Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Пятничное. Вчера "пролюбил" пакет с тушёнкой и "Крикетами". Кому-то досталось.

Osenniy 03-12-2011 15:10
Курить мы будем, но пить не бросим? Имхо, надо пройтись по ближайшим бомжатникам - станция метро, например: где бомжи откормленные и с крикетами-тех и вывести в чисто поле, поставить за баню и расстрелять за мародерство
WerWolf_X 03-12-2011 15:18
quote:
где бомжи откормленные и с крикетами-тех и вывести в чисто поле, поставить за баню и расстрелять за мародерство

Если откормленные, то пусть до БП пасутся
indie 03-12-2011 16:01
мораль, пить нельзя, прикиньте высосали бы вы чекушку в блокадном ленинграде и забыли сидор с харчами на лавочке... а еси парабелум или аусвайс? О_О был бы ужос ужасный
Charnota 03-12-2011 17:29
Казбич!!!!

Колись, гат, ихде такую дешёвую тушёнку брал, грю!!!!

Kazbich 03-12-2011 19:29
quote:
Originally posted by Charnota:

Колись, гат, ихде такую дешёвую тушёнку брал, грю!!!!

Где-где - в МАГАЗИНЕ, гадом буду!!!

FixPrice (которые "Всё по 36" называются). Конкретно - рядом со своим домом на Маломосковской улице.

Вообще, если по Москве, то вот адреса магазинов:
http://www.fix-price.ru/buyers/cat_geo/cat_geo3.htm

Есть ли во всех именно эта калининградская - ну совершенно не в курсе.

ag111 03-12-2011 19:35
Тема - скрытая реклама тушенки.

ТС забанить

Max-Rite 03-12-2011 19:51
quote:
Originally posted by ag111:

ТС забанить

ТСа пора на принудительное лечение сдавать.

Konserv-trade 03-12-2011 20:23
quote:
Originally posted by ag111:

ТС забанить

+1

Ruslan Do 03-12-2011 20:38
Хрум, хрум, хрум, чаф, чаф...туфонка?
Не невифел.
Аден 03-12-2011 20:41
quote:
Где-где - в МАГАЗИНЕ, гадом буду!!!
FixPrice (которые "Всё по 36" называются).

Итого: 12 банок тушенки по 36 руб/банка
плюс 10 крикетов по 36 рублей штука
Равно 572 рубля.
Palitch 03-12-2011 21:05
Обидней,когда здоровый такой,-метр где то в высоту-пакет из Ашана с макароннами,начинают по припитию,вместо подушки под жопу использовать
Osenniy 03-12-2011 21:24
эта... И что, эту "тушенку" правда можно жрать?
Ruslan Do 03-12-2011 21:34
quote:
Originally posted by Osenniy:

Жрать можно всё.) Тут больше от степени оголодания зависит.)
Kazbich 03-12-2011 21:46
quote:
Originally posted by Аден:

плюс 10 крикетов по 36 рублей штука

"Крикеты" брал на рынке по 15 рублей. Тушёнка - 432 рубля за 12 банок.
quote:
Originally posted by Max-Rite:

ТСа пора на принудительное лечение сдавать.

В смысле - лечить от употребления тушёнки?
Вероятно, что уже действительно пора .
quote:
Originally posted by Osenniy:

Ну как бы это сказать. Пёс у меня жуткий привереда, баночные собачьи консервы ест порой буквально "под насторение". Тушёнку (именно эту) - ест и ещё просит. Единственное - нужно ему кусок на мелкие "дольки" ложкой расковырять, целиковый - совсем никак.

Состав банки - три совершенно независимых компонента, а именно:
1. Бульон (малось пересолёный и со специями, обычно выпиваю сам или выливаю, псу не даю)).
2. Жир (белого цвета, похоже добавляется в банку совершенно отдельно от "мяса"). Ел собственно сам жир с речневой кашей, без самой тушёнки - вполне съедобен в разогретом виде. Псу - естественно не даю, всё выскребаю и выкидываю.
3. Что-то "мясосодержащее", одним куском достаточно "прессованого" вида (не знаю, как по другому объяснить). По вкусу - очень сильно напоминает тушёное мясо. Практически несолёное и совершенно нежирное, нормально можно есть даже в холодном виде. Примерно на одну из 15-20 банок могут попасться "плёнки" или "кишки" (возможно, что даже не кишки, а крупные сосуды). Но всё вполне провареное. Оставшиеся 14-19 банок - вполне "равномерного" состава.

Сам с середины мая слопал где-то банки три-четыре (с кашей и с макаронами). Пёс ест почти ежедневно (периодически заменяем различными консервами, вроде того же "Чаппи"). Пробовали давать какие-то новые, чем-то напоминающие обычную тушёнку - сам ложку съел, не отравился . Пса с неё дня полтора тошнило и поносило . С калининградской тушёнки - извините за подробность, но стул абсолютно нормальный.

edit log

Charnota 03-12-2011 22:24
quote:
Originally posted by Kazbich:
FixPrice (которые "Всё по 36" называются). Конкретно - рядом со своим домом на Маломосковской улице.

Ога. Понял. тут у нас фбиляево есть. С полкилометра.

Charnota 03-12-2011 22:28
quote:
3. Что-то "мясосодержащее", одним куском достаточно "прессованого" вида (не знаю, как по другому объяснить). По вкусу - очень сильно напоминает тушёное мясо. Практически несолёное и совершенно нежирное, нормально можно есть даже в холодном виде. Примерно на одну из 15-20 банок могут попасться "плёнки" или "кишки" (возможно, что даже не кишки, а крупные сосуды).

Кхм.

Я дико извиняюсь, а как оно таки называется?

"Говядина тушёная" или "Тушёнка говяжья"?

андроныч 03-12-2011 22:54
фотку съедобной мясной тушенки за 36р фстудию!
Palitch 03-12-2011 23:02
quote:
фбиляево есть.

В таджико-масонском магазине "Сябры"под Стоунхэджем(щиточки на крыше ,вертикально установленные по кругу-так местные называют)рядом с центром дикуля есть фэньшуйная тушенка,от 56р.Больше,там ничего не законсервированного,покупать-низзя
Alex_Zombi 03-12-2011 23:21
quote:
Originally posted by андроныч:
фотку съедобной мясной тушенки за 36р фстудию!

андроныч 04-12-2011 12:21
осталось найти где оно фпитере.
ибо мясо брать дорогонах! даже курятину. с ней еще возица, тьфу.
а тут хрясь на сковородку 400гр тушенку за 36 р банка, + хрясь куша гречневая с запахом мяса - 400 гр, 30р банка. и через 5 минут ты сцыт и здоров!

Kazbich 04-12-2011 12:23
quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Совершенно другая.

Позволю-таки себя немного "откопипастить" .

------------------------------------------------------------------------------

quote:
Originally posted by futon:

Странно, я в фикс прайс покупал тушенку именно как на фото- Балтпроммясо, ул Яблочкова.На ганзе отчет был http://forum.guns.ru/forummessage/21/141618-72.html
постN 1450

Угу, она, родимая.

click for enlarge 640 X 480 149,8 Kb picture

И консистенция - мясо, бульон-подливка (на мой взгяд слегка солоновата для пса, само мясо практически несолёное). Жир чаще выкидываю, но если есть гречневая каша - спокойно туда и жир и подливку сливаю. Весьма съедобно получается.

Где-то за 3-4 месяца практически ежедневного скармливания псу (изредка и собачий баночный корм тоже покупаем) - раза два или три попадались "плёнки", примерно на 10-15% состава банки. Все остальные - ну мясо и мясо, вполне съедобное даже в холодном виде.

Банки с указаной мною маркировкой свежие, выпуск конца августа 2011-го. Раньше просто толком не обращал внимания, возможно и другая маркировка шла.

...

Нет, откопал-таки фото от 25 Мая, когда впервые её начал активно тестировать - тот же самый завод "Дейма"
(дата изготовления - середина апреля):

click for enlarge 800 X 600 93,0 Kb picture

И с "морды" фотка - там этикетки полностью эдентичны:

click for enlarge 800 X 600 95,7 Kb picture

------------------------------------------------------------------------------

Ну и отзывы других участников Ганзы, пробовавших аналогичную:
http://forum.guns.ru/forummessage/21/141618-15.html

edit log

Osenniy 06-12-2011 20:26
Эээ... Тут уже была паранойя по поводу того, что в Калининград свозят бракованное/просроченное/зараженное мясо со всей Явропы, вместо того, чтобы его утилизировать, там оно закатывается в банки и под видом "высшего сорта" продаётся у нас по бросовой цене?
Русич 06-12-2011 21:20
Та ни...Шо вы! Это просто со складов Резерва, рокив так 45, 47)))
SSDD 06-12-2011 21:58
quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Кстати, да... Отэта вот неплохая. Правда брал её в наших ипенях по "суперцене" в рублей писят за банку. Наплохой вариант даже по пятидесятирублёвой цене. В принципе, сжирабельно, пральна говорят, даже в холодном виде. С "микояном", конечно, не сравнить, но...
Kazbich 07-12-2011 12:19
quote:
Originally posted by Русич:

Это просто со складов Резерва, рокив так 45, 47

Не похоже. Технология явно другая. А складскую армейскую, где-то годов 50-х - пробовать доводилось. Совершенно другая "консистенция" самого продукта. Да и вкус тоже другой.
abdulsaid 07-12-2011 01:24
Кучеряво живёте, столичные!
У нас: 12 банок х 78 р. = 956 р. + крикет 10 шт. х 15 р. = 150 р.
итого - 1086 р.
И это притом, что моя з\плата 15 000 р.

Поэтому, если я куплю на халтурку такое кол-во деликатеса, уж я его, родимого, НА ЛАВОЧКЕ У ПОДЪЕЗДА НЕ ЗАБУДУ!!!!

А вообще-то сочувствую! Крепись, камрад Kazbich, наша жизнь - юдоль скорби...

rufei 07-12-2011 05:29
quote:
Ихдей-то тушёнка такая дешёвая

У нас местная ЕМНИП так и стоит (55-60 руб.), качество нравится, другую не покупаю уже года 3.

------------------
Ф-584370

SCHUZMAN 07-12-2011 09:52
quote:
Originally posted by YuriB:
А у меня недавно на работе один сотрудник занял 200 рэ и уволился. Даже если его еще увижу, не факт что получу свое обратно.

У меня на работе лет пять назад, один сотрудник поназанимал у всех тыщь так по 5-7, да и уволился с переездом в Питер, но мать у него тут осталась и иногда он приезжает и тогда его отлавливают, сыпят жуткими угрозами и по всякому выбивают долги. Я из одолженных 500 руб, 300 вернул, 200 пришлось простить

rujjo 07-12-2011 11:40
-У нас самую дешевую тушенку видел 12грн (примерно 50руб), но мясом там только пахло - в составе так было и написано что там соя и т.д. за 350г
-Нормальная где уже есть кусок мяса, подлива и "парафин" белый сверху - 25грн (около 100руб) - за 450г
-Ну и хорошая типа "завтрак туриста" где в плоской прямоугольной банке просто кусок мяса без всяких подлив и парафинов - от 35грн (около 140руб)(за 400г)

Русич 07-12-2011 16:45
quote:
Originally posted by андроныч:

30р банка. и через 5 минут ты сцыт

причем жидко...Аминь.
alex-ice 07-12-2011 17:01
quote:
В пятницу сходил на халтуру. На заработаное - купил ещё 12 банок тушёнки и пива. Пиво выпил, тушёнку донёс-таки до дома . В 4 утра сегодня пса ею покормил (сам тоже кусочек попробовал - ничуть не хуже, чем была летом, когда впервые на неё напоролся). Банка в пса "влетела" буквально секунд за пятнадцать.

Почти из старого анекдота:
- Ну почему вы все водку пьёте?
- Пьём, потому что жидкая. Была бы твёрдая - мы бы её грызли .

Что-то мало вам (с учётом Москвы)заплатили-))
В Германии визит компьютерщика(частника)стоит от 20 евро за консультацию(Русскую винду поставить-40).
Тушёнка(самая дешёвая):5 евро за 3 банки. А Сricket мне тёща с Новосибирска привозит(в киоске по 20 руб возле дома).

Kazbich 07-12-2011 17:04
quote:
Originally posted by Русич:

причем жидко...Аминь.

Пробовал разок какую-то "тушёнку" за 18 рублей. Интереса ради, даже сумел "уговорить" всю банку. Обошлось даже без диареи . Но псу такую попробовать (хотя-бы ложечку) - давать просто не рискнул.

А эту калининградскую - ну если действительно очень сильно хочется есть - буквально ложкой "парафин" выгрести, и можно есть прямо из банки, хоть комнатной темпераратуры, хоть даже из холодильника. Месяц и только её одну - это действительно можно до серьёзного расстройства желудка доиграться. А если где-то через день и с кашей или макаронами - ИМХО, конечно немного "приестся", но не более того.

quote:
Originally posted by alex-ice:

Что-то мало вам (с учётом Москвы)заплатили

Нормально. 15 Евро, с учётом реального времени работы около 15 минут (подключить за минуту два джека к маршрутизатору и 14 минут гадать на кофейной гуще , какой режим шифрования под Wi-Fi доступ поставить). Да и то - клиенты постоянные, три точки по Москве, совсем уж "оббирать" не хотелось - могут и другую "приходящую няню" найти.
quote:

В Германии визит компьютерщика(частника)стоит от 20 евро за консультацию(Русскую винду поставить-40).

И нормальное пиво, вероятнее всего, заметно дешевле, чем в России.

edit log

alex-ice 07-12-2011 23:07
С учётом затрат времени-оплата нормальная.
В СНГ продаётся пиво в 1,5л пластиковых бутылках, что очень удобно при транспортировке. Немцы до такого не додумались-))
Kazbich 07-12-2011 23:20
quote:

В СНГ продаётся пиво в 1,5л пластиковых бутылках, что очень удобно при транспортировке.

Если бы это было действительно "Пиво", а не "ослиная моча", с добавкой пивных "ароматизаторов" и спирта - тогда да. А такое, какое продают - после него, как раз, тушёнка и теряется .
Ваня из деревни 08-12-2011 14:41
quote:

Пробовал разок какую-то "тушёнку" за 18 рублей. Интереса ради, даже сумел "уговорить" всю банку. Обошлось даже без диареи . Но псу такую попробовать (хотя-бы ложечку) - давать просто не рискнул...

Тронут. Этож надо так любить собаку!

rujjo 08-12-2011 16:24
У меня наоборот - если пес ест то можно и самому есть, а если нос воротит, потом сам пробуешь, а оно там действительно или горчит\пересоленое или подкисшее то можно в мусор.
Kazbich 08-12-2011 16:57
quote:
Originally posted by Ваня из деревни:

Этож надо так любить собаку!

После его "испытательного срока" в начале Мая, когда за ним понос (то ли от питания, то ли действительно "на нервной почве") убирал дней шесть по квартире и один раз по ЧЕТЫРЕМ ПРОЛЁТАМ лестницы - это как же нужно "нелюбить" именно "себя любимого" , чтобы решиться повторить подобный эксперимент (и на пса в тех ситуациях даже не орал - а что толку, если "результат" уже "выложен" ). Мне от своей "клавиатуры с монитром" и до момента "посадки", после опускания кружка на унитазе (квартира - однокомнатная) - бежать максимум "три метра, одним "зигзагом"" . Я ПМ даже из "чужой" штатной кабуры буды вытаскивать раза в два дольше .

Потому свою собаку и люблю больше себя - я (после "экспериментальной" тушёнки) добежать (вероятнее всего, но тоже не 100%-ная гарантия ) ещё успею, а вот если ОН не успеет - убирать за ним мне придётся уже ЛИЧНО.

edit log