Всё для высокоточной стрельбы

Подставка под пресс

Musiker 05-09-2010 22:07

Усиленный вариант подставки:

Учитывая замечания и рекомендаии, подставка была немного доработана:
- усилено крепление верхней площадки к боковине,
- укреплены боковины,
- добавлено наклонное положение установки пресса,

click for enlarge 816 X 850 21,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 606 92,0 Kb picture

т.о. после доработки подставка стала прочнее и имеет два положения пресса: вертикальное и наклонное.

Сейчас в наличии две подставки:
1. старого образца 1300
2. нового образца 1500

На мой взгляд первый вариант ничем не хуже, чем второй.
__________

Настоящая подставка позволяет использовать пресс в любом месте и практически на любой поверхности.
Используется как мобильный стол. Очень удобна, когда пресс нужен на непродолжительное время или при кратковременном и частом использовании.
click for enlarge 1134 X 1113 107,9 Kb picture
Подставка "заточена" под Redding Big Boss II.
click for enlarge 1134 X 851 111,6 Kb picture
Однако её можно использовать и с другими прессами, если просверлить новые крепёжные отверстия в верхней платформе.
Цена 1300р.

click for enlarge 1920 X 617 94,1 Kb picture

Alecks 05-09-2010 22:16

Материал?
Musiker 05-09-2010 22:30

Фанера 15мм.
Ozeroti 06-09-2010 08:38

Где территориально находится подставка? Не тонковата ли фанера для такого тяжёлого пресса? Сергей.
lelik76 06-09-2010 09:46

А кто производитель?
Габариты подставки можно узнать?

С уважением, Алексей.

Musiker 06-09-2010 11:18

Подставка в Москве с пересылом.
производитель - самоиздат .

У меня перый экземпляр из 10мм и крепление хуже. Пока работает, потом покажу фотку, сейчас убегаю.

NIKITIN75 06-09-2010 14:27

В оригинале на Синклере данная подставка сделана из 18-мм фанеры. Боковины прикручены саморезами. Верхняя платформа через бруски и алюминиевые уголки прикручена к боковинам. Там очень большой крутящий момент на заднем болте создается. Это я к чему: нисколько не умоляя достоинства Вашего изделия все-таки Синклеровское я считаю по прочнее будет. Сделайте копию с Синклера да и все! Если нужны размеры я Вам их дам.
Gennka 06-09-2010 14:42

Лист фанерованной ДСП 20 мм. притянуть струбцинами к столу- попроще будет.
Musiker 06-09-2010 14:54

quote:
Originally posted by Gennka:
Лист фанерованной ДСП 20 мм. притянуть струбцинами к столу- попроще будет.

Варианты могут быть разные.
У каждого есть достоинства и недостатки.

Моё изделие далеко не идеально, я это знаю, есть над чем поработать.

Однако оно работает и имеет ряд преимуществ перед листом.
Если у кого появится интерес, хорошо, если нет, значит нет.

Musiker 06-09-2010 14:55

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
..... Если нужны размеры я Вам их дам.

В РМ, если можно.

Ozeroti 06-09-2010 16:00

Александр! Дай лучше ссылку с Синклера - я посмотрю. Надоело прикручиваться к подоконнику. Сергей.
NIKITIN75 06-09-2010 16:15

Пожалуйста Сереж: www.sinclairintl.com

Заточена у них под BigBoss II пресс. Очень удобная. Только хранить лучше вместе с прикрученным прессом, если место позволяет.

Alecks 06-09-2010 16:34

Читал тему, смотрел в инете и тут родилась мысль

Кухонная хлебница превращается... А после работы принадлежности можно спрятать внутрь.

РАЗ
click for enlarge 400 X 400 88,6 Kb picture

ДВА
click for enlarge 600 X 450 60,2 Kb picture

ТРИ
click for enlarge 800 X 600 106,4 Kb picture

Ozeroti 06-09-2010 18:04

С
quote:
Пожалуйста Сереж: www.sinclairintl.com
Спасибо, буду заказывать.
Сергей.
chitanew 07-09-2010 05:52

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

подставка сделана из 18-мм фанеры


..если без смазки или клин какой, то и 18мм не выдержат ,а если процесс пошел то и 12 хватит , у автора реальное предложение вот только подкорректировать по форме и размерам ,Синклеровское устройство раза в три подороже будет ....
SergeyLeva 07-09-2010 08:43

А давайте я попробую Ваш девайс!
Musiker 07-09-2010 10:51

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
В оригинале на Синклере данная подставка сделана из 18-мм фанеры. Боковины прикручены саморезами. Верхняя платформа через бруски и алюминиевые уголки прикручена к боковинам. Там очень большой крутящий момент на заднем болте создается. Это я к чему: нисколько не умоляя достоинства Вашего изделия все-таки Синклеровское я считаю по прочнее будет. Сделайте копию с Синклера да и все! Если нужны размеры я Вам их дам.

Спасибо за подсказку.
Изначально я делал подставку для себя и стояла одна единственная задача - минимальные размеры. Тогда под рукой были обрезки фонеры 12 мм. Сделал на скорую руку. Вот, что получилось.
click for enlarge 425 X 435 17,9 Kb picture
Не учел только того, что площадку под пресс нужно наклонить. Это конечно позволяет работать на полностью плоской поверхности, но мне кажется с наклоненным прессом не очень удобно (ИМХО). Тем не менее получилось, что получилдось.
Образец был опытным, но я на нем до сих пор работаю (223 и 308).

Я посмотрех фотку оригинала и вот, что подумал. Довести мой вариант до Синклера в обем достаточно просто. Всего то нужно добавить боковую накладку и заменить болты на более длинные. И второе - поменять угол наклона площадки.
Первое делается элементарно и служит судя по всему просто для усиления стенки при нагрузки на болт.
Со вторым сложнее. Нужно пересверливать дурку. Но я приспособился и к этому варианту без особых проблем.

С толщиной самой фанеры думаю так. Что 15 мм, что 18 разницы нет. Она не несет польших нагрузок, т.к. все усилие приходится на "срез" болта. А толщина выбрана только для нижнего саморезаю. Понятно, что чем тоще стенка, тем меньше вероятности расщепления фанеры при его вкручивании.
Но повторюсь, что на первом варианте из фанеры 10мм я использовал саморезы (мебельные). Других не было. И то - держит.

Правда опять нужо сделать замечание, что основное это кто работает.
Я работаю аккуратно. Если пресс "затрещал", то промазываю гильзу заново и все нормально. Но если работать так, как многие ездят:
"Больше газу - меньше ям, ..."
то будет как в продолжении:
...больше е.ли слесарям"
И по их мнению изделие окажется полное гуано.

quote:
Originally posted by lelik76:
..
Габариты подставки можно узнать?
....

По габаритам:
click for enlarge 425 X 319 47,3 Kb picture
click for enlarge 425 X 319 50,3 Kb picture
click for enlarge 567 X 425 94,2 Kb picture
click for enlarge 319 X 425 37,5 Kb picture

Musiker 07-09-2010 11:14

quote:
Originally posted by SergeyLeva:
А давайте я попробую Ваш девайс!

Приветствую первого смельчака!
Трудно быть первым .

Сергей.

А действительно, давайте попробуем!

За смелость я Вам в свою очередь даю скидку 50%.

Но не просто так. За это вот-что попрошу:
1. не пользуйтесь подставкой для закалачивания гвоздей
2. соберите её правильно (не оставляйте слабо затянутых соединений)
3. не забывайте, что это вариант "мобильного стола". Т.е. он не заменяет вариант крепления пресса стационарно, не сравнивайте эти варианты между собой.
4. отпишите в тему свои впечатления, какие бы они не были.
5. оплата после тестирования. Если Вы откажетесь, то выбросьте изделие как не прошедшее приёмку.

Надеюсь на вашу честность .

Если согласны, то вышлю на адрес.

С уважением,
Musiker.

NIKITIN75 07-09-2010 12:52

И еще Протестируйте два калибра 338 и 308-ой. Фулсайзить (А это по идее основная операция, где приходится прилагать большие усилия) 308 намного легче чем 338.
Musiker 07-09-2010 16:06

С 308 проблем быть не должно, использую сам.
А вот на счет 338 очень интересно. У меня нет матриц.
Хотя я все же ориентировался бы не на 338 а на 9.3х62.
SergeyLeva 08-09-2010 18:23

quote:
Originally posted by Musiker:


Если согласны, то вышлю на адрес.

С уважением,
Musiker.


Кхы! Даже за полную взял бы :-)
Сделаем.

Musiker 08-09-2010 21:33

Отлично.

Делаем отправление, ждем результатов.

Musiker 27-09-2010 15:03

quote:
Originally posted by SergeyLeva:
....
Сделаем.

Сергей.

Удалось поработать? Или пока времени не было!

-said- 22-10-2010 15:25

quote:
Originally posted by SergeyLeva:


Кхы! Даже за полную взял бы :-)
Сделаем.

И ... ???

-said- 22-10-2010 22:44

quote:
Originally posted by ozerotti:
Поскольку тема жива решил доложиться. Подставку под пресс с Синклера я купил. Действительно сделана добротно и я бы сказал красиво. Но к моему Redding Big Boss II она абсолютно не подходит. Кому интересно - расскажу подробнее. Переделка заняла весь день и себя не оправдала. Для пробы пропускал новые гильзы через расширительный мандрел. Усилие прикладывается солидное и если не придерживать подставку сзади, она норовит опрокинуться вперёд. Вместо одной верхней платформы сделал две и всё равно вся конструкция "дышит". Короче говоря доска, подоконник, стол вне конкуренции.
Сергей.

Можно уточнить детали.

Почему не подходит??
То, что подставка "дышит", так это и понятно. Вообщем правильно говорилось, что это отдельная конструкция не является заменой стола.
А для того, чтобы она не елозила, так там предусмотрены крепежные отверстия. Прикрутите её кстолу и все. Но именно её мобильность является основным преимуществом. За это и платим тем, что придерживаем рукой.
Почему две платформы?
Что именно "дышит"?
По-моему на фирменной подставке плясать можно .
И что Вы так долго переделывали??

Можно по-подробнее и с фото !?
__________

P.S. и по поводу теста. Что-то сплошное молчание! ПОлучил, не получил...

-said- 24-10-2010 20:41

quote:
Originally posted by ozerotti:
Не подходит во-первых потому, что на верхней платформе как не ставь пресс при нажатии рычага где-то на половине хода его основание упирается в правую боковину. Крайние смещения пресса вправо или влево попросту невозможны, т.к. в этих случаях крепёжные отверстия пресса почти совпадают с крепёжными отверстиями верхней платформы (на фото видно). Эти отверстия платформы нельзя использовать по совместительству для крепления пресса, поскольку там болты стоят на резьбе (естественно американской). Теоретически можно конечно выточить более длинные болты и нарезать американскую резьбу, но это уж точно не про меня. Поэтому решил сдвинуться вперёд, для чего сделал чуть удлинённую платформу. Но из-за смещения центра тяжести конструкция стала хлипкой. Взял дубовую доску и укрепил верхнюю платформу. Всё вроде работает, но стоило ли всё это затевать? Прикрепить пресс к столу двумя изящными струбцинами - минутное дело. Вы скажите, что этот вариант хорош для выездных полевых условий, но на выезде Вы ведь не на земле релодите, наверняка стол какой-то есть. В общем каждый решает сам, как ему удобнее работать.
С уважением, Сергей.
P.S. Фото прикреплю, но пожалуйста по-снисходительнее отнеситесь к моей каратице - я не слесарь.

С одной стороны Вам повезло - подставка минимизирована. С другой стороны очень странно, что рукоятка упирается в боковину. Похоже, что Вам прислали ошибочно вариант подставки не под конкретно эту модель пресса. Под эту модель платформа должна быть шире. Тогда все нормально.
Конечно тот вариан, что Вы сделали, нормально работать не будет из-за большого "выноса" пресса вперед. Мне кажется Вам следует убрать вторую платформу, вернуть пресс на место, а в боковине "выбрать" тот участок, в который упирается основание крепления рукоятки. Тогда распределение усилий будет правильным и она не будет так сильно опрокидываться.
__________
В общем каждый решает сам, как ему удобнее работать.
__________
Тут Вы совершенно правы. Выскажу лично свое мнение.
Во-первых. Если бы этот прибор был бесполезен, вряд ли его стали бы делать.
Во вторых. Он позволяет работать не тогда, когда Вы соберетесь с духом, договоритесь с женой, что займете стол или подоконник (я вообще не уверен, что женщинаодобрит такие работы ) и начнете что-то делать. У Вас пресс под рукой в любой момент. Не важно обрабатываете ли Вы 1000 или 1 гильзу. К примеру Вам нужно посадить одну пулю, а подготовка таая-же как релодить 1000. Подумайте об этом. Вы купили очень удобную вщь. Не стоит судить ее по первому впечатлению. Поработайте и поймете, что она Вам очень нужна. А доска и подоконник - так они всегда у Вас есть и тоже всегда готовы к использованию .
И еще. Я смотрю, вы пропилили паз под рукоятку для работы с прямой (не наклонной) платформой. Почему? Так удобнее?
С уважением,
Саид.

Musiker 24-10-2010 23:33

quote:
Originally posted by SergeyLeva:
Кхы! Даже за полную взял бы :-)
Сделаем.

quote:
Originally posted by Musiker:
Отлично.
Делаем отправление, ждем результатов.

Ну ждать больше нечего.

Вообщем так:

- отправление сделано
- подставка дошла и получена
- больше человек на связь не выходит

Не берусь комментировать ситуацию, просто констатирую факты. Нет ничего. Поэтому продолжаем.

Я немного доработал подставку, учитывая рекомендации. Подробности в первом посте.

Вот, что получилось.
click for enlarge 816 X 850 18,8 Kb picture

Musiker 25-10-2010 11:28

quote:
Originally posted by ozerotti:
С Саидом полностью согласен.
Верхняя платформа изначально у меня тоже была наклонной, но мне привычней видеть когда шток движется строго вертикально.
Сергей.

Вот и я, когда задумал только подставку исходил из того, что строго вертикальное положение удобнее.
На самом деле, когда пресс стоит на подставке в вертикальном положении, то ход ручки ниже уровня нижней платформы поднимает шток пресса на очень незначительную величину. Точно не скажу, но мне кажется , что менее 5 мм.
Я часто использовал подставку просто на полу. При этом рукоятку доводил до уровня пола и никаких неудобств не испытывал. Не призываю к тому-же, но считаю, что наклонное положение верхней платформы создает только неудобство в работе ИМХО !!

-said- 25-10-2010 20:03

quote:
Originally posted by ozerotti:
С Саидом полностью согласен.
Верхняя платформа изначально у меня тоже была наклонной, но мне привычней видеть когда шток движется строго вертикально.
Сергей.

Я рад, что Вы меня услышали.

Удачи.
Саид.

alien61 29-10-2010 12:42

когда я оторвал прессом кусок стола, моя супруга невзлюбила релоад, а я полюбил нажимные прессы. теперь вот нужда заставила помахать рукояткой и я обратился к коллеге, прикупив его дивную подставку... я вам скажу я счастлив... синклеровской у меня нет, 338 не снаряжаю, но под мои задачи это прекрасный выбор за деньги да и в наличии в москве... ниче не люфтит, ниче не опракидывается, ручкой об стол не бьет. прекрасный образец. советую!
пысы
супруге не понравился красный цвет изделия... просит красить лаком и делать из благородных пород дерева...)
click for enlarge 1920 X 2570 359,6 Kb picture
Musiker 01-11-2010 10:04

quote:
Originally posted by alien61:
...е... ниче не люфтит, ниче не опракидывается, ручкой об стол не бьет. прекрасный образец. советую!
пысы
супруге не понравился красный цвет изделия... просит красить лаком и делать из благородных пород дерева...)

Андрей, я рад, что подставка понравилась в работе.
Надеюсь, будет служить верой и правдой.
На счет цвета - пока нет возможности изменить имеющееся . Правда, слава Богу, на работу это не влияет.
Удачи!
П.С. заходите, если что

Def1985 12-02-2011 19:05

Тема ещё актуальна? А то я на днях полчучил наконец-то пресс, отправленный ещё в начале декабря. А как его крепить - непонятно. Стол сверлить, ессно не вариант. Пресс самый бюджетный: Lee C-frame.
siz 13-02-2011 01:11

А я вот такую сделал подставку, и скажу ничего вообщем, коленкой прижму и нормально.
click for enlarge 1280 X 960 616,1 Kb picture
Def1985 13-02-2011 08:07

Неплохо! А не вызывает неудобств такая маленькая высота?
siz 13-02-2011 11:45

Безусловно неудобство есть, но ввиду ограниченного пространства, в окружении домочадцев, я с этим смириваюсь. В идеале это прикрутить к верстаку на высоте 90-100см.
click for enlarge 380 X 380  22,8 Kb picture
Imperceptible 15-02-2011 18:16

Уважаемый Musiker, Вы молодец, что делаете такие изделия.Извините,что влез в тему, но если сделать из 20-24мм фанеры ФСФ и стянуть сплошными стальными шпильками, то изделие синклера против Вашего здорово уступит, а ценник у Вас весьма гуманный.
Musiker 16-02-2011 10:27

quote:
Originally posted by Imperceptible:
Уважаемый Musiker, Вы молодец, что делаете такие изделия.Извините,что влез в тему, но если сделать из 20-24мм фанеры ФСФ и стянуть сплошными стальными шпильками, то изделие синклера против Вашего здорово уступит, а ценник у Вас весьма гуманный.


А я уж думал, что тема совсем умерла , а она живет, даже приятно

Вадим, спасибо за замечания, я их учту в дальнейшем.

Но по собственному опыту эксплуатации могу сделать некоторые заключения.

Данная конструкция отлично работает на калибрах до 308. Это то, что проверено. Думаю, что она без проблем будет работать и на 30-06 и на 9.3х62.
Полагаю. что и большие калибры пройдут спокойно, но нет человека, который бы оттестировал .
Одному дал (тут в теме есть), а он вместе с подставкой и исчез!
Ни подставки, ни результатов, ни вознаграждения

Эта подставка сделана их фанеры 15мм и усилена.
__________
Я же все это время тестировал самый первый экземпляр. Это макет из фанеры 12мм. конструктивно отличается от конечного варианта. Макет не имеет усилений и у него значительно более слабое крепление верхней площадки. По образцу макета были изготовлены подставки с внесением конструктивных изменений.

Макет прошлел не менее 2000 циклов 223 и 308.

------
Вот, в каком он сейчас состоянии (и сейчас в работе):

click for enlarge 951 X 1134 48,8 Kb picture click for enlarge 1092 X 1134 52,0 Kb picture click for enlarge 1423 X 1134 63,7 Kb picture click for enlarge 1602 X 1134 65,4 Kb picture click for enlarge 584 X 1134 31,9 Kb picture click for enlarge 1044 X 1134 49,4 Kb picture

Всё для высокоточной стрельбы

Подставка под пресс