошие...
Dv 30-09-2005 18:48

Вот потому и надо сделать самому литейку.
Желательно на 1 пулю. Тогда можно будет добиться повторяемости выстрелов.
gribok 30-09-2005 19:41

Еще бы Эдуард делал 6.35, проблем бы не было.
брянск 30-09-2005 21:43

quote:
Originally posted by gribok:
Еще бы Эдуард делал 6.35, проблем бы не было.

Так это... собственно... В чем проблема ? вроде есть такое дело.


led 30-09-2005 22:26

Как альтернативу можно попробовать малокалиберную винтовку.В умелых руках страшное оружие,но ошибок не прощает(рикошет от воды это что-то).Удачи.
брянск 30-09-2005 22:43

Парни... есть практически все... (утрирую) Есть хороший гладкоствол 12к, есть Саежка 7.62, огнестрел не проблема,, хочу именно то что написал.!
led 30-09-2005 22:54

Обострение болезни очевидно.Здаётся мне тут без высококлассного специалиста не обойтись .Удачи.
khvorovs 30-09-2005 23:01

какого нафиг специалиста, это клиника, это уже не лечится, болезнь может только прогрессировать, как и у многих из нас, разве только стадия у всех разная, но клиника у всех основательно приболевших, это однозначно!!!
брянск 30-09-2005 23:03

Дык это... чо, брать или нет ?
брянск 30-09-2005 23:06

quote:
Originally posted by khvorovs:
какого нафиг специалиста, это клиника, это уже не лечится, болезнь может только прогрессировать, как и у многих из нас, разве только стадия у всех разная, но клиника у всех основательно приболевших, это однозначно!!!

Однозначно !!! когда я людЯм далеким от пневмы говорю что я отдал за воздушку (ну вы понимаете...+баллон+прицел+...) более полутора тыщ грина...Они просто х@еют...

led 30-09-2005 23:07

Да стадия разная а клиника одна.Главное не паниковать.Всё будет хорошо .
gribok 30-09-2005 23:09

quote:
Originally posted by брянск:

Так это... собственно... В чем проблема ? вроде есть такое дело.


Нет никакого дела. Мне отказал до весны-завалили его заказами. Крупносерийное производство скоро наверное откроет
А хочется тоже. Чё бы я Седого вылавливал, да стволы заказывал?

led 30-09-2005 23:12

Ну если поджало так ,что дыхнуть нельзя то бери однозначно.Ну в общем брянск не парься .Удачи.
alexnek 30-09-2005 23:12

quote:
Originally posted by брянск:

Однозначно !!! когда я людЯм далеким от пневмы говорю что я отдал за воздушку (ну вы понимаете...+баллон+прицел+...) более полутора тыщ грина...Они просто х@еют...

Бери,
Барракуда Диабло 6,35 достойный боеприпас,проверил лично, вес 2,01 грамма
Работает кучно.
Я однозначно рекомендую 6,35.
(подранков не будет - гарантированно и проверено)
Вопросы-пости

брянск 30-09-2005 23:14

2 gribok- может я понял чего не правильно из общения с Эдуардом, он вроде сказал что не проблема... Ну а очередь до весны... Ну куда -ж тут денешся...Только если очередь перекупить за реальное лавэ...
брянск 30-09-2005 23:20

Блин, прикол...Тут моя девченка читала мои посты, рядом сидела...Говорит -за эти деньги купи лучше мне новую шубу ! Ну не дура ли !!!!
Dentist 30-09-2005 23:24

quote:
Originally posted by брянск:

Однозначно !!! когда я людЯм далеким от пневмы говорю что я отдал за воздушку (ну вы понимаете...+баллон+прицел+...) более полутора тыщ грина...Они просто х@еют...

Да,бля, я то думал что я больной на всю голову ....
Оказываеться нас тут целая палата

брянск 30-09-2005 23:26

Олег, не мелочись... Как писал Алексей Бурундук -уж несколько взводов-то наберем... А ты говорищь- палата....
Dentist 30-09-2005 23:34

Ну и палаты бывают разные...В армии в такой палате лежал...чуть в дизбат не загремел
Ехх время то как летит
брянск 30-09-2005 23:37

Олег, мне бы хотелось услышать и твое мнение... Если можно.
Dentist 30-09-2005 23:46

Андрей, хрен его знает мне в подавляющем большинстве случаев хватает калибра 5.5..
Как скажет Саша Ovsan - дай птичке шанс, малееенький
led 30-09-2005 23:51

Я уже знаю кто будет в моей палате .
брянск 30-09-2005 23:53

quote:
Originally posted by Dentist:
Андрей, хрен его знает мне в подавляющем большинстве случаев хватает калибра 5.5..
Как скажет Саша Ovsan - дай птичке шанс, малееенький

Эх, самое противное что дело и не в деньгах...А в том, - надо ли еще больше, или нет... Может правда... дать птичкам шансец.... Почему и терзаюсь, у коллег спрашиваю...


click for enlarge 640 X 480  62.7 Kb picture

Шанс !!! он выпадает только раз, он не получка не ованс ! хитрый шанс...(c) А там еще были слова - И от ошибки он берег Ваш Эдган... хитрый шанс...

V_Junior 01-10-2005 12:00

Экий Вы Андрюша привередливый ! Кого охотить будем с .25 врановых, гавкучих, али мявкающих ? Не парься, как Тебе нутро подсказывает, так и поступай...

С Уважением

moskito 01-10-2005 12:06

Эх, жаль Эдуард не делает Эдган в 12 калибре. Я бы ради такого дела какой-нить огнестрел разобрал
Эдуард, сертифицируйте 12К мощностью до 3,5 ДЖ ! Покупатели выстроятся в очередь...
брянск 01-10-2005 12:08

ВОЛОДЬКА ! Дружище !!!! где ты пропадал ??? Рад видеть твою рожу на аватаре ! Так как-же здесь не парится ? Вопрос-то сурьезный... А охота на врановых...Остальных я люблю...
Dentist 01-10-2005 12:21

Да Володька ептить где тебя носило?!?!
Ты один по мне не проехался
V_Junior 01-10-2005 12:25

quote:
Originally posted by брянск:
ВОЛОДЬКА ! Дружище !!!! где ты пропадал ??? Рад видеть твою рожу на аватаре ! Так как-же здесь не парится ? Вопрос-то сурьезный... А охота на врановых...Остальных я люблю...

Ээх, щаз нас за флейм и OFF и "отрегулируют" , как ворон! И где меня только не носило... потом напишу! А по существу вопроса: пульки .25 калибра уже не засунешь в коробочку из под .177 и внешне они не прохиляют за них, а это уже проблем. Понятно, что учитываю ожесточенную любовь СМ к дензнакам, можно решить любой вопрос. А если устроят какой-нибудь "Вихрь-Антитеррор" и доказывай потом, что Ты не агент Басаева, пробирающийся в столицу, с целью нападения на Чубайса... На мой взгляд (а он у меня делитантский) .25 не намного мощнее и эффективней .22. Вот если бы 9 мм...

С Уважением

V_Junior 01-10-2005 12:35

quote:
Originally posted by Dentist:
Да Володька ептить где тебя носило?!?!
Ты один по мне не проехался

Ну, блин, Олег прости ! Если хочешь, могу исправиться ! Я в Туретчине читал эскапады в Твой адрес... Выскажу сугубо ИМХО (пусть и в меня полетят гнилые помидоры): почему, мля, какой-то хер может рассказать о своем увлечении гонками и о покупке английской фирмы (по-моему TWR) по производству спортивных авто, а Ты не можешь??? Он что заплатил все-все-все налоги и коптит воздух со спокойной совестью? Кто знает, что стоит за его состоянием, убийства, доведение до самоубийства? У нас тоже есть (как говорит моя жена) "маленькое безобидное хобби"... Просто страна у нас своеобразная... На лицензии написано "пневматическое охотничье оружие", но охотиться с ним ни-ни... Вот такая блин пердоломежка... А обыватель (или,как модно "электорат") посмотрел, сыто рыгнул, ну матюкнулся "Ишь, богатеи развлекаются..." и весь пшик... Ну может 0,5% сердобольных сейверов кончили, от гнева, себе в штаны, и усе... Скажу Тебе словами рекламы "Все правильно сделал" (С)

С УВажением

Сорри за OFF

брянск 01-10-2005 12:36

Володь ! а я пульки никогда и не совал в 0.177, меня все ментовское начальство любит....Ну почти все...И доказывать у нас в глубинке все легче, чем в больших городах...:-)))
брянск 01-10-2005 12:39

quote:
Originally posted by V_Junior:

Ну, блин, Олег прости ! Если хочешь, могу исправиться ! Я в Туретчине читал эскапады в Твой адрес... Выскажу сугубо ИМХО (пусть и в меня полетят гнилые помидоры): почему, мля, какой-то хер может рассказать о своем увлечении гонками и о покупке английской фирмы (по-моему TWR) по производству спортивных авто, а Ты не можешь??? Он что заплатил все-все-все налоги и коптит воздух со спокойной совестью? Кто знает, что стоит за его состоянием, убийства, доведение до самоубийства? У нас тоже есть (как говорит моя жена) "маленькое безобидное хобби"... Просто страна у нас своеобразная... На лицензии написано "пневматическое охотничье оружие", но охотиться с ним ни-ни... Вот такая блин пердоломежка... А обыватель (или,как модно "электорат") посмотрел, сыто рыгнул, ну матюкнулся "Ишь, богатеи развлекаются..." и весь пшик... Ну может 0,5% сердобольных сейверов кончили, от гнева, себе в штаны, и усе... Скажу Тебе словами рекламы "Все правильно сделал" (С)

С УВажением

Сорри за OFF

Нет, не все... Надо бло еще ту Сашу из сюжета трахнуть в особо извращенной позе... А чо, я бы ее на кукан нанизал, если-бы ее подкрасить малеха....

Просьба модератору - тему не тереть !!!

Dentist 01-10-2005 08:22

Да деффка знатная - строгая такая, крылья носа от злости так и трепессчуть

Юбку и блузку - была б бизнес леди я таких люблу (похотливо потирая потные ручёнки)

gribok 01-10-2005 08:27

quote:
Originally posted by брянск:
2 gribok- может я понял чего не правильно из общения с Эдуардом, он вроде сказал что не проблема... Ну а очередь до весны... Ну куда -ж тут денешся...Только если очередь перекупить за реальное лавэ...

Теоретически-не проблема, он их делал уже. Очередь перекуплена (почти), стволы заказаны, ан, нет.

Carwizard 01-10-2005 10:55

quote:
Originally posted by Dentist:

Да,бля, я то думал что я больной на всю голову ....
Оказываеться нас тут целая палата

Ни чего удивительного не наблюдаю. Лично я, уже семь с половиной килоденег USD "закопал" в это дело. И опять подумываю о новом приобретении...
Shanson 01-10-2005 19:50

quote:
Originally posted by V_Junior:

На лицензии написано "пневматическое охотничье оружие", но охотиться с ним ни-ни...

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

d2 01-10-2005 23:33

quote:
Originally posted by Shanson:

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

А что там вкратце? А то не у всех есть возможность сей журнал достать.

Shanson 02-10-2005 12:01

То, что теперь у гражан РФ есть возможность применять на охоте пневму до 25Дж. Приобретаться эта пневма будет по охотбилетам (не понял я там немного. Вроде как нужен будет только билет. Лицензия нужна будет вроде на 5,5 и выше...) И ещё много чего интересного..
Сегодня постараюсь к вечеру выложить скан статьи.
d2 02-10-2005 12:47

Ну там ссылаются на новый федеральный закон об охоте или что? Если так, то хорошо, теперь уже не один егерь не придерется. Хотя наверное первое время будет полезно носить с собой распечатанный новый закон.
Shanson 02-10-2005 12:57

Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д.... А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )
d2 02-10-2005 13:02

quote:
Originally posted by Shanson:
Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д.... А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )

Охотбилет и путевка понятно. А разрешение - а ежели я с муркой из магазина - она ведь тоже до 25 Дж, нижняя граница определена? Вообщем поискал вот тут http://www.akdi.ru/gd/ ничего не нашел по этому закону.

KVK 02-10-2005 21:50

Статья из Калашникова...
click for enlarge 768 X 1024 160.8 Kb picture
khvorovs 02-10-2005 22:07

спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!
burunduk 1 03-10-2005 09:02

Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много
V_Junior 03-10-2005 10:17

quote:
Originally posted by burunduk 1:
Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками... А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

брянск 03-10-2005 10:57

Да нет, Володь, Не прокатит , ИМХО. Т.к со сменой ствола придется менять еще и поджим пружины, массу ударника, размер перепуска ? , да и перепристреливать каждый раз естественно при смене ствола.Геморно очень.
georgf 03-10-2005 11:30

[QUOTE]Originally posted by V_Junior:

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками... А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

[/QUO

Привет Владимир! Что это ты на Эдган так навалился? Резерватив вынул, ствол расшевелил...
А насчет большего калибра, господа, сколько вы в день(неделю) стрелляете что вам такого не хватает? Мне вот 4.5 за глаза, а почти каждый день катаюсь, уже под сотню фрагов есть, за пару месяцев.

Counter-Striker 03-10-2005 11:44

Целкость винтовки. Ооо!! Ты бережешь ее до свадьбы?
Ignat 03-10-2005 11:57

quote:
Originally posted by khvorovs:
спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!

Зачем?! Там же ссылка (дата) есть, можно поискать и распечатать постановление Верховного Суда, а это уже серьёзная вещь...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bolzen 03-10-2005 12:14

6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.
брянск 03-10-2005 12:22

quote:
Originally posted by Bolzen:
6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.

Ага, борись... Стреляю каждый день, пуль по 50-60,, пару тройку псиц беру обязательно,становится только хуже...Начал уже на полигоны каждое воскр. ездить, С саежки на банки-бутылки охотиться...

Buster99 03-10-2005 19:08

По поводу верховного суда смотрите тут www.supcourt.ru
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления
khvorovs 03-10-2005 19:14

вот распечатать постановление суда какраз и не выходит, нету его нигде! и по датте получается что оно не рассматривалось, так как ничего похожего не нашел.
d2 03-10-2005 20:23

quote:
Originally posted by Buster99:
По поводу верховного суда смотрите тут www.supcourt.ru
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления

Не похоже что это оно. ФИО заявителей разные, да и название иска другое.

Old_Rat 03-10-2005 22:47

Нее, это здеся, самый верхний:
www.supcourt.ru
"Информации нет..."
Sova902 04-10-2005 23:37

Теперь Эдуард не до весны, а до 2007 года и далее загруженный будет... Я если честно, уже сочувствовать начал ему. Это без отпуска без выходных по ....часов работа. Это на износ! Он ведь человек слова - ответственный очень.
Panzer 05-10-2005 12:01

Не понял? тоесть теперь своих винтов не 3 месяца люди ждут?
Sova902 05-10-2005 12:12

Людей то уже сотни....
Dross 05-10-2005 01:43

Сейчас еще спекуляция начнется... :-))
Sova902 05-10-2005 02:59

Да! уже очереди продаю-ю-ю-ю-т
Эдуард 05-10-2005 09:00

Хорош панику нагнетать. Все работы идут по плану. У меня был офигенный форс-мажор по производству. Был срыв графика до двух месяцев (то есть люди вместо трех ждали пять месяцев), но сейчас положение выправляется и люди заказывающие винтовки сегодня, с вероятностью 95 % получат их в срок.

Я очень благодарен тем, кто не забрал деньги после того как я уведомил о задержке в сроках, а поверили мне и дали возможность нормально разрулить ситуацию.

Сейчас все налаживается, надеюсь, что и в будущем срывов не будет. Я расширяю производство, планирую все же когда то выйти на уровень производства позволяющий работать не по заказам, а на продажу (сейчас увеличение количества выпускаемой продукции ежемесечно поглощается таким же, в пропорциях, увеличением спроса, поэтому я так и "топчусь" вокруг срока 3 месяца).

Sova902 05-10-2005 09:03

Очень рад что ты находишь силы и время заглядывать сюда да ещё отвечать на вопросы... Удачи тебе и здоровья покрепче!!!!.
брянск 05-10-2005 11:04

Превратили тему хрен знает во что.... :-)))
Флеймерасты блин....
V_Junior 05-10-2005 16:23

quote:
Originally posted by брянск:
Превратили тему хрен знает во что.... :-)))
Флеймерасты блин....


Андрюшенька! С Днем Варенья Вас !!! С двадцатишестилетием, блин ! Расти большой и добрый!!! А злой Ты видать с бодунища, опять "деффки вотку наливали" (С)?

С Уважением

брянск 05-10-2005 17:32

Спасибо Владимир Владимирович, спасибо !!! Да-а-а, пришлось вчера немного усугубить...Сегодня ни в спортзал не пойду, ни стрелять. Ручонки до сих пор дрожат...

Кстати, ты прикинь...У меня тут несколько дней назад ребята к вам в Ростов поехали, хотел и я с ними заодно, помнишь-собирался ? Дак тыж, гад пропадал где-то... Короче парни уехали днем, а вечером ты на Форуме объявился... Вот-же думаю...гад, не мог на пяток часов пораньше объявится.А то-бы приехал, сели-бы в каком-нибудь кабаке вечерком, водовки тяпнули...

burunduk 1 05-10-2005 20:28

quote:
Originally posted by Эдуард:
Хорош панику нагнетать. Все работы идут по плану. У меня был офигенный форс-мажор по производству. Был срыв графика до двух месяцев (то есть люди вместо трех ждали пять месяцев), но сейчас положение выправляется и люди заказывающие винтовки сегодня, с вероятностью 95 % получат их в срок.

Я очень благодарен тем, кто не забрал деньги после того как я уведомил о задержке в сроках, а поверили мне и дали возможность нормально разрулить ситуацию.

Сейчас все налаживается, надеюсь, что и в будущем срывов не будет. Я расширяю производство, планирую все же когда то выйти на уровень производства позволяющий работать не по заказам, а на продажу (сейчас увеличение количества выпускаемой продукции ежемесечно поглощается таким же, в пропорциях, увеличением спроса, поэтому я так и "топчусь" вокруг срока 3 месяца).

Вот такой вот он
А паникёров, пораженцев и спекулянтов предлагаю расстреливать на месте

Dross 05-10-2005 20:42

Интересно, а где тут паникеры, спекулянты ???
ещё один Вадим 06-10-2005 18:22

quote:
Originally posted by Shanson:

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

Решение Суда было обжаловано, так что вопрос ещё не получил однозначного решения
Копия судебного решения у меня есть (официальная с печатью), если нужно могу подвесить сканы

брянск 06-10-2005 18:39

Дык подвесь...
ещё один Вадим 06-10-2005 18:58

Уже завтра
Подчиненная сделала скан в текстовом формате
Завтра сделаю "фотки", подвешу.
click for enlarge 1570 X 2160 421.9 Kb picture
click for enlarge 1501 X 2158 396.3 Kb picture
click for enlarge 1557 X 2195 420.2 Kb picture
click for enlarge 1516 X 2162 405.4 Kb picture


перемещено из PCP

EDgun

Эдганофилия....мать ее....