Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале.

IVANBATYLIN 07-01-2011 20:07

Предлагаю камрадам нашей палаты, живущих в Южном направлении (ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО) и ближайшем подмосковье, организовываться для встреч с различной тематикой (пикники, пострелушки, походы и т.д.).
А то всё в сети, да в сети... диванные Рембо мля

29.01.2011г. - состоялась встреча в Битцевском лесопарке, отчёт на 18 странице.
click for enlarge 1024 X 683 100,7 Kb picture

26.02.2011г. - сходили на выставку "Охота и рыболовство на Руси" проходившей на ВДНХ (в 69 и 75 павильонах), после душевно посидели в "Ёлках палках" рядом с метро Алексеевская - отчёт на 27 странице.

20.03.2011г. - первый сбор страйкбольной команды G-151
click for enlarge 1500 X 1125 977,4 Kb picture
Верх (слева на право): Doctor_D, неизвестный, Truvor, zergey.
Низ (слева на право): Kotofeii, Malikus, Shredingera.

IVANBATYLIN 07-01-2011 20:08

Может быть нам со временем удасться объедениться в сектор - ЮГ G151
Для чего и зачем ???
Повторюсь:
- мобильной группе проще организоваться и договориться о взаимодействие и взаимопомощи, если таковая понадобится;
- в случае БП такая группа более жизнеспособна (обо всем уже оговорено, место сбора известно, поэтапные действия известны);
- полагаю многие имеющие дачи, дома в деревне и джокервили выбирали сие место с учетом выезда из города по кротчайшему расстоянию, а значит и драп будет примерно в том же секторе где расположена группа;
- если же при наступлении БП.., и группа решит остаться в городе..., как вариант..., то взаимодейсвие тоже будет не трудным., потому что все возможные важные точки: продовольственные базы; аптеки; топливные заправки; различные склады и другие важные стратегические обьекты способствующие выжыванию группы; объездные дороги и укромные тропинки позволяющие группе передвигаться, уже давно известны членам, потому как они отлично знают район своего обитания.

Но это так...., заброс на будущее... Сейчас об этом речи не идёт...

Mikra 07-01-2011 20:15

+1 за Царицынский парк )
vadim_v 07-01-2011 22:10

+1 за Царицынский парк

Надеюсь выпишут из больницы к этим числам.

Melaeg 07-01-2011 22:17

Если что состоится, то присоединюсь.
Volhv_Rus 07-01-2011 22:18

+1 что за царицыно что за коломенское. Но за второе как то больше
IVANBATYLIN 08-01-2011 09:34

Расширел в первом посте понятие ЮГ..., может кто с красной и салатовой линии метрополитена решит подтянуться..., вэлком )))
IVANBATYLIN 08-01-2011 09:43

Парк Царицино на мой взгляд удобней расположен по транспортным потокам... Тут и две станции метро и ж.д. станция (для тех кто с области) плюс Каширское шоссе и МКАД рядом.., да и от мк.р-на Люблино не далеко.
Думаю самый оптимальный вариант.
sad 08-01-2011 09:55

quote:
Originally posted by vadim_v:
Надеюсь выпишут из больницы к этим числам.

из 151-й палаты?

Beowulf 08-01-2011 10:04

Коломенское ...интересное место

ребрец 08-01-2011 10:59

quote:
Originally posted by Beowulf:

Коломенское ...интересное место


В Москве везде интересно...
http://www.citysoft.mosmap.ru/radiation/radiation.shtml
kontor 08-01-2011 11:33

Beowulf, так этож вроде захоронения рядом с МИФИ
IVANBATYLIN 08-01-2011 11:41

Пока нас четверо + один на лечении...
Shad 08-01-2011 11:56

IVANBATYLIN, возьмете за компашку?)
IVANBATYLIN 08-01-2011 12:02

quote:
Originally posted by Shad:
IVANBATYLIN, возьмете за компашку?)

Да ради Бога.
+1

ШИКО 08-01-2011 12:22

На встрече что делать планируется?
Truvor 08-01-2011 13:21

Постараюсь выбраться. Но лучше 29-го в субботу.
З.Ы.
quote:
Originally posted by ШИКО:

На встрече что делать планируется?


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Gwaihir 08-01-2011 13:27

да, любопытно. Соберемся, а что дальше ?
IVANBATYLIN 08-01-2011 13:45

quote:
да, любопытно. Соберемся, а что дальше ?

Ну во-первых... перезнакомимся..., немного о себе кажый скажет...
А далее... сплошная импровизация Предлагайте.
Могу предположить что будет предложение "выпить за встречу и знакомство"..., собственно я не против...., тут каждый сам себе хозяин.
Давайте только сразу решим..., чтобы никого не ставить в не ловкое положение (мало ли у кого какая ситуация с финансами)... Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???
Второе мне как то ближе..., не ходок я по кафе и ресторанам

Предлагайте идеи.., обсудим

Mikra 08-01-2011 13:51

quote:
Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???

Лучше уж на природе стол, иначе какие мы выживальщики, если даж на встречу в кафе заваливаемся ))
Gwaihir 08-01-2011 13:55

да, на природе лучше наверное. Правда не знаю, смогу приехать или нет. Но идея интересная.
vadim_v 08-01-2011 14:18

Надеюсь врачи отпустят. Вроде все на поправку идет. Я за отдых на природе, а не в кафе, но только с крепким чаем

Из 151 не выписывают тут все добровольно )) гы.... А вот из склифа могут выписать (если честно то не до шуток было)

dips 08-01-2011 14:23

ну наверно и меня возьмите, вдруг чего... а я не в курсе))))
где? наверно в Царицыно... когда? наверно в субботу, если в алкоголем, то перед работой воскресенье будет ))))
IVANBATYLIN 08-01-2011 14:59

Ок. Давайте в субботу. Ближе к делу определим время встречи...
Парк Царицино очень уютное место
Ну а по поводу алкоголя и закуски, и того кто, чего, сколько притащит с собой решим ближе к делу
Будем камрады коллективно выживать на природе... в разумных пределах
Truvor 08-01-2011 18:33

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Давайте только сразу решим..., чтобы никого не ставить в не ловкое положение (мало ли у кого какая ситуация с финансами)... Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???Второе мне как то ближе..., не ходок я по кафе и ресторанам


Камрады, хотя я и чуть ли не каждый день езжу через Цари транзитом - в парке небыл. Вопрос в следующем - возможно будет там организовать стол на природе с костром? Иначе банально холодновастенько будет.
Судя по картам http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
лесопосадки там достаточно далеко от входа на цивилизованную часть. Так что приезжать надо будет по принципу "всё с собой" в т.ч. и топливо(растопка).Медовуху мона купить по дороге ;-) Вероятно некоторое кол-во поваленных ледяным дождём деревьев там есть, но я не уверен что местное "серое братство" + смотрители позволят палить открытый огонь.
УПД. Вероятно удобнее будет двигать от метро "Орехово"
------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
Mikra 08-01-2011 18:42

quote:
Originally posted by Truvor:

УПД. Вероятно удобнее будет двигать от метро "Орехово"


Верно говоришь Костер действительно теперь не разрешают палить, еще летом запрещено было - с тех пор как парк окончательно облагородили
Truvor 08-01-2011 18:53

quote:
Originally posted by Mikra:

Верно говоришь Костер действительно теперь не разрешают палить, еще летом запрещено было - с тех пор как парк окончательно облагородили


Мдя. Тогда х-ново будет без огня-то...
Мог бы предложить вариант встречи на природе. При условии что "южане" готовы потратить 35-40 минут на поездку на электричке от Царицино в область. Есть место где за разведение костров не вздёрнут, поваленных деревьев нормально. При этом перед походом в лес можно закупиться ( в случае необходимости) в гипермаркете уровня Ашана. Если есть травма- берите, там достаточно безлюдно ;-)

Это я так, нагнетаю и подстрекаю. А также могу выступить проводником на местности ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

ВАЙНА 08-01-2011 19:01

А без костра все почахнут ! И на кой тогда такая "туса"
Вот и будеть "Юг 151" .
Truvor 08-01-2011 19:12

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

А без костра все почахнут ! И на кой тогда такая "туса" Вот и будеть "Юг 151" .


М-м-м-м, уважаемый я понимаю, что тут при каждом Вашем шаге раздаётся звон стали, но всё таки надо думать и о комфорте. В конце концов камрады собираются лично познакомиться и пообщаться и делать это надо в максимально комфорной обстановке. А зимой костерок ни когда не мешал в мирное время. Или Вы в этом сомневаетесь? В прочем, у каждого своё мнение. И вступать в дискуссии на тему комфорта я с Вами не буду.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 08-01-2011 19:29

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Truvor- А при чём тут "звон стали"? (да и "подкрадаемси" мы тихОнько)В верхних же постах говорили, что на "указанной" территории разжигать костры запрещено.А вот например, переносная жаровня, да уголь из мешков - вроде как по закону.Но, опять же , "звиняйте", за МКАДом я как-то и не спрашиваю разрешения на действия - но ведь в парке действительно "запрещено".пыы. сы. Я бы вполне присоединился - мысль здравая, но холодно , и не известно, как дежурства пойдут после праздников.


Про"звон стали" - шутка, путь и двусмысленная ;-) траки тоже лязгают дай-божЕ
Жаровня и уголь.. Думал, но масштаб не подойдёт. Т.к. на угле хорошо готовить, чтобы жар не растерять в мангале. Если греться, то надо вокруг сборища кольцо жаровен выставлять как в Средние века делали, но на природе- только в шатрах.
Потому предлагаю 40 минут в электричке и проводник в тихое место подмосковного леса. Если что забыли - на месте докупить.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Mikra 08-01-2011 19:30

Да, и еще, чуть не забыла - в парке запрещено распивать и даже проносить с собой спиртные напитки. Так что думаем. Сама то крепче сока в компании ничего не пью, а вот компания...
Truvor 08-01-2011 19:42

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Ну "траки" - это к пяхоте.А у Нас , меж прочим , есть общий знакомый ! Во как .Кащеем его зовуть


Да-а-а-а???? Как увидишь, привет передавай! А то давненько на сборище "северян" выбраться не могу :-( Далековастенько они очень-на.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad 08-01-2011 19:43

Поддержу Truvor`а. Я тоже за отъехать немного на електричке. Без костерка действительно уныло.
Gin_tonick 08-01-2011 19:45

группа армий Юг..
По поводу жаровни с углями - у нас в лосином острове на плакатах этот момент отдельно оговорен. запрещены костры, мангалы и т.п.
Truvor 08-01-2011 19:48

quote:
Originally posted by Shad:

Поддержу Truvor`а. Я тоже за отъехать немного на електричке. Без костерка действительно уныло.


Особенно в таком месте :-)
Фото с прогулки 07.01.2011

click for enlarge 1920 X 1440 538,8 Kb picture

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad 08-01-2011 19:53

quote:
Originally posted by Truvor:

Особенно в таком месте :-)
Фото с прогулки 07.01.2011

чОрт, красиво однако. однозначно туда и с костерком)

Truvor 08-01-2011 19:59

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

А Кащею - да легко, Он и ща в "Баре" небось..


Та в баре то легко!!! А вот лично!! Ни что не заменит личного общения с человеком... Если, конечно это не тёща :-D

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Grimnir 08-01-2011 20:49

Я за отъехать, если речь идёт о встрече на природе.Если встреча для пообщаться, что по зиме комфортнее в помещении, то можно подобрать что-то весьма демократичное по ценам типа той же "Кружки" (тем более, что эта сеть уже как-то предоставляла амбулаторную палату пациентам нашей палаты). Например, в районе Марьино, думаю, что есть и в других местах.
Планирую поучаствовать, может подтяну ещё одного давно проникшегося, но на учёте в палате 151 не состоящего.
2 Truvor - привет. С праздниками.
dips 08-01-2011 20:53

а что камрады можно и в тур-поход в замкадье, хотя мне лично удобнее в Царицыно
Truvor 08-01-2011 21:00

quote:
Originally posted by Grimnir:

2 Truvor - привет. С праздниками.

Grimnir, привет! Спасибо и тебя с праздниками!

quote:
Originally posted by Grimnir:

демократичное по ценам типа той же "Кружки


По кружке - они здорово бодяжат пиво крепким, плюс поговорить нормально нереально. Спорт бар одним словом. Сам помнишь, по прошлому разу при хорошей жратве сильно накрыло. Об этом все говорят.

quote:
Originally posted by Grimnir:

Я за отъехать, если речь идёт о встрече на природе.


А вот тут плюсы:свежий воздух, народ не размякнет (разве что на обратном пути ;-)). Ну и удобство общения: при значительном кол-ве народа в кабаке удобно сидеть по принципу "шведского стола" а на природе всегда стол "шведский"...

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 08-01-2011 21:02

quote:
Originally posted by dips:

что камрады можно и в тур-поход в замкадье, хотя мне лично удобнее в Царицыно



Ну, тур-поход - это сильно сказано :-) скорее Выезд на природу "лайт-класса"...

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

dips 08-01-2011 21:24

ну вообщем ничего тяжелее термоса брать и не собирался))) так что, если не против, я бы присоединился к лайт-выезду, только когда? повторюсь, я за субботу и Царицыно со стороны Орехово
bob18ru 08-01-2011 21:24

С удовольствием присоединюсь...
Truvor 08-01-2011 21:42

quote:
Originally posted by dips:

ну вообщем ничего тяжелее термоса брать и не собирался))) так что, если не против, я бы присоединился к лайт-выезду, только когда? повторюсь, я за субботу и Царицыно со стороны Орехово



quote:
Originally posted by bob18ru:

С удовольствием присоединюсь...


Камрады, хотелось бы внести ясность. Сейчас обсуждаются 2 варианта:

1) встреча в парке Царицыно в нецивилизованной части лесопарка.
Особенности: костры не разводить, всё с собой. Греть на спиртовках (горелках). Спиртное не распивать (ну если только "из под полы"). Возможно поиметь траблы с "серым братством"

2) выезд в ближайшее Подмосковье (40 минут на электричке от Царицыно).
Особенности: возможностью докупить недостающий провиант на точке сбора в гиремаркете ашаноподобном, с дальнейшем выдвижением в лес, где можно жечь костры и использовать травму (по желанию).

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 08-01-2011 22:00

Братцы речь пока только о встрече в Царицино. Выезд в замкадье мы пока не рассматриваем
tazuja 08-01-2011 22:15

как вариант - у нашего клуба днюха 22-го.http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,9821.0.html

в нивку могу взять до 3-х человек
пузотёрки вряд-ли пройдут
можно и пообщаться и у костра погреться

а идея хорошая

Truvor 08-01-2011 22:24

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Братцы речь пока только о встрече в Царицино. Выезд в замкадье мы пока не рассматриваем


Давайте всётаки 2 варианта рассмотрим?? Просто крайняя встреча салатников в лесопосадках Стольной не позволила комфортно пообщаться. Громозека не даст соврать.
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Точку привязки дайте по второму варианту.


http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
Вот гуглмаповская ссылка на платформу Весенняя ( г. Климовск М.О.)
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

И почему "травму"?


Ну, в месте сейшена мона будет относительно спокойно ей использовать. Не боясь травмировать аборигенов

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 08-01-2011 22:55

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

... Громозека не даст соврать.- Ух ты ж ! Аж Сам Громозека !!!Вот с того и надо было начинать. Узреть Справедливейшего - это честь !!!


Это да. А ещё, очень немалое удовольствие побеседовать с умным человеком :-) Кроме того, на той встрече меня лично небыло (приболел), но итоговые отзыввы однозначны. Месяц - ноябрь.
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

ссылка на платформу Весенняя ( г. Климовск М.О.)-Платформу нашёл. А дальше куда ? просто тоже планирую быть "верхом".


Дальше сначала в гипермаркет Глобус (коли Камрады окажутся "без ничего" съестного +питьевая вода), а затем в лес. Примерно минут 20-25 нормального темпа с учётом схода с протоптанных дорожек.

Но это, вариант.
Топикстартер радеет за встречу в МСК.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Nividim 08-01-2011 23:41

Царицыно оптимально для первого раза. В парке распивать и разжигать нельзя. Но можно, так скажем за парком, со стороны м.Орехово. Я за костерок. К сожалению ни в январе, ни в феврале не смогу Так что отпишитесь здесь как прошло. И ТС, прошу, не пиши ЦарицИно, коребит, заранее извини. Удачно встретиться!
Truvor 08-01-2011 23:46

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Кстати - Truvor - читал Ваши темы. По вопросу "Разгруза" - используйте "передник"(пояс-А) только они сочетаются с большими рюкзаками. Кащей заказывал "разгруз" у Пацермана. Мне тоже Иван переделывал "Тарзан-22".И если на днях, мне , не привезут "искомого" - буду опять на Ивана выходить и "напрягать". А за "качество" можете у Кащеюшки спросить .


Да я тоже думаю про "передник". Скорее даже платформа+ подсумки по ситуации Токмо надо на практике комплект поюзать. Мне ведь он не только под боевуху нужен, но и девайсы для быстрого доступа рассовать. Чтобы рюкзак в лагере скинул и на оперативке шариться без лишних лазаний в рюк.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 09-01-2011 12:01

quote:
Originally posted by ВАЙНА:

ТС - сори за флуд


+1
ВАЙНА 09-01-2011 02:40

Камрады, сори, флуд потёр, но за темой слежу.
И как минимум - есть желание пообщаться
IVANBATYLIN 09-01-2011 08:42

Братцы. Прошу понять меня правильно..., Я не просто так предлогаю устроить первую встречу ЮЖАН на территории Москвы... Почему?
- не все готовы потратить 2-2,5 часа на дорогу в оба конца
- это первая встреча..., и не известно сколько она продлится..., 2 часа или до вечера, это зависит от многих факторов, у людей должена быть возможность спокойно покинуть мероприятие и не ломиться через лес на электричку
- костер при необходимости можно исключить.., погоду еще никто точно прогназировать не научился
IVANBATYLIN 09-01-2011 08:58

- теплые вещи и обувь в зимний период тоже очень актуальны )))
- коньяк и виски согреют не хуже костра, те кто к алкоголю прохладен прекрасно согреются чашечкой горячего чая из термоса )))
Выезд на природу с шашлыками и т.д. давайте отложим до следующих разов... Цель этой встречи - первый личный визуальный и тактильный контакт и свободное общение с сопалатниками.
IVANBATYLIN 09-01-2011 09:10

Есть еще вариант...
Бицевский лесопарк - не окультурен, СМ не видел никогда, жарили шашлыки в мангале этим летом
Ближайшая ст метро Ак ЯНГЕЛЯ..., пешком 10 минут и ты в лесопарке
Рядом Варшавское ш., до МКАД 10 мин на машине
ж.д. платформа Красный строитель.., от лесопарка 5-10 мин на машине
ребрец 09-01-2011 09:23

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

коньяк и виски согреют не хуже костра


Напрасно Вы на это рассчитываете. Алкоголь греет полчаса, а потом процесс идёт в обратную сторону вплоть до отморожения конечностей.
Хотя, если "слёт" будет проводиться под девизом - "Остаться должен только один!", то и такой метод тоже сгодится...
IVANBATYLIN 09-01-2011 09:32

Еще раз повторюсь..., теплой одежды никто не отменял )))
Rosencrantz 09-01-2011 09:39

Жаль присоединиться не смогу
Но хоть советом добрым -
Что в Битце, что в дикой части Царицынского парка можно спокойно устанавливать мангал и палить древесный уголь, греться.
Полицаями не возбраняется.
Проверено на себе
Многократно
Кстати,

quote:
Бицевский лесопарк - не окультурен, СМ не видел никогда

Если вы их не видели, это не значит что их там нет.
В выходные как грязи.
Даже верховые из Чертаново набегают
Пацанов с бухлом вяжут и гонят через лес в ОП, в полон и каторгу
ребрец 09-01-2011 10:34

А зачем нужен этот экстрим в зимнем лесу? Посмотреть друг на друга можно и в более цивилизованном месте, а на шашлыки съездить летом.
При тех неожиданнастях что сейчас происходят с погодой поездка в лес не вызывает особого энтузиазма. Зачем этот фанатизьм неуместный?
dips 09-01-2011 10:59

скока обсуждений всего одного выезда на природу в матрасном варианте-то... Выживальщики! оч серьезно относятся ко всему) Битца лично мне тоже подойдет.
Пы.сы. интересно мы до 29 -то договоримся о месте и времени проведения мероприятия?)
кстати про время - предлагаю встретится с самого ранья - часов с 12)
Joker.udm 09-01-2011 11:07

quote:
скока обсуждений всего одного выезда на природу в матрасном варианте-то

Ну надо как-то начинать. Я за любой вариант
ребрец 09-01-2011 11:13

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Пацанов с бухлом вяжут и гонят через лес в ОП, в полон и каторгу


С нетерпением буду ждать результатов сей авантюры...
А летом смотаюсь лучше туда, где не ступала нога СМа!
IVANBATYLIN 09-01-2011 11:16

Можно и в 11 часов сбор устроить Но однозначно надо собираться не позднее 12 часов.
Вообщем у нас два варианта...
1 - сесть в парке Царицыно на лавочки и дружелюбно общаясь, тихонько попивать коньячек, или любой другой горячительный напиток из термоска не привлекая СМ... закусь и перекус естественно с собой. Нормальных адекватных людей культурно отдыхающих никто никуда не погонит из парка.
2 - идти в Бицевский лесопарк по глубже и на мангалах жарить сосиски и также культурно выпивать..., НО в данном случае надо учитывать что снега в лесу никто не чистит...., так что придётся за место с природой пободаться.

Выезд в замкадье отложим до тёплых времён

Rosencrantz 09-01-2011 11:29

quote:
снега в лесу никто не чистит...

Да-а, в Битце приходится ВЫЖИВАТЬ!

Truvor 09-01-2011 11:47

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Можно и в 11 часов сбор устроить Но однозначно надо собираться не позднее 12 часов.Вообщем у нас два варианта...1 - сесть в парке Царицыно на лавочки и дружелюбно общаясь, тихонько попивать коньячек, или любой другой горячительный напиток из термоска не привлекая СМ... закусь и перекус естественно с собой. Нормальных адекватных людей культурно отдыхающих никто никуда не погонит из парка.2 - идти в Бицевский лесопарк по глубже и на мангалах жарить сосиски и также культурно выпивать..., НО в данном случае надо учитывать что снега в лесу никто не чистит...., так что придётся за место с природой пободаться.


Можно и так. Собираться действительно стоит заранее и пораньше...

При первом варианте тащить с собой меньше, но и вариантов маловато. А горяченького (не только горячительного) захочется обязательно.

При втором варианте тащить с собой больше (и обязательно кто-то что-то забудет), но и возможностей создать комфортные условия в зимнем лесопарке больше. Да и на углях не только жарить можно, но и консервы разогревать.

Ну, тут уже всё зависит от пожелания большинства. Меня устраивают оба варианта.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 09-01-2011 12:08

Давайте подведём итог голосованием
N1 Царицыно
N2 Бицевский лес
TKot 09-01-2011 12:14

День добрый, люди!

Позвольте присединиться к желающим и заодно высказать мнение.

IVANBATYLIN как инициатор пусть назначает время и место. До 29-го можно успеть выслушать пожелания камрадов и устанавливать срок с учетом этого.

Большинство людей, кто действительно ХОЧЕТ поучаствовать я думаю смогут выкроить пару-тройку часов. Ну а первая встреча покажет что можно улучшить в таких встречах.

Лично я готов подписаться под всеми вариантами - Царицыно, Битца, Область.
Битца мне нравится больше - я в ней практически живу , но если уважаемому ТС больше по душе первый вариант, пусть так и будет - в конце концов должен же он иметь какие-то бонусы за то, что сам на себя повесил такой головняк как организация встречи совершенно разных и незнакомых людей .

Иван! когда определитесь с местом встречи, то неплохо было бы сходить - найти конкретное место, чтобы потом дать четкие указания - как туда добираться ( для опоздавших). Также надо назначить какое-то место встречи у "входа", чтобы по возможности топать толпой. По поводу снаряжения-выпивки-закуски я думаю можно не париться - каждый пусть возьмет на свой вкус. Разве что мангал маленький, шампуры и мешок углей надо организовать.
Готов присоедениться к разведвыходу. Координаты сейчас сброшу в PM.

Truvor 09-01-2011 12:38

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Давайте подведём итог голосованием
N1 Царицыно
N2 Бицевский лес


Я за N2. Причины - пояснял выше. Можно устроиться с бОльшим комфортом.

quote:
Originally posted by TKot:

Иван! когда определитесь с местом встречи, то неплохо было бы сходить - найти конкретное место, чтобы потом дать четкие указания - как туда добираться ( для опоздавших). Также надо назначить какое-то место встречи у "входа", чтобы по возможности топать толпой. По поводу снаряжения-выпивки-закуски я думаю можно не париться - каждый пусть возьмет на свой вкус. Разве что мангал маленький, шампуры и мешок углей надо организовать.


Поддерживаю. Необходимо заранее наметить место для посиделок (постоялок). Лучше несколько, т.к. по нашему пришествию одно из них может быть занято.
Собственно говоря я и предлагал указанное мной место в замкадье, т.к. очень неплохо знаю окрестности.
Ну это может потерпеть до весны.


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

OBI 09-01-2011 13:20

Сам с юга, поэтому пока отмечусь.
ВАЙНА 09-01-2011 14:38

Вот , уже конструктив пошёл!!!

Ну, раз аж Цербер пришёл - то дело точняком сдвинется
А за Джока - думал он с северных "гребеней"...

IVANBATYLIN 09-01-2011 14:59

Так.., братцы...
Созвонился с товарищем который конкретно проживает по близости от Битцевского леса..., точнее на ул.Чертановской ближе к ул.Ак.Янгеля... Поинтересовался обстановкой в лесопарке (он там с ребёнком очень часто гуляет)... В общем снега там насыпало дофига..., по голень и выше... А то место где желательно было бы нам разместится, не доступно опять же из-за глубокого снега... Задницу тоже посадить там не где..., тащить с собой стулья, верх абсурда..., а на ногах особо долго не потопчешься...
Так что встреча в парке Царицыно самый оптимальный вариант на мой взгляд.
И лавочек куча, где разместится можно и дороги расчищены. Ориентиров для место встречи дофига. Метро в шаговой доступности.
IVANBATYLIN 09-01-2011 15:05

И так... Предлагаю конструктивно...
Встречаемся 29Сб с 11 до 11:30 у метро Орехово выход в сторону парка Царицино (указатель на станции имеется).
Далее выбираем любое понравившееся нам место и располагаемся
По поводу поляны, оговорим ближе к дате встречи.
Ок?
Gin_tonick 09-01-2011 15:11

Ну вы выживальщики или как? что русскому хорошо, то немцу смерть
по глубокому снегу ни один СМ не пойдет, так что можно не лезть в самую чащу... ну не по пояс же там навалило? везде есть бревнышки, соскрести снег, под попу - сидушку. С мангалом оно всяко интереснее..
В Битцу я бы присоеденился.
А сидеть на лавочке удобнее в кабаке, а не на морозе
IVANBATYLIN 09-01-2011 15:18

Вообщем так товарищи... Времени у нас ещё вагон... Я своё предложение высказал, под кого-то одного подстраиваться никто не будет.
Решаем коллективом. Без бла-бла шоу. Чётко и конкретно выбираем какой то один из двух вариантов, большинством голосов определяем место встречи:
N1 Царицыно
N2 Битцевский лесопарк (ст.метро Ак.Янгеля)
Truvor 09-01-2011 16:17

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Так.., братцы...Созвонился с товарищем который конкретно проживает по близости от Битцевского леса..., точнее на ул.Чертановской ближе к ул.Ак.Янгеля... Поинтересовался обстановкой в лесопарке (он там с ребёнком очень часто гуляет)... В общем снега там насыпало дофига..., по голень и выше... А то место где желательно было бы нам разместится, не доступно опять же из-за глубокого снега... Задницу тоже посадить там не где..., тащить с собой стулья, верх абсурда..., а на ногах особо долго не потопчешься...


Иван, 7-го были у нас в лесу - мест "посидеть" было много. Снег банально откапывается (две сапёрки и чистится быстро).
Чтобы посидеть на бревне - поджопник в рюкзак. По-моему он есть у любого, кто ходит в лес не только летом.
+ СМ в дебри заснеженные не полезут. Гуляющие в парке редко сходят с тропинок. Так что место найти и расчистить (заодно и согреться) легко.
Но это я по своему опыту говорю, ходим с супругой гулять в лес регулярно. Номальные места необходимо вызнать у аборигенов.
Если в Царицыно - то горячее с собой, + мона шарумы в местных ларёчках набрать. На станции Царицыно есть пара проверенных годами точек.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad 09-01-2011 16:25

Я за любой вариант, больше конечно склонен к природно костровым, но соглашусь с IVANBATYLIN, в том плане, что если кому что не нра или "вечер не удался" - сел в метро и дома. Ну а если понравится - следующий раз можно и лопатами помахать и мяса зажарить)
Volhv_Rus 09-01-2011 16:37

Камрады, я таки подкину еще угля в топку обсуждения.
Есть место в Москве где можно и пожарить шашлык и костер разжечь и выпить и столы есть и стулья...
http://maps.yandex.ru/-/CZaeEaQ
это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.
ВАЙНА 09-01-2011 16:54

это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.

Таки Вы не представляете - сколько ТАМ желающих на выходных.

Truvor 09-01-2011 17:06

quote:
Originally posted by Volhv_Rus:

это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.


quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Таки Вы не представляете - сколько ТАМ желающих на выходных.


Поддерживаю высказывание ВАЙНА. Народу там будет до.. Много короче.
а так если сидеть на природе с мангалом - распределяются роли. Топорик туристический и сапёрку фискарсовскую я привезу без проблем. Кто-то возьмёт мангал. Немного угля + поваленные ледяным дождём деревья. Закуски на обжарку/разогрев по вкусу.Заодно подобный сбор покажет, как смогут соргаизоваться камрады. не забудется ли чего. Кто что берёт и т.д.
Либо же в Цари. В этом случае не важно кто что берёт, и ни кто ни от кого не зависит. Обязательств ни кому на себя брать не надо.
Вот как-то так :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 09-01-2011 17:12

Ребят..., всем всё понятно по вариантам.., разъяснения я думаю особые не требуются... Давайте уже голосовать, а там и видно будет.
Shad 09-01-2011 17:15

Ну раз пошли варианты - л.п. Кузьминки) Там если зарыться подальше можно хоть ЯО тестировать) Но есть и цивильные места со скамеечками
Truvor 09-01-2011 17:20

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Ребят..., всем всё понятно по вариантам.., разъяснения я думаю особые не требуются... Давайте уже голосовать, а там и видно будет.



Согласен, разброд и шатание не требуются.
Обсуждения мест закончим.
Я , как уже постил, за N2 Битцевский ЛП.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Volhv_Rus 09-01-2011 17:40

в 12 утра (на крайняк можно заслать кого то в 10-11) желающие будут конечно но не так много...

А по поводу вариантов, я за в обоих случаях... как большинство решит так и будет.

IVANBATYLIN 09-01-2011 18:08

quote:
Originally posted by Shad:
Ну раз пошли варианты - л.п. Кузьминки) Там если зарыться подальше можно хоть ЯО тестировать) Но есть и цивильные места со скамеечками

Какие Кузьминки камрад..., тему почитай пожалуйста

Mikra 09-01-2011 18:16

Царицыно )
Truvor 09-01-2011 18:23

IVANBATYLIN, предлагаю текущие мнения переносить в первый пост.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Palitch 09-01-2011 18:25

quote:
Битцевский лесопарк

Уточнение-Битца м.Чертановская(выход к прудуили м.Севастопольская-проход через Гоблятник на Б.Юшуньскую ул.-мин 8-10) в районе конно-споривного комплекса не рассматривается?Душевного на трибунах под козырьком сесть,накатить....Менты незамеченными по открытому не подойдут-проверенно Навеет музыка-отходы фэньшуйные.Лесок-для развития банкета-рядом.Лошадки опять же глаз радуют.Фройлян сиськам трясут.Ляпота!
click for enlarge 700 X 525 157,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 338 26,1 Kb picture Прогноз погоды кстати-не кошерный http://pogoda.yandex.ru/moscow/
Truvor 09-01-2011 18:40

quote:
Originally posted by Palitch:

Уточнение-Битца м.Чертановская(выход к прудуили м.Севастопольская-проход через Гоблятник на Б.Юшуньскую ул.-мин 8-10) в районе конно-споривного комплекса не рассматривается?Душевного на трибунах под козырьком сесть,накатить....Менты незамеченными по открытому не подойдут-проверенно Навеет музыка-отходы фэньшуйные.Лесок-для развития банкета-рядом.Лошадки опять же глаз радуют.Фройлян сиськам трясут.Ляпота!


Камрад, читай, плз, тему. Места сбора обозначены.
1. Царицыно (ст. метро Орехово)
2. Битцевский ЛП (ст. метро Ул. Академика Янгеля)
Не будем размывать точки сбора.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 09-01-2011 18:54

quote:
Originally posted by Truvor:

Камрад, читай, плз, тему. Места сбора обозначены.
1. Царицыно (ст. метро Орехово)
2. Битцевский ЛП (ст. метро Ул. Академика Янгеля)
Не будем размывать точки сбора.

Всё верно.
Результаты голосования перенёс в первый пост

denis.k 09-01-2011 19:26

Раньше жил в Орехово, - царицынский лесопарк это не только само Царицыно,сам лесопарк тянется до мкада и бирюлево,ближе к Царицыно есть вч на территории есть два полигона для стрельб в детстве собирали там гильзы и головки выковыривали. В самом лесопарке можно найти не одно глухое место куда не одно смо не доберется можно спокойно хоть из ружа бабахать но идтить далеко.
Malikus 09-01-2011 19:34

Поддержу встречу в Царицыно
tuman698 09-01-2011 20:16

Вот такой момент еще.

Имеет смысл подобрать место конкретное заранее и выложить в теме крок либо словесное описание места. У людей разные дела и не все смогут к конкретному времени подойти.

Сам за любое место, но со временем архитуго. Не факт, что удастся. Ежели что мангал есть

IVANBATYLIN 09-01-2011 20:19

quote:
Originally posted by tuman698:
Вот такой момент еще.

Имеет смысл подобрать место конкретное заранее и выложить в теме крок либо словесное описание места. У людей разные дела и не все смогут к конкретному времени подойти.

Сам за любое место, но со временем архитуго. Не факт, что удастся. Ежели что мангал есть

Можно проще..., в моём профайле есть мобильный телефон... по факту прибытия звоните вас либо встречают либо сориентируют куда идти.

Grimnir 09-01-2011 21:06

Подержу Царицыно.
ВАЙНА 09-01-2011 23:41

А мне всё равно.
Мне б смены удачно "срослись" бы.
Melaeg 10-01-2011 12:03

Что до места, то мне все равно. Но Битца более дикая. И шашлык лучше делать там. Меньше людей. Да и СМ там только по асфальту ходят.
U_L_A 10-01-2011 02:05

Место - действительно пофигу.
И почему только южане? Москва - одна большая деревня и приехать с 1го конца на другой на метро - час времени.
Ежели хочется увидеться-пообщаться, расстояние вообще не страшно.

В принципе, встречи зимой лучше организовывать в тепле, в уютной и демократичной обстановке.
Безусловно, желающих будет больше.

И не надо сразу "что мы за выживальщики,если не можем в лесу у костра посидеть".
Если мутить костёр в той же битце, всем элементарно нужно сесть на что-то вокруг него (с собой тащить?)...
Собираться тогда нужно без "опоздавших" и ещё много всяких пунктиков.

Так что если хочется предварительно познакомиться-пообщаться - лучше заказать стол в каком-нибудь из многочисленных заведений в МСК.
А потом уже, по результатам и желанию Камрадов - организовать вылазку на природу и культурно отдохнуть вдали от людей в красивом и тихом месте.
Вот как-то так.

WerWolf_X 10-01-2011 02:16

quote:
Так что если хочется предварительно познакомиться-пообщаться - лучше заказать стол в каком-нибудь из многочисленных заведений в МСК.

Или пойти в какой ни будь тир. По моему лучшее место для первой встречи профи-выживальщиков

ВАЙНА 10-01-2011 04:23

В тир говориш ?
А с моими "приводами" не везде есть условия.
Да и зачем ,на пример, мне, Московские тиры ? У меня от дома в пяти минута ходьбы стрельбище.
dips 10-01-2011 07:20

пожалуй что определюсь... я за N2, т.е. Битца у Ак.Янгеля
dips 10-01-2011 12:20

Уважаемый ТС. а сами-то Вы где желаете встретиться?
DoctorD 10-01-2011 13:40

+1
Поддерживаю вариант N2.
IVANBATYLIN 10-01-2011 13:46

quote:
Originally posted by dips:
Уважаемый ТС. а сами-то Вы где желаете встретиться?

За себя скажу так... Удобнее и ближе территориально ко мне Бицевский лес..., но Царицыно мне тоже очень нравится...
Я пойду туда, куда решит большинство

Сегодня с камрадом ТKot сходили на разведку в Бицевский лес...
Нашли примерно три места для посиделок...
Снега в лесу по лодыжку..., дорожки и тропинки в лесу хорошо утоптаны..., так что ходить можно.
По близости два минимаркета так что всё необходимое можно купить прямо не отходя далеко от леса.
От метро Ак.Янгеля до леса 10 мин неспешной хотьбы.
Касаемо СМ... думается что мы их не увидим во всяком случае следов от лошадиных копыт мы не увидели...

IVANBATYLIN 10-01-2011 14:07

Касаемо того что ожидать от вариантов N1 и N2

N1 Царицыно - имеются лавочки стоящие в ряд, мангал отпадает... нельзя, СМ курируют парк на электрокарах (во всяком случае так было осенью). Если углубляться в лесопарк в дикую территорию то топать прилично придётся..., диких мест там я не знаю.., придётся искать.

N2 Бицевский лес - полноценный лесопарк с подлеском... Имеются два деревянных комплекса в котором присутствуют столы с лавками и крышей надо всем этим, то есть будем сидеть друг на против друга за одним столом (главное во время столики занять ) Можно воспользоваться мангалом и пожарить чего нибудь съестного. СМы мало вероятны.

Rosencrantz 10-01-2011 14:20

quote:
СМы мало вероятны.

В Битце сотрудники делают стойку на две вещи:
- распитие крепкого
- открытый огонь, костёр без мангала

Если принести мангал, а коньяк хорошо зашифровать, проблем не будет
Проверено

------
Тому удивляется вся Европа,<BR>Какая у полковника обширная шляпа (с)

IVANBATYLIN 10-01-2011 14:28

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

В Битце сотрудники делают стойку на две вещи:
- распитие крепкого
- открытый огонь, костёр без мангала

Если принести мангал, а коньяк хорошо зашифровать, проблем не будет
Проверено

Ну с этим мы справимся
И мангал найдём и спиртное зашифруем
Вообщем свой голос я отдаю за вариант N2

IVANBATYLIN 10-01-2011 14:34

Сейчас счёт таков

N1 Царицыно - 3
Mikra
Malikus
Grimnir

N2 Битцевский лесопарк - 7
Truvor
TKot
dips
DoctorD
Gin_tonick
Melaeg
IVANBATYLIN


Те кому всё равно..., будут поумолчанию причислены к большенству - 7
Volhv.Rus
ВАЙНА
ULA
Shad
vadim_v
ребрец
OBI

WerWolf_X 10-01-2011 14:52

quote:
В тир говориш ?
А с моими "приводами" не везде есть условия.
Да и зачем ,на пример, мне, Московские тиры ? У меня от дома в пяти минута ходьбы стрельбище.

Ну ладно.
Если будет палатный выесд на какое ни будь стрельбище - свиснете

ребрец 10-01-2011 15:30

quote:
Originally posted by WerWolf_X:

Если будет палатный выесд на какое ни будь стрельбище - свиснете


Эт с ВАЙНОЙ нужно договариваться...
Gromozeka 10-01-2011 16:17

Господа, с костерком может быть попадос за разжигание в особо охраняемой природоохранной зоне в черте города. Горелки, печки щепочницы, уротропиновые таблетки и то...
Gromozeka 10-01-2011 16:19

И вообще, лично я за выживание в кафешке.
пиалыч 10-01-2011 16:51

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

N2 Битцевский лесопарк - 8
Truvor
Joker.udm


а разве Джок в Резиновую переехал? Я что-то пропустил?
IVANBATYLIN 10-01-2011 16:52

quote:
Originally posted by Gromozeka:
И вообще, лично я за выживание в кафешке.

Братцы... Тут я безсилен... Таких заведений в своём районе не знаю, потому как я их просто не посещаю....

Gin_tonick 10-01-2011 17:09

http://month.gismeteo.ru/forecast.php
если верить нашим синоптикам, то там в конце месяца почти плюс обещается... во всяком случае не мороз.

(хотя я охренел от их февральских морозов - не верится)

Если таки в кафешку, то надо договариваться с ней заранее, народу много получается... 19 человек по списку.

Truvor 10-01-2011 17:18

quote:
Originally posted by пиалыч:

Joker.udm


Да поприкалывался просто Джок :-)
Иван, этого камрада можно смело вычеркивать из списков, если конечно он не приедет на встречу специально из Ижевска ;-)
quote:
Originally posted by Gromozeka:

И вообще, лично я за выживание в кафешке.


Антон, практика показала, что пригодная для сейшена выживальщиов более 4-5 человек кафешка должна быть:
1. просторной;
2 иметь возможность организаци по принципу "шведского стола". Чтобы пришедшие могли и закусить и оперативно перемещаться между беседующими группами.
В Битце, да и в Царях в принципе это организовать можно. К мангалу претензий у "Серого братства" обычно небывает. Тем более зимой.

Как вариант, если кто-то из камрадов располагает неким помещением для организации фуршета из заранее привезённых продуктов (склад, ангар и т.д.).

Единственно, вопрос по удобствам. Для мужиков это не очень актуально, т.к. практически любое дерево к нашим услугам, но в список участников включены 2 девушки, а для них это более животрепещущий вопрос.


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

пиалыч 10-01-2011 17:22

как вы относитесь к Кружке? там есть поблизости? я не ходок по питейным поэтому не знаю
Shad 10-01-2011 17:28

quote:
Originally posted by пиалыч:
как вы относитесь к Кружке? там есть поблизости? я не ходок по питейным поэтому не знаю

в кружке можно только нажираццо под телевизор, разговаривать там нериально, шумно
обслуживание говняное ибо гости из ывших союзных слабо понимающие русский язык, а по ценам уже вполне себе "ресторан"
котненгент быдлячий чуть более чем полностью

Truvor 10-01-2011 17:30

quote:
Originally posted by пиалыч:

как вы относитесь к Кружке? там есть поблизости? я не ходок по питейным поэтому не знаю


Отрицательно. В сем заведении встреча камрадов уже проходила.
Минусы:
1. Спортбар. Нет возможности нормально поговорить, орут телики со спортивными передачами. Звук не убирают, т.к. спортбар.
2. Пиво бодяжат чем-то крепким и качество не очень
3.Нет возможности свободно перемещаться, т.к. не стулья а длинные скамьи.
Не айс. Посидеть в четвером пятером - можно, но не более.
Требования к помещения для большой тусы я уже изложил в своём предыдущем посте.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

dips 10-01-2011 17:35

Уважаемый ТС! Вы посчитали меня два раза))) я за Битцу)
пиалыч 10-01-2011 17:36

мдя.. последний раз я был в Кружке когда Норд-Ост случился, давненько.
IVANBATYLIN 10-01-2011 17:44

quote:
Originally posted by dips:
Уважаемый ТС! Вы посчитали меня два раза))) я за Битцу)

Извини. Уже исправил

arlecchino1974 10-01-2011 18:36

Вот они тяжелые новогодние праздники.. Такую тему не заметить.) Можно мне тоже с вами? Если че, мне пофиг где - из области поеду.)
IVANBATYLIN 10-01-2011 18:48

А разве кто то возражает ?... Подтягивайтесь...
Gromozeka 10-01-2011 20:48

Truvor

У меня из кафешек всякая экзотика, типа китайского ресторана для китайцев, вьетнамского для вьетнамцев и т.д. По бюджету примерно тыщу на лицо. Стол в отдельном кабинете организовать могут. Вопрос в количестве людей.

Я, собственно, не против на свежем воздухе в кресле раскладном посидеть, котелок чая вскипятить... Но... Осадки, например...

пиалыч 10-01-2011 20:59

через недельки две можно будет банкетный зал снимать)))
WerWolf_X 10-01-2011 21:02

quote:
через недельки две можно будет банкетный зал снимать)))

А к лету организовать БП драп на канары

MooseHead 10-01-2011 21:42

quote:
Originally posted by Truvor:

Антон, практика показала, что пригодная для сейшена выживальщиов более 4-5 человек кафешка должна быть:
1. просторной;
2 иметь возможность организаци по принципу "шведского стола". Чтобы пришедшие могли и закусить и оперативно перемещаться между беседующими группами.

Такими кафешками могут работать сауны :о) Есть такие что до 60 человек затусить может.
На мой взгляд, слишком недооцененное место для встреч. Недорого, комфортно и без посторонних. Да и раздеваться вовсе не обязательно...
Хотя для здоровья полезно :о)
Truvor 10-01-2011 21:50

quote:
Originally posted by MooseHead:

Такими кафешками могут работать сауны :о) Есть такие что до 60 человек затусить может. На мой взгляд, слишком недооцененное место для встреч. Недорого, комфортно и без посторонних. Да и раздеваться вовсе не обязательно... Хотя для здоровья полезно :о)


Хм, не думал о саунах в таком разрезе ;-)
Но для начала может быть что-то более традиционное????

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

ребрец 10-01-2011 21:53

quote:
Originally posted by MooseHead:

Такими кафешками могут работать сауны


А девочек заказывать будем? Для моделирования сложных условий выживания в БП-сауне...
Truvor 10-01-2011 21:58

quote:
Originally posted by ребрец:

А девочек заказывать будем? Для моделирования сложных условий выживания в БП-сауне...


От таких то постов я и опасался. Ща тема вместо конструктива во флуд скатится....

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

OBI 10-01-2011 21:59

Иван, поставьте меня, пожалуйства,в список лиц, голосущих за Царицыно.
пиалыч 10-01-2011 22:13

там вроде девушки хотели подтянуться полюбопытствовать саунами распугаете)))
Grimnir 10-01-2011 22:26

Истинных пациенток палаты 151 простой сауной не напугаешь
Сорри за офф
MooseHead 10-01-2011 22:27

quote:
Originally posted by пиалыч:

там вроде девушки хотели подтянуться полюбопытствовать саунами распугаете)))


это просто мысли вслух :о)
quote:
Originally posted by Truvor:

Хм, не думал о саунах в таком разрезе ;-)


это из-за давления репутации которую сауны имеют :о)) мол сразу девочки и прочее. а на самом деле очень удобно :о)

причем абсолютно ничего не мешает использовать ее именно как кафе без собственно бани и всяких бассейнов :о)

Truvor 10-01-2011 22:31

quote:
Originally posted by MooseHead:

это из-за давления репутации которую сауны имеют :о)) мол сразу девочки и прочее. а на самом деле очень удобно :о)


Можно рассмотреть и такой вариант, но для начала люди пусть хоть друг на друга посмотрят. Я только нескольких из откликнувшихся лично знаю. Кстати, ты появишься?

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

MooseHead 10-01-2011 22:41

quote:
Originally posted by Truvor:

Можно рассмотреть и такой вариант, но для начала люди пусть хоть друг на друга посмотрят. Я только нескольких из откликнувшихся лично знаю. Кстати, ты появишься?


не знаю.. есть вероятность что меня в Москве не будет. Но постараюсь :о)
U_L_A 11-01-2011 12:44

В общем пока только я и Громозека за уютную кафешку)

Просторных мест со шведским столом - доххх и более в Мск - от "Ёлки-палки", "Дрова" и т.д.
Забронировать столики на нужное количество человек - не проблема. Сделать один звонок и всё.

хммм, уже договорились до саун... С нетерпением жду ещё всевозможных мест, интересно

ребрец 11-01-2011 12:57

quote:
Originally posted by Truvor:

Ща тема вместо конструктива во флуд скатится.


О каком конструктиве речь-то? Вы хотите вызвать N-ное количество сопалатников помёрзнуть в зимнем лесу пару часов и спровоцировать их на нарушение федерального закона о распитии спиртных напитков в общественных местах.
Вы к сожалению не отличаете иронию от флуда и именно этого Вам нужно опасаться в первую очередь, а во вторую - тех СМ-ов, которые имеют привычку появляться в самое неудачное время. Неужели Вы думаете, что их не заинтересует коллектив из 10-15 человек, настырно стремящихся укрыться в лесу? При той обстановке в Москве и количестве СМ в выходные в общественных местах нас засекут ещё у метро. А уж найти им нас там - эт как два пальца об асфальт!
И будет у нас продолжение банкета в ближайшем отделении или снимут с нас бабок на согрев души. Меня СМ-ы слишком много грабили, чтоб я им ещё и добровольно свои кровные отдавал.
U_L_A 11-01-2011 01:09

quote:
Originally posted by ребрец:

Неужели Вы думаете, что их не заинтересует коллектив из 10-15 человек, настырно стремящихся укрыться в лесу?

Я кстати сегодня тоже, сидела на крыльце дачи и размышляла - как мы будем выглядеть - эдакая группа товарищей из 20ти-30ти человек, чешущая в лес быстрым темпом

ребрец 11-01-2011 01:38

quote:
Originally posted by U_L_A:

как мы будем выглядеть - эдакая группа товарищей из 20ти-30ти человек, чешущая в лес быстрым темпом


Вот именно! Неужели вы думаете, чт СМ-ы упустят шанс денег с нас снять?
Этож их прямая ежедневная обязанность - разводить на бапки лохов!
Иначе что они начальству "докладывать" будут!
DoctorD 11-01-2011 02:29

quote:
Originally posted by Gromozeka:
И вообще, лично я за выживание в кафешке.

В принципе, неплохой вариант.
Пару лет назад собирались в "Хмельной" (м.Марксистская). ЕМНИП, до 25 человек приходило, все без проблем размещались. В выходные дни до вечера заведение практически пустое.

ребрец 11-01-2011 02:45

сообщение удалено автором темы.
Malikus 11-01-2011 04:13

Я против тошниловки... Пообщаться там нормально максимум вшестером можно, давайте уж в лес на шашлыки, как с самого начала предложили
Joker.udm 11-01-2011 05:57

Извините, что опять влезаю
Только свежий воздух! Это мероприятие я так понимаю намечается для "прощупывания" друг друга? А какой в кабаке ощуп? Когда вокруг цивилизация? И туалет рядом? И вопроса а кто за костерком последит, углей подкинет, оттащить упавшего в костер товарища, грог забодяжить, чай налисть из термоса...
Все будут сидеть в разной степени чинности пиво-чай-водку пить и умно говорить.
DoctorD 11-01-2011 08:51

Предлагаю вариант с кафешкой оставить на случай неблагоприятной погоды. На природе, естественно, лучше.
Astral2005 11-01-2011 09:11

Желание есть присоединиться, но хз как с работой будет, так что наверняка определюсь только ближе к вылазке. В плане места - чем природнее и кострее - тем лучше.
Паралетчик 11-01-2011 10:17

в Хмельной хорошо посидели, а вот на лавочке в парке с пивом это не по мужски. тогда уж надо выезд в лес к интересному месту с шашлычком.
IVANBATYLIN 11-01-2011 10:17

quote:
Originally posted by Nick2233:
Кстати, если уж собираться-то не просто так, потрещать, а нужно тогда создать какую-то программу собрания, сделать какие-то выводы...а то перерастет все в банальную пьянку или болтовню. имхо.

Это же первое реальное знакомство... Какие можно строить тактические планы, прорабатывать план действий, если мы в реале не знаем друг о друге практически ничего ?
Для первой встречи полагаю достаточно простого не формального общения.
Касаемо пьянки.... Полагаю что все мы взрослые люди и наша встреча в банальную пьянку не перерастёт.

ребрец 11-01-2011 10:38

Н-да.
Никакие разумные доводы на пациентов палаты не действуют.
Обязательно нужен экстрим с приключениями.
IVANBATYLIN 11-01-2011 10:42

quote:
на лавочке в парке с пивом это не по мужски

Каждому своё... Силой то ни кто ни кого не тащит

TKot 11-01-2011 12:20

Люди!

А зачем противопоставлять пикничок в парке, выезд на шашлыки, сейшн в кафе, бордельеру в сауне и тактический марш-бросок на 50 км в полной выкладке ?
ТС предложил вполне конкретную идею - пообщаться пару-тройку часов в реале на свежем воздухе, "принюхаться" друг к другу, а там уж видно будет. Кроме того предложено конкретное время и место. Нравится вам идея - присоединяйтесь, не нравится - заведите рядышком другую тему и вербуйте народ куда хотите. Одно другому не мешает.

MooseHead 11-01-2011 13:28

quote:
Originally posted by TKot:

Нравится вам идея - присоединяйтесь, не нравится - заведите рядышком другую тему и вербуйте народ куда хотите. Одно другому не мешает.


Воистину так!
Grimnir 11-01-2011 13:40

Независимо от места проведения встречи, предлагаю озаботиться чем-то вроде бэджиков с ником и мирским именем, дабы облегчить общение и знакомство.
IVANBATYLIN 11-01-2011 13:49

quote:
Originally posted by Grimnir:
Независимо от места проведения встречи, предлагаю озаботиться чем-то вроде бэджиков с ником и мирским именем, дабы облегчить общение и знакомство.

Хорошая идейка А то сложновато будет запомнить каждого по имени и нику первый раз...

Nekromanger 11-01-2011 13:56

за царицино
U_L_A 11-01-2011 14:23

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Хорошая идейка А то сложновато будет

а Вы как орг об этом не подумали?

Это ж элементарщина....
Встречается группа новых друг для друга людей - в профайлах даже имён нет, равно как и лиц на аватарах.

IVANBATYLIN 11-01-2011 14:29

quote:
Originally posted by U_L_A:

а Вы как орг об этом не подумали?

Это ж элементарщина....
Встречается группа новых друг для друга людей - в профайлах даже имён нет, равно как и лиц на аватарах.

Обо всём не упомнишь...

Shad 11-01-2011 15:59

Ну не утрируйте уже банальные посиделки до маразма - план, регламент, выводы, бэйджи... Ещё спикера назначить, ога.
Может просто встретится без этих всех излишеств? По опыту, чем больше этих "продумываний" тем лажовее мероприятие получается(
Паралетчик 11-01-2011 16:41

помнится в Хмельной не потребовались таблички. зашел накинув капюшон, прихватив очки увидел большую компанию мужчин и сразу был узнан.
IVANBATYLIN 11-01-2011 17:03

Чего то мы тему растянули....
Давайте уже решим где мы собираемся...
Далее в теме прошу отвечать предельно кратко: N1-ЦАРИЦЫНО, N2-БИЦЕВСКИЙ ЛЕСОПАРК, другие предложения не рассматриваются.
Как только голосование закончится, будем решать другие текущие вопросы.
ФЛУД БУДУ ТЕРЕТЬ! БЕЗ ОБИД.

gogolo 11-01-2011 17:27

Меня то же запишите плз!!! Место обитания - ст. метро Юго-западная, так что мне оба заявленных уважаемым ТС места встречи одинаково неудобны Но Битца все же ближе За встречу на свежем воздухе. С бейджиками - хз, смысл есть, хотя меня можно узнать по фоте на аватаре (только бороду сбрил).
Паралетчик 11-01-2011 17:28

ТС упорно проигнорировал мнение большинства по поводу встречи в кафе.
TKot 11-01-2011 17:44

Уважаемый Паралетчик, Я понимаю, что у вас ЧСВ превышает среднестатистические показатели, но Вы, Громозека и Юля - не большинство, как мне кажется
akk 11-01-2011 18:12

Меня впишите в третью группу, пож.
Grimnir 11-01-2011 20:11

Не. Если вариант с кафе имеет право на жизнь в текущем обсуждении, то я готов к примкнуть к его сторонникам.
Astral2005 11-01-2011 20:28

В голосовании в первом сообщении всего 2 варианта места сбора, это место встречи для дальнейшего выдвижения на точку, или собственно конечная станция? Если второе, то где же шашлыки и кафешки? =)
IVANBATYLIN 11-01-2011 20:39

Ребят... Вы поймите.. Всем ведь не угодишь...
Один - хочет в лес поглубже, второй - в кафе, третий - в парк с лавочками... т.д. и т.п.
Это не слёт команды в которой все давно товарищи и знают друг друга довольно давно и хорошо..., а первая встреча камрадов общающихся в сети и живущих на юге Москвы и МО..., хотя если есть желающие посетить сие мероприятие у камрадов с других уголков...., пожалуйста.., будем только рады.
Я выбрал, с моей точки зрения, оптимальные варианты для подобной встречи, и чтобы не обременять друг друга... Если после этой встречи остануться положительные впечатления и сложится мало мальский коллектив в реале, то потом можно и по кафе и баням заседать и в походы ходить и т.д. и т.п.
Я ничего не имею против кафе..., но ещё раз повторюсь..., я их просто не посещаю... Последний раз был в Ёлках-Палках у нас на ст.м.Пражской в т.ц. Пражкий пассаж... с полтора года назад... Как и что у них сейчас я не знаю..., в ценах не ориентируюсь... Поэтому изначально сей вариант мной не рассматривался...
Предлагаю оставить посещение кафе и других подобных заведений на следующий раз...
Без обид, хорошо ?
Truvor 11-01-2011 21:15

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Ребят... Вы поймите.. Всем ведь не угодишь... Один - хочет в лес поглубже, второй - в кафе, третий - в парк с лавочками... т.д. и т.п.Это не слёт команды в которой все давно товарищи и знают друг друга довольно давно и хорошо..., а первая встреча камрадов общающихся в сети и живущих на юге Москвы и МО..., хотя если есть желающие посетить сие мероприятие у камрадов с других уголков...., пожалуйста.., будем только рады. Я выбрал, с моей точки зрения, оптимальные варианты для подобной встречи, и чтобы не обременять друг друга... Если после этой встречи остануться положительные впечатления и сложится мало мальский коллектив в реале, то потом можно и по кафе и баням заседать и в походы ходить и т.д. и т.п.Я ничего не имею против кафе..., но ещё раз повторюсь..., я их просто не посещаю... Последний раз был в Ёлках-Палках у нас на ст.м.Пражской в т.ц. Пражкий пассаж... с полтора года назад... Как и что у них сейчас я не знаю..., в ценах не ориентируюсь... Поэтому изначально сей вариант мной не рассматривался...Предлагаю оставить посещение кафе и других подобных заведений на следующий раз... Без обид, хорошо ?


Вот так, хочешь как лучше.. И как всегда находится куча советчиков "как сделать это" :-).
По поводу моего желания спровоцировать народ на нарушение действующего законодательства: если НЕ разжигать открытый огонь, если НЕ злоупотреблять крепким спиртным, то "серое братство" не будет цепляться к мирно беседующей компании. Это раз.
Два, кто ни будь кроме меня подумал о том, что высказавшим желание примкнуть девушкам вероятно несколько неудобно будет в заснеженном лесу без удобств (против физиологии не попрёшь)?
По поводу Хмельной. Да, вариант. Но опять таки не на большую компанию. Либо сразу заказывать и оплачивать банкет. В кафе не будут делить счёт более чем на 4 человека Я прекрасно помню иронию камрада Паралётчика на встрече в Хмельной, когда начали подбивать бабки, что камрады не могут даже корректно коллективно оплатить счёт... :-( Самое обидное, что ирония была вполне справедлива.

Кстати, Хмельная есть и на Кантемировской.

По поводу мест, опять таки повторюсь:
1. Царицыно. Ни каких обязательств. Кто пришел, тот пришел, что принёс (купил на месте), то и съел/выпил. Никто не парится ни о какой предварительной подготовке - только место сбора. Всё.
2. Битцевский ЛП. Тут сложнее. Уже надо провести предварительную разведку местности, приглядеть места. Это сделано. С организоваться определить кто что берёт из снаряги, определить общие закупки. А вот тут возникают обязательства. Обещал камрад зело сильно мангал и шампуры с углём принести. И не пришел. В последний момент отъэсэмесил что ни как. Как то надо оперативно перестраиваться. И.т.д.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 11-01-2011 21:31

сообщение удалено автором темы.
Malikus 11-01-2011 23:35

сообщение удалено автором темы.
ребрец 11-01-2011 23:46

сообщение удалено автором темы.
vadim_v 12-01-2011 12:30

Ну вот в итоге получится вылазка на весь день, а идея ыла собраться на 2-3 ну 4 часа.

Я за Царицыно! так что в списке ошибочка.

Просто зимой на весь день на шашлыки в Климовск - Это конечно здорово, но я небыл намерен тратить на первую встречу весь день... с проездом половины дороги до дачи....

Паралетчик 12-01-2011 09:51

Кафе пару лет назад собрало человек 20. и все уместились и отлично посидели. сейчас кафе рассматривало как хороший вариант
Grimnir Gin_tonick
DoctorD
ребрец
Громозека
Юла
и я
думаю желающих собраться в кафе будет больше чем на лавочке у дома малоизвестного ТС. надо правильно формулировать темы.


Ланс 12-01-2011 11:12

сообщение удалено автором темы.
Ланс 12-01-2011 11:29

сообщение удалено автором темы.
Nekromanger 12-01-2011 11:55

quote:
Кафе пару лет назад собрало человек 20. и все уместились и отлично посидели. сейчас кафе рассматривало как хороший вариант

Можно и в кафе
Nekromanger 12-01-2011 11:57

quote:
В пятнадцати минутах ходьбы от платформы гипермаркет масштаба Ашана.

Это я так понимаю про Глобус?
Ультс 12-01-2011 12:12

Меня запишите в список тех, "кому все равно", хотя Климовск мне больше нравится.
kaschey -1 12-01-2011 12:49

Я прекрасно понимаю камрада Truvor-а . Ехать он в мск не хочет. У него там все рядом
Я за парк. Желательно с костром.
Кафешки - пройденный этап
Лес - пройденный этап, но трэба повторить на "бис"
Регулярно в январе собираемся. Шашлыг, костер. Правда место уже обжитое можно сказать, хоть и меняли пару раз. Никто ничего не отморозил. Все живые и здоровые возвращались домой. Как писал ТС -теплую одежду никто не отменял. Прошу внести в список - "кому по барабану" Надеюсь ничего не омешает
kaschey -1 12-01-2011 12:50

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 12-01-2011 18:47

quote:
Originally posted by Паралетчик:
думаю желающих собраться в кафе будет больше чем на лавочке у дома малоизвестного ТС. надо правильно формулировать темы.

Камрад !
Прости..., НО..., ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО В ВВОДНОЙ ???????

Предлагаю КАМРАДАМ нашей палаты, ЖИВУЩИМ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ (ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО) и ближайшем подмосковье, организовать встречу на пленере в пределах Москвы..., для личного, так сказать, знакомства...
А то всё в сети, да в сети... диванные Рембо мля
Скажем в конце этого месяца, когда от праздников очухаемся..., числах 29Сб - 30Вс.., часов это 11-12-ть дня.
ВСТРЕЧУ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ В ДВУХ ПАРКАХ НАШЕГО ОКРУГА
ЦАРИЦИНО
БИТЦЕВСКИЙ ПАРК
Третий вариант - парк Коломенское - отпало в процессе обсуждения

Если есть у Вас желание сесть в кафе..., ради Бога... Создавайте параллельную тему и вперёд.... Те кому данный вариант удобнее обязательно подтянутся... А в этой теме, ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ флудерастить..., не надо...

IVANBATYLIN 12-01-2011 18:53

quote:
Originally posted by Паралетчик:

на лавочке у дома малоизвестного ТС.

Я манией величия и желанием обрести популярность не страдаю..., не ко мне это... это касаемо малоизвестности...
В теме было предложено три места для встречи..., в итоге одно из них Коломенское, отпало в процессе отбора... и НИ В ОДНОМ ИЗ ТРЁХ МОЕЙ ЛАВОЧКИ НЕ СТОИТ И СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.


Astral2005 12-01-2011 19:05

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

на лавочке у дома малоизвестного ТС


Ну а Паралетчик хочет в кафе у дома известного Паралетчика - это логично. ТС, я за Царицино.
Gwaihir 12-01-2011 19:29

я тоже за царицыно (ехать ближе), но не уверен что смогу приехать. Поэтому считайте меня за полголоса
IVANBATYLIN 12-01-2011 19:39

Ещё двоих посчитал
Truvor 12-01-2011 21:38

quote:
Originally posted by kaschey -1:

Я прекрасно понимаю камрада Truvor-а . Ехать он в мск не хочет. У него там все рядом


Ну, Кащей, мне в Стольную прошвырнуться е лень. Но согласись, неплохо тогда погуляли-поиграли в бутылочку-пожарили шашлычки ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Жакуе 13-01-2011 03:54

Я тоже припрусь, если можно. Что самое интересное-это чтение постов.Вот почитал 10 страниц, и сложилось полное мнение с кем хочется встречаться и есть о чём поговорить.И с кем сознание находится на разных волнах так сказать.Что то мне кажется, некоторые забывают саму цель собрания.А когда Вас прижмёт уважаемые( а прижмёт обязательно)- Вы нажираться будете или побежите в уютное кафе попу греть? Вы вообще, о чём поговорить то хотите!? С бейджиками! Не могу! С..у и плачу! О чём говорить будем о толерантности и человеколюбии!?После речи каждого выступавшего дружные аплодисменты!Приветственный пароль полагаю будет-Haw are you!? -Fine!Это не собрание "Одноклассников" или друзей "В контакте".Вы часом форумом не ошиблись?
Извиняюсь за резкость, просто зачем,что то объсуждать , если тебе заведомо в другую сторону.Ну полагаю после встречи всё всем ясно и будет.
Ладно, про делу.По стопке действительно думаю можно, но только для некоторого раскрепощения с незнакомыми людьми.А больше нельзя,язык развяжется у многих-оно Вам надо!? "Серого братства" то боятся чего? Их не Вы интересуете, а Ваше бабло.Нет бабла и повода его отнять-нет и интереса.Время есчё не военное, кое какие законы они соблюдают.Если вы прилично себя ведёте никакого интереса к Вам не будет.Клуб туристов-собрались, "Солнышко лесное" петь.А люди в "чёрном" пост уверен ужо читают, может кто припрётся, а может и нет? Энто я к вопросу о языке и выпивке.Что касается места встречи-мне по барабану.Живу практически на одинаковом расстоянии.Поэтому шо хочу сказать.Тутава много писали, но не сравнивали.Видимо люди ходят только в парк который рядом.Я могу сравнить.Хожу туда и туда.

1)Царицыно-добираться однозначно удобнее, метро рядом.Но гораздо более окультурен.И наряды действительно ходят.Здесь кто то писал про Бирюлевскии дендрарий.Это утопия.Туда в принципе без машины или посоха добраться не возможно.

2) Битца-добираться гиморно.Автобус или маршрутку задействовать придётся однозначно.Но зато можно добираться и с оранжевой, и с серой, и с зелёной линии метро,а при некоторой сноровке и с красной.А насколько понимаю все без машин будем.
И самый главный плюс, никто почему то не упомянул? - Видимо все ходят в другие входы.Есть вход в парк, напротив Тануки.Там через 100 метров стоят беседки с крышей.Одна беседка человек 30 вместит.Шашлыки жарить можно.Кажется даже мангалы есть.Мясо купить можно через 200 метров.Фельджандармов нет. Мне кажется однозначный перевес Битцы.Только беседку бы кто занял, кто близко живёт.

kaschey -1 13-01-2011 09:38

сообщение удалено автором темы.
Ланс 13-01-2011 09:44

сообщение удалено автором темы.
suhov 2 13-01-2011 13:00

Работаю в Царицыно,график зависит от погоды.Хотелось бы поучавствовать,но уж как карта ляжет...
IVANBATYLIN 13-01-2011 13:25

quote:
Originally posted by Жакуе:
Я тоже припрусь, если можно. Что самое интересное-это чтение постов.Вот почитал 10 страниц, и сложилось полное мнение с кем хочется встречаться и есть о чём поговорить.И с кем сознание находится на разных волнах так сказать.Что то мне кажется, некоторые забывают саму цель собрания.А когда Вас прижмёт уважаемые( а прижмёт обязательно)- Вы нажираться будете или побежите в уютное кафе попу греть? Вы вообще, о чём поговорить то хотите!? С бейджиками! Не могу! С..у и плачу! О чём говорить будем о толерантности и человеколюбии!?После речи каждого выступавшего дружные аплодисменты!Приветственный пароль полагаю будет-Haw are you!? -Fine!Это не собрание "Одноклассников" или друзей "В контакте".Вы часом форумом не ошиблись?
Извиняюсь за резкость, просто зачем,что то объсуждать , если тебе заведомо в другую сторону.Ну полагаю после встречи всё всем ясно и будет.
Ладно, про делу.По стопке действительно думаю можно, но только для некоторого раскрепощения с незнакомыми людьми.А больше нельзя,язык развяжется у многих-оно Вам надо!? "Серого братства" то боятся чего? Их не Вы интересуете, а Ваше бабло.Нет бабла и повода его отнять-нет и интереса.Время есчё не военное, кое какие законы они соблюдают.Если вы прилично себя ведёте никакого интереса к Вам не будет.Клуб туристов-собрались, "Солнышко лесное" петь.А люди в "чёрном" пост уверен ужо читают, может кто припрётся, а может и нет? Энто я к вопросу о языке и выпивке.Что касается места встречи-мне по барабану.Живу практически на одинаковом расстоянии.Поэтому шо хочу сказать.Тутава много писали, но не сравнивали.Видимо люди ходят только в парк который рядом.Я могу сравнить.Хожу туда и туда.

1)Царицыно-добираться однозначно удобнее, метро рядом.Но гораздо более окультурен.И наряды действительно ходят.Здесь кто то писал про Бирюлевскии дендрарий.Это утопия.Туда в принципе без машины или посоха добраться не возможно.

2) Битца-добираться гиморно.Автобус или маршрутку задействовать придётся однозначно.Но зато можно добираться и с оранжевой, и с серой, и с зелёной линии метро,а при некоторой сноровке и с красной.А насколько понимаю все без машин будем.
И самый главный плюс, никто почему то не упомянул? - Видимо все ходят в другие входы.Есть вход в парк, напротив Тануки.Там через 100 метров стоят беседки с крышей.Одна беседка человек 30 вместит.Шашлыки жарить можно.Кажется даже мангалы есть.Мясо купить можно через 200 метров.Фельджандармов нет. Мне кажется однозначный перевес Битцы.Только беседку бы кто занял, кто близко живёт.


Так вы ЗА какое место встречи то ???

vovan77777 13-01-2011 13:49

нашли б себе бомбарик в ближнем замкадье...прибрались да и отдохнули...
а в битцевском и царицынском парках СМ ы гоняют и костры жечь не дадут...
Astral2005 13-01-2011 21:09

а мангал жечь можно в парках?
ТС, я два раза записан, один раз удалите пожалуйста из группы "всеравно"
Stepnoi 13-01-2011 21:33

Если получится, присоединился бы... Голосую за Битцевский.
Жакуе 14-01-2011 12:13

Для IVANBATYLIN.
Я написал приеду куда решит большинство.Но так, как есть равнозначный опыт посещения обоих парков, то пока идёт голосование я однозначно за Битцу. Добираться по гиморойней, мрачновато по сравнению с Царицыно.Но всё остальное перевешивает с большим отрывом.А в Царицыно я боюсь у нас получится что то вроде общедоступного съезда корбанариев-у всех на виду причём.Но заходить в Битцу надо именно во вход напротив Тануки.Это если ехать с Варшавки в сторону Профсоюзной, с левой сторны.Остановки 3 после коней.Любимый вход одного известного персонажа.
IVANBATYLIN 14-01-2011 13:26

quote:
Но заходить в Битцу надо именно во вход напротив Тануки.Это если ехать с Варшавки в сторону Профсоюзной, с левой сторны.Остановки 3 после коней.Любимый вход одного известного персонажа.

Камрады что думаете по поводу места предложенного Жакуе ???
Добраться можно от ст.м.Чертановская, далее на автобусе или маршрутке...
Я лично это место не знаю, так что как проводник не гожусь...

Ланс 14-01-2011 13:48

сообщение удалено автором темы.
OBI 14-01-2011 14:14

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Камрады что думаете по поводу места предложенного Жакуе ???
Добраться можно от ст.м.Чертановская, далее на автобусе или маршрутке...
Я лично это место не знаю, так что как проводник не гожусь...

Предлагаю встретиться у входа в парк. Только на карте нужно указать какой вход. Я приеду на машине из области.

Жакуе 14-01-2011 14:18

Доехать по прямой можно с Чертановской и с Калужской.
Можно также доехать с Новых Черёмушек, Варшавской, Каховской-Севастопольской и Университета.Но с этих станций потом придётся пройти полкилометра буквой Зю.Хотя и здесь возможны( и кажется есть) прямые маршруты транспорта-просто я их не знаю.Огонь в беседках кстати можно точно разводить.Последеий раз летом когда были с женой в Битце там везде в беседках компашки сидели и шашлык жарили.
Ланс 14-01-2011 14:23

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 14-01-2011 14:24

Если мы рассматриваем предложение камрада Жакуе, то удобнее было бы встретится всем у станции метро Чертановская...., и тем кто на машине и тем кто своим ходом... Далее, погрузились и доехали до нужного места.

Если говорить о встречи в Бицевском лесу со стороны ст.м. Ак.Янгеля..., то там всё просто.... огромный вестибюль станции метро позволит собраться всем в тепле и далее выдвинуться в парк..., пешком идти ровно 10 минут, не больше.., специально время засекали... + два магазина-супермаректа по прямому пути до места. Есть два места с деревянными беседками..., так что выбор имеется.

Жакуе 14-01-2011 14:29

Для OBI

На карте смотрите дорогу ведущую по рямой от метро Чертановская до пересечения с кольцом на конце Севастопольского проспекта.Название я её извиняйте не знаю.На этой дороге ищите ресторан Тануки и Ресторан Ершь(кажется-они его постоянно переименовают).Плдъезжаете к Тануки.Тупо ставите машину у них на стоянке.Переходите Н-скую дорогу.Ура-Вы ровно у цели.

IVANBATYLIN 14-01-2011 14:30

quote:
можно как-то на карте место обозначить?

Мы говорим сейчас о каком месте ???

Если у Ак.Янгеля то, на этой карте не видно ни ул.Кировоградскую, ни ул.Чертановскую...., Варшавскго ш..., тоже нет... Сложновато пальцем ткнуть.
Можно забить в Яндекс карта.., ул.Чертановская..., дом с самой большой номерацией стоит на против входа в лесопарк..., там ещё есть трамвайный круг-отстойник.., конечная там у них.

Ланс 14-01-2011 14:41

сообщение удалено автором темы.
Жакуе 14-01-2011 14:44

Дорога эта идёт по прямой.Начинается она к Варшавского шоссе(перпендикулярна ему), у торговоцо центра Аэробус(кажется такое название).Далее проходит мимо метро Чертановская.Далее Битца с конями(слева будет).Остановки чере 3 ресторан Тануки (справа).Далее пересечение с кругом Севастопольского проспекта.Здесь Севастопольский заканчивается.Далее она пошла по прямой до метро Калужская.Название на карте сами посмотрите.
Жакуе 14-01-2011 14:48

Да совершенно верно!Балаклавский проспект, д. 48.
IVANBATYLIN 14-01-2011 14:53

Вот так проще... Адрес есть Балаклавский проспект, д. 48.
Остаётся услышать мнение камрадов...
Grimnir 14-01-2011 16:29

Царицыно,ИМХО, безусловно, удобнее в отношение транспортной схемы. Метро и всё. Для более удаленных камрадов-электричка и метро. Существенно сокращает потери времени, не посвященного общению.
А так, если планировать принять по стопарику и ехать не на машине - метро, маршрутка, и т.д.
Да и ТС территория парка Царицыно более знакома, не так ли?
Хотя, как обчество порешит - так и будет.
Ланс 14-01-2011 16:32

сообщение удалено автором темы.
kaschey -1 14-01-2011 19:25

Меня не добавили. Не берете ?
ddizel 14-01-2011 19:56

quote:
Originally posted by kaschey -1:

Меня не добавили. Не берете


Тебе завтра на Осеевскую, не проспи.
IVANBATYLIN 14-01-2011 20:11

quote:
Originally posted by kaschey -1:
Меня не добавили. Не берете ?

Куда добавлять то

Truvor 14-01-2011 21:51

quote:
Originally posted by Grimnir:

Царицыно,ИМХО, безусловно, удобнее в отношение транспортной схемы. Метро и всё. Для более удаленных камрадов-электричка и метро. Существенно сокращает потери времени, не посвященного общению. А так, если планировать принять по стопарику и ехать не на машине - метро, маршрутка, и т.д.


Согласен с Гримниром в части сокращения транспортной цепочки от точки сбора до точки бивуака до минимума.
Изначально озвучивалось 2 возможные станции метро:
Царицыно - 10 минут пешком до парка
Ул. Академика Янгеля - 10-15 минут до Битцевского ЛП.
И ни каких маршруток, ловли машин, ездовых тараканов и прочего.
Давайте на сих станциях и остановимся, в зависимости от финального места сбора.
З.Ы. Хотя я и выступаю за Битцевский ЛП, обнаружил лишний довод за Царицыно.
После встречи на свежем воздухе, желающие могут продолжить общение в Хмельной на станции метро Кантемировская. Одна станция от Царей :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Ланс 15-01-2011 12:15

сообщение удалено автором темы.
Жакуе 15-01-2011 11:11

Для Truvor

Если некоторые позжелают "Продолжение Банкета", то ни что не мешает действуя в обратном порядке,выйти из Битцевского парка.Перейти дорогу.И оказаться в "Ерше".Прям по Маяковскому - "С утра Влас лежит в пивнушке, мочит ус в бездонной кружке".Зачем куда то есчё за этим ехать? Таже кружка, есть на Чертановской, прям возле метро.

Что касается Царицыно, то доехать по зелёной несколько остановок до Варшавки или Каховки тоже, как мне кажется без напряга.

Что касается выхода из Битцевского в сТорону Янгеля - то никогда , там не был.И если там есть беседки, то по чему бы и нет? Просто я думаю будут выходные, метро рядом,приезжей публики-"И е сосчитаешь".Так, что беседок скорее всего будет-ёк.На Балаклавском ходят только местные.Но в любом случае надо часов в 11 собираться,я думаю.
Припрёмся позже вдруг беседок не будет?

Gin_tonick 15-01-2011 11:22

попроще надо быть вот уж никогда не готовился за месяц сходить в лес выпить-поболтать.
IVANBATYLIN 15-01-2011 11:55

Я же говорил...., что были мы с камрадом Tkot в выходные в Битцевском лесу..., нет там особого ажиотажа в беседках... Если подсуетится одному из нас и часиков в 10-11 и занять пару мест, то всё будет ОК.
Там есть два варианта:
1. беседки примерно на 15-20 чел, стоят в одном месте три штуки, НО местечко честно скажу не очень чистенькое потому как часто юзается
2. беседки на 8-10 чел, стоят в другом месте.., их тоже 2-3, НО там почище и открытое пространство..., небольшой детский городок.
ребрец 15-01-2011 13:18

Вот взяли бы пример с 5-й палаты.
Они по пятницам встречаются в Ерше. Пьют пиво, хвалятся новыми ножиками, обсуждают планы, знакомятся, договариваются. Всё культурно и без фанатизма.
Кстати, идёт похолодание. Я лично не сторонник торчать на морозе в лесу, хоть и в беседке. Может ведь так получиться, что и беседовать будет не о чем.
Gin_tonick 15-01-2011 13:33


quote:
Originally posted by ребрец:

и беседовать будет не о чем

ну дык надо повестку дня наметить. культурную программу придумать...

ребрец 15-01-2011 14:25

сообщение удалено автором темы.
laleksss 15-01-2011 14:34

Простите, все пропустил и не все прочитал

А где именно в Битцевском ЛП? ))) - Я в Бутово живу, так что мне до него поближе будет. И когда все будет? )))

IVANBATYLIN 15-01-2011 14:35

quote:
Originally posted by ребрец:
Может ведь так получиться, что и беседовать будет не о чем.

Значит разойдёмся по домам и будем продолжать параноить по одиночке....

IVANBATYLIN 15-01-2011 14:36

quote:
Originally posted by laleksss:
Простите, все пропустил и не все прочитал

А где именно в Битцевском ЛП? ))) - Я в Бутово живу, так что мне до него поближе будет. И когда все будет? )))

первый пост всё объясняет

i am nobody 15-01-2011 14:49

отмечусь в теме, интересно сколько выпьют, кто подерутся. заметил, что с моего направления люди пока шифруются.. параноят или пренебрегают ...
laleksss 15-01-2011 14:50

quote:
первый пост всё объясняет

А! Тогда я за Битцевский парк! Только вот могу только в воскресенье - в субботу работаю
ребрец 15-01-2011 16:50

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

первый пост всё объясняет


Я так и не понял зачем нужно в лесу встречаться...
laleksss 15-01-2011 16:55

Там гораздо более спокойно, меньше человеков и можно устроить импровизированное поедание мсяо
ребрец 15-01-2011 17:00

quote:
Originally posted by laleksss:

Там гораздо более спокойно,


Это врядли. Мсяо, пиво и более крепкое гораздо спокойней потреблять в цивильном помещении с приятной обслугой.
А если экономический фактор встаёт ребром, то тут бабушка надвое сказала.
Это приключение может и дороже выйти...

Какая цель этой встречи, познакомиться или выявить выживальческие качества?

Ланс 15-01-2011 17:46

сообщение удалено автором темы.
Ланс 15-01-2011 17:50

сообщение удалено автором темы.
ребрец 15-01-2011 17:55

quote:
Originally posted by Ланс:

Должен остаться только один...


Вот я почему-то так сразу и подумал...
IVANBATYLIN 15-01-2011 17:57

Ребят!
Мне в принципе всё равно где встречаться... Главное собраться и комфортно пообщаться...
Я предложил два места для встречи..., так сказать изначально... Настаивать на них категорично я не буду...
Если братия решит собраться в каком то тёплом укромном месте..., пожалуйста... предлагайте...
Главное здесь одно..., чтобы все договорились об одном. А иначе..., овчинка выделки не стоит...Время ещё есть...
-Tourist- 15-01-2011 18:03

+1 я за Битцу
WerWolf_X 15-01-2011 18:03

quote:
Прям по Маяковскому - "С утра Влас лежит в пивнушке, мочит ус в бездонной кружке".

Ааааа-ха-ха-ха! Да! А началось-то всё с чего. Что лег он полистать журнальчик с сисьгами перед сном.

ребрец 15-01-2011 18:03

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Главное собраться и комфортно пообщаться...


Вот, уже теплее.
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Если братия решит собраться в каком то тёплом укромном месте..., пожалуйста... предлагайте...


Предложили же в Харчевне на Марксистской. Тепло, сухо и всем относительно близко. Не один же ЮАО собирается прибыть. А лесопарки хороши летом, когда тоже тепло и сухо везде...
Ланс 15-01-2011 18:08

сообщение удалено автором темы.
ребрец 15-01-2011 18:20

quote:
Originally posted by Ланс:

Там что, тоже люди живут?)


Таганка,... там раньше люди даже сидели...
Gin_tonick 15-01-2011 18:20

quote:
Originally posted by ребрец:

в Харчевне на Марксистской


А мне нравится бухать в сугробе среди леса зимой!
Купите за 20 рублей химический обогреватель и получите удовольствие от природы, свежего порозного воздуха, натурального огонька, запаха жарящегося мяска с дымом... Эх... А в кабак смотреть на галдящих людей в прокуренном воздухе, ждать пока официанточка притащит пивка.. ну это конечно свой кайф, но как-то не то. Я лично не чаще раза в квартал с удовольствием посещаю подобные заведения.
ребрец 15-01-2011 18:26

quote:
Originally posted by Gin_tonick:

Я лично не чаще раза в квартал с удовольствием посещаю подобные заведения.


Как раз укладываетесь.
quote:
Originally posted by Gin_tonick:

Купите за 20 рублей химический обогреватель и получите удовольствие от природы, свежего порозного воздуха


"Порозный" воздух видимо от обогревателя пойдёт!
(извините, но мне слово понравилось... )
laleksss 15-01-2011 18:28

quote:
Originally posted by Gin_tonick:

+151!!!

Ланс 15-01-2011 18:31

сообщение удалено автором темы.
ребрец 15-01-2011 18:35

Есть и складной мангал, и шампуры, только стрёмно фсё это.

quote:
Originally posted by Ланс:

Сбор личного состава в 11.00.


Ещё одно неудобство - кто не успел, тот опоздал!
А в заведение общепита можно явиться в любое разумное время не напрягая остальных ожиданием.
laleksss 15-01-2011 18:38

Могу немного шампуров принести - 6 штучек есть, так же могу уголь купить пару пакетов, чего-нить еще тоже могу - буду на машине
laleksss 15-01-2011 18:39

quote:
кто не успел, тот опоздал!

У выживальщиков все так! - БП не предупреждает, а приходит
ребрец 15-01-2011 18:47

quote:
Originally posted by laleksss:

БП не предупреждает, а приходит


Вот придёт, тогда и будем суетиться, а щас-то чего?
Все ехать будут из разных мест с разными пересадками и заморочками.
Общее время прибытия - в течение часа. И что? Все будут стоять и ждать крайнего? То ли приедет, то ли нет!
Или вестового выставлять на морозе? А мороз -15 будет.
Не серьёзно всё это!
i am nobody 15-01-2011 18:54

quote:
мороз -15 будет.
Не серьёзно всё это!

да. посидим перед экраном, влупим по стопарику, зажуем тем, у кого что сныкано... а то придешь в кабак - а там свадьба, в лес - а там дровосеки, в поле - а там комбайны взбесились...
Ланс 15-01-2011 18:56

сообщение удалено автором темы.
Truvor 15-01-2011 19:00

quote:
Originally posted by ребрец:

Ещё одно неудобство - кто не успел, тот опоздал!А в заведение общепита можно явиться в любое разумное время не напрягая остальных ожиданием.


Не согласен. ТС же предложил звонить ему (телефон в профайле) чтобы сориентироваться. Да и короткие рации мона взять, у кого есть. Оговорить канал только заранее треба.
Могу захватить складную лопатку (снег чистить) и топорик на всяк. случай.
quote:
Originally posted by ребрец:

Или вестового выставлять на морозе? А мороз -15 будет.


Если будет такая погода, то возможно (по предварительному согласованию) проведение встречи на воздухе по укороченной программе (встретились, потоптались, попили из термосов) с последующим перемещением в кабак. Где все расслабятся и поговорят спокойно.

Уважаемый Топикстаритер, предлагаю 22.01.2011 подвести итоги и определиться с местом. За остаток времени определяем кто-что несёт. Что закупается на месте в складчину.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

laleksss 15-01-2011 19:02

quote:
Вот придёт, тогда и будем суетиться, а щас-то чего?

А мы и не суетимся сейчас Никогда не поверю, что в случае БП вот так соберемся и начнем вышивать)))
quote:
Все ехать будут из разных мест с разными пересадками и заморочками.
Общее время прибытия - в течение часа. И что? Все будут стоять и ждать крайнего? То ли приедет, то ли нет!
Или вестового выставлять на морозе? А мороз -15 будет.

Ну все же из ЮЗАО, так что нормально. А ждать можно и в течении 10 минут, а дальше кто не успел, тот идет сам, ориентируясь по следу (ну и по телефону).
quote:
Не серьёзно всё это!

Сама по себе идея "все умрут а я останусь" не серьезна в глазах окружающих ))) Потому мы и находимся не в разделе форума, а в палате
ребрец 15-01-2011 19:10

quote:
Originally posted by Ланс:

надо учиться преодолевать трудности


Я уже умею... мне не надо!
quote:
Originally posted by laleksss:

Ну все же из ЮЗАО


Вы наверно плохо тему читали, некоторые даже из загорода хотят приехать. И вообще Москва-ЮГ, как написано в названии - это ЮЗАО, ЮАО и ЮВАО, но могут приехать и из других АО...
quote:
Originally posted by Truvor:

Если будет такая погода, то возможно (по предварительному согласованию) проведение встречи на воздухе по укороченной программе (встретились, потоптались, попили из термосов) с последующим перемещением в кабак. Где все расслабятся и поговорят спокойно.


Вы прям как комсомольцы! Создаёте трудности, что потом их успешно преодолевать!
Ланс 15-01-2011 19:53

сообщение удалено автором темы.
Ланс 15-01-2011 19:59

сообщение удалено автором темы.
laleksss 15-01-2011 20:05

quote:
Пить водку из термосов - это моветон))

Теплую.

quote:
Originally posted by laleksss:

Ну все же из ЮЗАО


Да, извиняюсь. По общепринятому мнению, жители Москвы, считают что за мкадом нет жизни. Примерно то же, но с поправкой на округ, считают и жители ЮЗАО ))))

А если честно просто плохо тему читал + меня переклинило, что речь идет про ЮЗАО )

quote:
Вы прям как комсомольцы! Создаёте трудности, что потом их успешно преодолевать!

Да это не трудности! ПРосто хорошее и приятное времяпрепровождение!
IVANBATYLIN 15-01-2011 20:25

quote:
Уважаемый Топикстаритер, предлагаю 22.01.2011 подвести итоги и определиться с местом. За остаток времени определяем кто-что несёт. Что закупается на месте в складчину.

Давайте так и сделаем... Место сбора как я и раньше говорил, определим по большенству голосов камрадов... Без последующих обид и скулежа....

Truvor 15-01-2011 20:34

quote:
Originally posted by Ланс:

Пить водку из термосов - это моветон))



Ну, кому что :-) Я предпочитаю на морозе горячее вино со специями :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

arlecchino1974 16-01-2011 02:31

quote:
Ну, кому что :-) Я предпочитаю на морозе горячее вино со специями :-)

Вот это уже почти конструктив.) мангал, котелок, пара мешков углей, несколько пакетов "красненького" специи, мед, лимончик.... и можно хоть на автобусной остановке собираться.)
Если по теме, то я за "на природе".

Жакуе 16-01-2011 04:09

По постам Truvor и arlecchino1974 вижу, что с помощью мозгового штурма начинается вырисовываться правильное направление.Я с Вами.

Ну а тем кто хочет в тёплой кафешки нажраться, есчё раз скажу:Верю, плохого не предложите!Только к теме данной, это отношения не имеет.Имеет отношение к теме - П-ц!У шеф, Усё пропало!

dips 16-01-2011 10:33

Камрады, если кто хочет в кафешке, ну мы ж не против, езжайте. Мы хотим на природе. А лично я хочу в Битце)))
dips 16-01-2011 10:35

Кроме этого, как я понимаю, возможно будет поднят разговор о взаимодействии после или во время БП, так что камрадам не южанам может быть не интересно....... сорри)
Truvor 16-01-2011 16:39

quote:
Originally posted by arlecchino1974:

котелок, пара мешков углей, несколько пакетов "красненького" специи, мед, лимончик....


М-м-м-м, не уверен, что получится сварить глинтвейн без дров, на одних углях. А деревья валить ни кто не позволит.
Да и как я уже написал, мне больше нравится горячее вино со специями, а не глинтвейн в его классическом понимании. Слишком сладкий, слишком ярко пахнет специями. Я предпочитаю уменьшать количество специй в 2 раза, не использовать цитрусовые (анис вполне заменяет их). Да и сахара кладу по минимуму.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Gin_tonick 16-01-2011 17:19

угу, классический глитвейн как-то много не выпивается...
Его же не обязательно кипятить... Да и потом - поставил котелок на угли и жди. Главное одеться потеплей, чтобы стоять было не зябко.
arlecchino1974 16-01-2011 17:41

Не то что "не обязательно кипятить", его вообще кипятить нельзя.) только нагреть. При -7 за бортом, на углях, двухлитровый чайник глинтвейна готовится меньше 10 минут. Так что замерзнуть не успеем.)
Gin_tonick 16-01-2011 17:46

quote:
Originally posted by arlecchino1974:

только нагреть


всегда считал, что как кофе - довести до состояния вот-вот вскипит...
arlecchino1974 16-01-2011 18:56

Именно, но при этом до кипения не доводить.. как только пеночка появилась - снимать с огня и наливать в стаканы.)
Впрочем, тут можно долго обсуждать, у каждого свой вкус и свои рецепты.)
Truvor 16-01-2011 19:06

quote:
Originally posted by arlecchino1974:

Впрочем, тут можно долго обсуждать, у каждого свой вкус и свои рецепты.)


Именно :-) На мой вкус должно её минут 15-20 постоять, настояться. Но это не для оутдора... Хотя если поставить настаиваться в угли.. Хм.. Мона поэкспериментировать!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 18-01-2011 13:00

Ну так что...., обсуждение места встречи закончены ??? Все высказались ???
futon 18-01-2011 19:35

quote:
Originally posted by gogolo:
Меня то же запишите плз!!! Место обитания - ст. метро Юго-западная, так что мне оба заявленных уважаемым ТС места встречи одинаково неудобны Но Битца все же ближе За встречу на свежем воздухе. С бейджиками - хз, смысл есть, хотя меня можно узнать по фоте на аватаре (только бороду сбрил).

Камрад я тоже с Ю западной!Я за Битцу, можно записать.А есть еще народ с Ю западной или поблизости?

Жакуе 18-01-2011 19:46

А чего, Вам с Юго-Западной нормально!Доезжаете до Университета.Оттуда точно транспорт ходит.Прямо до входа
futon 18-01-2011 19:57

quote:
Originally posted by Жакуе:
А чего, Вам с Юго-Западной нормально!Доезжаете до Университета.Оттуда точно транспорт ходит.Прямо до входа

А от Универа что там и куда ходит?

Жакуе 18-01-2011 20:12

Я не знаю что ходит,но што ходит точно.Товарисчу щас позвоню-узнаю.
IVANBATYLIN 18-01-2011 20:15

quote:
Originally posted by Жакуе:
А чего, Вам с Юго-Западной нормально!Доезжаете до Университета.Оттуда точно транспорт ходит.Прямо до входа

Жакye. Не вводите в заблуждение народ...
Если говорить о встрече в лесопарке Битца, то пока мы говорим о месте у метро Ак.Янгеля...
Ваш вариант, единогласно, ещё никто не принял.

Жакуе 18-01-2011 20:22

Не, а я и не ввожу.Я смотрю, что у Вас за Битцу больше.Я сказал, что мне всё равно где.Просто написал свои соображения.А вариант с Янгелем особо не обсуждался, я про него как то не вспомнил.На Янгеля так на Янгеля
futon 18-01-2011 20:26

quote:
Originally posted by Жакуе:
Не, а я и не ввожу.Я смотрю, что у Вас за Битцу больше.Я сказал, что мне всё равно где.Просто написал свои соображения.А вариант с Янгелем особо не обсуждался, я про него как то не вспомнил.На Янгеля так на Янгеля

А от Ю западной до Янгеля пешком как доехать?А то только на машине туда ездил

IVANBATYLIN 18-01-2011 20:26

Камрады! 20-го подводим итоги голосования и согласовываем действия.
IVANBATYLIN 18-01-2011 20:27

quote:
А от Ю западной до Янгеля пешком как доехать?А то только на машине туда ездил

На метро По верху геморно...

IVANBATYLIN 18-01-2011 20:30

С Юго-Западной до Библиотеки им.Ленина..., далее пересадка на Боровицкую и по прямой до Ак.Янгеля.
futon 18-01-2011 21:20

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
С Юго-Западной до Библиотеки им.Ленина..., далее пересадка на Боровицкую и по прямой до Ак.Янгеля.

Ну как на метро ездить я слава Богу еще знаю, спасибо.Так что народ решил Битца?

Truvor 18-01-2011 21:31

quote:
Originally posted by futon:

Ну как на метро ездить я слава Богу еще знаю, спасибо.Так что народ решил Битца?


Так вроде договорились. 22.01.2011 - финал. Принимаем окончательное решение касательно места, определяемся с окончательным составом и начинаем прорабатывать меню.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

laleksss 18-01-2011 21:31

Можно еще на 477 маршрутке до северного/южного Бутово и там уже на метро.
IVANBATYLIN 18-01-2011 21:51

ОК...., 22.01последний день голосования.
Ланс 18-01-2011 23:28

сообщение удалено автором темы.
Rybolov 19-01-2011 01:43

Я с Братеего.А чего Борисовские Пруды,речку Городню и Москва-реку с прилезжащщей паркзоной не рассматриваете?
IVANBATYLIN 19-01-2011 08:36

Еще раз повторюсь.... в первом посте все касаемо мест встречи прописано... Если бы эти варианты не устраивало большинство вводный пост я бы давно изменил...., так сказать, по просьбам трудящихся. Если подстраиваться под каждого мы вообще никогда не собиремся...
IVANBATYLIN 19-01-2011 08:41

quote:
Originally posted by Ланс:
Немного странно, говорили о преимуществе входа с балаклавского проспекта. Сейчас - посты о том, как добраться до М. ак. Янгеля?
До Калужской с красной ветки добраться в разы проще, имхо.

За это место встречи большинство не проголосовало..., было обсуждение как одного из вариантов
Gin_tonick 19-01-2011 08:55

Не, далеко от метро низя... туда-то добраться получится - а как оно будит бухому телу выбираться обратно? никтож не подумал...
futon 19-01-2011 09:38

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
Не, далеко от метро низя... туда-то добраться получится - а как оно будит бухому телу выбираться обратно? никтож не подумал...

А вы тему создайте -Как бухому добраться от парка до метро.С закладкой нычек с бухлом по пути отхода.

Kotofeii 20-01-2011 13:24

Запишите и меня.
Где встретимся мне всё равно, главное встретится, а там решим про следующие встречи и т. д.
TKot 23-01-2011 12:11

Ну шо там? Определились с местом?
IVANBATYLIN 23-01-2011 11:28

Судя по большинству голосов..., встреча состоится в Битцевском лесопарке, метро Ак.Янгеля.
Место сбора - выход из метро в сторону Битцевского лесопарка, как вышли из стеклянных дверей метро останавливаемся на против дверей и ждём остальных.
Время встречи 11 - 11:30-крайнее время.
С этим разобрались ???
Далее.., по теме "что поесть и что попить"...
Ещё раз повторюсь, что по ходу движения на место есть два магазина, где можно купить всё необходимое...
Термосы с горячим чаем при себе приветствуются
У меня имеется небольшой мангал с шампурами и 3 кг угля, если этого достаточно, то ОК, если нет.., надо чтоб кто-нибудь приватил уголь, не знаю продаётся он сейчас в магазинах или нет.
Жду дальнейших предложений
arlecchino1974 23-01-2011 11:54

Со временем и местом вроде понятно, а что с датой?
Gin_tonick 23-01-2011 12:38

заявилось 31 человек. если треть не придет, то останется 20. Одного небольшого мангала с шампурами не хватит. наверное
Наверное имеет смысл скинуться для закупки какой-то общей жратвы - мяса как минимум, если планируется шашлык. Там тарелки-вилки-стаканчики одноразовае, чуток мешков для будущего мусору...
Truvor 23-01-2011 12:41

quote:
Originally posted by Gin_tonick:

заявилось 31 человек. если треть не придет, то останется 20. Одного небольшого мангала с шампурами не хватит. наверное Наверное имеет смысл скинуться для закупки какой-то общей жратвы - мяса как минимум, если планируется шашлык. Там тарелки-вилки-стаканчики одноразовые, чуток мешков для будущего мусору...


Т.к. количество жаждущих горячего значительное, предлагаю заменить шампуры - решеткой, шашлык - сосисками. Готовятся значительно быстрее и можно зажаривать массово. Жареная сосиска+кусок лаваша + майонез-кетчуп-горчица+ломтик маринованного огурца - будет очень быстро и очень кошерно.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 23-01-2011 14:40

Дата как и было оговорено ранее 29 суббота.
Сосиски это действительно проще... Посуду можно взять в магазине по ходу следования к месту...
Если у кого есть решётка.., несите... У меня её нет.
IVANBATYLIN 23-01-2011 14:42

quote:
Т.к. количество жаждущих горячего значительное, предлагаю заменить шампуры - решеткой, шашлык - сосисками. Готовятся значительно быстрее и можно зажаривать массово. Жареная сосиска+кусок лаваша + майонез-кетчуп-горчица+ломтик маринованного огурца - будет очень быстро и очень кошерно.

Правильно глаголишь камрад... Возиться на морозе с мясом в рассоле.., то ещё удовольствие Хотя если кто решиться на такое.., так это пожалуйста...

Truvor 23-01-2011 14:49

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

У меня её нет.


У меня ма-а-а-ахонькая.. На 4 сосиски. На 20-25 ртов абсолютно не катит.
Камрады, идущие на встречу, возьмите большую решетку! На крайняк мона нанизать сосиски параллельно на 2 шампура, но это тот ещё изврат.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 23-01-2011 15:06

Предлагаю сделать так...
Встречаемся..., далее топаем и аккупируем свободное место..., после два-три камрада (включая меня) идут в магазин и берут всё что требуется изходя из численности прибывших...
Как с денежками быть ? На месте разберёмся чего да как, сколько и по чём...?
Truvor 23-01-2011 15:17

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Предлагаю сделать так...Встречаемся..., далее топаем и аккупируем свободное место..., после два-три камрада (включая меня) идут в магазин и берут всё что требуется изходя из численности прибывших... Как с денежками быть ? На месте разберёмся чего да как, сколько и по чём...?


Согласен.
По пунктам:
1. Встреча 11-00-11-30
2. Оккупация места, подсчёт личного состава и составление списка покупок с учётом притащенного камрадами.
3. Направление ходоков со списком и деньгами в магаз.
4. Оставшиеся в оккупированной точке занимаются её благоустройством:чистят снег, готовят мангал и т.д.
5. Возвращение ходоков с провизией. Подбивка баланса (делёж сдачи, дополнительное скидывание).
6. Едим, пьём, общаемся.

Иван, шампуры на всякий случай захвати. У тебя их сколько?

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 23-01-2011 15:58

Шампуров комплект..., думаю ещё у брата разживусь комплектом
Справимся Не переживай
Truvor 23-01-2011 16:10

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Шампуров комплект..., думаю ещё у брата разживусь комплектом Справимся Не переживай



ОК.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Жакуе 23-01-2011 18:10

Как человек когда то имевший отношени к общепиту с рёшётками полностью согласен.Но вот сосиски бы не хотелось.Просто найти сорт сосисок, которые реально бы отдавали шалыкоп после жарки очень трудно.Скорее всего получится, что едим просо горячме сосиски без всякого вкуса шашлыка.И потом не забывайте, что производители в эти сосиски набили то.По шашлыку в такой ситуации идеальный куриный будет.Дёшев, жарится быстро, возможных последствий в отличие от свиного ни каких.
Truvor 23-01-2011 18:29

quote:
Originally posted by Жакуе:

Как человек когда то имевший отношени к общепиту с рёшётками полностью согласен.Но вот сосиски бы не хотелось.Просто найти сорт сосисок, которые реально бы отдавали шалыкоп после жарки очень трудно.


Клинские молочные. Жарили. Получилось вкусно.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Жакуе 23-01-2011 18:46

Ну и нет проблем, если точно знаете.
IVANBATYLIN 23-01-2011 19:09

quote:
Originally posted by Truvor:

Клинские молочные. Жарили. Получилось вкусно.

Поддерживаю. Только их и покупаю домой, действительно хороший продукт.

dmitriy336 23-01-2011 20:19

С удовольствием присоеденился бы к Вам, если конечно возможно...
IVANBATYLIN 23-01-2011 20:29

quote:
С удовольствием присоеденился бы к Вам, если конечно возможно...

Если всё устраивает.., ради Бога..., милости просим.
Время и место встречи в ветке прописаны

dmitriy336 23-01-2011 21:49

Конечно все устраивает......
Grimnir 24-01-2011 10:40

2 ТС. Думаю, что инструкции по времени и месту сбора целесообразно вынести в первое сообщение, чтобы желающие поучаствовать не лопатили всю дискуссию
laleksss 24-01-2011 14:26

Перечитал еще раз дискуссию - 29, как уже писал, я не смогу - в субботу работаю
Grimnir 26-01-2011 23:58

Планирую быть, если удасться окончательно победить злобный вирус. Надеюсь, это не "шестёрка"
Nividim 27-01-2011 09:27

Вот же... а самолетик только в субботу вечером до Москвы добирется... предлагаю выложить отчет о проведенной встрече , фото сосисок, фото места до и после паломничества
Ланс 27-01-2011 13:02

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 27-01-2011 13:31

quote:
Планирую быть, если удасться окончательно победить злобный вирус. Надеюсь, это не "шестёрка"

Тоже это говно подхватил... Сегодня ночью зуб на зуб не попадал... Но ничего сейчас закинусь порошками и трендец заразе

IVANBATYLIN 27-01-2011 13:32

quote:
Надо сделать перекличку финальную, кто придет. Сосиски можно купить в Виктории на Теплом стане

Там ценник ниже чем везде что ли на Молочные Клинские ??? Я просто не в курсе...

IVANBATYLIN 27-01-2011 13:35

По поводу переклички.... Думаю нафиг не нужно... Кто придёт тот придёт.., благо дело временная вилка дана с получасовым запасом (11 - 11:30)... Кого не дождались.., значит увы.., уже не придёт...
А то сосисек сечас закупим.., а камрады не подтянутся...
Ланс 27-01-2011 13:44

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 27-01-2011 13:54

Думаю не стоит... Не напрягайтесь... Если не найдём в рядом стоящих магазинах я мигом на машине метнусь до места где они точно есть
Gwaihir 27-01-2011 14:01

камрады, извиняюсь, не смогу приехать, меня вычеркивайте.
Melaeg 28-01-2011 11:13

Приветствую. В общем, приехать могу. Но к 12. Лес знаю как свои пять пальцев, поэтому просто укажите место на карте.

Организатор, что брать надо с собой?

arlecchino1974 28-01-2011 12:53

Тоже с вирусом второй день..( А я уже специй и вина закупил..((
IVANBATYLIN 28-01-2011 13:14

quote:
Приветствую. В общем, приехать могу. Но к 12. Лес знаю как свои пять пальцев, поэтому просто укажите место на карте.
Организатор, что брать надо с собой?

Высотку на ул.Ак.Янгеля знаете ???

Melaeg 28-01-2011 13:17

Блин, я знаю лес и район ясенево. А вот район чертаново особо нет. Может все-таки лучше карту с отмеченным крестиком местом? Или место по ситуации?

Кстати, там СМ патрулируют на конях. Но они ходят только по основным дорогам. Если йти на 100м от дороги - никто никогда не побеспокоет.

А еще можно встать недалеко от родника. Хотя от Янгеля придется до него топать пару километров.

IVANBATYLIN 28-01-2011 13:17

quote:
Originally posted by arlecchino1974:
Тоже с вирусом второй день..( А я уже специй и вина закупил..((

Не расстраивайся...
Я вот тоже это г подхватил....
Вообще странный какой то вирус...., меня пару дней ломало, озноб, температура37,8....., а сегодня 36,6... самочувствие в норме... Принимал только НАШ Аспирин по две таблетки и Терафлю...

IVANBATYLIN 28-01-2011 13:22

quote:
Блин, я знаю лес и район ясенево. А вот район чертаново особо нет. Может все-таки лучше карту с отмеченным крестиком местом? Или место по ситуации?
Кстати, там СМ патрулируют на конях. Но они ходят только по основным дорогам. Если йти на 100м от дороги - никто никогда не побеспокоет.
А еще можно встать недалеко от родника. Хотя от Янгеля придется до него топать пару километров.

Место на карте выложить не смогу... комп слабый.., не тянет...
Давайте так... приедете на м.Ак.Янгеля... звоните мне на моб.телефон он в профайле моём есть.., я вас встречу.
Высотку на Янгеля видно очень хорошо с любой точки..., она там одна единственная, так что не ошибётесь с направлением...

IVANBATYLIN 28-01-2011 13:25

Я надеюсь все помнят что на улице зима ???
Так что не забываем нормально одеться и утеплиться, что бы потом, после встречи, с соплями не ходить.

Просьба..., если у кого есть фотик, прихватите..., пощёлкаемся

Жакуе 28-01-2011 15:10

Фотик! Ага и все наши рожи на сухаревке.
IVANBATYLIN 28-01-2011 15:52

quote:
Фотик! Ага и все наши рожи на сухаревке.

Параноя...

Жакуе 28-01-2011 16:31

Реализм!
Ланс 28-01-2011 17:58

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 28-01-2011 18:20

quote:
IVANBATYLIN, чую будем мы там вдвоем... третьего искать))

Вот завтра и посмотрим
Если не сложиться..., значит будем продолжать параноить по одиночке... Хотя я не приверженик одиночного выживания...

IVANBATYLIN 28-01-2011 18:23

quote:
Реализм!

Какой нафиг реализм ? Кого надо уже давно срисовали

TKot 28-01-2011 19:39

Жакуе, все наши рожи на Сухаревке УЖЕ есть
IVANBATYLIN 28-01-2011 20:11

quote:
Жакуе, все наши рожи на Сухаревке УЖЕ есть

В особенности тех кто в охране и других аналогичных структурах работает и тех кто оформил разрешение на оружие...

Ну что братцы..., до завтра... С 11 до 11:30, как и договаривались встречаемся в условленном месте.
Обязательно запишите мой моб. телефон... мало ли что... отзвонитесь.., встречу

suhov 2 28-01-2011 20:30

Звиняюсь друзья, на завтра вызвали на работу,если че то я где нить на крышах у Царицыно:-))))Есть и карошые новостя-седня притарабанил сейф и во вторник получаю зеленку! Не болейте!!!ибо некогда.....весь день кидаю снег с крыш,а вечерком за ужином 150-200гр. и спать....вот и не болею както....
Melaeg 28-01-2011 22:07

Ну договорились. Где-то без 20 12:00 я буду на месте. Звякну.
Mikra 29-01-2011 01:30

Меня, к сожалению, можно тоже вычеркнуть
XaTTa6 29-01-2011 02:19

млииин а я бы с удовольствием....(((( сам с ясенево)))
да вот только камрыды в баню пригласили в Подольск... =)
i am nobody 29-01-2011 03:00

а-а-а, аборигены масковские...
с Вас отчет - кто был, сколько выпил, фото побоев и копии протоколов приветствуются ..

ИЖ-79-9Т 29-01-2011 03:19

на авто до вас можно будет доехать или там пешкодралом только? я бы подъехал, но пешком ломает идти, болею.
ИЖ-79-9Т 29-01-2011 03:22

я бы с чипсами там подошел, с кока-колой....
IVANBATYLIN 29-01-2011 09:47

quote:
на авто до вас можно будет доехать или там пешкодралом только? я бы подъехал, но пешком ломает идти, болею.

До парка ДА... а в сам парк НЕТ...

Gin_tonick 29-01-2011 11:05

А я в лучших традициях выживальщика - проспал!
ибо вдруг завтра война, а я с похмелья и уставший?
ИЖ-79-9Т 29-01-2011 12:58

Я забил на встречу. Ибо заболел и хочу отдохнуть от рабочей недели. ИМХО, зимой встречаться - это неудобно. Лучше весной.
Ланс 29-01-2011 18:26

сообщение удалено автором темы.
Ланс 29-01-2011 18:28

Камрады, про спирт напомню, скиньте плиз информацию в личку.
IVANBATYLIN 29-01-2011 18:36

Кто хотел, тот сегодня приезхал на встречу и это радует..., что не все из нас диванные рембо
Камрады! Кто был сегодня с фотоаппаратами прошу выкладывать фото с личными коментариями

Скажу от себя...
Для меня стало приятной неожиданностью, что на встречу приехало столько камрадов..., думал что будет от силы 6-8 человек, а набралось аж 17 пациентов нашей палаты (поправьте если я ошибся в цифрах ).
Искренее СПАСИБО за то, что многие приехали и поучаствовали в мероприятии..., а не остались лежать на диванах .
Может быть что то не получилось на этой встрече и чьи то ожидания не оправдались..., прошу не судить меня строго..., главное то, что встреча всё таки состоялась и мы смогли увидится в реале и пообщаться
Впечатление от встречи лично у меня самые тёплые и позитивные. Очень здорово, когда есть возможность "вживую" пообщаться на животрепещущую тему с очень интересными людьми.
Всё ИМХО.

ИЖ-79-9Т 29-01-2011 18:42

IVANBATYLIN, содомия на встрече была?
IVANBATYLIN 29-01-2011 18:49

Обсуждаемые вопросы:
Связь.., какая рация нам нужна ?
Одежда и обувь.., к какому варианту мы пришли ?
Наличие и пополнение боезапаса к ружью, самостоятельное снаряжение патронов выгодно!
Испытали МЛС от COLD STEEL - показала себя очень достойно.., ЗАЧЁТ.
Поиспытывали мини-печку BUND на сухом горючем...
и т.д. и т.п. дополняйте камрады

Решили (пришли к выводу), что выезды на природу более продуктивные для пациентов палаты, поскольку позволяют потестить различное снаряжение и проверить свои навыки в реальных условиях...

Очень надеюсь, что подобные встречи станут традиционными

IVANBATYLIN 29-01-2011 18:50

quote:
IVANBATYLIN, содомия на встрече была?

А что вы понимаете под содомией ?

Kotofeii 29-01-2011 18:50

Погоди фотки щяс выложу.
Акум на морозе сел
i am nobody 29-01-2011 18:50

сколько брали вотки???
IVANBATYLIN 29-01-2011 18:53

-Tourist- (Денис)
Выложи пожалуйста в ветку ссылки на рацию и одежду (о которой мы говорили).
IVANBATYLIN 29-01-2011 18:54

quote:
сколько брали вотки???

Не считали...
Отсалась одна бутылка водки ПАРЛАМЕНТ..., данный трофей у меня

i am nobody 29-01-2011 18:57

quote:
Осталась одна бутылка водки ПАРЛАМЕНТ

гдхм.. меня не было...
IVANBATYLIN 29-01-2011 19:00

quote:
Originally posted by Kotofeii:
Погоди фотки щяс выложу.
Акум на морозе сел

Вить ты уже добрался ? Быстро однако

IVANBATYLIN 29-01-2011 19:00

quote:
Originally posted by Kotofeii:
Погоди фотки щяс выложу.
Акум на морозе сел

Вить ты уже добрался ? Быстро однако

gogolo 29-01-2011 19:03

Сорри, что пропустил встречу - была тренька по страйкболу
(((
Kotofeii 29-01-2011 19:08

quote:
Вить ты уже добрался ? Быстро однако

А ты думал. Я тайными тропами
click for enlarge 1024 X 683 239,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 237,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 233,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 217,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 199,2 Kb picture
Kotofeii 29-01-2011 19:13

Это стол!
СОСИСКИ!
КОМРАДЫ !!!
Грелка .
Горелка и лопатка которой зачёт!
IVANBATYLIN 29-01-2011 19:18

Грелка от ООО НПК "Сота" реально нормально греет
Kotofeii 29-01-2011 19:28

А на мопатке горел сухй спирт не обгорела.А перед этим
ей дрова рубили в полне нормально!
Kotofeii 29-01-2011 19:37

Кстати кто-та поменялся со мной крышкой термоса (на ней
сильная вмятинка и резьба не полная в нутри )
махнусь обратно при первой возможности.
Kotofeii 29-01-2011 19:47

Мне кажется что от встречи каждый получил что хотел:
Кто-та выпел
Кто-та по общялся
Кто-та получил одобрения
Кто-та похвастал
В общем мне кажется встреча пошла на УРА
НО главное МЫ познакомились и пообщались
IVANBATYLIN 29-01-2011 19:52

Верно сформулировал
Melaeg 29-01-2011 19:56

Спасибо за встречу. Есть что обсудить. Кстати, вернулся домой с 5-литровкой спирта.

офф. Сейчас размещаю заказ на амерский паракорд 100фт. Никому не надо? 8$ + доставка доллара 2.

shop.ebay.com

CTPAHHIK 29-01-2011 21:27

Жил бы в Москве позвал бы на дачу.
Kotofeii 29-01-2011 21:47

НЕ хочу никого обидеть,
Но остальным остаётся только сожитель :р
И ждать следующей встречи
Будем надеяться она будет "не за горами"
Volhv_Rus 29-01-2011 21:50

Камрады, жаль не смог присоединится. Правильно говорилось о том кто главный "враг" выживальшика :-) А когда этот "враг" еще и в положении то планировать что то становится вовсе невозможно.
IVANBATYLIN 29-01-2011 22:00

Обязательно самоорганизуемся и организуем очередную встречу )
letexa 29-01-2011 22:07

quote:
Originally posted by Melaeg:

Спасибо за встречу. Есть что обсудить. Кстати, вернулся домой с 5-литровкой спирта.

офф. Сейчас размещаю заказ на амерский паракорд 100фт. Никому не надо? 8$ + доставка доллара 2.

shop.ebay.com

Доставку показывает: $13.26 USPS First Class Mail

Melaeg 29-01-2011 22:42

офф 2 letexa. Я везу сразу много. Там доставка уже иначе считается. Ну, может, не 2$, но 3-4. Сам сейчас жду от магаза ответа. Видать, они в выходные не работают. Если интересно, то в р.м. Все бескорыстно, просто уж коли везти, то почему бы кому-нить еще не захватить.
Ланс 29-01-2011 22:48

сообщение удалено автором темы.
Ланс 29-01-2011 22:51

quote:
Originally posted by Volhv_Rus:
Камрады, жаль не смог присоединится. Правильно говорилось о том кто главный "враг" выживальшика :-) А когда этот "враг" еще и в положении то планировать что то становится вовсе невозможно.

Це отговорки. У самого жена в положении

Malikus 29-01-2011 23:00

Хочу извинится за отсутствие, не срослось( В следующий раз буду обязательно
Grimnir 29-01-2011 23:11

Жаль, что не смог. Заболела дочка и сдох комп. Но рад, что получилось у остальных.
Truvor 29-01-2011 23:40

Постояли хорошо. Жаль что пришлось свалить около 15-00. :-(

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Jackov 29-01-2011 23:41

quote:
Originally posted by Kotofeii:
Мне кажется что от встречи каждый получил что хотел:
Кто-та выпел
Кто-та по общялся
Кто-та получил одобрения
Кто-та похвастал

А кое кто и крышку термоса обновил

quote:
Originally posted by Kotofeii:
Кстати кто-та поменялся со мной крышкой термоса (на ней
сильная вмятинка и резьба не полная в нутри )

ИЖ-79-9Т 30-01-2011 12:14

quote:
Угу, тока тебя, острряк, не хватало
ну мало ли, мож вы там в лучших традициях алиенов устроили содомию =))

Я вообще против поседелок зимой. Это надо в мае делать.

Кстати, а ULA была на встрече?

Kotofeii 30-01-2011 12:24

quote:
А кое кто и крышку термоса обновил

Я к своей помятенькой привык
quote:
Кстати, а ULA была на встрече?

Не женщин не было ,но ждали
dips 30-01-2011 12:51

Камрады, благодарю за позитивное и плодотворное общение.
я за повторение подобных встреч. Кроме этого, по теплоте можно было бы выехать на выходные с палатками, так сказать прошупать кто из нас кто))))
Шухер 30-01-2011 01:27

quote:
Originally posted by dips:

прошупать кто из нас кто))))


Дощупаетесь...
Жакуе 30-01-2011 01:55

Во были в парке, а не сходили.Только сейчас нашёл.Фотки гляньте.
fortification.ru
vadim_v 30-01-2011 02:06

Жаль что не получилось выбраться сегодня ((( за то время что валялся в больнице много дел накопилось. На следующем слете буду обязательно!
suhov 2 30-01-2011 10:22

Да, сожалею шо отсутствовал...Но зато заработал 14штук,во вторник зеленку получаю и в Легион.....Кста,что там про спирт? я беру 5л. за 550руб. у знакомых людей, если кому нада.......
-Tourist- 30-01-2011 12:35

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

-Tourist- (Денис)
Выложи пожалуйста в ветку ссылки на рацию и одежду (о которой мы говорили)

Рация Yaesu VX-6R
http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/vx-6r/
forummessage/7/2532
forummessage/7/2532

ECWCS GEN III
forummessage/7/2532

IVANBATYLIN 30-01-2011 13:43

Денис спасибо.
futon 30-01-2011 14:05

Все было позитивно.Иван!Предлагаю организовывать встречи раз в месяц, а в апреле мае можно и за город.
laleksss 30-01-2011 14:33

Сделайте следующий слет в воскресенье!!! Или в праздники...
TKot 30-01-2011 17:08

to Kotofei
Похоже крышку "обменял" я - уходил в спешке. Сейчас скину координаты в PM - пересечемся махнемся обратно.

Извиняюсь...

По поводу спирта - продается за 600р=5л на Нагатинской ( может чуть подорожало, последний раз брал в начале лета). Если надо могу подробно объяснить где или прям показать. Там же можно купить в таре по 100мл=17р.

TKot 30-01-2011 17:09

Огромное спасибо Ивану, за организацию сборища. Позитивненько получилось
tuman698 30-01-2011 20:48

Встреча удалась!

Каких-то конкретных результатов обсуждения особо нет, наверное, но для первого "съезда" это нормально. Будет общение дальше - будут и результаты и совместные планы при желании.

Я за следующий выезд с ночевкой.

Приятно было познакомиться

Ланс 30-01-2011 21:15

сообщение удалено автором темы.
i am nobody 30-01-2011 21:24

quote:
Объясни, если не сложно.

присоединяюсь .
TKot 30-01-2011 22:47

Значить так, выходите на м. Нагатинская последний вагон из центра. в переходе направо. Выходите к трамвайным путям. Через них 10 м аптека - в ней два входа - левый просто аптека, правый( с краю) аптека, торгующая исключительно раствором антисептическим по 100мл и настойками из оного .
К аптеке примыкает стоянка. На этой стоянке всегда крутится пара добрых молодцев, которые собственно и торгуют тем же спиртом в 5 литровых канистрах. Если встать на этой стояночке и покрутить в задумчивости головой, то сами подойдут и спросят - не нужно ли чего. Покупал у них неоднократно, принимал во внутрь - нормальный спирт. Еще можно выйдя из метро пройти вдоль трамвайных путей направо метров 50 - там шлагбаум и въезд на территорию Ферейна - торгаши и там крутятся. И насколько я понимаю охранники в будке там тоже торгуют.
Gin_tonick 30-01-2011 23:02

Ферейновский спирт не хвалят - он вроде как даже на гост не тянет.
Сам постоянно езжу мимо Ферейна, да всё никак не содерусь взять на пробу пару канистр...
TKot 30-01-2011 23:13

Может быть ферейновский и не лучший, я ж не спорю. Но он есть, приобрести его просто. Я на личном опыте подтверждаю, что он съедобный. А грамотно и без суеты настоенный на рябине, клюкве итп обладает на мой непритязательный вкус более приятными органолептическими свойствами чем 90% водок из магазина . Увы, я не знаю где его можно еще в Москве добывать. Что знал - той информацией поделился с сообществом
i am nobody 30-01-2011 23:44

TKot, спасибо - будем пробовать ...
Шухер 31-01-2011 02:16

Ну в общем-то поняна для чего был сбор...
IVANBATYLIN 31-01-2011 11:36

quote:
Ну в общем-то поняна для чего был сбор...

Слабо верится...
Сбор был для того чтобы в живую увидеться между собой.., и в процессе личного общения понять кому и с кем есть что обсудить... у кого с кем общие взгляды и идеи... А дальше видно будет...
Идею сплочения в команду я до сих пор поддерживаю...

kaschey -1 31-01-2011 13:46

Малацы! И морозец не был помехой. Одеваться надо теплее на такие встречи
Шухер 31-01-2011 14:34

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Слабо верится...


Отнюдь. Последние страницы говорят сами за себя.
kaschey -1 01-02-2011 17:23

ОДнако они все же собрались, встретились.
coltmgm 01-02-2011 19:07

Когда планируется следующая встреча? Я бы тоже поучаствовал.
IVANBATYLIN 01-02-2011 20:01

Думаю на конец мая начало июня... Пока конкретики по этому вопросу нет... рановато.
Truvor 01-02-2011 20:48

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Думаю на конец мая начало июня... Пока конкретики по этому вопросу нет... рановато.


А по-моему можно и пораньше. Например в марте (там 3 праздничных дня) в той самой Хмельной на Марксистской :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 01-02-2011 23:05

Или же вот здесь.
http://www.vobla.ru/menu.php?cat=%CF%E8%E2%EE&napitki=1
Район тот же - ценник ниже.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Ланс 02-02-2011 11:37

сообщение удалено автором темы.
kaschey -1 02-02-2011 11:48

Согласен
Ланс 02-02-2011 16:28

сообщение удалено автором темы.
IVANBATYLIN 02-02-2011 16:34

Молоток
А я тему по рации мониторю...., есть мысли умные.., но и холивара полно...
Тоже думаю Yaesu VX-6R попозже купить..., сейчас ружьё важнее
Отпишись как она..., сложна, или самостоятельно разобраться можно...

Если на ЮГе команда сколотится, надобно будет к одному стандарту связи приходить....

kaschey -1 02-02-2011 16:57

Можем какнить вместе в тактику съездить попробовать
Есы жуть какие дорогие Хоца, но жаба, даже жабища
ШИКО 02-02-2011 18:07

Кстати а предложение поехать куда нибудь совместно пострелять, так и повисло в воздухе. А жаль.
IVANBATYLIN 02-02-2011 18:35

quote:
Кстати а предложение поехать куда нибудь совместно пострелять, так и повисло в воздухе. А жаль.

Мне пока не из чего.....

dmitriy336 02-02-2011 20:32

Пострелять это очень хорошо.....я бы присоеденился с удовольствием.....
TKot 02-02-2011 21:34

Пострелять - это отличная идея. А то у меня серьезный пробел в подготовке. Ружжо есть, а как из него попасть куда-то кроме неба слабо представляю . Опять таки - готов как-то поучаствовать в подготовке. Но как говорил небезызвестный Остап Бендер - "бензин ваш , идеи наши", совершенно не представляю куда вообще ломиться. Если кто-то из уважаемых соучастников темы предложит какие-то конкретные мысли, которые можно разрабатывать и обсуждать, то это было бы здорово. То есть, что-то вроде идеи Ивана в первом посте - встретиться там-то или там-то, тогда-то или тогда-то. Плюсы каждого варианта - коротенько.
-Tourist- 02-02-2011 22:08

пострелять дело нужное... В Москве и ближнем МО только за деньги, есть дальнее стрельбище на окраине МО (в Протвино) там халява. Можно еще найти заброшенный карьер какой и в нем пострелять, но это уже административка.
TKot 02-02-2011 23:04

В Протвино - 2 часа по достаточно свободной трассе. Готов быть за рулем и подхватить 2-3 попутчиков.
Карьер - наверное это можно если поедет 1-2-3 человека. Но если соберется с десяток народу со стволами.... нуегонах , какой-нибудь бдительный механизатор ОМОН вызовет по нашу душу ( и правильно, в-общем, сделает) .
Если есть платное, но бюджетное стрельбище - тоже вариант.
Barsick 02-02-2011 23:47

По Калужскому шоссе два стрельбища есть, в 20 и в 35 км от МКАД-а, бесплатные и со свободным доступом (по крайней мере год назад так было)
Могу, например завтра или послезавтра проконтролировать доступность
Malikus 03-02-2011 01:24

Поддержу идею со стрельбищем, полторы сотни патронов пропадает, надо ротацию проводить))
ШИКО 03-02-2011 09:23

Главное что бы нам на этих бесплатных, со свободным доступом, стрельбищах нам ласты не завернули. На волне борьбы с тероризмом.
dmitriy336 03-02-2011 10:05

quote:

Malikus posted 3-2-2011 01:24 Click Here to See the Profile for Malikus пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Поддержу идею со стрельбищем, полторы сотни патронов пропадает, надо ротацию проводить))

Согласен полностью, старые патроны надо отстрелять. И как заметил ТКот автомобиль есть, могу забрать 4 братьев по палате )
kaschey -1 03-02-2011 12:48

Иван, когда у вас зеленка будет ?
Камрады, вы безоружных возьмете ?
IVANBATYLIN 03-02-2011 13:28

В конце февраля должен получить.
Melaeg 03-02-2011 14:35

Через выходные планирую поехать на платное стрельбище на белой даче.
А еще стреляю в калужской области на заброшенном стрельбище под огромным плакатом: "СТРЕЛЬБА ИЗ ГРАЖДАНСКОГО И ВОЕННОГО ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНА, АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Вроде все стреляют, проблем ни у кого не было.

Платные стрельбища тем лучше, что тарелки летят под десятком разных углов и поэтому промащиваешься. Если же стрелять по тарелкам, которые сам себе кидаешь второй рукой, то 9 из 10 стабильно, ибо летят предсказуемо.

kaschey -1 03-02-2011 16:00

а я только сегодня подал.
если интересно поехать в тактику, долбите в личку.
IVANBATYLIN 03-02-2011 16:32

quote:
а я только сегодня подал.

Значит примерно в одно и тоже время получим

kaschey -1 03-02-2011 16:39

Если эти кровопийцы вовремя сделают. Что купить уже решил, осталось затянуть пояс и зубы на полку на некоторое время положить
IVANBATYLIN 03-02-2011 16:42

Да также всё примерно Переживём
dmitriy336 03-02-2011 17:05

quote:
Через выходные планирую поехать на платное стрельбище на белой даче.

Тоже иногда бываю в кузьминках, но в основном в трубе-стреляю пулей.....если буду свободен через выходные может быть подъеду-постреляем.....
akk 03-02-2011 18:24

недалеко от Серпухова есть военное стрельбище, гильзы валяются (летом видел), объяв о запрете стрелять не замечал.
cocl2 03-02-2011 20:58

Я пострелять с большим удовольствием. Сам начал ездить периодически в Кузьминки - если есть варианты, путь и платные, но не слишком дорогие - мне кажется было бы классно.
Kotofeii 03-02-2011 22:31

quote:
Камрады, вы безоружных возьмете ?

Я с тем-же вопросом ?
Но возьму с собой пневму. Давно хотел пристрелять
на разные дистанции.
А то на даче 17 м. по шпротной банке не интересно
Ing 04-02-2011 10:50

quote:
начал ездить периодически в Кузьминки

А где стрельбище в Кузьминках?

dmitriy336 04-02-2011 10:55

quote:
где стрельбище в Кузьминках?

Улица Головачева (военный городок) по улице до самого конца. Там есть указатель.
Ing 04-02-2011 11:17

quote:
Улица Головачева (военный городок)

Понял! Спасибо!

IVANBATYLIN 04-02-2011 11:57

У меня идейка бредовая появилась.... На базе шеврона G-151 забацать шеврон с надпись ЮГ G-151... Дизайн прототипа меняться не будет.., просто добавится слово ЮГ...
Кто-нибудь хочет присоедениться и заполучить такой шеврон на липучке ???
click for enlarge 204 X 299 178,8 Kb picture
На вертикальном шевроне слово ЮГ можно разместить небольшими растянутыми во всю ширину картинки буквами под цифрой 151

click for enlarge 398 X 183 213,8 Kb picture
А на этом варианте как сделать ??? Мысли есть ???
Может быть..., не меняя ширины самого шеврона...., вставить растянутое слово ЮГ снизу....
Да, G151 сдвиниться наверх.., и будет занимать примерно 2/3 или 3/4 общей площади шеврона....... это уж как коллективно решим
Только решать надо побыстрее..., человек ждёт от меня ответа.

dmitriy336 04-02-2011 12:27

quote:
Кто-нибудь хочет присоедениться и заполучить такой шеврон на липучке ???

dmitriy336 04-02-2011 12:29

Чёрт...что то форум глючит....Шеврон я хочу
WerWolf_X 04-02-2011 13:13

quote:
У меня идейка бредовая появилась.... На базе шеврона G-151 забацать шеврон с надпись ЮГ G-151... Дизайн прототипа меняться не будет.., просто добавится слово ЮГ...
Кто-нибудь хочет присоедениться и заполучить такой шеврон на липучке ???

В принципе нормальная идейка, хотя, если бы я занимался шевронами то сделал бы наверное так:
букву G оставил бы а вот номера палат заменил бы символами выбранными каждой палатой. Ибо номера слишком кондово. Группы Юг, Запад, Восток , Север можно обозначить тоже символами (допустим, от пальмовой ветви, снежинок, восходящего солнца и т.д., до астрономических).
Лично я бы палатным талисманом выбрал бы варана - реликтового выживальщика пустыни. Варан на шевроне по моему круто, ещё ни у кого такого нет.
Ну это так... мысли. Можт кто захочет, тот осуществит, может и денежек поднимет
А может и хрен с ним, пусть старые остаются.

kaschey -1 04-02-2011 13:59

Я против
Сама по себе нашивка достаточно лаконична и информативна.
Был в тактике с прилепленной нашивкой. Так два человека поняли где я тусуюсь а юг, не юг думаю совершенно не обязательно еще и территориальную принадлежность обозначать. А если все же есть желание, то можно сделать к основной G151 опциональную добавку с буковками N,O,S,W
IVANBATYLIN 04-02-2011 14:10

Думаю сейчас это сложновато будет.... Да и нет у меня знакомого дизайнера чтобы проект по новой замутить.... В случае с использованием шеврона Варианта N1 всё до банального просто исполнить...
IVANBATYLIN 04-02-2011 14:25

Скажите а как вы видите вид шеврона с одной из букв N,O,S,W... Я лично понятия не имею как нормально разместить одну букву на шевроне... А потом..., господа, товарищи.., мы же русские люди
TKot 04-02-2011 15:06

Юг - это южное предМКАДье или горы Гиндукуша?
Тогда надо еще в уголке где-то кривыми буковками приписать в скобках "Це Москоу"
kaschey -1 04-02-2011 15:19

вот вот. Надо.
а Одна буква - можно по идее сделать так Берется нашивка G151, рядом пришивается принадлежность к ГГМ, потом маленький квадратик с обозночением юг или хто еще. Все три в ряд, хотя можно и не в ряд )))
IVANBATYLIN 04-02-2011 16:07

Ну что... Идею в топку... Себе тогда закажу простой шеврон G151... Кому надо присоединяйтесь...
kaschey -1 04-02-2011 16:11

ага. туда ее В армитекс бы запустить это дело.
cocl2 04-02-2011 23:03

quote:
Originally posted by Ing:

Понял! Спасибо!

Там всё просто - приезжаешь, едёшь на любой стенд, стреляешь - платишь бабки))) я там завтра с утреца вот буду..

Loki007 04-02-2011 23:05

По поводу "пострелять"... Комрады, сам тренируюсь в "Коротыгино" за Подольском. Правда от МКАДа далековато, но народа не много. Две недели назад была занята только одна площадка....нами) Так что, если кто соберётся милости) Езжу почти каждую субботу.

С Уважением Loki.

-Tourist- 05-02-2011 01:19

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Себе тогда закажу простой шеврон G151... Кому надо присоединяйтесь...


и мне один
IVANBATYLIN 05-02-2011 13:00

Ага... значит шевроны желают заказать трое включая меня... Ок буду держать вас в курсе.
Jackov 06-02-2011 02:45

А какой шеврон? Старого образца или какой то новый? Если нарукавный а не нагрудный(как предыдущий), то я возьму штучек пять
dmitriy336 06-02-2011 09:28

quote:
Ага... значит шевроны желают заказать трое включая меня... Ок буду держать вас в курсе.

Почему трое, а как же я, меня тоже запишите.
IVANBATYLIN 06-02-2011 12:09

По поводу шеврона...
Юлия - Выш(ж)ивальщица, отшила образцы шеврона.., фото в теме про шеврон forummessage/151/35
Так что, если кто желает, заказывайте активнее Не тяните.
kaschey -1 06-02-2011 12:28

клева! Иван, и я тоже встану в очередь на парочку без липучки. Кстати цена вопроса тоже интерсна.
Ланс 06-02-2011 19:10

сообщение удалено автором темы.
Truvor 06-02-2011 20:22

quote:
Originally posted by Ланс:

Закину для обсуждения мысль - сеть ресторанчиков Тарас Бульба. Имхо, борщ и хреновуха - очень даже)


Неплохое местечко. Но ценник не всех устроить может :-)
Особенно для того, чтобы не просто "поснидать" а длительно продолжительно и вдумчиво посидеть....
В качестве ориентира для ценовой категории ресторанчика очень подходит анализ стоимости авто перед ним в часы бизнесланча.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Ланс 06-02-2011 23:30

сообщение удалено автором темы.
Ланс 06-02-2011 23:33

сообщение удалено автором темы.
ifirby 07-02-2011 13:30

Запишусь на три шеврона горизонтальных с липучкой. С зашитым фоном.
akk 07-02-2011 13:52

Иван, запиши на меня пожалуйста 2 вертикальных и 2 горизонтальных шеврона, без липучек, с вышитым полем. (как я понимаю, ты за москвичей взялся отдуваться с пересылом деньги - могу на сотовый кинуть. )
IVANBATYLIN 07-02-2011 14:05

Мужики! Отписывайтесь самостоятельно в теме про шеврон, ссылку я дал.
Юлия - Выш(ж)ивальщица, сама всех посчитает и вывесит список желающих в теме про шеврон.
kaschey -1 09-02-2011 16:46

Еще один шанс встретиться в реале . ОиР с 22 числа )) бюджетное мероприятие как раз по нашим интересам
IVANBATYLIN 09-02-2011 18:33

А чего за тема.., поподробнее можно ???
kaschey -1 09-02-2011 19:20

охота и рыбалка.
IVANBATYLIN 09-02-2011 19:35

Ах... е моё... Выставка ведь открывается
IVANBATYLIN 09-02-2011 19:35

Ну как вариант.., не плохо...
dmitriy336 09-02-2011 21:19

quote:
Ну как вариант.., не плохо...

согласен......
Kotofeii 10-02-2011 15:27

А после посещения выставки ?
Или до?
==========
Скорее вместо
==========
А на какой выставке?
С 17 по 20 в МВЦ "Крокус Экспо" 2-й павильон (Охота, рыбалка,отдых ) или
С 23 по27 в ВВЦ 75,69 павильон (Охота и рыболовство на руси ) ?????
Лично я за встречу
kaschey -1 10-02-2011 15:40

Осталось определить день.
Я только в выхи могу на ВВЦ.
IVANBATYLIN 10-02-2011 18:43

ВВЦ поудобнее будет... Да и по настальгировать по великому и сильному СССР на выставке можно .., АРХИтектура навивает воспоминания....
Белый и пушистый 10-02-2011 20:33

+26
Truvor 10-02-2011 20:48

quote:
Originally posted by kaschey -1:

Осталось определить день. Я только в выхи могу на ВВЦ.


Я за 26-е (суббота) на ВВЦ.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Malikus 11-02-2011 12:27

На ВДНХ норм, там и посидеть есть где если что
Kotofeii 11-02-2011 16:18

,,,Э а во сколько? 26-ва?
IVANBATYLIN 11-02-2011 16:50

Часиков в 11-11:30...
Можно встретиться в центре зала станции ВДНХ, а дальше вместе пойти на выставку.
akk 11-02-2011 18:34

ок, я предварительно отмечусь.
Ланс 11-02-2011 18:35

сообщение удалено автором темы.
Ланс 11-02-2011 18:37

сообщение удалено автором темы.
Белый и пушистый 11-02-2011 18:55

Этим летом то что в 20 км еще было. Вообще надо бы собраться и пострелять.
Truvor 11-02-2011 21:52

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Часиков в 11-11:30...Можно встретиться в центре зала станции ВДНХ, а дальше вместе пойти на выставку.


ОК

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Melaeg 11-02-2011 23:14

Когда на стрельбища поедите, зовите.
Я в воскресенье на стрельбище в Белой Даче поеду с супругой.
MooseHead 12-02-2011 12:11

quote:
Originally posted by Melaeg:

Я в воскресенье на стрельбище в Белой Даче поеду с супругой.


а где там стрельбище, не подскажете??
Malikus 12-02-2011 05:28

quote:
Originally posted by MooseHead:

а где там стрельбище, не подскажете??




мне тоже интересно
Melaeg 12-02-2011 21:09

Завтра еду туда где-то к 2 часам.
В общем, стрельбище находится на ул. Головачева. Смотрите по яндекс.картам. Это минут 10 езды от МКАД с учетом пробок.
MooseHead 12-02-2011 21:40

quote:
Originally posted by Melaeg:

Завтра еду туда где-то к 2 часам.В общем, стрельбище находится на ул. Головачева. Смотрите по яндекс.картам. Это минут 10 езды от МКАД с учетом пробок.


так это совсем не на Белой Даче :о)
Melaeg 12-02-2011 22:06

Это поворот со МКАД. Ну, в двух км от Белой Дачи. Просто если б я сказал что стрельбище на Головачева, не все бы поняли, об чем вообще речь. А так вроде сразу место понятно.
MooseHead 12-02-2011 22:20

quote:
Originally posted by Melaeg:

Это поворот со МКАД. Ну, в двух км от Белой Дачи. Просто если б я сказал что стрельбище на Головачева, не все бы поняли, об чем вообще речь. А так вроде сразу место понятно.


как раз сразу-то и не понятно. Поэтому и вызвало вопросы.
Даже если на карту смотреть это ну совсем разные места. Хотя бы потому что одно в Москве а второе в Московской области.
А стрельбище на Головачева достаточно известно и тут уже упоминалось.
Max-Rite 13-02-2011 04:23

Товарищи москвичи, а где можно летом из резинострела пострелять? Очень любопытно, что да как...
-Tourist- 14-02-2011 19:11

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Товарищи москвичи, а где можно летом из резинострела пострелять? Очень любопытно, что да как...

В Южном Бутово, пароль: "Дай телефон позвонить у меня своя симка"

IVANBATYLIN 14-02-2011 19:30

Нормальное стрельбище..., а главное реально сработает
kaschey -1 15-02-2011 10:50

по поводу выставки. 23 выходной.
Kubinka 15-02-2011 15:40

Готов подъехать на ВВЦ
TKot 15-02-2011 23:39

Итак, получается продолжение "Битца-2, иногда они возвращаются".
Только вот 23-го (ср) или 26-го(сб), и то и то выходные?
План как я понимаю такой - культурная программа на ВДНХ на выставке, потом либо "Ну, за защитников!" (23-го) или "Вздрогнем, припадошные!" (26-го).

Я все верно излагаю? Декларирую свое участие. День не принципиален.
Время - 11.00 наверное самое то. Осталось назначить место встречи
------

А что там были за стрельбища по Калужскому шоссе, мне оооочень интересно

Белый и пушистый 16-02-2011 12:20

В первый день выставки там делать нечего, пока разложаться пока туда - сюда, там бардак, весной прошлой был на текстиле- павильон завешаный кожей пришлось обежать чуть ли не 2 раза чтоб найти палатку где чепрачину продадут. ну правда нашел.
А вот зато в предпоследний день скидки как правило хорошие, комуж охота товар обратно везти.
Мне, правда, эт все не актуально-тупо денег нет, ну хоть камрадам позавидую
в общем собираюсь быть
OBI 16-02-2011 12:31

quote:
Originally posted by Max-Rite:
Товарищи москвичи, а где можно летом из резинострела пострелять? Очень любопытно, что да как...

Из своего, или арендованного? Из своего на "Объекте" можно пострелять, но там галлерею нужно арендовать, а это дорого. Там можно из КС пострелять ("Викинг" - 18 рублей за выстрел, импортные пистолеты (Чезет, К100, Сфинкс, СигЗауер) - 25 рублей за выстрел).

Max-Rite 16-02-2011 12:34

quote:
Originally posted by OBI:

Из своего, или арендованного? Из своего на "Объекте" можно пострелять, но там галлерею нужно арендовать, а это дорого. Там можно из КС пострелять ("Викинг" - 18 рублей за выстрел, импортные пистолеты (Чезет, К100, Сфинкс, СигЗауер) - 25 рублей за выстрел).

Да откуда ж у меня свой резинострел? Я не хочу из настоящего КСа, я хочу резинострел попробовать. В "Объекте" есть РС в аренду?

OBI 16-02-2011 12:35

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Да откуда ж у меня свой резинострел? Я не хочу из настоящего КСа, я хочу резинострел попробовать. В "Объекте" есть РС в аренду?

Нет, такого там нет.

Max-Rite 16-02-2011 12:42

блин...
ребрец 16-02-2011 03:36

Вот уж - "для бешеной собаки 100 верст не крюк"!
Чел готов полмира пролететь, чтоб в Москве из РС-а пострелять!
Max-Rite 16-02-2011 10:15

Дык больше нигде такое чудо не встретишь. Так чта хобби обязывает.
kaschey -1 16-02-2011 11:44

по моему не стоит он того.
Max-Rite 16-02-2011 11:50

quote:
Originally posted by kaschey -1:
по моему не стоит он того.

Стоит-стоит!

IVANBATYLIN 16-02-2011 12:18

quote:
Originally posted by TKot:
Итак, получается продолжение "Битца-2, иногда они возвращаются".
Только вот 23-го (ср) или 26-го(сб), и то и то выходные?
План как я понимаю такой - культурная программа на ВДНХ на выставке, потом либо "Ну, за защитников!" (23-го) или "Вздрогнем, припадошные!" (26-го).

Я все верно излагаю? Декларирую свое участие. День не принципиален.
Время - 11.00 наверное самое то. Осталось назначить место встречи

26-го оптимально будет ибо это суббота... Многим работодателям к сожалению плевать на праздничные дни....
А встретится можно, как я и писал ранее, прямо в центре станции метро ВДНХ, в 11-11:30.

kaschey -1 16-02-2011 15:41

хорошо. Суббота есть суббота (с)
Ing 20-02-2011 12:20

Присоединяюсь к "субботе"!
kaschey -1 21-02-2011 12:11

извиняюсь что не в тему - что с нашивками? готовы ?пришли?
IVANBATYLIN 21-02-2011 13:29

Сегодня только отослать должна... За темой Шеврона следите... Как придёт там отпишусь
Выш(ж)ивальщица 21-02-2011 14:01

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Сегодня только отослать должна...

Да, сегодня отправила ...
Но в грузовых перевозках тоже кризис. Транспорт раз в неделю (хотя осенью это было 2 раза в неделю). Так что навигация происходит каждую субботу отсюда.
А торжественная встреча соответственно только по вторникам вечером.
Извиняюсь, что так получилось.

IVANBATYLIN 21-02-2011 14:07

То есть, мы посылку только во вторник следующей недели получим..., правильно ???
Выш(ж)ивальщица 21-02-2011 14:12

Да.
Я накладную в личку скину
IVANBATYLIN 21-02-2011 16:16

Хорошо. Спасибо, будем ждать
Wellwellwell 21-02-2011 17:50

там если вруг лишнее что останется, забрал бы.

------
с гранатой в руке ты король положения

IVANBATYLIN 21-02-2011 17:57

quote:
там если вруг лишнее что останется, забрал бы.

Лишних точно не будет... Вперёд в тему по Шеврону и заказывайте пожалуйста.

pashkin_1979 23-02-2011 13:13

Привет всем! Я тут совсем новенький. Только недавно стал форум читать. Здорово, что есть люди единомышленники))) Собирался 26 на ВВЦ поехать. К вам можно присоседиться?
IVANBATYLIN 23-02-2011 13:18

Присоединяйся... Место и время встречи указаны внизу первого поста...
pashkin_1979 23-02-2011 13:44

Ок, спасибо!
Kotofeii 24-02-2011 09:14

Извиняйте 26 не смогу (к тёще на Д.Р. еду)
На выставке был 23...
Впечатление:
Какая-то она маленькая стала ...и тесная...
В 69 только первый этаж (охота ) и тот на треть палатками заставлен
А в новом лодки и рыболовные снасти
IVANBATYLIN 24-02-2011 09:34

Вить, а как дела на выставке с гладкостволом, тоже мало ?
kaschey -1 24-02-2011 09:57

был гладкоствол пара павильонов.обычный ассортимент сренестатистического магазина. И стволы вроде не давали посетителям подержать.
в 75 павильоне еще был и шмот со снарягой. я бы не заметил и ушел, а камрад подсказал что мы там не были. а эту часть собсна и искали. прошли все или почти все.
IVANBATYLIN 24-02-2011 12:17

Ясненько...
Wellwellwell 24-02-2011 20:42

а еще в 75 павильоне два а то и три сектора (зала) тоже не все замечают.
IVANBATYLIN 26-02-2011 20:18

Встреча желающих пообщаться и посетить выставку Охота и рыболовство на Руси, сегодня СОСТОЯЛАСЬ
Было нас не много..., всего шестеро
Коллективно сходили на выставку, полюбопытствовали, чуть-чуть приборахлились по мелочи... Очень понравился анонсированный костюм от Сплава "Горный-4", продуманный и качественный..., отшит очень хорошо...., планируется приемлемая цена (со слов консультанта) в районе 3700-3800р... отдельное спасибо камраду STEPAN1983
Удивила продукция Кивидишн..., что сказать.., ИМХО жалкое подобие изделий Макспедишн... При сравнении с оригиналом (при себе была JUMBO с JANUS-ом) очень сильно проигрывает качеством во всём (ткань, фурнитура, ширина строп меньше и т.д.) Вообще не АЙС... Ценник конечно же на Кивидишн значительно ниже Макспеда...., за аналог рюкзака Волтур просили 4000 рублей.., тогда как оригинал можно приобрести у нас на форуме за 5950р у камрада Шемрока....
После выставки культурненько посидели в "Ёлках-палках"..., чуть выпили "беленькой" и хорошо закусили... Бурно и интересно обсуждали волнующие нас темы
В общем, лично мне, было очень интересно и комфортно в кругу единомышленников и просто интересных людей
Белый и пушистый 26-02-2011 21:40

Душевно посидели. В понедельник позвоню с работы в Коротыгино и в Кузенево если тел. найду.
Ланс 26-02-2011 22:23

сообщение удалено автором темы.
Truvor 26-02-2011 22:56

quote:
Originally posted by Белый и пушистый:

Душевно посидели.


Полностью согласен. Кстати, приобретённый пчак супруга у меня уже отобрала. Очень он ей понравился.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Doctor_D 26-02-2011 23:35

Собирался присоедениться к обществу сегодня, но увы, грипп решил иначе.
Truvor 26-02-2011 23:47

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Собирался присоедениться к обществу сегодня, но увы, грипп решил иначе.


Док, выздоравливай!
Не последняя встреча то :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Malikus 27-02-2011 12:39

Да уж, посидели душевненько Выставка и в самом деле отстой, узнаваемых брендов было очень мало...
В следующий раз будем организовывать пострелушки)
IVANBATYLIN 27-02-2011 09:09

quote:
Originally posted by Truvor:

Полностью согласен. Кстати, приобретённый пчак супруга у меня уже отобрала. Очень он ей понравился.

Придется тебе еще раз раскошелиться... только на этот раз обрати внимание на клинки чуть побольше... будет более универсальным.... Хотя.... каждому свое )))

IVANBATYLIN 27-02-2011 09:13

Новый шеврон от Выш(ж)ивальщицы с хитро улыбающимся писцом видели ???

click for enlarge 400 X 402 116,7 Kb picture
Malikus 27-02-2011 14:32

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Новый шеврон от Выш(ж)ивальщицы с хитро улыбающимся писцом видели ???


Мне кажется он больше подойдет бригаде наркоманов )))
Truvor 27-02-2011 21:09

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Новый шеврон от Выш(ж)ивальщицы с хитро улыбающимся писцом видели ???


Н-да.... Уж лучше с лозунгом "хороший алиен-содомит - мёртвый алиен-содомит"... :-))))
Или "Ректально зомбированные алиенами - подлежат элиминированию!"

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Выш(ж)ивальщица 27-02-2011 21:24

quote:
Originally posted by Truvor:

Н-да.... Уж лучше с лозунгом "хороший алиен-содомит - мёртвый алиен-содомит"... :-))))
Или "Ректально зомбированные алиенами - подлежат элиминированию!"

Точно?! Ничего невозможного нет. Все что пожелаете. Желаете?

Truvor 27-02-2011 21:29

quote:
Originally posted by Выш(ж)ивальщица:

Точно?! Ничего невозможного нет. Все что пожелаете. Желаете?


Надо подумать :-) Ведь в каждой шутке - только доля шутки. А схожие нашивки у ЗХ очень даже в ходу ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Белый и пушистый 28-02-2011 21:29

тел кузенева не нашел. в коротыгино седня выходной был не дозвонился, тупо сходил к егерю, по поводу троицка узнал что это бывшее городское стрельбище, чье оно щас не знает даже егерь. вроде гдето в ВЧ стрельбища есть камрад Барсик знает. Буду дальше капать.
arlecchino1974 28-02-2011 22:32

По поводу Троицка можно меня спросить, как жителя.) Стрельбище есть у Курчатовского института, но стрелять там не рекомендуется - СМы очень нервничают.
Белый и пушистый 28-02-2011 23:16

В гаражах? а то у вас там институтов больше чем у нас пивных палаток , А давно нервничают? летом стрелял все ОК было. как нервничают кста? предъявляют чего, или просто непущают?
arlecchino1974 28-02-2011 23:39

В гаражах.) Ну как они обычно нервничают - документы проверяют, разрешения, и вообще говорят что "стрельбище закрыто, и на нем только они (СМы) и могут тренироваться".) В принципе на местных особо не злобствуют (городок то небольшой, все друг друга знают), а вот чужих бдят (что и правильно вобщем), да и обитателей гаражей звуки выстрелов в восторг не приводят и наряды они регулярно вызывают.) Так что, если небольшими компаниями и не надолго - наверное прокатит, а вот устроить шашлычно-пострелушечную вечерину наврядли удастся.
pashkin_1979 01-03-2011 12:25

Шашлычно-пострелушечную - это как-то стремновато. Не надо делать из двух хороших дел одну большую пьянку. Шашлык - это выпить захочется, ну а выпить + наличие нескольких стволов... Не очень прикольно. Если ехать, то четко на пострелушки, и лучше всего на нормальное стрельбище.
Белый и пушистый 01-03-2011 12:39

quote:
Originally posted by arlecchino1974:

Так что, если небольшими компаниями и не надолго


както так и представлял.
quote:
Originally posted by pashkin_1979:

Шашлык - это выпить захочется, ну а выпить + наличие нескольких стволов... Не очень прикольно.


а в коротыгино еще и баня вроде есть, вааще ужас. Нибирем?
IVANBATYLIN 01-03-2011 18:58

Камрады!
Dmitriy336
TRUVOR
ЕвгенийХХ из Латвии
ifirby (Шашкин)
Посылка с шевронами в Москве, завтра поеду её получать...
Давайте определяться со встречей.....
В четверг, на станции Киевская (кольцевая) с 18 до 19 часов,
Место встречи - в конце станции, под мозаичным портретом Ленина.
Телефон для связи у меня в профайле имеется.

pashkin_1979 02-03-2011 13:12

Баня это тема))) Берем!
IVANBATYLIN 02-03-2011 13:38

Камрады! Шевроны получил в следующим колличестве:

Dmitriy336
- вертикальный с вышитым полем без липучек - 2шт
- горизонтальный с вышитым полем без липучки - 2шт

TRUVOR
- вертикальный с вышитым полем с липучкой - 3шт

ЕвгенийХХ из Латвии
- вертикальный с вышитым полем с липучкой - 1шт
- горизонтальный без вышитого поля с липучкой - 1шт

ifirby (Шашкин)
- горизонтальный с вышитым полем с липучкой - 3шт

MaxRite
- горизонтальный с вышитым полем с липучкой - 2шт


Камрады! Сердечно прошу прощения, но завтра встреча для передачи вам ваших шевронов, по независящим от меня обстоятельствам, состоятся не сможет.... Железно могу с вами встретится в пятницу, в тоже время (18-19 часов), там же (ст.м.Киевская кольцевая) и на том же месте (по мозаичным портретом Ленина в конце станции)...
Если кому то невмоготу или имеются другие причины, звоните (телефон в профайле), можно встретится сегодня 21:30 на станции метро Смоленская (арбатско-покровская линия)...

По шевронам...
Огромное человеческое спасибо Юлии, всё супер, качество шевронов отличное..., мне очень понравились
Вертикальный сегодня примастырю на Макспедовский JANUS, как раз на встречах будет для камрадов маркёром-маяком.

kaschey -1 02-03-2011 13:43

Юле респект !
Kotofeii 12-03-2011 21:02

Сегодня прошла встреча комрадов с целью образования
страйкбольной команды.
Нас было семеро...
Собираемся на первую тренировку в ближайшее воскресенье...
Белый и пушистый 17-03-2011 08:37

Кто в субботу в троицке зажигал? колитесь
IVANBATYLIN 17-03-2011 13:30

quote:
Сегодня прошла встреча комрадов с целью образования
страйкбольной команды.
Нас было семеро...
Собираемся на первую тренировку в ближайшее воскресенье...

Вот это дело... Молодцы!
А вообще весело..., в теме народу было куча, а собрались всего семеро
Вот она организованность то наша...

Doctor_D 17-03-2011 14:19

quote:
собрались всего семеро

Для первой встречи, семеро это отлично! Я расчитывал на 5- 6.
Белый и пушистый 17-03-2011 17:43

дозвонился сегодня аж в оба места (Кузенево и Коротыгино) в Кузенево запросили 1000 р с носа в час. там вроде как 4 рубежа по 50м и 4 по 100 мишень подъезжает. (ну по крайней мере я так понял). в коротыгино 12р тарелка, стенд (невыясненной длинны и оборудованности) человек на 20 (со слов) 1000р в час -за стенд. работают с 9 до 18. за баню там другой чел отвечает. 2 апреля если кому интересно там соревнования какието. где предполагается тренировка по страйку?
Doctor_D 17-03-2011 18:14

quote:
где предполагается тренировка по страйку?

В ближайшее воскресенье, р-н г.Климовск. Встечаеися в 11-00 на платформе "Весенняя".
Добиралово:
1. Электричка. Рекомендую вот эту. Идёт с Каланчёвки через Курский, Текстильщики, Царицыно. На Весенней будете аккурат к 11-00. http://www.tutu.ru/view.php?np=cfe44cbb&date=20.03.2011

2. Маршрутка от станции метро Бульвар Дмитрия Донского. Последний вагон из центра, в тоннель налево, первый выход слева. Маршрутка 868. Попросите остановить у платформы Весенняя.

3. Личный транспорт. С Варшавки ехать по Симферопольскому шоссе до поворота на Подольск. Далее прямо до круга ммо Леруа Мерлен и Гипеглобуса.
С круга можно заехать на стоянку Глобуса и там оставить машину.

Если нужен телефон для связи- пишите в ПМ.
С собой иметь обычный набор: привод (если есть), защитные очки, подходящая одежда, вода, еда и т.д.
По желанию- можно прихватить жену/подругу/детей (естественно, под свою ответственность).

Обсуждение команды- здесь:
www.g151.ru
(Тема в закрытом разделе, требуется регистрация на форуме.)

Белый и пушистый 17-03-2011 20:10

в воскресенье Темп не работает, хотя в субботу там не проталкнешся . Вряд ли выберусь, но на всякий и в дальнейшем, че из еды нонче принято брать? вснежтаки климовск от меня сильно ближе чем Осеевская.
Doctor_D 17-03-2011 22:54

quote:
че из еды нонче принято брать?

Все, что нравится. Ограничение у нас только одно: алкоголь перед/во время тренировки.
IVANBATYLIN 18-03-2011 12:32

Фото после встречи будут ???
Doctor_D 18-03-2011 12:55

quote:
Фото после встречи будут ???

Сделаем!
Truvor 18-03-2011 22:55

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Сделаем!


Возьму фотик.
quote:
Originally posted by Белый и пушистый:

че из еды нонче принято брать?


Если совсем влом еду тащить - можно похавать в ресторанном дворике Глобуса. Цены очень гуманные.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor 20-03-2011 18:19

Камрады, минитрена состоялась.
Подробнее вот здесь.
www.g151.ru
Данный раздел форума требует регистрации.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 20-03-2011 18:53

Фотку команды G-151 сюда выложи пожалуйста
Truvor 20-03-2011 19:06

ОК.
IVANBATYLIN 20-03-2011 19:09

Шевроны то свои когда заберешь ???
Truvor 20-03-2011 19:33

Так, не добавляются картинки, пля!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shredingera 20-03-2011 19:38

quote:
Так, не добавляются картинки, пля!

Дык, может, и не судьба? Будет народу побудительный мотив регится на запасной аэродром
IVANBATYLIN 20-03-2011 19:45

Всё.., перетащилась нормально
Shredingera 20-03-2011 19:51

quote:
Всё.., перетащилась нормально

Ага, семь страйкболистов и собакен в наличии
IVANBATYLIN 20-03-2011 19:59

Кто где на фото..., обозначтись никами..
Truvor 20-03-2011 20:15

Верх: третий слева - Truvor, четвёртый - zergey (второй - не зарегистрирован на Ганзе)
Низ крайний справа Shredingera

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 21-03-2011 11:40

Тебя то я и не заметил Панама зачётная, облик твой изменила будь здоров
IVANBATYLIN 21-03-2011 14:40

Хммм. Отмечусь вот чем
В прошедшую субботу, я и вся моя семья, проявили активную граждансую позицию... И по особому приглашению от моей бывшей учительнице по физ-ре, поучаствовали на "Дне открытых дверей" в моей родной школе (там же учится мой сын)...
Эстафетные соревнования в конкурсе "Папа, мама, я - дружная семья", очень разнообразили наш семейный досуг, и подтвердили очень неплохую физическую форму всего моего семейства..., даже младший отличился
Из четырёх семей, моя и ещё одна, поделили I-место
Было весело и интересно.., даже ностальгия по родным стенам школы краешком коснулась меня...
Эмоционально счастливые и довольные, с шоколадными золотыми медалями, призовым футбольным мячём и комплектом бадминтона мы вернулись домой
На будущий год опять пойдём..., уже пригласили явиться вновь
Фотки попозже выложу.., поулыбаетесь
Ланс 22-03-2011 08:39

сообщение удалено автором темы.
Ланс 12-04-2011 17:57

теме ап.
как насчет этих выходных?
IVANBATYLIN 12-04-2011 19:48

А какие предложения ???
Погода, МАТЬ ЕЁ, что то не особо располагает к вылазкам на природу...
НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ !!!! ДАЙТЕ СОЛНЦА И ТЕПЛА !!!!
Ланс 12-04-2011 20:07

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

А какие предложения ???
Погода, МАТЬ ЕЁ, что то не особо располагает к вылазкам на природу...
НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ !!!! ДАЙТЕ СОЛНЦА И ТЕПЛА !!!!

Нам ли бояться капризов природы?)

Просто потом дачный сезон начнется - и вообще не до этого будет

Насчет предложений - желательно там же, но со входом со стороны оранжевой ветки

Путевой Обходчик 12-04-2011 20:38

я тоже созрел до встречи, в какой-нибудь из выходных было бы замечательно. Сам живу рядом с битцевским парком в районе ясенево. Сейчас в лесу можно заплывы устраивать ))) нужны резиновые сапоги и плащи ))))
Truvor 12-04-2011 22:12

quote:
Originally posted by Ланс:

как насчет этих выходных?


В субботу у меня подготовка к отъезду в отпуск, а в воскресенье очередная трена страйкбольной команды G151. :-)
А в лесу пока рановато бродить.. Глядишь, к майским просохнет.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

-=SoViN=- 13-04-2011 10:10

quote:
воскресенье очередная трена страйкбольной команды G151

а где тренируетесь, если не секрет??
Truvor 13-04-2011 21:21

quote:
Originally posted by -=SoViN=-:

а где тренируетесь, если не секрет??


Не секрет. В Климовске.
Подробнее здесь.
www.g151.ru

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Kotofeii 20-05-2011 17:41

quote:
Не секрет. В Климовске.
Подробнее здесь.
www.g151.ru

Там не только тренироваца можно но и собираца на слёты нашей палаты!

IVANBATYLIN 23-05-2011 14:36

Там, к сожалению, очень тихо... А здесь не смотря на все проблемы, движуха постоянная ИМХО.
Truvor 23-05-2011 21:40

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Там, к сожалению, очень тихо... А здесь не смотря на все проблемы, движуха постоянная ИМХО.


Так ведь в тиши и плюсы. Ты то сам как, в страйк не надумал? А то мы с радостью примем хороших людей ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Kotofeii 23-05-2011 22:55

quote:
Так ведь в тиши и плюсы.

Опробовать чо
Проверить чо
Посмотреть на других
показать себя

А в страйк можно и не играть посмотреть да своё мнение
сказать Со стороны иногда видней

IVANBATYLIN 24-05-2011 09:21

Мужики, у меня пока запара..., госы через пару недель, защита диплома на середину июня назначена. Уже два месяца как ужаленый кручусь, бошка пухнит от требований преподов. Приехав на предзащиту узнал что мой научник ошибся с формулировкой темы моего диплома..., соответственно предзащиту я не прошел..., весь диплом переделывать пришлось, сейчас вроде все ровно. В общем одни нервы..., так что с играми подождать придеться.
Truvor 24-05-2011 20:07

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Мужики, у меня пока запара...,


Дык, ни кто ж не гонит. Мы просто предлагаем ;-)
Набор открыт. Так что разгребёшься - присоединяйся!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN 15-06-2011 11:42

Нет, не все
Я завтра диплом защищаю..., привязан и повязан итоговыми заморочками в ВУЗе... За то после 20 я совершенно свободен
IVANBATYLIN 15-06-2011 12:13

К чёрту!
Truvor 15-06-2011 20:58

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Я завтра диплом защищаю...,


Желаю порвать комиссию ;-)

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

За то после 20 я совершенно свободен

Наше предложение в силе!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

tuman698 30-06-2011 12:13

Эк тема затонула, аж с четвертой страницы выудил
Есть предложение!
1. Как это бывает встретиться, пообщаться, пивка там.. разного..
2. На выходные выбраться на пару дней (т. е. одна ночевка) с развитием чего-нибудь полезного.
Белый и пушистый 26-07-2011 18:23

Вот вообще ни с того ни с сего, захотелось в страйк погонять. В эти выхи будет?
ЕвгенийЮ 10-08-2011 12:36

Живу в Южном направлении (ЮВАО). Будет какая встреча, с удовольствием присоединюсь ))
Truvor 10-08-2011 20:24

quote:
Originally posted by Белый и пушистый:

Вот вообще ни с того ни с сего, захотелось в страйк погонять. В эти выхи будет?


По поводу страйка, лучше сюда.
www.g151.ru

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Белый и пушистый 11-08-2011 22:45

там регистрироваться надо
да кстати, а кто нибудь из камрадов в ПРООиР-е состоит?
сагитт 12-08-2011 14:33

В коломенском/царицынском парках никаких посиделок не планируется?
Белый и пушистый 12-08-2011 21:11

эээ а чего там делать то?
Truvor 12-08-2011 21:44

quote:
Originally posted by Белый и пушистый:

эээ а чего там делать то?


Много чего!
1. Пялиться на косяки невест и протискиваться сквозь толпу.
2. Посмотреть на девушек, позирующих фотографам.
3. Остаться голодным, т.к. нормально и гуманно пожрать там негде. Хоть с собой неси
4. Остаться трезвым, либо пить разбавленную медовуху по 500 р. за литр....

Просто в прошлую субботу в Царицыно с женой гуляли, блин! Зато в эту она обеими руками за шашлыки тет-а-тет в нашем любимом месте в лесу ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Белый и пушистый 13-08-2011 17:40

quote:
Originally posted by Truvor:

Зато в эту она обеими руками за шашлыки


Чето я ниразу не удивлен.
Ланс 01-09-2011 19:39

Ну, посмотрели на нас органы. Удовлетворились. Иван - говнюк и мудозвон.

Всем удачи.

IVANBATYLIN 01-09-2011 23:16

quote:
Иван - говнюк и мудозвон.

Ты чего то попутал что ли ??? Или перебухал ???
А может ты смелый, борзый и без мозгов от рождения ???
Если это действительно так, то давай в личку мне пиши, определим место для встречи, я тебе лично (тет а тет) объясню, кто есть кто в реале, а не в интернете..., без слов и преамбул..., А после, в данной теме честно озвучу результат нашей "беседы"...
Как тебе такой расклад ???

IVANBATYLIN 01-09-2011 23:21

Братцы! Прошу прощения, если не оправдал надежд кого то.... Ни когда не был пустозвоном и балоболом..., всегда отвечал и отвечаю за свои слова и обещания.....
В ближайший месяц о сборе по моей инициативе и речи быть не может....., по-любому буду занят на преусадебном участке..., в особенности по выходным. Думаю подробности труда на земле описывать не надо ???
Ранее (до этого момента..., в частности с марта месяца) был занят подготовкой к сдаче гос.экзаменов в ВУЗе и написанию и защите гос.диплома.... (делал всё сам, без взяток и т.д. и т.п., потому что по жизни принципиальный ). После этого..., занимался поиском новой и интересной работы..., со старой меня попросту сократили, за ненадобностью (то есть предложили условия работы, которые не соответствовали моим ожиданиям и требованиям)....
Для пи...расов типа Ланса расписовать план своих действий на ближайший месяц-два принципиально не буду..., не для этого тема создавалась. Сообщения этого говнюка и хама (не побоюсь этих определений) в этой теме будет тереться без обсуждения..., точка.
Gin_tonick 01-09-2011 23:45

IVANBATYLIN, вот - ну приперся раздалбай, ну что-то там сказал... Ну все всё ониают, улыбнулись и поехали дальше...
Глупо ведь бегать за каждой гавкнувшей на тебя собакой...

ЗЫ возможно Ланс и правда считает подобные действия саботажем и не безоснавательно...

Как я говорил в другой теме - пиздюлями что-то другим доказывать - последний вариант.

ЗЫ Сейчас вроде как чуток прохладно и обещают дожди - можно было бы замутить выход с ночевкой, потестить снарягу в нетепличных условиях... сейчас об этом какраз думаю.

IVANBATYLIN 01-09-2011 23:53

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
IVANBATYLIN,
ЗЫ Сейчас вроде как чуток прохладно и обещают дожди - можно было бы замутить выход с ночевкой, потестить снарягу в нетепличных условиях... сейчас об этом какраз думаю.

Если соберётесь и поедите куда-нибудь.., отлично Для этого тема и создавалась...
Я, к сожалению, в силу своих возможностей на сегодня, могу только в пятницу..., с утра или днём выехать куда-нибудь (в пределах юга Москвы или области) пострелять для практики....
Для более широких и грандиозных планов к сожалению финансы не в том объёме
Если есть желание..., конечно же можно организовать встречу..., например в пятницу вечером...., где-нибудь в Битцевской лесопарковой зоне..., не далеко от метро Ак.Янгеля..... Пивка попьём по паре тройке бутылочек..., за жизнь поговорим... в общем культурно (без пъянки) проведём время.
Что скажете камрады ?

IVANBATYLIN 02-09-2011 12:21

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
IVANBATYLIN, вот - ну приперся раздалбай, ну что-то там сказал... Ну все всё ониают, улыбнулись и поехали дальше...
Глупо ведь бегать за каждой гавкнувшей на тебя собакой...

ЗЫ возможно Ланс и правда считает подобные действия саботажем и не безоснавательно...

Это исключительно его параноидальное мнение, которое не даёт ему право меня оскорблять...
Пусть и дальше лечится от обострённой паранои..., если он не понимает, что его Ф.И.О. и прочие данные правоохранительные органы давно уже срисовали при получениии разрешения на приобреение, хранение и транспортировку гладкоствольного оружия... Если у него, конечно же, таковое имеется в наличии...

IVANBATYLIN 02-09-2011 12:57

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
IVANBATYLIN, вот - ну приперся раздалбай, ну что-то там сказал... Ну все всё ониают, улыбнулись и поехали дальше...
Глупо ведь бегать за каждой гавкнувшей на тебя собакой...

ЗЫ возможно Ланс и правда считает подобные действия саботажем и не безоснавательно...

Если данный "...." не понимает что его Ф.И.О. и прочие данные правоохранительные органы уже срисовали при подачи документов на получение разрешения на приобретение, хранение и транспортировку гладкоствольного оружия на территории РФ..., это его проблема...., которая собственно не даёт ему права оскорблять меня.
Пусть данный паранойик под ником ЛАНС - в реальном миру Кириенко Сергей Александрович.
Место жительства: Москва, Россия.
День рождения: 13 июль 1980г. Возраст: 31 год.,
скорректирует своё медикаментозное лечение при обострившейся паранои-шизофрении в специализированном медицинском учреждении..., возможности палаты под номером 151-ин в данном клиническом случае безсильны.


IVANBATYLIN 02-09-2011 01:18

quote:
Originally posted by Gin_tonick:
IVANBATYLIN, вот - ну приперся раздалбай, ну что-то там сказал... Ну все всё ониают, улыбнулись и поехали дальше...
Глупо ведь бегать за каждой гавкнувшей на тебя собакой

Ещё раз повторюсь.... Я не позволю себя оскорблять ни при каких обстоятельствах... Тем более, если оскорбление является откровенной ложью и наговором..., как в данном случае.


Чижыг-пыжиг 02-09-2011 03:04

Вань, угомонись, реально... Ну бывают дауны, не надо ж се нервы из-за них портить... Я вотъ, по стечению обстоятельств, хотел бы присоединиться, если вдруг куда забуриться решите. Разве что не на пострелушки, т.к. в России без ничего ))) Обитаю в районе м. пр. Вернадского.
Kotofeii 09-09-2011 16:59

Всем привет !!!
Собраться было-бы не плоха и после работы ...
Пытались собраться командой пока не вышло, на следующей неделе
попробуем снова, кто хочет подходите будем рады
www.g151.ru

Кстати в выходные на ВДНХа выставка: охота-рыболовсто на русси в 69павильён
(по моему)

Truvor 10-09-2011 18:59

quote:
Originally posted by Kotofeii:

Всем привет !!!Собраться было-бы не плоха и после работы ...Пытались собраться командой пока не вышло, на следующей неделепопробуем снова, кто хочет подходите будем рады


Да, камрады, адекватным и заинтересованным людям мы всегда рады!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Ланс 29-09-2011 05:55

А всего-то 9 месяцев прошло. Выживальщики ЮЗАО, объединяйтесь! Не пройдет и года, как вы встретитесь вновь!
Школа даунов ждет именно Вас!)
IVANBATYLIN 12-10-2011 23:52

Завтра собираюсь новинки оружейные посмотреть на выставке Оружие и Охота" в Гостинном дворе. Если кто-нибудь из НАШИХ будет в первой половине дня, скажем до 15:00, там же и будет желание пообщаться, звоните на мобильный
IVANBATYLIN 14-10-2011 16:38

Побывал таки на выстаке. Интересного много...

Обзорные фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 234,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,2 Kb picture

Зауер
click for enlarge 1920 X 1440 986,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 188,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 951,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 917,8 Kb picture

Маузер
click for enlarge 1920 X 1440 966,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 966,1 Kb picture

Бенелли MR-16 (223 кал.)
click for enlarge 1920 X 1440 851,1 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2560 304,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,5 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 952,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 898,4 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 1017,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218,1 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 263,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 246,0 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 901,7 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 1007,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 769,6 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 955,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 339,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 255,5 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2560 401,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 384,7 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 992,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 944,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 823,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 837,9 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 942,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1004,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 812,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 905,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 895,2 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 772,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 245,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 801,3 Kb picture

МЦ-шки
click for enlarge 1920 X 1440 943,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 939,2 Kb picture

"Молот" тоже не спит...
Представители МОЛОТа уверили что Вепрь ВПО 205-03 будет доработан..., и с декабря в продажу пойдёт 03 модель которая буде перезаряжаться с 70-го патрона. Нынешний вариант перезаряжается только с магнум патрона.
Немного фото
click for enlarge 1920 X 2560 359,6 Kb picture

Появилось в продаже "гладкое" цевьё
click for enlarge 1920 X 2560 252,9 Kb picture

Ну и вот такого красавца замудрили в 223 калибре. ВПО-140, являющийся аналогом всемирно известной винтовки AR-15..., после нового года в продажу должен поступить.... Ценник озвучили в районе 60-65т.р.
click for enlarge 1920 X 2560 425,3 Kb picture

IVANBATYLIN 14-10-2011 18:07

Турки анонсировали помповый сцукомегабластер UTS-15
- калибр 12х76,
- 2 магазина на 7 патронов = 14 + 1 в стволе (если патрон 12х70),
- имеется интегрированный ЛЦУ
- корпус из пластика (пластик не прорезиненый).
Касаемо надёжности и максимального настрела пока туман... На сегодняшний момент опытный образец отстрелял 8500 выстрелов, об этом сообщил консультант.
Вопрос упирается только в цену.... Консультант меня уверил что самая высокая цена за это "чудо" 1700$. Если в России он будет стоить 1500$ что примерно на наши деньги 46-48т.р. он должен быть реально офигительным. А тот образец который я видел и держит в руках (на фото) мой коллега никак не тянет на эту сумму. ИМХО.
click for enlarge 1920 X 1440 858,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 898,0 Kb picture
Белый и пушистый 14-10-2011 21:39

Тут на страйк то не выберешся в выходной. В общем завидую и фотки хорошие.
darkenlord 15-10-2011 01:48

Иду в воскресенье с сынулей, с утра. Поглядим, выставка обещает быть интересной.
StarPromChoz 29-10-2011 22:29

Отмечусь.
Сам ЮЗАО, Москва.

Будет времени чуть больше, выйду на встречу.
Пока - буду общаться через инет.

Kotofeii 01-11-2011 19:26

Всем заинтересованным !!!
3-6 ноября в КВЦ "Сокольники" павильон N2
состоица выставка-продажа КЛИНОК
3-5 с 10 до 19 часов
6 с 10 до 16 часов
tazuja 04-11-2011 19:05

[QUOTE]Originally posted by Kotofeii:
[B]Всем заинтересованным !!!
3-6 ноября в КВЦ "Сокольники" павильон N2

Был там сегодня. Около выхода из метро двое ребят раздавали бесплатные билеты.Часов в 10.30
На всё, что понравилось, денег не хватило. Да и жена устала.

Завтра тоже пойду.


Kotofeii 03-01-2012 04:25

С наступившим Новым Годом !!!
IVANBATYLIN 03-01-2012 11:04

Присоединяюсь к поздравлению.
Всех камрадов с ЮГа с наступившим НГ !!!
2011mr133 07-01-2012 14:26

Всех приветствую!

обитаю в районе Царицыно и на rus-sur.ru
интересны для общения и встреч по территориальному признаку, то бишь юг Москвы, адекватные камрады.

С уважением,
2011

Kotofeii 14-02-2012 12:14

С 15.02.12. по 19.02.12. в 69 и 75 павильоне "Охота и рыболовство на Руси"
на ВВЦ.
А с 16.02.12. по 19.02.12. в 57 павильоне "Всё для дачи"
Постараюсь выбраться

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале.