Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен)

Olegg 31-10-2009 20:15

Пытался достучаться до людей в соседней ветке - "мывсеумрем_распыляют_нетлекарств и тд", не достучался, но так и должно было быть - параноик - шизофреника не поймет никогда.
Лады - пусть там - тГавят и мГут - здесь предлагаю высказываться адекватным и трезвым людям, непроверенных истерик не закатывать делиться тем шо на самом деле есть.

Вот, для затравки (не мое) -

Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом <Пир во время Юли> - теперь можно и запрещать!

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа - например, поступила команда, и все стали резко <умирать от ОРВИ>. Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! - сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании - это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа <Вона спасла Украiну>.

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились <аналитические> статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие <радости>.

В стратегических теориях управления подобное явление называется <управляемый хаос>. И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут <уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога>. В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?

Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!

svash 31-10-2009 20:16

МЫВСЕУМРЁМ!!!!
Nomadic 31-10-2009 20:19

АААААМММЫЫЫЫВВВСССЕЕЕУУМММРРЕЕММ!!!
quote:
Originally posted by svash:

Отличная аватара!
i am nobody 31-10-2009 20:20

а я не параноик-шизоидный психопат я...САВАН, КРЕСТ И ШЕСТЬ ДОСОК...

------
my knife take life<BR>

Calex 31-10-2009 20:20

Вывсеумрёте?
Nomadic 31-10-2009 20:22

quote:
Originally posted by Calex:

Вывсеумрёте?


Дадамывсеумрем!!!
SAKO TRG 31-10-2009 20:25

Ужоснахкакстрашножыть!
Olegg 31-10-2009 20:27

... упсс... забыл обратиться к Дэ'Биллам - уже насрамшим в ветку и еще тока собирающимся с силами - Параноикам и ДэБиллам - вход воспрещен...
Спасибо за понимание, дело то вощето серьезное..
Гы-Гы, Чуваг, гы-гы??
huascaran 31-10-2009 20:29

Olegg +1
беглец 31-10-2009 20:43

Я не дебил. Отвечаю. Настолько не дебил, что живя в "страшнозараженногибельномиобреченном" граде Киеве умудряюсь жить, работать, гулять с ребенком и не срать говном в интернет по поводу безвестно умершей половины страны.

А придуркам рекомендую вообще почаще посещать медицинские разделы. Только не по профилю "грипп", а по линии "синдром Дауна".

"Вывсеумрёте?"

Почему все? Не все. Я не собираюсь. У меня делов и забот полон рот - может и рад бы сдохнуть, да "грехи не дают". Некогда этим муторным делом заниматься.
Да и мои знакомые таких намерений не проявляют. Подохнут дебилы, наглотавшись наскоро скупленых лекарств, многие из которых (как выяснится попозже) были выброшены из просроченых ящиков под шумиху да под "спрос".

Эпидемия страшная. Повторю - странный вирус не иммунитет поражает. Не убивает людей. Мозги жрет жадно. Съедает мОзги. А потом уже люди сами себя убъют. Идеальное оружие - вирус, жрущий мОзги...

i am nobody 31-10-2009 21:01

Три дня назад впервые увидел дебилов, которые ходили в Метро в повязках, хохотнулось...Вчера домашние загрипозоли-купил им вместо конфет арбидолу. Пусть лопают. Че,надо по телеку звонить?(вытирая сопли с клавы, типа отвыживался)Будте здоровы!!!
PadonakSem 31-10-2009 21:14

АААААААААААААаааааааа распыляют!!!111111адинадин
МЫФСЕУМРЁМАТРАСПЫЛИТЕЛЯ!11111адин
Онотоле, спаси нас!1 )

По сабжу: топикстартер, ИМХО, прав во многом. Народ панике поддался, вот сорвалось празднование хэллоуина... Хотя круто можно было бы вырядиться в ПХЗ и противогаз. Ы-ы-ы-ы-ы

Серрргей 31-10-2009 21:35

quote:
Народ панике поддался, вот сорвалось празднование хэллоуина... Хотя круто можно было бы вырядиться в ПХЗ и противогаз. Ы-ы-ы-ы-ы

Интересно. Вот если в метро зайти (гм... ну хотя бы попробовать) в химзащите и противогазе?! Как СМы отреагируют. И прокатит ли отмаз - "боюсь поросчьего гриппа"?

Gromozeka 31-10-2009 21:35

Ну, как мне кажется, данная истерия с эпидемией, к выживанию имеет крайне опосредованное отношение, типа, как не попасть под волну истерии. Весь мир сейчас болеет этой же дрянью, везде уровень заболеваемости сильно выше обычного, сезонного. На Украине, это самое начало, почти по сезонному графику получается пока. И при этом какая то надрывная истерика.

По третьему пункту, это обычный конспирологический бред, который стал модным.

По четвёртому пункту - запросто. Запасы целевых препаратов в аптеках и на складах не особо большие. Учитывая не очень хорошее экономическое положение выгоднее продавать маленькими партиями, чем делать обширные запасы на сезон. Пришла толпа возбуждённых, скупили, ушли. Пришла вторая волна - а нету!

И вообще, госопда, понимаете, те маски, которые в аптеках продают, они от заражения не спасут. Они нужны, что бы человек поменьше микробин ВЫДЫХАЛ. Например при разговоре.

Всепомрутэтоточно! Ночутьпозже!

OMGtime 31-10-2009 21:51

шо я нашел: http://news.mail.ru/incident/3011308
паранойя процветает

и да, спешу вас заверить, что мы все умрем, господа!

Olegg 31-10-2009 22:11

А вот сказочка была - про пастушка, который любил кричать - Волки-Волки-и-и!! Все помнят? Прибегали люди с колами - Иде волки? Мальчик грит - Нету, пошутил я, типа.. Гы-Гы ..
А когда пришли настоящие Волки - привычные к постоянным крикам и ржанию мальчика взрослые проигнорировали истошные месаджи и забили.. Не пошли никуда.
В результате - остались без стада (мальчик-дебил - не в счет).

Вот может и весь этот горький катаклизм, который мы все наблюдаем - из этой оперы?? Щас пошумят-пошумят - успокоятся, ктото заработает, ктото попиарица, а когда придут настоящие Волки (не обязательно в виде эпидемии), всем уже будет привычно пофиг?

Тут и сказке конец, а кто скушал холодец?


indie 31-10-2009 22:16

да ясное дело, что гешефт, я не знаю чё так народ "обрадовался" и стал вливаться в стройные ряды статистов в этом свинячем мыльном сериале...
cerfujyljyzaqwsx 31-10-2009 22:25

Для усыпления бдительности кроме первого
quote:
кричать - Волки-Волки-и-и!!
надо и второе
quote:
Нету, пошутил я, типа.. Гы-Гы ..
, чего вряд ли будет. Скорее будет "героическая борьба со страшной эпидемией". Кому прибыль денежная, кому политическая. Ну, дальше видно будет.
Вопрос только, как сделали эпидемию и в дальнейшем будут делать подобное - паникой или не только. Прыщавая морда нашего пРезидента тому пример, как пендосы своих шавок используют при случае (здоровья ихнего не жалеют).
беглец 31-10-2009 22:26

Зато как радостно стал народ "вливаццо" - темы какие "У нас выживание!", далее блуд про вертолеты...
Потом тема "Паника в Киеве!" Долб... зм какой-то - какая паника? Где? В Киеве? Да живу я тут. Живу. Работаю. И где тут паника? В рядах подъездно-базарных блядей?

Зато какая красивая и громкая шапка долботвором была создана - "ПАНИКА В КИЕВЕ!!!"

Ну и на хера?! Ну на хера этот эпатаж?
Не понимаю...

Basic1975 31-10-2009 22:31

Версия ТС, разумеется, имеет право на существование (она кстати рассматривалась и со счетов не скинута), впрочем как и иные версии. Что там на самом деле, покажет время. Вовсе не исключены смешанные варианты: Типа, легочная чума таки есть но не так все плохо, а заинтересованные лица просто воспользовались ситуацией. Вообще, как показывает практика, истина где-то посередине, а сторонники крайностей (типа "АААА! Мы все умрем" или "Да все классно, чувак, забей"), как правило, идиоты. Вообщем, следим за развитием, критически взвешиваем информацию, поддерживаем иммунитет, не паникуем.

ЗЫ: А те кто нашли повод для веселья, в том что люди умирают (не важно от чего, где,в каких количествах, и как это подано) вдвойне идиоты.

mm13 31-10-2009 22:33

Да скушно, поди...
рыбалка-охота кончились, грибы не уродили, на пляж не пойдёшь, а ...деть то охота. а тут засада - не о чем!
В Броварах тихо. Очередей в аптеки не наблюдаю...
Virgo_Style 31-10-2009 22:35

Маленькая победоносная война эпидемия?..
LAVER 31-10-2009 23:24

А на самом деле-если хорошо подумать-то с эпидемиями этими лучше перебдеть, чем недобдеть... Если власти говорят о том-что есть это-так это разве плохо??
Это наоборот-хорошо-это позволит принять какие-то меры, подготовиться к настоящей эпидемии(люди-закупят лекарства, власти и медицина-изыщет резервы, и приготовится).
Для людей лучше-когда ажиотаж на эту тему-их хоть не от ОРЗ лечить будут, а от того-чем на самом деле человек заболел...

П.С:Не так давно была в Латвии эпидемия настоящая дифтерии-повально прививки всем делали, всем выезжающим за границу-в обязательном порядке вообще...... Прихожу к врачу семейному, и спрашиваю-"а где можно прививку от этой страшной болезни сделать?".А она сидит-кашляет на пациентов, но даже морду не прикрывает повязкой. Я специально-так вроде со смехом ввернул ей фразу о том-что "по телевизору показывают китайцев, ходящих по улицам с повязками на лицах",а она в ответ-"Ну мы-же не в Китае живем"......Это пистец какой-то -она-же не в Китае живет, и морду свою тряпочкой ей западло прикрыть!!Что-бы людей заражать направо и налево. А потом оказалось-что сама она болела, и через нее заболели многие пациенты. Во как!!!

П.П.С:Так-что лучше пусть перебдят, чем недобдят-радуйтесь-что у вас так есть сейчас. Спасиба скажите-что говорят то-что есть на самомп деле-а не трусливо скрывают от народа правду-это значительно хуже. Тот-кто не знает-что надо предохраняться-не предохраняется, и из-за этого больше вероятность заболеть.
П.П.П.С: Сейчас у нас-настоящая эпидемия по гепатиту, по туберкулезу-и все молчек. Это при полностью платной-то медицине, и кризисе нислабом.. (Латвия Рига.).

linkor9000 31-10-2009 23:39

Бизнес, голимый бизнес.
Поскольку вакцины продаются плохо, играют через панику, которую нагнетают черз СМИ.
Меньше смотрите телевизор и все будет хорошо
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/yazbak1.htm
Olegg 01-11-2009 12:11

Хорошая статья, мужик, похоже, знает, что говорит - делаем выводы для себя сами...

http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

Как действовать, когда пандемия придет в Россию.
- Прежде всего, не паниковать! Эпидемии всегда убивают тех, кто потерял присутствие духа. Это известно еще с глубокой древности. Эпидемии гриппа были и раньше, их надо пережить. Лично я по аптекам не бегаю. Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.
- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится. И еще я рекомендую родителям внимательно следить за состоянием своих детей, заболевших гриппом. Если у ребенка появилась сыпь, кровотечение из носа, он заторможен или наоборот, возбужден, лучше немедленно вызвать скорую помощь.

Kazbich 01-11-2009 12:12

quote:
Originally posted by linkor9000:
Бизнес, голимый бизнес.
Поскольку вакцины продаются плохо, играют через панику, которую нагнетают черз СМИ.
Меньше смотрите телевизор и все будет хорошо
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/yazbak1.htm

И вакцинация и иммунитет - весьма избирательны к конкретному штамму. На остальные штаммы они хоть и действуют, но весьма и весьма ослабленно. И вакцинация совсем не даёт гарантии, что в следующий "сезон" не придется подцепить совсем другой штамм. То есть - даже при самых благих намерениях - вакцинация, с большой долей вероятности, получается откровенным надувательством. И, в добавок, исключительно ИМХО, но вакцинацию нужно проводить ДО начала эпидемии, а отнюдь НЕ В ПРОЦЕССЕ самой эпидемии.

quote:
Originally posted by OMGtime:
шо я нашел: http://news.mail.ru/incident/3011308
паранойя процветает

Интересно, что о подобных карантинных постах по западной границе Украины - полная тишина. Хотя, казалось бы, от очага заболевания туда значительно ближе, чем до границы с Россией.

LAVER 01-11-2009 12:32

Обычно знают-какого вида штамм вируса будет присутствовать на конкретной территории-имея картину заболеваний не в самый неблагоприятный период(когда их мало-например-летом).Потому как именно потом-в неблагоприятный период(осенью-зимой)когда организмы ослаблены простудами, иммунитет низкий, а кроме того-есть надежные пути распространения инфекции(общественный транспорт, подъезды домов).
И ту самую вакцину и прививают людям.

А тут ситаация другая-вакцины самой нет много где-например в Латвии -официально у нас сказали-что по причине кризиса закупаться такая вакцина не будет-денег нету (.

why111 01-11-2009 01:55

У топикстартера странная тяга к оскорблениям. Вообще, обзывать "дебилами" всех, кто имеет отличную от "индивидуума" (в кавычках, потому как вызывает сомнения) точку зрения - в первую очередь значит показать дебилом себя самого.
Далее. Топикстартер живет в Подмосковье? Отлично. Какое же он отношение имеет к непонятной эпидемии на Украине? А никакого. Ему глубоко по....ээээ .... все равно, что происходит здесь.
Что же касается паники - мы все люди, живущие в социуме. Какое бы небыло у каждого персональное мнение, волны социума хоть чуть-чуть, но таки влияют на нас.
Кроме того, выживание в условиях паники, и как следствие - социальных волнениях, вплоть до мародерства, повышения уровня преступности и прочая - тоже специализация нашей палаты. И в данном случае развитие (или раздувание, как кому удобно) эпидемии неизвестной, возможно, болезни, много значит для каждого украинца, независимо от того, верит он в нее, или нет.

Резюме, топикстартер - назвав "дебилами" тех, кто не поддерживает твою точку зрения, ты высказал неуважение к незнакомым тебе людям. Следствия подобных поступков в реале, исходя из твоей манеры общаться, тебе известны достаточно хорошо.

Виталик 01-11-2009 02:08

В Баре уже постил... Но, не могу удержаться
click for enlarge 780 X 673 116,5 Kb picture

Вся эта истерия приводит к тому, что больницы (в Питере), разумеется не элитные, а простые, завалены придурками с насморком и температурой 37,2. Которые усираются от страха по свинячьему гриппу и отбирают места у реально больных людей.

Блин, ноябрь на дворе, ежегодная эпидемия ОРВИ. Вы все в прошлом году так боялись гриппа?

Таурн 01-11-2009 02:08

В период эпидемии и истерии очень удобно банки грабить. Маску-повязку надевать не надо - она и так всё время на лице. А чтобы замаскироваться, убежав подальше от места преступления, надо всего лишь снять и выбросить свою повязку марлевую.
Блин, до того удобно, что удивительно, что я единственный до этого додумался!
knkd 01-11-2009 02:19

quote:
В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

Удивительно, но совсем недавно я слышал то же самое про опыление Москвы Лужковым
ОНИ СГОВОРИЛИСЬ!!!

quote:
Интересно, что о подобных карантинных постах по западной границе Украины - полная тишина.

Тишина не потому что их нет, а потому что там никто не кричит: "ПРОКЛЯТЫЕ УКРАИНСКИЕ ФАШИСТЫ!!! ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ОПАСНОСТИ!!!"
Kazbich 01-11-2009 02:21

quote:
Originally posted by knkd:

опыление Москвы Лужковым


Раньше использовали йодистое серебро, последнее время, если не врут - обычный мелкодисперсный цемент. Типа "разгон облаков" перед всякими праздниками.
knkd 01-11-2009 02:25

quote:
последнее время, если не врут - обычный мелкодисперсный цемент.

Это тот самый который в прошлом году на гараж целым мешком упал?
Я про то что ходит слух об опылении противогриппозным (прогриппозным?) препаратом.
zavr76 01-11-2009 02:32

картинку глянул, спасибо,ржал сильно про лекарства. в своё время имел отношение к данному бизнесу. какие нафиг запасы?заказали-привезли, если нет на складе, заказываешь с другого, а там сумма заказа ого-го,не берёшь-лекарства нет. производитель опять-же отпускает крупные партии, не всякий склад закупит, в результате нет в рознице и начинается паника. а сам с семейсивом трескаю арбидол и наблюдаю с интересом за ситуацией
RECO 01-11-2009 05:00

Предлагаю создать еще десять тысяч тем про грипп!
Kazbich 01-11-2009 06:15

quote:
Originally posted by RECO:
Предлагаю создать еще десять тысяч тем про грипп!

Тут скорее не про сам грипп, а про панику вокруг этого. И не только про этот конкретный грипп. И не про грипп вообще, а просто про паники вокруг самых разных инфекций - почему-то их за последнее время стало как-то на удивление много. Больше про социально-психологические аспекты реакции населения на подобные явления.

Стоик 01-11-2009 09:51

Я с Камчатки. У нас зарегистрированно пара случаев заболевания свинным гриппом. В аптеках не то, что арбидолов там всяких и повязок марлевых, а простого парацетамола и аскорбиновой кислоты нет. Смели все с полок)). Специально сегодня в аптеку заходил, с аптекаршей поболтал. Она сказала, что на область чуть ли не централизованно было выделено 4 тыс. повязок. Больше просто на складе нет.

Вчера на улице видел народ в повязках, для нас это последняя стадия долбо.. изма. За такое можно и по морде получить)

Разговоры в городе вокруг этого постоянно крутятся, такое ощущение, что специально нагнетается массовая истерия.

беглец 01-11-2009 10:20


А ГАИшники? Этим-то бедолагам чего теперь делать? Ведь от привычки сунуть нюхало в харю водителю так просто не избавишься... И что они теперь будут делать с волшебным словом "Дыхни!"?
А ежели их вообще заставят в повязках стоять на урожайном перекрестке? Или водила параноик ни-в-какую не захочет дышать в тркбку, ссылаясь на страх лихорадки? Беда... Беда... Вот уж кто пострадает от эпидемии...
Olegg 01-11-2009 10:34

quote:
Originally posted by why111:

Резюме, топикстартер - назвав "дебилами" тех, кто не поддерживает твою точку зрения, ты высказал неуважение к незнакомым тебе людям. Следствия подобных поступков в реале, исходя из твоей манеры общаться, тебе известны достаточно хорошо.


...дружище, ты уже здесь? Из той ветки я ушел, чему ты сильно радовался - чего в моей теперь делаешь, противный?
Повнимательней читай - я назвал дебилами - именно дебилов которые срали в серьезную (вроде так задумывалось и писалось мной выше), тему. Кто не поддерживает мою точку зрения - должен иметь свою, все с удовольствием послушают, чай взрослые люди. А крики - Гыгы, Онотоле, черные геликоптеры и мывсеумрем - это НЕ точка зрения, или скорее точка зрения малолетнего дебила.. Что я и резюмирую, читая здесь такое.

Неуважение к незнакомым людям?? В реале че делают?

- А вас, профессор, следовало бы арестовать!
- За что??
- А вы не любите пролетариат!
- ДА, Я НЕ ЛЮБЛЮ ПРОЛЕТАРИАТ.
(Собачье сердце)

Про это мне не надо рассказывать - почитайте лучше повнимательней мои посты..

quote:
Originally posted by why111:

Топикстартер живет в Подмосковье? Отлично. Какое же он отношение имеет к непонятной эпидемии на Украине? А никакого. Ему глубоко по....ээээ .... все равно, что происходит здесь.


И что? А вон товарищ с Камчатки пишет, Россия большая... Не надо по себе судить о других, я пишу именно потому что - не пох, и хочу не самоутвердиться, как некоторые, а помочь (во как завернул ) людям отделять мух от котлет, неважно где они живут. У нас завтра будет та же истерика, если ктото решит - пора.
Вывод - дорогой товарищ why111, хотите писать про "социум в панике" - вернитесь обратно в ветку - "ааанамвсемпиздетсявиделпенопластивертолет", имеете свое мнение по теме данной ветки - пишите здесь, никто вас дебилом не назовет.
Ivaldan 01-11-2009 11:37

На то он и свиной грипп, чтоб поражать Украину. Был бы лягушачий, не повезло бы Франции, при собачем будет пи..ц Корее. Россия пострадает при любом, потому что правители сволочи, а америка потому что толерантность.
Rossiyanin 01-11-2009 13:13


507 x 489
spec 01-11-2009 15:22

Я только не понял, почему люди в "лепестках" - дебилы.
Вообще то, в нормальных странах ПРИНЯТО при обычных, СЕЗОННЫХ эпидемиях, которые каждый год бывают, носить маски или "лепестки", обработанные оксолиновой мазью или др. антисептиками.
Это совершенно нормальная практика, кому мешают то люди, которые решили перенять хорошее?
Если у кого то это вызывает "панику" или др. сильные эмоции - то вот как раз им и надо лечиться.
Я уж не говорю, что если человек вынужден уже больной перемешаться по городу - то маска - это естественная мера минимальной заботы об окружающих.
Я вот все жду, когда же в России эта мода появится, чтобы хоть 10% ходила в "лепестках", тогда присоединюсь обязательно. Нахрена мне в разгар эпидемии и в период естественного сезонного снижения иммунитета дышать чужой патогенной флорой?
Но пока, увы, не оденешь, т.к. или в экстремисты запишут (у них мода лица скрывать за респираторами) или такие вот "судьи" к дебилам припишут.
knkd 01-11-2009 15:29

quote:
Но пока, увы, не оденешь, т.к. или в экстремисты запишут (у них мода лица скрывать за респираторами) или такие вот "судьи" к дебилам припишут.

А ещё М****ы людей в фабричных респираторах принимают за рейверов и шмонают на предмет таблеток. Доказывай потом что это парацетамол
Так что марлевая маска хуже но безопаснее.
NIGEROID 01-11-2009 15:34

+1
Я тоже за респираторы.
И кстати зачем "лепесток"? Обычный советский У-2К гораздо удобней, там клапана есть и дышать легче. Стоят кстати они сейчас не намного дороже лепестков.

Предлагаю устроить флешмоб по обшественному транспорту- ходить в респираторах и с плакатом "Я не умру от свиного грипа, а вы ВСЕ умрёте!"

spec 01-11-2009 15:39

quote:
Originally posted by NIGEROID:

Обычный советский У-2К гораздо удобней, там клапана есть и дышать легче. Стоят кстати они сейчас не намного дороже лепестков.


Да, тоже хорошая вещь, я такой на службе в кармане формы таскаю на случай непредвиденных остоятельств, но длительное ношение поднадоедает как то.
Лепесток то полегче и почти не ощущается.
И еще вопрос - куда там наносить оксолиновую мазь.
У "лепестка" то понятно - просто размазать по внутренней поверхности.
indie 01-11-2009 15:40

Вам шутки шутить а у людей гриппомор, ничё святова
Kazbich 01-11-2009 16:22

quote:
Originally posted by indie:
Вам шутки шутить а у людей гриппомор, ничё святова

Пока есть заметное превышение сезонного уровня, но до ежегодного зимне-весеннего максимума - ещё достаточно далеко.

А так - почему-то у меня вся это "суматоха" вызывает достаточно стойкую ассоциацию с круномасштабной "учебной тревогой" (правда - с весьма убедительными "имитационными средствами").

Olegg 01-11-2009 16:28

quote:
Originally posted by spec:

Я уж не говорю, что если человек вынужден уже больной перемешаться по городу - то маска - это естественная мера


дык, с этим никто не спорит, я так понял слово - дэбилы - относится не к тем, кто не хочет ЗАРАЗИТЬ других, а к тем, кто сметает в аптеке маски чтоб не заразиться от окружающих Schweinegrippe moron.
quote:
Originally posted by spec:

Нахрена мне в разгар эпидемии и в период естественного сезонного снижения иммунитета дышать чужой патогенной флорой?


респиратор не поможет, к сожалению, придется дышать патогенной флорой. Вот от патогенной фауны - может и защитит. Заболел - одень маску, но много ли нас последует этому совету? На работе пытаюсь донести до людей - бесполезно, а вроде люди вменяемые... Всем пофиг.
spec 01-11-2009 16:41

quote:
Originally posted by Olegg:

дык, с этим никто не спорит, я так понял слово - дэбилы - относится не к тем, кто не хочет ЗАРАЗИТЬ других, а к тем, кто сметает в аптеке маски чтоб не заразиться от окружающих Schweinegrippe moron.


А почему люди, которые хотят снизить вероятность заражения ЛЮБЫМИ сезонными болячками, передающимися воздушно-капельным путем, дэбилы?
Эффективность, по мнению врачей, вполне приличная, если смазывать антисептиками и вовремя заменять и стирать.
Я конечно не врач, но все ж таки спасатель, по вопросам ЧС медицинского характера нас тоже обучали.
spec 01-11-2009 16:41

quote:
Originally posted by Olegg:

Заболел - одень маску, но много ли нас последует этому совету? На работе пытаюсь донести до людей - бесполезно, а вроде люди вменяемые... Всем пофиг.


А это потому, что к "дэбилам" причисляют за ношение масок.
Olegg 01-11-2009 16:45

а вот, как вам версия? Бред?
http://zet09.livejournal.com/2765.html
NIGEROID 01-11-2009 16:58


quote:
а вот, как вам версия? Бред?

Скорее всего бред.

quote:
А это потому, что к "дэбилам" причисляют за ношение масок.

Кто причислят, что толпа тыкает пальцами и кричит "дебил!"?
Помойму это называеться конформизм, люди бояться выглядеть не как все, и их силбно волнует "а что люди подумают?"
А вот не пох ли что там кто подумает?

spec 01-11-2009 17:07

quote:
Originally posted by NIGEROID:

Кто причислят, что толпа тыкает пальцами и кричит "дебил!"?


Вот на прошлой странице человек писал, что у них вообще по морде иногда бьют за ношение масок.
quote:
Originally posted by NIGEROID:

Помойму это называеться конформизм, люди бояться выглядеть не как все, и их силбно волнует "а что люди подумают?"


Меня не то, чтобы сильно волнует.
Но не хочу привлекать излишнее внимание, это раз, и не хочу, чтобы люди, с которыми я так или иначе взимодействую, считали меня "дэбилом", или даже просто "странным", т.к. это сильно снижает эффективность взаимодействия.
Может это и конформизм, но хотелось бы, чтобы это стало привычным.
dimka7474 01-11-2009 17:16

http://www.kuking.net/18_777.htm

quote:
Мела́нж (фр. mélange - смесь):
Смесь яичных белков и желтков (или отдельно белки и желтки), замороженная при температуре - 18-25..
Используется в крупном кондитерском производстве (на фабриках) при приготовлении печенья, бисквитов и различного сдобного теста, расходуется в весовых единицах, в связи с чем рецептура кондитерских изделий с меланжем отличается от обычных домашних, где компоненты измеряются в штуках. Меланж приготавливается из боя яиц на птицефабриках и доставляется на кондитерские фабрики в больших емкостях (цистернах), хранится в холодильниках.
Замечено, что заправка теста меланжем значительно повышает стандартность изделий, улучшает их внешний вид после выпечки.
Это связано с низкой температурой меланжевой массы, положительно влияющей на сдобные мучные изделия с применением искусственных разрыхлителей (соды, аммония, бензойной кислоты, пекарского порошка).

spec 01-11-2009 17:27

Меланж - это смесь серной и азотной кислот.
Если дышать непосредственно кислотным туманом, т.е. над люком цистерны стоять приличное время - то конечно можно и отек легких смертельный заработать.
Но чтобы на сколько-нибудь значительное расстояние вызывало такие последствия - это бред.
С меланжем студенты в лабораториях работают без СИЗОД.
Olegg 01-11-2009 17:28

ну, да, смесь тока не яиц с х-ями в нашем случае, а кислот... Пары вполне могут воздействовать, и в первую очередь - именно на легкие, что мы и наблюдаем в виде диагноза - 2-х стороннее воспаление легких. Судя по посту - везут его на утилизацию как раз к нам, в Россию, так что, возможно еще не вечер...
Тем более сообщения - одно веселее другого -
Врачи: "Свиного" гриппа в Киеве нет
01 ноября 2009 | 12:15
Главный государственный санитарный врач Киева Александр Пономаренко заявляет, что в столице по состоянию на утро 1 ноября не зафиксировано ни одного больного "свиным" гриппом.

Об этом Александр Пономаренко сообщил сегодня во время телемарафона на ТРК "Киев" по поводу ситуации с заболеваемостью в Украине гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

"Грипп на утро сегодняшнего дня в Киеве не установлен. Я это подтверждаю", - сказал главный санврач столицы.


Ему дружно вторит Ющщ -
Ющенко одобрил решение СНБО о борьбе с гриппом
01 ноября 2009 | 13:30
Президент Виктор Ющенко подписал решение Совета национальной безопасности и обороны о мероприятиях по обеспечению безопасности в условиях эпидемии гриппа.

Об этом говорится в указе президента N887/2009 от 31 октября, размещенном на его официальном сайте.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 октября 2009 года "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа в Украине", - говорится в указе.

Контроль исполнения этого указа Ющенко возложил на секретаря СНБО.

Продолжаем наблюдать...

spec 01-11-2009 17:30

quote:
Originally posted by Olegg:

ну, да, смесь тока не яиц с х-ями в нашем случае, а кислот... Пары вполне могут воздействовать, и в первую очередь - именно на легкие, что мы и наблюдаем в виде диагноза - 2-х стороннее воспаление легких. Судя по посту - везут его на утилизацию как раз к нам, в Россию, так что, возможно еще не вечер...


Вот не надо тут разводить антинаучные мифы.
Говорю же, пары могут воздействовать, если башку в люк цистерны засунуть и там дышать некоторое время.
Нашли тоже "химическое оружие массового поражения".
Извините, неучи написали версию, а Вы им вторите.
Мне самому с меланжем доводилось работать.
Olegg 01-11-2009 17:35

quote:
Originally posted by spec:

Вот не надо тут разводить антинаучные мифы.
Говорю же, пары могут воздействовать, если башку в люк цистерны засунуть и там дышать некоторое время.
Нашли тоже "химическое оружие массового поражения".


Да верю я, верю... Хотя зона 100% токсического поражения обозначена в 2 км. в случае цистерны, опасная зона - 25км, токсичное облако - 80 км по ветру... Студенты не цистернами оперируют, надеюсь?
И зачем то надо раздувать версию эпидемии? Вот и кидаю сюда концы, а авторитетные люди пусть напишут - бред, потому то и потому то...
Я только за, так и до реальных событий есть шанс добраться, и полезных знаний нахватать, пусть и по верхам.
Для этого и тема сделана была...
spec 01-11-2009 17:45

Я думаю, все просто
http://www.adventus.info/medicine/infect/012-3.php
На фоне ОРВИ, гриппов и т.д. и общего ослабления организма развивается.
Все сходится.
NIGEROID 01-11-2009 17:52

Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний. Учитывая какие деньги делаються на всяком говне типа "фервексов", "терра-флю" и прочего говна снимающего симптомы, легко предположить что штаммы этих вирусов специально выводяться на деньги компаний производящих эти медикаменты
ddizel 01-11-2009 17:58

По поводу масок: у меня жена медицинское училище закончила летом с красным дипломом, училась хорошо, для себя( родители старенькие стали, скоро навыки медсестры будут очень востребованы в семье) утверждает, что если маску снял, потом снова одел - все, никакой пользы. Даже сдвигать нельзя (на лоб, например).
Типа, их этим, пока учились, задалбывали с настойчивостью дятлов.
Почему так, объясняет мутно, как там происходит посев патогенной флоры я не понял. Но, НО!!! Преподаватели и врачи на практике их этой темой задолбали.
Скорее всего, действительно, это так. Просто некоторый недосмотр учебного процесса: объявить -объявили, а объяснить почему так не потрудились.
Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.
Про противовирусную профилактику - ремантадин и арбидол серьезно помогают подстегнуть иммунитет. Только надо принимать до того как заболел.

ИМХО, птичий, свинский, рыбий грипп - не принципиально, меры предосторожности полезны.
И, это, как кто на работу припрется с температурой/кашлем/чихом - гнать скотину домой, каждый же год всей организацией болеем, друг дружку заражаем ... . вот как это в обязаловку ввести, у меня на работе не придумано пока. А зря.

spec 01-11-2009 18:01

quote:
Originally posted by ddizel:

По поводу масок: у меня жена медицинское училище закончила летом с красным дипломом, училась хорошо, для себя( родители старенькие стали, скоро навыки медсестры будут очень востребованы в семье) утверждает, что если маску снял, потом снова одел - все, никакой пользы. Даже сдвигать нельзя (на лоб, например).Типа, их этим, пока учились, задалбывали с настойчивостью дятлов. Почему так, объясняет мутно, как там происходит посев патогенной флоры я не понял. Но, НО!!! Преподаватели и врачи на практике их этой темой задолбали. Скорее всего, действительно, это так. Просто некоторый недосмотр учебного процесса: объявить -объявили, а объяснить почему так не потрудились. Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.


Ну да, нам примерно то же самое говорили.
И ЕМНИП максимум каждые 2-3 часа - заменять.
knkd 01-11-2009 18:04

quote:
Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний.

Угу, а оспу придумали ЖД. И вообще все болезни от докторов, это ешё сам Пол Пот говорил.
spec 01-11-2009 18:07

quote:
Originally posted by Olegg:

Да верю я, верю... Хотя зона 100% токсического поражения обозначена в 2 км. в случае цистерны, опасная зона - 25км, токсичное облако - 80 км по ветру... Студенты не цистернами оперируют, надеюсь?

Это кто же, интересно, такое насчитал то, аж 80 км.
Из расчета перехода всей азотки, хранящейся в цистернах, в бурый газ, что ли.
Просто он тяжелее воздуха, поэтому в теории такое и рисуется.
Кстати бурый газ так называется потому, что его видно, т.н. "лисий хвост". И даже в области сравнительно безопасных концентраций начинают раздражаться органы дыхания и запах специфический.
Так что, утечку бурого газа не заметить невозможно.


Olegg 01-11-2009 18:10

Вот, на волне паники, вакцинаторы наносят ответный удар -
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/31/640511.html
Не забываем основную мысль - кому выгоден "вселенский катаклизм"? В мире нет ничего случайного, лично мое мнение - поголовная добровольно-принудительная вакцинация, цель - пока домыслы, нет фактического материала.
Но цель - 100% есть и это не бабло, вернее - бабло на уровне "исполнителей", а на уровне "вершителей"??
(Отроки во вселенной)

Sapienti sat - Знающему достаточно, как говорят доктора.

linkor9000 01-11-2009 18:10

quote:
Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний.

эпидемии нет, а нагнетание паники - да
knkd 01-11-2009 18:12

quote:
Это кто же, интересно, такое насчитал то, аж 80 км.
Из расчета перехода всей азотки, хранящейся в цистернах, в бурый газ, что ли.

Ну учитывая что в нашей терминологии меланж это "смесь" то в каждой отрасли промышленности под "меланжем" понимают что-то своё. Смесь гидразина и НДМГ тоже меланжем кличут. И СОЖ с едкими компонентами тоже меланж.
Так что непонятно что именно (якобы) везли, а от чего нормы поражения.
spec 01-11-2009 18:20

quote:
Originally posted by knkd:

у учитывая что в нашей терминологии меланж это "смесь" то в каждой отрасли промышленности под "меланжем" понимают что-то своё. Смесь гидразина и НДМГ тоже меланжем кличут. И СОЖ с едкими компонентами тоже меланж. Так что непонятно что именно (якобы) везли, а от чего нормы поражения.


Вроде про компоненты ракетного топлива речь, тем более про окислитель.
В ракетной технике меланжем кличут азотку более 100%, "бурая азотка", если правильно помню их спецкурса ракетных топлив (у нас конечно это не основная специальность была, но спецкурсы артиллерийские были).
Основной ракетный окислитель для ЖРД.
Так что все то же самое.
Основная проблема - хм, в пожароопасности.
Сдается мне, если бы цистерны прохудились - то прежде, чем народ потравился, сгорело бы что-нибудь
Olegg 01-11-2009 18:33

Да, согласен, запах должон был быть...
Но раз никто ничего не унюхал -
Вот, на волне паники, вакцинаторы наносят ответный удар -
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/31/640511.html
Не забываем основную мысль - кому выгоден катаклизм? В мире нет ничего случайного, лично мое мнение - поголовная добровольно-принудительная вакцинация, цель - пока домыслы, нет фактического материала.
Но цель - 100% есть, и это не банальное бабло, вернее - бабло - на уровне "исполнителей", а что на уровне "вершителей"???
(Отроки во вселенной)

Sapienti sat - как говорят у нас доктора.

zavr76 01-11-2009 18:52

вот я чё-то понять не могу, там на "подробностях"рекомендуют ремантадин, а у нас вроде как арбидол...
RECO 01-11-2009 19:02

quote:
Originally posted by ddizel:
Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73489
Кругом вранье, кому верить непонятно.
spec 01-11-2009 19:23

Там вроде про "намазать под нос" пишут.
А мы то про "намазать маску", чтобы там зараза помедленнее еакапливалась.
indie 01-11-2009 20:20

quote:
Originally posted by spec:
Там вроде про "намазать под нос" пишут.
А мы то про "намазать маску", чтобы там зараза помедленнее еакапливалась.

а что правильно, намазать шпателем мазь на маску и прилепить на лицо, даже завязочки не нужны...

PadonakSem 01-11-2009 20:24

М-да, после массового набега ёжиков-инфекторов, повязок и "лепестков" во всём городе не найдешь. Зато попалась на глаза вот такая вот девайсина:

Купил. Поразвлекаюсь на работе )))

ddizel 01-11-2009 20:24

quote:
Originally posted by spec:

Там вроде про "намазать под нос" пишут


Внутри носа мазать.
В холерном бараке работать - надо чего нибудь посерьезнее, костюм, респираторы и т.п.
В быту: общ. транспорт, на работе и т.п. помогает оксолинка.
Когда происходит конфликт авторитетных мнений ( педиатры против ДДизеля ), можно просто прикинуть: распространение воздушно-капельным путем опасно при попадании на слизистые, откуда инфекция пробирается дальше в организм. Если рот закрыт, а слизистые носа закрыты мазью с противобактериальными (даже не противовирусными)добавками, то вероятность заражения снижается. Резко снижается.
Если педиатр сидит на приеме, то:
1. работает с заведомо больными.
2. находится в замкнутом помещении, после каждого больного не облучают УФ и не проветривают.
Т.Е., у врача на приеме вероятность контакта и условия для заражения неизмеримо, в сотни раз больше, чем у неврача.
Считаю, именно поэтому, педиатры из http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73489
столь категоричны.

Виталик 01-11-2009 21:14

"большой, как СТРАХ" (с) Такой он, свиной грипп...
Olegg 01-11-2009 22:31

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 октября <О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа в Украине>.
...
Министерство иностранных дел должно:
...
способствовать в исполнении положений Меморандума между МЧС и НАТО о взаимопонимании относительно планирования при чрезвычайных ситуациях гражданского характера и готовности к катастрофам в оказании помощи Украине

http://www.unian.net/rus/news/news-344381.html

Че за меморандум? Прямо так и сказал - НАТО на помощь??

Пора перечитывать Боброва?

Virgo_Style 01-11-2009 22:37

Для тех, кто не ходит в "пессимистичную" ветку, продублирую:

Про ношение масок
http://galimsky.livejournal.com/448730.html

ДимАА 01-11-2009 22:52

Поздравьте.... Переболел гриппом , именно свиным. Также со мной переболели жена и ребенок( 3 года).Переносится не сложнее обычного ОРВИ , температура - 1-2 дня , единственно - первый день с горшка практически не слезаешь, ну дык сорбенты вам в помощь.... Я обошелся даже и без антибиотиков...
В обчем , не так уж страшен свин , как нам его малюют....
OMGtime 01-11-2009 22:58

и все-равно... МЫФСЕУМРЕЕЕЕМ!!11!
spec 01-11-2009 22:59

quote:
Originally posted by Virgo_Style:

Про ношение масок


Сколько написано служебных инструкций по поведению в очагах заражения или вблизи их - там везде маски, повязки и т.д. фигурируют, с условием, что надо вовремя их заменять.
Причем в т.ч. и для людей, чья работа подразумевает физические нагрузки.
А эти инструкции вплоть до того, что академики писали.
RW3AR 01-11-2009 23:00

quote:
Originally posted by ДимАА:
Поздравьте.... Переболел гриппом , именно свиным. Также со мной переболели жена и ребенок( 3 года).Переносится не сложнее обычного ОРВИ , температура - 1-2 дня , единственно - первый день с горшка практически не слезаешь, ну дык сорбенты вам в помощь.... Я обошелся даже и без антибиотиков...
В обчем , не так уж страшен свин , как нам его малюют....

Что значит "даже без антибиотиков"? При вирусном заболевании антибиотики вообще не при делах - только если организм сам не справился, и через недельки две-три осложнения начались...

spec 01-11-2009 23:03

quote:
Originally posted by RW3AR:

При вирусном заболевании антибиотики вообще не при делах - только если организм сам не справился, и через недельки две-три осложнения начались...


Осложнения начинаются гораздо раньше, та же пневмококковая инфекция.
еще на первой неделе болезни.
Смертельные случаи на 7-ой день нередко, если легкие поражены этой инфекцией.
zavr76 01-11-2009 23:21

чё-то я опять задумался... в августе вроде со мной приключилось... [QUOTE]Originally posted

температура - 1-2 дня , единственно - первый день с горшка практически не слезаешь,

потом слабость несусветная... это был он?
Virgo_Style 01-11-2009 23:32

quote:
Originally posted by spec:

служебных инструкций по поведению в очагах заражения или вблизи их - там везде маски, повязки и т.д. фигурируют

*скребя в затылке*

Так-то оно так, но вот если б писать инструкцию по удалению компьютерных вирусов - так админские права обязательно должны быть, а ежели по незаражению - то вовсе даже наоборот.

Аналогия, ясный пень, прямо "в лоб" неприменимая. И всеж-таки разницу между ликвидацией и предупреждением я (лично я) допускаю и в этой области.

Olegg 02-11-2009 11:14

Таки, скажите, повязки новые в аптеках - оранжевого цвета? (Свой-чужой, чтоб различать)

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Все вузы, школы, лицеи и гимназии Киева, независимо от формы собственности, закрываются с понедельника до особого распоряжения городской администрации для предотвращения эпидемии гриппа. Такое решение было принято на экстренном заседании Киевской горадминистрации в пятницу, сообщило агентство УНИАН.

В столице Украины зафиксировано 16,763 тысячи больных ОРВИ, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил главный санитарный врач Киева Александр Пономаренко. По его словам, столица преодолеет эпидпорог к понедельнику. На конец недели ожидается, что больных будет 23,5 тысячи.

Смотрим на сайт Минздрава - в Киеве по оперативной информации на 17_00 воскресенья таких больных было 6357, из них гриппозников 129. И ни одного с серьезным осложнением. Свинячим гриппом вообще не пахнет.

quote:
Originally posted by Olegg:

в очагах заражения или вблизи их - там везде маски, повязки и т.д. фигурируют


В смысле психической эпидемии - что да, то да: больно смотреть на толпы граждан, путешествующих по городу в китайских памперсах для головы, которые граждане наивно считают дыхательными масками. Оно, конечно же, маски, но только масками они являются первые 15 минут ношения. Потом они превращаются в проницаемый для всего и вся ковш для собственный слюней, обильно размазываемых по морде и у некоторых бегущих даже по подбородку. Зато аптеки имеют хороший гешефт, что некоторым наблюдателям даёт основания заподозрить их участие в раскрутке <эпидемии свиного гриппа>.

www.ari.ru - иногда здраво комментирует

Паралетчик 02-11-2009 12:37

quote:
Originally posted by Olegg:

масками они являются первые 15 минут ношения. Потом они превращаются в проницаемый для всего и вся ковш для собственный слюней, обильно размазываемых по морде и у некоторых бегущих даже по подбородку.


стесняюсь спросить, вы сами маску носили? а правила гигиены у нас теперь ari.вру устанавливает а не врачи? то-то они лохи маски по 2-4 часа носят а не по 15 минут как им экстремисты советуют.
Olegg 02-11-2009 13:05

quote:
Originally posted by Паралетчик:

стесняюсь спросить, вы сами маску носили?


А чего тут стесняться? Спрашивайте на здоровье! Носил, и буду носить, но, как уже и писал - чтобы попытаться меньше зарзить окружающих, если вдруг случится заболеть и всеж не получится отсидеться дома. Врядли дефицит масок связан с подобной позицией..
Про ари .. экстремисты... не сказал бы - просто бред, приправленный квасом, а коммент про повязки - хорош
astraxanez 02-11-2009 14:13

А не кажется ли ВАМ уважаемые дамы и господа что как всегда всё до абсурда в политике просто .- Т.Е.- в Украине нет денег и - под скажем сезонные вспышки ОРВИ раздувается кадило (да и ГАНЗА тоже подсобила) публикуются смерти несчастных (которые впрочем бывают каждый год ) добавляем странную неизвестность и обязательно тайну заговора.

А тем временем договариваемся с большими фармкомпаниями и подымаем бабло так нужное для для независимой Украины , да тут ещё выборы на носу, а тут ешё Юлю. Т. - преподносим как спасительницу несчастной страны.

Вот вам и расклад на пальцах - политика это!!!

Паралетчик 02-11-2009 15:06

astraxanez писал уже что аптекари не настолько богаты чтоб из-за них страну на уши ставить. просто обоснование введения карантина и ограничения на передвижение на время выборов. на украине у Правильных Пацанов есть интересы посерьезней продажи 300 000 порций вакцины.
astraxanez 02-11-2009 15:44

А аптекари тут не причём - откат следует от производителей (пиндосов)
Olegg 02-11-2009 17:16


Доктор едет-едет, сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везет...

В ночь на понедельник в Украину из Швейцарии доставят препарат "Тамифлю"
19:40
Самолет, который доставит в Украину 16 тонн антивирусного препарата "Тамифлю", прибудет ночью в аэропорт "Борисполь".
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова в воскресенье вечером.
"В 1.00 в Киев, в аэропорт "Борисполь" из Швейцарии (город Базель) прибудет транспортный самолет Ан-26 с грузом препарата "Тамифлю", - рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, на борту самолета - 16-титонный груз препарата.

"Это 300 тыс. препаратов, что является месячной необходимостью для всей Украины", - добавила И.Ванникова.



Во как. 16 тонн одним рейсом.

Открываем любым поисковиком любой сайт по ключевым словам АН-26 и читаем, что его грузоподъемность составляет 5500 кг.

А остальное? Остальное пойдет на откаты фирмы производителя тем, кто эти <16 тонн> закупил за счет бюджета. Кстати. Тот Тамифлю , заготовленный в огромных количествах для птичьего гриппа и не реализованный тогда, установленный срок годности проскочил. Фирма даже официально сообщила, что провела исследование и продлила срок годности еще на 7 лет. Понятно. Не выбросить же его, если можно втюхать банановой республике.

Olegg 02-11-2009 21:48

И шо - таки - все? Все это раздуто было заради гешефта за партию просроченного тамифлю (фиктивную) и "воны хворають, вона працюе"?

Премьер Тимошенко не нашла эпидемии свиного гриппа на Украине
Показатели заболеваемости и смертности от гриппа на Украине в 2009 году ниже, чем в предыдущие годы.
<Если сравнить все предыдущие годы и 2009 год, то сегодня все эпидемиологические показатели находятся ниже, чем в эти предыдущие годы, как по показателям заболеваемости, так и по показателям смертности>,- заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник на совещании в правительстве.
Эпидемия, которая забирает жизни украинцев, не является эпидемией свиного гриппа.

"Волки! Волки-ии!!!"
(Пастушок-Дэбилл)

spec 02-11-2009 21:54

А что все то?
А это?
quote:
Originally posted by Olegg:

Эпидемия, которая забирает жизни украинцев, не является эпидемией свиного гриппа.


Фактически то она сказала, что эпидемия есть, но она другая.
Kazbich 03-11-2009 06:28

quote:
Originally posted by Olegg:

Доктор едет-едет, сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везет...


Одна из любимых моих песен .
Из "чуть-чуть неродственников" - у хорошего друга жена родом с Запорожья (а у неё там действительно - родственники). И мой, просто приятель, сейчас в Украине в Киеве на маршрутке "шабашит". Не родственники, никаким боком (родственники в Грузии - это больнее, поверьте) - просто хорошие друзья.

Вот и "цепляет" меня, этим "совсем не свинным" гриппом .

И не моё оно, и даже никаким боком. А всё-равно - больно...


Alkiev 03-11-2009 06:59

quote:
Originally posted by Olegg:

"Это 300 тыс. препаратов, что является месячной необходимостью для всей Украины", - добавила И.Ванникова.


Во как. 16 тонн одним рейсом.
Открываем любым поисковиком любой сайт по ключевым словам АН-26 и читаем, что его грузоподъемность составляет 5500 кг.

Ну 16 тонн - это они приврали, наверное.
Стандартная упаковка тамифлу (75 мг в картонке) весит в районе 15 грамм (только что взвесил). Триста тыщ доз - приблизительно 4 с половиной тонны.
Плюс коробки.
Kazbich 03-11-2009 07:20

quote:
Originally posted by Alkiev:

Плюс коробки.


Минус эффективность:
Ющенко выдала фразу, что это грипп, но не свинной.
ИМХО - результаты тестов приехали.
Откуда только гарантии, что это просто грипп (и какой уж конкретно штамм, если анализы так подробно проводили?)
Olegg 03-11-2009 10:19

quote:
Originally posted by Alkiev:

Ну 16 тонн - это они приврали, наверное.

И не только про 16 тонн ох приврали

quote:
Originally posted by Kazbich:

Одна из любимых моих песен .

...а вот еще одна - в тему - "16 тонн"

You load sixteen tons, and what do you get?
Another day older and deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me, 'cause I can't go;
I owe my soul to the company store:

...що в переводе означает -

Шестнадцать тонн, умри, но дай,
Всю жизнь работай - весь век страдай.
Но помни, дружище, что в день похорон
Тебе мы сыграем 16 тонн:


Параноя - не пройде! Вона - працюе!

Dominus 03-11-2009 10:56

Вот думаю как будет оправдываться главный Ющенковский пиарщег, который не знает ТТХ крылатой пи-ар машины Ющенки?

Наверное, так:
Ан-26 с моторами от "Бурана", агенты Ющенки выкрали у проклятых москалей И с помощью новой технологии американских друзей "китайский скотч и клей момент" инсталлировали эти моторы на Ан-26

и он теперь может на гиперзвуке возить спасительный порошок!

Хотели продать этот самолет американским активным партнерам, но те сказали, что С-131 и Гэлакси прекрасно им возят спасительный порошок из Афганистана в Косово... без инсталлированных бурановских моторов!

Dominus 03-11-2009 11:03

но это еще не все

в благодарность за новые американские технологии Ющенко тайным соглашением пообещал отдать Юлию Тимошенко на 3 дня прибывающему для борьбы со свинозомби американскому воинскому контингенту для инсталляции в нее американских йухов (не смейтесь, это новая, доселе невиданная в б.ССР биотехнология) и изготовления потомства с врожденным синдромом демократии

Alkiev 03-11-2009 11:43

quote:
Originally posted by Kazbich:
Откуда только гарантии, что это просто грипп (и какой уж конкретно штамм, если анализы так подробно проводили?)

В смысле "от народа скрывают эпидемию легочной чумы"?
Ну в любом случае перепутать чуму с гриппом достаточно затруднительно (одно - бактерия, другое - вирус)

А по поводу "конкретного штамма" - а какая нафиг разница?
По-моему, в данный момент не выявлено никакой принципиальной разницы между "свиным" и "нормальным" гриппом (в смысле смертности).
Заболел - пей воду, соблюдай покой и не шарахайся в людных местах без крайней на то необходимости.

Olegg 03-11-2009 11:45

Да, еще осталась недосказанность - если кто может не в теме про собссно "порошок целебный" -

...что мы знаем о <Тамифлю> (TamifluR)? Согласитесь, очень мало. А препарат это совсем не простой.

Вырос он из вакцины от птичьего гриппа H5N1, которую заказал Пентагон осенью 2005 года. На средства от того вируса Конгресс выделил $7,1 млрд. (кризиса-то не было!), из них $2 млрд. потратили на закупку Tamiflu по $100 за упаковку. В американских аптеках он продавался по цене в два с половиной раза дороже.
....
Летом этого года компания-производитель <Тамифлю> внезапно меняет тактику. Она перестает позиционировать свой препарат, как супер-дорогой и недоступный для большинства стран. И с великодушной щедростью предлагает бедным собратьям по планете свое изделие по цене почти в 20 раз дешевле, чем продавалось Пентагону. В список счастливчиков попадает и Украина.

Логично возникают два вопроса: за счет чего такая скидка и настоящий ли <Тамифлю> мы получаем?

Что же касается ответа на вопрос, из чего сделан сильно удешевленный <Тамифлю> для развивающихся стран, то мы его, возможно, узнаем позже, когда наедимся чудо-капсулами под завязку.

В общем, имеем следующую картину:
а) внезапно впав в панику по поводу эпидемии <свиного> гриппа, Украина закупила швейцарский препарат, который заготовили для нее заранее по подозрительно низкой цене, как и для других <недоразвитых> стран;
б) сам препарат придуман как средство от куриного гриппа, а не свиного, но благодаря хорошо обставленному пиару бодро продается и от А/H1N1;
в) последние исследования доказывают, что он мало предсказуем для здоровья и не имеет смысла в качестве профилактического средства, его эффективность ограничена лишь первыми часами после инфицирования гриппом. Тем не менее, <Тамифлю> закуплен именно для больниц, хотя в больницу человек, как правило, попадает не сразу. И лечение <Тамифлю> может принести больше вреда, чем пользы.

http://noviny.narod.ru/smi-00001242.html

Подождем, или "наедимся чудо-капсулами под завязку"??

Клавишег 03-11-2009 12:07

quote:
Originally posted by zavr76:
чё-то я опять задумался... в августе вроде со мной приключилось...

температура - 1-2 дня , единственно - первый день с горшка практически не слезаешь,

потом слабость несусветная... это был он?[/B]

хм.. мы еще весной такой фигней болели - в детской больнице ребенок подхватил (там всё отделение с такими симптомами слегло).
температура, головная боль, жуткий понос - так может это оно и было?

LAVER 03-11-2009 12:38

quote:
Originally posted by ddizel:
По поводу масок:....... утверждает, что если маску снял, потом снова одел - все, никакой пользы. Даже сдвигать нельзя (на лоб, например).

Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.

И, это, как кто на работу припрется с температурой/кашлем/чихом - гнать скотину домой, каждый же год всей организацией болеем, друг дружку заражаем ... . вот как это в обязаловку ввести, у меня на работе не придумано пока. А зря.

Заметьте-маски-только немного в другом виде применялись еще в давние времена -и довольно успешно-например в средние века-в момент пандемий чумы-применялись маски с длинным носом-внутри которого также закладывались антисептики(а в некоторых-и курились прямо там-внутри маски),и эти врачи с очень большим количеством больных смертельно больных общение имели, но сами оставались незараженными, живыми.

В моменты эпидемий в больших коллективах-просто должен сам начальник (хозяин фирмы, например)-подать первым пример, и заставить потом всех работников поголовно повязками пользоваться. Когда это не иннициатива одного человека-а все делают-это вполне нормально воспринимается, быстро к этому привыкают.
А когда видят -что это помогает-а бонусом этого будет однозначно низкая заболеваемость в среде сотрудников этой фирмы-то вот это и будет самым лучшим стимулом далее такие меры предосторожности в жизнь претворять.....

П.С: У самого отношение к тому-что происходит на Украине-только положительное. Зто не истерия-это правильное отношение к эпидемии для того-что-бы она не переросла в пандемию. Любые меры для этого оправданы-вплоть до железного занавеса, локализации районов заболевания, установки жестких мер по невыезду с этих территорий любых лиц(как больных уже явно, так и больных-но еще не явно, так и всех других-поголовно).
За миллионы жизней(а именно такие прогнозы на возможную пандемию может не этого штамма вируса свинного гриппа, а следующего-более сильного-дают ученые и медики, и когда он объявится-совершенно неизвестно-может завтра уже)нужно бороться любыми ограничениями-вплоть до самых невыгодных с финансовой точки зрения для страны(снижение экспорта и импорта как продуктов, так и всего остального-что перемещается с экипажами-возможными переносчиками инфекции-моряков, летчиков, автоводителей, железнодорожников),закрытие границ.....

Клавишег 03-11-2009 12:45

quote:
Originally posted by LAVER:

правильное отношение к эпидемии


всё правильно, непонятно только - к эпидемии чего?
Gish! 03-11-2009 12:48

Прошиу прощения, если не в тему, но французы придумали простое средство для контроля эпидемии гриппа.
youtube.com
Недорого, практично, почти безболезненно.
Olegg 03-11-2009 12:51

quote:
Originally posted by LAVER:

Зто не истерия-это правильное отношение к эпидемии ....Любые меры для этого оправданы-вплоть до железного занавеса... миллионы жизней... ученые и медики... закрытие границ.....

это бред, а вот -

quote:
Originally posted by LAVER:

кто на работу припрется с температурой/кашлем/чихом - гнать скотину домой

- здравая мысль, тока он, цуко, не уйдет, будет ржать размазывая сопли по рукавам - и не уйдет. Он, йопть, даже повязку не оденет - лично проверял на нескольких людях - специально на работу притащил пол-пачки повязок и пытался раздавать(!) сопливым красноглазекам (у меня грудной ребенок дома - рано ему ще болеть)... Ни один...
Вот где-то видел картинку - не повязках морды разные напечатаны, свиные пятаки, ржущие рты - вот таких бы набрать - такие наденут..

LAVER 03-11-2009 12:57

К эпидемии опасного заболевания -которое наносит организмам людей непоправимый часто ущерб.... Умирают люди от этого часто тоже, однако.

А вот классифицировать заболевания по опасности-это уже дело медиков, и придавать им правильный статус(эпидемия, пандемия)-а не замалчивать о том-что бушует уже эпидемия-это их обязанность вообще-то,если хорошо подумать-то....

А дело властей-вести правильную просветительскую работу, изыскивать средства и распространять бесплатно такие вот марлевые повязки, правильно пропитанные-что-бы люди не махали на это рукой, а понимали-что все серьезно-что опасная это инфекция бушует в стране, что власти тоже помогают людям по мере возможности, что кидают на это миллионы, что человек для страны ценен.

П.С: Молодцы украинцы-шляпу снять можно...... посмотрим,как дальше будет. Истерия определенная в таких случаях и нужна-иначе люди не понимают степень опасности, не предохраняются, надеятся на "Авось".А это самое опасное.

LAVER 03-11-2009 13:12

quote:
Он, йопть, даже повязку не оденет - лично проверял на нескольких людях - специально на работу притащил пол-пачки повязок и пытался раздавать(!) сопливым красноглазекам (у меня грудной ребенок дома - рано ему ще болеть)... Ни один...

А почему не всем, а только "красноглазикам сопливым"?А почему по собственной иннициативе, а не с поддержкой начальства??Почему не в приказном порядке, с подсказкой правильной шепотком со стороны начальства-что "будем избавляться от работников-кто иннициативы в таком серьезном вопросе-как меры по нераспространению опасного заболевания" принимать как должное не захочет??

Так и надо действовать. Не только путем уговоров, а и путем навязывания некоторого сначала. А когда потом поймут люди-что меры эти принятые в коллективе сработали, и привели к тому-что мало больных было по сравнению с другими коллективами, когда увидят воочию, что мрут люди вокруг, и болеют, а они-нет, когда умрет кто-либо из их знакомых дальних, да родственники их-тоже, а у ваших-не будет таких проблем-то вас вместе с начальством-тогда только уважать начнут, зато как начнут уважать!!!!....

Olegg 03-11-2009 13:20

quote:
Originally posted by LAVER:

Молодцы украинцы-шляпу снять можно

...да можно хоть штаны снять, причем здесь украинцы? Люди, просто люди - одни морды в аптеке теткам за аспирин бьют, другие - детишек незнакомых спасают, например, а сами - как получится...


человек для страны ценен.

Это не так, Товарищ.
Человек-обычный (vulgaris - lat.), рождается у нас, к примеру (Россию-Украину и прочий СССР - не разделяю), чтоб поучаствовать в строительстве своего "куска трубы" (как вариант - поработать на вредном производстве алюминия и тп) и в 45 лет(как подизносится организм) - умереть. Именно на это направлены усилия и средства государства, как части мировой системы разделения обязанностей (да я в курсе, что ее не существует).

Доказательства? Посмотрите вокруг..

Клавишег 03-11-2009 13:22

quote:
Originally posted by LAVER:

А дело властей-вести правильную просветительскую работу, изыскивать средства и распространять бесплатно такие вот марлевые повязки


бесплатные повязки, и всё? не смешно.
невесть какие, но вот хотя бы примеры "дела властей" http://www.fmbaros.ru/compet/compet.php

LAVER 03-11-2009 13:55

quote:
Люди, просто люди - одни морды в аптеке теткам за аспирин бьют, другие - детишек незнакомых спасают, например, а сами - как получится...

Ну,вот я и говорю-молодцы, они еще ,оказывается и герои...

quote:
чтоб поучаствовать в строительстве своего "куска трубы" (как вариант - поработать на вредном производстве алюминия и тп) и в 45 лет(как подизносится организм) - умереть. Именно на это направлены усилия и средства государства, как части мировой системы разделения обязанностей (да я в курсе, что ее не существует).

Доказательством этому, как понимаю-можете привести именно плохое отношение к человеку-безучастное, например к его болезням. А тут не так-тут как раз-наоборот. Значит-принимают участие, значит-дороги им их люди(Украинским Руководителям)-потому и говорю-что можно шляпу перед ними снять за их правильную реакцию на заболеваемость(и хотя у них могут быть и не только такие мотивы-но какая по сути разница матери-не заболел ее ребенок из-амбиций чьих-либо, или из-за героизма того-же лица??Главное-что не заболел!!!).

LAVER 03-11-2009 14:05

quote:
бесплатные повязки, и всё? не смешно

Нееееееет, не смешно-потому что бесплатные повязки в большей степени даже действенны-чем призывы с телеэкранов-потому что понимать сразу начинают люди-что значит-действительно серьезно все, значит опасно-раз бесплатно раздают, значит таким образом их действительно-спасают, обращают внимание на это, а это и есть самое гллавное.
Кстати-по одной повязке можно раздать под соусом:"Такими они должны быть"-а люди-кто не может по финансовым соображениям купить такие, или
в аптеках не могут купить по причине отсутствия-могут хотя-бы себе такие сами смастерить(пошить).

А если вы думаете-что это так дорого и трудно -раздать всем именно-по одной марлевой повязке-то приведу пример-когда одна фирма по производству прокладок женских(В Риге. Латвия)в один день раскидала по всему городу свои изделия -по 1-й штуке в каждый почтовый ящик..... (никто на них в суд тогда не подал ,а вот себя они отрекламировали, потом наварившись нислабо, таким вот способом отрекламировав свою продукцию, и донеся ее людям, которые никогда ранее таким видом продукции вообще не пользовались ранее, а потом-начали)....

Doctor_D 03-11-2009 14:10

quote:
Человек-обычный (vulgaris - lat.), рождается у нас, к примеру (Россию-Украину и прочий СССР - не разделяю), чтоб поучаствовать в строительстве своего "куска трубы" (как вариант - поработать на вредном производстве алюминия и тп) и в 45 лет(как подизносится организм) - умереть.

А почему только "у нас"? Везде так. Было, есть и, наверное, будет.
Вопрос только в количестве благ, которыми элита готова поделиться с "населением". И делится элита отнюдь не по тому, что любит "народ" - народ должен а)размножаться в *достаточном* количестве б)быть мотивированным на работу в)быть лояльным. Пункты б) и в) дополняются негативной мотивацией (страх наказания) и пропагандой.
Olegg 03-11-2009 14:11

quote:
Originally posted by LAVER:

Ну,вот я и говорю-молодцы, они еще ,оказывается и герои...

..герои - кто морды, или - кто детишек? Думаю сами себя и те и другие считают вполне героями.


плохое отношение к человеку-безучастное, например к его болезням. А тут не так-тут как раз-наоборот

[/QUOTE]
Ну, если вы пишете - наоборот, видимо содержимое этой ветки прошло мимо.
Не буду я спорить.. "Блажен, кто верует, легко ему на свете"


quote:
Originally posted by Doctor_D:

А почему только "у нас"?

..конечно, не только у нас, я и написал у нас - к примеру. Наверное, так и будет дальше, пока люди согласны разделяться на пастухов и баранов.
Тока не стоит одновременно кричать - тарифы! пенсии!! хлеба_и_зрелищщщ!!!
Смотрят в телек.. отказываются думать сами.., что мы и видим вполне отчетливо и здесь тоже (хеликоптеры.. распыляют... дакаквыможете смеяться - люди_пачками_валяются_на_улицах_сам_видел и тд)

Snowfox 03-11-2009 14:18

quote:
легко

тепло

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Из пьесы <Горе от ума> (1824) А. С. Грибоедова (1795-1829). Слова Чацкого (действ. 1. явл. 7).

LAVER 03-11-2009 14:19

"Видимо содержимое этой ветки мимо прошло...."


Нет, не мимо, и я сам очень болею за людей с Украины, за многих своих знакомых ,живущих там, болею... И знаю мнение некоторых из них-на днях с несколькими знакомыми оттуда созванивался .....И рад, что не молчат руководители их,а что хоть что-то делают.


.....Посмотрим-так ли будет у нас-когда нас зацепит(точнее-я уже привел пример-что нам(Рига, Латвия)-давно уже так открытым текстом-через СМИ и сказали-что "закупать вакцины от вируса свинного гриппа не за что-в бюджете Министерства здравоохранения нет на это средств" (.

Olegg 03-11-2009 14:23

Snowfox - спасибо, Грибоедова иранцы зарезали, давеча, а мы, блин, им ядерную станцию строим... Бардак..
Клавишег 03-11-2009 14:28

quote:
Originally posted by LAVER:

А если вы думаете-что это так дорого и трудно


я думаю что борьба с вирусными инфекциями это намного сложнее чем популизм типа раздачи прокладок, тьфу, повязок.
Doctor_D 03-11-2009 14:41

quote:
Смотрят в телек.. отказываются думать сами.., что мы и видим вполне отчетливо и здесь тоже (хеликоптеры.. распыляют...

Все сложно, хотя и проще, чем кажется.
Факты:
1. Таки есть эпидемия калифорнийского гриппа (до кучи к сезонному).
2. Аномально высокая летальность в нескольких областях Украины (просто сравните число умерших по странам, списывать разницу на лучшее лечение и диагностику не стоит (см. п.3).
3. Большинство (если не все) случаи смерти связаны с молниеносной формой заболевания, сопровождающейся геморрагической пневмонией. (Я, к слову, видел такую пневмонию один раз. Впечатляет.)
4. Нигде в мире не отмечено такой картины болезни при "свином гриппе". Я имею в виду не единичные случаи.
5. Это точно не чума и не сибирская язва (в противном случае - смертность занижена в десятки- сотни раз, а это маловероятно).
6. Информационная картина сильно искажена предвыборным пиаром.
Клавишег 03-11-2009 14:48

quote:
Originally posted by LAVER:

давно уже так открытым текстом-через СМИ и сказали-что "закупать вакцины от вируса свинного гриппа не за что-в бюджете Министерства здравоохранения нет на это средств"


жаль вас, чего сказать.
а мы вот буквально на днях аврально доделали проект по техперевооружению и введению дополнительных мощностей линий для производства всяких препаратов на основе рекомбинантных белков и прочих интероферонов.
Olegg 03-11-2009 14:59

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Факты:


..и Вы туда же, доктор?

1. Таки есть? Пгавда-пгавда??
2. см. п1
3. Тоже привелось видеть - 2 года назад у дочери одноклассник умер на руках у отца. 3 дня. Внезапно - кровь горлом, скорая не успела. 16 лет - спортивный парень. Диагноз - осложнение, грипп. Обычный - российский, какой там штамм был в том году - я не в курсе. И чего? Эпидемия? Хеликоптеры?..
4. см п3
5. Ясен пень
6. +100. Она не искажена, она просто нарисована явными мазками гамна по холсту.

...и вывод я уже написал выше

Doctor_D 03-11-2009 15:19

quote:
1. Таки есть? Пгавда-пгавда??

Ну, как бы, есть. Пандемия, однако...
quote:
2. см. п1

Официальные данные, пока никто не оспаривал.
quote:
3. Тоже привелось видеть - 2 года назад у дочери одноклассник умер на руках у отца. 3 дня. Внезапно - кровь горлом

Это все, что угодно, но не геморрагическая пневмония. Там, конечно, кровохарканье присутствует, но умирают не от потери крови. И не внезапно.
Кстати, на вскрытии, патологоанатом растерянно сказал: "х.з. что это. Такая картина только при чуме бывает..." Доктор опытный, не первый десяток лет работал, а не сталкивался. (В данном случае - пришли к заключению, что это было осложнение острого лейкоза. От момента появления первых жалоб до смерти - 3 дня. Из них - полтора в реанимации.)
quote:
4. см п3

Официальные данные, пока никто не оспаривал.
LAVER 03-11-2009 15:45

quote:
Originally posted by Клавишег:

жаль вас, чего сказать.
а мы вот буквально на днях аврально доделали проект по техперевооружению и введению дополнительных мощностей линий для производства всяких препаратов на основе рекомбинантных белков и прочих интероферонов.

Плииин, так может-когда приспичит-к вам можно будет обратиться по почте-под видом баночки с вареньем-прислать бедным латышам(ну ,не совсем латышам, это я так шучу)каких-нить там вот этих самых ваших интероферонов??Или просто пару-тройку доз противогриппозной вакцины??Ато ведь загнемся тута, потом вам даже поговорить будет не с кем ).А?

AlexNode 03-11-2009 15:47

може кому интересно будет:
http://martishonok.livejournal.com/8131.html
LAVER 03-11-2009 15:56

quote:
Кстати, на вскрытии, патологоанатом растерянно сказал: "х.з. что это. Такая картина только при чуме бывает..." Доктор опытный, не первый десяток лет работал, а не сталкивался. (В данном случае - пришли к заключению, что это было осложнение острого лейкоза. От момента появления первых жалоб до смерти - 3 дня. Из них - полтора в реанимации.)

Вот-вот, надавно удалось посмотреть фильм документальный про птичий грипп, так вот там как раз о нетипичном поражении легких говорилось-что будет именно такое. Что удивительно устойчивая будет бацила в воздухе(в самолетах-через кондиционирование будет распространяться, долго будет жить просто в местах массового скопления людей-транспорт общественный, лифты,подьезды).......Что течение болезни на первой стадии будет совершенно спокойным, без каких-либо симптомов, так что распознать заболевшего будет невозможно даже тогда-когда он уже является распространителем сам, и заразил не одну сотню здоровых людей....
Что клетки легких будут рваться, и восстановить, как и остановить процесс будет невозможно, и объяснен был механизм-почему..... О неподготовленности всего мира к такой сначала эпидемии, а потом-пнадемии говорилось, о том-что зародится она (бацила эта-штамм вируса сильнейший)в районах-где соседствуют человек с уткой и свиньей.
Причем такое может быть как в Китае где-нить, так и на хуторе близ Тьмутараканьска Н-ского уезда Российской империи....

Snowfox 03-11-2009 16:03

quote:

Originally posted by LAVER:
по почте-под видом баночки с вареньем-прислать... каких-нить там вот этих самых ваших интероферонов

Даже и не думайте по почте. А то подумают, что это какие-нибудь наноинтерефероны, не отмоетесь...
Клавишег 03-11-2009 16:04

quote:
Originally posted by LAVER:

Плииин, так может-


я бы с радостью, но я же только инженер, моё дело построить и запустить.
а к самим изделиям доступа не имею, иногда даже названия произнести не могу
Olegg 03-11-2009 16:09

quote:
Originally posted by LAVER:

Что клетки легких будут рваться, и восстановить, как и остановить процесс будет невозможно


Я такой же фильм видел недавно, забылкакназываецо, тока там про "мозг стремительно разрывается" нет спасения, брызги если попадают - пиздетс... было, а потом еще такая реклама - чето.. там... траля-ля-ля.. в голове-ураган!!.. бла.. бла..бла .. принимай ххх-зан!!..

Про это есть тут спец-ветки - "В огороде бузина, а в Киеве - гриББ", "ааамывсеумрем!!" и тд..

Здесь Анти-Эпидемия и высказываются шизофреники, а параноики - там.

LAVER 03-11-2009 16:28

quote:
я бы с радостью, но я же только инженер, моё дело построить и запустить.
а к самим изделиям доступа не имею, иногда даже названия произнести не могу

Видите-какой вы злой человек( ) )-вы даже в трех дозах отказываете будущим пациентам, хотя могли-бы помочь.....

П.С:А украинцы-обо всех заботятся-молллллллллллодцы, однако! ).

LAVER 03-11-2009 16:34

quote:
Я такой же фильм видел недавно, забылкакназываецо, тока там про "мозг стремительно разрывается" нет спасения, брызги если попадают - пиздетс... было, а потом еще такая реклама - чето.. там... траля-ля-ля.. в голове-ураган!!.. бла.. бла.. бла .. принимай ххх-зан!!..
Про это есть тут спец-ветки - "В огороде бузина, а в Киеве - гриББ", "ааамывсеумрем!!" и тд..
Здесь Анти-Эпидемия и высказываются шизофреники, а параноики - там.

Шо-то у вас там ужо взовалося??? ))).
Соболезнуем, однако.... Значит-меры вы во время не приняли, вакцинироваться надо было, да повязочки носить на носу, за уши завязанные, каким-нить средством пропитанные )))).

Здесь не только "Анти-Эпидемия" высказывается, а по поводу Анти-эпидемии высказываются все участники форума..... однако.

Olegg 03-11-2009 16:43

Антиэпидемия называется тема, она высказываться не может, а высказываются - шизофреники (вернее НЕПАРАНОИКИ, я не знаю как они называются). А писать
quote:
Originally posted by LAVER:

надавно удалось посмотреть фильм документальный про птичий грипп, так вот там как раз о нетипичном поражении легких говорилось-что будет


- как раз и есть паранойя натуральная, нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков...

Вот я и констатирую.

А теперь по теме -
Статистика из выступления ЮВТ на заседании ВР 03/11/09:

За 9 месяцев 2009 г. количество заболевших и умерших от грипа и ОРВИ - 5 316 524 чел.

За 9 месяцев 2007 г., (считался более-менее благополучным) - 6 279 819 чел.


Тимошенко огласила статистику по количеству заболевших и больных только от грипа:
9 месяцев 2007 г. - заболело грипом 472 198 чел.
9 месяцев 2009 г.- 163 091 чел. - только грип, без ОРВИ.

Умерло за 9 месяцев 2007 г. от грипа и осложнений 4 720 чел.
За 9 месяцев 2009 г. - 3 822 чел.

Сейчас грипом заболело 19 189 чел., а ОРВИ- 236 327 чел., всего - 255 516 чел.
Видимо, все просто. Очень многие в стране не поддались панике.

В интернете появилось немало статей, которые панические настроения гасили.
(!! Таки - ДА)

И тем сорвали первоначальный план - ввести ЧП. Теперь многие из верхушки стали бодренько стараться отмазаться от этой авантюры. И почти открыто сливать подельников. То ли еще будет через несколько дней, когда начнут сливать прямым текстом...

брехня - не пройде!

LAVER 03-11-2009 16:59

quote:
- как раз и есть паранойя натуральная, нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков...

Латвийское телевидение, передача "Дискавери" пару месяцев назад, фильм про свинной грипп(ну,без названия там бывают фильмы, а авторов-показали так быстро-что не успеть и прочитать-то было)....


И вообще-не кидайтесь такими нехорошим и словами как "параноя","бред" и т.д.-у вас чё-в словарном запасе вашем персональном других-нормальных не имееется, что-ли??Ато я уже за вас волнуюсь не на шутку, однако )))).

Olegg 03-11-2009 17:09

quote:
Originally posted by LAVER:

И вообще-не кидайтесь такими нехорошим и словами как "параноя","бред"


Это диагнозы, а они не могут быть хорошими или нехорошими..
Вы же не жалуетесь если врачиха симпатичная констатирует, к примеру - понос... (хм.. диарею ), а вам хотелось бы услышать - ой, какие плечищща и пресс!!!

Не волнуйтесь за меня, спасибо!

LAVER 03-11-2009 17:30

quote:
Это диагнозы, а они не могут быть хорошими или нехорошими..

Бывают врачи, а бывают коновалы-важно кто диагноз ставит....
Если вы к медицине отношение имеете-то если нетяжело-обозначьте это отношение.

quote:
нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков

Ну,и вашими-же словами вопрос вам:в каком вузе медицинском учились, где практиковались, по специальности -ли работаете, сколько..??

Ну я это к тому-что диагноз интересно кто ставит.... ).

Olegg 03-11-2009 17:56

quote:
Originally posted by LAVER:

важно кто диагноз ставит....


...не-е, важно чтоб правильный был диагноз Врач-неврач, что мы - в поликлинике чтоль?
А уж параноика от шизофреника я на раз отличаю, без всякого - молоточком по коленке, прямо по постам. Несмотря на то что заканчвал тех. вуз.
Давайте не опустимся до срачА и личностей, было желание отделить мух от котлет, вроде получилось, может кому пригодится, а если кого ненароком обидел - так не со зла, не взыщите.
EmAl 03-11-2009 18:38


Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!

Я так подозреваю, что продолжение следует.

Взял отсюда - http://galyonkin.com/2009/04/28/mediapanika/#more-5036

OMGtime 03-11-2009 18:44

блять: http://health.mail.ru/video/7058

ну совсем охуели...

EmAl 03-11-2009 18:50

Всем пацакам надеть намордники и радоваться.
Renson 03-11-2009 21:04

На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c)
LAVER 04-11-2009 01:51

quote:
http://health.mail.ru/video/7058

Правильно, если не щтрафовать-ни одна ****ь не оденет, да еще и кочевряжиться будет серьезно.... А пару раз штрафик-то заплатит-и как миленькие носить будут.
Все правильно-спасение утопающих если превратить в собственное дело рук утопающих-то все они утонут, однако....

Во,малаццы, пралльно, по 500 рубликов штрафу, кто не хочет ЦАК носить.... )))).

why111 04-11-2009 02:00

quote:
Renson

posted 3-11-2009 21:04

На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c)


Камрад, не стоит раздувать межнациональную вражду. Право слово, не стоит писать провокационные посты.
LAVER 04-11-2009 11:12

"Спешка, и даже определенная истерия нужна не только при ловле блох, а и при защите от свинного гриппа. Такая истерия полезна более-чем ничегониделанье, которое воистину-смерти подобно, при чем-в первом случае-если просто блох дофига расплодится, то во втором-все серьезнее-может соседи повымрут, а может и вы сами им места побольше оставите"(ИМХО).
Alexey KR 04-11-2009 13:09

Olegg, завязывайте кормить тролля. он еще год назад всех достал, потом запропал где-то и вот опять явился.
LAVER 04-11-2009 14:18

Ну вот и симптомы налицо, как говорится. Это, по всей видимости- последствия ненадевания вовремя повязки на фейс, да неприем повышающих иммунитет препаратов заблаговременно.... Видно в температурном бреду человеку тролли уже мерещатся. Совет:идите сдавайтесь к доктору профильному срочно, эта болезнь может быть даже опаснее свинного гриппа, однако....
__________
С каких это пор другое мнение является признаком троллизма??Может с тех-что некоторые старые ганзовцы больны собственными амбициями нислабо??
Snowfox 04-11-2009 14:24

LAVER
может все же по делу, а то Вы действительно на всех ветках всех уже задолбали?
LAVER 04-11-2009 14:30

Начинается тактика нападения волчьей стаи ??Уродливое явление, к сожалению присущее ганзе.

Не хотите-не отвечайте на мои посты-ваша воля, а вот пургу гнать-что кто-то кого-то достал, или в душу к вам лезет-не надо...
__________

И что собственно неподелу-то?Топикстартер в первом посте, как и в теме задает определенные вопросы, на которые люди отвечают. Вы-мало.Я-много. Вы-согласны с топикстартером, я -не совсем. Потому и беседуем. Не вижу противоречий.

LAVER 04-11-2009 14:51

quote:
Originally posted by LAVER:

Ну,и вашими-же словами вопрос вам:в каком вузе медицинском учились, где практиковались, по специальности -ли работаете, сколько.. ??

Ну я это к тому-что диагноз интересно кто ставит.... ).

К сожалению, Olegg-так и не получил от вас ответа по сути своего вопроса....

Olegg 04-11-2009 17:40

quote:
Originally posted by Alexey KR:

завязывайте кормить тролля. он еще год назад всех достал,


... и впрямь, живой тролль! А может - из этих - раздувателей паник и обсирателей фактов? Любую мысль (ветку), если не получается объективно и по делу критиковать, вполне получится заболтать, бла-бла-виделкино... дурак-самтакой, хохол-москаль, тема утонула в бурлении фекалий, вмешался модератор - вот и дело в шляпе, про антиэпидемию и забыли..
Спасибо, что предупредили!

ps Да, надо внимательнее будет смотреть паранойя, выходит, достаточно безобидная болезнь... тролли, бл...(задумчиво чешет в голове)

quote:
Originally posted by LAVER:

так и не получил от вас ответа по сути своего вопроса....


получил, см. выше.
VGB 04-11-2009 17:44

quote:
...(задумчиво чешет в голове)

Оччень вредная привычка!!! И к тому же болезненная весьма - проще просто "почесать репу"
LAVER 04-11-2009 17:54

quote:
А может - из этих - раздувателей паник и обсирателей фактов? Любую мысль (ветку), если не получается объективно и по делу критиковать, вполне получится заболтать, бла-бла-виделкино... дурак-самтакой, хохол-москаль, тема утонула в бурлении фекалий, вмешался модератор - вот и дело в шляпе, про антиэпидемию и забыли..

Скорее это вы раздуватель паники о том-что другие на Украине раздувают панику. На самом деле-похоже-говорят по делу, не молчат о том-что есть ....

Кстати-про диарею, или про понос по медицинскому вы тоже первый заговорили, однако.....
__________

"У кого что болит-тот о том и говорит."(просто русская пословица).

Olegg 04-11-2009 18:02

quote:
Originally posted by LAVER:

Скорее это вы раздуватель паники о том-что другие


...точно, ОН, прием - "дурак-самдурак"...
LAVER - тьфу на вас, еще раз!

По-теме, продолжение - таки начали организаторы своих сливать, похоже..

с "сопутствующей" темы с форума bankir.ru
Да, собственно это уже и не тайна (насчет подельников):
....Тайны мадридского двора, Тамифлю и Юлия наша Владимировна Тимошенко.
Я долго не мог врубиться, какого лешего Тимошенко так активно пеарит Тамифлю. Думал что /..../ Буш-Чейни и прочие конспирологические дела, которые, однако, не укладывались в схему действий и поведение нашей несравненной. Особо удивительно было, что она самолично побежала к самолету, самолично растаможила груз и все такое. И такой пипец ажиотаж. И вот, наконец, все стало на свои места.

Оказывается - главным и единственным поставщиком Тамифлю в Украину является фирма Оптима. Учредителем и генеральным директором которой является некто Андрей Губский. И разумеется, по совершенно случайному совпадению, братом этого Андрея является небезызвестный Богдан Губский - один из основных спонсоров Юлии Владимировны.

Вот что получается: Юля раздувает панику вокруг гриппа, подключает все силы и средства, народ переключается с педофильского скандала (в котором по самое не-балуйся были замешаны все те же нардепы от БЮТ) на страшилку, Юля не вылазит с зомбоящиков, народ как дурной выкупает все аптеки, ну а Губский получает из бюджета ту еще денежку. И еще кстати, получит - т.к. на борьбу с гриппом, как известно, Рада выделила цельный миллиард. Опять же, Юля, под шумок, выделила еще 400 миллионов баксов для реабилитации инвалидов. Но реабилитация будет заключаться в том, что инвалидам будут делать и выдавать бесплатно машины. А 400 миллионов долларов - получит еще один Юлин спонсор - нардеп Тариэл Васадзе, завод которого (ЗАЗ) и будет выполнять этот госзаказ..



алехандрэ 04-11-2009 20:14

Поясните по прививкам, реально не понимаю, ведь прививки заранее ставят, за месяц или даже два до периода массовых заболеваний, а тут ведь получается, поставил прививку, возвращаешься домой, и тут хоп, и свингрипп прихватил, это ж получается двойной удар по организму?
LAVER 04-11-2009 20:18

quote:
...точно, ОН, прием - "дурак-самдурак"...
LAVER - тьфу на вас, еще раз!

Вам -бы к доктору сходить, нормальному специалисту, а не диагнозы пытаться ставить. Судя по вашему ответу -вы человек от медицины-сильно далекий... да и не только от медицины...

А впорочем-может вы на своем месте и находитесь правильном-топикстартер в теме про гриппозно-диарейные варианты-может таким и должен быть )?????

С-300ПМУ 04-11-2009 20:18

quote:
Originally posted by Olegg:

с "сопутствующей" темы с форума bankir.ru

Олег, ну интересно же источник видеть. Серьезно. Бросайте сцылку.

Captain.spb 04-11-2009 20:19

quote:
выделила еще 400 миллионов баксов для реабилитации инвалидов. Но реабилитация будет заключаться в том, что инвалидам будут делать и выдавать бесплатно машины.

Так радоваться нужно! Хоть что-то людям несчастным перепадёт. Молодец Юля!
С-300ПМУ 04-11-2009 20:24

quote:
Originally posted by алехандрэ:

поставил прививку, возвращаешься домой, и тут хоп, и свингрипп прихватил, это ж получается двойной удар по организму?

Да. Таково мнение специалистов.
Поэтому, как я понял из их слов, в вакцинации в Украине смысла особого уже и нет. Хотя, те политики, которые лоббируют закупки вакцин еще и пытаются отбрехаться: типа, на крайнем востоке Украины еще можно, на зонах, в ВЧ... - только выделите деньги из резервного фонда и всех враз провакцинируют.

Kazbich 04-11-2009 20:43

quote:
Originally posted by С-300ПМУ:

в вакцинации в Украине смысла особого уже и нет.


В период эпидемии - скорее может получиться даже обратная реакция. Даже на фоне обычного сезонного ОРЗ - подобный ослабленый (в вакцине) вирус гриппа может вызвать последствия не намного приятнее "живого" вируса.
Olegg 04-11-2009 20:43

quote:
Originally posted by С-300ПМУ:

Серьезно. Бросайте сцылку.


...да вот она, только зарегиться придется - http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=60463

quote:
Originally posted by Captain.spb:

Так радоваться нужно!Молодец Юля!


Думаете - перепадет, таки? У нас вот в России тоже есть свой карманный автозавод - скока бабла в него по господержке ушло - ужос, а инвалидов на бесплатных авто вокруг? Хм, Юля, конечно, молодец, працюе и працюе.. ВОНА!
" а почему без намордников?...и радуйтесь, пацаки, радуйтесь!" - так мы и радуемся, чего грустить то? Войны нет - и хорошо, настанет - есть сайга и шак - не пропадем..

С-300ПМУ 04-11-2009 21:00

quote:
Originally posted by Olegg:

Olegg

Ну и зарегюсь если терпения хватит.)) Спасибо.

Alexey KR 04-11-2009 21:03

короче, во всем этом маразме есть один несомненный позитив. можно во время сезонной эпидемии надеть на время выхода в толпу намордник, не привлекая особенного внимания. жаль, недолго это продлится.
Renson 04-11-2009 22:18

quote:
Originally posted by why111:

Камрад, не стоит раздувать межнациональную вражду. Право слово, не стоит писать провокационные посты.

ух ты ! где ж тут межнациональная вражда? Скоро та ж самая эпидемия в Россию придет. Вернее уже тихонько тут распространяется.

Renson 04-11-2009 22:20

quote:
Originally posted by Olegg:

" а почему без намордников?...и радуйтесь, пацаки, радуйтесь!" - так мы и радуемся, чего грустить то? Войны нет - и хорошо, настанет - есть сайга и шак - не пропадем..


лолшто ?
Kazbich 04-11-2009 22:23

quote:
Originally posted by Renson:

Скоро та ж самая эпидемия в Россию придет. Вернее уже тихонько тут распространяется.


Распространяется. Интересно, что в Москве в ВВ-шной в/ч поймали. Хотя - если где-то на усилениях в метро стояли - подцепить воздушно-капельным путем никаких проблем не составляло.
Fox 04-11-2009 22:51

надо маску одевать
Kazbich 04-11-2009 22:58

quote:
Originally posted by Fox:
надо маску одевать

Если в метро - точно не помешает. Просто на улице - нафиг не нужно.

NIGEROID 04-11-2009 23:20

А теперь представьте себе в метро ВВшный патруль в респираторах, а так как респираторав на всех не хватит, то будут в противогазах и ОЗК.

Представлю какя паника у обывателей начнеться)))

Olegg 07-11-2009 17:08


продолжаем разговор - уши торчат все больше...

Украинцам будут делать принудительные вакцины
Пятница, 06 ноября, 16:30
Хочешь делать прививку или нет - скоро ни у кого не будут спрашивать. Сделают прививку - и паспорт выдадут.
На полпути из Верховной Рады первый в истории Украины Закон о вакцинации. По нему всем украинцам должны делать прививки и выдавать об этом особый паспорт. С нового года!
То, что до сих пор было обязательно-добровольным, через два месяца станет обязательно-принудительным. Депутаты и медики решили: украинцам надо еще один паспорт. Вакцинации! Это вместо обычного карточного листа с надписью СССР. Аргумент авторов - с паспортом можно ехать в Европу.

Василий Князевич, министр здравоохранения Украины: "Была амбулаторная карточка. Часто терялась, потом мы имеем проблемы с выездом за границу. Часто фиктивные вещи приходилось писать, а это будет стандартизированный как в Европе документ и даст нам возможность передвигаться".

В паспорт впишут все прививки со дня рождения. Делать их или нет - не родительских рук дело.

Виталий Корж, комитет ВР по вопросам здравоохранения: "Могут быть обоснования, отказы, но если это так сказать проявление частного мнения, пожалуйста, но этим детям будет отказано в лагерях, садиках, секциях".

Школа и ВУЗы тоже под принуждением паспортизации. Как быть со взрослым населением, главный санитарный врач и главный медик - теряются.

Александр Биловол, главный санитарный врач Украины: "Будут все в группе".

Василий Князевич, министр здравоохранения Украины: "Начинаем с детей новорожденных... Остальных увидим, если можно восстановить, тогда да. Если нет - это нет".

Перечень обязательных прививок старый - десяток прививок: от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, туберкулеза, гепатита, кори, красной сыпи и паротита. Еще шесть - рекомендованных. Новое в паспорте - сертификат качества вакцины с данными о побочных действиях. Автор идеи думает - украинцев это должно успокоить.

Виталий Корж, комитет ВР по вопросам здравоохранения: "Они будут выбирать вакцину из перечня вакцин дороже, дешевле производителя, выбрать клинику, в которой можно сделать эту процедуру".

Родителей, как оказалось, беспокоит другое.

Кирилл Быстряков, киевлянин: "Больше всего прививки не любят детские неврологи. Нам была озвучена такая мысль: они считают, что терапевты, облегчая жизнь себе, осложняют ее нам. После прививок происходят изменения в поведении".

300 тысяч бюджетных гривен уже на старте. Через два месяца - первые паспорта пойдут. Что увидят украинцы, изобретатели еще не знают.

Александр Биловол, главный санитарный врач Украины: "Это будет индивидуальная карточка электронная".

Виталий Корж, комитет ВР по вопросам здравоохранения: "Маленькая магнитная чип-карточка с историей прививок".

У украинцев, на чудо, уже есть паспорта вакцинации. Трехлетний Роман Быстряков показывает какие. Их придумали частные клиники. Обычная бумага формата А8 - дешево и сердито.

linkor9000 07-11-2009 22:38

а вот и причина раздувания паники в СМИ
http://rian.ru/world/20091106/192269284.html
тот 07-11-2009 22:55

http://labvirus.wordpress.com/ вот тут что-о проискуственное происхождение вируса... кто силен в английском расскажите суть.... согласен с автором сабжа - гешефт стригут те , кто упражняется в постановке народа раком ( под чужую дуду)....По здоровью: бросайте бухать, травить себя колбасой и "лекарствами", дружите с чистой холодной водой и никакой грипп вас не возьмет, а ежели и зацепит то только на пользу пойдет как естественная вакцина... Всем Доброго Здравия!
тот 07-11-2009 23:06

http://www.privivok.net.ua/node/267 есть Лига Защиты Гражданских прав - движение против прививок.....
quote:
То, что до сих пор было обязательно-добровольным, через два месяца станет обязательно-принудительным.
и в нашей стране (украине) это не пройдет гладко, как оНи там себе думают, именно изза всеобщего бардака и коррупции. В мутной воде можно (им) рыбу ловить , но и прятаться удобно
legio 08-11-2009 01:13

Получается , у нас на Украине вводят тотальный контроль за населением .
Степанов 08-11-2009 01:23

100 гривен и паспорт в кармане! Наша корупция нас бережет!
тот 08-11-2009 01:26

quote:
100 гривен и паспорт в кармане! Наша корупция нас бережет!
остается на это надееться... и патронов тарить непомешает
тот 08-11-2009 01:28

quote:
100 гривен и паспорт в кармане! Наша коррупция нас бережет!
остается на это надеяться... и патронов притарить не помешает
Renson 08-11-2009 06:37

наплыв новичков-наркоманов ? Нет пути !
mm13 08-11-2009 10:27

quote:
Originally posted by Renson:

ух ты ! где ж тут межнациональная вражда? Скоро та ж самая эпидемия в Россию придет. Вернее уже тихонько тут распространяется.

"На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c) "

Понятно, что не со зла. Но найдутся желающие плеснуть керосину.
" тщательнЕе нужно..." ( Жванецкий)

Степанов 08-11-2009 11:42

quote:
Originally posted by Renson:

наплыв новичков-наркоманов ? Нет пути !




Это изречение к чему быть?
Renson 08-11-2009 12:14

quote:
Originally posted by Степанов:

Это изречение к чему быть?


а вы постов этак 6 выше почитайте.

quote:
Originally posted by mm13:

"На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c) "

Понятно, что не со зла. Но найдутся желающие плеснуть керосину.
" тщательнЕе нужно..." ( Жванецкий)


хаха. Попробуйте опровергнуть мои слова. Вон уже пол-топика подобных индивидов бегают , ударяясь о стены. Тролли что ли ?
mm13 08-11-2009 19:59

Камрад. Я вот - иногда чихаю. Но - ни разу не обосрался. И других не видел, и не обонял..
К чему вы такую гадость пишете, про украинцев - конкретно? Больше не о чем, или про другое не умеете...
Нафиг мне - опровергать слова того, кто на Украине не был? только звездит...
Прэссу читаете - так читайте наедине.
why111 08-11-2009 20:07

Вообще, камраду, написавшему фразу про обсырающихся на Украине, следовало бы почитать правила форума, там должен быть пункт про разжигание межнациональной вражды.
zavr76 08-11-2009 20:24

я из казани вчера приехал... там вроде всё нормально... но эпидемию о
бъявили.
Renson 08-11-2009 20:46

quote:
Originally posted by mm13:

Камрад. Я вот - иногда чихаю. Но - ни разу не обосрался. И других не видел, и не обонял..
К чему вы такую гадость пишете, про украинцев - конкретно? Больше не о чем, или про другое не умеете...
Нафиг мне - опровергать слова того, кто на Украине не был? только звездит...
Прэссу читаете - так читайте наедине.


господи, какой вы нежный и чувствительный. Замените "Украина" словом "Мир" и идите покурите, расслабьтесь. Смысл от такой перестановки не измениться ни на йоту.

quote:
Originally posted by why111:

Вообще, камраду, написавшему фразу про обсырающихся на Украине, следовало бы почитать правила форума, там должен быть пункт про разжигание межнациональной вражды.


вам то же самое.
why111 08-11-2009 20:58

Чересчур молодой человек, любящий мультики (японские) так и не понял, что ему говорят взрослые люди.
Уважаемый, не надо никуда посылать посетителей форума, пусть даже и на перекур - это раз.
Умейте отвечать за свои слова, а не просить, что бы кто-то что-то заменил в ваших постах - это два.
Не стоит хамить незнакомым людям - это дурная привычка, и рано или поздно жизнь ее вылечит, правда, это может быть несколько болезненно - но тут уж как повезет.
mm13 08-11-2009 21:22

Успел первым...
Камрад Renson, прислушайтесь к совету. Хамство никого не красит.
С-300ПМУ 08-11-2009 21:43

quote:
Originally posted by Renson:

Renson

Слушайте коллега. У вас психология малолетнего хулигана. Взрослый человек, поняв, что его шутка... эээээээ... недоброкачественна, уже давно бы извинился. Взрослый самовлюбленный индюк, который никогда не извиняется, просто молча бы проехал. И только трудный подросток в стадии легкой... ээээ... педагогической запущенности будет так тупо и хамовито огрызаться.

why111 08-11-2009 22:33

Кажется, очередному троллю уделили слишком много внимания. Иногда кажется, что это какой то заговор - засыпАть Ганзу постами троллей и просто придурков. Чем не звоночеГ, камрады?)))
mm13 08-11-2009 22:44

Та ну. Это ж не эпидемия, так, , слегка..
i am nobody 08-11-2009 22:50

Разряжаю. Подмосковье,после 21.00 все вымерли. Остались одни наркоманы... (жду реакции ? )
kostet 13 08-11-2009 23:22

обидно что большинство наших граждан подвержены влиянию зомбоящика и низкопробной прессы особенно молодежь как в древнем риме пипл требует хлеба и зрелищ и им их дают и чем кровавее зрелища тем лучше тогда они частично и про хлеб забывают
wedmack 09-11-2009 01:25

Вот интересное:
quote:
Как делается эпидемия
Участковый врач (по понятным соображениям даже город не назову):

"Сегодня заведующая сказала: "Чтобы за неделю на участке было десять больных свиным гриппом!" Я не удержалась и спросила: "Пробирки с вирусом дадите?" Теперь вот сижу жду намеков на увольнение..."

Причина простая: средства, полившиеся из бюджета, будут давать тем, у кого больше заболевших. Запросто дойдёт и до умышленных заражений, ведь категория "совесть" не вписывается в текущую общественно-экономическую модель.
http://snowman-fedya.livejournal.com/328046.html

why111 09-11-2009 01:35

Думаю, в этом не будет необходимости. Ибо проще подделать диагноз, нежели болезнь .
Gromozeka 09-11-2009 01:39

Докладаю. Москва. Эпидемия в наличии, всё пока спокойно. Супружница ходила в свою секту, отправлять религиозные потребности, так оказывается, что почти вся ихняя паства полегла с гриппом, даже главный "шаман" и то с гриппом хрюкает.

Зато есть большой плюс. На тебя чихают, а ты имунный! %))) И можно без маски. И по толпе без нервов вообще. Вся семья переболела. Весь класс моей дочки, полработы у супруги и все с моей работы.

Прививки говорите? %)

why111 09-11-2009 01:45

Камрад, жена в секте - сочувствую.
Renson 09-11-2009 09:52

quote:
Originally posted by why111:

Чересчур молодой человек, любящий мультики (японские) так и не понял, что ему говорят взрослые люди.
Уважаемый, не надо никуда посылать посетителей форума, пусть даже и на перекур - это раз.
Умейте отвечать за свои слова, а не просить, что бы кто-то что-то заменил в ваших постах - это два.
Не стоит хамить незнакомым людям - это дурная привычка, и рано или поздно жизнь ее вылечит, правда, это может быть несколько болезненно - но тут уж как повезет.


1) что я смотрю вас волновать не должно, ровно как и мой возраст. И что вы, униженные и оскорбленные, там кричите я беру к сведению, но не более.

2)если человеку перекурить нужно - мой долг напомнить ему об этом

3) Отвечать ? Перед вами что ли ? А кто вы такой, чтобы я перед вами отвечал ? Я вас знать не знаю и на мнение ваше мне глубоко..

4) Я вообще редкостная сволочь и поцреотов не уважаю. Уж извините. Агриться на любое высказывание с фигурированием слова "Украина" - это полное отсутствие мозга.

quote:
Originally posted by mm13:

Камрад Renson, прислушайтесь к совету. Хамство никого не красит.


пункт 4.

why111 09-11-2009 10:09

Нарушение правил форума. Неадекватный "посетитель" заслуживает бана, ИМХО.
Renson 09-11-2009 10:49

quote:
Originally posted by why111:

Нарушение правил форума. Неадекватный "посетитель" заслуживает бана, ИМХО.


не надоело тему засорять ? разговор окончен
Olegg 09-11-2009 11:07

Эта.. коллеги-параноики, давайте не будем устраивать очередной хохлосрач, оно кому то надо? Вон и Модератор(КУ-у!) поглядывает уже искоса...
Давайте по теме ветки высказываться.

"Когда в июне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявила пандемию, прошло 11 недель с начала вспышки, а свиной грипп убил 144 человека.
Именно столько человек умирает от сезонного гриппа во всем мире каждые несколько часов. При наиболее легких пандемиях XX столетия погибли как минимум миллион человек. И даже через 6 месяцев свиной грипп убил приблизительно столько же людей, сколько сезонный грипп уничтожает за каждые шесть дней....
...В Австралии и Новой Зеландии сезон гриппа завершился, и почти во всех случаях диагнозом был свиной грипп. Но даже без вакцинирования эти страны сообщают про меньшее количество смертей, чем обычно. (В Новой Зеландии подтверждено 18 случаев смерти по сравнению с обычными 400)."

А вот и мы - "москали" - попали -

В России 9 ноября начинается вакцинация против нового гриппа. На первом этапе она пройдет в Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях. Российские медики рекомендуют параллельно с вакцинацией носить маски и не забывать о витаминах.

Как сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития, на первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября будут привиты медработники, учителя, студенты старших курсов медвузов. Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания - люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные женщины, дети, передает ИТАР-ТАСС.

На работе у себя + на работе у жены + знакомые + дети - не наблюдается падежа населения вообще никакого. Но школу закрыли на 2 недели на карантин пока, для увеличения общего показателя, видимо.
Юго-Западное Подмосковье.


Alexey KR 09-11-2009 12:17

quote:
Originally posted by Renson:
На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c)

мое скромное мнение. упоминаются лица по признаку чисто территориальному, не национальному и не политическому. на данной территории проживает много и русских, и представителей других национальностей. не вижу casus belli , или, чтобы не тянуться за словарем - повода для срача.
почему я это пишу.
потому что если столь болезненно реагировать каждый раз на слово "Украина", вместо того, чтобы ставить на место тех, кто по собственному долбоебизму или по заданию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раздувает вражду - это заслуживать репутацию неадекватных лиц и лить воду на их мельницы.
спасибо за внимание.

i am nobody 09-11-2009 14:53

quote:
(жду реакции

Что и следовало ожидать. Братья славяне, учитесь у москалей спокойно воспринимать действительность. Кста,если будет дуельль, готов обеспечить кусками арматуры. По теме. Все переболели, с нетерпением ждем следующую эпидемию.
С-300ПМУ 09-11-2009 19:12

quote:
Originally posted by Renson:

не надоело тему засорять ? разговор окончен

Он будет закончен, когда персонаж или извинится или будет наказан... а так просто - типа нагадил и проехали - так даже в детском саду не бывает...
Вопрос просто ждет окончательного решения

quote:
Originally posted by Alexey KR:

Alexey KR

Да никто не собирается жизнь ложить на войну с трудным подростком. Просто никто не забыт и ничто не забыто (С) КГБ СССР))

OMGtime 09-11-2009 19:14

как дети, чес слово
С-300ПМУ 09-11-2009 19:15

Как Фрекен Бок, прямо... пришла и всех воспитала
OMGtime 09-11-2009 19:24

неее... я ретируюсь, а то еще и ко мне претензии будут.

"если Вам кажется, что Вы разговариваете с идиотом, то, возможно, он делает тоже самое" (с)

С-300ПМУ 09-11-2009 19:26

Ну вот - еще и нахамил...
OMGtime 09-11-2009 19:35

вообще-то я про ваши близкие отношения с Ренсоном
cpt.Smollett 09-11-2009 20:00

http://judu.livejournal.com/536466.html
С-300ПМУ 09-11-2009 20:12

Ну извини...
mm13 10-11-2009 12:11

Камрад, вы местами неправы. Я, знаете, тоже с Украины, и мне неприятно читать про "обосравшихся". ( где такое человек вычитал - хз). кроме того, можно было, хотя бы не извиниться, а просто промолчать. Но и этого нет.

Может, всё дело в ключевом слове - "Украина"? Обсуждайте Антарктиду, и никто возражать не будет...
why111 10-11-2009 02:07

QUOTE]Удивительно. Ренсона назвали троллем. Фантастика! вот уж кого-кого, а его троллем я бы называть не стал. и уж тем более касательно безобидной шутки.[/QUOTE]
quote:
умерьте пыл. даже хотя бы потому, что, хотя не хочется об этом вообще упоминать, но Ренсон на форуме довольно давно, и, в частности, в Палате его знают многие как отличного человека.

Уважаемый, для меня особой разницы нет, кто кого сколько знает. Здесь человек повел себя довольно некрасиво, и это не только мое ИМХО. И шутка эта безобидна для Вас, но открыто пахнет провокацией для других людей. Более того, как ясно сказали камрады, возраст не важен для общения до тех пор, пока подростковая неадекватность этому общению не мешает. Здесь же неуравновешенное поведение налицо.

cerfujyljyzaqwsx 10-11-2009 03:21

why111:
Камрад, всерьез комментировать реплики Tmanl-а я б побрезговал.
Его однаждэ прогоняли из всяких для свободного общения разделов за педофилические высказывания, и вообще это тролль с педер*стическими наклонностями.
wedmack 10-11-2009 04:19

Интересная статья про историю возникновения СПИДа и свиного грипа:
http://ermine.pnz.ru/?s=interesting&ss=myths&p=008-aids2
Вот оттуда кусочек:
quote:
В 1981 году американский врач Готтлиб ввел термин <синдром приобретенного иммунодефицита>, сокращенно СПИД (по-английски AIDS). Готтлиб ввел его, наблюдая пятерых пациентов-гомосексуалистов. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты.

Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. При чем здесь эпидемия? Но, оказывается, поначалу ни о какой эпидемии речь и не шла! Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что протекание туберкулеза у больного сопровождалось СПИДом, т. е. поражением иммунной системы. Это то же самое, что сказать: <грипп сопровождается высокой температурой>. Но ведь нет такой эпидемии - <высокая температура>!

Так было, пока исследования Готтлиба не легли на стол к начальству в тот самый Центр контроля и профилактики заболеваний. Центр, как раз в тот момент грубо прокололся на так называемом <свином гриппе>. Это отдельная история, но вкратце ее тоже стоит рассказать. В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус - <свиной грипп>, который скоро начнет косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжелые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство выплатило по судебным искам.

Проколовшись со <свиным гриппом>, Центр ухватился обеими руками за СПИД. Быстренько отыскали вирус, который <вероятно> вызывает СПИД, и назвали его <вирусом приобретенного иммунодефицита человека> (сокращенно ВИЧ). Создали технологию ВИЧ-тестирования. И пошло-поехало <производство> больных СПИДом! И финансирование - 2 миллиарда <зелени> в год!

Olegg 11-11-2009 20:47

...испытательный полигон?

Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для "важных персон" и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат "наночастицы неизвестного назначения", причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

http://www.politonline.ru/ventilyator/1695.html

LAVER 25-11-2009 02:08

А у нас в Риге(Латвия)-всего-то на 3500 евро закупить вакцины от гриппа свинного у Украины собираются. Смех и грех...... Кстати-почему у Украины?? Что вакцину теперь на Украине от гриппа AH1N1 производят??

П.С:Анекдот про свинной грипп:

Один мужик спрашивает другого:"Знаешь, почему свинной грипп так называется"свинной"?Тот отвечает:"Нет".На что получает ответ:"Потому что все его так боятся-что когда болеешь-ни одна свинья навестить долго тебе не осмелится"....

knkd 25-11-2009 02:31

quote:
Кстати-почему у Украины??

Дарница.
quote:
В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат "наночастицы неизвестного назначения"

нАнатолий Борисович и тут наследил?
Olegg 25-11-2009 11:08

а вот и на тему - "черные легкие" ...

Самый крупный "антигриппозный" госзаказ, согласно отчету, достался частному предприятию "КСР". Малоизвестная фирма закупила для государства 450 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Солидная партия товара доставлялась в Украину из Израиля. Общая стоимость товара - 50 миллионов гривен. Какой-либо информации о фирме, которая получила от государства заказ на такую сумму, в открытых источниках нет. Не знают о таком предприятии и операторы фармрынка
На аппаратах искусственной вентиляции легких также неплохо заработало ЧП "Парамед". Эта компания является официальным дистрибьютором американской компании Newport. Фирма закупила 150 аппаратов по цене 110 тысяч за штуку. Общая сумма заказа составила почти 20 миллионов гривен. В "Парамеде" условия, на которых закупалось оборудование, держат в секрете.

http://shorec.livejournal.com/2984383.html
Продолжаем процювать..

quote:
Originally posted by knkd:

нАнатолий Борисович и тут наследил


...АнатолийБорисыч - это у нас, а там есть свои - онатолии.

"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много"

DiabloV 25-11-2009 13:21

Свои 5 копеек. Я приехал из Гонконга 12го ноября. 13го стала подниматься температура до 39-40. Ночью вызвал скорую (температура не сбивалась, но как обычно бывает - к их приезду сбилась до приемлемых 37.5) - скорая как услышала про Гонконг - сразу предложила госпитализацию. Отказался.
14го температура все так же лезет вверх, сбиваю. Вызвал участкового - тот даже разуваться не стал - услышал про Гонконг, сразу накатал бумажку на госпитализацию и отбыл, не сказав толком, что же делать подруге, которая так же ездила со мной. "Витамины? Ну да, попейте, попейте..." Проконсультировавшись со знакомым врачем, решил таки залечь в больничку, только на следующий день, потому что даже ежу понятно, что в субботу вечером мне там точно ничего не сделают.
15го таки залег. Поставили капельницу, температура 37,5, сделали укол противовирусного... кажется циклоферона.
16го в понедельник появился лечащий врач, температура 37,5. Сделали укол циклоферона и послали на ингаляцию мегасредством - фурацилин. Анализ крови, рентген, ЭКГ.
17го - температура 37, ингаляция фурацилином. Взяли кровь из вены.
18го - температура нормальная. Никаких уколов, только ингаляция.
19го - никаких уколов, ингаляция. Прошусь домой, предлагают дождаться результатов анализов.
20го - результатов так и нет, но выписывают. Никаких рекомендаций - просто свободен. Пока ждал оформления справки, врачиха зашла еще раз - говорит пришли результаты, у тебя H1N1. До свидания.
Olegg 29-11-2009 20:19

Кто и как процюэ - мы выяснили, ну, и на правах итога - ЗАКЛЮЧЕНИЕ, от мальчиша-кибальчиша (про молодежную смертность и про черные легкие и про испанку - кусочки сложились в картину - много букв, но оно того стоит)..

...речь может идти вообще о двух разных вирусах одного серотипа, где один является "свиным", а второй - настоящей "испанкой". Они похожи, но различаются по двум проявлениям - один неплохо распространяется, но относительно безопасен, второй - плохо распространяется, но вызывает опаснейшее осложнение в виде "лёгочной чумы". Старая "испанка" уже не может распространяться, поскольку не может преодолеть барьер иммунитета, когда-то возникшего и до сих пор не утерянного человечеством. Но заразить ею очевидно ещё можно, особенно если дать вирусу дорогу прямо в кровь минуя барьеры иммунитета. Дорога может быть протоптана и другим вирусом или вакциной, убирающей специфический иммунитет.

Кстати, у самой "испанки" отношения с иммунитетом весьма необычны. Пик смертей от "испанки" приходится на возраст около 25 лет, когда иммунитет организма максимальный. <Испанка> - это гиперреакция иммунной системы человека на возбудитель гриппа, эпидемическая выраженность которой зависит от частот отдельных генов, накопившихся в человеческой популяции за определённый период времени (не менее 3-4 поколений), а клиника болезни у индивидуума определяется сочетанием таких генов. Несложно предположить, что гиперреакция иммунной системы более свойственна людям, у которых вообще иммунитет довольно высок. А это зависит от возраста. Именно поэтому при желании создать искусственную "испанку", нужны средства, повышающие иммунитет. При этом, чтобы инфекция вообще проникла в организм, нужно, чтобы иммунитет не был настроен именно на "испанку". Иммунитет должен быть настроен лишь на близкую инфекцию. Современный "свиной" грипп как нельзя лучше подходит для этого. Если он и не является настоящей "испанкой", то он её прямой потомок. Напомню информацию, которую я приводил ещё в первой части. Вирус "испанки" умеет отключать ген RIG-1, регулирующий ответ иммунной системы на инфекцию, в итоге организм убивает сам себя. Вирус птичьего гриппа H5N1так же обладает такой способностью и потому опасен.

В связи с нестандартной реакцией вируса испанки на иммунитет, можно напомнить скандал, произошедший в Германии:

Скандал вокруг вакцин разразился недавно и в Германии, когда обнаружилось, что прививки против свиного гриппа политикам и чиновникам будут делать не той вакциной, что предписана обычным гражданам. В прессе появились сообщения: власть имущим предлагается иная, лучше переносимая организмом вакцина. Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъюванта сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для <важных персон> и 94 миллиона доз для рядовых Жаков.

Наличие двух типов вакцин само по себе уже интересно, но что такое адъювант сквалена? Адъюванты добавляют в вакцины для повышения их "эффективности" и экономии вакцины, необходимой для одной дозы. Они заставляют иммунную систему реагировать на присутствие вирусов мощным, неестественным и потенциально опасным способом. Новый адъювант по опубликованным в печати данным в 10 раз активнее других известных. И в 10 раз опаснее, поскольку адъюванты вызывают автоиммунные болезни - болезни, связанные с излишней иммунной реакцией организма. Сквален показал себя как худший из худших среди адъювантов - заявляет доктор Джзеф Меркола (Joseph Mercola) и делает вывод об опасности такой вакцинации. Он не единственный из медиков, кто предупреждает о такой опасности. Линн Дженнингс, доктор медицины, утверждает, что сибиреязвенная вакцина, которой вакцинировали солдат перед войной в Ираке, содержала именно этот адъювант. В результате на 200 процентов участились случаи заболеваний амиотрофическим боковым склерозом, ревматоидным артритом, рассеянным склерозом, оптическим невритом и другими автоиммунными заболеваниями. Все их в совокупности из-за частого проявления назвали <синдромом Войны в Заливе>, хотя правильнее было бы назвать "синдромом прививки сквалена". Ибо не война была причиной, а прививка.

Адъювант сквалена содержится в препаратах MF-59 от Novartis и AS03 от GlaxoSmithKline, входящие в состав их вакцин от гриппа:

Адъювант MF59R основан на масле и содержит полиоксиэтилен сорбитанмоноолеат Tween80, сорбитан триолетат Span85, и ненасыщенный углеводород сквален. В опытах с масляными адъювантами на крысах, животные были искалечены и парализованы. Сквален вызвал у крыс тяжёлые симптомы артрита, а исследования проведённые на людях, которым было введено 10-20 миллиардных частиц сквалена, показали тяжёлое воздействие на иммунную систему и развитие автоиммунных заболеваний... Вакцина GlaxoSmithKline будет состоять из антигенов недавно изолированного штамма гриппа, а также своей запатентованной системы адъюванта AS03, которая была одобрена в ЕС вместе с её вакциной от птичьего гриппа H5N1 в 2008 году. Согласно европейскому общественному оценочному докладу, адъювант AS03 состоит из сквалена (10.68 миллиграмм), DL-α-токоферола (11.86 миллиграмм) и полисорбата 80 (4.85 миллиграмм).

Сейчас в сети интернет циркулирует много конспирологических версий по поводу гриппа. Многие факты в них подтверждаются документально и действительно настораживают, и я на них ссылаюсь. В этих статьях можно найти и дополнительные факты, подтверждающих существование "заговора фармацевтов". Но я хочу отметить одну важную деталь, которая обычно отсутствует. Люди умирают не от гриппа, а от осложнения, им вызванного. Это осложнение представляет собой гиперреакцию иммунной системы на вирус. Соединение таких последствий действия вируса с адъювантом, усиливающим иммунную реакцию организма, только усилит действие самого вируса. Можно отметить и весьма подозрительную роль в этой истории, которую играет ВОЗ. ВОЗ уже была замечена в подозрительных махинациях с противостолбнячной вакциной с участием Фонда Рокфеллера, работавшего совместно с Советом по народонаселению Джона Д. Рокфеллера-третьего, Всемирным Банком, Программой развития ООН, Фондом Форда и другими организациями. Стремление сократить население планеты подобными прививками уже не новость.

К этому надо добавить следующие факты.

1. Тесты вакцин проводились ускорено и только тех вариантов, которые не содержат адъювантов. По сути, проводились тесты "VIP-вакцин", действительно относительно безопасных, но не предназначенных для массовой вакцинации.

2. Компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года, до первых случаев самого гриппа в Мексике. Речь идёт о патентной заявке под номером US 2009/0060950 A1.

3. Недавно приняты законы, освобождающие компании производители вакцин от ответственности в случае "побочных" последствий вакцинации.

4. Несмотря на статистику, которая не выделяет "свиной грипп" по летальным последствиям от обычного сезонного, ВОЗ рекомендует массовую вакцинацию. При пандемическом уровне 6 её рекомендации становятся обязательными для всех стран, независимо от пандемической ситуации. Не в этом ли была и цель введения 6-го уровня?

5. Перед введением максимального уровня опасности пандемии ВОЗ изменила сами критерии определения уровня опасности.

6. В некоторых странах принимаются законы об обязательной вакцинации и об ответственности граждан в случае отказа. Первым так поступил штат Массачусетс в августе этого года. Очевидно, что по рекомендациям ВОЗ аналогичные законы будут приниматься и в других странах. Заказ ВОЗ на 4,5 млрд. вакцин подразумевает массовую вакцинацию по всей планете.


Сайт Мальчиша-Кибальчиша

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен)