Оружие в СМИ

Про расширение полномочий сотрудников МВД.

Mastor 02-07-2015 18:42

перемещено из мужской разговор


Кто что думает?
Хотят серьезно расширить полномочия вплоть до стрельбы в людных местах, вскрытия транспорта и жилищ, проведения досмотра, конечно при прописанных основаниях в числе коих есть и такое: "есть основания полагать" и почему то меня - достаточно законопослушного гражданина, это не радует и вспоминается борзый мент кричавший мне в 90-х, как он сейчас калитку и дверь ногой вышибет и скажет что имел основания полагать что там убийство.

Собственно сабж:

http://www.kp.ru/daily/26401.4/3277445/
http://er.ru/news/132959/

arjan 02-07-2015 18:44

Против , очередное усиление власти , будет вообще безнаказанность , особенно учитывая контингент населения работающий там .
ale94106499 02-07-2015 18:46

А вы бы ему в ответ: заходи в дом, где тебя и уложу, так как имею основания полагать, что ты переодетый бандит...
индикатор 02-07-2015 18:47

Благими намерениями вымощена дорога в ад...Инициаторы насмотрелись роликов из пендосии?
ale94106499 02-07-2015 18:47

quote:
Originally posted by Mastor:

Хотят серьезно расширить полномочия


А полномочия самооборонщиков не намечают расширять?
индикатор 02-07-2015 18:50

Полномочия самооборонщиков против мвд,что ли?
Palitch 02-07-2015 18:51

quote:
Кто что думает

Ещё больше недовольных этим режимом,ещё одним шагом ближе к бунту
индикатор 02-07-2015 18:57

Может,эта идея от потенциальных постввщиков Traser-ов в МВД?
avkie 02-07-2015 19:35

вспоминается старый такой фильм "Судья Дред"
Lopar 02-07-2015 19:43

Это Яровая. Диагноз.
Аден 02-07-2015 19:47

А Евсюкова выпустят?
дезерт игл 02-07-2015 19:50

Закругляйтесь. Кина не будет, электричество кончилось
KOSTYA 02-07-2015 19:54

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Закругляйтесь

Кто должен закруглитса?

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Кина не будет

Мы в кинозале?

quote:
Изначально написано дезерт игл:
электричество кончилось

Неужели?Где?И в чём причина его кончины?



перемещено из мужской разговор
Palitch 02-07-2015 20:20

quote:
ещё одним шагом дальше

Чем больше полномочий у полицаев,тем устойчивей режим? А где фрицевские холуи ,и эти,с горжетками и ермами на бмв с колясками ?
ocherednoy 02-07-2015 21:07

quote:
Originally posted by arjan:

Против... особенно учитывая контингент населения работающий там


+100
AU-Ratnikov 02-07-2015 21:22

quote:
Originally posted by avkie:

вспоминается старый такой фильм "Судья Дред"

Вспоминается СССР, удивляет что это давно уже не сделали.

Rasvet 02-07-2015 21:40

quote:
Вспоминается СССР

СССР. У нас участковый в кобуре семечки жареные носил и грыз их прилюдно. Пистолет ему не давали, ему враги под каждым кустом мерещились.
Вот и нынешние в лучшем случае с личными травматами будут от греха подальше бродить, пистолетов им не дадуть, а то как народ взбунтует и запихает им их макаровы в нужные места.
AU-Ratnikov 02-07-2015 22:02

quote:
Originally posted by Rasvet:
СССР. У нас участковый в кобуре семечки жареные носил и грыз их прилюдно. Пистолет ему не давали, ему враги под каждым кустом мерещились.
Вот и нынешние в лучшем случае с личными травматами будут от греха подальше бродить, пистолетов им не дадуть, а то как народ взбунтует и запихает им их макаровы в нужные места.

Я не заметил где написано что речь в законопроекте идет именно об участковых?
Большинству участковых в СССР оружие повседневно было по существу не нужно.

Arbusoff 02-07-2015 22:05

quote:
Originally posted by Mastor:

Кто что думает?


Постепенно так мимоходом привет северная корея, великий кормчий, чучхэ, и стройные ряды за травой, варить. А не будете траву жрать - по почкам и на принудработы.
Полицейский беспредел в полицейской стране становится ближе с каждым днем.
Трофель 02-07-2015 22:06

У нас ОДИН на оч хорошей машине ездит.Теперь наверно будет ищелудшее.
Palitch 02-07-2015 22:09

quote:
народе гутарють, что де черный рынок оружия под ними

Для этого нужны мозги и яйца.
quote:
и наркотики тож.

Доставляют креаклы из наркоконтроля,которых периодически находят http://www.newsru.com/crime/01jul2009/narko.html
Arbusoff 02-07-2015 22:21

А тем временем в Омерике можно обкуриться вполне легально. Кстати, если алкоголизация населения ЭрЭф ничего не принесет главарю, ему следует задуматься над опытом пендосов, и начать одурманивать народ не только алкоголем, сми и леригией.
http://www.youtube.com/watch?v=Ynh4HeAOdfw
AU-Ratnikov 02-07-2015 22:27

quote:
Originally posted by Arbusoff:
Кстати, если алкоголизация населения ЭрЭф ничего не принесет главарю, ему следует задуматься над опытом пендосов, и начать одурманивать народ не только алкоголем, сми и леригией.

Вы полагаете что кого то насильно заставляют пить, смотреть телевизор, ходить в церковь и т.д.?
Только что ввели уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, а не наоборот.

Arbusoff 02-07-2015 22:36

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы полагаете что кого то насильно заставляют пить, смотреть телевизор, ходить в церковь и т.д.?
Только что ввели уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, а не наоборот.


Ввели то ввели, но водку подешевили, церквей понастроили, а зачем? Всем ясно - спаивать, воцерковлять, дурманить мозги тельавизором, тут весьма помогут и наркосодержащие препараты, если их легализовать.
1rybolov 02-07-2015 22:40

quote:
Originally posted by Mastor:

Кто что думает?


Пока не думаю...Задумываюсь о двойном гражданстве...
AU-Ratnikov 02-07-2015 23:02

quote:
Originally posted by Arbusoff:
водку подешевили

Это вопрос интересный.
Тут постоянное "перетягивание одеяла" идет между производителями водки и пива. Водка подешевела значит водочники сегодня перетянули, завтра водка подорожает а пиво подешевеет и так постоянно.

quote:
Originally posted by Arbusoff:
церквей понастроили, а зачем?

Мне тоже не нравится, но возможно одичали после СССР настолько что без церквей никак ...

Миномётчик 02-07-2015 23:04

А что думать-то? Пора готовиться тем, кто ещё не начал. Будет крайне весело...
Validol 02-07-2015 23:15

quote:
Изначально написано Arbusoff:

Ввели то ввели, но водку подешевили, церквей понастроили, а зачем? Всем ясно - спаивать, воцерковлять, дурманить мозги телевизором.

..а чего власти-то боятся? Ваше мнение? (неуштанарод)

Validol 02-07-2015 23:18

..думаю у власти одна забота - чтобы больше народу родилось, дольше прожило и спокойно ушло. А чтобы спокойствие было, про перегибы поменьше.
Arbusoff 02-07-2015 23:24

quote:
Originally posted by Validol:

.а чего власти-то боятся? Ваше мнение? (неуштанарод)


Власти бояться -
1. потерять эту самую власть.
2. потерять оффшоры для своих денег
3. санкций и отмены виз для себя и родных.
....
222. бунта народа.
AU-Ratnikov 02-07-2015 23:25

quote:
Originally posted by Validol:

..думаю у власти одна забота - чтобы больше народу родилось, дольше прожило и спокойно ушло. А чтобы спокойствие было, про перегибы поменьше.

У подчеркну нормального и разумного чиновника забота выполнить свою конкретную суконную работу так чтобы получить поменьше 3,14 и по возможности получить всяких разных плюшек, плюс кто то хочет пойти на повышение, кто то доработать до пенсии, а о всем прочем он на форуме поболтает.

Palitch 03-07-2015 12:23

Хочется сказать-*ля! В смысле-падшая женщина
quote:
МИ: полицейского из Татарстана задержали в Америке за кражу одежды
Вчера в 20:45, просмотров: 1633

В Америке в штате Вирджиния за кражу одежды задержали полицейского Руслана Ризаева, который приехал для участия во Всемирных играх полицейских и пожарных, сообщает "Медуза" со сслыкой на "Вашингтон пост". По данным издания, 29-летний Руслан Ризаев попытался украсть в магазине одежду стоимостью в несколько тысяч долларов. Полицейский на играх должен был представлять Татарстан.

http://kazan.mk.ru/articles/20...hu-odezhdy.html
TemkA 03-07-2015 12:28

quote:
Изначально написано arjan:
будет вообще безнаказанность , особенно учитывая контингент населения работающий там .

Кстати про него

http://lenta.ru/articles/2015/07/02/zakonopolice/

В принципе мне одной это картинки достаточно

Ближний ряд
Двое слева ссыкловаты и чуть туповаты, но если толпой, то оприходуют дубинами влёгкую
Передний справа - умный и жесткий. Такой будет девок резать, не запалится и не рсколется, если что. А за ним - натуральный маньяк, с садистскими наклонностями
Прочих детально не видно, но типажи вполне узнаваемы
Особо точно из "ксюхи" по толпе отстреляется жирный, который за туповатыми сидит

В целом конечно весело, да


Трофель 03-07-2015 12:46

quote:
Изначально написано TemkA:

В целом конечно весело, да

Больше пугает(левый ряд,второй справа)-уже готов выступить.

Arbusoff 03-07-2015 02:15

quote:
Originally posted by Трофель:

Больше пугает(левый ряд,второй справа)-уже готов выступить.


Это они сидят за партами, уже пугают, а когда поедут по нарядам с оружием и амуницией? Кому то точно не поздоровится, усеют трупами мирные города ...
Марчиано 03-07-2015 06:43

Читаю посты и думаю сколько ж в интернете сказочных долбоебов
wperwyj raz 03-07-2015 08:59

ещё больше полномочий? http://www.19rus.info/index.ph...mu-pozvonochnik
1rybolov 03-07-2015 09:06

quote:
Originally posted by Марчиано:

Читаю посты и думаю сколько ж в интернете сказочных долбоебов


Прочитал... возникло два вопроса:
- куда ты попал?
- кто ты такой?
Rasvet 03-07-2015 09:15

quote:
Изначально написано Трофель:
У нас ОДИН на оч хорошей машине ездит.Теперь наверно будет ищелудшее.

А у нас около горотдела мимо дорогущих машин не пройти. Воровской сходняк не иначе.

Rasvet 03-07-2015 09:23

quote:
церквей понастроили, а зачем? Всем ясно - спаивать, воцерковлять, дурманить мозги тельавизором, тут весьма помогут и наркосодержащие препараты, если их легализовать.

Идиотизм...
Arbusoff 03-07-2015 09:29

quote:
Originally posted by Rasvet:

Идиотизм...


В ЮСА в Колорадо уже легалайз, а почему? Да что бы не бунтовали. Под кайфом не бунтуется как я понимаю.
нотнА 03-07-2015 10:44

quote:
Изначально написано Марчиано:
Читаю посты и думаю сколько ж в интернете сказочных долбоебов

+1 и не говори...

Марчиано 03-07-2015 15:05

Это я про то,как эти сказочные усиленно выкладывают в интернет избиения граждан гопниками и прочую гадость,а потом удивляются почему полиции разрешить стрелять хотят. Некоторые имбецилы просто таки с рождения заслуживают расстрела без суда и следствия.
Марчиано 03-07-2015 15:07

quote:
Originally posted by 1rybolov:


Классно подколол меня

Arbusoff 03-07-2015 15:14

quote:
Originally posted by Марчиано:

Некоторые имбецилы просто таки с рождения заслуживают расстрела без суда и следствия.


Тут важно кто будет в расстрельной команде. Те и будут решать кто имбецил а кто нет.
Трофель 03-07-2015 15:29

Было сверялся с пропиской мэнт,практически не говорящий по русски(читал без словаря).
Шниперсон 03-07-2015 15:35

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:
Большинству участковых в СССР оружие повседневно было по существу не нужно.

Это демагогия.
Оно могло стать нужным однажды, для этого его нужно было носить постоянно.
AU-Ratnikov 03-07-2015 17:47

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Это демагогия.

Это дорогой Вы мой человек - информация, ну а то что Вы такие умные слова "демагогия" знаете - не может не радовать.

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Оно могло стать нужным однажды, для этого его нужно было носить постоянно.

Работали участковым в советской милиции?
Реальные участковые почему то считали наоборот, жаль что Вы им не разъяснили как они были не правы.

Mastor 03-07-2015 20:06

quote:
Реальные участковые почему то считали наоборот, жаль что Вы им не разъяснили как они были не правы.

Оно от времени зависело, Союз в разные годы разным был.
Вот к примеру был ТТ у участкового в послевоенные годы?

Миномётчик 03-07-2015 20:21

quote:
Изначально написано Марчиано:
...почему полиции разрешить стрелять хотят...
Так им вроде бы и не запрещали.

Palitch 03-07-2015 20:40

quote:
По данным следствия, сержант полиции в середине июня решил выяснить отношения с весьма настойчивы ухажером жены. Он обманом назначил ему встречу, на которую отправился вместе с приятелем. При встрече полицейский и его товарищ разводными гаечными ключами стали избивать волгоградца. После чего мужчину вывезли в гаражи, перерезали ему горло и сбросили в овраг. Через несколько дней они вернулись, погрузили тело убитого в багажник автомобиля и вывезли в лесополосу, где закопали его.
https://news.yandex.ru/yandsea...r=213&rpt=story и нах им полномочия?
Mastor 03-07-2015 20:51

quote:
где закопали его.

Не могу осуждать сержанта, а постардамус дол...аеб, если правду написали.

Что касается темы, то понятно что расширение полномочий в заявленном виде плюс коррупция и прочие реалии ни к чему хорошему не приведут.

AU-Ratnikov 03-07-2015 21:38

quote:
Изначально написано Mastor:

Оно от времени зависело, Союз в разные годы разным был.
Вот к примеру был ТТ у участкового в послевоенные годы?

Конечно, виноват что не оговорился про время. с 70-х до начала развала страны где то в начале 90-х.

Alexs-32 04-07-2015 14:17

А кто то представляет наколько неуправляемы и раскайфованы сейчас граждане рф и насколько бесправны полицейские, насколько без авторитета силы законные требования полиции не выполняются. Кто видит изнутри ежедневную работу полиции, кто видит поведение граждан( не в 70-80 годы а сейчас в более- менее среднем городе? Видели как пьяная молодежь переворачивает машину наряда, приехавшего усмирить драку в кафе, как граждане лезут в драки с полицейскими... я за сильное государство и сильную полицию, только боязнь ( как и в СССР) заставит граждвн исполнять и уважать закон. Только тогда любой утырок будет думать как говорить и вести себя с полицией.Имхо.
Ну а теперь можно громко брюзжать про права, и прочую демократию. А любителям демократии и америки- в ней народ полицию боится, и нет там демократии...

Марчиано 04-07-2015 14:38

Алекс 32, поддержу Вас. Читал новости в прошлых годах,как ппсник прикрыл собой пацана на лестнице,когда наряд обстреляли. Да и во многих случаях милиционеры гибли,например когда овошник в отпуске побежал догонять вора и под нож попал. Ибо законодательство гнилое и права отданы больше преступникам. Я за то,чтобы милиция валила гандонов. Тогда не придётся ГБ таскать на всяк пожарный. Все равно от гнид толку нет,отсидят и опять за старое. Сажать рецидивистов по новой тоже не стоит,лучше сразу в расход. Пидарасы они ибо.
ID18 04-07-2015 15:05

Нужна смертная казнь за особо тяжкие преступления..
Шниперсон 04-07-2015 15:23

quote:
Originally posted by Alexs-32:

Только тогда любой утырок будет думать как говорить и вести себя с полицией.


Не любой.
http://www.youtube.com/watch?v=3XKNXvoJG3s
Чувак живёт в стране, где полиция стреляет без предупреждения, и у него хватает ума вытащить пневмат.
Преамбула: чувак украл пивас, продавцы вызвали полицию.
Марчиано 04-07-2015 15:34

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Чувак живёт в стране, где полиция стреляет без предупреждения, и у него хватает ума вытащить пневмат.

Вывод какой? Чувак идиот. Оплати пивас и живи спокойно,в чем проблема?

Шниперсон 04-07-2015 15:49

quote:
Originally posted by Марчиано:

Вывод какой? Чувак идиот.


Пральна.

Я это к тому запостил, что есть существа, которые даже силу оружия не понимают.

Alexs-32 04-07-2015 16:07

Согласен, просто я за общими криками о наделении суперправами полиции вижу реальную картину. Отец 28 леь отработал СМ, я помню как злодеи- тунеядцы выпрыгивали из окон, видя идущего к их дому УУМ, что бы не сесть на год за тунеядство, помню как шушера боялась( не уважала а именно боялась) участкого, и вижу что происходит сейчас. В лице полицейского не уважают государство, унижая представителя гос-ва. И я за жесткие меры_ я законопослушен, на оружие все доки оформлены, пьяным не езжу, по улицам к людям не пристаю.А когда с дпсником начинают разводить торг- ты кто, а я что нарушил и тд- вот это бесит. Конечно без фанатизма, но нужны жеские меры.
Марчиано 04-07-2015 17:56

quote:
Originally posted by Alexs-32:

я законопослушен

Аналогично. Наркотой и оружием не торгую, не дебоширю, пьяный на улицах ночами фейерверки не пускаю, и так далее. Соответственно, у милиционеров ко мне вопросов и претензий никогда не возникало. Я за то, что власть в лице милиции должна карать негодяев. Именно карать, а не в десны целовать. Ибо иначе негодяев не искоренить. Страшно подумать, педофилища развелись, и гомосятина митинги устраивает. За это тоже надо минимум пожизненное давать.

Трофель 04-07-2015 19:27

quote:
Изначально написано Марчиано:

Страшно подумать, педофилища развелись, и гомосятина митинги устраивает. За это тоже надо минимум пожизненное давать.

У правильных ментов(по идее)вопросы могут возникнуть.

Марчиано 04-07-2015 20:15

quote:
Originally posted by Трофель:

вопросы могут возникнуть.

По поводу гомосеков или же педофилищ?

Трофель 04-07-2015 21:10

quote:
Изначально написано Марчиано:

По поводу гомосеков или же педофилищ?

По поводу максимума(миним-пожизнено).

AU-Ratnikov 04-07-2015 21:16

quote:
Originally posted by Трофель:

По поводу максимума(миним-пожизнено).

Palitch 04-07-2015 22:06

quote:
Страшно подумать, педофилища развелись,

http://rnns.ru/67233-piterskij...-nasiloval.html http://www.youtube.com/watch?v=zqp4CLlf2AM
quote:
и гомосятина митинги устраивает.

http://piter.tv/event/Policejskij_gomoseksuali/ http://wlna.info/ukraine/39031...ampanskogo.html http://www.compromat.ru/page_31894.htm Ну очевидно-в мэвэдэ люстрацию. А то как-то борцуны-каральщики,сами не того
sniper1139 04-07-2015 22:28

Кто что думает?

Думаю что это хорошо и правильно. Только без трёх месячного курса по правилам IPSC/IDPA страшно. Просто потому что я например знаю что это опасно к примеру но если что то отнюдь не DQ будет.

Palitch 04-07-2015 23:06

quote:
Думаю что это хорошо и правильно.

Что хорошо ? Что мусорня будет шмонать на улице кого классовое чутьё подскажет ? И как вся эта хня повлияет на борьбу с терроризмом ?Уменьшится количество полицаев готовых провести камаз с гексогеном за мешок сахара через блок посты,или террористку без досмотра на самолёт ? http://www.vesti7.ru/news?id=1943 http://lenta.ru/news/2005/06/08/tu/
sniper1139 04-07-2015 23:40

quote:
Originally posted by Palitch:

Что хорошо ?


Я как видно из моего текста только про применения оружия.

Про остальное - у меня ничего противозаконного нет, пусть шмонают.

Трофель 05-07-2015 12:20

quote:
Изначально написано sniper1139:

противозаконного нет, пусть шмонают.

А если кто мордойлица допустим не вышел-был такой"ежедневник".На улицу ходить не хотел-уставал быстро(выложить-сложить-проехать..)

Palitch 05-07-2015 01:12

quote:
Про остальное - у меня ничего противозаконного нет

Инфантилизм в степени зю. Обязательно чтобы было? Если и нет находят.Ну или исчезает чего то,после общения с мусорнёй.Они покойников обворовывают http://www.u-f.ru/ru/Archive/2008/10/37/Article/ID_20398 http://www.udm.aif.ru/incidents/crime/918302 http://gorodskoyportal.ru/peterburg/news/news/4460353/
quote:
пусть шмонают.


Ну там про вазелин,и булки раздвинуть.
sniper1139 05-07-2015 01:37

quote:
Originally posted by Palitch:

Если и нет находят.


Кому я нужен?
quote:
Originally posted by Palitch:

пусть шмонают.


Ну там про вазелин,и булки раздвинуть.


Просто БЕЗ комментариев.
Palitch 05-07-2015 02:36

quote:
Кому я нужен

Денешка.
sniper1139 05-07-2015 07:29

Я Вас умоляю. Есть куда более законные методы.
Марчиано 05-07-2015 07:33

Палыч рассуждает с позиции кабинетного вояки или рецидивиста. Давайте тогда уж до кучи потрындим про то, как ваенные торговали с басмачами оружием и взрывчаткой и так далее. И как выполняли приказы отставных кбгшников прекратить атаку на басмачей, когда уже почти додавили их. Про то как Эдика Ульмана слили. Про табуреткина министра обороны непосаженного. Про то как у контрактников гопники зарплату отжимают. Про дедовщину в армии, где старшие и тупые избивают, убивают и насилуют молодых. Как офицеры уже ничего не могут разрулить в подразделениях. Как 2 горца рулят в роте и пишут дастан сосила и прочее. И т.д. Эт нормально видимо. Давайте ваще милицию уберем тогда. Она виновата во всех бедах по ходу
Mastor 05-07-2015 10:24

quote:
Кому я нужен?

Вариантов масса от простейшего срубить палку, до более сложных.

Palitch 05-07-2015 14:36

quote:
Давайте ваще милицию уберем тогда. Она виновата во всех бедах по ходу

6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
с действительным противником, после чего этот вымышленный противник
изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и
не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему
показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры
действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат
ему. http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
quote:
Палыч рассуждает с позиции кабинетного вояки или рецидивиста

В школе,в начальных классах,заставляли вести дневник,что-то вроде наблюдений за живой природой.Я вот видел пьяных см,у первого подъезда.Них не делал-просто идёшь мимо-видишь\слышишь.Потом когда папик мент из 1-го подъезда ласты склеил,его сын пошёл сперва в лысопогонники,потом в менты.И я тоже них не делал-просто доминошный столик напротив окна.и см там постоянно проводил досуг-бухал,орал,спал-всё же слышно\видно.Потом и он сдох.Ну и другие-то ,что в менты подались,если были тем кем были в школе-в холуях у тех кто по-сильнее шестерили,по ябедничать мамке -училке бегали,что "сифильком" за прыщи называют и она прибегала скандалить-не со мной канечно,так для констатации очевидного,за чем быть рецидивом или ёфисным рембой ? Вы когда в окно видите что идёт дождь,и отмечаете это-Вы синоптик ?
Марчиано 05-07-2015 15:36

quote:
Originally posted by Palitch:

Ну и другие-то ,что в менты подались

Понятно, новый ностраданус. Я чо то сомневаюсь, что в каком нибудь омоне ябеды. Впрочем, не пожалел бы 50 рублей посмотреть как вы придете в омон и что то в этом роде выскажите. А мож вас в дестве обижали гопники, а в милицию не взяли?

quote:
Originally posted by Palitch:

ему
показывают, что он болван

Именно это я и хотел сказать, только не умею так красиво выражаться
А по поводу ментов...ну я видал (в интернете видос) как дпсники в пожар лезли, вытащили мамашу, бабусю и троих шпанят. А такие как вы глубокомысленно на мобилы снимали. Хуле, "герои", ни людям помочь, ни с гопотой разобраться, отсюда все виноватые Вы просто напишите кто для вас нормальный? Гопники, наркоторговцы, чиновники, программисты, мчсники или кто?

Марчиано 05-07-2015 15:37

А мож меня просто не опиздюливали милиционеры, так я и не обижен. А за что опиздюливать то, когда я не косячил?
Arbusoff 05-07-2015 16:15

quote:
Originally posted by Марчиано:

А мож меня просто не опиздюливали милиционеры, так я и не обижен. А за что опиздюливать то, когда я не косячил?


Как опи3дюлят по другому 3апоешь, другие песни.
AU-Ratnikov 05-07-2015 16:54

quote:
Originally posted by Arbusoff:
Как опи3дюлят по другому 3апоешь, другие песни.

С гопотой такое частенько случается.

Марчиано 05-07-2015 17:46

Человек с головой кабана, а мож просто некоторым поменьше надо обожранным по улицам ходить и приключений искать? А то алкоголь знаете ли из человека обезьяну делает, некоторым пить просто противопоказано. Пальцы гнут где не надо. Потом обиженными ходят.
Трофель 05-07-2015 17:59

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

С гопотой такое частенько случается.

...и не только.Находясь(даже случайно)рядом с подозреваемым,можете автоматом стать ПОДОЗРЕВАЕМЫМ N2.И хорошо,ежель просто отпездякают,чего ни быват в пылу...

AU-Ratnikov 05-07-2015 18:05

quote:
Originally posted by Трофель:

Находясь(даже случайно)рядом с подозреваемым,можете автоматом стать ПОДОЗРЕВАЕМЫМ N2.И хорошо,ежель просто отпездякают,чего ни быват в пылу...

Рядом с террористом если то и автоматом пристрелить могут, как страшно жить.

Марчиано 05-07-2015 18:15

quote:
Originally posted by Трофель:

Находясь(даже случайно)рядом с подозреваемым,можете автоматом стать ПОДОЗРЕВАЕМЫМ N2.И хорошо,ежель просто отпездякают,чего ни быват в пылу...

Я б в таком случае быстренько лег на землю и пусть шмонают. Поди пинать не будут, разберутся да и отпустят. Кстати, вот, в 90-х по школе ночером пошли товарища на последний троллейбус провожать. Подбежали ОМОНики, представились, спросили что на улице делаем, по быстрому прошмонали куртки и рукава и побежали дальше во дворы. Видать грабителей ловили. Никого не били, мы себя вели хорошо. Думаю, если не грубить и не провоцировать, то и к вам нормально будут относиться.

Palitch 05-07-2015 19:04

quote:
Впрочем, не пожалел бы 50 рублей посмотреть как вы придете в омон и что то в этом роде выскажите
quote:
Говнари и Высокие Идеи

Говнари ведут мир к Свободе, Нравственности и Духовности, именно так считают они. Многие из них являются православными и практически все - поцтреотами.[ЩИТО?]
Фразы-клише поклонников РР
Ваша электронщина говно!!!
В электронной музыке нет души
А вы сами какую музыку слушаете?
А вы сами так смогите и тогда говорите...
А вы придурки и т.п.
Главное - слова!
А вы чего добились в жизни?
Вы просто не понимаете великого смысла, заложенного в РР.
Ну и валите в свою америку
Ну и слушайте свою попсу и рэп...
Нельзя о мертвых плохо.
Русский Рок - наше всё!
Вас бог покарает
МЫ ВМЕСТЕ!!!
а) Хой!
б) Йоханга!
Приходите на концерт Алисы!
Цой помогал жить миллионам людей.
А вы сами лучше сможете?
Русский рок - это круто, потому что он русский!
Вы козлы!!!! Рок это круто!!!
Скажите это в лицо фанатам РР, Шевчуку, президенту, ОМОНу, Господу Богу и т.д.
На классику наезжаешь? (имеют в виду Цоя, Арию и иже с ними)
Нет в вас патриотизма.
Князь (Горшок, Чача, Чёрт) такой лапочка ^^
Не нравитЬся - не слушайте! (все говнари пишут слово "нравится" именно так)

Марчиано 05-07-2015 19:08

Ну что ж, все ясно. Обижен на весь мир. Видно пытался когда то устроиться в милицию - не взяли за лозунги.
Arbusoff 05-07-2015 19:52

quote:
Originally posted by Марчиано:

1. Человек, а мож просто поменьше надо по улицам ходить?

2. А то алкоголь знаете ли из человека обезьяну делает, некоторым пить просто противопоказано.
3. Пальцы гнут где не надо.
Ч. Потом обиженными ходят.

Да, надо никуда не выла3ить и3 дома как умный пескарь сидеть в норе.
Про алкоголь до вас не было вводных. И дело не в вине а в людях, в отличии от голливуда в мире нет идеальных людей, в фскн крышуют барыг, УБЭП 3анимается рекетом и так далее. И тут еще стрелять ра3решат - вот ра3долье начнется, не надо будет киллерам платить - все пенты сделают официально, по3акону.

Марчиано 05-07-2015 19:59

quote:
Originally posted by Arbusoff:

в фскн крышуют барыг, УБЭП 3анимается рекетом и так далее

Вам в ужасе надо бежать в прокуратуру. С заявлением - так мол и так, располагаю данными...

quote:
Originally posted by Arbusoff:

И тут еще стрелять ра3решат - вот ра3долье начнется

Вас кто-то заставляет нарываться на ментов? Любите хардкор? Вы в китай сгоняйте. Или в пиндосию. Домой со слезами радости вернетесь

Palitch 05-07-2015 20:37

Не новое http://by24.org/2015/03/21/too...lice_in_russia/ Ну на*уй им чего то ещё разрешать
Марчиано 05-07-2015 20:45

quote:
Originally posted by Palitch:

им чего то ещё разрешать

Мдя...оборотни. Дауны какие то.

Arbusoff 05-07-2015 21:21

quote:
Originally posted by Марчиано:

Вам в ужасе надо бежать в прокуратуру.


Это вам надо туда, не мне.

quote:
Originally posted by Марчиано:

Вас кто-то заставляет нарываться на ментов? Любите хардкор?


Никто не заставляет нарываться на ментов, но может менты нарвутся на меня будучи не в духе.
quote:
Originally posted by Palitch:

Ну на*уй им чего то ещё разрешать


Так избили а по новым правилам могли убить запросто. Как негра в юса,
Марчиано 05-07-2015 21:34

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Это вам надо туда, не мне.

Мне то зачем, я данными о крышевании и рэкете не располагаю. И не фантазирую на эту тему.

quote:
Originally posted by Arbusoff:

а по новым правилам могли убить запросто.

По новым правилам разрешено веселых людей убивать?

Mastor 05-07-2015 21:37

quote:
По новым правилам разрешено веселых людей убивать?

По новым правилам хотят узаконить повод до...баться до любого по причине "сотруднику кажется".
Не кажется ли вам что это несколько неправильно?
Сотрудники есть разные в том числе и совершающие преступления или превышающие должностные полномочия, а тут такая козырная отмазка.

Марчиано 05-07-2015 21:49

quote:
Originally posted by Mastor:

хотят узаконить повод до...баться до любого

Да вряд ли такое будет.

Mastor 05-07-2015 21:55

quote:
Да вряд ли такое будет.

Это есть в проекте закона, черным по белому заявлено если верить сообщениям в прессе и если оно будет в законе, оно будет и в жизни.

Arbusoff 05-07-2015 22:30

quote:
Originally posted by Марчиано:

Да вряд ли такое будет.


До некоторых доходит только в куту3ке с бутылкой от шампани в очке что что то тут не так.
Со стреляющими свадьбами все попали а Марчиано не в курсе. Марсианин что ли?
AU-Ratnikov 05-07-2015 22:40

quote:
Originally posted by Arbusoff:

До некоторых доходит только в куту3ке с бутылкой от шампани в очке что что то тут не так.

До некоторых без бутылки не доходит тоже а есть еще такие до которых и с бутылкой все одно не доходит. Одна из основ России - дураки.

Palitch 05-07-2015 22:43

http://www.kp.ru/online/news/2100639/ http://mosday.ru/news/item.php?443635 Вот люди попали в присутсвенные места,где много полицаев.
quote:
Одна из основ России - дураки.


С ксивой и административным восторгом
AU-Ratnikov 05-07-2015 22:47

quote:
Originally posted by Palitch:
С ксивой и административным восторгом

В общем списке и эти тоже конечно.

Arbusoff 05-07-2015 22:49

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Одна из основ России - дураки.


Я думал что основа России - это партия власти, а оказывается дураки! Вот открытие. А может это одно и тоже? закуклили принятие законов, набрали болванчиков в гд и вперед. У них там иммунитет их с жетоном мандатом бить не положено а на остальных плевать.
AU-Ratnikov 05-07-2015 23:02

quote:
Originally posted by Arbusoff:

А может это одно и тоже?

На мой личный взгляд пропорция практически везде одна и та же.

Марчиано 06-07-2015 04:14

Стреляющие свадьбы?
Arbusoff 06-07-2015 08:59

quote:
Originally posted by Марчиано:

Стреляющие свадьбы?


Ударили якобы 3аконом по стреляющим свадьбам а попали во всех охотников, не в курсе? Так же и тут, ударят по хулиганам и преступникам а попадут в обычных простых людей.
Mastor 06-07-2015 14:02

quote:
Ударили якобы 3аконом по стреляющим свадьбам а попали во всех охотников, не в курсе?

А подробней? Если не лень киньтесь сЦылкой почитать.

AU-Ratnikov 06-07-2015 14:51

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Ударили якобы 3аконом по стреляющим свадьбам а попали во всех охотников, не в курсе?

И как в меня попали? Расскажите а то я не в курсе.

Arbusoff 06-07-2015 15:17

quote:
Originally posted by Mastor:

А подробней? Если не лень киньтесь сЦылкой почитать.


3акон приняли о стрельбе в неотведенных местах, штраф 5о тыщ, лень писать, обсуждали раньше.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И как в меня попали? Расскажите а то я не в курсе.


В вас не попали если вы сидите в кабинете и пьете вискарь бевыла3но а в кого то попали, ограничили во3можности.
Шниперсон 06-07-2015 16:32

quote:
Originally posted by Mastor:

А подробней? Если не лень киньтесь сЦылкой почитать.


Присоединяюсь к просьбе.
sniper1139 06-07-2015 17:11

Я так понимаю что речь идёт о том, что теперь нельзя пострелять в овраге, в карьере, на даче, в поле.
AU-Ratnikov 06-07-2015 17:15

quote:
Originally posted by Arbusoff:
3акон приняли о стрельбе в неотведенных местах, штраф 5о тыщ

А Вы считаете что надо в законе написать что стрелять можно где кому захочется? Вы это серьезно?

quote:
Originally posted by Arbusoff:
В вас не попали если вы сидите в кабинете и пьете вискарь бевыла3но

Сидеть в кабинете желания давным давно не имею, а вискарь считаю кукурузным самогоном.

sniper1139 06-07-2015 17:26

quote:
Originally posted by Ruslan Ovtseebov:

И ваще


Кто его сюда пустил?
sniper1139 06-07-2015 17:34

Это было смешно! 5 баллов! Афтар - пиши истчо!
Марчиано 06-07-2015 17:39

Вай вай, руслянь-ибн-в-анал, нах пшол да! С тобой тут никто разговаривать больше не будет защеканец дырявый
Трофель 06-07-2015 18:14

Чо за европапуа?
sniper1139 06-07-2015 19:36

Да просто дурачёк позорящий свою нацию. Теперь тут все думают что лезгины не гордый народ а овце@бы.
Марчиано 06-07-2015 19:38

quote:
Originally posted by Трофель:

Чо за европапуа?

Да пидор местный Он тут часто ошивается да гадит. Видать как на гейпарад его не взяли, так кукушку и сорвало. Всю жизнь ползает с протянутой рукой и раздвинутыми булками. С ним больше нигде не общаются, так он в тырнете лазит, сам с собой чисто беседы ведет

Марчиано 06-07-2015 19:42

quote:
Originally posted by sniper1139:

просто дурачёк позорящий свою нацию.

У пидора и зоофила нации нет Это отброс общества.Весь род его отброс. Вся жизнь проходит на помойке да в хлеву. Вот он на весь свет и обижен Пытается тут оранжевую революцию устроить

Трофель 06-07-2015 19:54

quote:
Изначально написано sniper1139:
позорящий свою нацию.

Не,тут маленька страна,пилюется в большую,под видом другой маленькой страны.Типа спровоцировал,а сам неприделах.

Марчиано 06-07-2015 20:01

Опять воняет канализацией. Вот везде где эти пидоры - всегда грязь и вонь. Хотя что от детей свиней и шакалов ждать, а косят под людей, у них даже флаг свой есть
Arbusoff 06-07-2015 22:31

Если отбросить эмоции то как мне кажется повторяется ситуация с Римской Империей, когда и-а ослабления влияния кому то давались полномочия у кого то отбиралась свобода. Все это кончается плохо. Если вам это не кажется - то вы наивные люди. Конечно хорошо когда ставят "раком" преступный элемент" но когда ставят раком вас, нормальных людей- я это считаю правовым беспределом и он уже бли3ко. Кто то не доживет, кто то доживет и "будет 3авидовать мертвым". Всего лишь. Не 3наю что вам пожелать - дожить или не дожить до этого времени.
sniper1139 06-07-2015 23:31

Мне кажется ( 90 - стёр, 80 - стёр, 70 - стёр ) даже если 50% населения не заметят
quote:
когда ставят раком

всегда найдётся другая половина и она всегда будет недовольна.
"может что то в консерватории поправить?"(с).

Или другой пример. Камер на дорогах ставят всё больше. А чего не повозмущаться? Такой повод хороший - не дают ехать быстрее! Долой камеры! Видеофиксация скорости на руку только власти! Все на баррикады!

Трофель 07-07-2015 01:30

quote:
Изначально написано sniper1139:
не дают ехать быстрее! Долой камеры!

Вопрос в какие руки попадут эти камеры.Между камерами и властью слишком длинная и извилистая дорога.

AU-Ratnikov 07-07-2015 15:36

quote:
Originally posted by Arbusoff:
Конечно хорошо когда ставят "раком" преступный элемент" но когда ставят раком вас, нормальных людей- я это считаю правовым беспределом и он уже бли3ко.

В Конституции есть прописанный прямо принцип - ограничивать права граждан допускается только в тех пределах в которых это необходимо для достижения исключительно конституционных целей. Другой принцип прямо не прописан но он работает во взаимодействии с первым - выбирать из нескольких зол - меньшее.
Любую норму при сомнении в том что она нарушает эти связанные принципы несложно проверить в Конституционном суде.
Что в реальности и делается.

Сомнения в этих принципах и/или актах Конституционного суда - имеете?

dEretik 09-07-2015 01:40

В каких этих? В определениях некоторых, имеется.
По теме, если есть реальные основания для подозрений, то полиция и так сработает. Именно сейчас, безо всяких изменений закона. Если подозрения были вызваны паранойей, то от параноика можно избавиться. Ориентируясь на жалобы граждан, о параноике. С принятием изменений, параноик получает крышу. Законодательную. Отмаз на любое желание позырить в карманах. Что именно преследуется целью такого изменения? Какое зло сейчас непобедимо? И с чего вдруг решили, что разрешая дое.аться на ровном месте, выбирают зло меньшее? Вроде уже доказано практикой, причём в более крутые времена, что полномочия беспредельные беспредельно используются. Слово 'эцилопп' отлично напоминает о сути готовящегося. Нет так страшны российские дураки, как российские дуры. Шапокляк полностью следует своему принципу о зря потраченному времени.
Про оружие - этому есть реальное оправдание. И тема для осбуждения. Потому как шмалять напрасно, никто не будет. А ограничивать в защите, и полицейских и общество - неправильно.
AU-Ratnikov 09-07-2015 02:23

quote:
Originally posted by dEretik:
В определениях некоторых, имеется.

Сошлитесь - посмотрим.

Arbusoff 09-07-2015 05:50

quote:
Originally posted by dEretik:

Вроде уже доказано практикой, причём в более крутые времена, что полномочия беспредельные беспредельно используются.


История циклична, именно это я и хотел ска3ать, все это уже было когда то, а Конституция сейчас- это не 3акон а что то типа инструкции которую можно выполнять а можно и не выполнят власть имущим, невыполнение ее не во3браняется и ответственности 3а это не несется. Все таки прав Рабинович в своих 3аявлениях насчет нашей власти.
http://www.youtube.com/watch?t=374&v=_Vnwf7r6imw
AU-Ratnikov 09-07-2015 15:04

quote:
Originally posted by Arbusoff:
... Конституция сейчас- это не 3акон ...

Это верно. Конституция сейчас - это не закон, в нашей стране впервые за всю ее историю есть конституция - соnstitutio а не lex и пр.

quote:
Originally posted by Arbusoff:
... что то типа инструкции которую можно выполнять а можно и не выполнят власть имущим, невыполнение ее не во3браняется и ответственности ...

В стране достаточно много людей умышленно или не умышленно нарушающих все что ни попало. Нарушения Конституции тоже не редкость, однако проблем по приведению в соответствие нет, было бы желание. Нытье в интернете исправлению нарушений что Конституции что иных норм законодательства слабо способствует.

dEretik 09-07-2015 20:02

А зачем принимать пакость, зная наперёд, что эта пакость будет использоваться по назначению и точном соответствии с названием - чтобы напакостить? Если сейчас полицейский увидит пистолет у гражданина, разве он не проверит документы? Если оперативники выследят передачу наркоты, разве они не примут покупателя? Кто будет против, если пистолет или порошок будет предъявлен в суде, с достоверно звучащими объяснениями, которые можно подтвердить? В чём смысл озвучивать возможность шмонать по прихоти? Эти слова, абсолютно ничего не добавляя по существу к существующему порядку, в увеличении пользы, самим своим появлением освобождают полицию от объяснений в 'гопничестве на удачу'. На мой взгляд, это невероятная наглость. Ну и как это оценивать с точки зрения Конституции? Будет сказано, что общество в праве определять меру полномочий полиции. А вопрос не в мере, а в том, что эту меру определяет не общество, а наглецы. Наглецов это не коснётся, они создали клановую систему. И если не будут переть против системы, то на их уровень эти эцилоппы допущены не будут. А стадо будет выворачивать карманы. И количество патронов, найденных в случайных карманах, будет (будет-будет,.. проверено временем) увеличиваться. И 'решение вопросов' будет увеличиваться...
Впечатление, что норма писана непосредственно в солнечной Мордовии, контингентом ИК-5. В порядке прикола, на внимательность депутатов. Типа, перебрали инициаторы на отдыхе, и забился на ящик, с Яровой, какой то юморист, что одно из предложений радушных обитателей зоны, прокатит... Но только если не говорить о реальных писателях, а озвучивать обычных инициаторов разной законодательной хрени...
AU-Ratnikov 09-07-2015 20:27

quote:
Originally posted by dEretik:
Если оперативники выследят передачу наркоты, разве они не примут покупателя?

Как то мне довелось во времена СССР принять ... а потом по формальным основаниям не надлежащим образом оформление задержания и выемки наркоты уважаемого гражданина отпустили на все 4 стороны ... и это тогда, а нынче шансы развала дела зашкаливают.

sniper1139 09-07-2015 21:10

quote:
И количество патронов, найденных в случайных карманах, будет (будет-будет,.. проверено временем) увеличиваться.

Выделил только это хотя хочу написать про весь пост.

В любом случае на ум пришли только слова - нужно было со своими бабами разобраться вовремя и пистолеты не разбрасывать(ц).

Вот суть моей реакции.

dEretik 09-07-2015 22:06

Суть реакции проявится тогда, когда в Ваших карманах найдут патрончик. Несмотря на временное отсутствие баб. Просто потому, что Ваш автомобиль дорогой, а полицейский строится (домик возводит).
Всё это уже пройдено. Спорить с этим, лично мне, влом. Это как доказывать маленьким детям, что взрослые бывают дураками. Дети думают, что взрослые умные и им не верится, что такое бывает. Всё уже доказано практикой и временем. Полицию надо ограничивать, и это ограничение достигается ценой долгого беспредела и множества пострадавших. Полицию надо защищать, и это обратный процесс оценки наказания полицейских, в ситуациях, когда они действовали согласно здравомыслия, но против спорной законодательной нормы. Или бездействовали, будучи скованными законом. Хотя полезней было действовать. Оценивается только практика. Только она показывает суть накорябаных слов. Совсем недавно граждан можно было надолго задерживать, а процедура обысков обходилась без участия суда. Это показало превалирование вреда над пользой. Милиция превращалась в бесконтрольную банду. Это не надо доказывать, это надо помнить. Всё уже доказано. И вот опять наглецы, рассчитывают на короткую память и наивных придурков.
AU-Ratnikov 09-07-2015 22:10

quote:
Originally posted by dEretik:

Суть реакции проявится тогда, когда в Ваших карманах найдут патрончик. Несмотря на временное отсутствие баб. Просто потому, что Ваш автомобиль дорогой, а полицейский строится (домик возводит).

У Вас точно нет мании преследования?

sniper1139 09-07-2015 22:27

Этот новый вид фобии по мере увеличения роли полиции в жизни общества с одновременным ростом негативной репутации правоохранительной системы может получить широкое распространение во всех развитых странах, причём на государственном уровне.

http://www.fobies.ru/policephobia.html

dEretik 09-07-2015 22:36

Это надо спросить у тех, кого оборотни муровские закрывали и на бабло разводили. Это реальность. И рассказы попавшего под эту реальность, лично я, слушал задолго до того, как этих обрзевших прикрыли. И тоже с недоверием воспринимал, что связываться с ними бесполезно. Слушал и воспринимал с НАИВНОЙ недоверчивостью. И эту реальность, немного прищученную, желают возродить. Сначала она на низшем уровне проявится. Поскольку закон, ничего не прибавляя по сути, просто оправдывает ЛЮБОЕ объяснение опогоненой шпаны. А если можно шпане, то почему более серьёзным должностям не перенять?
Паранойя не означает отсутствие слежки. А вот перевод стрелок на манию - это один из приёмчиков ухода от дискуссии. Тут, на форуме, это нормальное развлечение. По крайней мере, не опида.ашенные посты антипистолетчиков... Но такие аргументы обязательно будут звучать при проталкивании нормы. Это если кто то додумается поинтересоваться, нахрена подобную дурь втюхивают в закон. Т.е. произойдёт то, что предполагаемый спорщик (виртуальный), который мог забиться с Яровой на ящик, отрицает в принципе.
sniper1139 09-07-2015 22:41

Понимаете - СП и раньше могли к примеру подкинуть мне патронов.
Не подкидывали.
Почему вы считаете что они это будут делать теперь?
dEretik 09-07-2015 22:47

quote:
по мере увеличения роли полиции в жизни общества

Большая карьера ждёт... Про увеличение роли слушаю уже двадцать четыре года. При том, тот кто работает, тот про роль, воспринимает относительно к театру, или как секс-приколу. А кто про роль трещит, тот не работает, но ест. Икру.
dEretik 09-07-2015 22:51

quote:
Изначально написано sniper1139:
Понимаете - СП и раньше могли к примеру подкинуть мне патронов.
Не подкидывали.
Почему вы считаете что они это будут делать теперь?

Это всё написано в нескольких постах выше. Написано всё. До Вас дойдёт только тогда, когда будет прочувствовано на собственной шкуре. Потому что текст не воспринимаете. На таких и рассчитано.

Nikiton 09-07-2015 23:07

quote:
Originally posted by sniper1139:

Не подкидывали.

Я лично знаю человека, которому подкидывали. Лет 8 назад. Не помню, 1 или 2 патрона...

AU-Ratnikov 09-07-2015 23:13

quote:
Originally posted by dEretik:
Это надо спросить у тех, кого оборотни муровские закрывали и на бабло разводили. Это реальность. И рассказы попавшего под эту реальность, лично я, слушал задолго до того, как этих обрзевших прикрыли. И тоже с недоверием воспринимал, что связываться с ними бесполезно. Слушал и воспринимал с НАИВНОЙ недоверчивостью.

А я случайно знаком с одним из тех кто их закрывал ... и что с того?

dEretik 09-07-2015 23:25

quote:
.. и что с того?

Облегчая полиции объяснение её фантастической прозорливости в обнаружении сладкого в карманах, провоцируем полицию на повальный шмон. Повальный шмон - это распахнутые двери к беспределу. Нет причин уродовать текст существующий. Их нет. А желание изуродовать - есть. Зачем? Сами же говорите, что ничто не мешает и сейчас заниматься фальсификацией. Тогда зачем менять текст?
quote:
[B][/B]

dEretik 09-07-2015 23:25

quote:
.. и что с того?

Облегчая полиции объяснение её фантастической прозорливости в обнаружении сладкого в карманах, провоцируем полицию на повальный шмон. Повальный шмон - это распахнутые двери к беспределу. Нет причин уродовать текст существующий. Их нет. А желание изуродовать - есть. Зачем? Сами же говорите, что ничто не мешает и сейчас заниматься фальсификацией. Тогда зачем менять текст?
AU-Ratnikov 09-07-2015 23:36

quote:
Originally posted by dEretik:
провоцируем полицию на повальный шмон.

Кто ж полиции такое позволит то.

quote:
Originally posted by dEretik:
Тогда зачем менять текст?

Для приближения к должному порядку.
Представитель власти должен иметь необходимые полномочия для выполнения своих задач. За превышение полномочий или злоупотребление ими предусматривается специальным меры ответственности.

dEretik 09-07-2015 23:55

quote:
Для приближения к должному порядку.

Действующая формулировка - это и есть приближение к ДОЛЖНОМУ порядку. Но только приближение, поскольку практика, иногда, показывает отдаление. И это отдаление, с сегодняшней формулировкой, лечить легче. При изменении текста на предлагаемый, лечение затрудняется, а болезнь переходит в неизлечимость. И чтобы излечивать, понадобится увеличивать, тоже беспредельно, полномочия лекарей. Что приведёт к бесправию, уже полицейских, от наездов старших должностных лиц.
Ну я высказал своё. Кому то нравиться по граблям бегать... Флаг в руки. Отрезвление будет, возможно. Если гаечки не сорвутся раньше.
AU-Ratnikov 10-07-2015 12:02

quote:
Originally posted by dEretik:
Что приведёт к бесправию, уже полицейских, от наездов старших должностных лиц.

Это всегда было. Тут одно - хочешь жить - умей вертеться.

quote:
Originally posted by dEretik:
Ну я высказал своё. Кому то нравиться по граблям бегать... Флаг в руки. Отрезвление будет, возможно. Если гаечки не сорвутся раньше.

Посмотрим.
Лично я пока далек от этих проблем, хотя возможно частично и придется заниматься. Сейчас потихоньку с МЧС и ФМС в контакте. Медленно и не спешно.

sniper1139 10-07-2015 12:34

Пьяный заперся в машине и не хочет открывать.

Сейчас - ждём когда протрезвеет и отпускаем с миром.

Будет - вскрываем машину и награда находит героя.

Сейчас - "я в домике и не хочу открывать".

Будет - "дом то соломенный" и награда снова найдёт героя.


Вопрос - что в этом плохого?

AU-Ratnikov 10-07-2015 12:36

quote:
Originally posted by sniper1139:
Пьяный заперся в машине и не хочет открывать.

Сейчас - ждём когда протрезвеет и отпускаем с миром.

Будет - вскрываем машину и награда находит героя.

Сейчас - "я в домике и не хочу открывать".

Будет - "дом то соломенный" и награда снова найдёт героя.

В идеале и сейчас и потом - присутствие пом.прокурора или хотя бы следователя СК. Потому что ну ее на ...

Йоган Вайс 14-07-2015 18:45

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Кто ж полиции такое позволит то.

Тот же, кто позволил сотрудникам безопасности метрополитена

AU-Ratnikov 15-07-2015 20:02

quote:
Изначально написано Йоган Вайс:
Тот же, кто позволил сотрудникам безопасности метрополитена


Не встречал их ни на улице ни на дороге ... если они там у себя внутри метро - то мне фиолетово, не люблю я метро пользоваться и не пользуюсь а Вам самолетом летать не приходилось? ... вот на стадионах тоже неплохо бы так же проверку на входе чтоб не тащили с собой всяку каку.

Дог 19-07-2015 11:18

quote:
что в этом плохого?

А зачем машину то портить?

------
Lupus lupo homo est

Стас 19-07-2015 16:40

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Представитель власти должен иметь необходимые полномочия для выполнения своих задач


А что, полномочий сейчас мало???? Любой ввшник, плохо говорящий по русски может безнаказанно тащить меня в отдел, да ещё и без проблем дубинкой оприходовать. Каких полномочий им мало? Двери если надо вышибают, шмонать могут и без санкции судьи - только потом получить... Какие ещё полномочия? Расстреливать прямо у выхода из метро?
Йоган Вайс 20-07-2015 17:08

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

..., не люблю я метро пользоваться и не пользуюсь ...

"...
- У меня нет телевизора.
- Ну, ты же знаешь что есть такая штука как телевидение?
- Угу.
- И там показывают сериалы..." ©

Йоган Вайс 20-07-2015 17:10

Вопрос был задан про "кто разрешит", а не про то кто каким образом перемещается по планете.
Vadim14 04-08-2015 12:13

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

В Конституции есть прописанный прямо принцип - ограничивать права граждан допускается только в тех пределах в которых это [b]необходимо для достижения исключительно конституционных целей. Другой принцип прямо не прописан но он работает во взаимодействии с первым - выбирать из нескольких зол - меньшее.
Любую норму при сомнении в том что она нарушает эти связанные принципы несложно проверить в Конституционном суде.
Что в реальности и делается.

Сомнения в этих принципах и/или актах Конституционного суда - имеете?[/B]

Да, мы не верим всем причастным к защитникам добра 0.2% главурок ни на грош как людям кратно утратившим лицо. Особенно про "необходимость" вызвана "конституционными целями", а не целями сокрытия главурок от народа.

AU-Ratnikov 06-08-2015 17:50

quote:
Originally posted by Vadim14:

Да, мы не верим


Сколько вас там по одной клаве тюкает?

quote:
Originally posted by Vadim14:

а не целями сокрытия главурок от народа.



От народа доверенность есть?

AU-Ratnikov 06-08-2015 17:50

quote:
Изначально написано Йоган Вайс:

"...
- У меня нет телевизора.
- Ну, ты же знаешь что есть такая штука как телевидение?
- Угу.
- И там показывают сериалы..." ©

Телевизором тоже не пользуюсь.

Дог 06-08-2015 21:31

Воот. А конституционность целей - понятие наирезиновое.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 06-08-2015 21:58

quote:
Originally posted by Дог:

конституционность целей - понятие наирезиновое.

Я бы так не сказал.

Дог 07-08-2015 09:11

А все ужесточения мотивируют именно безопасностью, заботой о гражданах и протчими полезностями.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 07-08-2015 14:04

quote:
Originally posted by Дог:

А все ужесточения мотивируют именно безопасностью, заботой о гражданах и протчими полезностями.

В конституционном перечне ни одного из Вами перечисленного - НЕТУ.

dEretik 07-08-2015 14:10

quote:
Изначально написано Дог:
А все ужесточения мотивируют именно безопасностью, заботой о гражданах и протчими полезностями.

Мотивировка - это такое объяснение, которое не требует дальнейшего расклада. Как доказательство в математике. Ужесточения МАСКИРУЮТ заботой о гражданах. Забалтывают. По простому: пиз.ят. А пиз.обольством маскируют НЕСПОСОБНОСТЬ работы и НЕЖЕЛАНИЕ налаживать работу в рамках здравого смысла и вменяемого закона. Потому как при такой задаче, при здравом смысле, повышается роль специалистов. Тех, кто в условиях вменяемого закона, способен решать поставленные задачи. Рулят деятели, которым место в банде рэкетиров. И то, им там не особо сладко придётся, поскольку нормативной крыши нет, и способность отжать, надо будет демонстрировать в более тяжёлых условиях. Грамотный спец - это головная боль дубовой системы непуганых замполитов. Он уважения требует и на нарушения, даже под давлением, не идёт. Ибо в любой момент плюнет идиоту под ноги и свалит на гражданку, где будет работать именно в этой области при нормальных условиях. Соответственно, идиоты пытаются решать задачи, раздвигая себе границы разрешённого, или ограничивая разрешённое психически здоровым. Но сначала пиз.дят, опираясь на резиновость конституционно прописанных норм.

AU-Ratnikov 07-08-2015 14:15

quote:
Изначально написано dEretik:

Мотивировка - это такое объяснение, которое не требует дальнейшего расклада. Как доказательство в математике. Ужесточения МАСКИРУЮТ заботой о гражданах. Забалтывают. По простому: пиз.ят. А пиз.обольством маскируют НЕСПОСОБНОСТЬ работы и НЕЖЕЛАНИЕ налаживать работу в рамках здравого смысла и вменяемого закона. Потому как при такой задаче, при здравом смысле, повышается роль специалистов. Тех, кто в условиях вменяемого закона, способен решать поставленные задачи. Рулят деятели, которым место в банде рэкетиров. И то, им там не особо сладко придётся, поскольку нормативной крыши нет, и способность отжать, надо будет демонстрировать в более тяжёлых условиях. Грамотный спец - это головная боль дубовой системы непуганых замполитов. Он уважения требует и на нарушения, даже под давлением, не идёт. Ибо в любой момент плюнет идиоту под ноги и свалит на гражданку, где будет работать именно в этой области при нормальных условиях. Соответственно, идиоты пытаются решать задачи, раздвигая себе границы разрешённого, или ограничивая разрешённое психически здоровым. Но сначала пиз.дят, опираясь на резиновость конституционно прописанных норм.

Не придираясь к форме, по сути - верно.

UgraMan 13-08-2015 20:45

Если по хорошему, то расширение полномочий для сотрудников МВД во благо.

Но, картину портит наличие неадекватов и самодуров в органах. Причём, в ощутимом количестве. А потому рано этот вопрос ставить. Я против.

marafonec 26-08-2015 18:35

ИМХО - правильное решение. Только это - полумера. Окромя ментов есть еще суды и адвокаты, ну и бабло конечно.

А вообще ментов и их полномочий должны бояться те, кому есть за что сесть <--- это смайлик

UgraMan 26-08-2015 19:40

quote:
Изначально написано marafonec:
А вообще ментов и их полномочий должны бояться те, кому есть за что сесть <--- это смайлик

Вы сейчас серьёзно ?
Вам про Васильеву напомнить ? ))))

marafonec 26-08-2015 20:36

Напомните. А так же напомните, за что она села и по какой причине вышла.
ИМХО на ней, как и на Сердюкове - вины нет ни капли. Ибо они выполнили волю партии и правительства. Что и доказал суд.
По мне так Хуженетович принес и принесет армии гораздо больше вреда, чем Сердюков. Но это не про данную тему. Хотите поспорить по поводу данных персиков - создавайте новую - с удовольствием подискутирую. В том числе и по поводу "зданий МО"
андрэ 29-08-2015 10:07

quote:
Если по хорошему, то расширение полномочий для сотрудников МВД во благо.

правда всегда было по плохому да и хорошим никогда не кончалось.
marafonec 29-08-2015 15:21

quote:
Originally posted by андрэ:

да и хорошим никогда не кончалось


Слава палочной системе.
Ибо профилактику в дело не пришъешь и "Зачем вам участковый в каждой деревне, если у вас нет преступности? Хватит и трех на район." (Томская область -конец 80-х).
андрэ 29-08-2015 21:43

quote:
Слава палочной системе.

да куда уж славней....

Оружие в СМИ

Про расширение полномочий сотрудников МВД.