EDgun

Соревнования владельцев винтовок ООО "ЭДган" в г. Москва.

Эдуард 26-11-2007 17:38

перемещено из PCP

Значится такое дело -- так как в Москве уже более полутысячи моих винтовок, то с подачи ANDY возникла идея огранизовать соревнования по вармитингу (стрельба по тарелочкам 60 мм в диаметре на дистанциях от 10 до 120 метров). Похоже на Филд Таргет, но более зрелищно. Стрельба только из ЭДганов, никакие другие винтовки не допускаются, калибр, мощность и тюнинг без ограничений. Будет пресса (журнал "Калашников" выразил желание поприсутствовать и написать обширный обзор).

Приз от ООО "ЭДган" -- пистолет "Велес" (ценность этого приза, надеюсь, в том, что это будет пистолет, который еще невозможно будет купить -- один из первых в серии, с красивым серийным номером и памятной надписью).

Соревнования планируется провести в начале следующего года (как только я смогу предоставить приз). Сейчас предварительно прорабатываем регламент и условия (все это будет делать ANDY). Так, что прошу писать сюда пожелания, Андрей потом внимательно все проработает и мы получим такие соревнования, какие сами захотим. Я по списку оповещу всех владельцев ЭДганов в Москве и в области (Рязань, Ярославль и прочие близкие города тоже приветствуются). Окончательная информация будет продублирована тут и на ганзах.

Надеюсь, что всем понравится! Нас уже много, в массе своей все люди очень хорошие (это видно по нашему форуму) и думаю, что такие соревнования будут приятным поводов встретится, познакомится и получить удовольствие и от стрельбы и от общения. Я, разумеется, приеду тоже.

Я в соревнованиях ничего не понимаю (так как стрелковым спортом прекратил заниматься больше 25 лет назад), и так как для нас это не спорт, а удовольствие, плюс к этому прикладной аспект, то я вижу это таким образом:

1. Помещение (старый завод, закрытый участок чего то или что-то в этом роде. Так как на улице может быть косяк из-за погоды. Идеальный вариант просто навес, без стен, чтобы не капало, но был бы ветер (реальность).

2. От 5 до 10 линий, шириной метра по 2-4. Линии выложены вдоль всего рубежа белой лентой (чтобы не путались).

3. Всего 12 тарелочек, стоящик произвольно, каждая на отрезке в 10 метров. То есть, как пример -- первая тарелочка 6 метров, вторая 12 метров, третья 26 метров, четвертая 35 метров и так далее. На рубеже разметка по 10 метров, но просто ниткой, чтобы ее не сильно было видно со старта, но чтобы судьи просто расставляли тарелочки где вздумается в пределах 10 метров. Тарелочки расставлять на подставках, каждая последующая подставка должа быть выше сантиметров на 5-10 предыдущей, чтобы одной пулей две тарелки не поразить Хотя это не принципиально.

4. Стрелки имеют право использовать любые приспособления, кроме автомобиля , которые могут принести с собой от места старта. (тут мы посмотрим на фантазию наших стрелков)

5. Когда судьи расставляют тарелочки -- участники находятся не менее чем в 20 метрах от старта. За перегородкой, знают лишь номер своей дорожки. Наготове, с винтовками, пульками и приспособами, которые они могут нести с собой на старт самостоятельно (таким образом мы исключим возможность тащить стол для бенчреста и мешки с песком) То есть все приближенное к реальности. Дальномерами пользоваться можно.

6. Когда все готово -- дается команда "К бою!" По этой команде участники (стрелковая смена) самостоятельно добегают/доходят до старта и без команды начинают стрельбу. Отсчет времени начинается с момента команды "К бою!". Количество пулек не ограничено.

7. Зачет идет по времени. Только время. Задача поразить ВСЕ мишени. Кто за меньшее время поразил все мишени -- тот победитель. Кто не может поразить ВСЕ мишени за оговоренный период времени (скажем 3 минуты) -- выбывает из соревнований.

8. Места в стрелковых сменах и на дорожкам распределяются жеребьевкой.

Таким образом, как мне кажется, мы получим динамичные, зрелищные, приближенные к реальности соревнования. Типа "Веселых стартов". Задача не победить, а поучавствовать, получить порцию хорошего настроения и общения. Желающие сделать шашлыки и другими способом скрасить досуг -- приветствуются всемерно.

Вот так я это вижу.

SLMA 26-11-2007 18:02

quote:
Originally posted by Эдуард:

Типа "Веселых стартов"

Как бы не получилось потом "Веселого финиша", для тех, у кого больше 3-х Дж окажется...

А так я б приехал.

GraySaint 26-11-2007 18:03

у кого нибудь лишний эдган покататься будет? хочу по тарелочкам...
Arch 26-11-2007 18:15

Еще успеешь отстоять очередь..
Android_13 26-11-2007 18:31

quote:
другими способом скрасить досуг

главное не начать скрашивать досуг до соревнований а так я за в принципе
Android_13 26-11-2007 18:33

место - карьер в Монино, дешево и сердито, нужно только навес соорудить.
Luka 26-11-2007 18:40

не, ну вы блин "забабахали",что Эдган теперь покупать ?
zenon05 26-11-2007 19:39

Люка, у нормального пацана Эдган должон быть усегда при себе, как носовой платок или презерватив. Гы! Ежели нету-работай над собой
koreec 26-11-2007 19:50

quote:
не, ну вы блин "забабахали",что Эдган теперь покупать ?

Полюбому

destrier 26-11-2007 19:57

Интересные правила. Требование скоростной стрельбы дает плюс тем, кто использует охотничью оптику кратностью около 10, а не тировые телескопы. Я бы с товарищем поучаствовал.
Luka 26-11-2007 20:04

quote:
Originally posted by zenon05:
Люка, у нормального пацана Эдган должон быть усегда при себе, как носовой платок или презерватив. Гы! Ежели нету-работай над собой

ну ваще-то я не француз,а по сему Лука (евангелие все читали ? и фамилия подходящая)
ну и может я неправильный пацан без Эдгуна,вот несрослось как то,все как лох с БАМа стреляю,попадаю правда куда хочу,но не солидно как-то что не эдган..... не правильно это,обещаю над собой поработать.
Эдуард 26-11-2007 20:18

quote:
Originally posted by SLMA:

Как бы не получилось потом "Веселого финиша", для тех, у кого больше 3-х Дж окажется...

А так я б приехал.

Ну, думаю, что пригласив некоторых владельцев Матадоров пострелять или просто поприсутствовать -- мы сможем этот вопрос урегулировать даже если найдутся желающие нас "финишировать".

quote:
Originally posted by destrier:
Интересные правила. Требование скоростной стрельбы дает плюс тем, кто использует охотничью оптику кратностью около 10, а не тировые телескопы. Я бы с товарищем поучаствовал.

Так это и правильно, так как Матадор винтовка не тировая, а охотничья, вот и нужно все приблизить к реальности, тут и адреналин соверновательный, и запыхавшись после броска на 20 метров, и нехороше освещение (если в каком-нибудь помещении стрелять будем) и возможность либо "лупить очередями" на авось, либо не сильно торопясь сделать 12 красивых выстрелов. И опять же -- не корову проигрываем Все должно получится весело и задорно.

GraySaint 26-11-2007 20:24

интересно, в правилах апгрейд не ограничен... а если кто до автомата проапит матадор?
Эдуард 26-11-2007 20:29

quote:
Originally posted by GraySaint:
интересно, в правилах апгрейд не ограничен... а если кто до автомата проапит матадор?

Это уже будет не Матадор. Матадор однозарядная винтовка. Апргрейд это замена ствола (если нужно), более тонкая настройка параметров винтовки, УСМ, различные полировки, кастомизация ложа под себя и т.п. Основа и принцип винтовки при этот остается неизменным.

никитос 26-11-2007 20:35

Если успею дождаться - буду!Вопрос в положении стрельбы -лежа,стоя,с колена,ФТ?Штатив от фотика возможен?И 3 минуты маловато-ИМХО.Летом на Авангарде стреляли - нормально прошло.(со столов)
Arch 26-11-2007 20:44

quote:

Это уже будет не Матадор. Матадор однозарядная винтовка. Апргрейд это замена ствола (если нужно), более тонкая настройка параметров винтовки, УСМ, различные полировки, кастомизация ложа под себя и т.п. Основа и принцип винтовки при этот остается неизменным.

Огласите весь список, пожалуйста (с)

CEMEHbi4 26-11-2007 20:45

quote:

дядя Эдуард а замена резервуара считаеться тюнингом или как ?
А идея конечно замечательная.

ev011 26-11-2007 21:29

Идея неплохая,но следует разделить калибры.Стрелять из 4.5 и из 5.5 -разные вещи.Для 4.5 дистанция 120м. нереальная.Надо до 80 м.По любому 4.5 проиграет 5.5 при равных условиях стрельбы.Подумайте.
Canon 26-11-2007 21:41

Куда записываться? =В
Кайнын 26-11-2007 22:31

хм...
уж кто-кто, а ЭНДИ должен знать, что тарелочки довольно часто просто шьются навылет, и заметить отверстие в охотничью оптику весьма сложно. т.е. может получиться, что человек будет стрелять и стрелять по уже убитой тарелочке.

а вот вороны падающие - не менее (а я считаю - что более) зрелищно и захватывающе. и у ЭНДИ как раз этих ворон - как гуталина на гуталиновой фабрике. :-)
и отверстие вроде у них максимальное - то 50мм, вполне сопоставимо с тарелочкой.

опять-таки ворон в исходное приводить проще, чем тарелочки менять.

а если уж 50мм на 120 метров маловато будет - так на дальние дистанции и ставить тарелочки.

Эдуард 26-11-2007 22:37

quote:
Originally posted by Кайнын:
хм...
уж кто-кто, а ЭНДИ должен знать, что тарелочки довольно часто просто шьются навылет, и заметить отверстие в охотничью оптику весьма несложно. т.е. может получиться, что человек будет стрелять и стрелять по уже убитой тарелочке.

ANDY говорил о каких то фарфоровых тарелочках, которые разлетаются сразу. Но в любом случае это обсуждаемо. Главное, что должно быть -- зрелищность и динамика.

quote:
Originally posted by ev011:
Идея неплохая,но следует разделить калибры.Стрелять из 4.5 и из 5.5 -разные вещи.Для 4.5 дистанция 120м. нереальная.Надо до 80 м.По любому 4.5 проиграет 5.5 при равных условиях стрельбы.Подумайте.

Вероятно так, можно сделать отдельно калибр 4.5, но их не много.

quote:
Originally posted by CEMEHbi4:

дядя Эдуард а замена резервуара считаеться тюнингом или как ?
А идея конечно замечательная.

Думаю, что нет (я понял, о чем ты), так как винтовка то принципиально остается той же.

quote:
Originally posted by Arch:

Огласите весь список, пожалуйста (с)

Полагаю, что тут не должно быть жестких критериев. И это обсуждаемо.

Эдуард 26-11-2007 23:08

Я разговаривал с людьми на открытии магазина, на встречах, я ежедневно общаюсь с ними в личной переписке, и чуть меньше на форуме -- у меня восприятие от этого как от светлого, хорошего, доброго. И именно поэтому идея ANDY провести соревнования именно среди владельцев ЭДганов мне очень понравилась, как один из способов сплотить еще больше владельцев своих винтовок. Согласись -- ситуация в общем то уникальная, есть брэнд, и если, обычно, вокруг брэнда народ сплачивается самостоятельно (те же форумы по различным автомобилям и так далее), и производителям по большому счету на это начхать, то в этом случае я принимаю непосредтвенное участие в сплачивании. Мне это нравится, людям это нравится. Так почему же не делать то, что нам нравится?!

Ganjster 26-11-2007 23:10

А Нижний Новгород участвует?
Эдуард 26-11-2007 23:26

quote:
Originally posted by Ganjster:
А Нижний Новгород участвует?

Не вижу причин почему нет. Думаю, что кто хочет приехать -- приедет.

Барон Мюнхгаузен 26-11-2007 23:30

quote:

Не вижу причин почему нет. Думаю, что кто хочет приехать -- приедет.

Ты это Хансу скажи.

Arch 27-11-2007 12:04

Это даже не рывок, Барончег, а прыжок с разбега
Если дождусь очереди до начала мероприятия, постараюсь поучаствовать..
ФТВН 27-11-2007 12:16

Основные цели для таких соревнований , на мой взгляд, следующие: Эдган - это отдельный класс оружия , у нас достаточно широко представлен, и нечего плохо не будет если дать возможность владельцам данного типа оружия посоревноваться между собой. Стрелки пусть проверять свои таблицы поправочных коэффициентов. Ворону завалить на 100 метров не сложно а вот попасть , даже с упора, в тарелочку 6 см. посложнее будет. И на мой взгляд очень важный момент, это - общение и передача стрелкового опыта, есть продвинутые пользователь Эдганов, а есть совсем новечки , и ми буде полезно узнать и про технику стрельбы и про технику безопасности.
Регламент (обкатанный проек)соревнований вывешен тут , гляньте. http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=476&st=20&gopid=9669&
Соревнования скорее всего будем проводить на Авангарде, по срокам мы уточним с Эдуардом и скажем позднее.
Miraj 27-11-2007 12:17

А Питерским можно приехать пострелять ?
ФТВН 27-11-2007 12:20

quote:
А Питерским можно приехать пострелять ?

Вопрос с размещением....
специально гостиницы или что-то подобное не планируется...
Мaverick 27-11-2007 12:23

quote:

Желающие сделать шашлыки и другими способом скрасить досуг -- приветствуются всемерно.

Буду скрашивать досуг, приеду с HooliGun-ом.
Эдуард 27-11-2007 12:25

quote:
Originally posted by Мaverick:

Буду скрашивать досуг, приеду с HooliGun-ом.

Дим, ты же говорил, что ЭДган в твоем багажнике всегда (кстати я его там видел) , наплюй на корпоративную этику -- прими участие в соревнованиях из ЭДгана

Мaverick 27-11-2007 12:32

quote:

прими участие в соревнованиях из ЭДгана

Вот чем ты мне нравишься, так умением решать вопросы и организовывать процесс, отмечу это на будующее.

Мы еще маленькие.

Miraj 27-11-2007 12:35

quote:
Originally posted by ФТВН:

Вопрос с размещением....
специально гостиницы или что-то подобное не планируется...

В гостинице поживу...уж больно охото пострелять и пообщяться...

Эдуард 27-11-2007 12:41

quote:

Вот чем ты мне нравишься, так умением решать вопросы и организовывать процесс, отмечу это на будующее.

Мы еще маленькие.

Ну, Дим, ты еще сейчас как Кайнын начни говорить, что я тут всеми тонко манипулирую Я ж простой как топор -- весь на ладони, что думаю, то и говорю

Кайнын 27-11-2007 12:43

quote:
Ну, Дим, ты еще сейчас как Кайнын начни говорить, что я тут всеми тонко манипулирую Я ж простой как топор -- весь на ладони, что думаю, то и говорю
Эдуард, это как раз ты мне в РМ писал про тонкие манипуляции.

т.ч. не кокетничай.

===
добавлю, в смысле уточню.

заглянул в архив - там ты не только мне про это говорил, но и в своем умении признавался. :-)

".... и ты им умеешь пользоваться не хуже моего."

надеюсь, эта цитата не является раглашением тайны переписки.

bvg 27-11-2007 12:46

Очень интересная идея соревнований, а болельщики -зрители не владельцы могут поглазеть ?
Мaverick 27-11-2007 12:48

quote:
Originally posted by bvg:

зрители не владельцы могут поглазеть ?

Дам Хулигана подержать, а позволят, даже стрельнуть.
Мaverick 27-11-2007 12:49

quote:

надеюсь, эта цитата не является раглашением тайны переписки.

Кайнын, у тебя сколько гигов на диске, чтобы столько архивов держать?
Кайнын 27-11-2007 12:51

quote:
Кайнын, у тебя сколько гигов на диске, чтобы столько архивов держать?
а зачем мне свои архивы?
достаточно доступ к чужим иметь.

Большой Брат не дремлет. :-)

pepper70 27-11-2007 12:56

Не нашел даты соревнований...
еще не определена?
bvg 27-11-2007 12:57

[QUOTE]Originally posted by Мaverick:
[B]
Дам Хулигана подержать, а позволят, даже стрельн

Мне бы Велес глянуть -пощупать да на процес поглазеть..

Эдуард 27-11-2007 01:02

quote:
Originally posted by pepper70:
Не нашел даты соревнований...
еще не определена?

Не ранее января, когда я буду готов продавать Велес.

РАФ 27-11-2007 01:40

Повторяя вопрос Никитоса.Какое положение для стрельбы будет на соревнованиях?Есть желание участвовать,но смогу ли зависит от даты соревнований.
Alex_Ch 27-11-2007 02:48

Когда писали регламент, то хотели дать возможность ходить по дорожке, т.е. подходить к каждой мишени на сколько это удобно. Если дорожки идут параллельно друг другу, то приходится стрелять с одной линии. В этом есть один минус, т.е. все мишени на разной дистанции, нельзя сделть несколько результативных выстрелов например с 80 метров - линия огня будет жестко привязана из-за техники безопастности. Очень надеюсь, что летом удастся провести соревнования именно так, т.е. с расходящимися дорожками.

------------------
С Уважением,
Алексей

Ст.Сержант 27-11-2007 03:20

quote:

Не ранее января, когда я буду готов продавать Велес.

И я , надеюсь.... может быть получу ЭД для пострелушек для выигрыша ВЕЛЕСА?
blacksmith 27-11-2007 03:34

quote:
Originally posted by Alex.A:

если б кто-нибудь организовал Открытые соревнования

Вообще-то он регулярно проводятся, хоть и не по тарелочкам.

Ст.Сержант 27-11-2007 03:37

quote:
Originally posted by blacksmith:

Вообще-то он регулярно проводятся, хоть и не по тарелочкам.

Ему невдомек, он теоретик... чего с него взять то? анализы только....
Кайнын 27-11-2007 09:03

quote:
Originally posted by Hans:
согласен, нехАчу платить 15-ку за билет
а на поезде?

Hans 27-11-2007 09:08

quote:
а на поезде?

время=деньги и наоборот

vovik541304 27-11-2007 09:29

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Вовик, ты про что (или про кого)?

Пра пастрелять па тареловкам...
А ты чё подумал?
С друзьями , апять же , встретиться
Ты всё того-этого... приезжай, ёпть, водовки хоть с тобой жахнем...подобреешь

Android_13 27-11-2007 10:58

Пора бы уже список участников составлять и организатору написать чего да как
ФТВН 27-11-2007 12:15

quote:
Originally posted by Android_13:
Пора бы уже список участников составлять и организатору написать чего да как

проект Регламента уже опубликован смотри внимательнее..

ev011 27-11-2007 14:06

quote:
Originally posted by Jammer:
а потом плачут потому как винт ссыт из всех щелей.

А какой не ссыт?Вот мой течет,но я не плачу,стреляю себе.... Мало что-ли воздуха на земле?Не нефть чай.

KDmitry 27-11-2007 14:12

Для тупых: пострелушки - лишний повод увидеть друзей. И не нужно, уподобляясь психоаналитикам, искать проблемы "в раннем детстве". Придумал это Andy на открытии магазина. С такими способностями к анализу (или анализам) не дай вам Бог работать на финансовом рынке, просрете всё нахрен, аналитики, блин! Подумал... А может это предвыборная канитель такие обострения дает?
LP-P38 27-11-2007 14:27

Жаль, что только Эдганы соревнуются... Булка у меня есть, а Эдгана нет. Не судьба, значит? Ладно, может вне зачета подтянусь, время бы узнать.
blacksmith 27-11-2007 14:42

quote:

А какой не ссыт?Вот мой течет,но я не плачу,стреляю себе....

Правильно обслуженый не течёт..ага.

GraySaint 27-11-2007 14:44

я вот только одно не пойму. А чего соревнования закрытые только для эдганов? А если я с ижом вне зачета приду - мну прогонят?
Я согласен что в такой дисциплине стрелять должны из одинаковых винтовок. Это да. Ну а вне зачета, неужели будет неинтересно посмотреть как люди соревнуются с магазинными винтами? Я бы честное слово - денег заплатил чтобы поучаствовать. Интересно же. Можно и на группы разбить, типа скажем, эдганы - прочие однозарядки - прочие магазинные винтоффки - ну и показательные выступления людей с мунсонами.
что, плохая идея?
Эдуард 27-11-2007 14:49

quote:
я вот только одно не пойму. А чего соревнования закрытые только для эдганов? А если я с ижом вне зачета приду - мну прогонят?
Я согласен что в такой дисциплине стрелять должны из одинаковых винтовок. Это да. Ну а вне зачета, неужели будет неинтересно посмотреть как люди соревнуются с магазинными винтами? Я бы честное слово - денег заплатил чтобы поучаствовать. Интересно же. Можно и на группы разбить, типа скажем, эдганы - прочие однозарядки - прочие магазинные винтоффки - ну и показательные выступления людей с мунсонами.
что, плохая идея?

Ребята, это из той же оперы как то, что пульки я по более низкой цене продаю в первую очередь владельцам своих винтовок, а потом, если осталось -- остальным, что Велес будет для тех, кто заказывал у меня винтовку дешевле, чем для всех остальных и так далее. Я хочу сделать приятно СВОИМ людям, тем, кто поверил в меня и в то, что я делаю. То есть это для своих. Гости приветствуются, но они гости, и будут делать, что хозяева решат. Если им не нравятся условия хозяев... насильно мил не будетшь. А раз хозяева решили, что стрельба только из ЭДганов, значит так и будет. Хотите другие соревнования -- ANDY не откажет организовать. Какие проблемы то?!

SLMA 27-11-2007 14:52

quote:

А если я с ижом вне зачета приду - мну прогонят?

Заставят купить Эдган и пустят на линию.

GraySaint 27-11-2007 15:01

quote:

А раз хозяева решили, что стрельба только из ЭДганов, значит так и будет. Хотите другие соревнования -- ANDY не откажет организовать. Какие проблемы то?!

кроме того, что он не организует - никаких.
quote:
Originally posted by vovik541304:

То ругают - то просютца в компанию....абалдеть...

не надо грязи, я нигде и никогда не ругал ни этого производителя, ни эту винтовку. Ни в какую компанию я не прошусь, я задал конкретный вопрос и на него получил конкретный ответ. Мне показалось логичным собрать побольше народа, а не только эдганнеров. Если организаторы считают иначе - это их право.
ev011 27-11-2007 15:07

quote:

Правильно обслуженый не течёт..ага.

Клапан заправочный,туды его растуды.То держит,то нет.Когда покупал,Эдуард просил прислать,на замену.Да разве расстанешься надолго с такой игрушкой? Если в магазе есть ремонт,то надо поменять.

ev011 27-11-2007 15:29

quote:

А раз хозяева решили, что стрельба только из ЭДганов, значит так и будет.

Правильно,дело семейное.Есть же в РСР темы-"Вайрауховоды объединяйтесь" или "Логуноводы" или даже "Карриероводы" отмороженные есть,так и устраивайте себе пострелушки,на свежем воздухе сами.Достаточно,что вы здесь нам будующий праздник пытаетесь испортить,так еще и там хотите промеж ног мешаться.Представляю участие Кар 9,и Эда 4.5 на соседних линиях.От одного только выстрела этого миномета без глушителя,рядом стоящий стрелок начнет заикаться.Так что засуньте себе свою демократию в по... и дайте Эдгановодам оттянуться по полной. Да и зрителей можно ограничить,кроме ждунов,бардака меньше будет.

GraySaint 27-11-2007 16:10

quote:

дайте Эдгановодам оттянуться по полной. Да и зрителей можно ограничить,кроме ждунов,бардака меньше будет.

а вас там тогда в количестве больше 10 - будет? А то знаем мы эти соревновамбы, сейчас все будут бить пятками в груди и орать, а потом тупо не придут.
Эдуард 27-11-2007 16:18

quote:

а вас там тогда в количестве больше 10 - будет? А то знаем мы эти соревновамбы, сейчас все будут бить пятками в груди и орать, а потом тупо не придут.

Ну так это же уже наши проблемы, разве не так?! Мы же и втроем можем собраться, от этого никому не должно быть ни жарко ни холодно, мне так кажется.

KDmitry 27-11-2007 16:20

А вот идея об ограничении зрителей мне категорически не нравится.
брянск 27-11-2007 16:21

quote:

По опыту 3-х встреч Эдгановодов, в которых я принимал участие - сколько народу записывалось на мероприятие - столько и приезжало. Даже побольше. Причем 2 раза - аж в Коломну.

Эдуард 27-11-2007 16:30

quote:
Originally posted by KDmitry:

Дима, лично я, количество зрителей ограничивать не хочу. Другой вопрос, учтет ли ANDY мое пожелание. Я вижу это мероприятие как ПОЗИТИВНУЮ встречу владельцев моих винтовок вместе с ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми.

KDmitry 27-11-2007 16:31

Дык, я о том же.
ФТВН 27-11-2007 16:44

quote:

я так в легкую офигиваю.... )
кто был на прошлых соревнованиях по спортивному Варминту, скажите были хоть намеки на ограничения зрителей или нет.
Да выход зрителей на стрелковый рубеж запрещен, но больше никаких ограничений нет. По количеству народа , пока тоже намеков на ограничения не вижу. Почитайте проект регламента, посмотрите фоты с прошлых соревнований ( http://www.mftc.ru/forum/showthread.php?t=248 )
потом уже задавайте свои вопросы... , если они появятся.
PS: единственные ограничения могут быть не приглашать отдельных людей - Барона , например ( от греха подальше) , но это вопрос скорее не ко мне а к Эдуарду и к общему собранию.

KDmitry 27-11-2007 16:53

quote:

я так в легкую офигиваю.... )
кто был на прошлых соревнованиях по спортивному Варминту, скажите были хоть намеки на ограничения зрителей или нет.
Да выход зрителей на стрелковый рубеж запрещен, но больше никаких ограничений нет. По количеству народа , пока тоже намеков на ограничения не вижу. Почитайте проект регламента, посмотрите фоты с прошлых соревнований ( http://www.mftc.ru/forum/showthread.php?t=248 )
потом уже задавайте свои вопросы... , если они появятся.
PS: единственные ограничения могут быть не приглашать отдельных людей - Барона , например ( от греха подальше) , но это вопрос скорее не ко мне а к Эдуарду и к общему собранию.

Это негодование не к организаторам было обращено, а к некоторым товарищам (подтекста нет!)с инициативой. Вот.

ФТВН 27-11-2007 16:59

Одним словом читайте регламент.
Хочу сделать одно замечание- одна винтовка участвует в соревнованиях один раз, винтовки передавать другому лицу для участи еще раз ( во второй очереди и т.д.) нельзя. Это соревнование Эдганов и их владельцев , а не продвинутых стрелков из арендованных ( взятых на прокат ) винтовках.
Эдуард 27-11-2007 17:01

quote:
Одним словом читайте регламент.
Хочу сделать одно замечание- одна винтовка участвует в соревнованиях один раз, винтовки передавать другому лицу для участи еще раз ( во второй очереди и т.д.) нельзя. Это соревнование Эдганов и их владельцев , а не продвинутых стрелков из арендованных ( взятых на прокат ) винтовках.

Соглашусь -- есть тут определенный смысл.

GraySaint 27-11-2007 17:03

кто назовет меня продвинутым стрелком, пусть первый бросит в меня камень!
pioner9 27-11-2007 17:30

quote:
Не, я в сторонке постою

И не надейся, будем шашлык жарить.

KDmitry 27-11-2007 17:36

quote:
И не надейся, будем шашлык жарить.

Шашлык так шашлык.
QUOTE]Смайлики ставятся для тех, кто в танке. Соображающие люди понимают без подсказок.[/QUOTE]
Во, точно,Сергей плохого не скажет, даже о танкистах.
никитос 27-11-2007 17:45

GraySaint,Энди летом организовывал этот варминт(см.ссылку) очень здорово все прошло.Ограничений по винтам не было.Ты немного просто опоздал(ижика доделывал).Единственное хотели многие,а были не все.Из-за чего на мой взгляд участие дороговато получилось.Но не в деньгах счастье.
GraySaint 27-11-2007 17:54

quote:
Originally posted by никитос:

Ты немного просто опоздал(ижика доделывал)

гыгыгы, я его и сейчас тово - доделываю
а то чета последний раз был в тире, разброс скоростей великоват - то 750, то 520...
сорри за офф.
KDmitry 27-11-2007 18:06

На это есть Крелби и периодически проводимые им соревнования. Там демократия во всей красе. Только РСР с ППП в разных классах.
fynjy1981 28-11-2007 12:18

quote:

Вероятно так, можно сделать отдельно калибр 4.5, но их не много

Эдуард, а как же я ??? сам с собою ?

SLMA 28-11-2007 12:53

quote:

можно сделать отдельно калибр 4.5, но их не много

Но мы есть!!!

Zo 28-11-2007 14:35

quote:
Originally posted by fynjy1981:

Антон, давай со мной. Вне конкурса. Правда в нашем классе я с Т4 буду...
Покажем как клево, когда до ветра(вменяемого) винтовке пох...
Да и несостоявшуюся дуэль проведем.

Эдуард 28-11-2007 14:43

quote:

Нет, будут еще люди.

vovik541304 28-11-2007 14:44

quote:
Originally posted by Zo:

Антон, давай со мной. Вне конкурса. Правда в нашем классе я с Т4 буду...
Покажем как клево, когда до ветра(вменяемого) винтовке пох...

Эта - я вторым номером - тожа
Блин , - мне теперь разрываться чтоль...

LeoPard 28-11-2007 14:48

А Украине поучаствовать можно будет?
vovik541304 28-11-2007 15:17

quote:
Originally posted by LeoPard:
А Украине поучаствовать можно будет?

Тока после выборов...
Смотря - какого Вы там цвета станете
Неба в апельсинах....

blacksmith 28-11-2007 15:23

quote:
Originally posted by Zo:

Э нет, вы проведёте СВОЮ дуэль. Прежняя к этому никаким боком.

Zo 28-11-2007 15:29

quote:

Э нет, вы проведёте СВОЮ дуэль. Прежняя к этому никаким боком.

Ни фига Одна из конкурсанток будет именно из вашей дуэльки.

Мнэ-э. Серег, а может ты из моей стрельнешь?
Хотя я понимаю, что для тебя это не предложение...

blacksmith 28-11-2007 15:36

quote:
Originally posted by Zo:

Одна из конкурсанток будет именно из вашей дуэльки.

Ну уж и нет, я в ней надфилем в стволе поковырял уже, так что можешь смело ставить на себя любые деньги.

Zo 28-11-2007 15:40

quote:

Ну уж и нет, я в ней надфилем в стволе поковырял уже, так что можешь смело ставить на себя любые деньги.

Надфиль надеюсь был из УТ15К5(так кажется - я пока только учусь понтоваться в этой теме)...?

blacksmith 28-11-2007 15:42

quote:
Originally posted by Zo:

Надфиль надеюсь был

алмазный...

vovik541304 28-11-2007 15:58

quote:
Originally posted by Zo:

Ни фига Одна из конкурсанток будет именно из вашей дуэльки.

Мнэ-э. Серег, а может ты из моей стрельнешь?
Хотя я понимаю, что для тебя это не предложение...

Саш, а нафига тебе другие дуэлянты? Ты ж и со мной можешь стрельнуться - инвентарь тот же у НАС С ТОБОЙ! И то - и это!
И свои ставки пропьём сами
А по-сути тебе стреляться с самим собой придётцо , многостаночничек, ёптить

LeoPard 28-11-2007 18:49

quote:

Тока после выборов...
Смотря - какого Вы там цвета станете
Неба в апельсинах....

Запоздавшая информация - у нас выборы уже больше месяца как прошли.

Во-вторых надо быть аполитичным.

И я бы хотел все таки услышать ответ от оргнизаторов. Приезжать мне за пистолетом или нет?

Эдуард 28-11-2007 18:56

quote:

И я бы хотел все таки услышать ответ от оргнизаторов. Приезжать мне за пистолетом или нет?

Ты таки думаешь, что ты выиграешь пистолет?! Я не вижу причин почему нет. В конце концов соревнования ЭДганов и их владельцев, а не москвичей. Не думаю, что десяток человек из других городов сможет сильно усложнить задачу организаторам.

LeoPard 28-11-2007 19:13

quote:

Ты таки думаешь, что ты выиграешь пистолет?! Я не вижу причин почему нет. В конце концов соревнования ЭДганов и их владельцев, а не москвичей. Не думаю, что десяток человек из других городов сможет сильно усложнить задачу организаторам.

Если не выиграю, есть надежда купить, если будут в наличии

Эдуард 28-11-2007 19:30

quote:

Если не выиграю, есть надежда купить, если будут в наличии

В наличии не будет на тот момент, в том то и ценность приза, что такой не купить

ev011 28-11-2007 19:49

Есть что-нибудь новенькое об участии кал.4,5?Тож хочу пистоль.
ФТВН 28-11-2007 20:44

quote:
Есть что-нибудь новенькое об участии кал.4,5?Тож хочу пистоль.

Принципиальной разнице по балистике 4.5 и 5.5 не вижу, разделения по калибрам, мощности , цвету винтовки не планируется.

ev011 28-11-2007 21:36

quote:

Принципиальной разнице по балистике 4.5 и 5.5 не вижу, разделения по калибрам, мощности , цвету винтовки не планируется.

Это на 120м?

KDmitry 28-11-2007 23:12

Чаво?
fynjy1981 28-11-2007 23:17

quote:
Чаво?

это у Барона проверка связи...думает может забанили

KDmitry 28-11-2007 23:31

KDmitry 28-11-2007 23:33

quote:

это у Барона проверка связи...думает может забанили

Не, я у него сотый пост тырцнул.

Кайнын 29-11-2007 12:04

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
сообщение удалено автором темы.

интересно, кто завтра первый проснётся?

BigTrack 29-11-2007 12:12

хех, давайте в Питере такое же замутим?
KDmitry 29-11-2007 12:19

Знаю как минимум один случай, когда ты будешь против участия любого в питерском мероприятии.
BigTrack 29-11-2007 12:23

Можно например любое, но однозарядное. В этом случае нужно сделать вступительные взносы и на них купить приз. Например 30 человек по косарику скидывается и покупается приз Эдган
Эдуард, прошу прощения за ОФФ.
Miraj 29-11-2007 12:28

quote:
Originally posted by BigTrack:
Можно например любое, но однозарядное. В этом случае нужно сделать вступительные взносы и на них купить приз. Например 30 человек по косарику скидывается и покупается приз Эдган
Эдуард, прошу прощения за ОФФ.

Я за! А если выйграет Барон то он выкинет Эдган с криком г..на и даром ненадо...ок ? я тогда и больше скинуться готов и промазать специально....

Сорри за флуд

pepper70 29-11-2007 12:29

а еще можно и от себя участникам призы выставлять. Например за определенное место.Можно "шуточные".
Если буду участвовать(не уверен-поскольку дата не известна),то банка соленых огурцов за последнее место- с меня.
Miraj 29-11-2007 12:39

Нее лудше брелок-презерватив CONTEX он же ЗИП для РПШ
BigTrack 29-11-2007 12:55

создал отдельную тему https://forum.guns.ru/forummessage/30/267300.html
Alex.A 29-11-2007 01:44

quote:
ev011 ветеран posted 27-11-2007 15:29
quote:
А раз хозяева решили, что стрельба только из ЭДганов, значит так и будет.
---------------------------------------------------------------------
"Правильно,дело семейное.Есть же в РСР темы-"Вайрауховоды объединяйтесь" или "Логуноводы" или даже "Карриероводы" отмороженные есть... ..рядом стоящий стрелок начнет заикаться.
Так что засуньте себе свою демократию в по... и дайте Эдгановодам оттянуться """.

Дааа... какая высокая активность..
Евген.011, прогибаешся под производителя?
Ты полегче с терминами, а то модератор "охоты с пн." Шансон скоро покупает Кариер 6,35.
""Shanson модератор posted 28-11-2007 15:23
на данный момент получаю лицензию на охот пневму. беру Кариер 6,35 у знакомого.""
Да и у многих на форуме есть кариеры 4,5-5,5-6,35.
И какой настоящий стрелок заикается от звука выстрела ?

старатель 29-11-2007 01:46

Зачем Барона трете,правду говорит.
Эдуард 29-11-2007 15:27

quote:
Originally posted by старатель:
Зачем Барона трете,правду говорит.

Я ему сказал, что ЛЮБЫЕ посты его в моих темах будут стираться. При этом я их даже не читаю, мне с недавних пор совершенно пофигу, что он пишет, завтра он может писать все в другом стиле "ЭДган forever" его посты точно так же будут стираться. Я устал общаться с ...ДАКами, имею право делать так, как считаю нужным. Если не нравится -- к модератору пожалуйста, если он посчитает, что я не прав, я посмотрю, что я могу в этом случае сделать, может быть вообще перестану тут писать.

Кайнын 29-11-2007 15:30

quote:
Я устал общаться с ...ДАКами, имею право делать так, как считаю нужным.
интересно оформлено... :-)

Эдуард 29-11-2007 15:45

quote:
интересно оформлено... :-)

Я старался

vovik541304 29-11-2007 15:56

quote:
может быть вообще перестану тут писать.

Вот на это вот ты пойтить не должен при любых раскладах
Тоисть - мы имеем право тебя слышать, а ты вот. как раз. - не имеешь права нас лишать этого права
Гласность для народа!!!!

Demyan 30-11-2007 11:32

Азияс...
оне мало того что пневмобутики в столицах открывают, (хоть и в подвале с навозом и семенами) да еще и старые шютки образца 2005го года за новые выдають...
LP-P38 30-11-2007 11:39

quote:
Originally posted by Demyan:
Азияс...
оне мало того что пневмобутики в столицах открывают, (хоть и в подвале с навозом и семенами) да еще и старые шютки образца 2005го года за новые выдають...

+1
Дежавю, с точностью до фраз.

KDmitry 30-11-2007 11:46

Гуры, у вас что, творческий отпуск? Вы чего от работы то отвлекаетесь? Делом нужно заниматься, делом! (С)
Demyan 30-11-2007 12:45

Дежавю это сбой в матрице. (С)матрица
Zo 30-11-2007 12:56

quote:
Дежавю это сбой в матрице. (С)матрица

Зима, это время когда в матрице идут регламентные работы (замена серваков, сторэйджей, накат новых версий и тестирование новых платформ)...

ФТВН 30-11-2007 12:59

Дем , а слабо выставить в качестве приза , например , Т4 за самый дальний выстрел или за волю к победе...
pioner9 30-11-2007 13:12

quote:
Дем , а слабо выставить в качестве приза , например , Т4 за самый дальний выстрел или за волю к победе...

Еще вариант:

В качестве утешительного приза, отстрелявшемуся с худшим результатом.

ФТВН 30-11-2007 13:36

quote:
Originally posted by pioner9:

Еще вариант:

В качестве утешительного приза, отстрелявшемуся с худшим результатом.

еще правильнее и лучше, если из Эдгана не попадает , то пусть с Т4 тренируется.... самое оно...

Эдуард 30-11-2007 14:05

quote:
Азияс...

А это мы замаскировались, чтобы не приставали! Чё там продают?! Да, говно какое-то, козяк! А, ну и хрен с ними, пусть продают

А про шутки -- жду свежих от тебя, образца 2007 года!

zenon05 30-11-2007 23:38

Эдуард, а оне уже пошютили немного в конце апреля,-народ до сих пор претси ,чичаз абесчают ишо пощютить...наверное еще веселее
Ст.Сержант 30-11-2007 23:59

quote:

Эдуард, а оне уже пошютили немного в конце апреля,-народ до сих пор претси ,чичаз абесчают ишо пощютить...наверное еще веселее

Глеб! За чем ты так? Ну подумаешь пошутили в апреле, и чо? Было же весело!
Не пошутил бы ДАК, ты бы станок не купил Калибр производство свое не открыл бы И Т.П. Много воды утекло с того апреля... Кто то нашел, а кто то потерял...
Так что в той шутке все же был смысл, но у каждого ОН свой....
blacksmith 01-12-2007 12:38

quote:

Теперь пневманутые могут не стоять месяцами с протянутой рукой, а могут расправить плечи и выйобываться, мол то хачу, а это не хачу, уговорите мене.

Ой, сильно сомневаюсь, что все Смогут расправить плечи Я, таки, думаю, что повезёт немногим по части выйобываться.

Carwizard 01-12-2007 01:11

quote:

...., может быть вообще перестану тут писать.

Наиболее мудрое решение!

Ст.Сержант 01-12-2007 01:20

quote:

Я, таки, думаю, что повезёт немногим по части выйобываться.

Но теперь "везунчиков" станет чуть... БОЛЬШЕ, а многие мастера будут как и раньше ждать "простачков" , слово ЛОХ не могу написать по этическим соображениям
zenon05 01-12-2007 01:21

Карвизард, куды же ты пропал? Без тебя скушно!
KDmitry 01-12-2007 01:22

quote:

Ой, сильно сомневаюсь, что [b]все Смогут расправить плечи Я, таки, думаю, что повезёт немногим по части выйобываться.[/B]

Ст.Сержант 01-12-2007 01:23

quote:
Originally posted by Carwizard:

Наиболее мудрое решение!

Эдуард, ты считаешь, что производителя (с которого началось массовое ЧАСТНОЕ производство РСР) надо заставить (попросить) молчать?
Carwizard 01-12-2007 01:32

quote:
Карвизард, куды же ты пропал? Без тебя скушно!
Извини, Глеб, но я дюже занят, пока что.

Carwizard 01-12-2007 01:34

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

Эдуард, ты считаешь, что производителя ... надо заставить (попросить) молчать?

Нет, Михаил, не считаю, но иногда такая мысль напрашивается как-то сама. Слово - серебро, а молчание - золото.

vovik541304 01-12-2007 12:49

Как я Вас люблю
Скушно вот станет - сюды придёшь - ляпота - все такие астраумные, тактичные, я б даже сказал - ласкавабережливые к друг-дружке
Долгие Вам летА!!!
(явотпрокатилсяпятокшлёпнул)
ev011 01-12-2007 13:04

quote:
Как я Вас люблю
Скушно вот станет - сюды придёшь - ляпота - все такие астраумные, тактичные, я б даже сказал - ласкавабережливые к друг-дружке
Долгие Вам летА!!!
(явотпрокатилсяпятокшлёпнул)

Как ты с таким дрыном в Москве то...управляешся?

KDmitry 01-12-2007 13:34

Дрын - это Грейган?
ev011 01-12-2007 13:45

quote:
Дрын - это Грейган?

Я про Т 4

fynjy1981 01-12-2007 15:20

quote:
Originally posted by Carwizard:

а молчание - золото.

Вот! правильно, молчи!

перемещено из PCP
pepper70 12-01-2008 03:45

Чего-всё затихло?
Эдуард 12-01-2008 12:15

Нет, запускаем пистолеты, после того как я их соберу, сертифицирую и буду готов продавать -- проведем соревнования и лишь после соревнований они пойдут в продажу. Вероятно это будет конце февраля/начало марта.
Caramba 12-01-2008 15:12

quote:
Вероятно это будет конце февраля/начало марта.

Тогда уж советую после выборов, а то половина, едущих на соревнования, будут сидеть в КПЗ при линейных отделах.

Arch 12-01-2008 15:34

Президентов у нас, как и модераторов, не выбирают..
Caramba 12-01-2008 15:58

"Glavnoe, ne to, kak golosuyut, a to, kak schitayut." (c) Koba