EDgun

Эдган. Парит резинка заднеё пробки

Матус 25-06-2006 23:19

перемещено из PCP


У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.
Sova902 25-06-2006 23:22

quote:
Originally posted by Матус:
У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.
В автомагах, есть такие красного цвета, к ВАЗам. И толщина подходящая.

KDmitry 25-06-2006 23:24

Поделюсь,если подъедешь в Алтуфьево.
georgf 25-06-2006 23:27

quote:
Originally posted by Sova902:
В автомагах, есть такие красного цвета, к ВАЗам. И толщина подходящая.

красного цвета (манжета тормозного цилиндра) толще, думаю не пойдет. а вот 22х2,7 скорее нормально встанет. а вообще в магазинах запчастей и сантехники бывают наборы резинок всех размеров, иногда их поштучно продают, иногда весь набор. там точно подобрать можно.

Матус 25-06-2006 23:42

Дмитрий,куда подъехать в Алтуфьево?, черкани в ПМ.
KDmitry 25-06-2006 23:46

ОК
Sova902 25-06-2006 23:49

quote:
Originally posted by georgf:

красного цвета (манжета тормозного цилиндра) толще, думаю не пойдет. а вот 22х2,7 скорее нормально встанет. а вообще в магазинах запчастей и сантехники бывают наборы резинок всех размеров, иногда их поштучно продают, иногда весь набор. там точно подобрать можно.

Толщина 2.5мм

zemba 26-06-2006 12:29

quote:
Originally posted by Матус:
У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.

См. ссылки http://www.valkar.ru/ www.cin.ru
khvorovs 26-06-2006 12:58

quote:
Originally posted by zemba:

См. ссылки http://www.valkar.ru/ www.cin.ru

прижилась таки моя ЦИНовская ссылка, поеду туды наверное, вот тока с работой разгребусь, через недельку другую и поеду затавариваться колечками для экперементов!

Sova902 27-06-2006 01:00

quote:
Originally posted by khvorovs:

прижилась таки моя ЦИНовская ссылка, поеду туды наверное, вот тока с работой разгребусь, через недельку другую и поеду затавариваться колечками для экперементов!

И я хотел бы составить кОмпани...
Мои запасы иссякают.
khvorovs 27-06-2006 17:44

quote:
Originally posted by Sova902:
И я хотел бы составить кОмпани...
Мои запасы иссякают.

вот я тоже хочу туды заехать, каждый день проезжаю в километре от них, времени заскочить нету, пока не кончится эта эпопея с заменой старых алкогольных акцизок и возвратом товара, хрен я куда поеду, наше любимое государство ужо "подарило" мне 12 ящиков грузинского и молдавского вина, вот с этой сменой марок чувствую добавиться еще больше, со старыми марками которые после первого июля продавать нельзя. а вообще, туды подальше, я буду свободен и смогу заезжать туда почаще, если чего будет надо, можно будет захватить и на тебя, тока как пересекаться, я в основном торчу в Южном бутово, тока если с Алексеем pioner 9 пересекешся, он помоему часто по Москве мотается, а я, недалеко от него живу.

pioner9 27-06-2006 18:02

Миш, до августа уже не пересечемся, я на этой неделе в отпуск уезжаю. Турне по городам Хохляндии.
khvorovs 27-06-2006 18:32

quote:
Originally posted by pioner9:
Миш, до августа уже не пересечемся, я на этой неделе в отпуск уезжаю. Турне по городам Хохляндии.

не Лёш, ну почему такая несправедливость,? ты летом в отпуск, а я тока в январе, я конечно не люблю потных женщин и теплое пиво, но как в этот отпуск, то его бы пришлось грызть при минус 40! в течении недели!!! везет же тебе, завидую белой завистью, я щас домой приезжаю то в час ночи, то в 4 утра, а выезжаю в 7 утра, ну почему такая несправедливость, одни отдыхают, а другие пашут. кстати, кинься в личку по каким городам?

pioner9 27-06-2006 18:41

В основном по этим - forummessage/50/143 , но возможно изменение маршрута.
Sova902 27-06-2006 20:28

И-и-и-ех!
Plehar 27-06-2006 20:46

Могу предложить резинки от ТНВД Камаза, я покупал ремкомплект, там их штук 15. Штук десять осталось, боролся с передней пробкой, вроде пока держит.....Мотаюсь по Москве ежедневно.
Astol 28-06-2006 23:43

Покупал колечки для передней и задней пробки на Пражской в автомаге, южный выход метро, к Электронному Раю, там рядом магазин "Интим", отдельно стоящие павильоны напротив Э.Рая.
vovik5413 29-06-2006 16:53

МАтус, чё до сих пор штоль парит? Быть такого не могёт!!!!
Сказал - а....
Тогда - где б?
Резиновки тебе были выделены на фик...и чё?
Доложися давай, что мол оружия приведено к нормальному бою...
Панимешь...
Исправляй давай - не ленися и докладывай по-бырому...
Матус 30-06-2006 08:03

Усё у порядке Шеу(ф),посылку от тебя Володь,получиув и рэзинку поменяув,винтоувку уже пристреляув,теперь на измене за переднюю))
Большое спасибо всем кто не остался равнодушен и пытался помочь хоть чем-то. Вот это я понимаю!,только заикнулся,а тебе уже резинку и предложили(Дмитрий) и переслали(Вовик 5413),да не одну. От это да-а-а ! Нас не победить!,надо толко вместе держаться
vovik5413 30-06-2006 09:27

ОЙ - МАЛАДЦА!!!!
"ты - эта - заходи если што..."(с)
KDmitry 30-06-2006 10:42

Александр, я думаю, куда пропал? Позвонить совсем не было времени. Сдача журнала в печать.Сам вот уже три дня не могу забрать посылку от Эдуарда. Так что обращусь к тебе за консультацией, если ты не против.
Матус 30-06-2006 22:56

Не позвонил,поскольку Володя передал резинок. Я тебе ответил только что в П.М.на счёт снятия пробки.
У меня опять проблема,пошёл пострелять,смотрю,опять стравила в ноль задняя пробка,разобрал-проверил,- травит теперь из маленьких отверстий для крепления казённика возле трубки-переходника,особенно из правого отверстия.Вот не пруха блин! Похоже травит по боевому клапану. Кто-что думает по этому поводу? Что делать?
kirnet 30-06-2006 23:49

Не парься, пиши Эдуарду.
georgf 30-06-2006 23:52

У меня такое было. Эдуард писал что нужно слегка торценуть на станке капролоновую деталь клапана и с другой стороны во что она упирается (корпус клапана). Но мне негде было, прислал новый клапан(подвижную часть с капролоновой вставкой). Все прошло. Эдуарду респект.
Матус 01-07-2006 12:07

Придёться так и сделать,пишу Эдуарду.
Эдуард 01-07-2006 12:48

Если бы это был клапан -- травило бы изнутри колодца, куда вставляется переходня трубка. Из маленких отверстий -- это резинка пробки. Гарантирую, что не клапан. Эти отверстия с клапаном никак не сообщаются.
KDmitry 01-07-2006 12:54

Александр, ответил в П.М.
Astol 01-07-2006 12:56

Эдуард, в твоей винтовке нет ничего такого, чего нельзя устранить своими силами, ну кроме того, что сам загубил при разборке и сборке и всяческих улучшений своими силами. Если человек хоть чуток слесарку может сделать, можно всё поправить, если нет навыков, то люди помогут подскажут, или я не прав. Я, честно, кой-чего поправил, и рад до ус...ки. Хотя по клапану заправочному сам тебе когда-то звонил.
Матус 01-07-2006 04:24

Ладно,Эдуард,сегодня поменяю резинку снова.
1.Возможно ли сделать(в будущем) на пробках по два посадочных места для резинок? Было бы надёжнее.
2.Можно ли при установке резинки смазать её ребро самую малость? во избежании задиров при вкручивании в резервуар?
Эдуард 01-07-2006 10:48

quote:
Originally posted by Матус:
Ладно,Эдуард,сегодня поменяю резинку снова.
1.Возможно ли сделать(в будущем) на пробках по два посадочных места для резинок? Было бы надёжнее.
2.Можно ли при установке резинки смазать её ребро самую малость? во избежании задиров при вкручивании в резервуар?


1. Нет смысла.
2. Нужно!

Матус 01-07-2006 20:11

А почему нет смысла?,если одна резинка испортится,то вторая буде тдержать ,а лучше вообще три резинки,а между ними смазку не влияющую на резину ,статистика показывает,что резиночная болезнь часто беспокоит эдганцев.
1.Не уловил способ регулирования скорости(эдган сборки февраля 2006 г.)
В прошлую попытку после сборки скорость стала 264 вместо рабочей 286 при давлении 170 апм.
Что можно сделать для поднятия скорости?концы пружины одинаково прижаты с обеих сторон,поставил правильно.
3.При затягивании хомутов:первым тяну хомут от казённика. Это правильно?
Спасибо.
Plehar 01-07-2006 22:35

Так болт крутить надо тот что закрыт резиновой пробкой под рычагом затвора, только болты необходимо длинные выкрутить из затворной они типо его придерживают....У меня лично они не держат ее. А с резинками и травлением поддерживаю, мой затравил через 1 мес. эксплуатации.....Хотя я менял резинку и под передней пробкой и под манометром и из под какой травило так и не понял...Щас после шаманства с бубном над передней пробкой и заменой резинок ОКЕ в течении месяца.
georgf 02-07-2006 12:54

quote:
Originally posted by Plehar:
Так болт крутить надо тот что закрыт резиновой пробкой под рычагом затвора, только болты необходимо длинные выкрутить из затворной они типо его придерживают....У меня лично они не держат ее. А с резинками и травлением поддерживаю, мой затравил через 1 мес. эксплуатации.....Хотя я менял резинку и под передней пробкой и под манометром и из под какой травило так и не понял...Щас после шаманства с бубном над передней пробкой и заменой резинок ОКЕ в течении месяца.

Не знаю что у вас там травит все, у меня второй Эдган и этот еще не перебирал ни разу (выпуск осень 2005) хотя стрелляю каждый день. А первый перебирал пару раз. Ставьте норамальные резинки, маслобензостойкие, смазывайте, заправляйте медленно. Все держит.

Arch 02-07-2006 02:49

Не бойтесь опускать винт в водичку и смотреть на пузырьки. Меньше будет предположений
Plehar 02-07-2006 09:27

>>georgf
ФАКТ !
vovik5413 03-07-2006 11:36

quote:
Originally posted by Матус:
А почему нет смысла?,если одна резинка испортится,то вторая буде тдержать ,а лучше вообще три резинки,а между ними смазку не влияющую на резину ,статистика показывает,что резиночная болезнь часто беспокоит эдганцев.
1.Не уловил способ регулирования скорости(эдган сборки февраля 2006 г.)
В прошлую попытку после сборки скорость стала 264 вместо рабочей 286 при давлении 170 апм.
Что можно сделать для поднятия скорости?концы пружины одинаково прижаты с обеих сторон,поставил правильно.
3.При затягивании хомутов:первым тяну хомут от казённика. Это правильно?
Спасибо.

Саш, здорОво...
Отвечу только на 3, вопрос... Знаешь, - я стал затягивать только один этот хомут (у казённика) но крепко...
А дальний - только до касания, чтоб не болтался ствол (ну и слежу за ним - докручиваю пердически..)...и всё - здоровско...
И ещё повторюсь - не увлекайся забивкой до горла - 160-180 атм самое зашибись (зачем перенапрягать все узлы - лучше дозаправиться лишний раз - может и прёт у тебя резиновки то? Полегонечку то - всяко лучше будет....грю...)
Успехов. Звони.

bookworm 04-07-2006 16:22

А ни кто не богат резиночкой под манометр?
Нужна всего одна. Внешний диаметр 9 мм, толщина 2 мм.
Москва. Самовывоз.
bookworm 04-07-2006 16:53

Спасибо Евгений. Смотри ЛС и мыло. Была ошибка, надо 8-915-123-.....
krug 04-07-2006 17:29

Я тут на прошлой неделе, тоже заморочился по поводу травящего резервуара, причем затравил он сразу из обееих пробок. Хочу сказать большое спасибо, тем кто помог в решении этой проблемы: Эдуарду - за оперативные консультации и переданный зип, Алексею - за этот самый переданный зип, Александру (Матус)- за отзывчивость
Правда не обошлось без накладок: в том самом зипе были резинки 25*3мм, но благодаря пятиминутному напилингу при помощи дрели и мелкого брусочка для заточки ножей, они быстро превратились в 25*2,5мм
Еще поменял лопнувшую резиночку на перепуске - выстрел стал реально тише.
2 bookworm
резиночка есть, если еще надо, подгоню.
vovik5413 04-07-2006 17:42

Стрелки, и особенно - Матус - тада давайте переиметуем ветку типа ЭДГАН-РЕМОНТ-HELP!!! и все сюда будем за помощью обращаться и делится опытом и у кого чё попросить на замену...Иль чё посоветуете? А? А то ща ведь - валом попрёт - резиновки то эти....
А ещё б лучше кто умеет резиновки скомплектовать в рем/набор на впуски-перепуски - дак накупил бы для братанов то....По стольнику - я б переплатил бы без базара за комплект - я и не знаю где искать...Свои вот Матусу отдал... Другой - тоже отдал...А дальше... Люди добрые - возьмитесь, а? Чё так вот раздадим ремкомплекты Эдуардовские - а дальше?
Carwizard 04-07-2006 18:09

Не, ну а почему отдельную тему про ремонт то затеяли? Есть же специальная ветка "Ау Эдгановоды". Раньше, обычно все эдгановоды там всё и обсуждали, в том числе и ремонты всякие.
А по резинкам, очень странно, что у вас они берут и текут, особенно большие резервуарные. Я вот уже несколько десятков раз разбирал ЭДганы, (особенно когда искал оптимальные настройки с редуктором) и ни разу они не текли. Разбирать аккуратно, перед обратной установкой, контрольно протереть посадочные места и обильно смазать эти резинки. И всё держит супер чётко!
KDmitry 04-07-2006 18:18

Скорее всего дело именно в резинках. Ибо у меня тоже трабл.
vovik5413 04-07-2006 19:28

quote:
Originally posted by Carwizard:
Не, ну а почему отдельную тему про ремонт то затеяли? Есть же специальная ветка "Ау Эдгановоды". Раньше, обычно все эдгановоды там всё и обсуждали, в том числе и ремонты всякие.
А по резинкам, очень странно, что у вас они берут и текут, особенно большие резервуарные. Я вот уже несколько десятков раз разбирал ЭДганы, (особенно когда искал оптимальные настройки с редуктором) и ни разу они не текли. Разбирать аккуратно, перед обратной установкой, контрольно протереть посадочные места и обильно смазать эти резинки. И всё держит супер чётко!

Я и грю - чё все вздрыснули с той ветки то - нашей тоисть совсем?

Demyan 04-07-2006 20:44

Эдган, что ли купить... Такие вы ребята славные. Аж завидно.
Arch 04-07-2006 20:51

quote:
Originally posted by Demyan:
Эдган, что ли купить... Такие вы ребята славные. Аж завидно.

Мы и тебя вылечим.. вливайся

Матус 05-07-2006 02:13

Володь5413,я с тобой согласен,нужна всё же отдельная ветка типа:"Эдган- ремонт,запчасти,обслуживание",ибо в общественной ветке"Ау,эдгановоды" много просто свободного общения между имеющими,ждущими и интересующимися Эдганами, а в новой ветке будет только конкретика,к примеру чёткая инструкция по замене резинок всех видов и.т.д. и т.п.,которые мы дполним систематизируем и выложим по пунктам. Ведь почему я задал вопрос по резинкам?,да потому,что в ДВД-инструкции мне не хватает достаточной информации для разрешения всех вопросов,да и разбирал я Эдган первый раз,имею право растеряться,затупить и даже запить от горя,в конце концов)))К примеру,чтобы мне найти гайку с резьбой 12 шаг-1,понадобилсь ехать х...ет..-далеко,перелопатить грузовой автомагазин,где мне её скрутили от рычага клапана на Маз за ? 080239, чтобы начать ремонт винта,нужно ещё к этому подготовить всё необходимое вместе с местом,не всё так просто у пользователей.
Эдуарда не хочется отвлекать,у него и так переписки за пределами высоких давлений))
Вопрос на форуме можно задать утром,а мсчерпывающий ответ на него получить вечером или на следующий день,ибо многие заняты делами,а вот доступные в любой момент пошаговые инструкции-никогда не подведут. Такая ветка просто нобходима.
Резинку поменял второй раз,пока не травит,после первой неудачи-снимал шкуркой возможные заусенцы на прорезях в резервуаре,которые могут повредить резинку на пути вкручивания-установки.Тщательно протирал резервуар, даже пылесосил)). На всякий случай задуваю только до 180 атм,лучше перестраховаться.
vovik5413 05-07-2006 09:41

Матус, я дуюсь 160-170атм на 30 с лишним выстрелов хватает и всё пока в норме, - это правильно
vovik5413 05-07-2006 09:42

quote:
Originally posted by Demyan:
Эдган, что ли купить... Такие вы ребята славные. Аж завидно.

Фига се - я думал тебе бонусом давно выделен сей девайс то...

Матус 06-07-2006 12:55

Демьян,давай,купи Эдган,облегчи душу,сними грех,легче же станет
Demyan 06-07-2006 13:29

А какой из грехов я этим сниму? У меня их мнооогоо. Может мне много эдганов купить?

Vovik - да от Эдуарада дождесся... как же... я вот боюсь, что мне тоже придется 3 месяца ждать. Хоть этой процедуры бы избежать...

Drix 06-07-2006 13:51

quote:
Originally posted by Demyan:
Может мне много эдганов купить?

А вот фиг тебе!
Заявил себя как производитель, значит должен сам, своими руками заработать себе ГЫ-ГЫ на форуме.
А на чужое ГЫ-ГЫ рта не разевай!

zemba 06-07-2006 15:39

quote:
Originally posted by vovik5413:

Я и грю - чё все вздрыснули с той ветки то - нашей тоисть совсем?


Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.
KVK 06-07-2006 17:36

Да уж, есть знатные словоблуды!
Гы-гы!
tomcat 06-07-2006 19:11

А то, взять хучь Костега
ГЫ-ГЫ!- 2, нет 3 разА .
SAC 06-07-2006 19:27

Уплотнительные кольца для пробок есть по этой ссылке. www.cin.ru Вот их маркировка 025-029-2,5. Поставил три дня назд держут полную заправку.
vovik5413 06-07-2006 19:28

quote:
Originally posted by zemba:

Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.

Епта! Чья бы корова тоисть!
Вы сотрите всю дружескую , любящую ВАс , раздолбаев, словоблудию - и чё?
Останется пара вслипываний, пару раз про резинки , пару раз про сто выстрелов ....ну и про клапан какойньть.....
И чё? Ну и срачь - останется... Типа - какую Вы мол херню , барин, несёте - это вот так, ёпть..., а вовсе не так как , ёпть , вы несёте,,,Панимаешь!!! Я , бля - ВО!,,,а ты, бля, - никто и родился хер знает где, чё мол вякаешь?????

Я грю - чё останется?
Культура - ёпть!
А ты гришь...
Не - ну есть СТАТЬИ - зачитаешся - никто не против...
Не буду называть Уважаемых - сами знаете...
Ой - бяда , грю

Кайнын 06-07-2006 23:01

quote:
Originally posted by vovik5413:

quote:Originally posted by zemba:

Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.
==========конец цитаты..

Епта! Чья бы корова тоисть!
Вы сотрите всю дружескую , любящую ВАс , раздолбаев, словоблудию - и чё?

ура-а-а-а!!!
теперь точно мы знаем, кто раздолбай и словоблудит...

попался, zemba!!! :-)

слава бдительному вовику5413!!!

khvorovs 06-07-2006 23:55

quote:
Originally posted by SAC:
Уплотнительные кольца для пробок есть по этой ссылке. www.cin.ru Вот их маркировка 025-029-2,5. Поставил три дня назд держут полную заправку.

глаза выше подними! в цин отправляли, тока попасть туда никто не может, и мне пока некогда! вот разгребусь немного, чегонибудь придумаю, может закину пару пакетиков кому нибудь, кто в самой Москве, ято в основном в области и в бутово!

Buster99 07-07-2006 12:52

А я был в Валькаре, прикупил колечек 25х2,5 и еще всяких, вроде держат. Кстати, взял с запасом, могу штуками десятью поделиться. И еще на манометр колечек 5х2 есть чуток.
EVV 07-07-2006 01:22

Народ!

А давайте проведем детализацию максимально всех (не только ЭДгана) резино-технических изделий, найдем гонца и пусть он скупит оптом у того же ЦИНа кучу резинок. Свалим их в Центре, в офисе у самого душевного форумчанина (vovik5413) или у кого выберите. И делов то? Чего же мы за паршивым колечком премся через весь город, сжигая полбака бензина? А так, кто безлошадный, может и в метро пересечься, или еще где.
Сформируем комплектики ЗИПов и будем продавать людям пакетиками по закупочной цене. Денюжку на это дело найдем: могу лично проспонсировать этот проект - не обиднею.
Вот вам и будет первый шаг к техподдержке в Москве.
И вопрос с резинками закроем раз и навсегда.
Что скажите?

Astol 07-07-2006 01:28

Резиночки под пробки должны быть потолше и деаметром поменьше, будет за---бись!
А где резиночки на досылатель взять? Наверно, я чёт не то сказал...
vovik5413 07-07-2006 09:09

quote:
Originally posted by EVV:
Народ!

А давайте проведем детализацию максимально всех (не только ЭДгана) резино-технических изделий, найдем гонца и пусть он скупит оптом у того же ЦИНа кучу резинок. Свалим их в Центре, в офисе у самого душевного форумчанина (vovik5413) или у кого выберите. И делов то? Чего же мы за паршивым колечком премся через весь город, сжигая полбака бензина? А так, кто безлошадный, может и в метро пересечься, или еще где.
Сформируем комплектики ЗИПов и будем продавать людям пакетиками по закупочной цене. Денюжку на это дело найдем: могу лично проспонсировать этот проект - не обиднею.
Вот вам и будет первый шаг к техподдержке в Москве.
И вопрос с резинками закроем раз и навсегда.
Что скажите?

Во!!! Валерыч - молодец... Я как раз тебя поддержал в нашей ветке с таким же предложением!!!
Я возьмусь - мне для стрелков не в падлу постараться - чем могу...
Соглассный я грю...
Решайте САМИ

SAC 07-07-2006 10:45

Мне Цин по пути могу без проблем всё закупить, нужна точная маркировка мне показалось там есть всё.На счёт по толще и побольше не соглашусь стаит такая и всё пока хорошо.
khvorovs 07-07-2006 10:51

quote:
Originally posted by Astol:
Резиночки под пробки должны быть потолше и деаметром поменьше, будет за---бись!
А где резиночки на досылатель взять? Наверно, я чёт не то сказал...

резиночки на досылатель есть в том же цине, всеже постараюсь заскочить, если удасца!

Матус 08-07-2006 01:36

Привет, Всем! Вот это подход к делу!
Кому более всего комфортно приехать в ЦИН,тот и закупил бы,а потом потихоничку распространим среди жильцов-эдганцев)),а кто потрудится на благо всех,того и отблагодарим-похвалим,вот.
SAC 08-07-2006 14:07

Я не против закупить, но без точных размеров там не чего делать.Там целый стенд с кольцами, и дамы продавцы.
Матус 08-07-2006 15:50

В наборе,который прислал мне Эдуард были следующие только померил)
1. 0,9 х 2,5 - на досылатель(наверное)
2. 1,75 х 3 - ? (не знаю куда)
Ну и всем теперь известный размер на переднюю и заднюю пробки:
3. 25 х 2,5
25 х 2,6-2,7(мне кажется лучше будет)
4. 22 х 2,7(на эту резинку нужно конкретное подтверждение,у меня лично она потекла после повторной установки,а после первой-испытать не успел,пришлось снова снимать.
SAC 11-07-2006 10:27

Добрый день вчера был в Цине приобрёл колечки 007-010-1,9, ствол казённик 003-005-1,4, зарядный клапан,025-029-2,5 пробки.Эти подошли точно, сдвумя не попал с размером, на преходную трубку резервуар казённик, зарядный штуцер цтуцер.На хвостовик досылателя пульки (это смые тонкие резинки)не было.Если нужно пишите.
Supercup 11-07-2006 12:36

Всем привет,
Не подскажете где можно в Москве раздобыть приспособу для вытаскивания задней пробки (может кто сделает за денюшку) или как ее вытащить без нее, а так же редуктор. У меня травит похоже из под резинки редуктора.
Эдуард 11-07-2006 12:55

quote:
Originally posted by Supercup:
Всем привет,
Не подскажете где можно в Москве раздобыть приспособу для вытаскивания задней пробки (может кто сделает за денюшку) или как ее вытащить без нее, а так же редуктор. У меня травит похоже из под резинки редуктора.

Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.

fynjy1981 11-07-2006 13:56

quote:
Originally posted by Эдуард:

Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.

Эдуард! plz, see e-mail

Carwizard 11-07-2006 17:07

quote:
Originally posted by Эдуард:
Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.
Подтверждаю. Многократно мне приходилось вынимать редуктора и задние пробки из ЭДганов. Стравив полностью ВВД из резервуара, откручиваю болты крепления задней пробки. Потихоньку подаю в заправочный порт воздух из баллона (через ЗС), при этом в резервуаре, создаётся небольшое давление, которое давит на редуктор, который в свою очередь легко выдавливает и заднюю пробку и вызалит сам.
Всё получается контролируемо, очень аккуратно и легко!

KDmitry 11-07-2006 17:35

ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛИ!!! Я маму марсианскую на помощь звал, чтобы пробку вынуть!
Carwizard 11-07-2006 23:12

KDmitry
Ну а что сразу то не спросил? Мы то думали, что вы сами сможете догадаться, как это легко на самом то деле!
брянск 11-07-2006 23:24

Кстати, для вынимания задней пробки применяется ключ, - железный пруток с внутреней резьбой на 12, кажется... Точно н е помню. Выточить можно на любом станке. Хоть в средней школе.(Ну типа как у Эдуарда на диске.) Оч удобно.
KDmitry 11-07-2006 23:42

Вот с ключом этим вышеупомянутую маму и звал. Резинка лопнула и ее давлением выжало из кольцевой проточки так, что заклинило пробку. Я вот думаю, что наверное и хорошо, что я не давил воздухом, а то создал бы неслабое давление в заредукторной области перед заклинившей пробкой до момента страгивания и выстрелил пулей калибра 25мм.
брянск 11-07-2006 23:47

quote:
Originally posted by KDmitry:
Вот с ключом этим вышеупомянутую маму и звал. Резинка лопнула и ее давлением выжало из кольцевой проточки так, что заклинило пробку. Я вот думаю, что наверное и хорошо, что я не давил воздухом, а то создал бы неслабое давление в заредукторной области перед заклинившей пробкой до момента страгивания и выстрелил пулей калибра 25мм.

Думаю, все-таки нет. Ничего небыло бы кроме хлопка, потому как на Эдгане где задняя пробка есть паз под спуск.мех. Ну под давлением воздуха дошла бы зад.пробка до этого паза, и усе. Воздух стравился. А что-бы пробку заднюю двинуть, давление достаточно небольшое надо(какое - прикидывать лень, но имхо 20-30 атм за глаза).Так что ничего страшного...Хлопок наверное сильный только будет.

брянск 11-07-2006 23:50

Чета вроде выходит, даже 10 атм - хватило бы...
KDmitry 11-07-2006 23:50

Теперь буду знать.
брянск 11-07-2006 23:56

Только вот чего я подумал... У меня например при даже медленной задувке клапан открывался щелчком. То-есть открываешь баллон, давление доходит где-то до 70-100 атм по манометру ЗС, (если резервур винта пустой), щелчок, клапан открылся и двоздух пошел в винтовку. ИМХО может сыграть злую шутку... Переборщишь чуток и к-э-эк бахнут эти атмосферы по пробке(хоть объем воздуха пока и небольшой), а она к-э-эк полетит, даже с учетом паза....
KDmitry 12-07-2006 12:01

при 10 атмосферах сила давления 78.5 кг. Масса пробки граммов 100. Далее прикидываю, если F=m*a то ускорение... Или я где-то ошибся?
брянск 12-07-2006 12:07

Да вроде прально... Я на вскидку оценил площадь как 7.5 см.кв. Так што я бы не шутил :-)))) 80 кг - это явно больше чем рукой потянуть сможешь. Тем более - рукой плавно... А если вместо 10 - атмосфер 50 даванешь ???? Хотя практики - советуют.Да и прорезь есть... Так что я думаю можно в фуфайку замотать и трохи-трохи газку поддать :-))) Только резинке точно кабздец настанет.
KDmitry 12-07-2006 12:31

Забавно. Эдган калибр 25мм.
брянск 12-07-2006 12:48

quote:
Originally posted by KDmitry:
Забавно. Эдган калибр 25мм.

Тогда уже - Супер Папский. Или 1.016. И "пульку" долго перезаряжать.



перемещено из PCP

EDgun

Эдган. Парит резинка заднеё пробки