EDgun

Опрос про ЭДган

Sova902 06-07-2006 12:04

перемещено из PCP


Анонимный опрос только пользователей, как бывших так и нынешних.
Знаю, что многие не решатся высказаться. Всё-же...
От одного из пользователей поступила инфа, что не смотря на затягивание восьмёрок, они шевелются на баллоне и даже искривляют ствол. При отпускании стяжных болтов восьмёрок, ствол выпрямляется.
Меня толкают на изготовление новых блоков крепления прицела.
У кого такое ещё есть??? Товарисч говорит(я не скажу кто это...), что недовольных уже челов 6-7...
Но все они обладают скромностью и страдают в одиночестве. Боятся насмешек праведных Эдгановладельцев и Эдганождунов, коих не мало.
Мой осмотр выявил лунообразный зазор в верху одной восьмёрки( около 0,5мм)то есть яйцеобразность посадочного отверстия. С точки зрения технологии производства, токарный станок или фрезерный, это может быль только в случае плохого закрепления исходной заготовки и перекоса в обработке отверстия под ствол.
Plehar 06-07-2006 12:11

незнаю как болты или что иное, но при пристрелке на 40 мтров, стреляя на 80 у меня уводило в лево на см так 10.
Sova902 06-07-2006 12:13

quote:
Originally posted by Plehar:
незнаю как болты или что иное, но при пристрелке на 40 мтров, стреляя на 80 у меня уводило в лево на см так 10.
Это лечится маленьким смещением(поворачиванием) одной извосьмёрок по трубе....

Plehar 06-07-2006 12:26

ХЗ что ворочить, но факт, и я никакие восьмерки после получения ружжа не крутил !
Youri 06-07-2006 12:29

quote:
Originally posted by Plehar:
незнаю как болты или что иное, но при пристрелке на 40 мтров, стреляя на 80 у меня уводило в лево на см так 10.

несовпадение оси прицела и ствола

EVV 06-07-2006 12:52

По своим "восьмеркам":
расточка под резервуар в плюсе соток пять.
В плане цилиндричности - идеально. Я единственно, что сделал, так это чуть шлифанул наждачкой в местах зажима сам резервуар, т.е. снял микронеровности "порошка".
А вот ствол.... Отверстия под стволик в плюсе 0.12 mm То ли ствол прослабили, то ли отверстия - я не знаю. Эдуард "вылечил" это прокладками из медной фольги. Собственно, они и сейчас у меня стоят, только другие: пошире и тоньше, что бы обернулись вокруг ствола полностью.
А кака без них (прокладок) заключается в том, что при затяжке, с учетом рычага и податливости металла, резервуар зажимается первым, а ствол еще болтается.
Хомуты надо так рассчитывать (допуски, толщину стенки, материал), что бы тянулось все одновременно.
Был совет разрезать хомутики. Пока не резал. И не собираюсь. Чувствую, что это не хорошо (прокладки, сопли... и т.п.), но меня пока все устраивает, хотя и неприятно. При сборке приловчился выдерживать параллельность ствола, резервуара и прицела с помощью шаблона.
Вот такие пироги.

PS
Хомуты у меня еще стальные.

Plehar 06-07-2006 01:06

Медные прокладки ( ) я видел и в совсем свежих Эдганах
Матус 06-07-2006 01:12

EVV..При сборке приловчился выдерживать параллельность ствола, резервуара и прицела с помощью шаблона.
Вот такие пироги..
Опиши пожалуйста по подробнее этот способ
EVV 06-07-2006 01:35

quote:
Originally posted by Матус:
EVV..При сборке приловчился выдерживать параллельность ствола, резервуара и прицела с помощью шаблона.
Вот такие пироги..
Опиши пожалуйста по подробнее этот способ

Элементарно.
Вот таких два шаблончика из трехмиллиметрового стального листа, точно вырезанных на лазерной граверке:

307 x 143

ставятся на магнитную плиту ребром и в них лежа на боку собирается винтовка,
постепенно и равномерно все протягивая (хомуты, казенник, рамка, прицелная планка). Вполне приемлимая параллельность получается автоматом. И контролировать на просвет можно, если чего куда уползет.
Естественно, что такой глюк, как у Plehar`a, отсутствует напрочь.

PS
Блин, футбол идет, а вы тут со своими ЭДганами

ещё один Вадим 06-07-2006 11:28

Интересно девки пляшут!?!
Не замечал за своим Эдганом такого. Теперь буду приглядываться повнимательней.
Хотя в моем случае это не имеет какого-либо смысла, так как к моей великой радости и огромному сожалению одновременно, стреляет мой Эдган гораздо лучше чем я сам
Carwizard 06-07-2006 11:36

"А у нас - в квартире газ".
А у нас - таких косяков не выявлено, всё изготовлено и установлено нормально.
По этому извините, но - без коментариев.
Кайнын 06-07-2006 11:37

quote:
Originally posted by Sova902:
Анонимный опрос только пользователей, как бывших так и нынешних..
интересная постановка вопроса.

анонимный опрос на форуме, требующем регистрации..

наверное, я что-то не понимаю. :-)

Drix 06-07-2006 11:51

Вот как интересно получается - я еще зимой говорил, что изгиб ствола имеет место быть. Сам видел, и не на одном экземпляре. Но на меня всей толпой накричали, дескать такого быть не может, а я очернитель...
брянск 06-07-2006 12:32

Никогда не обращал на это внимания. Куча есть, ствол не люфтит, не кривой. Но правда, приборами никогда не мерял.
Drix 06-07-2006 12:59

Похоже, это и в самом деле не сильно на что-то влияет. Просто интересно, какой должна быть минимальная длина совершено прямого ствола на конце, чтоб обеспечить кучность? Где-то 3-4 диаметра пули?
EVV 06-07-2006 12:59

Изгиб ствола, мне кажется, будет только в этом случае:
click for enlarge 219 X 366   8.1 Kb picture

когда резервуар зажимается первым,
а затягивая винт хомута сильнее - невольно потянем ствол.

Dentist 06-07-2006 14:14

Странный вопрос Гена..
Несоосность двух отверстий будет всегда ибо как ещё сделать то кроме сверловки. Конечно лучше если отверстия растачивались на эталонной плите да на координатном станке дающем 2 микрона... По факту восьмёрки могут быть бракованные..то есть имеется большая несоосность отверстий, и когда человек затягивает ствол может отклоняться. Надо было сразу отзвониться или отписаться Эдуарду.
У меня тоже ствол при поровороте на определённый угол отклоняется даже визуально.. Но никаких неудобств или гуляния СТП я не наблюдаю.
Sova902 06-07-2006 14:20

quote:
Originally posted by Кайнын:
интересная постановка вопроса.

анонимный опрос на форуме, требующем регистрации..

наверное, я что-то не понимаю. :-)

Я знаю с десяток владельцев, но не называю их...
Кто может и желает "светиться" тот ответит...

Барон Мюнхгаузен 06-07-2006 14:26

quote:
Originally posted by Sova902:
Я знаю с десяток владельцев, но не называю их...
Кто может и желает "светиться" тот ответит...

Можно ответить в РМ.

Sova902 06-07-2006 14:27

quote:
Originally posted by Dentist:
Странный вопрос Гена..
Несоосность двух отверстий будет всегда ибо как ещё сделать то кроме сверловки. Конечно лучше если отверстия растачивались на эталонной плите да на координатном станке дающем 2 микрона... По факту восьмёрки могут быть бракованные..то есть имеется большая несоосность отверстий, и когда человек затягивает ствол может отклоняться. Надо было сразу отзвониться или отписаться Эдуарду.
У меня тоже ствол при поровороте на определённый угол отклоняется даже визуально.. Но никаких неудобств или гуляния СТП я не наблюдаю.
Олег. В Виденном мной дивайсе зазор в восьмёрке над баллоном был около 0,5мм в затянутом состоянии.Мне как механику виднее, что точность в изготовлении расточек 0,04-0.1 достаточно, а соосность 0,1 тоже приемлемо. Не имеет ли смысл делать расточку под ствол в задней восьмёрке(что ближе к казённику) на 1мм больше????

Sova902 06-07-2006 14:33

Не будем забывать коллеги, что у Эдуарда не цех в Штаере или Браунинге, а не большая мастерская и возможности ограничены.
В виду мелкосерийного производства время, уделяемое на каждый дивайс уменьшается и как ранее, лично пристреливать каждую винтовку по 300-400 выстрелов Эдуард не может. Здесь обсуждается наличие багов и способ их устранения....
EVV 06-07-2006 14:52

Дык, Генна, ты мысль не уловил, что Олег хотел сказать: хрен с ним, со стволом, главное, что после затяжки СТП не плавает.

А растачивать смысла не вижу - все же одну точку опоры ты тем самым исключаешь. Стремиться нужно к качественному изготовлению.
Как я себе это вижу: хомуты - обе плоскости шлифованные, т.е. обеспечиваем параллельность. Маркируем пару. Собираем в пакет пару. Обрабатываем одно отверстие полностью, до финиша (не ленимся менять инструмент), затем второе. Всё.
Тонкости производства, оснастка, приспособы у каждого свои: кто-то растачивает отверстия на планшайбе, кто-то на координатке или ОЦ - это не важно.
Важно делать сразу пару и с одной установки.
Качество оборудования и инструмента даже не обсуждается.
Посадки H8/h7 будет вполне достаточно - и технологично, и не "болтается". Стволик, естественно, так же шлифуется.
Единственное НО - это порошковое покрытие, которое сводит на нет всю точность изготовления и затраченные усилия. Вот если бы резервуар так же шлифовали... Я думаю, что гальваника решит эту проблему, если уже не решила (тонкое и стойкое покрытие).

Кстати, кто побыстренькому накидает сборку в том же Солиде, с расточенным задним отверстием под ствол, и приложит в некоторых критических точках поперечные усилия, то будет сразу видно, как начнет плавать окуляр прицела - это будет самая дальняя, самая подвижная точка.

Можете швыряться хомяками.

VasyaK 06-07-2006 16:14

У меня с восьмёрками-нормально,но вот ствол кривой.В некоторых положениях ствола невозможно пристрелять, не хватает поправок по ветикали,хотя надо отметить на Кучности это не сказывается, только на эстетике
KVK 06-07-2006 17:41

quote:
Originally posted by VasyaK:
не хватает поправок по ветикали

Может дело в прицеле?
vovik5413 06-07-2006 17:57

quote:
Originally posted by EVV:

Элементарно.
Вот таких два шаблончика из трехмиллиметрового стального листа, точно вырезанных на лазерной граверке:

ставятся на магнитную плиту ребром и в них лежа на боку собирается винтовка,
постепенно и равномерно все протягивая (хомуты, казенник, рамка, прицелная планка). Вполне приемлимая параллельность получается автоматом. И контролировать на просвет можно, если чего куда уползет.
Естественно, что такой глюк, как у Plehar`a, отсутствует напрочь.

PS
Блин, футбол идет, а вы тут со своими ЭДганами

C просьбой можно обратится, уважаемый?
Хотелось бы такие шаблончики заиметь - нельзя ли в серию запустить их для "страждущих" так сказать неумёх? Тоисть прикупить так сказать? А то , понимаешь, всё на глаз пробую , а получается - сам понимаешь куда....
Не откажете, любезный?
(Чё ж молчал то , до сих пор? Знал ведь , что морока с этим...и не поделился? Понимаю - не в коммунизме так сказать, не обязан...но всё же...Обнял бы тя не один я наверное - за рацуху такую....)

gribok 06-07-2006 18:27

На одном эдгане этого года выпуска дефект этот вылечил киянкой аккуратненько. Но этот дефект-скорее исключение, чем правило. Столкнулся с ним только один раз наверно из 15 штук.
EVV 06-07-2006 21:38

quote:
Originally posted by vovik5413:

...нельзя ли в серию запустить их для "страждущих" так сказать неумёх?

В серию нельзя.

Во-первых: у каждого ЭДгана, разных партий, размеры живут своей жизнью. Где-то плюс десятка, где-то минус две. Это нормально, учитывая на каком небе пока находится у Эдуарда производство. Индивидуально каждому желающему нет ни времени делать промеры его винтовки, ни условий. К тому же постоянно меняется конструктив.
Во-вторых: у меня не фрезерный станок, а полудохлые гравировальные Roland`ы EGX300 и 400, и MDX500-ый, если это кому-то о чем-то говорит (на пятисотку на ось Z можно поставить башку с твердотельным лазером для высокопроизводительной резки листовых материалов). Для нужд моей фирмы их хватает, а вот железяку толщиной 3 mm я "пилил" всю ночь, дргую железяку - вторую ночь, пока дрыхнул на работе в ночную смену.
В-третьих: ничего не вижу сложного в изготовлении подобной ерунды на коленках, например, из пластика.

Кстати, на эдгановском DVD-диске Эдуард центрирует между собой хомуты, одевая сперва на них прицельную планку и потом сразу ее затягивая. Предполагается, что точность изготовления сопрягаемых поверхностей находится на космическом уровне. Да, плотно, жестко, удобно собирать, но не более того. Я придерживаюсь мнения, что планку ставить надо в самый последний момент, когда ствол, резервуар и казенник уже протянуты. Вот для облегчения сборки в такой последовательности я и сделал те две пластинки, о которых писал выше.

Sova902 06-07-2006 23:29

Станки с ЧПУ доступны пока только у Демьяна.
У Эдуарда работают обычные работяги. Поэтому часто менять инструмент и контролировать на стенде точность не в эту тему. Оснастка специализированная желательна конечно.
EVV 06-07-2006 23:40

quote:
Originally posted by Sova902:
Поэтому часто менять инструмент и контролировать на стенде точность не в эту тему.

Я не это имел ввиду (часто-нечасто)

А то, что каждое отверстие необходимо делать окончательно (от центровки и до развертки) не меняя положения стола и заготовки.

А точность надо контролировать всегда, на то она и точность.
Даже тогда, когда эта "точность" плюс-минус трамвайная остановка.

Sova902 06-07-2006 23:50

quote:
Originally posted by EVV:

Я не это имел ввиду (часто-нечасто)

А то, что каждое отверстие необходимо делать окончательно (от центровки и до развертки) не меняя положения стола и заготовки.

А точность надо контролировать всегда, на то она и точность.
Даже тогда, когда эта "точность" плюс-минус трамвайная остановка.

Работая на приборостроительном заводе, видел, что можно на правильно налаженном, простом оборудовании, делать идентичные детали с точностью до 0,02 в серии из 100-150 штук, кое где и до 0,0050.... Делал и сам(до 0,02...). Поэтому знаю.

EVV 07-07-2006 12:00

Ну, тоды я всё

Откровенных багов больше не замечено.
А что было замечено, то уже вылечено.
ЭДган пашет как проклятый. Куча на месте. Птицы падают.
ХАчу второй.

V_Junior 07-07-2006 12:20

quote:
Originally posted by EVV:
Куча на месте. Птицы падают.
ХАчу второй.

И это правильно ! У настоящего индейца должно быть как минимум два томагавка !

Sova902 07-07-2006 12:28

quote:
Originally posted by V_Junior:

И это правильно ! У настоящего индейца должно быть как минимум два томагавка !

Кидаешь первый... готовишь второй...

Astol 07-07-2006 02:00

А ведь EVV прав, всё дело в порошке, после некоторой эксплуатации винтовки, несколько тысяч выстрелов, всё встало на свои места. Я имею в виду разболтавшиеся детали от довольно умеренного использования и последующей протяжки всех винтов, и трёх частичных сборок-разборок. Порошок с покрытия ужался, заусенцы затёрлись, если таковые были. Пару месяцев вожу в машине, СТП стоит на месте, вороны-сороки падають.
vovik5413 07-07-2006 09:29

Уговорили черти красноречивые....Мля - пойду шкурить резерватив....И опять пристреливаться по полной....
EVV 07-07-2006 10:28

quote:
Originally posted by vovik5413:
Уговорили черти красноречивые....Мля - пойду шкурить резерватив....И опять пристреливаться по полной....

"Не мешай машине работать!" (с)

vovik5413 07-07-2006 10:39

quote:
Originally posted by EVV:

"Не мешай машине работать!" (с)

Зажал шаблончики...
Противный... Опять на глаз получится патамушто...
Зато попристреливаюсь - интересно ведь сваю оружию уму-разуму учить..
Ладно - сёдня пятница - идите давайте по-бырому баллоны забивайте на фик...

ещё один Вадим 07-07-2006 11:03

quote:
Originally posted by EVV:
Ну, тоды я всё

ХАчу второй.

Если не секрет - зачем?

EVV 07-07-2006 11:35

Во-первых: всё новое - хорошо забытое старое.
Все же не покидает меня желание поюзать когда-нибудь коротенькую папскую многозарядку.

Во-вторых: иногда происходят потасовки на пикничках между друзьями и подругами за право преобладания существующим, аж до слёз дело доходит ,
а брать с собой ЕЩЕ и дрыны длиннючие я уже устал.

vovik5413 07-07-2006 11:41

quote:
Originally posted by EVV:
Во-первых: всё новое - хорошо забытое старое.
Все же не покидает меня желание поюзать когда-нибудь коротенькую папскую многозарядку.

Во-вторых: иногда происходят потасовки на пикничках между друзьями и подругами за право преобладания существующим, аж до слёз дело доходит ,
а брать с собой ЕЩЕ и дрыны длиннючие я уже устал.

Не , братан, - точно мы с тобой - одной крови...
Я вот тоже с магазином мечтаю взять Эдганчик патом какньть патамушто...

sopel 07-07-2006 11:47

quote:
Originally posted by Sova902:
Кидаешь первый... готовишь второй...

И заряжающий в комплекте!

ещё один Вадим 07-07-2006 14:48

Вопрос был не праздный , т.к. использую свой не часто - может два-три месяца пролежать, я только изредка даление проверяю и удивляюсь, что оно не пропало
Но похожие симптомы налицо, хочу "современный" Эдган. Зачем? НЕ ЗНАЮ
EVV 07-07-2006 15:06

quote:
Originally posted by ещё один Вадим:
Зачем? НЕ ЗНАЮ

Ты болен (в хорошем смысле). И это не лечится

Dentist 07-07-2006 22:04

Угу - болезнь..Причем заразная
blacksmith 07-07-2006 22:28

quote:
Originally posted by Dentist:
Угу - болезнь..Причем заразная

Не уверен...

Arch 07-07-2006 22:35

Ой, Кузнец нашелся..
blacksmith 07-07-2006 23:19

quote:
Originally posted by Arch:
Ой, Кузнец нашелся..

Неужто скучал?

Arch 08-07-2006 04:14

quote:
Originally posted by blacksmith:

Неужто скучал?

Волновался! Ты повесил тему про продажу краденого и пропал

KVK 08-07-2006 10:56

quote:
Originally posted by Arch:
Ты повесил тему про продажу краденого и пропал

Дык на дело и ушёл
Иначе чем торговать?
Эдуард 08-07-2006 15:22

1. Купите хотя бы 50 заготовок стволов Вальтер. Промерьте их наружный диаметр микрометром. Результат вас сильно удивит и озадачит -- разбег до десятки легко, при пересчете в окружность... Сами посчитайте.

2. Хомуты делаются только парой, кто обращал внимания на них стоит марковка одинаковая. Делается так -- две пластины сначала фрезеруются в размер. Потом зажимаются парой и на верхней наносится разметка под отверстия. Сначала сверлятся отвестия, потом большое отверстие растачивается. Все это делается с одной установки. Теоретически разбег по соосности должен быть минимальным. Дальше все операции с хомутами делаются с вкладышами (в отверстие ствола и резервуара), обрабатываются тоже парой.

3. Проблема несоосности может возникать из-за узкого ласточкиного хвоста и узкой планки под оптику (ласточкин хвост на условно старых буллпапах). Сейчас ЛХ на хомутах для установки планки -- 11 мм, против 7 мм раньше. База пошире, устойчивость лушче, плюс к этому боле широкая планка Вивера.

4. Технология изготовления дюралевых колец несколько изменена -- отврстие под ствол делается с припуском под обработку разверткой. После гальваники КАЖДАЯ пара хомутов отдельно подгоняется под "свой" ствол, таким образом, чтобы обеспечить равномерный (и одновременный) зажим резервуара и ствола. Это нужно еще и по причине более легкого срыва резьбы в хомутах, чтобы не надо было сильно тянуть, для фиксации ствола. Проверяется нормальность фиксации просто -- при нормальной затяжке и десятке выстрелов без ложа хомуты ни должны ползти ни по резервуару, ни ствол по хомутам. Со стальными хомутами такой фокус крайне затруднителен.

5. Установка ствола. Я делаю так -- накачиваю разервуар до 200 атм, планка на хомутах, хомуты на резервуаре, планка НЕ ОБТЯНУТА. Провожу ствол через первый хомут, если есть несоосноть по второму, чуть их поддергиваю, чтобы они встали так, чтобы ствол проходил через них свободно. Потом ввожу ствол в казенник. Затягиваю хомуты, затягиваю планку. После этого ослабляю хомуту и при затянутой планке оси отверстий становятся максимально соосными, проверяется просто -- ствол должен по-прежнему ходить свободно через хомуты. Затем выставляю ствол по центру казенника, чтобы не задевал боковых стенок и верх-низ. Вставляю ствол в казенник, при это НЕ ДАВЛЮ на него со стороны модератора! Просто придерживаю его пальцами у казенника, и затягиваю сначала ближний к казеннику хомут, затем дальний. Железо при этом не должно быть прижато к ложу, лежит в ложе, но не закреплено. Если давить на ствол со стороны модератора -- то ствол получается напряжение на участке между хомутами и при изменении давления СТП начинает прыгать. Если хомуты притянуты к ложу (сняли ствол, не снимая железа с ложа), то при затяжке хомутов ствол также может деформироваться.

6. Все прокладки из фольги это следствие того, что какой-то ствол не подходит именно к этим хомутам, а других на момент сборки нет, или еще какие причины. Сейчас так не делаю, из-за изменения материала и технологии изготовления хомутов.

7. Была попытка резать хомуты -- кроме дополнительного гемороя с выставлением ствола никаких положительных эффектов не наблюдалось. Вернее наблюдалось, но на некоторых винтовках и не была понятна природа положительности.

8. Стволы Вальтера не идельны в плане прямизны. Что требовать от них, за 40 евро (цена отпуска с завода). Поэтому есть проблемы и по несоосности отверстия и по некоторой кривизне ствола. В моем понимании это в пределах погрешности для охотничьей винтвоки. Кто из моих винтовок хочет стрелять на соревнованиях -- это не правильно. Они и спроектированы и задуманы для других целей.

9. Винтовки пристреливаются по прежнему до состояния "я доволен". На некоторых для этого хватает и сотник выстрелов, другим и 500 мало. "Я доволен" можно смотреть по отстрелочной мишени, учитывая то, что я в день отстреливаю по 3-5 винтовок и работать надо КАЖДЫМ выстрелов физически не могу. Моя задача понять потенциал и тенденцию экземпляра. Поэтому многие и говорят, что у них результаты отстрела лучше чем на моих мишенях. Приезжайте ко мне работать отстрельщиками :-)

10. Про порошковую краску -- есть такая вероятность, так как краска наносится вручную и есть возможность того, что она нанесена неравномерно. Сейчас со скрипом, но переходим на гальванику, пока те, кто ждет именно гальванику получают ее (с трудом и задержками из-за проблем с процессом, но получают), кто получает без задержек -- в очередь -- с порошком.

11. Про станки с ЧПУ -- уверяю вас это не панацея. У меня заказоно было 200 комплектов передних и задних пробок и 200 комлектов корпусов редукторов со штоками. Там такие косяки всплыли, что даже мы, делаю все это вручную, не смогли бы так накосячить. Как пример -- при закручивании винта в пробку он шляпкой на 1/3 уходил за границы отверстия под шляпку, то есть резьба настолько криво нарезана -- что прямо ОЙ! Ну и так далее. К чести изготовителей они весь брак переделывают без пинков и по доброй воле.

12. По эксплуатации несколько тысяч выстрелов -- сильно имеет значение обкатка ствола, как раз после этого он и начинает работать нормально.

13. Вроде бы я никому не отказывал в помощи и в ремонте. Поэтому мне по меньшей мере странно слышать о ДЕСЯТКАХ недовольных, не имею в почте от них рекламаций. Кто мне писал о своем недовольстве -- мы со всеми нашли какие то решения.

Carwizard 08-07-2006 16:28

quote:
Originally posted by Эдуард:
5. Установка ствола. Я делаю так -- накачиваю разервуар до 200 атм, планка на хомутах, хомуты на резервуаре, планка НЕ ОБТЯНУТА.
А почему именно так надо? Я в этом месте, собираю винтовки с точностью до наоборот. Выставляю ствол и затягиваю хомуты только НА ПУСТОМ резервуаре. Это не правильно???
Эдуард 08-07-2006 16:51

quote:
Originally posted by Carwizard:
А почему именно так надо? Я в этом месте, собираю винтовки с точностью до наоборот. Выставляю ствол и затягиваю хомуты только НА ПУСТОМ резервуаре. Это не правильно???

Так как хомуты разнесены по резервуару, то теоретически есть вероятность их "ведения" от давления в резервуаре. Поэтому если я затягиваю на 200 атм, и стреляю до 100 атм, то у меня диапозоне "ведения" -- 100 атм. Если затягивать на пустом -- диапазно -- 200 атм. Это теория, на всех винтовках по-разному, но логика подсказывает мне, что делать надо так.

EVV 08-07-2006 17:09

Блин!
Вот говорил же тебе, Эдуард (TWK), надо было, НАДО, более подробно писать мануал по разборке-сборке когда была возможность. Рано или поздно юзер все равно внутрь полезет. Разобрать разберет, а вот собрать... пойдет шушукаться к гаражному дяде Васе.
Давно замечено, что люди предпочитают смотреть на бумажную схему (чертеж, эскиз, инструкция), чем на экран монитора или телевизора (DVD). Смотри, какой здоровский и понятный у тебя 5-ый пункт. Хотя... от всех глюков владельцев не застрахуешься, до сих пор пихают же домохозяйки своих мокрых кошаков в микроволновки

Пасиб за комментарии.
Вопросов и претензий нет. И вроде, никогда не было

Carwizard 08-07-2006 17:46

Валерыч, срочно меняй файл на мануалы, и срочно отзывай все прошлые тиражи, а так же, срочно печатай новые, уже исправленые буклеты.
EVV 08-07-2006 18:04

А... (махая рукой) всем не угодишь.

Если узел практически невозможно собрать по-другому - из сотни человек найдется один, который соберет, да еще будет возмущаться: "А какого куя?!!!".

Arch 08-07-2006 19:06

п.9 Приеду - не прогонишь?
п.11 Демьянождуны, мужайтесь
Эдуард 08-07-2006 20:40

quote:
Originally posted by Arch:
п.9 Приеду - не прогонишь?
п.11 Демьянождуны, мужайтесь

9. Один уже приезжал -- темп работы не устроил (с 10 утра до девяти вечера, без выходных).

11. Это не у Демьяна делал. К Демьяновским изделиям для меня претензий нет.

Sova902 08-07-2006 23:33

Эдуард. Человек, который обратился ко мне, обьяснил своё не желание обращаться к тебе, как и те шесть или семь( с его слов) дабы не портить отношения с тобой и в виду отсутствия быстрой реакции.
Хотя, ждать целый месяц моего отпуска согласен???...
Из остальных недовольных, есть только один, обратившийся в ПМ.
брянск 08-07-2006 23:45

Да ну,... верится с трудом. Что значит - не портить отношения ? С чего бы это ? Если винтовка не работает так как надо - зачем из этого делать тайну перед Эдуардом ? Мне по крайней мере - это не понятно. Если винтовка была изначально с кривым стволом или еще чего-то не устраивала - зачем делать сейчас из этого трагедию ? Насколько я знаю, Эдуард без слов забрал бы назад и отдал деньги.
Нет, люди получили винтовку с дефектами, поползовались ей, потом в тайне от Эдуарда приволокли ее к Сове и попросили починить это говно... Че-то не верится.
хотя, причины могут быть конечно разные.

PS Просто высказал свое мнение не защищаю и не обвиняя никого.

Sova902 08-07-2006 23:51

Да-а-а потёмки чловеческой души....
брянск 08-07-2006 23:54

quote:
Originally posted by Sova902:
Да-а-а потёмки чловеческой души....


Да ну тебя... :-)))

Sova902 08-07-2006 23:58

quote:
Originally posted by брянск:


Да ну тебя... :-)))

Дык не о тебе....;-)))

Carwizard 09-07-2006 12:39

Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!
Sova902 09-07-2006 12:46

quote:
Originally posted by Carwizard:
Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!
Мы не спорим.

брянск 09-07-2006 12:49

quote:
Originally posted by Carwizard:
Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!

Ты не понимаешь ! Надо-же нагнать жути. :-)))

Типа клуб анонимных недоброжелателей...В противовес - "Ау Эдгановоды"... Политика, мля... Надо-же Эдуард им говно подсунул, они ему об этом в лицо сказать стесняются....И к Геннадию идут.Что-бы еще месяц ждать. А один - совсе аноним (на онанизм похоже) в PM ! отписался. И еще 6 или 7 - сочувствующие. А СОВА Верховодит. Замутил, понимаешь, поганку...

ЗЫ. Геннадий - не в обиду... :-)))) прикольно просто со стороны.

EVV 09-07-2006 01:36

Давайте по-другому вопрос поставим:
что в ЭДгане ТАКОГО, чего не сделать самостоятельно и надо, скрипя зубами, обращаться не пойми к кому, не зная зачем?

Ну, я могу еще понять людей, которые ТУТ просто не желают светиться, но не чиркануть пару строк Эдуарду и обсудить претензии.... Странно все это. Может очередная провокация? Или кому-то не дают покоя успехи и Дело, которым занимается ООО "ЭДган"?

Ну ка, онани... анонимы, вылазьте из своих норок и расскажите, что не так.

Sova902 09-07-2006 02:55

quote:
Originally posted by EVV:
Давайте по-другому вопрос поставим:
что в ЭДгане ТАКОГО, чего не сделать самостоятельно и надо, скрипя зубами, обращаться не пойми к кому, не зная зачем?

Sova: Бывает ситуация, когда руки из жопы растут... бывает жалько потраченных денег. Виделось одно, а оказалось совсем не Субурбан, а УАЗик.

Ну, я могу еще понять людей, которые ТУТ просто не желают светиться, но не чиркануть пару строк Эдуарду и обсудить претензии.... Странно все это. Может очередная провокация? Или кому-то не дают покоя успехи и Дело, которым занимается ООО "ЭДган"?

Sova: Сознаться в своей опшибке тяжело, руки приложить свои не хочется, дай свалю на кого нибудь, так легче, да и оправдания будут: -"..не я один такой, нас вон.... двое..."-.

Ну ка, онани... анонимы, вылазьте из своих норок и расскажите, что не так.

Вот теперь, почитав, ОНИ точно не вылезут!!!

Sova902 09-07-2006 02:59

quote:
Originally posted by EVV:
Гена, ты чё тут дописал отсебятину?

Этот пост не полностью мой!
forum.guns.ru

Да по пунктам отвечал...

EVV 09-07-2006 03:01

Подредактируй, я удалюсь.
Матус 09-07-2006 14:45

Полагаю,что чем подробнее инструкция-тем меньше будет проблем у пользователей и изготовителей. Инструкции(у меня только ДВД) ,которыми мы распологаем видимо устарели и нуждаются в обновлении и над этим необходимо срочно поработать. Вот к примеру: пятго пункта,написанного Эдуардом выше,мне очень не хватало,теперь попробую настроить Эдган согласно рекомендациям этого пункта,части которых нет в инструкциях ДВД.
Danila1377 09-07-2006 14:54

Матус обьясни пожалуйста, зачем тебе пятый пункт? Тебе Эдган пришел в разобранном виде, без ствола? Эдуард описывает технологию сборки новой винтовки. Это понятно. Зачем разбирать собранную и настроенную мастером винтовку?
EVV 09-07-2006 15:45

По-поводу инструкций и рекомендаций я вижу решение этой "проблемы" только в размещении их на сайте производителя, скажем, в PDF`е. И не обновлять старые, а выкладывать новые версии с history конструктивных изменений, как у программеров.
Или же "распечатать" ветку "Практически все про Эдган" и складывать туда, а ветку "Ау!..." оставить для эмоций (слезы, сопли, ГЫ-ГЫ).
Только снова больной вопрос: кто этим будет заниматься, если Эд на письма даже не успевает отвечать ?

PS
Пошел легкий OFF.

Матус 09-07-2006 15:53

Данила,вот когда прийдёт время разобрать твой Эдган,то после ты поймёшь-за чем нужен пятый пункт?
Эдган пришёл ко мне в отличном виде,а после того-как потекли резинки не один раз,то после разборки,настройки всё-равно сбились,о восстановлении которых,при сборке,в старой ДВД-инструкции не упоминалось. И не важно-свежий Эдган или новый. Пятый пункт очень важен,поскольку от него зависит дальнейшая кучность и точность стрельбы,касаемых темы сборки.
Матус 09-07-2006 16:02

Эвф)),мне кажется это посильно Карвизарду,он рубит в Эдганах,правильно -и не только))Надо всем сообществом эдганоразгельдяифф, его УГАВАРИТЬ
jet-set 09-07-2006 16:07

Эдуард, при возможности если сочтёшь нужным организуй на сайте FAQ, и постоянно вноси туда новые и новые вопросы и ответы, что позволит избежать многих и повторяющихся вопросов от новичков.
EVV 09-07-2006 16:08

2Матус

Дык, в том то и дело, что придется отправлять ему каждый новый клон ЭДгана на препарирование. Он взвоет

2jet-set

Если бы новички не сидели по норам, а СПРАШИВАЛИ, что, ты думаешь, не ответили бы им??? Срачь ведь поднимается по-факту, когда уже нихрена не работает или когда туда полез местный "умелец".
Но FAQ нужен, хотя бы для того, что бы тыкать носом .

Danila1377 09-07-2006 16:43

quote:
Originally posted by Матус:
Данила,вот когда прийдёт время разобрать твой Эдган,то после ты поймёшь-за чем нужен пятый пункт?
Эдган пришёл ко мне в отличном виде,а после того-как потекли резинки не один раз...

Все таки удалось в потоке слов узнать причину разборки, спасибо.

burunduk 09-07-2006 20:02

Странно как то. Свой 1,5 годовалый Эдган не раз разбирал и собирал, давно уже даже хомуты местами поменяны скорее всего, да и один справа закручен другой слева. А как стрелял так и стреляет. С резинками только один трабл был, за ночь с 200 до 120 стравливал через уплотние передней пробки, разобрал, смазал, собрал и про проблему забыл. ИМХО:
Либо гон про недовольства, либо пальцекруты какие то безбашенные, для них вступление на сайте Эдуарда написано не лень иногда и прочитать:

"...Винтовки самодельные - поэтому требовать от нас, чтобы они были не хуже чем всякие навороченные спортивные или охотничьи РСР винтовки по крайней мере наивно. Заводская винтовка, в любом случае, будет лучше нашей. Другая технология, другое оборудование, все другое и лучше, мы это знаем и соревноваться с этим просто физически не можем. Поэтому когда от нас требуют, чтобы наша винтовка показывала кучность в 10 мм на 50 метров, как "вон у того парня", мы просто говорим, что надо сначала поинтересоваться сколько стоит винтовка у того парня, а потом подумать, может ли вещь ценою в несколько раз ниже, быть такой же как более дорогая. К примеру может ли быть "десятка" ценою в 8 тысяч долларов быть лучше чем, скажем, Мицубиси, ценою в 17 тысяч долларов? Думаю ответ понятен. Это не к тому, что наши винтовки этого не могут, это к тому, что требовать этого с ножом у горла (нашего) по меньшей мере нелогично. Не правда ли?..."

Хау! Я всё сказал...

jet-set 09-07-2006 20:59

То Burunduk ^ Вполне объективное суждение. Винтарь сделан с умом, и при обслуживании неблохо б разобраться что и почему, а не наводить панику что не выходит ни..я. В случае серъёзного трабла Эдуард в беде не оставит, я уверен. а 90% криков недовольства сходни крикам о пробившем поносе, предварительно обожравшись варенья.
То Other ^ Кому не нравится винтарь, просто разместите объявление о продаже, не залежится. И заплатите в 2-3 раза больше за товар подобного класса. Невозможно требовать от человека, лично следящего за каждым экземпляром, качества машинного производства. Вспомните хотябы историю(не помню в какой ветке) как двое участников, прибыв на охоту с 2мя эдганами и штеером, отложили последний, и принялись почевать ворон из эдганов.
KDmitry 09-07-2006 23:03

quote:
Originally posted by Матус:
Эвф)),мне кажется это посильно Карвизарду,он рубит в Эдганах,правильно -и не только))Надо всем сообществом эдганоразгельдяифф, его УГАВАРИТЬ

Александр, Алексей передал для тебя резинки. Заезжай. Только позвони предварительно 89265397330. Я сегодня раскидал винт и поменял резинки, задул насосом до 200. Пока держит хорошо. Инета неделю дома не было, так что пункт 5 я не видел. Посмотрю что моя сборка даст. Заднюю пробку еле вынул. Ее подклинило лопнувшей резинкой. Редуктор не трогал, пока нет нужды.Удивительно долго трахался со спусковым механизмом никак не мог поймать длину тяги и регулировочных винтов чтобы винтовка нормально взводилась. Или спуск - волосинка (не люблю)или вообще не взводится. Поймал все-таки.

Plehar 10-07-2006 12:02

>KDmitry
А может резервуар в кольцах смещается(не держат) после каждого выстрела , от того и отрегулировать не смог по человечи.
KDmitry 10-07-2006 12:53

Нет, я вообще на пустом резервативе извращался.
Sergey63 10-07-2006 16:15

quote:
Originally posted by Эдуард:

Так как хомуты разнесены по резервуару, то теоретически есть вероятность их "ведения" от давления в резервуаре. Поэтому если я затягиваю на 200 атм, и стреляю до 100 атм, то у меня диапозоне "ведения" -- 100 атм. Если затягивать на пустом -- диапазно -- 200 атм. Это теория, на всех винтовках по-разному, но логика подсказывает мне, что делать надо так.

Напрашивается давление для сборки в 150 атм. Тогда диапазон "ведения" будет всего 50.

vovik5413 10-07-2006 16:22

quote:
Originally posted by Sergey63:

Напрашивается давление для сборки в 150 атм. Тогда диапазон "ведения" будет всего 50.

Интересно, Серёг, но я так почти и заправляюсь 160-170 атм - не больше...хватает настреляться...Интуиция? Ну и протянул последний раз при этом же давлении... Всё здорово!
Золотая середина, ёпть..

Sergey63 10-07-2006 18:27

Вовик, если ты заправляешься до 170, а стреляешь до 100, тебе надо собираться при 135. И диапазон "ведения", соответственно, у тебя будет 35.
vovik5413 10-07-2006 19:06

quote:
Originally posted by Sergey63:
Вовик, если ты заправляешься до 170, а стреляешь до 100, тебе надо собираться при 135. И диапазон "ведения", соответственно, у тебя будет 35.

По твоей теории - ты прав....но у меня другая фенечка - т,к, я сам дошёл до пункта 5 вышеизложенной рекомендации Эдуарда по затяжке всей конструкции, но имея гораздо меньше времени на изучение всех возможностей "ведения" ствола, - я остановился на следующем:
- при соблюдении всех рекомендаций я остановился на затяжке только одного хомута около казённика , а второй только поджимаю, оставляя возможность стволу "сыграть" в случае его "напряжения"...
Интуитивно решил так - так как затянутая планка на хомутах ствола у меня будет притянута к резервативу только с одной стороны (у казённика) и в ней же (в этой точке) будет закреплён и ствол, - то как бы не вело в дальнейшем резерватив от разности давлений - всё равно линия оси ствола и линия крепления планки прицела уже ни куда не уйдёт и соосность не нарушится (убрана третья крайняя точка напряжения ствола, а довольно прочное сочленение одного из хомутов и всей прицельной планки - даёт довольно жёсткую конструкцию...)

Честно говоря в июньской конструкции Эдгана я с затаённым серцем ждал, что то похожее на такое, т,е, что вивер будет конструктивно решён не как просто заменой одной детали на другую (даже и немного более прочную и более функциональную.. ) Мне казалось - если уж решать соосность в трёх точках довольно трудно (казённик - один хомут - другой хомут) - то можно было, переходя к довольно прочной конструкции типа вивера, обойтись одним более широким хомутом, вынесенным чуть дальше к дульному срезу (и сделать его монолитным в форме буквы "т" , тогда вставив ствол в казённик и закрепив его в таком едином хомуте-моноблоке мы получили бы "негуляющую" конструкцию, независящую от гуляния резерватива....

Так , что сейчас всё хорошо...

Эдуард 10-07-2006 19:13

Володя, ты ошибаешься -- нет трех точек! В казеннике плавающая посадка, по резинке, там нет напряжения. Не затягивая ствол по переднему хомуту у тебя получается, что все держится лишь на одной точке -- заднем хомуте. Это лишняя нагрузка на болт и на хомут. У тебя так получилось -- хорошо, но не надо советовать это другим, может быть совсем по-другому и хуже.
KDmitry 10-07-2006 19:20

Эдуард, что нового с пулями?
MaSoN 10-07-2006 19:24

Эдуард, а черкнуть мне пару слов слабо?
Dentist 10-07-2006 21:29

Ну и мне чё нить типа - люблю целую
Эдуард 10-07-2006 23:22

quote:
Originally posted by KDmitry:
Эдуард, что нового с пулями?

У прибалтов проблемы с машиной, должны были выйти в пятницу прошлую, вышли лишь сегодня. Мне обещали выдать их в пятницу в Москве.

Эдуард 10-07-2006 23:24

quote:
Originally posted by MaSoN:
Эдуард, а черкнуть мне пару слов слабо?

Не обижайся, Михаил! Чиркать нечего, резервуары не идут по гальванике, заебались уже! Вся мелочевка идет, а резервуары не идут, пятнами, как березки в лесу, ты же не хочешь такой! У меня на 20 винтовок железо лежит и ложи готовые, а без резервуаров чё ж я с ними сделаю, потому и не пишу, что думаю, ну вот сегодня то, блин, точно все получится!!! И так все тянется и тянется, думаешь мне это в кайф?! Мои уже глаза на меня не поднимают, хожу как зверюга, ору на всех, народ разбегается как я в цех захожу :-( Такое, блин, настроение...

Эдуард 10-07-2006 23:25

quote:
Originally posted by Dentist:
Ну и мне чё нить типа - люблю целую


И тебя люблю и целую, а вот гальваника, сука, не хочет! Есть один резервуар, с пятнышком светлым, в районе хомута ближнего к модератору, примерно 15х7 мм, если тебе на это плевать -- соберу на этом резервуаре -- отправлю на неделе.

sopel 10-07-2006 23:31

Лозунг: "Даёшь резервуары народу цвета карельской берёзы?!!"
V_Junior 10-07-2006 23:32

Привет, Эдуард ! А ты мое мыло насчёт сошек получил? И деньгу за них?
sopel 10-07-2006 23:34

quote:
Originally posted by Эдуард:
[B]


И тебя люблю и целую, а вот гальваника, сука, не хочет! B]

Я, конечно не так близок с Эдуардом и его Гальваникой, как Dentist, но винтовку жду покорно, хоть карлы и бесят иногда.

Эдуард 10-07-2006 23:36

quote:
Originally posted by sopel:
Лозунг: "Даёшь резервуары народу цвета карельской берёзы?!!"

Ты же не возьмешь!!! :-) Но это будет эксклюзив, так как ни у кого другого в мире такой конфигурации и размера пятен не будет, это будет своего рода паспорт породистости винтовки!!! Посылать!?

Эдуард 10-07-2006 23:38

quote:
Originally posted by V_Junior:
Привет, Эдуард ! А ты мое мыло насчёт сошек получил? И деньгу за них?

Я тебе писал по получению. Продублировал опять.

V_Junior 10-07-2006 23:41

quote:
Originally posted by Эдуард:

Я тебе писал по получению. Продублировал опять.

Спасиб , сейчас получил! Видать до этого почта глючила !

ЗЫ Сорри, а ситуация по кольцам для Вивера не прояснилась?

sopel 10-07-2006 23:43

quote:
Originally posted by Эдуард:

Ты же не возьмешь!!! :-) Но это будет эксклюзив, так как ни у кого другого в мире такой конфигурации и размера пятен не будет, это будет своего рода паспорт породистости винтовки!!! Посылать!?

Попрошу выслать фото всех резервуаров в 3-х мерном пространстве, надо выбрать породистые пятна!
А ещё зимой ими можно комплектовать диверсионные отряды.

EVV 10-07-2006 23:44

quote:
Originally posted by Эдуард:

...это будет своего рода паспорт породистости винтовки!!!?

ЭДган - далматинец

sopel 10-07-2006 23:46

quote:
Originally posted by V_Junior:

ЗЫ Сорри, а ситуация по кольцам для Вивера не прояснилась?

А я уже принял на грудь кольца Люпольд за 155$, теперь пытаюсь купить прицел, а его нет нигде, бл.!

Эдуард 10-07-2006 23:47

quote:
Originally posted by sopel:

Попрошу выслать фото всех резервуаров в 3-х мерном пространстве, надо выбрать породистые пятна!
А ещё зимой ими можно комплектовать диверсионные отряды.

Завтра выложу в форуме! Ты думаешь, что я так прикалываюсь!!!???

Эдуард 10-07-2006 23:48

quote:
Originally posted by EVV:

ЭДган - далматинец

Ты не поверишь, Валера, как в точку! Последний резервуар был вообще камуфлированный из серо-сине-черных пятен.

EVV 10-07-2006 23:50

Прикольно, ржачные, наверное
Эдуард 10-07-2006 23:52

quote:
Originally posted by EVV:
Прикольно, ржачные, наверное


Ага, только я плакал! Два человека у меня на гальванике, на зарплате, куча винтовок лежит, люди нервничают и теребят меня постоянно (правда к чести людей делают это очень корректно и терпеливо, за что им большая благодарность и мое уважение), я как обосравшись бегаю. Мне нифига не смешно!

EVV 10-07-2006 23:56

quote:
Originally posted by Эдуард:

Мне нифига не смешно!

Заметно, я никогда не видел раньше, что бы ты задвинул матом на форуме

V_Junior 10-07-2006 23:57

quote:
Originally posted by sopel:

А я уже принял на грудь кольца Люпольд за 155$, теперь пытаюсь купить прицел, а его нет нигде, бл.!

ХДЕ???? Кольца брал? А прицел какой исчешь? Лично я себе такой для Эдгана подготовил forummessage/95/145 , мне такая сетка привычней стала в последнее время !!!

EVV 11-07-2006 12:01

Еще немного и скоро эта ветка по размерам догонит "Ау!..."
V_Junior 11-07-2006 12:02

Так отож ! Пора раздел вводить, "Эдган и..."
sopel 11-07-2006 12:05

quote:
Originally posted by V_Junior:

ХДЕ???? Кольца брал? А прицел какой исчешь? Лично я себе такой для Эдгана подготовил forummessage/95/145 , мне такая сетка привычней стала в последнее время !!!

Я Люпольдов штук 20 перебрал и Никонов и всякого, но ничто так не устроило как Carl Zeiss Conquest forummessage/95/145

И отстройка сбоку с метражом, и башенки маленькие, а уж оптика... снимаю шляпу перед Цейсом. Да и поле захвата с 44й линзой в полтора раза больше, чем у Люпольда с 50й. Цена, в принципе, адекватная 1000-1100$. Фотки колец сейчас приклеплю.
click for enlarge 1400 X 933 144.9 Kb picture
click for enlarge 1400 X 933 136.4 Kb picture

V_Junior 11-07-2006 12:13

Так а где ты кольца покупал? И прицел, ты его уже взял или только нацеливаешься на него?
sopel 11-07-2006 12:20

quote:
Originally posted by V_Junior:
Так а где ты кольца покупал? И прицел, ты его уже взял или только нацеливаешься на него?

Кольца в "Тактике" в Московии и прицел там www.riflescopes.ru только он, зараза, с сеткой крестом. С Милами обещали привезти попозже, когда незнают.

EVV 11-07-2006 12:33

Ну, надо же - торксы ставить начали. Первый раз вижу. Отстал от жизни совсем, деревня.
Чудесатые колечки

off
Алексей, что у тебя с балансом белого?
Раньше у тебя фотки были приличнее.

sopel 11-07-2006 12:39

quote:
Originally posted by EVV:

off
Алексей, что у тебя с балансом белого?
Раньше у тебя фотки были приличнее.

Недавно надальняк снимал, вспыхе забыл мощу убрать на место.

Dentist 11-07-2006 12:52

quote:
Originally posted by Эдуард:


И тебя люблю и целую, а вот гальваника, сука, не хочет! Есть один резервуар, с пятнышком светлым, в районе хомута ближнего к модератору, примерно 15х7 мм, если тебе на это плевать -- соберу на этом резервуаре -- отправлю на неделе.

Мы тебя ценим поэтому и не теребим
Хужее когда винтовка собирается с нехорошим сердцем... Ну в смысле в поганом настроении.. Подожду Эдуард, сколько надо...
Сексуальных тебе успехов с гальваникой.. Всмысле чтоб все срослось

Sova902 11-07-2006 02:25

quote:
Originally posted by Dentist:

Мы тебя ценим поэтому и не теребим
Хужее когда винтовка собирается с нехорошим сердцем... Ну в смысле в поганом настроении.. Подожду Эдуард, сколько надо...
Сексуальных тебе успехов с гальваникой.. Всмысле чтоб все срослось

Ты ведь Олег, пока не получишь новую. старую ведь не отдашь в чужие руки???

Sova902 11-07-2006 02:32

Тем не менее, мне опять, анонимно(для общества) поступила ещё одна жалоба на качество, с просьбой не упоминать ни при каких обстоятельствах владельца.
Общий смысл: "...нас много, но жаловаться мы не будем... писать Эдуарду мы не будем... страдать будем, стрелять и страдать..."-
Это совсем было бы смешно, но я в идиотском положении.
Я не изготовитель, не доводчик, не критик, не лизатель, не владелец этого дивайса.
Моё личное отношение нейтрально - положительное.
sopel 11-07-2006 02:52

quote:
Originally posted by Sova902:
Ты ведь Олег, пока не получишь новую. старую ведь не отдашь в чужие руки???

Он её вообще не отдаст, слишком много трупиков на ней весит.

Arch 11-07-2006 03:47

Сова, давай анонимным жалобщикам ценный совет - пусть обращаются к Эдуарду
Sova902 11-07-2006 04:22

quote:
Originally posted by Arch:
Сова, давай анонимным жалобщикам ценный совет - пусть обращаются к Эдуарду
Даю! не хотят...

Max_Odin 11-07-2006 08:19

quote:
Originally posted by Sova902:
Даю! не хотят...

Добрые, милые, застенчивые люди. Визёт же Эдуарду с клиентами.

фалкон 11-07-2006 09:35

Люди объясните, как прикрепить к сообщению фотографию или картинку.
Есть проблема с установкой колец на Вивер(на моем Эдгане геометрические размеры планки сильно отличаются от стандарта). Возможно, мои рисунки предотвратят неправильный выбор колец для оптики. Так что объясните пожалуйста подробно как разместить рисунок.
vovik5413 11-07-2006 09:35

quote:
Originally posted by Эдуард:
Володя, ты ошибаешься -- нет трех точек! В казеннике плавающая посадка, по резинке, там нет напряжения. Не затягивая ствол по переднему хомуту у тебя получается, что все держится лишь на одной точке -- заднем хомуте. Это лишняя нагрузка на болт и на хомут. У тебя так получилось -- хорошо, но не надо советовать это другим, может быть совсем по-другому и хуже.

Я и не советую...Я просто рассказал как у иеня...То что ты, Эдуард говоришь - конечно правильно, но всё-таки идею одного мощьного заднего хомута продумал бы? А? Всего одну деталь разработать ...и получился бы вывешенный ствол...И по фигу все напряжения...Хомут сантиметров 5 шириной, красиво переходящий в висящий вперёд вивер.. А? Я прикидывал - очень красиво....

Эдуард 11-07-2006 09:45

quote:
Originally posted by vovik5413:

Я и не советую...Я просто рассказал как у иеня...То что ты, Эдуард говоришь - конечно правильно, но всё-таки идею одного мощьного заднего хомута продумал бы? А? Всего одну деталь разработать ...и получился бы вывешенный ствол...И по фигу все напряжения...Хомут сантиметров 5 шириной, красиво переходящий в висящий вперёд вивер.. А? Я прикидывал - очень красиво....

А паз между отверстиями чем делать на красивых 50 мм?! Не ножовкой же пилить? Но я подумаю над этой концепцией.

vovik5413 11-07-2006 09:54

А если так: Резератив сначала затягивается...А потом ствол можно крепить прижимной планкой сбоку во всю длинну хомута, как бы второй половинкой хомута...сложновато конечно в изготовлении...Или сверху прижимать
Dentist 11-07-2006 10:08

quote:
Originally posted by Sova902:
Тем не менее, мне опять, анонимно(для общества) поступила ещё одна жалоба на качество, с просьбой не упоминать ни при каких обстоятельствах владельца.
Общий смысл: "...нас много, но жаловаться мы не будем... писать Эдуарду мы не будем... страдать будем, стрелять и страдать..."-
Это совсем было бы смешно, но я в идиотском положении.
Я не изготовитель, не доводчик, не критик, не лизатель, не владелец этого дивайса.
Моё личное отношение нейтрально - положительное.

Гена зело странно всё это... Вот Эдуард(Carwizard) целую гневную петицию в своё время накатал на 3-Х!! листах... После того как получил свой Эдган.. Его ж нихто по матушке не посылал.. Мало того "выписали" благодарность.. Претензия обоснованная ведёт к устранению причины претензии.. И в итоге ведёт к повышению качества, а значит конкурентноспособности конечного "продукта"..
Для меня ка и для подавляющего большинства автоохотников "продукт"-Эдган это рабочая лошадка. Которая всегда при мне, в машине, в "работе". "Которую не жалко еб...нуть и поцарапать" - sopel

Max_Odin 11-07-2006 11:49

Генадий, а можно описать в чем проблема, с какими в основном агрехами обращаются?
Sova902 11-07-2006 15:43

quote:
Originally posted by vovik5413:

Я и не советую...Я просто рассказал как у иеня...То что ты, Эдуард говоришь - конечно правильно, но всё-таки идею одного мощьного заднего хомута продумал бы? А? Всего одну деталь разработать ...и получился бы вывешенный ствол...И по фигу все напряжения...Хомут сантиметров 5 шириной, красиво переходящий в висящий вперёд вивер.. А? Я прикидывал - очень красиво....

Вот именно за этим и обратилось уже 4 человека, только наоборот, хомут от модера, назад планкой.

Sova902 11-07-2006 15:52

quote:
Originally posted by Max_Odin:
Генадий, а можно описать в чем проблема, с какими в основном агрехами обращаются?
Два чела заявили, что насмерть затянутые хомуты крутятся на баллоне, с фольгой иметь дело не хотят.
Два жалуются на то, что затянутые хомуты не имеют соосного отверстия со стволом относительно баллона, то есть, имеют угол отверстя ствола не параллельный баллону. Один жалуется, что в классике, ластохвост на ствольной коробке, настолько не соосен стволу и баллону, что не хватает поправок прицела и приходится всегда перепристреливать при изменении дистанции. При этом он перепробовал много способов регулировок, рекомендованных изготовителем в привате. Так, как результат ничтожный, более не обращается....

Carwizard 11-07-2006 17:16

quote:
Originally posted by Dentist:
Вот Эдуард(Carwizard) целую гневную петицию в своё время накатал на 3-Х!! листах...

Было дело, но не на 3-х листах, а всего то, почти на 12-и страницах.
Конкретно по всем тем позициям, вся современная серия, давно уже идёт намного лучше, чем было.
А вот по хомутам и их чёткости закрепления и соосностей, на наших экземплярах косяков замечено не было, по этому, в тот список рекламаий они и не вошли.
Sova902 13-08-2006 02:25

На ружбайках прежних серий были модеры диаметром 25мм, на нынешних- 22мм, при той - же примерно длине. Эфективность их не высока.
Хлопок от выстрела слышен с 30м и более. Возможно это следствие установки редуктора. Об этом уже писалось.
Sova902 13-08-2006 02:26

quote:
Originally posted by Carwizard:

Было дело, но не на 3-х листах, а всего то, почти на 12-и страницах.
Конкретно по всем тем позициям, вся современная серия, давно уже идёт намного лучше, чем было.
А вот по хомутам и их чёткости закрепления и соосностей, на наших экземплярах косяков замечено не было, по этому, в тот список рекламаий они и не вошли.
По поводу хомутов...
Именно об этом идёт речь.


click for enlarge 1280 X 960 423.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 420.8 Kb picture

Эдуард 13-08-2006 12:18

quote:
Originally posted by Dentist:
Дык если мне не изменяет мапять, то их вместе с планкой вивера делает Демьян-непогрешимый
Могет это диверсия ?!?

У Совы на фото старая винтовка под ласточку. Хомуты демьян не делал.

Dentist 13-08-2006 15:03

Значить сорри Дёмушка -великолепный - примешь обратно в свою "свору" с шершавыми языками
Sova902 13-08-2006 16:25

quote:
Originally posted by Эдуард:

У Совы на фото старая винтовка под ласточку. Хомуты демьян не делал.

Судя по косвенной инфе, это прошлогодний девайс со стальными хомутами и модером диаметра 25мм. Именно зазор в верхней части хомутов, над баллоном, здесь виден. Таких винтовок я видел уже 4шт. Новые винтовки, по слухам, имеют дюралевые хомуты и модер диаметром 22мм, т.е ствольную коробку меньшей высоты.

Demyan 13-08-2006 18:22

Однако структура сложная... Иерархия вырисовывается.
Lavender 13-08-2006 19:21

Навеяло
click for enlarge 1000 X 712 160.8 Kb picture
Эдуард 13-08-2006 22:49

Блин! Не смешите меня, мне и так плохо! Надо дорисовать еще Дрикса, Кузнеца и Сову, а так же Крелби и КВК, чтобы полный комплект уже был. И не забыть ЕВВ и Карвизарда! А также Рэбита и КВП. Ну да ты сам знаешь! :-)
Lavender 13-08-2006 23:55

Second Edition
click for enlarge 1024 X 789 278.6 Kb picture
Sova902 14-08-2006 01:01

quote:
Originally posted by Кайнын:
четвертый поросенок был Нах-Нах... :-)
но там были пох-пох и них-них тоже. Видимо близкие други.

Demyan 14-08-2006 10:27

Что может быть красивее
Чем сидеть на облачке
И свесив ножки вниз
Друг -друга называть по имени...

Кайнына, КВП и Игната обязательно добавить!
Lavender - !

Sova902 15-08-2006 12:39

Потёр.
sopel 15-08-2006 12:55

А чё Вы в этой теме хотели услышать? Карланы падают, стрелки в экстазе, земля удобряется, растут деревья и т.д.?


перемещено из PCP

EDgun

Опрос про ЭДган