Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем!

Rossiyanin 20-01-2012 15:54

Не для БП !

Видимо, темка будет про GPS-трекеры, хотя парочка подобных На Ганзе уже есть.
Но приветствуются описания и всяких других способов Контроля, Слежения и Поиска не совсем самостоятельных членов своего семейства.

Начну ►►►

Rossiyanin 20-01-2012 15:54

Приообрёл в ноябре 2011 на DealExtreme для ребёнка GPS трекер & сотовый телефон (2 в одном)

www.dealextreme.com

Personal GPS tracker
GPS UNIY GPS-SOS A016065 MODEL: 6065 v6.4 работает с сайтом www.imecare.com или автономно.

Альтернативный вариант (не проверенный)
AliExpress им барыжит чуть подешевле, там он называется DH-TR201G
www.dealextreme.com

click for enlarge 1632 X 1224 233,5 Kb picture

Функции:
- Полноценный сотовый телефон (правда, исходящие звонки только по трём запрограммированным номерам. Простым нажатием кнопок 1, 2, 3 например: Папа, Мама, Дедушка) Входящий звонок с любого номера. Вызывная мелодия громкая и довольно приятная.
- Функция скрытного подслушивания (при звонке на Гаджет с определённого запрограммированного номера)
- Трекер определяет координаты как по GPS так и AGPS Чувствительность отличная (у меня даже внутри железобетонного здания получается точность не хуже 10 метров) Координаты можно запросить СМС-кой и получить их в ответном СМС
- После регистрации на сайте www.imecare.com можно онлайн отслеживать местоположение Трекера на Гугл-карте, а также получать тревожные СМС-ки на свой телефон:
- при превышении установленного порога скорости,
- при выходе из зелёной зоны,
- при отклонении от безопасного маршрута
(Зелёную зону и безопасный маршрут произвольно рисуем сами на сайте www.imecare.com )
- Можно просмотреть историю перемещения Трекера и событий за последние 6 месяцев, выбрав любой временной отрезок, или импортировать данные в файл ххххххххх.csv (OpenOffice.org) и далее конвертировать его в любую другую картографическую программу.
+ включение/выключение других дополнительных функций.
- Влагозащищённость у Гаджета к сожелению никакая, но я решил эту проблему обильно побрызгав во все дырочки вовнутрь специальной `Силиконовой смазкой для защиты электронных схем`
Теперь можно не только под дождь попасть, но и ненадолго в воду уронить - платка не загниёт.
- Аккумулятора с базовыми настройками хватает всего на полтора суток. Но время можно продлить если увеличить промежуток времени между сеансами связи с сервером imecare.com а также выставить время работы не с 0 до 24 часов, а поменьше (есть в настройках)

Еле-еле, вроде, кое как, кое в чём, чуть-чуть разобрался как им пользоваться
Что можно сказать: китайцы полные лошары Сделали очень хороший Гаджет, но не смогли написать вменяемой инструкции и хоть какой нибудь Help на сайте, и уж совсем не простительно - нигде ни слова по русски ))) Убито несколько вечеров и прочитана куча форумов, прежде чем удалось разобраться со всеми функциями (ито, не на 100%) (Это мой первый Трекер, раньше никогда такими штуками не игрался) Пришлось о многом догадываться методом научного тыка.
Вобщем, не пожалел ещё полдня рабочего времени и составил свою инструкцию на GPS трекер и к кнопочкам на сайте www.imecare.com

Кому интересно, качнуть можно ЗДЕСЬ : http://ifolder.ru/28196504 Версия моей инструкции от 2012.01.19

dima745511 20-01-2012 16:01

Самое простое и всем известное средство - это айфон.
Winston7 20-01-2012 16:42

Rossiyanin тестировал прибор уже7 сколько батарею держит? Антена в нем как? Под навесами там, деревьями, в помещениях ловит?
пучик 20-01-2012 17:45

quote:
Самое простое и всем известное средство - это айфон.


аха..... я вот хочу купить для ребенка 4,5 лет..... что с этим гребанным айфоном будет.....


хороший вариант предложил автор топика..... послежу за темой.... давно хочу для своего взять....

ибо развелось много всяких уродов и т.д.

rujjo 20-01-2012 18:15

сообщение удалено автором темы.
Millenium Code 20-01-2012 18:17

quote:
Originally posted by dima745511:
Самое простое и всем известное средство - это айфон.

айфон за штуку зеленых ребенку или бабушке в маразме? не, ну знал, что джлобокорпорация загадила мозг...но чтобы так....

По теме....у МегаФона например есть аж три услуги - Маячок, Навигатор и Радар.....
совсем маленького ребенка далеко не отпустишь, а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе, который надо не забыть зарядить, положить денег итд.....?

guron 20-01-2012 18:54

А как он в качестве "собакоискателя" ?
alart 20-01-2012 19:03

отмечусь, интересная для меня тема
BiG PiL 20-01-2012 19:05

quote:
Originally posted by rujjo:

Никакой электронный поводок вам гарантии безопасности вашего чада не даст - никогда!


+100500
C 2004 года делаем эти железяки и до сих пор на вопрос "А мне бы на ребенка."отвечаем-никогда железка не заменит внимания родителя,а наличие условного контроля только усугубляет ситуацию.собачки,машины,грузы это туда сюда.Ребёнок-это самое бесценное что есть.
Вопрос к ТС-описаная железка в эксплуатации долго?работает как написано без чудесатостей?
CTPAHHIK 20-01-2012 19:27

/мечтательно/ На корову бы повесить! А то если с табуна сбежит искать замучаешся!
Rossiyanin 20-01-2012 19:38

quote:
Originally posted by Winston7:

ловит?


Чувствительность GPS приёмника по моим личным субъективным ощущениям ЛУЧШЕ чем на моём туристическом eTrex VentureR HC (Garmin) Приём есть и внутри железобетонной панельной пятиэтажки, и в машине, и в зимнем лесу.
И ещё (читайте внимательно) Гаджет позиционируется не только по GPS но и по AGPS а это как раз и даёт преимущество для приёма слабых сигналов в <мёртвых зонах> (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).

Аккумулятора с базовыми настройками хватает всего на полтора суток. Но время можно продлить если увеличить промежуток времени между сеансами связи с сервером imecare.com а также выставить время работы не с 0 до 24 часов, а поменьше (есть в настройках)

Rossiyanin 20-01-2012 19:46

quote:
Originally posted by Millenium Code:

а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе, который надо не забыть зарядить, положить денег итд.....?


а и не надо его делать ВТОРЫМ. Если всёравно на ребёнка вешать телефон, то чё бы в нём трекеру не быть?
И сами то ещё не забыли, что такое телефон? это от слова `звонить` а не в игрушки играть и не музыку слушать..
Rossiyanin 20-01-2012 19:52

quote:
Originally posted by BiG PiL:

ТС-описаная железка в эксплуатации долго?работает как написано без чудесатостей?


сам игрался - месяц. на ребёнке - неделя. Работает всё так, как описал. Единственно, что не нравится: зарядку надо втыкать в гнездо Micro-USB лучше бы сделали круглый джек, чтоб не целиться. Но ребёнок справляется.
Rossiyanin 20-01-2012 20:02

quote:
Originally posted by guron:

А как он в качестве "собакоискателя" ?


quote:
Originally posted by CTPAHHIK:

На корову бы повесить!


Понадобится герметичный бокс, только и всего. Собаке с коровой ведь не нужен доступ к кнопочкам

а не лучше ли взять, что-то попроще и подешевше? Этот гаджет всётаки для людей.

Во! придумал. Надо корове в роге выдолбить потайную полость со сдвижной крышечкой, и туда прятать трекер

Волжское небо 20-01-2012 20:37

quote:
Originally posted by rujjo:

Раньше как-то без этого жили и дети нормально играли во дворе или гуляли рядом с домом. А тут теперь воспитывать ребенка впадло и "некогда" так лучше ошейник одеть ибо ссымся шо злой бабай в мешок посадит.Иллюзия безопасности это ж так няшно Ссытесь дальше.


Согласен. +1.
ЗЫ. Бабушки - ЗЛО.
Art_Z 20-01-2012 20:41

GPS работает только вне помещений. Это главный минус.
Roman11reg 20-01-2012 20:46

Я бы посоветовал такой девайс в дополнение к телефону. Можно много говорить про воспитание ребёнка, контроль за ним, НО! какой бы контроль не был, в случае если ребёнка перехватили на маршруте дом-школа-дом GPS очень пригодится. Данный девайс ни в коем случае не стоит рассматривать как заменитель родительского контроля, т.к. без контроля он нахрен не нужен.
Winston7 20-01-2012 20:58

У меня про такие чточки коллеги предприниматели все время спрашивают.
За женами следить хотят, ибо все время в разьездах.

quote:
GPS работает только вне помещений. Это главный минус.

нет, у меня 2 навигатора. один в мобиле, другой автошный.
Свободно работают в помещениях, если есть большое окно.
Art_Z 20-01-2012 21:00

quote:
Свободно работают в помещениях, если есть большое окно.

Зависит от покрытия спутниками (а оно не везде хорошее) и типа здания. Чем больше металла(тот же монолит), тем хуже.
sad 20-01-2012 21:56

quote:
Originally posted by CTPAHHIK:
На корову бы повесить!

айфон, и не ебёт!
на каждую

guron 20-01-2012 23:08

quote:
Originally posted by Rossiyanin:

а не лучше ли взять, что-то попроще и подешевше? Этот гаджет всётаки для людей.


К тому, что подешевле - присматриваюсь, у всей хрени, что лежит на DX и Dinodirect, сомнительное крепление симкарты, а ещё мне интересно куда эта хрень сливает координаты вместо того вышеуказанного сайта и в каком формате? И кстати разве этот дорогой?
почти аноним 21-01-2012 12:44

quote:
аха..... я вот хочу купить для ребенка 4,5 лет..... что с этим гребанным айфоном будет.....

когда не было всяких айфонов, распечатал на маленьком листке все контакты и адреса, заламинировал и повесил ребенку на шею. Красиво оформленную сам будет одевать - он же не знает, что это не украшение.
Kalmar 21-01-2012 02:44

У меня дети взрослые, поэтому всем членам семьи (и подруге)смартфоны с прогой, позволяющей в реальном времени отслеживать любого. Мало ли что. Полезная весчь.
Rossiyanin 21-01-2012 03:47

quote:
Originally posted by Kalmar:

смартфоны с прогой, позволяющей в реальном времени отслеживать любого


Выкладывайте сюда ссылочки на проги (free или сразу с ключиками), описание и советы по практическому использованию.
Rossiyanin 21-01-2012 04:12

quote:
Originally posted by почти аноним:

распечатал на маленьком листке все контакты и адреса, заламинировал и повесил ребенку на шею. Красиво оформленную сам будет одевать - он же не знает, что это не украшение.


У супруги подруга в Норвегии проживает. Рассказывает что там повсеместная практика на одежду ребёнку лепить самоклеящиеся неубиваемые бирочки с адресом и телефонами родителей. За копейки заказывают по целой пачке.
Жаль что у нас полиграфы такое не делают, я не видел.
Rossiyanin 21-01-2012 04:26

quote:
Originally posted by Roman11reg:

Данный девайс ни в коем случае не стоит рассматривать как заменитель родительского контроля, т.к. без контроля он нахрен не нужен.


+151 странно что некоторые думают о нём как о ЗАМЕНЕ...
Никто! не может быть рядом с ребёнком все 24 часа, почему бы немного не дооснаститься техническими средствами. Если вдруг в неправильное время ребёнок покинул садик, школу... полезно бы немедленно об этом узнать.


К тому же хоть какую-то иллюзию свободы надо предоставлять ребёнку, забыли!? как сами-то росли

click for enlarge 700 X 404 68,1 Kb picture

К сожалению, и в России теперь в городах всё нереальнее выпустить ребёнка одного даже во двор

А родителя престарелого себенауме никто не терял? не? Уверяю вас, переживаний ничуть не меньше

Boore 21-01-2012 05:47

Должен сказать, что и в деревне это стало небезопасно. Летом соседская дочка рассказывала, как на лисапеде от какого-то незнакомого дядьки сваливала, который хотел ее в машину забрать - ладно что лисапед там пройдет, где ни один дядька не пролезет... Девке восемь лет, врать вроде не мотивирована, рассказла просто так, в поддержание разговора, т.с., пока я ее домой отводил - папаня в гавно пьяный в бурьяне валялся, время позднее... В полезность таких девайсов верю мало - злоумышленники нынче тоже не шиком бриты. Лучше хорошо заточенная отвертка и морально-боевая подготовка чада....
Таурн 21-01-2012 18:25

Думаю, будь у меня такой прибор в детстве - я бы его сломал. И второй тоже.
Rossiyanin 22-01-2012 15:05

quote:
Originally posted by Art_Z:

Зависит от покрытия спутниками (а оно не везде хорошее) и типа здания. Чем больше металла(тот же монолит), тем хуже.


(читайте внимательно) этот Трекер позиционируется не только по GPS но и по AGPS а это как раз и даёт преимущество везде где есть сотовая сеть для позиционирования в <мёртвых зонах> (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).
С сайта www.imecare.com видно что особенно в помещении Гаджет часто меняет статус с GPS на AGPS и вместо Accuracy(m):10(GPS) показывает Cell (номер ячейки) и пока есть сотовая сеть, точность позиционирования может временно понизиться НО не исчезнуть совсем. А чем плотнее натыканы сотовые вышки (в городе) тем точнее позиционирование по AGPS и даже при полном отсутствии приёма GPS
Двадцать первый век, ёпт

quote:
Originally posted by Millenium Code:

По теме....у МегаФона например есть аж три услуги - Маячок, Навигатор и Радар.....
совсем маленького ребенка далеко не отпустишь, а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе


Все такие услуги как раз и работают по системе AGPS И таки да, в центрах городов точность составляет до 20 метров (это где сотовые вышки часто понатыканы) НО вот за городом, где вышек мало, точность AGPS падает аж до 1500 - 2000 метров. И тут уж никак не обойтись без полноценного спутникового GPS А ему как раз для щастья и надо только чтоб вокруг было открытое небо
Rossiyanin 22-01-2012 23:13

Так на всякий случай, может кто-то не знает. У кого грудные дети и чуть постарше.
Подарите вашей супруге `Радионяню` а лучше - ещё и с передачей видео. Здорово облегчите ей жизнь и сэкономите много нервов. Да и вам нетревожная и неуставшая супруга только в удовольствие
Русич 23-01-2012 10:25

+
Паралетчик 23-01-2012 10:47

"~"p"r"u"'"~"_ "_"t"~"_ "y"x "r"p"w"~"_"+ "_"'"p"r"y" | "q"u"x"_"_"p"_"~"_"_"""y "'"u"q"u"~"{"p "_"""_ "%"""_"q "'"_"t"y"""u" | "y "x"~"p" | "y "s"t"u "_"~. "_"{"_" | "_"{"_ "_" | ":"%"p"u"r "q"_" | "_ "{"_"s"t"p "t"u"""y """u"'"'" | "y"_"_, "_"{"_" | "_"{"_ "~"u"'"r"_"r "{"p"w"t"_"z "'"_"t"y"""u" | "_ """'"p"""y" | "{"_"s"t"p "~"u "x"~"p" | "s"t"u "x"p"r"y"_" | "_ "%"p"t"_. "I"M"V"O """:"" "_"""t"u" | "_"~"_"s"_ "t"u"r"p"z"_"p "~"u """'"u"q":"u"""_"', "_"_" | "~"_ """u" | "u"+"_"~"_"r "y "_"_"""_"r"_"+ "_"_"u"'"p"""_"'"_"r "_"_"t"t"u"'"w"y"r"p"_"" "+":"~"{"_"y"_ """'"u"{"y"~"s"p.
"_"u"z"%"p"_ "'"p"x"'"p"q"p"""_"r"p"u"} "q" | "u"u "_"'"_"t"r"y"~":""":"_ "r"u"<"_- """u" | "u"}"u"t"y"_"y"~"p. "t" | "' """_"z "w"u "q"p"q":"_"{"y "~"u"{"y"z "t"p"""%"y"{ "y "p"r"""_"}"p"""y"%"u"_"{"p"' "_"r"'"x"_. ""."u. "r"_ "r " | "_"q"_"z "}"_"}"u"~"" "_"}"_"w"u"""u "_"_"_"}"_"""'"u"""_ "{"p"{"_"z "_":" | "_"_, "t"p"r" | "u"~"y"u "y "{":"%": "t"'":"s"y"+ "_"p"'"p"}"u"""'"_"r "q"_" | "_"~"_"s"_ "'"_"t"_"""r"u"~"~"y"{"p "y "u"_" | "y "u"}": "_"""p"~"u"" "_" | "_"+"_ """_ ": "r"p"_ "p"r"""_"}"p"""y"%"u"_"{"y "_"_"'"r"y"""_"' """'"u"r"_"w"~"_"z "_"y"s"~"p" | . "_"{"p"w"u"} "~"p """'"u"""_"u"z " | "p"r"_"%"{"u "r "_"p"'"{"u "y" | "y ": "q":" | "_"%"~"_"z "q"p"q":"_"{"u "_"""p" | "_ "_" | "_"+"_.
"r"_"x"_"r"p"u"""u "_"{"_"'":"_, "u"t"u"""u "_"p"}"y.. "{"_"'"_"%"u "_"_"p"_"p"u"""u "q" | "y"w"~"u"}": "w"y"x"~"_.
Rossiyanin 23-01-2012 15:12

Добавочка к моей инструкции от 2012.01.19

Сегодня выяснил, что когда Гаджет находится в мёртвой зоне GPS и позиционируется по AGPS (Status = GSM Cell) на сайте imecare.com местоположение отображается штатно, а вот на SMS запросы в этот момент W000000,000 и W000000,051 в ответ приходят пустышки

W000000,000
ответ:
W00,000,$GPRMC,0.0,A,0000.0000,N,00000.0000,E,0.000,0.00,0,,A*72,C

W000000,051
ответ:
W00,000,0.000000N, 0.000000E, 0.0000Km/h, 12-01-23,14:46:46,C

Работоспособным сохраняется только запрос W000000,052 Широта и долгота определяются нормально
ответ:
[0,{"GPST":'200,6,"M7, Udmurtskaya Respublika, Russia(хх.ххххх,хх.ххххх)"'}]

пучик 23-01-2012 15:43

quote:
мда, воспитывает телик и интернет, следит трекер, ещё сиську автоматическую и выращивать в пробирках


У Вас дети есть???

Neforo 23-01-2012 15:52

ага
qwert26-2 23-01-2012 16:16

А есть ли нормальные с виду мобилки с такими глубоко скрытыми фичами, а не стрёмные калькуляторы с жпс?
rujjo 23-01-2012 16:24

quote:
Originally posted by Boore:
Должен сказать, что и в деревне это стало небезопасно. Летом соседская дочка рассказывала, как на лисапеде от какого-то незнакомого дядьки сваливала, который хотел ее в машину забрать - ладно что лисапед там пройдет, где ни один дядька не пролезет... Девке восемь лет, врать вроде не мотивирована, рассказла просто так, в поддержание разговора, т.с., пока я ее домой отводил - папаня в гавно пьяный в бурьяне валялся, время позднее... В полезность таких девайсов верю мало - злоумышленники нынче тоже не шиком бриты. Лучше хорошо заточенная отвертка и морально-боевая подготовка чада....

Всегда такое было, бывало и похуже когда в годах 80х у нас в селах цигане и детей похищали иногда так потом только цигане где-то появлялись так все детей прятали. И че? Ничего нового не появилось. просто раньше об этом так не ПИЗДЕЛИ на полной громкости на каждом углу - по ящику, радио, инету...
Сравните объем информации, которые тогда могли охватить радио и газеты и тот что сейчас. Вот крыша и едет у людей.

quote:
Originally posted by Neforo:
мда, воспитывает телик и интернет, следит трекер, ещё сиську автоматическую и выращивать в пробирках

Ага, а потом онлайн видео камеру крепить к ребенку чтоб следить с кем он общается и где ходит. Аккумы уже позволяют, инет уже начинает позволять такую передачу данных. Потом и ЮЮ подхватят инициативу...бля!
Помню как раньше выходишь куда-то без телефона мобильного )ибо тогда еще не было) и ниче, максимум с автомата раз в день перезвонить или от товарища с дому. А если в другой город то с телеграфа раз в неделю перезвонить и все было в порядке, никто не убивался.
А теперь тебе звонят 100500 раз в день и не дай бог же у тебя акум в трубе сядет или не будет покрытия - это как минимум тебя уже спиздили или завалили!

quote:
Originally posted by Таурн:
Думаю, будь у меня такой прибор в детстве - я бы его сломал. И второй тоже.

Если б телефон не был нужен по работе (иногда) я б его тоже сейчас "сломал" ибо заебало! Эта привязанность к "всегда быть на связи" уже у некоторых напоминает нарко зависимость.
Даже за собой как-то наблюдал что если забыл трубку дома, то начинаешь нервничать и навязчивая мысль за ней вернуться. Нол потом проходит.
так что просто редко носить с собой и все

ТС Вообще да, правильно - ребенка надо облучать с рождения с телефоном и ЖПС! Нахер вам его здоровье? Главное чтоб ваши личные нервы были в порядке, так ведь? Эгоизм - наше все!

Rossiyanin 23-01-2012 16:59

Подкуйтесь немного по техническим вопросам.
GPS - это просто приёмник, излучать ничего не способен даже теоретически.
GSM телефоны в режиме ожидания только примерно раз в минуту отмечаются в сети импульсом в несколько милисекунд - тоже опасность стремится к нулю.
GPRS интернет - установление соединения и сброс информации порядка трёх килобайт каждые 5 минут (по умолчанию) занимает около 5...15 секунд - таки да, передатчик активно излучает, но Гаджет не находится в этот момент около мозга. Воздействие минимально.
GSM телефон в режиме разговора - максимальное воздействие, телефон около мозга, передатчик молотит непрерывно. Да - ВРЕДНО Является недостатком ЛЮБОГО сотового телефона, а не конкретного Трекера. Остаётся только звонить реже и непродолжительно. (На Гаджете только три вызывные кнопки, программируемые родителем. Звонки ребёнком друзьям и от друзей исключены, разговоры только по необходимости с родителями, редко и коротко)

Или что...давайте биться в истерике и прятаться в пещерах как вот эти две больные тётки http://oboffsem.ru/blog/other/26935.html

Neforo 23-01-2012 18:08

quote:
Originally posted by rujjo:

Если б телефон не был нужен по работе (иногда) я б его тоже сейчас "сломал" ибо заебало! Эта привязанность к "всегда быть на связи" уже у некоторых напоминает нарко зависимость.


уже давно подумываю избавится от этой гадкой вещицы, но возможность в любой момент связаться с нужным адресатом жутко подкупает.
Rossiyanin 23-01-2012 19:14

Исправление к моей инструкции от 2012.01.19

На сайте imecare.com
Кнопка Adv. Settings - прочие настройки Гаджета
вкладка 5-Extended Settings - Расширенные настройки
строка - Address by call-in SOS (Выступление вызова в SOS )

Я писал, что при включении (True) этой функции - при сбое связи Трекера с сайтом на номер запрограммированный на кнопку SOS посылается SMS с текстом `Get address from server timeout!`

нифига.. новая догадка на этот раз вроде точно.

при включении (True) этой функции - при звонке на Гаджет с любого номера, если дождаться первого гудка и тут-же отключиться, Гаджет расценивает это как `Запрос координат` и посылает на этот номер SMS с текстом [0,{"GPST":'(хх.ххххх,хх.ххххх)"'}] хххх-координаты.
Если ждать 2 гудка и более, и даже если потом отбить, посыла SMS с координатами не происходит.

А сообщение `Get address from server timeout!` видимо относится к рядовым неотключаемым сообщениям в работе Гаджета.

rujjo 24-01-2012 12:20

Представляете что будет с родителем, если этот трекер вдруг - разрядится, зависнет, поломается, потеряет связь или просто потеряется? Это ж будет истерика и обзвон всех инстанций с началом масштабного розыска Ну а че? Психиатрам тоже нужны деньги
А потом окажется что ребенок даже не знал о том что прибор сломался и гулял себе спокойно с друзьями
Neforo 24-01-2012 12:42

а если привяжет к бродячей собаке?
Rossiyanin 24-01-2012 13:09

В лоб получит дисциплина, матьейёо.., с младых ногтей, а вы как хотели...

А кстати, когда Гаджет разрядился, SMS-ку присылает GPS tracker low power
Ну и про другие сбои в работе тоже информирует.

rujjo 24-01-2012 13:52

quote:
Originally posted by Rossiyanin:
В лоб получит дисциплина, матьейёо.., с младых ногтей, а вы как хотели...

А кстати, когда Гаджет разрядился, SMS-ку присылает GPS tracker low power
Ну и про другие сбои в работе тоже информирует.

Своих детей пока нет, но доверять ребенка электронике, хз, может вам виднее, ваш ведь ребенок и вам решать. Вот только где рамки когда ребенку уже сможете разрешать выходить на улицу без прибора? В 7 лет, 10, 15? 20? Привычка - вторая натура

Rossiyanin 24-01-2012 14:12

Я уже отписал своё отношение
quote:
Originally posted by Rossiyanin:

странно что некоторые думают о нём как о ЗАМЕНЕ...
Никто! не может быть рядом с ребёнком все 24 часа, почему бы немного не дооснаститься техническими средствами. Если вдруг в неправильное время ребёнок покинул садик, школу... полезно бы немедленно об этом узнать.


А ещё дети иногда посещают кружки, ездят к бабушкам, ходят в походы... Вот у Вас детёныш появиться, Вы что превратитесь в его тень? или наоборот скажете: да х с ним, пусть ходит где хочет, мне это не интересно нет, если Вы хотьнемного путный родитель будете, зависните где-то посередине. Технические штучки просто позволяют дать чуть больше самостоятельности ребёнку, и в то же время родителю - чуть больше контролировать ситуацию.

Ну сопстнаа, темка вообще не про это, не про морально-этические аспекты и кто какой когда нибудь был/есть/будет родитель. Здесь разговор про Гаджеты и Способы.
Про возможное вредное излучение ещё можно здесь свои измышлизмы выкладывать..

Rossiyanin 25-01-2012 15:46

Ошибка в `Инструкция RU V6.4 (Машинный перевод).doc`

вместо......... Измените пользователя пароль - W******,######
правильно.... Измените пользователя пароль - W******,001,######

Lank309 25-01-2012 16:30

так же имею именно этот девай.покупал для отслеживания и поиска собаки (гончая). подключил, настроил с 1 раза - использовал sim карту от МТС сначала с заблокированным GPRS определял положение смс-ками. потом перевел на интернет тариф и подключил к сайту imecare.com (imemobile.com тоже самое) на удивление дешево обходится 0,003 рубля за соединение (то есть опрашивать 1 раз в 30сек за сутки получится около 5 рублей).
Lank309 25-01-2012 16:42

...еще скачал с китайщины программу на мобильник (длинная ссылка ) возможности:
1. базовые команды по управлению трекером можно отправлять не набирая смс-ки, а из программы на мобильном
2. можно связать заранее установленную программу навигации (googlemaps, navitel или другие) на получение от трекера координат (китайская программа выступает как отдельное виртуальное GPS устройство и транслирует в программу навигации координаты)
Минусы:
1. взаимодействует с трекером смс-ками, которые ВНИМАНИЕ отправляет невидимо для пользователя
2. все на китайском
В итоге прогу не советую.

rujjo 25-01-2012 17:52

quote:
Originally posted by Rossiyanin:
Я уже отписал своё отношение

А ещё дети иногда посещают кружки, ездят к бабушкам, ходят в походы...

Странно, в моем детстве малых детей на кружки водили родители, бабушки/дедушки, если уже школьного возраста то с друзьями или со старшими сетрами/братьями, к бабушкам так же. А в походах с малыми детьми обычно идут родители либо вожатые, либо старшие в группе, которые за них ответственны. Жпс приемник? Не, не слышал.

Rossiyanin 26-01-2012 08:16

2Lank309
Я тоже регился на их микрофоруме http://www1.imecare.com/bbs/ (кстати удалось Логин/пароль только цифрами сделать, кроме цифр и кетайских кракозяб не воспринимает видимо ничего)
Под первый замочек пустили. Там только инструкция к трекеру на китайском и на английском, и вот озвученная Вами программка ImeLocator.2.2 Там же кстати, пятой темкой под первым замочком у них вроде все команды этой проги выложены в развёрнутом виде. Я так понял, предлагают каждому перевести на свой язык, чтоли.
Под второй замочек не пускают меня. Вы там были? что там?
Rossiyanin 26-01-2012 09:13

2Lank309
Я немного набрал статистику по погрешностям позиционирования

- если Status = GPS (позиционирование по GPS (навигационным спутникам)) погрешность редко хуже 5...25 метров

- если Status = GSM Cell (позиционирование по AGPS (сотовым вышкам)) погрешность:
*в центре города 10...50 метров
*на окраине города и в пригороде - до 500 метров
*в зоне плохого приёма сотовой сети - до 1000...2000 метров

а как у Вас?

и кстати, не знаете, есть какие нибудь российские AGPS сервера? ато там по умолчанию забито supl.nokia.com:7275
или это - без разницы и на точность позиционирования не влияет?

rujjo 26-01-2012 11:16

сообщение удалено автором темы.
Lank309 26-01-2012 12:17

2Rossiyanin
да это похоже на сопоставление китайских команд и англ. для перевода, но куда это подкладывать и в каком формате совсем непонятно
меня тоже не пускают-тема для разработчиков.

такого тестирования не проводил - на улице всегда находит GPS, точность порядка 10 метров.
основных известных AGPS сервера два:
указанный supl.nokia.com и гугловский supl.google.com:7276. но на точность позиционирования это никак не должно влиять.

Иван Иваныч Иванов 26-01-2012 16:41

....
VK3542 17-03-2012 13:39

Интересно, закажу.
Типа ап
Rossiyanin 17-03-2012 23:17

Два месяца - полёт нормальный.
Пару раз (это при мне ) ребёнок ронял девайс на бетонный пол с высоты примерно метр - трещин, сколов и сбоев в работе не замечено.
Единственно, после первого падения зафиксировал заднюю крышку капелькой санитарного силиконового герметика, чтоб она при падении не отскакивала и аккум не вываливался
Аккум вроде как разработался, чтоли? В активном режиме теперь хватает на двое суток с лишним (в самом начале хватало на меньше)
stell70 18-03-2012 12:02

Послежу.
Сам пользуюсь услугой "Радар" от Мегафона. Точность, у нас, хреновая. Ну по крайней мере можно понять, что ребенок находится в районе дома.

С уважением,
stell

Rossiyanin 20-04-2012 14:58

Получил на почту добавление к инструкции:
__________

Есть дополнения. Надеюсь вы не поленитесь включить их в инструкцию, возможно стоит её даже выложить куда-нибудь в более удобной форме, чтоб легче находилась поиском.

Девайс, понятно малость глючен и при ряде настроек начинает вести себя странно. Чаще всего это выражается в том, что он самопроизвольно перегружается, причём иногда с такой частотой, что тяжело послать команду сброса настроек.

Визуально перезагрузку можно определить по бегущему миганию светодиодов.

Заметил две ситуации когда начинаются перезагрузки.

- подсевший аккумулятор. Особенно это проявляется в момент установки соединения по GPRS. Решение - подключить зарядку.

- неправильно прописаный APN. У меня сим-ка мегафон, там не нужен пароль, но команда должна выглядеть так W000000,11,internet,, забывать две последние запятые нельзя. Скорее всего и вставлять какие либо пробелы в команду нельзя - трекер может начать перегружаться при установлении GPRS. Кстати для мегафон и не прописать APN нельзя - будет перегружаться. А ещё после прописывания APN стоит выключить и включить трекер.

Иногда при частых перезагрузках, когда даже не удаётся сбросить настройки приходится делать так - выключить трекер, послать смс-ку для сброса настроек, подключить трекер к заряднику.

Полезные команды

W******,001,###### - смена пароля, ****** - старый пароль, ###### - новый пароль. При посылке команды 048 пароль тоже сбрасывается. Что делать если пароль забыт я не знаю J

W000000,013,0 - отключить GPRS - удобно если не нужен imecare

W000000,013,1 - включить GPRS (TCP)

W000000,100 - присылается sms c координатами в виде ссылки на google maps. - может быть удобно на смартфоне.

W000000,006,XX - включается режим geo fence c определённым радиусом от текущей точки. Значения XX: =00, выключено; =01, 30m; =02, 50m; =03, 100m; =04, 200m; =05, 300m; =06, 500m; =07, 1000m; =08, 2000m
при выходе из зоны приходит sms. Иногда такой способ удобнее, чем через imecare

Есть ещё ряд команд не описаных в инструкции не знаю, стоит ли о них писать - пользы не много.

Например мне не удалось переключить трекер на посылку команд на другой сервер. Команда W000000,012,IP,Port принимается, приходит ответ ok, но результата нет. Похоже трекер продолжает работать с imecare.

На imecare

Раздел Adv. Settings - Extended Settings

Address by call-in SOS - включает отсылку координат в ответ на звонок. Т.е. звоним на трекер и тут же вешаем трубку - в ответ получаем SMS с координатами.

Call-in firewall - По умолчанию (false) трекер звонит при всех входящих звонках. При включении в true трекер не принимает звонки с <неизвестных> номеров, то есть принимает только c тех что привязаны к кнопкам SOS,1,2,3

Вообще этот трекер является то ли клоном, то ли прародителем вот этого GlobusGPS GL-TR1 mini. Но у них однозначно разные прошивки, многое совпадает, но далеко не всё. Например GL-TR1 mini можно настроить на работу с другой системой мониторинга, а ещё к нему прилагается спец. шнурок и программа для настроки с компьютера - может и забытый пароль можно сбросить.

С уважением,

Денис
__________

Денис, Спасибо.

человече 20-04-2012 16:32

сообщение удалено автором темы.
Rossiyanin 24-06-2012 13:58

Вопрос к тем кто такой трекер пользует:

С 5.06.2012 пропала связь трекера и сайта http://www1.imecare.com зайти то я на него могу, но вижу что последний сеанс связи трекера с сайтом был 5.06.2012 в 19:34

зато появился новый сайт http://www.imemobile.com:81/auth/ наполовину с кетайцкими буквами даже если выбираешь язык ENGLISH
Смог зайти под своим паролем от imecare.com и трекер мой там нашёлся. Дизайн сайта отличается от imecare.com но впринципе всё то-же самое: настройки, геоограждение, история перемещений и всё такое, всё работает...
Единственно что у меня почему-то не работает - это НЕ отображается текущее положение трекера это только у меня глюк, или у всех так?
Ещё меня смущает кнопка My Profile в правом нижнем углу. Когда на неё нажимаешь вылупляется окошко с надписью Your balance is 0.0 Денехх чтоли хотят, а если хотят, то почему я никак не могу найти куда их всунуть?

и ещё у меня в Setting нет вкладки N6 Display совсем нет, не то чтоб она какая нибудь не активная была
???

Rossiyanin 17-07-2012 09:17

Сейчас китайцы перевели потдержку трекера с http://www1.imecare.com/
на новый сайт http://www.imemobile.com:81/auth/
кроме того что поменялся дизайн, все стало работать гораздо кривее и даже в запросе координат через SMS половина символов стала нечитаема (сплошные квадратики) раньше всё было английскими буквицами в русской транскрипции.
Надеюсь что ещё всё наладят...
Rossiyanin 17-07-2012 09:22

Получил письмо на почту с дополнениями и вопросами:
__________
...Так же купил данный девайс белого цвета по скромной цене $53.75 на ebay.com
Ссылка http://www.ebay.com/itm/330752...984.m1497.l2649
Солидно упакован, но без каких либо дисков и инструкций. Пришлось
бороздить просторы интернета. Нашел различные варианты описания на
английском. Перевел ( машинный перевод) и методом научного тыка
разобрался в настройках.
Ваша инструкция здорво помогла Написано же ведь нашим, понятным языком.

Есть некоторые дополнения.
1) В вашем машинном варианте перевода команда для смены пароля
прописана как W******,######. Пропущена сама команда:
W******,001,######
2) Есть еще команды W******,002,XXX - Set interval for automatic
timed report " XXX is the interval in minute. If XXX=000 it will stop
tracking "
3 ) W******,005,XX - Set over speed alert When PT-911 speeds higher
than the preset value, it will send one over speed alert to the SOS
preset number. " XX (the preset value of speed) =00 , to turn off this
function =[01, 20] (unit: 10Km/h) For example, W000000,005,08, it will
sent alert when it is over 80Km/h "
4) W******,006,XX - Set Geo-fence alert When PT-911 moves out of
preset scope, it will send one Geo-fence SMS to the SOS "preset
number. "XX ( preset distance to original place )=00, to turn off this
function =01, 30m =02, 50m =03, 100m =04, 200m =05, 300m =06, 500m
=07, 1000m =08, 2000m "
5) W******,008,ABCDEFG - Extend Settings "A=0, turn off the
function of sending an SMS location report to the authorized phone
number when it makes a call to 007. A=1, turn on the function of
sending an
SMS location report to the authorized phone number when it makes a
call to PT-911. B=0, reserved B=1, location data complies with NMEA
0183 GPRMC protocol. For example:
$GPRMC,072414.000,V,3114.3763,N,12131.3255,E,0.00,0.00,050805,*00 C=0,
turn off the function to automatically hang up an incoming call. C=1,
turn on the function to automatically hang up an incoming call after 4
- 5 rings.
D=0, Turn off the function of sending an SMS when PT-911 is turned on.
D=1, Turn on the function of sending an SMS to SOS number when PT-911
is turned on. E=0, reserved E=1, PT-911 shuts down automatically when
the power voltage lower than 3V. F=0, Turn off the alert when PT-911
enters GPS blind area. F=1, Turn on the alert when PT-911 enters GPS
blind area. SMS is to be sent to SOS number G=0, 3 LED lights work
normally G=1, 3 LED lights stop flashing when PT-911 working. (default
value is: ABCDEFG=10100100 ) "
6) W******,010,ID - Set ID for "ID must not over 14 digits. "
7) W******,012,IP,Port - Set IP Address and Port " IP:
xxx.xxx.xxx.xxx Port: [1,65534] "
8) W******,013,X - Enable GPRS Tracking Function " X=0, turn off
GPRS tracking (default); X=1, enable TCP "
9) W******,014,XXXXX - Set Time Interval for Sending GPRS Packet "
XXXXX should be in five digitals and in unit of 10 seconds.
XXXXX=00000, to turn off this function; XXXXX=00001~65535, time
interval for sending GPRS packet and in unit of 10 seconds. "
10) W******,040,HTTP Name,HTTP Password - Set HTTP username and
password "Set HTTP Username and Password for http report "
11) W******,015,XXXXX - Set Time Interval for Sending HTTP Packet "
XXXXX should be in five digitals and in unit of 10 seconds.
XXXXX=00000, to turn off this function; XXXXX=00001~65535, time
interval for sending HTTP packet and in unit of 10 seconds. "
12) W******,032,T - Set time zone difference " T=0, to turn off this
function T=[-720, 720] to set time difference in minute to GMT.
Default value is GMT For those ahead of GMT, just input the time
difference in minute directly. For example, W000000,032,120 '-'is
required for those behind GMT. For example, W000000,032,-120. "
13) ******,004,X - Что-то с вольтажом. Есть скриншот описания данной команды

Есть и вопросы
1) После введения настроек интернета с периодичностью в 5 минут на
номер введенный под "SOS" (с которого, кстати, отправлялись все
команды") стали приходить СМС сообщения с текстом "W20,0,2" или
"W20,2,2" или "W20,3,2" или ""W20,4,2" . Вы не подскажете, что это за
информация, нужна ли она и как ее отключить?
2) На сайте www.imecare.com так и не получилось зарегистрироваться.
Он перебрасывает на http://www.imemobile.com:81/auth/register (вы
указывали данную ссылку у себя в описании), а там требуют какое-то
имя агента. Я думал, что это имя девайса (которых можно
зарегистрировать несколько под одним логином), но все мои попытки были
отклонены при регистрации. Очевидно это имя распространителя данных
приборчиков. Может у вас есть информация по этому вопросу?...

С уважением,
Борис

Rossiyanin 17-07-2012 09:24

и ещё:
__________
Один из вопросов закрыл.
На китайском сайте узнал имя агента для регистрации. "qizheng"
Может быть вам пригодиться. Сутки убил на поиск решения данного вопроса.

Теперь бы выяснить, что за ответные СМС приходят

С уважением,
Борис
__________

Борис, вот за это огромное Спасибо, очень пригодится всем вновь регистрирующимся.

KnMs 17-07-2012 13:32

Может, стоит поискать аналогичный прибор нормальных фирм? А то возьни многовато...
Rossiyanin 17-07-2012 13:56

quote:
Originally posted by KnMs:

Может, стоит поискать аналогичный прибор нормальных фирм? А то возьни многовато...


жить станет скучно
Кетайсцам нет равных по предоставлению гаджетов с богатейшим функционалом за весьма умеренные деньги. Надо только иногда чуть-чуть разобраться + всякие недокументированные возможности.
rujjo 17-07-2012 14:26

quote:
Originally posted by Rossiyanin:

+ всякие недокументированные возможности.

Электрошок, подрыв пиропатрона и т.д.

Magnum_357 09-10-2012 20:17

Купил такой же девайс почитав этот форум.
Огромное спасибо за инструкцию.
Столкнулся с одной проблемой: - USB драйвер, который прилагается на диске не подходит для Windows 7. Вследствие этого девайс не определяется системой при подключении кабелем через USB.
И прилагаемые утилиты и программа для отслеживания тоже его не видят.

Решил ли кто нибудь вопрос прямого подключения к ПК ?
Может у вас другая версия драйвера есть ?

Rossiyanin 09-10-2012 23:07

Мне ничего неизвестно про подключение девайса к компу. Всё программирование возможно только через сайт, или через СМСки
От USB он только заряжается.

Вот если бы где-то инженерный софт добыть для этого девайса...

Magnum_357 10-10-2012 05:29

quote:
Originally posted by Rossiyanin:
Мне ничего неизвестно про подключение девайса к компу. Всё программирование возможно только через сайт, или через СМСки
От USB он только заряжается.

Вот если бы где-то инженерный софт добыть для этого девайса...

У меня с трекером шёл диск.
На диске много руководств по эксплуатации к разным моделям, описание протокола (видимо для программистов чтобы, утилиты писать) USB драйвер и клиентская часть программы - аналог того, что мы имеем на сайте http://www.imemobile.com , но возможности по настройке девайса больше, чем на сайте.
Так как трекер пришёл мне только вчера, разобраться что к чему толком не успел ещё, но если интересно - выложу содержимое диска на какой либо файловый ресурс.

Rossiyanin 10-10-2012 08:34

да, интересно. У меня такой диск не шёл.
Magnum_357 10-10-2012 17:57

Вот ссылка на скачку.
http://files.mail.ru/H724OO
добавил в архив всё, что было на диске.
Разбираться начну только в выходные.
SerhioSE 11-10-2012 12:15

На днях получил такой же девайс из Китая.
За инструкцию Rossiyanin - спасибо.
Подскажите кто знает как мне отключить GPRS. Хочу получать координаты только по СМС без сайта, испробовал все варианты, но прибор каждые пять минут перегружается.
Зарегистрировался на сайте imecare.com Себя на карте нахожу - все в порядке, прибор не перегружается.
Сбрасываю все настройки в дефолт - W000000,048 затем пытаюсь ввести команду W000000,014,00000 пишет Set GPRS protocol auto interval wrong command. Пробую W000000,013,0 пишет Set device GPRS wrong command.
Пользуюсь симкой Мегафона - в личном кабинете отключаю "Мобильный интернет" и все после этого начинаются перезагрузки.

А еще глюк такой - запрограммировал свой телефон на кнопку SOS W000000,1,1,+7*******, так вот при нажатии на эту кнопку просто вырубается этот девайс. Подскажите что делаю не так. Но самое главное как отключить GPRS.

Magnum_357 06-11-2012 05:19

"O"q"~"p"'":"w"y" | "p"_"_ """p"{"p"' "_"'"_"q" | "u"}"{"p "_ "t"u"r"p"z"_"_"}: """p"}, "s"t"u "~"u " | "_"r"y"""_"' GSM "_"y"s"~"p" | , "q"p"""p"'"u"' "_"p"t"y"""_"' "r """u"%"u"~"y"y "_"p"'"_ "%"p"_"_"r. "B"y"t"y"}"_ ":"_"""'"_"z"_"""r"_ "{"p"{"y"}-"""_ "_"q"'"p"x"_"} ":"_"y" | "y"r"p"u"" "_"y"s"~"p" | "y ":"_"y" | "u"~"~"_ """'"p"""y"" "~"p "_"""_ "x"p"'"'"t "q"p"""p"'"u"y.
"S"p"{ "r"_"" "r"_"_"'"_"_"y"{ "_"q"'"p"x"_"r"p" | "_"': "@ "_"""p "q"p"""p"'"u"' "_ "%"u"} " | "y"q"_ "r"x"p"y"}"_"x"p"}"u"~"'"u"}"p ? "M"_"w"u"" "}"_"w"~"_ "s"t"u-"""_ "t"_"_"""p"""_ "r """p"{"_"}-"w"u "+"_"'"}-"+"p"{"""_"'"u, "~"_ "q"_" | "_"_"u"z "v"}"{"_"_"""y "y" | "y "_"'"_"_"""_ "_"}"u"~"~":"_ "{"p"{ "'"u"x"u"'"r ?
Magnum_357 06-11-2012 05:35

Вот что за ерунда с этим форумом ? Вполне себе на русском языке писал сообщение, а на странице кракозяблы всякие и декодировке не поддаются.

Предыдущее сообщение было о том, что вне зоны приёма GSM сигнала очень быстро садится батарея устройства. Кто нибудь знает что за форм-фактор у батареи и можно ли купить сменную ?

Rossiyanin 06-11-2012 11:24

Обычный литийионный аккумулятор 3.7v 830 mAh
можно купить в сотовых салонах, а ещё проще в магазине типа `Радио`
Мерять - по размеру подошла, написано на ней 3.7v = значит брать.

Чтобы заряда надольше хватало можно в настройках выставить время работы не 0-24 а например 7-21 (при этом GSM часть всёравно остаётся работать, а GPS-модуль и GPRS засыпают)
и ещё можно увеличить интервалы между посылками координат на сайт (например поставить 1200 секунд)

Rossiyanin 06-11-2012 11:37

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Вот что за ерунда с этим форумом ? Вполне себе на русском языке писал сообщение, а на странице кракозяблы всякие и декодировке не поддаются.


Это потому что в названии темы я нестандартные символы помимо букв всунул, из-за них ещё и поиском тема не ищется.
Убрал.
Сурьезно 06-11-2012 11:56

Бабуля в маразме, нуждающаяся в гпс-контроле - это еще не беда.
Есть бабули, как моя соседка с первого этажа, которые В ПРИНЦИПЕ не выходит из дома. Даже мусор не выносит.
Просит нас, т.к. соседи с момента постройки дома уже несколько десятков лет, покупать готовую еду на рынке, платить за коммуналку и т.д.
Бабуля ходячая, просто у нее параноя. Настоящая, а не как здесь - ей кажется, что за квартирой следят и хотят убить за эту квартиру.
А вы говорите - "ГПСсссс"...
Magnum_357 07-11-2012 06:15

quote:
Originally posted by Rossiyanin:
Обычный литийионный аккумулятор 3.7v 830 mAh
можно купить в сотовых салонах, а ещё проще в магазине типа `Радио`
Мерять - по размеру подошла, написано на ней 3.7v = значит брать.

Чтобы заряда надольше хватало можно в настройках выставить время работы не 0-24 а например 7-21 (при этом GSM часть всёравно остаётся работать, а GPS-модуль и GPRS засыпают)
и ещё можно увеличить интервалы между посылками координат на сайт (например поставить 1200 секунд)

Спасибо. Аккумулятор попробую поискать, а изменения режима работы GPS модуля вряд ли может повлиять на скорость поедания заряда аккумулятора. Прикол в том, что у меня в квартире не ловится именно GSM сигнал, и как только устройство внесено в квартиру - оно начинает работать в режиме повышенной мощности и быстро садится. Сотовый телефон, который держит 4-5 суток в других помещениях, садится за сутки. Этот трекер обычно разряжается до отключения за два часа.

Magnum_357 23-01-2013 05:35

quote:
Originally posted by Placid:
Кому-нибудь удалось приделать к этому девайсу дата-кабель для настройки с компьютера?

Мне нет.
Произвёл всю настройку через сайт, на котором зарегистрировался и при помощи СМС команд и забыл про любые дальнейшие манипуляции.

Обнаружил ещё один глюк у моего прибора - иногда через небольшое время после включения девайс начинает быстро перемигиваться всеми диодами сразу и не реагирует ни на одну кнопку. Приходится аккумулятор вытаскивать чтобы перезагрузить. pes_i_kot_i

поталогоанатом 28-01-2013 14:11

quote:
причём я думаю что намного удобнее часы-телефон, чтобы на ремешке на руке, с невозможностью потерять.

а ещё видео камера вмонтированная в шапочку (почему водителям можно, а детям нельзя?)видео регистратор поможет найти убийцу ребёнка если такое не дай бог произойдёт.
а не проще уделять своим детям немного больше внимания?

Magnum_357 30-01-2013 06:35

quote:
Originally posted by Yep:
пока ребёнок ходит в садик - такая фигня вообще не нужна.
когда ребёнок пойдёт в школу - ему нужен уже телефон.
причём я думаю что намного удобнее часы-телефон, чтобы на ремешке на руке, с невозможностью потерять.

Данный девайс я в школьный период ребенка предполагаю вмонтировать в портфель.

В случае чего и отследить где ребенок находится можно, не прогуливает ли занятия, а ещё в случае возникновения каких-либо обострённых отношений с учителями и учениками осуществлять скрытую звукозапись для того, чтобы можно было разобраться в ситуации.

А то иногда бывают случаи когда ребёнок весь в соплях и слезах утверждает что кто-то из учителей его тиранит, а этот учитель заявляет что адекватно относится к ребёнку, а ребёнок в свою очередь редкостный лгун и ленивец.

И вот в таком случае зная время начала соответствующего урока можно сделать пару тройку записей и посмотреть как в ваше отсутствие обращаются с вашим ребёнком, сделать выводы и затем сделать внушение либо ребёнку для повышения успеваемости либо учителю для повышения культуры обращения с детьми.

Magnum_357 31-01-2013 05:36

quote:
Originally posted by поталогоанатом:

а где гарантия что позвонив своему ребёнку на трубу вы не услышите - у меня всё нормально пап, но данный ответ не является гарантией ребёнок может и не осозновать всей опасности происходящего (я вдаватся в подробности не буду), а вы со спокойной душой будете продолжать находится на работе и только после 18 часов (работы было много позвонить некогда) вы узнаете что у вашего ребёнка телефон в не зоны доступа уже 4 часа (вы ведь ему после школы звонить собираетесь?)а в школу он тупо не пошол, а поехал кататся (как я в первом класе)на автобусах да так поехал что чуть было не уехал из города однако вовремя сообразил и спросил у людей что мне делать (с понтом автобусом ошибся)подсказали выйти на следующей остановке перейти дорогу и сесть на любой автобус идущий в город и никакой телефон бы мне не помог. комуникабельности нужно обучать детей с детства

Я считаю что сама возможность позвонить и спросить всё ли в порядке лучше чем отсутствие этой возможности.
А данный девайс как раз ещё и даёт возможность в любой момент времени знать где находится ваш ребёнок, даже когда вы на работе. Если устройство пересекло границы разрешенной территории на телефон родителя приходит СМС и в случае решения ребёнка прокатиться на автобусе в другой город вы узнаете об этом сразу, а не через пол дня и точно будете знать куда он поехал и где в данный момент находится, даже в том случае когда он (она) не берёт трубку.
А излишняя коммуникабельность значительно более опасна, потому как озверелого народу стало значительно больше, чем 25 лет назад, когда я бегал гулять на другой край города. Сейчас скорее каждого встречного человека следует считать потенциальным врагом.

Magnum_357 05-02-2013 05:33

quote:
Originally posted by поталогоанатом:

согласен но если вам добиратся на работу (если живёте в мегаполисе)час минимум (не считая пробок)тогда данная мера pes_i_
Placid 24-02-2013 19:12

Magnum, перезалей архив куда-нибудь, пожалуйста, а то ссылка http://files.mail.ru/H724OO протухла
UncleJoda 28-05-2013 14:30

Спасибо Magnum_357 за новую ссылку на архив с доками и программами.
Вот она: http://files.mail.ru/3246E7C612E211E2A70D003048354050
Magnum_357 29-05-2013 10:32

Хоть кому-нибудь удалось воспользоваться этим приложенным софтом ?
Я так и не смог заставить его работать.
Да и сам трекер что-то странно себя стал вести. Через какое-то время после включения он начинает моргать всеми светодиодами сразу и не реагирует ни на какие кнопки.
Не знаю чем и как лечить.
К тому-же в квартире сигнал GSM не ловит почти нигде, только если его на подоконник положить. Сотовые телефоны хоть одно-два деления на шкале, но показывают.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем!