EDgun

Следующая серия в - Практически все про ЭдГан -

Vik 26-12-2005 03:03

перемещено из PCP


Случайно обнаружил пренеприятную вещь. Какого-то рожна вытолкнул шомполом назад вставленную пулю. И опупел. Как при такой пуле получается 20 мм. на 40-45 м? Фотки сделаны для КП10,5, на них почему-то лучше видно, вообще сейчас стреляю Баракудой.

click for enlarge 400 X 342  16.6 Kb picture click for enlarge 400 X 336  18.0 Kb picture

Начал разбираться. Снял затворную рамку, вот что увидел:
click for enlarge 400 X 369  20.6 Kb picture

Наверно не нужно объяснять, что это за красивый черный полумесяц слева. Это то место, где мнется пуля. Сначала подумал о несоосности канала ствола. Я перестволил на от ИЖ-61, токарь мог накосячить. Проверил, все идеально. Оказалось, что несоосно отверстие пулевого канала проточке под ствол в казеннике. Причем несоосность десятки в четыре, не меньше. Снял резинку со ствола, подвигал в казеннике - перекос все равно остается.
Лечил просто (при наличии инструмента, конечно).

400 x 300

В нужном месте круглым камушком выбрал часть металла в казеннике, на фотке плохо, но видно. Шлифанул-полирнул. Заодно тонким войлочным кружком отполировал внутри казенника пулевой канал - резинки на досылателе дольше прослужат. Затем поставил казенник в сборе с затворной рамкой на место, обтянул, потом снял только затворную рамку, у меня снимается без ослабления казенника. И уже потом отцентровал ствол в казеннике тонкими (у меня латунными) прокладками, установленными за резинкой уплотнения.

click for enlarge 400 X 324  20.9 Kb picture

Это делать надо обязательно. У меня диаметр проточки в казеннике около 12.15 мм, ствол 11.8-11.9. Небольшая неточность в соосности отверстий казенника и хомутов крепления створа (а она однозначно есть) все равно приводит к деформации уплотняющей резинки, и ствол уведет в сторону. Нужно, чтобы ствол сидел без перекоса в казеннике без зазора. Только потом обтянул хомуты и планку крепления прицела.

Проверьте у себя. Досылаете пулю и выталкиваете обратно. В зависимости от результата дальнейшие действия. У меня все заняло 2 часа. Если несоосности нет - завидую. Если небольшая - при наличии зазора по диаметрам ствол-казенник можно отцентровать прокладками, если несоосность как у меня - полная процедура.

Отстреливать на кучу сейчас негде. На улице постоянно от -10 до -20, ветер, весьма некомфортно. Тира нет. Но, думаю, куча будет весьма. Пуля получается идеально ровная, а досылается без всякого усилия, как слива в задницу...

Эдуард 26-12-2005 08:13

Здесь две причины могут быть -- расностенность ствола и неправильная посадка ствола в казенник. Вторая причина лечится нормальной установкой, первая не лечится, вернее не лечится быстро. В любом случае, из опыта, при жесткой посадке ствола в казенник куча катастрофически расползается. Попробуй отстрелять. В любом случае для калибра 4.5 твоя кучность была хорошей, а ведь это как в автомобиле -- дернешь в одном месте -- посыпется в другим :-) Надеюсь, что это не твой случай!
Vik 26-12-2005 09:55

Не выдержал, съездил в обед на дачу. Зря мишень не привез. -16, 40 м., боковой порывистый ветер, скорость порядка 275 м/с, давление да морозе 140. Перед мишенью сухая будылина, хорошо виден ветер. Стрелял из машины (холодно) с упором на подлокотник. В моей машине они есть. При отсутствии порывов ветра все пули спокойно ложатся в дюймовый кружок. Стало однозначно лучше.
Да и с какой радости расползлась бы куча? Ствол с ИЖика, а там он вообще мертво сидит. Эдуард, казенник кривой. Вообще у меня легкое впечатление сложилось, что моя укороченная винтовка была насквозь экспериментальной. Практически убитая резьба под модератор на родном стволе, заусенец в перепуске, да и еще было, я тебе писал. Только без обид, косячки были. Говорю, что есть, может, кому понадобится. А машинка (в сотый раз повторюсь) замечательная.
Эдуард 26-12-2005 10:23

По расползающейся куче, две точки опоры -- в хомутах, расположенные рядом друг с другом, мало влияют на положение ствола, а если добавить жесткую завязку на казенник -- могут возникнуть проблемы, во всяком случае так частенько бывало.
Vik 26-12-2005 10:37

Теоретически, наверно, да. Но в моем случае другого способа нет, наверно. Я ставил ствол без резинки, поворачивал вокруг оси, двигал хомуты. Несоосность остается. Может, сделать небольшую воронку в казеннике, диаметром на выходе 5 мм, и глубиной в голову пули, чтобы пуля при досылке спокойно центровалась. Но угробишь казенник - и кранты. Я не в СПб живу, подальше.
А попробовать бы не мешало. Если сработает - можно при изготовлении делать, тогда эта проблема отпадет сама собой. Мертвого объема практически не прибавит. Как думаешь?
georgf 26-12-2005 22:19

Проверил. У меня равномерная ступенька по кругу между каналом казенника и ствола. Пулю прогнал, вроде нормально. Симметрично все. Думаю так и надо. Думал поругаю Эдуарда, не вышло!
Vik 27-12-2005 02:40

Похоже, что пока только мне повезло...
Dentist 27-12-2005 19:29

Не только тебе, ибо когда красил резерватив(Дима Laiki) я ствол тоже поставил не так...
Винтовка не сеяла, стабильно давала кучу. Сейчас посмотрел и увидел ступеньку, провернул ствол и все стало на свои места Сама операция заняла минут 5-7.
Субьективно и наверное обьективно винтовка стала лучше. Куча уменьшилась
Самое главное поймать усилие затяжки болтов на перепуске - ибо у меня один надо было затянуть до дури другой - "без фанатизма"
Сей минибаг срочно добавить в ФАК
Vik - респект
брянск 27-12-2005 19:44

Наслушался - тоже не удержался - полез... Ну и что: то-же полумесяц. Открутил болты, повращал ствол, убрал полумесяц, затянул болты. Усе. Хотя при отстреле в воду и с полумесяцем пулька ровная-ровная была.
Mice 27-12-2005 19:47

quote:
Originally posted by брянск:
Бля, наслушался - тоже не удержался - полез... Ну и что: то-же полумесяц. Открутил болты, повращал ствол, убрал полумесяц, затянул болты. Усе. Хотя при отстреле в воду и с полумесяцем пулька ровная-ровная была.

а в какую ёскость стрелял? просто интересно. а то с ведром у меня дружба не получается

брянск 27-12-2005 19:54

quote:
Originally posted by Mice:

а в какую ёскость стрелял? просто интересно. а то с ведром у меня дружба не получается


Какое ведро ??? или ванна наискось или бочка литров на 200....

EVV 27-12-2005 20:22

Если добавить в "Практически все...", то там надо подкорректировать некоторые ссылки, а именно:
тюнинг и доводка не работает вторая ссылка;
сертификация не работает первая ссылка;
единственная продажа: она уже не единственная, вот вторая;

и можно добавить ссылку о прототипе .25 калибра forummessage/30/683

еще можно прицепить DecArt`овские чертежи - может кому полезно будет.

click for enlarge 2338 X 1653 244.5 Kb picture

Vik 28-12-2005 02:30

А можно и не торопиться тему тереть. Я думаю, сегодня дополню.
То, про что я написал, справедливо в случае косого казенника, такого, как у меня. Может, ни у кого такого больше и нет. А может, есть. Придумал я способ гораздо более простой избавиться от этой ерунды. Сейчас приехал на работу, винтовка прогреется с мороза, через пару часов сделаю, что придумал, и наверно вечером доложусь.
А пока вот масло, которым я смазываю ударник. При -30 не мерзнет, проверено. Очень жидкое, класс.
400 x 300
Vik 28-12-2005 10:36

Ну вот отчет по последним доработкам.

Принимая во внимание мнение Эдуарда о том, что при жестком закреплении ствола в казеннике на его винтовках может быть ухудшение кучи, решил все переделать. Все, что писал выше по поводу "лечения" несоосности ствол-казенник сейчас считаю не совсем корректным. Заодно снимаю шляпу перед теми (конкретно, Counter-Striker), кто утверждал, что и из новых КП можно что-то выжать. Полетели, да еще как.


Итак. обратил внимание на то, что пуля при досылании утапливается в ствол на 1-1.5 мм. Вырубил шайбу из прозрачного ПВХ от шланга (1 мм.), что под рукой было. Диаметры просечек 5.5 и 12.7 мм. Реальные размеры получились чуть меньше. Вставил в обтянутый казенник, воткнул плотно ствол, обтянул хомуты, затем планку прицела.

400 x 300 400 x 300

Ослабил казенник. В результате обнаружился зазор между резервуаром и свободно висящим казенником. Вырезал прокладку из крышки одноразового контейнера для обедов, да простит меня Эдуард за применяемые материалы! Обтянул казенник вместе с затворной рамкой.

400 x 300 400 x 300
400 x 300

Пуля досылается мягко, без всяких прикусов (хотя несоосность осталась, тот самый полумесяц. Тот зазор, который дала прокладка ствол-казенник, позволяет пуле нормально самоотцентроваться при досылании.

400 x 260

Поехал на дачу. -14, боковой порывистый ветер, из машины 40м., толстая шуба, неудобно. Забыл на работе банку с Баракудой, поэтому стрелял новыми КП, разделенными на "2 сорта". Результат видите. На левой мишени 3 выстрела (1 сорт) в молоке - пристрелка оптики. Четвертый в цель, потом еще 3. 15 мм. по краям. Справа кучка - 1 мил на 16х вправо 2 сортом, 5 выстрелов.

400 x 300

КП новые-дерьмовые отбирал так. Взял жменю пуль. Сначала отбраковал явный отстой, получилось штук 40. Потом прошелся разверткой 4.5 мм. по барабану от МР-651. То, что проваливалось само либо с очень небольшим натягом - 2 сорт (около 120 штук), то, что пропихивал - 1 сорт, около 100 штук. Дальше мытье с Фейри, сушка, достаточно длительное болтание в 50 мл. ацетона с 1 каплей силиконки ПМС-5. Все.
Ехал с дачи - ни одной вороны. Поняли, что полный пиз...

брянск 28-12-2005 10:53

2 Vik
Теперь интересно было-бы узнать что давала винтовка "ДО" и что дает "сейчас" по куче , а то может лишние эти напряги. ?
Vik 28-12-2005 11:04

Да вообще, с железом покопаться.
"До" - КП10,5 вообще сеялись, Баракудой миллиметров 20 в спокойной обстановке. Сейчас видишь, да и условия не лучшие. Не может быть хуже, пули мялись, я фотки в самом верху выкладывал.
Кстати, напрЯги - минут сорок.
Danila1377 28-12-2005 11:30

А "до" CP-ешки также тщательно отбирались?
Vik 28-12-2005 11:34

quote:
Originally posted by Danila1377:
А "до" CP-ешки также тщательно отбирались?

Да. Точнее, уже отобранные лежали без дела , т.к. не летели.

ДЕДУШКА 28-12-2005 14:11

Так-так! Судя по всему, и на солнце есть пятна :-(
Mice 28-12-2005 14:16

quote:
Originally posted by брянск:


Какое ведро ??? или ванна наискось или бочка литров на 200....

вот я и грю. а то, блин, я летом, как-то, решил на даче посмотреть какая пулька выходит из маво новго пистоля. привык из 60ки и корнета в ведро стрелять....теща долго орала, что это её любимое новое ведро и все такое. вытяжная заклепка, канешно, проблемму решила но осадок-то остался

EVV 28-12-2005 14:16

2ДЕДУШКА

Антон, это ты о чём?

ДЕДУШКА 28-12-2005 14:27

Да я в плане "безгрешности" самого девайса.
Vik 28-12-2005 15:20

Могу высказаться в плане применения термина "безгрешность". Ради интереса попытайтесь посчитать количество изложенных на форуме проблем с любой маркой пневматики, в т.ч. и дорогих, и сравнить с количеством претензий к ЭдГану. Все станет ясно. Насколько я помню, все высказывания на счет ЭдГана сводятся к еще большему улучшению, шлифовке-полировке-доводке и без того весьма приличных характеристик. Думаю, если Эдуард все это учитывает (а так должно быть) и подтянет качественную повторяемость аппаратов, то попытки что-нибудь улучшить все равно не прекратятся. Так уж мы, и я в том числе, устроены.
Вообще моя оценка устройства в предлагаемой ценовой категории (если исключить изначально установленный задроченный ствол) - 4++.
EVV 28-12-2005 16:28

quote:
Originally posted by Vik:
...попытки что-нибудь улучшить все равно не прекратятся. Так уж мы, и я в том числе, устроены.

Поддерживаю.

Vik, скажи, на какой скорости у тебя "полетели" новые КП (чёт я пропустил)?
И не совсем понятно про "задроченный ствол". Это в смысле Ижевский?
И интересно какова его длина.

Vik 29-12-2005 02:34

Скорости пока не знаю. С собой хронографа не было, да и не думал я о нем. Сегодня вечером замерю, скажу. У Баракуды было (настройки не менял)где-то 172-175.
Ствол стоял от ИЖ-22 (кажись), с лейнером, 12 нарезов. Канал ствола (канал, не сам ствол) кривой, внутри, как стиральная доска. Посмотри, где-то была моя тема "Заменил ствол на от ИЖ-61". Сейчас стоит именно от ИЖ-61, 6 полукруглых нарезов, сильный чок.
EVV 29-12-2005 02:55

2Vik

172-175 чего?
По стволу, пасиб, нашел вот forummessage/24/961
Блииин, это у вас 9 утра. Пошел я

Vik 29-12-2005 02:59

Я постояно путаю давление и скорость. Конечно, 272-275м/с.
Vik 23-01-2006 03:57

Начитавшись про пагубное влияние наклона винтовки относительно вертикали на точность выстрела на дальнюю дистанцию, решил повнимательнее обнюхать свой аппарат.
Фотка 1. Отвес через нижний винт крепления затыльника и ствол. Прекрасно видно, что прицел стоит с перекосом вправо миллиметров на 5. Кронштейн нормальный!, т.е. прошу без неконструктивной критики.
Оказалось, что причина в несовсем качественном изготовлении ластхвостов на кронштейнах и планке для оптики (фотка 2, справа зазора нет).
click for enlarge 360 X 480  30.0 Kb picture

400 x 289

Исправление ситуации - пять минут аккуратной работы надфилем, 2 примерки, напоследок сглаживание углов на ластхвостах. Все Ок. Хотя, может, это уже извращение...

click for enlarge 400 X 303  20.4 Kb picture

click for enlarge 400 X 336  18.0 Kb picture

setar 23-01-2006 19:51

Vik, зря ты сразу за напильник схватился.
я поначелу тоже думал что у меня та же беда.
Но оказалось что при установке железа в дерево уход вертикальной осо вправо/влево может составлять 1-2 градуса.
исправляется элементарно - установкой уровня на ластхвост и закреплением железа в вертикальном положении
Vik 24-01-2006 04:30

Setar, это понятно. Сдучай другой. Вторая фотка сверху. Там видно, что именно ластхвост неточный, планка не сидит, слева зазор есть, а справа нет. А железо установлено ровно.
Но это так, можно у себя проверить, и если есть такая лабуда, подправить и забыть.
ДЕД 24-01-2006 15:10

Наблюдения по произвольным выстрелам(без претензий на истину в последней инстанции).

При взведении штатного УСМ жестко связаны: курок,длинная тяга,деталь с 2 винтами и 2 шептала. Эти детали имеют достаточно большую массу, и при определенном направлении удара(о предмет, машину, кулаком ) происходит их смещение, т.е. спуск. При реализации моей доработки(с пружинкой)шептала оказываются механически отсоединены от всего остального(деталь с 2 винтами отжата пружинкой). Расположение осей шептал дают моменты на "самозатяг", и их массы не хватает для срыва. Оставив минимальное зацепление шептал, мне традиционными простукиваниями кулаком не удалось вызвать срыва.

Эдуард 24-01-2006 18:33

Я как то раз чтобы спустить воздух выкрутил шайбу поджима пружины, вытащил пружину и упер в ударник стальной прут. Начал давать на него, чтобы ударник давил на шток клапана и открыл его. Нифига! Стал долбить молотком -- ни звука! Потом толькоп онял, что когда вытаскивал пружину -- ударник взвелся и встал на боевой взвод. Вот так я и бил молотком по ударнику на боевом взводе -- срыва не было. Тут система самозатягивающихся шептал, вряд ли возможен самопроизвольный выстрел без нажатия на спусковой крючок. А массы всех деталей недостаточно, чтобы "нажать" на него, мне кажется.
Ignat 24-01-2006 20:13

2ALL
Темку в ФАК по Эдгану внёс.

2EVV
Исправления внесены. Спасибо.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ДЕД 25-01-2006 12:11

Эдуард, мои эксперименты прошли после реальных самострелов у известных на сайте людей. Оказалось, что массы при определенных условиях хватает.
Drix 26-01-2006 12:12

Вполне возможно, косяки с УСМ происходят в том числе и от качества изготовления конкретного изделия и его износа.

Кстати, известно мне из рассказов и снов, что вот тут -
cki.com.ru

продают штифты, разного калибра, каленые и не каленые. Не понимаю, почему Эдуард не использует их в качестве осей в УСМ, отдавая предпочтение винтам. Разве сложно обеспечить тугую посадку штифта хотя бы в одной стенке корпуса УСМ, или, в крайнем случае, просто раскернить отверстия после сборки? И работать будет правильнее, и изнашиваться равномернее, и вид у винтовки "без дерева" будет почти "взрослый"...

gribok 04-02-2006 22:28

А вот без рассказов и снов: хвостовик тяги СК как раз в момент осмотра покупателем
click for enlarge 2160 X 1688 509.2 Kb picture
Carwizard 05-02-2006 12:11

Надо вообще уходить от механического УСМ-а.
Кайнын 05-02-2006 15:28

quote:
Originally posted by Carwizard:
Надо вообще уходить от механического УСМ-а.


или механический сначала хорошо проектировать и потом хорошо делать.

Carwizard 05-02-2006 16:35

Ну да, или так.
Буч 17-04-2006 21:20

quote:
Originally posted by Vik:
Начитавшись про пагубное влияние наклона винтовки относительно вертикали на точность выстрела на дальнюю дистанцию, решил повнимательнее обнюхать свой аппарат.
Фотка 1. Отвес через нижний винт крепления затыльника и ствол. Прекрасно видно, что прицел стоит с перекосом вправо миллиметров на 5. Кронштейн нормальный!, т.е. прошу без неконструктивной критики.
Оказалось, что причина в несовсем качественном изготовлении ластхвостов на кронштейнах и планке для оптики (фотка 2, справа зазора нет).

Исправление ситуации - пять минут аккуратной работы надфилем, 2 примерки, напоследок сглаживание углов на ластхвостах. Все Ок. Хотя, может, это уже извращение...

Возможно, я не прав и ложа Эдгана не имеет этих извратов, НО:

click for enlarge 582 X 836  97.8 Kb picture

zenon 05 18-04-2006 02:03

Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

------
zenon,Эдган 5,5/Nikko Stirling 10-42

EVV 18-04-2006 02:08

quote:
Originally posted by zenon 05:
Что это,как с этим бороться?

Тут внизу читай пост Vik`a.
Лично мне было достаточно подобрать шайбочку.

Vik 18-04-2006 04:50

quote:
Originally posted by Буч:
[B]

Возможно, я не прав и ложа Эдгана не имеет этих извратов, НО:

[B]

Есть у меня довольно старенькое ружьишко, ТОЗ-54. Вещь чрезвычайно прикладистая. Так вот я раньше думал, что у нее приклад поведенный, т.е. кривой. Вечером посмотрю - кажется, сделано так, как на картинке. Ради интереса сделаю фотку, повешу.
А вот на Эдгане и прочих автоделах наверно это будет лишнее. Я в последнее время стал результативно осваивать стрельбу с левого плеча, машина праворукая, иногда приходится стрелять назад вдоль борта машины. Имея такую конфигурацию ложи фиг, наверно, с левой руки пальнешь. А для стрельбы справа отлично.

zenon 05 18-04-2006 11:57

Vik,попробовал прогнать пульку по твоему совету туда- сюда,ибо тоже увидел полумесяц.Но не совсем ясно: при обратном движении пульку надо вытаскивать и заряжать с дульного среза головкой вперед, или ,не вытаскивая,гнать к казеннику как была,юбкой вперед.А первом варианте у меня нет следов,идет легко,во втором юбка упирается в какойто уступ в казеннике.Не ответишь ли на вопрос о затягивании винта ложи,что я задал выше.Это ,ведь,нечто другое,чем было у тебя?
zenon 05 18-04-2006 11:58

Шай бочку поставил- не помогло,конец ствола также приближается к резервуару,как и раньше.
zenon 05 18-04-2006 16:59

Народ,плато на Эдгане снизилось до 145-95,количество выстрелов тоже снизилось до 39 с 50,по сравнению с новым.Что делать?
Carwizard 18-04-2006 19:40

quote:
Originally posted by zenon 05:
Что делать?
Нормальный процесс просадки пружин, седла клапана и притирки штока и ударника. Ни чего страшного нет.

Mujik 18-04-2006 20:07

quote:
Originally posted by zenon 05:
Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

Возникает мысль, что переднее кольцо неплотно обжимает резервуар.

zenon 05 18-04-2006 20:57

Разве 38-39 выстрелов вместо заявленных 50 в плато это нормально? "Это не лечится?
blacksmith 18-04-2006 23:08

quote:
Originally posted by zenon 05:
Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

На одном из Эдганов лечилось расточкой хомутов.

Carwizard 19-04-2006 12:51

quote:
Originally posted by zenon 05:
Разве 38-39 выстрелов вместо заявленных 50 в плато это нормально? "Это не лечится?
Всё лечится, в том числе и это. Скорее всего, увеличился расход, по этому и упало ко-во выстрелов. Один из вариантов лечения - добавление шайбы под возвратную пружинку клапана, или смена самой пружинки. Но это при условии, что с седлом клапана, ни чего не произошло.
Заявлено 50 выстрелов?
У меня получилось 115 "редукторных", и то мало.
Можно и больше выжать, по тому как конструкция у ЭДгана, очень даже удачная.
Vik 19-04-2006 02:20

quote:
Originally posted by zenon 05:
Vik,попробовал прогнать пульку по твоему совету туда- сюда,ибо тоже увидел полумесяц.Но не совсем ясно: при обратном движении пульку надо вытаскивать и заряжать с дульного среза головкой вперед, или ,не вытаскивая,гнать к казеннику как была,юбкой вперед.А первом варианте у меня нет следов,идет легко,во втором юбка упирается в какойто уступ в казеннике.Не ответишь ли на вопрос о затягивании винта ложи,что я задал выше.Это ,ведь,нечто другое,чем было у тебя?

Загнал пульку досылателем в ствол - и тут-же вытолкнул шомполом. Если есть ступенька казенник-ствол - это покажет.

Vik 19-04-2006 02:24

quote:
Originally posted by zenon 05:
Народ,плато на Эдгане снизилось до 145-95,количество выстрелов тоже снизилось до 39 с 50,по сравнению с новым.Что делать?

У меня тоже это было. Просто нормальным образом подсела пружина клапана. Подложил шайбочку 1,0 мм. - плато подросло килограмм на 30, т.е. восстановилось. Но вот почему количество выстрелов съехало - х/з. Начнешь подкладывать шайбочку - заодно и клапан посмотришь-отревизируешь.

zenon 05 19-04-2006 20:52

Vik: спасибо.Carwizard: 115-это же с редуктором,а поставить его,как я и подозревал, большая проблема.Видимо, не на всех винтах может получиться
Carwizard 19-04-2006 22:02

zenon 05, на всех можно, если чуток доработать штатное "железо" и поставить удлинитель дозаторной камеры.


перемещено из PCP

EDgun

Следующая серия в - Практически все про ЭдГан -