Оружие в СМИ

Полицейские нашли под сиденьем водителя БМВ пистолет

KA/IbTEP 06-10-2011 20:43

http://www.stavropolye.tv/events/view/38320

В Пятигорске полицейские изъяли у водителя иномарки травматический пистолет. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Автомобиль с номерами одной из соседних республик сотрудники Госавтоинспекции остановили 5 октября. За рулем новенькой БМВ сидел молодой человек и заметно нервничал. Как оказалось, с документами у него всё было в порядке, однако при тщательной проверке салона машины полицейских ждал сюрприз - под водительским сидением иномарки лежал пистолет.

"И хотя лицензия и разрешение на ношение данного оружия у 30-летнего водителя имелись, документов на транспортировку он показать не смог, - пояснили в отделе пропаганды. - Немногие знают, что покидать пределы республики или края со своим оружием без уведомления органов внутренних дел запрещено".

Незаконно привезенный травматический пистолет был изъят, а его хозяина доставили в дежурную часть территориального отдела МВД для оформления административного протокола. Наказание за такое правонарушение предусматривает штраф в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.

StrellOK 06-10-2011 21:35

С каких пор? Я что-то пропустил?
Vikt2 06-10-2011 21:55

А что не так? Нес бы на себе, в кабуре, транспортировки бы не было, было бы ношение. А так транспортировка, в чистом виде. А сейчас, в эпоху бардака...
Alex_4x4 07-10-2011 12:03

quote:
Originally posted by KA/IbTEP:

документов на транспортировку он показать не смог, - пояснили в отделе пропаганды. - Немногие знают, что покидать пределы республики или края со своим оружием без уведомления органов внутренних дел запрещено".

Откуда это?

Maksim V 07-10-2011 12:08

quote:
Откуда это?

Из Закона .
Дог 07-10-2011 12:45

quote:
Из Закона .

Простите какого?

------
Lupus lupo homo est

automatiq 07-10-2011 01:26

quote:
Originally posted by Дог:

Простите какого?


Гор?
Angel_1 07-10-2011 05:23

тут в соседней ветке лежит письмо главного ЛРОшника, дак он пишет что не нужно ни чего оформлять на транспортировку "законом не предусмотрено", ну и как все это понимать???
Samaritan 07-10-2011 07:01

quote:
Немногие знают, что покидать пределы республики или края со своим оружием без уведомления органов внутренних дел запрещено.

Это знание осеняет полисментов при выходе на большую дорогу, тьфу!, службу. И суть его - бабок не срубить, так хоть "палочку-галочку"...

Alex_4x4 07-10-2011 09:23

quote:
Originally posted by Maksim V:

Из Закона .

Конкретную ссылку, пожалуйста.

KA/IbTEP 07-10-2011 10:17

quote:
тут в соседней ветке лежит письмо главного ЛРОшника, дак он пишет что не нужно ни чего оформлять на транспортировку "законом не предусмотрено", ну и как все это понимать???

Да, интересно было бы послушать, как бы он прокомментировал эту статью...
Maksim V 07-10-2011 13:05

quote:
Конкретную ссылку, пожалуйста

Я здесь как участник , а не как справочное бюро . После одного поучительного случая - ссылок не даю принципиально . Простите великодушно , но ищите сами - тем более , что эту тему уже обсуждали не раз .
AU-Ratnikov 07-10-2011 13:19

quote:
Originally posted by StrellOK:

С каких пор? Я что-то пропустил?



Это новая фенечка (или мулечка) такая нынче. Не по закону, по понятиям но работает.

Alex_4x4 07-10-2011 13:39

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это новая фенечка (или мулечка) такая нынче. Не по закону, по понятиям но работает.

Класс! Как я люблю Гондурас!

Это только для кавказороссиян? Или в центральной России тоже при перемещении между областями нужно обумажиться?

СашаЧитаго 07-10-2011 14:06

Молодцы палицаи, его дальше колоть надо, чую это он Кеннеди того, убил.
sarmat K 07-10-2011 14:29

А название статьи какое......Ну прямо думал изъяли Глок из БМВ...
Прямо великое преступление совершил.....Стрелять что ли перестали, писать более не о чём?
AU-Ratnikov 07-10-2011 14:32

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Это только для кавказороссиян? Или в центральной России тоже при перемещении между областями нужно обумажиться?



Это для всех, тех - кто законодательство не знает.

Alex_4x4 07-10-2011 14:58

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это для всех, тех - кто законодательство не знает.

В смысле: "для всех тех, кто законодательство не знает".

Язвить изволите.

Нынешний полицай полемики не приемлет.

AU-Ratnikov 07-10-2011 15:55

quote:
Originally posted by Alex_4x4:
Язвить изволите.
Нынешний полицай полемики не приемлет.


Так что еще остается, если нац. идея - "всем всё по ... ".

quote:
Originally posted by Alex_4x4:
Нынешний полицай полемики не приемлет.


Ну да, конешно.
Страшнее кошки зверя нет.

Alex_4x4 07-10-2011 16:28

Там стало слишком много зверьков.

Они не только страшны, но и предсказуемо подлы.

Перед начальством лебезят, а граждан воспринимают, как стадо для стрижки.

Вменяемых среди них катастрофически мало. Мировозрение развращено вседозволенностью и безконтрольностью практически у всех.

FORESTER 07-10-2011 16:51

Будет ад кромешный если КС разрешат!
Его потом раз пять запрещать будут,итд.
Alex_4x4 07-10-2011 17:47

Неверно. Легальный КС у граждан это фактор сдерживающий дестабилизацию.
AU-Ratnikov 07-10-2011 17:56

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Неверно. Легальный КС у граждан это фактор сдерживающий дестабилизацию.



Ну так!
Население уменьшится и соответственно безработицы не будет.
Похоронно-гробовое дело опять же экономике толчок даст и ВВП утроится.

Alex_4x4 07-10-2011 19:50

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Население уменьшится

скорее от инфарктов и инсультов. Эта парочка ежегодно забирает сотни тысяч сограждан.


quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

ВВП утроится.

Вы как всегда неординарны в рецептах по подъему страны. Думаю ошибаетесь. Кстати предыдущая сказка ВВП об удвоении ВВП за десять лет оказалась нереализованой. И предполагаемый Вами толчок для экономики также не окажется существенным. По крайней мере перечисленные мной две основные причины смертей в России на сегодня не привели к росту ВВП.

КС в масштабе страны, с точки зрения безопасности, малосущественная вещь. Но для отдельного человека может оказаться последним шансом выжить. А в результате, если разрешат, не будут в новостях говорить об очередном зарезанном гопниками профессоре, или растерзанном предпринимателе, или убитом мутными "киллерами" зампреде Банка России.

AU-Ratnikov 07-10-2011 21:12

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Вы как всегда неординарны в рецептах по подъему страны. Думаю ошибаетесь. Кстати предыдущая сказка ВВП об удвоении ВВП ...

Это не рецепт, это только прогноз вероятного развития.

А ВВП, так это штука фиктивная, можно удвоить, можно утроить или на 10 умножить, все равно ничего не изменится.


quote:
Originally posted by Alex_4x4:
КС в масштабе страны, с точки зрения безопасности, малосущественная вещь. Но для отдельного человека может оказаться последним шансом выжить.


Конечно.
Тоже возможно.
Равно как и для такого же отдельного человека, который случайно мимо проходил, может оказаться неожиданным подарком ...


quote:
Originally posted by Alex_4x4:
А в результате, если разрешат, не будут в новостях говорить об очередном зарезанном гопниками профессоре, или растерзанном предпринимателе, или убитом мутными "киллерами" зампреде Банка России.


Будут.
И добавится еще одна рубрика - об очередном застреленном гопниками профессоре, или пристреленном предпринимателе, или убитом мутными "киллерами" зампреде Банка России. А также расстрелянных трамваях, троллейбусах, грузовиках, электричках, автомобилях, случайных прохожих. И отдельно о пистолетиках которые утрачены при кражах, ограблениях, просто по пьяни или рассеянности потерянных ...

Alex_4x4 07-10-2011 22:04

Спорить можно до хрипоты, но каждый останется при своем мнении.

Я лично не вижу существенной разницы между отношением граждан к легальному гражданскому огнестрельному длинноствольному гладкоствольному и нарезному оружию, которое доступно сейчас, и к возможному появлению в их руках КС.

Но, поживем - увидим.


AU-Ratnikov 07-10-2011 22:19

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Спорить можно до хрипоты, но каждый останется при своем мнении.

Лично я и не спорю.

TL 08-10-2011 21:58

просто власти удобно безоружное стадо, им легче рулить, и делать с ним можно все что угодно, даже в президенты досрочно избираться.
AU-Ratnikov 08-10-2011 22:09

quote:
Originally posted by TL:

просто власти удобно безоружное стадо, им легче рулить, и делать с ним можно все что угодно, даже в президенты досрочно избираться.


Это одна из сказочек пистострадальцев.
Реальности не соответствует.

TL 08-10-2011 22:25

quote:
Это одна из сказочек пистострадальцев.
Реальности не соответствует.

мне лично оружие доступно, по нему не страдаю.

знаю также тех кому отсутствие оружия стоило жизни.
этих людей уже нет в живых, и мне честно говоря нет дела до гнилой философии людей давно утративших способность различать что такое хорошо, и что такое плохо.

AU-Ratnikov 08-10-2011 22:30

quote:
Originally posted by TL:

знаю также тех кому отсутствие оружия стоило жизни.

Позволю себе выразить сомнения в наличии необходимой причинно-следственной связи ...

leshikvtumane 09-10-2011 17:58

quote:
Originally posted by Дог:

Простите какого?

Уважаемый Дог, вы получили мои денежки и пропали. Товар я так и не получил. В привате вы не отвечаете. Номера ваших телефонов не отвечают как же так?

Дог 10-10-2011 22:26

quote:
Уважаемый Дог, вы получили мои денежки и пропали. Товар я так и не получил. В привате вы не отвечаете. Номера ваших телефонов не отвечают как же так?

На работу я устроился. В дальнобой. Как из рейса приезжаю - так разгребаю дела, отправляю и отвечаю. Вот именно сейчас этим и занят.

------
Lupus lupo homo est

Дог 10-10-2011 22:29

quote:
Originally posted by Alex_4x4:
Нынешний полицай полемики не приемлет.

Очень хорошо действует внезапная такая улыбочка, и слова "Хорошо, оформляйте протокол". У него сразу в мозгу возникает мысля, что что - то идет очень не так, раз жертва просто светиться от довольства.

------
Lupus lupo homo est

Оружие в СМИ

Полицейские нашли под сиденьем водителя БМВ пистолет