Ростов-на-Дону

Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ?

annrnd 26-03-2014 13:35

Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.
AlexVyazun 26-03-2014 14:12

Принципиально Ростов, или все же нужны бывалые в принципе?
annrnd 26-03-2014 14:55

Наверное не принципиально, просто здесь часто бываю...
AlexVyazun 26-03-2014 16:26

Просто больше умных советов дадут здесь:
forumtopics/12

А у нас больше умных советов дадут больше при общении вживую...

WWR 27-03-2014 09:57

quote:
Originally posted by annrnd:
Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.

А почему калибров так много?
annrnd 27-03-2014 11:04

Два калибра имеются, два планируется. Хотел поговорить со знатоками, поняв что правильно, что нужно или не очень. Так же интересует себестоимость хорошего патрона в отличии от магазинных за 150-250 рублей.
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.
AlexVyazun 27-03-2014 11:11

Думается мне 30-06 достаточно будет в 300-й линейке.
Но. Тут самый главный вопрос для всего этого - зачем? Нужно не калибры определить, а цели. Куда стрелять. А потом смотреть характеристики существующих калибров, возможности их расширения, а только потом - приобретение новых.
annrnd 27-03-2014 11:19

Про 30-ые согласен. 3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше. Многие говорят, что с 3006 мелочь стреляют. Наверное можно, но не правильно. Каждому дичу-свой калибр!
kabar 27-03-2014 11:22

quote:
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.

Направление не правильное, 3006 никогда и близко не подберется к 300в.м.,как Вам уже сказали : нуужно понять задачу а потом ее решать и тем более 223-243й-километр разници,хотя в мелкашках вообще не разбираюсь но видел как суслю стреляют!

С ув.Артур

annrnd 27-03-2014 12:12

Задачи давно поняты и описаны выше. ..Ну почему же "близко не подберётся"? 300ВМ имеет V0 на 80-100 м больше 3006. Если в 3006 добавить порошку (гильза позволяет), можно скорость приблизить к 900 м/с. Притом если ствол на 3006 и 300Вин Маг одинаковый 600 мм. Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?
kabar 27-03-2014 12:36

quote:
Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?

Ещё раз ,определитесь что хотите! Потенциал 300го равен 338 с завода!

С ув.Артур

WWR 27-03-2014 16:28

Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи. Это если жопа широкая, а стулья узкие.
Релод всех патронов имеет в базе одинаковые принципы. Отличие только в оборудовании, навесках и размерах. Хотя, и базовое оборудование (весы, пресс, тример, дебуринги, униформеры, точилки) почти на все калибры идентично.
Начните с какого-нибудь одного. Остальные приложатся. Но, хочу заметить, что начав, постепенно начнёт наступать понимание, а нужны ли остальные. А если нужны, то какие.
deniskamchatka 27-03-2014 19:27

quote:
Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи.

+1. А может всё и гораздо проще объясняетеся... При учёте того, что релоад так и не узаконили, сознание данной темы в региональном разделе...э-э-э...несколько бестактно со стороны топикастера, ИМХО. Тем более, что есть профильный раздел на Ганзе, довольно подробныый по всем калибрам, с опытными "монстрами релоада".
Охотник1975 27-03-2014 19:59

quote:
Originally posted by annrnd:

3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше.


А зачем для ЭТОГО релоад? Заводские патроны вполне справляются с охотничьими задачами.
Охотник1975 27-03-2014 21:15

quote:
Originally posted by annrnd:

Охотник 1975, Вы правильно и интеллигентно ставите вопрос! О смысле его я и думал


Я такой! Интеллигентный шо писец)))
А если серьёзно, то понятно зачем релоадить для высокоточки, но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))
kabar 28-03-2014 14:38

quote:
но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))

С таким отношением можно из дома не выходить,или стрелять в упор,нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.

ТС. чтобы услышать ответ на Ваш вопрос,нужно быть немного в теме,релоад не запрещён и не разрешон но подвести можно и сабаку к ответу,Вы просто изучите матчасть и ттх патронов,затем задайте себе вопрос -зачем,потом приезжайте на стрельбище и стрельните на 100-200-300-400-500м. когда удивитесь чистой мишени будут другие вопросы ,а не таке выводы;3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?
edit log


С ув.Артур

Охотник1975 28-03-2014 15:26

quote:
Originally posted by kabar:

нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.


Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.
А уж стрельба на более дальние дистанции требует другого отношения к комплексу стрелок-оружие-прицел-патрон.
Я никогда на охоте не стрелял за 150м, просто не было случая и даже если бы он был я бы тогда не стал стрелять, просто из-за незнания куда попаду и у 90% охотников та же ситуация к сожалению
kabar 28-03-2014 15:36

Я говорю за погимание,я раз был на охоте с 300в.м.и заводским патроном,померил до кола 412м. лёг вальнул и егерь ещё пол часа матерился что мог и промазать,а мне ходить лень! -ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!

Щас фото поищу старые!
click for enlarge 640 X 480 113.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.4 Kb picture

Это ТРГ-42 и заводской патрон,без охотстреса,НЕТ делёжки между охотой или просто стрельбой-какое отношение такой и результат!!!-в этом я убедился и учу своих детей!

Про заводской патрон могу привести пару примеров и особливо не рекомендую стрелять русскими патронами типа Новосибирских!

С ув.Артур

Охотник1975 28-03-2014 15:49

quote:
Originally posted by kabar:

ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!


Теперь да, теперь и я так отношусь)))
Только я пока на 300-400м и заводом попадаю, не стабильно, но попадаю, ну это мой косяк, мало практики стрельбы на эти дистанции, да и мои калибры 7,62х39 и .223 на этих дистанциях вполне справляются с грудной фигурой)))
а на дальше у меня и нет ничего
WWR 28-03-2014 15:53

quote:
Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.

Патрон, сам по себе, никуда не попадает. И ружо с этим патроном, тоже, само по себе, никуда не попадает.
Я на 100 согласен, что заводом на 300-400 решать задачи можно.
Но тут возникает процесс "от противного". Тот, кто релодит, задачу решит, бо понимает физику, химию и математику происходящего. А кто не релодит, тому эти науки или не даются, или даются с трудом.
Релодить можно все калибры. Некоторые говорят, что релодить 30-06 смысла нет, бо как не "высокоточка". Возможно. А экономия?
Экономить ты сможешь только тогда, когда у тебя есть опыт, понимание и несколько калибров. И наеборот. Если ты имеешь несколько калибров, то начинаешь понимать, что все они нах не нужны, т.к. то что ты решаешь калибром 30-06, можно решить и 243-м.
kabar 28-03-2014 15:56

Приди на треньку и стрельни в 1рубль с 10ти метров!-не льсти себе!

С ув.Артур

kabar 28-03-2014 16:01

Последний пост это к Алику.

Завязалось говнище.. да забыл здесь общаются вежливые ...гы


С ув.Артур

Охотник1975 28-03-2014 16:09

quote:
Originally posted by kabar:

Приди на треньку и стрельни в 1рубль с 10ти метров!-не льсти себе!


Обязательно Артурыч приду, у меня к тебе много вопросов и по ПНВ, и ещё кое о чём))) надобно консультация умного и знающего человека
kabar 28-03-2014 16:13

Всегда рад ответить людям!

С ув.Артур

настоящий колхозник 28-03-2014 17:19

quote:
Кто в Ростове дружит с Релоудом

"Огласите весь список пожалуйста".
annrnd 31-03-2014 12:50

Приобрёл инструмент в 243ем. Посмотрел патроны Кентавр, но V0 всего 808. Как-то не то для 243Win! Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого. Крутить самому-не умею, не знаю, ничего нет. Посему задумался как быть. Стреляю не много, но хороших быстрых патронов штук 200-500, чтоб были-может и хотелось бы. Немного проще с 3006 и 300Вин Маг, в смысле с них много не стреляют. Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги-нужно кооперироваться и обсуждать.
AlexVyazun 31-03-2014 13:26

А что в Вашем понимании хороший патрон за какие деньги?
А цена патрона с учетом закупленного оборудования?
Scher-khan 31-03-2014 13:30

quote:
Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги-нужно кооперироваться и обсуждать.

вот странный Вы. С кем кооперироватся? Чего обсуждать? Стрелять одним патроном 2 раза двум стрелкам в процессе экономии бюджета ? Вы как себе консолидацию стрелков вокруг процесса релодыря представляете для экономии их средств???

Вам сказали. Приезжайте на полигон.
Напишите в личку, узнайте контакты, хотя вот: forummessage/161/12

quote:
оспода если вам необходимо пристрелять винтовку,
подобрать оптику для оружия, подобрать патрон кучный для
конкретной винтовки, пройти курс обучения,
Просто потренироваться в Практической стрельбе, просто пострелять, или пострелять на большие дистанции.

Проведение тренировок по Практической стрельбе как короткой
Карабин, Ружье, Пистолет,
В Рамках тренингов по стрельбе спортивной,
Наращивание навыков по безопасному обращению с оружием,
а так же обучение базовым элементам скоростной стрельбы
и продвинутые курсы повышения скорости стрельбы (это, как
ни крути, важнейший показатель навыков стрелка необходимый для реальной жизни)

Проведение тренировок по стрельбе на Большие Дистанции,
в рамках практической стрельбы .

так же F - класс .

Помощь в пристрелке и подготовке Оружия для различных
стрелковых дисциплин.
Помощь в баллистическом сопровождении, обучение работы с оптикой
баллистическими компьютерами, метеоприборами, обучение в подборе патронов для винтовки, создание комплексов для стрельбы на дальние дистанции.
Обучение стрельбы при ветре на больше дистанции.

Звонить сюда 8 905 458 53 87 Глеб (Инструктор)
8 988 560 13 71 Роман(Инструктор)


и узнавать ничего не надо.
Приедите, пообщаетесь, посмотрите и подберете себе кучный патрон. Возможно тот-же кентавр Вас не разочарует. Как правило патрон это вообще третье, первое это сам стрелок.
Если ехать по каким-то причинам лень или нехочется, то Алексей Вам указал на целый раздел по релоаду. Читайте, заказывайте, лепите... Выкладывайте результы.
Вместе посмотрим, помолчим, а может порадуемся.
__________

"Нет преград для патриотов" (C)

Охотник1975 31-03-2014 13:31

2 annrnd
съездите вот сюда
forummessage/161/12
пообщайтесь с народом, может и без лишних проблем и трат обойдётесь
Scher-khan 31-03-2014 13:34

quote:
Originally posted by AlexVyazun:

А что в Вашем понимании хороший патрон за какие деньги?


наверное судя по этому
quote:
Originally posted by annrnd:

Посмотрел патроны Кентавр, но V0 всего 808. Как-то не то для 243Win! Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого.


о том, что такое есть понятие как кучная скорость для конкретного ствола участник видимо не подозревает, а читать ганзу лень...
AlexVyazun 31-03-2014 14:14

Макс, я к тому, что идеальный патрон будет отнюдь не дешевым. А с учетом стоимости оборудования первые несколько тысяч патронов будут просто космическими. Нет, ну аммортизацию можно и на годы заложить и на тысячи патронов, тогда вкруговую они будут не космическими, а просто дорогими, а если собрать 300 патронов, то за эти деньги можно покупать самые дорогие магазинные патроны и не париться.
Я считаю просто: купил на 30 тыс оборудования (может если и меньше, то ненамного), на первые 300 патронов добавляй к себестоимости - 100 руб.
Или на первые 600 - 50 руб. А себестоимость она тоже такая... немалая.
AlexVyazun 31-03-2014 14:30

Кстати, вопрос топикстартеру - а Вы прикидывали стоимость сборочных единиц для означенных целей? Быть может стоимость единичного комплекта разочарует?
Нет, ну есть люди, которым стоимость рукоделия не важна, главное добиться качества Может оказаться так, что в магазине будет и выгодно брать просто на пострелять.
quote:
Originally posted by annrnd:
Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого. Крутить самому-не умею, не знаю, ничего нет. Посему задумался как быть. Стреляю не много, но хороших быстрых патронов штук 200-500, чтоб были-может и хотелось бы. Немного проще с 3006 и 300Вин Маг, в смысле с них много не стреляют. Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги

Если количество озвученное, то магазинные цены покажутся просто идеальными

Прошли уже те времена, когда самокрут стоил заметно дешевле магазинных. Собственно это и гладких тоже касается...

Scher-khan 31-03-2014 15:26

quote:
Originally posted by AlexVyazun:

Быть может стоимость единичного комплекта разочарует?


особенно если учесть, что для понимания массы, твиста и навески надо мерять скорость на дульном срезе чтобы понимать сколько сыпать в "граммах" и чего сыпать...
Потом борьбу за кучность лучше начинать ИМХО с магазинных патронов. Сначала подешевле, потом подороже. Наработать вкладку, поставить дыхание.
А потом пойдут траты на измерители скорости, силы ветра, БК, хороший прицел, кронштейн и кольца. А потом (или в процессе)уже можно покупать прессы, шелхолдеры, матрицы, бульки и т.д
В итоге стоимость такого удовольствия выльется далеко за 200 000р (а может и очень далеко). Опять таки - все подробности в красках ТС расскажут по ссылке выше и в указанном разделе...
burzum111 31-03-2014 16:51

quote:
Сначала подешевле

Подешевле значит по хуже, а как он наработает вкладку, дыхание, если как ни крути в десятку не попадет. Как он поймет что делает что то не так? Как по мне, так начинать надо сразу с хорошего.
AlexVyazun 31-03-2014 16:58

Слона нужно есть маленькими порциями
и дистанцию увеличивать от минимальной и т.д.
Охотник1975 31-03-2014 16:58

quote:
Originally posted by burzum111:

Как он поймет что делает что то не так?


Человеку дали адрес куда идти, там всё расскажут)))
Scher-khan 31-03-2014 17:05

quote:
Originally posted by burzum111:

Подешевле значит по хуже, а как он наработает вкладку, дыхание, если как ни крути в десятку не попадет. Как он поймет что делает что то не так? Как по мне, так начинать надо сразу с хорошего.


нее, если есть возможность, то почему бы и нет.
Только как понять что дешевый кентавр так плох, что им крайне не рукомендуется пользоватся?
Вдруг это как раз и есть тот самый патрон?

По поводу - а как он поймет. По мишени из однотипной позы стрелок стреляет группой. Вот как завалы от оси ствола и дыхание придет в норму, так группы и станут сползатся. А до этого все единичные сжатия групп (бессистемные) есть ничто иное, как отрыв от группы попаданий в нутрь группы.
Есть такое понятие МГ - метод ганзы. Вот это то самое, что позволяет понять, а правильно-ли стрелок все делает?
Потом не забывайте, любые патроны на заводе отстреливают с баллистического ствола. Это стационарная приблуда, которая тупо лупит в одну точку. Фактор стрелка при испытаниях партий БП не учитывается, т.е составляется средний поперечник рассеивания для каждого типа патрона. Так вот часто достичь этого параметра стрелку неподготовленному - еще надо постаратся.

Приведу пример по выбору патрона. .22LR Биатлон 7-2
Матч КСПЗ летел отвратно, примерно 3 минуты и группа совсем не сжималась.
Олимп зеленый. Чуть лучше, но все равно не то.
Рекорд КСПЗ - полетел отлично, но стрелять им было не возможно. Постоянно дуло гильзу и после каждого выстрела ее приходилось выковыривать ножем.
А вот динамит нобель **** клаб матч бейсик скушал сразу. Пять выстрелов и только бахрома по краям. Сместил СТП к центру и вуаля, комплекс готов
Ради интереса пробовал потом снова стрелять Матчем. Разлетаются по мишени как мухи
Так что ИМХО - надо пробовать. А с чего начинать - это уже ТС пусть решает. Я бы начал с дешевых. Часто дешево не значит плохо

kabar 31-03-2014 17:16

quote:
особенно если учесть, что для понимания массы, твиста и навески надо мерять скорость на дульном срезе чтобы понимать сколько сыпать в "граммах" и чего сыпать...Потом борьбу за кучность лучше начинать ИМХО с магазинных патронов. Сначала подешевле, потом подороже. Наработать вкладку, поставить дыхание.

Не надо советовать догадками.

Пресс и пару матриц б.у.можно купить до 10 000р.
Гильз как дерьма в курятнике.
Порох в ормаге 550р. 400гр(примерно на 150 бахов в 308ом)
Капсюль там же по 180р. 100шт.
Охот пулю от 15р. за 1шт. на ганзе можно купить.

Итого обойдётся 1й лицензией на кабана.(15000)

Все навески есть вразделе релоуд или тупой не прочитает на банке с сунаром,ветрометр стоит 1500-2000р.
Скорость мериют на дульном срезе или те у кого денех дуром или делать нехер,на практике меряется прострелом и вычисляется на своём балкалькуляторе в телефоне.
Какие нах твисты - я на пару винтовках какир расстрелял досих пор незнаю твист и он мне не нужен,а человеку если надо то померять минута дела,а чтоб понять кучность винтовки ты советуеш купить в ормаге минимум по пачке патронов от 1400р. до 4500р.
Больмаля добротный прицел и кольца можно купить за 50000р.

Какое понимание что человек будет стрелять нормально если изначально брать говно?

С ув.Артур

kabar 31-03-2014 17:20

quote:
Только как понять что дешевый кентавр так плох, что им крайне не рукомендуется пользоватся?Вдруг это как раз и есть тот самый патрон?

Почаще ездий на треньки,Василич подбирал патрон и взорвал винтовку новосибирским гавном ,а винт голый 80000р.-благо нормальные люди возврат сделали!

Не знаеш- не советуй!

С ув.Артур

настоящий колхозник 31-03-2014 17:38

quote:
Василич подбирал патрон и взорвал винтовку новосибирским гавном

Не Барнаулом?
kabar 31-03-2014 18:12

quote:
новосибирским гавном


Полный набор Lee Breech Lock Challenger Press KIT - 9000 руб.
click for enlarge 880 X 660 147.3 Kb picture

Таких предложений десяток!!!

С ув.Артур

Scher-khan 31-03-2014 18:55

quote:
Василич подбирал патрон и взорвал винтовку новосибирским гавном ,а винт голый 80000р.

.308? И как получилось, расскажи подробней плиз.
Scher-khan 31-03-2014 18:57

А в пачках барнаула 7.62х39 одно время 5.45х39 попадались.
kabar 31-03-2014 19:01

quote:
.308?

Да и взял точно такую же за те деньги что ему выплатили,и что вы думаете?-он продолжил стрелять этим магазинным дерьмом!

Я купил на той неделе пачку новосиба на практику .и что ? при +7, после первого выстрела еле выбил гильзу,а патрон 34р. и того 680р.+потраченное время и поездки!!!- накуййй


С ув.Артур

Scher-khan 31-03-2014 19:07

quote:
Originally posted by kabar:

Да и взял точно такую же за те деньги что ему выплатили,и что вы думаете?-он продолжил стрелять этим магазинным дерьмом!

Я купил на той неделе пачку новосиба на практику .и что ? при +7, после первого выстрела еле выбил гильзу,а патрон 34р. и того 680р.+потраченное время и поездки!!!- накуййй


ну и от винтовки ИМХО зависит. Тигр кушал все подряд, включая тульского вольфа и не давился. И LVE и БПЗ. Только БПЗ не брал в те года принципиально, пару только раз из разных партий. Гильза стальная (хотя сдв это похеру, пуля биметалл). А вот Новосибирск я тягал с Климовска и никогда он меня не подводил.
Гексагена возможно в патрон насыпали ?
kabar 31-03-2014 19:10

quote:
Тигр кушал все подряд, включая тульского вольфа и не давился

Я в детстве с 12го и напильниками трёхгранными стрелял,вполне успешно,тема про что????????


С ув.Артур

Scher-khan 31-03-2014 19:11

quote:
Originally posted by kabar:

Я в детстве с 12го и напильниками трёхгранными стрелял,вполне успешно,тема про что????????


Ок )))
kabar 31-03-2014 19:15

И ещё при мне было два случая,которые непосредственно я видел:

308й был закинут в СВД - выстрел был и гильза вышла!
300й был закинут в ТРГ-42 в 338 - выстрел произошёл и стрелку еб.ло посекло! - но факт стрельбы есть? - а как и куда будет лететь одному Богу известно!

С ув.Артур

Scher-khan 31-03-2014 19:19

quote:
Originally posted by kabar:

308й был закинут в СВД - выстрел был и гильза вышла!
300й был закинут в ТРГ-42 в 338 - выстрел произошёл и стрелку еб.ло посекло! - но факт стрельбы есть? - а как и куда будет лететь одному Богу известно!

С ув.Артур


тут главный вопрос зачем?
И чем посекло, гильза .300 уже гильзы .338 и был прорыв пороховых газов внутрь ствольной коробки?
kabar 31-03-2014 19:26

quote:
тут главный вопрос зачем?

В этой теме человек и интересуется у людей !-как бережно отыметь судьбу!

quote:
И чем посекло, гильза .300 уже гильзы .338 и был прорыв пороховых газов внутрь ствольной коробки?edit log

А это ты с кем поговорил?

С ув.Артур

Scher-khan 31-03-2014 19:28

quote:
Originally posted by kabar:

А это ты с кем поговорил?


Спросил ?

И еще по поводу покупных патронов.
7.62х39 - 2000 выстрелов от момента покупки до момента продажи, только БПЗ. Ни утыканий ни форсмажоров.
.223 - 1500 выстрелов, БПЗ в стальной оцинкованной или лакированной гильзе. Аналогично.
Тфу три раза и ...

Может там до Василича кто покопался?

annrnd 01-04-2014 10:00

....Вы прикидывали стоимость сборочных единиц для означенных целей? Быть может стоимость единичного комплекта разочарует? ....Ну есть люди, которым стоимость рукоделия не важна, главное добиться качества Может оказаться так, что в магазине будет и выгодно брать просто на пострелять...
Возможно, но считать, думать надо. Я не любитель собирать субминуты и часами крутить патроны. Хотя раньше с удовольствием крутил гладкие. Теперь вроде есть качественные в магазине. Надобность отпала. С винтовкрылыми патронами так же с удовольствием поработал бы. Но оборудования не имею. Самый идеальный вариант для меня купить нормальных, быстрых патронов, пристрелять и остановиться на этом, иногда постреливая. НО...стреляя с нормальных 223, 243 получается 60-80рэ один бах. 3006, 300Вин Маг (иногда, для чтоб бабахнуть надалеко)-100-140 рэ. Дорого и особо не постреляешь. Поэтому открыл эту тему, получая нужную информацию. Хотел уточнить как уменьшить стоимость выстрела, подобрав патрон. В оружии не новичёк, имею 5 единиц и люблю пострелять, но не фанат. Подумал, патронов 500-1000 в год для меня было б идеально. Где-то так.
настоящий колхозник 01-04-2014 10:24

Даже собранный молоточным набором за 2т.р. с импортной пулей будет гораздо лучше нашего ширпотреба из магазина. Мешать может только лень.Релод уже давно пошёл в массы,колхозные охотники уже давно это освоили.Я в прошлом году с дедушкой беседовал,ему за 80,в молодости егерем в КГПБЗ работал,так он из патронов 7,62х39 делал 5,6х39 потому как "Барс" у него был а с патронами было туго.И оснастка была не импортная а местным токарем из леспромхоза сделанная.Так это когда было! А при нынешних то возможностях.
kabar 01-04-2014 10:34

quote:
получается 60-80рэ один бах. 3006, 300Вин Маг (иногда, для чтоб бабахнуть надалеко)-100-140 рэ. Дорого и особо не постреляешь. Поэтому открыл эту тему

Выстрел(качественный патрон 300)обойдётся от 60р ,на импортной вихте до 100р. - тут БЕЗ вариантов т.к.хорошая матчевая пуля 36-40р.одна стоит и гильза хорошая однострел стоит 30-40р. за шт..

Я б посоветовал зная свою винтовку(твист и длину ствола)просто купить большую одну партию патронов(со скидкой в ормаге)и забыть. дешевле на сегодня Ваш вариант не пройдёт....

С ув.Артур

С ув.Артур

настоящий колхозник 01-04-2014 10:48

quote:
Выстрел(качественный патрон 300)обойдётся от 60р ,на импортной вихте до 100р.

Я был свидетелем как Артур на 970м по гонгу херечил без промаха из 338 (и говорил что на Сунаре)
AlexVyazun 01-04-2014 13:18

Так можно и на Сунаре. Только капризный он и при разной климатике может менять характеристики.
kabar 01-04-2014 15:05

quote:
(и говорил что на Сунаре)

Я забыл что такое импорт!

quote:
при разной климатике может менять характеристики.

Да,как и любой другой импортный,а если ты знаеш его характеристики то для меня это только в плюс т.к. 1кг вихты стоит 8000р.

С ув.Артур

deniskamchatka 01-04-2014 18:16

Может кому интересно... В связи с переходом на другой калибр продаю комплект для релоада 223 калибра, молотковый набор Лии. Комплект позволяет здорово экономить на хороших патронах и стрелять стабильно меньше минутки из моего Ёжика, которого я тоже продаю.

click for enlarge 1920 X 1492 698.8 Kb picture click for enlarge 899 X 923 128.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1421 619.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 876.7 Kb picture

Охотник1975 01-04-2014 18:46

2 deniskamchatka
Здарова!)))
На что переходишь?
deniskamchatka 01-04-2014 18:51

Привет!)) На 308 й
kabar 01-04-2014 19:34

Абсолютно ненужными мне остаются около 200 пулек америкосовских Хорнади о 55 грейн

В резерв,позиция эта нужна!-можно или комплектом?

По цене и условиям Денис напиши в П.М.пож.!

С ув.Артур

Охотник1975 01-04-2014 19:59

quote:
Originally posted by deniskamchatka:

Привет!)) На 308 й


А чего за инструмент?
deniskamchatka 01-04-2014 22:16

Browning x-bolt с полутяжёлым коническим стволом в 20 дюймов
deniskamchatka 01-04-2014 22:22

Артур, написал в РМ. Хотелось бы, конечнр, комплектом...если кто б захотел релоадом занятся-как раз всё бы было в тему. Не собирать потом по отдельности человеку.
kabar 01-04-2014 22:26

quote:
Хотелось бы, конечнр, комплектом...если кто б захотел релоадом занятся-как раз всё бы было в тему. Не собирать потом по отдельности человеку.

Да,конечно!Это не мне а приятелю,но думаю что скорей комплектом и оставим - так выгодней всем а не одному!

С ув.Артур

WWR 02-04-2014 08:52

quote:
Вы прекрасно знаете, что это запрещено.

Покажите мне хоть один нормативный акт где будет написано, что релод запрещён и я тут же закрою все обсуждения на эту тему.
AlexVyazun 02-04-2014 09:12

Ну, собственно, да.
настоящий колхозник 02-04-2014 14:23

Вот так и живём - одни позволяют себе всё что не запрещено ну и немного то что запрещено(надеясь остаться безнаказанным),другие позволяют себе только то что разрешено(законом,верой,совестью,женой и т.д.)
"Мы всю жизнь находимся во власти предрассудков заложенных в нас сдетства"(не помню хто изрёк) Вы мне ещё скажите что на блядки ходить запрещено! "Увы,уходят безвозвратно года пригодные к разврату"
настоящий колхозник 02-04-2014 14:32

Релод запрещён - женой!
deniskamchatka 02-04-2014 15:29

quote:
Релод запрещён - женой!

Если жена мешает релоаду, то...

WWR 02-04-2014 16:03

quote:
"Увы,уходят безвозвратно года пригодные к разврату"

quote:
Релод запрещён - женой!

Ну тут или-или.
Охотник1975 02-04-2014 16:10

quote:
Originally posted by deniskamchatka:

Если жена мешает релоаду, то...


То надо её отрелоадить)))
kabar 02-04-2014 17:56

quote:
То надо её отрелоадить)))

Как представил сколько раз у меня это было...

С ув.Артур

annrnd 15-04-2014 12:07

Господа профи-Ростовчане, появилась мысль и вопрос: кто разбирал Кентавр 223, 243, 3006, досыпая порошку, увеличивая тем самым V0 до нормальный импортных? Думаю это ж возможно? Хочу попробовать!
kabar 15-04-2014 12:36

quote:
Думаю это ж возможно? Хочу попробовать!

Думаю и уверен на 100% что возможно и скорей всего для 1(одного)БАХА!

Категорически ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!-это ОПАСНО!!!

Если заводские навески раздувает и взрывает винтовки ,то добавить+тёплая погода и больше эти вопросы отпадут навеки....

С ув.Артур

matrozello 15-04-2014 01:11

quote:
Originally posted by WWR:

Покажите мне хоть один нормативный акт где будет написано, что релод запрещён и я тут же закрою все обсуждения на эту тему.

ст. 223 ч.1 УК РФ?
WWR 15-04-2014 07:22

quote:
ст. 223 ч.1 УК РФ?

Про релод там нет. Не путай с производством. Охотничий потрон это не боеприпас.
kabar 15-04-2014 07:22

quote:
223 ч.1 УК РФ

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

Дима ты это усмотрел???
<A class="fancybox" HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009234/9234628.jpg" TARGET="_blank"> Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 509.1 Kb </a>

А на картинке,если я наконечник перекручу с одной стрелы на другую?-это будет изготовление холодного оружия???

С ув.Артур

matrozello 15-04-2014 13:39

quote:
Originally posted by WWR:

Про релод там нет. Не путай с производством. Охотничий потрон это не боеприпас.

Ст.1 ЗОО:
боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
AlexVyazun 15-04-2014 15:41

Дима, я считаю, что боеприпасы в ЗОО, и УК разные вещи, как это у нас бывает.
Иначе, если следовать твоей логике, то боеприпасы - патроны для гладкого и за них турма. Так получается? Думаю, что нет.
Причем как видишь, изготовление, переделка или снаряжение ПАТРОНОВ к ООП либо газовому оружию есть отдельно в ст. 223 ч.4.
Так что твои рассуждения ошибочны, как мне кажется.
AlexVyazun 15-04-2014 15:45

Причем в ЗОО понятия "боеприпасы" и "патроны" выделены отдельно:

боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

т.е. если следовать логике ЗоО - боеприпас это метаемое снаряжение, т.е. - пуля. Причем аццкая, содержащая в себе еще и заряд ВВ

AlexVyazun 15-04-2014 15:59

Ну и совершенно неверно оперировать понятиями - изготовление.
Мы не занимаемся изготовлением, а занимаемся - снаряжением. При этом используя уже готовые, произведенные составляющие.
А снаряжение прямо предусматривается ЗоО.
ст. 16
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Да, это гладкий.
Тогда нужно привести запретные статьи, прямо указывающие на нарезные патроны, а не общие слова, включающие в себя что угодно.

Всем нужно раз и навсегда запомнить, что мы не занимаемся ИЗГОТОВЛЕНИЕМ, а занимаемся исключительно СНАРЯЖЕНИЕМ. Соответственно пусть кто хочет, тот и ищет ограничения, связанные с этим понятием.

Ковыль 15-04-2014 16:11

300 вм и 243 очень интересные калибры, возможности их не ограничены если в паре.
Судя по всему карабин blazer. Взависимости от ствола подбирайте вес пули или пороха. Два 300 и 243 выдали кучность в 0,4 минуты разными навесками, но одинаковым весом пули 185 и 90. После 300 метров полетели согласно БК, не рассеялись. Но 300 wm без доработки жесткий калибр, учится плече устает. За то результат при попадание гарантирован. С завода тоже очень не плохо, но после ручной сборки с завода беру для пополнения гильз.
matrozello 15-04-2014 16:55

quote:
Originally posted by AlexVyazun:
Причем в ЗОО понятия "боеприпасы" и "патроны" выделены отдельно:

боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

т.е. если следовать логике ЗоО - боеприпас это метаемое снаряжение, т.е. - пуля. Причем аццкая, содержащая в себе еще и заряд ВВ

понятие "боеприпас" более широкое, чем понятие "патрон".
патрон - это один из видов боеприпаса.

matrozello 15-04-2014 17:01

quote:
Originally posted by AlexVyazun:
Ну и совершенно неверно оперировать понятиями - изготовление.
Мы не занимаемся изготовлением, а занимаемся - снаряжением. При этом используя уже готовые, произведенные составляющие.
А снаряжение прямо предусматривается ЗоО.
ст. 16
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Да, это гладкий.
Тогда нужно привести запретные статьи, прямо указывающие на нарезные патроны, а не общие слова, включающие в себя что угодно.


есть запретительная норма в УК.
и есть разрешительная норма-исключение в ЗОО.

matrozello 15-04-2014 17:10

quote:
Originally posted by AlexVyazun:

Всем нужно раз и навсегда запомнить, что мы не занимаемся ИЗГОТОВЛЕНИЕМ, а занимаемся исключительно СНАРЯЖЕНИЕМ. Соответственно пусть кто хочет, тот и ищет ограничения, связанные с этим понятием.

все это из области лукавой игры слов: "контроль навески в травматическом патроне" или "отдам холодняк под залог на фотосессию".
всем нужно раз и навсегда запомнить: если возьмут за жопу, суд будет решать, чем вы занимались, изготовлением или снаряжением.

Ковыль 15-04-2014 17:12

Что спорить то, пригласят пообщаться. Пришьют дело перепадут в суд, который в паяет первому в нашей обл. И все, наспоритесь. Волна по России пошла многие поставщики отвечать на провакоционные вопросы отвечать перестали. Так что геройствовать в чатах перестаньте.
matrozello 15-04-2014 17:13

в общем, мне, честно говоря, пофиг.
я релоадом не занимаюсь, а кто хочет найти приключения, пусть побольше кричит об этом на просторах ганзы. Один небезызвестный участник портала уже почти 2 года в СИЗО, а второй, не менее известный, в бегах 2 года.
слишком много в интернетах писали...
kabar 15-04-2014 17:25

quote:
в общем, мне, честно говоря, пофиг.я релоадом не занимаюсь, а кто хочет найти приключения, пусть побольше кричит об этом на просторах ганзы

Ну и нах нужны были твои слова?-для срача и большего внимания!

С ув.Артур

matrozello 15-04-2014 17:36

quote:
Originally posted by kabar:

А на картинке,если я наконечник перекручу с одной стрелы на другую?-это будет изготовление холодного оружия???

С ув.Артур

Стрела является или боеприпасом для метательного оружия, или модным аксессуаром для изделия, конструктивно сходного с метательным оружием.
Арбалет твой сертифицирован как изделие, конструктивно сходное с метательным оружием?

matrozello 15-04-2014 17:37

quote:
Originally posted by kabar:

Ну и нах нужны были твои слова?-для срача и большего внимания!

С ув.Артур

а твои?

WWR 15-04-2014 17:40

quote:
мы не занимаемся ИЗГОТОВЛЕНИЕМ, а занимаемся исключительно СНАРЯЖЕНИЕМ.

Лёша! Не снаряжением. Не путай людей. Релоадинг - дословный перевод ПЕРЕЗАРЯЖЕНИЕ. Т.е. патрон уже был. Куплен на законных основаниях. Его перезарядили. Но не изготовили. Пучувствуй разницу.
kabar 15-04-2014 20:17

quote:
Стрела является или боеприпасом для метательного оружия, или модным аксессуаром для изделия, конструктивно сходного с метательным оружием.Арбалет твой сертифицирован как изделие, конструктивно сходное с метательным оружием?

Слишком много ... илилилилили..

Стрела не является боеприпасом а является СНАРЯДОМ!!! - как и молот и копьё и диск и т.д. а стрела с наконечником на сертифицированном арбалете или луке в общедоступных охотугодьях приравнивается к оружию как и нарезной карабин и двудулка и собака охотничьей породы!!!-смысл понятен?

quote:
а твои?

А мои слова нужны чтоб неграмотные юристы подводили к стене горбатого!

С ув.Артур

matrozello 15-04-2014 20:45

quote:
Originally posted by kabar:

Слишком много ... илилилилили..

Стрела не является боеприпасом а является СНАРЯДОМ!!! - как и молот и копьё и диск и т.д. а стрела с наконечником на сертифицированном арбалете или луке в общедоступных охотугодьях приравнивается к оружию как и нарезной карабин и двудулка и собака охотничьей породы!!!-смысл понятен?


смысл понятен. где почитать?

kabar 15-04-2014 21:20

quote:
смысл понятен. где почитать?

Скорей всего в книжке про законы ,а вообще юристы знают!

Дима мне не жалко твоего времени а своё слишком дорого чтоб болтать ниочём.

Давай лучше обращать людей в правильное,безопастное и культурно-законное обращение с ЛЮБЫМ оружием!

Кто желает посоревноваться в ручном перезаряде, нарезном карабине в открытом кубке ЮФО ???

С ув.Артур

matrozello 15-04-2014 21:28

quote:
Originally posted by kabar:


Кто желает посоревноваться в ручном перезаряде, нарезном карабине в открытом кубке ЮФО ???

С ув.Артур

а ты правильный снаряд выбрал! я тоже давно понял, что этот рем - оружие победы

kabar 15-04-2014 22:10

AlexVyazun 16-04-2014 01:31

quote:
Originally posted by kabar:Кто желает посоревноваться в ручном перезаряде, нарезном карабине в открытом кубке ЮФО ???

Артур, извини, я в сливе. Ручку променял уже. Хоть и жалею немного.
kabar 16-04-2014 08:16

quote:
Артур, извини, я в сливе. Ручку променял уже. Хоть и жалею немного.

Лёша ,да не за что извинятся , у нас с тобой леверы есть - ещё посоревнуемся!

С ув.Артур

настоящий колхозник 16-04-2014 16:09

quote:
Originally posted by kabar:

Кто желает посоревноваться в ручном перезаряде, нарезном карабине в открытом кубке ЮФО ???

С ув.Артур

Похоже Артур тебе придётся с собственной женой соревноваться.Смотри не соглашайся ставить на мытьё посуды,как то не принято казакам посуду мыть.Проиграть есть реальный риск!

kabar 16-04-2014 16:45

Серёж а ты? а Василий? а Дядя Гена? а Василич? а Дядя Витя?.А вот маскали грозились меня на лопатки положить и нежно пососать мою ящерицу!

Мыть посуду дома это хуже чем выключатель у тёщи на ВЫ спрашивать!!!

С ув.Артур

настоящий колхозник 16-04-2014 17:19

quote:
Originally posted by kabar:

Мыть посуду дома это хуже чем выключатель у тёщи на ВЫ спрашивать!!!

С ув.Артур

Моя дочка даже у моего отца спрашивала "Дед,а правда что казаки посуду не моют". Дед ответил: "Не моють!Но если посуда грязная казачке шибко достаётся!"

настоящий колхозник 16-04-2014 21:38

quote:
Originally posted by matrozello:

все это из области лукавой игры слов: "контроль навески в травматическом патроне" или "отдам холодняк под залог на фотосессию".
всем нужно раз и навсегда запомнить: если возьмут за жопу, суд будет решать, чем вы занимались, изготовлением или снаряжением.

Мммм,да,жорошо что уже не прокурор.
Но кажись активист однако на одном из стрельбишь. На яме какие то списки вроде были, там бдительный активист вроде и Матроселлу на всякий случай в список вносил. Дима а если список есть то там уже навсегла - из них не вычёркивают!В списках кандидатом числился?! Судебную практику изучи. Я понимаю что периодически молодые специалисты отличиться пытаются. Недавно приходили молодые специалисты по поводу травматики. Не знают ещё нихрена а уже стараются "зубами вцепиться". Всякого можно ожидать когда заматереют.Вон на Украине как во власть такие вцепились. "Воздастся каждому по делам его"
matrozello 16-04-2014 22:06

quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Мммм,да,жорошо что уже не прокурор.
Но кажись активист однако на одном из стрельбишь. На яме какие то списки вроде были, там бдительный активист вроде и Матроселлу на всякий случай в список вносил. Дима а если список есть то там уже навсегла - из них не вычёркивают!В списках кандидатом числился?! Судебную практику изучи

Сергей, тебя кто-то тут учил ремонтировать комбайны?

matrozello 16-04-2014 22:17

новая вундервафля для опен-мануала в карабине:
http://www.troydefense.com/fir...sporting-rifle/
настоящий колхозник 16-04-2014 23:00

quote:
Originally posted by matrozello:

Сергей, тебя кто-то тут учил ремонтировать комбайны?

Ну так народная истина - век живи век учись. Чисто по комбайнам когда комуто начинает казаться что ох. спец говорю - время объяснит что это просто иллюзия.Жизнь избавляет от иллюзий.

AlexVyazun 16-04-2014 23:36

quote:
Originally posted by matrozello:новая вундервафля для опен-мануала в карабине:

Да-да. Только когда она будет в продаже и почем неизвестно вовсе.

Ростов-на-Дону

Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ?