Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

О грядущих катастрофах. Обращение профессора Мартынова О.В.

Alex Chasnyk 24-01-2011 11:19
Очередной высосанный из пальца бред. А-ля "проблема 2000".
Паралетчик 24-01-2011 11:20
quote:
Originally posted by Delta-38:

Темы эти не "диаметрально противоположные", скорее параллельные или альтернативные. Разница лишь в причине.

а тут я с вами абсолютно согласен. не выходит с Наибу так выйдет с грантом на исследование методов изменения вращения ядра Земли (тут даже не важно что его никто не видел). цель одна- смута и ловля денег в мутной воде. Вероятно фонд Бортника дал маловато? ну так надо идти учиться у академика Петрика он знает как.

A-F-A 24-01-2011 11:24
Согласен с Паралетчиком. За 500 у.е. завтра стану Доктором и Академиком какой-нибудь Международной Энерго-информационногой Академии и буду по всему инету вещать бред о усилении торсионных полей и связанное с этим резкое сближение континентов. А война в Ираке, пожары летом и СШГЭС этому подтверждение.
Пронин 24-01-2011 11:26
сообщение удалено автором темы.
Пронин 24-01-2011 11:28
why111 24-01-2011 11:28
Самосвальщик 24-01-2011 11:34
Ну начали они что-то мерить начиная с 90 года... и что? Что такое эти 20 лет в планетарном масштабе? Вот если б была статистика за 20 миллионов лет, тогда можно было бы о чём-то говорить. Короче, очередной дайбаблабыстро.
Delta-38 24-01-2011 11:45
Пронин.

Вообще-то эта тема не о Планете Х. Или вы меня хотите обвинить в том, что я, дескать, пообещал прилет Планеты Х к 1 января 2011 года, а она не прилетела? Такого не было, и вы это знаете.

Я могу повторить то, на что я неоднократно указывал в теме о Нибиру: меня интересует то, что происходит и будет происходить на Земле, а не сама Планета Х. Но версию с 12-й планетой я считаю вполне вписывающейся, и то, что я вижу у Мартынова, в частности, не противоречит тому, что читаю на другом, всем известном ресурсе.

Но опять же, эта тема не о Планете Х.

HARON 24-01-2011 11:49
Пронин 24-01-2011 11:51
Delta-38 24-01-2011 11:52
Haron

А причем тут наиби.ру? И вообще Нибиру? Тема-то не о ней вообще. И почему я вдруг не могу тут высказываться? Правил форума я не нарушаю.

HomoSapiens 24-01-2011 11:59
quote:

При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу

вот оно как, чуваки ведать физику полностью решили пересмотреть.
и особенно вот это убило
quote:

УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9

как я хотел бы владеть каким нибудь единственным прибором в мире.

С-300ПМУ 24-01-2011 12:02
Delta-38 24-01-2011 12:03
HomoSapiens

Так в чем же дело? Придумайте что-нибудь эдакое и запатентуйте. Но это вопрос не ко мне.

HARON 24-01-2011 12:04
xarasov 24-01-2011 12:04
тоз-194
"Вы не так поняли. Финансисты и так это знают. Имелось в виду, что если к работе присоединятся финансисты, то можно будет расчитать, что и сколько нужно будет, чтобы спасти людей, и эта информация могла бы стать общедоступной. Видимо так. "

если к работе присоединятся финансисты, то можно будет расчитать, что и сколько нужно будет, чтобы спасти ФИНАНСИСТОВ....
ни я не вы не финансист ..как эта тема нас касается?
...жизнь-смертельное заболевание от нее умирают.(проверенно на моем эксклюзивном приборе ПроНт 34)

Delta-38 24-01-2011 12:07
Haron

Это ваше личное дело. Никто ни к чему не принуждает и не навязывает. Успокойтесь.

Delta-38 24-01-2011 12:09
xarasov

Вопрос про финансистов касается тех, к кому он обращен. Остальное, думаю, может касаться многих, кому не все равно.

teodolit123 24-01-2011 12:09
пуля виноватого найдет)))
paramaribo 24-01-2011 12:10
Профессор Мартынов пару месяцев назад уже делал сенсационное заявление о катастрофическом землетрясении в Индонезии и разных там цунамях.
Ничего не произошло.
Как говорится, кредит доверия исчерпан...
С-300ПМУ 24-01-2011 12:10
why111 24-01-2011 12:11
Delta-38 24-01-2011 12:13
Paramaribo

Глупо обвинять в том, что не можешь указать точной даты и времени. Посмотрите при желании видеозапись веб-семинара Мартынова. Там он об этом хорошо сказал.

Вы считаете, что Юго-Восточной Азии и в Индонезии в частности ничего не происходит? Что-то подсказывает мне, что тамошние жители думают совсем по-другому.

sprud 24-01-2011 12:18
http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/confirmed-20-foot-elevation

Сайт на собачьем языке. Вкратце, в меру моего понимания языка - о-в Ява в Индонезии опустился за 2 дня на 6 метров (ну или уровень Тихого Океана поднялся). Пишут те же самые Зеты с бабой Нэнси (чем-то она на Новодворскую похожа!). Там спутниковые фотки затопления есть.

edit log

Delta-38 24-01-2011 12:20
sprud

Все верно вы понимаете. Там речь идет именно об этом. И не только об Индонезии, но и об Австралии тоже.

С-300ПМУ 24-01-2011 12:22
Vovan-Lawer 24-01-2011 12:22
quote:
Originally posted by sprud:
http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/confirmed-20-foot-elevation

Сайт на собачьем языке. Вкратце, в меру моего понимания языка - о-в Ява в Индонезии опустился за 2 дня на 6 метров (ну или уровень Тихого Океана поднялся). Пишут те же самые Зеты с бабой Нэнси (чем-то она на Новодворскую похожа!). Там спутниковые фотки затопления есть.

Подъем уровня океана на 6 метров означает затопление всех прибрежных городов, громадный ущерб и жертвы. Где все это ?

Delta-38 24-01-2011 12:26
Vovan-Lawer

Читайте новости. Там все это есть. Разумеется, что самые интересные новости будут в основном не на русском языке и не в российском сегменте. Посмотрите хотя бы на спутниковые снимки по той же ссылке. На том ресурсе приводятся ссылки и на новостные сайты.

Vovan-Lawer 24-01-2011 12:29
quote:
Vovan-Lawer

Читайте новости. Там все это есть. Разумеется, что самые интересные новости будут в основном не на русском языке и не в российском сегменте. Посмотрите хотя бы на спутниковые снимки по той же ссылке. На том ресурсе приводятся ссылки и на новостные сайты.

И все равно, если все так и есть, то последствия должны быть страшнее, чем было в Новом Орлеане. Но ничего подобного по СМИ не прошло.

Delta-38 24-01-2011 12:30
С-300ПМУ

Причем здесь зеты? В обращении Мартынова о них не сказано ни слова. А то, что я рассматриваю информацию с того самого ресурса, так это мое личное дело. И никому я ничего не навязываю. Считаете все это бредом - ваше право.

Что касается репутации, то я об этом также неоднократно говорил.

why111 24-01-2011 12:36
Че-та я не понял, остров Ява утонул нафиг? А где информация? Или это просто мусор, который тянут в палату непонятно кто? Нахрена здесь это?
Delta-38 24-01-2011 12:38
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
И все равно, если все так и есть, то последствия должны быть страшнее, чем было в Новом Орлеане. Но ничего подобного по СМИ не прошло.

Дай Бог, чтобы ничего там не было. Но еще не вечер, как говорится.

http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/australia-flood-updates

Это подборка ссылок по наводнению в Австралии. По ним видно, что наводнение продолжается и движется дальше на запад.

HARON 24-01-2011 12:39
sprud 24-01-2011 12:40
quote:
Originally posted by why111:
Че-та я не понял, остров Ява утонул нафиг? Нахрена здесь это?

Дополнение 2 от Мартынова. Про Индонезийский регион.

paramaribo 24-01-2011 12:44
quote:
Глупо обвинять в том, что не можешь указать точной даты и времени.

Цитирую Мартынова от 1.12.2010:

quote:
В ближайшие 3-5 дней в указанном квадрате в районе Индонезии произойдёт сильнешее землетрясение.

Если товарищ не знает сроки события, зачем он их так уверенно и безапелляционно указывает? Никаких тебе "возможно", "с долей вероятности" - оно 100% произойдёт и всё!
Какими бы данными он ни владел - инфу он преподносит в стиле жёлтой прессы. И доверие к нему соответственное.

quote:
Наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г.

Очередной пророк, пополнивший стройные ряды известных астрологов, экономистов, политологов и прочих предсказателей, идущих сами знаете куда.

edit log

пиалыч 24-01-2011 12:47
http://nadisa.org/operativnaya-rabota/obrashhenie-o-v-martynova-ot-18-01-2010/
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9,
Снова здравствуйте Дельта-38
Мне очень понравилось очередное заявление Мартынова, особенное доверие вызвало упоминание про единственный в мире крутильный прибор ))
ЗЫ: приятель прилетел из Индонезии, рассказал как хорошо отдохнул. бухал и развлекался с местными русалками так, что даже не заметил как вся плита опустилась на несколько метров под воду.
Delta-38 24-01-2011 12:48
why111

Остров Ява не утонул, а пока лишь подтоплен, так сказать. Здесь интересно другое: как происходят эти наводнения.

Delta-38 24-01-2011 12:49
Здравствуйте, Пиалыч!

Я рад за вашего приятеля.

Delta-38 24-01-2011 12:50
quote:
Originally posted by paramaribo:
Очередной пророк, пополнивший стройные ряды известных астрологов, экономистов, политологов и прочих предсказателей, идущих сами знаете куда.

Ответ на ваше заявление есть на семинаре Мартынова. Очень хорошее. Советую послушать.

тоз-194 24-01-2011 12:58
Поржал так сначала))))
Не все так просто:.
Решил устроить себе небольшой отдых (почитать про приборы АНТ-546, ШПР-19 и и другие)))))))))))):.мельком по диагонали пробежал его архив:.
В марте 2003 предсказал землетрясение в Турции (как и ранее в 1999), в августе 2000 землетрясение в г.Асти Италия и ураган в Европе 2001г. http://nadisa.org/2010/02/ .
Вроде бы действительно предсказывал, кроме того его прогноз от 30.10.2010г.:
"По нашим данным в координатах 6-10. ю.ш., 115-120.в.д. ожидается сильнейшее землетрясение с M7.5+. После него на планете начнётся целый ряд катастрофических событий"
http://nadisa.org/2010/10/

Смотрю на Оке планеты:
http://www.oko-planet.su/pogoda/seismik/
02.11.2010 в 11:22 в Папуа Новой Гвинеи произошло землетрясение силой 5,8 баллов.

03.11.2010 14:18 Сильное землетрясение произошло сегодня в восточной части Индонезии. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в провинции Западное Папуа, передает "Синьхуа" со ссылкой на индонезийское Агентство метеорологии и геофизики. Подземные толчки были зафиксированы в 18:18 по времени Джакарты (14:18 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 50 км от морского дна.
Геологическая служба США (USGS) измерила силу землетрясения в 6,1 балла, а глубину - в 29,1 км ниже морского дна.
Подземные толчки ощущались жителями городов Каймана, Набире и Тимика в провинции Западное Папуа. Данных о пострадавших или разрушениях не поступало

09.11.2010г. 19:18 По данным сейсмологической службы Австралии, эпицентр подземных толчков в Папуа-Новой Гвинее был расположен в 98 км к югу от Лаэ - одного из двух крупнейших городов страны на глубине 114 километров. Подземные удары ощутили жители, проживающие в радиусе 339 километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Единственное по силе не угадал, а так вроде угадывет:прилично при том:.
И еще: не сравнивал точно даты его прогнозов, но удивило то что были прогнозы на такие сейсмоспокойные районы как Байкал, Урал, Украина. В которых к конце 2010-2011 произошли неожидаемые землетрясения. Единственно что опять же с силой он не угадывает))))
Ну и на десерт 20-го приличный землетряс в Турции был а в СМИ тишина:
http://oko-planet.su/pogoda/seismik/58070-v-turcii-zemletryasenie-i-panika-a-seysmosluzhby-molchat.html

sprud 24-01-2011 13:01
Понятно, что Мартынов, Зеты и им подобные - шарлатаны. Это я не ёрничаю, я действительно так считаю. Но они обращают наше внимание на факты и дают хоть какие-то объяснения этм фактам. Объяснения, с которыми мне как технарю трудно согласиться. Но раз официальная наука не даёт даже таких объяснений - за неимением гербовой пишем на простой. Так что продолжаем следить за новостями.
тоз-194 24-01-2011 13:05
quote:
Понятно, что Мартынов, Зеты и им подобные - шарлатаны. Это я не ёрничаю, я действительно так считаю. Но они обращают наше внимание на факты и дают хоть какие-то объяснения этм фактам. Объяснения, с которыми мне как технарю трудно согласиться. Но раз официальная наука не даёт даже таких объяснений - за неимением гербовой пишем на простой. Так что продолжаем следить за новостями.

Абсолютно верное замечание.

astraxanez 24-01-2011 13:24
Makc k-113 24-01-2011 13:36
Ну так что, попадает прогноз Мартынов в реальные очаги? Пусть с меньшей, чем он предсказывает, мощностью (хотя 7.5 и 5.8 - это принципиально разные землетрясения, ну да ладно) - но попадает? Просто самопиар его я ещё в 90-е видел на заборах ТулГУ, где он тогда завкафедрствовал (и меня даже на собеседование к нему МНСом отправляли ), если б действительно была сходимость - ну неужели этим никто бы не пользовался? Дела-то не просто важные - они ж ДЕНЕЖНЫЕ, зная прогноз землетрясов можно на бирже очень неплохо подняться. И где миллиарды?
ТопающийЁж 24-01-2011 13:54
Дельта, так Вы что-то предлагаете или так, буфер обмена разгружаете? )))
Delta-38 24-01-2011 13:57
quote:
Originally posted by astraxanez:
Понимаешь дельта как можно человеку (как ты) верить?
Ведь единожды солгавшему ни когда не поверят (ну или если ты не известный политик).

Во-первых, мне абсолютно не важно, верите вы мне или нет. Я этого не добиваюсь и мне это не нужно. Во-вторых, я не лгал. Тут моя совесть чиста. Я не виноват в том, что вы чего-то не можете понять.

Может вам лучше тему завести специальную для обсуждения меня? Да ради Бога!

Otstoy 24-01-2011 13:58
quote:
Originally posted by тоз-194:
... но удивило то что были прогнозы на такие сейсмоспокойные районы как Байкал...

С каких это пор Байкал стал спокойной сейсмозоной? Нет... я конечно не против был-бы... но, блин, не получается. Три тысячи мелких (очень мелких)толчков в год - то есть постоянно. 3-4 балла очень часто. В Иркутске - а он тьфу, тьфу, в эпицентр, слава Богу пока не попадал, было - 5.5, 6,5, и 7 баллов, только с 1995 г

Я после землетряса 1999г как раз дом строить начал, так после 6.5 пережитых в старой хрущевке, фундамент под новый дом такой закатал - девятиэтажку можно строить.

Во время крайнего землетряса, в августе 08г, когда в городе регистрировалось до 7, я просто перевернулся на другой бок и продолжал спать.

10 баллов - за свой дом ручаюсь, хоть и первый этаж - кирпич... с перепугу строил. Армирование, два сейсмопояса, да он еще и на скале стоит, буровики четыре дня мне скважину били - две коронки угробили.

тоз-194 24-01-2011 14:06
quote:
Ну так что, попадает прогноз Мартынов в реальные очаги? Пусть с меньшей, чем он предсказывает, мощностью (хотя 7.5 и 5.8 - это принципиально разные землетрясения, ну да ладно) - но попадает? Просто самопиар его я ещё в 90-е видел на заборах ТулГУ, где он тогда завкафедрствовал (и меня даже на собеседование к нему МНСом отправляли ), если б действительно была сходимость - ну неужели этим никто бы не пользовался? Дела-то не просто важные - они ж ДЕНЕЖНЫЕ, зная прогноз землетрясов можно на бирже очень неплохо подняться. И где миллиарды?

Может быть вы и правы. Как видно в основном его прогнозы касаются тех регионов в котором 85% в ближайшее время произойдут землятряся. Да и действительно сила...5,8 это не 7 и тем более не 7,9))) Но все же, читали его письма в посольство Турции? Если бы вовремя прислушались - 640 детей не остались бы сиротами. Я все же изредка буду мониторить его сайт,мало ли что....
И не по теме: заебали вы свои личные отношения на виду у всех полоскать. В какую тему не зайду - как пауки в банке. Одна пикировка и ругань. Мне лично интересно инфа сообщенная здесь ТС.
А ты Дельта-38 в натуре троль раз не чистишь этот срач.
Delta-38 24-01-2011 14:06
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Дельта, так Вы что-то предлагаете или так, буфер обмена разгружаете? )))

А что я могу предложить? Каждый сам будет принимать решение. Хотя для начала могу предложить принять все это к сведению.

тоз-194 24-01-2011 14:09
quote:
Во время крайнего землетряса, в августе 08г, когда в городе регистрировалось до 7, я просто перевернулся на другой бок и продолжал спать.
10 баллов - за свой дом ручаюсь, хоть и первый этаж - кирпич... с перепугу строил. Армирование, два сейсмопояса, да он еще и на скале стоит, буровики четыре дня мне скважину били - две коронки угробили.

Здесь лучше сказать последнего землятряса))))
Я значит ошибался,думал больше 3-х на Байкале никогда на тресет.
тоз-194 24-01-2011 14:10
quote:

Otstoy - раскажи поподробнее за свой проект?

ТопающийЁж 24-01-2011 14:15
quote:
А что я могу предложить? Каждый сам будет принимать решение. Хотя для начала могу предложить принять все это к сведению.

Вы уже предлагали какой-то прогноз с катастрофой глобльного масшата в ноябре. Это он же перенесенный уже на март? Подрядчики сроки срывают? Там тож шла речь об индо-азиатской плите и провале индии в тартарары.

Чем троллить на форуме, купите лучше духовушку, тренируйтесь еду от посягательств голодных индонезийцев звщищать

пиалыч 24-01-2011 14:17
да мониторим мы эту тему, лично я неделю назад это читал, но верить этому и в Мск готовиться к землетрясениям, имхо, пока рановато
опять жеж, вы ссылались на некий жж полешифт, там наяривали на то, что до конца года будет биг-бада-бум. и где? я не спорю, Мартынов в оконцове может оказаться прав, но масштаб и динамика событий могут быть гораздо мягче, а худо-бедно готовы мы тут все
astraxanez 24-01-2011 14:21
quote:

Во-первых, мне абсолютно не важно, верите вы мне или нет. Я этого не добиваюсь и мне это не нужно. Во-вторых, я не лгал. Тут моя совесть чиста. Я не виноват в том, что вы чего-то не можете понять.

Ну так хоть объясни нам убогим смысловую нагрузку твоих постов - для чего ты пишешь??? Чего нам ожидать ??? Тут ветка как ты заметил называется -Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях-
why111 24-01-2011 14:24
Все это полная чушь и бред!) Но в Индонезии действительно хрен знает что творится.... Давненько такого не было.

http://www.oe-files.de/gmaps/eqmashup.html

Delta-38 24-01-2011 14:31
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Вы уже предлагали какой-то прогноз с катастрофой глобльного масшата в ноябре. Это он же перенесенный уже на март? Подрядчики сроки срывают? Там тож шла речь об индо-азиатской плите и провале индии в тартарары.

Дай Бог, чтобы все сроки были сорваны. Я не против.

Речь и сейчас идет об индо-австралийской плите. И процесс на ней идет уже не один месяц. Просто события никто не связывает. Считается, что все происходит по отдельности.

С-300ПМУ 24-01-2011 14:37
С-300ПМУ 24-01-2011 14:40
ТопающийЁж 24-01-2011 14:43
quote:
И процесс на ней идет уже не один месяц. Просто события никто не связывает. Считается, что все происходит по отдельности.

Вот не надо, срок был назван - ноябрь, причем сразу, ух и нету.

А рассказывать что "процесс пошел", так он несколько миллионов лет идет... и столько же еще идти будет.
Так что Ваше кликушество вызывает только издевки Нравится Вам их собирать - пожалуйста, жаль только что палата становится все бессмысленней.. Скоро будет такой же гадюШник как у пневманутых

С-300ПМУ 24-01-2011 14:44
С-300ПМУ 24-01-2011 14:46
Otstoy 24-01-2011 14:47
quote:

Otstoy - раскажи поподробнее за свой проект?

Да никакого особого проекта нет... Просто усиленная конструкция нижнего, кирпичного этажа и цельносвязанная с крышей - верхнего мансардного помещения.

Грунт - суглинок, начиная с полутора метров - плитняк, с восемнадцати метров - сплошная скала.

Фундамент шириной 55 и глубиной 220 см. Монолитный, армированный с сейсмопоясом.

Дом снаружи 9Х9, внутри 8Х8, с одной капитальной внутренней стеной в кирпич (25см)

Кладка на более крепком растворе, чем принято. Вместо 75-го, 100 - 120. Армирование сеткой через пять рядов. По углам и в центре каждой стены - вертикальное армирование. Верхний сейсмопояс в стене. Перекрытия деревянные.

Во втором уровне прихожая и спальня, общей площадью 20 м2. Каркас завязанный на перекрытия и стропильную систему. Второй этаж проще вместе с крышей снять, если убрать крепления, чем как-то разрушить.
Стропила балочного типа. Две доски - пятерки сколочены с 50 - сантиметровыми прокладками ( тоже 5 см) между собой, через метр.

В ураган снимет кровлю, но страпильная система уцелеет, к тому-же завязанная на внутреннее помещение.

Делано все для сЭбЭ, своими руками, без единого наемного рабочего. Кое где наверное кривовато, кладка не такая красивая (все рано спрячу под сайдинг этот год) но зато крепко.

Вода, канализация, отопление - все автономное.

Во время землетряса, дом гуляет целиком - как единое целое. Определяется просто. Печь имеет отдельный фундамент и к дому не привязана. Между ней и деревянными перегородками - противопожарные растворные швы. Дом ходил ходуном, но в этих швах не появилось ни одной трещинки, когда в квартире в 99-ом, не только пошли трещинами все швы между плитами, но даже обои лопнули.

6.5 - 7 баллов - ни где ни каких видимых изменений не обнаружено.
Думаю в 10 - полопаетмя, но на голову не упадет.

Смотрю на кадры разрушений от землетрясений и ураганов, и охуеваю.
Стропила - палочки, естественно в щепки рваные. Кирпичные стены - лежат грудой битого кирпича, причем каждый кирпич отдельно... Они что, цемент вообще неиспользуют?

У меня проще кирпичи разбить, чем оторвать их друг от друга. Долбил стенку под нужды... Кирпичи - еще ничего - нормально разбиваются, а вот растворные швы - это пиСдец какой-то...

Пронин 24-01-2011 14:47
ТопающийЁж 24-01-2011 14:51
пиалыч 24-01-2011 14:55
камрады, вот если отвлечься от личности ТС, то к самой теме претензии имеются?
Охотничег 24-01-2011 14:57
" ... обобщение огромного материала - данных накопленных нашей системой ШГМ " ШГМ - шоколадный глаз модернизированный ? Иначе говоря - очком чуют
Gromozeka 24-01-2011 14:57
Оу... Очередная отличная тема.

Чем мне нравится реклама таких идей, так это тем, что сразу понятно, что концепция бредовая. Сразу, в первых строках написано чёрным по белому - БРЕД. Как и с Нибиру. С данной идеей всё совершенно прозрачно, очень распространённый феномен. "А внутре у ней неонка"(с).

А интерес представляет исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция людей на подобные темы. От "не исключено", до рисования орбиты Нибиру и наблюдения оной. С достаточно широким спектром. Мышление такое, альтернативное, картина мира мистическая... И мы живём, общаемся с такими людьми. Причём, всеобщий интернет и всеобщая грамотность никак этому процессу не вредят, даже наоборот, пропагандой бредовых идей можно занимать в значительно более широких кругах. Это не листовки расклеивать...

Вот и топикстартер опять замечательный, известный, знаковый...
Понятно, что эта музыка будет играть вечно, но вот просто интересно, сколько раз можно "проповедовать" разнообразные шизофренические идеи, обтекать под общественным мнением, когда они оказываются явным бредом и начинать то же самое с другим окрасом с начала?

why111 24-01-2011 15:01
Delta-38 24-01-2011 15:02
quote:
Originally posted by С-300ПМУ:
Эще одна НЛП-мантра. Постоянно использовалась в нибирианской теме и ником Дельта-38 и его подельниками по секте зетов.

Это заговор. Заговор!!!

Неужели вы думаете, что я за вас буду решать? Или может вы последуете моим советам? Успокойтесь, не стоит паниковать, никто вас не зомбирует. Хотя один совет я уже дал. Предложил создать отдельную спецтему для обсуждения моей личности. Она обещает быть весьма интересной.

Otstoy 24-01-2011 15:02
Вот сплющится Земля и прилетит Нибиру... и вам всем станет стыдно. Но вы уже не успеете извиниться...
С-300ПМУ 24-01-2011 15:05
С-300ПМУ 24-01-2011 15:09
Delta-38 24-01-2011 15:13
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Вот и топикстартер опять замечательный, известный, знаковый...

Спасибо!

И почему же тема такая уж бредовая? Я ничего бредового не вижу. И я не думаю, что Мартынов шизофреник. А события в Юго-восточной Азии пока что подтверждают прогнозы.

А я вот обсуждения третьей мировой войны считаю бредом, потому что ею даже и не пахнет.

тоз-194 24-01-2011 15:14
quote:
Во втором уровне прихожая и спальня, общей площадью 20 м2. Каркас завязанный на перекрытия и стропильную систему. Второй этаж проще вместе с крышей снять, если убрать крепления, чем как-то разрушить.
Стропила балочного типа. Две доски - пятерки сколочены с 50 - сантиметровыми прокладками ( тоже 5 см) между собой, через метр.
В ураган снимет кровлю, но страпильная система уцелеет, к тому-же завязанная на внутреннее помещение.
Делано все для сЭбЭ, своими руками, без единого наемного рабочего. Кое где наверное кривовато, кладка не такая красивая (все рано спрячу под сайдинг этот год) но зато крепко.
Вода, канализация, отопление - все автономное.
Во время землетряса, дом гуляет целиком - как единое целое. Определяется просто. Печь имеет отдельный фундамент и к дому не привязана. Между ней и деревянными перегородками - противопожарные растворные швы. Дом ходил ходуном, но в этих швах не появилось ни одной трещинки, когда в квартире в 99-ом, не только пошли трещинами все швы между плитами, но даже обои лопнули.
6.5 - 7 баллов - ни где ни каких видимых изменений не обнаружено.
Думаю в 10 - полопаетмя, но на голову не упадет.

Крепость у тебя целая)) Да еще и своими рукам, молодца! Слушай Otstoy, а ты где живешь что у тебя по 6-7 баллов хреначит? Я видимо ошибочно считал окрестности байкала спокойным местом в плане землетресений. И еще подскажи как сейсмопояс делал?

Ну что за люди, все срут и срут. Действительно создайте вы тему "Дельта-38 - способы приготовления" и сритесь там сколько душе угодно.

Delta-38 24-01-2011 15:18
quote:
Originally posted by С-300ПМУ:
Это недоверие не только к источнику, но и к информации.

Ваше право никому не верить, кроме себя самого.

тоз-194 24-01-2011 15:20
quote:
поддержаная теми же участниками, что поддерживали и предыдущие... - такая информация сомнительна сама по себе.

Конкретно за кого говоришь? Лично мне интересна эта "бредовая" тема. Пожалуй единственная интерсная за последний месяц. Если не считать "Сколько и какой гречки Иж-79 переводит в унитаз".

С-300ПМУ 24-01-2011 15:22
why111 24-01-2011 15:23
А у меня ща мимо окна (в туалете стоял как раз, думал..стоя) пролетела стая ворон голов эдак несколько сотен одном направлениии...
7roland7 24-01-2011 15:23
Х... его знает товарищ майор, мне вот интересно что большинство власть имущих строятся на отметке не ниже 200 метров на уровнем моря, посмотрим хотя-бы новостройки ВВП.

П.С. Ямантау тоже под его опекой.

Gromozeka 24-01-2011 15:23
Delta-38

Конечно, без всяких сомнений, Вы не считаете Мартынова шизофреником и бредового ничего в его словах не наблюдаете. Точно так же Вы не наблюдали ничего бредового в теме Нибиру, и бабушка Нэнси для Вас здоровый психически человек. Это совершенно ясно.

Пользуясь моментом.
Скажите пожалуйста, вот Вы сроки называли в теме про Нибиру, вы сами, когда здесь писали в это верили? Или просто, типа, доносили до нашего сведения, прочитанные на тамошнем сайте? И как Вы теперь себя чувствуете? Весны, мая месяца ждать будем или уже нет?

Vovan-Lawer 24-01-2011 15:25
К слову, мы в тот раз так и не разобрались, как удалось заставить молчать тысячи астрономов по всему миру.
С-300ПМУ 24-01-2011 15:26
пиалыч 24-01-2011 15:28
quote:

А я вот обсуждения третьей мировой войны считаю бредом, потому что ею даже и не пахнет.

ею пахнет постоянно, в последнее время сильнее и перевооружение армий это подтверждает
С-300ПМУ 24-01-2011 15:32
ТопающийЁж 24-01-2011 15:36
Пронин 24-01-2011 15:40
Vovan-Lawer 24-01-2011 15:42
quote:
Originally posted by пиалыч:

ею пахнет постоянно, в последнее время сильнее и перевооружение армий это подтверждает

Просто Третья мировая будет проходить иначе, чем мы это представляли ранее. Уверен, что массового применения атомного оружия не будет. Возможно применение высокоточных ракет с боезарядами малой мощности. Но не более.

тоз-194 24-01-2011 15:42
Мартынов этот давал 15 зарегистрированных прогнозов. Скажем так вроде бы все 15 произошли, но посмотрите тонкости прогнозов:
1.Прогнозы даются за ранее, срок от 28 дней до полугода.Прогноз по землетресению 2008г. в Китае сделан аж в 1998г!!!!
2.Из 15 прогнозов 14 сделаны по восточной оконечности Огненного кольца (т.е. по зоне где землетресения идут почти каждый день)
3.Географические координаты на удивление совпадают но опять же покрывают обширный диапозон 2-3 градуча по широте и 3-5 градучов по долготе (а это тысячи квадратных км..)
4.Сила прогнозируемых толчков гораздо больше реальных (обычно прогнозирует 7,2-8,0 по факту 5,2-6,5)
5.Не указана глубина сдвига (а это немаловажный фактор,чем глубже сдвиг тем меньше влияние на поверхности).

Выводы думаю надо сделать самим. Но тема все равно интересная.

СПМУ-300 я тебе вопрос задал,не вижу внятного основанного на фактах ответа.

astraxanez 24-01-2011 15:44
RW3AR 24-01-2011 15:47
Gromozeka 24-01-2011 15:49
С-300ПМУ

Коллега, замете, обтекает и рассекает совершенно замечательно. Ник не сменил, продолжает в том же духе, теми же фразами.

Вопрос в другом.
Написано чёрным по белому:

"При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужение полюсов"

"ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9"

"Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса"

При этом, есть люди на форуме, которым это интересно и они что то не понимают. При этом, про Мартынова было уже две темы и ещё больше десятка про всякую катастрофическую тектонику.

Gromozeka 24-01-2011 15:56
Kosoi 24-01-2011 15:57
С-300ПМУ 24-01-2011 16:01
quote:

СПМУ-300 я тебе вопрос задал,не вижу внятного основанного на фактах ответа.

Наверное пропустил... ушел искать, а лучше повтори.

RW3AR 24-01-2011 16:04
С-300ПМУ 24-01-2011 16:09
plombir 24-01-2011 16:10
Человек конкретно подставился с датами. Вот и посмотрим. Кроме как "факта по дате" ведь никак не проверить - прибор-та в ед.екземпляре!
тоз-194 24-01-2011 16:12
quote:
При этом, есть люди на форуме, которым это интересно и они что то не понимают. При этом, про Мартынова было уже две темы и ещё больше десятка про всякую катастрофическую тектонику.

Громозека. То что ты процитировал, "черным по белому", ясно понятно бред. Еще раз повторяю,мне лично интересна эта тема,и вовсе не по причине бреда Мартынова (см.мой пост N107). И обсудить в данной теме мне хочется перспективы прогнозов землетресений (не только Мартынова,но и Халилова), методы прогнозов, информацию с мест (я вот допустим совсем не знал что в Забалькалье тресет под 7 баллов),кто как защищен и многое многое сопутсвующие. Вот чего только бы не хотелось видеть- это тупой срач. Чес слово,как бабы заборные. Любители этого -в отдельную тему. А уж троль дельта или "право имеющий"))))) мы разберемся)))
MG-76 24-01-2011 16:17
quote:
Originally posted by Gromozeka:
про всякую катастрофическую тектонику

Халилов энд Компани? они походу денег нашли...
http://wosco.org/index_ru.shtml?script=news.pl&action=info&id_file=321

Цитата оттуда: "Международный Комитет GEOCHANGE не собирается занимать пассивную позицию. Мы понимаем, что мир находится на пороге большой опасности - позиция выжидания не может быть оправдана и не будет нам прощена будущими поколениями. С 2011 года международный комитет GEOCHANGE приступает к реализации плана чрезвычайных действий, о выполнении которого мировая общественность будет постоянно информироваться."

Международный Конгресс в Стамбуле замутить хотят, в сентябре - оптимисты, мля Картинко на сайте конгресса бодренькая.
click for enlarge 650 X 452 230,1 Kb picture

С-300ПМУ 24-01-2011 16:22