Оружие в СМИ

Программа "Отражение". Оружие в частном владении

HiddenFox 04-01-2009 14:42

перемещено из резинострельное


http://www.vesti.ru/
Hunkil 04-01-2009 15:17

Уточняю ссылку: http://www.vesti.ru/videos?vid=175846&cid=1
Holocaust 04-01-2009 15:46

Что то на редкость правильно все сказали... Где то подвох...
AveNgER 04-01-2009 16:54

ппц... признавайтесь, кто проплатил?=)
ss-stingray 04-01-2009 16:58

что-то здесь не так, как-то всё необычно позитивно... неужели, кому-то понадобилась легализация кс, дай бог ему здоровья

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

ка 04-01-2009 17:16

Либо намек на то,что может разрешат.
HiddenFox 04-01-2009 17:17

вот до чего мы дожили, что удивляемся, ищем подвох, когда появляется передача с позитивным отношением к проблеме разрешения короткоствола, уже не воспринимаем спокойно иную точку зрения, которую пусть и поддерживаем. Не важно проплатил кто или не проплатил (программы с негативным уклоном тоже не за красивые глаза делают)... главное - есть точка зрения, подкрепленная логичными аргументами... побольше бы таких передач, глядишь... может что-нибудь изменится
Coca_Cola 04-01-2009 17:20

Барщевского забыли пригласить.
а депутат - удод
коп 04-01-2009 17:26

Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.


ss-stingray 04-01-2009 17:34

quote:
передача с позитивным отношением к проблеме разрешения короткоствола

скорее даже с объективным... грустно, когда объективность воспринимается, как нечто удивительное и неожиданное...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Combatant 04-01-2009 17:41

quote:
Originally posted by коп:
Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.

Да не интересен нашим "оружеделам" розничный клиент. Им госзаказ дай на 20-100 тыс. стволов для какой-нибудь банановой республики. Так проще. Вот если бы из иностранцев кто "проплатил" бы.

HiddenFox 04-01-2009 17:45

quote:
Originally posted by Coca_Cola:

а депутат - удод


скорее упертый эгоцентрик
matrozello 04-01-2009 17:47

quote:
Originally posted by коп:
Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.


Для этого нужно, чтобы на оружие и патроны народ тратил столько жe, как на пиво и водку.
При доходах и тяге к
бухлу среднестатистического россиянина это нереально.


коп 04-01-2009 17:53

quote:
Да не интересен нашим "оружеделам" розничный клиент

У нас в стране вообще отдельный человек не интересен. Массы,электорат-и то,перед выборами.
Мы так и остались со времен Джугашвили-"винтиками в государстве".А,жаль.
ss-stingray 04-01-2009 18:22

разрешат кс, начну на выборы ходить

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

ИЖ-79-9Т 04-01-2009 18:38

quote:
Originally posted by HiddenFox:

скорее упертый эгоцентрик

не думаю, что эти марионетки что-то будут решать в случае, если кто-то решит в России по серьезному освоить эту сферу бизнеса. Не раз уже доказано, что все эти придворные депутаты ничего ровным счетом не решают.

HiddenFox 04-01-2009 18:48

quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

не думаю, что эти марионетки что-то будут решать в случае, если кто-то решит в России по серьезному освоить эту сферу бизнеса. Не раз уже доказано, что все эти придворные депутаты ничего ровным счетом не решают


по части их самостоятельности сложно с вами не согласится. Как говорится, дайте мне управлять финансовыми потоками страны и мне не будет дела до тех, кто пишет ее законы. Но по сути ему, как и многим властьимущим, наверно не охота жить с мыслью, что у кого-то появится еще одна свобода... в данном случае свобода носить короткоствол
Sifon 04-01-2009 18:56

Я смотрел по ТВ этот фильм, нормально, мне больже запомнилось как этот писатель говорит "Человек без оружия-несвободный человек" и типо это го твердил на протяжении всей программы)))
daemonz 04-01-2009 19:06

Веллер всегда был за короткоствол, но в противовес любым его и сторонников довыдам, Гудков и тд имеют гораздо более весомое "НЕТ".
Hulkur 04-01-2009 19:18

Спасибо!
Хорошая передача.
А КС... мечты....
Crew 04-01-2009 22:26

Баян же. Было.
Похоже повторяют.
Garry888 04-01-2009 22:46

quote:
Originally posted by Crew:

Похоже повторяют.


Повторяют... Но вот зачем???
ss-stingray 04-01-2009 22:47

quote:
Баян же. Было.
Похоже повторяют

это хороший знак

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Crew 04-01-2009 22:51

Хороший знак - это когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат
ss-stingray 04-01-2009 22:58

quote:
Хороший знак - это когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат

это хороший сон

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

HiddenFox 04-01-2009 22:58

quote:
Originally posted by Crew:

когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат


это праздник!!!
Garry888 04-01-2009 23:00

quote:
Originally posted by ss-stingray:

это хороший сон



click for enlarge 1920 X 1277 442,5 Kb picture
cms 05-01-2009 02:53

quote:
Originally posted by HiddenFox:

по части их самостоятельности сложно с вами не согласится. Как говорится, дайте мне управлять финансовыми потоками страны и мне не будет дела до тех, кто пишет ее законы. Но по сути ему, как и многим властьимущим, наверно не охота жить с мыслью, что у кого-то появится еще одна свобода... в данном случае свобода носить короткоствол

Алкоголь и табак - оружие, которое убивает гораздо больше людей, чем погибает на войнах вместе взятых.. мало мы об этом знаем. Притом считаем, что это не так.. А КС для свободного человека(какими нас не считают в нашей стране) защита и уровень доверия своему народу(если мы свой народ для своих правителей). Веллер правильно говорил О СВОБОДНОМ НАРОДЕ.. являемся ли мы таковыми для наших правителей? Пока запретами нам говорят, что мы удоды.. и мозгов у нас нет.
С уважением.

Landgraf 05-01-2009 05:06

Господа ! О чём вы? О каком КС? Да нам бы хорошо было, чтоб резиноплюи не запретили или не ограничили в мощности !!!
Глоки - это слишком хорошо для диктаторских режимов
Crew 05-01-2009 12:18

quote:
Originally posted by Garry888:


forum.guns.ru

А где Глок-19???
Nick Rimer 05-01-2009 12:21

Почему постоянно всплывает этот "аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня? Что, никто не в курсе, что у соседа может быть легальный гладкоствол? Только на моём этаже, в моём доме, три квартиры с владельцами гладкоствольного оружия, это не считая меня! Участковый, когда проверку условий хранения делал, показал свой листок - таблицу с номерами квартир.
Crew 05-01-2009 12:24

Да ну что Вы. Это какой-то маломощный пади 12к. А вот 9*18 и не дай бог 9*19!!! Тут только танки помогут...
Адоникам 05-01-2009 13:48

quote:
потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?

А вдруг меня будут убивать, сосед имеющий оружие смог бы меня защетить, а без оружия у него есть только (некий шанс) ,что его самого не убъют как не нужного свидетеля .
Combatant 05-01-2009 14:23

quote:
Originally posted by Nick Rimer:
Почему постоянно всплывает этот "аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?

Когда мне привели похожий аргумент, я ответил: а вы застрелите его первым

HiddenFox 05-01-2009 14:38

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

"аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?


неубедительный "аргумент"... (условно) а я вот мол не люблю легковой автотранспорт и не хочу чтобы он был у моего соседа, а вдруг он меня или моих близких, нажравшись, собьет... или я не хочу чтоб у моего соседа были кухонные ножи, а вдруг он меня зарежет ... на все эти вопросы (в т.ч. по оружию) дали ответ адыкватный, что нет свободного человека без права на поступок и ответственности за него
quote:
Originally posted by cms:

Алкоголь и табак - оружие


бомба замедленного действия, генное оружие, которое нам усиленно вбивается как неотъемлемый атрибут нашей жизни
Kristall78 05-01-2009 15:01

Ещё в СССР у наших хороших друзей семьи мужик был охотник и имел двухстволку... когда мне приспичило купить помповик ввиду открышейся на меня охоты со стороны наркоманов, то мать всегда рассказывала такую историю, как тот знакомый охотник, когда нажрётся, хватается за ружьё, вставляет патроны, свою бабу к стене а стволы к горлу и начинает пытки: "думаешь не выстрелю, с@ка?!" И я до сих пор не представляю как бы нарики отвяли если бы помпы не было!!! В России очень много дураков, но простите, если мы сами знаем своих недоделков, почему бы не поставить сито с мелкой насечкой и не отсеивать через него всех недостойных? Почему бы хотя бы на первых порах не организовать подобие вооружённых дружин.. мол вступайте, покажите себя если хотите оружие иметь... это и бесплатная помощь в борьбе с преступностью и стимул для всех желающих. К тому же государство получает штат вооружённых граждан которые могут реально вмешаться и предотвратить преступления.
Но всему видимому, наше государство просто боится вооружённых граждан.. это я прочитал на лице Крашенинникова. И этот страх выражается мыслями, что вооружённое население спсобно совершить вооружённый переворот при несогласии с политикой, курсом и расхождениями предвыборных обещаний с реальными делами.
Россия стремиться в ВТО, хочет быть подстать Европе, но реального облагораживания не было, нет и не предвидится из-за сильной заинтересованности отдельных делать в политике бизнес и из-за высоких ставок мнение и благо народа никто не спрашивает и не печётся об этом до очередных выборов. Основной упор на ограничения, навешивание ужесточений и никаких логичных шагов по решению проблем естественными органами управления а не перекладывания этого на плечи граждан путём запретов.
Kristall78 05-01-2009 15:16

quote:
Originally posted by Адоникам:

А вдруг меня будут убивать, сосед имеющий оружие смог бы меня защетить, а без оружия у него есть только (некий шанс) ,что его самого не убъют как не нужного свидетеля .

С нашими современными законами это тем более трудно, нежели просто смотреть молча в глазок и не рыпаться. Как определить тот момент когда начнут убивать? А может вмешаться когда дверь бьют и не дожидаться? Ан нет же: на Вас не нападают? не нападают... Соседу причиняют урон здоровью или жизни пока бьют дверь? тоже нет... Так какого рожна ствол наставлять на добропочтенных хАлюганов? Хотите чтоб они от страха лишились репродуктивной функции а у их сообщниц цикл сорвался?! Вы не балуйте.. ! Вот когда убивать будут- тогда другое дело!
В такой ситуёвине Вы вправе позвонить куда следует, не беда что там может быть долго занято или наперёд оплатить установку в квартире "тревожной кнопки", завести собаку, нанять подъездого консъерша-охранника со вставными челюстями.
B опять же: большинство доступных средств пассивной и активной охраны доступны лишь обеспеченным гражданам, соответственно в некоторых ситуациях, материально обеспеченные имеют преимущество и даже могут злоупотребить своим преимуществом перед менее обеспеченными... уже в этом кроется гражданчское неравенство+ в РФ более обеспеченные в силу связей и положения способны откупиться от возможных последствий за беспредел. А раздав всем право недорогого КС мы можем сломать такие привелегии и разрешив при это ещё его применение.
AU-Ratnikov 05-01-2009 16:28

quote:
Originally posted by Kristall78:

С нашими современными законами это тем более трудно, нежели просто смотреть молча в глазок и не рыпаться. Как определить тот момент когда начнут убивать? А может вмешаться когда дверь бьют и не дожидаться? Ан нет же: на Вас не нападают? не нападают... Соседу причиняют урон здоровью или жизни пока бьют дверь? тоже нет... Так какого рожна ствол наставлять на добропочтенных хАлюганов? Хотите чтоб они от страха лишились репродуктивной функции а у их сообщниц цикл сорвался?! Вы не балуйте.. ! Вот когда убивать будут- тогда другое дело!
В такой ситуёвине Вы вправе позвонить куда следует, не беда что там может быть долго занято или наперёд оплатить установку в квартире "тревожной кнопки", завести собаку, нанять подъездого консъерша-охранника со вставными челюстями.
B опять же: большинство доступных средств пассивной и активной охраны доступны лишь обеспеченным гражданам, соответственно в некоторых ситуациях, материально обеспеченные имеют преимущество и даже могут злоупотребить своим преимуществом перед менее обеспеченными... уже в этом кроется гражданчское неравенство+ в РФ более обеспеченные в силу связей и положения способны откупиться от возможных последствий за беспредел. А раздав всем право недорогого КС мы можем сломать такие привелегии и разрешив при это ещё его применение.

Представил себе бомжей вооруженных Глоками и ужаснулся.
ИМХО имущественный ценз здесь весьма и весьма уместен!

Nick Rimer 05-01-2009 16:58

quote:
Originally posted by Combatant:
Когда мне привели похожий аргумент, я ответил: а вы застрелите его первым

Аргумент поступает от противников какого-либо оружия вообще, поэтому своего оружия у них естественно нет. Так что такой ответ не правильный. Можно конечно считать шуткой, но такой ответ собеседника не убедит, а скорее наоборот, к тому же чувство юмора у разных людей очень отличается. Кто-то на полном серьёзе может начать кричать, что вы призываете к насилию.

Архангел 05-01-2009 17:00

Господа, а есть ли возможность этот видеоролик скачать? У меня канал дерьмовый, а когда жму на паузу в надежде что ролик прогрузится и я нажму плей - получаю хрен с редькой... Очень хочется посмотреть а никак не могу блин...
finder00 05-01-2009 17:08

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Представил себе бомжей вооруженных Глоками и ужаснулся.
ИМХО имущественный ценз здесь весьма и весьма уместен!

А лучше - страхование ответственности перед третьими лицами. Ценой этак тыс 30-40 рублей в год.

Savelei 05-01-2009 17:19

Одним из первых декретов большевиков в 17, был декрет о сдаче оружия населением. "Народная власть" первым делом разоружила народ. Веллер хорошо это формулирует, вооруженного человека сложно заставить что-то делать- с ним надо договариваться, прислушиваться к его мнению.
ag111 05-01-2009 17:24

quote:
Originally posted by finder00:

А лучше - страхование ответственности перед третьими лицами. Ценой этак тыс 30-40 рублей в год.

Мало нас грабят ??? Я налоги плачу, в отличие видимо от некоторых.

Ronin 05-01-2009 17:26

quote:
Originally posted by finder00:

А лучше - страхование ответственности перед третьими лицами. Ценой этак тыс 30-40 рублей в год.

у страховщиков харя не треснет ? )))

если только на эти деньги еще 3-4 тыщи патронов выдадут и место где их отстрелять

AU-Ratnikov 05-01-2009 17:31

quote:
Originally posted by Ronin:

у страховщиков харя не треснет ? )))

если только на эти деньги еще 3-4 тыщи патронов выдадут и место где их отстрелять

Неужто за эту сумму к примеру от Глока откажетесь?

ag111 05-01-2009 17:35

Кого, кого отстрелять ???
HiddenFox 05-01-2009 17:36

quote:
Originally posted by finder00:

А лучше - страхование ответственности перед третьими лицами. Ценой этак тыс 30-40 рублей в год.


если только для того, чтобы создавалась нормальная законодательная и "социальная" базы, создавались тиры, открытые стрельбища, а не для того, чтобы кто-то набивал себе карман и строил дворцы в пригороде
quote:
Originally posted by Ronin:

если только на эти деньги еще 3-4 тыщи патронов выдадут и место где их отстрелять


выбор патронов дело сугубо личное... если вам выдадут дешевых патронов, которые оч скоро загадят или того хуже приведут в негодность ваше оружие, вы будете счастливы?
Crew 05-01-2009 18:04

quote:
Originally posted by finder00:

А лучше - страхование ответственности перед третьими лицами. Ценой этак тыс 30-40 рублей в год.


А в регионах 300-400 рублей. Я согласен
harris 05-01-2009 19:24

quote:
Originally posted by Crew:

А в регионах 300-400 рублей. Я согласен

Ежедневно!

Kristall78 05-01-2009 20:17

quote:
Originally posted by Savelei:
Одним из первых декретов большевиков в 17, был декрет о сдаче оружия населением. "Народная власть" первым делом разоружила народ. Веллер хорошо это формулирует, вооруженного человека сложно заставить что-то делать- с ним надо договариваться, прислушиваться к его мнению.

Да, но людям хоть отдали фабрики, заводы, землю... а у нас сейчас только отбирают и ничего взамен (абыдна однако)
...даже надувные сраные вёсельные лодки налогом обложили и поставили под регистрацию, на очереди пляжные надувные матрацы и ружья для подводной охоты по лицухе. А шо: если соседа непрёт жить рядом с вооружённым соседом, меня не прёт купаться где могут нырнуть и засадить гарпун по самые гланды! Оружие для паинтбола тоже надо разрешать после 5 лет владения балончиком с краской и чтоб не в одной графити был не замешен...

AU-Ratnikov 05-01-2009 20:21

quote:
Originally posted by Kristall78:

Да, но людям хоть отдали фабрики, заводы, землю... а у нас сейчас только отбирают и ничего взамен (абыдна однако) ...

Позвольте поинтересоваться.
А у Вас, вот что отобрали: фабрику или завод?

Kristall78 05-01-2009 20:22

Право работать там и тырить как раньше!
Crew 05-01-2009 20:23

quote:
Originally posted by harris:

Ежедневно!

А если гопники останутся целыми, деньги тоже платить?
ag111 05-01-2009 20:24

quote:
Originally posted by Crew:

А в регионах 300-400 рублей. Я согласен

Правильно, кого там в регионах отстреливать. Мелочь всякая. Не Москва, чать ...

Alex1i 05-01-2009 20:25

quote:
таких бы программ 100...

Да, побольше бы. Интересно смотреть как на бред "экспертов" гость отвечает вполне логичными доводами, разнося их в хлам. Раньше не видел, чтобы про пневманутых самооборонщиков говорили, может теперь кто-то осознает возможности пневмататики. Про арбалет тоже весьма оригинально в конце. Надо бы прикупить такую штуку.
Savelei 05-01-2009 20:54

quote:
Originally posted by Kristall78:

но людям хоть отдали фабрики, заводы, землю


Ага, в 91м Мы теперь на этих людей должны каждый день по телевизору смотреть. " ..пацаки, всем радоваться.."
Dikoza 05-01-2009 21:47

Присоединяюсь к вопросу - как скачать видеоролик? Кто нить знает???ю
TAJFUNRUS 05-01-2009 21:47

Пока в думе сидят такие гаврики как крышанниниковы с алкашнёй , васильевы с соседями + всякие там кикелидзе повернутые на суецидах невидать как своих ушей нам КСов наш народ за народ не считают, а так алкаши ,самоубийцы и проч ....
у нас народ весь правильный думе ,думу думает ...епть..
Адоникам 05-01-2009 22:01

quote:
как скачать видеоролик? Кто нить знает???ю

Или перекиньте на более скоростной ресурс, на Яндекс видео например.
ss-stingray 05-01-2009 22:02

quote:
Представил себе бомжей вооруженных Глоками и ужаснулся.

можно подумать, бомжи, вооружённые туристическими топориками, вызывают умиление и прочие благостные ассоциации...

quote:
А у Вас, вот что отобрали: фабрику или завод?

отбирают у нас в первую очередь право быть людьми, а не стадом парнокопытного мяса. в данном случае, государству нужен невооружённый народ, ибо вооружённый, с помощью оружия, может это самое государство в виде властных структур, в один прекрасный момент, как бы это помягче... расформировать за его несостоятельность в обеспечении для своих граждан приемлимого уровня жизни, безопасности итд итп. то, что из-за введения в легальный оборот кс возратёт преступность - чушь, везде, где это произошло, уровень преступности понизился. что касается граждан, которые не хотят, чтобы был вооружён их сосед, вполне возможно... а Вы спросите их хотят ли ОНИ САМИ иметь оружие ? сомневаюсь, что кто-то из этих достопочтенных граждан даст отрицательный ответ. У меня есть, у соседа нет - да, у соседа есть у меня нет - как-то запутанно, пожалуй нет...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Следующий СТРЕЛОК 05-01-2009 22:22

Интересно, многих ли порадует введение таких же законов как в эстонии, когда уже за парковку лицензию не продляют. Вот ГИБДДшнки то рады будут, если еще и их статьи в ЗОО впечатать, как основание для изьятия.

а Ижевск .... ну слов нет. Выбрать неочень кривой ствол из горы совсем кривых в магазине - это уже национальный вид спорта. Надо будет - завалят поделками с силуминовой рамой и гражданский рынок КС, только вот интересно, когда у народа от патронов ВОЛЬФ их Викинги в руках разваливаться начнут - много ли радости от этого будет простым пользователям.

AU-Ratnikov 05-01-2009 22:31

quote:
Originally posted by ss-stingray:

отбирают у нас в первую очередь право быть людьми, а не стадом парнокопытного мяса. в данном случае, государству нужен невооружённый народ, ибо вооружённый, с помощью оружия, может это самое государство в виде властных структур, в один прекрасный момент, как бы это помягче... расформировать за его несостоятельность в обеспечении для своих граждан приемлимого уровня жизни, безопасности итд итп. то, что из-за введения в легальный оборот кс возратёт преступность - чушь, везде, где это произошло, уровень преступности понизился. что касается граждан, которые не хотят, чтобы был вооружён их сосед, вполне возможно... а Вы спросите их хотят ли ОНИ САМИ иметь оружие ? сомневаюсь, что кто-то из этих достопочтенных граждан даст отрицательный ответ. У меня есть, у соседа нет - да, у соседа есть у меня нет - как-то запутанно, пожалуй нет...

1. Я вот лично как то не заметил, чтобы у меня лично кто то там "отбирали в первую очередь право быть людьми, а не стадом парнокопытного мяса".
Кстати когда Вы здесь пишете у НАС отбирают, Вы от чьего имени еще то кроме своего, кто то Вас уполномочил или где?
2. Сентенция "государству нужен невооружённый народ" сказки для подростков из ПТУ.

ploskyi 05-01-2009 22:34

Вообще теперешний кризис теоретически может привести к легализации КС. Ведь во всём мире производство стали резко упало, а тут появляется такая возможность восполнить этот упадок, да ещё заработать немалые деньги! Ведь крупные оружейные предприятия - одни из основных потребителей стали. Как-то так мне кажется... Хотя мечты, мечты...
Следующий СТРЕЛОК 05-01-2009 22:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Я вот лично как то не заметил, чтобы у меня лично кто то там "отбирали в первую очередь право быть людьми, а не стадом парнокопытного мяса".
Кстати когда Вы здесь пишете у НАС отбирают, Вы от чьего имени еще то кроме своего, кто то Вас уполномочил или где?
2. Сентенция "государству нужен невооружённый народ" сказки для подростков из ПТУ.

1. поверьте, не один Вы такое не заметили. Замечают это обычно у некоторого числа граждан, которым под любыми (подчеркиваю, ЛЮБЫМИ) предлогами надо иметь КС. Остальные же либо не страдают большим количеством фобий, либо довольствуются тем, что разрешено, либо идут в армию

2. И тут целиком согласен - карабин (который длинноствольный нарезной) в умелых руках гораздо опаснее пистолета, а пистолет в руках идиота = трагедия в чьем то доме.

HiddenFox 05-01-2009 22:45

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вот ГИБДДшнки то рады будут, если еще и их статьи в ЗОО впечатать, как основание для изьятия.


если ввести пункт, в соответствии с которым применялись санкции к злостному нарушителю правил, то почему нет... катайтесь по правилам, не бухайте за рулем и пребудет с вами счастье
Следующий СТРЕЛОК 05-01-2009 23:07

quote:
Originally posted by HiddenFox:

если ввести пункт, в соответствии с которым применялись санкции к злостному нарушителю правил, то почему нет... катайтесь по правилам, не бухайте за рулем и прибудет с вами счастье

представьте, какое количество взяток будет.... так народ только правами рискует, а так - расстаться с карабином или ружжом стоимостью в поллимона например.

ss-stingray 05-01-2009 23:12

quote:
1. Я вот лично как то не заметил, чтобы у меня лично кто то там "отбирали в первую очередь право быть людьми, а не стадом парнокопытного мяса".
Кстати когда Вы здесь пишете у НАС отбирают, Вы от чьего имени еще то кроме своего, кто то Вас уполномочил или где?

Пишется это от имени граждана государства, законам которого граждане обязаны подчинятся, как и все присутствующие. То, что Вы чего-либо не замечаете, не означает, что этого нет, скорее всего, Вы просто мыслите иными категориями. не в обиду, разумеется.

quote:
Сентенция "государству нужен невооружённый народ" сказки для подростков из ПТУ

не могли бы Вы это обосновать ?


quote:
Замечают это обычно у некоторого числа граждан, которым под любыми (подчеркиваю, ЛЮБЫМИ) предлогами надо иметь КС. Остальные же либо не страдают большим количеством фобий, либо довольствуются тем, что разрешено, либо идут в армию

лично я говорю, не о том, что нужно разрешить (под каким-либо, в т.ч. ЛЮБЫМ предлогом) кс (хотя мне бы этого, не скрою хотелось), а что лишать права его владением - свинство, по отношению к людям.

quote:
лет в руках идиота = трагедия в чьем то доме.

это одна из точек зрения, возможно так, а возможно, это не беда, а напрмер, снижение уровня преступнсти на 35 %, как в Молдавии.
а идиотов, кстати, вооружать не обязательно.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

HiddenFox 05-01-2009 23:16

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

представьте, какое количество взяток будет.... так народ только правами рискует, а так - расстаться с карабином или ружжом стоимостью в поллимона например.


ну расстаться на время со сдачей на ответственное хранение... конфискация с концами это слишком. Есессно не отбирать лицензию за то что припарковался не так, а за пьянство, за совокупное число нарушений, привышающее определенный предел за год, (за административные правонарушения).
Следующий СТРЕЛОК 05-01-2009 23:24

quote:
Originally posted by HiddenFox:

ну расстаться на время со сдачей на ответственное хранение... конфискация с концами это слишком. Есессно не отбирать лицензию за то что припарковался не так, а за рецидивное пьянство, за совокупное число нарушений, привышающее определенный предел за год, (за административные правонарушения).

ну вы посмотрите как сделано в настоящее время. если у вас 1 непогашенная (менее года) административка - то вам не выдают лицензии на приобретение, а при желании могут аннулировать в установленном порядке нарезные разрешения (там есть хитрая формулировка - другие обстоятельства, препятствующие выдаче разрешений, примерно так. Текста под рукой нет).
а две административки - аннулирование всех разрешений, и если владелец не успевает продать оружие - его изьятие. Ну и ? Давайте теперь за 2 сплошные помимо прав изымать еще и стволы .

А теперь скажите, как решается большинство трудностей на дороге ... и если в эстонии тот же плицейский за ппытку дачи взятки может и в кутузку отвести, то в РФ - врядли. Оно вам надо ?

HiddenFox 05-01-2009 23:47

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А теперь скажите, как решается большинство трудностей на дороге ... и если в эстонии тот же плицейский за ппытку дачи взятки может и в кутузку отвести, то в РФ - врядли. Оно вам надо ?


что до меня... то я стараюсь ездить по правилам... во всяком случае не гоняю и уж тем более не пьянствую за рулем. Не утверждаю, что такая переспектива идеально займет нишу в нашем непростом обществе, но сама идея сторонних санкций для дополнительной мотивации соблюдения закона не лишняя.
Garry888 05-01-2009 23:55

quote:
Originally posted by Dikoza:
Присоединяюсь к вопросу - как скачать видеоролик? Кто нить знает???ю

1. Передача - повтор от 8 ноября 2008.
2. Обсуждение было уже здесь:
forummessage/152/38
3. Ролики можно скачать тут:

Качество получше.
www.zabezopasnost.ru

Качество похуже.
www.zabezopasnost.ru

Ссылки взяты, собственно из предыдущего обсуждения.

Strelok13 06-01-2009 12:06

Уважаемые коллеги, предлагаю всем успокоиться и не относиться к этому слишком серьёзно. Вопрос незначительный, или разрешат боевые пистолеты, или нет, лично для меня почти никакой разницы. То есть конечно будет приятно, если разрешат, сразу куплю, но на самом деле страна у нас мирная, спокойная. Не нужны нам пистолеты, они нужны тем, кто их может нам продавать. А мы конечно купим, если будет можно, но волноваться из-за этого не стоит, пусть они волнуются.

Споры о том готово ли общество или нет, считаю бессмысленными, так как речь идёт о незначительном изменении. Хотя ситуация за последние годы явно стала хуже. Для уничтожения оружейной культуры они уже сделали всё возможное, начав продажи резинострелов, хоть как-то её вернуть может только легальное боевое оружие, хотя продавцов конечно интересует только прибыль.

HiddenFox 06-01-2009 12:07

quote:
Originally posted by Garry888:

Ссылки взяты, собственно из предыдущего обсуждения.


Спасибо!
Kristall78 06-01-2009 12:07

quote:
Originally posted by Savelei:

Ага, в 91м Мы теперь на этих людей должны каждый день по телевизору смотреть. " ..пацаки, всем радоваться.."

...в 91-м все взяли ровно столько сколько смогли унести.. более половины потом были отстрелены конкурентами, а потом когда муть осела уже много дельцов первой волны пролезли во власть и легализовались и на новом заходе на цель ввиду увеличенного размаха крыльев загребли ещё и ещё. И это так и продолжается до сих пор.. как стервятники бьются за добычу а народ как шакалы- что урвал из под носа или что в клюве не удержалось и упало. А так раздай шакалам КС.. много стервятников может с небес упасть и предстать перед народом с ответом за налёты. Всёже, боятся, сцуки.

Alex1i 06-01-2009 12:20

quote:
много стервятников может с небес упасть и предстать перед народом с ответом за налёты. Всёже, боятся, сцуки.

Что-то мне подсказывает, что ТИГР для этих целе больше подходит, а купить его можно уже сейчас. Ничего власть не боится. Ей просто не нужно это, лишние заморочки и т д. А если это не нужно власти, этого и не будет.
AU-Ratnikov 06-01-2009 12:48

quote:
Originally posted by Alex1i:

Что-то мне подсказывает, что ТИГР для этих целе больше подходит, а купить его можно уже сейчас. ...

А то!

HiddenFox 06-01-2009 12:51

quote:
Originally posted by Alex1i:

Что-то мне подсказывает, что ТИГР для этих целе больше подходит, а купить его можно уже сейчас


только после 5 лет "стажа" с гладким =)
orb 06-01-2009 21:12

каммент про кризис и сталь порадовал...

Р.S.на складах миллионы едениц КС есличё.

cms 06-01-2009 22:53

quote:
Originally posted by Strelok13:

Хотя ситуация за последние годы явно стала хуже. Для уничтожения оружейной культуры они уже сделали всё возможное, начав продажи резинострелов, хоть как-то её вернуть может только легальное боевое оружие, хотя продавцов конечно интересует только прибыль.


+100 так же считаю, для растления еще и не родившейся культуры сделано все(наверняка это провокация - разрешение резинострельного, да еще и с "кривым" стволом. Кто-то хорошо посмеялся... или еще наслаждается..).
Только мы сами можем, хоть для себя, утвердится и относится к резинострельному как к полноценному КС. Вообще думается обошлись с нами, как с дебилами.. мол научитесь плавать - воду нальем.
С уважением.
HiddenFox 06-01-2009 23:40

Воть... речи Вассермана о короткостволе
http://www.youtube.com/watch?v=go-_qAkcTcA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zIWrusaSre0&feature=related

orb 07-01-2009 01:13

кто такой Вассерман?
HiddenFox 07-01-2009 01:37

ru.wikipedia.org
AU-Ratnikov 07-01-2009 01:51

quote:
Originally posted by orb:
кто такой Вассерман?

Человек в телеящике.

orb 07-01-2009 02:14

и как он может повлиять на легализацию КС? а М.Веллер?
ru.wikipedia.org иностранец выучивший несколько фраз о легализации КС....

а программа ничего, в смысле ничего нового.

AU-Ratnikov 07-01-2009 02:18

quote:
Originally posted by orb:
и как он может повлиять на легализацию КС? ...

точно так же как и любой Пупкин, то есть - никак

orb 07-01-2009 02:21

и смысл приглашать на программу болтологов, приглашать нужно премьера например и задавать вопросы в лоб, а так...

собака лает-какрван идёт (с)

AU-Ratnikov 07-01-2009 02:23

quote:
Originally posted by orb:
и смысл приглашать на программу болтологов, приглашать нужно премьера например и задавать вопросы в лоб, а так...

...

Так премьер не придет, поэтому приглашают вассерманов.

HiddenFox 07-01-2009 02:27

quote:
Originally posted by orb:

иностранец выучивший несколько фраз о легализации КС


Веллер вроде как тоже гражданин РФ и не совсем иностранец
AU-Ratnikov 07-01-2009 02:31

quote:
Originally posted by HiddenFox:

Веллер вроде как тоже гражданин РФ и не совсем иностранец

но тоже совсем не премьер

pepper-ss 07-01-2009 02:45

Вопрос на счет того, что в странах-соседях, где легализовали короткоствол, снизился уровень преступности и народные дружины помогли бы снизить его еще больше. Слышал мнение, что сотрудникам милиции тогда работы не будет. Штат придется сокращать. Это для них хорошо? Они должны ратовать за легализацию кс?
Что невооруженным народом управлять государству легче, так это очевидно. Заводов и фабрик может лично у присутствующих здесь и не отбирали.
Речь не об этом. Но сколько по-мелочи разного. Цены на бензин, новые ограничения по ввозу иномарок- это только из недавних "приятных" событий. Акции протеста? Пожалуйста! Если только разрешат те, против решений которых эти акции. Не смешно? Просто власть народа не боится вообще. А, следовательно, как ранее было подмечено, с таким народом не обязательно церемониться и договариваться. А даже если брать власть не в глобальных масштабах. Разве мало примеров, когда какой-нибудь моральный урод своими поступками заслуживает хотя-бы острастки предупреждением о применении оружия, когда нормальное предупреждение вызывает только еще большую агрессию. А потом оказывается, что смелый он потому, что потом, если что его поддержат влиятельные друзья, родственники. Или сам он какой-нить помошник депутата или имеет какие-то другие корочки. За примерами не ко мне. Читайте прессу, смотрите криминальную хронику. Меньше было бы подобных случаев да и просто хамства со стороны считающих себя особенными граждан, если б все осознавали, что любой человек может носить с собой кс на законных основаниях. А у человека этого, если его достать, могут не выдержать нервы, и тогда, даже если он будет не совсем прав, применив оружие, то агрессору не помогут ни корки ни знакомства.
Один примерчик: недавно моему знакомому на дороге в жопу въехал в жопу пьяный мент не низкого чина. Который еще махал корками и орал, что, мол, развелось тут под ногами всяких, проехать нельзя, и лез в драку. История была недавно. Не закончилась еще, но, уверен, что менту этому ничего не будет. И неизвестно, кто окажется виноватым вообще. У нас, знаете-ли, всякое возможно.
По мне, так короткоствол неплохо, но и не обязательно. Резинострел тоже может быть хорошим оружием. Если нормальной мощности. В одном старом уже фильме- "Крестоносец", по-моему, героя Иншакова в подъезде вырубили из пистолета. Потом оказалось, резиновыми пулями. Но ведь вырубили надолго. Лежал как мертвый. Вот такого резинострела достатошно.
Если уж кс легализовать в нашей стране, то для получения разрешения нужно бы курсы по обращению с оружием обязательные. Для обучению даже культуре обращения с оным.
Alex1i 07-01-2009 02:59

quote:
Так премьер не придет, поэтому приглашают вассерманов.

А смысл приглашать премьеров, если они каждый раз несут шаблонный бред...
cms 07-01-2009 03:04

Ну вот.. Веллер сказал то, что нам по душе т.е. правильно .
и опять недовольства .., а я вижу человек знает больше, чем успевает сказать за отведенное время. Может быть, что, когда люди будут владеть полноценной сравнительной статистикой о сдерживающей преступность легализацией КС, то и мнение изменится в нужное для нас направление. Я уверен, большинство не последних в политике людей не вникли(прониклись) плюсами легализации.. Посмотрите, ведь мы сами совсем недавно стали видеть положительные стороны законного владения КС.
с уважением.
Alex1i 07-01-2009 03:11

quote:
Если уж кс легализовать в нашей стране, то для получения разрешения нужно бы курсы по обращению с оружием обязательные.

Не надо обязательные курсы! Нужно сделать обязательный, но не черезчур строгий экзамен на получение лицензии и прекратить этот беспредел по продаже лицензий кому попало- объявлений в инете и газетах полно. Вся обязаловка- только вышибание денег, т к конкуренции не будет, какую цену захотят СМы поставить, такую и поставят. А если допустить частников, то получится то же, что и с водительской медкомиссией, хочешь побыстрее и без проблем- плати больше. Кому нужно научиться культуре, пусть сам выискивает и вычитывает. Зачем заставлять-то. И надо помнить, что на каждого ганзовца, пусть даже новичка, приходится несколько не знаю как назвать, купивших риальную валыну по купленной же лицензии и ничего не слышавших о правоприменительной практике. Для государства рядовыми самооборонщиками как раз они и являются, потому что их больше. Пока что так.
С уважением.
Андрей Е 07-01-2009 05:41

Мда, сколько людей, столько мнений...
Вообще, передача конечно хорошая по своей тематике, вот только настолько ли она полезна для "обывателей", которые "не в теме", так сказать...

Например, поражает правовая неграмотность людей, которые по долгу службы, так сказать, просто ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ЗАКОНЫ и оперировать в своей речи (по крайней мере во время подобных публичных интервью) ПРАВОВЫМИ ПОНЯТИЯМИ И ТЕРМИНАМИ. А мы от них слышим совершенно нелепые фразы (перлы, я б сказал), которые уместны были бы от МарьВанны на кухне, но не от госчиновников такого ранга.
Павел Крашенинников (на минуточку, Председатель Комитета по законодательству Госдумы РФ!) говорит, что "если еще и разрешить владение оружием..." А что, в РФ не разрешено владеть оружием?!
Владимир Васильев (Председатель Комитета по безопасности Госдумы РФ, между прочим!), вещает нам о какой-то мифической "свободной продаже оружия", и о том, что если "люди будут вооружены, то...". А что, у нас в РФ нет вооруженных людей?!
У нас огромное количество охотников, но эти чиновники, похоже, не знают об этом! Никто не предлагает "свободно" продавать оружие, но они говорят о продаже именно с такой формулировкой!

Т.е. люди целенаправленно пытаются сформировать у аудитории, к которой обращаются (а это миллионы неискушенных в правовых вопросах и в оружейной "теме" телезрителей) НЕГАТИВНОЕ отношение к оружию вообще, и к его владельцам, в частности.

Передача конкретно о КС, а они говорят об оружии вообще. Это наводит на мысли, что либо неправильно был задан вопрос журналистами (что вполне допустимо при общеизвестном уровне "эрудиции" представителей этой древнейшей профессии), либо в уровне профессиональной подготовки и общего развития госчиновников, отвечающих на вопросы.

Гсподин Веллер говорит конечно с пафосом, и вроде бы правильно, но настолько эмоционально, что даже то небольшое "зерно истины", которое есть в его рассуждениях, просто теряется в его же заклинаниях.
В частности, он говорит о том, что "кто вправе решать, что мне иметь", и о том, что невооруженный человек не свободен". Он наверное не в курсе, что например во вполне демократической Канаде гражданам тоже нельзя иметь КС, что в Великобритании пистолеты не носит даже полиция, а в Японии вообще иметь что-либо огнестрельное просто нереально для простого смертного. Просто, разные страны - разные законы. Не зря же говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть

Нельзя мерить всех под одну гребенку. Действительно, менталитеты у разных народов разные, и произносить как заклинание фразы, что "власть боится собственного народа" по меньшей мере глупо. Это проще всего, гораздо сложнее разобраться в "загадочной русской душе" и просчитать возможные последствия подобных решений.
Ибо не все граждане РФ такие "продвинутые", как форумчане "Ганзы", и Россия - это не только Москва, Питер и прочие крупные города, есть еще десятки тысяч населенных пунктов, миллионы людей, непохожих на нас с вами, уважаемые коллеги по форуму, но все они граждане РФ, и издавая закон, нужно понимать, что он будет ДЛЯ ВСЕХ.
А уж предвидеть с большой долей вероятности, как поведут себя эти "все", получив новые возможности согласно этого закона, каковы будут социальные, экономические, общественно-политические и т.п. последствия - и есть работа "государственных мужей", это их ответственность. И поэтому, прежде чем взвалить на себя еще один "головняк", нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ - а что же будет потом. Принять популистское решение легко, сложнее потом отвечать за его последствия.
А то, что власть боится "человека с пистолетом" - чушь полная. Никогда ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин, на ЗАКОННЫХ основаниях получивший право иметь пистолет, не пойдет с ним на представителя власти. Скорее он (гражданин) сдаст свой пистолет по первому требованию властей, например, в случае какой-либо чрезвычайной ситуации в стране.
Если уж на то пошло - революции ни пистолетами, ни охотничьими ружьями не делаются - эти предметы не помогут против хорошо подготовленных и вооруженных органов правопорядка, и это всем здравомыслящим людям понятно. Причины, по которым не разрешено пока (надеюсь, все же, пока!) иметь КС в России, на мой взгляд именно социального характера, нежели "политического", как некоторые, типа М. Веллера, хотят представить. Впрочем, это только мое мнение

Вся прелесть КС именно в возможности его ПОСТОЯННОГО СКРЫТОГО НОШЕНИЯ, и именно об этом надо было делать передачу. Надо было говорить о том, что принятие закона о легализации КС уже САМО ПО СЕБЕ подействует на менталитет преступника, который будет знать, что может получить пулю.
Надо было говорить о системе учета и контроля в странах, где КС разрешен, о том, какие там существуют ограничения, как проводится подготовка граждан, какие организованы курсы и т.д, и т.п. Отчасти это конечно показали на примере Эстонии, но мне кажется, надо было больше сказать про строгости, это подействовало бы на "неокрепшие умы" домохозяек значительно лучше, чем эмоциональные и пафосные заявления Веллера
В чем Веллер прав, так это в том, что владение оружием прибавляет ответственности, а так же в том, что нужен комплекс законов об ответственности владельцев оружия (под словом "оружие" у него понимается КС, как я понимаю).

Kristall78 07-01-2009 12:00

А я так и нигде, в том числе и в передачах не услышал одного, что официальныо зареганый КС- это легко (в большинстве случаев) опознаваемое орудие, поэтому гражданам стрелять налево и направо просто невыгодно, в отличие от тех же резинострелов, поэтому и ответственность должна быть не менее а более персональной за сохранность оружия и его применение в соответствии с буквой закона.
А у нас сейчас получается что не взирая на рост преступлений "в новых сферах", законодатели с мешканием подгоняют УК и переваливают всё на плечи судей. Хотя законодательное поле тем и хорошо, что посеяв разумное зерно можно получить колоссальные всходы почти без вложений по части безопасной жизни и взаимодействия граждан. Особенно с нынешним прогрессирующим материальным расслоением уже имеется опасность для государства что и в силу кризисв тоже уже есть социальная напряжённость и недовольство Поэтому если посмотреть на народ ещё раз то мы увидим, что если человек должен государству: налогов, пошлин, пеней, и т.п. то государство не простит и после последних расширений полномочий судебных приставов может высадить дверь квартиры даже в отсутствии владельца и описать пожитки, когда если государство должно гражданину и по части безопасности также, то тут недопросишься и недозовёшься. Где же справедливость? Поэтому моим последним решением будет сдача всех налоговых документов чтоб прекратить кормить это государство, тратящее налоги неизвестно куда и чхающее на людей вообще. Считаю более разумным направить сэкономленные средства на семью и её безопасность.
Адоникам 07-01-2009 13:00

quote:
Поэтому моим последним решением будет сдача всех налоговых документов чтоб прекратить кормить это государство, тратящее налоги неизвестно куда
И как это реализовав не сесть за скрытие доходов и не уплату предусмотренных налогов на продажу например (грибов из лесу вестимых).
Spapr 07-01-2009 14:48

quote:
Originally posted by :

Безоружный человек - несвободный человек

вот в чем вся тема! зачем простым людям КС? могут и правительство того..
А Веллер правильно сказал, нам надо дать не право пользоваться, а вернуть его!

Crew 07-01-2009 15:12

Ну да. А с гладкостволом с энергетикой под 5000 Дж - человек уже не свободный Или с 308 калибром...
pepper-ss 07-01-2009 20:41

quote:
Originally posted by Crew:

Ну да. А с гладкостволом с энергетикой под 5000 Дж - человек уже не свободный Или с 308 калибром...


Гладкоствол (об охотничьем речь?) не подходит для скрытого повседневного ношения. Даже если вдруг можно с собой таскать, вряд ли извращенцы найдутся.
Crew 07-01-2009 20:44

Я про то, что нифига государство не боится вооружённости народа. "Вооружённый человек - свободный человек" - ИМХО не катит такой аргумент.
ка 07-01-2009 20:50

Помповое - любое еффективнее чем КС.А так имхо все идет к тому, что разрешение на КС все таки будет в ближайшие год - два.
HiddenFox 07-01-2009 20:51

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Даже если вдруг можно с собой таскать, вряд ли извращенцы найдутся.


Был один комрад =)))... если не ошибаюсь в 1990 совершил покушение на Горбачева именно с гладкой двустволкой, которое припрятал под плащем...
pepper-ss 07-01-2009 21:02

quote:
Originally posted by Crew:

Я про то, что нифига государство не боится вооружённости народа. "Вооружённый человек - свободный человек" - ИМХО не катит такой аргумент.


Смысл я понял. А отчего нормы на гладкоствол такие, что категорично ограничивают минимальную длину ствола(оружия)? Если ствол укорочен, то, чтоб приклад разложен был для стрельбы. Смысл этого требования? То есть, чтоб дура была такая, что взять из дома для целей самообороны проблематично даже если и можно.
Может, глупый вопрос задал. Но я правда не знаю.
HiddenFox 07-01-2009 21:16

Наверно чтоб не было соблазна.. особенно в условиях, когда запрещен короткоствол
Nick Brake 07-01-2009 21:27

quote:
То есть, чтоб дура была такая, что взять из дома для целей самообороны проблематично даже если и можно.

ИМХО, Вы путаете самооборону и скрытое ношение.

Берите из дому, сколько угодно (при условии, ЕСЛИ можно). Например, для перевозки.
Но носить с собой - насколько я знаю, нельзя.

И даже (гипотетически) если бы было разрешенго ношение - то чтобы все видели, что у Вас гладкоствол, и Вы опасны для окружающих.

Или - в машине.

Crew 07-01-2009 21:52

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Смысл я понял. А отчего нормы на гладкоствол такие, что категорично ограничивают минимальную длину ствола(оружия)? Если ствол укорочен, то, чтоб приклад разложен был для стрельбы. Смысл этого требования? То есть, чтоб дура была такая, что взять из дома для целей самообороны проблематично даже если и можно.
Может, глупый вопрос задал. Но я правда не знаю.

А чтобы помощнее было
Ну а если серьёзно - чтобы скрытно носить нельзя было.
Kristall78 07-01-2009 22:47

quote:
Originally posted by Адоникам:
И как это реализовав не сесть за скрытие доходов и не уплату предусмотренных налогов на продажу например (грибов из лесу вестимых).

..главное не святотатствовать и не покушаться на нефте-газовые трубопроводы, а грибы и ягоды подле них- сколько хотите!
pepper-ss 07-01-2009 23:01

Не знаю, как цитату с предыдущей стр вставить на новую. Поэтому просто скопировал кусок высказывания: "А то, что власть боится "человека с пистолетом" - чушь полная. Никогда ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин, на ЗАКОННЫХ основаниях получивший право иметь пистолет, не пойдет с ним на представителя власти."
А если речь идет даже не о революциях и власти государства в целом. И не о вооруженном противостоянии представителям исполнительной власти (милиции). Просто есть множество(!)примеров, когда отдельные представители власти, имеющие государственные корочки (разные: законников, депутатов и их помошников, внештатников и проч.), подразумевающие бОльшие права и возможности, нежели у простого человека, часто совершают откровенно криминальные поступки, оставаясь безнаказанными благодаря силе этих корок и, не боясь что человеку есть чем ответить на месте на беспредел владельца корок. Иначе, эти корочки не всегда бы срабатывали. Какая разница, кто ты и какой документ у тебя, или какие родственные связи или знакомства, если уже дырка в башке за беспредел. Ну это крайний вариант. Просто сама мысль о том, что перед тобой возможно вооруженный человек, удерживала бы башню у многих таких vip персон. Ведь даже стопроцентно законопослушного человека, на законных основаниях получившего право на реальное оружие летального действия можно довести до срыва. Есть такое понятие как состояние аффекта. От которого ни один законопослушный человек в определенной ситуации не застрахован. И неважно, кто перед тобой. Может и представитель власти. Как-то смотрел по телику, как один судья изнасиловал свою сотрудницу. Причем и раньше такие эпизоды за ним были. Подробностей не помню. Помню, что ему за это ничего не было. Наказать законными способами урода родственникам не удалось. И этот случай был не единственным. Вот это тоже власть и ее представитель. Чтоб не быть голословным, в инете нашел статью: "За попытку изнасилования и избиение женщины, прокурор получил повышение"
ссылка: http://www.nacbez.ru/akmonitor/article.php?id=132
Еще у нас В Нижнем Новгороде показывали сюжет о том, как сын депутата гордумы изнасиловал мальчика http://www.kp.ru/daily/24067.4/306667/
Вот сомневаюсь, что возмездие будет справедливым. Родители и их связи не помогут спустить дело на тормозах?
А вот случай, когда боксер забил насмерть педофила в подъезде своего дома, застав его за развратными действиями со своим сынишкой. И хоть педофил по социальному статусу был обычным человеком, но будь он со связями, как в примере выше, финал был бы одинаков. Но то боксер. Он сам как оружие в определенном смысле.
То есть, речь не о власти в целом. На любом уровне власти есть откровенно криминальные элементы, коррумпированные или с криминальным прошлым, которые защищены корочками и связями и которые могут опасаться только возможного прямого вооруженного ответа (а вернее, возможной внезапной неадекватной реакции человека с оружием). И среди тех, кто имеет отношение к принятию решений в законодательстве, наверняка тоже. Вот и пишут законы под себя. На всякий случай. А говорить, что таких явлений (которые можно назвать беспредел власти) в нашей стране нет, или мало- это тоже глупо. Это как знаменитая фраза, что в ссср секса нет. Понятие "беспредел власти", причем, на любом уровне, почему-то популярно и часто употребляемо в нашей стране. Поэтому в данном смысле тоже подходит утверждение, что власть боится человека с пистолетом. Хоть это больше социальные аспекты, а не политические.

Nick Brake 07-01-2009 23:15

Простите, но это все детские фантазии в лунную ночь...

1. Состояние аффекта не бывает спустя время ПОСЛЕ события, его вызвавшего.
Если некто (даже депутат) изнасиловал ребенка, а родственник с КС пришел к нему домой или на слуюбу и убил - это убийство из мести, а не в состоянии аффекта.

2. То же - если чиновник отказал гражданину в чем-нибудь, или выселил из квартиры, и пр., а тот потом убьет его из мести.

Я уже не говорю о том, что в случае легализации КС его скорее всего нельзя будет проносить в учреждения и общественные места. Поэтому забудьте.

3. Даже такие люди, как бывшие военнослужащие, имеющие дома КС (например, наградной), вместо того, чтобы пойти и отомстить обидчику (чиновнику, судье, следаку и пр.), банально стреляются у себя дома (я не имею в виду случай с Полянским - там пока еще не все ясно).
И наоборот, уже давно у многих есть дома гладкоствол - и что, сколько Вы знаете случаев применения его против поедставителей власти?

pepper-ss 07-01-2009 23:44

Я просто привел не совсем удачные примеры, когда данные представители власти или их близкие не были застигнуты непосредственно на месте совершения преступления. Естественно, подобные ответные действия после времени уже криминал полный со стороны пострадавших. Но, наверняка есть другие примеры, когда можно нарваться сразу, поэтому, самих прецедентов могло бы быть меньше.
quote:
Originally posted by Nick Brake:

2. То же - если чиновник отказал гражданину в чем-нибудь, или выселил из квартиры, и пр., а тот потом убьет его из мести.


Этот пример вообще не подходит к приводимым мной примерам. Речь только об отмороженных выходках уверенных в безнаказанности криминальных элементов под прикрытием корочек и связей.
quote:
Originally posted by Nick Brake:

И наоборот, уже давно у многих есть дома гладкоствол - и что, сколько Вы знаете случаев применения его против поедставителей власти?


Еще бы их было много. Только если сходить за гладкостволом домой, потому как в нужное время он не оказался под рукой. А не было его под рукой вовремя как раз из-за внушительных габаритов. Тогда, ессно, это уже будет месть, а не применение в состоянии аффекта. Поэтому этих случаев и немного. И все они будут криминалом. А при наличии короткоствола под рукой возможно удалось бы избежать и самого прецедента, будь о наличии оного (короткоствола) известно отмороженному владельцу vip-корок. Даже не серьезного прецедента, когда и допускается применить оружие. Таких известных случаев и правда не так много. Но, даже хамства и криков типа: "...да мы из администрации, ты кто такой, быдло, да мы тебя..." - было бы меньше.
Это тоже, кстати, реальный пример из жизни, когда человек посмел сделать замечание о нелицеприятном поведении на улице випам (вернее, лицам, считающим себя таковыми со всеми вытекающими).
Причем, речь не о том, чтобы достать пистолет. Его вообще может не быть. Но, мысль о возможности наличия его у любого человека, заставила бы многих просто следить за языком и поступками и быть скромнее.
Вот в этом и главная суть моего детского лепета в лунную ночь
Kristall78 07-01-2009 23:49

Я вот не помню точно Скандинавскую страну, где в супермаркете маньяк убил ножом женщину в высоком чиновничьем статусе... как бы не премьер-министра.. так вот наши политики удивились, мол что это за мля нах ходить таким чиновникам без охраны!!! А им ответили, что наши чиновники обычно ничего такого не делают, чтоб свой же народ был недоволен и готов был убить... поэтому охрана не нужна! И там чиновники ездят как все граждане, не стебаются мигалками и блатными номерами чтоб перед ними все расступались. Возьмите наших: глухая тонировка, бронирование, эскорт охраны, корочка для всевозможной отмазки и нужные номера телефонов для наезда. У нас очень жёсткая иерархия власти и статуса и трудно представить чтоб посадили в обезьянник и лишили прав за управление в нетрезвом виде какую-нить нашу "поющую-вагину" или "именитого политика". А разреши КС, тогда бы Жириновский уже не смог бы своей охраной разгонять оппонентов, таскать девок за волосы в машину и крутой Джип уже бы не стал битой бить зеркала из-за того что Запорожец его не пропустил.... так что вот и подумайте: а боится ли государство вооружённых граждан на самом деле и есть ли за что?
Вот случай убийтсва той самой Анны Линд в Швеции в сентябре 2003г.: www.nevskoevremya.spb.ru
Crew 07-01-2009 23:52

У нас есть ружьё, которые все называют "смерть председателя". И ничего. Не жалуются. Председатели всмысле
AU-Ratnikov 07-01-2009 23:58

quote:
Originally posted by Kristall78:
... А разреши КС, тогда бы Жириновский уже не смог бы своей охраной разгонять оппонентов ...

Да ну?

pepper-ss 08-01-2009 12:00

quote:
Originally posted by Kristall78:

Возьмите наших: глухая тонировка, бронирование, эскорт охраны, корочка для всевозможной отмазки и нужные номера телефонов для наезда. У нас очень жёсткая иерархия власти и статуса и трудно представить чтоб посадили в обезьянник и лишили прав за управление в нетрезвом виде какую-нить нашу "поющую-вагину" или "именитого политика". А разреши КС, тогда бы Жириновский уже не смог бы своей охраной разгонять оппонентов, таскать девок за волосы в машину и крутой Джип уже бы не стал битой бить зеркала из-за того что Запорожец его не пропустил.... так что вот и подумайте: а боится ли государство вооружённых граждан на самом деле и есть ли за что?


В ответ (и я о том же) процитирую себя снова:

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Причем, речь не о том, чтобы достать пистолет. Его вообще может не быть. Но, мысль о возможности наличия его у любого человека, заставила бы многих просто следить за языком и поступками и быть скромнее.
Вот в этом и главная суть моего детского лепета в лунную ночь


pepper-ss 08-01-2009 12:05

quote:
Originally posted by Crew:

У нас есть ружьё, которые все называют "смерть председателя". И ничего. Не жалуются. Председатели всмысле


У меня в сейфе как-раз оно и есть. Но вот мысль постоянно таскать его с собой вместо резинострела, даже если б можно, кажется мне идиотской.
Я, правда, совсем не кровожадный. И, даже имея короткоствол (это был бы револьвер, наверное), заряжал бы его наполовину резиновыми пулями.
HiddenFox 08-01-2009 12:19

quote:
Originally posted by pepper-ss:

И, даже имея короткоствол (это был бы револьвер, наверное), заряжал бы его наполовину резиновыми пулями.


в случае появления КС кто будет заморачиваться резиной? Примерно также, как сейчас газовые 9 мм непросто найти...
pepper-ss 08-01-2009 12:24

quote:
Originally posted by HiddenFox:

в случае появления КС кто будет заморачиваться резиной? Примерно также, как сейчас газовые 9 мм непросто найти...


Хотя да, наверное.
Nick Brake 08-01-2009 12:29

quote:
Вот случай убийтсва той самой Анны Линд в Швеции в сентябре 2003г.:

Очевидно, в силу возраста Вы не помните куда более известный случай.
Погуглите на имя "Улоф Пальме".

quote:
и крутой Джип уже бы не стал битой бить зеркала из-за того что Запорожец его не пропустил....

Крутой Жып с битой - это что, представитель власти?

quote:
У нас очень жёсткая иерархия власти и статуса и трудно представить чтоб посадили в обезьянник и лишили прав за управление в нетрезвом виде какую-нить нашу "поющую-вагину" или "именитого политика".

Управление в нетрезвом виде - это что, по-Вашему, повод для применения гражданами огнестрельного оружия?
Или даже битье стекол в Запорожце?

Все страньше и страньше... становится понятно, почему при таком неадеквате нашим гражданам не разрешают КС.

Андрей Е 08-01-2009 12:37

quote:
Originally posted by Nick Brake:
Управление в нетрезвом виде - это что, по-Вашему, повод для применения гражданами огнестрельного оружия?
Или даже битье стекол в Запорожце?

Все страньше и страньше... становится понятно, почему при таком неадеквате нашим гражданам не разрешают КС.

+100 Вот и я об этом же...

pepper-ss 08-01-2009 12:39

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Управление в нетрезвом виде - это что, по-Вашему, повод для применения гражданами огнестрельного оружия?
Или даже битье стекол в Запорожце?
Все страньше и страньше... становится понятно, почему при таком неадеквате нашим гражданам не разрешают КС.


Ну зря вы делаете из нас кровожадных психически неуравновешенных личностей. Снова повторю основную мысль:
quote:
Originally posted by pepper-ss:

Причем, речь не о том, чтобы достать пистолет. Его вообще может не быть. Но, мысль о возможности наличия его у любого человека, заставила бы многих просто следить за языком и поступками и быть скромнее.


Наоборот, есть надежда, что хоть такой способ, как легализация кс, косвенно поможет поднять культуру поведения и порядок в стране.
Законопослушный человек скорее всего не будет по всякому поводу, как битье стекол его машины и грубое хамство, хвататься за оружие. Но реальный агрессор всё-же будет задумываться о таком варианте развития событий. Ведь, душа каждого человека потемки. А вдруг нарваться можно.
И в ваших и в наших постах есть как минимум частично справедливые доводы и примеры, появившиеся не на пустом месте.
startaurus 08-01-2009 12:40

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Я, правда, совсем не кровожадный. И, даже имея короткоствол (это был бы револьвер, наверное), заряжал бы его наполовину резиновыми пулями.

Видите ли в чем дело. В любом случае, наличие у Вас огнестрельного оружия принципиально ситуацию при нападении на Вас не меняет. Если бы нападавший погиб от удара топора, куска арматуры, кухонного ножа или кирпича, Вы тоже должны были бы доказывать, что речь в данном, конкретном, случае шла о законной самообороне.

К чему это я? Да к тому, что "...не нужно бояться человека с ружьём...". Задачу легализации оборота и ношения КС в России считаю "архи важной" и "архи нужной".

Nick Brake 08-01-2009 12:52

quote:
Ну зря вы делаете из нас кровожадных психически неуравновешенных личностей.

Я просто цитирую аргументы оппонентов. Ни слова не добавляю от себя.

Если Вы считаете, что эти аргументы создают именно такой образ - значит, я прав.
Или попробуйте найти другие аргументы.

quote:
Наоборот, есть надежда, что хоть такой способ, как легализация кс, косвенно поможет поднять культуру поведения и порядок в стране.

Я не против этой мысли возражал.
Речь была о мифической связи между запретом на КС и боязнью власти за свою безопасность.

pepper-ss 08-01-2009 12:53

quote:
Originally posted by startaurus:

Если бы нападавший погиб от удара топора, куска арматуры, кухонного ножа или кирпича, Вы тоже должны были бы доказывать, что речь в данном, конкретном, случае шла о законной самообороне.


ессно. Я к тому, что до трупов лучше бы вообще не доводить. Поэтому и речь о резиновых пулях в кс. То есть, можно и без кс обойтись, если нормы минздрава и МВД для резинострелов будут не такими жесткими, как сейчас. Я об этом ранее говорил.
startaurus 08-01-2009 01:12

quote:
Originally posted by pepper-ss:

ессно. Я к тому, что до трупов лучше бы вообще не доводить. Поэтому и речь о резиновых пулях в кс. То есть, можно и без кс обойтись, если нормы минздрава и МВД для резинострелов будут не такими жесткими, как сейчас. Я об этом ранее говорил.

Да. Всё правильно.
Кстати, помнится мне, один из участников форума (кажется Whale) приводил пару лет назад статистику применения КС при самообороне.
Точно цифры не вспомню, но порядок их таков: ~7% смертельных случаев, если это обычный (нетренированный) гражданин и ~12%, если это полицейский. Другими словами, большинство случаев применения нелетальны для нападающего.

Crew 08-01-2009 01:16

Ещё бы. У КС - каждое 10ое попадание приводит к смерти. А ещё и промахи есть (но даже промах может полностью прекратить нападение).
Spapr 08-01-2009 01:22

есть соседняя тема про милиционеров из чечни.
так вот (как говорит Гоблин) если бы у водителя автобуса был КС все могло бы быть по другому.
Kristall78 08-01-2009 01:30

quote:
Originally posted by Nick Brake:
Очевидно, в силу возраста Вы не помните куда более известный случай.
Погуглите на имя "Улоф Пальме".

Это вроде 1983 или 86-й год....

quote:
Originally posted by Nick Brake:
Крутой Жып с битой - это что, представитель власти?

...порой случается, хотя разве Вы не в курсе, что сегодня существует система взаимной полной двусторонней конвертации "деньги"-"власть". Если ты имеешь деньги, то всегда можно прикупить власти и наоборот: имеешь власть- всегда можно разменять чуток на деньги.


quote:
Originally posted by Nick Brake:
[b]Управление в нетрезвом виде - это что, по-Вашему, повод для применения гражданами огнестрельного оружия?
Или даже битье стекол в Запорожце?
Все страньше и страньше... становится понятно, почему при таком неадеквате нашим гражданам не разрешают КС.

..Вы хоть понимаете про что звон?! Речь шла о элитарности отдельных слоёв и нераспостранение на них законов, по которым иным людям из низшей касты обрести гемора по самые гланды за аналогичное правонарушение! Такое расслоение порождает неравенство, а наличие КС уровняет всех в правах на отстаивание своего достоинства и чести от посягательств черезчур вседозволенных категорий.
Причём богатых сегодня имеют и грабят не чуть не мешьше чем бедных, даже когда они строят закрытые коттеджные посёлки с элитной охраной и отстреливают их не меньше, хотя в возможностях они менее ущемлены.
exq 08-01-2009 01:33

хорошая передача. Но Веллера зря пригласили. Он просто туповатый низкоуровневый клоун типа раннего Жириновского... Не тот человек однако...
pepper-ss 08-01-2009 01:37

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Я не против этой мысли возражал.
Речь была о мифической связи между запретом на КС и боязнью власти за свою безопасность.


То, что многие криминальные поступки совершаются именно представителями власти или с их подачи, с этим, кстати, не поспоришь.
И то, что представители власти разных уровней достигли своего положения в нашей стране не без криминального прошлого и настоящего- с этим тоже.
И не секрет, что при возникновении любого конфликта представителя власти с простым человеком, по-любому верх будет за первым. А каким способом- явно не правовым. Эти утверждения основаны на примерах как местного уровня, так и общероссийского. Я не знаю, в какой стране вы живете, если не знаете примеров. Так что бояться простого народа, а тем более, в основной массе вооруженного, у властей (хотя бы на местном уровне) основания есть. Даже, если оружие у человека легальное, и он не будет, не должен (теоретически) использовать его против представителя власти.
Но, наверно, бывают ситуации, когда нечего терять. И, опять, же, загадочная русская душа и не всегда нелинейное (предсказуемое) поведение.
Этого власти разных уровней и могут опасаться.

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Управление в нетрезвом виде - это что, по-Вашему, повод для применения гражданами огнестрельного оружия?


Нет, конечно. Просто снова неудачный пример.
AU-Ratnikov 08-01-2009 01:39

quote:
Originally posted by Kristall78:

..Вы хоть понимаете про что звон?! Речь шла о элитарности отдельных слоёв и нераспостранение на них законов, по которым иным людям из низшей касты обрести гемора по самые гланды за аналогичное правонарушение! Такое расслоение порождает неравенство, а наличие КС уровняет всех в правах на отстаивание своего достоинства и чести от посягательств черезчур вседозволенных категорий.
Причём богатых сегодня имеют и грабят не чуть не мешьше чем бедных, даже когда они строят закрытые коттеджные посёлки с элитной охраной и отстреливают их не меньше, хотя в возможностях они менее ущемлены.

Ага.
Взять всё и поделить, тьфу - уравнять.
Утопия-с.

pepper-ss 08-01-2009 01:44

quote:
Originally posted by Kristall78:

..Вы хоть понимаете про что звон?! Речь шла о элитарности отдельных слоёв и нераспостранение на них законов, по которым иным людям из низшей касты обрести гемора по самые гланды за аналогичное правонарушение! Такое расслоение порождает неравенство, а наличие КС уровняет всех в правах на отстаивание своего достоинства и чести от посягательств черезчур вседозволенных категорий.
Причём богатых сегодня имеют и грабят не чуть не мешьше чем бедных, даже когда они строят закрытые коттеджные посёлки с элитной охраной и отстреливают их не меньше, хотя в возможностях они менее ущемлены.

Без всякой лести: Доходчиво сказано. У меня так не получилось.

И еще. Никто не призывает хвататься за оружие чуть-что и переть на власть. Это была всего лишь попытка объяснить право на существование такого мнения, почему власть может бояться человека с пистолетом.

Kristall78 08-01-2009 01:47

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Законопослушный человек скорее всего не будет по всякому поводу, как битье стекол его машины и грубое хамство, хвататься за оружие. Но реальный агрессор всё-же будет задумываться о таком варианте развития событий. Ведь, душа каждого человека потемки. А вдруг нарваться можно.


а раз уж мы пришли к частной собственности, то заставить окружающих уважать её- первое дело иначе каждый может справить нужду на вашем имуществе или стащить его себе безнаказанно ибо закон позволяет только оборону жизни и здоровья, а ущерб собственности не воспринимается как достаточный для применения КС.
А если рассмотерть случаи поджогов: сколько людей гибнет в случае разрастания очага поджога и каковы материальные убытки, которые не возместишь даже поймав этого нищеброда? А если бы поджигатель знал что его могут укокать законно уже при попытке начать плескать бензином из канистры?
А сколько краж имущества происходит с дач, из гаражей, квартир, машин, на улице... если эти убытки выразить в денежном эквиваленте, то не так уж мало получится+ сколько ненужной работы происходит в следственных органах, прокуратуре и по большому числу работы именно пустопорожней, что в итоге нисколько не уменьшает, а в силу безнаказанности наоборот: увеличивает число подобных преступлений.

У меня был случай, когда однажды у меня отрубилась телефонная линия.. я взял тогда свой Аникс пневму и пошёл вниз... там два акробата разколупали щиток. Телефон и линия у меня коммерческие и сопри их, никто бесплатно не возместит, нужно снова через подрядчика прокладывать кабельи тратить деньги. На мои просьбы лицезреть их документы меня послали подальше. Тогда Аникс заставил остаться их на месте.. я отзвонился в отдел, прислали Смовцев и меня интересовали личности этих двух в случае возможных убытков чтоб можно было кому то претензию предъявить. Это простой пример как при наличии КС гражданин смог бы без убийства заставить преступников остаться на месте до прибытия СМ и заметьте, зная что КС в ходу не каждый преступник решится строить из себя Рембо.
Адоникам 08-01-2009 01:51

Разрешить КС + разрешить дуэли! Вот это уравняет шансы, и решать таким образом можно любые споры, как политические так и бытовые!
pepper-ss 08-01-2009 01:53

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага.
Взять всё и поделить, тьфу - уравнять.
Утопия-с.


Ну не в таком смысле было всё выше сказанное. С чего вы это взяли? Это максимализм какой-то.
Просто защитить себя. не дать в обиду в том числе и представителям власти.
pepper-ss 08-01-2009 01:54

Снова цитирую себя, потому как немного не успеваю за ответами.
quote:
Originally posted by pepper-ss:

И еще. Никто не призывает хвататься за оружие чуть-что и переть на власть. Это была всего лишь попытка объяснить право на существование такого мнения, почему власть может бояться человека с пистолетом.


pepper-ss 08-01-2009 02:00

quote:
Originally posted by Адоникам:

Разрешить КС + разрешить дуэли! Вот это уравняет шансы, и решать таким образом можно любые споры, как политические так и бытовые!


Напомню. Последние пару часов идет только обсуждение спорности утверждения, почему власть может бояться человека с пистолетом. И что вооруженный человек- свободный человек. Никто ни к чему такому не призывал, вроде
Kristall78 08-01-2009 02:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага. Взять всё и поделить, тьфу - уравнять. Утопия-с.


Сарказм понятен... но при Кольте было почти тоже что у нас сейчас, только вместо девственных земель и клондайков у нас сейчас более современные предметы мечтаний.
Kristall78 08-01-2009 02:06

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Напомню. Последние пару часов идет только обсуждение спорности утверждения, почему власть может бояться человека с пистолетом. И что вооруженный человек- свободный человек. Никто ни к чему такому не призывал, вр


Дык, оно и понятно: от власти зависит напрямую могут ли граждане стать свободными или нет, а раз власть боится вооружённых граждан и не хочет им давать такое право, значит единственное что остаётся- это понять: почему они нас боятся?
AU-Ratnikov 08-01-2009 02:07

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Ну не в таком смысле было всё выше сказанное. С чего вы это взяли? Это максимализм какой-то.
Просто защитить себя. не дать в обиду в том числе и представителям власти.

На следующем этапе развития цивилизации, после самостоятельной защиты своих прав собственной дубиной (шпагой, пистолетом, судом Линча и т.д.) общество перешло к защите этих прав иными методами: правоохранительная система и суд.
Вы зовете спуститься вниз по эволюционной лестнице.

AU-Ratnikov 08-01-2009 02:10

quote:
Originally posted by Kristall78:

Дык, оно и понятно: от власти зависит напрямую могут ли граждане стать свободными или нет, а раз власть боится вооружённых граждан и не хочет им давать такое право, значит единственное что остаётся- это понять: почему они нас боятся?

Дык йопть не от власти это зависит, а ровно наоборот.
Ну не хотят граждане, неужто Вы до сих пор не поняли.
Нах ничего большинству граждан не надо.
А власть, ей больше просто пох это всё ...

pepper-ss 08-01-2009 02:19

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

На следующем этапе развития цивилизации, после самостоятельной защиты своих прав собственной дубиной (шпагой, пистолетом, судом Линча и т.д.) общество перешло к защите этих прав иными методами: правоохранительная система и суд.
Вы зовете спуститься вниз по эволюционной лестнице.


Правоохранительная система, суд...
Как я про них забыл?! Про нашу российскую неподкупную правоохранительную систему и самый гуманный суд, который всегда стоит на стороне простого человека, когда он прав. А представителей власти (которым не дать себя в обиду) я имел ввиду опять же отдельных оборотней, деяния которых в своих личных интересах похуже деяний бандитов. Которые (оборотни)так-же прикроются в случае чего защитой правоохранительных органов и суда, пользуясь своим положением и связями, при покрытии своих противоправных действий, предпринятых в конфликте с простым человеком.
Но это тоже отступление, которое не относится напрямую к теме "почему власть может бояться народа".
Kristall78 08-01-2009 02:20

Если волка перестать кормить, то он кроме желудка не будет думать ни о стае, ни о продолжении рода, ни о защите территории... так и у нас: сейчас все затюканы на деньгах: не от жадности своей, а от необходимости зарабатывать больше из-за постоянно дорожающей жизни и необходимости существовать и поднимать детей, поэтому сытый голодного не вразумит. И если большинство граждан устраивает позиция раба играющего на поле и по правилам такой власти, то можно только сожалеть о нежелании людей менять вокруг к лучшему.
Я бы не сказал, что IQ в США гораздо выше нашего, даже наоборот и от того более приятно, что у них это понимают и позволяют гражданам быть свободными, а у нас нет.
Адоникам 08-01-2009 02:26

Если бы правоохранительная система и суды ,могли бы защитить например меня от попадания в морг (после нападения) , то я согласен не иметь оружия. А пока они не могут этого сделать ,хотелось бы иметь КС и защищать себя и близких, такк сказать на месте ,а не на вскрытие в морге.
pepper-ss 08-01-2009 02:29

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дык йопть не от власти это зависит, а ровно наоборот.
Ну не хотят граждане, неужто Вы до сих пор не поняли.
Нах ничего большинству граждан не надо.
А власть, ей больше просто пох это всё ...


И граждане остальные может быть не хотят. И у власти есть причины тоже.
Пусть, может, не такие, о которых мы спорим.
Может, и правда, боятся лишней головной боли и непредсказуемых последствий.
А граждане не хотят возможно еще и потому, что власти стращают их мрачными перспективами с экранов телевизора. Не в своих ли интересах и по любой из перечисленных причин?
AU-Ratnikov 08-01-2009 02:37

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Правоохранительная система, суд...
Как я про них забыл?! Про нашу российскую неподкупную правоохранительную систему и самый гуманный суд, который всегда стоит на стороне простого человека, когда он прав. А представителей власти (которым не дать себя в обиду) я имел ввиду опять же отдельных оборотней, деяния которых в своих личных интересах похуже деяний бандитов. Которые (оборотни)так-же прикроются в случае чего защитой правоохранительных органов и суда, пользуясь своим положением и связями.
Но это тоже отступление, которое не относится напрямую к теме "почему власть может бояться народа".

Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав. Всегда так было, есть и будет.
Суд стоит на стороне того кто прав.
Что непонятно?
Или хотите объективную реальность попробовать изменить?

AU-Ratnikov 08-01-2009 02:39

quote:
Originally posted by Адоникам:
Если бы правоохранительная система и суды ,могли бы защитить например меня от попадания в морг (после нападения) , то я согласен не иметь оружия. А пока они не могут этого сделать ,хотелось бы иметь КС и защищать себя и близких, такк сказать на месте ,а не на вскрытие в морге.

Вопроса защиты от нападений я не касался. Здесь я с Вами солидарен.

Адоникам 08-01-2009 02:43

Аминь.
Kristall78 08-01-2009 02:47

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Суд стоит на стороне того кто прав.
Что непонятно?
Или хотите объективную реальность попробовать изменить?


ВЫ про какое государство имеет ввиду?! Если наше, то добавляйте "Должен"... но у нас большинство дел не доходят до суда ввиду отсутствия ответчика или подсудимого, а потеревших у нас как грязи.
AU-Ratnikov 08-01-2009 02:50

quote:
Originally posted by Kristall78:

ВЫ про какое государство имеет ввиду?! Если наше, то добавляйте "Должен"... но у нас большинство дел не доходят до суда ввиду отсутствия ответчика или подсудимого, а потеревших у нас как грязи.

Про любое.

Kristall78 08-01-2009 12:02

Может, мы живём в разных странах? Но если всё же в одной, то я готов переехать в Ваши края для ознакомления с позитивным примером заступничества власти за свой народ.
AU-Ratnikov 08-01-2009 13:05

quote:
Originally posted by Kristall78:
Может, мы живём в разных странах? Но если всё же в одной, то я готов переехать в Ваши края для ознакомления с позитивным примером заступничества власти за свой народ.

Цитируя мой пост (Ваш posted 8-1-2009 02:47) Вы потеряли одну из посылок, что искажает логику вывода.
В этом же посте Вы пытаетесь приписать мне то чего я не говорил.

startaurus 08-01-2009 15:47

Право на защиту жизни и здоровья (самозащиту) одно из важнейших, одно из самых первичных человеческих прав. Без него все остальные права рискуют остаться пустыми лозунгами.

Можно ли говорить о нашем праве на жизнь, если нас лишают практической возможности ее защитить? Существует ли у нас право на собственность, если запрещено остановить грабителя? Надежно ли обеспечено наше право на свободу, если при попытке отобрать ее силой, мы можем сопротивляться только языком? А лишение права на ношение оружие это и есть фактический запрет на самозащиту за пределами собственного дома. Глупое и нелепое российское законодательство позволяет хранить ружья для самообороны только у себя в квартире.

Если вы не супермен, то вряд ли сможете невооруженным противостоять группе преступников или хотя бы и одному, но вооруженному бандиту. Людям физически слабым, больным, пожилым, женщинам хрупкого телосложения почти невозможно защитить себя, даже если преступник один и не вооружен. Почти всегда нападающий значительно превосходит их по физической силе. Сегодня государство фактически гарантирует преступнику полную безопасность при нападении на слабых. И только огнестрельное короткоствольное оружие позволяет превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в реальность даже для прикованного к креслу инвалида.

AU-Ratnikov 08-01-2009 15:54

quote:
Originally posted by startaurus:
Право на защиту жизни и здоровья (самозащиту) одно из важнейших, одно из самых первичных человеческих прав. Без него все остальные права рискуют остаться пустыми лозунгами.

Можно ли говорить о нашем праве на жизнь, если нас лишают практической возможности ее защитить? Существует ли у нас право на собственность, если запрещено остановить грабителя? Надежно ли обеспечено наше право на свободу, если при попытке отобрать ее силой, мы можем сопротивляться только языком? А лишение права на ношение оружие это и есть фактический запрет на самозащиту за пределами собственного дома. Глупое и нелепое российское законодательство позволяет хранить ружья для самообороны только у себя в квартире.

Если вы не супермен, то вряд ли сможете невооруженным противостоять группе преступников или хотя бы и одному, но вооруженному бандиту. Людям физически слабым, больным, пожилым, женщинам хрупкого телосложения почти невозможно защитить себя, даже если преступник один и не вооружен. Почти всегда нападающий значительно превосходит их по физической силе. Сегодня государство фактически гарантирует преступнику полную безопасность при нападении на слабых. И только огнестрельное короткоствольное оружие позволяет превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в реальность даже для прикованного к креслу инвалида.

Митинговое пустозвонство, уж извините.

НЕТУ такого "конституционного права на самозащиту",
а равно и НЕТУ такого "право на защиту жизни и здоровья (самозащиту) одно из важнейших, одно из самых первичных человеческих прав".

А поскольку такого нету и не бывает, то и все прочие постулаты - бред.

startaurus 08-01-2009 16:12

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Митинговое пустозвонство, уж извините.

НЕТУ такого "конституционного права на самозащиту",
а равно и НЕТУ такого "право на защиту жизни и здоровья (самозащиту) одно из важнейших, одно из самых первичных человеческих прав".

А поскольку такого нету и не бывает, то и все прочие постулаты - бред.

Ну раз у Вас права на защиту своей собственной жизни и здоровья нет, то и пребывайте в этом странном состоянии и дальше.

AU-Ratnikov 08-01-2009 16:16

quote:
Originally posted by startaurus:

Ну раз у Вас права на защиту своей собственной жизни и здоровья нет, то и пребывайте в этом странном состоянии и дальше.

Игра словами именуемая ДЕМАГОГИЯ.

pepper-ss 08-01-2009 17:13

Что ни говорите, но до легализации кс нам, очевидно, еще далеко. И, может, иногда громкие слова произносятся в адрес законодателей и государства по поводу того, что у нас отбирают право на защиту жизни здоровья и достоинства, но эти слова имеют под собой основу. Пожалуйста, обороняйтесь. Идем на встречу: вот вам даже оружие- рс. Но, не дай бог нанести им нападающему ощутимый вред. И минздрав с МВД со своими нормами позаботятся об этом. Недавно опять новые ограничения ввели, не так-ли? Такое ощущение, что государство заботится не меньше, а даже больше о здоровье и жизни преступника, чем о здоровье и жизни потенциальной жертвы- обычного законопослушного гражданина. Ну не покидает это ощущение. Где уж тут до кс дело дойдет? Отсюда и громкие слова, которые можно назвать демагогией.
AU-Ratnikov 08-01-2009 17:24

quote:
Originally posted by pepper-ss:
Что ни говорите, но до легализации кс нам, очевидно, еще далеко. И, может, иногда громкие слова произносятся в адрес законодателей и государства по поводу того, что у нас отбирают право на защиту жизни здоровья и достоинства, но эти слова имеют под собой основу. Пожалуйста, обороняйтесь. Идем на встречу: вот вам даже оружие- рс. Но, не дай бог нанести им нападающему ощутимый вред. И минздрав с МВД со своими нормами позаботятся об этом. Недавно опять новые ограничения ввели, не так-ли? Такое ощущение, что государство заботится не меньше, а даже больше о здоровье и жизни преступника, чем о здоровье и жизни потенциальной жертвы- обычного законопослушного гражданина. Ну не покидает это ощущение. Где уж тут до кс дело дойдет? Отсюда и громкие слова, которые можно назвать демагогией.

Опять сказка про белого бычка.

Да наносите Вы вред нападающему на Вас, наносите.
И обороняйтесь чем угодно, нет ограничений.
Только в разумных пределах.
Не надо из-за того что идиот-подросток в Вашу сторону плюнул, его жизни лишать.

pepper-ss 08-01-2009 17:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да наносите Вы вред нападающему на Вас, наносите.
И обороняйтесь чем угодно, нет ограничений.
Только в разумных пределах.
Не надо из-за того что идиот-подросток в Вашу сторону плюнул, его жизни лишать.


Естественно. Дело не в идиоте-подростке. Я по-моему, о подобных случаях не говорил. А про право обороны с оружием самообороны (когда это действительно необходимо) и большим сомнением с реализацией его на практике возникает вопрос хотя-бы после прочтения на соседней ветке об изменениях в законодательстве по оружию: forummessage/6/3926
Хотя, если руководствоваться вашим последним постом в этой теме, становится легче
vint7 08-01-2009 17:49

я уже знаю как будут развиваться 99.99 0/0 подобных тем, какие мысли будут высказывать, как будут стараться аргуминтировать. можно, если захотеть, создать шаблон подобной темы.
можно даже в название темы добавлять "дежавю".

но в любом случае я за лицензионную продажу кс.
и чем скорее, тем лучше.

pepper-ss 08-01-2009 17:51

quote:
Originally posted by vint7:

я уже знаю как будут развиваться 99.99 0/0 подобных тем, какие мысли будут высказывать, как будут стараться аргуминтировать. можно, если захотеть, создать шаблон подобной темы.
можно даже в название темы добавлять "дежавю".


Дык, у кого чего болит, тот о том и говорит
Вопрос открытый.
AU-Ratnikov 08-01-2009 17:52

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Естественно. Дело не в идиоте-подростке. Я по-моему, о подобных случаях не говорил. А про право обороны с оружием самообороны (когда это действительно необходимо) и большим сомнением с реализацией его на практике возникает вопрос хотя-бы после прочтения на соседней ветке об изменениях в законодательстве по оружию: forummessage/6/3926
Хотя, если руководствоваться вашим последним постом в этой теме, становится легче

Наличие у человека того или иного права - это одно.

Проблемы с реализацией этим человеком имеющегося у него права по причинам того что он не умеет этого делать - это другое.

pepper-ss 08-01-2009 18:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Проблемы с реализацией этим человеком имеющегося у него права по причинам того что он не умеет этого делать - это другое.


Но это, по-моему, случай, когда одной рукой дают, а другой отбирают. Вот и попробуй реализуй.
AU-Ratnikov 08-01-2009 18:18

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Но это, по-моему, случай, когда одной рукой дают, а другой отбирают. Вот и попробуй реализуй.

Нет.
Это случай когда Вам дали, а Вы пользоваться учится не хотите и ждете что государство за Вас Вам сделает.

pepper-ss 08-01-2009 18:40

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет.
Это случай когда Вам дали, а Вы пользоваться учится не хотите и ждете что государство за Вас Вам сделает.


Без конкретных примеров, как можно использовать всё бОльшие новые ограничения в данном ранее праве, мне смысл вашего высказывания не ясен. Если вы о том, что в каждом новом изменении закона (это все по теме о последних изменениях (ограничениях) в законе об оружии самообороны) нужно искать лазейки и упущения, чтоб трактовать некоторые пункты в своих интересах, то это больше напоминает борьбу в стиле: "нас имеют, а мы крепчаем". Главная задача государства видится по-прежнему в наложении всё больших ограничений.
AU-Ratnikov 08-01-2009 18:50

quote:
Originally posted by pepper-ss:

Без конкретных примеров, как можно использовать всё бОльшие новые ограничения в данном ранее праве, мне смысл вашего высказывания не ясен. Если вы о том, что в каждом новом изменении закона (это все по теме о последних изменениях (ограничениях) в законе об оружии самообороны) нужно искать лазейки и упущения, чтоб трактовать некоторые пункты в своих интересах, то это больше напоминает борьбу в стиле: "нас имеют, а мы крепчаем". Главная задача государства видится по-прежнему в наложении всё больших ограничений.

Нету там никаких ограничений.
НЕТУ.

startaurus 09-01-2009 13:50

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Игра словами именуемая ДЕМАГОГИЯ.

Я полагаю, что вам надо поучиться быть более терпимым к мнению других.

AU-Ratnikov 09-01-2009 14:36

quote:
Originally posted by startaurus:

Я полагаю, что вам надо поучиться быть более терпимым к мнению других.

К мнению других я отношусь вполне адекватно.
А вот когда мнение обосновывают вопреки логике и здравому смыслу, это - раздражает.

Kristall78 09-01-2009 23:03

А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$... интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС? Наверное, смотря кто поимеет эксклюзив право на импорт этого оружия... но всё же в РФ аппетиты всегда были неуёмными... поэтому представить себе возможность купить такой КС за 35-40тыр. как то не по себе становится. Патроны 9*17 где то я видел по 25р/шт, в то время как 7.62 самый простой стоит всего 7р./шт.!
Просто я так понял, что мноигие готовы иметь КС для дешёвых пострелушек но оружием, стреляющим мощнее и точнее.
Nick Brake 09-01-2009 23:23

quote:
Originally posted by Kristall78:
А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$... интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС?

Пусть это волнует тех, кто готов заниматься импортом. Или у кого есть деньги на покупку СиВ.

Меня вполне устроит и "устаревший" Макаров по цене, за которую продаются его резинострельные или пневматические клоны.

HiddenFox 09-01-2009 23:44

в дальней перспективе вряд ли цены будут выше тех, что в странах с либеральным оружейным законодательством... в начале всплеск цен вполне реален.
Nimravus 09-01-2009 23:54

quote:
Originally posted by Kristall78:
А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$... интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС?

неправда ваша, можно вполне в приделах 300 USD купить. А ТТ к примеру и Наганы и вовсе за 80-100 USD... и то не покупают

Kristall78 10-01-2009 12:21

quote:
Originally posted by Nimravus:
А ТТ к примеру и Наганы и вовсе за 80-100 USD... и то не покупают

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

ag111 10-01-2009 13:32

quote:
Originally posted by Kristall78:

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

Если б я был султан ...

Сидит чел на складе, еще дедами забитым. На пенсию скоро ...

Мне вот со склада ВМФ ДП-27 предлагали, ты ж охотник, пригодится.

Ronin 10-01-2009 13:49

quote:
Originally posted by Kristall78:

Патроны 9*17 где то я видел по 25р/шт

неправда, 9*17 рублей по 5-8 продаются, 9*19 тоже от 5-7р вполне себе в магазинах лежат. тем организациям которым можно. цены на иж71, пкск, мр446с тоже совсем нетрудно увидеть если хотеть

а 25р стоят резиновые 10*23т для чопов.

Nimravus 10-01-2009 13:59

quote:
Originally posted by Kristall78:

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

Конечно Или попробывать продать по цене лома на запад, либо за 500 уе в РФ

FBI SWAT 10-01-2009 16:43

ПЛЯ надо скачать этот ролик. респект и уважуха тому кто за это заплатил. афигеть. реально позитивно все говорится. особенно порадовал тот эстонец с танками) вообщем атличная работа
HiddenFox 10-01-2009 19:36

quote:
ПЛЯ надо скачать этот ролик

смотрим 4-ю страницу =)
FBI SWAT 10-01-2009 19:40

2 HiddenFox
Огромнейшее спасибо
Kristall78 10-01-2009 21:05

quote:
Originally posted by Ronin:

неправда, 9*17 рублей по 5-8 продаются, 9*19 тоже от 5-7р вполне себе в магазинах лежат. тем организациям которым можно. цены на иж71, пкск, мр446с тоже совсем нетрудно увидеть если хотеть

а 25р стоят резиновые 10*23т для чопов.

Да, что то я экстремум из прайса выхватил www.kolchuga.ru



перемещено из резинострельное

Оружие в СМИ

Программа "Отражение". Оружие в частном владении