Екатеринбург

Вопросы по ЛРО и около лрошным вещам

Balag 21-07-2015 10:44

Введение: думал что такая общая тема есть в разделе...полистал - не нашел. А можно было бы ее прикрепить, чтобв таких тем не плодилось. Но это на усмотрение почтенного модератора)))

Итак, такой вопрос. Скоро продление всего что есть. Набрал номер конторы на ул. Долорес Ибаррури и мне сказали, что с местной пропиской нарколога и психиатра можно пройти через их обычную поликлинику (типа ЛРО примет). Но с другой стороны в августе 2014 были поправки о том, что справка должна быть выдана врачом по месту жительства (пребывания).
Вопрос - нести справки из районных или же пройти скопом в поликлинике на Репина?
Прописка местная.

2 Иваныч Баский 21-07-2015 11:32

Вроде, нарколог и психиатр сейчас только в облпсихдиспансере и облнаркодиспансере. Остальных врачей, где удобно, там и проходите.
Я рядом с работой в поликлинику ходил.
Name E422 21-07-2015 13:21

Тема нужная, по городу и области.
Balag 22-07-2015 09:42

Меня смущает вот что - принесу я 046 с Репина, а мне скажут: "несите справку от специалиста Ленинского района"...
Завтра в ЛРО сгоняю на консультацию, наверное...как раз сегодня в ночь и завтра с утра к ним
Farmacevt 22-07-2015 09:49

я в частной клинике всех прошел, и нарколога с психиатром до кучи - все норм приняли справку. месяца два назад было.
ralf945 22-07-2015 10:50

Если бумаги с Репина, то не должны развернуть.
Но лучше спросить. Ожидаем результат.
CodeF 22-07-2015 11:03

quote:
Изначально написано ralf945:
Если бумаги с Репина, то не должны развернуть.
Но лучше спросить. Ожидаем результат.

Меня из ЛРО на Репина послали.
СОЛ1967 22-07-2015 12:08

Все делается на Репина.Все вместе.
quote:
Originally posted by Farmacevt:

я в частной клинике всех прошел


Вот это ЛРО не любит,странно,что приняли.
ag111 22-07-2015 12:34

Вопрос должен стоять не кто что любит, а как нынче по закону.
СОЛ1967 22-07-2015 12:56

"Не любят"-в смысле требуют государевых нарколога и психа.
Dr.Loiso 22-07-2015 13:29

Сдавал доки месяца три-четыре как. Справка 046 была из частной клиники+ отдельно от психа(народной воли) и нарка(карнавал). Взяли справку 046 и попросили копии заключений от психа-нарколога. Все ок.
IRD99 22-07-2015 17:16

Прошел все в прошлом месяце, психиатр на Народной Воли, Нарк на Халтурина, потом на Репина. Очередей нет, 3-4 чел, везде потерял минут по 20. Проблема только с парковкой на Народной Воли, и все.
KostetEKB 23-07-2015 12:42

В начале года делал разрешения на приобретение, взял справки у нарколога и психолога, после поехал на Репина 2 и там врач сказала что у них есть лицензия и ЛРО не имеет права ни принимать справку от них. Но когда сдавал в доки ЛРО, сотрудник забрал все копии.
Balag 23-07-2015 14:20

Посетил ЛРО. Для тех, кто там не был больше года (типа меня) инфа:
а) деление по кабинетам убрали. Сейчас сцепили экс-кабинет Ленинского района и соседний (не помню какой там был) и в нем 4 или 5 стоек по типу любого банка (или или как на Чкалова в ГИБДД, где выдача ВУ). Очередь общая, все цивилизованно;
б) справка с Репина годна с ИХ наркологом и психиатров. Милая инспекторша уверила меня в этом. Я специально уточнил, не попросят ли у меня справку от "Ленинского" специалиста - не попросят. Также посоветовала для удобства или записываться или же подавать через госуслуги.
В начале августа вместе с коллегой двинем на Репина

Доки все старые нести...но вот фото стенда "продления"+суммы пошлин...вдруг кому интересно

click for enlarge 960 X 1280 85.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 95.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 97.6 Kb

ralf945 23-07-2015 17:05

quote:
Balag

Вот правильно сделал, фото проясняют практически все, что нужно знать при обращении в ЛРО.
REDS* 24-07-2015 10:46

http://www.e1.ru/talk/forum/re...4&page=0#200694
Читаем за 13 июля 2015г.Сюда фотки не лезут.)))
Headcrab0594 24-07-2015 18:27

Ребят, а в ЛРО после оформления гладкого справку 046 потом возвращают? Она вроде как год действует, хотел бы ещё месяца через 3 на ОООП бумаги оформить, но беготни по врачам во второй раз за эти пять лет не вынесу.

Второй вопрос: В какой срок проходит регистрация оружия в самом ЛРО? Т.е. я принёс своё свежекупленное ружжо, и когда смогу забрать бумаги обратно, дабы забыть о нём на все следуюшие 5 лет?

Name E422 24-07-2015 20:33

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

справку 046 потом возвращают?


нет. сделай для себя копию для подстраховки. и в течении этого года пока
справка действует можешь хоть все пять штук лицух закрыть. а потом всё
продать и еще раз оформить.
quote:


я принёс своё свежекупленное руж


ЛРОшник сверил номера на нём, отдал вместе с одним отрезанным корешком и
ты пошагал с ружьём и корешком домой на две недели примерно. могут и
раньше - ждёщь смс уведомление или звонка, что твоя РОХА готова. как
известят берешь отрезанную зеленку паспорт и шагаешь получать.
Du4e 24-07-2015 22:57

quote:
Originally posted by ag111:

Вопрос должен стоять не кто что любит, а как нынче по закону.


Нынче справки только из медицинских ГОСучреждений, либо частных, но обязательно заверенных в ГОСучреждениях.
Срок действия справки - год. По истечении года и подаче документов на лицензию - требуют новую.
Их самих сейчас на предмет этого соответствия частенько проверяют-дергают.

Проще всего взять справку от местного невролога в поликлинике, что не состоишь на учете, с ней проехать на народной воли + халтурина и остальных пройти в госучреждении по географическому вкусу)

Headcrab0594 24-07-2015 23:12

quote:
Originally posted by Name E422:

Name E422


Вай, спасибо, уважаемый!

А вот так вот, интересно, если я к тому времени, что РОХА готова будет, в отъезде окажусь на пару месяцев, её в ЛРО не про-это-самое? Или, может, человечек по доверенности мою зелёнку забрать сможет?

Name E422 24-07-2015 23:38

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

её в ЛРО не про-это-самое?


Нет, она выдаётся под роспись в журнале. А если уехал в период получения,
то получаешь по приезду/прибытию. Ружьё на сверке было, документ готов, все
с буквы закона.
Balag 24-07-2015 23:50

quote:
Originally posted by Du4e:

Проще всего взять справку от местного невролога в поликлинике


автоинформатор на Народной воли говорил, что при продлении разрешения/ВУ можно показать действующую РОХ-у или ВУ...а при первом - от невролога нести.
Du4e 25-07-2015 10:33

quote:
Originally posted by Balag:

автоинформатор на Народной воли говорил, что при продлении разрешения/ВУ можно показать действующую РОХ-у или ВУ...


50 | 50 если быть точным Я приходил показывал РОХа и ВУ, посмеялись с врачом над "семейным анекдотом" и разошлись))
Через неделю справку получала девочка, причем для простой госслужбы. Показывала ВУ (по моему совету и ссылаясь на инфу с телефона), на что ей врач ответила, что-то типа "не надо мне ничего показывать, может тебя вчера на учет в дурке поставили, неси справку от участкового врача"
Такие дела
2 Иваныч Баский 25-07-2015 12:02

quote:
Originally posted by Du4e:

врач ответила, что-то типа "не надо мне ничего показывать, может тебя вчера на учет в дурке поставили, неси справку от участкового врача"
Такие дела


Логика железная. Совершенно серьёзно.
Авик 25-07-2015 12:43

В июне прошлого года прошел всех врачей в Дэнасе. Причем, даже военник не спросили. В ЛРО приняли без разговоров. Правда, психиатр, он же и нарколог, похоже, от частого общения с людьми не совсем адекватными сам малость того...
Авик 25-07-2015 12:54

quote:
Логика железная.

Бред. Врач сам должен принимать решение о психическом здоровье человека, на основании личного осмотра и общения. Это он должен выявить во мне психопата , а не я бегать по городу, собирая справки, и доказывать свою адекватность.
2 Иваныч Баский 25-07-2015 15:13

quote:
Originally posted by Авик:

Бред.


Вам виднее.
CodeF 25-07-2015 17:30

На Долорес Ибаррури 2 оплачиваем 1000 руб. и во вт, чт едем на Репина 2.
Едем к 13 - 13-30. Т.к. там уже в это время очередь. Занимаем очередь в кабинет на первом этаже - 101. У охранника берём бахилы и идём на 3й этаж, по двум кабинетам. Некоторые кабинеты начинают работать раньше, поэтому на первом этаже не задерживаемся. С собой не забываем военник. Ставим подписи в справку, спускаемся к кабинету 101 и ждём своей очереди.

С 3 по 17 августа они в отпуске!

REDS* 26-07-2015 05:48

Парни вы задолбали с мед. справками.)))
Я все оформил на Репина на Токарей и на Крауля все взяли причем копии,первоисточник у меня дома в тумбачке лежит))) и еще один год действует.
При сдаче документов отдаем только копии ,первоисточник берем для сверки ИМЯ вашей писанины и ваших копий + стволы обязательно на сверку номеров и тех. состояние.
Для себя делаем копию акта участкового инспектора вот и получается ,что акт+мед.справка у вас есть и все это действует один год в течении которого вы можете оформлять все что вам угодно.
Все расписал на 1ой странице.)))
Du4e 26-07-2015 15:51

quote:
Originally posted by Авик:

В июне прошлого года прошел всех врачей в Дэнасе.


В прошлом году справки от "частников" брали, а в этом нет (сам знаю Дэнас хорошо еще со времен, когда категорию прав А открывал - дали за деньги справку для ГИБДД без врачей, не глядя).
Авик 27-07-2015 07:09

quote:
В прошлом году справки от "частников" брали, а в этом нет

Что за страна такая Лечить людей можно, а бумажки подписывать нельзя
хренов 28-07-2015 20:27

Вот торкнуло меня чегото, поперся и я проходить медкомиссию. Позвонил сначала в Дарму, то есть ЦМИ, но там нужны справки от некроман... то есть от наркоман ... да что ты... как его, нарколога с психиатором. Желания катать по городу совсем не было, поэтому позвонил на Репина. Вэлком, дАрАгой, захады братэлло, сказали там. Вернее не там... на Ибарури 2 сказали. Тыщща гони, бумажка бери, больница иди. А в бумажке кстати интересная надпись. В случаи, если ты, толстожопая скотина, не пошевелишь булками, и не пройдешь комиссию сегодня же, денег мы тебе нивер-нём. Вот.
И пошел этот бык е... Блин, чет опять не туда...
Корче прибыл я на Репина 2 для прохождения медкоммисии, сидит куча народа, чё-каво ни кто не знает, вахтер с гипертрофированным чуством вахтеризма никого наверх не пускает, но мнеж сказали, шли всех лесом и иди в 316-ый кабинет (а народ между прочим сидит в 101-ый) Ну очередь то я занял в 101-ый, ибо туда тоже надо было, но в самом конце. Смело пробился на третий этаж, в 316-ый кабинет... но тут что-то пошло не так... Дама, вышедшая из кабинета(то ли нарколог толи психиатр) сказала: А ты, сдал мочу свою? ...
- Какую нах мочу...?
- Мочу с героином!!! Вернее на анализ на содержание всяких психотропных веществ... С сегодняшнего дня, все ссут в банку!!!
В принципе я конечно готов был нассать ей хоть на голову, но надо в банку, и в лабораторию, что на втором этаже... Да, это ещё и платно, 350рэ изволь заплатить, ладно хоть банку дали. Народ кстати весь был в ахрене... как так... да что такое... Ну а дальше понеслось. Очередь в туалет, очередь в лабораторию, очередь в кассу на оплату анализа, между делом забежал к окулисту, ему как оказалось пох на анализ, да и вообще пох на всё, сказала только, да у вас зае...кое очень хорошее зрение, в космонавты! срочно!!!
После оплаты мочи, очередь чтоб получить результат, потом очередь к психо-нарко, и наконец, к тИрапевту в 101-ый кабинет. Которая только и проверила, оплатил ли я анализ мочи, остальное её мало е...ало заботило. Ура, бл, вожделенная справка получена, весь день в жопу. Слов нет... Новаторы уховы.
А вот теперь интересные выводы. Если сильно охото побегать (до ибарури и назад) то конечно идите туда. А можете оплатить на месте, сразу, 900 рублей за комиссию и 350 за мочу, правда сначала придется отстоять очередь в грёбанный 101-ый кабинет, чтоб взять бегунок. В общем существование конторы на ибарури оправдывает себя только тем, чтоб заплатить лишние сто рублей и стоять на одну!!! сука, Карл, на одну очередь меньше!!! Всё... я кончил...


Balag 28-07-2015 21:25

В целом все верно, но напишу более лаконично: были там сегодня с другом. Добавилась моча за 350 рублей (типа поправки от 27 июля), причем анализ мочи тетка сказала тоже нести в ЛРО (хз зачем он им нужен, скорее всего не возьмут).
Самая длинная очередь в кассу...непонятно почему так долго. Там делов на пару минут.
quote:
Originally posted by хренов:

После оплаты мочи, очередь чтоб получить результат, потом очередь к психо-нарко, и наконец, к тИрапевту в 101-ый кабинет


В местной больничке справка 750+нарик в диспансере (250)+психиатр в другом диспансере (хз сколько) по месту регистрации. И сидите вы там в общей очереди и времени убьете в РАЗЫ больше. Так что не жалуйтесь))))
Весь стопор возник по простой причине: с 3 по 17 августа у врачей отпуск и все кинулись делать. Если кассу откинуть, то в целом быстро...
З.Ы.
Это вы возле 101 кабинета рассуждали об особенностях русских людей ругаться в очереди?
quote:
Originally posted by хренов:

В общем существование конторы на ибарури оправдывает себя только тем, чтоб заплатить лишние сто рублей


Ну я им в понедельник прямо позвонил и прямо спросил: "за что у вас берут 100 рублей?" Внятного ответа так и не получил)))) Тетку зациклило "у нас с ними договор и я ничего не знаю".
Итог: 900+250=1250 руб...ну и 2 часа времени
Headcrab0594 28-07-2015 22:00

quote:
Originally posted by Balag:

моча


Вот это я успел... Неделю назад медкомиссию прошёл.
А ишшо матерился на нерв-олуха, что он меня на флюрографию отправил!
CodeF 28-07-2015 22:27

quote:
Изначально написано Headcrab0594:

Вот это я успел... Неделю назад медкомиссию прошёл.

Возникает вопрос: в ЛРО не потребуют справку по наркоте при действующей справке, полученной до нововведения, когда захочешь получить очередную лицензию на покупку?

quote:
Изначально написано Headcrab0594:

А ишшо матерился на нерв-олуха, что он меня на флюрографию отправил!

По какой причине?
Balag 28-07-2015 22:32

quote:
Originally posted by CodeF:

По какой причине?


им галочка нужна в диспансеризации...не?
quote:
Originally posted by CodeF:

в ЛРО не потребуют справку по наркоте


Вангую что нет. Позвоните и спросите...
хренов 29-07-2015 05:37

quote:
Originally posted by Balag:

Это вы возле 101 кабинета рассуждали об особенностях русских людей ругаться в очереди


Нет, я предлагал оптом в трехлитровку им нассать, чтоб на всех разом хватило
2 Иваныч Баский 29-07-2015 07:10

quote:
Originally posted by хренов:

Всё... я кончил...


В банку с мочой и героином?
хренов 29-07-2015 07:26

Да хоть на уши им... Мораль такова, если есть возможность купить эту справку, покупайте. Ваше время и нервы не стоят того, чтоб тратить их на этот цирк.
Headcrab0594 29-07-2015 22:31

quote:
Originally posted by CodeF:

По какой причине?


Дык, почём знать?
Из плюсов, мне её сделали бесплатно.
Из пинусов, из-за неё я не попал к этому олуху во второй раз в этот же день, не прошёл офтальмолога, и вообще, день прос..ал, пришлось на следующий день опять ехать.
Кстати, на результат он не взглянул даже - просто голову ощупал, и про наличие\отсутствие травм спросил.
quote:
Originally posted by хренов:

есть возможность купить эту справку, покупайте


+1.

Кстати, вчера закинул заявку на госуслуги, сегодня мне позвонил до неприличия вежливый сотрудник, и завтра уже иду на сдачу бумаг в ЛРО


UPD: Документы сдал, акт от участкового получил.
Теперь ждём.

хренов 01-08-2015 19:51

Про ценники и реквизиты не забываем.
В УМВД г. Екатеринбург (гладкое) платим по 110 рэ за каждую единицу(лицензия на приобретение)
В ГУ МВД по Свердловской области (нарезное) платим по 210 рэ за единицу(тоже лицензия на приобретение)
click for enlarge 1920 X 2727 243.0 Kb
хренов 03-08-2015 06:52

Договор купли продажи
click for enlarge 1920 X 1360 172.1 Kb
2 Иваныч Баский 03-08-2015 07:27

quote:
Originally posted by хренов:

Про ценники и реквизиты не забываем.
В УМВД г. Екатеринбург (гладкое) платим по 110 рэ за каждую единицу(лицензия на приобретение)
В ГУ МВД по Свердловской области (нарезное) платим по 210 рэ за единицу(тоже лицензия на приобретение)


quote:
Originally posted by хренов:

Договор купли продажи


Вот это дело! Молодец, Константин!
Balag 04-08-2015 08:56

Господа, такой вопрос - куда переехал УКБ (Уральский колледж безопасности) - раньше он был на Малышева 31д ("под самолетом"). Есть желание пройти там проверку знаний. Телефоны не отвечают, на сайте только новый адрес и это сообщение:
"С 01 августа 2015 года мы работаем по новому адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 7
Вход с улицы Челюскинцев."
Телефоны не указаны, в 2гисе его пока нету(
2 Иваныч Баский 04-08-2015 09:14

quote:
Originally posted by Balag:

"С 01 августа 2015 года мы работаем по новому адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 7
Вход с улицы Челюскинцев."


Так съездить и узнать.)))
Balag 04-08-2015 10:23

Так кажись варика нету. Раньше у них был обед с 12:30 до 13:30. Ща вот на парковке Ашана пережидаю время...а то припрусь в разгар обеда. Чуть не рассчитал время
З.Ы.
Еще с рыбалкой погода нагадила(
Balag 04-08-2015 15:51

Сгонял, они только переехали. Явно ремонт идет.
Кому интересно: это мероприятие по вторникам и пятницам. С собой:
а) копия разрешения на оружие с 2 сторон;
б) одно фото 3х4 см;
в) 1500 руб (или 1550 - не помню);
г) копия паспорта.
10 вопросов, допускается одна ошибка. Потом практика в тире. Стреляют из револьвера Таурус .22 и винтовки в том же .22. Перед сдачей холостить дают.
В пятницу регистрация с 11 до 13, старт в 13:00
С парковой ОЧЕНЬ сложно. Во дворах везде стоят конструкции имени еврея Шлагбаума+знаки. На 3 минуты для "узнать" я встал прямо напротив входа в колледж, перегородив все и вся (кинув под лобовуху номер телефона)...но надолго это не вариант.
Адрес: ул. Шейнкмана, д. 7. Вход с улицы Челюскинцев.
Телефон: 287-57-81

Вот фотография вывески
click for enlarge 2048 X 1536 547.2 Kb

Headcrab0594 18-08-2015 16:35

Хлопцы, важное дополнение.
Сегодня, буквально 6 минут назад, позвонил инспектор-старлей, которому я подавал бумаги, сказал, что пришёл отказ.
Причина: с 23.07 МВД ввело какие-то новые е..ные нормы, что дополнительно нужно сдавать ещё и тест на наркотики (справка от нарколуха не канает), так что я завтра пилю на Репина, дом 2.
хренов 18-08-2015 17:19

Вообчето с 24.07, документы когда подавал?
Headcrab0594 18-08-2015 18:11

quote:
Originally posted by хренов:

24.07


Мне как сказал старлей, так и пишу.
А подавал 29.
хренов 18-08-2015 18:39

Странно, они обычно звонят, говорят чего не хватает, мол так и так, несите анализ(результат) а тут сразу отказ выкатили.
Headcrab0594 18-08-2015 18:41

Дык он сам не знал, кажись.
Позвонил, попросил донести.
Б..дь, неужто месяц ожидания обнуляется?
Headcrab0594 27-08-2015 16:31

Всё!
Рано переживал.
Сегодня с утра забрал зелёнку, псъездил в "Стрелец" за приглянувшейся "Сайгой", вернулся в ЛРО, зарегистрировал ружжо, заодно, на всякий, подал бумаги на ОООП Щаслив...
хренов 22-09-2015 11:54

В областном новый сервис, роху сразу в ламинат катают, за бесплатно... мелочь, а приятно
Zhekaniche 30-09-2015 22:17

Приветствую!) А теперь мне растолкуйте кто знает и сталкивался, подходит срок окончания зеленки (брал две, одну так и не реализовал) , горю желанием продлить зеленку) Какие новшества ввели по этому счету и что вообще трэбо для данной процедуры продления срока зеленки?
хренов 01-10-2015 05:11

Сдаёте нароко тест пишите заявление и через месяц новая ЛГ-шка на руки, старая изымается.
CodeF 16-10-2015 15:47

Ну вот и чёткий ответ по медсправке:
forummessage/6/2125
cообщение #303

Екатеринбург

Вопросы по ЛРО и около лрошным вещам