Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

БП-бритьё.

SprinterBRN 09-10-2011 19:18

Помылся, побрился, задумался...
Всё так привычно и удобно- Жилетт, Нивея и всё такое. Может, у кого-то больше привычка к электрической бритве.
Но вот пришел в гости пушистый зверёк. Ну такой вот прихотливый, что бриться при нем надо.
Вода из крана не течет, 220 в розетке ёк.

Давным-давно читал, что в крайнем случае можно бриться, сначала умывшись а потом намазавшись кремом после бритья, и уже по крему сбривать щетину. В командировке пришлось попробовать, помогает. Всё не попадается на глаза механическая бритва или от прикуривателя приличная на вид хотя бы, взял бы машину.

Развив и углубив вводные, можно предположить что через некоторое время после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее. Чем намазать себя чтобы не изрезаться лишний раз (при снижении уровня общей гигиены можно и заразу какую подцепить, однако) и лишнего интереса не привлечь к себе, чем бриться. Опыт веков, конечно, знаком но может что новое придумано уже.

Конкретно такую тему не нашел, поэтому стартанул новую.

БИДЖО 09-10-2011 19:27

quote:
Originally posted by SprinterBRN:

после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее. Чем намазать себя чтобы не изрезаться лишний раз (при снижении уровня общей гигиены можно и заразу какую подцепить, однако)


Мыло уже не канает? Судя по всему, Вы в армии не служили.... Там есть способ насухо бриться вафельным полотенцем
rusal 09-10-2011 19:29

amatol 09-10-2011 19:39

ну вы блин даете... клинковая бритва+хоз.мыло.мыло можно и самому сварить
WerWolf_X 09-10-2011 19:39

Машинкой бриться оставляя трёхдневную щетину. Стильно, брутально, постБПшно.
konvert 09-10-2011 19:42

да, вы глубоко копаете
просто удивительно, сколько раз можно бриться одноразовой бритвой, а если найти опасную бритву, то проблема решена практически навсегда, только надо направлять.
quote:

после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее

мыло и самогон нас спасут и в этом случае
Пирожок 09-10-2011 19:48

Стриги бороду.
SprinterBRN 09-10-2011 19:51

quote:
Originally posted by БИДЖО:

в армии не служили....

Да, не служил... Служу сейчас.

Обидно за армию, что у камрада БИДЖО воспоминание осталось только о бритье с помощью дедушки.

rusal, зачетная штука. Но я к таким с детства с подозрением отношусь Мне проще нож поправить, да им лицо подровнять.

Есть травка- называется в народе татарское мыло. Красненькие соцветия неплохо мылятся. Для бритья ничего такого сурово БП-шного нет?

Petroq 09-10-2011 20:03

У меня есть опасный станок прооизводства СССР в который вставляется половинка обычного лезвия. Но попробовать им бриться как-то не разу не решился.
Клавишег 09-10-2011 20:06

а я бы бороду отрастил и не парился.
IS90 09-10-2011 20:12

Берем спичку, мокрое полотенце- подпаливаем волос спичкой, быстро прикладываем мокрое полотенце.
В идеале конечно опасную бритву или станок с запасом лезвий типа рапира надо иметь- так сказать для торжественных случаев и кусок мыла заначить или выварить самому.
только сдается мне что бритье после БП не будет столь архиважной задачей.
Gromozeka 09-10-2011 20:28

Опасная бритва, штука, которая требует понимания и сноровки. Мне в этом смысле милее безопасная со сменными лезвиями. Лезвия точно так же можно править, зажав в кровоостанавливающий зажим.

И опять же остаётся обычный нож, только, желательно, потвёрже, иначе садится очень быстро, на пол морды хватает и всё. Ещё, в бритье ножом и опасной бритвой есть нюанс, по сравнению с тем, что мы привыкли. Необходимо распаривание лица. Или длительное умывание горячей водой, или горячее полотенце смоченное, иначе волос жёсткий, и много проходов приходится делать, раздражения и всё такое.

эмден 09-10-2011 20:33

то что волос жёсткий это хорошо,нужно просто вести бритву или нож против роста волоса,и будет нормально сбриватся
st_stalker 09-10-2011 20:40

quote:
и будет нормально сбриватся

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.

Makc k-113 09-10-2011 20:47

Вот прогоним фрица - тогда будем бриться (с). Классика однако.
Petroq 09-10-2011 20:55

С бородой лучше. И теплее, и вид суровее. А немного укоротить чем угодно можно.
эмден 09-10-2011 20:57

quote:
Originally posted by st_stalker:

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.

эт каким образом? ви зачем нас тут пугаете?

LamaK 09-10-2011 21:28

quote:
Originally posted by st_stalker:

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.


О_о волосы - не ногти)
quote:
Originally posted by Gromozeka:

Ещё, в бритье ножом и опасной бритвой есть нюанс, по сравнению с тем, что мы привыкли. Необходимо распаривание лица. Или длительное умывание горячей водой, или горячее полотенце смоченное, иначе волос жёсткий, и много проходов приходится делать, раздражения и всё такое.


Вот не знаю - раньше брился станком,без распаривания происходил пипец даже после однократного прохода. Потом, с распариванием ,стало лучше, зато времени на бритье стало уходить много.
Самосвальщик 09-10-2011 21:49

А зачем вообще бриться в постБПшный период? Одни ж минусы и лишние движения: нужно устройство для бритья, мыло или его заменитель, горячая вода и время. А что на выходе? Оцарапанная и воспалённая физиономия. И оно нам надо?
mitchell[FR] 09-10-2011 21:56

->
click for enlarge 1200 X 510  93,2 Kb picture
Охотничег 09-10-2011 21:58

Есть бритвы электрические от 2 батареек или аккумов АА. Филипс, например, рекомендую в походе или командировке. Для БП проблема , конечно, надуманна.
Bahing308 09-10-2011 22:06

Может просто купить бритву gillette.
Кто нибудь считал сколько нужно лезвий до канца жизни.
мне одного на месяц хватает, могу на 3 растянуть.
Покупай сотню и закрой этот вопрос, независимо будет БП или нет.
sealdriver 09-10-2011 22:14

Приветствую!Поделюсь и своими мыслями.Бороду ношу ок.20 лет(в 18 лет отпустил)брею шею,щёки и два кусочка под нижней губой,имею триммер "Филипс-Норелко".В общем,кроме недавно появившейся седины(вместе с бесом в ребро конешно )от бороды была одна приятность(имхо)Что же касается пост БП бритья-сначала триммер на аккумах(может на пару лет хватит),после-борода+стрижка(раз в месяц)ну и опасная бритва-орудовать ей и содержать в готовности не так уж и трудно-брился такой года два-чисто,быстро,нет раздражения,но требует поллитра кипятка.Заведите пару клинков-их легко достать+ремень и мелкий камень для заточки.Потренироваться сначала на предплечьях,потом на щеках и на шее-и всё,можно ходить в постБП- шный офис на ковёр к БП-боссу!
"...Борода-борода!Украшает мужика борода!
...согревает в холода борода!"
Самосвальщик 09-10-2011 22:15

quote:
Originally posted by Bahing308:

Может просто купить бритву gillette.
Кто нибудь считал сколько нужно лезвий до канца жизни.



Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз.
ag111 09-10-2011 22:15

Была такая бритва, Спутник. Сейчас таких уже не делают
Aqua-Hunter 09-10-2011 22:21

quote:
Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз

Аналогично - правда я бреюсь редко, поэтому когда бреюсь, то сбриваю уже почти "Бен-Ладеновскую" бороду

st_stalker 09-10-2011 22:24

эмден, зачем пугать?
Это может случиться, может и нет.
Лучше не рисковать и "по ходу" бриться.
Prothesist 09-10-2011 22:26

Введите на "молотке" механическая бритва и будет вам всем счастье. Во! molotok.ru
А можно еще машинку ручную для стрижки волос прикупить Правда, она больше эпиляцию делает
botanik 09-10-2011 22:32

борода рулит. никаких заморочек со станками, кремами, гелями и прочим. один раз в неделю ножницами подравнивать - и всё.
а при БП нафига вообще бриться?
st_stalker 09-10-2011 22:32

quote:
Может просто купить бритву gillette.

Какую именно? Их много разных под эту марку "Gillette" выпускают.

quote:
а при БП нафига вообще бриться?

А я ещё и голову брить привык... Как хреново мне будет, об этом подумали?!
БП, БП! Повертай всё взад, нахрен! %)
МакХит 09-10-2011 22:35

quote:
С бородой лучше. И теплее, и вид суровее. А немного укоротить чем угодно можно.

...и вшам раздолье, и радиоактивной пыли есть где оседать)))
Bahing308 09-10-2011 22:39

quote:
Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз

Вобщето по субботам бреюсь. Вот месяц и получается.

А в качестве бритвы можно лезвие от ножовки по металлу ипользовать?
вроде метал крепкий.
270 x 186

rusal 09-10-2011 22:42

представляю чем ты зубы чистишь
Kiryanich 09-10-2011 22:48

quote:
Originally posted by Gromozeka:

Мне в этом смысле милее безопасная со сменными лезвиями. Лезвия точно так же можно править, зажав в кровоостанавливающий зажим.


А можно процесс по-подробнее узнать?
Вообще-то у меня есть специальная машинка для этого, этакая чёрная эбонитовая коробочка со шнурком. Вставляешь в неё лезвие, зажимаешь, накидываешь шнурок (допустим, на дверную ручку), и водишь коробочкой по шнурку взад-вперёд.
А вот как править лезвия вручную?
nobodyhere 09-10-2011 22:50

Маникюрные ножнички с хорошей стали ... 0.5мм устроит ? ...
у меня это уже в разряде вредных привычек .. от нефиг делать вечером с бокальчиком в тишине ... чик-чик-чик-чик ... и побритый (хотя у мну только усы и борода по "конституций"

ИМХО : у каждого своя волосня ! больше-меньше ..каждый сам подберет ...

Bahing308 09-10-2011 22:57

Может более правильный вопрос какой метал подойдет и как заточить.
Kiryanich 09-10-2011 22:58

quote:
Originally posted by nobodyhere:

больше-меньше ..каждый сам подберет ...


Угу, я вот уже десять лет начисто не брился, со щетиной хожу. На случай БП, ручную машинку для стрижки приобрёл.
zzzsss999 09-10-2011 23:09

quote:
Может более правильный вопрос какой метал подойдет и как заточить.

вот такой,зачем велосипед изобретать?

http://fotki.yandex.ru/users/wokabyr/view/19863/
Bahing308 09-10-2011 23:10

quote:
представляю чем ты зубы чистишь

Мойкой высокого давления.
(для зубов такая тоже есть)

quote:
вот такой,зачем велосипед изобретать

А где продают?
Уже давно хочу купить.
Cupota 09-10-2011 23:11

Бриться после БП? Я уже несколько лет не бреюсь, а уж если БП случится...
Зачем?
Kiryanich 09-10-2011 23:15

quote:
Originally posted by Cupota:

Зачем?


Чтоб борода в зубах не путалась. И вообще, длинные волосы на физиономии - некомфортно.
Maglor 09-10-2011 23:22

Как и на голове, вестимо.
Однако же, часто раздражать кожу тоже не стоит, я т.д.
Бреюсь раз в 3 дня, хотя можно и стричь, наверно.
miranda16 09-10-2011 23:52

http://www.britva.ru/
тут есть многое, что можно точить самому и чем точить.
Цена недорогой бритвы = 40 сменным головкам к Мак-3. А хватит её вам - пока не пролюбите.
zzzsss999 09-10-2011 23:56

"А где продают?
Уже давно хочу купить."
Попадались темы,продают.Но у меня есть 2 опаски,по этому не запомнил.Вообще вопрос решаемый.
Шухер 10-10-2011 12:03

Туалет в БП. Кто и как? Новая тема в катастрофах...

Лучинкой брэйтэсь. Чешется падла давно б отрастил...

Cupota 10-10-2011 12:05

Она с непривычки чешется, несколько дней с бородой и ничего уже не чешется
Шухер 10-10-2011 12:06

Мыть пробовал
Gromozeka 10-10-2011 12:07

Шухер

Есть минимум три старые темы про туалет в разделе. Боян.

А это желающим купить. Первая ссылка из поисковика, там ещё много.
http://www.britva.ru/shop/?c=122001000

Шухер 10-10-2011 12:13

Бритвы на молотке смотрите или у нас тут каптёрка торгует может уже не торгует.
sealdriver 10-10-2011 12:31

Опасных бритв на е-бее 240 000 предложений..из которых половина шлются в РФ.
Gammapolis 10-10-2011 04:45

Вот уж с чем не стал бы заморачиваться, так это с опасной бритвой - мало того, что надо уметь ей бриться, так ещё к ней надо приспособу для правки + камень и к тому же ещё, не хватало порезаться и занести какую-нибудь заразу.

Обычная машинка для стрижки волос, решит проблему с любой растительностью на теле на десятилетия.А щетина длинной 1-2мм, не позволит в ней резвиться никакой живности


click for enlarge 800 X 563 116,6 Kb picture

grek77 10-10-2011 05:26

ножом побритса нормуль, нож есть наверно у всех.точить правда не все умеют.где то читал бреютса и стеклом от битой бутылки-сам правда не пробовал.а ножом несколько раз.
Taraz999 10-10-2011 07:34

вот такая бритва осталась о деда
с механическим заводом
пружины хватает на пол морды потом снова заводищь
273 x 145
WerWolf_X 10-10-2011 07:37

quote:
А где продают?
Уже давно хочу купить.

Сейчас впаривают оптом и в розницу с хранения различное барахло. ОЗК, палатки, примусы, валенки, калоши.
В т.ч. и опасные бритвы (по 700-800р вроде).
Есть такой магаз "Каптёрка" называется, у них на сайте видел.
По мне, так ну её нахрен. Есть у меня такие бритвы, замучаешся ими бриться.
Херня полная.

quote:
Вот уж с чем не стал бы заморачиваться, так это с опасной бритвой - мало того, что надо уметь ей бриться, так ещё к ней надо приспособу для правки + камень и к тому же ещё, не хватало порезаться и занести какую-нибудь заразу.
Обычная машинка для стрижки волос, решит проблему с любой растительностью на теле на десятилетия.А щетина длинной 1-2мм, не позволит в ней резвиться никакой живности

Точно.
rusal 10-10-2011 07:47

Лезвия "НЕВА"
http://www.kapterka.su/product/lezvie-neva/
sad 10-10-2011 08:44

когда то с собой носил, вместо ножа

WerWolf_X 10-10-2011 09:11

quote:
когда то с собой носил, вместо ножа

Я в начале 90-х носил, чтоб закусь вскрывать Точ в точ как самая верхняя, только на коробке у моей название "Особая".
Но после заболел найфоманией и бритва с того времени лежит дома.

DimusVivendi 10-10-2011 09:50

в командировке как-то пришлось бриться ножегом. Нож безродный, написано на клинке, что 440 сталь, но хз. Шкурка-нулевка + ремень + горячая вода -- жить можно.
CTPAHHIK 10-10-2011 10:01

Еще раз повторюсь.
Бриться придумали рыцари, чтоб борода не цеплялась за кольчугу ее брили нафиг! Потом за аристократами стали бриться простолюдины, так пошло и поехало с тех пор.
Сейчас кольчугу никто не носит, а бреются из -за общественного мнения. Типа обросший это чмо.
После БП не до эстетства будет, и думаю что бороду отпущу.
WerWolf_X 10-10-2011 10:16

quote:
Еще раз повторюсь.
Бриться придумали рыцари, чтоб борода не цеплялась за кольчугу ее брили нафиг! Потом за аристократами стали бриться простолюдины, так пошло и поехало с тех пор.
Сейчас кольчугу никто не носит, а бреются из -за общественного мнения. Типа обросший это чмо.
После БП не до эстетства будет, и думаю что бороду отпущу.

Полностью согласен! Долб...бы!
А правильная небритость это даже модно.

quote:
в командировке как-то пришлось бриться ножегом. Нож безродный, написано на клинке, что 440 сталь, но хз. Шкурка-нулевка + ремень + горячая вода -- жить можно.

Шерсть у всех разная. Кто стеклом побреется (как некоторые говорят), а кому-то лезвия из спец-лиловой суперстали тройной закалки в жидкм азоте, только на пол лица хватит.
DimusVivendi 10-10-2011 11:08

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы WерWолф_X:
[Б]
Шерсть у всех разная. Кто стеклом побреется (как некоторые говорят), а кому-то лезвия из спец-лиловой суперстали тройной закалки в жидкм азоте, только на пол лица хватит.
[/Б]
[/QУОТЕ]
ну, у меня средней твердости шерсть. Дето 40 по Роквелу ) (шутка юмора)
sealdriver 10-10-2011 11:08

Бриться вообще то придумали римляне-это раньше рыцарей этак веков на пятнадцать.Брились из чисто эстетических побуждений-чтобы не быть похожими на всяких варваров.Я тоже за бороду!Но бриться опаской,считаю,наилучший вариант,чем всякими заводными факмашинками-лицо будет в островках щетины,а после распухнет.Лезвие,а точнее РК опасной бритвы-гладкое и не царапает кожу,а у всяких ножей-микропила,что не есть хорошо для бритья.
Черновран 10-10-2011 11:30

Проблема надумана. Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь. Немного распариваю лицо и бреюсь просто по мокрому, без всяких кремов-пен-гелей-тоников, баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления. Никаких раздражений, главное, чтобы лезвие было острое.
Виталик 10-10-2011 12:05

"А что это такое вкусненькое у Вас в бороде застряло?" (Комплимент)
Шухер 10-10-2011 12:13

Отобедовать надо не разбрызгивая пищу вокруг себя.
Только настоясчий мужьик бреица опаской.
A-F-A 10-10-2011 12:25

С нетерпеньем жду темы: "Дезодорант после БП, Одеколон выживальщика, Лучший крем для рук после БП".
Шухер 10-10-2011 12:27

Как сказал Громозека эти темы тоже баян
Пронин 10-10-2011 12:57

Из опыта жизни на лоне природы частое бритье просто не нужно. Баня-распарена кожа-опасная бритва или нож из хорошей стали - пробриваем плоские поверхности - щеки,подбородок, скулы, не залезая на выпуклости и впуклости. То что не пробрилось подравниваем ножницами. Получаем что то типа бородки-эспаньолки, усы и бакенбарды-по желанию(я сбривал).
Taraz999 10-10-2011 13:03

quote:
Как сказал Громозека эти темы тоже баян

включая вазелин выживальщика
Охотничег 10-10-2011 13:03

quote:
Originally posted by Черновран:
Проблема надумана. Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь. Немного распариваю лицо и бреюсь просто по мокрому, без всяких кремов-пен-гелей-тоников, баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления. Никаких раздражений, главное, чтобы лезвие было острое.

а пробовали на распаренное лицо намазать гель, пройтись новым Жилетом, потом смазать бальзамом после бритья ? неужели нет разницы ?

sad 10-10-2011 13:06

quote:
Originally posted by Черновран:
Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь... баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления.
бритва, надеюсь, бронзовая?
не какое то новомодное стальное говно?

Черновран 10-10-2011 13:13

quote:
а пробовали на распаренное лицо намазать гель, пройтись новым Жилетом, потом смазать бальзамом после бритья ? неужели нет разницы ?

Да, в период с 15 до 18 лет попробовал кучку фирменных бритв и средств, попавшись на их рекламу и пропагандирование. Сейчас уже незачем плодить сущности, если и так всё хорошо получается.


quote:
бритва, надеюсь, бронзовая?
не какое то новомодное стальное говно?

Лезвие стальное, конечно, бритва из дюрали. Так мы тут договоримся до того, что если нет геля от модного бренда, эргономично загнутой бритвы со смазывающей полосочкой и "освежающего тоника" после бритья, то брутальные мужички и побриться не смогут. Смешно.

sad 10-10-2011 13:22

брился опаской в юности из иммиджевых соображений
надоело
Gammapolis 10-10-2011 15:17

quote:
Originally posted by sad:

брился опаской в юности из иммиджевых соображений
надоело


...решил состариться и бриться как все
sad 10-10-2011 15:36

quote:
Originally posted by Gammapolis:

...решил состариться и бриться как все

появился приоритет удобства перед понтами )

Шухер 10-10-2011 15:46

Не понял. Какие "понты" бритьё опаской? Не вижу связи.
ScrewDriver78 10-10-2011 16:04

А я тупо закупил коробку одноразовых "шиков" (или "жиллетов", хз, не помню). На три-четыре комфортных бритья его хватает, и выкидываю. А с июня вообще на необслуживаемую бороду перешёл.
Я думаю так: если вопросы с водой, питанием, одеждой и обогревом при БП будут решены - то и как побриться найдется, а если нет - то и не до бритья будет.
Шухер 10-10-2011 16:32

Я щитаю понт это когда сидя перед собой разложил принадлежности взбиваешь тричаса пену ещё десять намыливаешься и кончаешь проводя бритвой снимая щетину с пеной вместе. Провёл кончил. Провёл кончил. Вот это понты! А до этого в полусгибе кончаешь пока правишь. Правишь и правишь правишь и правишь...
По крайней мере всё это пишут на сайте бритва и народ думает что так "правильно". И от этого бритьё опаской стало считаться понтами.
IS90 10-10-2011 18:26

quote:
понт это когда сидя перед собой разложил принадлежности взбиваешь тричаса пену ещё десять намыливаешься и кончаешь проводя бритвой снимая щетину с пеной вместе.

quote:
появился приоритет удобства перед понтами )

честно говоря не знаю, опаской не брился, но хочу)
не понял только зачем пену взбивать?зачем вообще эти гели для бритья?
я ими н пользуюсь года три точно...
берем мыло, обыкновенное мыло- намылили распаренное лицо, берем бритву и спокойно бреемся.
Бреюсь обычной самой дешевой одноразовым станком - синенькая такая "DORCO" вроде, с двумя лезвиями. кстати, одноразового станка- хватает на раза четыре побрится точно. на крайняк могу побриться вообще без мыла- главное распарить все как следует. Геморно, неприятно но можно.
Лосьон после бритья тоже практически не практикую- просто водой смыл и все)
кстати вопрос кто бреется опаской и старыми станками с безопаской- как с кучей родинок на лице? не ранятся?
Шухер 10-10-2011 18:33

Старый анек: Изобрели новую машину для бритья голову засовываешь раз! и готово.
Позвольте но у всех разные лица!
Это только первый раз...
антигерой 10-10-2011 22:14

Любопытная тема, пару лет назад купил китайскую машинку для стрижки за 12 баксов и она уже много раз себя окупила? ибо постричься минимум 3 бакса. Работает вполне прилично и без нареканий - даже сам удивился этому факту.

Сейчас в сети порылся, увидел на штатовском бае батареечную (2 x AA) машинку для стрижки за тридцатку с лишним баксов. Это должно быть получше китайских. Если кому надо, но не умеет, могу вытащить - обращайтесь : - )))

konvert 11-10-2011 09:41

да, батареечная машинка в условиях БП - самое то. В условиях БП батарейки фиг купишь, поэтому их раздают даром.
Цвет только подкачал, нужен розовый, со стразами.

Я, в силу легкой паранойи, всерьез думаю:
1. надо заныкать шампунь противопедикулезный и противогрибковый (аптечные пеликулин и себазол).
2. сломанное в начале периода БП ножовочное полотно (вариант- косу) надо аккуратно складывать, дабы в дальнейшем обломки заточивать для сбривания волос на теле- и не столько бороды и усов - а вообще волос,в рамках противопедикулезных мероприятий.

А тут вот оно что всерьез обсуждается в теме БП- бритье.

sad 11-10-2011 10:21

quote:
Originally posted by IS90:
кстати вопрос кто бреется опаской и старыми станками с безопаской- как с кучей родинок на лице? не ранятся?
все ранятся
даже те, кто без родинок
за исключением тех, кто говорит, что не ранится

антигерой 11-10-2011 10:37

quote:
Originally posted by konvert:
да, батареечная машинка в условиях БП - самое то. В условиях БП батарейки фиг купишь, поэтому их раздают даром...

Незнаю как в вашем гондурасе, а в нашем мухосранске - солнечная батарея заряжает AA аккумы и проблем никаких давно уже нет.

Ну а про очень суровый БП уже вроде сказали - бриться собсно и незачем, но если хочется - можно опасной бритвой как дедушки делали.

Alex Chasnyk 11-10-2011 10:44

quote:
Originally posted by konvert:

Я, в силу легкой паранойи, всерьез думаю:
1. надо заныкать шампунь противопедикулезный и противогрибковый (аптечные пеликулин и себазол).


А народные средства уже не канают? Керосин,наприемер?
Bahing308 11-10-2011 12:48

Сегодня пошел на рынок. Проходил мимо лотка с китайскими ножами. Приколол продавцу что позарез нужна опасная бритва. Он говорит что такие уже не делают, но можно купить ножик из металла который для бритв использовали.
Купил. Дома немного поточил ремнем из кожи. Борода вырасти не успела(утром блился) но эпиляцию на ноге далает легко.
Теперь жду когда вырастет борода, делать полевые испытания.
800 x 147
418 x 328
Шухер 11-10-2011 12:59

Бахинг308 глумисся... Кстати неплохой заменитель бритвы будет из перочинного ножика только не с таким пластилином вместо клинка.
Mogaba 11-10-2011 13:11

Как это опаски не делают?
Да их дофига, например фирмы DOVO, Boker, Wacker - бери не хочу. Цена не гуманная.
Но бритье такой бритвой дело специфическое, требующее умения и времени.
Но скажу так, применимо к специфике моей физиономии, если надо выбриться идеально чисто то лучше опаски пока не придумали.
В условиях БП лучшая бритва это безусловно ножницы или ручная машинка для стрижки бороды. Ибо бритье опаской требует не хилой гигиены, что может быть не достижимо, а если гигиены нет то и откровенно опасно.
Alex Chasnyk 11-10-2011 13:13

quote:
Originally posted by Bahing308:

Теперь жду когда вырастет борода, делать полевые испытания.


Пожалейте свой фэйс! На барахолке полно опасных бритв советского производства,новых и б.у. Есть и старые Золинген,надо только пройтись,поискать.
SprinterBRN 11-10-2011 15:32

А вот смотрю, гуру в области РХБЗ не высказались в теме.
Если йопнет по серьезному, то не будем ли несколько сотен ближайших лет (ну, сколько там период полураспада начинки ближайшей к Вам АЭС) выходить на солнышко в противогазе?
Как противогаз, одетый на бороду боярскую работает?
pppvlasov 11-10-2011 16:56

quote:
Originally posted by SprinterBRN:
А вот смотрю, гуру в области РХБЗ не высказались в теме.
Если йопнет по серьезному, то не будем ли несколько сотен ближайших лет (ну, сколько там период полураспада начинки ближайшей к Вам АЭС) выходить на солнышко в противогазе?
Как противогаз, одетый на бороду боярскую работает?

Отвратительно.Ранее в посте звучали версии о римлянах и рыцарях,слышал другую версию обьясняющую исчезновение пышных усов и бород у военных в 1 мировую,появлением ОВ-на бороду и усы плохо пялить противогаз-прилегает неплотно.

Шухер 11-10-2011 17:01

О времена о нравы
Bahing308 11-10-2011 17:02

quote:
Как противогаз, одетый на бороду боярскую работает

наверно пропускает

420 сталь хорошо закаливается.
Если нормально закаленная то брить должна.

Бритву на самом деле купил в каптерка.su

Лучше подскажите БП в полном разгаре бритва утеряна, кругом мусор.
из чего можно бритву сделать? Вот это интереснее.

А так получается меряемся пиписьками у кого круче филипс с зарядкой от солца. Бритва должна быть такой, чтобы не интерисовать мародеров.
если не смогут отобрать, значит украдут.

Шухер 11-10-2011 17:04

Не надо считать себя жертвой заранее. А пластилин твой он и в африке пластилин. А заточить можно любую железяку для бритья вопрос в том насколько проходов хватит.
IS90 11-10-2011 17:06

quote:
выходить на солнышко в противогазе?
Как противогаз, одетый на бороду боярскую работает?

Влезет. В противогаз все влезет. Я раз наблевал в противогаз. ......(c)
Bahing308 11-10-2011 17:10

quote:
А пластилин

а что не пластелин? предложи что нибудь доступное.
ScrewDriver78 11-10-2011 17:19

quote:
Originally posted by Bahing308:

а что не пластелин?

э-э-э... Бритва?...

st_stalker 11-10-2011 17:19

quote:
Лучше подскажите БП в полном разгаре бритва утеряна, кругом мусор.
из чего можно бритву сделать? Вот это интереснее.

Может до БП потренироватьля сначала?
На воздушных намыленных шариках руку набить?

Или это "не наш метод"?

i am nobody 11-10-2011 17:20

quote:
БП в полном разгаре бритва утеряна, кругом мусор.
из чего можно бритву сделать?

из трех литовок на взвод солдат нарубить "бритв".
Шухер 11-10-2011 17:23

Складничок совэтский с У-шкой подойдёт. Доступно. Варианты и предложения в барахолке. Подсказка ножи ссср.
А лучше сразу иди на молоток.ру и читай предложения по опаскам. Или другую похожую инетбарахолку. Не гламур не селеблодасолата а простая опасная бритва. Предварительно почитай бред на сайтах профильных и сделай свой выбор. Подсказка особо не вникай в тонкости размеров бритв.
oktogen 11-10-2011 17:24

Не, чуваки. БП он на то и БП,
что бриться надо ржавым топором.
)))
i am nobody 11-10-2011 17:26

одним на четверых ...
IS90 11-10-2011 17:51

а че? как раз углеродка. "Инструменталка")))
Bahing308 11-10-2011 22:47

.
210 x 240


Х12Ф1, Х12М, 9Х5Ф Резьбокатаный инструмент (ролики и плашки), ручные ножовочные полотна, бритвы, матрицы, пуансоны, зубонакатники и другие...

А на счет ножовки кажется я был прав.

pppvlasov 14-10-2011 11:59

quote:
Originally posted by Bahing308:
.

[b]
Х12Ф1, Х12М, 9Х5Ф Резьбокатаный инструмент (ролики и плашки), ручные ножовочные полотна, бритвы, матрицы, пуансоны, зубонакатники и другие...

А на счет ножовки кажется я был прав.[/B]

По металлу? Если речь о ней то раньше калилась все полотно,а сейчас только режущая кромка.Раньше из полотна получались замечательные ножи для чистки овощей-тонкое лезвие,плюс долго работало без правки.Кстати:если ранше плотна ломались,то теперь гнутся.

pppvlasov 14-10-2011 12:06

quote:
Originally posted by Самосвальщик:
А зачем вообще бриться в постБПшный период? Одни ж минусы и лишние движения: нужно устройство для бритья, мыло или его заменитель, горячая вода и время. А что на выходе? Оцарапанная и воспалённая физиономия. И оно нам надо?

цитата(непомню только откуда):"Боцман что это?-из роскошных баков боцмана выползло насекомое"-санитария однако с гигиеной.

http://www.labirint.ru/books/271441/
Кстати крайне рекомендую задающим вопросы зачем нужно брится.

Туристег 14-10-2011 12:22

вон моджахеды в Афганистане и хоббиты, пардон, ваххабиты на Кавказе не бреются, ходят с бородами и ничего.
И предки наши, ходили. Жили -не тужили. согревает борода в холода!
pppvlasov 14-10-2011 12:29

quote:
Originally posted by Туристег:
вон моджахеды в Афганистане и хоббиты, пардон, ваххабиты на Кавказе не бреются, ходят с бородами и ничего.
И предки наши, ходили. Жили -не тужили. согревает борода в холода!

Количество поражений инфекциями переносчиками которых являются насекомые среди вышеперечисленных категорий.Ась? По рассказам бабки(застала николашку анпиратора)вши и чесотка в деревне даже за заболевание не считались.О тифозных вшах читайте историю гражданской войны.Вот еще напоследок:как вы думаете кто переносит чуму?Крысы?Фиг вам-блохи живущие на крысах.

пророк 14-10-2011 12:57

Мыло и опаска наше всё, опаску можно в край на нож заменить,
да и топором можно, кстати ещё не пробовал.
Кстати опаска самодельная из ножовки по металлу(выглядит как кусок дерьма, зато бреет не хуже золингера
quote:
Количество поражений инфекциями переносчиками которых являются насекомые среди вышеперечисленных категорий.Ась? По рассказам бабки(застала николашку анпиратора)вши и чесотка в деревне даже за заболевание не считались.

Деревня деревне рознь, бывало в одной деревне и образованные и чистые и
цивиллизованные и чуть-ли(да что чуть) не в землянке живущие, пра моя тож
николашку застала так-что не надо, а баня на Руси-первое дело
Sadovnik 14-10-2011 13:04

quote:
Originally posted by st_stalker:
quote:и будет нормально сбриватся
А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.

Не верьте предрассудкам, больше 25 лет бреюсь "против шерсти" (иначе не выбривает) и ничего, ни разу ничего "не туда" не росло.

WerWolf_X 14-10-2011 13:24

quote:
quote:
Originally posted by Туристег:
вон моджахеды в Афганистане и хоббиты, пардон, ваххабиты на Кавказе не бреются, ходят с бородами и ничего.
И предки наши, ходили. Жили -не тужили. согревает борода в холода!

Ну там совсем уж дико! Мы же не они.

quote:
Количество поражений инфекциями переносчиками которых являются насекомые среди вышеперечисленных категорий.Ась? По рассказам бабки(застала николашку анпиратора)вши и чесотка в деревне даже за заболевание не считались.О тифозных вшах читайте историю гражданской войны.Вот еще напоследок:как вы думаете кто переносит чуму?Крысы?Фиг вам-блохи живущие на крысах.

Достаточно подравнивать машинкой на минимальную длинну (2-3 мм) и по хорошему умываться.

Bahing308 14-10-2011 16:36

Раньше небыло противогазов.
А под противогаз рожу подготовить нужно.
В зараженной местности бриться все равно придется.
Туристег 14-10-2011 19:44

quote:
Originally posted by pppvlasov:

Количество поражений инфекциями переносчиками которых являются насекомые среди вышеперечисленных категорий.Ась?

не думаю что больше чем у нашего/американского контингента оказавшегося там.
У аборигенов все условия жизни под среду изначально заточены - и одежда, и еда, и "красивийгорнийобычай".

Почему например у арабов и ЕРЖ обрезание появилось? а потому что жара, воды нет мыться негде - шоб воспалений и инфекций не было. По той же причине и халаты длинные до земли (исподнего ведь не носили) и арафатка очень продуманная вещь.

А самые праввоверные и тру-ЕРЖ, хасиды тобишь, до сих пор бороду не бреют.

Да и потом - мужiкъ в ушанке, телогрейке с бородой и обрезом - енто же архетип!!!

Охотничег 14-10-2011 21:03

quote:
Originally posted by Bahing308:
.

[b]
Х12Ф1, Х12М, 9Х5Ф Резьбокатаный инструмент (ролики и плашки), ручные ножовочные полотна, бритвы, матрицы, пуансоны, зубонакатники и другие...

А на счет ножовки кажется я был прав.[/B]


офф: разве есть сомнения что люди произошли от неандертальцев ?

Bahing308 14-10-2011 21:08

quote:
Да и потом - мужiкъ в ушанке, телогрейке с бородой и обрезом - енто же архетип

а вдруг ядреная бомба шарахнет. 2 месяца в противогазе гулять.
Все равно для бритья на это период нужно чтото иметь.
А вобще итдею мужика с бородой и телогрейкой одобряю.
Gammapolis 14-10-2011 21:10

quote:
Originally posted by Туристег:

Да и потом - мужiкъ в ушанке, телогрейке с бородой и обрезом - енто же архетип!!!


Нет, это "Бомж с дробовиком" (англ. Hobo with a Shotgun)

click for enlarge 753 X 600 227,3 Kb picture

Slotnmar 14-10-2011 21:12

quote:
Originally posted by i am nobody:

одним на четверых ...


... Одновременно.. ...
Sadovnik 14-10-2011 22:10

quote:
Originally posted by Bahing308:
а вдруг ядреная бомба шарахнет

Господа, давайте будем реалистами - никто в здравом уме не будет применять никаких едрёных бонб, нет смысла захватывать военным путем, проще методом просачивания, что и происходит последние лет 20.
если и будет что-то, в чем я таки сильно сомневаюсь, то скорее внутри, а не снаружи.

Bahing308 14-10-2011 22:48

quote:
Господа, давайте будем реалистами - никто в здравом уме не будет применять никаких едрёных бонб

Тогда я просто пойду и куплю бритву в магазине.
А на счет здравого ума есть сомнения.
FRESHWIND 14-10-2011 22:57

-"согревает в холода борода")))и на партизана похоже)))
IS90 14-10-2011 23:19

quote:
Нет, это "Бомж с дробовиком" (англ. Hobo with a Shotgun)

крайне интересные женские ноги торчащие из коляски...
соврем зажрались буржуи, судя по ногам-эту барышню еще пользовать и пользовать, а они её на помойку выкинули
quote:
-"согревает в холода борода")))и на партизана похоже)))

борода наше все))
ScrewDriver78 14-10-2011 23:41

quote:
Originally posted by Bahing308:

а вдруг ядреная бомба шарахнет. 2 месяца в противогазе гулять.Все равно для бритья на это период нужно чтото иметь.

Два десятка одноразовых станков для такого случая более чем достаточно. Если во главу угла поставить экономию денег, места и веса - то многоразовый станок-рукоятку и пару-тройку кассет сменных головок.

Kazbich 15-10-2011 02:39

quote:
Originally posted by ScrewDriver78:

quote:
Originally posted by Bahing308:

а вдруг ядреная бомба шарахнет. 2 месяца в противогазе гулять.Все равно для бритья на это период нужно чтото иметь.

Два десятка одноразовых станков для такого случая более чем достаточно.


Если шарахнет достаточно близко - волосы и так на всём теле повылазят . Если шарахнет далеко - зачем в противогазе париться?

Дома уже лет десять бреюсь обычными отечественными безопаскками, со станком где-то 60-70х годов. Бреет. Причём - безо всяких пет, кремов и мазей. Тупо "насухую". Ну максимум если просто водой морду лица до бриться сполосну.

В начале 60-х видел точилку для лезвий безопасных бритв. Коробочка раскрывающаяся, в ней типа "гребёнок" с "мусатами", ролики с эксцентрично установлеными "штырями" для продольно-поперечного движения лезвия относительно мусатов и тросик для протягивания вдоль роликов вперёд-назад. Вот такие точилки - боюсь, найти уже проблематичко. Ну разве что в каких-либо антикварных магазинах. Ну а сам станок - если им танки люков не открывать - три детали и практически "вечная" конструкция.

Gammapolis 15-10-2011 10:45

Не знаю, чего вы там себе выбривать собрались, да и зачем - никак не пойму.
Функциональнее и долговечнее ручной машинки для стрижки волос, в условиях продолжительного экстрима я не вижу.
click for enlarge 500 X 375  34,6 Kb picture
Kazbich 15-10-2011 10:56

quote:
Originally posted by Gammapolis:

Функциональнее и долговечнее ручной машинки для стрижки волос, в условиях продолжительного экстрима я не вижу.


Хороший инструмент, но требует достаточно специфических навыков заточки ножей. В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло.
Ночной волк 15-10-2011 11:51

Прикололи. Может кто даст подсказку как тилайт получше заточить на замену опаски? Аж интересно попробовать стало.
Bahing308 15-10-2011 12:52

quote:
Ну а сам станок - если им танки люков не открывать - три детали и практически "вечная" конструкция

Я такой станок изготовлю из мусора на коленках.В армии брились одним лезвием без станка. Станок не проблема, Лезвия где брать будеш?

quote:
Если шарахнет далеко - зачем в противогазе париться

а дождик радиоактивный. как бы противогаз не от самого взрыва делели, а от последствий.

quote:
В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло

подтверждаю, сам точил. немного пасты гои разводиш в бензине.
наносиш на стекло. Упираешся на несколько часов.
Только все равно заводской заточки не получается, на долго не хватает.
Kazbich 15-10-2011 13:56

quote:
Originally posted by Bahing308:

Лезвия где брать будеш?


Так про ту заточку и говорил. Раза три переточить получится (4 использования, в сумме с заводской заточкой), заточки мне на три бритья хватает, бреюсь раза 2-3 в неделю.

Попробую пересчитать:
1. Одно лезвие получается 4х3х2.5 = в среднем 1 месяц.
2. 12 лезвий на год (2.5 упаковки).
3. Без БП, в самом благоприятном случае, проживу ещё 30 лет. 30х2.5=75 пачек. Не так уж и много.

Собственно, немного про точилки:
forum/224/463967

Сам в детстве держал в руках вот такую:
click for enlarge 640 X 480 174,8 Kb picture

В самом крайнем случае - можно обойтись даже внутренней стороной стеклянного стакана .

эмден 15-10-2011 15:26

камень нужен водяной,на 8000-10000 зернистости,любую бритву,или клинок к безопаске им можно заточить.
Kazbich 15-10-2011 20:17

quote:
Originally posted by эмден:

камень нужен водяной,на 8000-10000 зернистости,любую бритву,или клинок к безопаске им можно заточить.


Можно, но заметно дольше. А такой точилкой со шнуром - похоже, что раз пять туда-сюда шнурок протянуть, и уже готово.
Bahing308 15-10-2011 22:46

quote:
похоже, что раз пять туда-сюда шнурок протянуть, и уже готово

Да раньше люди как в постоянном БП жили.
А сейчас поколение пепси. нет света и газовая плита не работает.Потому что поджиг электричекий.
Шухер 16-10-2011 10:58

quote:
А сейчас поколение пепси. нет света и газовая плита не работает.Потому что поджиг электричекий.

Тось народ хочь сказать деградировал? У няго масхов не хватат из кармана поджиг достать...
Gammapolis 16-10-2011 12:19

quote:
Originally posted by Kazbich:

Хороший инструмент, но требует достаточно специфических навыков заточки ножей. В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло.


В мою армейскую бытность подобной машинкой стриглась вся рота,а сколько она до этого использовалась - ХЗ. И никто её никогда не точил и не смазывал.Стригли друг друга - кто хотел под ноль, а если нужна была стрижка, то с использоанием обычной расчёски.
Как для нескольких человек, так это просто "вечный двигатель"
Nomadic 16-10-2011 13:03

Моя Spyderco Endura Wave - прекрасно точится и прекрасно бреет. Пробовал бриться не один раз - все работает.
Охотничег 17-10-2011 01:13

Подскажите, народ, по экономии гелей и пен, какие варианты есть ? Я например пользуюсь гелем для бритья Нивея ( www.nivea.ru ) - и геля мало нужно и объем большой . А вот после бритья такого нет.
Шухер 17-10-2011 01:22

quote:
А вот после бритья такого нет.

Есть.
click for enlarge 484 X 500 28,6 Kb picture
images.yandex.ru

В итоге балон с гелем ДЛЯ бритья кончился а гель ПОСЛЕ бритья осталась половина.

Gammapolis 17-10-2011 01:35

quote:
Originally posted by Охотничег:

Подскажите, народ, по экономии гелей и пен, какие варианты есть ? Я например пользуюсь гелем для бритья Нивея ( www.nivea.ru ) - и геля мало нужно и объем большой . А вот после бритья такого нет.


Гель лучше пены, но никакого отношения к данной теме это не имеет в принципе.
Охотничег 17-10-2011 01:40

quote:
Гель лучше пены, но никакого отношения к данной теме это не имеет в принципе.

ну почему же, 2-3 геля запасенных геля хватит на пару лет дефицита

IS90 17-10-2011 17:49

quote:
ну почему же, 2-3 геля запасенных геля хватит на пару лет дефицита

лучше запасите мыла)
ScrewDriver78 17-10-2011 18:46

quote:
Originally posted by Kazbich:

Вот такие точилки - боюсь, найти уже проблематичко.


Опровергаю
molotok.ru
Gammapolis 20-10-2011 15:47

Вот мой старенький Solingen Golf (50 лет, не меньше).
Машинка всего 13см длинной.Без особых усилий можно побриться до состояния однодневной небритости.
Кожу не раздражает, а потому не требуются никакие кремы для-и-после бритья.Нет никаких расходников и ничего не надо дро... в смысле точть
Уход минимальный - изредка разбирать, промывать и смазывать.
В комплекте шла даже запасная пружинка.
Для хранения девайса подобрал маленькую плоскую пластмассовую коробку.Туда же положил детскую зубную щётку для чистки машинки, пузырёк с маслом, тряпку для протирки и не бряканья всего содержимого в коробке.
click for enlarge 1920 X 1440 151,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  87,1 Kb picture
Maglor 20-10-2011 23:03

Вещь однозначно.
Но вот бриться(в смысле, стричься), наверное не очень удобно, все-таки.
Руками надо много двигать в ножничном стиле.
Шухер 20-10-2011 23:17

quote:
лучше запасите мыла)

Лучше вазелина!
kvantun 20-10-2011 23:39

Айша, да будет доволен ею Аллах, передала, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Наилучшие украшение мужчины - это борода".

В одном из хадисов о пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует,рассказывается, что он принял посла из Византии. Посол был гладко выбрит. Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, спросил посла, почему он так выглядит. Византиец ответил, что бриться их заставляет император. <Но мне приказал Аллах, Всемогущий Он и Великий, чтобы я оставил бороду и подстриг усы>. Этот хадис хороший, рассказал Ибн Джарир. В ходе последовавшего дипломатического разговора с послом Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, больше ни разу не посмотрел на византийца. Сподвижники пророка, да благословит его Аллах и приветствует, рассказали потом, что Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, не смотрел на бритого посла потому, что отнесся к нему, как к женоподобному существу. А пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, никогда не смотрел на чужих женщин.

Bahing308 20-10-2011 23:58

А как брились дикари в каменном веке ?

622 x 414
200 x 278
st_stalker 21-10-2011 12:33

quote:
А как брились дикари в каменном веке ?

Если не начинать бриться, то кроме лёгкого пушка на морде ничего не будет.
Наглядный пример у меня есть - дядька.

Эх... Счастливый человек - никакой заботы о волосне. %)

Gammapolis 21-10-2011 12:47

quote:
Originally posted by Maglor:

Вещь однозначно.
Но вот бриться(в смысле, стричься), наверное не очень удобно, все-таки.
Руками надо много двигать в ножничном стиле.


В армии наигрался подобной машинкой, ещё будучи в учебке.Никаих проблем не заметил, хотя до этого никогда никого не подстригал.
Главное вести плавно и не дёргать, остальное машинка сделает сама

Я конечно никого не уговариваю, но в экстримальных условиях, придётся бороться со всей растительностью на теле...

В общем, более неприхотливого девайса, как достойной альтернативы я не вижу... кроме ножниц пожалуй.

Не мыться неделю, но ходить по лесу со свежевыбритым таблом - верх партизанского шика
click for enlarge 752 X 627 176,6 Kb picture

ArtemVM 18-11-2011 11:30

Между прочим, есть альтернатива бритью, про которую большинство просто забывает: эпиляция (только про п***ров вспоминать не надо).
Напомню принцип - удаление волос с корнем. => долго не растёт, потому как неоткуда. Вместо современных материалов можно использовать природные. Главное чтобы :
- был пластичным (чтобы легко нанести);
- при высыхании хорошо прилипал к коже
Например, воск. Найдём улей...
Глина, кстати, тоже может подойти.

А есть ещё один старый проверенный способ удаления волос с корнем: выщипывание волосков поштучно щипчиками. Способ применялся в Японии веке так в 19-м и ранее (как сейчас, не знаю).

Bahing308 20-11-2011 21:50

Пробовал несколько раз побриться опасной бритвой.
Как не точи получается затупленная бритва gillette.
Дерет и рожа горит целый день,не считая порезов.

Бриться не буду вообще! на случай использования притивогазов запасу несколько кассет с бривами gillette.Все равно в зараженной местность находится вредно, буду имигрировать туда где можно не бриться.

Шухер 20-11-2011 23:19

quote:
Originally posted by Bahing308:

Пробовал несколько раз побриться опасной бритвой.
Как не точи получается затупленная бритва gillette.
Дерет и рожа горит целый день,не считая порезов.


"а я прикинусь веточкой авось научат бритовку править"
Bahing308 21-11-2011 08:21

Незнаю кто как, но у меня на счет этого нет комплекса неполноценности.
Если бы мне нужно было узнать как править бритву, то я об этом спросил прямо.
Шухер 21-11-2011 10:34


quote:
Originally posted by Bahing308:

Бриться не буду вообще!


Спакуха пациэнт держи себя в руках не вздумай броситься в окно.
Werewolf_Zarin 21-11-2011 10:52

quote:
Originally posted by st_stalker:

Если не начинать бриться, то кроме лёгкого пушка на морде ничего не будет.
Наглядный пример у меня есть - дядька.

Эх... Счастливый человек - никакой заботы о волосне. %)

Хрень! Это так генетикой заложено. Брейся не брейся что в ДНК написано так и вырастит.

По поводу бриться не бриться однозначно бриться зачем вам пизда под носом??
Потом это очень не гигиенично да и сама борода требует ухода иначе съедите свои же усы. Вообще понять не могу если вы на данный момент брейтесь то тупо рассчитайте сколько вам еще необходимо лезвий ну скажем до 80 летнего возраста если вы не дункан маклауд конечно. протяните свои 50 и еще детям останется.
Ну если вы оказались где нибудь в Арктике то конечно бритье это лишнее.

Neforo 21-11-2011 10:59

Как дети малые, бороду нужно стричь.
Итого БП бритва=ножницы.
Bahing308 21-11-2011 20:11

quote:
Итого БП бритва=ножницы.

Я всю жизнь с усами живу. Начиная с армии. У нас разрешали носить усы если на фоторгафии в военном билете Фотка с усами. Я взял и нарисовал себе усы обычным карандашом. С тех пор и ношу. Никаких проблем и дискомфорта.
Наверно и с бородой будет так-же. Ножницы рулят.
novikand 22-11-2011 03:20

quote:
Я взял и нарисовал себе усы обычным карандашом. С тех пор и ношу.

А при умывании нарисованные усы не смываются?

quote:
Наверно и с бородой будет так-же.

Тоже нарисуете?
Не обижайтесь, шучу.
Купил лезвий наконец-то джилетовских двухсторонних.
Теперь бы найти станок для них (типа Невы нашей старой). Даже интересно побриться после традиционного шика с джилетом, да даже с биком одноразовым интересно бы сравнить. Ни разу не брился ничем, кроме супер-пупер-восьмилезвийных вундервафель.
harddm 16-12-2011 13:47

Сегодня отправил на заслуженный отдых после почти трех месяцев пользования одноразовый станок Schick exstra 2 sensitive.
Итого ~80 раз побриться,хотя вторую половину срока гордо преодолевал трудности. Ну с утра это полезно.
Упаковку 5 шт покупал вроде за 70-80 руб

Немного пользовался отечественным (СССР) станком со сменными лезвиями и несколько раз опасной бритвой.
Бритва конечно выигрывает по всем параметрам если уметь править.

Ваня из деревни 16-12-2011 16:08

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
...По поводу бриться не бриться однозначно бриться зачем вам п..да под носом??

Простите, что у Вас под носом? :О Нет, я видел фотки, где у кур вместо крылышек вырастали ножки, но про такие замысловатые генетические аномалии даже не слышал.

ace13 16-12-2011 17:25

имею ящик армейского мыла 100штук по 100гр купил по 5р штука
также есть ручная машинка для стрижки, 1956года выпуска
опасное лезвие и средства для правки
Shredingera 16-12-2011 20:04

quote:
Как дети малые, бороду нужно стричь.
Итого БП бритва=ножницы.

Именно Борода любыми ножницами легко доводится до короткой щетины.
Shredingera 16-12-2011 20:04

quote:
Как дети малые, бороду нужно стричь.
Итого БП бритва=ножницы.

Именно Борода любыми ножницами легко доводится до короткой щетины.
Шухер 17-12-2011 01:23

Так гаспада. Пока вы себя не увели в дебри бреда.
Вы эти ножницы как собираетесь точить вапше?
Если бритву поправить перед каждым бритьём достаточно куска кожи без нихрена (?)...
Вши и прочая паскуда кстати и в щитине неплохо размножаются если уж подцепили так как деваца некудыть.
антигерой 30-12-2011 17:36

Я уже давно привык бриться Жилетом без станка(ручки) и без зеркала.

Но лучше конечно машинка, которая подкорачивает щетину миллиметров кажется до пяти или четырёх.

Шухер 30-12-2011 18:10

quote:
Я уже давно привык бриться Жилетом без станка(ручки) и без зеркала.

Опля! А ну продемонстрируй фокусник! )
Шухер 30-12-2011 20:04

А ногами можешь? )
Лавкрафт 30-12-2011 21:28

Берцы, опасные бритвы... что дальше?
Werewolf_Zarin 30-12-2011 21:48

quote:
Originally posted by антигерой:
Я уже давно привык бриться Жилетом без станка(ручки) и без зеркала.

Это последствия белкового голодания. Надо мясо кушать)))

Maglor 02-01-2012 12:08

quote:
Пробовал несколько раз побриться опасной бритвой.
Как не точи получается затупленная бритва gillette.
Дерет и рожа горит целый день,не считая порезов.

Нет, ну опасная бритва врядли сравниться по остроте с новым картриджем Джилет. Во всяком случае, у меня ни разу не получалось, хотя доводил на коже с алмазной пастой вплоть до 0/1 зернистостью и без пасты вообще.
Но побриться почти без раздражения можно, хотя и нужна сноровка. Кожу нужно хорошо подтягивать, выбирать угол нужно точно(ну это чисто интуитивно достигается). Ну и вести нужно твердо, а то по началу у меня, например, всегда рывками выходило, а от этого микропорезы получаются.

Pivnic 02-01-2012 12:25

а до изобретения бритвенных принадлежностей мужики то и не знали, что усы свои съели)))
Snowfox 02-01-2012 10:49

Брейтесь, но царапины на коже стимулируют иммунитет, а также нечто, о чем знали аборигены Австралии.
P.S. Бритье шеи масонским образом символизирует буддизм путем перерезания горла.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

БП-бритьё.