Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Косервы мясорастительные, а также овощные закатки. Пробуем, делимся впечатлениями.

Truvor 14-10-2008 01:17

Уважаемые камрады! В свете прогрессирующего фин. кризиса многие начали закупку продуктов долговременного хранения. Есть темы по тушенке, рыбным консервам, армейским пайкам, крупам, макаронам и т.д. Нет темы по мясорастительным консервам, т.е. то что не надо смешивать, готовить и т.д. Разогрел в банке, кинул в горячую воду... В общем, что вы запасаете из мясорастительных? Особенно интересны мнения (с фотками) камрадов из Стольной и Подстолья.. Без обит. Просто прагматизм, ибо я из этого региона.
Тема отредактирована. Теперь здесь можно делиться мнеиями по сугубо овощным консервам.

click for enlarge 1920 X 1440 380,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 311,9 Kb picture
------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

amatol 14-10-2008 01:28

сою жрать неохота(а ее в подобных консервах хватает)..единственное, что видел без сои-"булгарконсерв"-голубцы. но цена негуманна и химии многовато... так что, ИМХО, лучше тушняк проверенный.
max82 14-10-2008 01:33

quote:
Originally posted by amatol:

лучше тушняк проверенный.


я скоко не пробовал НАШ тушняк жрать невозможно!!
как увижу такие консервы куплю и напишу!
Truvor 14-10-2008 01:36

Эти?

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
click for enlarge 1920 X 2560 738,3 Kb picture

snaky78 14-10-2008 02:49

Понравились "Момбаса". Да-да, именно так. Запоминающееся название Птичье мсяо, два-три куска, тушеное в томате с бобами. От того самого "главпродукта". Бывает в продаже редко, но за год подделки или некондиции невидел.

За сим......

Gromozeka 14-10-2008 03:14

Truvor

Этим делом питаюсь и питаю группу, когда нет нормального снабжения и в окрестных магазинах шаром покати, а доставка самолётом. Вернее питал. Крайне неблагодарное вложение капиталов и крайне нездоровая пища. Но, если организм приемлет, то закупать по штуке, обязательно пробовать и закупать понравившееся сколько фантазия подскажет. Но, учитывать специфику продукта. Лично у меня и у некоторых товарищей на подобных харчах развивается несварение, окологастрит и прочий понос очень быстро, буквально за несколько дней. Вне зависимости от качества и органолептических свойств. То же самое с армейскими пайками. Неделя на армейских пайках - пипец органам пищеварения. Хотя, солдаты выдерживают, но они моложе и не такие придирчивые... Особенно погано при физических и моральных нагрузках. Выводы сделал. Лучше потерять час в сутки на кухарство, чем маяться животом, грубо говоря, хотя кухарство я очень не люблю. Так что макароны, крупы, тушёнка, самодельные лепёшки, что то из подножного корма, включая молодую крапиву, одуванчики и прочую плесень.

max82 14-10-2008 03:22

можно писать штрих код!
Qwest 14-10-2008 06:36

У нас есть очень хорошие консервы (не научились производители бодяжить) есть как смесь типа "завтрак" туриста так и оригинальные комплексные обеды: в картонной коробке 2 банки: мясо (азу или гуляш) в соусе и каша с маслом отдельно в другой. перед поеданием смешивается и подогревается. По вкусу превосходят любые смеси. НО покупать для длительного харнения все перечисленное НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
1. Хранятся всяко хуже чем крупа
2. занимают столько же места, сколько и тушенка а мяса содержат меньше
3. непрактичны, поскольку банки хватает на 1 человека. В то время как горсть крупы (или 2-3 картофелины, пригоршня рожек\вермишели) и банка тушняка обеспечит обед для 2 человек по минимуму.
Вывод: пригодны в ситуациях, описанных товарищем Gromozeka - он вообще человек разумный (серьезно). То есть, можно прикупить несколько банок на сдлучай "пожрать если готовить некому негде и некогда" но для питания на долгий срок явно не подходит.
amatol 14-10-2008 10:20

quote:
Originally posted by Truvor:

Эти?


ага, они самые
uliss 14-10-2008 21:02

С Громозекой солидарен. Ентла штука для разового, ну или "припрет" питания.

Если нет задачи хранить "быструю" еду, то тушняк с крупами более правильный вариант.

LSD 14-10-2008 21:08

Мой ЖКТ переносит подобные консервы... Но без особого оптимизма. Запасаю в единичных количествах.
eugene107 14-10-2008 22:13

Фасоль с говядиной. Пр-во Йоршак-ола.
Обычной для них красно-желтой расцветки. Плоская банка.
Вкусные (на мой вкус), довольно острые, мяса не шибко много. Жилы/пленки попадаются, но в примелемых количествах.
Становятся значительно вкуснее, если употреблять с макаронами/картошкой/крупой.
Если слопать банку целиком - на желудке тяжеловато.
С указанными макаронами/картошкой/крупой банка на двоих - самое оно.
Стоит в наших краях - ок 33 р.
Фото нет, увы...
------
Делай добро! Или умри...
Truvor 14-10-2008 22:25

Камрады, в общем идею понял. Мясорастительных закупил по минимуму - всякое в жизни бывает, а тут и на свечке подогреть можно. Многоуважемому Громозеке отдельное спасибо за выкладку с мед. уклоном. Единственный вопрос.. В составе продукта вышеуказанного БулгарКонсерва нет ни каких ссылок на консерванты "Е" и иже с ними... Указано, что произведено по ГОСТу. Насколько я помню наполеоновский армейский повар создавший саму процедуру консервирования тоже ни какие "оксиды нария" :-) в еду не пихал. Да и в тушенку консерванты пихать не принято... Может не так с данными консервами всё и плохо????

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Jackov 15-10-2008 12:50

Я вот чего отрекомендую: В этом году пробовал "мастершеф", готовить просто ! В ШАК вываливаем содержимое банки, добавляем воды до полного объёма коелка, зажигаем горелку, чутка ждём, и офигетительный наваристый суп готов! Всё натуральное, особенно понравился суп из "жаркого по монастырски"
click for enlarge 700 X 425  87,8 Kb picture
Jackov 15-10-2008 12:55

Следующим пунктом рекомедую "микояновские" сухпайки туристические "семейная трапеза" всё тоже очень вкусно(конечно в сравнении с армейским сухпаем )
Кстати этот сухпай пролежал два года в "нычке" и не испортился.

click for enlarge 500 X 689 95,6 Kb picture
Для религиозных людей соблюдающих постные дни есть ассортимент постных консервов. (на вкус конечно ... Но с голодухи очень даже ничего.

click for enlarge 600 X 551 78,6 Kb picture

Скарамуш 15-10-2008 12:57

Взял недавно "на попробывать" вот такую фасоль. Понравилась, возьму пожалуй с получки пяток банок...

click for enlarge 295 X 500 23,5 Kb picture

А так на вылазки иногда беру каши рисовая с говядиной, гречневая с говядиной "Гипар", а иногда Микояновские плов со свининой или гречневая со свининой. Вот только в Микояновских смущает большое количество всячиских "Е"...

Jackov 15-10-2008 01:12

Да в микояне Е-сть всякие Е, но всё лучше чем доширак
Самое натуральное что я видел, это тушняк оборонзаказа из сибири.
Вот это лучшее из всего что есть!
click for enlarge 600 X 794 113,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 775 145,0 Kb picture
Gromozeka 15-10-2008 04:19

Truvor

Всяческие консерванты и прочая химия сейчас неотъемлемая часть пищевой промышленности. Мы, городские, это едим каждый день. И, не всё безвредно. Но, мы это дело едим и не дохнем. При том, что ещё немного каких то, честно указанных Е в неполезном, консервированном продукте, который не от жиру, а по необходимости. Почему тушёнка красная бывает? Откуда в тушёнке соя? Почему соус такой, какой он есть? Почему майонез (простите) хранится месяцами, если натуральный живёт часами? И так далее.

Сама пища консервированная - неполезная. Вне зависимости от Е.

Мне, вот, нравится паштет Хайме, и я его с собой беру. Почитайте состав. А лучше не читайте. Мне нравится ветчина консервированная. Я её беру. Очень приятно разнооборазит рацион в дали от цивилизации. Состав дотошно не пишут, но если напишут, волосья зашевелятся от ужаса. Это неполезная еда. Это еда от необходимости.

А полезная еда, это парная говядина, которая жрала экологически чистую траву на альпийских лугах, там же выращенные свежайшие овощи, только что пойманная рыбка, малоурожайная всякая крупа, которую не поливали химией... А где взять, как запасти? И сколько это будет стоить?

Mag_dead 15-10-2008 17:07

борщь или солянка, в стеклянных банках.
с тушенкой развести один к одному
добавить воды по вкусу.
Большой ус 15-10-2008 21:09

Согласен с Jackov ,"микояновская" "семейная трапеза" очень неплоха.
Шуми 18-10-2008 10:42

А можно подробнее про Гипар? Заметил оный продукт но еще не тестировал. Есть попробовавшие?
Demos27 18-10-2008 11:24

Я беру фасоль с чили от бондюэль. как приправа с мясом, макаронами и в чистом виде. Есть ещё подобная смесь с фасолью и кукурузой. тоже вкусно.
Серый Волк 21-10-2008 18:58

Проходил в обед по рынку, увидел прилавок... Там и Йошкар-Ола, и Микоян... И конечно же БулгарКонсерв. Только белорусской не хватает... Вместо нее борисоглебская.
Ну, еще наша ростовска, Атрус, обычно ее и пользуем.

click for enlarge 1920 X 1440 354,1 Kb picture

Взял голубцы БулгарКонсерв на тестирование, будет некогда сбегать на обед, испытаю прямо в офисе

P.S. может, продавец тоже "из наших"? Уж больно правильные у него консервы , прямо по рейтингу G-151

Jackov 21-10-2008 19:48

Надо было его проверить, и спросить : "есть ли у вас консервы фирмы G-151?"
Если скажет что таких не знает, спросить просто"микоян" ....
Sheriff222 22-10-2008 13:52

Из тушонки предпочитаю Борисоглебскую - не филонят и готовят качественно. Первый раз попробовал из пайка курсантов по их же настоянию - самая качественная тушонка из того что поставляют в ВС. Фотку подкреплю чуть позже. Постоянно берем ее на все рыбалки.
Truvor 22-10-2008 14:19

Камрады, пожалуйста, здесь только про мясорастительные консервы.
По тушняку - в связанную тему!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Скарамуш 22-10-2008 14:32

quote:
Originally posted by Truvor:

Камрады, пожалуйста, здесь только про мясорастительные консервы.


Надеюсь не будет в "разрез" темы и мой вопрос:

Уважаемые есть вопрос по паштетам, для разнообразия рациона, так сказать. Что посоветуете для закупки из опробыванных?

Серый Волк 22-10-2008 19:36

Вот и подшло время теста голубцов БулгарКонсерва! Работы еще часа на три, время 18-30. Пиццу заказывать не хочу, а есть охота

Вскрываю банку (прости, Кизляр! ):

click for enlarge 1920 X 1440 426,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 360,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 341,4 Kb picture

Внешний вид на честное "5"! А запах... Почти как домашние... Серьезно.

Теперь в микроволновку на 800 град на 3 минуты, и вот она, еда!

click for enlarge 1920 X 1440 354,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 359,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 365,4 Kb picture

Еще минута, и банка пустая

click for enlarge 1920 X 1440 350,5 Kb picture

Оценка:

Капуста - 5
Рис - 4-
Фарш - 3+
Соус - 4-
Банка - 5

Общая оценка "хорошо"

Выводы позитивные:

- есть можно, соли достаточно, перца чуть больше нормы;
- с учетом ситуации, когда будем это употреблять, то вполне позволяет подкрепить силы на 2-3 часа;
- какое-никакое, а разнообразие питания, когда НЕКОГДА готовить.

Выводы негативные:

- легкая изжога ощущается сразу после еды;
- для моей комплекции одной банки недостаточно даже для ужина (норма 4-5 голубцов;
- еще бы сюда хлебца пару кусочков .

Общие впечатления:

- капуста сохранила не только цвет и форму, но и вкус, что не может не радовать;
- рис суховат и безвкусен, пока не смешаешь с соусом;
- фарш слегка отдает... рыбой... и напоминает магазинный годов 1970-х...;
- соус спасает ситуацию, не зря его здесь где-то 20 %

Какого оптимальное применение этого продукта? ИМХО, сварить рис с тушонкой и добавить в котел банку этих голубцов, получится что-то вроде "ленивых голубцов" в полевых условиях.

P.S. но еще пару-другую баночек все же куплю.

Большой ус 22-10-2008 19:40

Металлическую банку в микроволновку?
Серый Волк 22-10-2008 19:54

quote:
Originally posted by Большой ус:

Металлическую банку в микроволновку?

Да. Эксперимент, все же... Не разжигать же мне сухое горючее в офисе, сигнализация сработает

P.S. На что только не пойдешь ради науки.
Вон, коллайдер ведь тоже запускали... И ничего.

click for enlarge 1536 X 2048 540,2 Kb picture

Truvor 22-10-2008 21:48

quote:
Originally posted by Серый Волк:

Какого оптимальное применение этого продукта? ИМХО, сварить рис с тушонкой и добавить в котел банку этих голубцов, получится что-то вроде "ленивых голубцов" в полевых условиях. P.S. но еще пару-другую баночек все же куплю.


Серый Волк, большое спасибо за обзор. По поводу "ленивых" - согласен. Тоже пусть пара другая банок этого товару :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

tsvalia 22-10-2008 22:07

quote:
Originally posted by Скарамуш:
Взял недавно "на попробывать" вот такую фасоль. Понравилась, возьму пожалуй с получки пяток банок...

Ну это ж классика жанра. Лежит в НЗ, наряду с тушёнкой. Только у меня местного производства.

quote:
Originally posted by Jackov:

Надо было его проверить, и спросить : "есть ли у вас консервы фирмы G-151?"

Надо внедрить в массы надпись "G151 - рекомендует!" или "G151 - approved", "G151 - tested!" и "G151 - choice!"

Шуми 23-10-2008 12:34

И зарегить торговую марку "G151" !
РАСТУДЫТЬ 23-10-2008 22:46

И производить под ентой маркою выживальческую снарягу и продовольствие!
Urza 23-10-2008 23:35

ээээ... откуда такая низкая банка ? У меня их штук 5 - 6, но низких банок нигде и никогда не видел. Только высокие большие.
amatol 23-10-2008 23:50

мож мне не повезло, но я голубцами из именно низкой банки траванулся. и вкус у них был, как будто кислоты туда налили. в высокой банке-вкусные и дружественные пузу
Urza 24-10-2008 12:18

Срок годности был вышедший ?
Такие голубцы к сожалению не хранятся так долго как тушенка.

Кстати перец фаршированный от того же производителя - имхо не хуже.

zverka 24-10-2008 01:00

ел подобные консервы типа "плов" на работе - готовить-то неохота, а тут открыл и ешь, хоть руки от масла не отмывай! Ну что сказать, 2 банки и сыт. Неприятных ощущений не испытывал.
Но привычная тушенка/гречка, ИМХО превоходит почти во всем, кроме случая, если на хавку 5мин...
РАСТУДЫТЬ 24-10-2008 02:18

Голубцы эти чегойто некалорийные совсем...
Кашка-то (якобы с мясом, хе-хе), главпродуктовская, например, нажористее будет, ИМХО. Скоро тест-обзор выложу 3х-5и разновидностей.
Серый Волк 24-10-2008 10:27

quote:
Originally posted by РАСТУДЫТЬ:

Голубцы эти чегойто некалорийные совсем...

Согласен! Две таких баночки нужно, не менее, для того, чтобы полностью утолить голод. То есть, если вместо них просто сварить котелок риса и добавить туда банку тушонки - разница почувствуется Но все же мы ведем речь именно о мясо-растительных консервах, которые придется употреблять именно в таком виде. А то и просто холодные

Dominus 24-10-2008 11:00

ФАСОЛЬ ХАЙНЦ ЖЕСТЬ 390г

довольно старый для иностранного продукт
я ел его в студенческие годы (90-е) весьма часто (когда были деньги)

всем рекомендую - вкусовые качества на высоте ИМХО
использую вместо гарнира в командировках
но, конечно, это не мясо...

есть маленькие банки, есть большие (как на фотке на предыдущей странице)

тока рекомендация лучше не "сладкий чили" или прочие (таких раньше не было) - а без всяких доп названий, ибо всякие доп названия обладают специфическим вкусом, который быстро набивает оскомину

для БП ценность сомнительна, но в диване у меня пара маленьких и пара больших таких баночек стоит (вместе с десятком банок тушенки)

на охоту брал, ушло за милую душу

Qwest 24-10-2008 11:22

quote:
Originally posted by Серый Волк:

Выводы негативные:

- легкая изжога ощущается сразу после еды;


Я знал, что я не один такой. Только от нашей местной пиццы те же ощущения, так что надо поискать консерву
По теме: видел на днях мясо с горохом но чесно говоря, пробовать не решился. Зато торжетсвенно обещаю найти и сфотать набор из двух банок (мясо + гарнир) прикольная вещь, вроде как в России такие выпускает только одна фирма

Urza 24-10-2008 19:56

Мясо с горохом выпускается Микояном - его имеете ввиду ?
Qwest 27-10-2008 07:52

То Urza: нет, наше, местное
Foma 29-10-2008 12:31

Взял вчера Консерву мясорастительную "Плов с Говядиной" и "Каша гречневая с говядиной" производства все той же Йошкар-Олы... все по госту вроде. Цена очень гуманная 35 рублей кажись. пока не пробовал есть уже отзывы у кого нить по ним?
kaschey -1 29-10-2008 12:36

Давным давно мой папа купил целую коробку каши с мясом (вроде говядина) на банке вообщеничего написано не было. Только дата изготовления и чего еще там вдавливают. Брал с собой на обеды. Очень быстро приелась и не лезла. Отдавал товарищам.
Виталик 29-10-2008 12:44

Фиг знает... Ни одних нормальных мясорастительных консервов не встречал пока что. Если даже на вкус нормально - то потом "в желудке кто-то умер"...

Тоже касается всяческих супов "гурмания". Тут на выхах захотелось соляночки - так самому приготовить гавно вопрос. Всех делов на полчаса. И причем настоящая.

На природе: В ШАК стакан сечки (если нужно быстро ) или гречки + банка тухи с предварительной ревизией содержимого банки + луковичку настругать. Кайф...

ПМ 31-10-2008 22:11

Купил сегодня голубцы, которые тут тестировали - пока не ел, но 60 р/153 ккал...
Для разнообразия конечно пойдет, да и срок годности 2 года)
Эээх, у меня перчиков болгарских полная морозилка - надобно нафаршировать

P.S. А так - жареный арахис, китайский который. 500+ ккал, 10 руб

zverka 31-10-2008 22:46

>есть уже отзывы у кого нить по ним?
ел и "кашу гречневую" и "плов" последний несколько лучше. Без подогрева -
совсем невкусно, А так вполне съедобно, видок правда тот еще, но мы ж не смотреть будем... Запасать , я думаю, стоит, но в небольших количествах - может случиться что на еду будет мало времени - банку в костер/на плиту/на движок и все...
Gromozeka 01-11-2008 02:54

ПМ

Каллории каллориям рознь. Очень большая рознь. Усвояемость, состав, жирность, какие именно углеводы, в каком виде белки, сколько клетчатки. И банально, например, те же орехи нужно жевать в кашу, причём жидкую, перед сглатыванием, что бы они усвоились хоть на каком то уровне.

ПМ 01-11-2008 03:06

Орешки эти по умолчанию в кашу переходят, успевай глотать только )
Обычно наоборот получается - каши слишком много, ну это та самая особенность всей этой бурундучатины...

Насчет особенностей клетчатки, белков и пр. не разбираюсь поэтому спорить не буду.
Но все же считаю, что 500 ккал - это 500 ккал, совсем нешуточное количество и они незамечеными никак не пройдут.
Тут ведь не диету в клинике месяца три проходить, а поесть )

Серый Волк 06-11-2008 16:38

Каша рисовая с мясом. "Удачный продукт" из Смоленска...

Конечно, можно было выбросить сразу, не вскрывая, но решил испытать.

click for enlarge 1920 X 1440 434,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 419,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 373,7 Kb picture

Вскрытие показало, что халтурить у нас еще не разучились. Хотя к смоленской тушенке у меня отношение было положительное...
Единственный плюс - пахнет приятно, почти как голубцы без капусты

click for enlarge 1920 X 1440 374,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 381,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 390,5 Kb picture

Мясо почти незаметно... Рис какой-то слежавшийся. В холодном виде есть противно.
Разогретое блюдо ничуть не лучше, соли нет абсолютно, привкус комбижира и никакой пряности, даже лаврушки не ощущается.

Конечно, на костре разогреть если, то дымок скрасит пресный вкус
Но рисовая каша из сухпая начала 1980-х несравнимо вкуснее даже холодная, и тушенки в ней было 20-25 %.

А это... Похоже на приготовленное начинающим туристом, который сначала умял банку консервов, а потом остатки вывалил в котелок с пригоревшей кашей из риса с просроченным сроком храниения...

В общем, это НЕ"Удачный продукт".

P.S. зашел в магазин, не из дешевых, там цены выше обычно на 10-15 %
И увидел на полках "это" , цена банки 18 руб.
Интересно, а что вообще в эту стоимость кроме жести и этикетки еще входит?

iv82 06-11-2008 17:37

А я вот этими [IMG=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001564/thm/1564596.jpg]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001564/thm/1564596.jpg[/IMG] перцами траванулся так что, извиняюсь за подробности, день с унитаза не слезал. На редкость отвратительная жратва. Вкус какой то мыльно пласмасовый, четко отдает синтетикой. Был голодный, поэтому съел полбанки, после чего желудок дал отбой и доедать я это не стал, что меня в принципе не спасло. В НЗ я бы это не положил ни при каких условиях.
amatol 08-11-2008 15:25

только что опробовал"плов из говядины" питерского "Консервпрома".Порадовало:сои нет, количество мяса-примерно треть банки, рис нормальный. пахнет приятно. консерва вкусная даже в холодном виде.
Банка покрыта слоем солидола. Не порадовало:пока открывал-солидолом измазался. В общем-и в загашник домой стОит положить, и в тревожном рюкзаке такое лежать будет.
По сравнению с микояновской "кашей с говядиной(в которой, кстати,сои немеряно)-просто супер(и стоит34 рупии против 45 за микоян)
MadHad 12-11-2008 22:27

А консервы мясорастительные от Главпродукта кто-либо тестировал?
Типа вот такой: http://www.katalog-pdn.ru/catalog/982/1000/965/
alex.g 13-11-2008 10:53

quote:
Originally posted by MadHad:
А консервы мясорастительные от Главпродукта кто-либо тестировал?

Тестировали Не упоминайте этот говнобренд тут!
Кстати, обратил внимание, что эти гады на некоторых новых сериях своих творений уже не пишут как обычно крупными буквами "ГЛАВПРОДУКТ", а только сзади мелкими буквами. Я чуть было не купил как-то, хорошо что заметил все же.

Видать осознали, что бренд их того, с душком малость.


Боевая подруга 13-11-2008 11:00

Все, что выпускал Главпродукт - прямая угроза для пищеварения. Опробовано. дерьмо редкостное.
MadHad 13-11-2008 11:44

понял. учту.
Foma 13-11-2008 17:22

quote:
Originally posted by Боевая подруга:
Все, что выпускал Главпродукт - прямая угроза для пищеварения. Опробовано. дерьмо редкостное.

+100 на редкость омерзительная продукция
Боевая Подруга землячка- в копейке около дома с башенкой есть Йошкар-Олинская тушенка разная и каша гречневая с говядиной и плов.

vasia2009 16-11-2008 12:58

щас вот погуглил про дрожжы кормовые - цена ок 6..10 руб за кг и идет в сухом порошке в мешках иногда по 25 кг или тоннами в жд поставках (ок 6 круб за тонну)... по сравнению с мясными консервами по 150..300+ руб/кг вроде вполне бпшный пищепродукт... мин срок хранения в заводской упаковке ок 6 мес... если перепаковать в пластиковые бутылки мож и сильно больше будет... содержание белков ок 40..50 процентов + мног полезных витаминов...
oboronprodkomplekt 18-11-2008 19:54

А какого какие впечатления вызвала тушенка мясорастительные каши производимая ЗАО <Оборонпродкомплект> http://www.opkomplekt.ru
Серый Волк 27-11-2008 20:09

Перехожу на тестирование нашей местной продукции.
"Каша гречневая (с говядиной)", сорт не указан, срок хранения 2 года.
ГОСТ 9936-76, один на все виды каши с мясом
http://www.vsegost.com/Catalog/10931.shtml - ссылка на ГОСТ
Производство фирмы Атрус, г.Ростов Ярославской области.
Цена 33 руб. в фирменном магазине, на рынке дороже.
Состав и всю информацию видно на этикетке.

click for enlarge 1920 X 1440 385,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 370,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture

При открытии запах не сильный, но приятный, но особо вид как-то не радует. Мяса прилично 25-30 %
На вкус холодную забыл попробовать

click for enlarge 1920 X 1440 363,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 387,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 343,9 Kb picture

Но после микроволновки впечатление резко меняется!
Гречка рассыпчатая, мясо в каждой ложке. Вкус почти домашний. А запах!!!

click for enlarge 1920 X 1440 357,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 448,6 Kb picture

Дело было на работе, уже в 15 с минутами, так как опоздал пообедать нормально.
В общем, от запаха у всех слюнки потекли Да и так все видно!

Да, очень вкусно и аппетитно (ну, может еще и голод чуток сказался)
Моя оценка "5", как для каши с мясом. Хотя и дороговато...
Изжоги и других неприятных ощущений после этой каши не было.

Андрей68 27-11-2008 20:47

quote:
Originally posted by Серый Волк:

Мяса прилично 25-30 %


что-то я на фотографиях ни то что треть, по даже и пятой части мяса не рассмотрел, но это на фотографиях, в живую, тет-а-тет с банкой всё может быть по другому

ЗЫ многие каши-мясо пробовал, на вкус бывают нормальные, но что бы хоть десять % мяса было не встречал

Werewolf_Zarin 27-11-2008 21:18

Уже писал, где то тут на форуме. По тушенке и каше.
Покупаю строго <ООО Барышкинский мясокомбинат> Этот комбинат выиграл тендер и теперь поставщик мясных консервов в <Оборонпродукткомплект> Это те банки, что многие имели возможность пробовать в современных военных сух-паях.
Мне попадалась в Москве в магазине <Метро>
Говядина натуральная (тушняк) Срок годности 3 года.
Каши с мясом гречневая, рисовая, перловая вся съедобна без оговорок качество отменное. Срок годности тоже 3 года.
Теперь о плюсах, каша неделю назад 30руб за 250граммов продукта, тушенка 75 рублей за банку.
Все консервы в удобной металлической упаковке из фольги при желании можно и руками порвать, но трудно. Вскрываются любым острым предметом в оригинальном пайке открывалка из пластика вообще. Банки в рюкзаке раздавить не разу не получилось их разве что проткнуть можно по неосторожности. Хотя часто собирал рюкзак в стиле <вроде все кинул ну и лан>
Сам покупаю все лето ранее брал военные сух-паи по 250р, а потом начал просто Барышкинские брать консервы сначала тушняк, а потом и каши потому как тушенка с хлебом либо галетами как то грустно. А вот горячая кашка ууууууу.

Фото прикладываю. С зеленым лэйблом оборон продукт с красным тоже но для простых смертных.


Werewolf_Zarin 27-11-2008 21:21

Ссылка http://img227.imаgеshасk.us/my.php?image=2002wn5.jpg
Серый Волк 28-11-2008 09:37

quote:
Originally posted by Андрей68:

но это на фотографиях, в живую, тет-а-тет с банкой всё может быть по другому

В следующий раз сниму поподробнее
Про 30 % может и перебор, но честные 20 - это точно! Примерно так и дома делаем.

Nick Brake 23-04-2009 18:07

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Ссылка http://img227.imаgеshасk.us/my.php?image=2002wn5.jpg

Блин, ищу именно эти консервы в продаже, в Питере. Нигде нет!
Может, кто знает, где можно их найти?

дерижабль 23-04-2009 19:05

это все есть тока в крайних случаях. НУ ,а так съедобно. В Питере это продается. Срок хранения не велик.

------
дерижабль

Nick Brake 23-04-2009 19:12

quote:
В Питере это продается

Где, не подскажете?

Я пока видел только в составе пайков. А мне надо отдельно.

дерижабль 23-04-2009 19:19

Я в Сертолово живу, у нас маг. Магнит называется, каша с говядиной лежит на прилавке, попробовал Г-не понравилось. В ленте есть. ДА и в любой сети наверное.

------
дерижабль

дерижабль 23-04-2009 19:24

В состав., каш входит комби жир ,а не тушенка. Народ дурят вобщемто. АРмейские паи лучший вариант, я так думаю. Я правда 10 лет назад служил, вроде все поменялось.

------
дерижабль

Nick Brake 23-04-2009 19:38

quote:
В ленте есть. ДА и в любой сети наверное.

В ламистере? Да нет их ни в "Ленте", нигде.

Только большие банки.

Малахов 23-04-2009 19:54

Извините за офф. Меня интересует, ктонибудь пробовал яичный порошок в пистчу? И как вы думаете сгодятся протеиновые смеси для качков вместо тушенки?
Nick Brake 23-04-2009 20:02

Тогда заодно и у меня похожий вопрос: детские мясные смеси в баночках - годятся взрослым в пищу? Кто-нибудь употреблял в походе (типа паштета на бутерброды, или в картошку-суп-кашу)?
SSDD 23-04-2009 20:38

quote:
Извините за офф. Меня интересует, ктонибудь пробовал яичный порошок в пистчу? И как вы думаете сгодятся протеиновые смеси для качков вместо тушенки?

Яичный порошок- на любителя. Но в армии жрать приходилось, на безрыбье... Вкус был скорее "ни о чем", чем яичный или отвратный. Но можно же купить и проверить.
Протеин? Имхо, вряд ли. Посмотрите на нормы его потребления в сутки. Это скорее, строительный материал, чем энергия. По краиней мере, я так насиловать свой организм не стану.
quote:
детские мясные смеси в баночках - годятся взрослым в пищу?

Да. только дороже и невкусно, потому что без специй и соли. И слишком маленькая баночка- т.е. по сравнению с обычной банкой тушенки или каши вы тащите больше лишнего веса жестяных банок.
Nick Brake 23-04-2009 20:43

quote:
И слишком маленькая баночка- т.е. по сравнению с обычной банкой тушенки или каши вы тащите больше лишнего веса жестяных банок.

Ну, для меня это не проблема - мне важнее, чтобы была одноразовая порция на одного человека. Ибо большую банку мне одному не съесть, а за день она легко испортится.

А соль можно и добавить - особенно, если это будет в супе или каше.

Я так понял, что Вы пробовали? Как употребляли?

дерижабль 23-04-2009 21:04

Яичный парошок, используется при приготовлении блинов, оладий, пирогов и прочей выпечки. Есть так, разбавляете водой, получившийся продукт вылеваете на сковородку, получается вполне съедобный амлет. Соль по вкусу. Воду заменить сухим молоком можно. Лучше будет. Тов,. НИК, приезжаете в сертолово, рынок, магазин магнит, пакупаете кашу гречневую с говядиной. ИЗВЕНИТЕ канечно ,но меня всегда удивляют вопросы, как готовить ,то или иное, где купить и т д.РЕБЯТА, вы чо ваще. НЕ в коем случае, не хочу ни кого оскарблять!!.

------
дерижабль
click for enlarge 1920 X 1440 355,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,0 Kb picture срок годности 2 года, на вкус ,так себе.
click for enlarge 1920 X 1440 575,9 Kb picture ЭТО тоже купите!!пригодттся))

svash 23-04-2009 21:10

а самаим слабо с десяток баночек 0.5 сделать? у меня жена научилась делать такие очень эдорово и вкусно ... и хранятся долго ... полгода точно ...
дерижабль 23-04-2009 21:13

Svash,ДА не слабо. САМ умею, куда я по вашеиу стреленых уток деваю, а?

------
дерижабль

Nick Brake 23-04-2009 21:19

quote:
Originally posted by дерижабль:
Тов,. НИК, приезжаете в сертолово, рынок, магазин магнит, пакупаете кашу гречневую с говядиной.

Коллега, Вы не поняли моего вопроса: меня интересовала каша в маленькой упаковке из ламистера, как на фото (и как в сухпаях).

В Магните именно такая?
click for enlarge 425 X 269  76,0 Kb picture

дерижабль 23-04-2009 21:29

ПРОШУ прощения великодушно, каша не такая. Обычная кансерва. ПРАВДА получается все равно одна тарелка.
click for enlarge 1920 X 1440 355,9 Kb picture Извеняюсь.
SSDD 23-04-2009 21:33

quote:
особенно, если это будет в супе или каше.

В супе или каше вы эти детские консервы не найдете) Они ж измельчены до пескообразного состояния. В качестве замены паштету- пойдут, только посолить. Объем баночки детских мясных консервов приблизительно равен объему некоторых паштетных. (микояновские, ими еще рационы комплектовали, каши у них тоже зашибецкие, в упаковках из мягкой фольги) Так вот, паштет в суп или кашу можно бросить с тем же успехом.
quote:
Вы пробовали? Как употребляли?

Не один десяток банок. Напару с женой. За ребенком иногда доедали.)) Как раз тот вариант с намазыванием на хлеб + соль. По другому пробовать не стал бы. Если у вас есть желание- попробуйте купить парочку и чего-нибудь накулинарить. Да, на вылазку желательно не тариться неопробованными зараннее вкусами- иногда такая гадость попадается- (говядина с брокколи, например) что в почти нетронутом виде отправлялось в мусорный пакет- есть такое невозможно ни ребенку, ни взрослому.
svash 23-04-2009 21:36

quote:
Svash,ДА не слабо. САМ умею, куда я по вашеиу стреленых уток деваю, а?

Ну а чего тогда магазинную гадость по космическим ценам обсуждать?
Своя консерва раза в 3 дешевле и вкуснее получается ... стоит-ли мучить свой организм и кошелёк?
Взял килограмм куринного филе рублей за 150 ... (можно и свинину, баранину, говядину) ... потушил как следует ... чтобы шурпа была нажористая ... кашки в пароварке сварил ... или фасоли ...
все это в десяток 0.5 баночек ... в любимых пропорциях ... и пастеризовать ...
потом крышечкой закрыл ... и душа спокойна ... и цена рублей 25-30 за банку 0.5
ПЫСЫ: Я каши с мясом уже жене давно не заказываю ... намного лучше гуляш консервированный ... половина мяса - половина овощей ... болгарский перчик, лучёк, помидорки ...
svash 23-04-2009 21:39

В разделе "Гуляш" 94 рецепта
Гуляш грибной
Гуляш соевый с картофелем
Гуляш соевый с помидорами
Гуляш соевый со сладким перцем
Гуляш из сельди по-шотландски
Провансальский гуляш с перцами и оливками
Гуляш из зайца с потрохами
Гуляш (суп)
Гуляш с лимонной коркой
Гуляш с ветчиной, картофелем, луком и травами
Гуляш по-арделянски
Гуляш с яблоками
Гуляш с тушеными огурцами
Гуляш (венгерское национальное блюдо)
Штирийский гуляш
Гуляш картофельный
Гуляш по-техасски
Гуляш из вешенок
Гуляш по-сегедски
Гуляш из сельди по-шотландски
Пестрый гуляш в горшочке
Гуляш с бараниной и бакалажанами
Восточный гуляш
Гуляш из болгарского перца
Гуляш далматский
Гуляш из свинины с мамалыгой
Гуляш из цыплят по-сегедски
Гуляш с фасолью по-сербски
Гуляш из говяжьего сердца
Гуляш по-трансильвански
Меджимурский гуляш
Гуляш из легкого
Гуляш из свинины с лапшей
Гуляш с галушками
Винный гуляш
Гуляш по-цыгански
Калничский гуляш
Гуляш со свининой и луком-пореем
Гуляш из налима
Гуляш из свиной печени
Гуляш со стручковой фасолью
Гуляш с копченостями по-трнянски
Гуляш с помидорами
Гуляш из охотничьих колбасок
Гуляш по-венски
Гуляш из курицы с сельдереем
Гуляш из баранины с мятой
Гуляш мадьярский
Гуляш по-хартобадски
Гуляш из телятины
Грибной гуляш особый
Гуляш с капустой
Гуляш из вымени или сердца
Гуляш с фасолью
Гуляш по-арделянски
Гуляш по-гречески
Гуляш из индейки по-испански
Гуляш из квашеной капусты с рисом
Гуляш по-секейски
Гуляш свиной с бананом
Гуляш из курицы с колбасой чоризо
Гуляш из куриных окорочков
Винный гуляш
Гуляш из индейки с овощами и лапшой
Гуляш из легких
Гуляш из говядины с грибами
Гуляш из баранины 'Гайин эль гхальми'
Гуляш из свинины с вересковым элем
Мексиканский соевый гуляш
Гуляш из куриной печени
Гуляш из баранины с лимонным соусом
Гуляш из курицы с сидром и яблоком
Гуляш из курицы с клецками
Гуляш виноградарей из мославины
Калничский гуляш
Гуляш из сома
Гуляш из говядины
Гуляш из фасоли со свининой по-американски
Гуляш из курицы с болгарским перцем
Гуляш из баранины со сладким перцем
Гуляш из грибов со шпиком
Итальянский овощной гуляш
Гуляш из курицы с колбасой чоризо
Гуляш с кукурузой
Гуляш из баранины со сладким перцем
Гуляш из лисичек
Гуляш из рыбы
Гуляш из баранины с сидром
Гуляш с чили и чоризо
Венгерский гуляш (бограчь гуяш)
Гуляш из курицы с колбасой чоризо
Гуляш из чоризо, свинины и фасоли
Гуляш из индейки с квашеной капустой
Гуляш с перцем по-немецки
дерижабль 23-04-2009 21:40

ДЯТЬКИ! Я повар 5 разряда,)

------
дерижабль

Nick Brake 23-04-2009 21:41

2 SSDD

Спасибо!

Странно, что я совершенно не помню, как мы своих двоих кормили этими мясными пюре. Может, просто давно это было?

Кстати, с днюхой! Всяческих успехов, и здоровья!

svash 23-04-2009 21:41

пойду сожру чего-нибуть ... ну вас нафиг с консервами ... слюна по клавиатуре потекла ...
ДМВ 23-04-2009 21:41

По поводу Фасоли ХАЙНЦ, что на первой странице, блюдо весьма вкусное, даже , полезное, наверное? но один минус все-же хочется отметить, производство Ангиии, и скорее всего из трансгенных продуктов хотя это спорный вопрос, за рамками данной темы.
по теме могу добаваить, что существует огромное количество, овошей, законсервированных, так-же как хайнц, это кукуруза, горох(глобус), (кстати странно что никто не говорит о овощной консервации),бобы, чечевица, СОЯ, итд. да самое главное, что консервы можно закатывать самим, огурцы, грибы, помидовы, итд.
Кстати вопрос к сопалатникам, может стоит, создать тему про соления, консервацию, сущение, не только овощей, но и мяса, фруктов, грибов, вобщем всего?
Что скажете?
Nick Brake 23-04-2009 21:43

quote:
Originally posted by дерижабль:
ПРОШУ прощения великодушно, каша не такая. Обычная кансерва. ПРАВДА получается все равно одна тарелка.
Извеняюсь.

Я похожую недавно тестил.
Гречневая со свининой.
На вид и вкус - мясо там и близко не лежало.
Если получится, вечером выложу фотки сюда.

дерижабль 23-04-2009 21:46

Я же сказал, комбижир там, а не мясо!!

------
дерижабль
click for enlarge 1920 X 1440 462,5 Kb picture ВОТэта тушонка, кстати не плохая. ЧИСТ мясные кансервы ГОСТ. 33-60.БЫЛА несколько месяцев назад 27 р.БЛИН.

Nick Brake 23-04-2009 21:53

quote:
Я же сказал, комбижир там, а не мясо!!

А вот выше был прошлогодний пост -

Серый Волк 27-11-2008 20:09
"Каша гречневая (с говядиной)",
Производство фирмы Атрус, г.Ростов Ярославской области.

Так там даже мясо на фото видно.

Так что есть, надо только найти.

дерижабль 23-04-2009 21:56

Я мясо в таких кансервах видел тока на флоте, когда служил. ПОТОМ не видел, что то со зрением у меня наверно???,)

------
дерижабль

SSDD 23-04-2009 21:57

Nick Brake, вам спасибо!)
quote:
ВОТэта тушонка, кстати не плохая.

+1. совсем не плохая. А если еще учитывать цену - по шапке сухарей за банку, то отличная.
дерижабль 23-04-2009 21:59

SSDD,я выпил 100 за вас, серьезно!!!

------
дерижабль

SSDD 23-04-2009 22:19

quote:
SSDD,я выпил 100 за вас, серьезно!!!

))))
трезвый образ жизни сегодня веду. С женой вдвоем винишком.) Основное мероприятие на выхи запланированно.
quote:
27 р.БЛИН.

сейчас 31.30. Пару десятков банок затарил. По критерию цена/качество имхо, лучший вариант. Плохо то, что её одну все время жрать не будешь.
quote:
Я похожую недавно тестил.
Гречневая со свининой.
На вид и вкус - мясо там и близко не лежало.

микояновские в мягкой фольге (или как её там?) еще в прошлом году были правильные. Мясо было небольшими кусками. Самая вкусная (имхо, конечно) была, как не странно, перловая. Брал их на однодневные вылазки.
дерижабль 23-04-2009 22:24

У меня 33-60,произвол империализма, не иначе.

------
дерижабль

Paulll 24-04-2009 05:26

В начале 90-х мы иногда брали "перловку с бараниной" и варили супчик.
На трехлитровую кастрюлю банка 300гр и несколько картофелин, получается вполне сытный обед на двух голодных мужиков.
Под разведенный "Рояль" хорошо шло, и никакой изжоги.
proba999 24-04-2009 08:28

БулгарвКонсерв, голубцы и перец... Пару месяцев назад я писАл положительный отзыв об этих консервах. Похоже, меня с толку сбил запах. При следующих употреблениях мой лужёный желудок протестовал, отвечая сильной изжогой.

Думаю, что лучшим выбором будут крупы (хлопья) и банальный тушняк. Фасоль, горох, томатная паста, сушёные грибы...

Nick Brake 24-04-2009 14:21

quote:
При следующих употреблениях мой лужёный желудок протестовал, отвечая сильной изжогой.

Ну, я тоже люблю фаршированный перец. Но у меня даже на натуральный фаршированный перец желудок отвечает изжогой. Терплю, но ем (хочецца!)
Так что это еще не показатель.

Кстати, и на тушенку в больших количествах - тоже. Когда в походе неделю или две кормят одной тушенкой (в разных блюдах - в каше, в макаронах, в картошке, в борще) - тоже тяжело.

mamont68 24-04-2009 14:58

Всем привет! Больше года назад закупил на пробу несколько видов консервов на Оборонпродкомплекте. Попробовали с друзьями в гараже под беленькую-вкусно!Отдал на дегустацию жене(повар+образование-инженер консервного производства). Долго что-то там колдовала на кухне, говорит-очень неплохо!В каши жира многовато кладут, а так-очень неплохо!Ну мы всем табуном и сделали несколько заказов. Особенно понравилась перловка с мясом(свинина и говядина).У меня сынуля аж пищит от неё.Гречка тож очень хороша. Рис не брали(ну не люблю я его!) В Ашане увидел других производителей каши, набрал банок 7 разных на пробу(не помню производителей, но Главпродукт был)Попробывали-все не понравилось. Видно просто невольно с Обороновскими сравнивали. Так что я себе Оборонпродкомплектовских консервов в подвал затарил.
proba999 24-04-2009 16:28

quote:
Originally posted by oboronprodkomplekt:
А какого какие впечатления вызвала тушенка мясорастительные каши производимая ЗАО <Оборонпродкомплект> http://www.opkomplekt.ru

Если бы ваша фирма отвечала на электронную почту, впечатления были бы позитивные.

Хотел заказать пару коробок ИРП и в разнобой... Второй месяц тишина.

cruger 27-04-2009 14:46

опробовал гречку с говядиной от микояна - впечатления позитивные, рекомендую
Nick Brake 27-04-2009 14:57

quote:
опробовал гречку с говядиной от микояна - впечатления позитивные, рекомендую

Что толку рекомендовать, ежели она у нас не продается...
proba999 30-04-2009 13:56

Плов от рузком

Сам удивлён, но вкусно! И говядина есть, её даже видно Перед разогревом (на природе) залить водой на пол часика, на плите добавить воды и помешивать иногда.

Продолжаю эксперименты.

P.S. Надеюсь, Узбекистан не объявит войну Рузкому.

proba999 30-04-2009 15:04

Следующий - "плов" от Йошкар-олы.

С пловом нет ничего общего, но как каша рисовая с мясом - отлично. Мясо и видно и чувствуется на вкус. Опять же, нужно перед разогревом добватить воды.

Рамиль 30-04-2009 17:24

Продукты в магазине


Вдогонку, может пригодиться

dwells 30-04-2009 18:08

Это где же БигБон стоит 19 рублей?
proba999 01-05-2009 07:54

Язык от Рузкома деликатесный.

Это ШЕДЕВР! Огромный кусок языка, дополняющий второй кусочек, и немного желе. Очень вкусно. Но ЦЕНА... Это - продукт для богатых дядей.

proba999 04-05-2009 12:33

Каша Спарко перловая с говядиной

Отвратительный вкус перловки, мяса нет вообще.

proba999 04-05-2009 01:40

Мясо кур Продукты-с-фермы

Зря они вообще с мясом связались, отличная бы получилась консервированная мороквь! Среди моркови и желе мясо не обнаружено.

Рамиль 04-05-2009 12:06

quote:
Originally posted by dwells:
Это где же БигБон стоит 19 рублей?

В Тюмени

RikiTiki 04-05-2009 13:12

А вот кстати о ценах. Мне кажется или цена на тушенку в последнее время не по детски растет. Месяца два назад брал говядину белорускую рублей по 80 за 325 гр., а на днях в магазине увидел ее уже по 130 р.
proba999 04-05-2009 13:42

quote:
Originally posted by RikiTiki:

а на днях в магазине увидел ее уже по 130 р.


Вы сильно промахнулись... Можно и дороже найти, только надо поискать...

RikiTiki 04-05-2009 14:00

quote:
Originally posted by proba999:

Вы сильно промахнулись...


Очень надеюсь. Хотя по городским магазинам разница в цене не особо большая. Надо на продуктовую базу выбраться как нить.
Райнер Лоссберг 04-05-2009 17:21

quote:
Originally posted by RikiTiki:
А вот кстати о ценах. Мне кажется или цена на тушенку в последнее время не по детски растет. Месяца два назад брал говядину белорускую рублей по 80 за 325 гр., а на днях в магазине увидел ее уже по 130 р.

Отпускная на тушенку в/с 338г. ~50 рублей. Деньги видать кому-то очень нужны...

proba999 04-05-2009 19:57

Языки в желе, главпродукт.

Желе есть, языка почти нет. Я не понимаю, как главпродукт столько времени обманывает покупателей, продавая ДЕРЬМО за приличные деньги. Я не понимаю, почему крупные торговые сети продают "продукцию" этого производителя ДЕРЬМА.

Хочу заметить, что любой продукт от главпродукта - это ДЕРЬМО.

Не покупайте продукцию главпродукта.

dwells 05-05-2009 02:29

quote:
Originally posted by RikiTiki:
А вот кстати о ценах. Мне кажется или цена на тушенку в последнее время не по детски растет. Месяца два назад брал говядину белорускую рублей по 80 за 325 гр., а на днях в магазине увидел ее уже по 130 р.

В питере в Каруселях и Океях цена на тушенку с февраля не выросла ни на копейку.
На импортные рыбные консервы - да, растет, но это и логично, весь импорт растет. А на советские консервы цены стоят, факт.

proba999 05-05-2009 07:43

Каша гречневая с говядиной, Рузком

Нормальная каша, мясо присутствует.

proba999 05-05-2009 08:13

Каша гречневая с говядиной, Йошкар-ола

Каша есть, МЯСА НЕТ. Пипец, я такого не видел ещё, мяса НЕТ СОВСЕМ!

Вот вам и торговая марка...

proba999 05-05-2009 08:17

Единственный вариант, который мне приходит в голову: купить 1 банку, сразу же попробовать, и, если нормально, закупиться.

Название фирмы-производителя, как показала ПРАКТИКА, не стОит и ломаного гроша.

На%бывают везде и все. Осторожнее.

tsvalia 05-05-2009 08:27

quote:
Originally posted by RikiTiki:

Мне кажется или цена на тушенку в последнее время не по детски растет.

Не знаю, как у вас, а в наших краях цены выросли ощутимо... С 4$ до 5$ за банку.

Truvor 05-05-2009 15:53

У нас за последние 3 месяца поднялась на 10 р. Было 89 р. за 520 грамовую банку Главпродукта (кидаться табуретками бесполезно, нашел качественный сорт от этой конторы, его и закупаю. Банку закатки каждого месяца - предварительно пробую).
Стало 99 с копейками за туже банку.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

proba999 06-05-2009 03:58

Свинина с грибами и картофелем, МастерШеф

Вкусно, весьма.

Серый Волк 06-05-2009 10:28

На этот раз под тестирование снова взял местную продукцию.
"Каша перловая (с говядиной)", сорт не указан, срок хранения 2 года.
ГОСТ 9936-76, один на все виды каши с мясом

http://www.vsegost.com/Catalog/10931.shtml - ссылка на ГОСТ
Производство фирмы Атрус, г.Ростов Ярославской области.
Цена 32 руб. в фирменном магазине, на рынке дороже.
Состав и всю информацию видно на этикетке.

click for enlarge 1920 X 1440 356,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 421,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 345,0 Kb picture

Это еще неразогретая

click for enlarge 1920 X 1440 359,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 352,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 346,8 Kb picture

После микроволновки...

click for enlarge 1920 X 1440 406,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 399,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 435,7 Kb picture

Не самый большой любитель перловки, однако эта каша мне больше гречки понравилась!

Bed 06-05-2009 12:33

quote:
Originally posted by Серый Волк:

На этот раз под тестирование снова взял местную продукцию.
"Каша перловая (с говядиной)", сорт не указан


А заключение где? Выводы где?
Был на прошлой неделе в Ярославле. Посмотрел что на рынке твориться, какой тушняк в магазинах. Всё заполонили Люберцы.
З.Ы. А сортность на кашах не указывается. Кстати на твой вкус какая кашка вкусней есессно с мясом(перловая, гречневая, рисовая или другая)?
Серый Волк 06-05-2009 13:04

quote:
Originally posted by Bed:

Выводы где?

Так видно наглядно - мясо есть, крупа разваристая , вкусно, даже больше гречки нравится. Почти домашние кашы. А вот рисовая, хотя качественно сделана, но не такая вкусная, более "казенная" Еще фасоль и горох осталось попробовать, это уже на даче буду.

ratis77 10-05-2009 16:20

quote:
Originally posted by proba999:
Свинина с грибами и картофелем, МастерШеф


Вкусно, весьма.

довольно дорого стоит, большая банка по объему и мяса ну 25% от силы, еще 25% жидкий водянистый бульончик и 50% картофель кубиками. Грибов как-то не приметил

alex.g 10-05-2009 16:37

quote:
Originally posted by proba999:
Свинина с грибами и картофелем, МастерШеф

Вкусно, весьма.


Не надо тут пиарить это г! Я сам чуть не купился. Рекомедую повернуть банку другой стороной и сфотографировать. Там сзади эмблема ГЛАВПРОДУКТ, но мелкая, что характено. Видать их маркетологи или оформители все же осознают, что их говнобренд некоторой частью начеления уже давно воспринимается крайне негативно, но по каким-то причинам совсем спрятать происхождение не могут. Вот и перенесли лейбл назад.

quote:
Originally posted by ratis77:

довольно дорого стоит, большая банка по объему и мяса ну 25% от силы, еще 25% жидкий водянистый бульончик и 50% картофель кубиками. Грибов как-то не приметил

Ага, вот и лишнее подтверждение моих слов. ГЛАВПРОДУКТ - он всегда им и останентся, как бы они ни пытались это скрыть мелким шрифтом сзади.
steel_81 11-05-2009 17:32

Из растительных консерв лучше смеси не покупать так как срок хранения меньше, капризней. Если брать то классиеческие продукты английских полярников - Фасоль консервированая и консервированый свиной жир он жее лард. Смешиваеться и есться по необходимости.
proba999 12-05-2009 12:27

quote:
Originally posted by alex.g:

Не надо тут пиарить это г! Я сам чуть не купился. Рекомедую повернуть банку другой стороной и сфотографировать. Там сзади эмблема ГЛАВПРОДУКТ, но мелкая, что характено. Видать их маркетологи или оформители все же осознают, что их говнобренд некоторой частью начеления уже давно воспринимается крайне негативно, но по каким-то причинам совсем спрятать происхождение не могут. Вот и перенесли лейбл назад.


Я ничего не "пиарю", я опИсываю свои вкусовые ощущения от конкретного продукта. Если Вы кушали "лейбл", тот, что сзади, то вкус продукта Вы вряд ли почувствовали.

Должен сказать, что (я уже писАл об этом) говядина с картофелем этого же производителя - полное г...

Вот такие бывают удеса.

proba999 12-05-2009 12:28

quote:
Originally posted by ratis77:

довольно дорого стоит, большая банка по объему и мяса ну 25% от силы, еще 25% жидкий водянистый бульончик и 50% картофель кубиками. Грибов как-то не приметил

Согласен, цена завышена. Грибы есть, чуть-чуть

dwells 12-05-2009 01:13

Все что я пробовал от Мастершефа (кстати, не приметил что Главпродукт, а может приметил, да забыл уже)- было абсолютным говном, большинство лично для меня было несъедобно и отправилось в унитаз
dwells 12-05-2009 01:15

quote:
Originally posted by tsvalia:

Не знаю, как у вас, а в наших краях цены выросли ощутимо... С 4$ до 5$ за банку.

В питере в Карусели Главпродукт Экстра подешевел с 85 до 65 рублей. Только не надо говорить "это говно и так не покупают" - факт в том, что дешевеет...

Серый Волк 19-05-2009 19:10

Каша гречневая с мясом. Снова "Удачный продукт" из Смоленска...
Завалялась банка с прошлого года Можно было выбросить еще тогда, но почему бы не испытать?

Дальше все предсказуемо, на фото видно:


click for enlarge 1920 X 1440 425,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 328,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 441,6 Kb picture

Сначала выступил жир (даже мысль мелькнула, а не рыба ли внутри ), запах характерный, не пищевой . Содержимое покрыто следами плесени, ИМХО

click for enlarge 1920 X 1440 469,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 375,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 473,0 Kb picture

Извлеченное из банки содержимое не вдохновляло, после микроволновки его вид не улучшился. Правда, удалось найти что-то, похожее на частичку мяса...

click for enlarge 1920 X 1440 395,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 343,8 Kb picture

Ни о каком вкусе тут говорить не приходится. Да и изжога гарантирована неслабая...

В общем... Даже пробовать не стал, выкинул.

Еще про саму банку, на вид аллюминиевая, а внутри луженая...

click for enlarge 1920 X 1440 344,2 Kb picture

дерижабль 19-05-2009 19:58

МЯСО, мясо,мясо. КОМБИ ЖИР ТАМ!!!!

------
дерижабль

Бахадур_Сингх 19-05-2009 21:01

quote:
Originally posted by proba999:
Свинина с грибами и картофелем, МастерШеф Вкусно, весьма.

Конкретно это не пробовал, но ел картофель с мясом этой же фирмы, коя есть "Главпродукт" хоть и удачно маскируется за надписью "Мастер Шеф", оказалось го@но-го@ном, редкостная пакость от которой у меня началась изжога, хотя я желудком крепок и ем всё подряд, кстати вся обширная линейка консервов, кою выпускает "Главпродукт" пищей назвать сложно, раньше они хоть паштет делали нормальный, но сейчас и паштет мерзкий стал.
Камрады не покупайте "Главпродукт" внутри каждой банки пакость, которую можно кушать разве что с большой голодухи.
Гы 19-05-2009 21:04

Угу... и еще в прозрачную банку высшего сорта они стали класть некастрированную поросятину
Бахадур_Сингх 19-05-2009 21:13

quote:
Originally posted by Гы:
они стали класть некастрированную поросятину
На банках присутствует надпись: "Хряк нележалый" ?
Гы 19-05-2009 21:56

Амбре там присутствует постБПалиенское
Parazittm 19-05-2009 23:10

Несколько ОФФ, поскольку мясные, но при просмотре в магазине пыльных банок с "растительно"-"мясным", брать ЭТО не стал.
"Дель Конс", "Мясо цыплёнка в собственном соку".
При открытии, по кухне разнёсся запах хим-лаборатории вперемешку с запахом обычной тушёнки. Ещё раз посмотрел на срок годности - почти свежие, не просроченые никоем образом.
При вываливании на тарелку, "пудинг" несколько секунд держался на "мясе", а потом отвалился со звуком "шмяк". Окунул палец в этот "холодец", попробовал. Как бы описать вкус?.. Не берусь. Сравнить не с чем.
Его я сразу и смело выкинул нах.
Поставил разогреваться в микроволновку. По кухне разнёсся странный душок: Вроде бы и "тушёнка", но... "Цыплёнок"!
С первой же ложки (честно) был удивлён колличеством недоваренных костей. Как в хребете консервов "Горбуша" - вроде кости, но проваренные так, что жуются легко.
Искал следы перьев.
Но, видимо, варили действительно под очень большим давлением, - перья рассасались не в пример костям - не заметить!
Ещё одно. На банке написано МЯСО. Что такое МЯСО, люди знают. Также, люди знают, что такое ФАРШ.
Внутри банки ФАРШ, а не МЯСО. Это, конечно, не настолько по-демократически, как писать "масло" на маргарине, но всё же!..
Чувствую, демократия скоро совсем сменит названия продуктов питания в правильную, - прибыльно-капиталистическую сторону...
Со второй ложки был поражён отсутствием соли. Её нет.
Тут я, с позволения топик-стартера, позволю себе небольшое лирическое отступление. Готовить еду я люблю. Очень. Блаженство мне доставляет накормить человека приготовленной мною едой, вкусной, здоровой и до сыта (при этом понятие "здоровой" я держу в тайне от накормленного, ибо сам знаю - здоровая (и это правда) ). Перед тем, как накормить всегда пробую сам. Это, можно сказать, вопрос чести.
И пословица "нежданный гость хуже татарина" - она про меня. Ибо я не могу его накормить заранее приготовленной едой. Приходится импровизировать. Вообщем - в приготовлении еды я далекооо не новичёк. И основные принципы знаю.
А тут - в консервах с заявленным сроком хранения в 2 года! - нет соли вообще! Уксус не прослеживается. В "составе" - никаких нажористых химикалиев, только - "мясо цыплят, морковь, белый корень, соль, перец молотый, лавровый лист."c
Я так понимаю, тут всё дело в "белом корне".
Заявляю (да, впрочем тут люди и так всё прекрасно знают), - без соли, уксуса, перца (так же по вкусу не прослеживается) и без химикалий, эти консервы тухнут через одни сутки. До ядовитости...
Вообщем - в очередной раз подивился наглости современных производителей. Ранше хоть туалетную бумагу в мясопродукты клали и её было честно видно , а что теперь бодяжат...
На третьей ложке опять жевал кости. На этот раз долго. Проживал. Перья по-прежнему упорно маскируются проваркой. Хотя, что я гоню?! Перья не варятся! Они такими и остаются. Видимо, тут дело в особом антиперьевом химикалии. Растворяются!
Тем не менее следы жил и сухожилий весьма отчётливые и приятно похрустувают во рту.
Осилил ещё пять ложек. После чего выкинул. Я свой желудок не на свалке нашел.
click for enlarge 1548 X 1228 156,8 Kb picture
click for enlarge 1374 X 1320 110,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,0 Kb picture
click for enlarge 1662 X 1296 139,9 Kb picture
дерижабль 19-05-2009 23:34

ЭТО в натуре куйня какаято. СОРРИ.

------
дерижабль

svash 20-05-2009 12:03

Господа ... когда уже в вас разум проснётся?
Просто посчитайте прибыль заложенную розничным продавцом и производителем ... и всё сразу станет понятно ... если жестянная банка стоит 50р в розницу ... то наполнения в ней на 10 рублей в лучшем случае ... а в большинстве случаев на 6-7 рублей ...
Ну и какие куски мяса можно искать после этого? Какие качественные инградиенты вы надеетесь найти? Сколько можно скупать, пробовать, выкидывать и надеятся?
Серый Волк 20-05-2009 10:04

quote:
Originally posted by svash:

Ну и какие куски мяса можно искать после этого? Какие качественные инградиенты вы надеетесь найти?

Пока еще нормальные продукты встречаются. По крайней мере, то, что у нас продается в Ярославле, местного производства. А вот "чужаков мясо-растительных" что-то еще не встречал нормальных.

Русич 20-05-2009 10:19

мда. Грустно... А белорусское есть че-нить?
dwells 20-05-2009 12:59

quote:
Originally posted by svash:

Господа ... когда уже в вас разум проснётся?
Просто посчитайте прибыль заложенную розничным продавцом и производителем ... и всё сразу станет понятно ... если жестянная банка стоит 50р в розницу ... то наполнения в ней на 10 рублей в лучшем случае ... а в большинстве случаев на 6-7 рублей ...
Ну и какие куски мяса можно искать после этого? Какие качественные инградиенты вы надеетесь найти? Сколько можно скупать, пробовать, выкидывать и надеятся?


+1, просто голос разума
именно по остаточному принципу нужно подходить в первую очередь. Причем не только к жранине, к любому товару.
dwells 21-05-2009 02:07

Итак, свои запасы закончил сотворять, посему палю тему. В качестве мясо-растительных консервов я запас "Легкие обеды" от John West. Больше всего понравился "С тунцом по-французски".
Преимущества:
1. Охрененно вкусно!!! Просто нет слов.
2. Хранится 3 года
3. Нет ни красителей, ни консервантов
4. Сами коробочки очень легкие
Недостатки:
1. Одна банка стоит 164 рубля
2. Вообще нигде не достать, по крайней мере в Питере - только 1 единственный магазин (в МСК должно быть проще) А покупал я так: приходили, брали все что лежало на полке (10-15 коробочек), через пару дней повторяли заход. Собственно, только потому что продавались они в 1 месте, я раньше никому об этом не говорил: товар дорогой, врядли много на складе было.
При этом обычные консервы (железные) этого же производителя - фуфел редкостный, да еще и дорогущий. Знаю, что легких обедов есть 5 видов. Мне довелось попробовать только 3. Кто-нибудь видел такое в продаже в Питере?

click for enlarge 210 X 260 36,8 Kb picture

iv82 21-05-2009 17:50

Кстати по поводу консервов, а тема по чисто растительным консервам в палате существует? Разные консервированые фасоли, горошки и прочие кукурузы, или этот продукт признан невыживальческим и тестированию не подлежит?
steel_81 21-05-2009 20:37

quote:
Originally posted by dwells:
Итак, свои запасы закончил сотворять, посему палю тему. В качестве мясо-растительных консервов я запас "Легкие обеды" от John West. Больше всего понравился "С тунцом по-французски".
Преимущества:
1. Охрененно вкусно!!! Просто нет слов.
2. Хранится 3 года
3. Нет ни красителей, ни консервантов
4. Сами коробочки очень легкие
Недостатки:
1. Одна банка стоит 164 рубля
2. Вообще нигде не достать, по крайней мере в Питере - только 1 единственный магазин (в МСК должно быть проще) А покупал я так: приходили, брали все что лежало на полке (10-15 коробочек), через пару дней повторяли заход. Собственно, только потому что продавались они в 1 месте, я раньше никому об этом не говорил: товар дорогой, врядли много на складе было.
При этом обычные консервы (железные) этого же производителя - фуфел редкостный, да еще и дорогущий. Знаю, что легких обедов есть 5 видов. Мне довелось попробовать только 3. Кто-нибудь видел такое в продаже в Питере?

Гламурненько

Русич 21-05-2009 20:43

чиста для выжЫвальщикофф...
dwells 22-05-2009 11:20

Ребята, я все понимаю, что это может звучать как насмешка, особенно для тех, кто живет "за пределами (М)КАД" (как меня раздражает это определение). Но вы сначала попробуйте это дело... Я сам не предполагал, что можно делать такую вкусную и полезную жранину. Понятное дело, на одних таких коробочках хер выживешь (просто потому что дофига не купишь), но как профилактика гастрита и изжоги от бомж-пакетов и обычных консервов - то что надо....
Русич 22-05-2009 11:44

профилактика болезней ЖКТ - овсянка, супы, каши. На порядок дешевле.
svash 22-05-2009 11:56

quote:
Я сам не предполагал, что можно делать такую вкусную и полезную жранину

Сами делали такие "коробочки" ... всё что пишете - просто рядом не валялось ... А делали от кртофельного пюре и лапши ... до всяких каш ...
Серый Волк 01-06-2009 13:59

Не знаю, как про "полезно", но вот очередной вкусный Ярославский продукт. "Свинина с фасолью". Цена 32 руб. \банка

Правда, на этикетке написано "фасоль со свининой", но мяса со смальцем там явно больше, чем фасоли

click for enlarge 1920 X 1440 363,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 356,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 359,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 343,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 359,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 344,6 Kb picture

Разогревать не стал, так, слегка под горячей водой банку подержал.
И как закуска, и как просто еда очень даже нормально, можно сказать, полноценная "5" . Надеюсь, качество со временем не ухудшится.

Двадцатьвторой 01-06-2009 14:44

А были когда-то вкуснейшие консервы "Цыпленок с горошком". В больших банках, то ли болгарские, то ли венгерские. Никто не встречал в последнее время ?
Эт, конечно, не сурвивалистическая еда, а просто шикарное блюдо... Но я б затарил пару коробок.
Truvor 01-06-2009 21:56

quote:
Originally posted by iv82:

Кстати по поводу консервов, а тема по чисто растительным консервам в палате существует? Разные консервированые фасоли, горошки и прочие кукурузы, или этот продукт признан невыживальческим и тестированию не подлежит?


Абсолютно справедливое замечание. Ща подредактирую темку и можно сюда тесты не только мясорастительных, но и овощных закаток постить.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

nsh 04-06-2009 05:02

quote:
Сами делали такие "коробочки" ... всё что пишете - просто рядом не валялось ... А делали от кртофельного пюре и лапши ... до всяких каш ...

Рецепты в студию. Хотя бы, сколько тушить надо по времени.
Ivaldan 19-07-2009 21:58

Из всех баночных каш больше всего нравится наша местная "Совхоз Восточный". Есть перловка, рис, гречка со свининой. И что радует свинина своя (в принципе "Восточный" это большой свинокомплекс и при нем завод). Лучше всего перловка. Но есть недостаток, много жира. В холодном виде идет нормально, если разогреешь без хлеба не кушается.
Недавно подобрал неплохой вариант: разогреваются вместе банка гречки "Восточный" и банка Рузаевской. Мяса и жира из "Восточной" хватает на обе.
RECO 23-08-2009 06:40

quote:
Originally posted by proba999:
Языки в желе, главпродукт.

Желе есть, языка почти нет. Я не понимаю, как главпродукт столько времени обманывает покупателей, продавая ДЕРЬМО за приличные деньги. Я не понимаю, почему крупные торговые сети продают "продукцию" этого производителя ДЕРЬМА.

Хочу заметить, что любой продукт от главпродукта - это ДЕРЬМО.

Не покупайте продукцию главпродукта.

Почему обманывает, языки покупателей в желе будут? Будут!

RECO 23-08-2009 07:08

По поводу овощных, что про бондюэль скажете? Думаю не набрать ли гороху и фасоли? По 40 рублей баночка 400 гр, не знаю дорого ли и стоит вообще?
KoCMoHaBT 23-08-2009 11:01

Бондюэль синтетический и дорогой. Присмотрись к "Фрау Марте" (20р. банка).
А ещё появились в продаже та самая фасоль от Булгарконсерв -- 15р банка.
Stepnoi 23-08-2009 15:43

Фасоль лучше от хайнца... Вот и меня в плюшевость потянуло
electric 23-08-2009 16:24

надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы) и соответственно эти продукты покупать
RECO 23-08-2009 21:23

quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:
Бондюэль синтетический и дорогой. Присмотрись к "Фрау Марте" (20р. банка).
А ещё появились в продаже та самая фасоль от Булгарконсерв -- 15р банка.

Уточнить бы надо сколько грамм в банке.

KoCMoHaBT 23-08-2009 21:42

Фрау Марта -- 310г
RECO 24-08-2009 02:14

Бондюэль не синтетический судя по этому: http://www.gmo.bonduellerussia.ru
Хотя скорее всего нагло врут как это щас принято.
svash 28-10-2009 20:52

+2
-Dohtur- 30-04-2010 19:30

тут прочитав тему, обнаружил не единожды нахваленную продукцию от ростовской (ярославский который) конторы "АТРУС".

Вообщем, решил сам проверить, ибо в соседней теме про тушняк нахваливают разное, я покупаю и делаю выводы, что люди тушёнку первый раз едят...

Так что свои впечатления от посещения фирменного магазина "АТРУС" в Ярославле и впечатления от тушёнки от АТРУСА оставил в той паралелльной ветке forummessage/21/141 .

А сегодня тестирую и сравниваю две каши гречневые. От "МАВР"а и от "Атруса".

"Мавр" в ламистерной упаковке купил в "Карусели", появилась недавно.
На днях я слопал перловую кашу.
Надо сказать - ставлю твёрдую 5 из пяти возможных. Вкус отличный, упаковка - мечта туриста... Внутри, не поверите, половина мяса, половина перловки, очень сытно, вкусно!!! Вообщем, это лучшее, что я вообще ел из перловых каш с мясом. Помню Армию ещё Советсткую, мне там нравилась вообщем-то перловка с мясом. Рекомендую!!! Но цена кусается ) 52 рубля - это как-то уже ближе к хорошему тушняку. И если разумно, лучше взять крупы с собой, котелок на костёр, туды потом тушёнки и отличный ужин на 2-3!

Теперь про гречневую кашу...

АТРУС стоит около 34 рубля. Погрел. Попробовал - на вид мяса там ну 10-20%, но оно чувствуется всёж... гречка сама по себе очень выраженный вкус имеет, рассыпчатая. Понравилось. Немного б мясца побольше, но 4+ ставлю.

"МАВР" в ламистере - тоже много мяса, наверное почти половина, уже готов был восторгаться как перловкой, но вот на вкус почему-то как-то не вкусно оказалось. Уже еле доел, тоже 52 рубля стоит, чисто из злости "жри за всё уплачено". Гречей пахло слабо, была какая-то просто крупяная масса...
Тоже 4 и то только за обилие мяса, хотя если вспомнить цену и вкус, можно только троечку с натягом...
click for enlarge 1200 X 864 585,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1053 578,1 Kb picture

-Dohtur- 02-05-2010 12:21

Попробовал свинину с горохом.
Жирновато... для моей комплекции лучше вообще на одуванчиках сидеть, уже выработал привычку есть всё маложирное и тут такая дегустация, издевательство над организмом...
Ну вообщем, впечатление - есть можно. Не особо вкусно, но слопал не сильно кочевряжась.
click for enlarge 1200 X 995 603,8 Kb picture


Далее пробовал фасоль с говядиной. Мясо чувствовалось, было немного, но главное было. Фасоль была красная. На вкус так себе, не впечатлило нисколько.
На вкус хуже, чем горох.
click for enlarge 1200 X 985 599,5 Kb picture


Напряг состав на этом горохе и фасоли - консервантов, стабилизаторов и прочих "Е" - куча просто...

------

Попробовал перловку с говядиной.
Вот тут всё понравилось. По сравнению с МАВРом и цена божеская (все эти мясорастительные около 33-34 рублей за банку) и вкус лучше. Мяса ровно столько, чтобы это была каша с мясом, а не тушёнка с добавлением перловки.
Понравилась. Твёрдая четвёрка может даже с плюсиком.

click for enlarge 756 X 1600 629,0 Kb picture

В магазинах перепробовал всякие каши от "Рузкома" и парочку от "Главпродукта" (эти конторы редкостный ацтой!!!), "Елинский" ещё какие-то... это так средне, на троечку.

Вообщем... думаю, куплю я перловку "Мавр"-а в ламистере и перловку и гречку от АТРУСа. Всё с говядиной, чтоб не сильно жирно было. А то свиные консервы обычно изобилуют именно жиром больше, чем мясом.
Таков мой выбор.
И ещё акценнтирую внимание - указанные каши перловая и гречневая сделаны по ГОСТу и ничего кроме каши, мяса, жира и обычных пряностей и соли там нет.

Obey-Kun 13-05-2010 01:09

насчёт фасоли: из того, что пробовал, больше всего понравились бондюэлевские со всяческими соусами (Мексикана, Перуана и др.).
вкус довольно сильный, годится как в качестве гарнира, так и в качестве основного блюда.
но что-то не подсказывает, что для постоянного потребления оно не годится, уж очень вкус сильный, приестся быстро.
Berlogiy 14-05-2010 11:12

Вот такие каши: http://grodfood.ru/kashi
Качество - Твердая 4++
Цена в розницу в ближайшем ЗаМКАДье 50 руб/банка
Самая Вкусная - перловка
kotowsk 15-05-2010 18:47

quote:
надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы)
от тех кто больше заплатит.
антигерой 06-06-2010 22:09

Как-то раз вот такое попалось 8 - )))


------
Карманные Каталитические Бензиновые Грелки - ZIPPO & Бензиновые Поджегалки IMCO на заказ
forum.guns.ru/forummessage/114/582062.html

RECO 08-06-2010 23:32

Бробовал фасоль хайнц в томатном соусе, не плохо идет сама по себе, но приедается быстро. Да и срок хранения 18 месяцев никуда не годится.
zubrilov 09-06-2010 12:02

quote:
Originally posted by electric:

надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы) и соответственно эти продукты покупать


Не факт. Про скандал с тендером на поставку ИРП в войска не слышали? Здесь может быть то же самое.
quote:
Originally posted by RECO:

Да и срок хранения 18 месяцев никуда не годится.


Так у натурпродукта срок хранения большим быть не может по определению. Чтобы срок хранения увеличить, производитель и валит туда без меры всякие Е и другое Г.
harddm 10-11-2010 23:01

Сами раньше покупали фасоль хайнц в томатном соусе.
Но года два назад попробовали такую.
Извиняюсь фотки нет.

http://productorg.ru/images/wt/products/imp/1022193P.jpg
ФАСОЛЬ 6СОТОК КРАСНАЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Вот это вкуснятина!Но только красная... белая не понравилась.

Ramonz84 08-01-2011 13:27

на днях опробовал "желудки куриные постарорусски"

С кашей вполне пригодно!!!

Resetman 15-01-2011 16:02

Я вот пользую такую ветчину консервированую. Вкусная, на бутеры порезал- милое дело, хоть в походе, хоть в дороге. Как-то к буржуинам у меня болше доверия, они любят себя.
Консервы мне привозят из ЕС. Есть даже дичь. Лосятина, оленина, кобанятина. Ценик великоват, но экзотика блин, да и качество с нашем КОНговПРомом не сравнить.
Конечно, хочется верить, что в РФ есть производители делающие достойные мясные консервы- но я их не едал и не слышал, и не видел... Комрады то же.
ИМХО, тут видел в магазе говяжью тушекнку за 18р60 к.- не ужели, кто-то покупает ТАКОЕ, как тушенку!
Если кому интересно, могу озаботиться с продажей. Ценик будет 250 р. за банку. Разговор от 10 банок минимум.

320 x 240
320 x 240

Еще в запасы очень хорошо шеколад. А если он есче и вкусный- вообще, Айс!
Могу вот такой. 35 руб. интерес, конечно начинается от Н-го колличества.
Реально зачетный. Есть с миндалем большой, другого производителя.
Если интерес возникнет-залью фото.
click for enlarge 1920 X 1440 569,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,8 Kb picture

Ну как же нам без вот такого-...Знающие, знают, что это.
Мы, вот, так же имеем-с...

Вообщем, если заинтриговал кого. Пишем в личку. Рад помоч камрадам. Ну не без собственной вкустности, естествено.
Пишите в личку. Можно еще много-много разных ништяков.
click for enlarge 1920 X 1440 465,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,2 Kb picture

Ramonz84 19-01-2011 05:17

еще тут консерву по тестил,

"Мясо курицы в соусе чахохбили"..

Ни о чем!!!! мясо с костями, а соус воняет томат.пастой(((

QW34rty 19-01-2011 17:33

Из мясорастительных беру только Фасоль Хайнц в томатном соусе - стабильное качество, приемлемый вкус. Беру в основном что бы убить голод, этакий сникерс в банке. В остальном предпочитаю тушонку с гарниром и просто с хлебом.
harddm 10-02-2011 23:36

Рыбно-растительная консерва 220г 55 рублей.
(состав на фото упаковке)Филе лосося, фасоль,морковь,кукуруза,зел.горошек,лук,сельдерей.

click for enlarge 1600 X 1200 321,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 381,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 277,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 364,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 359,3 Kb picture
Купил исходя из небольшого размера банки,покушать на одного. Хотя дороговато.
Из за ярко выраженного вкуса томатной пасты сильно напоминает бычки в томате,перебивает весь вкус и рыбы и овощей.
На горелке подгорел соус и стал слегка горьким.
С натягом на 4.
Если сделать из этого супчик с лапшой или картошкой,то на 4+

pppvlasov 11-02-2011 19:41

quote:
Originally posted by eugene107:
Фасоль с говядиной. Пр-во Йоршак-ола.
Обычной для них красно-желтой расцветки. Плоская банка.
Вкусные (на мой вкус), довольно острые, мяса не шибко много. Жилы/пленки попадаются, но в примелемых количествах.
Становятся значительно вкуснее, если употреблять с макаронами/картошкой/крупой.
Если слопать банку целиком - на желудке тяжеловато.
С указанными макаронами/картошкой/крупой банка на двоих - самое оно.
Стоит в наших краях - ок 33 р.
Фото нет, увы...

Просто фасоль/грох/кукуруза/(из банок)в довесок к мясным конвервам. Вполне дополняет тушонку.


Panzergeneral 11-02-2011 19:52

Предлагаю за одно упоминание ругательства "Главпродукт" банить пожизненно! ПыСы в консервах больше не работаю. Спрашивайте про сыры)
Bed 13-04-2011 11:05

quote:
Originally posted by pppvlasov:

Фасоль с говядиной. Пр-во Йоршак-ола.
Обычной для них красно-желтой расцветки. Плоская банка.
Вкусные


Йошкар-Олинский мясокомбинат, будет точнее. Говядина с горохом тоже не хуже, сам постоянно пользую на рыбалке и походах, кашу гречневую с говядиной, кинул в костерок не надолго, разогрелась, объедение.
RedOrange 13-04-2011 16:30

Попробовал как-то консервированые помыдоры от Granoro. Обезшкуреные, в собственном соку. Порезаны кубиками.
Юзал в пиццу и в макароны. Результатом очень доволен. Вкус-цвет-запах. По цене - 173 тенге за 325 грамм. На рубли это получается примерно 35р.
Сложил в нычку 10 банок. Срок до декабря 2012. Но похоже смогут продержаться дольше, если не подпускать семейство в нычку. Так и норовят утянуть оттуда чтонибуть
Эта консерва намного лучше чем то, что продаётся у нас на базарах в свежем виде (вкуса\запаха нет - просто пластик со вкусом томата).

зы: для комрадов с Алматы скажу - покупал в Магнуме который в Аксае.
кстати, их разбирают довольно активно. приехал с зарплатой туда через месяц - уже не было, кончилось.

зы2: для разнообразия БП рациона считаю необходимым покупать наравне (не вместо, а наравне)с тушняком ещё и консервированые овощи. Ориентировался на то, что киндеры не смогут, как я, жить на тушняке и крупах.
Горошек, кукуруза, фасоль взял GLOBUS. Оливки и маслины - набрал всяких разных. Сейчас присматриваюсь к ананасам и прочим витаминам.

harddm 06-05-2011 11:17

Каша гречневая с говядиной Домашняя.
Елинский пищевой комбинат. Цена 12 руб.

Каша кляклая,водянистая с привкусом жестянки.
Мяса я там не увидел.хотя это и понятно 10% содержания мяса и жира.
Вкус жира чувствуется.
Абсолютно бесполезная покупка.
click for enlarge 1600 X 900 216,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 445,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 404,2 Kb picture

Moisha 17-07-2011 14:24

Прикупил тут по случаю каш "МАВР"
Гречневую и перловую, в алюминиевой таре по 280 грамм в банке.
Перловая - 5! Очень хороша!
Гречневая 4+. Но по своему опыту могу сказать что гречневая ни у кого хорошо не получается.

В общем крупа, жир, и мелко порубленное мясо, мяса много.
Каша не сухая а достаточно жирная, единственным минус - банка не очень прочная.


click for enlarge 640 X 480 123,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  82,7 Kb picture

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Косервы мясорастительные, а также овощные закатки. Пробуем, делимся впечатлениями.