Оружие в СМИ

Что думает прапорщик запаса!

PILOT_SVM 02-08-2008 12:45

перемещено из Короткоствольное оружие


Уважаемые господа!
В журнале "Калашников" 8/2008 опубликована статья "Разрешите возразить или Прошу не разрешать..." автор прапорщик запаса Александр Батршин.
Бывший служащий внутренних войск.

По его мнению:
1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Господа, прошу высказываться в данной теме продумано, ёмко и без флуда. Может быть кто-либо из "Калашникова", а ещё лучше сам А. Батршин увидит мнение людей.

Инфу о данной статье я поместил здесь, т.к. это не СМИ и не про ЗОО в чистом виде, в вроде обсуждения именно КС, и столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.

ag111 02-08-2008 13:21

6. КС - это только в тире пострелять.

А что в этом плохого ??? Я надеюсь, что у меня КС только для этого и будет применяться.

M.Wittmann 02-08-2008 13:35

Если всё изложено верно, то статью точно писал прапорщик. Может даже старший. Концы с концами не сходятся, ибо: "Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга." и "КС ничего не изменит"."Таскать КС очень тяжело" - безусловно, таскать "Сайгу" или "Галил" гораздо легче...
Strelok13 02-08-2008 13:36

Я представил себе прапорщика запаса, который так думает, и засомневался, стал бы я с ним спорить, или нет? Какой в этом смысл? Но уважаемому участнику форума отвечу:

1. Как правило действительно не нужен, по крайней мере мне, просто иногда бывает нужен настолько, что наверно следует разрешить.
2. Показательно с кем он себя сравнивает. На самом деле, опыт стран, где пистолеты разрешены, показывает, что это незначительная и мало кому интересная подробность общественной жизни.
3. Как правило да, более того, именно для противостояния невооруженным преступникам люди обычно и носят с собой оружие. Просто противостоять вооруженному, который начал нападение с выстрела Вам в голову, практически невозможно, независимо от того вооружены Вы, или нет, а вот группе молодых людей без оружия, но с преступными намерениями, или с холодным оружием, можно, и пистолет для этого полезен.
4. Несомненно.
5. Никто не заставляет, захотелось - можно таскать, не захотелось - можно оставить дома, пистолет не служебный, ношение его не является обязанностью.
6. По большей части да, но хотелось бы из своего.
7. Нет, у тех из них, кому он нужен, он уже есть, у тех кому не нужен его нет, большинству не нужен, так как создаёт дополнительные проблемы.
8. Пока друг друга не перестреляли из охотничьих ружей и даже из нелетальных пистолетов стреляют редко, хотя из них гораздо проще стрелять с точки зрения проблем с законом.
9. Да, и это хорошо, но хочется большего.

Novoczech 02-08-2008 13:37

Вон оно в чём дело, оказывается. Именно из-за этого журнала и мнения этого прапорщика "огромное количество россиян и ненавидит своё государство". Не слишком ли великую роль в формировании морально-политической атмосферы в стране отводите Вы, уважаемый Сергей Викторович, журналу "Калашников" и государевым людям, имеющим касательство к проблеме оружия в руках населения?
Прапорщик Батршин, конечно же, неправ. Но тема, им затронутая, настолько частная по сравнению с комплексом причин, вызывающих недовольство россиян своим государством, что упоминать её в таком контексте можно только сгоряча. А склонность к горячности есть нехороший фактор для человека с ружьём, в том числе и с короткоствольным.
Давно меня нет уже в России, но уверен, что огромное количество россиян своё государство вовсе не ненавидит. Оно готово его ругать, готово его переделать, но случись чего, готово и стать за него горой.
Тему Вы затронули интересную, но обсуждать её надо со спокойной головой.
ImageMaker 02-08-2008 13:38

[QUOTE]Originally posted by PILOT_SVM:
Уважаемые господа!
В журнале "Калашников" 8/2008 опубликована статья "Разрешите возразить или Прошу не разрешать..." автор прапорщик запаса Александр Батршин.
Бывший служащий внутренних войск.

По его мнению:
1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Господа, прошу высказываться в данной теме продумано, ёмко и без флуда. Может быть кто-либо из "Калашникова", а ещё лучше сам А. Батршин увидит мнение людей.

Инфу о данной статье я поместил здесь, т.к. это не СМИ и не про ЗОО в чистом виде, в вроде обсуждения именно КС, и столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.[/QUOTE
==========

а чего с него взять? он же ПРАПОРЩИК, еще и филосов по жизни свой пропорской...

Кстати, может дадите линк на эту статейку

JOSE 02-08-2008 14:23

У нас короткоствол разрешем. От авто-произшествий погибают среднее 2 человека в день. От легального короткоствола 0 в год, от нелегального 2 в год. Ето следует что автомобилей надо запретить....
shura 02-08-2008 15:14

кто девушку ужинает, тот ее и танцует. тобто кто за издательство журнала бабло кидает, тот статьи и заказывает.
semtex 02-08-2008 15:16

У нас нет прапорщиков а КС есть. Может в них всё дело?)))
kolobok 02-08-2008 16:18

quote:
Originally posted by ImageMaker:

а чего с него взять? он же ПРАПОРЩИК, еще и филосов по жизни свой пропорской...

[/B]

Так ведь интересно то что он озвучил то же что говорят
депутаты госдумы, президент и даже САМ премьер. Как вы думаете
у государственых мужей прапорская философия или прапорщик
дорос до президентского мышления?

M.Wittmann 02-08-2008 17:28

Думаю, что первый вариант...
Whale 02-08-2008 18:13

Почему вас @бёт
quote:
Что думает прапорщик запаса!
?
xwing 02-08-2008 19:15

Прапоршик - пиздун. В большинстве штатов США ружье купить едва ли сложнее батона колбасы.
ag111 02-08-2008 19:17

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Бывший служащий внутренних войск.

Вертухай ???

Groz 02-08-2008 20:11

quote:
кто девушку ужинает, тот ее и танцует. тобто кто за издательство журнала бабло кидает, тот статьи и заказывает.


Вот это не надо!В журнале"Калашников"печатают разные статьи:и "За" КС и "Против".Так что все довольны.
А по теме-ну,что взять с прапора?Разве что ключи от каптёрки...
kolobok 02-08-2008 20:18

quote:
Originally posted by Groz:

А по теме-ну,что взять с прапора?Разве что ключи от каптёрки...

Прапорщик прапорщику разница. Вот один прапорщик маршалом стал. Может слышали Жуков его фамилия.

P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Groz 02-08-2008 20:34

quote:
Вот один прапорщик маршалом стал. Может слышали Жуков его фамилия.

И воевал как прапор... Столько своих солдат тупо положил-мама не горюй!
quote:
P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Гражданская война в России это череда карательных мероприятий. С обоих сторон. А чем Алоизыч то закончил?
quote:
Прапорщик прапорщику разница

Дело не в прапорщике, а в в том, что профессионал он или нет. Автор статьи точно не профи. А Рокоссовский тоже из унтеров, но он бы такой херни не написал...
бригадир 02-08-2008 20:56

quote:
Originally posted by xwing:
Прапоршик - пиздун. В большинстве штатов США ружье купить едва ли сложнее батона колбасы.

Тоже и в Европе. Охотминимум сдал и вперёд. Ни справок (что не идиот) не надо, ни 5-ти лет владения гладкостволом... По пункту 9 - явный пиз... ж.

бригадир 02-08-2008 20:57

Может статью выложите?
MVN 02-08-2008 22:39

9-ый пункт мне особенно понравился, "всё знает, везде побывал"... прапорщик то. А вы, "виртухай, коптёрка"... а он этим вопросом "глубоко" владеет.
После этого пункта, другие и в голову не брал .
pasha333 02-08-2008 22:47

Оригиналлы постед бы бригадир:

Тоже и в Европе. Охотминимум сдал и вперёд. Ни справок (что не идиот) не надо, ни 5-ти лет владения гладкостволом... По пункту 9 - явный пиз... ж.
------
В какой Европе Вы это имеете в виду? Хде именно?


бригадир 02-08-2008 23:01

А Европа уже, куда ни плюнь, объеденённая, так что неполиткорректный вопрос, товарищ. В некоторых восточных провинциях даже ещё и короткоствол разрешён. (но это - временное...)
ImageMaker 02-08-2008 23:10

quote:
Originally posted by kolobok:

Так ведь интересно то что он озвучил то же что говорят
депутаты госдумы, президент и даже САМ премьер. Как вы думаете
у государственых мужей прапорская философия или прапорщик
дорос до президентского мышления?


==========

коллега kolobok,
вероятно "да", но, может быть, я ошибаюсь прапорщик просто попугайничает?
Ну а про Чапаева уточняли, что были у него военспецы из бывших, которых они потом напару с Фурмановым как врагов народа "того"... Слава остается выжившим ;-)

цитата: P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Ну и чего нарулили? одного после полковой пьянки перебили всех поголовно наутро, второй - зарулил свой рейх до немогу...

Не растет трава на асфальте, а академики с 3 классами за 10 минут червонцы не рисуют (ну чтобы не отличить, по крайней мере)

PILOT_SVM 02-08-2008 23:25

quote:
Originally posted by Novoczech:
Не слишком ли великую роль в формировании морально-политической атмосферы в стране отводите Вы, уважаемый Сергей Викторович, журналу "Калашников" и государевым людям, имеющим касательство к проблеме оружия в руках населения?

Тему Вы затронули интересную, но обсуждать её надо со спокойной головой.

Я рассуждаю спокойно.
По факту - ещё несколько лет назад почти все журналы публиковали письма людей о том, что надо продумать, подготовить и ввести в России право на ношение КС.
Сейчас таких статей нет.
А именно журн. "Калашников" публикует статьи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ разрешения КС (в каком-либо виде).

Это говорит о том, что власти по прежнему боятся людей, и пытаются всеми способами не допустить их к оружию.

PILOT_SVM 02-08-2008 23:33

quote:
Originally posted by Whale:
Почему вас ... ?

Потому, что журнал, освещающий оружейную тему, даёт трибуну людям, которые против КС.
И ещё рекомендует "отнестись серьёзно".
По любому - публикация такой статьи - вред.

Если бы Вам предложили защищать своё жилище с помощью вил, как бы Вы отреагировали?

Конечно "сытый голодного не разумеет", и живя при законах, разрешающих КС, Вы мои переживания не понимаете.

DENI 02-08-2008 23:41

А где вы увидели журнал? Какашников давно уже превратился в сброшюрованные рекламные проспекты. очень редко что-то ценое в нем появляется.
PILOT_SVM 02-08-2008 23:49

Даже разрекламированные рассказы об оружии из запасов Арт. музея и те - или отсутствуют, или "рассказ о пневматических винтовках позапрошлого века".
DENI 03-08-2008 12:00

В РФ вообще нет нормального оружейного журнала.

Про какашников я уже написал.

Был Калибр - но сдох, да и его глаВред такую муть там писал, что... Опять же журнал хоть как-то читался благодаря нескольким авторам, но которых публиковали очень редко.

Мастерружье - давно стал гламурным журналом типа "плейбой" с охотничьим уклоном, только вместо баб - там картинки охотничего оружия с вензелями.

Питерский "Ружье" - недавно обсуждали. Был в последнее время неплохой цикл статей о самооборонном оружии, одного из наших участников, а так - ннедавно обсуждали тот же бред о ПМ.

Оружие - просто превратилось в какую-то Технику молодежи или вообще, "Пионер". Скоро до детсадовских книжек-раскрасок дойдут...

pasha333 03-08-2008 12:02

Оригиналлы постед бы бригадир:
А Европа уже, куда ни плюнь, объеденённая, так что неполиткорректный вопрос, товарищ. В некоторых восточных провинциях даже ещё и короткоствол разрешён. (но это - временное...)

------
1. Я бы не путал Европу и Европейский Союз - две разные вещи. РФ находится тоже в Европе (и не только), если Вы не заметили.
2. Так хде в Европе?
Вы так легко пишете - сдал охотминимум, дже справки не надо... Автор, по-моему, совершенно прав в п. 9.

Novoczech 03-08-2008 12:05

quote:
Это говорит о том, что власти по прежнему боятся людей, и пытаются всеми способами не допустить их к оружию.

Мне представляется, что в России проблемы с принятием закона об оружии для населения обусловлены не столько опасениями верхов, что это оружие может быть применено против них, сколько осторожностью перед бесшабашностью россиян. Начнут де стрелять друг друга сдуру. И эти опасения царят не только в головах верхов, но в широких кругах низов, к коим можно отнести и редакцию "Калашникова". Трудно сказать, чем обусловлена её анти-КС-овская позиция - результатами ли изучения общественного мнения или просто внутренней установкой редакции (нам разрешить носить КС и можно было бы, но народ-то ведь без царя в голове, не готов де). И трудно сказать, каково оно, реальное общественное мнение.
Но общественное мнение - вещь подвижная. Его можно формировать. Хотя бы так: написать толковую статью с разбором полётов прапорщика Батршина и предложить её "Калашникову". Не возьмёт - разместить на "ганзе".

бригадир 03-08-2008 12:07

pasha333,
ну если считаете, что автор прав - берите флаг и вперёд. Докапывайтесь сами.
Влад357 03-08-2008 12:23

Мля!!! Ну просто беспредел!!!

Мне лично похер, что думает прапорщик запаса.

Я хочу жить в нормальной, цивилизованной стране, такой как Чехия, Италия, Финляндия, Германия, Болгария или США, где человек имеет право владеть оружием и защищать, если нужно, с помощью него свою жизнь и жизнь близкого.

Хочу жить в стране, где можно без проблем прийти в оружейный магазин, купить понравившийся пистолет, выбрав из большого ассортимента, закупиться патронами и пойти потом на стрельбище, как нормальные цивилизованные люди в нормальных и цивилизованных странах.

Как же мне остонадоела эта вечная и бесконечная совковость! Сколько можно? Надоело, что нас, то же нормальных людей, желающих владеть не только двустволкой и Сайгой, считают уже чуть ли не бандитами.

Жаль, что для этой страны вечного совка похоже нет надежды стать когда-либо цивилизованным государством.

И еще в качестве P.S.- forummessage/4/3428

Leopard Man 03-08-2008 01:18

Ничего вы господа не понимаете в колбасных обрезках. Нельзя нам разрешать короткоствол в России. А то не дай Бог, кого-то из холопов государевых пристрелят, за дело. А то и того пуще, себе каких-то прав и свобод потребуют, как в Штатах. А будет тогда у нас чиста европейская страна, а куда наших чиновников девать прикажите, кто их прикармливать будет? Я не думаю, что их кто-нибудь из участников форума на прокорм возьмет.
1. Согласен! Нашим военным и милиции его не выдавать. Все равно стрелять не умеют.
2. Все правильно, другие страны не указ. А еще бы закрыть границы и отключить инет, чтоб меньше паслись где не надо, а больше на благо государя-батюшки работали.
3. Теперь осталось одно - разоружить преступников. Кто первый?
4. Точно не изменит, если стрелять не умеют. А если патроны не выдавать - вообще плохо будет.
5. Я так думаю что товарищ прапорщик дистрофией страдает если ПМ для него тяжелый. Срочно его на госпитализацию.
6. Без проблем, можно только в тире - только их на каждом углу надо соорудить.
7. Ага видел я этих преступников и их очень много в городе. И банды у них со странными названиями НКГБ, ФСБ, МВД, а общее название чекисты
8. Ну так сразу начнут стрелять власть предержащих и чиновников. Что же делать в таком случае. Я так мыслю собрать их и в заповедник отправить, за полярный круг. Нехай социал-демократию у моржей и медведей строят.
9. Все правильно. Когда товарищ Брежнев получал ружья подарочные он не ходил на коммисси и не собирал справок. Не искажайте факты господа, все верно, даже легче чем в США.

Как Влад357 правильно сказал - страна вечного совка или тягловое государство, как его Бушков обозвал. У меня разногласия с нашим государством только по аграрному вопросу. Я хочу видеть всю верхушку и их холопов закопаными в земле. А они - хотят видеть меня. Потому и убежал из страны.
У меня все желание пропало покупать нарезняк, когда я узнал про то как это делать. О каком оружие вы говорите, если нож нельзя купить. Видите ли холодное оружие...

Jager 03-08-2008 01:30

Раз КС "все равно ничего не изменит" (с) отчего же "прапорщики" не выступят за тотальное изъятие пистолетов у милиции и тех же Внутренних войск?!!
Снять с вооружения и изъять! Раз толку от них нет...

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Влад357 03-08-2008 01:30

2 Leopard Man:

+1000!!!

На все сто согласен!

Если бы у всех нормальных людей, живущих в этой стране, ох и сколько же сейчас эпитетов хочется к ней прилепить, которые хотят иметь право на личное короткоствольное оружие да и вообще жить по-человечески, было бы достаточное количество бобла, что бы дернуть, давно бы уже переехали в нормальные цивилизованные страны. Надеяться по ходу тут уже не на что. Совок, он сука, и сейчас живее всех живых.

DENI 03-08-2008 02:13

Коллеги. Вы тут сидите в короткоствольном разделе и обсуждаете тему КС в РФ, можно и нельзя. А всего проще - загляните в резинострельное и травматическое, да в кримсводки. Ежеденевно появляются темы типа "купил я пушку, а зарегистировать забыл". А меня тут менты тормознули - у меня лицензия просрочена, я купил пушку, а когда я могу стрелять и в кого? Придурок стоя в очереди в кассу ж/д выхватывает пистолет и начинает палить во всех вокруг. Другой с бодуна утром встает, идет за опохмелкой, по дороге ссорится с такими же как обдолбанными идиотами, приходит домой, берет Сайгу и идет расстреливать кампанию нахамившую ему. Другие палят из резинострелов друг в друга на дороге, мол кто-то кому-то дорогу не уступил. И на все это - единственный случай, когда человек попытался защититься с помощью своего РС когда у него грабители инкассаторов пытались машину отобрать. Если блин наши идиоты приносят свои газюки на перегергистрацию, так у них мало того, что пистолеты мкхом в кобурах покрылись - они патроны из патронников не достают и дыкают в нос разрешителям - типа вот мой газ, перерегистрируйте!
Я этого прапорщика не оправдываю. глупости он написал много. Я сам раньше был убежденным сторонником КС народу. А уже два года - категорически против! Точнее я против того, чтобы сразу разрешать гражданм использовать его для самообороны. Нет, только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.

------
Слава Богу у нас не Чикаго... У нас покруче будет!

бригадир 03-08-2008 02:15

Ещё раз (для тех, кто в танке)

В старой "доброй" Англии носят травматику для самозащиты? А в Германии? А может граждане там боевое носят (для той же самозащиты)? Нет. И это в подавляющем большинстве EU (европейских) стран (ну может за исключением восточных окраин). И не будут.
В России вот травматика разрешена и поглядите что из этого выходит.
А тут говорят, что всем нужно разрешить настоящие убойные пистолеты НОСИТЬ! Не смешите... тапочки.

MVN 03-08-2008 02:17

quote:
Originally posted by DENI:

только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.


Вот именно так у нас и начиналось. Вполне нормально.
mkmk 03-08-2008 02:22

quote:
Originally posted by pasha333:

1. Я бы не путал Европу и Европейский Союз - две разные вещи. РФ находится тоже в Европе (и не только), если Вы не заметили.
2. Так хде в Европе?
Вы так легко пишете - сдал охотминимум, дже справки не надо... Автор, по-моему, совершенно прав в п. 9.

Автор пишет не только про Европу, но про большинство штатов США, что совершенно не верно. Охотничье оружие, не КС, и не требует ни каких бумаг в большинстве штатов. Даже Калифорния, где ограничивают не только КС, но и fast food, не имеет ограничений на охотничье оружие. Конечно есть исключения как DC or NY city.

Покликайте на штаты http://www.nraila.org/GunLaws/

DENI 03-08-2008 02:26

Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!
Strelok13 03-08-2008 02:28

На самом деле случаев хулиганства с оружием самообороны мало, просто о них много пишут. А случаи применения для самообороны есть, но они замалчиваются. Я ожидал худшего. Это очень опасная штука, травматическое оружие. Оно нелетальное. Такой аргумент в споре с плохим человеком, вроде плётки, убить не убьёт, но отделать от души можно, искушение велико. С ружьями люди обращаются гораздо аккуратнее.

Лично мне ношение на улице не нужно, но я за то, чтобы оно было легально. И не надо строгостей, за незнание законов, за нарушение сроков. Глупости это. Оружие это просто инструмент, опасно не оружие, опасны люди. Важно только антиобщественное поведение с оружием и употребление алкоголя. Я бы и права отбирал пожизненно, или лет на 20, за езду в пьяном виде. За угрозы оружием в тюрьму сажать надо. Это неправомерное применение, а незнание законов и нарушение сроков продления разрешения просто незначительное нарушение. Незнание законов даже не нарушение, гражданин не обязан знать законы, он обязан их не нарушать.

Sanych 03-08-2008 02:29

quote:
Originally posted by DENI:

Точнее я против того, чтобы сразу разрешать гражданм использовать его для самообороны. Нет, только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.

Ну разрешают в Литве ношение оружия сразу. И нет никакой трагедии. Вроде проблема оружия в Литве где-то на предпоследнем месте, после тропических муссонов. За нарушение сроков регистрации - предупреждение или штраф до 1000 руб. И вопрос номер два. Кому и как я должен доказывать что с оружием я "на ты"?
Ну а что бы сделать по твоей модели, то для начала надо тиров понастроить, а это гораздо больший гимор, чем разрешить сразу носить.

Strelok13 03-08-2008 02:29

quote:
Originally posted by DENI:
Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!

Они не палили друг в друга, во всяком случае не больше, чем в России, они хорошо рассказы для газет писали, как палят друг в друга, а потом кино снимать начали.

Sanych 03-08-2008 02:31

quote:
Originally posted by Strelok13:

За угрозы оружием в тюрьму сажать надо.

Что считать угрозой оружием? Допустим если после презентации пистолета или словесного предупреждения граждане прекратили свои противоправные действия и написали на меня заявление об "угрозе оружием" - меня надо в тюрьму?

DENI 03-08-2008 02:32

quote:
Originally posted by Strelok13:

На самом деле случаев хулиганства с оружием самообороны мало, просто о них много пишут.


Да ладно мало... Купи радиостанцию, настройся на волну какого-нибудь УВД да послушай, что в эфире творится. Регулярно, уж с периодичностью раз в неделю да буддет чп с оружием зарегистрированным и нет.

Недалее как две недели назад два пьяных придурка что-то меж собой не поделили, один взял мелкашку и пальнул в другого. Скорая приехала помирила. пока мирила, пьяный идиот выкинул винтовку в окно. Мы ее там на кустике висящую и нашли. Хорошо окно не на детскую площадку выходит, а так, слабопроходимое место. А если бы? или тоже случай осенний - идиот купил себе "Лидер", выпил на радостях и пошел в пол-12 ночи в парк пристреливать его. Мудень в перьях, пля...

FORESTER 03-08-2008 02:33

Дааа, с таким настроем не видать нам КС в этой жизни!
Дени пишет правильно и верно, оленей хватает тупых безголовых.
Если и разрешать то только после владения хотя бы трёх лет РС,это во первых, без косяков, с гладким в сейфе, по любому человек будет не профан.
И года на три без выноса из дома, только для тренировочных выездов пострелять в тир, ито с представителем милиции для сопровождения.
Но и с такими условиями наше правительство (нонешнее) не согласится!Ибо уже давно разработали типичный закон, кажется не один раз выносился на рассмотрение в думу, но даже кажется не разу и не рассматривался...
Черномор 03-08-2008 02:34

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Круто. "Калашников" формирует общественное мнение? А ТВ/радио и жёлтой прессой? Насчёт "ненавидеть" из-за отсутствия на поясе КС - очень поэтично.

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.

Вы просто человек с тонкой душевной организацией.
"Античеловечность" - термин несколько иного формата.

DENI 03-08-2008 02:35

Sanych
У вас проще- страна мальнькая, населения мало. Все организовать гораздо проще. Нам же - все заглохнет на наших просторах.
А тиры да, нужно строить - а у нас их только отнимать пытаются, а товарищи типа Лисина (или как его там), только ручки потирают: а что - хлоп Мытищи - и куда народ стрелять будет ездить - к нему в норку... Ну еще в пару мест, ах как хорошо - денюшка капает.
Sanych 03-08-2008 02:36

quote:
Originally posted by FORESTER:

Если и розрешать то только после владения хотябы трёх лет РС,это во первых, без косяков, с гладким в сейфе, по любому человек будет не профан.

Нахера мне РС и гладкоствол, если мне нужен пистолет? Где логика?

quote:
Originally posted by FORESTER:

И года на три без выноса из дома, только для тренировочных выездов пострелять в тир, ито с представителем милиции для сопровождения.

Ага, к счастью под конвоем, к солнцу по этапу Скажите, а милиционер зачем? Для значимости или что бы жизнь человеку осложнить?

бригадир 03-08-2008 02:38

quote:
Originally posted by DENI:
Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!

Так и у нас был, в 17-м году. Тоже устаканилось, по-своему.

DENI 03-08-2008 02:39

Не, в 17, а точнее в 18-20-м у нас палили в основном на идейной основе. А в Штатах - ты мою корову замочил - получай ковбой...
FORESTER 03-08-2008 02:40

quote:
Нахера мне РС и гладкоствол, если мне нужен пистолет? Где логика?

Резинострел для того чтоб привыкнуть к пониманию о владении хоть какого-то оружия!
А гладкое это для успокоения правительства нашего, что например у человека есть оружие хоть и гладкое, значит можно пользоватся и другим, в том числе и КС.
FORESTER 03-08-2008 02:43

Ага, к счастью под конвоем, к солнцу по этапу Скажите, а милиционер зачем? Для значимости или что бы жизнь человеку осложнить?
------
Да нет для того чтоб чел на радостях не поехал по друзьям вместо тира показывать свой КС,пить, и стрелять где попало.
А так раз в неделю или месяц плановый выезд для галочки что человек умеет стрелять и обращатся с оружием.
Sanych 03-08-2008 02:46

quote:
Originally posted by DENI:

Sanych
У вас проще- страна мальнькая, населения мало. Все организовать гораздо проще. Нам же - все заглохнет на наших просторах.

Дело не стране. Дело в "магических" свойствах приписываемых пистолету. Стереотипы-с.
Типичный пример. Ездили намедни с девушкой в тир пострелять, стреляла она из Glock 21 и Walther PPS. По её ощущениям, .45АСР гораздо комфортнее чем 9х19 из PPS. А какого мужика не спроси, так он враз скажет что 45ый подбрасывает и "руку сушит". И что самое поразительное, что рукоятка Г21, не показалась ей большой, хотя ладошки у неё пратически детские, правую чуть ли не лепить сбоку пришлось, что бы до спуска дотянулась. Просто мозги стереотипами не забиты про "баланс, спуск, эргономику, а так же отсохшие после глока руки".

бригадир 03-08-2008 02:47

quote:
Originally posted by FORESTER:

Резинострел для того чтоб привыкнуть к пониманию о владении хоть какого-то оружия!

Это вы серьёзно?!

Whale 03-08-2008 02:48

quote:
Originally posted by DENI:
Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!


Аш 300 трупов за всю историю освоения Дикого Запада. ТРИСТА.

FORESTER 03-08-2008 02:49

quote:
Это вы серьёзно?!

Да нет конечно, ну а что делать?Как наше правительство ещё можно уговорить а???
На КС.Вот и нужно делать попытки
mkmk 03-08-2008 02:49

quote:
Originally posted by DENI:
Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!

Ну США в пример приводит автор.

Sanych 03-08-2008 02:49

quote:
Originally posted by FORESTER:

Резинострел для того чтоб привыкнуть к пониманию о владении хоть какого-то оружия!

Как же я до этого понимания без драматического пистолета дошел?

quote:
Originally posted by FORESTER:

Да нет для того чтоб чел на радостях не поехал по друзьям вместо тира показывать свой КС,пить, и стрелять где попало.
А так раз в неделю или месяц плановый выезд для галочки что человек умеет стрелять и обращатся с оружием.

А что, с гладкоствольного "стрелять где попало" не выйдет?
Что значит умеет "стрелять и обращаться с оружием"?
У меня за почти 5 лет, ни разу не было плановых стрельб для галочки. Скажите, я по Вашему не умею стрелять и обращаться с оружием?

FORESTER 03-08-2008 02:52

quote:
У меня за почти 5 лет, ни разу не было плановых стрельб для галочки. Скажите, я по Вашему не умею стрелять и обращаться с оружием?

Да у меня было-бы тоже самое живи я в литве!
Но я в России.
Garry888 03-08-2008 02:54

Немного по этой статье, в том числе и скан есть здесь. forummessage/78/333

А более чёткого и точного абзаца не видел. Согласен на все 100... Стоит при этом обратить внимание на дату...

**3аконы, запрещающие ношение оружия, именно таковы. Они обезоруживают только тех, кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это. Но те, кто готовы нарушить самые священные законы человечества и важнейшие положения кодексов, станут ли они уважать законы маловажные и чисто произвольные, которые так легко нарушить и остаться безнаказанным? Ведь их точное исполнение ограничивает личную свободу, столь дорогую человеку и просвещенному законодателю, подвергая в то же время невинного всем тем тяготам, которые должны выпасть на долю виновного? Эти законы ухудшают положение тех, кто подвергается нападению, и улучшают положение тех, кто нападает. Они не уменьшают, а увеличивают число убийств, так как безопаснее напасть на безоружного, чем на вооруженного. Такие законы следовало бы назвать не предупреждающими, а боящимися преступлений. Они рождаются под влиянием некоторых обративших на себя внимание частных случаев, а не в результате взвешенной оценки всех возможных положительных и отрицательных положений этого всеобщего закона. ** Чезаре Беккариа,"О ПРЕСТУПЛЕНИИ И НАКАЗАНИИ", 1764 год

DENI 03-08-2008 02:54

Да нет у меня стереотипа никакого. Я не знаю как у вас, а у нас, если будешь, часок постой около оружейного магазина типа Кольчуги или Охотника на Головинском - понаблюдай... Лично мне смешно становится: выходит из машины этакий дядечка, направляется в магазин оружейный, штанишки, рубашка поверх штанов - и кобура на пузе болтается. Причем ладно бы, вышел из машины, рубашку поверх пистолеа опустил, скрыв ее, нет, он набыченно, ведя плечами шлепает в своих санадалиях в магазин - типа я тут крутой у меня крутой пекаль... Смотреть блин противно! А уж когда покупают оружие - такие вопросы задают, со стыда за наших граждан не знаешь куда деть себя...

Я вижу и нормальных людей с оружие и вот таких вот. И что противно - вот таких вот много. Накладываешь их на наш форум - их вообще - дохуа...
Почитай куплю-продажу - люди покупают оружие и.... НЕ СТРЕЛЯЮТ! Они покупают пару пачек патронов - и эти патроны у них живут годами.

Sanych 03-08-2008 02:55

quote:
Originally posted by FORESTER:

Да у меня было-бы тоже самое живи я в литве!

Вопрос не в географии. Или Вы считаете литовцев какой-то высшей рассой, которая может и без драматических пистолетов обойтись? Уверяю Вас, это не так. Даунов и придурков немало.

DENI 03-08-2008 02:56

quote:
Originally posted by Whale:


Аш 300 трупов за всю историю освоения Дикого Запада. ТРИСТА.

Найденных официальных? А, кхм, сколько скрыто и аборигенами съедено?

Sanych 03-08-2008 02:57

quote:
Originally posted by DENI:
Да нет у меня стереотипа никакого. Я не знаю как у вас, а у нас, если будешь, часок постой около оружейного магазина типа Кольчуги или Охотника на Головинском - понаблюдай... Лично мне смешно становится: выходит из машины этакий дядечка, направляется в магазин оружейный, штанишки, рубашка поверх штанов - и кобура на пузе болтается. Причем ладно бы, вышел из машины, рубашку поверх пистолеа опустил, скрыв ее, нет, он набыченно, ведя плечами шлепает в своих санадалиях в магазин - типа я тут крутой у меня крутой пекаль... Смотреть блин противно! А уж когда покупают оружие - такие вопросы задают, со стыда за наших граждан не знаешь куда деть себя...

Я вижу и нормальных людей с оружие и вот таких вот. И что противно - вот таких вот много. Накладываешь их на наш форум - их вообще - дохуа...
Почитай куплю-продажу - люди покупают оружие и.... НЕ СТРЕЛЯЮТ! Они покупают пару пачек патронов - и эти патроны у них живут годами.

DENI, ты думаешь в Литве иначе? Кроме того что открыто не носят - бо за это сношают без любриканта, всё то же самое. Больше половины не знают не то что какого калибра их пистолет, не знают как он называется. А уж про стрелять регулярно - жопа. Причем полная.

Mar 03-08-2008 03:00

А что в России не так, как в Прибалтике ? Разве в Прибалтике нет алкашей и прочих придурков ? Так есть, и истории всякие случаются. Один такой купил легально пистолет, и пошел каким-то случайным знакомым в баре продавать

По-моему, это неправильно и нехорошо считать, что русский народ качественно хуже других и недостоин носить оружия. Народ в целом такой же, как и остальные. Напротив, надо взращивать средний класс, ответственность, в т.ч. и оружейную культуру.

mkmk 03-08-2008 03:00

Если КС разрешат в России, какой процент населения кинится в магазин покупать?

Какой процент иммигрантов в страны где КС разрешен купили оружие в 1 год?

Sanych 03-08-2008 03:02

Я не знаю, возможно я и не прав, но мне кажется, что помпа 12х76 с картечью, гораздо опаснее пистолета...
FORESTER 03-08-2008 03:02

quote:
Вопрос не в географии. Или Вы считаете литовцев какой-то высшей рассой, которая может и без драматических пистолетов обойтись? Уверяю Вас, это не так. Даунов и придурков немало.

При чём тут география?
Вы живете в стране где разрешон КС!
Без всяких там условий вам его разрешили!У нас такого не будет, а если будет то будут поставлены жесточайшие условия, я уверен.
DENI 03-08-2008 03:03

quote:
Originally posted by mkmk:

Если КС разрешат в России, какой процент населения кинится в магазин покупать?

Я кинусь! Куплю себе Иж-71-100, 10-зарядные магазины уберу в дальнюю коробочку, а 13-ти зарядные воткну! Воть!
И буду первым нарушителем законодательства!

FORESTER 03-08-2008 03:05

quote:
Я кинусь! Куплю себе Иж-71-100, 10-зарядные магазины уберу в дальнюю коробочку, а 13-ти зарядные воткну! Воть!

Ну и я примерно тоже самое!
mkmk 03-08-2008 03:09

quote:
Originally posted by DENI:

Я кинусь! Куплю себе Иж-71-100, 10-зарядные магазины уберу в дальнюю коробочку, а 13-ти зарядные воткну! Воть!

Участники этого форума не учитываются, в связи с нездоровым отношениям к оружию

У меня знакомый, с оружием в жизни общался, служил в России и Израиле, переехал в Штаты, прожил 5 лет и не ведал, что можно свободно купит, хранить и носит КС, не надо ему это.

FORESTER 03-08-2008 03:12

А в Израиле кажется даже открыто носить разрешено, лично видел.
FORESTER 03-08-2008 03:13

quote:
Участники этого форума не учитываются, в связи с нездоровым отношениям к оружию

Эт точно!Я б его любил...
Foxbat 03-08-2008 04:05

quote:
Originally posted by FORESTER:
А в Израиле кажется даже открыто носить разрешено, лично видел.

Открыто носить можно в подавляющем большинстве штатов, это разрешение на скрытое ношение иногда трудно получить.

omsdon 03-08-2008 05:13


quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

1) Идиотизм. Женщина или пожилой человек без оружия не смогут противостоять физически более сильному преступнику.
2) В других странах живут такие-же люди как в США. Примеры Прибалтики, Молдавии и других стран бывших республик СССР показали что с разрешением КС порядку прибавилось, а бардака убавилось. 3)Честный гражданин не должен равняться на преступника.
4)Опыт всего мира говорит об обратном.
5) Так не кто и не заставляет, дело-то добровольное.
6) Если так то почему его так боятся?
7) У преступников его и так хватает, а честные люди на преступников равняться не должны.
8) Странно почему Росияне до сих пор не остались единственными людьми на планете.
9)Враньё,особенно про США, и почему этим надо довольствоваться а не стремится к лучшему?

omsdon 03-08-2008 05:22

quote:
Originally posted by kolobok:

Прапорщик прапорщику разница. Вот один прапорщик маршалом стал. Может слышали Жуков его фамилия.

P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Учите историю Жуков был унтером а не Прапорщиком. ru.wikipedia.org %B8%D1%87#.D0.A0.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8F.D1.8F_.D0.B1.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.93.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0 .B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B0

omsdon 03-08-2008 05:44

quote:
Originally posted by DENI:
Да нет у меня стереотипа никакого. Я не знаю как у вас, а у нас, если будешь, часок постой около оружейного магазина типа Кольчуги или Охотника на Головинском - понаблюдай... Лично мне смешно становится: выходит из машины этакий дядечка, направляется в магазин оружейный, штанишки, рубашка поверх штанов - и кобура на пузе болтается. Причем ладно бы, вышел из машины, рубашку поверх пистолеа опустил, скрыв ее, нет, он набыченно, ведя плечами шлепает в своих санадалиях в магазин - типа я тут крутой у меня крутой пекаль... Смотреть блин противно! А уж когда покупают оружие - такие вопросы задают, со стыда за наших граждан не знаешь куда деть себя...

Я вижу и нормальных людей с оружие и вот таких вот. И что противно - вот таких вот много. Накладываешь их на наш форум - их вообще - дохуа...
Почитай куплю-продажу - люди покупают оружие и.... НЕ СТРЕЛЯЮТ! Они покупают пару пачек патронов - и эти патроны у них живут годами.

Был я в ноябре в этой Лачуге. Сидит там мент в капитанских погонах. И кобура у него на поясе. Только за чем не понятно. дотянутся то он до неё не сможет ибо руки коротки, а брюхо неохватное.

kvantun 03-08-2008 14:58

вот вам ее скан
click for enlarge 1232 X 1632 382,6 Kb picture
click for enlarge 1232 X 1632 375,9 Kb picture
Jager 03-08-2008 15:10

quote:
Originally posted by DENI:
Коллеги. Вы тут сидите в короткоствольном разделе и обсуждаете тему КС в РФ, можно и нельзя. А всего проще - загляните в резинострельное и травматическое, да в кримсводки. Ежеденевно появляются темы типа "купил я пушку, а зарегистировать забыл". А меня тут менты тормознули - у меня лицензия просрочена, я купил пушку, а когда я могу стрелять и в кого? Придурок стоя в очереди в кассу ж/д выхватывает пистолет и начинает палить во всех вокруг. Другой с бодуна утром встает, идет за опохмелкой, по дороге ссорится с такими же как обдолбанными идиотами, приходит домой, берет Сайгу и идет расстреливать кампанию нахамившую ему. Другие палят из резинострелов друг в друга на дороге, мол кто-то кому-то дорогу не уступил. И на все это - единственный случай, когда человек попытался защититься с помощью своего РС когда у него грабители инкассаторов пытались машину отобрать. Если блин наши идиоты приносят свои газюки на перегергистрацию, так у них мало того, что пистолеты мкхом в кобурах покрылись - они патроны из патронников не достают и дыкают в нос разрешителям - типа вот мой газ, перерегистрируйте!
Я этого прапорщика не оправдываю. глупости он написал много. Я сам раньше был убежденным сторонником КС народу. А уже два года - категорически против! Точнее я против того, чтобы сразу разрешать гражданм использовать его для самообороны. Нет, только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.

Как бы плохо деле не обстояло у граждан, у милиции все на порядок хуже. И пока милиция вооружена нет НИКАКИХ оснований каких-нибудь ограничений в отношении граждан.

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Sanych 03-08-2008 15:11

Про 6 секунд необходимых профессионалу - улыбнуло.
Vlad17 03-08-2008 15:54

quote:
Originally posted by Whale:


Аш 300 трупов за всю историю освоения Дикого Запада. ТРИСТА.

Ничего себе...., а где про это на русском прочитать можно.... ?

Mar 03-08-2008 15:54

Да, 6 секунд, профессионалы, блин. И носить пистолет им неудобно. А кто хочет оружие - закомплексованные... Сами "профессионалы" боятся оружия, не умеют им пользоваться, и учат еще других.
Novoczech 03-08-2008 16:29

Ну что же, статья как статья, выражает позицию автора, каковая в России явно популярна и просто сбрасывать её со счетов, очевидно, нельзя. Какие-то рациональные зёрна и в ней имеются. Они, кстати, учтены в законе об оружии в Чехии. Здесь вроде бы свобода для граждан владеть КС, но отнюдь не абсолютная. В законе прописаны категории надёжности и безукоризненности. Ненадёжность - склонность заложить за воротник или затянуться косячком. Безукоризненность - отсутствие судимостей и прочих мелких проблем с общественным порядком. Вот этими двумя категориями отсекается от доступа к оружию всякая шушера. Появись подобный закон об оружии в России, и прапорщик Бартшин мог бы спать спокойно.
Foxbat 03-08-2008 17:36

quote:
Originally posted by Novoczech:

Здесь вроде бы свобода для граждан владеть КС, но отнюдь не абсолютная.

У Вас наверняка есть примеры такой "абсолютной свободы"... можно их услышать?

Вы имеете в виду Ливан?

mkmk 03-08-2008 17:54

Спасибо kvantun за скан.

quote:
Originally posted by Novoczech:
Ну что же, статья как статья, выражает позицию автора, каковая в России явно популярна и просто сбрасывать её со счетов, очевидно, нельзя. ...

Позиция автора понятна, но как можно назвать это взвешенным, обдуманным сообщением на КС тему и принимать это всерьез.

Статья исключительно о особенностях и исключительности русского народа и пьет он много, и ценности у него другие, и комплексов много.

Вот только не понятно как русские люди переехавшие в страны где КС разрешен тут же обретают культуру общения с оружием, которое они никогда в руках не держали. И хранят правильно и носят аккуратно, и не стреляют в прохожих. Да, видно воздух другой.

Crew 03-08-2008 18:33

Запретить прапорщикам писать. Так лучше будет.
Foxbat 03-08-2008 18:33

Кое-в-чем прапорщик таки прав. Насчет трубы от граммофона - совсем неплохая аналогия.

Культура сосуществования с оружием за день не появляется... а то будет очередной скачок "из феодализма в социализм", так что лучше уж пусть Российское законодательство тут движется медленно. Беззаконие, презрение к закону, умение и желание его обходить заложены в российскую ментальность как ни в какую другую из тех что я знаю - в этом отношении Россия ближе к Колумбии чем к Англии.

Crew 03-08-2008 18:37

quote:
Кое-в-чем прапорщик таки прав. Насчет трубы от граммофона - совсем неплохая аналогия.

Культура сосуществования с оружием за день не появляется... а то будет очередной скачок "из феодализма в социализм", так что лучше уж пусть Российское законодательство тут движется медленно. Беззаконие, презрение к закону, умение и желание его обходить заложены в российскую ментальность как ни в какую другую из тех что я знаю - в этом отношении Россия ближе к Колумбии чем к Англии.


А вы на Грузию посмотрите. "Скачок" там не привёл ни к чему плохому.
Foxbat 03-08-2008 18:50

quote:
Originally posted by Crew:
А вы на Грузию посмотрите. "Скачок" там не привёл ни к чему плохому.

Ну что же... это аргумент. Хотя тонкостей не знаю.

Novoczech 03-08-2008 19:07

quote:
У Вас наверняка есть примеры такой "абсолютной свободы"... можно их услышать?

Мотивы абсолютной свободы слышны в голосах противников КС для населения. Народ де не созрел, пьянствует, хулиганничает. Так и слышна наивная мелодия: закон для всех, а, значит, и для тех, кто не созрел, пьянствует, хулиганничает... Должен быть законный ценз на владение КС, но об этом противники КС, похоже, не догадываются.
Lehmen 03-08-2008 19:44

В России всё как всегда. По человечески, без трудностей не могут и не хотят.
Novoczech 03-08-2008 20:00

quote:
Аш 300 трупов за всю историю освоения Дикого Запада. ТРИСТА.

Хм... Трудно поверить в такую цифру в период радикального искоренения коренного населения, которое сопротивлялось. Или в это число входят только разборки между белыми пионерами? Да и то не верится. Из какого это источника?
grg 03-08-2008 20:35

quote:
Originally posted by Vlad17:

Ничего себе...., а где про это на русском прочитать можно.... ?

На русском есть в книге Американские пистолеты и револьверы/Д. Веннер издательство АСТ 2002г

omsdon 03-08-2008 21:06

quote:
Originally posted by Sanych:

Что считать угрозой оружием? Допустим если после презентации пистолета или словесного предупреждения граждане прекратили свои противоправные действия и написали на меня заявление об "угрозе оружием" - меня надо в тюрьму?

В США обнажить оружие без достаточных на то оснований уже воспринимается как угроза и является преступлением.
Вероятно по этому никто оружием и не пугает.

omsdon 03-08-2008 21:14

quote:
Originally posted by FORESTER:

Резинострел для того чтоб привыкнуть к пониманию о владении хоть какого-то оружия!
А гладкое это для успокоения правительства нашего, что например у человека есть оружие хоть и гладкое, значит можно пользоватся и другим, в том числе и КС.

Ну точно, всё правильно. Только если экстраполировать вашу идею то сначала на до документально подтвердить пят лет безаварийной езды на 3-х колёсном велосипеде. Потом на 2х колёсном потом мопед, потом мотоцикла потом 5 лет владения автомобилем без права езды на нём. Ну если только на полигон и только в сопровождении офицера ГБДД или как они там. А то ведь в правилах чёт ко написано Автомобиль это источник повышенной опасности. Да и убивают водилы куда больше чем в любой стране владельцы коротко-ствола.

omsdon 03-08-2008 21:26

quote:
Originally posted by FORESTER:

При чём тут география?
Вы живете в стране где разрешон КС!
Без всяких там условий вам его разрешили!У нас такого не будет, а если будет то будут поставлены жесточайшие условия, я уверен.

Почему-то вы забываете что правительство должно быть для населения, а не население для правительства.
Вот когда эта простая истина дойдёт до граждан РФ вот тогда право на КС у вас и появится.

MVN 03-08-2008 21:48

Прочитал статью, спасибо за скан. Что сказать, "кусок" он и есть- "кусок". Не был этот... военнослужащий войном. Одно 6 сек. чего стоит.
Хотя удивляться нечему, к знакомому приехал родственник, военнослужащий РФ. Куда сводить военного- в тир. Так вот, этот "целый подполковник" задалбливал вопросами глядя на Глок, ХК УСП, Зиг226, Зиг232 (кстати в данный ствол он пытался зарядить патроны 9х19... и был страшно удивлён, что там другой калибр), единственно что определил- это ЧЗ 75 и Беретта 92... Вообщем что говорить о прапорщике.
kosti87 03-08-2008 22:32


quote:
Вот только не понятно как русские люди переехавшие в страны где КС разрешен тут же обретают культуру общения с оружием, которое они никогда в руках не держали. И хранят правильно и носят аккуратно, и не стреляют в прохожих. Да, видно воздух другой.

Вот этот аргумент я тоже хотел привести ,может кто на него ответит может даже этот прапорщик из журнал.

ag111 03-08-2008 22:40

>Вот только не понятно как русские люди переехавшие в страны где КС разрешен тут же обретают культуру общения с оружием, которое они никогда в руках не держали. И хранят правильно и носят аккуратно, и не стреляют в прохожих. Да, видно воздух другой.

Государсто, сиречь чиновники, там другие. Порядочные.

omsdon 03-08-2008 22:48

quote:
Originally posted by ag111:
>Вот только не понятно как русские люди переехавшие в страны где КС разрешен тут же обретают культуру общения с оружием, которое они никогда в руках не держали. И хранят правильно и носят аккуратно, и не стреляют в прохожих. Да, видно воздух другой.

Государсто, сиречь чиновники, там другие. Порядочные.

А правительство, сиречь чиновников выбирает кто?

ag111 03-08-2008 22:51

quote:
Originally posted by omsdon:

А правительство, сиречь чиновников выбирает кто?

НЕ ЗНАЮ !!!

ag111 03-08-2008 22:51

quote:
Originally posted by omsdon:

А правительство, сиречь чиновников выбирает кто?

НЕ ЗНАЮ !!!

ag111 03-08-2008 22:52

Госдеп ???
Foxbat 03-08-2008 23:57

quote:
Originally posted by kosti87:

Вот этот аргумент я тоже хотел привести ,может кто на него ответит может даже этот прапорщик из журнал.

Воздух таки да другой.

Egoz 04-08-2008 14:13

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Уважаемые господа!
В журнале "Калашников" 8/2008 опубликована статья "Разрешите возразить или Прошу не разрешать..." автор прапорщик запаса Александр Батршин.
Бывший служащий внутренних войск.

По его мнению:
1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Господа, прошу высказываться в данной теме продумано, ёмко и без флуда. Может быть кто-либо из "Калашникова", а ещё лучше сам А. Батршин увидит мнение людей.

Инфу о данной статье я поместил здесь, т.к. это не СМИ и не про ЗОО в чистом виде, в вроде обсуждения именно КС, и столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.


click for enlarge 300 X 327 102,0 Kb picture

INet 04-08-2008 15:53

Зачем разрешать всем иметь боевое оружие... Самообороняться можно и с травматическим вполне успешно, шокерами там, всякими, газовыми баллончиками. Почему вам надо чтобы пуля именно входила в тело нападающего, разрывала ткань и застревала там, ну или навылет выходила, типа от этого эффект лучше - но это ж натуральный садизм, так ведь даже и убить можно, кровь пойдет, а кровь - это вещество, котрое находится внутри человека, оно циркулирует и подерживает в нем жизнь, я правда незнаю как Ну в общем не надо чтобы кровь вытекала наружу Ведь можно нанести болевое ощущение нападающему и другими способами, легальными. Запретный плод конечно слаще, всем охота что то помощнее, хотя и то что разрешено защищает эффективно, если почитать другие ветки по травматике
Зачем к войне то готовиться, с кем воевать то ? У нас 90-е годы закончились, сейчас мирное время наступило, конечно как убивали, так и убивают, но по крайней мере сильного беспредела уже нет...
Если разрешить боевое оружие короткоствольное там, или даже автоматическое то как раз в это случае и будет нам с кем воевать - у каждого оно будет и будут каждый день происходить стычки с его применением, у нас нет же сейчас такого как в Америке, перестрелок с полицией и т.п., все это у нас если и есть, то имеет единичный случай, правда сейчас из-за дешевизны травматики уже отмечаются массовые случаи её применения - это первый сигнал ведь. А вы хотите еще и боевое разрешить...


Правда сколько бы государство не запрещало боевое иметь - у бандитов оно почему то всегда в наличии - а мы так и остаемся незащищенными посреди улицы лежать в крови

Garry888 04-08-2008 16:00

quote:
Зачем разрешать всем иметь боевое оружие... Самообороняться можно и с травматическим вполне успешно, шокерами там, всякими, газовыми баллончиками. Почему вам надо чтобы пуля именно входила в тело нападающего, разрывала ткань и застревала там, ну или навылет выходила, типа от этого эффект лучше - но это ж натуральный садизм, так ведь даже и убить можно, кровь пойдет, а кровь - это вещество, котрое находится внутри человека, оно циркулирует и подерживает в нем жизнь, я правда незнаю как Ну в общем не надо чтобы кровь вытекала наружу Ведь можно нанести болевое ощущение нападающему и другими способами, легальными. Запретный плод конечно слаще, всем охота что то помощнее, хотя и то что разрешено защищает эффективно, если почитать другие ветки по травматике
Зачем к войне то готовиться, с кем воевать то ? У нас 90-е годы закончились, сейчас мирное время наступило, конечно как убивали, так и убивают, но по крайней мере сильного беспредела уже нет...
Если разрешить боевое оружие короткоствольное там, или даже автоматическое то как раз в это случае и будет нам с кем воевать - у каждого оно будет и будут каждый день происходить стычки с его применением, у нас нет же сейчас такого как в Америке, перестрелок с полицией и т.п., все это у нас если и есть, то имеет единичный случай, правда сейчас из-за дешевизны травматики уже отмечаются массовые случаи её применения - это первый сигнал ведь. А вы хотите еще и боевое разрешить...

Извините, а Вы предыдущие посты в этой и других темах не читали? Зачем опять двадцать пять - пургу то гнать. Чем столько букв писать , Вы бы это время ПОДУМАЛИ бы о теме. Многие Ваши мысли отпали бы...
quote:
Правда сколько бы государство не запрещало боевое иметь - у бандитов оно почему то всегда в наличии - а мы так и остаемся незащищенными посреди улицы лежать в крови

Но вывод крут!
Egoz 04-08-2008 16:10

quote:
Зачем разрешать всем иметь боевое оружие... Самообороняться можно и с травматическим вполне успешно, шокерами там, всякими, газовыми баллончиками. Почему вам надо чтобы пуля именно входила в тело нападающего, разрывала ткань и застревала там, ну или навылет выходила, типа от этого эффект лучше - но это ж натуральный садизм, так ведь даже и убить можно, кровь пойдет, а кровь - это вещество, котрое находится внутри человека, оно циркулирует и подерживает в нем жизнь, я правда незнаю как Ну в общем не надо чтобы кровь вытекала наружу Ведь можно нанести болевое ощущение нападающему и другими способами, легальными. Запретный плод конечно слаще, всем охота что то помощнее, хотя и то что разрешено защищает эффективно, если почитать другие ветки по травматике
Зачем к войне то готовиться, с кем воевать то ? У нас 90-е годы закончились, сейчас мирное время наступило, конечно как убивали, так и убивают, но по крайней мере сильного беспредела уже нет...
Если разрешить боевое оружие короткоствольное там, или даже автоматическое то как раз в это случае и будет нам с кем воевать - у каждого оно будет и будут каждый день происходить стычки с его применением, у нас нет же сейчас такого как в Америке, перестрелок с полицией и т.п., все это у нас если и есть, то имеет единичный случай, правда сейчас из-за дешевизны травматики уже отмечаются массовые случаи её применения - это первый сигнал ведь. А вы хотите еще и боевое разрешить...

отвечу пикчей
click for enlarge 450 X 302  20,8 Kb picture

LITUANIE 04-08-2008 16:34

На святое замахнулись
Влад357 04-08-2008 18:01

Знаете, друзья, что еще обидно, что многие мужчины в России рассуждают как сопливые домохозяйки или девочки-подростки, типа - ой, оружие, это же опасно, оно же стреляет, все оружие нужно запретить... Да да и еще кухонные ножи продавать только резиновые, мля... Конечно годы совка и промывания мозгов не могут не сказываться до сих пор, хотя пора бы уже отвыкнуть и, главное, не воспринимать антиоружейную пропаганду из СМИ, формируя по ней собственное мнение. Единственная цель этой пропаганды - сделать из граждан послушное стадо, мнением которого очень легко манипулировать. Пора наконец почувствовать себя не только мужчинами, но и просто цивилизованными людьми, знающими о своих правах на эффективную самооборону и владение личным оружием.
ag111 04-08-2008 18:04

Я вообще не понимаю, военнообязанные есть ??? Кто против КС, выйти из строя, вон туда, к стеночке ...
бригадир 04-08-2008 18:13

quote:
Originally posted by kvantun:
вот вам ее скан
[/URL]
forum.guns.ru

Спасибо! Вот теперь можно критиковать, а не со слов.

Прапорщику запаса Александру - респект за статью. В ней разумные мысли озвучены.

А про "легче купить охотничье оружие в России" - там дисклаймер стоит: "со слов иностранцев". А они могли иметь ввиду например нарезные полуавтоматы, косящие под знаменитый девайс... Тогда да.

Mar 04-08-2008 18:26

Да ерунду полнейшую написал этот прапор. И обсуждать этот бред не стоило бы, если бы в России не побеждала пока такая вот дебильная точка зрения.
Crew 04-08-2008 18:29

Ну признавайтесь тогда, кто дольше 6 секунд достаёт КС/РС? Или кому он карман оттягивает (он наверное всю жизнь ходит в домашнем трико) Такого бреда от бывшего военного я не ожидал.
бригадир 04-08-2008 18:38

Про 6 секунд это конечно сильно. Но с другой стороны меня жена раньше подкалывала: "А ты за сколько секунд до сейфа добегаешь?".
Ерунду написал прапорщик или не ерунду, но здравые мысли там изложены. Подумайте на досуге о практичной самообороне.
Mar 04-08-2008 18:50

Чего там думать. Ружье для обороны дома не слишком нужно - на дом в присутствии хозяев нападают намного реже, чем на улице. Резинострелы и газовое оружие неэффективны, и иногда только усугубляют ситуацию. Нет альтернативы боевому пистолету в плане повышения безопасности.
Garry888 04-08-2008 18:54

quote:
Ерунду написал прапорщик или не ерунду, но здравые мысли там изложены

Оообаалллдееть.... Какие? Что до сейфа с ружьём средний индивид добежит быстрее чем до сейфа с пистолетом? Или что он 6 сек будет его доставать? Или что носить сложно? Или что вилы - это наше всё? Да не смешите Вы людей то...
quote:
Originally posted by Mar:

Чего там думать. Ружье для обороны дома не слишком нужно - на дом в присутствии хозяев нападают намного реже, чем на улице. Резинострелы и газовое оружие неэффективны, и иногда только усугубляют ситуацию. Нет альтернативы боевому пистолету в плане повышения безопасности.


+100
Egoz 04-08-2008 19:30

этот прапор идиот и кретин
Crew 04-08-2008 19:36

quote:
Originally posted by бригадир:
Про 6 секунд это конечно сильно. Но с другой стороны меня жена раньше подкалывала: "А ты за сколько секунд до сейфа добегаешь?".
Ерунду написал прапорщик или не ерунду, но здравые мысли там изложены. Подумайте на досуге о практичной самообороне.

Гм...думать можно сколько угодно долго, но, знаете ли, при реальной самообороне прозрение наступает очень быстро Буквально за доли секунды.
Резинострел на самом деле достаточно эффективен, но самообороняться им сложнее, чем КС. ИМХО. Мало кто из КС при самообороне стреляет в голову, а вот из РС частенько...
Sanych 04-08-2008 19:38

А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?
Sanych 04-08-2008 19:40

quote:
Originally posted by Crew:

Резинострел на самом деле достаточно эффективен, но самообороняться им сложнее, чем КС. ИМХО. Мало кто из КС при самообороне стреляет в голову, а вот из РС частенько...




Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу

Egoz 04-08-2008 19:42

резинострел, жвачкомет и прочее гавно есть гавно и не более. во первых они не надежны по равнению с боевым оружием, вот мой резинострел от Зиг Зауера уже получил трещину затвора, магазин клинит а один раз разрыв гильзы выстрел с неполностью закрытм затвором. просто подарили его мне а то нах не нужен был.
во вторых остановить кого то с ним невозможно, повторяю невозможно. особенно если зима и куртки толстые ))) смотреть на резинострел как на оружие смообороны это полные пипиец. про из точность я вообще молчу. с 7-и мтеров какой то хорхе разброс в 30 см показал....

не надо перемешивать КС и резинстрелы, эти два накладывают совершенно разоичную отвественость и их применение кардинально отличается.

хоть и хотят владельцы жвачкометов приобщить себя к самообороне но это фикция. все равно что владелец пейнтбольного ружья начент считать себя охотником или бечнрестером.

статья на редкость идиотская, дочитать до конца не хватило сил.....

Egoz 04-08-2008 19:45

собенно умиляет стукачество. то то хайнд тер что то там о стукачестве тоже. видимо в гетто живут, стучать не хорошо, сотрудничать с властью тоже и давай ка будем ходить по дому с вилами.

слов нет...... редкое гавно. я тоже хочу кой че населению сказать интересно дадут мне слово?

grg 04-08-2008 20:07

Вставлю свои пять копеек. В виде ответа прапорщику.
Во первых право владения короткостволом - не обязанность. Считаешь что лично тебе не нужен - не бери. Если считаешь, что с вилами самооборонятся от огнестрела лучше чем с КС - никто не отберет у тебя это желание (последнее). Каждый выбирает сам. Наличие выбора и называется демократией, которая в России вроде бы есть. Тогда и у "плохих" будет абсолютно свободный выбор нарваться на ответную пулю, или никого не трогать. Намного более широкий выбор, чем есть у них сейчас. Ну и напоследок. Для заведования каптеркой пистолет не нужен. Вообще. Только таскай на себе эту тяжесть каждый день. Так что тут Вы правы.
Egoz 04-08-2008 20:10

quote:
Вставлю свои пять копеек. В виде ответа прапорщику.
Во первых право владения короткостволом - не обязанность. Считаешь что лично тебе не нужен - не бери. Если считаешь, что с вилами самооборонятся от огнестрела лучше чем с КС - никто не отберет у тебя это желание (последнее). Каждый выбирает сам. Наличие выбора и называется демократией, которая в России вроде бы есть. Тогда и у "плохих" будет абсолютно свободный выбор нарваться на ответную пулю, или никого не трогать. Намного более широкий выбор, чем есть у них сейчас. Ну и напоследок. Для заведования каптеркой пистолет не нужен. Вообще. Только таскай на себе эту тяжесть каждый день. Так что тут Вы правы

+1

Calex 04-08-2008 20:26

quote:
Originally posted by Sanych:

Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу

О!
Crew 04-08-2008 20:41

quote:
Originally posted by Egoz:

хоть и хотят владельцы жвачкометов приобщить себя к самообороне но это фикция. все равно что владелец пейнтбольного ружья начент считать себя охотником или бечнрестером.

Хотят, думают... При чём тут это? Практика рулит И более-менее хоть какую-то эффективность они дают.
Вот посмотрите статистику, которая собиралась в том числе и с этого форума уважаемым Borion: defenseweapon.ru
Но КС эти проценты поднимет до гарантированных процентов 90, если не больше.
Crew 04-08-2008 20:42

quote:
Originally posted by Sanych:


Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу


Тут про самооборону с КС я вообще ничего не видел
Mar 04-08-2008 22:59

Если тут не пишут, это не значит, что не стреляют
Hartman 04-08-2008 22:59

quote:
Originally posted by omsdon:

В США обнажить оружие без достаточных на то оснований уже воспринимается как угроза и является преступлением.
Вероятно по этому никто оружием и не пугает.

Вот я Вас попробую подвести к понимаю разницы.
Там - это преступление. Здесь - это вопрос денег и связей. Если там я пальну в подрезавшую меня машину - что со мной будет дальше ?
А здесь - НИ-ЧЕ-ГО. Мне назовут сумму, после того, как закошмарят описаниями моего ужасного будущего. Если вообще найдут. Если вообще будут искать. Если не окажется, что я - гражданин Армении, находящийся там в розыске вот уже пять с лишним лет.
Там можно сбить человека на улице машиной и жить дальше, как ни в чем не бывало ? А у нас - можно.
В этом - разница.

Crew 04-08-2008 23:11

Вывод - защищать себя самому.
Strelok13 04-08-2008 23:13

Если верить фильмам, у них это тоже может быть вопросом денег и связей, только больших денег и очень серьёзных связей, и возможно не везде. И у нас не всё так просто. Может быть так, но с большой вероятностью будет иначе. С большей, чем что будет так. И спокойной жизнью это не является, потом всю жизнь скрываться, бегать, бояться и платить. Я согласен что у них лучше, согласен что намного лучше, но не стал бы считать нас заведомо какими-то беззаконными существами. В принципе всё работает и у нас, бывают исключения, бывают часто. Но в целом всё нормально.
Hartman 04-08-2008 23:19

quote:
Originally posted by Crew:
Вывод - защищать себя самому.

Прелестно. Вот вам живая ситуация.
Питер. Пассажир джипа и водитель забили до смерти прохожего-студента, шедшего по тротуару за то, что он мешал им объезжать пробку по этому самому тротуару. Был и второй прохожий, которого избили не досмерти.
Джип вроде как нашли, но как потом оказалось не тот и водитель не тот и не так и не туда - в общем, все по прежнему, никого не нашлии не наказали.
Вопрос 1 - как Вы считаете, у кого КС окажется раньше, у студента или у водителя, склонного к избияниям битой прохожих ?
Вопрос 2 - как Вы считаете, что будет, если студент выстрелит в водителя джипа, защищаясь от биты ? За кого будут свидетели, следствие и суд ? Кто окажется в состоянии самообороны, а кто - в состоянии нападения ?
В реалиях страны и города, плиз.

Mar 04-08-2008 23:20

И что, из-за отдельных случаев коррупции, вместо того, чтобы бороться с ней, лучше держать народ в рабстве ? Странная логика.
Hartman 04-08-2008 23:23

quote:
Originally posted by Mar:
И что, из-за отдельных случаев коррупции, вместо того, чтобы бороться с ней, лучше держать народ в рабстве ? Странная логика.

Это Вы про Великобританию ?



перемещено из Короткоствольное оружие
Mar 04-08-2008 23:30

quote:
Originally posted by Hartman:
Это Вы про Великобританию ?

Нет, про Россию. Британия - это другое, вырождаются понемногу.

Crew 05-08-2008 15:01

quote:
Вопрос 1 - как Вы считаете, у кого КС окажется раньше, у студента или у водителя, склонного к избияниям битой прохожих ?
Вопрос 2 - как Вы считаете, что будет, если студент выстрелит в водителя джипа, защищаясь от биты ? За кого будут свидетели, следствие и суд ? Кто окажется в состоянии самообороны, а кто - в состоянии нападения ?
В реалиях страны и города, плиз.

У меня, как у студента, оружие появится не позже водилы джипа
Хватит предупредительных в воздух, а если не остановит - по ногам. Но сразу скажу - в этой ситуации я бы дал проехать джипу. Ибо не сложно.
Mar 05-08-2008 15:09

Я тоже получил оружие, еще будучи студентом Не стоит недооценивать учащихся
ag111 05-08-2008 15:11

quote:
Originally posted by Sanych:
А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?

Вопрос интересный !!! Пригласить на пострелушки ипроверить, мальчик ли ???

PILOT_SVM 05-08-2008 23:11

quote:
Originally posted by Sanych:
А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?

Такая мысль приходила в голову.
Слишком уж гротесково написана статья.

То ли какой-то журналист "закосил" под "примитивного" вояку.
То ли подредактировали текст.

И если далее последует статья написанная домохозяйкой: "... я этой страсти жуть как пужаюсь...", то считай, против граждан России заработал творческий потенциал сотен бумагомарак, потом это выдадут за волю народа и... Прощай мечты о КС...

kilmister 05-08-2008 23:35

1. Поскольку тема была в другом разделе, то я уже описал своё отношение к статье в соседней - тут.

2. Забыл там упомянуть забавный штрих: прапорщик (или кто он там) на полном серьёзе в качестве самооборонных девайсов сравнивает пистолет и... сотовый телефон! Ну да, по нему ж можно милицию вызвать! Говорит, одна секунда всего лишь нужна, и... видимо, как из-под земли, встанут перед преступником автоматчики в сером, защитят гражданина одним своим видом, и попадают в грязь трусливые гопнеги, умоляя не бить по почкам...
Дядя то ли издевается, то ли вообще себе не представляет ситуацию самообороны.

3. Признаю: нашёл я в его письме и здравые мысли. В частности, мне, как и ему, смешно читать про то, что легалайз улучшит нравы, сократит преступность и вообще сделает людей куда более законопослушными. Давайте не будем заниматься маниловщиной. Нам хочется законно владеть короткоствольным оружием. В т.ч. упражняться с ним и, если уж так Мойры распорядятся, стрелять из него по врагу. А средневзвешенная культура и законопослушность в обществе никак не изменятся от этого. И гопы не будут прятаться от каждого гражданина. Некоторые из них будут знать, что у кого-то может быть настоящий пистолет, но их излюбленные жертвы не будут носить с собой КС, даже если устроить им принудительную его раздачу совершенно бесплатно Как не носят они сейчас какую-нибудь "Эгиду", в принципе, не тяжёлую и не астрономически дорогую. Да что там!.. Баллон - не носят.
И в рассуждениях его о том, что некоторая часть людей, вожделеющих КС, просто очень надеется с его помощью от комплексов избавиться, тоже правда. Немалая часть нынешних владельцев "травматики" покупает пистолеты с теми же мотивами. Пенис удлиннить, мимо пьяных школьников вечером ходить, расправив плечи и надув щёки... круто разобраться с БИЧом, просящим на опохмел... или с толкнувшим его на улице... и уж конечно, в случае ДТП, не ГИБДД, не страховым агентам звонить - первым делом надо выяснить, кто писает на стенку выше, а тут пистолет есть первый помощник...
Я это к тому, что - не будем лукавить, все эти закомплексованные и оттого крайне озлобленные на окружающих люди тоже побегут за разрешениями и пистолетами. И им всё выдадут и продадут, даже если за версту будет ясно, что тип собирается самоутверждаться на улице и на дороге, в баре и на даче - с огнестрельным оружием в лапке.

4. Возможно, я ошибаюсь, но письмо это, во всяком случае, его опубликование, пахнет заказом. Осмелюсь предположить, что... заказом - со стороны одного "механического завода",
- постоянного спонсора и рекламодателя,
- производителя самого популярного в стране "резинострела".
Это просто бизнес. Они не хотят портить рынок. Даже на уровне того, что все мы вдруг уверуем, что в следующем году будет легализация КС, и не станем покупать очередную "новинку", на 5 Дж более мощную...
Извините, но иного объяснения у меня нет. Главред журнала не упускает ни единого случая пренебрежительно выразиться в адрес жаждущих легализации. В лучшем случае, в журнале очень робко высказываются мысли о том, чтобы разрешить стрелковым клубам покупать пистолеты... а когда-нибудь, даже лучшим стрелкам, с хранением в клубе же. В остальном, "оружейный журнал" придерживается строго запретительной линии.
Ну, представьте, что главред "Авторевю" М.Подорожанский станет в каждом номере писать, что нельзя нашим людям разрешать приобретать авто с двигателями мощностью более 100 л.с.: напьются - и устроят кровавое ралли по дорогам общего пользования! Или даже, как в старину было в отношении самоделок: ввести ценз 50 л.с./т снаряжённого веса. Жигулям полтинник, Волге 75 сил, и хватит, а то у нас одни алкоголики и лихачи, знаете ли... такой народец... бедные наши руководители, умаялись с нами, бестолковыми...
При этом журнал будет продолжать публиковать красочные репортажи с международных автосалонов, рассказывать о достоинствах новой модели "Феррари", "Мазерати", "Астон-Мартина"... Но так, для общего развития убогим... На соседней странице опять будет о недопустимости движения по дорогам со скоростью свыше 50 км/ч...
Сюр?!
А для "Калашникова" это повседневность.

Mar 05-08-2008 23:52

quote:
Originally posted by kilmister:
Немалая часть нынешних владельцев "травматики" покупает пистолеты с теми же мотивами. Пенис удлиннить, мимо пьяных школьников вечером ходить, расправив плечи и надув щёки...

Нет, конечно, нормальный гражданин должен всегда убегать, петляя, от подозрительной компании и от любого пьяного урода

Орешек 06-08-2008 16:35

quote:
Originally posted by kilmister:
...
Сюр?!А для "Калашникова" это повседневность.


Двойные стандарты.
Да никто его уже и не покупает.
Гамно, а не журнал.
kamikadze 06-08-2008 17:53

quote:
Originally posted by MVN:
Так вот, этот "целый подполковник" задалбливал вопросами глядя на Глок, ХК УСП, Зиг226, Зиг232 (кстати в данный ствол он пытался зарядить патроны 9х19... и был страшно удивлён, что там другой калибр), единственно что определил- это ЧЗ 75 и Беретта 92... Вообщем что говорить о прапорщике.

И что - это показывает, что "целый подполковник" тупой в военном деле?
Интересные у Вас критерии: знаешь Глок - спец, не знаешь - лох.
Науа ему эти Глоки и Зауэры, когда на вооружении стоит ПМ?
Вы думаете, что если предложите американскому или французскому офицеру пострелять из ПМ он не будет "задалбливать" вас вопросами по нему?
Да и ПМ - это не основное оружие для офицера и прапорщика. При выезде в "горячие командировки" все равно закрепляют АК. Да и в мирной жизни офицеры отстреливали в нашей части из ПМ 12 патронов в месяц, а из АК по 60. Это если вне графика на стрельбы выезда нет.
Так что не понятна Ваша реакция на поведение "целого подполковника".

Crew 06-08-2008 22:27

Я вообще удивляюсь как он смог узнать Беретту и ЧЗ. Может этот подполковник совсем других родов войск. А если и пехота... то научимся на трофейных быстро...
Ivani4 07-08-2008 02:49

Нда, прапор сей все-таки редкостный муд@к,ИМХО... За 6 секунд ему вообще надо больно рукояткой ПМа по голове ударить...
kamikadze 07-08-2008 05:33

quote:
Originally posted by Crew:
А если и пехота... то научимся на трофейных быстро...

+1. Хотя я лучше с трупа врага сниму что-нить вроде МЫ-16, чем эти КС-пукалки.


quote:
Originally posted by Ivani4:
Нда, прапор сей все-таки редкостный муд@к,ИМХО... За 6 секунд ему вообще надо больно рукояткой ПМа по голове ударить...

А вот зачем человека "за глаза" грязью поливать? Поищите в сети армейские нормативы. И Вы все поймете. Прапорщик написал письмо исходя из опыта полученного им в войсках. Другого опыта он просто не видел. Вот и все.

omsdon 07-08-2008 07:08

quote:
Originally posted by kamikadze:

И что - это показывает, что "целый подполковник" тупой в военном деле?
Интересные у Вас критерии: знаешь Глок - спец, не знаешь - лох.
Науа ему эти Глоки и Зауэры, когда на вооружении стоит ПМ?
Вы думаете, что если предложите американскому или французскому офицеру пострелять из ПМ он не будет "задалбливать" вас вопросами по нему?
Да и ПМ - это не основное оружие для офицера и прапорщика. При выезде в "горячие командировки" все равно закрепляют АК. Да и в мирной жизни офицеры отстреливали в нашей части из ПМ 12 патронов в месяц, а из АК по 60. Это если вне графика на стрельбы выезда нет.
Так что не понятна Ваша реакция на поведение "целого подполковника".

А разве у вас не было ознакомительного курса по оружию НАТО?.

Ivani4 07-08-2008 10:50

quote:
Originally posted by kamikadze:

А вот зачем человека "за глаза" грязью поливать? Поищите в сети армейские нормативы. И Вы все поймете. Прапорщик написал письмо исходя из опыта полученного им в войсках. Другого опыта он просто не видел. Вот и все.

Это ОН скорее всех грязью поливает, типа тупые вы все бараны, а вот профи.... Они да,за 6 секунд...
Хотя конечно армейские нормативы - это да,отдельная песня
ЗЫ:Недавно понравился ролик как какой-то амер высаживает 2 барабана револьвера(с перезарядкой!) за 2.99с!!
kamikadze 08-08-2008 05:08

quote:
Originally posted by omsdon:
А разве у вас не было ознакомительного курса по оружию НАТО?.

На картинках в учебниках.
А вообще-то учился я на РТВ ПВО, так что если там самолет по силуэтам опознать - тогда пожалуйста. А стрелковое оружие мы проходили мельком.
Правда вот служить в других войсках пришлось.


quote:
Originally posted by Ivani4:
Это ОН скорее всех грязью поливает, типа тупые вы все бараны, а вот профи....

Вот как раз в ЕГО статье РЕЗКИХ высказываний и не было (типа "тупые бараны", "полутупой прапорщик", "м@дак" и прочего)... Резковато написано, но более менее без оскорблений.


quote:
Originally posted by Ivani4:
Хотя конечно армейские нормативы - это да,отдельная песня

У милисанеров тоже веселые. Иногда еще веселее чем в войсках.

omsdon 08-08-2008 06:45

quote:
Originally posted by kamikadze:

На картинках в учебниках.
А вообще-то учился я на РТВ ПВО, так что если там самолет по силуэтам опознать - тогда пожалуйста. А стрелковое оружие мы проходили мельком.
Правда вот служить в других войсках пришлось.

И мне даже пострелять дали из натовского оружия, правда по блату.

kilmister 08-08-2008 13:34

quote:
Originally posted by Mar:
Нет, конечно, нормальный гражданин должен всегда убегать, петляя, от подозрительной компании и от любого пьяного урода

А что, только эти 2 варианта остались?
Либо убегать, либо понтоваться и нарываться? Либо герой, либо лох?
Просто вести себя спокойно, разумно и ответственно нельзя?
fedor 21-08-2008 09:19

quote:
Originally posted by kilmister:

Просто вести себя спокойно, разумно и ответственно нельзя?

Можно. Но так ведь тупо затопчут и всё.А взывать к совести и человечности молодых, пьяных ублюдков дело ой как рискованное!Единственне, что может их остановить-это сила. Ошеломляюще-жесткая!Другого они не поймут.

------
Si vis pacem,para bellum.

михон 21-08-2008 20:08

quote:
Originally posted by Ivani4:

Недавно понравился ролик как какой-то амер высаживает 2 барабана револьвера(с перезарядкой!) за 2.99с!!


Самое наистандартнейшее упражнение билл-дрилл (6 выстрелов) вчера отстрелял за 2,69 сек. Но я любитель. До профи далеко.
Ivani4 22-08-2008 02:50

quote:
Originally posted by михон:

До профи далеко.

Дальше некуда - им для 1 выстрела 6 секунд надо

Jaffar 22-08-2008 11:15

quote:
6. КС - это только в тире пострелять.

А что в этом плохого ??? Я надеюсь, что у меня КС только для этого и будет применяться.

Я все же надеюсь кого-нибудь убить из своего КС-а. Так сказать что бы подтвердить слава прапора.

Henri 01-08-2009 23:59

quote:
7) У преступников КС и так хватает, а честные люди на преступников равняться не должны.

Против организованной вооруженной криминальной группировки гражданское оружие скорее всего не поможет. Хотя и лишней тоже не будет.

А вот про мелких гопников... В интернете полно историй, когда совершались разбойные групповые нападения с ГСВ или газовым. И многие жертвы вступали в бой, перестрелку. И выигрывали бой, будучи уверенными, что это лишь газовый.
Если бы они знали, что это настоящий КС, скорее всего сразу бы отдали и кошелек и всё остальное. Жизнь дороже.

Саша_Н 03-08-2009 14:21

quote:
Originally posted by DENI:

Да ладно мало... Купи радиостанцию, настройся на волну какого-нибудь УВД да послушай, что в эфире творится. Регулярно, уж с периодичностью раз в неделю да буддет чп с оружием зарегистрированным и нет.

Статистика по Москве:
http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311712.shtml

quote:

В Москве по состоянию на 1 июня 2009г. на учете находится более 460 тыс. владельцев гражданского оружия
...
За 5 месяцев 2009г. зарегистрировано 20 фактов неправомерного применения оружия. Как правило, это оружие применяется в бытовых "разборках" и в целях самоубийства.
...

Т.е. зарегистрированное оружие редко используется для совершения преступлений и резинострелы просто в некоторых случаях заменяют ножи, топоры, биты, монтировки и прочие подручные преметы, которые свободно продаются. Убивает не оружие, убивают люди, а оружие - всего-лишь инструмент.

Саша_Н 03-08-2009 14:23

quote:
Originally posted by Ivani4:

Дальше некуда - им для 1 выстрела 6 секунд надо


В армии офицерам и прапорщикам автомат нужен, что-бы стрелять, а пистолет - что-бы застрелиться. А для этой цели - секундой раньше, секундой позже - нет никакой разницы.
XRR 03-08-2009 16:08

Подобное мнение по КСу, это лакмусовая бумажка испорченности человека, если он достаточно информирован (более менее в курсе о чем идет речь). Прапорщики, милиционеры (и бывшие), депутаты... в жопу их.
Аурангзеб 04-08-2009 16:39

quote:
Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Недавно услышал, что наше родное государство сделало все , чтобы его ненавидели, его же граждане.

Оружие в СМИ

Что думает прапорщик запаса!