Оружие в СМИ

Оружейные "свободы" победившей революции

SBZ 19-06-2014 21:12

Среди некоторых прекраснодушных романтиков в кругу владельцев оружия бытовало мнение, вот выйдем на митинги, майданы, свергнем диктатуру и наступит полная оружейная свобода- разрешат пистолеты, доктрины крепости и так далее.
Вот в одной соседней стране наступает- граждане сдадут все имеющееся у них оружие "добровольно и с песнями".
История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы, а проблемы граждан, которым оружие становится все более необходимым для защиты от неизбежного роста мародерства волнуют их не больше чем проблемы индейцев шерифа из анекдота.
http://vognebroda.net/anatoliy...iya-armii-10204

P.S. Тема строгой модерации, никакое обсуждение политики на Украине не допускается, обсуждается только вопросы оружия.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 699  83.9 Kb

Саныч59 20-06-2014 11:34

а по русски?
ryakin 20-06-2014 13:18

А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?
SBZ 20-06-2014 14:02

Саныч59
Нету

ryakin

цитата:
А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?

я ж написал -"добровольно и с песнями", а "кто не скачет..." ну Вы поняли
Alex_4x4 20-06-2014 19:13

цитата:
Originally posted by SBZ:

ну Вы поняли


цитата:
Originally posted by SBZ:

История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

ryakin 20-06-2014 20:25

Цель этой бумажки - разоружение ополченцев. Типа, "ну мы вас предупреждали". Гражданские берданки им не угроза.
андрэ 21-06-2014 19:53

это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более...
SBZ 21-06-2014 22:50

цитата:
Изначально написано Alex_4x4:

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

В случае переворота? Да, отберут то, то есть, руководствуясь революционной целесообразностью.

SBZ 21-06-2014 22:57

цитата:
Изначально написано андрэ:
это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более...

Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

андрэ 22-06-2014 09:09

цитата:
Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

а кому нужны мои гарантии?накой?просто поглядеть будем.
Дог 22-06-2014 09:39

Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok 22-06-2014 09:55

это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов. Само собой что старая фроловка никому и нахрен в армии не нужна. А вот винтовка для высокоточной стрельбы пригодилась бы. Кроме того, деньги, пожертвованные на армию имеют свойство растворяться в воздухе, а оружие так просто не украсть. Так что идея в принципе толковая. А ни о каком разоружении речи не идёт вообще.
SBZ 22-06-2014 16:31

цитата:
Изначально написано Дог:
Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

А просто все, незалежные и самостийные только до переворота. а как новая власть возьмет вожжи в руки, то забудь.
Не хочешь сдавать не проблема, придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт. А в какие финансы все упирается? Их нет, так что винтовка своя, а продукты, бронежилет, спальник и прочее- твои проблемы.

Добрый как ангел 22-06-2014 16:40

Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.
ryakin 22-06-2014 17:09

Соглашусь:
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов


"Стремясь поднять уровень обеспечения военнослужащих вооружённых сил и нац.гвардии огнестрельным оружием, вооружением и боевой техникой, верховная рада постановляет: предоставить право гражданину Украины, являющемуся владельцем огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники,бесплатно передать их на баланс вооружённых сил и нац. гвардии...." - вроде почти дословно получилось.

SBZ 22-06-2014 17:10

цитата:
Изначально написано Добрый как ангел:
Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.

насколько я понял текст- речь именно о легальном гражданском.

Kostikfraerok 22-06-2014 17:17

немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.
Дог 22-06-2014 18:05

Ну а кто хранит по месту регистрации?

------
Lupus lupo homo est

Дог 22-06-2014 18:25

цитата:
придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт

Ну противник получит перебежчика с винтовкой, танком, и что там ещё есть? Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

------
Lupus lupo homo est

SBZ 22-06-2014 19:34

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:
немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.

им это на данном этапе совсем невыгодно, во-первых любая партизанская война возможна только при массовой поддержке местного населения, во-вторых раз им не подконтрольны вооруженные силы, то единственный вариант создания массовых вооруженных сил - помимо регулярных отрядов создавать иррегулярные ( без отрыва от производства) силы вспомогательного характера, наподобе отрядов Махно- совершили массированный налет, потом разбежались по домам к женам с борщом. Так что им наоборот выгодно насыщение оружия среди населения, чтобы растворить активных ополченцев среди них.
А изъятие оружия если и имеет смысл, то только точечное, среди коллаборационистов.
Хунте же наоборот, если у нее в руках армия, милиция и т.д. наоборот выгодно разоружить остальных, чтобы установить монополию на оружие.

SBZ 22-06-2014 19:36

цитата:
Изначально написано Дог:

Ну противник получит перебежчика с винтовкой, танком, и что там ещё есть? Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

В одиночку против какого-никакого, но государства? Ну-ну, такие герои-одиночки во время гражданских войн очень быстро заканчивались.

Kostikfraerok 22-06-2014 23:40

цитата:
Изначально написано SBZ:

им это на данном этапе совсем невыгодно, во-первых любая партизанская война возможна только при массовой поддержке местного населения, во-вторых раз им не подконтрольны вооруженные силы, то единственный вариант создания массовых вооруженных сил - помимо регулярных отрядов создавать иррегулярные ( без отрыва от производства) силы вспомогательного характера, наподобе отрядов Махно- совершили массированный налет, потом разбежались по домам к женам с борщом. Так что им наоборот выгодно насыщение оружия среди населения, чтобы растворить активных ополченцев среди них.
А изъятие оружия если и имеет смысл, то только точечное, среди коллаборационистов.
Хунте же наоборот, если у нее в руках армия, милиция и т.д. наоборот выгодно разоружить остальных, чтобы установить монополию на оружие.

ну не знаю что там выгодно или нет, но я говорю то что вижу. И ребята уже оружие прячут, кто беспокоится и голову имеет на плечах и открытия походу в этом году у нас не намечается, все с кем беседовал желания не имеют выходить в поле со стволом когда такое происходит. А что до хунты - вот приятель на днях даже разрешение уже получает и это у нас, на Донбассе, так что активных действий со стороны властей по разоружению законных собственников не видно. И так называемого насыщения оружием среди населения со стороны ополченцев тоже не наблюдается. Автоматы кому попало не раздают, хочешь оружие - бери, но в бой. У кого подвязки есть среди ополченцев, по блату можно купить конечно без проблем. Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

AU-Ratnikov 23-06-2014 12:05

цитата:
Originally posted by Дог:

Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

Да. В леса уходить придется только что. На время. Лесов пока имеется.

Дог 23-06-2014 12:49

цитата:
В одиночку против какого-никакого, но государства?

Ну почему в одиночку? Вроде как на фронт же пошлют? А за ним как правило находятся как раз противники этого самого государства. Вот к ним и присуседиться.
цитата:
если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

А как определяют?

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok 23-06-2014 07:18

цитата:
Изначально написано Дог:

А как определяют?

а что там определять? По каждому городу свой смотрящий, менты у него на телефоне, если ихнего приняли, то сразу отзваниваются...

Саныч59 23-06-2014 07:26

цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент


Какая милиция, там власти как таковой нет. Статью по какому кодексу? Украины? Судить какой суд будет?
Kostikfraerok 23-06-2014 09:00

цитата:
Изначально написано Саныч59:

Какая милиция, там власти как таковой нет. Статью по какому кодексу? Украины? Судить какой суд будет?

есть и милиция и суд, и статья 263 часть 1 УК Украины.

Alex_4x4 23-06-2014 09:55

цитата:
Originally posted by Саныч59:

там власти как таковой нет

Шутник ... однако.

:-)

Саныч59 23-06-2014 10:01

цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

есть и милиция и суд, и статья 263 часть 1 УК Украины.


не смешите. артиллерия равняет города с землей, армия с идиотами из ПС наступает, местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются, в городах банды мародеров и один человек с стреляющей пукалкой ни кого интересовать не будет. В лучшем случае подскажут где записывают в добровольцы и дорогу к штабу покажут, в худшем отберут стрелялку.
Kostikfraerok 23-06-2014 10:24

цитата:
Изначально написано Саныч59:

не смешите. артиллерия равняет города с землей, армия с идиотами из ПС наступает, местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются, в городах банды мародеров и один человек с стреляющей пукалкой ни кого интересовать не будет. В лучшем случае подскажут где записывают в добровольцы и дорогу к штабу покажут, в худшем отберут стрелялку.

ну вам там наверное виднее чем нам тут, у вас же российские каналы наверное есть

Дог 23-06-2014 10:32

цитата:
отберут стрелялку.

Вот так наверное и получаются
цитата:
местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются

Идет человек с автоматом, не трогает никого, а тут его раз - сажать - разоружать. Человеку это не нравится, и готово - повоевание между собой. Ну там ещё кунаки подтянутся...

------
Lupus lupo homo est

Добрый как ангел 23-06-2014 10:37

цитата:
Originally posted by Саныч59:

не смешите.


Саныч.....
в который раз уважительно снимаю шляпу перед перьмскими.....
сидят у ся в жопе мира и далеко всё видют.....
просто насквозь.....
и во всём эксперты......

Йоган Вайс 23-06-2014 19:15

цитата:
Изначально написано SBZ:
... а как новая власть возьмет вожжи в руки, то ...

Так будут её вылавливать и истреблять по мере сил. В произведении "Тени исчезают в полдень" всё разъяснено с картинками. Наскочили, похитили, сожгли живьём.

цитата:
Изначально написано SBZ:

В одиночку против какого-никакого, но государства? Ну-ну...

Там таких "одиночек" - несколько десятков миллионов. Сильно достанут - эти одиночки будут в Киеве охотится, а не на востоке. У Сашко чего то не много желающих было автомат отнять.

Conquistador777 23-06-2014 19:18

цитата:
[/B]
Kostikfraerok
цитата:
[B]

Есть ли там добровольцы из России?

AU-Ratnikov 23-06-2014 19:29

цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:

В произведении "Тени исчезают в полдень" всё разъяснено с картинками.

Эка Вас ... в произведении панимаш ... сперва было в реале то что было, а потом всякие писарчуки-фантазеры произведения из пальца высасывают ... не для удовольствия почитать конечно почему - нет, но не всерьез же воспринимать писарчуковские фантазии.

Kostikfraerok 23-06-2014 20:52

цитата:
Изначально написано Conquistador777:

Есть ли там добровольцы из России?

где?

Conquistador777 23-06-2014 21:04

В ДНР.
Kostikfraerok 23-06-2014 21:30

цитата:
Изначально написано Conquistador777:
В ДНР.

есть

Йоган Вайс 24-06-2014 20:07

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Эка Вас ... в произведении панимаш ... сперва было в реале то что было, а потом всякие писарчуки-фантазеры произведения из пальца высасывают ... не для удовольствия почитать конечно почему - нет, но не всерьез же воспринимать писарчуковские фантазии.

Я боюсь, что в гражданскую истребляли друг-друга люто и писарчуковские фантазии основаны на какой-никакой фактуре. Активистов в первую очередь. Похищали и того... Есть сомнения в том что подобное творилось?

SBZ 24-06-2014 22:25

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:

ну не знаю что там выгодно или нет, но я говорю то что вижу. И ребята уже оружие прячут, кто беспокоится и голову имеет на плечах и открытия походу в этом году у нас не намечается, все с кем беседовал желания не имеют выходить в поле со стволом когда такое происходит. А что до хунты - вот приятель на днях даже разрешение уже получает и это у нас, на Донбассе, так что активных действий со стороны властей по разоружению законных собственников не видно. И так называемого насыщения оружием среди населения со стороны ополченцев тоже не наблюдается. Автоматы кому попало не раздают, хочешь оружие - бери, но в бой. У кого подвязки есть среди ополченцев, по блату можно купить конечно без проблем. Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

И что Вы видите? сколько разоружили ополченцы местных на Донбассе? 10% владельцев? 30% 50%?
А что касается "властей", то как они разоружат пока не захватили и не зачистили? не до этого им сейчас на Донбассе.

Kostikfraerok 25-06-2014 12:02

цитата:
Изначально написано SBZ:

И что Вы видите? сколько разоружили ополченцы местных на Донбассе? 10% владельцев? 30% 50%?
А что касается "властей", то как они разоружат пока не захватили и не зачистили? не до этого им сейчас на Донбассе.

Я просто хотел сказать от кого наибольшая угроза исходит для собственников оружия. Тут ещё немного, и по этим ополченцам люди уже не дожидаясь властей стрелять начнут, и ополченцы это понимают. Просто им тоже сейчас не до этого, чтобы ходить по домам и выбивать оружие.. А что до властей - была бы команда, менты бы пошли по хатам изымать. Просто какой в этом смысл если все прекрасно понимают что толку от изъятия нет никакого, законные стволы в боях не участвуют и тем более менты не смогут сохранность обеспечить такой куче оружия, у них то самих власть стволы отобрала

Саныч59 25-06-2014 06:50

цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

законные стволы в боях не участвуют


Да ну? Почему то на фото и видео с мест, регулярно мелькает не только нарезняк вроде СКС, но и самый обыкновенный гражданский гладкоствол. Стрелков необнократно говорил, что его ополченцы вооружены в том числе и карабинами.
Kostikfraerok 25-06-2014 09:10

цитата:
Изначально написано Саныч59:

Да ну? Почему то на фото и видео с мест, регулярно мелькает не только нарезняк вроде СКС, но и самый обыкновенный гражданский гладкоствол. Стрелков необнократно говорил, что его ополченцы вооружены в том числе и карабинами.

да я не спорю, может и мелькает, но это еденицы. Кроме того, с магазинов повыносили тоже не сказать что мало. У наших я не видел. Автоматы видел, СВД видел, пулеметы видел, гранатометы - а вот ружей и карабинов не видел

ryakin 25-06-2014 09:20

цитата:
Originally posted by Саныч59:

Стрелков необнократно говорил, что его ополченцы вооружены в том числе и карабинами


Ага, и самолёты из карабинов гражданских валят десятками.
Вроде двудулка мелькала в кадре в самом начале движухи, сейчас, наверное, и дураков нет и нет необходимости.
Kostikfraerok 25-06-2014 10:45

цитата:


сейчас, наверное, и дураков нет и нет необходимости.

в дураках всегда есть необходимость

Дог 25-06-2014 11:58

Короче сейчас надо тарить, тарить.... Броню, ПЗРК и прочие вкусности...

------
Lupus lupo homo est

SBZ 26-06-2014 12:23

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:

Я просто хотел сказать от кого наибольшая угроза исходит для собственников оружия. Тут ещё немного, и по этим ополченцам люди уже не дожидаясь властей стрелять начнут, и ополченцы это понимают. Просто им тоже сейчас не до этого, чтобы ходить по домам и выбивать оружие.. А что до властей - была бы команда, менты бы пошли по хатам изымать. Просто какой в этом смысл если все прекрасно понимают что толку от изъятия нет никакого, законные стволы в боях не участвуют и тем более менты не смогут сохранность обеспечить такой куче оружия, у них то самих власть стволы отобрала


Вы так и не объяснили почему ополченцам это выгодно.
Kostikfraerok 26-06-2014 01:26

цитата:
Изначально написано SBZ:

Вы так и не объяснили почему ополченцам это выгодно.

потому что скоро они тут всех достанут и люди будут сами в них стрелять

SBZ 26-06-2014 19:58

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:

потому что скоро они тут всех достанут и люди будут сами в них стрелять

Если всех достали, то почему местное население их массово поддерживает против многократно превышающих сил армии и на референдуме больше 80%???
Непонятно. К тому же за 3 месяца случаев нападения местных на ополченцев не было почему-то

Kostikfraerok 26-06-2014 20:58

цитата:
Изначально написано SBZ:

Если всех достали, то почему местное население их массово поддерживает против многократно превышающих сил армии и на референдуме больше 80%???
Непонятно. К тому же за 3 месяца случаев нападения местных на ополченцев не было почему-то

поддерживающих с каждым днём все меньше и меньше. Одно дело на референдум ходить да на лавочке у подъезда языком вертеть по мирной жизни, а когда в квартиру осколки летят от снаряда и бью стекла с мебелью - то совсем другое. Мнение быстро меняется. А по поводу случаев нападения - у нас уже троих убили, местную верхушку. Предпологают что это хозяин ограбленых магазинов отомстил. Не исключено ещё такие случаи есть. Дальше будет интереснее.
Да, и ещё - попался тут на глаза один из проектов конституции ДНР и там среди прочих пунктов я нашёл один в котором говорится что заботу о безопасности граждан берет на себя государство. И можно делать выводы, один из которых что права у человека защищать себя и окружающих, в том числе и с оружием у граждан не будет. А хотелось бы увидит что-то типа второй поправки как в США, ведь ситуация то распологает к этому. И ещё - тут недавно менты мужика с пистолетом приняли - так уголовное производство сразу начали. А как так? Город контролируют ополченцы, руководство ДНР ещё давно постановило дать право людям носить оружие, в том числе автоматическое, а милиция все по старому порядку работает...

Sagamore 27-06-2014 12:07

Вроде модератор, а тема - будто тролль залетный. Ну ладно, отвечу, пусть москали побесятся.
Всем злорадствующим и скептикам - все спокойно, кроме пары городов, "освобожденных" от "биндеровцев". Там плохо. Разрешения на приобретение выдают пачками как и раньше, народ вооружается. Нигде ничего не изымают и не запрещают. Данная постанова исключительно с одной целью создана - упростить передачу сочувствующими помощи армейским частям. Например, один влиятельный человек подарил армейцам снайперскую винтовку импортную - до этого законных оснований для этого не было, нужно же разрешение, дарственная, морока с доками и т.д. Сейчас все можно официально и законно "подарить". Вот тепловизоры дарят, броники, народ победнее продукты, закрутки, карематы, спальники собирает. Короче, от трудящих тыла - фронту.
ryakin 27-06-2014 12:54

цитата:
Originally posted by Sagamore:

все спокойно, кроме пары городов, "освобожденных" от "биндеровцев"


А то мы не знаем - так то родни хватает
Sagamore 27-06-2014 12:59

А где волнения? В Киеве мародеры отстреливают редких прохожих? Можно конкретнее?
Kostikfraerok 27-06-2014 12:59

мозгов бы ещё подарить нашей армии... Где стрелка искать на блатную винтовку и патроны к ней? И интересно сколько времени продержится в пролетарских руках тепловизор стоимостью в несколько килобаксов. Что-то мне кажется что с той винтовкой и с тем тепловизором будет ходить на кабасика какой нибудь генерал.
Дог 27-06-2014 02:22

цитата:
можно делать выводы, один из которых что права у человека защищать себя и окружающих, в том числе и с оружием у граждан не будет.

А право не дают, право берут.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 27-06-2014 02:32

цитата:
Originally posted by Дог:

А право не дают, право берут.

У кого толже тот и пан. Закон джунглей, тьфу, человеческого общества.

SBZ 28-06-2014 15:41

цитата:
Изначально написано Sagamore:
Вроде модератор, а тема - будто тролль залетный. Ну ладно, отвечу, пусть москали побесятся.
Всем злорадствующим и скептикам - все спокойно, кроме пары городов, "освобожденных" от "биндеровцев". Там плохо. Разрешения на приобретение выдают пачками как и раньше, народ вооружается. Нигде ничего не изымают и не запрещают. Данная постанова исключительно с одной целью создана - упростить передачу сочувствующими помощи армейским частям. Например, один влиятельный человек подарил армейцам снайперскую винтовку импортную - до этого законных оснований для этого не было, нужно же разрешение, дарственная, морока с доками и т.д. Сейчас все можно официально и законно "подарить". Вот тепловизоры дарят, броники, народ победнее продукты, закрутки, карематы, спальники собирает. Короче, от трудящих тыла - фронту.

Шедевральный пост. Первое предупреждение за уход в политику, второе з переход на личности, третье за москалей. Еще чуть-чуть и будет бан

SBZ 28-06-2014 15:45

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:
мозгов бы ещё подарить нашей армии... Где стрелка искать на блатную винтовку и патроны к ней? И интересно сколько времени продержится в пролетарских руках тепловизор стоимостью в несколько килобаксов. Что-то мне кажется что с той винтовкой и с тем тепловизором будет ходить на кабасика какой нибудь генерал.

Вы уверены, что после этого они будут зачищать именно Донбасс?
Вот в Тайланде хватило. Причем ни о сдаче оружия населением. ни о смсках , продаже пайков и поддельных бронежилетах там и не слышно)))

Йоган Вайс 30-06-2014 17:37

цитата:
Изначально написано Sagamore:
... - все спокойно, кроме пары городов, "освобожденных" от "биндеровцев". Там плохо. ...

Всё спокойно, только зелёные чернила в продаже не смог найти...

Alex_4x4 01-07-2014 20:11

цитата:
Originally posted by SBZ:

Еще чуть-чуть и будет бан

Зря ... пусть бы поговорил.

Чужая ненависть на национальной почве, в малых дозах, - хорошая прививка от любого национализма.

NAL 02-07-2014 18:13

цитата:
Originally posted by Alex_4x4:

Чужая ненависть на национальной почве, в малых дозах, - хорошая прививка от любого национализма.

Согласен полностью. Особенно, когда пишущий искренне не замечает именно "национального" окраса. Чётко показывает, что "там" это обыденно и в порядке вещей. Очень ярко. А потом удивление "А нас-то за шо?!" А вот за циркули. Которым черепа меряют. В данном случае - у "москалей". Которые изначально всего-то и хотели - чуть больше уважения к своему языку.

По теме. После окончания войны (а войны всегда заканчиваются) вполне возможен "молдавский" вариант. Когда оружия на руках столько, что проще его легализовать, чем изъять. К прикопанному со времён ВОВ сейчас добавилось гораздо большее современного и изъять это не скажу "подчистую", а просто до уровня приличности (субъективно) - невозможно. Так что проживающие на территории современной Украины вполне имеют шанс в обозримом будущем обзавестить вожделенным "легалайзом". На кой ляд он там будет нужен - это уже другой вопрос.

Kostikfraerok 02-07-2014 18:40

цитата:
Изначально написано NAL:

Согласен полностью. Особенно, когда пишущий искренне не замечает именно "национального" окраса. Чётко показывает, что "там" это обыденно и в порядке вещей. Очень ярко. А потом удивление "А нас-то за шо?!" А вот за циркули. Которым черепа меряют. В данном случае - у "москалей". Которые изначально всего-то и хотели - чуть больше уважения к своему языку.

По теме. После окончания войны (а войны всегда заканчиваются) вполне возможен "молдавский" вариант. Когда оружия на руках столько, что проще его легализовать, чем изъять. К прикопанному со времён ВОВ сейчас добавилось гораздо большее современного и изъять это не скажу "подчистую", а просто до уровня приличности (субъективно) - невозможно. Так что проживающие на территории современной Украины вполне имеют шанс в обозримом будущем обзавестить вожделенным "легалайзом". На кой ляд он там будет нужен - это уже другой вопрос.

оружия почти ни у кого нет кроме боевиков. И что легализировать? Автоматы и гранатаметы?

NAL 02-07-2014 18:55

Пистолеты
небыдло 02-07-2014 22:13

Самое смешное будет, если в стране на букву "У" (например, Уганда)
действительно махнут рукой на все и разрешат пистолетики.
Тогда там начнется такое, что у нас пр КаЦэ можно будет забыть навечно.


Дог 02-07-2014 22:13

цитата:
И что легализировать? Автоматы и гранатаметы?


и
цитата:
Пистолеты

тоже.

------
Lupus lupo homo est

NAL 02-07-2014 22:29

цитата:
Изначально написано небыдло:
Самое смешное будет, если в стране на букву "У" (например, Уганда)
действительно махнут рукой на все и разрешат пистолетики.
Тогда там начнется такое, что у нас пр КаЦэ можно будет забыть навечно.

Ничего нового от разрешения пистолетов там не начнётся. По факту там уже танки легализованы. И ПЗРК. Хрен ли с тех пукалок....

Дог 03-07-2014 12:25

цитата:
там начнется такое, что у нас пр КаЦэ можно будет забыть навечно.

А собственно начнется что? Если уж честно, то канистра бензина пострашнее пистолета будет.

------
Lupus lupo homo est

Йоган Вайс 03-07-2014 15:59

цитата:
Изначально написано Дог:

А собственно начнется что? Если уж честно, то канистра бензина пострашнее пистолета будет.

На канистре бензина маразматичным политикам тяжелее спекулировать. Рассказывая байки о её опасности и необходимости её срочно запретить. Боюсь понимания они не встретят.

AU-Ratnikov 03-07-2014 20:11

цитата:
Originally posted by NAL:

По факту там уже танки

С пистолетиком танк отжать трудно ...

SBZ 03-07-2014 23:32

цитата:
Изначально написано небыдло:
Самое смешное будет, если в стране на букву "У" (например, Уганда)
действительно махнут рукой на все и разрешат пистолетики.
Тогда там начнется такое, что у нас пр КаЦэ можно будет забыть навечно.

А что такое начнется? На фоне того, что уже произошло и происходит?

Йоган Вайс 07-07-2014 15:06

цитата:
Изначально написано SBZ:

А что такое начнется? На фоне того, что уже произошло и происходит?

Это точно. По сравнению с установкой Град пистолеты вообще не вытягивают...

Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание! ©

SBZ 13-07-2014 22:49

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:

оружия почти ни у кого нет кроме боевиков. И что легализировать? Автоматы и гранатаметы?

Судя по сообщениям из Луганска оружие у населения есть
" Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально - пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции."
http://lugansk-online.info/new...hity-otechestva

Саныч59 14-07-2014 11:42

цитата:
Originally posted by SBZ:

А что такое начнется? На фоне того, что уже произошло и происходит?


те кого не добьют артиллерией и авиацией друг друга перестреляют из КС?
Дог 15-07-2014 11:50

цитата:
Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции."

Следовательно оружие нужно. И желательно тяжелое. И не ждать, а самим провести карательную операцию. Скинуться и послать команду в Киев.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok 15-07-2014 12:15

цитата:
Изначально написано SBZ:

Судя по сообщениям из Луганска оружие у населения есть
" Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально - пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции."
http://lugansk-online.info/new...hity-otechestva

я бы не стал доверять всякому бреду...

Саныч59 15-07-2014 20:55

цитата:
Originally posted by Дог:

Следовательно оружие нужно


ага, бронетехника, авиация и артилерия, а не стрелкотня
андрэ 15-07-2014 23:17

цитата:
По теме. После окончания войны (а войны всегда заканчиваются)

спорный тезис относительно гражданских войн...
Дог 16-07-2014 12:13

цитата:
ага, бронетехника, авиация и артилерия, а не стрелкотня


Ну это у кого на что денег хватит.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 16-07-2014 01:48

цитата:
Originally posted by Дог:

Ну это у кого на что денег хватит.

moby_one 02-08-2014 12:35

цитата:
Изначально написано NAL:

Согласен полностью. Особенно, когда пишущий искренне не замечает именно "национального" окраса. Чётко показывает, что "там" это обыденно и в порядке вещей. Очень ярко. А потом удивление "А нас-то за шо?!" А вот за циркули. Которым черепа меряют. В данном случае - у "москалей". Которые изначально всего-то и хотели - чуть больше уважения к своему языку.

По теме. После окончания войны (а войны всегда заканчиваются) вполне возможен "молдавский" вариант. Когда оружия на руках столько, что проще его легализовать, чем изъять. К прикопанному со времён ВОВ сейчас добавилось гораздо большее современного и изъять это не скажу "подчистую", а просто до уровня приличности (субъективно) - невозможно. Так что проживающие на территории современной Украины вполне имеют шанс в обозримом будущем обзавестить вожделенным "легалайзом". На кой ляд он там будет нужен - это уже другой вопрос.

для того, что бы требовать уважения к своему языку, в том числе и с оружием, неплохо было бы им овладеть, хотя бы на четверку. а в самой России этим похвастать может от силы процентов 15-20 населения, на твердую "5" - 3-5% , что уж говорить про Украину?

Оружие в СМИ

Оружейные "свободы" победившей революции