Оружие в СМИ

Внезапно! Оружие - каждому россиянину

StrellOK 27-02-2010 01:17

Журналисты позитивно про оружие!
http://russia.ru/video/diskurs_9861/
JPaganel 27-02-2010 03:17

quote:
Originally posted by Mihon T:

Далеко не с каждым сказанным словом можно согласиться!!!

Очень мало с чем нельзя.

Я сужу по своему месту проживания - штат Миннесота. Владение пистолетами здесь никогда не запрещалось, но ношение на практике не разрешалось с середины 70х до 2003 года. Это американская деревня и пьют здесь не меньше чем в России. В квартале от моего дома два бара и один винный магазин.

Про пьянку на кухне и поход в сейф за пистолетом - не согласен. Пьющий на кухне придурок конечно же может пить с пистолетом под рукой. Тем не менее, пистолеты в пьяных разборках не фигурируют. Всё дело в том что крепко пьющий либо пропивает то что мог бы потратить на пистолет и патроны, либо по пьяни совершает достаточно мелкокриминальных похождений чтобы поиметь крупные последствия от закона и теряет право на оружие.

Выживаемость при пистолетных ранениях, ЕМНИП, 80% а не 90%.

Флорида не "разрешила оружие", а упростила выдачу лицензий на ношение. Там сменили систему где полиция имела право отказать "просто так" на систему где отказ может быть дан только по причинам из определённого перечня.

А с чем вы не согласны?

Stanley 27-02-2010 10:52

Не согласиться можно со словом "каждому". Очень надеюсь, что журналист имел в виду только законопослушных и дееспособных граждан России.
bons 27-02-2010 10:53

Позитивненько! Замечательная компиляция с Ганзы!
Ermolaev 27-02-2010 11:00

Да, ну в ж..., От самого термина "легализация" уже тошнит.
Ну сколько можно-то?
convive 27-02-2010 11:59

Молодец человек. Грамотно, взвешенно.
Vladimir2004 27-02-2010 13:31

Взвешенно, грамотно, без передергивания фактов.
Побольше таких выступлений/публикаций и, глядишь, что-то сдвинется...
MRGrey 27-02-2010 17:14

журналист не толерантно говорит -".. менты" .

...за это тут минусбал.

Vistavod 27-02-2010 17:16

quote:
Выдавая лицензию, нельзя заглянуть в далекие глубинки разума человека!!

Вот поэтому, в идеале, должен быть вооружен КАЖДЫЙ.

AnNik 27-02-2010 21:53

quote:
Originally posted by StrellOK:
Внезапно! Оружие - каждому россиянину

Тут ничего внезапного нет. Александр Никонов уже несколько лет последовательно отстаивает позицию о необходимости введения в оборот гражданского оружия пистолетов и револьверов, причём на достаточно либеральных условиях, что можно только приветствовать!

А аудитория у канала Russia.ru в масштабах страны настолько незначительная, что они могут себе позволить публиковать мнения, отличные от политики партии и правительства без ущерба для себя, и всегда можно ткнуть пальцем и сказать, а вот на канале Russia.ru были публикации альтернативных мнений, так что СМИ у нас не под тотальным контролем, а то, что вы их не видели, так сами виноваты, надо смотреть внимательней.

quote:
Originally posted by Mihon T:
Вот и судите по своему месту....
Умом Россию не понять.... И уж тем более с Америкой нечего сравнивать!!

quote:
Originally posted by Mihon T:

Да здравствует- БЕСПРЕДЕЛ!!! ))
Мама- АНАРХИЯ,
Папа- стакан портвейна....

Что ж вы сразу то не написали, что вы русофоб, что народ в России сплошное быдло, алкошня и наркоманы, а те, кто не колется и не пьёт, те просто или психи, или вот-вот ими станут, так что как только таким людям в руки попадет оружие начнется кровавая бойня на каждом углу, и всем нормальным, но не многочисленным, гражданам-русофобам придется срочно выезжать заграницу, чтобы не попасть в кровавые, сметающие всё на своём пути, жернова неуправляемой вооруженной быдло-мясорубки, ну и остальные ваши любимые русофобские страшилки?

Правда, русские и другие выходцы из бывшего СССР, иммигрировавшие в разные страны мира, в том числе и в страны с ненародобоязненным оружейным законодательством, почему всё ни как не устраивают кровавую бойню, дорвавшись до оружия в таком ассортименте, который может только сниться гражданам России. Даже, в так любимой, всеми сторонниками всяческих запретов на оружие, страшилке, как якобы "массовые" расстрелы в американских школах, никогда не фигурировали ни выходцы из бывшего СССР, ни даже их потомки.

За то существуют такие примеры, как в Коста-Рике, в городе Сан-Хосе, где русские эмигранты из России, владельцы мелких магазинов, заправок, кафешек, как говориться средний класс, "вычистили" свой квартал, ранее считавшийся одним из самых криминальных в городе, сначала от асальтантов, местных бандюков-налетчиков, а потом и от других преступных группировок, выиграли ВСЕ суды по обвинениям в превышениях пределов самообороны, и в итоге заслужили огромное уважение и благодарности от местных жителей, и теперь особое внимание, МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ, СУДОВ И ПОЛИЦИИ!!!

Vistavod 27-02-2010 22:07

quote:
Да здравствует- БЕСПРЕДЕЛ!!! ))

Канадцам расскажите. А то оне не знають.
AnNik 27-02-2010 23:14

quote:
Originally posted by Mihon T:
Че за фильм??

Яндекс в помощь! Ключевые слова: "Русские навели порядок в Коста-Рике", правда там примазана религиозная бредятина, но сути, о том что вооруженные граждане способны защитить и себя и навести порядок без помощи властей, это не меняет.

Вот цитаты:

...За эти годы русским предпринимателям пришлось пережить десятки нападений, даже захваты заложников были. Сам Александр Салтыков, несколько раз возвращавшийся с того света, уже никогда не расстается с оружием.

"И грабили, и засовывали в багажник, и сбрасывали в пропасть, - вспоминает Александр Салтыков - Все руки у меня пробиты, все тело пробито. Но мы сформировались достаточно хорошо. Все люди прошли службу в Советской армии. Дали отпор, и после этого нас признали. Достаточно сказать: я русский, и все становится на место"...

...Отряды русской самообороны очистили от банд один из наиболее криминальных районов Сан-Хосе. С их помощью удалось задержать самого известного грабителя страны Хуана Карлоса Годинеса...

..."Полиции здесь довольно сложно бороться с криминалом. Возможно, мы - костариканцы - слишком мягкие", - отметила офицер патрульной службы Сан-Хосе Мария Родригес.

"Нужно было приехать иностранцу, чтобы навести у нас порядок. Он самый уважаемый в Сан-Хосе человек", - говорит другой офицер патрульной службы Сан-Хосе Мария Хименес...

...И полиция, и суды теперь на стороне русских эмигрантов...

quote:
Originally posted by Mihon T:
Я о ТАКОМ даже и не думаю!!!

Если я ошибся, то будьте добры напишите, о чем вы думаете, используя в качестве аргументов со своей стороны, выражения типа "Умом Россию не понять" и "Да здравствует - БЕСПРЕДЕЛ!!!" в ответ на совершенно адекватно приведенный JPaganel'ом пример и на не менее, на мой взгляд, правильное выражение Vistavod'а о том, что в идеале вооружен должен быть каждый.

Под каждым, я понимаю именно каждого гражданина России, приобретающего и владеющего оружием на законных основаниях.

AnNik 28-02-2010 12:36

Ваша шутка, была мной понята видимо не правильно, приношу свои извинения за поспешные выводы и резкость комментария.
9par 28-02-2010 01:04

ну тут есть одна оговорка Александр Никонов в последнее время активно пиарится на громких заявлениях, http://www.ng.ru/politics/2010-02-12/3_kartblansh.html http://vesti.kz/ru_society/40282/ одно из последних, так что про оружейную тематику - это просто пиар, вообще по моим наблюдениям никонов является экстремистом, и на мой взгляд не совсем здоровым морально человеком,
как минимум как все воинствующие ортодоксы, этот является воинствующим атеистом и моралепопирателем,
по этому очень важно кто и когда об этой теме говорит, жириновский тоже вон за вооружение, но при этом сам регулярно нарушает ЗОО стреляя то из поезда идущего через населённые пункты, то ещё подобными выходками
так что надо ещё понимать из чъих уст вылетело слово ....
к тому же посмотрев список его книг https://www.ozon.ru/?context=search&text=%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%CD%E8%EA%EE%ED%EE%E2&go=%CD%E0%E9%F2%E8/?partner=alexandrnikonov
- создаётся впечатление абы мессии который всё знает, умеет, и всё про всё понимает, а мы сирые в говне копаемся, однако к нему хочется применить ту пословицу "если ты такой умный....... то почему на тебе такой свитер ......"
113 x 103
9par 28-02-2010 02:46

Mihon T
вы вообще понятие о правоприменительной практике и законодательстве имеете ?
И даже если и задумываться о легализации такого оружия, нужно сначала навести порядок в правоохранительных органах(устранить коррупцию и т.д.)! Из резинострела пальнешь- 50/50 тюрьма светит, а чего тут про боевой пистолет говорить!!!?

вы как баба которая от вида оружия теряется вся,
ни кто не будет применять зарегистрированный на него ствол просто так именно потому что - тюрьма не 50/50 а на 100% если не по делу
а если по делу то без ствола уже было нельзя и эту грань люди очень и очень быстро поймут, примерно за минуту когда будет отстрел производиься в пулегильзотеку

Дог 28-02-2010 03:11

quote:
Вы, на самом деле хотите вооруженное до зубов общество вокруг себя и своих родных??!

Да. Это кстати очень вежливое общество. Вспомните средневековых рыцарей, к примеру. Или японских самураев.
quote:
Начнется гонка вооружений, а это ни к чему хорошему не приведет!

Ну почему? Будет работать промышленность, бизнес пойдет в гору, страна воспрянет.
quote:
Ружье, редко применяется при каких либо "разборках" именно потому, что его в "карман" не положешь, а вот пистолет это совсем другое дело!

Если я собираюсь на разборку, то и ружьё легко замаскирую. Если надо.
quote:
нужно сначала навести порядок в правоохранительных органах(устранить коррупцию и т.д.)!

Типа плавать научитесь - воду нальём?
quote:
Вот когда начнут ментов за их разного рода беспредел сажать, тогда и можно будет поговорить... А то, за беспредел их чаще просто из органов увольняют и все, а нас, простых смертных, за полноценную самооборону- на нары!!..

Ну а тут за беспредел будут просто хоронить. Незатейливо, но действенно.

------
Lupus lupo homo est

JPaganel 28-02-2010 03:47

quote:
Originally posted by Mihon T:

Этим выражением я хочу сказать то, что не надо сравнивать Россию с другими государствами!! С Америкой и подавно!

Ну да. "Аналогов не имеет". Не вдаваясь в подробности, у России с США намного больше общего чем большинство людей думает. Хотя, это тут не суть важно - я сравнивал не государства, а людей. Люди везде одинаковы. Или вы думаете что американский алкаш сильно отличается от русского? Пахнут они точно одинаково. Ведут себя тоже весьма похоже.

quote:
Originally posted by Mihon T:

Подумайте сами: по улицам ходят ваши дети, родные, близкие и т.д. и задайте себе вопрос- Вы, на самом деле хотите вооруженное до зубов общество вокруг себя и своих родных??!

Мои родные, вообще-то, тоже вооружены. Дети, правда, маловаты пока...

Понимаете, наличие оружия не делает из человека убийцу. Я вот сейчас сижу с револьвером на поясе и никого не убиваю. Если бы я был убийцей револьвер бы мне был полезен, но не необходим. Вон, в Японии пистолеты и винтовки запрещены вообще, ружей на всю страну штук пятьдесят, так они грузовиками да кухонными ножами справляются. Самый успешный публичный убийца в мире вообще обошёлся канистрой бензина в корейском метро.

quote:
Originally posted by Mihon T:

Ведь если легализуют пистолеты, то их начнут покупать и те люди, которые в принципе против оружия, для защиты себя и своей семьи от уже вооружившихся соседей... Начнется гонка вооружений, а это ни к чему хорошему не приведет!

Точно. Я, вон, родителей давно перегнал, но денег это стоило конских.

Помимо шуток, люди которые против оружия ничего не купят. Они и подумать не смогут о том чтобы его в руки взять. Для них это нечто страшное или отвратительное. Я таких американцев знаю дофига, некоторые даже на свои магазины вешают таблички с перечёркнутым пистолетом, чтоб все знали.

quote:
Originally posted by Mihon T:

Ружье, редко применяется при каких либо "разборках" именно потому, что его в "карман" не положешь, а вот пистолет это совсем другое дело!

Пистолеты тоже редко используются в разборках. Это вовсе не из за какой-то там "оружейной культуры". Человек достаточно бескультурный чтобы грабить с ножом, но в то же время достаточно культурный чтобы не применять пистолет - нонсенс. На самом деле, во первых см. выше про алкашей, во вторых простая психология. Чтобы купить легальный пистолет надо хоть немного, но пообщаться с властями. Криминалитету, даже мелкому, с ними "нет резонов лишний раз здороваться", их это нервирует.

Короче, реки крови и горы трупов обещаные при легализации, ещё нигде не материализовались.

quote:
Originally posted by 9par:

ни кто не будет применять зарегистрированный на него ствол просто так

Это верно.


quote:
Originally posted by 9par:

именно потому что - тюрьма не 50/50 а на 100% если не по делу
а если по делу то без ствола уже было нельзя и эту грань люди очень и очень быстро поймут, примерно за минуту когда будет отстрел производиься в пулегильзотеку

А это не так. Всякие там гильзотеки на ура работают только в кино. На деле, практически везде где они есть на раскрываемость преступлений они не влияют. На самом деле всё много проще: человек который готов пройти все шаги необходимые для получения лицензии изначально законопослушен. Механизм схож с таким явлением как то что живущие доноры почек живуть дольше и лучше чем средний человек - ведь их специально выбирают только с хорошим здоровьем. При этом пистолет не делает человека законопослушным, а удаление почки здоровым.
Esterdes 28-02-2010 06:51

quote:
Этим выражением я хочу сказать то, что не надо сравнивать Россию с другими государствами!! С Америкой и подавно!

Ах, ну да, ну да. Нельзя забывать, что Россия это вам не то, у нас свой путь на запад.
9par 28-02-2010 09:51

JPaganel я имел в виду что проходя весь цикл легального получения у человека отпадают любые намерения применять легальное оружие в преступных целях и ради забавы, так как видит механизм системы изнутри, и очень не прост, а тот кто не понимает до конца не проходит
Oberst39 28-02-2010 10:24

quote:
А что касается лично моего взгляда на легализацию пистолетов: лично я, категорически против!! Тем более, свободное его ношение!!!!

quote:
НО! Здравый смысл в моей голове преобладает над хотением и желанием обладать данными девайсами и потому я говорю: НЕТ легализации короткоствола!!!

Прямо дежавю какое-то, как в прессе и ТВ вымазался, в стиле истеричных домохозяек, журнашлюшек, обнаглевших генералов и думских муд.. ов, сплошная хрень с лозунгами.
NAL 28-02-2010 10:28

quote:
Originally posted by Mihon T:

Умом Россию не понять.... И уж тем более с Америкой нечего сравнивать!!

У меня собственно - один вопрос. Черт с ней - с Америкой и Россией как странами. А почему нельзя сравнивать русских (ненавижу политкорректное - россияне, к тому ж для иностранцев мы все равно все - русские) с американцами?!?!?! Насколько я могу судить - именно с американцами мы просто похожи как две капли воды по характеру и отношению к жизни. "Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать"(с)пижжено

Впрочем, посмотрев профиль участника - многие вопросы снялись. Если человек живет в "Раше" и род занятий - "алкоголизм" - некоторые выводы сделать можно.

JPaganel 28-02-2010 16:26

quote:
Originally posted by 9par:

JPaganel я имел в виду что проходя весь цикл легального получения у человека отпадают любые намерения применять легальное оружие в преступных целях и ради забавы, так как видит механизм системы изнутри, и очень не прост, а тот кто не понимает до конца не проходит

Ну так и я о том же.
quote:
Originally posted by JPaganel:

На самом деле всё много проще: человек который готов пройти все шаги необходимые для получения лицензии изначально законопослушен.

Единственно, я считаю что дело не в том что он увидит а в том что он готов с этим вообще связываться.


9par 28-02-2010 16:38

quote:
Originally posted by Mihon T:

Вы как малое дите, которое верит в подобные байки...
Достаточно выточить свинцовую экспансивную пулю и вставить ее вместо обычной и ваша "пулегильзотека" будет мирно курить в стороне!
Или пойти еще дальше- сделать подкалиберную свинцовую пулю в пластиковом контейнере, которая при выстреле даже касаться ствола не будет!
Подобных вариантов- море, чтобы наеб.. ть любую экспертизу, если голова работает...

вы по моему попросту не в теме как и что определяется, мало того вы описали именно преступный способ которым может воспользоваться любой - то есть изготовить самодельное стреляющее устройство
вопрос в другом для защиты такое устройство не нужно, оно нужно только для совершения преступления

то есть вы сами себя опровергли сказав тем самым что тот кто не законопослушен найдёт любой способ,
законопослушный же гражданин будет покупать готовые патроны и использовать легальное оружие только для самоообороны

Maksim V 28-02-2010 17:06

1) Если разрешить продажу КС на тех же условиях , что существуют сейчас для нарезного оружия , то ничего в нашей жизни не изменится. Появление у населения КС ни кто и не заметит .
2) Можно сделать и так , что КС может купить только человек имеющий длинноствольное нарезное оружие не менее 3 лет и в возрасте старше 27 лет .
3) Если посмотреть на совокупный дополнительный оборот денег в области продажи КС и сопутствующих товаров , то получается цифра в 30 миллиардов ДОЛЛАРОВ , на ближайшие 8 лет , при условии что средняя цена КС будет 500 " баксов " .
Совершенно не лишние деньги для нашей экономики, мне вообще кажется , что эти деньги единственный шанс выжить для нашей оружейной промышленности .
9par 28-02-2010 17:13

quote:
Originally posted by Mihon T:

Вы , простите, смысл написанного мною хорошо понимаете?

я понимаю,
вы предлагаете уже само по себе преступное деяние, изначально,
во первых я например против разрешения револьверов, так как гильза остаётся в каморе, а не остаётся на месте проишествия, где искать её иногда просто некогда,
определение идёт не только по пуле
но поймите одно
человек который имеет легальное право использовать легальное оружие для самообороны не будет заниматься описаной вами хнёй,
а тот кто так будет делать - преступник и ни чего не мешает ему сейчас пойти и купить левый ствол и не е..ся с ВЫТАЧИВАНИЕМ свинцовой экспансивной пули

9par 28-02-2010 17:19

я понимаю,
вы предлагаете уже само по себе преступное деяние, изначально,
во первых я например против разрешения револьверов, так как гильза остаётся в каморе, а не остаётся на месте проишествия, где искать её иногда просто некогда,
определение идёт не только по пуле
но поймите одно
человек который имеет легальное право использовать легальное оружие для самообороны не будет заниматься описаной вами хнёй,
а тот кто так будет делать - преступник и ни чего не мешает ему сейчас пойти и купить левый ствол и не е..ся с ВЫТАЧИВАНИЕМ свинцовой экспансивной пули
NAL 28-02-2010 17:40

2 Михон - не обязательно верить всему. Но иногда информации достаточно для предварительной оценки вменяемости и серьезности. Кстати - что там с американцами и их разницей с русскими?
nilex 28-02-2010 17:42

Это особенность <потенциальных> статей - хранения оружия, ВВ, наркотиков etc. Никонов за легитимност владения как последовательный либерал. И его ответ на вопрос -<Зачем вам эти нехорошие предметы?>, только один - < Хочется. Это моё личное дело а не дело государства>
Щаз:.з - сказало государство
9par 28-02-2010 18:11

quote:
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку... а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

и это повод остальным не иметь права оборониться?
таких пистолетов будет 1 на несколько тысяч, при этом он будет уже в розыске,
по вашей логике надо запретить автомобили, так как их "можно украсть, отобрать и т.д.
едет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг авто и поехал давить на нём кого угодно.

JPaganel 28-02-2010 18:24

quote:
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Вот чего-то про отбирание пистолетов в новостях не слышно. Примеры есть?

quote:
Originally posted by Mihon T:

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку... а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

А почему мы не имеем в этой ситуации дохлого гопника? Это не пример. Это сказка.

А вообще, как говорит один мой знакомый, если пистолет так легко отобрать то можно сразу отобрать его обратно.

NAL 28-02-2010 18:36

quote:
Originally posted by Mihon T:

Ну у Вас обо мне мнение вроде уже сложилось...
Чего Вы еще хотите услышать от моей НЕадекватной личности?

Почему русских нельзя сравнивать с американцами?

convive 28-02-2010 18:41

Господа. Вы спорите с человеком который не уважает свою страну: место жительства: Москва, Раша. Родом занятий которого является: Алкоголизм.
А нитересом: интересы: 0,5 , иногда- литр.

В каждой шутке, только доля шутки.
Пустое.

9par 28-02-2010 18:42

quote:
Originally posted by Mihon T:

Да от кого вы собираетесь обороняться?? У нас в стране что, убивают, грабят и насилуют на каждом углу?


Я прежде всего хочу сказать, что именно сейчас, пистолеты легализовывать ну не как нельзя. И дело не в людях, которые будут обладать таким оружием, а дело в ОГРОМНОЙ коррупции в правоохранительных органах!! Вот когда менты перестанут брать взятки и смотреть на тебя как на потенциальную жертву для своего "зароботка", вот тогда и можно будет говорить о подобной легализации! Но к сожалению, нам до этого еще далеко..

вот благодаря вам с вашей позицией нам до неё (легализации) не только далеко, а вообще никогда

да на каждлом углу, например на мою дочь напали недавно,
я имею оружие и применяю тогда когда это требует обстановка а не по злости или дури,
вы же постоянно предлагаете именно противозаконные варианты,
и ещё под колёсами авто гибнет в разы больше чем от пуль,

JPaganel 28-02-2010 18:50

quote:
Originally posted by Mihon T:

А че, есть примеры продажи боевых пистолетов?

Есть. У меня вот в кобуре сейчас.

Если не нравится Америка то можно посмотреть в Прибалтику, Молдавию, Болгарию, Сербию, Грузию на худой конец. Там вполне боевые пистолеты тоже продают.

NAL 28-02-2010 18:52

quote:
Originally posted by convive:
Господа. Вы спорите с человеком который не уважает свою страну...
...
Пустое.

Это мы уже отметили. Мне просто интересно иногда с дураками пообщаться.

NAL 28-02-2010 21:04

Милый друг. Ты если хочешь, чтобы тебя серьезно воспринимали - так сам будь посерьезней. А к клоунам и петрушкам - отношение соответствующее. Про Америку я вот все спрашиваю - почему русские и американцы разные?
NAL 28-02-2010 21:08

quote:
Я Вам хамил?

Мудило!

Ну собственно примерно этого я и ждал)))) Дурость - она вот примерно так и проявляется. Впрочем - по предыдущим постам это было очевидно))))

NAL 28-02-2010 21:09

Определился уже. Разницу между русскими и американцами все жду.
NAL 28-02-2010 21:14

Слился. Понятно))) Так я отвечу. Нет никакой разницы между русскими и американцами. И нет мифических "пьющих русских, которым нельзя.... просто потому, что не доросли еще". А остальное - да пофиг. Можно жить дальше со своими убеждениями.
Dynx 28-02-2010 21:15

quote:
Вот чего-то про отбирание пистолетов в новостях не слышно. Примеры есть?

Наоборот, ограбили дачу одного депутата тут, а наградной пистолет не стали брать, бросили.

quote:
Достаточно выточить свинцовую экспансивную пулю и вставить ее вместо обычной и ваша "пулегильзотека" будет мирно курить в стороне!
Или пойти еще дальше- сделать подкалиберную свинцовую пулю в пластиковом контейнере, которая при выстреле даже касаться ствола не будет!
Подобных вариантов- море, чтобы наеб.. ть любую экспертизу, если голова работает...

У того, кто такое делает, уже сейчас есть оружее

У нас сейчас продается КС, только наградное. Вот один из примеров:
------
Руководитель нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимир Кондрачук застрелился из наградного пистолета, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.
http://newsru.com/russia/28feb2010/zastr.html
------

AnNik 28-02-2010 21:29

Я, как сторонник максимальной доступности оружия, считаю, что только вооруженное население способно к самоорганизации и самодисциплине, и абсолютно естественным следствием этого будет существенное снижение уровня преступности, это аксиома. Суть её очень проста - выгода получаемая преступником в результате его преступного деяния становиться значительно меньше, чем риск, связанный с совершением преступного деяния.

Кто готов рискнуть жизнью за мобильный телефон и несколько тысяч рублей из кошелька?

И я не боюсь что мои дети, родные, близкие будут находится в вооруженном до зубов обществе, я боюсь что сейчас мои близкие находятся в обществе, где преступники вооружены, как и чем им хочется, милиция мало чем отличается от преступников, а обычные граждане вынуждены пользоваться "выкидышами" оружейной мысли, в виде травматиков, ружьями и карабинами с идиотскими ограничениями по длине, количеству патронов в магазине и не менее идиотскими правилами и законами по обороту и применению этого оружия.

Ждать когда всё вокруг будет цвести и пахнуть, когда коррупция будет побеждена и наступит всеобщее благоденствие, и единственной причиной для обладания оружием будут занятия стрелковым спортом и развлекательная стрельба, у меня нет никакого желания, так как этого не будет никогда.

Хотя, что бы ни говорили, и какие бы аргументы не приводили сторонники и противники оружия, а так же сторонники в душе, но противники на практике, такое событие, как "легализация короткоствола" по сути своей есть проект чисто коммерческий. В реализации его могут быть заинтересованы только крупные производители оружия или оружейные картели, и они же обладают достаточными финансовым ресурсами для его реализации.

Стадий проекта всего три.

Первая, подбор и согласование финансового вознаграждения с "административным ресурсом", не забывайте, что "административный ресурс" получает деньги только за протаскивание закона, а не процент с продаж, так что суммы нужны приличные. Причем даже "ярые противники" из "административного ресурса" при определенных условиях быстро превратятся в "ярых сторонников" у которых наконец-то открылись глаза перед неоспоримыми фактами о несомненной пользе короткоствола и будут не менее яростно участвовать во второй стадии.

Вторая, PR-компания в СМИ и формирование "правильного" общественного мнения. Как это делается можно наблюдать сейчас, на примере эпопеи с травматиками, прогоняются сюжеты об ужасных перестрелках везде где только можно и ни слова о тех случаях когда оружие помогало и спасало своих владельцев. В нашем случае всё наоборот, сюжеты о том, как по всему миру оружие спасает своих владельцев, кривая преступности неумолимо ползёт вниз, все радуются и в перерывах между спасением собственной жизни в случае угрозы и помощью попавшим в беду не успевшим вооружиться согражданам, весело и с пользой проводят время в тирах и на стрельбищах, участвуя в дружеских матчах. Благо фактов таких предостаточно и их даже фальсифицировать не надо.

Ну и третья заключительная стадия, это принятие соответствующих законов, под бурные аплодисменты "правильно" настроенной общественности, получение вознаграждений "административным ресурсом" и долгожданное поступление на прилавки оружейных магазинов пистолетов и револьверов различных систем и калибров, сопровождаемое поначалу длинными очередями с записью за 4 часа до открытия магазина.

Те сторонники оружия, кто дочитал до этого момента, сглотнув набежавшую слюну от столь радужных перспектив, наверное, задаются вопросом, почему же никто до сих пор не реализовал столько незатейливую комбинацию? Ответ простой - в России нет крупных производителей оружия и нет мелких производителей способных объединиться и выступить единым фронтом. Всякие там Ижи, Молоты и т.п. не в счёт, во-первых, нужно быть не только крупным, но и богатым, а они все голодранцы, во-вторых, у них в основном только один интерес - это "распил" государственных заказов и иностранных контрактов, гражданский рынок для них что-то вроде сухого пойка в ожидании очередного "распила", это я вам, как бывший работник ФГУПа, говорю.

Конечно, могла бы помочь "заграница", всякие там Глоки, Умарексы, Хаклер и Кохи, но они, к сожалению, пока молчат.

Торговцы оружием не подходят, так они получают прибыль от продажи любых разрешенных единиц оружия и для них не принципиально, что именно за единицы это будут, нормальные пистолеты или изуродованные травматики, а так же торгашам всегда тяжело даётся объединение, так как дружба дружбой, а прибыль врозь.

Общественные объединения тут тоже погоды сделать не в состоянии, без финансовых вливаний со стороны производителей, они не более чем моськи лающие на слона. Сила NRA (National Rifle Association of America), для тех, кто не знает это самая влиятельная прооружейная организация в Америке, не в количестве её членов, не в ежегодных членских взносах, а в огромной финансовой поддержке со стороны производителей оружия и патронов, владельцев оружейных магазинов, учебных центров и тиров, в общем, всех тех, кто получает прибыль от оружия и готов ею делиться для защиты своих интересов.

Так что глубоко уважаемые российские сторонники оружия во всём его многообразии и великолепии, можем сидеть на попе ровно и ждать когда сформируется необходимая финансовая сила для вышеописанного проекта, ну а те из нас, кто в стоянии содействовать её формированию должны, конечно, прикладывать максимум усилий для ускорения процесса.

А глубоко НЕ уважаемым противникам оружия хочется сказать, когда вышеописанный проект начнет реализовываться, не волнуйтесь и не переживайте, вашего мнения никто спрашивать не будет.

NAL 28-02-2010 21:32

quote:
Да да, и менты у НАС такие-же честные как полицейские в Америке.

Ну - тоже очевидный аргумент. Так незачем путать "правоприменительную практику" (так скажем) с особыми данными национальности))) Так и писать надо - "в условиях несовершенной системы исполнения Законодательства РФ, считаю недопустимым выдачу гражданам РФ разрешений на приобретение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия" (Уф-ф-ф-ф) А то: "гра-а-а-а-а-ждане не доросли"

NAL 28-02-2010 21:57

А - ну раз так - тогда насчет "дурака" - прошу прощения, формулировку - дарю, а про деньги... А это просто так и есть и ничего тут не поделаешь. Ни к сожалению, ни к счастью. Мне лично эти споры "тупоконечников" с "остроконечниками" да-а-авно надоели. И как совершенно верно заметил AnNik - не нам это решать. Так что сидим на попе ровно и жуем попкорн. Хотя, как я всегда говорю - нам-то с законодательством еще повезло. Это не несчастные канадцы с их дикой формулировкой "агрессивно выглядящее оружие".
Дог 28-02-2010 23:33

quote:
несчастные канадцы с их дикой формулировкой "агрессивно выглядящее оружие".

А если калашников раскрасить розово - голубыми пацификами - это будет не агрессивно выглядяшее?
quote:
в условиях несовершенной системы исполнения Законодательства РФ, считаю недопустимым выдачу гражданам РФ разрешений на приобретение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия

Ну я не буду возражать и против безлицензионной продажи и ношения. Ну или на крайний случай - уведомительный порядок.
quote:
и менты у НАС такие-же честные как полицейские в Америке.

Наверное да. Просто в Америке особо то нечесные 100 раз подумают. Вдруг и с ними обойдуться нечесно?
Что до краж, то гражданам очень трудно догнать МВД и ВС по утерям оружия. Оно в конце концов денег стоит.

------
Lupus lupo homo est

Bansher 01-03-2010 12:29

Mihon T - ну как Вы не поймете, что продажность и неэффективность системы МВД - как раз аргумент в пользу легализации КС!
Вы же в курсе, что от МВД чаще всего толку мало в деле защиты граждан. И что те, кому оружие нужно для "промысла на большой дороге" - давно уже имеют его.
А раз МВД не помощник - придется гражданам брать дело в свои руки, не так ли? Или у Вас другая логика, другой модус операнди для законопослушного гражданина?
convive 01-03-2010 01:18

Конечно. Можно жить на заклание. Так проще.

Вот только не для всех.
И говорить нужно только за себя.

Не хочешь в тюрьму, дай себя изнасиловать и зарезать как барана.
Личное право каждого.

9par 01-03-2010 03:13

Mihon T - читайте наслаждайтесь forummessage/4/3074
AnNik 01-03-2010 04:29

quote:
Originally posted by Mihon T:
Окажется к примеру "подстреляный" вами человек - сынком депутата, или сынком начальника какого нибуть УВД... И Вас, в порошок сотрут, буть вы хоть трижды правы в своих действиях!

Если где-нибудь в Америке вы подстрелите сына шерифа или начальника департамента полиции, то вас точно так же сотрут в порошок, как и в России, ну может только помол будет американский.

А если подстрелите сына конгрессмена или сенатора, то вообще окажитесь в какой-нибудь секретной тюрьме ЦРУ без суда и следствия по обвинению в терроризме, где, скорее всего, умрете от "несчастного" случая, после принятия Закона о патриотизме (USA PATRIOT Act) в 2001 году у них теперь такие фокусы проходят на раз. Да чуть не забыл, ваши родственники и общественность вскоре узнают, что не задолго до совершенного вами террористического акта вы тайно приняли ислам, поддерживали тесные связи с Аль-Каидой и даже возможно знаете где скрывается Усама Бен Ладен.

Да и вообще трудно представить себе человека из любой страны мира наделённого хоть какой-нибудь властью, который не будет хоть как-то мстить за своего трижды не правого, но мертвого или искалеченного отпрыска, используя эту власть. Это должен быть ну настолько принципиальный человек, что я сомневаюсь, что такой существует в природе, а если и существует то он, скорее всего, благодаря своей исключительной принципиальности, сумел воспитать своих детей так, чтобы они не представляли угрозы для общества.

Кстати нападения на людей на улице крайне редкий вид преступлений среди отпрысков, так называемой "элиты". Их конёк автомобильные аварии в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, не редки случаи изнасилований, совершаемые, в уютной домашней обстановке или в машине в отношении как правило ранее знакомых лиц.

Дог 01-03-2010 08:24

quote:
Окажется к примеру "подстреляный" вами человек - сынком депутата, или сынком начальника какого нибуть УВД... И Вас, в порошок сотрут, буть вы хоть трижды правы в своих действиях! Потому как следователь, который будет вести ваше дело, будет поступать не как ему велит закон, а как ему дяденька с "верху" скажет!

Ну сынок то уже будет трупом. А если на то пошло, то и сам начальник смертен. И даже следователь. Это одна из особенностей этого мира. Все смертны.
quote:
трудно представить себе человека из любой страны мира наделённого хоть какой-нибудь властью, который не будет хоть как-то мстить за своего трижды не правого, но мертвого или искалеченного отпрыска, используя эту власть.

А вот тут и поможет клановость и тейповость. Этот обличенный властью человек, должен знать, что если дело пойдет, по нарастающей, то ему придетсья иметь дело не с одним человеком. А с силой, обьёма труднооценимого, и малопредсказуемой. Не спроста в Дагестане чиновники то взлетают на воздух, то их из пулемета... Дико, не цивилизованно. Но действенно.

------
Lupus lupo homo est

Esterdes 01-03-2010 10:47

quote:
Ну сынок то уже будет трупом.

Кстати, стимул воспитывать своих деток как надо.
quote:
Али мало там беспредела с использованием оружия???

А что, много?
Esterdes 01-03-2010 11:08

quote:
Ну, точно не мало!

Докажите.
Calex 01-03-2010 11:16

quote:
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку... а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

Был не так давно в Риге подобный случай. Барсеточник отвлёк хозяина и свиснул из машины сумочку с пистолетом.
Обнаружив содержимое здорово испугался. Потом оставил пистолет в церкви и позвонил хозяину.

Ответственность за мелкую кражу и за оружие сильно разная.

Esterdes 01-03-2010 11:39

Кстати, в СвР обсуждали, члену ВОВГО по голове надавали, ствол сбросили недалеко. И депутатский наградной не взяли.
Esterdes 01-03-2010 12:26

quote:
детский сад, чес слово...

Однозначно.
Calex 01-03-2010 13:26

quote:
Originally posted by Mihon T:

И че? вы думаете так все будут поступать?


А кого это волнует?
Это его жизнь, если охота человеку присесть надолго, или пулю в лоб получить, так кто ему сторож?
9par 01-03-2010 13:32

Mihon T
скажите прямо - вы лично являетесь владельцем оружия, есть у вас лицензия и зарегистрированы ли на вас единицы оружия?

если нет то как вы можете рассуждать о предмете не зная сути побсуждаемого предмета?
я ещё раз вам говорю что очень бытро приходит понимание того что игры кончились, есть сейф, есть ответственность за доступ к оружию, и вы его просто так не оставите, забудите,

Дог 01-03-2010 14:11

quote:
Я всеравно против легализации в нашей стране короткоствола.

А я за. Причем без ограничения по калибрам, емкости магазина и автоматике.

------
Lupus lupo homo est

9par 01-03-2010 15:44

Ну по крайней мере в ближайшие лет 10..
что должно произойти за 10 лет?
Дог 01-03-2010 16:18

quote:
что должно произойти за 10 лет?

Может он надееться за это время умереть?

------
Lupus lupo homo est

9par 01-03-2010 16:43

то есть вы считаете существующую систему неэфективной, тогда почему вы вооружены ? ведь у вас могут отнять, похитить оружие
ваше длинноствольное, газовое, и травматическое оружие может быть похищено и применено для совершения преступления, - срочно несите и сдавайте всё в ЛРО, только по дороге осторожнее- могут отнять гопники
Esterdes 01-03-2010 17:49

quote:
Я ничего не имею против использования дробовика для охраны дома, особенно если живешь за городом. Но, дом- это дом, а улица- это улица.

Эм... а что на улице безопасней, чем дома? Или на улице нельзя защищаться, только дома?
9par 01-03-2010 20:37

Mihon T откуда святая уверенность что обороняясь дома пуля, картечь или дробь не вылетят на улицу и не убъют прохожих, которым кстати может оказаться и ваш ребёнок и вы сами ?
так где граница ? в чём разница? вы стреляете дома на пятом этаже - картечь вылетает в окно и прилетает на детскую лощадку что более вероятнее так как как раз площадки расположены как правило во дворах,
дальность убойной силы ружья выше прицельная дальность около 60 метров,
у пистолетов прицельная дальность 25 метров, убойная до 50,
кого вы пытаетесь обмануть ? себя ?
Дог 02-03-2010 12:36

quote:
А как на счет легализации гранатометов и т.п.? ))

А собственно почему нет? Не возражаю.
quote:
не может-же ЭТО продолжаться вечно, по крайней мере не должно.
Россия это-же не Сомали...

У нас гораздо круче будет.
quote:
Лично меня не радует перспектива нахождения в общественном месте, если вокруг меня будут люди с оружием, пусть и законным

Разочарую. Вот сидит дома маниак - преступник. С винтовкой. И вы у него как на ладошке, в общественном месте то.

------
Lupus lupo homo est

Дог 02-03-2010 01:26

quote:
А бывает и еще хуже: Залез на бабу, а в этот момент чья-то рука лежит на пусковой кнопке, ракеты с ядерной боеголовкой!!... ))

Именно. Мир несовершенен, и не следует умножать несовершенство этого мира невооруженностью.

------
Lupus lupo homo est

9par 02-03-2010 03:11

Mihon T
учите мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/Glock_17
У ПМ (пистолета Макаров) убойная дальность - 350 м. а не 500 как вы заявили
у http://www.rbs.ru/vttv/99/firms/tulaarms/r-akc-74.htm коими вооружена наша милиция убойная дальность пули составляет 1100 метров, и МВД по этому поводу почему то совершенно не парится
kilmister 02-03-2010 03:35

quote:
Originally posted by Mihon T:
Будем надеяться на усиленную борьбу с коррупцией со стороны государства...

Чего-чего, а этого не будет в принципе. Коррупция - есть метод управления страной, это не пессимистический вой, а констатация факта. Борьба с коррупцией = разрушение ныне действующего режима. Без переворота снизу или со стороны этому не бывать.
А для такого рода переворотов нет никаких предпосылок.
quote:
Originally posted by Mihon T:
Хотя, лично я уже давно перестал верить всяким Путиным и Медведевым!

А) это правильно;
Б) но других у нас ещё дооооолго не будет.
quote:
Originally posted by Mihon T:
Остается только слабая надежда..
Ну не может-же ЭТО продолжаться вечно, по крайней мере не должно.
Россия это-же не Сомали...

Для надежды нет оснований.
Всё движется именно в сторону "Берега Слоновой Кости". Просрут ОМП, окончательно добьют ВПК (простым финансовым голодом, ибо на такой пустяк им хронически жалко денег), на внутриполитическом уровне всё сольют "гостям" (которые неуклонно становятся хозяевами). И уедут доживать. Во всяком случае, детей стараются туда переправить.
Соответственно, если тут настанет голод, холод и тьма - ИМ будет пофиг. А мы - будем друг друга свежевать и жарить на кострах, по принципу: ты умри сегодня, а я завтра...
Сомали ещё ничего, там хоть тепло...

Соответственно, откладывание вопроса о вооружении = откладывание его до того момента, когда законов уже не будет, и каждый сам будет решать вопросы собственной вооружённости.

А если не заглядывать пока в наше безнадёжное послезавтра, оставаясь в дне соегодняшнем, то толпы гопников и гастов не ждут, пока там пчёлы будут бороться против мёда "на самом верху". Они грабят, калечат и насилуют прямо сейчас.
По некоторым из последних новостей можно сделать вывод, что и травматику "дорогим россиянам" доверили зря. Ибо струляют куда ни попадя, без причин и "царя в голове"...
Но. С другой стороны, есть вполне себе фактическая необходимость защищаться на наших улицах от сонмищ быдла. И, если для того, чтобы у сотен тысяч была возможность защититься, несколько десятков человек должны погибнуть от случайных или хулиганских выстрелов, - это необходимая цена. Без жертв всё равно НЕ обходится и НЕ обойдётся, даже если завтра постановить, что все "россияне" должны сдать в ОВД и травматику, и ружья, и пневматику, и ножи, и ножницы, и шила, и иголки. И автомобили, и молотки, и лопаты.
Камнями будут убивать, как далёкие предки.
[Не говоря уж о тысячах "незаконопослушных", кто не сдаст оружия Я, кстати, неизбежно буду в их числе. ]

Esterdes 02-03-2010 06:50

quote:
Mihon T

И все-таки я бы хотел поподробнее узнать о массовом беспределе с оружием в США, может чего нового узнаю?
Дог 02-03-2010 09:02

quote:
Сомали ещё ничего, там хоть тепло...

Ну там негры, к работе не привычные... А тут и светлые головы найдуться, и пара станков не пропитых. Вернее не проданных китайцам. "грязная" атомная бомба дело не очень хитрое. И вот имеем тех же пиратов, только на АПЛ. Пусть устаревшей, зато всплывшей на рейде Нью-Иорка. И экипаж международные договора не колышут.

------
Lupus lupo homo est

NAL 02-03-2010 09:45

quote:
Originally posted by Esterdes:

И все-таки я бы хотел поподробнее узнать о массовом беспределе с оружием в США, может чего нового узнаю?

Не думаю. Поскольку информацию товарищ черпает из СМИ (ИМХО, конечно). Ну плюс собственные страхи, домыслы, догадки и предположения. Судя по предыдущим постам - ничего умного, нового или неожиданного Mihon T не скажет. Поэтому, собственно я с ним и не общаюсь)

PILOT_SVM 02-03-2010 09:47

quote:
Originally posted by Ermolaev:
Да, ну в ж..., От самого термина "легализация" уже тошнит.
Ну сколько можно-то?

Сам термин "легализация" совершенно нормален.
Тошнит от слов "свободная продажа" или "продажа на каждом углу".
ALex_Hyper 02-03-2010 14:02

quote:
Originally posted by NAL:

Поскольку информацию товарищ черпает из СМИ (ИМХО, конечно). Ну плюс собственные страхи, домыслы, догадки и предположения. Судя по предыдущим постам - ничего умного, нового или неожиданного Mihon T не скажет.


Да эта публика вообще никогда не говорит ничего нового. Я из любопытства лет 5 назад начал собирать циферки-картиночки, так теперь над этой ересью остается только посмеяться. Ах, в штатах кошмар. Угу, катастрофа - в 4 раза меньше копов на душу населения. В 4 же раза меньше убийств. За всю историю страны психи не сумели напластовать и 1% от числа защищающих свою жизнь, даже если брать число психов предельно завышенным, а защищавшихся - предельно заниженным. Ну и так далее и тому подобное.
Можно сравнить например количество нападений на жилые дома в Англии, где оружие запрещено, и в штатах. Можно сравнить количества изнасилований там и там... да много чего можно. Только тут не помогают цифры, к сожалению... Верующие глухи к аргументам.
PILOT_SVM 02-03-2010 14:39

quote:
Originally posted by Mihon T:
Лично меня не радует перспектива нахождения в общественном месте, если вокруг меня будут люди с оружием, пусть и законным!

А нахождение на территории России войсковых частей с танками, пушками и (о, ужас) ядерным бомбами Вас не пугает.
Если Вы боитесь нормального человека с оружием, если Вы всем без исключения отказываете в праве владеть легальным КС, то Вы же первый и не заслуживаете такого права.
NAL 02-03-2010 14:44

Меня если честно, задевает пока только утверждение, что кто-то умнее (глупее) исключительно по факту своего географического местоположения. По моему глубокому убеждению - люди вообще везде одинаковы, и нет страны, где граждане не критиковали бы свое правительство. Везде все недовольны. Налогами, здравоохранением, социальной и внешней политикой. Везде - в любом государстве. И когда мне начинают говорить "у нас люди не готовы" или "а у них взятки не берут" - для меня это тест на "дурака". Безусловно - говоря о нашей стране - необходимо учитывать особенности правоприменительной практики. Но это не значит, что у нас какие-то особенные граждане живут. И неграмотные мексиканцы, которые покупают за 250 долларов пистолет в рыболовном магазине более цивилизованы, чем "дикие русские, палящие в пробках". Считаешь, что в нашем государстве опасно применять пистолет для самообороны? Согласен. Полностью. Опасно. Так и в Америке - бывает опасно - недавно постили пример про негра в Нью-Йорке. Спор вообще - ни о чем. Мне так лично пофиг. Я знаю, что вокруг меня уже сейчас огромное количество вооруженных людей. Иногда неадекватных (привет Евсюкову, ага). И что?
Gish! 02-03-2010 15:56

В нашей стране частная собственность и жилье не вынесены в отдельную зону самообороны. Поэтому разговоры в стиле "дробовика для защиты дома достаточно" - это разговоры в пользу бедных. Самооборонились вы дробовиком дома или в электричке - суду разницы нет, общественно опасный способ, ттп, превышение пределов.

Аргументы что у нас плохой народишко вообще кажутся мне опасным шовинистическо-идиотическим бредом. Вы отрицаете равноправие, толерантность, и демократические идеалы чтоли?

Про плохую правоприменительную практику и отсутствие оружейной культуры - это вообще бредятина. Не, я не спорю - это так! Но когда будет и практика и культура и народишко правильный - вас(противников гражданского оружия) к тому времени уже убьют. Именно вас, да. Лично вас и вашу жену. Она плохо бегает на каблуках, а ваши годы ваши уже не, чтобы раскидать четырех упоротых "подростков" с битами. Потому что вы окажетесь один на один вооруженными преступниками("когдаааа мы резалии сееелооо..."(с) дебильная песня). Это если жене хватит головного мозга не вступаться за вас, а убежать и вызвать милицию(которая в свою очередь работает сами знаете как), а то и она тоже пойдет под молотки.
Проблема гражданского оружия - это проблема одиночки столкнувшегося с волчьей стаей. Когда на вас нападают - вы всегда одиноки. Рядом нет ни милиции, ни граждан ни государства, ни культурных людей. Еще раз повторюсь - когда нападают на Вас - Вы один. В этот момент вы выпадаете из общества, вас не защитит никто, потому что здесь и сейчас Вы один! И условия очень неравны. Мало того что перевес сил не на Вашей стороне и Вам(лично Вам) нечем защитить себя, так в этот момент Вы почему-то должны заботится о здоровье нападающих. В лучшем случае у вас есть нож и травматик. В худшем - голый корешок хрена и маломобильная жена на каблуках, повисшая на Ваших же руках.
Хорошо рассуждать об общих понятиях издалека, попробуйте отстоять свое мнение непосредственно под молотками.

Esterdes 02-03-2010 18:26

quote:
А вот если провести опрос населения, касающийся легализации КС?..
Противников этой "легализации" наверника будет в разы больше, чем сторонников, к гадалке не ходи!
Как думаете?

А вы не ходите к гадалке, я приведите хоть какие-то факты, вместо ваших убеждений.
VGB 02-03-2010 18:33

Очередной холивар на тему! Интересно, на сколько страниц потянет? Мое предположение - на 5-7 не больше...
VGB 02-03-2010 19:15

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михон Т:
[Б]
О, у вас Г-22?
Как аппарат?
Автоматика работает стабильно?

Тоже себе такой подумываю взять.

Кучность как?

Читал- не особо хорошо о нем отзываются, типа-ъигрушка из пластмассыъ...
Интересно мнение владельца. [/Б][/QУОТЕ]

Где-то уже постил немного про это ( можно поискать по моим постам, если есть время - в рубрике про этот карабин), но щас влом ( и некогда искать ) - надо бухнуть с ЛРО-шником , а то приближается перерегистрация...
1. Автоматика работает стабильно.
2. Прицел без оптики - сплошное дерьмо. Я и побоялся регулировать старым армейским способом ( постукиванием), бо ни разу не спец - да и зачем?
3. С оптикой и лазерным целеуказателем отрегулировал-пристрелял так, что на 35 метров все пять выстрелов запросто укладываю в мишень размеров со спичечный коробок, иногда даже трудно отличить все 5 - куда именно ?( Стрелявших было трое - делал поправки на индивидуальные физические особенности) Т.е. кучность отличная. Почему только на 35 метров ? Бо лень ходить к мишени на 50 было . Да и не охотник я ни разу - по живому стрелять. Так, забавы ради. Настрел общий небольшой - около 250 выстрелов, бо отпуск раз в году...
По поводу ъигрушкиъ. Есть такое. Особенно по сравнению с Стеыр АУГ - ну да с нею воюют вообще-то, вряд ли корректно сравнение... И особенно при ъприсобачиванииъ - регулировании штатной вальтеровской оптики для этого карабина - винтики крепежные- регулировочные какие-то совсем несерьезными сперва показались. - Оказалось , их совсем не надо было сильно крутить-вертеть в ту или иную сторону или вверх-вниз, а руцями нужно было лишь нужное усилие прикладывать в нужном направлении, а потом зажимать - ну кто сочтет это серьезным? Один винтик из-за чрезмерной примененной силы вообще потерял возле копны сена - думал там и перезимую Вот такое мнение....

Gish! 02-03-2010 20:05

quote:
Originally posted by Mihon T:

И вы еще просите оружие?


надеюсь, Вы дальше-то дочитали? А оружие у меня есть, летальнее чем любой КС, ни разу никого из него не убил, и даже сам не застрелился. Наверное, я один такой, остальные россияне сразу бегут соседей к миру принуждать...
Bansher 02-03-2010 22:20

Странное дело.... живу в небольшом городке, где расположена армейская часть. Про то, как у иных зольдатиков плохо с головой из-за резкой смены окружения и так далее - говорить не будем, и так ясно. Тем не менее - почему-то случаев, когда у несчастного съезжает крыша и он начинает поливать из автомата по сторонам - можно по пальцам пересчитать за все годы. Это при том, что фактически никакой системы контроля - по сравнению с гражданскими, желающими гладкоствол - не производится.
П.П.Шариков 03-03-2010 01:02

quote:
Originally posted by Mihon T:

А АУГ у Вас в каком калибре?


вы поиском попробуйте попользоватся....

ауг только в .223 бывает

Palitch 03-03-2010 01:09

quote:
А вот если провести опрос населения, касающийся легализации КС?..
Противников этой "легализации" наверника будет в разы больше, чем сторонников, к гадалке не ходи!
Как думаете?

edit log
#124 IP
P.M. Ц


В Германии, в 33,тоже спросили мнение у всех
9par 03-03-2010 02:16

На сайте производителя утверждают что только в одном калибре был 223 rem 5.56x45
пистолет пулемёт - 9 para но это уже пистолет пулемёт, а не штурмовая винтовка
7,62 вроде - нет, во всяком случае производитель не делал, но может есть где ?? вам лучше знать,

по поводу референдума - правильно большинство выскажется против - почему ? потому что страх то какой, пристрелить же теперь могут когда, он картошку полезет воровать, а не как раньше дубиной огреть,
к тому же иллюзия что - одна пуля = один труп, или вы собираетесь раненых как римляне добивать ??? шоб не мучались?
большая часть общества постоянно совершает мелкие преступления, и полна страха по этому и результат будет такой, грамотность у нас так и не стала повсеместной, а правовая ....... эх о чём я, в большенстве населённых пунктов и знать не знают что это такое и с чем её едят.
разница только в том что те кто хочет иметь возможность защищаться - обязан всё это прочитать, узнать, помнить, а серая масса даже не задумывается о существовании закона об оружии,
kilmister 03-03-2010 03:02

quote:
Originally posted by Mihon T:
А вот если провести опрос населения, касающийся легализации КС?..
Противников этой "легализации" наверника будет в разы больше, чем сторонников, к гадалке не ходи!
Как думаете?

Как бы так помягче выразиться?..
Если примут то или иное решение (хоть легализацию КС "для всех дееспособных рассеян", хоть обязательное ношение в попе плаги калибром не менее 4 см, с возможностью подкачки и впрыска жидкостей), это самое серое, тихо-покорно-блеющее большинство НИКТО ДАЖЕ СПРАШИВАТЬ не будет.
Просто прикажут, и большинство - хоть с обрыва, хоть в костёр. Больно, а надо, старший ж приказал!..

Поэтому его мнение вообще не имеет никакого значения. Им можно пренебречь, как мнением комаров или тараканов. Формально, вроде, тоже ж местные...

Esterdes 03-03-2010 06:38

quote:
Когда он трезвый, то вполне нормальный человек, есть о чем с ним поговорить потому как человек не глупый.. Но, как употребит "зеленого змея"(любил он знаете-ли ЭТО дело, точнее любителем его назвать было нельзя, скорее- профессионал!),

Может быть в таком случае стоит занятся вопросом пьянства, благо опыта зарубежного выше крыше, а не тащщить деньги з курсы?
quote:
Эти стычки он разрешал то посыланием на йух, то мордобоем, а то и попугиванием этим самым МЦ-2112.
То что он никого не убил, за период такой, "звероподобной" жизни, это просто ЧУДО! Но народ от него натерпелся- мама не горюй...

Где чудо? Хотел бы - убил, не убил - значит не хотел. А народ от алкашей и невооруженных постоянно страдает.

А помнится мне случай, реально произошедший в одной части, зарвавшемуся деду в спину топор вогнали, запретить топоры?

9par 03-03-2010 09:54

Mihon T так мы что должны во всех вопросах равняться на алканов ?
вы только что описали антисоциального элемента, преступника
после очередной белой горячки, попытавшись угнать чужую машину, был пойман ментами, как говорится "с поличным"...
к тому же ещё и психически больного, то что у него имелось ружьё это недосмотр ЛРОшников
так вот поймите что оружие как раз и надо добропорядочным гражданам для защиты от таких вот ваших приятелей, алканов и неадекватных личностей, и преступников к коим по прочтению ваших постов начинаю относить и вас
ибо в течении всей дискуссии от вас исходили в основном именно советы на умышленные преступные деяния
начиная с этого "Достаточно выточить свинцовую экспансивную пулю и вставить ее вместо обычной и ваша "пулегильзотека" будет мирно курить в стороне!
Или пойти еще дальше- сделать подкалиберную свинцовую пулю в пластиковом контейнере, которая при выстреле даже касаться ствола не будет!
Подобных вариантов- море, чтобы наеб.. ть любую экспертизу, если голова работает... "

ни когда не замечали что самым распространённым орудием убийства является кухонный нож, тогда почему они свободно продаются в каждом магазине? и даже подросткам ????
Дог 03-03-2010 11:31

quote:
В связи с подобным образом жизни, у него регулярно возникали стычки то с соседями, то с друзьями-алкашами, то с хозяевами убитых им собак.
Эти стычки он разрешал то посыланием на йух, то мордобоем, а то и попугиванием этим самым МЦ-2112.
То что он никого не убил, за период такой, "звероподобной" жизни, это просто ЧУДО! Но народ от него натерпелся- мама не горюй...

Ну вот видите? А были бы вооруженны все - умер бы сей тип быстро, и народу б не мешал. И со стороны закона не должно никаких претензий быть. Алкоголь в трупе есть? Есть. Ружьё в руках есть? ,Есть. Все, стрелявший в него автоматом не виновен. Даже трудиться искать не стоит.

------
Lupus lupo homo est

9par 03-03-2010 12:02

я вот читаю это всё и думаю, вот я мудак то какой? имею оружие и ни в кого не стреляю, как жить что делать????
скажите что я делаю не правильно??
наверное надо в магазин сходить вотки дешёвой купить, на детей насрать, жену выгнать, работу бросить, с соедями подраться,
NAL 03-03-2010 12:04

Вот вы неугомонные шерифы - "умер быстро". Проблемы нет вообще - решается на уровне участкового - если по-закону (пьяный, угроза убийством - что навскидку). И три-пять соседей, МЦ об дерево - это если по-деревенски. Как говорится - "сам свидетель"))) У нас в деревне милиции не надо - сами справимся)))
Гейдель 03-03-2010 12:07

владею (карамультук),не стрелял в прохожих.
рядом много сомнительных личностей, слава богу они не владеют.
Итог -у меня есть (карамультук),у них нет (может им и ненадо?).
Сомневаюсь что 100% броситься приобретать КС.
Система разрешения несовершенна, у очень многих маргиналов есть травматы и огнестрел. Качественное прохождение психушки и наркошки не гарантирует, качественный отбор владельцев.
Что может дать гарантию? Не знаю. Может кто поделиться мыслью новой?
Владение в сейфе вряд ли меня спасет на улице от мудака с любой пукалкой.
Судя по сводкам, вижу что миного "пионеров" с горного юга для освоения "севера" имеют оружие. Это напрягает в всерьез. Им бы лопаты для освоения, а рашка травматы всяким "чОрным ястребам" раздает. Нелогично.
bons 03-03-2010 12:09

quote:
Originally posted by 9par:

наверное надо в магазин сходить вотки дешёвой купить, на детей насрать, жену выгнать, работу бросить, с соедями подраться,


Отпишитесь потом по результатам проведенной работы , личные впечатления . Кстати, забыли еще про "пострелять по прохожим"
Дог 03-03-2010 12:15

quote:
И три-пять соседей, МЦ об дерево - это если по-деревенски

Пойдете в лоб, на пьяного с ружьём? Герой. (Без шуток) Лично я простите не рискну.

------
Lupus lupo homo est

NAL 03-03-2010 12:44

quote:
Originally posted by Дог:

Пойдете в лоб, на пьяного с ружьём? Герой. (Без шуток) Лично я простите не рискну.



О Господи... Ну мне тут все варианты расписывать? Навскидку - два.
1. Пьяному дрыном по башке сзади - если уже действительно надо решать сейчас и здесь.
2. Когда трезвый подойти и порешать вопрос. Как обычно и происходит.

Ну кругом одни балтийцы. Танк увидят - за километр тельняшки рвут.

ПыСы. Ладно - специально для героев - можно вспомнить, что лично в нашей деревне - ну ни разу не одно только МЦ2112. Далеко не. Что не мешает всем жить нормально и договариваться. Был один непонятливый сосед - против обчества себя ставил. Мол - мой Урал, где хочу - там и езжу. Ну случилось у него замыкание в проводке. Бывает. Людям тоже ездить надо - не везде УАЗ после Урала пройдет....

Дог 03-03-2010 12:56

Вот здесь и сейчас прет на вас пьяное чувырло с ружьём. С воплем "щас тебя..." Ваши действия?

------
Lupus lupo homo est

NAL 03-03-2010 13:03

quote:
Originally posted by Дог:
Вот здесь и сейчас прет на вас пьяное чувырло с ружьём. С воплем "щас тебя..." Ваши действия?

Это вот такой сценарий мне? Дополню тогда Ваши вводные. Дело в деревне родной, я один, прет на меня сосед Сашка со справкой из диспансера и нелегальным гладким. Мои действия - съ...юсь от него со всей возможной скоростью, попутно оповещая всех кто на улице и бегу до дома. Где заряжаю первым делом свой Бекас и уже смотрю - где мои дети и жена, где соседские. Отвечаю на невысказанный вопрос - надо будет - у...бу картечью без раздумий.

Но это экстрим. Обычно свои всех знают и подобные проблемы лечатся как только они начинают возникать (ну там чужак на лето приехал погостить - к примеру). Так правила общежития ему доведут - не сумлевайтесь. Пример про Урал - выше.

VGB 03-03-2010 13:53

quote:
Originally posted by П.П.Шариков:

вы поиском попробуйте попользоватся....

ауг только в .223 бывает

Да, подтверждаю

Дог 03-03-2010 14:11

quote:
заряжаю первым делом свой Бекас и уже смотрю - где мои дети и жена, где соседские. Отвечаю на невысказанный вопрос - надо будет - у...бу картечью без раздумий.

Ну вот, видите. А наличие под рукой пистолета уменьшит количество беготни. Что есть несомненное удобство.

------
Lupus lupo homo est

NAL 03-03-2010 14:15

Ну Дог - если я буду ходить с пистолетом по деревне - ко мне первому подойдут и попросят так не делать)))) И потом - случай-то прямо скажем из разряда "сферический конь в вакууме". То есть - насквозь выдуманный и надо сильно запустить события, чтобы до этого дошло. Я же писал в одной теме, что можно навыдумывать ситуаций, когда не поможет и 36-я Гвардейская танковая дивизия. Разговор то не об этом.

1.Уже сейчас вокруг меня большое количество вооруженных людей и в массе своей они ведут себя нормально. Я не боюсь "человека с ружьем"
2.Люди везде одинаковы и факт проживания в какой либо стране не делает граждан умнее или глупее
3.Большинство проблем можно решить не прибегая к оружию. Подавляющее большинство. Ну совсем подавляющее.

Дог 03-03-2010 15:04

quote:
если я буду ходить с пистолетом по деревне - ко мне первому подойдут и попросят так не делать

Почему? Да и кто знать то будет?
quote:
случай-то прямо скажем из разряда "сферический конь в вакууме". То есть - насквозь выдуманный и надо сильно запустить события, чтобы до этого дошло

Легко: Соседи - московские дачники. Ну все из себя. И "нива" у них вся в обвесе, с пердаком больше чем на камазе, и местных алкашей всех виски наугощают, и ружьё у них, аж моссберг, приклад с позолотой... Они тут видители квасить культурно собираються, а у нас на конюшне то трактор заведут, то вопли лошадинные... Опять же не даем лошадок за второй в магазин сгонять, а тут не далеко ведь...
quote:
насквозь выдуманный

нет, совершенно реальный.
quote:
1.Уже сейчас вокруг меня большое количество вооруженных людей и в массе своей они ведут себя нормально. Я не боюсь "человека с ружьем"

А с пистолетом боитесь?
quote:
2.Люди везде одинаковы и факт проживания в какой либо стране не делает граждан умнее или глупее

Совершенно согласен.
quote:
3.Большинство проблем можно решить не прибегая к оружию. Подавляющее большинство. Ну совсем подавляющее.

Конечно можно. Оружие это инструмент. Вполне специфичный.
Ну как к примеру молоток. Большинство жизненных проблем можно решить не прибегая к молотку. Даже гвоздь можно забить камнем, или поленом. Но молотком то удобнее. Зачем тогда запрещать молотки?

------
Lupus lupo homo est

NAL 03-03-2010 15:22

Про соседей - это в точку)))) Мне проще - мой сосед, который "московский дачник" - на 110-ом Дефендере и насквозь культурный мужик)
Ну - сами разберетесь со своими соседями - жизнь штука индивидуальная. "Человек с ружьем" - это такая метафора. В смысле - вооруженный - неважно чем.
По поводу - "кто знать будет" - я в деревне в штанах и с голым пузом обычно шлендраю - ножег на поясе не спрячешь)))) Косятся, но молчат))) Пистолет - ИМХО - уже перебор))))

Злобный ОФФ
И это. Я еще раз скажу. Я не против оружия, люблю его и понимаю владельцев, которых вокруг меня очень много. Я против пустого размахивания, и самоутверждения, и отращивания шворца. Кодекс Чести Эльфа из удаленной темы (там где - своя честь дороже чужой жизни) - сохранил и с удовольствием перечитываю))))

kilmister 03-03-2010 15:28

quote:
Originally posted by Mihon T:
Вы, себя лично считаете БОЛЬШИНСТВОМ?

Разумеется, нет. Во-первых, я один, как я могу быть большинством? Во-вторых, я слишком свободолюбив, чтобы с большинством мне было по пути.
В принципе, разговор не обо мне, не нарушайте правил форума.
Дог 03-03-2010 15:42

quote:
Про соседей - это в точку)))) Мне проще - мой сосед, который "московский дачник" - на 110-ом Дефендере и насквозь культурный мужик)

А вот интересное кстати наблюдение. Вот когда приедет богатый, действительно богатый человек, ну видно это по вещам и снаряжению - обычно тихий вполне и культурный, даже если и бандит. А вот как приедет желающее быть первым в деревне, потому как в Риме даже не десятое... Олигархи дворового розлива, так туши свет...
quote:
сами разберетесь со своими соседями - жизнь штука индивидуальная

Ну я там давно не работаю, а сосед наверное выстроил новую дачу.
quote:
я в деревне в штанах и с голым пузом обычно шлендраю - ножег на поясе не спрячешь)))) Косятся, но молчат))) Пистолет - ИМХО - уже перебор))))

Ну не знаю, я и с шашкой ходил... Никто ничего... Думаю одеть ковбойку и револьвер можно прицепить
quote:
Я не против оружия, люблю его и понимаю владельцев, которых вокруг меня очень много. Я против пустого размахивания, и самоутверждения, и отращивания шворца

Ну тут уж все согласаться. Совершенно верно.

------
Lupus lupo homo est

Mihon T 03-03-2010 17:55

quote:
Originally posted by kilmister:

не нарушайте правил форума.


Ок!

Блин, 8-я страница подходит к концу....
Пора заканчивать! )))

9par 03-03-2010 20:15

quote:
Originally posted by Гейдель:
владею (карамультук),не стрелял в прохожих.
рядом много сомнительных личностей, слава богу они не владеют.
Итог -у меня есть (карамультук),у них нет (может им и ненадо?).
Сомневаюсь что 100% броситься приобретать КС.
Система разрешения несовершенна, у очень многих маргиналов есть травматы и огнестрел. Качественное прохождение психушки и наркошки не гарантирует, качественный отбор владельцев.
Что может дать гарантию? Не знаю. Может кто поделиться мыслью новой?
Владение в сейфе вряд ли меня спасет на улице от мудака с любой пукалкой.
Судя по сводкам, вижу что миного "пионеров" с горного юга для освоения "севера" имеют оружие. Это напрягает в всерьез. Им бы лопаты для освоения, а рашка травматы всяким "чОрным ястребам" раздает. Нелогично.

Качественное прохождение психушки и наркошки не гарантирует, качественный отбор владельцев.
Что может дать гарантию? Не знаю.
процес саморегулируемый - есть такой термин - сдерживающий фактор, когда вы достаёте 1 пистолет совершая преступление знаете что в ответ на вас могут быть направлены 3,5, 10, сколько вокруг народа столько и стволов, и это поверьте очень охлаждает пыл
для примера - вбегите в отделение милиции со стволом ....
что не побежите ?? почему?? потому что вас сразу пристрелят ?? потому что на вас направят сразу несколько стволов?
что то я не припомню ни одного случая что бы кто то вбегал в отделение милиции размахивая стволом,
так вот равняться надо именно на эту ситуацию, а не ситуацию идиот алкоголик со стволом против безоружных,

потому что в вооружённом обществе будет как в отделе милиции, а сейчас - вас просто убьют потому что вам НЕЧЕМ защитить свою жизнь

Дог 03-03-2010 20:44

quote:
что то я не припомню ни одного случая что бы кто то вбегал в отделение милиции размахивая стволом,

forummessage/103/59 вот.

------
Lupus lupo homo est

9par 03-03-2010 21:28

во первых не путайте тёплое с мягким, тут во всех случаях "всесильная корочка "
во первых мент мента кроет
почему после дебоша они отвезли его домой, а не в отдел? если вы побуяните в кабаке вас доставят в обезъянник, а не домой
во вторых СМы приехали в полулегальное заведение в котором играл сотрудник милиции тем самым это преступление поддерживая(а заведение осуществляет противозаконную деятельность),
мало того поехал он не куда нибудь, а в свой отдел где его в лицо знают
по этому не пристрелили
а приехай он в любой другой отдел где его не знают - пристрелили бы
Гейдель 04-03-2010 18:25


quote:
что то я не припомню ни одного случая что бы кто то вбегал в отделение милиции размахивая стволом,

Ну это врядли. В отделение милиции разумный человек въбегает только после выстрела с РПГ-7, а там "все к стене - ноги шире", миниартподготовка так сказать.
Так же можно поставить вопрос по другому.
"Сила - силу ломит"
"На каждую хитрую жопу, хитрый винт найдется"
Пример: стоите вы на остановке, у вас "Оса" там "Айсберг" или прочая лабуда. И вот ваша рожа не понравилась хмырю (который выпив любит сОбаков пострелять), а под полой у него обрез "неучтенка" ИЖак-54. Каковы шансы на выживание у этих двух ковбоев-росиянкаждомуоружие????
Это кстати конкретно ВТОРОЙ вопрос раздачи "Оружие каждому росиянину".
9par 05-03-2010 12:01

quote:
Originally posted by Гейдель:


Ну это врядли. В отделение милиции разумный человек въбегает только после выстрела с РПГ-7, а там "все к стене - ноги шире", миниартподготовка так сказать.
Так же можно поставить вопрос по другому.
"Сила - силу ломит"
"На каждую хитрую жопу, хитрый винт найдется"
Пример: стоите вы на остановке, у вас "Оса" там "Айсберг" или прочая лабуда. И вот ваша рожа не понравилась хмырю (который выпив любит сОбаков пострелять), а под полой у него обрез "неучтенка" ИЖак-54. Каковы шансы на выживание у этих двух ковбоев-росиянкаждомуоружие????
Это кстати конкретно ВТОРОЙ вопрос раздачи "Оружие каждому росиянину".

вы описали существующее положение вещей,
а я например ратую за то что бы пример был другой
Пример: стоите вы на остановке, у вас "глок в 45м калибре" или там "кольт в 44м" или прочая лабуда. а рядом ещё так пяток человек, и у каждого из них может оказаться 1911й и ПМ и каждый из них имеет правовую базу применить оружие против источника опасности для жизни и здоровья, ведь не нажо именно стрелять всем, но на мушке подержать могут
И вот ваша рожа не понравилась хмырю (который выпив любит сОбаков пострелять), а под полой у него обрез "неучтенка" ИЖак-54. Каковы шансы на выживание у этих двух ковбоев-росиянкаждомуоружие????
поставил бы вопрос так если учесть что убивают с одного выстрела в основном в кино, а в реальности чаще ранят то я имею столько же шансов сколько и тот кому моя рожа не понравилась
а точнее больше, так как я могу остаться с ранением а его скорее всего загасят совсем из нескольких стволов

понятно? так что говоря вашими словами "На каждую хитрую жопу, хитрый винт найдется" видите и на вашу нашёлся

Vistavod 05-03-2010 11:27

quote:
И вот ваша рожа не понравилась хмырю

Добавлю: При легализации КС просто НЕОБХОДИМО перед выдачей лицензии проводить обучение по владению оружием. Если бы стоял я - я имел бы 100% навык быстрого извлечения оружия и быстрой стрельбы из него, навык использования естественных укрытий и передвижения под огнем. Мне просто это интересно. И уж момент извлечения хмырем обреза я бы срисовал (если конечно он не начал стрелять со спины сразу наглушняк, но это уже немного другая история) и 100% упредил бы его выстрел своим.

Но на данный момент, в ситуации описанной Гйеделем, шансов никаких нет ни у кого. Имей хмырь (тот же оноприенко, не к ночи будет помянут) 10-20-30 патронов, он, даже стреляя из двудулки перестреляет всех на остановке, а также может достаточно долго стрелять по проезжающим машинам, а потом скрыться с места преступления.

Дог 05-03-2010 11:57

quote:
у вас "Оса" там "Айсберг" или прочая лабуда

quote:
обрез "неучтенка" ИЖак-54

Вот посему вместо осы и айсберга должен быть кольт, стечкин, и протчая лабуда.

------
Lupus lupo homo est

PILOT_SVM 05-03-2010 12:33

quote:
Originally posted by Дог:
Вот посему вместо осы и айсберга должен быть кольт, стечкин, и протчая лабуда.

Всё правильно, но мне бы для начала хватила ИЖ-71. И патрончиков с экспансивными пулями.

click for enlarge 1024 X 768 247,1 Kb picture
Гейдель 05-03-2010 17:07

quote:
так что говоря вашими словами "На каждую хитрую жопу, хитрый винт найдется" видите и на вашу нашёлся

Ну на мою жопу это вряд ли.Я не прост так ,как мой аватар. Надо будет и с "глоком" вас таки уделаем, наше вам почтение.

quote:
шансов никаких нет ни у кого. Имей хмырь (тот же оноприенко, не к ночи будет помянут) 10-20-30 патронов, он, даже стреляя из двудулки перестреляет всех на остановке, а также может достаточно долго стрелять по проезжающим машинам, а потом скрыться с места преступления.

..я как раз про это пытался вставить слово. Могу сказать что я люблю число 100, если вы про патроны, и наглушняк это то к чему я бы стремился всеми фибрами души в данной ситуации.
Так что глок ,что оса-айсберх, ниипет "настоящих героев".

Дог 05-03-2010 18:26

quote:
мне бы для начала хватила ИЖ-71

Того самого, от которого на фото магазины? Согласен. Нет, дайте два!

------
Lupus lupo homo est

Vistavod 05-03-2010 21:37

quote:
Могу сказать что я люблю число 100, если вы про патроны, и наглушняк это то к чему я бы стремился всеми фибрами души в данной ситуации.

Ви шо, таки маниак?

Vistavod 05-03-2010 23:33

quote:
Могу сказать что я люблю число 100, если вы про патроны, и наглушняк это то к чему я бы стремился всеми фибрами души в данной ситуации.

Ви таки маниак?
хэрис 05-03-2010 23:57

тему всю не читал, но видео смотрел.
мужику уважуха правду говорит.
Монархист 06-03-2010 01:46

Самое интересное, что я понял с легализацией КС - когда будет выгодно тогда будет КС.Главное потом удержать.
StrellOK 06-03-2010 01:47

КС это офигенное количество бабла, просто некоторые ТАМ это ещё не поняли.
Монархист 06-03-2010 01:51

скорей бы
Palitch 06-03-2010 02:04

quote:
КС это офигенное количество бабла, просто некоторые ТАМ это ещё не поняли.

Совсем наоборот. ПМ-100баксов.Купят кс-1-2 млн. Сколько просрали с кризисом, размещая россиянские бабки за рубежом?По любому по-боле. А потом, деньги потекут в ВПК. Сейчас.наверху, это не выгодно. Трудней будет контролировать трубы, если у вояк будут средства. Методика рейдерских захватов знакома?Обанкротить градообразуещее предприятие, разорить в городе ,медицину, социалку....
9par 06-03-2010 02:05

Гейдель
Ну на мою жопу это вряд ли.Я не прост так ,как мой аватар. Надо будет и с "глоком" вас таки уделаем, наше вам почтение.

вы таки так думаете ? то есть хотите опровергнуть свои же слова "На каждую хитрую жопу, хитрый винт найдется"
фразой "все пидарасы, а я дартаньян"???????
нет уж на каждую, значит на каждую, стало быть и на вашу найдётся

объясните мне дураку такому
почему все боятся людей с легальным оружием, вы же написали стоите вы на остановке, у вас "Оса" там "Айсберг" или прочая лабуда (что предпологает что просто стите и ни кого не трогаете ),
а вот ублюдков всяких у которых "под полой у него обрез "неучтенка" ИЖак-54" надо увжать и лелеять
скажите тогда что мешает любому взять имеющуюся у него на законных основаниях помпу, прицепить к ней пистолетную рукоять, одеть куртку и пойти стрелять всех ?
почему этого не происходит?? и почему надо боятся человека имеющего легальное мирно стоящего на остановке и не бояться вооружённых дебилов ?? мало того столь упорно давать им шанс и право методично расделываться с нами убивая заведомо БЕЗОРУЖНЫХ родных и близких,
или что ни кто из ваших знакомых и родных ни разу не подвергался грабежу, разбою, насилию?

StrellOK 06-03-2010 02:11

quote:
Originally posted by Palitch:

Совсем наоборот. ПМ-100баксов. Купят кс-1-2 млн. Сколько просрали с кризисом, размещая россиянские бабки за рубежом?По любому по-боле. А потом, деньги потекут в ВПК. Сейчас. наверху, это не выгодно. Трудней будет контролировать трубы, если у вояк будут средства. Методика рейдерских захватов знакома?Обанкротить градообразуещее предприятие, разорить в городе ,медицину, социалку....

А глок по 600 идёт, купят не 1-2 млн а в десять раз больше плюс цена лицензии/платного обучения и доход постоянный заметьте.

Palitch 06-03-2010 02:29

quote:
доход постоянный заметьте.

Ну так бабло то потечет в закрома МВД!А это не выгодно !Вы представляете менталитет, ну правильно-мента, в маленьком уездном городе, который честно зарабатывает 2-3 штуки баксов в месяц?Какой ему нах интерес рисковать устойчивым простым заработком, влезая в криминал?ОВО(400000 численность) раньше, не только себя содержало, но и прибыль приносило. Не,перераспределение денежных потоков, без перестановок на верху-не верю!Как Станиславский говаривал, увидя счёт за обед в ресторане
Palitch 06-03-2010 02:36

quote:
А глок по 600 идёт,

http://www.mouseguns.com/hipoint/myhpc9.htm
Дог 06-03-2010 13:28

Главный то доход не продажа пистолета, а продажа к нему патронов.

------
Lupus lupo homo est

хэрис 06-03-2010 15:30

ЛЮЮДИ ПРОЧТИТЕ ЭТО И ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!
как токо у нас появится КС у нас сразу же отпадёт метод товарища дога!
потому как по нарезам найти "злоумышлиника маньяка отстреливающих "мирных" гопов" будет легче лёгкого.
и ещё вы не подумали что ПЕРЕД ТЕМ КАК РАЗРЕШИТЬ КС НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ ЗАКОН О САМООБОРОНЕ и изменить отношение СМ к самооборонщикам.
Palitch 06-03-2010 15:52

quote:
метод товарища дога!

Метод этого, кому-то товарища. заключается исключительно в словоблудии. Посмотрите, где гнездится этот брутальный мачо-лечо, и сколько в этом районе произошло прецедентов, с применением чего-то,в чём назначил себя гуру-ушу, маун-тай, кэмко, кондон-ган, боевая урино терапия, борьба нанайских мальчиков. (Опрос консъержей, просмотр видеокамер наблюдения, применение СРС, фиксация местонахожденюмобильника)Демократ буду, после первого-же шороха, обращения в травмопункт со следами ножевых\огнестрельных\резиноплюйных ранений, у любого опера пристальный интерес к крутым как вокзальный кипяток героям. Тем более, к личности, упомянутого Вами персонажа, сейчас,почему-то, возник определённый интерес. Может,поэтому? http://zoophile.ru/user/info.php?user=2
хэрис 06-03-2010 16:05

quote:
Originally posted by Palitch:

Опрос консъержей, просмотр видеокамер наблюдения, применение СРС, фиксация местонахожденюмобильника


в смысле?
чёто у меня перезагрузка мозгов пошла.
хэрис 06-03-2010 16:07

quote:
Originally posted by Palitch:

http://zoophile.ru/user/info.php?user=2


а я его за мужика считал, даже совета спрашивал!
спасибо вам товарищь Palitch
Palitch 06-03-2010 16:20

quote:
в смысле?
чёто у меня перезагрузка мозгов пошла.

Ну если этот персонаж, стрельбу устроил, и смылся-я про это. Он тут советовал, из-за "Лоширака" и банки тушёнки пальбу открывать. Его сначала-в сад отправили, а потом на этот адрес."Пжалста" Палыч.
Монархист 06-03-2010 16:45

Palitch ну бывает. Метод Дога конечно спорный. Можно себе навредить особенно в городах типа Казани, Москвы Питера.
хэрис 06-03-2010 16:48

quote:
Originally posted by Монархист:

Метод Дога конечно спорный. Можно себе навредить особенно в городах типа Казани, Москвы Питера.


про это я щас запостил тему.
Vistavod 06-03-2010 17:45

quote:
ЛЮЮДИ ПРОЧТИТЕ ЭТО И ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!

Да какие законы и какое отношение вы предлагаете изменить?! Нормальные законы (ну, может быть кое что подправить в случае группового невооруженного нападения можно, нормальное отношение. Просто, когда человек полусает в репу, вырубается, лежит какое-то время (за это время его друзье скрутили обидчика и пытаются затащить в Газель) потом вскакивает и обидчику (у того скручены за спину руки) засаживает в глаз из ОСЫ. Это что? По вашему самооборона??

Гейдель 07-03-2010 17:13

quote:
Это что? По вашему самооборона??

В принципе, на уровне рефлексов, самооборона-это когда в любом случае, даже самом фантастическом - я всегда неприкосновенен и здоров не только физически, но и морально-духовно-мое эго-я-здорово и неприкосновенно. А ведь даже с РПГ за спиной , обосранный словестно, по типу"Тыочкарик","Дапошёлтынахуй","Ачотыздесьхрюкакешь" и т.д.,я должен сораизмерять ущерб и самооборону.
Сомневаюсь что наши предки, давали даже рот открыть обидчику. По глазам и жестам определяли дальнейший ход событий, и предпринимали действия по сохранению "личного я " в неприкосновенности.
Может по-этому, мы их наследники владеем (владеем ли?) 1/6 частью суши.
Так же хочу напомнить для имбицилов и инфантильных:"Лучше пусть ведут меня двое, чем несут четверо".Так же хочу сказать, что выдержаных и разумных не ведут, а рисуют "глухаря".
Эффект компенсации никто не отменял. Мало, мало у нас спокойных Чинганчгуков.
Законы витают в воздухе, на уровне интуиции, сораизмеряются чувством справедливости. А в кабинетах пишуться отмазки, для тотального подавления любых проявлений свободы ЛИЧНОСТИ.
Свободный человек-честен и разумен, угнетенный и обманутый лжив и опасен.
Дог 07-03-2010 18:02

Ко мне интерес? Со стороны правоохранителей? Ну я веду жизнь тихую и законопослушную, даже ничего незаконного дома не держу. Так что зря потратят время.

------
Lupus lupo homo est

Esterdes 08-03-2010 10:06

quote:
Palitch

И часто вы по таким сайтам лазиете?
Vistavod 08-03-2010 18:46

quote:
А ведь даже с РПГ за спиной , обосранный словестно

То есть вы готовы убить за пошелнахуй?? Тогда понятно, почему вы так рьяно выступаете против легализации КС.

Vistavod 08-03-2010 20:34

Я бы хотел обратить внимание уважаемых камрадов на то, что самооборона и защита чести и достоинства суть - разные понятия.

Путать эти понятия ИМХО прямая дорога в тюрьму не за хер собачий.

хэрис 08-03-2010 20:38

quote:
Originally posted by Vistavod:

бы хотел обратить внимание уважаемых камрадов на то, что самооборона и защита чести и достоинства суть - разные понятия.
Путать эти понятия ИМХО прямая дорога в тюрьму не за хер собачий.


+.25
+375
праввильно.

так что все пользуемся методом имени меня любимого

kilmister 09-03-2010 23:03

quote:
Originally posted by Vistavod:
То есть вы готовы убить за пошелнахуй?? Тогда понятно, почему вы так рьяно выступаете против легализации КС.

Убивать необязательно, а вот черепушку сапогами подрихтовать чуток - вполне уместно.
Бабы базар не фильтруют, привыкли, что им всё простительно. А мужчина должен думать, прежде чем рот открывает, чтобы не было мучительно больно
Особстатья - когда посылают специально, чтобы спровоцировать на необдуманные действия Но быдло обычно делает это без расчётов, а просто из удали и чувства превосходства над "лохом".
Rewell 10-03-2010 07:58

А я вспомнил забытое имя - ZORAN...
ae689c 10-03-2010 10:57

Однако... противник КаэСа на Ганзе?
В качестве иллюстрации мне почему то приходит в голову подобная картинка
click for enlarge 800 X 523 132,4 Kb picture
За смелость конечно пряник, но вот за неосторожность...

А так мое мнение - чем больше оружия тем лучше. Пусть его на барахолках хоть на вес распродают, и пусть каждый желающий таскает на собственном горбу любое его количество. Имхо - подавляющее количество людей вполне вменяемы, и соответственно никакой нервной дрожи (даже в сильно вооруженном состоянии) у меня не вызывают. А неадекваты... так они быстро кончатся, премию Дарвина никто не отменял.


Vistavod 10-03-2010 11:03

quote:
Убивать необязательно, а вот черепушку сапогами подрихтовать чуток - вполне уместно.

Так товарищ вроде конкретно написал:

quote:
В принципе, на уровне рефлексов, самооборона-это когда в любом случае, даже самом фантастическом - я всегда неприкосновенен и здоров не только физически, но и морально-духовно-мое эго-я-здорово и неприкосновенно. А ведь даже с РПГ за спиной , обосранный словестно, по типу"Тыочкарик","Дапошёлтынахуй","Ачотыздесьхрюкакешь" и т.д.,я должен сораизмерять ущерб и самооборону.

Может я чего не понял конечно, тады ой.

Или случай вот такой был: еду с женой и ребенком 1.5 года. Встал на красный. Стою. на поперечном светофоре загореля красный, на моем еще не загорелся зеленый. Слышу сзади отчаянное пи-и-и-и! Пи-и-и! доносится из подлетающей сзади девятки. загорелся зеленый, девятка обруливает меня и уезжает злобно пипикая. я подъезжаю к следующему светофору, девятка стоит на красный. Равняюсь. Спрашиваю вежливо, чего сигналил. В девятке четверо ар. На мой вопрос пассажир на переднем сиденье разразился тирадой типа я твой мама ебаль, я твой папа и т.д. и т.п. Водитель его уже в бок толкает типа "чего ты орешь" он не унимается. Ну так и поехали дальше каждый по своим делам. Сапогом харю рихтовать не вариант. Противник имеет численное превосходство. Допустим у меня Глок 20 в кобуре. Мне что, их всех перестрелять нужно было? Или что? Ну типа с целью защиты чести и достоинства по методу Гренделя? И сесть.

ae689c 10-03-2010 13:27

К Глоку подствольник... с газовым патроном от Осы
PILOT_SVM 10-03-2010 13:33

quote:
Originally posted by Vistavod:
Сапогом харю рихтовать не вариант. Противник имеет численное превосходство. Допустим у меня Глок 20 в кобуре. Мне что, их всех перестрелять нужно было? Или что? Ну типа с целью защиты чести и достоинства по методу Гренделя? И сесть.

Опыт на все 100% говорит - если достать любой пистолет (а не только Глок), то сразу в машине "ара-возе" образуется 4 кучи дерьма.
Вся их храбрость только от численного превосходства, и от уверенности, что не получат "ответку".
В принципе - надо вводить неписанный закон - "око за око".
Тогда вся мачистость приезжих "орлов" сойдет на ноль.
kilmister 10-03-2010 14:23

quote:
Originally posted by Vistavod:
Может я чего не понял конечно, тады ой.

Ну, соразмерять приходится всем и каждому, просто на свой взгляд. Если даже человек в ответ на посылание убил хама, то он же не всех его родственников до 10-го колена вырезал и не весь город за обиду спалил; выходит, всё же соразмерял ущерб - понесённый и нанесённый. Пусть, на свой вкус.
И тут мы приходим к тому, к чему пришли наши далёкие предки давным-давно. Надо как-то свести эту субъективную оценку всех и каждого к какой-то общей, средней норме. Так и родились законы
Правда, оказалось, что закон может быть ацццки несправедлив, особенно, если стражи его равнодушны.
В прнципе, по закону ведь невозможно наказать того, кто высмеял, оскорбил и т.п. Даже при самом идеальном стечении обстоятельств, у представителей власти будут основания отказать заявителю, что они и сделают. Чтобы не возиться.
А быдло от безнаказанности сатанеет.
Если закон никак не защитит человека, он плюёт на закон и защищает себя сам, часто - вопреки закону.
quote:
Originally posted by Vistavod:
...Сапогом харю рихтовать не вариант. Противник имеет численное превосходство. Допустим у меня Глок 20 в кобуре. Мне что, их всех перестрелять нужно было? Или что? Ну типа с целью защиты чести и достоинства по методу Гренделя? И сесть.

В описанной Вами ситуации, можно было бы весело поглумиться над хамлом, используя обычный газовый баллончик. Пшикнуть им в окно пощедрее и уехать. Погони, по понятным причинам, не будет
Альтернатива - игнорировать, но тогда и не надо было спрашивать их у следующего светофора. И смотреть в их сторону не надо: они будут ждать, сучить ножками, чтобы показать фак - а "эта сволочь" так и не посмотрела...
Иной вариант - самому погудеть и показать фак. Но тут, опять-таки, нужно быть готовым к тому, что вороньё не уймётся, и их всё-таки придётся принуждать к миру.
Esterdes 10-03-2010 15:51

quote:
Сапогом харю рихтовать не вариант. Противник имеет численное превосходство. Допустим у меня Глок 20 в кобуре. Мне что, их всех перестрелять нужно было? Или что? Ну типа с целью защиты чести и достоинства по методу Гренделя? И сесть.

Надо ответить, что вы их мам так как их папам и не снилось. Либо проглотят, либо можно будет самооборонятся.
Esterdes 10-03-2010 15:51

quote:
Сапогом харю рихтовать не вариант. Противник имеет численное превосходство. Допустим у меня Глок 20 в кобуре. Мне что, их всех перестрелять нужно было? Или что? Ну типа с целью защиты чести и достоинства по методу Гренделя? И сесть.

Надо ответить, что вы их мам так как их папам и не снилось. Либо проглотят, либо можно будет самообороняться.
Vistavod 10-03-2010 17:35

Как указали уважаемые камрады из ситуации есть два логичных вывода:
первый -
quote:
Надо ответить, что вы их мам так как их папам и не снилось. Либо проглотят, либо можно будет самообороняться.

Если вы вооружены
и второй -
quote:
В описанной Вами ситуации, можно было бы весело поглумиться над хамлом, используя обычный газовый баллончик. Пшикнуть им в окно пощедрее и уехать. Погони, по понятным причинам, не будет
Альтернатива - игнорировать, но тогда и не надо было спрашивать их у следующего светофора. И смотреть в их сторону не надо: они будут ждать, сучить ножками, чтобы показать фак - а "эта сволочь" так и не посмотрела...

Если не вооружены, хотя второй вариант прекрасно подходит и в первом случае
NAL 11-03-2010 11:44

quote:
Originally posted by Rewell:
А я вспомнил забытое имя - ZORAN...

Злобный ОФФ
Пусть земля ему будет пухом.... Часто его вспоминаю. Не дотягивают нынешние "возмутители спокойствия" до Диминого уровня. Даже до Владиуса, пожалуй, не дотягивают)))) Это были столпы))) Катана, три Осы, "приковать к батарее и обоссать" - это было да. А нынче что? "Метод Дога" - хосподи....

Дог 11-03-2010 23:19

quote:
Альтернатива - игнорировать, но тогда и не надо было спрашивать их у следующего светофора. И смотреть в их сторону не надо: они будут ждать, сучить ножками, чтобы показать фак - а "эта сволочь" так и не посмотрела...

А можно скомбинировать. Сначала пшикнуть хорошо, потом рассказать кто их отец.
quote:
А нынче что? "Метод Дога" - хосподи....

quote:
нынешние "возмутители спокойствия"

Ну извиняйте. Я спокойствие не возмущать, а устанавливать и насаждать пытаюсь.

------
Lupus lupo homo est

Borshevich 15-03-2010 23:09

quote:
Злобный ОФФ
Пусть земля ему будет пухом.... Часто его вспоминаю. Не дотягивают нынешние "возмутители спокойствия" до Диминого уровня. Даже до Владиуса, пожалуй, не дотягивают)))) Это были столпы))) Катана, три Осы, "приковать к батарее и обоссать" - это было да. А нынче что? "Метод Дога" - хосподи....

Здорова, Шаманий.
Все стало политкорректым, и я, да и ты тоже.
Стареем?

NAL 17-03-2010 17:28

Злобный ОФФ И тебе даров)))) Ну да - ржавки прибыло, ампеража поубыло))) "Давно сидим"))) Как там говорит наш общий знакомый? "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?" Не видать пока)
Borshevich 17-03-2010 18:38

quote:
"Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?"

Ну дык говорили, что потерянное поколение - наше, а по ходу оказалось, что потерянное, на самом деле, "поколение пепси".

Все так-и мы всеядны и перевариваем любую туфту :-), а люд вишь ругается эка, неймется друг на дружку, и всё как-то делает это скушно, по чужим книжкам, ако по кальке :-)

Оружие в СМИ

Внезапно! Оружие - каждому россиянину