EDgun

Эдган Матадор, что бы я хотел...

Филя 06-07-2007 21:51

перемещено из PCP


1. Предохранитель.

2. Кольцо закрывания заправочного отверстия. Как на Логане МК-2.

------
Ведь это - не сложно...

Arch 06-07-2007 21:52

Берешь в руки пачку денег и кидаешь клич "кто сделает за ... руб?". Все просто.
А сложно это или нет, предоставь судить тем, кто знает, с какой стороны походить к станку.
Lavender 06-07-2007 22:00

1. Предохранитель должен быть в голове, а конструкция Эдгана достаточно продумана, чтобы можно было легко снять со взвода и так же легко взвести снова.
2. Ни разу ничего туда не попало. А если и хочется - резиновая пробочка вырезается на раз-два.
Anatolle 06-07-2007 22:02

quote:
кидаешь клич "кто сделает за ... руб?".

+1, или к производителю.

Я так думаю(С)

HeadHunter 06-07-2007 22:06

quote:
Originally posted by Lavender:
1. достаточно продумана, чтобы можно было легко снять со взвода
.

Пацтулом

HeadHunter 06-07-2007 22:08

quote:
Originally posted by Филя:
1. Предохранитель.

2. Кольцо закрывания заправочного отверстия. Как на Логане МК-2.

------
Ведь это - не сложно...

Как мало для счастья надо.

Ты прав. Но тебя не услышат. Ибо и так покупают.

ЗЫ. Другое дело, что я помню кто-то от Демьяна антабки на Т4 требовал Настойчиво так.

Lavender 06-07-2007 22:27

quote:
Originally posted by HeadHunter:

Пацтулом

А что? Если винтовка стоит на предохранителе, блокирующем спуск, то я её считаю готовой к выстрелу - не совсем безопасной, и буду в любом случае снимать со взвода, если отказываюсь от выстрела хоть на минуту. Ибо топор уже занесён над плахой... Ну, ударник над штоком клапана. Случайно на спуск нажать? Не знаю, как у других, у меня не получается, так что ни одного случайного выстрела не было вообще.

Филя 06-07-2007 22:29

Lavender. Предохранитель придумали дурачки?
Arch 06-07-2007 22:32

Не они. Для них.
Lavender 06-07-2007 22:36

Предохранитель придуман для оружия, которое должно быть готово к выстрелу в кратчайший срок всегда. Эдган по сфере своего применения к такому оружию не относится.
Филя 06-07-2007 22:38

quote:
Originally posted by Lavender:
Предохранитель придуман для оружия, которое должно быть готово к выстрелу в кратчайший срок всегда. Эдган по сфере своего применения к такому оружию не относится.

Почему? Объясни...

Барон Мюнхгаузен 06-07-2007 22:43

quote:
Originally posted by Lavender:
1. Предохранитель должен быть в голове.

+1000

Lavender 06-07-2007 22:46

Потому что оно:

1) не боевое - не требуется быстро открыть огонь по внезапно возникшему врагу.
2) не для стрельбы навскидку и влёт.

Лучше всего выработать привычку снимать винтовку с боевого взвода. Делается это за доли секунды. При этом не возникает опасности срыва или подобного явления. Взвести винтовку перед выстрелом тоже дело долей секунды. Это составит малую долю времени, необходимого для поиска цели в оптику и прицеливания.

John JACK 06-07-2007 22:47

quote:
Originally posted by Филя:

Почему? Объясни...

Потому что вороны и бумага не стреляют в ответ?

Барон Мюнхгаузен 06-07-2007 22:55

quote:
Originally posted by John JACK:

Потому что вороны и бумага не стреляют в ответ?

Это вороны не стреляют то?

Glass Eagle 06-07-2007 23:00

quote:
Потому что оно:

1) не боевое - не требуется быстро открыть огонь по внезапно возникшему врагу.
2) не для стрельбы навскидку и влёт.

Лучше всего выработать привычку снимать винтовку с боевого взвода. Делается это за доли секунды. При этом не возникает опасности срыва или подобного явления. Взвести винтовку перед выстрелом тоже дело долей секунды. Это составит малую долю времени, необходимого для поиска цели в оптику и прицеливания.

Это Вы объясните тем, кто получил калибром 5,5 по голове от своих же друзей. А потом темы соответсвующие на ганзах появляютца.
Ilgiz 06-07-2007 23:04

quote:
Originally posted by Arch:

Не они. Для них.


+1
Lavender 07-07-2007 12:18

quote:
Originally posted by Glass Eagle:
Это Вы объясните тем, кто получил калибром 5,5 по голове от своих же друзей. А потом темы соответсвующие на ганзах появляютца.

Почти все самострелы, известные мне, исключали какое-либо влияние отсутствия предохранителя на данное неприятное событие.
Обычно это или прострел пальцев, когда человек уже осознанно работает по цели, или когда осуществляется перенос точки прицеливания. Предохранитель, будь он в конструкции, был бы выключен в обоих вариантах.

Две ситуации - "бросил заряженную винтовку, спуск зацепился за что-то и стрельнуло" и "держал палец на спуске, дёрнулся, выстрелил" - я рассматриваю исключительно как грубейшее нарушение ТБ, которое нужно лечить не наличием предохранителя, а ЖСБ в собственное (!) мягкое место, простите меня за цинизм.

petros 07-07-2007 12:26

Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.
Lavender 07-07-2007 12:30

quote:
Originally posted by petros:
Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.

Это ты многозарядкой испорчен.
Эдган снимается со взвода моментально.

Demetriu$ 07-07-2007 12:31

quote:
Originally posted by Lavender:

Эдган снимается со взвода моментально.


+1
вся операция занимает считанные мгновения
Sova902 07-07-2007 12:36

quote:
Originally posted by petros:
Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое...)

ZDL 07-07-2007 01:38

Sova902 грубейшее нарушение ТБ. У вас может и чехол сбрасывается, с винтовки, нажатием 1 кнопки? Представляю что будет если все новички прочитавшие этот пост, поступят как вы. А по русски, нужно носить: заряженную, снятую с предохранителя, держа в руках на изготовке. Куйли нам.
Lavender полностью и безоговорочно вас поддерживаю. Пневматику отношу к оружию, никаких несчастных случаев не было. Удачи.
alex CB 07-07-2007 01:46

предохранитель нужен для любого оружия, простейший но нужен!
John JACK 07-07-2007 02:25

Особенно предохранитель нужен в револьверах, да. Простейший - снял с боевого взвода и винтовка никак не выстрелит.
pepper70 07-07-2007 02:25

quote:
Originally posted by alex CB:
предохранитель нужен для любого оружия, простейший но нужен!

+1

John JACK 07-07-2007 02:27

Мозг нужен для любого стрелка. Простейший, но нужен!
pepper70 07-07-2007 02:31

заждались уже многозарядки от ООО"Эдган"...
AlienShooter 07-07-2007 04:34

2 Sova902 Бля охуеть.....
Я говорит ствол заряженного оружия в50 или сколько там у тебя дж в сторону отвожу когда через толпу ЛЮДЕЙ прусь. У тебя чехол из кевлара???

Еще раз ОХУЕТЬ....

2 Lavender На сцуко до3хджоулевом неоружии мр654 и иже сним какашках ЕСТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!

Вы парни бы не позорились бы и других не позорили здесь. Не все такие, и примеров МУДАЦКИХ приводить не НАДО.

А ваще рано или позно ктото в суде будет обьяснять

Бля а у ВАС КАРОЧЕ ЧТО ЭДГАН ЧТО ВАЛЬТЕР? ДА? Что дробовик 12 калибра одна хуйня или У ВАС и других на ВАС похожих МОЗГ Фильтрует Степень опасности ОРУЖИЯ???

А ваще рано или позно кто-то в суде будет обьяснять.... Вальтер разряжал( шептало цинковое...)

Бляяя Стыдно....

Lavender 07-07-2007 04:37

Чего стыдиться?
У меня винтовка ВЗВЕДЕНА только тогда, когда я стреляю. Во всех остальных случаях - НЕ ВЗВЕДЕНА. Даже если я делаю паузу в 15 секунд между выстрелами, я снимаю со взвода.

Я считаю, что в ЭДГАНЕ (подчёркиваю) предохранитель не является обязательным из-за того, что предохранителем является удобный и безопасный спуск со взвода.

А вот Геннадий неправ всё же.

AlienShooter 07-07-2007 04:41

Две ситуации - "бросил заряженную винтовку, спуск зацепился за что-то и стрельнуло" и "держал палец на спуске, дёрнулся, выстрелил" - я рассматриваю исключительно как грубейшее нарушение ТБ, которое нужно лечить не наличием предохранителя, а ЖСБ в собственное (!) мягкое место, простите меня за цинизм.


...
А если ты на менте лежачем прыгнул и приятелю в ухо ебнул. Он тоже нах не нужен???

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

Buster99 07-07-2007 04:51

quote:
Originally posted by AlienShooter:

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

ЧЗ-200 достаточно серийная?

Carwizard 07-07-2007 05:15

quote:
Originally posted by AlienShooter:
....Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......
Air Arms S-410, разве не серийная, многозарядная винтовка? А Штеер-110? А Вальтеры серий LGM? Даже Аншутцы (2002), тоже вот без предов почему то, даже не смотря на своё спортивное происхождение. А если копнуть как следует, то много чего найдётся, из серийного пневмо-струлялова, по умолчанию без предов в конструкции. Хотя это и не есть быть гуд, но такого струлялова предостаточно.
Lavender 07-07-2007 05:57

quote:
Originally posted by AlienShooter:
А если ты на менте лежачем прыгнул и приятелю в ухо ебнул. Он тоже нах не нужен???

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

А это уже совсем клиника - ты что, собрался на ходу из авто стрелять? Винтовка должна быть взведена ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО ПРИЦЕЛИВАНИЯ. И снята со взвода сразу же, если выстрела не произошло. Кататься с готовой к выстрелу винтовкой - грубейшее нарушение ТБ.

Даже с предохранителем, блокирующим спуск. Срыв с шептала - вещь тоже встречающаяся в разного рода оружии.

Dentist 07-07-2007 09:49

quote:
Originally posted by Sova902:
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое...)

Пример из жизни.. В смысле про отстрелянный большой палец многострадальной левой руки.. И заодно о пиз...датых батинкахх ЭКО
Тому свидетель ветеран форума и постоянный напарник Женя..
Я питаю слабость к хорошей обуви.. Ну люблю я ЭКО хоть ты тресни.. Особенно удобные ботинки зимние в обще без меха но прекрассно зарекомендовавшие себя зимой до температуры -15 градусов. Одна у них фигня..( Для перфекционистов - лучшее не может охватить все сферы.) "Оно" обязательно узконаправленное!! Так вот - подошва после -10 очень скользкая, пластик дубеет. Так вот иду я с заряженной и взведённой винтовкой в чехле по парку стреляем ворон.. И на ровной дороге, ноги разЪезжаются.. Машинально отбрасываю винтовку вбок сам падаю крайне неудачно назад.. Итог пуля вошла в подушечку большого пальца и вышла черезноготь ближе к основанию.. Рана фигня, но выходное отверстие лучше не показывать чувствительным людям..
Итог - не факт что предохранитель спас бы от такого удара. Винтовку надо всегда разряжать!!
Левандеру - ты сто пудов прав.. Потому что практик..Голосят исключительно люди не сведуюшие и не представляющие механику оружия.
Петрос - для того чтобы разрядить без досылания многозарядку, надо напрягаться не па децки.. С Эдганом всё отработано уже до автоматизма..
С уважением Дентист

Барон Мюнхгаузен 07-07-2007 10:12

Были уже на ганзах споры по поводу предохранителей.
И тогда пришли к выводу.
Нормальному челу предохранитель не нужен. У него "предохранитель в голове".
А идиоту и 10 предохранителей не помогут, что нибудь накосячит.
petros 07-07-2007 10:19

quote:
Originally posted by Sova902:
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое...)

УЖАС! Я хуею, дорогая моя редакция. Sova902 пожалуйста, сообщи маршрут и график движения так как на днях собираюсь в Россию в командировку а мне еще сына надо развести, потом снова женить и плюс у меня на руках несовершеннолетний пес.

Dentist 07-07-2007 10:26

Дык Петрос приезжай отметим
petros 07-07-2007 10:31

quote:
Originally posted by Dentist:
Дык Петрос приезжай отметим

16 и 17-го я в Москве.

Grey_WG 07-07-2007 10:35

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Нормальному челу предохранитель не нужен. У него "предохранитель в голове".
А идиоту и 10 предохранителей не помогут, что нибудь накосячит.

+1000

Demetriu$ 07-07-2007 11:01

quote:
Originally posted by AlienShooter:

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......


иж-60,61, иж-38
quote:
Originally posted by Lavender:

Винтовка должна быть взведена ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО ПРИЦЕЛИВАНИЯ. И снята со взвода сразу же, если выстрела не произошло. Кататься с готовой к выстрелу винтовкой - грубейшее нарушение ТБ.


+1000
gribok 07-07-2007 11:15

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Были уже на ганзах споры по поводу предохранителей.
И тогда пришли к выводу.
Нормальному челу предохранитель не нужен. У него "предохранитель в голове".
А идиоту и 10 предохранителей не помогут, что нибудь накосячит.

Барон, есть еще распиздяи, главный ты у них. Потому что существует элемент случайности, от которого не застрахован даже самый головастый распиздяй. Сегодня Лавендер стреляет в идеальных условиях, а завтра у кого-нить на даче через кусты будет продираться к сидящей вороне. А от щелчка взводимого затвора ворона уже улетала.
Так вот, продираясь по кустам, цепляет спусковой крючек ... Что, нереально?
А послезавтра ты сильно умный дашь в руки такому как ты умному распиздяю свою винтовку и не поставишь на предохранитель, которого у тебя в железе нету, а есть только в голове. И будет у тя в голове рядом с предохранителем еще и пулька.
Не забудь, что твои посты читают мальчуганы, тоже очень умные, но вместо интеллекта у них амбиции в башке, как у тебя.
А ты провокатор, потому как никто себя идиотом считать не хочет, почитав такой топик.
ART_K 07-07-2007 11:56

откуда столько негатива? Слов нормальных не знаете?
Demetriu$ 07-07-2007 12:09

quote:
Originally posted by gribok:

Не забудь, что твои посты читают мальчуганы, тоже очень умные, но вместо интеллекта у них амбиции в башке


ну и откуда у них эдган?
gribok 07-07-2007 12:23

А мнение Барона не про эдган, а про предохранитель. Это разные вещи. Этот спор был давно. И благодаря мнению барона один человек мне знакомый, совсем не идиот, имеет пульку в ступне. Я боюсь, что не последний.
Ратуют за отсутствие предохрантеля те, кто стреляет в тире и из окна. Те, кто ни разу не попадал в ситуацию, в которой жалеть надо, что нет предохранителя. ... А вот если б был-этого бы не произошло...
petros 07-07-2007 12:33

quote:
Originally posted by Demetriu$:

ну и откуда у них эдган?

С Эдганами идиотов не видел. Но видел с карабинами, автаматами и гладкостволом. Один из них мой сынок. На последних стрельбах на стенде на спортинге стреляет по тарелке одним патроном, второй в патроннике. Я ему кричу: Михалис, опаздываешь. Он чего? И разворачивается с ружьем в мою сторону, держа палец на спусковом крючке (спортивный гладкоствол, ударник отрегулироват так, что жать на него не надо, достаточно только подумать о выстреле). Я моментально распластался на земле. Из меня лежащего, трдцать секунд неслалсь самая нецензуристая брань, какую только мог слышать мой Михалис за свою двадцатиленюю жизнь. И только через эти сранные 30 сек. он развернулся от меня, и смог получить смачный пендаль. Так он с 5 лет стреляет.
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ!

petros 07-07-2007 12:36

Кстати, елси на пострелушках, в законном месте кто то кому то чего то отстрелит и следствием будет доказано, что данный эпизод мог бы и не произойти, если бы был предохранитель, то нормальный адвокат ответчика в качестве регресного иска снимет последние штаны с производителя
ART_K 07-07-2007 12:36

А если бы он снял с предохранителя, потом услышал Ваш клич и так же повернулся в Вашу сторону не поставив на предохранитель?
Demetriu$ 07-07-2007 12:36

НЕ ДАВАЙТЕ ОРУЖИЕ В РУКИ ИДИОТАМ!!!
petros 07-07-2007 12:37

quote:
Originally posted by ART_K:
А если бы он снял с предохранителя, потом услышал Ваш клич и так же повернулся в Вашу сторону не поставив на предохранитель?

Я имел в виду, что небывает предохранителя в мозгах. Он отключается время от времени.

petros 07-07-2007 12:38

quote:
Originally posted by Demetriu$:
НЕ ДАВАЙТЕ ОРУЖИЕ В РУКИ ИДИОТАМ!!!

А где справки выдают?

petros 07-07-2007 12:40

quote:
Originally posted by petros:

А где справки выдают?

ЗЫ. Я когда получал охотничий билет, надо было принести справку от врача, что я могу охотится. Справка подходила от ЛЮБОГО врача. Позвонил жене, и спросил, какие у нее есть знакомые, чтобы не платить за визит (тогда еще было 10 фунтов). Она мне дала гениколога. Прошла справка

Барон Мюнхгаузен 07-07-2007 12:56

1. Ещё раз говорю - если человек идиот, предохранитель ему не поможет, точно так же слчайно сорвалось шептало и тп и тд...
2. Если даёшь кому то своё оржие - ты и отвечаешь. Много у меня брали мои винтовки? Как правило, я не даю, а если даю - стою рядом и смотрю, что и как. Контролирую.
3. Ломиться через кусты с гиканьем и криками УРА, с винтовкой наперевес - это да, ворон не пугает.
Sova902 07-07-2007 13:48

quote:
Originally posted by Demetriu$:
НЕ ДАВАЙТЕ ОРУЖИЕ В РУКИ ИДИОТАМ!!!
+1000

AlienShooter 07-07-2007 13:56

quote:
Барон, есть еще распиздяи, главный ты у них. Потому что существует элемент случайности, от которого не застрахован даже самый головастый распиздяй. Сегодня Лавендер стреляет в идеальных условиях, а завтра у кого-нить на даче через кусты будет продираться к сидящей вороне. А от щелчка взводимого затвора ворона уже улетала.
Так вот, продираясь по кустам, цепляет спусковой крючек ... Что, нереально?
А послезавтра ты сильно умный дашь в руки такому как ты умному распиздяю свою винтовку и не поставишь на предохранитель, которого у тебя в железе нету, а есть только в голове. И будет у тя в голове рядом с предохранителем еще и пулька.
Не забудь, что твои посты читают мальчуганы, тоже очень умные, но вместо интеллекта у них амбиции в башке, как у тебя.
А ты провокатор, потому как никто себя идиотом считать не хочет, почитав такой топик.

+1000000000000000

Я вобще простите ОХУЕВАЮ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЛАДЕЮЩИЙ ДАЖЕ НЕЗАКОННО ОРУЖИЕМ МОЖЕТ КОИМ ОБРАЗОМ СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ! ВЫ ЧЕ??? ВЫ БЫ в ОГНЕСТРЕЛЕ ТАКОЕ НАПИСАЛИ....

Коментарий/ Как и говорил Грибок Найдестя ПАцан Или дядя лет 50 Который обязательно что нибудь или кого нибудь ОТСТРЕЛИТ. ТАКИХ В год СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ. А СТРЕЛКОВ ТАКИХ ПРИШЛЫХ Я 22 ДНЯ В МЕСЯЦ НАБЛЮДАЮ.
Иные Блин не знают как волыну разрядить и куда ее направлять надо, и это те которые тbпа экзамены должны в ментовской сдавать были на оружие, А тут любой ИМБИЦИЛ МОЖЕТ КУПИТЬ за 28< Сраных ни кчему не обязывающих синих бумажек ОРУЖИЕ. КТО СЦУКА ЭКЗАМЕН У НЕГО ПРИНИМАЕТ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЭДГАНОМ ИЛИ КВПешным СЦУКОБЛАСТЕРОМ В 100ню С ХУЕМ ДЖОУЛЕЙ???

По поводу взвода за 2 секунды до выстрела... Молодцы те кто так..Но как опять же Сказал Грибок есть элемент случайности. Я Бахаю из 707ого Там как известно если взвел то хуй снимешь. Не спортивное Оружие не имеющее предохранителя это конструктивный объебос в условиях совецкой действительности.

З.Ы. Я не воплю и не понтую. Я просто с 8 лет стреляю и ТОЖЕ получал ПИЗДЫ от ПАПЫ. А теперь Пизды получил Брат жены после того как стойку прострелил. И вот сейчас когда мы катаемся он НЕзаряженную винтовку держит на предохранителе. И мне спокойно.

Caramba 07-07-2007 13:59

Тема дурацкая, и не соответствует заголовку. Каждый сам решает и сам отвечает за свое ОРУЖИЕ.
Lavender 07-07-2007 14:06

quote:
Originally posted by gribok:
А мнение Барона не про эдган, а про предохранитель. Это разные вещи. Этот спор был давно. И благодаря мнению барона один человек мне знакомый, совсем не идиот, имеет пульку в ступне. Я боюсь, что не последний.
Ратуют за отсутствие предохрантеля те, кто стреляет в тире и из окна. Те, кто ни разу не попадал в ситуацию, в которой жалеть надо, что нет предохранителя. ... А вот если б был-этого бы не произошло...


Дядь Саша, ты это мне будешь говорить?
Для меня кустово-канавная охота - намба уан. И через кусты с заряженным веслом я не бегаю, да и щелчка вороны не боятся, в отличие от проламывания 100-кг тушки через растительность.

А чтобы без щелчка, есть ещё один метод (эдган крут) - ударник взведён, но затвор оттянут назад. Вот в таком положении можно и по кустам от выстрела к выстрелу шляться. При случайном спуске выстрела не произойдёт - пружине не хватит силы, чтобы разогнать ударник вместе со сцепленным затвором. А для выстрела досылается мягко и без щелчка.

Алиеншутеру.
Многозарядкам ессно предохранитель нужен. Речь изначально про эдган шла. И ещё раз подчеркну - абсолютное большинство несчастных случаев с оружием возникают в той ситуации, когда предохранитель бы не помог. А вот предохранитель в мозгах бы выручил. Это мне с 9 лет вбивалось. Работайте над собой, если контролировать не научились.

По эдгану - он имеет предохранитель в виде штатного режима снятия со взвода. Точка.

Danila1377 07-07-2007 14:17

Нужны ли на машине тормоза? Вполне можно обойтись без них,
и нормальному водиле они не нужны. Но они есть.
Ибо возможна ситуация когда без них никак.
Куча крутых людей на форуме, у всех в головах предохранители.
Да если предохранитель спасет палец хоть одниму, пусть
идиоту как вы выражаетесь, он уже нужен. Обязателен просто.
А вы, умные головы с предохранителями, снимайте его, блокируйте,
ходите с заряженным 50-джоульным неоружием, бравируйте.
Danila1377 07-07-2007 14:20

quote:
Originally posted by Lavender:

И ещё раз подчеркну - абсолютное большинство несчастных случаев с оружием возникают в той ситуации, когда предохранитель бы не помог.

Тем самым ты соглашаешься с тем, что есть случаи когда он бы помог.
И после этого мы спорим нужен ли он.
Восклицательный знак.

Lavender 07-07-2007 14:22

Да, вот вам случай из жизни, который мог для меня закончиться весьма болезненной дыркой. Давно было. Постреливал на даче по банкам из MP-651K. У него предохранитель - пимпочка на спусковом крючке. Заходит сосед, разговариваем. Просит стрельнуть. Пожалуйста - держи пистолет (поставил на предохранитель(!), вон банки. Он вскидывает, давит на спуск, поворачивается ко мне стволом со словами "а чё он не стреля...а! вот", ОТЖИМАЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, направив мне ствол в живот (развернулся поговорить, типа) и удивляется, а что это я резко отпрыгнул и изверг плотную матерную последовательность. И хорошо, что это был 651, у которого самовзвод.
Lavender 07-07-2007 14:25

quote:
Originally posted by Danila1377:

Тем самым ты соглашаешься с тем, что [b]есть случаи когда он бы помог. И после этого мы спорим нужен ли он.
Восклицательный знак.[/B]

1)Он помогает не допустить несчастного случая ПРИ ГРУБОМ НАРУШЕНИИ ТБ.

2) Я говорил про отсутствие необходимости в предохранителе только на ЭДГАНЕ. Многозарядки и прочие винтовки-пистолеты, в которых спуск с боевого взвода затруднён, должны быть оборудованы предохранителем.

Demetriu$ 07-07-2007 14:43

quote:
Originally posted by Lavender:

Да, вот вам случай из жизни, который мог для меня закончиться весьма болезненной дыркой. Давно было. Постреливал на даче по банкам из MP-651K. У него предохранитель - пимпочка на спусковом крючке. Заходит сосед, разговариваем. Просит стрельнуть. Пожалуйста - держи пистолет (поставил на предохранитель(!), вон банки. Он вскидывает, давит на спуск, поворачивается ко мне стволом со словами "а чё он не стреля...а! вот", ОТЖИМАЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, направив мне ствол в живот (развернулся поговорить, типа) и удивляется, а что это я резко отпрыгнул и изверг плотную матерную последовательность. И хорошо, что это был 651, у которого самовзвод.


Это как раз про оружие и идиотов

В любом лучае предохранитель должен быть неавтоматическим. Например на мр-512 предохранитель расхолаживает капитально. Как-то поймал себя на том, что пытаюсь снять с него иж-61 (на заре моей пневманутости, когда в арсенали было только два этих девайса), но поймал слишком поздно, благо ствол был направлен в пулеуловитель. После этого убрал с мурки предохранитель нах.

Да и вообще, оружие всегда должно быть заряжено и относится к нему нужно соответственно.

petros 07-07-2007 14:47

quote:
Originally posted by Demetriu$:

Это как раз про оружие и идиотов

........

Да и вообще, оружие всегда должно быть заряжено и относится к нему нужно соответственно.

Дима, ты что?! Оружие должно быть всегда РАЗРЯЖЕНО !

Demetriu$ 07-07-2007 14:50

quote:
Originally posted by petros:

Дима, ты что?! Оружие должно быть всегда РАЗРЯЖЕНО !


запишите в идиоты, но в эдгане у меня ВСЕГДА пуля в стволе и никто посторонний его не коснется.
ИМХО заряжено - да, взведено - непосредственно перед выстрелом.
В пневме только так (однозарядной)
В гладкостволе необходим предохранитель.
Buster99 07-07-2007 14:57

quote:
Originally posted by Demetriu$:

запишите в идиоты, но в эдгане у меня ВСЕГДА пуля в стволе и нокто посторонний его не коснется.

+1

Я тоже держу винтовку невзведенной, но с пулей в стволе.
И вообще, почему у многих такая страсть заставить принять свое мнение? Не нравятся винтовки без предохранителя, не покупайте такие!

Не надо брызгать слюной, доказывая СВОЮ точку зрения, остальные люди не глупее вас, если отсутствие предохранителя и повышает уровень риска, то это выбор владельца. Страна советов, блин.

Demetriu$ 07-07-2007 15:04

quote:
Originally posted by Buster99:

Страна советов



двусмысленное высказывание
Buster99 07-07-2007 15:10

quote:
Originally posted by Demetriu$:


двусмысленное высказывание

Зато наиболее полно отображающее суть происходящего

Эдуард 07-07-2007 15:13

quote:
Originally posted by petros:

С Эдганами идиотов не видел. Но видел с карабинами, автаматами и гладкостволом. Один из них мой сынок. На последних стрельбах на стенде на спортинге стреляет по тарелке одним патроном, второй в патроннике. Я ему кричу: Михалис, опаздываешь. Он чего? И разворачивается с ружьем в мою сторону, держа палец на спусковом крючке (спортивный гладкоствол, ударник отрегулироват так, что жать на него не надо, достаточно только подумать о выстреле). Я моментально распластался на земле. Из меня лежащего, трдцать секунд неслалсь самая нецензуристая брань, какую только мог слышать мой Михалис за свою двадцатиленюю жизнь. И только через эти сранные 30 сек. он развернулся от меня, и смог получить смачный пендаль. Так он с 5 лет стреляет.
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ!


В данном случае ты думаешь, что твой сын, поворачиваясь к тебе, поставил бы ружье на предохранитель?! Сильно в этом сомневаюсь. Если он, зная, что нельзя наводить оружие на людей если не хочешь их убить, поворачивает в твою сторону готовое к выстрелу оружие, забыв об этой азбучной истине, точно также он забудет и про предохранитель. Пример не в тему...

Lavender 07-07-2007 15:21

Насколько я знаю, у Эдуарда на Велесе запланирован предохранитель, причём, блокирующий не только спуск, но и курок. Вот это правильное решение, т.к. в отличие от снайперского буллпапа, из-за специфики пистолетного кроулингуса накоротке, пистолет будет всегда заряжен и готов к выстрелу.
petros 07-07-2007 15:26

quote:
Originally posted by Эдуард:


В данном случае ты думаешь, что твой сын, поворачиваясь к тебе, поставил бы ружье на предохранитель?! Сильно в этом сомневаюсь. Если он, зная, что нельзя наводить оружие на людей если не хочешь их убить, поворачивает в твою сторону готовое к выстрелу оружие, забыв об этой азбучной истине, точно также он забудет и про предохранитель. Пример не в тему...

Пример был в тему. Имелось в виду, что срыв предохранителя в мозгах бывает.

Maverickk 07-07-2007 17:04

Уважаемые юзеры Эдганов, а почему бы не обозначить ваши желания в фактические предложения для производителя, который в свою очередь читает форум и получает инфо об всех событиях с его изделиями. Напишите, что хотелось бы автоматический предохранитель в районе спускового крючка или в районе ствольной коробки с возможностью постановки-снятия без взвода, ну или еще как нибудь, короче кто как представляет. В другом изделии все будет учтено и применено, может быть, а голову ломать при отсутствие предохранителя на готовом изделии, это все равно понты, его нет и усе., . битесь, с смысле используйте кто как может, и предохраняйтесь кто как умеет не нарушая все тоже банальное ТБ. Все сказал. Эдуард?
Lavender 07-07-2007 18:14

Пожелание по поводу предохранителей я уже Эдуарду говорил. Матадора это не касается, речь шла о пистолете.
Соотвественно, для будущих Сварога и Хорса предохранитель тоже считаю необходимым, т.к. это многозарядки, и за секунду их не разрядишь.
AlienShooter 07-07-2007 21:50

Бастер, Диметриус. Поймите вы можете хоть как его вертеть и кто нибудь из гостей родителей друзей младшегго сестры или брата обязательно его взведет и Ебнет. Т.К. Какого то ХУЯ пуля оказалась в стволе.
Я Записал вас туда куда Диметриус указал......

Вы бля поучите тут народ пулю в стволе оставлять...
Блазер R93 имеет предварительный взвод. ТАК ЕГО ЧТО ТОЖЕ С ПУЛЕЙ В СТВОЛЕ ОСТАВЛЯТЬ????????

ЧУДАКИ.

AlienShooter 07-07-2007 21:53

..принудительный взвод..
gribok 07-07-2007 22:27

Спор бессмысленный. Пока не ебанет, будут доказывать свои идиотские идеи о предохранилях в мозгах. Большие тупые дети не хотят учиться на чужом опыте.
Jammer 07-07-2007 22:30

на любом оружии должен быть предохранитель, отрицать это может только полный... /здесь должен быть краткий неприглядный диагноз/
оружие без предохранителя всё равно что авто без ремней безопасности
ну нафига они нужны толковому водителю? вон и на мотоциклах опять-же нету
надо видимо упразднить это излишество, ведь голова же есть....
так ведь нет, нивкакую! в новых бричках теперь даже сигнал гадский пищать начинает если больше двадцати набрал и не пристегнулся. вот ведь чё буржуи напридумали, идиоты да?
petros 07-07-2007 22:43

quote:
Originally posted by Jammer:
на любом оружии должен быть предохранитель, отрицать это может только полный... /здесь должен быть краткий неприглядный диагноз/
оружие без предохранителя всё равно что авто без ремней безопасности
ну нафига они нужны толковому водителю? вон и на мотоциклах опять-же нету
надо видимо упразднить это излишество, ведь голова же есть....

Ремни в машине:- это баг а их отсутвие в мотоцикле:- это фича

Buster99 07-07-2007 22:43

АлиенШутер, прежде чем учить других жить, сначала перестаньте, пожалуйста, материться. А что касаемо пули в стволе, кто мешает ребенку зарядить пулю или другой предмет? Абсолютно ничего. И вообще, если меня нет рядом с оружием - значит оно в сейфе.

Buster99 07-07-2007 22:52

quote:
Originally posted by Jammer:
[B]на любом оружии должен быть предохранитель, отрицать это может только полный... /здесь должен быть краткий неприглядный диагноз/
B]

Я всегда догадывался, что производители револьверов - /краткий неприглядный диагноз/

Jammer 07-07-2007 22:52

а производители мотоциклов?
я прекрасно понимаю что в некоторых случаях, в некоторых конструкциях и некоторых условиях эксплуатации в силу тех или иных причин предохранитель невозможен или неуместен. но винтовки это явно не тот случай. даже эдган, хотя система (в смысле безопасности) и схожа с револьверной. сдвигать пальчиком пипку предохранителя былобы практичней удобней, и оперативней снятия со взвода, ато колхоз какойто
melok555 07-07-2007 22:56

quote:
Спор бессмысленный. Пока не ебанет, будут доказывать свои идиотские идеи о предохранилях в мозгах. Большие тупые дети не хотят учиться на чужом опыте.

+100
Как говорил один бригадир "Технику безопасности я знаю, как свои три пальца"
Некоторые, увы, учатся только на своих ошибках
Buster99 07-07-2007 23:05

quote:
Originally posted by Jammer:
а производители мотоциклов?
я прекрасно понимаю что в некоторых случаях, в некоторых конструкциях и некоторых условиях эксплуатации в силу тех или иных причин предохранитель невозможен или неуместен. но винтовки это явно не тот случай. даже эдган хотя система (в смысле безопасности) и схожа с револьверной, сдвигать пальчиком пипку предохранителя былобы практичней снятия со взвода.

Проблема с пневмой слегка в другом: если я взвел винтовку, зарядил пулю, а потом стрелять передумал/цель улетела. Что я сделаю? Поставлю на предохранитель? А в следующий раз когда стрелять буду? От такого обращения пружина сядет. А так я просто снимаю с боевого взвода. Чтобы опять выстрелить ,надо винтовку опять взвести, чем не предохранитель?

Jammer 07-07-2007 23:12

винтовка ходит из рук в руки в машине, или откладывается в сторонку в ожидании подходящей цели...в таком случае гемороится с разряжанием (а потом взводом возможно уже через 3 секунды) в лом а вот предохранитель в самый раз.
просто практичность... я ведь не отрицаю что невзведёный эдган безопасен
чем проще и быстрей будет обеспечиватся безопасность, тем реже на неё будут ложить х.
Buster99 07-07-2007 23:18

Веришь, я так привык: если выстрела не получилось, снимаю винт со взвода, и делаю это очень быстро, так что не в лом
Jammer 07-07-2007 23:23

ну типа молодца, хорошо что у тебя всё отработано только не все и не сразу будут вкуривать в эту тему особенно поначалу. и это не "проблемы дураков" а конструктивный недочёт.
Buster99 07-07-2007 23:44

Astol 08-07-2007 12:05

Х. знает я Эдган со взвода после отложенного выстрела не разу ни снимал, а Логан снимаю автоматом, мож у меня чё с головой... А вообще в моей жизни дофига было случаев случайных выстрелов из них два со мной лично и что примечательно весь огнестрел был с предохранителями и не хера не помогло (один случай смертельный!, к счастью не мой)... Всё ж предохранитель в голове.
Demetriu$ 08-07-2007 02:34

quote:
Originally posted by Jammer:

только не все и не сразу будут вкуривать в эту тему особенно поначалу


не соглашусь, только идиот не допетрит
впервые взяв в руки РСРшку я вкурил, хотя не считаю себя особо одаренным (да и просто одаренным не считаю)
SJA 08-07-2007 09:45

Лавендер
+10
wmczr 09-07-2007 22:06

При снятии Эдгана с боевого взвода в принципе тоже возможен выстрел.
По крайней мере у меня пару раз такое чуть не случилось: в горячке отвел затвор, быстро вернул его обратно и уже собирался на спуск жать... сработал тот предохранитель который в голове
sanchez 10-07-2007 06:37


quote:
сработал тот предохранитель который в голове

Вот самый лучший предохранитель!ну если не вышел удачный выстрел-не жмотиться - пальнуть в землю и винт разряжен.(чиза без предохрана)
Гомопес 10-07-2007 08:39

Господа, предохранитель должен быть на любом оружии (за исключением разве что револьвера). На пневматике тоже. На моих Диане, Норике и Кро предохранитель есть. И он на них абсолютно необходим. На Эдгане его нет, и он там тоже необходим. Предохранитель, это такая маленькая штучка которую нажимаешь той же рукой что и удерживаешь винтовку, его не надо путать с ручным разряжянием затвором. Аналог - предохранитель на АК и затвор там же.
John JACK 10-07-2007 12:41

Мне всегда было интересно, как же можно снять АК с боевого взвода без выстрела?
dimix 10-07-2007 13:17

Отводишь затвор назад, нажимаешь на спуск... вот так.
dimix 10-07-2007 13:22

Вся ТБ писана кровью, пора уже давно об этом знать. Особенно тем кто служил.
"Оружие всегда считается заряженным, даже когда знаешь что оно разряжено".
Бывает что и палка стреляет.
Ребята Мы давно уже не дети пора бы это осознать!!!
алхимик 10-07-2007 13:37

quote:
Originally posted by Филя:

Почему? Объясни...

поккккааааа это бревно развернёшь)

алхимик 10-07-2007 13:40

quote:
Originally posted by alex CB:
предохранитель нужен для любого оружия, простейший но нужен!

Яптак не скозал... Лично я зоряжаюсь если готофф стрелять, иногда автоматический предохранитель ПОРТИТ жизнь на охоте по перу... Азарт понемайете ли....

алхимик 10-07-2007 13:42

quote:
Originally posted by AlienShooter:
Две ситуации - "бросил заряженную винтовку, спуск зацепился за что-то и стрельнуло" и "держал палец на спуске, дёрнулся, выстрелил" - я рассматриваю исключительно как грубейшее нарушение ТБ, которое нужно лечить не наличием предохранителя, а ЖСБ в собственное (!) мягкое место, простите меня за цинизм.


...
А если ты на менте лежачем прыгнул и приятелю в ухо ебнул. Он тоже нах не нужен???

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

UUUUUSSSSSSSSSsался)
А НЕАВТОМАТИЧЕСКИЙ предохранитель - зощито от дурока или каг? Веть ево можно забыть включидь!

алхимик 10-07-2007 13:43

quote:
Originally posted by Carwizard:
Air Arms S-410, разве не серийная, многозарядная винтовка? А Штеер-110? А Вальтеры серий LGM? Даже Аншутцы (2002), тоже вот без предов почему то, даже не смотря на своё спортивное происхождение. А если копнуть как следует, то много чего найдётся, из серийного пневмо-струлялова, по умолчанию без предов в конструкции. Хотя это и не есть быть гуд, но такого струлялова предостаточно.

Ну ты исо иж61 многозарядку без предохранителя вспомни)

алхимик 10-07-2007 13:44

quote:
Originally posted by Lavender:

А это уже совсем клиника - ты что, собрался на ходу из авто стрелять? Винтовка должна быть взведена ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО ПРИЦЕЛИВАНИЯ. И снята со взвода сразу же, если выстрела не произошло. Кататься с готовой к выстрелу винтовкой - грубейшее нарушение ТБ.

Даже с предохранителем, блокирующим спуск. Срыв с шептала - вещь тоже встречающаяся в разного рода оружии.

А кто в норматифф не уложилсо - того фбабруйск, жЫвотнайе?

fbm 10-07-2007 16:40

quote:
Originally posted by Carwizard:
Air Arms S-410, разве не серийная, многозарядная винтовка? А Штеер-110? А Вальтеры серий LGM? Даже Аншутцы (2002), тоже вот без предов почему то,... А если копнуть как следует, то много чего найдётся, из серийного пневмо-струлялова, по умолчанию без предов в конструкции. Хотя это и не есть быть гуд, но такого струлялова предостаточно.

Air Arms S-410 - она с предохранителем на СК.

Carwizard 10-07-2007 16:54

quote:
Originally posted by fbm:

Air Arms S-410 - она с предохранителем на СК.

На моём экземпляре Армса 410, производства 2005 года, даже и не пахло ни каким предом в конструкции, к сожалению.

fbm 10-07-2007 17:13

Развиваются люди, модернизируют, улучшают, учитывают пожелания. Вот, думаю, и Эдган, в конце концов, реализует эту деталь - несложная ведь - разговору больше, чем делов .
kyk 10-07-2007 19:29

Можно предложить Эдуарду новую опцию "предохранитель" - пусть кому нужно тот и платит. Только потом будут споры о том как он реализован.
Лично мне на Эдгане предохранитель не нужен, и так научился пользовать, На Crossman 1377 предохранитель только мешал, в итоге я его ампутировал.
georgius 11-07-2007 11:46

Предохранитель в эдгане - совершенно необходимая вещь. Тот, кто уповает на снятие со взвода рискует прострелить себе чего-нибудь. Так, двое моих знакомых (вполне зрелые адекватные люди) пострадали именно при случайном выстреле в процессе снятия со взвода. Эта процедура не такая уж безбидная.
Danila1377 11-07-2007 12:08

quote:
Originally posted by алхимик:

иногда автоматический предохранитель ПОРТИТ жизнь на охоте по перу... Азарт понемайете ли....

Пусть предохранитель портит жизнь при охоте по перу,
чем его отсутствие испортит жизнь навсегда.

Кайнын 11-07-2007 12:16

что вы так к предохранителю серьезно относитесь?

проще надо - пусть он штатно стоит на изделии.

ибо фразу "я снял (отключил) на своем ружье предохранитель" можно услышать довольно часто, а вот "я поставил на изделие предохранитель" сказать весьма сложно.

destrier 11-07-2007 14:53

Видится мне, что страстно хотят предохранитель на эдган именно те, кто мало и редко из него стреляет. И именно по-этому предохранитель видется им такой чудодейственной кнопкой, резко повышающей опыт владельца и защищающий его от его же оружия.

Многие ли проверяли - вылетит ли пулька, если отвести затвор эдгана назад и нажать спуск?

Впихнуть в отработанную конструкцию эдгана предохранитель, это скорее всего просто его испортить. По обоим констукциям предохранителя на Т4 (на карабине и булке) есть нарекания.

Уверен, кто делает из эдгана хотя бы тысячу выстрелов в год по карам, в реальных условиях автоохоты, давно решил все вопросы с ТБ, тщательно его соблюдает и радуется, что Эдуард не ставит (и уверен не будет ставить) на Матадор предохранитель в виде дополнительного глючного устройства

Lavender 11-07-2007 15:02

quote:
Originally posted by georgius:
Предохранитель в эдгане - совершенно необходимая вещь. Тот, кто уповает на снятие со взвода рискует прострелить себе чего-нибудь. Так, двое моих знакомых (вполне зрелые адекватные люди) пострадали именно при случайном выстреле в процессе снятия со взвода. Эта процедура не такая уж безбидная.

Ну и как можно налажать при такой простой процедуре?
Взвести, а потом дослать - единственное. Но это надо ОЧЕНЬ сильно протормозить.
Выстрел не происходит при оттянутом назад затворе. Просто дошлётся в переднее положение и все.
Маловероятное - обламывется винтик на затворе при рывке назад, ударник срывается и происходит неполный удар по штоку, затвор остаётся в руках. Только воздух вылетит из дырки затвора, а пуля если и вылетит, то с никакой скоростью.
В общем, Эдган в этом достаточно безопасен.

Demetriu$ 11-07-2007 15:43

quote:
Originally posted by destrier:

Впихнуть в отработанную конструкцию эдгана предохранитель, это скорее всего просто его испортить.


+1000
georgius 12-07-2007 08:17

quote:
Originally posted by Lavender:

В общем, Эдган в этом достаточно безопасен.


Отнюдь. Там ведь нужно очень нежно придерживать затвор в заднем положении. Даже в нормальных условиях не получается 100% снятия со спуска. А если нужно делать быстро, да еще и внимание отвлечено на СМ-в... В такой трясучке самые дикие случаи могут произойти. А был бы предохранитель... эхххх
quote:
Originally posted by destrier:
Уверен, кто делает из эдгана хотя бы тысячу выстрелов в год по карам, в реальных условиях автоохоты, давно решил все вопросы с ТБ

А всем остальным идти в ... без комментариев?
Отнюдь не все успокаивают себя фразами насчет "предохранителя в голове". Снятие со взвода не является заменой предохранителю, как показала жизнь. Уверен, что очень многие проголосовали за предохранитель бы рублем, предложи Эдуард такую опцию. Когда-нибудь предохранитель на Эдгане обязательно появится, но сколько конечностей будет прострелено и сколько имущества попорчено к тому времени?
KDmitry 12-07-2007 09:42

quote:
Originally posted by georgius:

А всем остальным идти в ... без комментариев?
Отнюдь не все успокаивают себя фразами насчет "предохранителя в голове". Снятие со взвода не является заменой предохранителю, как показала жизнь. Уверен, что очень многие проголосовали за предохранитель бы рублем, предложи Эдуард такую опцию. Когда-нибудь предохранитель на Эдгане обязательно появится, но сколько конечностей будет прострелено и сколько имущества попорчено к тому времени?

Если бы предохранитель был, не читали бы мы столько постов "застрелил стекло", в которых за внешней бравадой прослеживается явная досада.

Lavender 12-07-2007 11:07

Хехе! Ситуации "Застрелил зеркало или стекло" уж точно не из-за отсустввия предохранителя, а исключительно из-за отсутствия контроля положения дульного среза относительно всяких предметов. Пользуйте пробку Сетара.
KDmitry 12-07-2007 11:26

Хорошо, не стекло, а стойку. Так лучше?
BorisB 12-07-2007 14:47

quote:
Originally posted by KDmitry:

Если бы предохранитель был, не читали бы мы столько постов "застрелил стекло", в которых за внешней бравадой прослеживается явная досада.

Ясен пень будет досада - зеркало или стекло менять и тонировать - все это время и деньги. Но насколько я сужу по своему опыту или в случаях описаных на форуме - это были не срывы, а совершенно осознанные выстрелы.
А внутри машины друг другу заряженный и взведенный винт передавать с криками "вон там ворона" это, на мой взгляд, нарушения ТБ. Тут уж, что хочешь может случится.
Я когда винт (такой как Эдган) в руки беру, сразу затворчик назад подтягиваю - если в пружинку уперся, значит все ОК. Не взведено и безопасно.

Предохранитель тоже может глючить. Пусть сравнение не соразмерное, но на старой МуркеАп у меня, в процессе Апа, предохранитель однажды заработал следующим образом: взводишь винт, он автоматом встает на предохранитель, не сняв с предохранителя нажимаешь спуск (вполне нормальная ситуация - согласись), а когда снимаешь с предохранителя раздается выстрел. Глюк конечно был исправлен, но юзеры с очумелыми ручками и не такого могут накрутить. А надеятся на предохранитель будут - направлять винт во всякое, спуск жать и т.д.

KDmitry 12-07-2007 14:55

Господа, вы занимаетесь подменой тезиса. Наличие предохранителя никак не коррелирует с дурью стрелка. Это всего лишь средство повышения безопасности.
Эдуард 12-07-2007 14:57

У меня знакомый положил свой гладкоствол Фабарм на камень, заряженый, на предохранителе. Внезапно раздался выстрел и заряд картечи прошелся точно между ног, ничего не задело. Я НИКОГДА не расчитываю на предохранитель, на любом оружии его для меня просто нет. Даже поставленное на предохранитель оружие я расцениваю как готовое выстрелить сей момент. Может быть я не прав?!
fynjy1981 12-07-2007 15:09

quote:
Originally posted by Эдуард:

Может быть я не прав?!

однозначно прав.

Давно, когда я жил в КЗ, у меня во дворе был забавный случай, приехал к моему соседу "крутой" дядя, владелец казино, приехал на джипе, на заднем сиденье сидит собачка Колли и стоит ружьишко, заряженное...дробью венесло заднее стекло и кусок крыши....ну и Колли от испуга испачкала заднее сиденье...

KDmitry 12-07-2007 17:10

quote:
Originally posted by Эдуард:
У меня знакомый положил свой гладкоствол Фабарм на камень, заряженый, на предохранителе. Внезапно раздался выстрел и заряд картечи прошелся точно между ног, ничего не задело. Я НИКОГДА не расчитываю на предохранитель, на любом оружии его для меня просто нет. Даже поставленное на предохранитель оружие я расцениваю как готовое выстрелить сей момент. Может быть я не прав?!

Прав. Относиться к любому оружию как к заряженному - первое правило. Это, простите за банальность, из области культуры обращения с оружием.

Demetriu$ 12-07-2007 17:31

quote:
Originally posted by Эдуард:

Может быть я не прав?!


прав
ИМХО, предохранитель вырабатывает халатное отношение к оружию
Dentist 12-07-2007 17:35

quote:
Originally posted by georgius:
Предохранитель в эдгане - совершенно необходимая вещь. Тот, кто уповает на снятие со взвода рискует прострелить себе чего-нибудь. Так, двое моих знакомых (вполне зрелые адекватные люди) пострадали именно при случайном выстреле в процессе снятия со взвода. Эта процедура не такая уж безбидная.

Угу, а самая небезобидная процедура, это досылание пульки - дважды один хлопец прищемил себе палец... Сделать защиту от защемления мозга.
По факту - Левандер прав..Как правило защититься от оружия пытается тот кто это оружие боиться. Стреляет от случая у случаю.. У меня пол лансера был прострелян раз 12-15 именно новичками в нашем деле.. Профи такого не допускают.
Эдуарду... За предоплату сделай 2 предохранителя и пробку на модератор(затычку ствола, а то мало ли что

Lavender 12-07-2007 21:01

Олег, блин - ты уже который раз мой ник коверкаешь Не лЕвандер я, а лАвендер. Лаванда по-англицки, а также первые 3 буквы ника - инициалы.

PS: допустимо называть ЛавендЁр, питерские так и кличут

Ilgiz 12-07-2007 21:20

ИМХО, надо встроить комп с виндами. Чтоб спрашивало каждый раз:

" вы точно хотите выстрелить?"

При этом перечислить возможные последствия на нескольких языках, и прибавить важные цитаты из ЗОО и УК.
Правда винды часто выдают синий экран, но это издержки. Будет самый настоящий СЦУКОБЛАСТЕР.
Для реальных пацанофф.

Как вам такая идея? Думаю, можно запатентовать. АУ, ЭДУАРД!!!


Ilgiz 12-07-2007 21:26

quote:
Originally posted by destrier:
Видится мне, что страстно хотят предохранитель на эдган именно те, кто мало и редко из него стреляет. И именно по-этому предохранитель видется им такой чудодейственной кнопкой, резко повышающей опыт владельца и защищающий его от его же оружия.

Многие ли проверяли - вылетит ли пулька, если отвести затвор эдгана назад и нажать спуск?

Впихнуть в отработанную конструкцию эдгана предохранитель, это скорее всего просто его испортить. По обоим констукциям предохранителя на Т4 (на карабине и булке) есть нарекания.

Уверен, кто делает из эдгана хотя бы тысячу выстрелов в год по карам, в реальных условиях автоохоты, давно решил все вопросы с ТБ, тщательно его соблюдает и радуется, что Эдуард не ставит (и уверен не будет ставить) на Матадор предохранитель в виде дополнительного глючного устройства


Полностью согласен. При пользовании любым оружием важно помнить что это не игрушка.
Полагаться на предохранитель и забывать о ТБ? Последствия могут быть намного хуже. Важен предохранитель в голове, а не в девайсе.

Ну или комп с виндами встроить (желательно wIN98 ), другой альтернативы просто не вижу...

Барон Мюнхгаузен 12-07-2007 21:35

Пока там с виндами разбираться будете, биоцель уже смоется.

А вообще - для сцыкливых - боитесь - не покупайте винтовки. Очень хорошая поговорка у водил. "Не уверен - не обгоняй." Так и тут. Не уверен - не стреляй/не заряжай/не покупай. Купи детскую игрушку, ту, что шариками от пинг-понга стреляет, и радуйся.

AlienShooter 12-07-2007 21:54

Когда ваш или чужой ребенок прострелит кому нибудь или себе мозг (необязательно из эдгана) Перечитайте внимательней свои посты и вспомните о маленькой такой штучке возле спускового крючка...
З.Ы.
Весь оружейный мир состоит из Мудаков... И только у Вас Предохранитель в голове...
Ilgiz 12-07-2007 22:07

Неужели арсенал у кого-то доступен детям??? Ауеть...
Вот уж кому нужен встроенный комп.

Барон, чтоб биоцель неуспела смыцца нужен комп помощнее, с корой дуба например

Барон Мюнхгаузен 12-07-2007 22:07

quote:
Originally posted by AlienShooter:
Когда ваш или чужой ребенок прострелит кому нибудь или себе мозг (необязательно из эдгана) Перечитайте внимательней свои посты и вспомните о маленькой такой штучке возле спускового крючка...
З.Ы.
Весь оружейный мир состоит из Мудаков... И только у Вас Предохранитель в голове...

Вот вот, у кого то нет мозгов, давать РЕБЁНКУ ОРУЖИЕ.
Тут и предохранитель не поможет.

Невольно вспоминается Пятый Элемент.
"
- Не люблю дилетантов. Профессионал обязательно сперва спросит - а для чего эта маленькая красная кнопочка.

БАБААААХ"

Ilgiz 12-07-2007 22:14

кора дуба - CoreDuo
Антониус 12-07-2007 22:54

Из огнестрела: пистолет Марголина не имеет предохранителя. Вернее имеет, но смысл его мне лично не понятен, все равно курок спускать. И чего? Ах да... конструктора, наверно, идиоты... как же - как же... Здесь кричат гораздо более великие и умные люди... И стрелялись из него, никто чего-то не спешит производство закрывать...

Почитал тут... балдею... поп-корна тока нету... А самострелы при снятии со взвода от безответственности... Немудренно, если каждый будет считать себя умнее всех... ТБ, конечно, дураки, трусы и перестраховщики писали... А несчастные случаи при обращении с оружием были и будут. Не меньше и не больше. Люди ноги себе ломают на ровном месте. Так что, чтобы все было безопасно, продавайте свои винтовочки и пистолетики по-скорее. Действеннее предохранителя! Вам спокойнее и окружающим. Чесслово!
Удачи!

georgius 13-07-2007 08:27

quote:
Originally posted by Dentist:

Профи такого не допускают.


Дяденька Дентист, расскажи - сколько раз нужно прострелить свои конечности и стекла в машине, чтобы стать настоящим профи?

quote:


кора дуба


Кора дуба... фталазол... это что - новые усилители пресловутого "предохранителя в мозгу"? Где же этот мозг расположен-то?
maddmr 13-07-2007 12:14

Я, как имевший вот это (см. снимок), считаю что предохранитель нужен только для того кто умеет им пользоваться. А для тех кто не умеет, он что есть, что его нет. Многие (как я когда то) снимают ствол с предохранителя сразу же после взведения.

В общем, сделать предохранитель опцией за доп.плату для тех кому он нужен, и все.

А вообще, пострелял из имеющихся в Кр-ске эдиков разной длинны, и думаю что вполне неплохая и самодостаточная винтовка. Единственное чего хочется, так это пресловутой "винтовки хорошо стреляющей из коробки", но Эдуард к этому очень близок. Через недельку думаю решиться заказывать.

Эдуард 13-07-2007 16:04

Готовлю рестайлинг Матадора, там будет предохранитель. Рейстайлинговые пойдут в общей очереди, без предупреждения. Когда? Я сам не знаю. На сегодня очередь перевалила за 150 человек, это рекорд за все время работы ООО "ЭДган", такого еще не было, при том, что винтовок делается гораздо больше чем даже год назад. За этот рекорд искренне благодаряю ООО "Демьян" и его проект по Т-4 :-)
кран 13-07-2007 16:16

Эдуард,кроме предохранителя и поворотников нового дизайна, какие изменения планируются еще?
Эдуард 13-07-2007 16:20

quote:
Originally posted by кран:
Эдуард,кроме предохранителя и поворотников нового дизайна, какие изменения планируются еще?

Внешний вид практически без изменений. Неискушенный пользователь скажет, что ничего нового там нет :-)

1. Другой резервуар
2. Другая затворная рамка
3. Другая ручка затвора
4. Другая задняя колодка.
5. Курковка.
6. Другой модер.
7. Предохранитель.

Вроде бы все. Матадор офигенно комерчески удачный продукт, рестайлинг нужен лишь для того, чтобы с 60-70 % деталей с ЧПУ уйти на 95-97 % деталей и заниматься лишь сборкой. То есть качество будет более стабильными при том же подходе индвивидуальной сборке каждой винтовки.

Demetriu$ 13-07-2007 16:29

и что, без предохранителя не будет?
Эдуард 13-07-2007 16:39

quote:
Originally posted by Demetriu$:
и что, без предохроанителя не будет?

Он будет неавтоматическим, можно просто его не использовать. Будет блокировать шептало и курок, как на "Велесе".

wwadimka 13-07-2007 16:47

остается только гадать, КУДА ПОПАДЕМ? в новые или старые?
Эдуард 13-07-2007 16:59

quote:
Originally posted by wwadimka:
остается только гадать, КУДА ПОПАДЕМ? в новые или старые?

Теперешняя очередь в старые однозначно.

Demetriu$ 13-07-2007 17:01

quote:
Originally posted by Эдуард:

Теперешняя очередь в старые однозначно.


это что, значит бежать заказывать??? хочу, но без предохранителя
destrier 13-07-2007 17:06

quote:
Originally posted by Эдуард:

5. Курковка.


это революция
предполагаю, что резервуар вырастет на ~30 кубов ВВД, при прежних размерах, пропадут глюки связанные с маслом в ударнике, выстрел станет быстрее... Главное, что бы курок не закусывал ухо =)
Nepridumal 13-07-2007 17:07

quote:
Originally posted by Эдуард:

Внешний вид практически без изменений. Неискушенный пользователь скажет, что ничего нового там нет :-)

1. Другой резервуар
6. Другой модер.

в чем принципиальное отличие?

georgius 13-07-2007 17:08

Новая модификация Эдгана? А что за новый резервуар? Будем дуть 300 атмосфер?



перемещено из PCP

EDgun

Эдган Матадор, что бы я хотел...