легендарные винтовки мировых войн

Кронштейн для оптики на СВТ

Ломастер 06-05-2015 21:07

Так как вскорости стану владельцем СВТ-О, то конечно посмотрел уже какая ситуация с установкой оптики на эту винтовку, поштудировал и материалы нашего форума и некоторых других, как отечественных, так и зарубежных.

Что я хочу вам сказать, ситуация тяжелая.

Либо аутентичность, оригинальный крон или реплика оригинального типа изюм-тайвань, и, как следствие, ПУ-СВТ.
Причем по немалой стоимости надо искать и то, и се, с немалым сомнением в конечном результате (в качестве оптики морально и технически устаревшего прицела). Вариант больше для любителей истории, реконструкции и коллекционеров.

Либо самодельный колхоз какого-то крона или у знакомого фрезеровщика под вивер-пикатини или закупка его в виде чего-то обычно монстрообразного на ебее по немалой цене из-за просевшего курса рубля плюс доставка. Потом подкупаются кольца, современный прицел и вуаля, вот оно счастье. Счастье для скажем так, практиков, кому СВТ нужна для реально-практических целей типа охоты или стрельбы для поднятия настроения. Подробнее - forummessage/164/64

В общем, похоже назрел вопрос, а нет ли интереса в создании на современном производстве нормального кронштейна по приемлемой для конечного потребителя цене? Такого, который бы отвечал в какой-то степени обоим (или обеим?) вариантам?

Ломастер 06-05-2015 21:09

click for enlarge 750 X 191 29.7 Kb
click for enlarge 610 X 606 74.1 Kb
click for enlarge 750 X 519 95.4 Kb
click for enlarge 750 X 416 81.0 Kb

Скажем, вот крон изготовленный небольшой серией в 25 примерно штук в штатах. Функционален, смотрится эстетически тоже очень неплохо, на мой взгляд, изящен, я бы сказал.

Что, если взять его за основу, переработать крепление (приблизить к оригинальному, т.е. задействовать и чеку). Продумать возможность легкого преобразования из крона под вивер-пикатини в крон под ПУ.

Нашел бы такой крон спрос у нас?

Предположим, есть возможность организовать производство такого кронштейна. Наберется ли достаточно желающих на такой кронштейн (100-200 штук, не менее, думаю, нужно для заказа)?

Какие мысли и идеи есть, требования, желаемая цена?

Ломастер 07-05-2015 15:11

Т.е. интереса нет и кронштейны для оптики на свт-о никому не нужны?
HW 07-05-2015 17:16

На вид конструкция кажется довольно хилой и чувствительной к боковым ударам, как и родная (неизвестно, насколько стягивающий винт это исправит), да еще и, в отличие от той, не зафиксирована от смещения назад... Уж тогда бы сделали сразу с чекой (всё равно, пазы под салазки сделать на не имеющей их АВТшке гораздо труднее, чем добавить к ним пропил под чеку)...
Ломастер 07-05-2015 19:27

А вот все эти боковые удары, не преувеличена ли проблема? Уже читал здесь на форуме, что оригинальный кронштейн и его реплики, аналогичные по конструкции, якобы запросто расходятся и начинают болтаться в поперечном направлении. Мне не очень понятно, какой силы должны быть эти удары, чтобы кронштейн разогнуть. И кто так оптикой колотит? Либо кто-то запустил эту идею, то ли "утку"? Сталкивался кто реально с такой проблемой недостаточной жесткости и в чем точно ее причина? Недостаток именно конструкции или металл недостаточной прочности, толщины, или что=то еще?
п-ф 08-05-2015 10:12

цитата:
На вид конструкция кажется довольно хилой и

и вивер короткий. прицел стоит через жопу.
Ломастер 08-05-2015 10:25

Какую длину считали бы достаточной?
п-ф 08-05-2015 10:32

чтобы прицел стоял нормально.
Ломастер 08-05-2015 10:56

Я вижу две проблемы
1. судя по интересу к данной теме собрать даже сто желающих не удастся, а тогда никто и разговаривать не станет о такой маленькой партии
2. Нужна конкретика в пожеланиях
п-ф 08-05-2015 11:55

цитата:
. Нужна конкретика в пожеланиях

для начала нужна конкретика в предложении. цена, наличие, доставка, материал, тесты, гарантия и т.п.
а пока херня какая то. захоти то, незнаю чаво.
Ломастер 08-05-2015 12:43

Я вроде ясно написал, сделать можно все что угодно. Нужно понять, что именно нужно и найдутся ли желающие и по какой цене готовы свои хотелки реализовать.
Пока есть только одно условие - число желающих должно превысить 100 человек, лучше если набеоется 200. Цена, в том числе, зависит от размера партии.
Ломастер 08-05-2015 14:23

Нет никакого ваш. Но может появиться наш, который мы захотим.

Наши пожелания потом модель потом опытный образец тестирование нами же участниками провести потом доработка и серия.

Вы уж извините но вроде уже из вышесказанного ясно что предлагается. Если вам просто поговорить то просто пройдите мимо.

Ломастер 08-05-2015 15:33

п-ф
Я предлагаю вместе продумать конструкцию и создать модель кронштейна, которая бы устроила многих. Мне случайно попалась на глаза конструкция кронштейна из штатов, как мне так она понравилась, я и предложил его для затравки. Какие идеи есть, можно обсудить. Знаю, где можно было бы заказать серию кронштейнов, качество там на высоте. Но работают только с заказами от 100-200 штук, с меньшим количеством не работают.

RAYnew
Не понимаю, к чему ваш текст, извините. Я предлагаю совместными усилиями получить кронштейн, который решит проблему навешивания оптики на свт-о, как современной, так и исторической. Если лично вам это не нужно и в ваши "хотелки" это не входит, это ваше дело. Дураками от этого те, кому такой крон нужен отнюдь не становятся.

И вот что я вам замечу, парочка, хамить, даже на свободном ресурсе как бы не очень хорошо. Я ведь вам пытаюсь корректно что-то объяснять, общаться и спорить. Если в конструктивном ключе вы не можете, за недостатком воспитания и культуры, извините, пользуясь правом ТС буду вас здесь тереть.

Ломастер 08-05-2015 21:04

Я заказал себе "снайперский вариант" в молот-армз, кронштейн там в комплекте, видимо, Тайвань. Не устраивает тем, что практически туда пойдет только ПУ СВТ. Купил их две штуки на эксперименты, чтобы попробовать с этим тайваньским кроном, но в принципе все предсказуемо.

На ебее есть сейчас два кронштейна, ни один из них не устраивает, хотя в какой-то степени проблему установки современной оптики решает.

http://www.ebay.com/itm/SVT-40...=item58a743f286

http://www.ebay.com/itm/SVT40-...=item3a8ea42a5c

Купить их не проблема, но ведь это убожество, да и с недостатками.

И если кто купит тот же снайперский вариант свт-о придет к тому же.

С теми, кто купил обычный вариант, вообще говоря не все печально - пазы профрезеровать не так и сложно, как и сделать пропил при необходимости (даже напильником). Так что им крон также вполне можно установить при минимальных затратах.

У нас многие знают и ничего не делают, болтать же проще. Ничего не получится и все такое. Можно с умным видом что-нить изречь али приписать, корыстные интересы и прочие ужасы, а пущай опровергают, что тут натреплю. Таких у нас тут много, диванных пророков. Лишь бы с неба чего упало, им подавай готовое. Создавать они не умеют и не хотят, а до кучи и другим не дают.

Ломастер 08-05-2015 21:22

У меня пока так вырисовывается:
1) крон должен иметь крепление, сходное с оригинальным, т.е. пазы и чека-проточка
2) необходимо конструктивно устранить недостаточную жесткость оригинальной конструкции с постепенным расхождением полозьев при настреле
3) обеспечить монтаж современной и исторической оптики можно путем сменной планки сверху крона, т.е. скажем либо планка вивер, либо просто планка с кольцами под 26,5мм. этот момент необходимо еще продумать с точки зрения
__а) быстрая смена вариантов планок
__б) длина планки, возможность защиты прицела от удара гильзой, установка длинной оптики
__в) возможность частичной разборки при установленном кроне
__г) обе планки должны быть сразу включены в комплект поставки крона
4) крон должен обеспечивать возможность стрельбы с открытого прицела

Фактически сначала нужно составить техзадание на крон. А уже под эти требования можно будет придумать какую-то конструкцию.

После чертежей можно будет перевести их в 3d модель и затем поговорить об опытном образце с предполагаемым производителем.

Ломастер 08-05-2015 21:40

Какие еще моменты стоит учесть в будущей конструкции?

Да и еще такая информация, на одном из заграничных сайтов нашел крон под свт, якобы ставится без сверления, проточка не нужна, только пазы, кучи привычных винтов, как на кронах с ебея, тоже нет, однако крон зафиксирован от продольного перемещения. Завтра постараюсь выложить фото этого крона и текст, где представителю фирмы задают вопросы, как крон инсталлируется. Хорошо бы уточнить перевод. Возможно что-то и нам пригодится.

Ломастер 09-05-2015 06:58

SVT 40 Weaver/Picatinny rail Scope Mount Цена по сайту corwin arms - 118.00 CAD

This SVT 40 Scope Mount was designed to be one of the most solid SVT 40 scope mounts, design take into account rifle harmonics of SVT 40 to archive best possible accuracy. It is made from Aircraft Grade Aluminum and hard anodized. This mount provides super strong platform for variety of optics while being light and solidly attached to the rifle. Mount attaches to the rifle with patent pending mount system. It is no gunsmith needed system that does not require any drilling and will not scratch your rifle through any attachment screws. Mount will not move during firing nor it is in the way of moving bolt or ejecting cases. If short optics are used rifle can be reloaded with the use of stripper clips. This mount is not see through but it can be removed for cleaning and will hold zero. Mount is designed to go tight on the rifle in case if you would like removal of the mount and reinstallation made faster you can make the mount more losses with minor filing of mount rails. It will not affect rifle accuracy since the mount secures on the rifle solidly with its mounting system. In order to install this mount your rifle has to have scope rails, generally all pre 1942 were made with this scope rails/groves

This Scope Mounts were made in Czech Republic for the Russian/Ukrainian market however due to current political situation manufacturer was not able to export them to these countries

click for enlarge 700 X 411 237.7 Kb
click for enlarge 700 X 442 287.9 Kb
click for enlarge 700 X 525 319.4 Kb

Installation:

1. Move the back slide that protects trigger group release to vertical upward position in this position it will be open but trigger release slide will be locked
2. Push dust cover forward and insert mount attachment into trigger release hole from inside the rifle, if the attachment does not fit this hole give it few moves with a file
3. Lock the bolt into bolt open position it will hold the attachment in place while mount is installed
4. Slide the mount on the rifle, you may need to use a mallet it depends on your rifle
5. Secure the mount by screwing mounting bolt into mount attachment through trigger group release hole

Your mount will be very solidly attached to your rifle without need to drill, tap or scratch your rifle Plus This Mount will not Move

Mount sits about 8-10 mm behind the end of the receiver it is needed for secure installation to the rifle, This small extension does not inter fear with shooter hand what so ever. Once installed mount will not move it is solidly bolted to the rifle through mounting attachment point. There is no place for any movement

Ломастер 09-05-2015 07:06

У меня пока свт в руках нет, поясните место про крепление, где этот болт крепления проходит?
Дмитрий88 27-06-2015 23:09

Если соберется компания на заказ крона я то же хочу участвовать.
gross kaput 28-06-2015 14:31

quote:
Д14

Шо за зверь? Д16 - знаю (хотя тут более подходящим будет Д-16Т), ВТ14 - знаю, хотя шибко сомневаюсь что вы из него делать собираетесь - крон золотым будет - а что это за Д-14?
gross kaput 28-06-2015 15:05

quote:
У меня пока свт в руках нет, поясните место про крепление, где этот болт крепления проходит?

Ключевая фраза во всем топике - как вы не имея СВТ, даже в виде ММГ собираетесь конструровать и заказывать изготовление серии кронштейнов?
Мой некоторый опыт по изготовлению различных железок - стоек мушки, прикладов, кронштейнов и переходников, защелок магазинов и "вживления" не родных магазинов - говорит об одном - не имея на руках самой железки братся за это нет смысла, ибо всех ньюансов даже по самым подробным и точным чертежам и схемам не учтешь.
gross kaput 28-06-2015 15:52

quote:
Д16

Даже из Д16Т хлипковато будет, если уж стальные ползут то люминь расползется за 10 выстрелов без всяких боковых ударов.
gross kaput 28-06-2015 19:33

quote:
Originally posted by lyman:

постреляем, посмотрим , штангель имеется .


дело Ваше, только мне логика не понятна - зачем делать из дюрали если известно что даже родные стальные кронштейны грешат расползанием? Тратить рабочее время или/и деньги на заранее предсказуемый негативный результат?
quote:
Originally posted by lyman:

Жду предложений , запланировано начало работ по изготовлению .


вот вам и первое предложение, предложение ?2 - отказаться от возможности установки сменных планок и фрезеровать сразу с кольцами под дюймовый диаметр - да в работе будет сложней, это можно компенсировать ценой, но в итоге будет достаточно органичная конструкция а не те этажерки которые получаются при установке крона с пикатинни да ще и с отдельными кольцами, да и жесткость должна быть получше чем у жирафьих городушек.
RAYnew 29-06-2015 01:04

quote:
Изначально написано gross kaput:

вот вам и первое предложение, предложение ?2 - отказаться от возможности установки сменных планок и фрезеровать сразу с кольцами под дюймовый диаметр - да в работе будет сложней, это можно компенсировать ценой, но в итоге будет достаточно органичная конструкция а не те этажерки которые получаются при установке крона с пикатинни да ще и с отдельными кольцами, да и жесткость должна быть получше чем у жирафьих городушек.

Не понимаю смысла колец. Уж если мутить - то вивер. И нехай ставят кто что хочет. Против оригинала - занизил бы, бо у нас не война, нам и открытые и оптика одновременно не критичны (многие охотвинтовки вообще мех. прицельных не имеют) крон быстросьемный, смещение стп один хрен будет. Не высокоточка, чай. Такое мое личное мнение.
И да - дюрали тут не айс, долго не проживут. И при цене выше 12 тыр нужно оно будет 5-10 новаторам, половина из которых отпишется потом, что крон - говно

RAYnew 29-06-2015 18:49

quote:
Изначально написано lyman:
все правильно , в работу пойдет с готовым верхом под дюйм , но окошко в 6мм все таки оставим , некритично , хотя бы пригодится для предварительной выверки . Картинка будет выложена. С материалом корпуса тоже есть проблема , понимаю , что сталь это лучший вариант , но цена пока не считалась вообще , все зависит от количества . Поэтому , наверно целесообразно изготовить пробный экземпляр , отстрелять , и после этого принимать решение о дальнейшем производстве .

А цена определит спрос. СВТ вообще-то не так много на руках. А по 8-12 тыщ кроны новодельные под ПУ в стране доступны.
Отсюда вывод - на массового покупателя можете даже не рассчитывать. Ну или выходите на рынок США Хотя там поделок - пальцев загибать не хватит и так.
Ломастер 29-06-2015 19:45

2lyman:
А жесткость конструкции спереди чем будет обеспечиваться, чтобы полозья не расходились?

Интересуют также детали крепления сзади, как оно будет реализовано? Как в оригинальном?

vadimmiro 29-06-2015 21:01

А вот бы как на СКС-е сделать крышку ствольной коробки с кольцами или вивером. Надо ее, конечно, будет как-то фиксировать болтами по бокам, зато и оптику можно будет поставить пониже (удобнее целиться).
Точить людям салазки на имеющихся СВТ/АВТ-шках не пришлось бы.
Опасаюсь только, что патрон ядреный по сравнению с СКС - разбалтываться конструкция быстро будет.
gross kaput 29-06-2015 22:13

quote:
А вот бы как на СКС-е сделать крышку

У вас СВТ есть?
HW 29-06-2015 22:13

quote:
А вот бы как на СКС-е сделать крышку ствольной коробки с кольцами или вивером. Надо ее, конечно, будет как-то фиксировать болтами по бокам, зато и оптику можно будет поставить пониже (удобнее целиться).

У СКСа крышка неимоверной толщины и относительно жестко фиксирована в 3 местах (2 передних зуба и поперечный штифт сзади) - и то, пользователи китайских крышек жалуются, что СТП плывет (готов подтвердить, немного плывет, даже при подогнанной крышке, - на 50 м получается иной раз (не каждый, правда) смещение на пару-тройку см после снятия/установки). У СВТ же крышка - тонкая, сталь ее закалена лишь в районе губок для обоймы, и она просто прикрывает ствольную коробку сверху, и никак не зафиксирована в ней - держится в продольных пазах и силой возвратной пружины. Тут надо вообще всю конструкцию переделывать, чтобы что-то другое поставить - а толку-то, если при разборке ее всё равно снимать придется - иначе раму с затвором не извлечь... И чего тогда огород городить, если на такое изделие ничего, кроме микроколлиматора, не поставишь...
ЗЫ: Крышка СКС - http://www.dmazay.ru/products_...S%20kryshka.JPG , http://img.allzip.org/g/120/orig/9911995.jpg
Крышка СВТ - http://img.allzip.org/g/120/orig/11325766.jpg

gross kaput 29-06-2015 22:21

quote:
Originally posted by RAYnew:

Уж если мутить - то вивер.


На фотку в начале топика гляньте - ни на какие мысли не наводит? Ну хотя если вам оптика на СВТ нужна только для поднятия ЧСВ, то де да - исключительно пикатинька и прицел не меньше чем здоровущий китаец типа 3-12/50, а если оптика для стрельбы тогда ужой чем ниже тем лучше, и какой нибудь легкий короткий загонник в 3-4 крата - больше на СВТ с практической точки зрения ставить нет смысла.
quote:
Originally posted by RAYnew:

А по 8-12 тыщ кроны новодельные под ПУ в стране доступны.


Новодельные, впрочем как и оригинальные крону под ПУ, как это не странно, позволяют ставить только ПУ - для антуражу самое оно а вот для практического применения далеко не лучший вариант - как-бы за 80 лет с момента появления ПУ, как это не пародоксально, производство оптических приборов несколько продвинулось вперед.
RAYnew 29-06-2015 23:14

quote:
Изначально написано gross kaput:

Новодельные, впрочем как и оригинальные крону под ПУ, как это не странно, позволяют ставить только ПУ - для антуражу самое оно а вот для практического применения далеко не лучший вариант - как-бы за 80 лет с момента появления ПУ, как это не пародоксально, производство оптических приборов несколько продвинулось вперед.

И? Ну, продвинулось. И ЧТО? На сколько за 80 лет "продвинулась" кучность рядовых АВТ-СВТ, даже не стреляных? Вы куда стрелять собрались? На 500м и далее?
Лично мне ПУ до 300м в мишень крупнее зайца стрелять позволяет.
А для более мелких задач покупать СВТ и страдать ... этим самым - не лучший выбор. Может, чем карячиться, винтарь помоложе и поточнее купить? Который развитию оптических "приборов" соответствует существенно лучше?
gross kaput 29-06-2015 23:36

quote:
Originally posted by RAYnew:

На сколько за 80 лет "продвинулась" кучность рядовых АВТ-СВТ, даже не стреляных


Да с чтением чужих постов у вас явно проблемы - или вы читаете только то что считаете нужным?
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вы куда стрелять собрались? На 500м и далее?


Дык только вопрос этот не ко мне а к вам - ибо я писал про нормальный современный загонник для которого дюймовые колечки выполненные за одно с кроном будут самое то, а вот вы почему-то, несмотря на
quote:
Лично мне ПУ до 300м в мишень крупнее зайца стрелять позволяет
жаждете пикатиньку - для чего? трубу крат в 20 и с полем зрения в полтинник повесить? на СВТ? так что для начала в себе разберитесь.
п-ф 30-06-2015 08:38

quote:
жаждете пикатиньку - для чего? трубу крат в 20 и с полем зрения в полтинник повесить? на СВТ?

quote:
как-бы за 80 лет с момента появления ПУ, как это не пародоксально, производство оптических приборов несколько продвинулось вперед.

ну дык за 80 лет уже ночники придумали. и теплики....
gross kaput 30-06-2015 21:26

quote:
Originally posted by п-ф:

ну дык за 80 лет уже ночники придумали. и теплики....


П-ф ты ведь одиниз лучших знатоков СВТ и по кронам для нее - как-ты думаешь ночник с весом в районе килограмма будет нормально жить на стандартных светкиных салазках? Что-то мне кажется что гулять оно будет как ему захочется.
теплик на СВТ? надо быть сильно фанатом чтобы на светку ставить прицел стоимостью в несколько десяток таких винтовок. И шой-то мне кажется что человек ставящий теплик на СВТ не будет рыскать по форумам в поисках крона.
RAYnew 30-06-2015 21:44

quote:
Изначально написано gross kaput:
жаждете пикатиньку - для чего? трубу крат в 20 и с полем зрения в полтинник повесить? на СВТ? так что для начала в себе разберитесь.

Это у своей религии спросите, почему загонник только в кольца на кроне ставить хотите. А в кольца и на вивер - уже все, стрелять нельзя будет? Про низкопрофильные кольца - не? Если уж обычные высоковато?
А мне на СВТ и ПУ нормального, не мутного от старости, хватило бы. Не эстет, уж звиняйте...

Gonsa 30-06-2015 22:07

С Молота заказывал изюмский крон и родной прицел. Когда получил, произвел замеры с оригинала (копанного). Басурмане выдержали все допуски кроме размера стопорного сухаря - мелковат. Настрел с момента установки крона с прицелом чуть более 250. Стреляю принципиально Кентавром. Каких либо отклонений и описанных в данной теме расползаний, кроме набитой канавки от сухаря - не выявил. Многие советовали компенсатор в тыльной части крона стопорить - не стал. Как то, так. Возможно есть изюм иного происхождения, но я о таких не слышал.
RAYnew 30-06-2015 23:02

quote:
Изначально написано Gonsa:
С Молота заказывал изюмский крон и родной прицел. Когда получил, произвел замеры с оригинала (копанного). Басурмане выдержали все допуски кроме размера стопорного сухаря - мелковат. Настрел с момента установки крона с прицелом чуть более 250. Стреляю принципиально Кентавром. Каких либо отклонений и описанных в данной теме расползаний, кроме набитой канавки от сухаря - не выявил. Многие советовали компенсатор в тыльной части крона стопорить - не стал. Как то, так. Возможно есть изюм иного происхождения, но я о таких не слышал.

Вы уверены, что крон Изюмский??? Те, что идут с Молота - новодел то ли с тайваньских краев, толи где-то оттуда.
250 - эт не настрел.
Gonsa 30-06-2015 23:58

quote:
Originally posted by RAYnew:

Вы уверены, что крон Изюмский??? Те, что идут с Молота - новодел то ли с тайваньских краев, толи где-то оттуда.
250 - эт не настрел.


А что называют Изюмом? Я думал это сленг новодела.
RAYnew 01-07-2015 12:25

quote:
Изначально написано Gonsa:

А что называют Изюмом? Я думал это сленг новодела.

В свое время, лет... тому, Изюмский завод (Украина) делал фрезерованные реплики токаревского крона. Заглохло давно, делали чуть не штучно. То, что вы купили - литье с "доработками на станке" и к тем кронам не имеет никакого отношения. Изюмский и визуально был имхо, ближе к оригналу.

Gonsa 01-07-2015 07:19

quote:
Originally posted by RAYnew:

В свое время, лет... тому, Изюмский завод (Украина) делал фрезерованные реплики токаревского крона. Заглохло давно, делали чуть не штучно. То, что вы купили - литье с "доработками на станке" и к тем кронам не имеет никакого отношения. Изюмский и визуально был имхо, ближе к оригналу.


Спасибо!
RAYnew 01-07-2015 09:54

quote:
Изначально написано Gonsa:

Спасибо!

Не за что У друга этот крон и ПУ таки позволяют попадать в мишень диаметром 6-8см на 100м с первой попытки. Хотеть от этой винтовки больше можно, но нужно ли? Ибо ее, ИМХО берут или как "легенду" или банально от нехватки денег на тигроподобные. Первым и так все хорошо, а вторые делятся на идеалистов и реалистов
gross kaput 01-07-2015 22:16

quote:
Originally posted by RAYnew:

Про низкопрофильные кольца - не? Если уж обычные высоковато?


посчитаем? Первый попавшийся низкопрофильный американец - "мертвая" высота кольца до планки 8,3, высота профиля стандартной планки пикатинни 9,3 мм, плюс планка прелпологалась съемной - еще минимум накинем 3 мм и того в сухом остатке 2 см мертвой высоты, с этим можно было-бы мирится нро не в случае с СВТ, т.к. техническая кучность не позволяет стрелять на те дальности где действительно нужна мощная оптика, плюс ставить длинные трубы мешает выброс гильз - сразу отвечаю - про отбойники знаю как и знаю что благодаря отбойникам частенько прихватывает затвором стрелянную гильзу, ну и сам способ крепления штатного крона не особо способствует установке тяжелых прицелов - так что на мой взгляд оптимальный выбор для светки легкий загонник соответственно и нечего заморачиватся с пикатиньками так как в данном случае плюсов от них ни каких а вот минус в виде более высокой оптической оси на лицо. А вот ваша логика мне абсолютно не понятна - человек утверждающий что ему ПУ за глаза хватает тем не менее упорно упирается в необходимость пикатиньки.
RAYnew 01-07-2015 22:41

quote:
Изначально написано gross kaput:

посчитаем? Первый попавшийся низкопрофильный американец - "мертвая" высота кольца до планки 8,3, высота профиля стандартной планки пикатинни 9,3 мм, плюс планка прелпологалась съемной - еще минимум накинем 3 мм и того в сухом остатке 2 см мертвой высоты, с этим можно было-бы мирится нро не в случае с СВТ, т.к. техническая кучность не позволяет стрелять на те дальности где действительно нужна мощная оптика, плюс ставить длинные трубы мешает выброс гильз - сразу отвечаю - про отбойники знаю как и знаю что благодаря отбойникам частенько прихватывает затвором стрелянную гильзу, ну и сам способ крепления штатного крона не особо способствует установке тяжелых прицелов - так что на мой взгляд оптимальный выбор для светки легкий загонник соответственно и нечего заморачиватся с пикатиньками так как в данном случае плюсов от них ни каких а вот минус в виде более высокой оптической оси на лицо. А вот ваша логика мне абсолютно не понятна - человек утверждающий что ему ПУ за глаза хватает тем не менее упорно упирается в необходимость пикатиньки.

Логика проста. Не вперлись на СВТ вообще те телескопы и пры.
Зато вивер позволяет произвольно и всяко ставить кучу разных коллиматоров и легких прицелов. Толкаясь от задачи.
А Ваши кольца - тупик и ограничение степеней свободы выбора, Вам так надо -и вот давите, на логику напираете. А на КОЙ - в недешевом кроне оказаться еще и ограниченным в выборе того, что в него можно поставить и хрен быстро сменить? Так где логика?
Gonsa 01-07-2015 22:41

quote:
Originally posted by RAYnew:

Не за что У друга этот крон и ПУ таки позволяют попадать в мишень диаметром 6-8см на 100м с первой попытки. Хотеть от этой винтовки больше можно, но нужно ли? Ибо ее, ИМХО берут или как "легенду" или банально от нехватки денег на тигроподобные. Первым и так все хорошо, а вторые делятся на идеалистов и реалистов



В монету бью со 100 метров с СВМ и Светки не ради выпендрежа. Просто в литературе разной понаписано что меж глаз с 800 метров били хорошие стрелки.
Тут в теме правильно подметили, монету в ПУ со 100 метров практически не видно,
я ее ставлю в центр готовой мишени для визуализации и позиционирования, остальное дело техники и кривизны рук. Так вот я хочу обличить сей миф.....
Читал много, и Зайцева очерки про Сталинград, и записки снайпера и т.д. Ни в одной книге, кроме пропаганды, прицельная стрельба далее 400 метров не велась.
Ну посудите сами, есть же приделы и у винтовки, не все же от человека зависит.
Деревация, настильность, кучность и еще куча всего что не зависит от стрелка.
Я не спортсмен, но упражняюсь регулярно, те винтовки выполняли свою функцию хорошо, тогда задачи стояли другие, да и решать их приходилось с тем что имеется. Мне есть с чем сравнивать, для бюджетной пострелушки купил себе Рем 700 sps Varmint в 223, от нехватки денег поставил на него Пилад 12*50. Машинка для шитья, после Моси и им подобным любо дорого смотреть на минуты на той же 100 метровке.

RAYnew 01-07-2015 22:52

quote:
Изначально написано Gonsa:

В монету бью со 100 метров с СВМ и Светки не ради выпендрежа. Просто в литературе разной понаписано что меж глаз с 800 метров били хорошие стрелки.
Тут в теме правильно подметили, монету в ПУ со 100 метров практически не видно,
я ее ставлю в центр готовой мишени для визуализации и позиционирования, остальное дело техники и кривизны рук. Так вот я хочу обличить сей миф.....
Читал много, и Зайцева очерки про Сталинград, и записки снайпера и т.д. Ни в одной книге, кроме пропаганды, прицельная стрельба далее 400 метров не велась.
Ну посудите сами, есть же приделы и у винтовки, не все же от человека зависит.
Деревация, настильность, кучность и еще куча всего что не зависит от стрелка.
Я не спортсмен, но упражняюсь регулярно, те винтовки выполняли свою функцию хорошо, тогда задачи стояли другие, да и решать их приходилось с тем что имеется. Мне есть с чем сравнивать, для бюджетной пострелушки купил себе Рем 700 sps Varmint в 223, от нехватки денег поставил на него Пилад 12*50. Машинка для шитья, после Моси и им подобным любо дорого смотреть на минуты на той же 100 метровке.


90% случаев подтвержденных -дистанции до 300м. Это факт. Впрочем, известны достоверные случаи на 500-600м и даже дальше. ИЗ СВМ. СВТ увы, этих задач не тянула. Она тянула другое. Из нее на 200-300м можно было быстро отстрелять групповую цель. Разом уложить несколько врагов. Это суровый топор войны, а не высокоточный инструмент
Но в умелых руках и палка страшна

Gonsa 01-07-2015 23:21

quote:
Originally posted by RAYnew:

90% случаев подтвержденных -дистанции до 300м. Это факт. Впрочем, известны достоверные случаи на 500-600м и даже дальше. ИЗ СВМ. СВТ увы, этих задач не тянула. Она тянула другое. Из нее на 200-300м можно было быстро отстрелять групповую цель. Разом уложить несколько врагов. Это суровый топор войны, а не высокоточный инструмент
Но в умелых руках и палка страшна


Согласен и всецело поддерживаю.
RAYnew 01-07-2015 23:25

quote:
Изначально написано Gonsa:

Согласен и всецело поддерживаю.

Ну а для посильных винтовке задач - и ПУ как раз. Если нормальный. Хотя, до 100м я даже сейчас, с хреновым рабочим глазом, предпочитаю с открытого стрелять
gross kaput 02-07-2015 09:34

quote:
Originally posted by RAYnew:

Так где логика?


Логика в том, что большинство владельцев покупающие новодельные кроны с вивером/пикатинни ставят именно оптику - достаточно полазить по той-же ганзе и по забугорным сайтам - фотку с каликом я видел всего одну, и то он стоял на месте прицельной планки так что гипотетическая
quote:
Originally posted by RAYnew:

Зато вивер позволяет произвольно и всяко ставить кучу разных коллиматоров и легких прицелов


не перевешивает практического использования народом не "родных" прицелов на СВТ.
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вам так надо -и вот давите


Вот уж чего нет так нет, я просто, как и просили, высказал свое пожелание как реального владельца СВТ который задумывается на тему установки оптики и ищет более интересные варианты чем ПУ. Вы же, судя по всему СВТ не имеете и судите со слов друга у которой она есть но тем не менее давить на обязательное наличие пикатиньки начали именно вы.
Gonsa 02-07-2015 17:51

quote:
Originally posted by gross kaput:

Ц


Коллеги, хорошая тема, "Брейк" зачем спорить кто первый начал?
Соглашусь с тем что если не для души и коллекции, то решение с вивером под современные прицельные устройства это просто альтернатива для новых испытаний....
RAYnew 02-07-2015 18:32

quote:
Изначально написано gross kaput:

Вот уж чего нет так нет, я просто, как и просили, высказал свое пожелание как реального владельца СВТ который задумывается на тему установки оптики и ищет более интересные варианты чем ПУ. Вы же, судя по всему СВТ не имеете и судите со слов друга у которой она есть но тем не менее давить на обязательное наличие пикатиньки начали именно вы.

Первый раз я стрелял из СВТ около 30 лет назад. Учил меня держать ее в руках человек, прошедший с ней войну тут у нас, на Ленфронте. В том числе, в 41-42м он воевал со снайперской СВТ. Вы 30 лет тому назад, про СВТ хоть слышали? Своя мне и не нужна. Достаточно, что есть у ближних друзей и есть возможность пострелять из них при случае.
Именно потому, что я про нее знаю больше среднестатистического "владельца", мне она в своем сейфе не нужна. Мне интереснее другие игрушки, а позиций только пять...
"Интересные варианты" с оптикой на СВТ - игры разума. Но кому охота, пускай - мне не жалко. То, что при этом опыт уже прошедших по граблям никто не хочет слушать - тоже ничего нового. Это свойственно человечеству последние тысячи лет.
gross kaput 02-07-2015 22:17

quote:
Originally posted by RAYnew:

Первый раз я стрелял из СВТ около 30 лет назад.


Вполне ожидаемая пафосная тирада не несущая никакой смысловой нагрузки, но должная показать с каким великим человеком мы общаемся, не будем акцентировать внимание на то где можно было в 1985 г. учить стрелять из СВТ - нам, простым смертным знать это не положено.
quote:
Originally posted by RAYnew:

Мне интереснее другие игрушки, а позиций только пять..


о как, а коллекционку получить не? не судьба?
quote:
Originally posted by RAYnew:

То, что при этом опыт уже прошедших по граблям никто не хочет слушать - тоже ничего нового. Это свойственно человечеству последние тысячи лет.


Мне только одно не понятно, СВТ у вас нет и не предвидится, установку не родной оптики на нее вы считаете не имеющим смысла баловством - так какого черта в этом топике пишите? Да еще и напираете на наличие пикатинни? Мне ваша логика не понятна или вы так, в каждой теме по СВт считаете своим долгом отметится?
RAYnew 02-07-2015 22:26

quote:
Изначально написано gross kaput:
Вполне ожидаемая пафосная тирада не несущая никакой смысловой нагрузки, но должная показать с каким великим человеком мы общаемся, не будем акцентировать внимание на то где можно было в 1985 г. учить стрелять из СВТ - нам, простым смертным знать это не положено.

о как, а коллекционку получить не? не судьба?

Мне только одно не понятно, СВТ у вас нет и не предвидится, установку не родной оптики на нее вы считаете не имеющим смысла баловством - так какого черта в этом топике пишите? Да еще и напираете на наличие пикатинни? Мне ваша логика не понятна или вы так, в каждой теме по СВт считаете своим долгом отметится?


Иного и не ожидал. Можете двигать свои идеи дальше, мне же действительно, этот крон не интересен. Что интересно - сказал. Успехов с кроном. По логике - не вижу смысла обьяснять третий раз тому, кто дважды уже не понял.
А по поводу где можно было в 85-м стрелять из СВТ - имели бы возможность, знали бы где. Значит, не имели.
Про коллекционку шедеврально. Сами уже видимо, имеете. Ну, не все такие великие люди, увы, увы.
gross kaput 04-07-2015 08:34

quote:
Originally posted by RAYnew:

А по поводу где можно было в 85-м стрелять из СВТ - имели бы возможность, знали бы где. Значит, не имели.


Очередной пафосный эпатаж без смысла. Хотя вероятно вы считаете что если вам в 15 лет дали подержать СВТ в руках то вы теперь в качестве железнобетонного аргумента в споре можете приводить этот довод? дык это уже не ко мне - с этим к доктору
quote:
Originally posted by RAYnew:

Про коллекционку шедеврально. Сами уже видимо, имеете.


Мне пока без надобности а товарищ на днях получил, из этого вопрос а что вы вообще знаете про лицензирование?
quote:
Originally posted by RAYnew:

Ну, не все такие великие люди, увы, увы.


Да уж я баек не расказываю и мусорить в неинтересных мне темах не хожу.
quote:
[B][/B]

gross kaput 04-07-2015 08:42

quote:
Originally posted by lyman:

очень скоро представлю на ваш суд изделие в металле


А что боковые части закрывающие полозья будут отдельные? если да то жесткости не будет начиная от слова совсем.
HW 04-07-2015 11:22

Как бы ни хаяли родной кронштейн, детальное обсуждение всё равно приводит к выводу, что ничего принципиально лучшего на данные посадочные места не установить
ЗЫ: В принципе, если уже пришли к "родному" форм-фактору и стали как материалу, так почему бы, действительно, не сделать и полозья цельными, на что указывает предыдущий оратор?
RAYnew 04-07-2015 15:02

quote:
Изначально написано gross kaput:

Очередной пафосный эпатаж без смысла. Хотя вероятно вы считаете что если вам в 15 лет дали подержать СВТ в руках то вы теперь в качестве железнобетонного аргумента в споре можете приводить этот довод? дык это уже не ко мне - с этим к доктору
Да уж я баек не расказываю и мусорить в неинтересных мне темах не хожу.

Читать тоже не умеете. А там написано - ПЕРВЫЙ раз. За остальное я там не писал, а вы не спрашивали. Зачем спрашивать, вы ж и так все знаете...
Обьясню третий и последний раз - я с ней наигрался, мне своя не нужна, и я не коллекционер. Ферштеен?
Сколько лет имеете СВТ и какой настрел? А то может, ваше заявление под собой имеет год-полтора и две -три сотни выстрелов, так это за начальный опыт едва катит. И уж точно не повод другим указывать (особенно предварительно не поинтересовавшись).
Коллекционки тоже не имеете... но другим указываем? Друг получил - да, это аргумент. А может, другие сами решат - им надо или нет, не? Так что вам не к доктору, а банально ЧСВ урезать маленько надо. Доктора тут увы, не в помощь...
Байки рассказывать - их иметь надо. Вам пока и рассказывать нечего. Но мнение неоспоримое имеете. Угу, мусорить ходите только в те, что вам интересны. Здесь вот в частности.

gross kaput 04-07-2015 17:46

Вспомнил кого вы мне напоминаете - инженера Полесова из "12 стульев" - очень ярко выраженный типаж.
quote:
Originally posted by RAYnew:

А то может, ваше заявление под собой имеет год-полтора и две -три сотни выстрелов, так это за начальный опыт едва катит


Ну простите, опыта держания в руках 30-ти летней давности не имею, впервые пострелял из ОСВ-88 всего в 2001г.
quote:
Originally posted by RAYnew:

Коллекционки тоже не имеете... но другим указываем?


Указываем? я кажется просто спросил что если у вас такая тяга к СВТ что вы отмечаетесь в каждой теме ее касающейся - ну дыть можно коллекционку получить и если ваша нежная психика оказалась этим вопросом травмирована то тут надоть, как я вам и советовал - к дохтуру.
quote:
Вам пока и рассказывать нечего

Вот ведь какая штука оружием я занимался вполне профессионально на протяжении 10 лет с 98 по 08 и повидал и пощупал множество как "конторских" так и изъятых стволов, но в отличии от вас я к примеру не лезу в тему по винчестеру 1895г. хотя удалось и пострелять из него и поковырятся в кишках - что-бы осуществить пункт 1, еще в 1999 когда основная масса не только не виедла его но и не слышала о нем.
И как пишется в официальных документах "на основании выше изложенного" вы мне не интересны, а вот тема которая мне интересна мусорится, так что общатся я далее с вами не намерен, да и байки ваши скучны и неинтересны так что адьес.
RAYnew 04-07-2015 17:59

quote:
Изначально написано gross kaput:
Вспомнил кого вы мне напоминаете - инженера Полесова из "12 стульев" - очень ярко выраженный типаж.
Вот ведь какая штука оружием я занимался вполне профессионально на протяжении 10 лет с 98 по 08 и повидал и пощупал множество как "конторских" так и изъятых стволов, но в отличии от вас я к примеру не лезу в тему по винчестеру 1895г. хотя удалось и пострелять из него и поковырятся в кишках - что-бы осуществить пункт 1, еще в 1999 когда основная масса не только не виедла его но и не слышала о нем.
И как пишется в официальных документах "на основании выше изложенного" вы мне не интересны, а вот тема которая мне интересна мусорится, так что общатся я далее с вами не намерен, да и байки ваши скучны и неинтересны так что адьес.

Кого мне напоминаете - промолчу. К делу не относится. По вашей логике, в темах писать должны только сертифицированные специалисты. Напомню - это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ. А для профи - есть профильные форумы и темы. Так что со своими указаниями, кому тут и что можно - вы таки поняли, куда?
Для справки. Тема кронов на СВТ обсасывалась и тут и мной, в том числе, еще 10 лет назад. Так вот и тогда и сейчас - ничего, кроме штатного токаревского, под эту посадку, за разумные деньги и с хотя бы той же надежностью, не придумали и в металле не родили.
А кто вас заставляет меня читать и ставить свои мусорные комментарии и сугубо личное мнение по написанному мной? От тоски посраться не с кем? Так - сами рецепт знаете, другим прописывали. К доктору(с).
ЗЫ. А вопросец по стажу и настрелу СВТ замяли. Неудобный вопросец, понимаю? Хвастать нечем?
И если оск-88 в 2001м впервые опробовали, то я в 85-м стрелял из как раз снайперской версии. Ну уж так, если вам угодно фаллометрией позаниматься.
gross kaput 05-07-2015 11:36

quote:
фаллометрией позаниматься.

Это больше про вас.
quote:
А вопросец по стажу и настрелу СВТ замяли.

То есть для вас это так критично? с 2003 ОСВ-88 - тульская СВТ 41-г - продана в 2008 г товарищу так как практически исчерпала ресурс - когда в подразделении есть СВД из которых постоянно стреляют на стрельбище вопрос патронного дефицита и места где можно пострелять никогда остро не стоит, а ему больше для "стенки" чем для стрельбы. сейчас чуть поболее года СВТ-О, Подсчетом количества выстрелов никогода не страдал, с СВТ-О сотни три-четыре.
Ну а теперь можете начинать баять про путь избранных в течении 30-ти лет медитирующих над СВТ, прочищающих чакры и которым только после этого открывается смысл бытия и тайное учение с какого конца за СВТ браться - а может все банально более просто - СВТ чай не марсианский бластер и не наследие древних инков, просто некототорые персонажи у которых аргументов нет пытаются банально задавить дешевым авторитетом - с человеком далеким от оружия может быть это и проканало - со мной нет, для меня вы ни разу не авторитет. Так что хорош тролить - я на это не ведусь.
gross kaput 05-07-2015 11:46

quote:
Originally posted by lyman:

накладки в этом виде всего лишь как вариант хотел обсудить, при износе - замена


А чего обсуждать то? пункт первый - тонкая полоска металла входящая в прорезь ствольной коробки будет жить своей жизнью пока не отломается.
пункт второй - замумукаетесь снимать/ставить крон что-бы появился даже малейший намек на износ. Пункт третий - лишниие детали в конструкции - лишние операции при изготовлении - лишние затраты и большая стоимость.
Здесь вот подумалось - вариант с крышкой-кронштейном не такой уж и безнадежный чутка попозже чертежик накидаю.
gross kaput 05-07-2015 18:01

Ну дыть почему не получится? им так и так все выбирать, тем более за один установ его не с делать и базироватся им надо снизу по любому.
kanash 07-07-2015 03:51

Вопрос. Не было ли в темах об установке на АВТ крона по типу, как на СКС сейчас ставят?
plohich2 07-07-2015 09:38

quote:
Originally posted by lyman:

на ваш суд изделие в металле


сколько денег будет стоить?
SKYKNIGHT1366613 07-07-2015 18:06

За 8-10 и сейчас купить можно а вот если бы за 3-5 было бы уже интересней
Ломастер 07-07-2015 19:53

Меня молотармз подвел походу. Придет мне СВТ без кронштейна.
Вроде как они пробный отстрел проводили изделий и два из пяти кронштейнов разрушились.

Так что не зря эту тему замутил, по-любому теперь нужно кронштейн искать и покупать.

Насчет цены, действительно 5тр - был бы хороший спрос наверное.

Вопрос к lyman, вы предполагаете три варианта кронштейна.
- под планки , без верха
- под штатный прицел
- под дюйм

А как подробнее это реализовано будет? Т.е. какая-то базовая конструкция и на нее сверху разные сменные элементы?
Или это три разные конструкции, изготовленные вцелую?

У меня такая ситуация - сейчас есть пу-свт, который я планировал воткнуть тупо в кронштейн который прислал бы молотармз. Но теперь, когда видимо этого тайваня не будет, то нужен вариант куда воткнуть можно будет пу-свт. Но в принципе может будет желание и другие прицелы попробовать, т.е. нужен уже получается вариант под вивер.

И хотелось бы понять, придется потом заново целиком другую версию брать или купил сразу базу, к ней два сменных верха под штатный прицел и другой под вивер и кольца под разные современные прицелы.

Как вы это мыслите?

SKYKNIGHT1366613 08-07-2015 19:03

береш проф. трубу 60Х40Х5 врезеруешь пазы делаешь отверстия под вивер или пикатини делаешь отверстия под фиксацию я на следующей недели постораюсь изготовить пробный образец себестоимость копейки главное что бы функционировал
Кумихо 11-07-2015 17:18

quote:
ищите ТОЛЬКО оружейную мастерскую

Т.е. изначально концептуальный тупик. /умираю от смеха.../ помню я хорошо и мастерские и мастеров великих - такие ужасы не забываются...

С Уважением...
ps а тема интересная, послежу.

lexa2112 12-07-2015 20:49

quote:
Originally posted by lyman:

Там точно все получится , но все таки вместе с кроном, чтоб без осечки..


А смысл?Как то уже писал я на завод,про крон с вивером,в ответ пришло-не возможно,так и с авт в итоге не срослось.
A R K 12-07-2015 21:33


click for enlarge 485 X 380  65.6 Kb
click for enlarge 501 X 338  59.0 Kb
A R K 12-07-2015 21:45

http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=707&p=5786

Ближе к концу статьи описание и фото.
Может имеет смысл повторить этот крон? И во что по деньгам встанет?

lexa2112 13-07-2015 07:41

quote:
Originally posted by lyman:

посмотрите мою тему в тюнинге БЕЗ ФРЕЗЫ И СВЕРЛА


Посмотрел,интересная идея однако,будем смотреть что из этого выйдет .Пока только могу пожелать успеха в реализации сего направления-дело нужное.
Кумихо 13-07-2015 10:00

quote:
Про ужасы поделитесь , до ужаса интересно , не жадничайте!

Да, всё банально. Криворукие мастера несколько раз пытались реанимировать "пушку", которую я "успешно" поломал. В финале я сам всё и делал: разобрал, наметил пути ремонта, съездил к токарю с частями ружья, на пальцах объяснил что хочу, забрал сделанное им, посидел вечерок, отрегулировал и ружьё стреляет до сих пор уже много лет.

Квалификация "мастеров" - ноль, вот и вся недолга. Аквапечать нанести, поставить привезённые владельцем "ствола" запчасти, это да, а вот именно работа с железом... всё очень печально...

Оснащение "Светки" оптикой меня тут и останавливает. Во всяком случае, это одна из причин.

С Уважением...

Кумихо 13-07-2015 17:03

quote:
И давайте все -таки обсудим необходимость вивера

Свистеть не буду: вероятность того, что я буду покупателем мала, но голосую за.

С уважением...

Walter 15-07-2015 13:41

Интересная тема, отмечусь
SKYKNIGHT1366613 19-07-2015 06:38

Выглядит здорово. А материал из какой стали планируете? и все же вопрос цены, есть ли уже точная стоимость?
svoisystem 19-07-2015 21:10

Тема весьма интересна результатом. Если будет подходящая цена качество то буду в числе первых заказчиков ибо ОП нужен, а как его смастерить при имеющихся раскладах представляю сложно.
kirlits 21-07-2015 09:57

+1 к интересующимся результатом. Готов делать (пред)заказ
п-ф 21-07-2015 20:07

quote:
Результаты поиска решения проблемы надо обязательно выкладывать хотя бы здесь . А победа по данному вопросу будет , уверен и даже очень !!

в натуре кг/ам. уважаемый, кто хотел, тот уже сделал. или купил с новодельными пазами. какое нах "ЛРО" и "Союз оружейников", когда наличие пазов никак не регламентируется? на одной витрине висят две АВТ от Молот Армз, с пазами и без. под одним названием. кому есть дело до наличия или отсутствия пазов?
п-ф 21-07-2015 21:29

quote:
да и проблема имеет пока неуд по способу ее разрешения .

в смысле? "проблема" не решается на местах при помощи фрезерного станка и фрезеровщика штолэ? или по вашей логике ЛРО и СО решат эту "проблему" выделением машино-часов для каждого владельца непазованной светки?
п-ф 21-07-2015 21:46

блин. а кто вам сказал что пазы нельзя сделать в данный момент законно? идите в лицензированную оружейную фирму и делайте сколько хотите. в чем собсно трабл? чего вы придумываете проблему там, где ея нет?
п-ф 21-07-2015 22:05

quote:
прочтите чуть выше про эти мастерские , я тоже не понаслышке знаю об уровне подготовки персонала .

да именно "понаслышке" и знаете. поэтому и отсебятина.
quote:
Про расценки промолчу вообще.

так и скажыте - бабла жалко.
quote:
Вот в этом и кроется проблема - ЛЕГАЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕГДЕ И НЕКОМУ .

чушь. см. выше. берете в ЛРО направление на ремонт, и обращаетесь в лицензированное предприятие.
quote:
И это практически везде , за редким исключением .

тоже чушь.
quote:
Винтовки разошлись по всей стране без пазов ,уродовать не хотят люди , жалко .

это их проблемы. см. выше - кто хотел, тот уже сделал. по тихому. без крика в тырнете.
quote:
Вот и ищем выход .

ну во первых "выход" ищете вы, во вторых "выход" есть, в третьих от наличия "выхода" количество лицензированных фирм не прибавится. в четвертых - слабо вериться что у вас чтото выйдет с кронами. из стали их никто делать не будет, а если будет, то они будут золотыми. а легкосплавные уже есть. полюбасу кетайское литьё будет на порядок дешевле ваших фрезерованных. а вы тут обсуждаете как съэкономить на пазах....
п-ф 21-07-2015 23:32

quote:
подскажите коллегам , где найти заводские чертежи по данному вопросу.


коллеги и так знают у кого есть чертежи по "данному вопросу". давно здесь сидим. (С)
Nagant 22-07-2015 12:20

quote:
Originally posted by lyman:

неужели не дадите

не дадим...
ибо нех

п-ф 22-07-2015 12:34

quote:
но и будет иметь бледный вид , когда принесет на контрольный отстрел винтовку и как он будет объяснять появление пазов .Это выясняется , надеюсь нет сомнений в этом. В нашей разрешиловке , к примеру винтовку вдоль и поперек исследуют а потом на отстрел

да не сушите себе мосх. где написано что светка обязательно должна быть без пазов? и сказки про "исследование вдоль и поперёк" оставьте для убогих. можно подумать что вы один в ЛРО бывали.
и тем более вы воще не алё. в законном разрешении на ремонт в принцыпе не указываются законно проведённые работы. закон этого не требует. если сами сильно не попросите. просто законно сдаёте бумагу в ЛРО и досвидос. и если это не замена ОЧ, там не написано что конкретно вам вполне законно "ремонтировали" - резьбу на стволе, или пазы на коробке. просто - "ремонт произведён".так что давайте не будем свои фантазии выдавать за реальность.
п-ф 22-07-2015 12:04

хз. толи лыжы не не едут, то ли йа чтото пропустил в этой жызни....
уважаемый, давайте ещё раз, для особоодарённых. чтоб не вводили народ в заблуждение.
пазы в данный момент можно сделать вполне законно. это очевидно, и доказательств не требует. как - см. выше. никто вам не может запретить сделать базу под оптику на своей винтовке. тем более на специализированной фирме. а то что владелец светки жывет на Камчатке, а фирмы по большей части в Масквы, это уже проблемы такскать потребителя. от того что вы напишете в ЛРО или СО, ровно ничего не изменицца. фрезерный станок с лицензией сам по себе на Камчатку не приедет. законно пазы все равно можно будет сделать только в сертифицированной фирме. даже при наличии неких основополагающих виртуальных бумаг от ЛРО или СО, сиравно у фрезеровщика дяди Вани на заборостроительном заводе любые действия с оружыем будут незаконными по определению. бо предприятие не имеет лицензии на этот вид деятельности.
lexa2112 22-07-2015 12:11

quote:
Originally posted by п-ф:

пазы в данный момент можно сделать вполне законно


Тема не о пазах и как их делать....
Тема про кронштейн....и если будет их 2 варианта,под пазы и без них,замечательно.Многим до ЛРО тащиться "сто верст" и банально времени нет,а те кто в ЛРО ошиваются как на работе,и так знают что им делать....
п-ф 22-07-2015 12:28

quote:
и если будет их 2 варианта,п

не будет ни одного. не обольщайтесь. или будет немного по космическим ценам.
RAYnew 22-07-2015 15:10

quote:
Изначально написано lyman:
в тырнете таких нет и не намечается ... а пазы вместе с изделием делаются , дабы не навредить самому себе.Кстати , размеров пазов в сети не нашел ,подскажите коллегам , где найти заводские чертежи по данному вопросу.

В одной из тем длинных про СВТ тут уже вроде висели "размеры и вид".
В темах про снайперскую СВТ найдете и размеры выборки под чеку.
"Давно сидим"(с). Уже все сто раз перемыто...
п-ф 22-07-2015 15:35

quote:
потом в металле СДЕЛАЮ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!! .

Сначала сделайте. А то пока много шума из ничего. Особенно на фоне того факта, что токаревский крон-задрот изза его сложности не смогла толком освоить промышленность СССР.
Предвосхищая вашы вопросы - да , родной есть. Копанина , но в наличии. Соответственно объём фрезерных работ и количество переустановок , даже с учетом 5д, хорошо представляю.
п-ф 22-07-2015 15:46

Дык двигайтесь. Никто не протиф. Хоть и на крон практически нет спроса, , Это ваше право.
п-ф 22-07-2015 15:52

quote:
Задний ход давать поздно

В смысле? Бабла ввалили или интеллигенские понты?
Ломастер 22-07-2015 16:02

Я пока встану на очередь за вариантом под ПУ-СВТ.
Надеюсь, дождемся иначе тупо придется заказать чешский или со штатов.

Правда, я все-таки сам ожидал, что будет крон в виде базы, а то, что на нем сверху - под оригинал, под дюйм или планка вивер - это как бы уже отдельной деталью чтобы было, и кому что нужно, то бы и докупал и ставил на базу. Так никак нельзя сделать?

п-ф 22-07-2015 16:08

quote:
Что странно ?

Нет . Странно что вы не считаете экономику мероприятия. А начинаете с названий и псевдо проблем с пазами.
RAYnew 22-07-2015 17:55

quote:
Изначально написано lyman:


Просто ЦЕЛЬ. Что тут странного ?


Цель - это для себя сваять. А тут извините, бизнес-проект. (Причем без берегов и просчета затрат - по принципу, хочу так а там как выйдет.) Оно надо?! Я лет 10-12 назад этой тряхомудией со товарищи пострадал. П-Ф чрезвычайно точно обозначил - оно золотое выходит, в приличном качестве и даже партией в 100(сто) штук (а за чей счет банкет?). Вряд ли в этом плане что-то изменилось к лучшему в нашей стране.
У меня до сих пор валяются где-то сварной и фрезерованный "прототипы". Даже в дешево-наколенном варианте с убогим качеством они обошлись мне тогда дороже, чем сейчас стОит китайская поделка (при том, что китайская таки, куда менее крива в сравнении). Какие уж там серии и денег заработать. Плюнул и забил.
Смотрю за процессом именно из спортивного интереса. И жду когда обьявите конечную, реальную цену за продукт, буде таковой будет. Ну вдруг сможете удивить? Будет хоть одно чудо, случившееся в этой жизни.
RAYnew 22-07-2015 18:13

quote:
Изначально написано lyman:

в том то и интерес , что бы берегов неведомых достичь . Согласитесь , что смысла нет вкладываться одиночке в процесс без конечного результата .


На чужие деньги подобные прожекты вообще мутить не стОит Побить-то не побьют... но впредь ославят навек.
А в этом проекте проблем аж две - малый спрос, в принципе (ибо не так уж много у нас СВТ на руках и желающих что-то привесить - еще поменьше), ну и главное - сами даже сказать не можете - получится ли удобоваримое и главное, почем - для страждущих.
А в таком раскладе это проект из серии озеленения Луны.
Прототип допустим, отфрезеруете. Что дальше? Вангую, конечная цена будет от 20-25 тыр. Или изготовитель попросит их не сотню, а тыщу сваять.
Внутри РФ даже сотню и хороших - будете года два продавать при условии хорошего "маркетинга" и благоприятных условиях. И то, если не дороже китайца. Иначе вон - "с заграницы привезут"(с).
Ну и чего ради?
Т.е. сами согласны, что вкладываться нелепо, но рассчитываете на деньги от предзаказов? Интересное кино.
Насчет купить ОРИГИНАЛ в коллекционном сохране - не обобщайте. Мог он и новоделов мешок там купить, но не стал. Странно?
Это вообще другой расклад и этому гражданину новоделка скорее всего нафиг не упала. Да и покупают такое обычно, не на последние.
Nagant 22-07-2015 18:20

quote:
Originally posted by lyman:

В том то и интерес , что бы берегов неведомых достичь . Согласитесь , что смысла нет вкладываться одиночке в процесс без конечного результата . Спасибо за поддержку !

А легко ли было с деньгами расставаться нашему соотечественнику , который крон с Ebay выкупил и привез его на родину за нехилую сумму , я думаю , что они не лишние были . Значит были на то причины и весьма веские . Иногда не в деньгах дело . Это инструмент для достижения ЦЕЛИ.

дядя, меньше болтовни...хорош уже на повидло исходить

------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны ...

Nagant 22-07-2015 18:42

quote:
Originally posted by lyman:

Вам же сказали ,, спасибо.,, Ответа не будет !

утомил уже твой унылый пи.деж

------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны ...

RAYnew 22-07-2015 18:43

quote:
Изначально написано lyman:
даже если для себя сделаю , и то хорошо. Я с производством связан почти 20 лет .Поверьте , искать надо . Тогда и цена не 25 будет , и качество соответствующее можно увидеть .Есть варианты где сделать и суммы не великие просят . Надо договориться , вот и все . Чем и буду заниматься в ближайшее время .

Если на производстве 20(!!) лет, то расценки и наценки знать должны.
А сталбыть, излагаете здесь нездоровый оптимизм далекого от производства человека.
Что искать?! КОМУ - надо отвлекать часы работы дорогущего оборудования на копеечный заказ?! Только тем, у кого и так уже работы нет, за все хватаются. Но у таких обычно, высококлассного оборудования и нет - его покупают те, кто считать умеет на берегу, до того как в тему ввязаться.
Дяди Васи за бутылку - уже 10 лет назад не работали. Да и качество... того. Ни за скока не надо.
Чем дальше, тем страньше, скажу так.
Ну, хотя бы для себя сделайте и явите. Думаю, цена прототипа отобьет всякую охоту тратиться дальше.
Для справки... токаревский оригинал - это кокильное литье... с доработками. И было реально туго потянуть целому озадаченному заводу. Не сразу справились и то с нареканиями.
А ви таки хотите в одиночку чудо сотворить. Даже без своего заводика...
п-ф 22-07-2015 23:58

quote:
Прототип допустим, отфрезеруете. Что дальше?

ничего. ты же держал в руках оригинал. даже до прототипа дело не дойдёт. дураков нет драть кусок железа с кучей переустановок. ни за какие бабки. бо сейчас долго работать над одной деталью никто не хочет. если неофицыально - то голимое палево, и + далеко не все возьмуцца за оружейную тематику, офицыально - посчитают планово-экономическом отделе так что мама не горюй.
Ломастер 23-07-2015 07:50

quote:
Изначально написано RAYnew:

А в этом проекте проблем аж две - малый спрос, в принципе (ибо не так уж много у нас СВТ на руках и желающих что-то привесить - еще поменьше),

Интересно, а есть данные, сколько вообще СВТ на руках?
Кажется БудемЖить недавно писал, что АВТ уже на складах кончаются, последние партии на огражданивание уходят и больше их не будет.
Зарубеж гонят?

RAYnew 23-07-2015 19:16

quote:
Изначально написано п-ф:

ничего. ты же держал в руках оригинал. даже до прототипа дело не дойдёт. дураков нет драть кусок железа с кучей переустановок. ни за какие бабки. бо сейчас долго работать над одной деталью никто не хочет. если неофицыально - то голимое палево, и + далеко не все возьмуцца за оружейную тематику, офицыально - посчитают планово-экономическом отделе так что мама не горюй.

Отож. И 10 лет назад мне то же самое сказали там, где типа "под заказ по вашим чертежам".
Да и при СССР не идиоты были, коли заготовка литая. Сильно проще допилить напильником
RAYnew 23-07-2015 19:21

quote:
Изначально написано Ломастер:

Интересно, а есть данные, сколько вообще СВТ на руках?
Кажется БудемЖить недавно писал, что АВТ уже на складах кончаются, последние партии на огражданивание уходят и больше их не будет.
Зарубеж гонят?


А вы в курсе, скока тех АВТ всего-то было? По слухам - около 5 тыщ или чуток мене. Часть - запилили в макеты и холощенку, кстати. Часть - еще висит в магазинах и лежит на заводах. Итого? Да максимум, 2-3 тыщи разошлось. Ну и скока-то, не вагон, было на руках ранее.
За рубеж их как дрова, отгрузили хохлы в 90-е. От там было много. БЫЛО. Наши - не знаю, но в печку что-то при утилизации шло, последние годы. Возможно, и СВТ чутка в печь попало. Особенно "3 й с + " категории хранения.
vtb 24-07-2015 15:07

quote:
Изначально написано п-ф:
Дык двигайтесь. Никто не протиф. Хоть и на крон практически нет спроса, , Это ваше право.

Тем более на тот, который априори ущербен по логике конструкции.

PS
Автору темы

Вот пример крона на СКС, который позволяет этому перестволенному скс стрелять в ручной подаче 1моа.


Учитывая, что конструктив в плане верхней крышки у скс и свт одинаков, то и планку нормальную (на мой взгляд) надо монстрячить на свт по такому же принципу - с симметричной опорой на две посадочные точки.

Если без механики жизнь не мила - то уже потом на планку ставить целик а мушку задирать под уровень целика (а не изобретать многоэтажную конструкцию)

п-ф 24-07-2015 16:47

quote:
адо монстрячить на свт по такому же принципу - с симметричной опорой на две посадочные точки.

хз. йа было дело озадачилсо подобной хренью. был заготовлен длинный вивер из нержы с усилением. нужно было сделать два разновысоких посадочных на передний и задний штатный пазы. потом чот перегорело дрочить вприсядку над светкой с заведомо предсказуемым результатом плюс минус лапоть.
Ломастер 24-07-2015 20:36

lyman, кажется, обиделся и ушел. Но изваять в металле образец обещал.
Наверное успокоится и вернется.

Тем временем заграница породила новый крон под СВТ-40. Цена 69$.
Или может и не новый, но попался в поле зрения только сейчас.
Ставится на пазы.

This mount will install on the Russian SVT40 Tokerov Rifles which have the scope rails. This comes complete with a set of 1" rings.
320 x 218

Ломастер 24-07-2015 20:50

А вот на заметку Юрию lyman, как в штатах решили проблему жесткого крепления кронштейна:

click for enlarge 1920 X 1440 260.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 359.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 474.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 235.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 253.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 173.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 403.1 Kb

Про результаты его отстрела завтра отпишу, что у них там вышло.

PS
при отстреле использовали ВОМЗ Пилад 2-10x52. Отстреляно было около 120 выстрелов китайскими и болгарскими 7.62x54R (видимо боевыми) и около 12 выстрелов с различными охотничьими пулями.

Крон пишут, стоял твердо как скала, не сдвинувшись абсолютно. Тестер был абсолютно удовлетворен креплением. После он проводил снятие и инспекцию на износ всех деталей. К сожалению, он забыл при установке крона укоротить болт, так что на нем присутствовали следы спереди и на резьбе. Т.е. при такой установке нужно болт заранее примерить, чтобы длина точно соответствовала. Других замечаний нет.

RAYnew 24-07-2015 21:14

quote:
Изначально написано Ломастер:
lyman, кажется, обиделся и ушел. Но изваять в металле образец обещал.
Наверное успокоится и вернется.

Тем временем заграница породила новый крон под СВТ-40. Цена 69$.
Или может и не новый, но попался в поле зрения только сейчас.
Ставится на пазы.

This mount will install on the Russian SVT40 Tokerov Rifles which have the scope rails. This comes complete with a set of 1" rings.

Если это конкретно США, хрен получите. Любые оружейные детали в РФ их таможня "банит". Такие вот слухи.

Ломастер 25-07-2015 06:03

Слухи. Не пропускают детали в сумме дороже 100$. Однако есть и обходные пути с учетом существования компаний с услугами виртуальных почтовых ящиков.

У меня есть почтовый адрес в США, Великобритании, Германии, Китае.
Через склад в Германии или Китае перекинуть и все. В 21м веке живем, хе-хе. Да и в 20м было дело, танки из США вывозили, как трактора.

п-ф 25-07-2015 08:34

дык берите скорее. здесь аналог будет стоить минимум раз в пять дороже.
Ломастер 25-07-2015 08:56

Как думаете, это стоящая конструкция? Чтото смущает у этого b-mount что держится он похоже на двух болтиках на сторону. Не начнет ли от отдачи ездить в пазах?
п-ф 25-07-2015 09:53

Ну держыцца эта хрень как йа понял на одном болту через затылок коробки. Полюбасу это не убогая чека. А потом не один хрен? Наивно полагаете что светка станет стрелять минуту?
RAYnew 25-07-2015 10:39

quote:
Изначально написано Ломастер:
Как думаете, это стоящая конструкция? Чтото смущает у этого b-mount что держится он похоже на двух болтиках на сторону. Не начнет ли от отдачи ездить в пазах?

Покажет практика. Для СВТ идеального решения "в пазы" все равно нет. А свои 3 минуты на 100м она и без оптики может
Ломастер 25-07-2015 12:08

quote:
Изначально написано п-ф:
Ну держыцца эта хрень как йа понял на одном болту через затылок коробки. Полюбасу это не убогая чека. А потом не один хрен? Наивно полагаете что светка станет стрелять минуту?

Нет, все вы перепутали, за 69$ это бмаунт, там два стяжных болта.

А в затылок на одном болте это совсем другой крон и за другие денежки.

RAYnew 25-07-2015 12:45

quote:
Изначально написано Ломастер:

Нет, все вы перепутали, за 69$ это бмаунт, там два стяжных болта.

А в затылок на одном болте это совсем другой крон и за другие денежки.

Но ОБА, по факту - планки Дабы покупан мог привинтить то, что ему хочется и как угодно.
Об чем я тут и говорил. Универсалка рулит.

п-ф 25-07-2015 21:11

quote:
Изначально написано Ломастер:

Нет, все вы перепутали, за 69$ это бмаунт, там два стяжных болта.

А в затылок на одном болте это совсем другой крон и за другие денежки.

вау. йа плёхо говор итть по рюсськи. но что это меняйт?

Ломастер 01-08-2015 21:36

Чет пропал отечественный производитель. Сулил нам тут горы кронштейнов, а все нету. Опять с поклоном и рублем на запад придется чую двинуть.
svoisystem 02-08-2015 08:25

quote:
Изначально написано Ломастер:
Чет пропал отечественный производитель. Сулил нам тут горы кронштейнов, а все нету. Опять с поклоном и рублем на запад придется чую двинуть.

Кстати да, горячо обсуждаемая тема внезапно потеряла свою остроту и насыщенность без какого-либо решения поставленной в ней задачи. Между тем актуальность темы не иссякла, несмотря на потерю основного ведущего темы.
Про запад: из немногочисленного подбора имеющихся решений (в том числе и из данной темы) почерпнул только сей адрес изготовления чего-то, что может быть применено - http://m.ebay.ca/itm/251501226588?_mwBanner=1 .
Если не сложно, плз., добавьте у кого чего есть аналогичного, что бы было в одном месте.

Ломастер 02-08-2015 08:38

Семь болтов на сторону, наверное некоторое время держаться будет, но выглядит это не очень эстетично.
RAYnew 02-08-2015 10:45

quote:
Изначально написано Ломастер:
Семь болтов на сторону, наверное некоторое время держаться будет, но выглядит это не очень эстетично.

Коробку изуродует. На любителя это.
п-ф 02-08-2015 11:24

quote:
На любителя это.

йабдажесказал - на сильно длинношееего любителя. гы
lyman 02-08-2015 12:14

quote:
Изначально написано Ломастер:
Чет пропал отечественный производитель. Сулил нам тут горы кронштейнов, а все нету. Опять с поклоном и рублем на запад придется чую двинуть.

работаем

RAYnew 02-08-2015 12:28

quote:
Изначально написано п-ф:

йабдажесказал - на сильно длинношееего любителя. гы

Ничего, нужно ж себя как-то заставлять, страданиями душа укрепляется (с)
svoisystem 02-08-2015 19:59

Свежий рекламный видос от распространителя (если я правильно понял) в России этого монстра.
Мопед не мой, продавец прислал сцылко на видос - https://www.youtube.com/watch?v=qJ1zudFITYM
Ломастер 02-08-2015 20:50

Фигня это все. Первый - будет коробить облегченную коробку СВТ, если на совесть зажимать, либо будет в полозьях ездить, если не зажимать. А второй вариант - еще и дыры сверлить в коробке, прощай аутентичность.
И сказочник в кадре - "можно и 1.5, и 1.7 кг прицел сюда вешать"; "я не знаю других производителей кронштейнов для свт"...

Пока один нормальный крон - это этот
forums/ic...hm/1234
На втором-третьем - оригинальный и крон, который baret9 делает. Сюда же Тайвань, когда литье нормальное.
Остальное что-то все под большим вопросом.

п-ф 02-08-2015 20:53

quote:
нужно ж себя как-то заставлять, страданиями душа укрепляется

согласен. но когда башка на весу, то понту от стекол ноль.
Ломастер 02-08-2015 21:06

quote:
Изначально написано lyman:

работаем

Поделитесь, чего наработали. У меня с 15сент по 1апр сезон, хотелось бы выйти с оптикой. Хотя бы в следующем году.

svoisystem 02-08-2015 21:45

quote:
Изначально написано Ломастер:
Фигня это все. Первый - будет коробить облегченную коробку СВТ, если на совесть зажимать, либо будет в полозьях ездить, если не зажимать. А второй вариант - еще и дыры сверлить в коробке, прощай аутентичность.
И сказочник в кадре - "можно и 1.5, и 1.7 кг прицел сюда вешать"; "я не знаю других производителей кронштейнов для свт"...

Пока один нормальный крон - это этот
forums/ic...hm/1234
На втором-третьем - оригинальный и крон, который baret9 делает. Сюда же Тайвань, когда литье нормальное.
Остальное что-то все под большим вопросом.

Таки да, только как пишет продавец: "This mount will install on the Russian SVT40 Tokerov Rifles which have the scope rails", что означает, что ставится ТОЛЬКО в полозья..., а у большинства такой роскоши как полозья нет и не предвидится. Отсюда и прыгать надо.

RAYnew 03-08-2015 18:51

quote:
Изначально написано п-ф:

согласен. но когда башка на весу, то понту от стекол ноль.

Отож. Потому, светку я так и не купил, хотя две розовые брал каждый раз про нее думая
RAYnew 03-08-2015 18:55

quote:
Изначально написано svoisystem:

Таки да, только как пишет продавец: "This mount will install on the Russian SVT40 Tokerov Rifles which have the scope rails", что означает, что ставится ТОЛЬКО в полозья..., а у большинства такой роскоши как полозья нет и не предвидится. Отсюда и прыгать надо.

Отсюда надо брать аппарат по задачам. Хотели оптику - битте, те же вепри-тигры. Хотели СВТ+ оптику - надо было с пазами брать.
Задним числом проблему решать дороже и не факт, что не огорчит. Угробленные колхозным тюнингом коробки тут владельцами за годы не раз упоминались. Так что... а надо ли? Прыгать?

svoisystem 03-08-2015 20:50

quote:
Изначально написано RAYnew:

Отсюда надо брать аппарат по задачам. Хотели оптику - битте, те же вепри-тигры. Хотели СВТ+ оптику - надо было с пазами брать.
Задним числом проблему решать дороже и не факт, что не огорчит. Угробленные колхозным тюнингом коробки тут владельцами за годы не раз упоминались. Так что... а надо ли? Прыгать?

Дык, взял я вепря, с планкой сверху, всё чин чинарем. Теперь для души хочется. Отсюда и прыги. Отсюда и поиски совершенства. И желание чего-то такого, что удовлетворит. Надо, Федя, надо. И не мне одному.

RAYnew 03-08-2015 21:13

quote:
Изначально написано svoisystem:

Дык, взял я вепря, с планкой сверху, всё чин чинарем. Теперь для души хочется. Отсюда и прыги. Отсюда и поиски совершенства. И желание чего-то такого, что удовлетворит. Надо, Федя, надо. И не мне одному.


Да нинада это никому. Понимаю смысл обладать оригинальной, как с завода вышла, НОВОЙ, нестрелянной АВТ. Это и история и коллекционная составляющая.
А кому и нахрена нужен "передел" после пытливых думок и попыток скрестить ежа и ужа? Таких "околхоженных" всеми способами в свое время в комиссионках мелькало. Не были нужны никому, только если по цене лома и еще не в хлам убитые. И в то же время, "неотколхоженные" СВТ в тех же комиссионках в хорошем состоянии продавались в 3-4 раза дороже.
Вот и скажите мне - в чем смысл издеваться над уже реально редкой вещью, чтобы потом ее продажная ценность вовсе сошла на нет? Ибо и сейчас их берут из любви к истории или по глупости и незнанию, "патамушта дешевле вепря". И потом тут ищут ответы на вопрос как ее изуродовать, дабы оптику примотать. То, что винтовка изначально не минутная, стрельба будет вестись барнаулом самым бюджетным и ни разу не снайперским и результат само собой разочарует - тем не менее, не останавливает?
Это не совершенство, а дрочево и порча исторических вещей. Которых реально, осталось неск тыщ на всю страну.
Советую таки задуматься. В отличии от СВТ-АВТ, вепрей-то еще вагон сделают. Чего б над ним не поизгаляться, совершенствуя?
A R K 04-08-2015 18:09

Мои посты в этой теме 98 и 99. Фото и ссылка на статью. Ваше мнение?
п-ф 04-08-2015 19:57

quote:
Советую таки задуматься. В

не переубедишь. не заморачивайся.
RAYnew 04-08-2015 20:44

quote:
Изначально написано п-ф:

не переубедишь. не заморачивайся.

Да блин. Сам знаю, но порой несет, как Остапа. А то одни ищуть ВПО-135 как самый неизуродованный и почти совсем ППШ, а другие в это же покупают в сто раз более редкую АВТ в нулях, и ухреначивают непойми во что. Суровая реальность, епрст.
simon1975 06-08-2015 22:35

Прочитал. Отстрелял. Посмотрел. Забил хрен.
simon1975 06-08-2015 22:36


click for enlarge 1536 X 2048 534.2 Kb
sangaboss 09-08-2015 22:44

Доброй ночи!
Самый крепкий, современный, точный и надежный кронштейн с собственными фирменными быстросъемами на СВТ-40 нам поставил мастер Андрей Иванович из Минской фирмы "Охотсервис". Пользуюсь регулярно и не нарадуюсь...
simon1975 10-08-2015 12:45

Фото? писатель прозаик.
Ломастер 10-08-2015 05:26

И цену озвучьте сразу.
svoisystem 10-08-2015 22:21

Видимо речь об этом, судя по описанию с сайта того, чем оне занимаются.
http://ohotservis.by/
Если это оне, то интрига, сцуко, затягивается, ибо люди уходят в отпуск с 12 по 28 августа...
simon1975 10-08-2015 23:25

каким боком? У них не только в фирме, но и в стране с СВТ глухо. Валовое нарезное, да еще на чем можно снайперку сделать. Белорусы нет.
sangaboss 13-08-2015 11:06

quote:
ким боком? У них не только в фирме, но и в стране с СВТ глухо. Валовое нарезное, да еще на чем можно снайперку сделать. Белорусы нет.

#200
P.M. Ц


sangaboss 13-08-2015 11:31

В Республике Беларусь легендарные винтовки СВТ-40 не снайперские, а вернее сказать "автоматические" АВТ (на прикладе литера "А" и звезда) продаются меньше чем за 800 долларов целенькими как только с конвеера, практически нетронутыми временем и солдатом, без доработок за исключением измененного предохранителя (переделанного для одиночной стрельбы), абсолютно на 100% не штифтованым (как для рынка США и всего остального мира). Только лишь(в 2013 году) с нанесенными дополнительными лазерными метками России. Обозвали в России сей товар "КО-40-1". Мой реальный номер ХА 2335 1944 года. Фото организуем по возвращению к сейфу.
sangaboss 13-08-2015 11:57

Не все сразу ребятки...
Почакайте в очереди, как говорит Президент!
Я же сказано на форуме "новичок"...
Я больше реального времени на работе да на охоте провожу.
По цене вопроса: Два легкосплавных от легального мастера быстросъема (выверенные тут же в центре Минска в собственном подземном тире на фирме и качественно закрепленные на мои прицелы), плюс сам уникальный кронштейн на СВТ на вражеские обошелся в 700. Чуть меньше винтовки. Простое же надежное крепление цифрового ночника Пульсара через отвертку двух винтов у моего друга кажется потянуло в 350. Но эксклюзивность и тонкость работ этого стоит! А мастер - "серьезный Левша" еще обматерит меня за такую рекламу!
simon1975 13-08-2015 12:08

quote:
Originally posted by sangaboss:

в 700


Это в чем?
sangaboss 13-08-2015 12:52

Это точный экивалент цены в американских единицах.
В Российских сейчас боюсь пересчитывать... Как и в беларусских...
Тонем!
Ломастер 13-08-2015 13:43

Ф топку
simon1975 13-08-2015 14:58

Нах!
В смысле, в топку
п-ф 13-08-2015 19:20

quote:
Нах!
В смысле, в топку

quote:
Ф топку

наивные чукотские парни... вы думали что чел зря штолэ соловьём разливаецца и на шару свой крон отдаст? этож бизнес по русски. или белорусски. пох. слепить херню, поставить на нея от балды конский счетчик, и потом удивляцца почему очереди нет.
погодите, щас он скажет что это не он делает, а просто погулять вышел.
Ломастер 13-08-2015 20:00

Не, это он думаит только, что мы наивные, но он ошибаиицца.
sangaboss 13-08-2015 21:58


click for enlarge 600 X 800 143.0 Kb
sangaboss 13-08-2015 21:59


click for enlarge 640 X 426 233.7 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:00


click for enlarge 640 X 426 214.9 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:01


click for enlarge 640 X 480 127.0 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:02


click for enlarge 640 X 480 111.5 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:03


click for enlarge 640 X 426 204.9 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:07


click for enlarge 640 X 426 221.1 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:08


click for enlarge 640 X 426 233.7 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:09


click for enlarge 640 X 426 214.9 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:10


click for enlarge 640 X 426 204.9 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:10


click for enlarge 640 X 426 221.1 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:11


click for enlarge 480 X 640 135.5 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:12


click for enlarge 640 X 480  97.6 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:13


click for enlarge 640 X 426 198.9 Kb
sangaboss 13-08-2015 22:16


click for enlarge 640 X 480 130.7 Kb
simon1975 14-08-2015 12:16

Чудненько, а к торцу ствольной коробки как крепиться, где влажок. Главное, так сказать.
Ломастер 14-08-2015 05:50

На вид куйня. Думаете, в оригинальном просто так полозья длинные?
А спереди винтики, они у вас на распор работают или там сверление?
И действительно, поясните, как он сзаду крепится.
Материал какой марки?

На вид цена поделки не больше 30-40 зеленых. Ежели еще при стрельбе что-нить не съедет или не срежет напрочь, он же легкосплавный говорили, не сталь? А то в штатах уже кольца алюминиевые запросто ломало либо гнуло отдачей на свт.

Ломастер 14-08-2015 06:06

Посмотрите от начала темы, как сделаны большинство кронштейнов, или вот еще посмотрите

forums/ic...97/1169
forums/ic...97/1169

Наверно просто так болтами такими утягивают или по 12 винтов делают или как здесь прикручивают в затылок

forums/ic...97/1169

п-ф 14-08-2015 07:40

quote:
как он сзаду крепится.

на винте. а к затыльнику приварена ответка. руп за сто.
короч, очередной шедевр. и опять с окуляром посреди приклада. кагбэ скучно....
Ломастер 14-08-2015 07:51

quote:
Изначально написано п-ф:

на винте. а к затыльнику приварена ответка. руп за сто.
короч, очередной шедевр. и опять с окуляром посреди приклада. кагбэ скучно....

Охренеть, еще и приварено. Повадились нормальные вещи портить. Еще и думают отвалим на это УГ своих денег поллопаты, Щас..

simon1975 14-08-2015 11:13

В СВТ главное крепеж, а не общее фото поделки. Крепеж к торцу не видно?
quote:
Originally posted by Ломастер:

30-40 зеленых


3 рубля русскими
quote:
Originally posted by п-ф:

приварена ответка


Не показал блин, он.
Ломастер 14-08-2015 15:07

Где ж три русскими? 30$*65=1950®
Все-таки люди что-то пытались соорудить, планка, то, се...
RAYnew 14-08-2015 16:01

quote:
Изначально написано п-ф:

на винте. а к затыльнику приварена ответка. руп за сто.
короч, очередной шедевр. и опять с окуляром посреди приклада. кагбэ скучно....

И за ЭТО - более 40 килорублей?! Красиво живут в Белоруссии.

п-ф 14-08-2015 17:01

А ты думал. Такова селяви. Типо. Тут вам не здесь.
RAYnew 14-08-2015 17:04

quote:
Изначально написано п-ф:
А ты думал. Такова селяви. Типо. Тут вам не здесь.

Даа... китайцы рулят, однозначно. Они до такого еще не додумались.
simon1975 14-08-2015 22:09

Белорусы начинают с верхней планки; конструкторы, технологи и тд. Если этого нет, то цены рубят от как будто есть. Чудные люди до сих пор.
п-ф 15-08-2015 10:13

quote:
Изначально написано RAYnew:

Даа... китайцы рулят, однозначно. Они до такого еще не додумались.

дык, кетайцы в маркетинге шарят. а здесь в основном на уровне плинтуса.

simon1975 15-08-2015 15:39

Белорусы года три помуссируют этот вопрос, что ж не продается либо бросят это дело, что скорее.
Ломастер 16-08-2015 08:59

Короче, смотрю манна небесная на нас не прольется.
Вижу три варианта, два первых - из готового

1. Заказать Тайвань, на форуме обещают следующие партии правда уже по 10000р. Но может можно самим как-то поискать, где заказать дешевле с Тайваня например напрямую.

2. Заказать неплохой, видимо, крон

click for enlarge 1920 X 1440 260.2 Kb

Но там будут трудности с доставкой из-за санкций (Канада, Чехия), обходимые, но выйдет наверное суммарно в те же 10тр.
Вариант универсальный, но к нему нужно кольца еще, и открытым прицелом этот крон видимо не дает пользоваться.

3. Трудный вариант, попробовать все-таки заказать производство кронов. К сожалению, недели две буду в больнице, но как оклемаюсь после операции, попробую все-таки разведать, не могут ли по старой дружбе сделать для ганзовцев десяток, может больше кронов под наши требования. Возможности производства там достаточные - обрабатывающие 3D центры, все из 3D компьютерных моделей напрямую перегоняется. Интересующимся могу в личку отписать, что за завод. Проблема в том, что у них скорее всего СВТ там нет.

Еще идеи есть?

п-ф 16-08-2015 10:20

quote:
Еще идеи есть?

не забивать голову херней. чюда со светкой не произойдёть. только бабло потратите.
vtb 16-08-2015 10:43

quote:
Изначально написано Ломастер:
Короче, смотрю манна небесная на нас не прольется.
Вижу три варианта, два первых - из готового

1. Заказать Тайвань, на форуме обещают следующие партии правда уже по 10000р. Но может можно самим как-то поискать, где заказать дешевле с Тайваня например напрямую.

2. Заказать неплохой, видимо, крон


Но там будут трудности с доставкой из-за санкций (Канада, Чехия), обходимые, но выйдет наверное суммарно в те же 10тр.
Вариант универсальный, но к нему нужно кольца еще, и открытым прицелом этот крон видимо не дает пользоваться.

3. Трудный вариант, попробовать все-таки заказать производство кронов. К сожалению, недели две буду в больнице, но как оклемаюсь после операции, попробую все-таки разведать, не могут ли по старой дружбе сделать для ганзовцев десяток, может больше кронов под наши требования. Возможности производства там достаточные - обрабатывающие 3D центры, все из 3D компьютерных моделей напрямую перегоняется. Интересующимся могу в личку отписать, что за завод. Проблема в том, что у них скорее всего СВТ там нет.

Еще идеи есть?

Не выйдет у вас из европы крон за 10 тыс рублей.

Там только работы станка на 1 час с учетом 2х переустановок. 1 час cnc сейчас 90 евро. Это 6 тыс. Плюс металл. Плюс логистика. Плюс людям надо заработать -2 конца где-то т.к. деталь разовая. Получится примерно 300 евро. Т.е. 20 тыс.

RAYnew 16-08-2015 10:55

quote:
Изначально написано п-ф:

не забивать голову херней. чюда со светкой не произойдёть. только бабло потратите.

+ мильен.
Ломастер 16-08-2015 15:47

quote:
Изначально написано vtb:

Не выйдет у вас из европы крон за 10 тыс рублей.

Там только работы станка на 1 час с учетом 2х переустановок. 1 час cnc сейчас 90 евро. Это 6 тыс. Плюс металл. Плюс логистика. Плюс людям надо заработать -2 конца где-то т.к. деталь разовая. Получится примерно 300 евро. Т.е. 20 тыс.

Крон из п.2 стоит 118.00 канадских долларов, делается в Чехии. Пересчитать в евро

Ломастер 16-08-2015 15:48

quote:
Изначально написано п-ф:

не забивать голову херней. чюда со светкой не произойдёть. только бабло потратите.

У меня просто зрение так себе, с открытого стрелять неудобно, поэтому мне оптика нужна. Дело не в чудесах.

halt66 16-08-2015 16:06

К тайваньскому приварена планка.Разбирается все без снятия прицела. Родной пу на низких кольцах, тоже ставится.С открытого тоже можно.
click for enlarge 1600 X 1200 288.8 Kb
vtb 16-08-2015 16:10

quote:
Изначально написано Ломастер:

Крон из п.2 стоит 118.00 канадских долларов, делается в Чехии. Пересчитать в евро

он делается партией.
и поэтому ценник идет вниз. плюс технология идет - сначала отливка по форме, потом обфрезеровка.

но вы можете верить в самого себя и считать, что все можно сделать за копейку.

Ломастер 16-08-2015 17:52

А чего его делать, его только заказать и все. Он поштучно продается.

118 канадских долларов = 5 845.98936 российских рубля плюс доставка, в десятку вполне можно уложиться.

Ломастер 16-08-2015 18:01

quote:
Изначально написано halt66:
К тайваньскому приварена планка.Разбирается все без снятия прицела. Родной пу на низких кольцах, тоже ставится.С открытого тоже можно.

Жалко, нашел этот тайваньский крон у братьев китайсев - заказ только от 100шт.

RAYnew 16-08-2015 20:47

quote:
Изначально написано Ломастер:

Жалко, нашел этот тайваньский крон у братьев китайсев - заказ только от 100шт.

Што и требовалось доказать(с)

Ломастер 16-08-2015 20:59

quote:
Изначально написано RAYnew:

Што и требовалось доказать(с)

Да ничего это не доказывает. Нужно просто списаться с продавцом, часто и меньшие партии китайцы отправляют. Это по п.1.

По п.2 отписал ранее стоимость крона около 6тр и продается поштучно без проблем.

Вот с п.3 посложнее. Через недели две отпишу, если согласятся что-то делать.

simon1975 16-08-2015 22:06

quote:
Originally posted by Ломастер:

списаться с продавцом


А если заказать в родных пенатах.?
Смысл сидеть на форуме в основном с обывателями, хоть и владельцами СВТ.
Для начало сделать мониторинг. Нужное инфо вылезет. И цена. Не умеете? Дайте мне чертежи я сам отмониторю. 3 D модель на затравку заказа перебор. Я уверен цена будет колебаться от 7 до 11 тыр. Киатй и тайван в жопу: во первых противно, во вторых предьявить не кому.
1.ВОМЗ (г.Вологда) - ОАО 'ВОМЗ', Вологодский Оптико-Механический Завод
2.Зенит (г.Красногорск) - ФНПЦ ОАО 'Красногорский завод им. С.А.Зверева'
3.Дедал-НВ (г.Москва) - АО 'Дедал-НВ'
4.СКБ "ПНВ" (г.Москва) - СКБ 'Приборов Ночного Видения'
5.ИнфраТех (г.Москва) - Научно-производственная компания 'ИнфраТех'
6.Катод (г.Новосибирск) - ОАО "Катод"
7.НПЗ (г.Новосибирск) - ФГУП "Производственное Объединение 'Новосибирский приборостроительный завод'
8.Tочприбор (г.Новосибирск) - ФГУП "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения"
9.Вебер (г.С-П етербург) - Veber
10.ЭСТ (г.Тула) - Научно-производственная фирма 'Электронная и специальная техника'
11.Юкон (г.Лида, Беларусь) - Yukon Advanced Optics, ИП 'Белтекс Оптик'
12.ЛЗОС (г.Лыткарино) - ОАО "Лыткаринский завод оптического стекла"
15.Рифей (г.Ижевск) - ОАО "Рифей", предприятие холдинга Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО;
16.СОТ (г.Москва) - "Современные оптические технологии", ООО;
17.Зенит, ООО (г.Москва) - ООО "Зенит".
19.Пульсар(Беларусь)-PULSAR ТМ входит в состав Yukon Advanced Optics Worldwide
21.Галс(Беларусь,Витебск)- Gals Optics
22.Белорусское Оптико-механическое Объединение (Беларусь, г.Минск) - "БелОМО"
23.Научно - производственное объединение 'Сканда Рус' (Россия. г. Красногорск) - "Сканда-Рус"/"Scanda-Rus"
24.Россия. ЗАО "Кантегир" (г.Саратов)


RAYnew 17-08-2015 10:02

quote:
Изначально написано simon1975:

А если заказать в родных пенатах.?
Смысл сидеть на форуме в основном с обывателями, хоть и владельцами СВТ.
Для начало сделать мониторинг. Нужное инфо вылезет. И цена. Не умеете? Дайте мне чертежи я сам отмониторю. 3 D модель на затравку заказа перебор. Я уверен цена будет колебаться от 7 до 11 тыр. Киатй и тайван в жопу: во первых противно, во вторых предьявить не кому.
1.ВОМЗ (г.Вологда) - ОАО 'ВОМЗ', Вологодский Оптико-Механический Завод
2.Зенит (г.Красногорск) - ФНПЦ ОАО 'Красногорский завод им. С.А.Зверева'
3.Дедал-НВ (г.Москва) - АО 'Дедал-НВ'
4.СКБ "ПНВ" (г.Москва) - СКБ 'Приборов Ночного Видения'
5.ИнфраТех (г.Москва) - Научно-производственная компания 'ИнфраТех'
6.Катод (г.Новосибирск) - ОАО "Катод"
7.НПЗ (г.Новосибирск) - ФГУП "Производственное Объединение 'Новосибирский приборостроительный завод'
8.Tочприбор (г.Новосибирск) - ФГУП "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения"
9.Вебер (г.С-П етербург) - Veber
10.ЭСТ (г.Тула) - Научно-производственная фирма 'Электронная и специальная техника'
11.Юкон (г.Лида, Беларусь) - Yukon Advanced Optics, ИП 'Белтекс Оптик'
12.ЛЗОС (г.Лыткарино) - ОАО "Лыткаринский завод оптического стекла"
15.Рифей (г.Ижевск) - ОАО "Рифей", предприятие холдинга Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО;
16.СОТ (г.Москва) - "Современные оптические технологии", ООО;
17.Зенит, ООО (г.Москва) - ООО "Зенит".
19.Пульсар(Беларусь)-PULSAR ТМ входит в состав Yukon Advanced Optics Worldwide
21.Галс(Беларусь,Витебск)- Gals Optics
22.Белорусское Оптико-механическое Объединение (Беларусь, г.Минск) - "БелОМО"
23.Научно - производственное объединение 'Сканда Рус' (Россия. г. Красногорск) - "Сканда-Рус"/"Scanda-Rus"
24.Россия. ЗАО "Кантегир" (г.Саратов)

Эхехе.... времени потратите. Ответ - знаю заранее Предсказываю - половина не ответит вообще. Остальные - выкатят атомную цену и минимальную партию в сто штук без гарантии. Типа, как выйдет.
Давно тут сидим, спрашивали уже(с)

п-ф 17-08-2015 11:31

quote:
Изначально написано Ломастер:

У меня просто зрение так себе, с открытого стрелять неудобно, поэтому мне оптика нужна. Дело не в чудесах.

Очки купите. И будет вам щастье. Проверено ужо.

п-ф 17-08-2015 11:41

quote:
А если заказать в родных пенатах.?

Ню ню. Попробуйте. Наивный. Вам посчитают кроме собсно разработки модели/чертежей, работы и материалоф, еще разработку и изготовление инструмента и оснастки. Предположу из собственного опыта что только один кондуктор потянет легко за сотку.
simon1975 17-08-2015 12:09

Ну что то надо делать. За счет пионерный денег не берут. По любому у кого то ортодоксов разработки и чертежи есть. Это как на охоте, ху.и говорить надо идти и смотреть.
simon1975 17-08-2015 12:14

quote:
Originally posted by п-ф:

Ню ню. Попробуйте. Наивный


Согласен и с" п-ф" и с "RAYnew". Мне кронштейн пофиг вооще. Я лучше очки для дальности сделаю, мож с практическими вставками. По своему отстрелу я на 250 метров кабану сниму,ну хоть попаду без оптики.
simon1975 17-08-2015 12:27

Сичас я глянул кронов, как пирожков горячих в продаже нет, мозг надо вынести чтоб поискать. Сезон по полной на походе. Карабасов набрали и будут мозг сносит с прицелами. На молоте СВТ в июне ничего не было, либо больше не будут делать либо вооще не будут делать. На ганзе 182 владельца регистрированных, кому надо (Ломастеру) опрашиваешь их и дергаешь производителей валовых. Обрабатываешь на выходе инфо и получаешь цену крона -всем владельцев СВТ скидываешь. Мне это нах, не надо, я очки буду делать, Ломастер пусть и занимается. Как правило с пропилом под крон крайнее время шли с кроном, а не каждый даже второй будет светку фрезеровать под крон. Так , что получить 20 заказчиков всего, примерно. За деньги вложенные в СВТ под оптику для охоты лучше вепрь 123 взять или Хантер в этом патроне. Я охот любитель, но СВТ дырявить не буду.
A R K 17-08-2015 13:24

Эст и вологда заказывают отливки в Питере в ооо"акс" по своим модельным прессформам....
simon1975 17-08-2015 16:27

О, уже тема. Так тихой сапой к ноябрю будет вся картина.
п-ф 17-08-2015 20:45

quote:
О, уже тема.

вы же вроде производственник. ну и узнайте у своих сколько может стоить "пресс-форма". +/_ лапоть. думаецца оптимизма у вас поубавиццо....
simon1975 17-08-2015 21:29

quote:
Originally posted by п-ф:

"пресс-форма


От 80 тыр новая и 60 тыр переделанная ( без нагрузки). В рублях. Но это по минимуму и по блату. А так от 110 до 330 тыр. руб в зависимости от функционала.
simon1975 17-08-2015 21:29

quote:
Originally posted by п-ф:

"пресс-форма


От 80 тыр новая и 60 тыр переделанная ( без нагрузки). В рублях. Но это по минимуму и по блату. А так от 110 до 330 тыр. руб в зависимости от функционала.
п-ф 17-08-2015 21:35

и как с оптимизьмом?
simon1975 17-08-2015 22:28

Я и не подписывался. Ломастер страдал. Так, сказать поддержка темы.
Ломастер 16-09-2015 15:52

Значит, новости...

Удалось пообщаться с Ярославом Курациной (K100, Т10, Т12 и т.п.). Он готов изготовить для ганзовцев небольшую серию кронштейнов крепления оптики для СВТ-40. Нужен только чертеж того, что мы хотели бы получить. Тогда он сможет назвать, во сколько обойдется кронштейн за штуку при заказанном количестве.

Может взять чертеж оригинала + планка вивера сверху и послать ему для начала? Ну и попросим назвать цены для партии в 10, 25, 50 штук.

Будем пробовать? Основная загвоздка - нужен полноценный чертеж.

хмУРый 17-09-2015 18:57

А не проще копию оригинального сделать? Я лично взял бы нормальную из стали.
Ломастер 17-09-2015 19:13

Есть у кого-нибудь чертеж оригинального с размерами?
RAYnew 17-09-2015 23:17

quote:
Изначально написано Ломастер:
Есть у кого-нибудь чертеж оригинального с размерами?

А ЗАЧЕМ???
Если по факту, нужна тупо нижняя часть и далее - планка, а не кольца?
На колу мочало, начинай сначала(с). С чего 11 страниц назад пошли, к тому вернулись... или думаете, расценки в ЕС на точить железо меньше наших при почти штучном заказе? Ответ-то по ценам предсказуем.
vtb 18-09-2015 01:59

мда. весело тут у вас...

инженер нарисует вам КД (3д модель и чертежи) за 20 тыс если нарисовал и забыл и за 50 тыс.рублей если вы ему будете мозг ха-ха (судя по теме - стоить будет порядка 50 тыс).
1 экземпляр в партии 20 штук из д16т/в95т будет стоить порядка 7 тыс. здесь. без анокса. с аноксом в России плохо (нет хорошего) но микрон 20 найти можно.
сталь будет стоить раза в 2.5-3 дороже. но с другой стороны оксидирование в России делают нормально.
в Чехии расценки ниже раза в 2 но без КД никуда. плюс добавьте проблему с вывозом\ввозом (а она есть)

так что конечно интересно что вы тут 11 страниц обсуждали, но повода для обсуждения нет. Пока у вас нет суммы денег на проект (или как минимум на КД + 30% предоплаты изготовителю, т.е. порядка $2K) у вас тема кронштейна так и будет из пустого в пороженее переливаться.

PS
чтобы на свете кронштейн вставал и сидел как влитой он должен быть а-ля мостовой тип с двумя блоками креплений. пост #161 в этой теме - придется женить место крепления целика и кронштейн.

при этом надежным крепление будет если цепляться с жопы намертво за коробку (винт\сварка) а спереди мудрить баррел-нат на ствол (и вторую точку крепления к ложе).

поскольку 99.99999% купивших СВТ пытаются подружить неподружимое - а именно "коллекционную ценность раритета" и "желание чтобы оптика стояла как на рем700" то идея как-то модифицировать винтовку отметается сразу.

PPS
второй вариант (из дешевого решения) - взять что-то типа Krebs для АК

после чего снизу отвинтить существующее крпеление (она на призме - как видно) и прикрутить обрезанный низ от стального крона СВТ. т.е. спереди в крепление целика, сзади - на коробку.

simon1975 18-09-2015 14:15

ООООХ!
kot-obormot 20-09-2015 22:49

quote:
и прикрутить обрезанный низ от стального крона СВТ

Вопрос на миллион баксов - где взять стальной крон СВТ, чтобы отпилить от него низ????
simon1975 20-09-2015 23:36

По моему либо под родной фрезеровать коробку СВТ или приделать Крон от СКС.
kot-obormot 21-09-2015 13:28

А вот гляньте кака хрень:

http://www.prodiz.ru/catalog/346/4319.html

simon1975 21-09-2015 19:04

Не , ну весчь хорошая, тока цена какая?
kot-obormot 21-09-2015 20:21

quote:
Изначально написано simon1975:
Не , ну весчь хорошая, тока цена какая?

Мопед не мой, я просто разместил объяву (с)
Все вопросы к продизу

omon81 22-09-2015 10:02

На ебее в районе 50 баксов. выдержит отдачу нашу? На Украине около 100 баксов. В России не нашел пока.
kot-obormot 22-09-2015 17:39

На сайте у Липерса - 35 бакинских, мамой клянутся, что сталь. Правда не уточняют, какая именно.

http://www.leapers.com/prod_detail.php?itemno=MNT-MNTR01

simon1975 22-09-2015 23:17

Я думаю паралакс неэпический будет! А крон хрен ему станет?
kot-obormot 23-09-2015 14:54

quote:
Изначально написано simon1975:
Я думаю паралакс неэпический будет!

Раскройте свою мысль.

simon1975 23-09-2015 20:42

Большое расстояние от линзы до зрачка стрелка, в итоге неудобно и большая погрешность.
kot-obormot 23-09-2015 22:58

quote:
Изначально написано simon1975:
Большое расстояние от линзы до зрачка стрелка, в итоге неудобно и большая погрешность.

Посмотрите внимательно на крон, там вивер довольно длинный, причём именно в сторону приклада. Если устанавливать прицел ближе к "заднему концу", то может и ничё страшного. Прицелы, опять-же, разные по длине бывают.

Кот52 24-09-2015 16:57

Длиннофокусный прицел надо, паралакс неэпический тут не при делах.. Гансы на 98к ставили такие, на место штатного целика.
simon1975 24-09-2015 21:58

У меня есть прицел по2,5*18 и длинный вивер. Примерял один хрен далеко от глаза.
Ualery 25-09-2015 12:24

Я не понял, как этот крон крепится на месте целика? Кто понял, объясните.
kot-obormot 25-09-2015 13:11

quote:
Изначально написано Ualery:
Я не понял, как этот крон крепится на месте целика? Кто понял, объясните.

Я попробую на пальцах объяснить, но чтобы было понятнее, посмотрите внимательно гифку по моей ссылке.
С целика снимется прицельная планка, в оставшемся основании целика сверлится два отверстия под крепление базы кронштейна, нарезается резьба( вероятнее всего, для этого нужно будет снять основание целика со ствола). Затем на основание прикручивается база кронштейна, ну а на него, в свою очередь, сам кронштейн.
По сути, получается полукустарный переходник "ластохвост-вивер".
Зато дёшево и сердито.

simon1975 25-09-2015 15:01

quote:
Originally posted by Ualery:

Я не понял


Старо , как мир.
Я все равно склоняюсь к мысли отфрезеровать, поставить родной крон и заменить ложе на эргономическое. Тула рядом. Но надо созреть мне еще для этого. Утрахать Светкину брутальность. Уж дюже она точная, это мне и не дает покоя. 7,63 в центре и 7,64 на пульном выходе.
kot-obormot 25-09-2015 15:43

quote:
Изначально написано simon1975:

Старо , как мир.
Я все равно склоняюсь к мысли отфрезеровать, поставить родной крон

Потратить деньги на фрезеровку и покупку родного крона - и в итоге придти к невозможности установки ничего иного, кроме родного ПУ. В чём профит?

simon1975 25-09-2015 16:37

Профит? получит эргономичную винтовку для охоты, а не сидеть бабло считать только. В свое время я намучился с тигром 01, но стоит он по планируемым расходам в 5 раз дороже той кучностью какой у светки. Если винтарь Тигр или СВд, это не значит, что он выдаст все жедаемые снайперские результаты. В тигре меня устраивала надежность, но не точность. В СВТ меня кучность устраивает. С открытым прицелом я кладу с СВТ в А4 на 250 метров с посредственным зрением. Это лучше того показателя что были в тигре за неэпические деньги. По нынешним деньгам тигр обошелся в 75 тыр. при худшей точности чем СВТ.
omon81 27-09-2015 11:28

Я вот тоже взял переделку из АВТ. 44 год. Фрезерованных пазов нет. Есть где сделать. Найти бы только точные размеры где и как. На каком расстоянии и т.п.
simon1975 27-09-2015 12:30

АВТ для снайпеской стрельбы мало удобно из за толстой шейки ложа, отвлекает от прицеливания. Я заморачиваться не буду, когда созрею для этого, отправлю на ТОЗ, уже созвонился. Типа вези сделаем все есть, но крона нет.
БудемЖить 27-09-2015 16:26

quote:
Originally posted by omon81:

Фрезерованных пазов нет. Есть где сделать. Найти бы только точные размеры где и как. На каком расстоянии и т.п.


Вот в этом источнике есть размеры и положение пазов для крона ОП на СВТ-40 (из чертежа).
http://www.atlant-tpg.ru/uplfiles/2013122314390611.jpg
simon1975 27-09-2015 16:35

Ага. И осталось ее купить за неэпическую цену
БудемЖить 27-09-2015 20:47

Ну, не дороже винтовки и крона - хоть новодельного, хоть оригинального. Кому нужно - тот купит.
simon1975 27-09-2015 21:02

Сколько она стоит -4 тыр?
БудемЖить 27-09-2015 21:47

Посмотрите на сайте издательства "Атлант" - там приведена цена от издателя, и она составляет 2400 р, что существенно меньше названной вами.
simon1975 27-09-2015 23:18

Понятно
Ломастер 28-09-2015 07:52

Можно и без книжки, чертежики уже выкладывали ранее.

Паз под чеку
click for enlarge 545 X 922 63.2 Kb

Пазы под полозья
353 x 181

Ualery 28-09-2015 09:50

quote:
Изначально написано kot-obormot:

Я попробую на пальцах объяснить,

Зато дёшево и сердито.


Все понятно. Т.е. придется уродовать основание целика.
А ведь его можно просто снять и крепить крон к рельсам, на которые он ставится. Или даже не снимать, т.к. там кусок рельсов приличный позади целика и так виден. Вот первая отличная точка для крепления крона. Плюс длинная толстая планка до конца ствольной коробки. Плюс вторая точка крепления сзади, например за отверстие втулки или за рельсы (у кого есть). В итоге получится нормальный крон, по крайней мере для легких прицелов типа ПУ или загонников. И без уродования винтовки. Я такой вариант буду делать, как найду фрезеровщика за вменяемые деньги.
simon1975 28-09-2015 10:43

Ошибка первая: рельса под целик малопригодна для крепления современных кронов. Даже если установить первое кольцо на эту рельсу, то экстракция при отверствии ниже 1,7 будет мешать стрельбе. Здесь ИМХО.
Крепеж на ствольную коробку позволит избежать резких скачков вибрации, что влияет на корпус прицела.
Здесь категорично!
Ошибка вторая. При поиске фрезеровщика,деньги не главное, главное качество. Инструментальные работы над карабином это не жестянка своего авто или ремонт стиральной машины.
Я буду обращаться на ТОЗ по причине возможности замены детали. Никакой частный специалист этого не сделает. СВТ уже 70 лет и запчасти на нее, как на ВАЗ не широко доступны. Также желающие могут отправить на МОЛОТ. ЗИД гражданское оружие не принимает.
Ualery 28-09-2015 11:31


quote:
Originally posted by simon1975:

Даже если установить первое кольцо на эту рельсу, то экстракция при отверствии ниже 1,7 будет мешать стрельбе.
Инструментальные работы над карабином это не жестянка своего авто или ремонт стиральной машины.


Вы меня не поняли.
1. На рельсу будет крепиться не кольцо, а передняя часть крона. Кольца будут крепиться сверху на крон, на планку вивера.
2. Никаких "инструментальных работ" с моей АВТ производиться не будет. Это принципиально. И в этом весь смысл.
simon1975 28-09-2015 13:34

Что за крон?
Ualery 28-09-2015 13:58

Крона пока нет. Есть идея, как сделать. В сообщении #297 я ее кратко изложил.
simon1975 28-09-2015 16:00

Все равно непонятно
svoisystem 08-10-2015 08:55

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Z4nYoaMTrKA
omon81 08-10-2015 09:22

Блин. Мне моя, правильнее сказать авт, досталась с убитым деревом, но новым железом. Не стрелянная и в идеальном состоянии, 1944 года. Так жалко сверлить коробку((( Не могу собрать мысли и профрезеровать под штатный крон, а тут дырок кучу.
simon1975 08-10-2015 12:28

quote:

Я что скажу, тож не пойдет. Почему? Да потому , что у СВТ есть особенность разные гильзы экстрагировать по разному. У меня на 1,7 газпоршень гильзы от экстры летят вверх, там где прицел. И сколько прицел выдержит таких ударов7 И возврат гильзы в магаз тоже факт, а это по сути двойной досыл.
quote:
Originally posted by omon81:

Так жалко сверлить коробку


Все от практики применения. Мне для охоты, но пока подожду. Сначало ложе поменяю. Толстая шейка АВТ меня че то бесить начинает. Вкладываться стало неудобно.
Ualery 13-10-2015 09:29

Сходил на ютуб поставил два дизлайка автору за оба видео по АВТ. Поразительно, как люди, не дав себе труда даже почитать что-то, начинают вещать другим. Е...й стыд, короче. В каментах тоже "знатоки" пишут такое, волосы дыбом встают.
simon1975 13-10-2015 11:27

ничего криминального не вижу в комментах. Все по сути. Одни делают, другие комментируют. Тем более это америкос вроде.
Ualery 13-10-2015 11:53

Вот, например, из каментов:

"СВТ 38 имела 3х позиционный регулятор газового поршня. СВТ 40 имела 3х позиционный регулятор газового попшня и внутренний толкатель газового поршня имел два отверстия разного диаметра (меньший для стрельбы летом, больший для стрельбы зимой). СВТ / АВТ 44 имеют 5и позиционный регулятор газового поршня - поэтому дополнительный толкатель уже не нужен."

Какой-такой дополнительный толкатель? Может я что пропустил?

svoisystem 13-10-2015 19:31

То, что автор видоса через жопу разбирает, подтверждаю, но у него походу выхода нет, поскольку он с производителем этого монстрокрона хочет делать гешефт - производитель крона отправляет прямиком на страничку в YouTube этого любителя профита после того, как задашь ему вопрос про ТТХ и порядок установки крона.
simon1975 13-10-2015 20:33

quote:
Originally posted by Ualery:

что пропустил


Плюнь? Не стоит внимания, кто писал не имеет желания вникать в СВТ 40
baret9 14-10-2015 15:53

Всем привет! Серьёзная тема... Пришел заказчик,просит сделать крон на СВТ без пазов. У кого есть и кто может сделать замер до 0,01мм... Нужен средний размер ширины ствольной коробки...У нас в магазинах все с пазами,негде промерить. Брать размеры с одной не совсем правильно,может нарисоватся серия,а каждую подогнать возможности нет, в разных странах живём...
simon1975 17-10-2015 01:17

Хрен с ним кроном. Я че то позабыл. А 13 граммовую на каком номере газ поршня ставить?
svoisystem 26-10-2015 07:36

click for enlarge 682 X 955 58.2 Kb

Сегодня в спам упало...

AHTAHT 14-11-2015 12:10

quote:
Изначально написано omon81:
Я вот тоже взял переделку из АВТ. 44 год. Фрезерованных пазов нет. Есть где сделать. Найти бы только точные размеры где и как. На каком расстоянии и т.п.

Не понимаю вас. Родной крон на пазах в СВТ снайперского исполнения даст возможность поставить только родной ПУ. Я с открытого стреляю точнее, чем с этим залунением. Здесь об этом и пишут. Купил летом для своей снайперской этот канадский крон, думал, что как-то можно будет болты в отверстиях крона использовать как направляющие. Но там несовпадение отверстий и пазов такое, что и методом изготовителя крона с просверливанием ничего не получится. Канадский крон именно для вашего неснайперского варианта. Завидую. А этот крон пойду ставить на продажу в другой теме

simon1975 14-11-2015 13:05

quote:
Originally posted by AHTAHT:

своей снайперской


Мишени есть ?
baret9 15-11-2015 12:12

quote:
Originally posted by AHTAHT:

Купил летом для своей снайперской этот канадский крон, думал, что как-то можно будет болты в отверстиях крона использовать как направляющие. Но там несовпадение отверстий и пазов такое, что и методом изготовителя крона с просверливанием ничего не получится. Канадский крон именно для вашего неснайперского варианта.


Что за Канадский крон? Фотку можно...
simon1975 15-11-2015 12:59

Да было уже.
baret9 15-11-2015 02:00

О каком кроне речь? Тут много что было....
simon1975 15-11-2015 02:09

http://yandex.ru/video/search?...mId=XAaFfPWSUXI
baret9 16-11-2015 18:21

Ясно о чем речь...Этот работает не долго... Много отверстий+резьба,а с верху мнет коробку,если нормально затягивать...
simon1975 16-11-2015 18:38

quote:
Originally posted by baret9:

коробку


Мож крышку.
AHTAHT 19-11-2015 20:23

quote:
Изначально написано baret9:
Ясно о чем речь...Этот работает не долго... Много отверстий+резьба,а с верху мнет коробку,если нормально затягивать...

Непонятно. Вот как раз сверху ни коробку, ни крышку не мнёт. По бокам металл мощный, при сквозной сверловке да на множестве болтов вряд ли какая-то резьба помешает. И речь идёт о высоком кронштейне на 3 планки пикаттини при сохраняемой возможности работы и через открытый прицел. Сверху вообще контакта с изделием нет. Автор темы дал ссылку на этот крон на еБэй. А простой низкий крон под нарезанные пазы, когда не будет возможности видеть открытый прицел, вам и фрезеровщик выточит. Но мне такое не надо,СВТ не для снайперства, а для ходовой охоты. СВТ тем и хороша, что её почти не кидает, хорошая балансировка. В своё время непревзойдённая балансировка. Лучше, чем та же СВД. Но сколько будет стоить работа фрезеровщика, будет ли подходящий металл, сможете ли точно сделать замеры, возможные ошибки ваши или его? Проще у канадцев купить. Они практически идеально размер внутреннего выступа сделали, крон лежит на своём выступе и одновременно стоит на деревянном ложе. Значит, во время изготовления СВТ отклонений практически не было. Хорошо делали и контролировали качество во время войны наши люди. Также благодарность автору темы, что дал наводку на канадские кроны. Мне на снайперский вариант не подошло, поэтому и продаю. Эти кроны только на те СВТ, в которых нет пазов!!! Будьте внимательны !

simon1975 19-11-2015 23:08

quote:
Originally posted by AHTAHT:

для ходовой охоты


Заепешься. Как я. На лося по болотам. СВТ для ходовой, юморист.
RAYnew 19-11-2015 23:17

quote:
Изначально написано simon1975:

Заепешься. Как я. На лося по болотам. СВТ для ходовой, юморист.

Да, лучше СВТ будет тока пехотка-трехлинейка с примкнутым штыком - для ходовой-то
simon1975 20-11-2015 01:27

СВТ грязи боится похлеще тигра. Могу сравнивать. Я и так старался затворную группу беречь. Да и нет, иногда и тянет в трясину приклад опустить. Был бы АКМ или СКС тем пох. АКМ более пох.
baret9 20-11-2015 17:13

AHTAHT
Вот как раз сверху ни коробку, ни крышку не мнёт

С обоих сторон,по три вертикальных отверстия- они оставляют след на коробке..Крышку там ничем не касается... ,,По бокам металл мощный,,- это алюминий,он конечно легче, но сталь прочнее . С СВТ на охоту - только в засидку,шататься с ней по лесу, мягко говоря устанешь ,да и надеги в ней
нет.

simon1975 20-11-2015 19:27

quote:
Originally posted by baret9:

да и надеги в ней нет.


схуяли?
Первый выстрел будет по любому, одного за глаза. Дичь не мишень, че ее дырявить.
Несправедливо к винтовке, товаритщь.
baret9 21-11-2015 12:30

,,НА ВОЙНЕ ,КАК НА ВОЙНЕ,,-не продыявишь ты, могут и на рожки (лось)или на клыки(кабан) ,,одеть,, .... И на войне и на охоте , главное - ВЫЖИТЬ,и не только для охотника(врага)...
С уважением к вашим стволам,
Лёха
simon1975 21-11-2015 01:38

Лосиха может бортом ломануть если с теленком идет если на пути и им по пути, а так эти лошади ломятся от тебя в разные стороны. Кабанина после выстрела ломится в противоположном направлении от тебя со скоростью света. Самый срачь когда из под елок срываются, можно ружо от страха выронить. По запаху их чуешь. Или когда недобранный по своему следу разворачивается и ждет. Зверь не раненый уходит, а на раненого сам лезешь для добора. Беготней с добором хватало. Тут не магаз полный держать надо, а органы осязания с собачкой и штаны на лямках. СВТ можно быстро перезарядить без проблем если оболочка. Вот полуоболочке не доверяю. Нос мнется. На близкой расстоянии она один хер дырявит. Даже легкая 100 кг-ых вепрей дырявила навылет, это на тигре магаз перепутал. Тигр с п\о без проблем работал. Как не крути СВТ любимое древнее весло-убойное и надежное.
baret9 21-11-2015 03:56

Ну ,мне пару раз наверно ,,злые,, попадались,лосиха копытцем деревце ,,смахнула,, как сашкой.... Да и секач на наш номер вынырнул, в троём стреляли, с боков и по центру,как вспомню, ,,очко,, замирает . Парень с СВТ,1-выстрел, 2й недосыл,я из ТОЗа12 2 выстрела и за елку отскочил,а парень с СКС добил ... Так что СВТ на охоту- ни в жисть...
simon1975 21-11-2015 12:08

quote:
Originally posted by baret9:

2й недосыл


Я так понимаю не в курсе какое газотверстие и патрон? Я наоборот доверяю, да заряд на СВТ дело легкое. Дело в практике. Вот на лосе у меня затыки бывают вот это бздешь тогда в загоне. Поэтому для убойности на загон, СВТ.
baret9 07-12-2015 03:08

Нет,не помню,давно было. На моей ,,свете,, стоит 1,5... Всё завист от патрона... Я стреляю только сюрпласом(армейскими) .Русские,чешские,болгарские -более-мение нормально... Румынские- через 3-5 затык , а Китайские через раз. Каронка-зажим гильзы на выбросе,реже недосыл...
baret9 07-12-2015 04:10


click for enlarge 1280 X 853 152.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 152.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 155.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 167.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 137.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 137.9 Kb
simon1975 07-12-2015 11:28

понятно
Genek33 18-01-2016 16:23

Я сделал вот такой крон, и все отлично! Крон фрезерованный из нержавейки, естественно имеет свои секреты по установке. Могу изготовить на заказ! Цена 3500 + доставка.
click for enlarge 1600 X 1200 599.7 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 897.9 Kb
Genek33 18-01-2016 16:23

Я сделал вот такой крон, и все отлично! Крон фрезерованный из нержавейки, естественно имеет свои секреты по установке. Могу изготовить на заказ! Цена 3500 + доставка.
Ennius 19-02-2016 14:25

quote:
Изначально написано Genek33:
Я сделал вот такой крон, и все отлично! Крон фрезерованный из нержавейки, естественно имеет свои секреты по установке. Могу изготовить на заказ! Цена 3500 + доставка.

Похоже на половину насоса от велосипеда)
Сорокдва 06-03-2016 09:40

Попадалось про установку бокового кронштейна для СКС от "ЭСТ" на СВТ.
vadimmiro 09-03-2016 12:52

Genek33: я так понял, что крон ставится на родную проточку? У меня просто ее нет (АВТ Тульская). Придётся пилить? )))
baret9 09-03-2016 15:46

Если пазы есть,то сверху проточку сделать не сложно...
Inokent 13-03-2016 14:30

quote:
Originally posted by Genek33:

Я сделал вот такой крон, и все отлично! Крон фрезерованный из нержавейки, естественно имеет свои секреты по установке. Могу изготовить на заказ! Цена 3500 + доставка.


Довольно приемлемая цена за крон я вам скажу. Видимо у вас доступ есть к материалу дешевому и к станкам
buch1967 17-03-2016 17:10

Интересная тема, тоже уже оплатил КО-свт(авт) сейчас "розовую" оформляю.
Почему то сразу захотелось поставить кронштейн по типу Кочетова.
Случайно нашёл здесь http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8141 уже переделанный под вивер, но ценник... да ещё без посадочной базы.
Так что сам мастерить буду, благо подобный опыт (на скс) уже имелся.
S-D 18-03-2016 12:11

quote:
Изначально написано buch1967:
Интересная тема, тоже уже оплатил КО-свт(авт) сейчас "розовую" оформляю.
Почему то сразу захотелось поставить кронштейн по типу Кочетова.
Случайно нашёл здесь http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8141 уже переделанный под вивер, но ценник... да ещё без посадочной базы.
Так что сам мастерить буду, благо подобный опыт (на скс) уже имелся.

Зря,есть шанс убить коробку. Коробка на СВТ(АВТ) достаточно тонкая и ещё изнутри в пазах.

buch1967 19-03-2016 14:24

quote:
Originally posted by S-D:

Зря,есть шанс убить коробку. Коробка на СВТ(АВТ) достаточно тонкая и ещё изнутри в пазах.


Не, протачивать ничего не собираюсь, чисто на болтах.
В любом случае нужен съёмный крон.
S-D 19-03-2016 15:56

quote:
Изначально написано buch1967:

Не, протачивать ничего не собираюсь, чисто на болтах.
В любом случае нужен съёмный крон.

В коробке СВТ изнутри паз по которому ходит затворная рама и для крышки ствольной коробки. Между ними и верхним срезом коробки около 4-5 мм. Толщина стенки около 4мм. Какие болты!

buch1967 20-03-2016 16:26

quote:
Originally posted by S-D:

Какие болты!


Болты, всё нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=Z4nYoaMTrKA

forummessage/56/222
Пост 1077

S-D 20-03-2016 17:02

quote:
Изначально написано buch1967:

Болты, всё нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=Z4nYoaMTrKA

Хозяин - барин.

S-D 20-03-2016 22:25

quote:
Изначально написано bacl66:
Из оригинала крон скопировать так никто и не взялся?

Почему ни кто? Вот Тайваньская копия: http://puscopes.ru/mounts/sks-...va-replika.html

baret9 21-03-2016 17:29

Почему ни кто? Я делал... Но не реплику ,а по принципу оригинала. Крепление на пазах,вместо пина - крышка замок,бампер регулируемый. Крепление прицела на пикатини от 4 до 6 инч,держит длинные и тяжелые прицелы. Снимается для чистки и ставиться без проблем... Я не рекламирую...Разрабатывал и делал под заказ.Купил тоже СВТ себе,41г .Но не жалую... Капризное к патрону,погоде,грязи.Большой ,,хлыст,,при выстреле, который стряхивает прицел. Один плюс-,,комфортная,, отдача .
buch1967 22-03-2016 13:06

Сегодня в магазин ездил, осматривал свою ( пока не свою) СВТ на предмет установки оптики с минимальными сверлениями.
По типу ОВТ-36
Самое интересное что есть место для установки крона, на ресивере две проточки ( там где набит год)
Мысль такая: переднее крепление крона в эти проточки задние если ничего мешать не будет, возможно через сквозное отверстие(кнопка снятия спуска)
Ну или просто в затыльнике вертикально нарезать резьбы м5-м6.
Поставить длинный вивер.
Кто чего думает ?
Если нужно рисунок набросаю.
simon1975 22-03-2016 14:46

крепеж либо на колодки ствола. которых нет. либо на коробку
buch1967 22-03-2016 15:16

Я говорю про СВТ-36, причём на АВТ 40 эти посадочные(я так понял) проточки сохранены, возможно чуть короче и нет лунки под штифт.
click for enlarge 782 X 416 282.2 Kb
click for enlarge 256 X 265 191.8 Kb
simon1975 22-03-2016 16:17

имхуется мне что это авс 36 и крепеж на коробку слева под прицел пе это по фреалии. по рисунку похоже на фантазию художника
buch1967 22-03-2016 17:53

Это было бы фантазией, если бы не второе фото.
Кстати эта лунка как-раз вписывается в крепёжный болт на первом фото.
Посмотрите на своей СВТ пазы тоже есть.
simon1975 22-03-2016 18:10

нет такой лунки
buch1967 22-03-2016 19:03

quote:
Originally posted by simon1975:

нет такой лунки


Пазы имел ввиду
HW 22-03-2016 22:48

Кстати, жизненное предположение - насчет пазов - ведь для чего-то же они есть ? Это как немцы на своих Г41в и Г43 сначала по проекту сделали 2 направляющие для затворной рамы, а потом до самого конца войны сфрезеровывали правую, ибо мешала экстракции гильз, - это было дешевле, чем перестраивать производственный цикл (только на самых поздних Г43 1945 г.в. вторую направляющую для экономии времени стали оставлять, но это потребовало переделывать затвор - перенести гнездо экстрактора). Может, и с СВТ похожая история?
simon1975 22-03-2016 22:48

рельса или пазы, тогда да
buch1967 22-03-2016 23:07

quote:
Originally posted by HW:

Кстати, жизненное предположение - насчет пазов - ведь для чего-то же они есть ?


Ну да-к,а я о чём.
Артем Охотник2 03-04-2016 23:32

Идея гуд, я купил свт, буду мониторить
stassgrin 04-04-2016 13:56

forummessage/120/18
buch1967 04-04-2016 18:41

quote:
Originally posted by stassgrin:

forummessage/120/18


Честно, нет некого желания так перфорировать коробку
svoisystem 05-04-2016 12:45

В итоге из всего предложенного, я остановил бы свой выбор на изделии нашего канадского коллеги Baret9, чьи фоты на стр. 15 отлично иллюстрируют название темы. Но увы, ценник, за который предлагается изготавливаемый Baret9 крон весьма и весьма негуманен (ну лично для меня) и по нонешнему курсу канадских енотов к нашему деревянному аккурат тянет на 2 полновесные Светы. Понятно, что хозяин барин, но если б появилась возможность делать здесь то же самое, что делает у себя Baret9, то ценник не был бы таким космическим. В сухом остатке вопрос - где найти рукастого малого, станок с чпу и, видимо это основной нюанс, программулину с готовыми чертежами крона для чпу. У когоньто есть конкретные предложения по достижению искомого?
baret9 05-04-2016 16:13

Поправочка... Не канадских енотов,а американских...В канадских енотах только пересыл,который выбирает заказчик....
Можете скооперироваться,сдедать заказ на мин 5шт,может и цену скинем...
gross kaput 22-01-2017 01:38

Отмечусь
click for enlarge 1920 X 1079 263.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 255.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 235.2 Kb
lyman 29-01-2017 14:07

тоже отмечусь..


click for enlarge 1117 X 443 59.6 Kb
click for enlarge 1107 X 397 53.3 Kb
click for enlarge 1124 X 422  49.3 Kb

goga312 17-02-2017 17:55

quote:
Изначально написано lyman:
тоже отмечусь..

Подскажите где покупали такой, в какую цену обошелся?

lyman 18-02-2017 11:31

cделал как обещал , готовлю серийное производство.
forummessage/164/64
немогупридумать 23-03-2017 17:00

Ну вот и готово... чудо! Встаёт на штатные внутренние пазы для крышки! Ничего варить, сверлить, фрезеровать не надо! От наружних накладок отказался в пользу вертикальных болтов, ибо накладки практически не взаимозаменяемы с разными рамами, ну, типа очень индивидуальная вещь, которую надо подгонять под каждую раму отдельно. Для надёжности внедрён задний хомут для предотвращения продольного скольжения. Но это скорее всего перестраховка, ибо на 8 ми болтах и так держится мёртво. Кому надо, пишите, запускаем массово. Предмет запатентован, если что...
forummessage/187/18
click for enlarge 1280 X 960 122.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.5 Kb
baret9 23-03-2017 19:49

А отстрел делал... Идея в принйипе для без пазовых коробок пойдет,но главное испытания пройти...
baret9 23-03-2017 19:51

И про патент,... не говори никому... не нодо...
немогупридумать 23-03-2017 21:47

не буду...
gross kaput 01-04-2017 23:05

Что с повторяемостью?
п-ф 03-04-2017 12:53

quote:
Что с повторяемостью?

очередные мудовые рыданья
baret9 03-04-2017 16:23

Когда на отстрел? Надо результат....
п-ф 03-04-2017 17:58

судя по погремушечности конструкцый и ацтойной фуфло-оптике "результат" несложно предсказать.
немогупридумать 03-04-2017 18:20

quote:
Изначально написано п-ф:
судя по погремушечности конструкцый и ацтойной фуфло-оптике "результат" несложно предсказать.

Оптика в комплект не входит. Поставил первое, что под руку подвернулось. К своему стыду сознаюсь, что современную оптику вообще не имею. Я заточен на старину. Этот прицел был на тоз99. А для понимания посадки он прекрасно подошёл. Соорудите другую конструкцию, мы её тоже оценим.

lisasever 03-04-2017 18:51

quote:
Ну вот и готово... чудо! Встаёт на штатные внутренние пазы для крышки! Ничего варить, сверлить, фрезеровать не надо! От наружних накладок отказался в пользу вертикальных болтов, ибо накладки практически не взаимозаменяемы с разными рамами, ну, типа очень индивидуальная вещь, которую надо подгонять под каждую раму отдельно. Для надёжности внедрён задний хомут для предотвращения продольного скольжения. Но это скорее всего перестраховка, ибо на 8 ми болтах и так держится мёртво. Кому надо, пишите, запускаем массово. Предмет запатентован, если что...

Добрый день.
Винты упираются непосредственно в край ствольной коробки или через какой-либо вклвдыш? Вопрос связан с тем, будут ли по краям коробки оставаться следы при их завинчивании.
немогупридумать 03-04-2017 19:08

Добрый! Я об этом думал, но когда нашёл в продаже винты, то проблема ушла сама собой. Торцы данных винтов абсолютно ровные и гладкие. Думаю, что бы они что-то сделали с рамой, их надо раз 200 закрутить-открутить, да и ещё с диким усилием. Ну, воронение потереть, конечно, они могут. При желании, вы сами можете сделать какие-нибудь проставки, например, из жести. Но я не знаю, как это повлияет на жёсткость конструкции. Была задумка сделать проставку в виде полоски металла и на внедрённых болтах. Но это очень сложно и привело бы к сильному удорожанию, а эффект непонятен...
baret9 03-04-2017 19:20

У ,,п-ф,, всегда найдется камень за пазухой...
Парень еще отстрел не сделал,а ты уже своё рыло суёшь...
Жди результат,а потом гавкай...
немогупридумать 03-04-2017 19:25

Братцы, не ругайтесь. В ссылке указана тема, там всё уже написано.
п-ф 03-04-2017 19:27

quote:
Соорудите другую конструкцию, мы её тоже оценим.


quote:
Жди результат,а потом гавкай...

вот он, ваш результат вместо мишенек. предсказуемы как детишки. гыгыпы.
немогупридумать 03-04-2017 19:28

Кстати, на практике не проверял, но вполне себе реально перед установкой немного развести направляющие конкретно под свою раму, что б в натяг входила. Тогда и повторяемость станет идеальной.
п-ф 03-04-2017 19:30

quote:
Кстати, на практике не проверял,

а чо, нормальный бизнес по рюсски.
немогупридумать 03-04-2017 19:30

quote:
Изначально написано п-ф:

вот он, ваш результат вместо мишенек. предсказуемы как детишки. гыгыпы.

Я не пойму, какие вы мишени ждёте? Тут не снимая крон у всех пули летят куда захотят, а что вам дадут мишени, я честно, абсолютно не понимаю.

п-ф 03-04-2017 19:31

quote:
я честно, абсолютно не понимаю.

ржунимагу
немогупридумать 03-04-2017 19:32

quote:
Изначально написано п-ф:

а чо, нормальный бизнес по рюсски.

Меня этот вопрос не волнует, поэтому и не проверял. Мне достаточно один раз поставить и не снимать. Данная конструкция не крон на Блейзере, хотя и с ним проблем хватает.

немогупридумать 03-04-2017 19:34

quote:
Изначально написано п-ф:

ржунимагу

специально для вас сделаю фотосессию. Мнение Специалиста очень важно. Как погода хорошая будет, поеду на повторный отстрел с сниманием и установкой крона. Но, что-то мне подсказывает, что глумления меньше не станет...

п-ф 03-04-2017 19:44

зевнулось...
quote:
что глумления меньше не станет...


эт помница у мене винт стрелять перестал. фсе вроде ок, а сыпет в а4 на сотке. один децыльный люфтик присутствует в прицеле, но херня какая. немогет быть.
кароч - люфт был убран куском лезвия от бритвы, и винт застрелял.
это к тому - что цена вопроса кучности тоньше волоса. а вы чот втюхиваете без испытаний настрелом и исчо возмущаетесь. как это по нашему...
baret9 03-04-2017 19:50

Фотки на стрельбах сделай обязательно... И мишень,и след от болтов (если будет и не будет) и снял -поставил...
А на п-ф не обращай внимания... собака лает-ветер носит.... А караван должен идти в нужную сторону...
Ждём фото!
немогупридумать 03-04-2017 19:54

Никто никому ничего не втюхивает. все косяки, мысли и домыслы всегда мною озвучиваются. С такой логикой я что, должен отстреливать каждую авт, которую "втюхиваю"? А вдруг, у ней кучка плохая?
Про повторяемость в теме уже отписал. При такой конструкции идеальной она не будет. Об этом тоже было написано. Так в чём же состоит "втюхивание"?
У меня на штатном кроне идеальной повторяемости не было, так претензии к Токареву отослать? Сделал г, а теперь нам это г втюхивают, так?
немогупридумать 03-04-2017 19:57

quote:
Изначально написано baret9:
Фотки на стрельбах сделай обязательно... И мишень,и след от болтов (если будет и не будет) и снял -поставил...
А на п-ф не обращай внимания... собака лает-ветер носит.... А караван должен идти в нужную сторону...
Ждём фото!

Я могу сделать проще, забирайте бесплатно крон и сами всё делайте. А то потом скажут, что крон не крон и дырки гвоздём наковырял. К тому же если вам это очень нужно знать, сами всё проверите и гораздо быстрее, чем я соберусь. И отчёт сделаете, на который я повлиять не смогу.

baret9 03-04-2017 20:11

Рад бы поиспытывать,но я далеко,Канада.
А интерес,ибо была версия сделать крон на внутренних пазах....
Замок хочу сделать,а не винты-болты... Чтоб снимался легко...
Мне интересен твой прототайп...
немогупридумать 03-04-2017 20:16

Винты надёжнее. Тогда ждите
serjik123 05-04-2017 05:54

forummessage/2/1390


выкладывал я пару лет назад и крон и мишени.с тех пор так и стоит этот крон и держит нормально.делал сам.

St.Andrey 05-04-2017 11:20

Вообще хотя бы фото мишеней отстрела вашей СВТ без крона, с открытого. Потом после установки крона и пристрелки, и контрольная после скажем 200 выстрелов. Так сказать ходовые испытания. Просто крон интересный но 15кр цена тоже не малая - сопоставима с ценой винтовки, хотелось бы испытаний и отчета о них.
п-ф 05-04-2017 11:28

у нас так не принято. надо подрочить на фоточки, обязательно сказать "вау", купить, и потом ибадзо с вечно плывущей кучей
baret9 05-04-2017 16:37

Неугомонный ,,ДРАЧУН,,П-Ф... ,,морковку,, свою не сотри...
НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ ЛЮДЯМ. Сам что-нибудь сделал? Или кроме хера в руках ничего не держал?
п-ф 05-04-2017 17:31

ути-пути. маленький смелый финтифлюшкин. гыыы
немогупридумать 05-04-2017 17:36

forummessage/187/20
тут одних уже прикрыли. хотите быть следующими?
немогупридумать 05-04-2017 17:38

quote:
Изначально написано St.Andrey:
Вообще хотя бы фото мишеней отстрела вашей СВТ без крона, с открытого. Потом после установки крона и пристрелки, и контрольная после скажем 200 выстрелов. Так сказать ходовые испытания. Просто крон интересный но 15кр цена тоже не малая - сопоставима с ценой винтовки, хотелось бы испытаний и отчета о них.

У меня коллекционные винтовки, 200 не мой разбег. Приезжайте, забирайте и стреляйте сколько захотите. Понравится, будет дисконт существенный. Ну, неужели никто сам не хочет поиздеваться над данным кроном? Смелее!!!!

п-ф 05-04-2017 18:09

quote:
Смелее!!!!


бля, ну коцки от винтоф потом кто исправлять будет?
baret9 05-04-2017 19:58

Всех не прикроешь...
baret9 05-04-2017 20:02

Ддавай ближе к ,,телу,,
Сколько ты хочешь за крон?
baret9 05-04-2017 20:04

quote:
бля, ну коцки от винтоф потом кто исправлять будет?

ты точно не будешь,у тебя руки с заду...
п-ф 05-04-2017 20:32

ужоснах
немогупридумать 05-04-2017 22:24


Про коцки я уже написал. через пару недель при отсутствии желающего побабахать сам поеду
п-ф 05-04-2017 23:07

но учитывая высокую вероятнось появления оных, а также фсю сложность оксидировки длинных деталей, чот не климатит. не то что бы сильно жабадушит, но пугает предсказуемость. думаеца через пару недель замутим боковой крон с вивером и пу. из наличных в лабазах
немогупридумать 05-04-2017 23:30

Смещение крона при стрельбе исключено. 8 болтов и задний хомут держат все возможные направления нагрузок. Если часто не снимать, то никаких коцек на раме не будет. Максимум, истирание воронения под винтами. А это не есть криминал
п-ф 06-04-2017 01:00

quote:
Смещение крона при стрельбе исключено. 8 болтов и задний хомут держат все возможные направления нагрузок.

не смешыте мои тапки. при разновекторных нагрузках и боле мене тяжолом прицеле гыгыпы. и не такое разбалтывалось в хлам после 150 выстрелоф. а озабоченный охотой люди воще спят и видят как ночник на светку воткнуть.
St.Andrey 06-04-2017 09:09

quote:
Приезжайте, забирайте и стреляйте сколько захотите. Понравится, будет дисконт существенный. Ну, неужели никто сам не хочет поиздеваться над данным кроном?

Желание может и есть, а куда надо ехать?
немогупридумать 06-04-2017 09:15

Москва
St.Andrey 06-04-2017 09:25

quote:
Москва

Понял, до столицы мне не очень близко ехать.
немогупридумать 06-04-2017 15:29

Кто в Москве хотел бы помучить предмет?
St.Andrey 07-04-2017 12:59

Если согласны переслать я готов покатать прибор и написать отчет.
немогупридумать 07-04-2017 18:48

Не, сложно это. Сам бахну
немогупридумать 08-04-2017 23:55

forummessage/187/18
Бахнул, читайте
lyman 31-07-2017 21:55

forummessage/54/213

легендарные винтовки мировых войн

Кронштейн для оптики на СВТ