Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

В конце сентября война? Что покупать? Как на это отреагирует экономика России?

EricMorales 17-09-2013 12:27

На долгосрочные прогнозы тут все мастера. Вот высадятся алиены содомиты, или вирус превратит половину планеты в зомби. Когда это еще будет.

А вот слабо сделать краткосрочный прогноз? В связи с войной в Сирии

По моим наблюдениям и предположениям, операция США против Сирии начнется в конце сентября.

Я прошу чтобы эту тему оставили отдельно. И обсуждения не отклонялись от споров "будет или не будет". Повторюсь, все написанное мною ниже является лично моим мнением, которое, надеюсь, будет ошибочным.

На это, к сожалению, указывает очень много признаков, в основном, военного характера. Какие - напишу во втором посте.

Думаю, что в этой ситуации Россия окажется лишь наблюдателем, оказывая посильную помощь Сирии (как минимум - эвакуация населения и имущества, как максимум - снабжение ПВО Сирии разведывательной информацией), как в случае с Югославией.

Скорее всего, прямого участия в конфликте Россия не примет (хочется на это надеяться), но какая будет реакция экономики мира и России на это событие?

Взлетит доллар и повысятся цены на иностранные товары и продукты? Будут приняты экономические санкции по отношению к России? Опустеют полки магазинов? Прошу воздержаться от спама, тема серьезная, возможно имеет смысл собрать запасы, кто не успел. Успеть купить машину/телевизор/ ружье/валюту/продукты - нужно подчеркнуть.

Я считаю маловероятным какие то беспорядки и события в России, которые могут потребовать наличие оружия. А вот возможное подорожание товаров, тяжелая экономическая ситуация - вполне.

Как изменит обстановку в Сирии удары США? Очевидно, что одна из целей - помощь наемникам в свержении Асада. Что будет, если они одержат вверх? Как в Югославии и Ираке? Ввод миротворцев?

Анализируем и в конце сентября - начало октября увидим, можем ли мы прогнозировать события.

quote:
Originally posted by zair:
По теме - недавно писал экономист известный что главное что произойдет для обывателя типа в России, Штатах, и прочих Европах - одномоментное подорожание топлива, бензина вдвое-трое. Это приведет кроме основных проблем к коллапсу передвижения работников из пригорода. За рубежом многие ездят ежедневно по 100км в один конец. После подорожания смысл работать пропадет, все будет съедать бензин. Он назвал это "спусковым крючком" безработицы, невыплаты кредитов и общего коллапса.

Золото в настоящий момент подешевело на 20% с начала года. Что будет с ним после начала войны? Подорожает или подешевеет?
Есть разница, купить золото по 1308 рублей за грамм или по 1838 за грамм?
5 граммовый слиток обойдется либо почти в 10 000, либо почти в 5000
click for enlarge 783 X 411 35.0 Kb picture

Вот ответ на мой вопрос экономиста Александра Лежава

"Боюсь, что любой удар по Сирии может спровоцировать начало Третьей мировой. Уж больно много там интересов завязано. Но если конфликт останется ограниченным...
Россия, если, как я надеюсь, не полезет в открытую драку, скорее всего будет поддерживать сирийские власти информацией, оружием и в политической сфере. Вряд ли в данном случае повторится югославский вариант. Времена изменились.
Что касается мировой экономики. Скорее всего могут взлететь цены на нефть, золото, продовольствие и прочее сырье, особенно необходимое для войны. Биржевые индексы, вероятно, обвалятся. Облигации... возможны варианты. Европейская валюта скорее всего начнет сыпаться, а американская... тут все может зависеть от поведения облигаций. Обычно в случае войн, казначейки обычно покупали, и это укрепляло американскую валюту. Но как будет на этот раз - это вопрос. Уж больно их много у китайцев, и в случае чего перекрыть их предложение не хватит никакого спроса."

EricMorales 17-09-2013 12:27

Нанесут ли США удар по Сирии? Этот вопрос волнует в последнее время многих.

Последние дни международная обстановка немного разрядилась, но это может быть просто оттягиванием времени. Времени, необходимого для подготовки к операции. Разведка, вскрытие системы ПВО Сирии.
Мне кажется, что все идет к тому, что удары по Сирии все-таки будут и могут быть нанесены в конце сентября.
Американцам для подготовки похожей по замыслу операции "Каньон Эльдорадо" потребовался примерно месяц.
Как я и писал год назад, участвовать в операции будут и ВВС Турции.
Один из признаков готовящейся операции:
-Наращивание военного присутствие на предполагаемом ТВД. Необходимая перегруппировка сил и средств на направлениях главных ударов. Боевое слаживание подразделений перед операцией (часто начало тактических учений в регионе может означать подготовку к предстоящей операции. Этим достигается скрытность и маскировка начала подготовки самой операции).
Один из тревожных признаков - 9 сентября в Турции начались военные учения ВВС.
Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend А.Тагиева/
На военной базе в турецкой провинции Конья начались совместные учения вооруженных сил Турции и Румынии, сообщает в понедельник официальный сайт ВС Турции.
Сообщается, что учения будут проходить до 20 сентября. В них примут участие подразделения ВВС Турции и Румынии.
Целью учений является подготовка кадров, а также обмен опытом.
http://www.trend.az/news/politics/2187662.html
Северные районы Сирии (Алеппо) могут быть доступны для авиации Турции. Боевой радиус F4 составляет более 600 км.

По опыту прошлых лет понятно, что США и страны НАТО не будут собирать такую группировку только для демонстрации силы. Это - подготовка реального удара, который с большой вероятностью все-таки будет нанесен и это вопрос времени

click for enlarge 1650 X 1250 662.5 Kb picture

В Средиземном море так же собралась самая большая группировка российских кораблей со времен СССР.
В скором времени она будет состоять из 7 (!) больших десантных кораблей, большого противолодочного корабля, ракетного крейсера "Москва" ("Убийца авианосцев"), сторожевых и разведывательного корабля.

Одновременно, с 20 по 26 сентября пройдут главные учения этого года "Запад-2013", в ходе которых будут отрабатываться морские десантные операции.
Кстати, в ответ на эти крупномасштабные учения, НАТО готовит ответные учения.

Но хочу огорчить тех, у кого в голове уже появились сцены высадки русских морпехов с пулеметами наперевес, шквал огня и т.д.
Бывший командующий Черноморским флотом, в своем интервью, прогнозируя развитие ситуации в Сирии, объясняет такое количество десантных кораблей в составе группировки российского флота возможной спасательной операцией. То есть планируется эвакуация людей и имущества.
итервью:
http://rbcdaily.ru/society/562949988864895

Весь фарс с комиссией ООН по химическому оружию очевиден и идиоту. Их возня с выводами достойных выводов капитана Очевидность являются лишь оттяжкой времени и формальным соблюдением международных правил.
А ситуация с маневрами очень напоминает маневры накануне войны с Грузией.

komrad76 17-09-2013 12:40

Что купить? - да много чего, перечислять замучаешься.
Скажу несколькими словами, сугубо мое личное мнение - все что можно довольно долго хранить и использовать для обмена, а так же для "поддержания своих собственных штанов" в течении 3-6 месяцев.
osetindvr 17-09-2013 12:48

quote:
Что купить? - да много чего, перечислять замучаешься.
Скажу несколькими словами, сугубо мое личное мнение - все что можно довольно долго хранить и использовать для обмена, а так же для "поддержания своих собственных штанов" в течении 3-6 месяцев.

слава богу все есть. недавно пересчитал запас харчей - полгода есть что есть))))

Itr007 17-09-2013 12:49

Думаю война если и начнется то не в этом году, минимум в декабре. Но это не в тему. По теме, долар точно не вырастит, скорее слегка потеряет от инфляции, вырастут цены на энергоносители, внутренние цены в РФ будут изменятся по стандартной годовой динамике в соответствии с внутреней инфляцией. Что купить? Не машину точно, она просто не предмет необходимости и их щяс столько что дефицита по любому не будет, скорее на оборот. Ружье обязательно иметь надо, не зависимо от войны. А так все стандартно, патроны, соль керосин долгохранящиеся продукты (тушняк,крупа, макароны, мука и т.п.).
Itr007 17-09-2013 12:50

Экономические санкции против РФ улыбнули ))
Max-Rite 17-09-2013 13:11

quote:
Originally posted by EricMorales:
Я прошу чтобы эту тему оставили отдельно.

Почему нельзя обсудить всё это в уже существующей сирийской теме? Там из-за отсутствия тематических новостей назревает очередной срач. Убедительно прошу уважаемого ТСа рассмотреть перенос обсуждения в тему "Сирия - Иран - Россия. События, аналитика, обсуждение."

EricMorales 17-09-2013 13:30

там уже все скатилось к "Звезде смерти", беспилотникам, зерно потерялось на 100 страницах темы.

а в этой теме все предельно конкретно. В конце сентября возможна война.
Реальная вводная.

Как много людей хотели бы, чтобы им давали реальный прогноз. Например, завтра дефолт. Мой родственник, имея в 1998 году доллары по 6 рублей за каждый, купил машину, а на следующий день доллар стал 26 рублей.

И как это отразится на экономической ситуации в России.

Я не говорю про тушенку. Может быть человеку требуется дорогостоящее иностранное лекарство. Сегодня оно стоит дорого, но доступно. После начала таких потрясений, все это может стать недоступно. Может имеет смысл купить запас?

WindMaker 17-09-2013 13:41

quote:
Originally posted by EricMorales:

Сегодня оно стоит дорого, но доступно. После начала таких потрясений, все это может стать недоступно. Может имеет смысл купить запас?


Прикольный вопрос для 151 палаты ...вырваные годы камрад Эрик.
OCTAGON 17-09-2013 13:42

quote:
Originally posted by EricMorales:
В конце сентября возможна война.
Прошу сообщить вероятность данного события.

Taraz999 17-09-2013 13:46

ТС у вас в названии темы одни вопросы
кроме того
quote:
Повторюсь, все написанное мною ниже является лично моим мнением, которое, надеюсь, будет ошибочным.

и в тоже время претендуете на инсайдерскую информацию
quote:
а в этой теме все предельно конкретно. В конце сентября возможна война.
Как много людей хотели бы, чтобы им давали реальный прогноз.

если Вы уверены, что война не минуема и затронит лично Вас
то готовьтесь типа
quote:
Может быть человеку требуется дорогостоящее иностранное лекарство. Сегодня оно стоит дорого, но доступно. После начала таких потрясений, все это может стать недоступно. Может имеет смысл купить запас?

а обсуждать предельно размытые если...не знаю даже...

McAlen 17-09-2013 13:57

По моему удар по Сирии и война как следствие вполне возможны. Чисто по логике военных предшествующая возня и пустые разгноворы - просто глупость, потому что никто не грозит неделями перед началом войны а все стараются начать войну внезапно, без предупреждения. Сейчас вроде все успокоилось а вот военные силы к Сирии подтягиваются. Для начала войны никаких одобрений конгресса Обаме не надо - он может утром по телику сообщить согражданам типа " я решил и начал..."
Некоторые финансисты думают что начало войны может развалить всю финансовую систему и начнется это с обвала деривативов:
http://usawatchdog.com/nomi-pr...ves/#more-11123
Как там будет с финансами неясно но что цены на энергоносители могут подскочить - это очевидно - одних слухов хватило чтоб цены подскочили.
Покупать машину,телевизор и прочие необязательные для выживания вещи в такой ситуации, наверное, не следует. Если запасы еды, топлива и всего необходимого уже имеются в достаточном количестве, то можно купить драгметаллы ( золото и серебро) если "лишних" денег мало, то можно купить больше спиртного - "чтоб мир был в розовом..." ИМХО, конечно.
EricMorales 17-09-2013 13:59

для Taraz999

вопросы, потому что это приглашение к обсуждению.
А что тут размытого? По-моему все предельно конкретно.
В конце сентября, начале октября США и союзники нанесут удары по Сирии. Следует ли ожидать ВСЛЕДСТВИЕ этого (именно этого) РЕЗКОЕ ухудшение экономической ситуации в России
Ваше мнение?

Инсайдерская информация? У меня после анализа обстановки сложилось такое мнение на возможное развитие событий.

А как отреагирует на это событие рынок я не знаю, могу предполагать, что хорошего точно не будет.

aust 17-09-2013 13:59

что купить?
- хлеб-золото-наган
тьфу...
крупы-золото-патроны

патроны понадобятся: после сирии все салафиты-ваххабиты и прочие экстремисты приедут к нам и при поддержке местных радикальных муслимов устроят нам легкий п-ц

EricMorales 17-09-2013 14:03

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Прошу сообщить вероятность данного события

Я конечно не аналитический центр, но на мой взгляд вероятность очень высокая. Самая высокая со времени начала конфликта в Сирии. Это мое мнение, которое я никому не навязываю, а предлагаю лишь обсудить.

Думаю что будет так, когда закончится ВОЕННАЯ подготовка к удару (к концу сентября), будет заявление следующего плана "что комиссия ООН доказала, что химоружие применил Асад (так и будет)", или что "комиссия ООН не доказала, но мы все равно знаем, что это был Асад".

Дальше будет проведена воздушная операция, которая будет длиться какое то время. По ее итогам возможен перелом ситуации в войне в пользу салафитов, ну а дальнейшие события будут развиваться по сценарию Югославии, Афганистана и Ирака. Еще один очаг нестабильности и источник распространения этой заразы.

И это может быть еще одним проигрышем России.

Если удары будут - это еще не поражение, а неизбежность. Если инициативу перехватят салафиты и в итоге свергнут режим Асада - это будет большим поражением.

Taraz999 17-09-2013 14:09

quote:
Следует ли ожидать ВСЛЕДСТВИЕ этого (именно этого) РЕЗКОЕ ухудшение экономической ситуации в России Ваше мнение?

нет
с какой стати?

возможен новый виток ПОЛИТИЧЕСКОЙ эскалации, выход на новый виток холодной войны, и только тогда ухудшение экономической ситуации, но это дело не одного -двух дней и даже не месяцев
а так, даже одно упоминание о возможности войны на нефтеносном Ближнем Востоке подняло цены на нефть...

OCTAGON 17-09-2013 14:11

quote:
Originally posted by EricMorales:
Я конечно не аналитический центр, но на мой взгляд вероятность очень высокая. Самая высокая со времени начала конфликта в Сирии. Это мое мнение, которое я никому не навязываю, а предлагаю лишь обсудить.

Я конечно не аналитический центр, но на мой взгляд вероятность очень низкая. Самая низкая со времени начала конфликта в Сирии. Это мое мнение, которое я никому не навязываю, а предлагаю лишь обсудить.

Хотя, в связи с тем, что, как было отмечено выше, обсуждения конфликта в Сирии идут в иной ветке, здесь можно обсудить извержение Йеллоустонского супервулкана и прилёт Нибиру.
Вероятность обоих этих событий в конце сентября сг считаю крайне высокой и предлагаю обсудить, какими лекарствами надлежит запасаться.

EricMorales 17-09-2013 14:14

относительно резкое. То что произошло бы в течении 5 лет произойдет через полгода.
Экономические рычаги воздействия, думаю, на Россию имеются в настоящий момент

Ничего не происходит мгновенно. Даже удар по Сирии нанести невозможно без подготовки, на которую нужен примерно месяц.

EricMorales 17-09-2013 14:20

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Я конечно не аналитический центр, но на мой взгляд вероятность очень низкая

без объяснений своей позиции это, конечно, звучит не очень убедительно.

Если у вас нет желания обсуждать, то можно просто вернуться в другую ветку.

А оставлять эту тему или нет, пусть решит модератор.

Gofer 17-09-2013 14:32

Плюсую Моралесу, ветку оставить...

По теме: похоже на то. Но все советы на эту тему даны давным-давно, например, см. тему "Что я сделал для подготовки к БП?".

Присутствующий 17-09-2013 14:39

От того, что будет в Сирии нам легче не станет.
Ни Америка ни Китай нас так просто в покое не оставят.
Так и будут "тащить и не пущать".
А запасы у пациента должны быть, иначе он симулянт.
EricMorales 17-09-2013 14:40

соглашусь. Для многих из нас это тема: "что я сделал для подготовки к БП" звучала как "Что я сделал на случай возможной атаки с Марса". Т.е. что то в далекой перспективе, а времени еще много для того чтобы подготовиться.

Но тут времени выкопать бункер или построить Джокервиль просто не хватит.
Просто пусть каждый задумается, что он собирался сделать в ближайшее время, и чего уже не сможет сделать, если из-за этих событий изменится обстановка.

Задумал, например кто то купить стройматериалы для дома, но сейчас они стоят 200 000, а через неделю будут стоить 500 000.

Мой друг во время кризиса говорил - как хорошо, что я успел купить машину, теперь бы точно не смог и ходил бы пешком(потерял работу после кризиса 2008 г.)

Gofer 17-09-2013 14:42

Я, например, озаботился купить мотоцикл, как наиболее быстрый и экономный транспорт для 1-2 человек. Машина уже есть, запас бенза тоже.

Про соль и патроны (бензогенератор, инструмент для с/х работ, дровяную печь...) ваще молчу =))

Присутствующий 17-09-2013 14:50

Все зависит от текущих приоритетов и благосостояния выживальщика.
Если есть свободные деньги, лучше их овеществить во что-то полезное.
ИМХО, рубли и валюта вещь ненадежная в условиях непрерывной и непонятной нам игры рынков и "мирового правительства".
Золото в условиях БП вещь либо неликвидная, либо приговор (от тех и этих).
Стройматериалы и машина будут сильно похожи на приз мародера (если БП).
Если же смотреть на нашу динамику, то украдут все уже при жизни нынешнего поколения и будет нам ЛП.
Нужно вкладываться в то, что мы готовы и можем отстоять как от государства (экпроприации и т.п. при ЛП), так и от мародеров (при БП).
zair 17-09-2013 14:50

Предчувствие что война. Особенно когда начали мириться, лобызаться и благодарить друг друга.

По теме - недавно писал экономист известный что главное что произойдет для обывателя типа в России, Штатах, и прочих Европах - одномоментное подорожание топлива, бензина вдвое-трое. Это приведет кроме основных проблем к коллапсу передвижения работников из пригорода. За рубежом многие ездят ежедневно по 100км в один конец. После подорожания смысл работать пропадет, все будет съедать бензин. Он назвал это "спусковым крючком" безработицы, невыплаты кредитов и общего коллапса.

Лодочник61 17-09-2013 14:54

Предлагаю палате пустить шапку по кругу, а на собранные деньги купить танк, самолет или ЗРК. Вместо бортового номера, красивенько вевести "151я - Асаду. Смерть пиндоским корованам!!!". И фото, откликнувшихся, на фоне боевой техники.
WerWolf_X 17-09-2013 14:56

quote:
Если есть свободные деньги, лучше их овеществить во что-то полезное.

Давайте в фонд олимпиады пожертвуем

Присутствующий 17-09-2013 14:58

quote:
Originally posted by WerWolf_X:

Давайте в фонд олимпиады пожертвуем

Что, опять у них там?

ddf250 17-09-2013 15:09

".... к вопросу что купить и не осложнять житуху ротацией? Самый банальный и верный ответ будет - сахар. Все остальное по мере роста благосостояния....."
EricMorales 17-09-2013 15:09

quote:
Originally posted by zair:
По теме - недавно писал экономист известный что главное что произойдет для обывателя типа в России, Штатах, и прочих Европах - одномоментное подорожание топлива, бензина вдвое-трое. Это приведет кроме основных проблем к коллапсу передвижения работников из пригорода. За рубежом многие ездят ежедневно по 100км в один конец. После подорожания смысл работать пропадет, все будет съедать бензин. Он назвал это "спусковым крючком" безработицы, невыплаты кредитов и общего коллапса.

вот это ценное наблюдение, я считаю, вынесу его в первое сообщение

Подорожает бензин, однозначно. И все продукты, куда заложена его стоимость. И в России, несмотря на то, что она экспортер нефти. Если в 2 и в 3 раза, то все это прочувствуют на собственной шкуре мгновенно.

Жаль только, что тонны бензина запасать негде. Может быть запасать эквивалент бензина?

indie 17-09-2013 15:18

ТС напрасно решил, что нам грозит "аргентинский" сценарий, мы это радостное время "закупок" уже успешно миновали и теперь и нужно брать выше, что может произойти будет так же "похожи" как насморк и рак лёгких, у остальных могут быть любые "экономические" сценарии, в нашем случае экономика уже даже не на втором месте...
Loki-on-east 17-09-2013 15:22

В случае начала БД в Сирии, доллар ощутимо вырастет.
Taraz999 17-09-2013 15:28

quote:
в России, Штатах, и прочих Европах - одномоментное подорожание топлива, бензина вдвое-трое.

quote:
вот это ценное наблюдение, я считаю,

это ценное наблюдение не подкреплено абсолютно ничем
бензин это мелочи
дизель для теплововозов, мазут для ТЭЦ - и в два-три раза!!!!
не было этого ни при первой войне в заливе, ни при второй, схуяпс сейчас должно быть
повышение цен на ГСМ возможно...не спорю...имхо до 30%
Taraz999 17-09-2013 15:30

quote:
В случае начала БД в Сирии, доллар ощутимо вырастет.

что очень неплохо для нефтегазового сектора стран- экспортеров
Loki-on-east 17-09-2013 15:32

quote:
Originally posted by Taraz999:

дизель для теплововозов, мазут для ТЭЦ - и в два-три раза!!!!

Ага, следовательно рост цен на сырье, общехозяйственных расходов предприятий. А значит рост цен. А значит снижение покупательской способности. В этих условиях - многие предприятия станут банкротами. А значит - безработица, еще большее уменьшение покупательской способности и т.п.

Кстати... правительство недавно заморозило цены естественных монополий... Гм, это вообщем тогда укладывается в схему варианты начала войны. Иначе - зачем?

Taraz999 17-09-2013 15:36

quote:
Кстати... правительство недавно заморозило цены естественных монополий... Гм, это вообщем тогда укладывается в схему варианты начала войны. Иначе - зачем?

для поддержки своей промышленности и сельского хозяйства, так понимаю вариант даже не рассматривается...
EricMorales 17-09-2013 15:36

да, но уважаемый Taraz999 забыл, что логика в нашей стране иногда дает сбой.

Я почему то не ощущаю прелестей страны-экспортера нефти. Вот в Европе бензин стоит 1.5 евро, почему в стране-экспортере нефти бензин стоит не на порядок дешевле?

почему литр бензина не стоит в нашей стране-экспортере нефти столько, сколько он стоит в нищем Египте?

Loki-on-east 17-09-2013 15:37

quote:
Originally posted by Taraz999:

для поддержки своей промышленности и сельского хозяйства, так понимаю вариант даже не рассматривается...

Почему, рассматривается = )
Но в 151 так рассматривать некомильфо же... ))))

вожега 17-09-2013 15:40

quote:
патроны понадобятся: после сирии все салафиты-ваххабиты и прочие экстремисты приедут к нам и при поддержке местных радикальных муслимов устроят нам легкий п-ц

этого не будет в ближайшие незнамо сколько лет,пока жив-здоров нынешний президент РФ и не распущены силовики,никаких вахабитских восстаний на территории страны не будет,федералы достаточно чётко контролируют ситуацию)))
посему это не есть проблема ближайших месяцев;

quote:
Подорожает бензин, однозначно. И все продукты, куда заложена его стоимость. И в России, несмотря на то, что она экспортер нефти. Если в 2 и в 3 раза, то все это прочувствуют на собственной шкуре мгновенно.

а вот подорожание горючки и остальных необходимостей действительно насущно;в связи с оным вопрос:ежели в войне будет участвовать не только Сирия,но и Иран,то на сколько взлетит топливо? и что из остальных продуктов и промтоваров подорожает сильнее? и насколько сильнее? и на какое время произойдёт подорожание? довольно важный для многих вопрос:сильно ли подешевеет авто-мото-транспорт в связи с подорожжанием топлива и прочими последствиями войны?

считаю,что тема годная,и не стоит её переносить в сирийскую тему,дабы не путать тёплое с мягким,- здесь обсуждаем экономические последствия,а там политические возможности;

P.S.и дай Бог,чтобы наши опасения оказались напрасными,,,

zair 17-09-2013 15:41

quote:
Originally posted by Taraz999:

это ценное наблюдение не подкреплено абсолютно ничем


В прошлых войнах не было такого колоссального навеса денежной массы на счетах. Сейчас немного другая ситуация, и нефть УЖЕ стоит сильно других денег. Инфляция искуственно замещенная дефляцией. Долго удерживать лавину необеспеченных денег полученных за дохлые виртуальные акции сдерживать не удатся.

Вы новости читали? Никто не хочет занимать пост главы федрезерва. Ставят бабушку.

Присутствующий 17-09-2013 15:45

quote:
никаких вахабитских восстаний на территории страны не будет,федералы достаточно чётко контролируют ситуацию

сами ваххабиты не позволят сломать существующую инфраструктуру, при которой их безбедное (безмятежное?) существование здесь ничем не омрачено...
EricMorales 17-09-2013 15:52

цена на золото сейчас снизилась на 20% с начала года.
Во время такого минимума как раз неплохо купить, если есть на что.

Во время войны золото точно может взлететь, как стратегический материал
click for enlarge 783 X 411  35.0 Kb picture

indie 17-09-2013 15:57

quote:
Originally posted by EricMorales:

Во время войны золото точно может взлететь, как стратегический материал

"танковые клинья" из него отливать будут, не иначе

ПС хотяяя... откровенно говоря, горсть победоносцев в глинозёме, надёжней чем весь остальной хабар вместе взятый, но сцуко люди столько не живут, сколько будет наступающий бардак длится, мне например делать такие "долгосрочные инвестиции" нет никакого смысла

квасерпервый 17-09-2013 16:29

quote:
Originally posted by indie:

"танковые клинья" из него отливать будут, не иначе


Скорее станут популярны золотые пистолеты в среде командиров сборных отрядов.
АГС-17 17-09-2013 16:32

А почему война в конце сентября, а не в начале октября или середине марта? Какие к этому серьезные предпосылки? И что входит в понятие "война"? Очередная заварушка у арабов или полномасштабное применение ЯО несколькими странами друг против друга? Ведь это две большие разницы, однако...И вообще, поднимать тему "Если завтра война то чем тариться" в ветке оружейного форума изначально заточенной под вопросы выживания в ходе войны и военных действий против разнообразного противника, начиная с всеми любимых зомбей и заканчивая алиенами-содомитами ка-то не комильфо...Уже в сотнях тем обсосано что брать, куда бежать и как бороться, ведь не важно кто враг - гнилая зомбя, алиен-содомит или вражеский зольдер, действия при набеге и тех, и других и третьих аналогичны и сопоставимы.
ТопающийЁж 17-09-2013 16:52

что покупать, что покупать...
как маленькие прямо... вот что покупать
click for enlarge 900 X 700 266.0 Kb picture
Odvokat P11001 17-09-2013 16:55

буржуям нужна маленькая победоносная война и никакие сказки про то что Асад добровольно сдает химоружие, а его взамен этого "не трогают" не помогут, "найдут" якобы несданное химоружие и начнется... Повод всегда можно найти.
EricMorales 17-09-2013 16:59

quote:
Originally posted by indie:

но сцуко люди столько не живут, сколько будет наступающий бардак длится, мне например делать такие "долгосрочные инвестиции" нет никакого смысла

ну вот в январе золото стоило 1838 рублей за грамм, а сейчас 1308.
Кто то купил золото за 3 миллиона, а к сентябрю при продаже один миллион потеряет.
Вы можете купить в банке золото по сегодняшней цене, а сдать после того как оно резко подскочит после начала войны. Конечно, прибыль будет меньше, учитывая разную цену золота при купле и продаже, но тем не менее, будет

Big Max 17-09-2013 17:09

quote:
Originally posted by Присутствующий:
Все зависит от текущих приоритетов и благосостояния выживальщика.
Если есть свободные деньги, лучше их овеществить во что-то полезное.
ИМХО, рубли и валюта вещь ненадежная в условиях непрерывной и непонятной нам игры рынков и "мирового правительства".
Золото в условиях БП вещь либо неликвидная, либо приговор (от тех и этих).
Стройматериалы и машина будут сильно похожи на приз мародера (если БП).
Если же смотреть на нашу динамику, то украдут все уже при жизни нынешнего поколения и будет нам ЛП.
Нужно вкладываться в то, что мы готовы и можем отстоять как от государства (экпроприации и т.п. при ЛП), так и от мародеров (при БП).

Следуя вашей логики нужно вкладывать в свой отдых и развлечения и возможно немного можно вложить в здоровье (зубы сделать, несрочную операцию). Ибо дополнительное образование получить не получится (по вводной - времени не хватит), валюту, золото, авто, стройматериалы это, по вашему, всё не нужно запасать ибо это могут экспроприировать. Экспроприировать могут всё кроме хороших воспоминаний.

Loki-on-east 17-09-2013 17:10

quote:
Originally posted by EricMorales:

а сдать после того как оно резко подскочит после начала войны

ЕСЛИ подскочит =)

Мыло, спички - оно хорошо.
Но на все сбережения - это ж вагон мыла получится = )
Вот, например, есть 500 000. В рублях. Что на них покупать? =) Кроме долларов, конечно.

LEXA80 17-09-2013 17:11

У меня такая ситуация: жиличный вопрос может решиться с помощью ипотечного кредита. Собираюсь брать в рублях, на покупку дома или квартиры. Вопрос как может повлиять экономическая ситуация в стране,кризис и тп. - которые могут быть вызваны войной, на кредитную систему?
Big Max 17-09-2013 17:13

quote:
Originally posted by ddf250:
".... к вопросу что купить и не осложнять житуху ротацией? Самый банальный и верный ответ будет - сахар. Все остальное по мере роста благосостояния....."

С учётом того, что его сейчас делают из свеклы а через несколько месяцев будут гнать из тростниковой массы, котора импортируется из теплых стран.
Так что цена может круто измениться.

EricMorales 17-09-2013 17:21

quote:
Originally posted by LEXA80:

У меня такая ситуация: жиличный вопрос может решиться с помощью ипотечного кредита. Собираюсь брать в рублях, на покупку дома или квартиры. Вопрос как может повлиять экономическая ситуация в стране,кризис и тп. - которые могут быть вызваны войной, на кредитную систему?


скажу так, мой знакомый брал ипотеку в 2007 году в долларах (из-за того что процент был ниже, чем если брать кредит в рублях), но вот после кризиса 2008 года, когда доллар пополз вверх, он уже жалел об этом. Но вроде, обошлось, хотя беспокойства и неудобства было достаточно.

Поэтому если брать, то в той валюте, резкого скачка которой не ожидается.

Как повлияет на кредитную систему не знаю, но вот как может повлиять на вашу платежеспособность в случае кризиса, или потери работы - уже можно пофантазировать

Присутствующий 17-09-2013 17:23

quote:
Originally posted by Big Max:

Следуя вашей логики нужно вкладывать в свой отдых и развлечения и возможно немного можно вложить в здоровье (зубы сделать, несрочную операцию). Ибо дополнительное образование получить не получится (по вводной - времени не хватит), валюту, золото, авто, стройматериалы это, по вашему, всё не нужно запасать ибо это могут экспроприировать. Экспроприировать могут всё кроме хороших воспоминаний.

Во многом Вы правы, проблемы со здоровьем лучше решить до П. Те же зубы, мелочь, а жизни никакой от дырки в зубе и помочь некому будет, хоть за пассатижи хватайся...
Насчет развлечений, пусть каждый сам себе решает, многие так и делают.
ИМХО, соседи по Палате знают на что потратить, просто не решаются идти напролом (супруга, бюджет и т.д.).

LEXA80 17-09-2013 17:24

Изучал кредит договор и есть один интересный пункт:
""4.4. КРЕДИТОР имеет право:
4.4.1. Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по настоящему договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы Кредита, начисленных процентов на Кредит, суммы штрафов и пеней, предусмотренных настоящим договором, в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.""
По каким таким законам Банк может потребовать досрочного погашения?

П,С, может для кого кажется и не по теме, но может многих коснуться...

EricMorales 17-09-2013 17:30

quote:
Originally posted by LEXA80:
Изучал кредит договор и есть один интересный пункт:
""4.4. КРЕДИТОР имеет право:
4.4.1. Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по настоящему договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы Кредита, начисленных процентов на Кредит, суммы штрафов и пеней, предусмотренных настоящим договором, в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.""
По каким таким законам Банк может потребовать досрочного погашения?

П,С, может для кого кажется и не по теме, но может многих коснуться...

это вы в каком банке собрались кредит? Надеюсь, в не "Кредит за час"?

LEXA80 17-09-2013 17:36

Да нет, нормальный вроде Росбанк и процент до 13%
Vovchik MD 17-09-2013 17:38

quote:
Originally posted by LEXA80:

Вопрос как может повлиять экономическая ситуация в стране,кризис и тп. - которые могут быть вызваны войной, на кредитную систему?


Придут за своими деньгами. Или с разрешения властей или при полном попустительстве их же.
EricMorales 17-09-2013 17:40

quote:
Originally posted by LEXA80:

Да нет, нормальный вроде Росбанк и процент до 13%

не могу сказать, лучше попытать камрадов, кто имел дело, или юристов. Погуглить, почитать в интернете договора других банков

Vovchik MD 17-09-2013 17:41

quote:
Originally posted by LEXA80:

предусмотренных настоящим договором, в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.""
По каким таким законам Банк может потребовать досрочного погашения?


Курите гражданский кодекс в разделе кредитования.

у меня вариант, как Моралес про друга расписал.
Но не на жильё, а на офис. В 2008 я не особо и нервничал, хотя да... было не комфортно.
Менять валюту кредита не собираюсь. Потому что процент фиксирован и оговорён в договоре. При существующих процентах на кредиты в нацвалюте ежемесячный взнос будет больше баксов на 100 даже сейчас. И самое главное, введено такое понятие, как "плавающий процент". Ну и по мелочам сам договор более мне приятен. Например то условие, что изменения и дополнения вносятся при письменном обоюдном согласии. Как жизненная ситуация - пригласили меня - "Подпишите заявление на возможность передачи банком конфиденциальной инфы по вам третьим лицам!" Я спрашиваю "Где список этих "третьих лиц"?" Они мне - "А Вам он зачем? Мы с ними работаем, то сё" короче списка нет. Я им и отвечаю "Идите на куй!" А на стенания "Мы же с Вами работать не сможем, данные Ваши обрабатывать" я их спросил "А кто кому денег должен? Хотите деньги получить обратно - сможете и обслужить!" Вот и всё.

Otstoy 17-09-2013 17:42

Золото нельзя есть. А при настоящем БП, независимо от веса слитка вам за него дадут только одну банку тушенки...
LEXA80 17-09-2013 17:46

Пошёл курить, ну и готовиться к весёлой жизни...
EricMorales 17-09-2013 17:50

quote:
Originally posted by Otstoy:

Золото нельзя есть.


расскажите это моему бывшему работодателю, который начал бизнес в кризис 1998 года, имея на руках валюту и стал за 15 лет долларовым миллионером.

Наверно ему надо было тушенку скупать тоннами

Otstoy 17-09-2013 17:52

И что, он научился есть доллары?
Yep 17-09-2013 17:55

quote:
Originally posted by EricMorales:

Во время войны золото точно может взлететь, как стратегический материал


кто вам навязал этот бред?
я имею ввиду два последних слова

indie 17-09-2013 17:57

quote:
Originally posted by EricMorales:

ну вот в январе золото стоило 1838 рублей за грамм, а сейчас 1308.
Кто то купил золото за 3 миллиона, а к сентябрю при продаже один миллион потеряет.
Вы можете купить в банке золото по сегодняшней цене, а сдать после того как оно резко подскочит после начала войны. Конечно, прибыль будет меньше, учитывая разную цену золота при купле и продаже, но тем не менее, будет

круто, то есть из радиоточки "началасявойна..." а наш гипотетический выживальщик идёт в банк(sic!) сдавать золото(sic!) шобы получить "чумодан" инфлюирущих фантиков? или не так, лучше сразу на карточку пусть байтики переведут

ну допустим, банки работают и вкладчики икру не мечут (или чё они там будут метать) в отделениях, инфляции нет и в магазиньях никого... и вы таки смогли получить своё нажитое непосильным путём в результате спекуляции с золотом, всё равно напрашивается вопрос "Киса, зачем вам деньги?"(с) Ося
шобы шо? купить недвигу-тушёнку-патроны-победоносцы...? ой, #ля, я совсем запутался...

но в любом случае, вы лихой человек тут ведущие аналитики говорят, вы(мы все) потеряем ВСЁ, вообще всё, ну исподнее может останется... я не уверен, что свою шкуру смогу спасти, а вы даже ЗАРАБОТАТЬ хотите, молоца

HARON 17-09-2013 18:03

quote:
Originally posted by LEXA80:

Да нет, нормальный вроде Росбанк и процент до 13%


ну да, нормальный такой процент ...
EricMorales 17-09-2013 18:05

не заработать, а не потерять все совсем, или чтобы деньги не превратились в фантики )

уверен, что этот вопрос волнует очень многих, даже вас.

атадракула 17-09-2013 18:07

-заработок в условиях кризиса-сейчас самое время определится\мелкая мастерская может даже очень ГУД\.имхо.Запас -он карман не тянет)))
EricMorales 17-09-2013 18:07

quote:
Originally posted by indie:

я не уверен, что свою шкуру смогу спасти, а вы даже ЗАРАБОТАТЬ хотите, молоца

мы говорим о текущей ситуации, о КРАТКОСРОЧНОМ прогнозе до конца месяца, а вы опять говорите мне об алиенах и об извержении вулкана и мародерах.
Если есть желание поговорить о содомитах или зомби - есть другие ветки.

Мы говорим о ситуации, когда сегодня доллар 30, а в конце сентября 90 и наоборот. Или может к вам уже ломятся в дверь марсиане? Давайте быть реалистами.

не заработать, а не потерять все совсем, или чтобы деньги не превратились в фантики, успеть купить нужные вещи действительно, или грамотно их вложить )
уверен, что этот вопрос волнует очень многих, даже вас.

атадракула 17-09-2013 18:09

quote:
не заработать, а не потерять все совсем, или чтобы деньги не превратились в фантики )

свой-ну очень мелкий бизнес-и пох,фантики или еще какая "валюта",на прокорм и хабар заработать сможете при любой "валюте и ее курсе".
Супрадин 17-09-2013 18:11

quote:
Originally posted by Otstoy:
Золото нельзя есть. А при настоящем БП, независимо от веса слитка вам за него дадут только одну банку тушенки...

EricMorales 17-09-2013 18:11

я уверен что люди, которые зарабатывают миллиарды, ЗНАЯ, когда и где произойдет конфликт, который определенным образом влияют на экономику уже все знают, что будут делать. Скупают одни ценные бумаги, продают другие, покупают недвижимость в Китае, а продают в США.
атадракула 17-09-2013 18:13

quote:
успеть купить нужные вещи действительно, или грамотно их вложить )

-давно надо было занятся этим вопросом,грамотно вложить в то,что будет приносить доход при любом раскладе,как в социалке,так и в политике))).
атадракула 17-09-2013 18:15

quote:
Originally posted by EricMorales:
я уверен что люди, которые зарабатывают миллиарды, ЗНАЯ, когда и где произойдет конфликт, который определенным образом влияют на экономику уже все знают, что будут делать. Скупают одни ценные бумаги, продают другие, покупают недвижимость в Китае, а продают в США.

-зарабатывают копейки,а миллиарды-ДЕЛАЮТ.Не ценные бумагии иже с ними рулят,а средства производства и ресурсы. рыбка или удочка-нужен грамотный выбор.

indie 17-09-2013 18:15

quote:
Originally posted by EricMorales:

уверен, что этот вопрос волнует очень многих, даже вас

"даже вас", ну уел так уел, ночью теперь спать не буду...
Камрад, чем быстрей скинешь оковы материализма тем больше шансов, в современном мире материализм более не идеология, или даже так "идеология проигрывающих" на данном историческом этапе, выиграет тот кому нечего терять, то есть кто живит не по концепции привязки к "мешку с горохом", тут даже не вопрос мобильности, просто меньше шансов представлять из себя корм, ГОЛОДНЫХ БОЛЬШЕ, к тому же "идеологически" взвинченных

quote:
Originally posted by EricMorales:

не заработать, а не потерять все совсем, или чтобы деньги не превратились в фантики

это шесть лет назад работало, сейчас ВСЁ изменилось

indie 17-09-2013 18:20

quote:
Originally posted by EricMorales:

мы говорим о текущей ситуации, о краткосрочном прогнозе до конца месяца, а вы опять говорите мне об алиенах и об извержении вулкана и мародерах.

ну тогда правы модераторы, накер здесь эта тема, дуйте в "сирийскую тему" и там трите из пустого в порожнее "любит-нелюбит"

или ещё тема была "Сбережения..."

атадракула 17-09-2013 18:22

quote:
мы говорим о текущей ситуации, о краткосрочном прогнозе до конца месяца,

http://www.youtube.com/watch?v=wQ2nVL1-XFk - вот вам краткосрочный прогноз на ближайшие месяцы.
EricMorales 17-09-2013 18:23

сбросить оковы материализма это как? Продать все что есть, закупиться тушенкой с патронами и ждать идеологически взвинченных?

Мы пока в стране живем, а не в Фаллауте, где можно подстрелить какого-нибудь "зомби" и тебе за это ничего не будет.

Заставить человека сделать что то для себя в настоящий момент можно только одним способом - дать ему денег.
Понимаете? Не тыкать стволом дробовика в живот, а протягивать купюру в руке. Вернитесь в реальную жизнь. Уверен, что до конца сентября так будет и останется.

Поэтому обсуждаем реальную вводную. Возможный удар НАТО по Сирии в конце месяца-начале следующего и последствия. И возможные действия жителя России в данной ситуации.

квасерпервый 17-09-2013 18:24

quote:
По каким таким законам Банк может потребовать досрочного погашения?

По каким законам не знаю, но банк может потребовать досрочного погашения в полном объеме, в случае снижения стоимости залога (ипотечная недвига) ниже суммы кредита. Вы уверены, что этот пузырь не лопнет?
quote:
Originally posted by EricMorales:

мы говорим о текущей ситуации, о КРАТКОСРОЧНОМ прогнозе до конца месяца, а вы опять


втираете о долгосрочных инвестициях в металл.
indie 17-09-2013 18:27

quote:
Originally posted by EricMorales:

Мы пока

вы мировые новости смотрите? ключевое слово "пока"

EricMorales 17-09-2013 18:30

quote:
Originally posted by квасерпервый:

втираете о долгосрочных инвестициях в металл.

существуют более краткосрочные инвестиции в соответствующие ценные бумаги или ПИФы, которые можно купить в банке.
Краткосрочные инвестиции в виде покупки валюты

атадракула 17-09-2013 18:32

quote:
Originally posted by EricMorales:

существуют более краткосрочные инвестиции в соответствующие ценные бумаги или ПИФы, которые можно купить в банке.
Краткосрочные инвестиции в виде покупки валюты

-Халява скоро кончится,о реальном подумайте. -Бежать некуда будеть)))БП заваруха - не кино и не игрушка на компе.

EricMorales 17-09-2013 18:32

quote:
Originally posted by indie:

вы мировые новости смотрите? ключевое слово "пока"

ну раз пока живем в государстве, тогда пойдите отпилите ствол у своей двухстволки и ограбьте корован, какая разница, все равно скоро БП!

квасерпервый 17-09-2013 18:33

Рассматривать золото в палатном контексте можно только в аспекте его накопления на постБП период, а это удобнее делать не выменивая сейчас на свои кровные фантики, а в сам БП, обменивая на тушенку или содержимое патронов. Можно вообще бесплатно снимать с трупов, если не брезговать конечно кровямикишкамираспи...
EricMorales 17-09-2013 18:35

ну вашу позицию мы поняли, спасибо
Odinus 17-09-2013 18:40

О металле я задумывался, золото не сильно падает, кратко, если упадет до 1200 р/гр, я скорей куплю, но ведь будет держаться на уровне 1300-1320. Я конечно приветствую падение, но мне кажется падение где то на уровне 30/70. Даже если вспомнить август 2008 года. Тогда падение было обеспечено нестыковкой позиций рокфеллеров/ротшильдов/прочих стран (ЦБ РФ ведь влиял на курс?, продавал его много больше чем договорились ранее с ФРС), курс доллара упал (как золото), а у фрс не было поддержки на рынке (оттуда то и стаб.резерв, как имхо), показав мощь русского оружия в грузии.
П.С. Сумбурно написал, но инет шлючит тороплюсь
П.П.С. Лучше буду в материал вкладывать, если войны не будет у нас, то дом нужен, с огородом и живностью
indie 17-09-2013 18:41

quote:
Originally posted by EricMorales:

ну раз пока живем в государстве

я ещё раз повторяю ключевое слово "пока"...
смотрите новости, там всё есть, вчера(БУКВАЛЬНО) был "город-сад", а на завтра бородатые мужики с камнями бегают, это трудно понять штоли, я не пойму ... или думаете вас все будут ждать, пока вы свои сбережения "спасать" будете...

атадракула 17-09-2013 18:44

quote:
Originally posted by Odinus:
О металле я задумывался, золото не сильно падает, кратко, если упадет до 1200 р/гр, я скорей куплю, но ведь будет держаться на уровне 1300-1320. Я конечно приветствую падение, но мне кажется падение где то на уровне 30/70. Даже если вспомнить август 2008 года. Тогда падение было обеспечено нестыковкой позиций рокфеллеров/ротшильдов/прочих стран (ЦБ РФ ведь влиял на курс?, продавал его много больше чем договорились ранее с ФРС), курс доллара упал (как золото), а у фрс не было поддержки на рынке (оттуда то и стаб.резерв, как имхо), показав мощь русского оружия в грузии.

-А Вы "нарисуйте" картинку примерного ближайшего\2-3 года\ расклада,тогда поймете роль \ценность\ презренного металла в новых реалиях. -что выбрать ... энергомощности\разного рода ,водо,ветро,солнечные.ит.д.генераторы \ + "станок" с зипом и нескромным запасом расходников и законсервировать в джокервилле или кусочек золота на эту сумму.Что будет иметь ценность\кормить на потяжении довольно долгого времени\ в предпологаемом раскладе?.Потребности-оне всегда остаются.

Наум 17-09-2013 18:53

quote:
Originally posted by LEXA80:
У меня такая ситуация: жиличный вопрос может решиться с помощью ипотечного кредита. Собираюсь брать в рублях, на покупку дома или квартиры. Вопрос как может повлиять экономическая ситуация в стране,кризис и тп. - которые могут быть вызваны войной, на кредитную систему?

Ну как может повлиять, купите в ипотеку трехкомнатную квартиру, а тут БАЦ и... живете уже в
click for enlarge 600 X 605  71.4 Kb picture

EricMorales 17-09-2013 18:58

неплохой прицепчик. Вот только бесполезная импровизированная кухня сожрала полезное место. Там можно и печку поставить, и как дополнительный багажник использовать
Odinus 17-09-2013 19:15

Легко: Рисую: Допустим:
Есть 1200-2000 т.р. вкладываю в золото (кто как хочет, я в ОМС, там нет НДС 18 %).
Курс 1250 р./гр. По курсу беру 1-1,5 омс на счет. жду роста до 1500 т.р. Продаю. Далее курс падает (закон рынка), до 1400 р. Покупаю. И т.д.Тут главная фишка. Надо не прозевать.
Допустим вижу 01.11.13 г. Накануне дня рожденья, мне дают охуеннной пизды 2 пацана с монтировками (ничего я с примочками отлежусь до 04). Одновременно ищу пацанов, отовариваю. Вижу курс упал до 1250 р./гр. Даю приказ - купить. Мне не повезло
01.12.13 г. (недалеко уже): Отморозки колотят по киоску с моим автоматом, иду к ним и отпизждиваю их, в догон пытаюсь попасть из иж79, бесполезно, смотрю на курс, 1600 р/гр. Даю приказ - продать.
01.03.14 Курс упал до 1500 р/гр. Даю приказ - купить.
А мне не повезло опять.
01.04.14 г. (далеко еще): Вижу выбивают двое двери моей дачи. Стреляю из мц2112 только 2 раза картечью 5,2мм (заклинил). Но и этого хватило. Хорошо что я купил картечь... В этот раз мне повезло. Хабар будет богат )). Курс 1800 р./гр. По моим прикидкам прибыль где то около 100 % (не считал).
ПС пьян, на калькуляторе сам посчитай пожалуйста допустимый доход, мне не досуг, спать пора, итак целый роман написал.
Но это все как бы допустимо, о математика присутствует, так что вспоминайте калькулятор, если что, через пуск... стандртные.... калькулятор
Но самое главное, потом отоварить эти омс на нал, и далее. Надо как то успеть, рецепт только через корумпированных чиновников, ониж любят золото.
polex 17-09-2013 19:26

какая нах война в сентябре? Кто с кем?
И размышления что покупать не в тему палаты, настоящий вышивальщик всегда готов, ружья смазаны, хабар разложен по нычкам в глухомани, тушенка законсервирована в солидоле. Соль и спички на всю жизнь вплоть до третьего колена.
mr9mm 17-09-2013 19:33

Август проехали - войны не будет.
Обама слил Путину.
Ассаду дали срок до конца 2014 г на то чтобы уничтожить хим оружие.
А реально это года три минимум, т.к. уничтожить 10 тыс тон зарина даже в штатах с идеальной организацией и технологией занимает год.

Мировая закулиса после бескровного поражения Обамы точит на него зубы.
Непосушание ЗОГ - такое не прощается.
В октябре штаты прекратят обслуживать госдолг.
Поэтому готовиться надо к кризису доллара, по образцу дефолта 1998.
Резкое падение курса доллара относительно других валют:
Пока есть время, надо уходить в евро и золото. Когда иопнет, надо быть готовым подобрать с земли долларовые активы и недвигу, почти забесплатно.

Если бы реально войну затевали, то собрали бы в средиземном море две АУГ . А там сейчас ни одного авианосца. Даже смешно: крейсер Москва "убийца авианосцев" в средиземку приплыл, а мочить - некого. Три эсминца под матрасно-полосатым флагом, и все.

Поэтому если где война и будет в сентябре - это в штатах, гражданская. Оружия на руках у населения дофига. А устойчивости социальной системы - нету. Госбанк перестанет оплачивать счета - банковская система встанет. Перетанут выдавать зарплаты и пенсии. Народ за две недели подьест запасы, и начнется веселуха. Парадсуверенитетов, сначала. Будут мочить федеральную власть. Потом просто гражданская война всех против всех - пока патроны не кончатся. Феды подтянут заморские легионы с тяжелым оружием - будет такой же замес как в Сирии. Днем власть работает по площадям городов; ночью повстанцы режут блокпосты. И так далее.

Odinus 17-09-2013 19:36

quote:
И размышления что покупать не в тему палаты, настоящий вышивальщик всегда готов, ружья смазаны, хабар разложен по нычкам в глухомани, тушенка законсервирована в солидоле. Соль и спички на всю жизнь вплоть до третьего колена.

В цитатник и оффтопик,
А бедным офисным планктонам, и мне многодетному отцу приходится тут думать, чо к чему, а мне как рост детей ускорить?
атадракула 17-09-2013 19:42

quote:
Легко: Рисую: Допустим:

недавно темка о перспективах была хорошая - стерли нах...так вот там проскакивали вполне реальные варианты развития событий.
Наум 17-09-2013 19:43

quote:
И так далее.

Осень...у многих обострения...
20 x 20
Супрадин 17-09-2013 19:47

quote:
Originally posted by mr9mm:
Август проехали - войны не будет.


Поэтому если где война и будет в сентябре - это в штатах, гражданская. Оружия на руках у населения дофига. А устойчивости социальной системы - нету. Госбанк перестанет оплачивать счета - банковская система встанет. Перетанут выдавать зарплаты и пенсии. Народ за две недели подьест запасы, и начнется веселуха. Парадсуверенитетов, сначала. Будут мочить федеральную власть. Потом просто гражданская война всех против всех - пока патроны не кончатся. Феды подтянут заморские легионы с тяжелым оружием - будет такой же замес как в Сирии. Днем власть работает по площадям городов; ночью повстанцы режут блокпосты. И так далее.

Михаил HORNET 17-09-2013 19:50

quote:
Originally posted by mr9mm:
Август проехали - войны не будет.
Обама слил Путину.
Ассаду дали срок до конца 2014 г на то чтобы уничтожить хим оружие.
А реально это года три минимум, т.к. уничтожить 10 тыс тон зарина даже в штатах с идеальной организацией и технологией занимает год.

Мировая закулиса после бескровного поражения Обамы точит на него зубы.
Непосушание ЗОГ - такое не прощается.
В октябре штаты прекратят обслуживать госдолг.
Поэтому готовиться надо к кризису доллара, по образцу дефолта 1998.
Резкое падение курса доллара относительно других валют:
Пока есть время, надо уходить в евро и золото. Когда иопнет, надо быть готовым подобрать с земли долларовые активы и недвигу, почти забесплатно.

Если бы реально войну затевали, то собрали бы в средиземном море две АУГ . А там сейчас ни одного авианосца. Даже смешно: крейсер Москва "убийца авианосцев" в средиземку приплыл, а мочить - некого. Три эсминца под матрасно-полосатым флагом, и все.

Поэтому если где война и будет в сентябре - это в штатах, гражданская. Оружия на руках у населения дофига. А устойчивости социальной системы - нету. Госбанк перестанет оплачивать счета - банковская система встанет. Перетанут выдавать зарплаты и пенсии. Народ за две недели подьест запасы, и начнется веселуха. Парадсуверенитетов, сначала. Будут мочить федеральную власть. Потом просто гражданская война всех против всех - пока патроны не кончатся. Феды подтянут заморские легионы с тяжелым оружием - будет такой же замес как в Сирии. Днем власть работает по площадям городов; ночью повстанцы режут блокпосты. И так далее.

Во-во
Обама зассал, войны не будет
Надо готовиться к краху доллара, ибо ЭТОТ президент США по пророчествам - последний
Покупайте садовые участки и сельхоз интентарь для жизни натуральным хозяйством, плюс, конечно, надо покупать оружие и патроны, кто еще не сделал этого (остались еще идиоты?)
480 x 600

Calex 17-09-2013 20:08

quote:
В конце сентября война? Что покупать?

Пиво, чипсы и телик побольше.
indie 17-09-2013 20:09

quote:
Originally posted by mr9mm:
такое не прощается

сёня в каком то блоге четал, шо вчерась ему в Америке чёрную метку предъявили, один из нападавших был "Аарон", о шо делают

Odinus 17-09-2013 20:16

quote:
сёня в каком то блоге четал, шо вчерась ему в Америке чёрную метку предъявили, один из нападавших был "Аарон", о шо делают

ищуть русский следъ
Lastmad 17-09-2013 20:20

Имхо, любые заворухи с любой нефтяной страной отражаются на цене ГСМ. Такое ощущение, что у нефтетрейдеров нефть "оттуда"...В общем цена на бензин и дизель вверх. Остальное (спички, соль, сахар, консервы) аккумулируются само собой в рабочем режиме, т.е. с постоянной ротацией.
mr9mm 17-09-2013 21:17

Уточнение - если война и будет, то гражданская - в сша.
Почему так: финансовый год здесь кончается 30 сентября. До этого дня деньги есть. Нет денег на следующий год. Зарплаты/пенсии платят раз в месяц или раз в две недели. Население в массе своей живет от зарплаты до зарплаты. Т.е. начиная с середины _октября_ начнется дефицит наличности, одновременно доллар просядет раза в три-четыре, соответственно цены сканут вверх настолько же. В самых бедных гадюшниках, где на социалке жируют негры, начнутся голодные бунты.
Это Ньюарк, Детройт, Оакланд, Вилмингтон, Балтимор. А также Вашингтон ДиСи - столица. Пока феды будут биться за столицу, в остальных гетто вырежут белых и азиатов. Полиция без зарплаты под пули не полезет. Лет через пять негры в гетто примут ислам и образуют Имарат Северной Америки. Будут ходить в набеги на соседние земли, за рабами, женщинами, золотом.
А запасаться надо попкорном и интернетом - там все покажут. Ютюб и Ливлик.
Кстати, тут какой-то фонд проводил опрос - оказалось что если бы сейчас в сша были президентские выборы и ВВП выставил себя от республиканцев, то победил бы подавляющим большинством.
Американцы не верят Обаме. А ему еще до 2016 президентом работать. Неизвестно, досидит ли.
Big Max 17-09-2013 21:21

quote:
Originally posted by Otstoy:
Золото нельзя есть. А при настоящем БП, независимо от веса слитка вам за него дадут только одну банку тушенки...


Нравятся мне бескомпромиссные и ни чем не подкреплённые заявления.
Видимо человек уже пережил БП и знает всё!

Samur 17-09-2013 21:35

quote:
Originally posted by mr9mm:
Уточнение - если война и будет, то гражданская - в сша.

Зуб даёшь?

Супрадин 17-09-2013 21:36

Имарат Северной Америки.Латиносы знают об этом?
kusnik 17-09-2013 22:21

Тихо. Санитары идут.
Олег Иванович 17-09-2013 22:30

quote:
Уточнение - если война и будет, то гражданская - в сша.

"Египетский астролог Джой Айяд предсказывает обвал американской экономики, наводнения и ЗМТ в 2013

Этот астролог предсказала много специфических событий на Ближнем Востоке и по всему миру, ее последнее предсказание было о падении правительства Мубарака.

О США она говорит, что будут сильнейшие наводнения и пара штатов просто исчезнет, несколько штатов станут добиваться независимости и будут землетрясения, революция и американская весна.

Так как три четверти США уйдет под воду астролог, рекомендует египетским гражданам срочно покинуть США, затем экономический коллапс и Америка, которую мы знаем, исчезнет.

Все это начнется в конце 2013, а закончится в 2014, Обаму убьют."
http://uainfo.org/yandex/19075...zmt-v-2013.html

osetindvr 17-09-2013 23:14

quote:
О США она говорит, что будут сильнейшие наводнения и пара штатов просто исчезнет, несколько штатов станут добиваться независимости и будут землетрясения, революция и американская весна.

Ну Колорадо кажись заливает уже)

Big Max 17-09-2013 23:16

quote:
Originally posted by Олег Иванович:

и ЗМТ в 2013


Мож 3 МВ ?
морской ёж 17-09-2013 23:18

Это что,будет опробовано тектоническое оружие?Или уже...!?
indie 18-09-2013 12:22

по дискавери передачу недавно смотрел про ихний супервулкан, сказали шо само пи-нёт, может говорят через пиисят лет, а может и завтра
pokryshkin 18-09-2013 12:23

quote:
Originally posted by mr9mm:
Уточнение - если война и будет, то гражданская - в сша.

так им эта война только на пользу, т.к. для силовиков деньги как-нибудь изыщут и бунтующих получателей пособия упакуют в пластиковые коробочки, которые вроде бы уже закуплены. Вот это будет экономия для бюджета. Глядишь и доллар окрепнет.
indie 18-09-2013 12:30

quote:
Originally posted by pokryshkin:

так им эта война только на пользу, т.к. для силовиков деньги как-нибудь изыщут и бунтующих получателей пособия упакуют в пластиковые коробочки, которые вроде бы уже закуплены. Вот это будет экономия для бюджета. Глядишь и доллар окрепнет

не, не на пользу, там основное бабло крутится у силовиков, кагбэ американская экономика, это и есть всякие Фемы - фигемы, остальные кагбэ атавизм и "паразиты", так вот силовикам как раз не надо, шоб всё рухнуло, надо шоб тихонько там-сям тлело, а они профессионально "устраняли угрозы", а если все будут с калашматами бегать и самостоятельно всё решать, то никакого гешефта не получится,
а пластиковые коробочки для тех, хто вдрух решит в войнушку дома поиграть и стянуть у них ихнее одеяло на себя

КУКЛОВОД 18-09-2013 01:44

quote:
[/B]

экономика России?
quote:
[B]

что отреагирует? как может миф отреагировать?)))
GrigoryZ 18-09-2013 04:28

quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:

что отреагирует? как может миф отреагировать?)))

+ 100500

suhai123 18-09-2013 05:45

quote:
Originally posted by Big Max:


Нравятся мне бескомпромиссные и ни чем не подкреплённые заявления.
Видимо человек уже пережил БП и знает всё!

Почитайте воспоминания ленинградцев-блокадников. Банку за пару бабушкиных сережек с камушками отдавали нехотя.

ShtroffRus 18-09-2013 06:03

quote:
Originally posted by Big Max:


Нравятся мне бескомпромиссные и ни чем не подкреплённые заявления.
Видимо человек уже пережил БП и знает всё!

Вспомни про блокаду Ленинграда. Там и золото и брюлики с прочей живописью меняли на еду, не всегда тушёнку даже.

Yep 18-09-2013 07:14

quote:
Originally posted by mr9mm:

финансовый год здесь кончается 30 сентября. До этого дня деньги есть. Нет денег на следующий год.


нарисуют, делов-то.
АГС-17 18-09-2013 07:18

Из воспоминаний бабушки и деда живших во время ВОВ в сельской местности знаю, что. пришлые городские меняли еду на золото и ювелирку разную, но ценилось это не очень, в основном успехом пользовалась крепкая обувь и одежда. Хотя если даже кто и нахомячил в те времена золотишка и ювелирки, то профит смог от этого получить только в начале 90-х...Кстати, стоит напомнить, что во времена всяких там кризисов правительства очень любят ограничивать, а то и запрещать оборот золота у частных лиц. А то и изымать, добровольно-принудительно. Плюс всякие нехорошие люди стремящиеся к. успеху будут благополучно отжимать этот ресурс, так что золото при бп вещь реально бесполезная, проще вложить денюжку в небольшой оптовый склад, а при первых признаках БП перевезти все добро в Джокервиль и сидеть ровно.
jim hokins 18-09-2013 07:39

quote:
Originally posted by АГС-17:

при первых признаках БП перевезти все добро в Джокервиль и сидеть ровно


в ожидании мародеров .
Sabalaq 18-09-2013 07:47

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Надо готовиться к краху доллара, ибо ЭТОТ президент США по пророчествам - последний


click for enlarge 460 X 391  59.5 Kb picture

Sabalaq 18-09-2013 07:57

а с какого перепугу его 44-кличут?
Order Name Party
01 Washington, George Federalist
02 Adams, John Federalist
03 Jefferson, Thomas Democratic-Republican
04 Madison, James Democratic-Republican
05 Monroe, James Democratic-Republican
06 Adams, John Quincy Democratic-Republican
07 Jackson, Andrew Democrat
08 Van Buren, Martin Democrat
09 Harrison, William Henry Whig
10 Tyler, John Whig
11 Polk, James Knox Democrat
12 Taylor, Zachary Whig
13 Fillmore, Millard Whig
14 Pierce, Franklin Democrat
15 Buchanan, James Democrat
16 Lincoln, Abraham Republican
17 Johnson, Andrew War Union
18 Grant, Ulysses S. Republican
19 Hayes, Rutherford Birchard Republican
20 Garfield, James Abram Republican
21 Arthur, Chester Alan Republican
22 Cleveland, Grover Democrat
23 Harrison, Benjamin Republican
24 Cleveland, Grover Democrat
25 McKinley, William Republican
26 Roosevelt, Theodore Republican
27 Taft, William Howard Republican
28 Wilson, Woodrow Democrat
29 Harding, Warren Gamaliel Republican
30 Coolidge, Calvin Republican
31 Hoover, Herbert Clark Republican
32 Roosevelt, Franklin Delano Democrat
33 Truman, Harry Democrat
34 Eisenhower, Dwight David Republican
35 Kennedy, John Fitzgerald Democrat
36 Johnson, Lyndon Baines Democrat
37 Nixon, Richard Milhous Republican
38 Ford, Gerald Rudolph Republican
39 Carter, James Earl Jr. Democrat
40 Reagan, Ronald Wilson Republican
41 Bush, George Herbert Walker Republican
42 Clinton, William Jefferson Democrat
43 Bush, George Walker Republican

смотрим 22 и 24 - презиков.

уотакуот....

Odinus 18-09-2013 08:40

quote:
Надо готовиться к краху доллара, ибо ЭТОТ президент США по пророчествам - последний

а может последний президенс США, но первый король СШ, а может президент всея земли?
Олег1975 18-09-2013 08:59

В правительстве много людей связанных с ВПК,а это если не ошибаюсь 75% американской экономики.Война,а значит заказы (денюжки),так что Асаду придется воевать.Причина,точнее повод для войны может быть любой,даже самый нелепый.
Наум 18-09-2013 09:08

Кстати, про всякие пророчества. Кто помнит в 85-89 годах разговоры "бабок" про послднего царя "Мишу меченого", а ведь горбачев реально оказался последним царем (президентом) СССР.
Dibkan 18-09-2013 09:51

quote:
связанных с ВПК,а это если не ошибаюсь 75% американской экономики

Очень сильно ошибаетесь. ~ 20% ВВП у них вся промышленность, включая ВПК (который существенно меньше половины промышленности).
EricMorales 18-09-2013 10:00

quote:
Originally posted by Itr007:
Экономические санкции против РФ улыбнули ))

...Сенаторы США призывают ввести санкции против некоторых российских банков.

Соединенные Штаты должны ввести санкции против нескольких российских банков из-за их сотрудничества с Дамаском. Таков лейтмотив крайне жесткого по тональности письма от 13 сентября этого года, с которым в Министерство финансов США обратились четыре американских сенатора..

http://www.rg.ru/2013/09/18/banki-site-anons.html

Dmitry&Santa 18-09-2013 10:10

quote:
Originally posted by Dibkan:

Очень сильно ошибаетесь. ~ 20% ВВП у них вся промышленность, включая ВПК (который существенно меньше половины промышленности).

Есть такое дело, помнится у них около 60% ВВП - финансово-страховой сектор дает. Может поэтому и собираются возрождать промышленные мощности на своей территории?
WerWolf_X 18-09-2013 10:49

quote:
ибо ЭТОТ президент США по пророчествам - последний

Все эти пророчества писями на воде выссаны.

KoCMoHaBT 18-09-2013 11:42

quote:
Originally posted by Наум:

Кстати, про всякие пророчества. Кто помнит в 85-89 годах разговоры "бабок" про послднего царя "Мишу меченого", а ведь горбачев реально оказался последним царем (президентом) СССР.


Кстати, да. Интересно, где у этих разговоров первоисточник?
манкуртик 18-09-2013 12:01

Да нигде первоисточник..
Бабки жужжат подобное всегда, а вспоминают о них только если вдруг совпало.

Будет война, все заголосят - "Вот, было же пророчество!"
Не будет войны, никто и не вспомнит.

indie 18-09-2013 12:31

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Есть такое дело, помнится у них около 60% ВВП - финансово-страховой сектор дает. Может поэтому и собираются возрождать промышленные мощности на своей территории?

да уже возрождают, сейчас 3Д принтерная еволюция нагрянет, и ярд китайцев пойдёт курить лесом

сырой порох 18-09-2013 12:45

Вот если бы скатертьсамобраночная револьюсия нагрянула, тогда да. А так, ну что 3Д, ну конструкторам удобнее и быстрей работать будет. А делать то ручки всё равно будут. Китаёзов скорее кризис перепроизводства сгубит.
indie 18-09-2013 13:16

quote:
Originally posted by сырой порох:

А так, ну что 3Д, ну конструкторам удобнее и быстрей работать будет. А делать то ручки всё равно будут

да не будет никаких конструкторов, во всяком случае в таком количестве, "сам себе конструктор" все будут, ручной труд останется только для мытья общественных уборных, да и то где на робота-уборщика денех не выделили, это всё утрировано конечно, но смысл в том, что столько едоков "с отвёртками" - миру (то есть элите) будут не нужны


quote:
Originally posted by сырой порох:

Китаёзов скорее кризис перепроизводства сгубит

нет никакого перепроизводства нигде, не покупают потому - что нету средств, которые негде заработать, нету мощностей, то есть банальное недопотребление

KoCMoHaBT 18-09-2013 13:51

quote:
Originally posted by indie:

нет никакого перепроизводства нигде, не покупают потому - что нету средств, которые негде заработать, нету мощностей, то есть банальное недопотребление


Недопотребление и перепроизводство -- близнецы братья.
Произведено столько, что некому покупать, но у тех, кто купил-бы -- нет денег. Постепенно деньги пропадают и у производителей -- они не благотворители и раздавать бесплатно не хотят.
zair 18-09-2013 14:14

Опять все к золоту скОтилось.

Если с воображением и моделированием процессов в памяти просто полный швах, попробуйте логику включить.

Золото меняется на еду по курсу 1:1 и меньше, только когда этой еды вдруг стало меньше чем золота в социуме. А это должна быть жесткая жесть как в блокаду. Т.е. еда становится ценнее чем универсальные деньги всех времен и народов. Такое возможно, не вопрос. Вопрос как раз - А с чего вы решили что вы накопив сейчас тушняка сможете его протащить с собой на горбу/в подвале/в кармане до того момента когда у всех уже будет НОЛЬ и у народа сережек золотых будет чем хлеба-тушняка?

Уверяю, никто не пронесет ничего более-менее габаритного съестного в этот "сказочный рай". Бо на выбор - грохнут, сдадут, украдут, выселят и т.п.

А кучка затерявшихся в подкладке М65 колечек выручит и в ленинграде и в резервации и в сельском лабазе.

Вот она, объективная реальность, которая не отменяет подвал тушняка.


quote:
Originally posted by квасерпервый:
Рассматривать золото в палатном контексте можно только в аспекте его накопления на постБП период, а это удобнее делать не выменивая сейчас на свои кровные фантики, а в сам БП, обменивая на тушенку или содержимое патронов. Можно вообще бесплатно снимать с трупов, если не брезговать конечно кровямикишкамираспи...

zair 18-09-2013 14:53

За пророчества скажу.

Малой когда был, слышал когда бабушки между собой говорили, а это 70-е годы. Что есть такие предсказания, и перечисляли, запомнил тогда немного, одно из них "земля будет опутана сетью и жизнь будет очень плохая" они были уверены что сеть это провода на столбах, электричество. Да говорили, совпало, только жизнь вроде не такая уж и плохая. Все из них войну пережили и могли сравнить.

Откуда тогда было знать что речь шла про компьютерную сеть....

сырой порох 18-09-2013 16:26

#нет никакого
перепроизводства нигде,
не покупают потому -
что нету средств,##
И чтобы были средства придумали кредиты. Это и есть модель капитализма. У Маркса об этом подробно можно почитать. Но производить под кредиты не возможно бесконечно, это работает только на расширении рынков сбыта. Дальше кризис перепроизводства, революция, национализация и плановая экономика. Бег по кругу. Либо сход с дистанции, 3 МВ с разрушением всего, а не одной России до основанья. Либо, чтобы не допустить революций, без 3МВ, превращение всего мира в тоталитарную секту, глобальный электронный концлагерь. Вот сейчас выбор делается.
Nikolay_K 18-09-2013 17:54

quote:
Originally posted by zair:

А кучка затерявшихся в подкладке М65 колечек выручит и в ленинграде и в резервации и в сельском лабазе.

Вот она, объективная реальность, которая не отменяет подвал тушняка.

да, возможно выручит, но есть куча доп. условий при которых оно сработает

почитайте как-нибудь книжку В.Франкла "Психолог в концлагере"
там есть очень хорошая иллюстрация по поводу колечек и вообще это по-моему исключительно полезная книжка для выживальщика.


http://www.koob.ru/frankl_viktor/skazat_jizni_da

Yep 18-09-2013 18:12

quote:
Originally posted by indie:

да не будет никаких конструкторов, во всяком случае в таком количестве, "сам себе конструктор" все будут, ручной труд останется только для мытья общественных уборных, да и то где на робота-уборщика денех не выделили, это всё утрировано конечно, но смысл в том, что столько едоков "с отвёртками" - миру (то есть элите) будут не нужны


'Телевидению принадлежит будущее: Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевиденье!'. (с) 'Москва слезам не верит'

хYета полная эти три-дэ принтеры, и годятся они пока только для эффектных демонстраций, типа пластмассовую деталь штурмовой винтовки "нарисовали"(ну или примитивные части органов потихоньку начнут "печатать")
а вот до реальных нормальных изделий из металла этим принтерам - ещё четверть века, минимум, штаты на этот вдалеке гудящий поезд, уже не успевают...

Tak mak 18-09-2013 18:18

Есть мение что пока европа не имеет альтернатив русскому газу ну и нефти немного, войны с Россией не будет.
Ктож поставляет горючку врагу?
При этом нефте и газо проводы в Азиатский регион выступают для РФ альтернативой в случае войны на Европейском прстранстве не потерять ввп.
Как то так в двух словах
Yep 18-09-2013 18:28

quote:
Originally posted by Tak mak:

Ктож поставляет горючку врагу?


кто сказал, что Европа - враг?
Европа - это просто дойная корова.
которую как раз и хотят подоить ёбаные катарские и саудовские монархии, уничтожив дружественный России, сирийский режим.
Calex 18-09-2013 18:30

quote:
Originally posted by Tak mak:

пока европа не имеет альтернатив русскому газу ну и нефти немного, войны с Россией не будет.


Европа сделала очень много для энергонезависимости со времён российских нефтегазовых шантажей.
Его применение по ничтожным поводам был явно неудачный выбор.

Воевать с РФ никто не будет по иным причинам. Точнее, из за отсутствия таких причин.

Присутствующий 18-09-2013 18:57

quote:
Originally posted by Calex:
Воевать с РФ никто не будет по иным причинам. Точнее, из за отсутствия таких причин.

+10
Не в бровь, а в глаз.
Какой смысл пинать стоящего на коленях (на карачках)?
Михаил HORNET 18-09-2013 19:19

quote:
Originally posted by Sabalaq:
а с какого перепугу его 44-кличут?
Order Name Party
01 Washington, George Federalist
02 Adams, John Federalist
03 Jefferson, Thomas Democratic-Republican
04 Madison, James Democratic-Republican
05 Monroe, James Democratic-Republican
06 Adams, John Quincy Democratic-Republican
07 Jackson, Andrew Democrat
08 Van Buren, Martin Democrat
09 Harrison, William Henry Whig
10 Tyler, John Whig
11 Polk, James Knox Democrat
12 Taylor, Zachary Whig
13 Fillmore, Millard Whig
14 Pierce, Franklin Democrat
15 Buchanan, James Democrat
16 Lincoln, Abraham Republican
17 Johnson, Andrew War Union
18 Grant, Ulysses S. Republican
19 Hayes, Rutherford Birchard Republican
20 Garfield, James Abram Republican
21 Arthur, Chester Alan Republican
22 Cleveland, Grover Democrat
23 Harrison, Benjamin Republican
24 Cleveland, Grover Democrat
25 McKinley, William Republican
26 Roosevelt, Theodore Republican
27 Taft, William Howard Republican
28 Wilson, Woodrow Democrat
29 Harding, Warren Gamaliel Republican
30 Coolidge, Calvin Republican
31 Hoover, Herbert Clark Republican
32 Roosevelt, Franklin Delano Democrat
33 Truman, Harry Democrat
34 Eisenhower, Dwight David Republican
35 Kennedy, John Fitzgerald Democrat
36 Johnson, Lyndon Baines Democrat
37 Nixon, Richard Milhous Republican
38 Ford, Gerald Rudolph Republican
39 Carter, James Earl Jr. Democrat
40 Reagan, Ronald Wilson Republican
41 Bush, George Herbert Walker Republican
42 Clinton, William Jefferson Democrat
43 Bush, George Walker Republican

смотрим 22 и 24 - презиков.

уотакуот....

Ну в общем да, благодарим за бдительность, время еще есть еще 12 лет может оказаться в запасе при такой трактовке
Ведь еще и Римский папа - этот, тоже вроде как последний, но 12 лет он протянет наверное
Запасаемся, запасаемся....

Зоревестник 18-09-2013 20:15

А между 22 и 24 случаем не ,, Дмитрий Анатольевич,,?))))
Vovan-Lawer 18-09-2013 20:24

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Ну в общем да, благодарим за бдительность, время еще есть еще 12 лет может оказаться в запасе при такой трактовке

Трактовка, говорите ... Те, кто допущен к информации, с успехом играют в инверсию пророчеств. Простой пример - псевдоним одного из правителей России и эмблема правящей партии. Только это им не поможет.

zair 18-09-2013 20:42

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

есть куча доп. условий при которых оно сработает

Конечно есть. Но если надо дать себе и родным еще один вариант не сдохнуть - то это оно. Конечно можно и расстрелять продавца картофельных очисток и забрать их. А можно и купить если будет что то в цене кроме еды.

indie 18-09-2013 22:20

quote:
Originally posted by Yep:

'Телевидению принадлежит будущее: Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевиденье!'. (с) 'Москва слезам не верит'

хYета полная эти три-дэ принтеры, и годятся они пока только для эффектных демонстраций, типа пластмассовую деталь штурмовой винтовки "нарисовали"(ну или примитивные части органов потихоньку начнут "печатать")
а вот до реальных нормальных изделий из металла этим принтерам - ещё четверть века, минимум, штаты на этот вдалеке гудящий поезд, уже не успевают...

"китайский" шлак они начнут печатать очень скоро... если не заметили, то в современном производстве вообще людей по минимуму, остальные как правило заняты г@внотворчеством или продажей этого г@внотворчества, ну ещё "вертухаи" разных мастей, чтоб следили за порядком, всё

Олег1975 18-09-2013 22:28

Вот пожалуй как мне кажется,не плохой вариант для РФ.Продавать тов.Асаду ЗРК и допустим,кучу стрелкового вооружения,а еще открыть кредит на закупку С-300 и С-400.Вот тогда господа из Пиндостана "горя мыкнут" и когда пойдут вереницей гробы на родину,вот тогда и начнется.То о чем недавно говорили.И митинги и демонстрации,может и "парад суверенитетов",а начнется,я так думаю со штата "Одинокой Звезды"(техасчина,по-нашему),а там и остальные подтянутся.
Big Max 19-09-2013 11:13

quote:
Originally posted by suhai123:

Почитайте воспоминания ленинградцев-блокадников. Банку за пару бабушкиных сережек с камушками отдавали нехотя.

Прочитайте рассказ заблудившегося охотника. Ему за ружье, патроны, золотую цепочку (70 грамм) и часы Zenith ни кто ни чего не давал.

Давайте не будем бред постить.

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Вспомни про блокаду Ленинграда. Там и золото и брюлики с прочей живописью меняли на еду, не всегда тушёнку даже.

Еще один

А сильно помогла тушенка чернобыльцам? или тем чьи деревни сгорели прошлым летом в результате лесных пожаров? при наводнении в Крымске? При потопе на Дальнем Востоке?

А то заладили бубнит аки попугаи "блокадный ленинград, блокадный ленинград"... читал хроники, обручалку меняли на мешок картошки... обручалка ломом сейчас будет стоить 300-800 рублей, а 50 кг. картофеля - 1000 -1500. Так что выгодно в блокадном ленинграде было золото сдавать!

Odvokat P11001 19-09-2013 13:42

если начнется войнушка, то первое что подорожает это топливо, затем по принципу домино все остальное, экономика РФ итак в жопе, а тут начнется жесточайший экономический кризис и преступность. А у многих кредиты, значит и банковский кризис, невыплаты зарплат.
В качестве экономических санкций США могут арестовать счета, наложить эмбарго на ввоз товаров из сша.
Odvokat P11001 19-09-2013 13:43

quote:
Originally posted by Big Max:

А сильно помогла тушенка чернобыльцам? или тем чьи деревни сгорели прошлым летом в результате лесных пожаров? при наводнении в Крымске? При потопе на Дальнем Востоке?


По крайней мере с тушенкой лучше чем без нее.
kalmuik 19-09-2013 14:36

quote:
По крайней мере с тушенкой лучше чем без нее.


А ещё с золотом лучше чем без него,
с ружьём лучше чем без него,
с домом лучше чем без него,
с деньгами лучше чем без них...
"Но всем из них своё время и место" (с)кто-то из мудрых евреев
Big Max 19-09-2013 14:36

quote:
Originally posted by Odvokat P11001:

По крайней мере с тушенкой лучше чем без нее.


Я и не спорю!
Просто смотреть на возможную ситуацию нужно со всех сторон, а не загонять её в рамки собственных фантазий (аля блокадный ленинград, или чернобыльский взрыв).
quote:
Originally posted by Odvokat P11001:

если начнется войнушка, то первое что подорожает это топливо, затем по принципу домино все остальное


Логично купить то чем пользуешься в обычной жизни по нынешним ценам + то чем можно себя защитить от желающих получить твои припасы.
Всё как всегда.
ShtroffRus 19-09-2013 14:43

quote:
Originally posted by Big Max:

Еще один

А сильно помогла тушенка чернобыльцам? или тем чьи деревни сгорели прошлым летом в результате лесных пожаров? при наводнении в Крымске? При потопе на Дальнем Востоке?

А то заладили бубнит аки попугаи "блокадный ленинград, блокадный ленинград"... читал хроники, обручалку меняли на мешок картошки... обручалка ломом сейчас будет стоить 300-800 рублей, а 50 кг. картофеля - 1000 -1500. Так что выгодно в блокадном ленинграде было золото сдавать!

Сравнил конечно, ВОВ и Чернобыль с пожарами. В войну дохрена земли, на которой хлебушек растили, была под врагом. И как при таком раскладе будешь возобновлять ресурсы. А пожары это не в мировом масштабе даже, экономика не падала, нехватки продуктов в масштабе России не было.

А вот лежит у меня продуктов на год, на четверых и не надо мне потом бегать, замечу что рискуя быть ограбленным/убитым, по рынкам и менять кольцо на кусок хлеба. Или вообще, как выше писалось, будет запрет на операции с драг металлами и будешь сухарь в КПЗ грызть

Pivnic 19-09-2013 17:03

quote:
читал хроники, обручалку меняли на мешок картошки... обручалка ломом сейчас будет стоить 300-800 рублей, а 50 кг. картофеля - 1000 -1500. Так что выгодно в блокадном ленинграде было золото сдавать!

Обручалки видимо другие были... Я сам слышал от участника событий, что они выжили только благодаря запасу украшений, оставшихся после смерти матери.

Но как это относится к Сирии я не понимаю. Ясно, что, если есть ценности - они лишними не будут.

Yep 19-09-2013 17:09

короче, не будет никакой войны до олимпиады.
Супрадин 19-09-2013 19:27

quote:
Originally posted by Yep:
короче, не будет никакой войны до олимпиады.

Аминь

indie 19-09-2013 19:28

quote:
Originally posted by Yep:

короче, не будет никакой войны до олимпиады

до чемпионата мира по футболу, инфа 100%

Big Max 19-09-2013 19:28

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Сравнил конечно, ВОВ и Чернобыль с пожарами.

Не надо подменивать определения, я сравнивал не ВОВ а ваш отдельный пример - "блокадный ленинград".

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

А вот лежит у меня продуктов на год, на четверых и не надо мне потом бегать, замечу что рискуя быть ограбленным/убитым, по рынкам и менять кольцо на кусок хлеба. Или вообще, как выше писалось, будет запрет на операции с драг металлами и будешь сухарь в КПЗ грызть

А я где то говорил что не нужно запасать продукты?
Продукты это первая очередь, потом медикаменты, одежда....... драг металлы можно покупать если всё запасено и денюжка свободная осталась.

kalmuik 20-09-2013 11:52

Ребята давайте не ссориться.
Продукты/топливо/ - это лучше чем золото. Но по рассказам стариков в войну/голод существовал примерный паритет: 1 золотое кольцо = 1 мешок зерна.
В случае эвакуации хранить/перемещать легче 10 золотых колец чем 10 мешков зерна.
Big Max 20-09-2013 12:05

quote:
Originally posted by kalmuik:

1 золотое кольцо = 1 мешок зерна.


Это очень высокий курс золота!
КМК при БП мешок зерна будет стоить 5-7 обручалок (мужских, они тяжелее), хотя тому у кого есть зерно нужнее будут топливо и з/ч для техники.
quote:
Originally posted by kalmuik:

В случае эвакуации хранить/перемещать легче 10 золотых колец чем 10 мешков зерна.


Ага. И если вдруг что то случилось со здоровьем в настоящее время и появилась возможность не дожить до призрачного БП - эти 10 золотых червонцев превращаются в деньги на оплату операции или покупку дорогих лекарств и т.п.
Calex 20-09-2013 12:14

quote:
Originally posted by kalmuik:

В случае эвакуации хранить/перемещать легче 10 золотых колец чем 10 мешков зерна.


Цена золота в эквиваленте с продуктами очень сильно изменилась с тех пор.

Представляете, что можно было купить на золотую царскую десятку?
И что сдав её же в скупку по весу на полученные копейки сейчас.

kalmuik 20-09-2013 13:36

quote:
Цена золота в эквиваленте с продуктами очень сильно изменилась с тех пор.

До революции: 10 рублей = 5-10 средних барашек = 80-200 кг мяса (в Калмыкии)
Сечас: 7,78 гр золота * 1300 руб = 10 000 руб (приблизительно) / 150-200 руб/кг (в Калмыкии) = 40-70 кг мяса
как-то так.
Но если правильно понял, у нас ведь разговор о том что надёжнее для выживания? Или всё-таки, как получить профит?
Calex 20-09-2013 13:43

quote:
Originally posted by kalmuik:

7,78 гр золота * 1300 руб = 10 000 руб


Смотрите цену скупки золота в ближайшем ломбарде, а не его продажи.
HarryA 20-09-2013 14:04

quote:
Смотрите цену скупки золота в ближайшем ломбарде

И учитывай, что ломбард не мясо/зерно/еда короче, в обмен на золото дает.
kalmuik 20-09-2013 14:47

quote:
Смотрите цену скупки золота в ближайшем ломбарде

Посмотрел - дешевле на 8-10% в пересчёте на чистое. Но не в разы.
quote:
И учитывай, что ломбард не...

А оно мне надо?
У меня если не в курсе дома кроики, козы, пчёлы. Сегодня вот уток привезли с госплемзавода подешёвке. Крупу/муку/сахар закупаю мешками.
Так, что извините, Ваш совет не по адресу
Агафоныч * 20-09-2013 18:16

quote:
Originally posted by kalmuik:
[B]
До революции: 10 рублей = 5-10 средних барашек = 80-200 кг мяса (в Калмыкии)
Сечас: 7,78 гр золота * 1300 руб = 10 000 руб (приблизительно) / 150-200 руб/кг (в Калмыкии) = 40-70 кг мяса
B]

Cейчас николаевские червонцы идут по 18-20 тыс., а не по 10.
ИМХО примерно то же самое.

ShtroffRus 20-09-2013 20:38

quote:
Originally posted by Big Max:
Не надо подменивать определения, я сравнивал не ВОВ а ваш отдельный пример - "блокадный ленинград

Читайте мои посты целиком, а не частями.

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Сравнил конечно, ВОВ и Чернобыль с пожарами. В войну дохрена земли, на которой хлебушек растили, была под врагом. И как при таком раскладе будешь возобновлять ресурсы. А пожары это не в мировом масштабе даже, экономика не падала, нехватки продуктов в масштабе России не было.

Блокадный Ленинград был в то время когда не было возможности восполнения еды. И кому при таком раскладе золото нужно будет?
Calex 20-09-2013 22:11

quote:
Originally posted by ShtroffRus:

И кому при таком раскладе золото нужно будет?


Тому, кто не рискует сдохнуть с голоду, и поэтому может думать о будущем.
EricMorales 21-09-2013 09:59

Не много ли учений на конец сентября?

1.НАТО проведет масштабные военные учения в Восточной Европе
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме
07:35 19.09.2013 Источник: Эхо Москвы

НАТО проведет масштабные военные учения в Восточной Европе.

Маневры в Латвии и Польше станут крупнейшими за последние 7 лет. В них примут участие шесть тысяч военных из 20 стран, в том числе и украинские морпехи. Киев направит их в качестве партнера НАТО. Сценарий учений предусматривает отражение внешней агрессии, в том числе и кибератак. Предположения о том, что в качестве вероятного противника выступает Россия, в руководстве НАТО категорически отвергают. Маневры пройдут в начале ноября.


2. Армейские командно-штабные учения проходят в Южном военном округе
12:25 18.09.2013 Регион: Ростов-на-Дону, Россия Источник: Интерфакс
http://www.ng.ru/news/443586.html
На юге России проходит командно-штабное учение 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в пресс-службе округа.

"В Краснодарском крае началось командно-штабное учение 49 общевойсковой армии Южного военного округа. К мероприятиям привлечено свыше 1,5 тыс. военнослужащих и 300 единиц военной техники", - сообщил представитель округа.

Целью учения является совершенствование навыков офицеров штаба и командного звена объединения и воинских частей в планировании и применении войск с использованием единой автоматизированной системы управления.

3. В Турции стартовали учения "Черноморское доверие-2013"
http://www.vestikavkaza.ru/new...verie-2013.html
Чтв 19 Сен 2013 18:19:25
В Турции сегодня стартовали морские военные учения "Черноморское доверие-2013". В качестве наблюдателей на эти учения приглашения военные моряки России, Украины, Болгарии и Румынии, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачёв.

Трёхдневные учения проходят в районе военно-морской базы Эрегли. Их целью, приводит слова Трухачёва ИТАР-ТАСС, является укрепление сотрудничества черноморских стран в сфере безопасности на воде. Будут отработаны антитеррористические задачи, в том числе освобождение захваченного пиратами танкера с использованием вертолёта и пловцов-диверсантов.

Напомним, что в прошлом году учения по той же программе "Черноморского доверия" проводила Россия в районе новороссийской военно-морской базы.

http://www.itar-tass.com/c134/883568.html
До 2,5 тыс военнослужащих и 30 кораблей примут участие в совместных учениях Северного флота и ВДВ

4. МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Силы Северного флота / СФ/ сегодня приступили к развертыванию в назначенные районы и полигоны для подготовки к проведению крупных учений на Кольском операционном направлении и в акватории Баренцева моря, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ВМФ России.
"Учения пройдут с 21 по 25 сентября и станут главным итоговым мероприятием боевой подготовки объединений СФ в 2013 году", - отметил он.
"В ходе маневров отрабатываются важнейшие вопросы планирования действий сил /войск/ флота, управления ими при развертывании группировки в районе выполнения поставленных задач, отражения высадки морских десантов условного противника при ведении противодесантной обороны побережья, проведения поисково-спасательных мероприятий", - уточнил представитель ВМФ.
Руководители учений, добавил он, получат практику в управлении силами /войсками/ СФ с использованием современных автоматизированных систем управления.
По плану учений в акватории морских полигонов в Баренцевом море одиночные корабли и корабельные группировки флота будут отрабатывать мероприятия противовоздушной обороны, осуществлять поиск и слежение за подводными лодками условного противника, применять комплексы противолодочного и противокорабельного вооружения, отрабатывать подавление огнем артиллерии береговых целей при высадке морского десанта. Особое внимание будет уделено проведению спасательных операций и оказанию помощи кораблям и судам, условно терпящим бедствие в море.
Подразделения береговых войск СФ, усиленные подразделением Воздушно-десантных войск, переброшенным на Кольский полуостров из центральной части России, отработают вопросы отражения высадки морских десантов условного противника в ходе ведения противодесантной обороны побережья.
Отличительная особенность учений сил Северного флота - их масштабность. К маневрам привлекаются до 2,5 тыс человек, до 30 боевых кораблей и судов обеспечения, 50 единиц боевой техники и 20 самолетов и вертолетов.
Крупные совместные учения СФ и ВДВ на севере страны проводятся практически одновременно со стратегическими учениями ВС РФ и Белоруссии "Запад - 2013".
В основу замысла учений, как стало известно 'НВО', положен один из вариантов развития военно-политической обстановки в случае проникновения на территорию условного государства - члена ОДКБ экстремистских групп, ставящих своей целью проведение террористических актов и дестабилизацию обстановки, противодействие этим попыткам, и, конечно, их локализация и отражение бандитских атак.

5. Россия и страны НАТО проведут антитеррористическое учение "Бдительное небо-2013"

http://www.ng.ru/world/2013-09-18/8_rf_nato.html

'С 23 по 27 сентября 2013 года в рамках международного сотрудничества России и стран НАТО в сфере противодействия терроризму проводится учение 'Бдительное небо-2013', призванное обеспечить слаженность действий по предотвращению террористических атак с использованием гражданских воздушных судов', - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Учения предусматривают отработку системы информационного обмена в целях раннего обнаружения воздушных судов, подозреваемых в использовании их как оружия террора, и координацию действий по предотвращению террористического акта. Учения пройдут в трех районах оперативного интереса: центральном (между Россией и Польшей), южном (между Россией и Турцией) и северном (между Россией и Норвегией).

EricMorales 21-09-2013 10:09

Турки настроены решительно и своих намерений не скрывают.

1. Военная операция в Сирии положит конец гибели людей - МИД Турции
Птн 13 Сен 2013 17:40:22
Сегодня министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что военная операция в Сирии не приведет к усугублению ситуации в стране, а, наоборот, положит конец гражданской войне и гибели людей.

"Передача химического оружия под международный контроль в Сирии не решит всех проблем и не даст гарантий того, что Башар Асад прекратит насилие против жителей страны", - отметил министр.

Против сирийского режима должны быть приняты более решительные меры, приводит слова Давутоглу Тренд.


2. Сирийская армия будет продолжать убивать мирных жителей - вице-премьер Турции
Втр 17 Сен 2013 11:48:41
Сегодня вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявил, что сирийская армия до сих пор имеет в арсенале химическое оружие, и будет продолжать убийства и насилие в отношении мирных жителей.

По официальным данным общее число убитых в Сирии составляет более 120 тыс, и правительство страны должно ответить за эти преступлении, приводит слова Арынча Тренд.

3. Сбитый вертолёт случайно нарушил границу с Турцией - командование армии Сирии
Втр 17 Сен 2013 12:08:25
Сирийский вертолёт, сбитый накануне турецкими ВВС, случайно нарушил воздушное пространство Турции.

Боевой вертолёт выполнял разведывательную операцию вдоль границы с Турцией, чтобы выследить передвижения террористов на приграничной территории. Вертолёт случайно пересёк границу двух стран и немного углубился на территорию Турции, но экипаж судна тут же получил приказ вернуться в воздушное пространство Сирии. Вертолёт уже возвращался, когда его атаковали турецкие ВВС, сообщило командование армии Сирии.

Накануне на пресс-конференции вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявил, что самолёты ВВС Турции сбили сирийский вертолёт, нарушивший турецкое воздушное пространство.

"Сирийский вертолёт типа "МИ-17", нарушивший границу, был сбит ракетами с самолёта, который поднялся с военной базы в Малатье в 14:25", - цитирует Арынча Тренд.

Турецкие военные несколько раз предупреждали пилотов покинуть воздушное пространство страны, сказал вице-премьер.

"До сих пор не удалось получить информацию об экипаже, так как вертолёт упал на территории, подконтрольной Сирии", - отметил Арынч.

В понедельник командование сирийской армии в заявило, что её вертолет, сбитый турецкими ВВС, случайно нарушил воздушное пространство Турции во время разведывательной операции. Турецкие СМИ сообщили о том, что сирийский боевой вертолёт упал в 400 метрах от турецкой границы.

Инцидент произошёл в 14:00 на территории, подконтрольной сирийской оппозиции. Два пилота успели катапультироваться и благополучно приземлились. Однако они были убиты подоспевшими к месту крушения боевиками оппозиционной группировки "Свободная сирийская армия".

Пилоты сирийского вертолёта углубились в воздушное пространство Турции на два километра и не изменили курс, несмотря на неоднократные предупреждения.

"Предупреждения не были приняты во внимание, и вооруженные силы Турции прореагировали в соответствии с правилами применения вооружённой силы", - цитирует премьера Тренд.

EricMorales 21-09-2013 10:34

Западу уничтожение режима Асада не нужно. Оно нужно Эр-Рияду, Дохе и Анкаре. Судьбу Асада решат провокаци.

"Вестник Кавказа"
Чтв 19 Сен 2013 02:21:57
В начале этой недели в Париже прошла встреча глав дипломатических ведомств США, Великобритании и Франции, на которой госсекретарь США Джон Керри заявил, что правительство сирийского президента Башара Асада "потеряло легитимность". В Дамаске это заявление расценили как стремление навязать сирийскому народу свою волю в интересах вооруженной оппозиции.
Между тем с июля эксперты ООН заметили рост военных преступлений на сирийской территории, ответственность за которые несут боевики оппозиции и сражающиеся на их стороне иностранные наемники.

'На сегодняшний момент концентрация боевиков в Сирии отмечается по направлениям атаки Алеппо, Дамаск и трасса Бейрут-Дамаск. Понятно, что следующее наступление Сирийской свободной армии, 'Братьев-мусульман', группировок Джабхат-ан-Нусра и других террористических группировок будет именно по этим четырем основным направлениям, - считает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

По его мнению ситуация осложняется тем, что у боевиков появились компоненты химического оружия: 'Есть зарин, который через Турцию из Ирака, из иракских лабораторий, оплаченный саудовцами, был довезен и частично конфискован турецкими спецслужбами. Происхождение иприта - скорее всего, со складов Каддафи, там было примерно 11,5 тонн, когда режим пал, и часть этого оружия до сих пор неизвестно где. Мы знаем, что часть везли на Синай для использования против израильтян в Секторе Газа, израильтяне это ликвидировали, но видимо, какая-то часть дошла до Сирии'.

В этой связи Сатановский ожидает новых провокаций со стороны оппозиции: 'Какая следующая провокация после Гуты, будет поводом для физического уничтожения Асада? Может быть нанесен удар с территории Сирии в направлении Израиля с применением какой-то химии, чтобы втянуть Израиль в военные действия'.

По мнению эксперта, 'ничего не изменилось в рамках гражданской войны с продолжающимися элементами геноцида в отношении христиан, шиитов, далеко не только алавитов. В войну вступили курды, что еще незадолго до того, казалось совершенно невозможным. Разумеется, курды воюют не за Асада, но просто против исламистов, которые ведут себя соответственно в их населенных пунктах. Это практически заблокировало турецко-курдское урегулирование. На сегодняшний момент вывод войск Рабочей партии Курдистана остановлен'.

Сатановский считает, что Западу уничтожение режима Асада не нужно: 'Оно нужно Эр-Рияду, Дохе и Анкаре. Как следствие, ничего с гражданской войной в Сирии не произойдет. Безусловно, идеальной явилась формула, придуманная Россией с тем, чтобы остановить интервенцию, но понятно, что интервенция необходима. Если не будут уничтожены авиация, бронетанковые части, завод по производству боеприпасов, оппозиция ничего в Сирии сделать не сможет, как она без внешней агрессии ничего не могла сделать и в Ливии. Когда будет нанесен удар, под каким предлогом, чем это кончится - это второй вопрос. Тем более что уйдет Асад, геноцид алавитов остается фактом. Значит, будет какой-то другой алавитский генерал, который будет возглавлять сопротивление, поскольку уничтожение нескольких миллионов человек - для них вещь малоприятная. Как мы знаем по Ираку, да и всему, что происходило в Магрибе, защищать этих людей никто не будет. Демократизация в данном случае распространяется исключительно на деловых партнеров - наших американских, французских, британских коллег, а не на тех, кто не заключает соответствующие контракты или не лоббирует их, подтаскивая соответствующие аргументы в весьма серьезном материальном виде'.

Присутствующий 21-09-2013 10:55

Ничего не будет, Вашингтонский обком постепенно подправляет мир под себя, а богатые арабы тянут на себя. Мы в этом раскладе практически не видны...
kusnik 21-09-2013 13:20

Что бы богатые арабы стали бедными нужно уронить нефть ниже некуда. Кроме нефти у них ничего нет. Ситуация 80 годов не повторится. Россия не кормит сейчас 100 миллионов паразитов даром, как в Советском Союзе а продает им хлеб. А отсутствие нефтяных доходов позволит использовать и реализовать другие возможности. И еще это позволит разорить российское газо-нефтяное лоби блокируещее развитие страны. Даже доходы от продажи нефти не направляются на развитие страны а морозятся в фондах. Все действия американской администрации последнии пятнадцать лет направлены на сохранение высоких цен на нефть. А нам это надо?
Lokki 22-09-2013 12:49

quote:
Originally posted by EricMorales:
Я почему то не ощущаю прелестей страны-экспортера нефти. Вот в Европе бензин стоит 1.5 евро, почему в стране-экспортере нефти бензин стоит не на порядок дешевле?

Ощущаете ;-).
Самый дорогой бензин в мире в Норвегии, стране-экспортёре нефти, кстати. У них и спрашивайте.

Lokki 22-09-2013 12:59

quote:
Originally posted by Yep:

а вот до реальных нормальных изделий из металла этим принтерам - ещё четверть века, минимум, штаты на этот вдалеке гудящий поезд, уже не успевают...

Вау!

Vovan-Lawer 22-09-2013 13:22

quote:
Originally posted by Lokki:
Ощущаете ;-).
Самый дорогой бензин в мире в Норвегии, стране-экспортёре нефти, кстати. У них и спрашивайте.

Потупчик не понимает, что уровень жизни ценой на бензин не измеряется ?

http://gotoroad.ru/best/indexlife

Лучшая страна по уровню жизни населения в 2012 году - Норвегия.

Отметим наиболее интересные изменения, по сравнению с 2011 годом:

Россия опустилась на 7 пунктов
Доминиканская Республика опустилась на 9 пунктов
Австралия опустилась на 1 пункт
Украина поднялась на 5 пунктов
США опустились на 2 пункта


HARON 22-09-2013 13:30

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Лучшая страна по уровню жизни населения в 2012 году - Норвегия.

Отметим наиболее интересные изменения, по сравнению с 2011 годом:


критерии наверное совсем странные... Россия после Казахстана,Киргизи и многих прочих, причем с приличным отставанием. а так-то,да, Норвеги хорошо живут,дай Бог каждому.
Lokki 22-09-2013 13:32

Вован, не отвечать на прямо поставленные вопросы - профессиональная деформация аблакатов?
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Лучшая страна по уровню жизни населения в 2012 году - Норвегия.

Само собой, нафты на лицо добывают в ВОСЕМЬ раз больше, чем в России.
Вот бабло-то пилят...
Только вот ты не ответил на вопрос. Почему в стране-экспортёре нафты самый дорогой в мире бензин.

suhai123 22-09-2013 14:23

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Потупчик не понимает, что уровень жизни ценой на бензин не измеряется ?

http://gotoroad.ru/best/indexlife

Лучшая страна по уровню жизни населения в 2012 году - Норвегия.

Отметим наиболее интересные изменения, по сравнению с 2011 годом:

Россия опустилась на 7 пунктов
Доминиканская Республика опустилась на 9 пунктов
Австралия опустилась на 1 пункт
Украина поднялась на 5 пунктов
США опустились на 2 пункта

Киргизия и Казахстан выше России? Украина подгялась? Вы всерьез окружающих за идиотов держите?

SWOTL 22-09-2013 14:41

все эти рейтинги фигня. Первая десятка - да, совпадает, а потом разброд и шатание в угоду политическим заявлениям.
suhai123 22-09-2013 17:56

quote:
Originally posted by SWOTL:
все эти рейтинги фигня. Первая десятка - да, совпадает, а потом разброд и шатание в угоду политическим заявлениям.

Деньги деньгами, но края-то надо понимать, настолько откровенно врать просто неприлично

HARON 22-09-2013 18:06

quote:
Originally posted by suhai123:

Киргизия и Казахстан выше России? Украина подгялась? Вы всерьез окружающих за идиотов держите?




quote:
Originally posted by suhai123:

Деньги деньгами, но края-то надо понимать, настолько откровенно врать просто неприлично


думаю все там правильно,никакого вранья - так расставлены критерии, иначе Люксембург не болтался-б во второй десятке... а что, обидно быть далеко за Киргизией ?
suhai123 22-09-2013 18:36

quote:
Originally posted by HARON:

думаю все там правильно,никакого вранья - так расставлены критерии, иначе Люксембург не болтался-б во второй десятке... а что, обидно быть далеко за Киргизией ?

Вам виднее. Мне родня из Казахстана мягко говоря другие рейтинги озвучивает. Да и вна Украине этим летом был. Подъем разительный, смотря только что подъемом считать

Не-Он 22-09-2013 18:38

Обидно, если по честноку, а на деле, большенство трудоспособного населения, думаю % 80-85, сейчас находятся на заработках на территории РФ.
Там во времена СССР то промышленности, а значит работы нормальной не было, что говорить за настоящее время.
suhai123 22-09-2013 18:45

quote:
Originally posted by Не-Он:
Обидно, если по честноку, а на деле, большенство трудоспособного населения, думаю % 80-85, сейчас находятся на заработках на территории РФ.
Там во времена СССР то промышленности, а значит работы нормальной не было, что говорить за настоящее время.

А теперь еще сделать умственное усилие и подумать о каких рейтингах и местах вообще может идти речь если оттуда едут сюда работать дворниками и жрать бичпакеты

indie 22-09-2013 19:17

quote:
Originally posted by suhai123:

оттуда едут сюда работать дворниками и жрать бичпакеты

байки рассказывать не надо, посчитайте количество вакансий дворников и несколько миллионов "тружеников", бичпакеты они жрут, напишут же ...

EricMorales 22-09-2013 22:34

Покупал в магзине на днях телефон за 3000.
Эксплуатирую жестко, жалко тратить больше. " труженники" выбирают телефон за 15000 )) бич пакеты ) у вас машина есть? А они на нексиях ездят.
Big Max 22-09-2013 23:54

quote:
Originally posted by Lokki:

Само собой, нафты на лицо добывают в ВОСЕМЬ раз больше, чем в России.


А причём здесь "лицо"?
Наши лица тут уж точно не при чём (к сожалению). Есть узкий круг лиц который делит нефтебаксы, но мы туда ни коим боком не вхожи.
Big Max 22-09-2013 23:58

quote:
Originally posted by Calex:

Цена золота в эквиваленте с продуктами очень сильно изменилась с тех пор.

Представляете, что можно было купить на золотую царскую десятку?
И что сдав её же в скупку по весу на полученные копейки сейчас.

Факт!
От бабушки досталось несколько "Николаев" по 10 рублей, разошлись по внукам, и мне досталась одна.
Раньше (даже в советские времена) это была внушительная сумма денег. За 10 червонцев можно было построить дом с "нуля".
Сейчас червонец стоит 15-20 тысяч и за 150 000 - 200 000 можно вылить только фундамент.
Хоть золото постоянно дорожает (за исключением последних месяцев) оно всё равно обесценивается.

Хотя всё обесценивается... раньше чтоб купить самый простой телевизор нужно было копить пол года - год, а сейчас самый простой телевизор можно купить за 1800 рублей (чуть меньше чем зарабатывает в день московский попрошайка)... одежда, ковры, сантехника, мебель - то же самое.

quote:
Originally posted by kalmuik:

До революции: 10 рублей = 5-10 средних барашек = 80-200 кг мяса (в Калмыкии)
Сечас: 7,78 гр золота * 1300 руб = 10 000 руб (приблизительно) / 150-200 руб/кг (в Калмыкии) = 40-70 кг мяса
как-то так.
Но если правильно понял, у нас ведь разговор о том что надёжнее для выживания? Или всё-таки, как получить профит?

Получить профит?!
Ну это спорно... если накатит реальный БП то нужная шестеренка или десяток саморезов будет стоить дороже той же "обручалки".

Но есть одно "НО".
Попытаюсь развернуть.
1. золото может пригодиться до БП (продать и выплатить кредит/оплатить операцию/и т.д. когда уволили с работы).
2. сколько вы можете ротировать тушенки? Я как то взял обалденнешей тушенки в 2008 году (ну когда все шипели про кризис) в 2012 году я её начал активно скармливать собаке, ибо срок годности подходил к концу, а у меня было съедено 5 банок из 4х ящиков.
А золото за это время не испортилось бы... но и подорожало бы в 2 раза.
3. не у всех есть место хранить большие продуктовые запасы... а место для золота найдётся у всех
4. даже при самом большом и ужасном БП, найдётся человек бредящий золотым тельцом... так что купить что то (естественно не по нынешнему курсу) из еды вы сможете.
5. если БП так и не случиться, то у вас вместо просроченной тушенки будет некоторый "золотой фонд" на "чёрный день".

Золото это не панацея от всех бед, это то что вы можете купить когда у вас всё есть.
Если вы способны есть "тушняк" с макаронычами в мирное время - то нужно иметь запас этих продуктов прежде чем покупать золото.

quote:
Originally posted by Calex:

Смотрите цену скупки золота в ближайшем ломбарде, а не его продажи.

За десять "червонец" оторвут с руками!
Цена где то 15000 - 20 000.

Жорж Победоносный на "интернет-баразолках" стоит 13 000 -15 000.

tomik_iz 23-09-2013 12:57

Бабушка в войну нашла монету золотую когда немцы гнали пленных. Через время ее мама поменяла на зимнее пальто и еду. Золото есть золото.
Vovan-Lawer 23-09-2013 09:24

quote:
Originally posted by suhai123:
Да и вна Украине этим летом был.

И я тоже был. Если сравнивать с регионом моего проживания, там однозначно лучше.

Наум 23-09-2013 10:05

quote:
там однозначно лучше.

Чем лучше? Экономическая и политическая ситуация стабильней? Газ и бензин дешевле ? Или вы сравниваете Задрищенск с Киевом?
Vovan-Lawer 23-09-2013 10:13

quote:
Originally posted by Наум:
Чем лучше?

Практически всем. Но, самое главное, чувствуешь себя в полной безопасности. Вокруг только белое, славянское население. Никаких кавказцев, никаких азиатов, никаких лезгинок со стрельбой и гортанными воплями. Власти не боятся собственного народа, никаких автоматчиков на улице. В магазинах богатейший выбор продуктов питания местного производства, а не импорта, как в России. Никаких ям на дорогах, благоустройство на высоком уровне.

Наум 23-09-2013 12:20

Понятно, на Украине (в провинции) вы небыли... Про благоустройство и отсутствие ям на дорогах- вообще отпад. Провинция на Украине живет намного бедней чем провинция России.
П.С.:У меня жена украинка, бываем там часто.
Big Max 23-09-2013 14:24

quote:
Originally posted by Наум:
Понятно, на Украине (в провинции) вы небыли... Про благоустройство и отсутствие ям на дорогах- вообще отпад. Провинция на Украине живет намного бедней чем провинция России.
П.С.:У меня жена украинка, бываем там часто.

Факт!
В Киеве, Львове и других крупных городах картинка очень позитивная, а вот отъезжаешь на 30-50 км и видишь реальный расклад...

EricMorales 23-09-2013 18:49

еще неизвестно, что лучше. Звериный оскал обезьян на мерседесах, наглость, фарс, понты, обман на каждом шагу, или свои простые лица, но разбитые дороги
АГС-17 24-09-2013 12:07

quote:
Originally posted by Наум:
Понятно, на Украине (в провинции) вы небыли... Про благоустройство и отсутствие ям на дорогах- вообще отпад. Провинция на Украине живет намного бедней чем провинция России.
П.С.:У меня жена украинка, бываем там часто.

Это какая такая российская провинция живет лучше чем украинская? Может Московская область или Ленинградская? Право забавно читать мнения знающих у которых жена с Украины. Дороги в провинции украинской не намного хуже чем в провинции российской. И селяне живут богаче и крепче, и беленькую пьют поменьше. По крайней мере спившихся сел нет, так что тут все субьективно

zair 25-09-2013 10:27

quote:
Originally posted by АГС-17:

Это какая такая российская провинция живет лучше чем украинская?

- обиделся камрад с Украины

В среднем ВСЯ русская провинция живет лучше. Примите как данность, хотя можете не верить.

АГС-17 25-09-2013 11:10

quote:
Originally posted by zair:

- обиделся камрад с Украины

В среднем ВСЯ русская провинция живет лучше. Примите как данность, хотя можете не верить.

Да Господь с вами... Какие обиды? Если для вашего самолюбия и национального самосознания это приятно, то дело ваше. Смысла доказывать вам что-то не вижу.

Vovan-Lawer 25-09-2013 11:11

quote:
Originally posted by EricMorales:
еще неизвестно, что лучше. Звериный оскал обезьян на мерседесах, наглость, фарс, понты, обман на каждом шагу, или свои простые лица, но разбитые дороги

Полностью согласен. Жизнь в Украине гораздо безопасней, чем в России.

Myha__TT 25-09-2013 11:18

Конец сентября а вОйны все нет.Тему можно удалять.
JL_Pikar 25-09-2013 11:51

quote:
В конце сентября война? Что покупать? Как на это отреагирует экономика России?

Пока нет.
Тушняк, картоху, патроны 12 калибра, ПНВ, дозиметры и АИ-4.
Биржевые котировки на тушняк и пэтрики взлетят до небес. Торговцы дозиметрами будут жрать с золотых тарелок.

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Полностью согласен. Жизнь в Украине гораздо безопасней, чем в России.

В Украине, может, и безопасней. А на Украине - сильно вряд ли. Потому что в Украине цивилизованные европейцы набегут с мешками инвестиций и субсидий, а на Украине магнат будет в знак своей паскудной милости бить желтым чоботом своим в морду украинскую экономику.
sachaff 25-09-2013 12:11

quote:
Originally posted by JL_Pikar:

Торговцы дозиметрами

они и щас стоят так, как будто живем в чернобыльской зоне.

zair 25-09-2013 12:14

quote:
Originally posted by АГС-17:

Смысла доказывать вам что-то не вижу.

Потому что нечего доказывать. Банальное сравнение размеров экономик, размеров пенсий, пособий открывает глаза сильно. И да, я из Сумской области, а Вы?

АГС-17 25-09-2013 13:42

quote:
Originally posted by zair:

Потому что нечего доказывать. Банальное сравнение размеров экономик, размеров пенсий, пособий открывает глаза сильно. И да, я из Сумской области, а Вы?

Само собой, последнее слово за вами...Вы выиграли спор. В Украине все плохо, в РФ процветание и стабильность.Верьте в это .И если вам действительно интересно, откуда я, то загляните в профиль.

zair 25-09-2013 13:48

Мне не интересно поэтому и спрашиваю На Украине все неплохо, но Украина маленькая небогатая страна, и не стоит раздуваться в попытке сравняться с более большой и богатой страной. Они уже мало сопоставимы сейчас и тем более разойдутся в уровне жизни в будущем. Украина = Болгария. Может = Румыния. Но не = Россия, Германия, Канада и тп. Надо из этого исходить.
АГС-17 25-09-2013 14:07

quote:
Originally posted by zair:

Мне не интересно поэтому и спрашиваю


У вас супер логика, однако...
quote:
Originally posted by zair:

На Украине все неплохо


Не противоречьте сами себе.
quote:
Originally posted by zair:

и не стоит раздуваться в попытке сравняться с более большой и богатой страной.


Вроде никто и не раздуваетсо... Зачем? Украинцы великодержавием редко страдали, свой хутор, крепкое хозяйство, дети и семья больше волнуют чем величие и зохват мира - гибель омерицы
quote:
Originally posted by zair:

Они уже мало сопоставимы сейчас и тем более разойдутся в уровне жизни в будущем.


Повторюсь, я не сопоставляю, оно мне и не впивалось.Сопоставляете вы, причем сопоставляете довольно странно, без фактов, только голословными заявлениями.Но это ваше личное дело, меня это мало волнует, тем более на ганзе во всякого рода политсрачах в тренде безапеляционность и пустозвонство...
quote:
Originally posted by zair:

Но не = Россия, Германия, Канада и тп. Надо из этого исходить.


Я конечно извиняюсь, но по вашему Россия живет на таком-же уровне как Германия? Веселый вы человек, однако...
JL_Pikar 25-09-2013 14:22

quote:
Originally posted by АГС-17:
Я конечно извиняюсь, но по вашему Россия живет на таком-же уровне как Германия?

А Вы уровень жизни измеряете толщиной сала в собственном побрюшье? Или есть еще какие-то критерии?
Vovan-Lawer 25-09-2013 15:14

quote:
Originally posted by JL_Pikar:
В Украине, может, и безопасней. А на Украине - сильно вряд ли. Потому что в Украине цивилизованные европейцы набегут с мешками инвестиций и субсидий, а на Украине магнат будет в знак своей паскудной милости бить желтым чоботом своим в морду украинскую экономику.

plombir снова клонировался.

quote:
Originally posted by JL_Pikar:
А Вы уровень жизни измеряете толщиной сала в собственном побрюшье? Или есть еще какие-то критерии?

Практика показывает, что уровень жизни и доходы государственного бюджета никак не взаимосвязаны. Главное, как живется конкретному человеку. А сколько нефти добыли в России и сколько тракторов построили в Белоруссии, никакого значения не имеет вообще. Для расширения кругозора почитайте вот это:

http://ari.ru/news/079033106


АГС-17 25-09-2013 15:42

quote:
Originally posted by JL_Pikar:

А Вы уровень жизни измеряете толщиной сала в собственном побрюшье? Или есть еще какие-то критерии?


А каким боком мое сало соотносится с уровнем жизни в РФ и Германии?
zair 25-09-2013 15:42

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Практика показывает


Практика показывает, что если вы не кормите свою армию, то очень быстро начинаете кормить чужую. Некоторой мелочи пока удается веселиться из за полярности мира и "не тронь - вонять будет" Собственно строители евросоюза это хорошо понимают. В одиночку каждый из них ничто против Штатов, Китая, России
Вот и все.
АГС-17 25-09-2013 15:53

quote:
Originally posted by zair:

Собственно строители евросоюза это хорошо понимают. В одиночку каждый из них ничто против Штатов, Китая, России
Вот и все.


Напомню, что и Россия является федерацией, потому-что Московская область ничто по сравнению даже с самой маленькой Европейской страной. Или с закавказкими республиками.И под Москвой добычи газа нет.Как и нефти.
Vovan-Lawer 25-09-2013 19:22

quote:
Originally posted by zair:
Практика показывает, что если вы не кормите свою армию

В смысле Сердюкова и его пилятей ?

JL_Pikar 26-09-2013 21:42

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Практически всем. Но, самое главное, чувствуешь себя в полной безопасности. Вокруг только белое, славянское население. Никаких кавказцев, никаких азиатов, никаких лезгинок со стрельбой и гортанными воплями. Власти не боятся собственного народа, никаких автоматчиков на улице.

Брейвик обдобряэ.

quote:
Originally posted by АГС-17:
А каким боком мое сало соотносится с уровнем жизни в РФ и Германии?

Ох уж эта привычка отвечать вопросом на вопрос.
Уточняю: кроме количества потребленных ништяков еще что-то в уровне жизни Вы учитываете?
2leek 27-09-2013 14:03

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Практика показывает, что уровень жизни и доходы государственного бюджета никак не взаимосвязаны. Главное, как живется конкретному человеку. А сколько нефти добыли в России и сколько тракторов построили в Белоруссии, никакого значения не имеет вообще. Для расширения кругозора почитайте вот это:


Для расширения кругозора почитайте вот это:
Для того, чтобы "конкретному человеку" вообще "жить", ему нужно удовлетворять свои потребности.
Чтобы удовлетворить эти свои потребности, за них надо заплатить.
Чтобы заплатить, надо иметь деньги.
Чтобы иметь деньги, их надо заработать.
Для того, чтобы заработать, надо продукт своего труда обратить в деньги.
Неважно, нефть это, трактора или трындеж перед присяжными.
Кроме обеспечения основных потребностей для полноценной жизни нужны также объекты инфраструктуры, медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение пожилых людей, получение образования, обеспечение правопорядка в стране, содержание вооруженных сил(своих, Вова, своих, а не "чернокожих" джи-ай, каких ты очень хочешь видеть здесь, как писал не так давно) и многое-многое другое, т.е. бюджет государства. Даже в столь любимых тобой западных странах социальное обеспечение граждан лежит на бюджете этих стран. Так что о том, что доходы бюджета и уровень жизни в стране не связаны лучше рассказывать в приюте для душевнобольных.
Доступно излагаю? Не сложно для восприятия?

abdulsaid 27-09-2013 19:42

quote:
Originally posted by 2leek:
Для расширения кругозора ...

Эпично, кошерно... Одобрям-с... Вован - добрый тролль, так его и надо! Задорно, напористо, с огоньком!

Однако, послезавтра - война, а мы - ещё не закупимшись... Как отреагирует экономика России? Известно, как: Доу-Джонс упадёт, голубые фишки - встанут. А закупаться надо по проверенной старой схеме: Спички, мыло, соль, керосин. Вот и всё решение. Не стоит множить сущностей без необходимости (с).

osetindvr 27-09-2013 19:59

quote:
Однако, послезавтра - война, а мы - ещё не закупимшись...

А ведь верно. Только я закупившись)))) В воскресенье докуплю спагетти, жена и дети подъели за последнее время))))

xSOLDIERx 27-09-2013 20:59

пора создавать тему про октябрь...
АГС-17 27-09-2013 22:24

quote:
Originally posted by xSOLDIERx:

пора создавать тему про октябрь...


Не надо.Просто начнем обсуждать возможность войны в сентябре 2014 года
EricMorales 01-10-2013 19:10

в теме написано конец сентября-начало октября.
Похоже, что экономический БП в США совпадает с возможным началом удара по Сирии, чтобы отвлечь внимание людей.

Госучреждения сегодня уже закрылись в США

Quark_p 01-10-2013 19:49

Я дико извиняюсь, но хотелось бы уточнить. А кто с кем то воевать собрался? То шо Сирию раскатаю рано или поздно то понятно, но нам от этого как бы никак. Так все же какие предпосылки для большой войны? Что то я их не вижу.
EricMorales 01-10-2013 21:17

предпосылки для удара по Сирии, для отвлечения внимания от экономического краха финансовой системы США, со всеми вытекающими.

Ясно, что традиционный ход событий, к которому мы привыкли, изменится

vorobei 01-10-2013 23:00

quote:
Originally posted by 2leek:
Для расширения кругозора почитайте вот это:
Для того, чтобы "конкретному человеку" вообще "жить", ему нужно удовлетворять свои потребности.

Пока всё верно.
quote:
Originally posted by 2leek:
Чтобы удовлетворить эти свои потребности, за них надо заплатить.
Чтобы заплатить, надо иметь деньги.

А вот тут уже логические ошибки. Да, бывает и так. Но не всегда. Т.е. вовсе не факт, что потребности можно удовлетворить, заплатив. Т.е. Вы можете иметь деньги, но не иметь возможность с их помощью те потребности удовлетворить. Как раз во время войны подобное может случиться с более высокой вероятностью, нежели чем в мирное время.

Также возможно удовлетворять некоторые из потребностей, не платя денег. И опять таки во время войны такие возможности появляются не сказать чтобы часто, но всё же чаще, чем в мирное время.

EricMorales 02-10-2013 12:13

Информация по новым учениям, которые, как известно, могут являться признаком подготовки к боевым действиям.

http://нато.рф/ru/news/20131001/08162.html
Крупные морские учения НАТО у побережья Италии вступили в активную фазу
01 / 10 / 2013

У побережья Сицилии и Сардинии (Италия) во вторник началась активная фаза масштабных военно-морских учений Сил реагирования НАТО (Nato Response Force) 'Brilliant Mariner' с участием 23 кораблей из шести стран-участниц альянса, сообщила 30 сентября пресс-служба Североатлантического союза.

Заявленная цель учений - отработать навыки совместных действий вооруженных сил НАТО совместно с подразделениями государств-союзников блока. Отмечается, что данные учения - одни из немногих, состоявшихся на этой осенью, которые позволят проверить способность NRF реагировать на кризисы.

'Подобные тренировки поддерживают нашу готовность проводить совместные операции для борьбы с любой угрозой, - заявил замгенсекретаря НАТО Александр Вершбоу.

По его словам, именно поэтому НАТО выступила с инициативой увеличения количества совместных учений в ближайшие годы.

Кроме Вершбоу с борта итальянского авианосца 'Cavour' за ходом маневров наблюдают Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами в Европе Филипп Бридлав, председатель Военного комитета НАТО Кнуд Бартельс.

В учениях, которые начались 25 сентября и продлятся до 6 октября, задействованы более 5 тысяч военных и военно-морских кадров из 14 стран-союзников.

Напомним, силы реагирования НАТО - пехотные, морские и военно-воздушные подразделения, которые НАТО может оперативно использовать в случае необходимости.

http://www.nr2.ru/baltia/462650.html

Страны Балтии и Польша готовятся принять у себя крупнейшие военные маневры НАТО
Украина тоже будет участвовать 30.09.13 11:09

Вильнюс, Сентябрь 30 (Новый Регион, Дарюс Садковски) - Чуть более месяца осталось до начала крупнейших с 2006 года военных маневров объединенных вооруженных сил НАТО в Восточной Европе под названием Steadfast Jazz.

Учения будут проходить на территории Латвии, Литвы, Эстонии и Польши со 2 по 9 ноября. В них примут участие 6 тысяч военнослужащих спецназа, сухопутных, военно-морских и воздушных сил из 23 стран, которые являются членами НАТО. Также в учениях НАТО будет участвовать Украина, Македония и Финляндия на правах государства-партнера альянса.

По словам главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, сценарий маневров - это отражение агрессии, которой подверглись страны блока НАТО. В качестве агрессора и вообще противника альянса Россия не рассматривается.

Кроме военных учений, по словам заместителя начальника штаба в Брунссуме генерала Мишеля Яковлефф, в сценарий маневров входит также отражение крупномасштабной кибернетической атаки против стран НАТО. На учения приглашены российские военные наблюдатели.

Как сообщает Польское радио со ссылкой на источники в НАТО, эти учения не являются ответом на военные учения 'Запад 2013', которые прошли неделю назад в России и Белоруссии. Польское радио отмечает, что объем передаваемой России информации об этих учениях будет равен тому, которым поделится с Брюсселем Москва

В каждом городе Татарстана завоют сиреныКомментарии: 1
Какофония начнётся в пятницу 4 октября в 9 утра, в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне

http://www.kp.ru/online/news/1549636/

Во всех населённых пунктах включатся специальные сигнальные средства (гудки, сирены, в том числе специальных автомобилей). Цель - передать сигнал 'ВНИМАНИЕ ВСЕМ'. Кроме уличных сирен и громкоговорителей будут задействованы СМИ (телевидение, радио) и СМС рассылка.

Учения приурочены к празднованию 81-й годовщины образования гражданской обороны России. От населения ничего не требуется, главная задача учений 'проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения', сообщает управление МЧС России по Республике Татарстан.

Так что, услышав сирену, не стоит бежать и искать бомбоубежище. Достаточно просто остановиться и прислушаться. "

Кто из камрадов живет в Татарстане?

EricMorales 06-10-2013 18:56

продолжаю список военных учений, большая часть которых пройдет в октябре-ноябре.
Все это выглядит угрожающе, особенно на фоне экономических событий в США


Военные из РФ на учениях "Индра-2013" будут ездить на индийских танках

13:2103.10.2013104531
По информации ведомства, боевую технику (танки Т-72, БМП-2к и БМП-2) и необходимое количество боеприпасов к ним на период проведения учения российским военным предоставят представители Вооруженных Сил Индии

© AFP 2013/ Manan Vatsyayana

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Десантники Восточного военного округа (ВВО) примут участие в совместных учениях России и Индии "Индра-2013" на боевой технике индийских Вооруженных сил, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

Совместные российско-индийские учения "Индра-2013" пройдут на полигоне "Махаджан" (Индия) с 18 по 28 октября.

"Боевую технику (танки Т-72, БМП-2к и БМП-2) и необходимое количество боеприпасов к ним на период проведения учения российским военным предоставят представители Вооруженных Сил Индии", - сказал он.

Целью учений является отработка совместных действий обеих стран по совместному поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

"В международных учениях "Индра-2013" задействовано около 250 десантников десантно-штурмового соединения ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия, столько же военнослужащих будет привлечено со стороны Индийских Вооруженных Сил", - добавил Гордеев.

По данным начальник пресс-службы ВВО, в ходе активной фазы учений военнослужащие ВВО израсходуют более трех тысяч боеприпасов разного калибра.

http://ria.ru/defense_safety/2...l#ixzz2gxCM0KoB

ВО: российские военные готовы к учениям "Нерушимое братство-2013"

10:4604.10.201329962
Международные совместные учения Вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана "Нерушимое братство-2013" пройдут с 7 по 11 октября на Чебаркульском межвидовом полигоне (Челябинская область).

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Николай Богдановский заявил, что российские военнослужащие готовы к участию в совместном учении государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2013", сообщил журналистам в пятницу помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Международные совместные учения Вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана "Нерушимое братство-2013" пройдут с 7 по 11 октября на Чебаркульском межвидовом полигоне (Челябинская область).

"Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский провёл смотр готовности российского контингента, принимающего участие в учении с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2013" и проверил подготовку учебно-материальной базы к розыгрышу практических действий", - говорится в сообщении. Подводя итоги, он отметил, что российские миротворцы к розыгрышу практических действий готовы.

Также генерал Богдановский оценил готовность командных пунктов, медицинского отряда спецназа, условия размещения военнослужащих, а также амуницию и вооружение, которые на время учения будут переданы военнослужащим иностранных армий.

Рощупкин добавил, что рабочая поездка командующего завершилась тактическими занятиями с самарской отдельной мотострелковой бригадой, которая будет представлять Россию на международных учениях.

http://ria.ru/defense_safety/2...l#ixzz2gxCZwaO8

Украинские военные отрабатывают уничтожение боевиков в крымских горах (ФОТО) 04.10.13 14:40
Обсудить (3)
Версия для печати
Мобильная версия

Симферополь, Октябрь 04 (Новый Регион - Крым, Андрей Дорофеев) - В горах под Симферополем украинские военные отрабатывают навыки уничтожения боевиков. По легенде учений, противник имеет не только стрелковое оружие, но и бронетехнику.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на склонах Долгоруковской яйлы в Крыму проходит активная фаза двусторонних учений батальонной и ротной тактических групп отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины с приданными для усиления подразделениями.
Подразделения выполняют задачи в горно-лесистой местности на фоне определенной тактической обстановки , в условиях , максимально приближенных к реальным. По легенде учений, в горах был обнаружен отряд численностью до мотострелковой роты , вооруженный стрелковым оружием и бронетехникой, который захватил важный государственный объект. Горные пехотинцы получили задание этот отряд найти и уничтожить. В свою очередь, на механизированное подразделение была возложена задача усилить охрану важного объекта, горного перевала, и не допустить проникновения незаконных вооруженных формирований в горно-лесистые районы.
В течение четырех суток военнослужащие отработали немало задач. Интенсивность и напряженность учений поддерживалась с помощью многочисленных вводных , которые доводили до командиров подразделений военные посредники.
Кульминацией обучений стал бой на плато крымских гор в лесистой местности. Именно здесь военнослужащие обеих сторон продемонстрировали свое мастерство по маскировке и использованию для эффективных действий искусственных сооружений и складок местности.
По словам руководителя учений, командира отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины полковника Сергея Стороженко, личный состав получил практические навыки действий в горах в сложных погодных условиях, командиры получили действенную практику в принятии самостоятельных решений во время выполнения заданий, а в целом подразделения бригады продемонстрировали способность выполнять задания в любых условиях.
Всего к практическим действиям на Ангарском полигоне привлекается почти 450 человек личного состава и до 100 единиц вооружения и военной техники.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/463551.html

Военно-морские маневры у Корейского полуострова
В учениях принимают участие авианосец ВМС 'Джордж Вашингтон', а также южнокорейские и японские эсминцы
Военно-морские силы США, Республики Корея (РК) и Японии проводят совместные маневры у южной оконечности Корейского полуострова с целью повышения взаимодействия флотов трех стран.

Учения Steadfast Jazz - доказательство готовности НАТО защищать страны Балтии от любых угроз - Минобороны Литвы
04.10.13 / 14:51 ©комментариев 1

В предстоящих в ноябре в Польше и странах Балтии натовских учениях Steadfast Jazz будет участвовать более 6 тыс. военнослужащих из 20 стран НАТО, сообщает Минобороны Литвы.

"В учениях Steadfast Jazz 2013 примут участие силы быстрого реагирования НАТО, которые в случае кризиса будут первыми направлены в регион для управления ситуацией. Учений НАТО такого масштаба не было с 2006 года", - говорится в сообщении министерства.

По его информации, во время учений 2-9 ноября около 300 литовских военнослужащих будут дислоцированы в различных местах учений в Польше, Латвии и Литве. Эти учения будут отличаться тем, что маневры в реальных условиях будут выполнять не только штабы, но и боевые единицы стран НАТО, сконцентрированные на разных полигонах, уточняется в пресс-релизе.

В нем также приводятся слова министра обороны Литвы Юозаса Олякаса (Juozas Olekas): "Эти учения сил быстрого реагирования НАТО будут первыми учениями коллективной обороны альянса в нашем регионе. Они являются прекрасным доказательством того, что альянс готов защищать страны Балтии и Польшу от любых угроз".

Учения Steadfast Jazz 2013 будут объединены с учениями Baltic Host 2013, во время которых будет оцениваться подготовка стран Балтии предоставить помощь в качестве принимающих стран союзникам по НАТО, которые прибудут на помощь в кризисных ситуациях, информирует Минобороны.

"Наши военные и гражданские из других министерств и ведомств будут обеспечивать способность действовать сообща не только в масштабе региона, но и со всеми силами альянса. Это заметно улучшит готовность стран Балтии предоставить помощь силам союзников", - сказал Ю.Олякас.

Во время учений 3 тыс. военных из Штаба объединенного командования НАТО в Брунсуме (Нидерланды) и других командных пунктов будут участвовать в учениях по управлению на полигоне в Адажи в Латвии. 3 тыс. военнослужащих контингента международных вооруженных сил будут участвовать в военно-полевых учениях и стрельбах на полигоне в Польше.

В учениях будут задействованы ВВС, ВМС, Сухопутные силы и Силы спецопераций.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/world/138708
В учениях принимают участие авианосец ВМС 'Джордж Вашингтон', а также южнокорейские и японские эсминцы, оснащенные системой ПРО 'Иджис'. Они отрабатывают задачи по повышению возможностей обнаружения ракет, выпущенных противником.
В маневрах задействованы и ракетный крейсер 'Энтитам', эсминец с управляемым ракетным вооружением 'Пребл', а также истребители, противолодочные вертолеты и самолеты раннего предупреждения и обнаружения. По завершении трехсторонних учений на следующей неделе в Японском море на протяжении двух-трех суток будут проходить маневры с участием авианосца 'Джордж Вашингтон' и кораблей ВМС РК.
'Сценарием учений предусмотрены маневры авианосца, противолодочные тренировки и общая боевая подготовка. Это рутинные маневры, которые проводятся два-три раза в год, когда в (южнокорейский) Пусан заходит авианосец ВМС США', - подчеркнул военный источник.
КНДР традиционно осуждает такие учения союзников, называя их прелюдией к войне. Так, в марте текущего года Пхеньян грозил ракетными ударами по Сеулу и континентальной части США, когда союзники проводили ежегодные маневры с привлечением бомбардировщиков и истребителей, сконструированных с применением технологии 'стелс'.

EricMorales 06-10-2013 18:57

Свыше 60 млн россиян будут участвовать в масштабной тренировке по ГО

Тема:
Всероссийские учения по гражданской обороне (6)
10:3704.10.2013 (обновлено: 12:10 04.10.2013)3152681
Замминистра МЧС генерал-лейтенант Владимир Степанов рассказал, что для проведения тренировки в регионах страны разработано в общей сложности свыше 300 сценариев, которыне уже отрабатываются на местах.

© РИА Новости. Григорий Сысоев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Более 60 миллионов россиян примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая началась утром в пятницу во всех субъектах федерации, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Всего <:> будут задействованы более 60 миллионов россиян", - сказал министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии.


© РИА Новости. Екатерина Штукина | Купить иллюстрацию
Медведев призвал совершенствовать систему гражданской обороны в России
Замминистра генерал-лейтенант Владимир Степанов рассказал, что для проведения тренировки в регионах страны разработано в общей сложности свыше 300 сценариев, которыне уже отрабатываются на местах.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится второй раз. В этом году ее главной задачей является подготовка населения и органов исполнительной власти к действиям в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для каждого субъекта разработаны индивидуальные легенды: сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций, при этом учитывались риски, характерные для той или иной местности.

Тренировка пройдет в два этапа. Во время первого будет проводиться оповещение органов власти и сбор руководящего состава. В ходе второго предстоит практически отработать все вопросы координации и взаимодействия в условиях кризиса. Планируется также развернуть пункты выдачи средств индивидуальной защиты, временного размещения пострадавших, полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля и подвижные пункты управления.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2...l#ixzz2gxDLT2vp

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

В конце сентября война? Что покупать? Как на это отреагирует экономика России?