Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Атипичная медицина в условиях БП

OCTAGON 01-09-2013 21:45
quote:
Originally posted by почти аноним:
я написал только про мох. По идее использовали тот, что растет на влажном дереве. Если приглядеться - он выглядит как лес из деревьев. Просто прикладывали.
Плесень пеницилиновая - только на черном хлебе.

Прикладывали к ранам древесный мох? А лишайники?

Очень интересно про чёрный хлеб.

quote:
Слюну ипользовать не саму по себе
вылизывать. Самому или собака пусть вылизывает. При этом она как-бы отрыгивает время от времени. Кому собака зализывала раны, навреное, знает. Самому себе тоже можно - если вылизывать, то вся та хрень, что есть во рту сглатывается, вырабатывается свежая чистая слюна. У человека рефлекс пропал, но все равно, обратите внимание, что при зализывании раны слюна выделяется не "пищевая", из-под языка, а с щек. При некоторой практике она может даже "выбрызгивать".
все это имхо. про слюну - с личного и знакомых опыта. про мох - история.

Не очевидно, но в памяти пусть останется.

edit log

юный стрелок 01-09-2013 21:54
quote:
Originally posted by Лиса-краса:

Компресс с мочой

Камрад OCTAGON - за гепарин : прямые антикоагулянты имеют очень узкую нишу в медицине , в быту вообще не применяются. Помазать синяк дело конечно нужное но когда алиены во всю шастают можно и обойтись.
Пиявки да , говорят что выделяют факторы снижающие сворачиваемость крови.
quote:

что при зализывании раны слюна выделяется не "пищевая", из-под языка, а с щек

Камрад у человека три пары больших слюнных желез открываются самостоятельными сосочками , еще много малых . Слюна выделяется рефлекторно , одновременно всеми железами.

edit log

osetindvr 01-09-2013 22:01
quote:
При зубной боли - ладан в кариозную полость.

Мне мама советовала чуток по другому. Зуб когда то болел сильно, дырка в нем была ОГОГО. Чтоб снять боль брал тарелку, переворачивал ее и на гладкой чистой поверхности сжигал кусок бумаги. Главное чтобы бумага была белая. Газета не подойдет. КОгда бумага сгорит, сдувается пепел, и ваткой промазывается место горения, на котором остается желтый смолистый налет. Эту ватку в зуб. На какое то время боль уходит. Но частить нельзя, зуб разрушиться может.

quote:
Слюну ипользовать не саму по себе
вылизывать. Самому или собака пусть вылизывает.

Именно так, когда собака была - давал ей порезы облизывать. Быстрее заживало в сравнении с использованием повязок, мазей и прочего. Ну и сам, чисто интуитивно, порезы облизываю.

OCTAGON 01-09-2013 22:14
quote:
Originally posted by юный стрелок:
Камрад OCTAGON - за гепарин : прямые антикоагулянты имеют очень узкую нишу в медицине , в быту вообще не применяются. Помазать синяк дело конечно нужное но когда алиены во всю шастают можно и обойтись.
Пиявки да , говорят что выделяют факторы снижающие сворачиваемость крови.

Но продаютя без рецепта. У меня всю жизнь свёртываемость повышенная. Так что, буду ловить пиявок.

Doctor_D 01-09-2013 22:14
За гепарин: без анализов крови его, иначе чем наружно, употреблять не нужно.
Если хочется снизить свертываемость- аспирин в маленьких дозах.
Если уж хочется совсем народного- пиявки.

А для сосудов- 30 граммов спирта в сутки. Но не больше.

OCTAGON 01-09-2013 22:25
quote:
Originally posted by osetindvr:
Мне мама советовала чуток по другому. Зуб когда то болел сильно, дырка в нем была ОГОГО. Чтоб снять боль брал тарелку, переворачивал ее и на гладкой чистой поверхности сжигал кусок бумаги. Главное чтобы бумага была белая. Газета не подойдет. КОгда бумага сгорит, сдувается пепел, и ваткой промазывается место горения, на котором остается желтый смолистый налет. Эту ватку в зуб. На какое то время боль уходит. Но частить нельзя, зуб разрушиться может.

Забавно, но это дёготь на тарелке получался.

юный стрелок 01-09-2013 22:26
quote:
Originally posted by OCTAGON:

У меня всю жизнь свёртываемость повышенная.

Интересно какимм из анализов это определялось ?
quote:

Но продаютя без рецепта.

Не представляю человека который может купить в аптеке гепарин и вкатить его себе.
quote:
Originally posted by Doctor_D:

+
quote:

аспирин в маленьких дозах

нисаврименно
OCTAGON 01-09-2013 22:30
quote:
Если хочется снизить свертываемость- аспирин в маленьких дозах.
Если уж хочется совсем народного- пиявки.

А что анализ? Свёртываемость повышенная..

Про аспирин с алкоголем мне доктор уде говорил))) А кстати, одновременно можно?

Хорошо. Чем будем заменять аспирин?

edit log

idv1 01-09-2013 22:31
quote:
У меня всю жизнь свёртываемость повышенная.

АСК 1мг/кг массы тела пожизненно (запивать молоком для профилактики осложнений со стороны ЖКТ)
quote:

спорная цифра. По европейским стандартам 18 г.

osetindvr 01-09-2013 22:31
quote:

Может и так))))))

AlexandrVoronin1889 01-09-2013 22:51
quote:

Хорошо. Чем будем заменять аспирин?

ну например, настоять осиновую кору на уксусу, ацитилсалициловая кислота может и получится, но в каких дозах и что делать с уксусом хз

AlexandrVoronin1889 01-09-2013 22:55
quote:

Чтоб снять боль брал тарелку, переворачивал ее и на гладкой чистой поверхности сжигал кусок бумаги. Главное чтобы бумага была белая. Газета не подойдет.

интересно, мне наоборот рассказывали, что бумагу газетную брать надо. типа чернила мышьяк содержат, при сгорании оксид мышьяка образуется(белый налет), вот он как то помогает

ag111 01-09-2013 22:59
Чернила в газете?
AlexandrVoronin1889 01-09-2013 23:03
quote:
Originally posted by ag111:
Чернила в газете?

ну краска типографская, я не знаю, как она точно называется, смысл то понятен

Олег Иванович 01-09-2013 23:05
Вот еще доступное всем средство:
"Экспериментально установлено бактерицидное действие препаратов почек Осины в отношении синегнойной палочки, золотистого стафилококка, палочки брюшного тифа и дизентерийной палочки Флекснера. "
юный стрелок 01-09-2013 23:31
quote:

Я б показал

Скажите название анализа.
quote:

А в чём должны быть сложности?

Стоп-кран в мозгу сработает поидее.
ADblKBATbl4 01-09-2013 23:54
По роду деятельности сталкивался с докуменртами 20-х 30-х годов, содержащих причины смерти тогда усопших. Во первЫх местах безспорные лидеры "с голоду", "от поносу" и "замёрз". Так же встречаются "угорел", "от раны", "с тифу" ну и "чахотка", куда ж без неё. Что то мне подсказывает, что на эти данные можно опереться при подготовке и планировании.

По сабжу. Шпоры на пятках.
Луку репчатого нарезать небольшим квадратом и хорошо настоять в уксусной эссенции. В ночь вымыть больную ногу. В старом салапановом пакете проделать дырку размером со шпору, пакет одеть на ногу и закрепить чтоб не сбился. Настоянный лук уложить на шпору (сверху пакета), закрепить и лечь спать!
Утром вместо шпоры в пятке будет дырка. Дырку следует промыть крутым мыльным расствором. Хорошо если мыло будет хозяйственное, еще лучше, если дегтярное. Дырка в пятке почти не болит. Во всяком случае доставляет хлопот гораздо меньше, чем шпора. Третьим днем сходит.

юный стрелок 02-09-2013 12:58
Между прочим интересный аспект - что будет с гипертониками , дибетиками , эпилептиками , кардиобольными и т.д. когда придет БП(ТМ)

Йумор

edit log

OCTAGON 02-09-2013 01:16
quote:
Между прочим интересный аспект - что будет с гипертониками , дибетиками , эпилептиками , кардиобольными и т.д. когда придет БП(ТМ)

Я это и имел в виду, начав с понятного мне гепарина.
юный стрелок 02-09-2013 01:51
трошки прибрался
ryururu 02-09-2013 02:29
аспирин вреден сердечникам. как антиагрегант рекомендуется после 40 лет всем профилактически против тромбоза (для сосудов и крови) цитромон, в сша - больше ибупрофен (есть и у нас уже, недорог). время от времени пить по 1 таблетке раз в день. ульцирогены, поэтому обильно запивать или после еды. иначе вызовете-осложните язву.
вообще, как и анальгин, они анальгетики (обезболивающие).
кстати, вопреки тому что написано на упаковке, и аспирин, и цитромон, и ибупрофен бессрочны. можно закупиться для бп и хранить вечно, только беречь от влажности.

из природного забыли акацию: весной при цветении набить любой сосуд плотно цветками акации, залить водкой-спиртом, плотно закупорить. через 2 месяца можно пользовать. наносить экстракт (или накладывать ватку и забинтовать) на микоз (грибок) кожи и ногтя, пару раз в день. долго. до исчезновения грибка. срок годности 2 года, цветки не выкидывать из сосуда.

edit log

Doctor_D 02-09-2013 07:27
quote:
Про аспирин с алкоголем мне доктор уде говорил))) А кстати, одновременно можно?

Не рекомендую.
quote:
А что анализ? Свёртываемость повышенная..

Коагулограмма. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/137/
quote:
спорная цифра. По европейским стандартам 18 г.

Для белых, эффект алкоголя на снижение смертности проявляется в дозах 1- 2 дринка (15- 30 г). Черным и азиатам нужна доза 1 дринк и меньше.

sladerfox 02-09-2013 07:34
Как же вот это забыли? Метод, конечно, спорный и уж слишком... эээ... нетрадиционный, но доктор утверждает - поможет)))

http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

почти аноним 02-09-2013 08:33
quote:
Прикладывали к ранам древесный мох? А лишайники?
Очень интересно про чёрный хлеб.

сказал что знаю
про черный хлеб: всего-лишь в курсе, что с его помощью пеницилин и открыли - на лабораторном столе заплесневел хлеб и погибли бактерии в сосудах рядом.
idv1 02-09-2013 09:28
quote:
аспирин вреден сердечникам. как антикоагулянт рекомендуется после 40 лет всем профилактически против тромбоза (для сосудов и крови) цитромон, в сша - больше ибупрофен (есть и у нас уже, недорог). время от времени пить по 1 таблетке раз в день.

ИМХО, извините, это какая-то хрень написана. АСК - препарат первого выбора для профилактики образования тромбов в т.ч. и в первую очередь у сердечников. Является антиагрегантом а не антикоагулянтом. Цитрамон комбинированный препарат, содержащий аспирин. Можно источник про ибупрофен? Ни разу не слышал чтобы его назначали в этих целях.

Кстати для разжижения крови без лекарств может просто водички побольше пить?

юный стрелок 02-09-2013 17:39
quote:
Originally posted by sladerfox:

Как же вот это забыли?

Ниажиданна.
quote:
Originally posted by idv1:

Камрад да кто-то проплатил делкам от медицины и оп : всем после 40-ка лет аспирин или чего подороже , необьятный рынок сбыта однако.
ryururu 02-09-2013 18:15
антиагрегант - исправил. спасибо!

водичка тут не при чем. да и нагрузка на сердце и почки.

источник - фармакология.

edit log

OCTAGON 02-09-2013 20:26
quote:
Коагулограмма.

До этого ещё не дошли. Позже сделаю.

edit log

Gets 02-09-2013 20:59
Чистотел, много рахных способов применения и очень действенных, но вот еще о одном узнал от бабули недавно - после еды полезно сжевать листик другой чистотела, помогает говорит от всяких язв и ранок внутренних, а также прочищает от всяких плохих наростов, как в полости рта, так и по всему тракту кишечному.
юный стрелок 02-09-2013 21:27
quote:

До этого ещё не дошли

Камрад , дык без этого утверждения врачей о повышенной сворачиваемости крови нипанятна на чем основаны.
OCTAGON 03-09-2013 12:07
quote:
Воду пивом лучше заменить.

OCTAGON 03-09-2013 12:09
quote:
Камрад , дык без этого утверждения врачей о повышенной сворачиваемости крови нипанятна на чем основаны.

Чёрт его знает. Мне это разные говорили, я как-то и не спрашиваю.
idv1 03-09-2013 08:53
quote:
Камрад да кто-то проплатил делкам от медицины и оп : всем после 40-ка лет аспирин или чего подороже , необьятный рынок сбыта однако.

Дык я ж опять в рамках темы, в отсутствие аспирина однако. А почему нет, кстати? При нормально функционирующем сердце и почках

Doctor_D 03-09-2013 09:00
quote:
До этого ещё не дошли. Позже сделаю.

Если речь идет о проблемах со свертываемостью- с коагулограммы начинать нужно. А то, может быть, все в порядке.
почти аноним 03-09-2013 09:13
повышенная сворачиваемость - хорошо, у меня тоже. Пока все бинтуются, ранку закрыл, зализал и дальше пошел. Бывали раны сами заживали, которые иным обязательно зашивают.
idv1 03-09-2013 10:06
quote:
повышенная сворачиваемость - хорошо, у меня тоже. Пока все бинтуются, ранку закрыл, зализал и дальше пошел. Бывали раны сами заживали, которые иным обязательно зашивают.

Хорошо - это нормальная свертываемость. Повышенная - это не хорошо

OCTAGON 03-09-2013 18:06
Ладно. С коагулянтами разобрались.

Я что с клещами и прочими насекомыми?

квасерпервый 03-09-2013 18:39
quote:

Я что с клещами и прочими насекомыми?

Слышал байку, что вошь закатанная в хлебный мякишь помогает от заболеваний печени. Если это правда, то как продуманно природа подошла к выбору противоядия: чем больше человек разрушает свою печень, тем больше шансов, что у него появится лекарство.
jim hokins 03-09-2013 19:10
За серебренную воду,а также"живую" и "мертвую" уже терли?
Lev007 03-09-2013 19:27
Спирт

Как там в классической медицине
15 % раствор спирта убивает...

Спирт (70%-ный раствор)
+Убивает большинство микробов
+Высокая стабильность
-Пожароопасность
-Токсичность

И юмор в тему

Сань, привет, у тебя канистра спирта была. Еще осталось?
Зачем тебе спирт?
Струны протирать...
Какие нахрен струны? У тебя вообще гитара есть?
...ну это струны души...

osetindvr 03-09-2013 19:47
quote:
За серебренную воду,а также"живую" и "мертвую" уже терли?

Вроде нет. У меня на кухне стоит 19 литровая бутыль воды с помпой. На всякий, так сказать. Так за 9 месяцев стояния в теплом помещении не зацвела, не запахла и не испортилась. Я пробу снял месяц назад, большую чашку выпил и сел возле сортира ждать результата. И ничего, на вкус обычная вода. Забыл уточнить - в бутыли лежат три-четыре серебрянные монеты и вроде ложка серебрянная. Так что эффект серебрянной воды имеет место быть. Не зря же воду освящают именно серебрянным крестом

Lev007 03-09-2013 20:21
quote:
При зубной боли - ладан в кариозную полость.

Знаю точно что помогает: деготь, гвоздичное масло и нош-па (дротаверина гидрохлорид) на больной зуб

А так
Старые проверенные методы от зубной боли
Чеснок
Если больной зуб находится справа, то к левой руке нужно приложить чеснок. Делается это так: несколько зубчиков чеснока мелко нарезать, приложить к руке в том месте, где прощупывается пульс, предварительно подложив небольшой кусочек ткани, и зафиксировать при помощи бинта. Оставить на 30-40 минут.
Пихтовое масло против зубной боли
Снять зубную боль народными средствами можно, и используя различные эфирные масла. Например, пихтовое. Для этого нужно капнуть несколько капель масла на небольшой кусочек стерильной ваты и приложить к десне с больной стороны. Через 3-4 минуты (не больше, чтобы не допустить ожога!), приложить вату, смоченную маслом, к зубу с другой стороны. Процедуру можно проделывать не чаще, чем раз в 4-5 часов.
Компресс с прополисом
Настойку прополиса для этого компресса можно использовать любую - на молоке, на воде, на спирте. В аптеке можно приобрести настойку на спирте. Настойку прополиса на молоке модно приготовить в домашних условиях.Небольшой кусочек ватки смочить в настое, отжать, и приложить к больному зубу. Оставить на 15-20 минут. При необходимости можно повторить через 30 минут.

Компресс с прополисом
Травы от зубной боли
Все существующие народные средства от зубной боли перечислить невозможно - их сотни. А, возможно, и тысячи. И подавляющее большинство их все-таки основывается на применении целебных трав. Вот один из проверенных методов: 25 грамм душицы, столько же зверобоя и 50 грамм перечной мяты перемешать и залить одним стаканом кипятка. Накрыть, поставить на водяную баню, и томить 15 минут. После снять с бани, процедить, отжать остатки трав, остудить до комнатной температуры. Перед применением настаивать не менее часа.Данный рецепт можно применять не только для лечения зубной боли, но и для профилактики кариеса. Также этот настой помогает избавиться от неприятного запаха изо рта.
Земляничный отварНародные методы лечения зубной боли бывают и совсем простыми, нужно лишь знать нужные рецепты, и суметь выбрать правильный. Листья земляники заливают кипятком в пропорции один к десяти, и настаивают в течение двух часов. После этого настой процеживают. Полоскать полость рта нужно каждый час. Земляничный отвар снимает болевые ощущения и лечит воспалительные процессы.

Проверенное средство - шалфей
Мед и ромашкаМед издавна использовался, как народное средство для лечения зубной боли. Один из простых и действенных рецептов для полоскания при зубной боли основывается на использовании аптечной ромашки. Две столовые ложки ромашки залить стаканом горячей воды, поставить на слабый огонь, и варить 10 минут. После остудить, процедить и добавить две столовых ложки натурального пчелиного меда. Пополоскать рот этим отваром можно раз в полчаса, при условии, что отсутствует аллергия на компоненты этого средства.
Проверенное средство - шалфейМногие народные средства от зубной боли хорошо известны каждому, и часто применяются в домашних условиях. Но нельзя забывать, что для того, чтобы средство произвело нужный эффект, нужно строго следовать рецепту. Вот рецепт: одну столовую ложку травы шалфея залить стаканом кипятка, поставить на огонь, кипятить 5-7 минут. Снять, процедить, остудить до температуры 40-42 градуса. Полоскать рот желательно теплым отваром, и делать это нужно как можно чаще. Как правило, уже после 3-5 полосканий зубная боль полностью проходит.

OCTAGON 03-09-2013 20:31
quote:
Originally posted by Lev007:
Знаю точно что помогает:
Цитата не моя.
А про получение дёгтя из бумаги с помощью тарелки камрад выше писал.

юный стрелок 03-09-2013 22:37
quote:

При нормально функционирующем сердце и почках

Имхо проблема перегрузки сердца и почек преувеличена. Кроме случаев известной , клинически проявляющейся патологии оных органов. Есть суточная потребность. Есть гематокрит. А то ведь современная медицина договорилась до того что извините за выражение пос.ать нельзя без таблетки , рискуешь здоровьем.
quote:

повышенная сворачиваемость

Риск инсульта и инфаркта однако.

quote:

чашку выпил и сел возле сортира ждать результата

Камрад - Вы тру выжывальщег высокого левела.

OCTAGON 21-09-2013 16:37
А вот такой тут вопрос возник. Бывает ли в аптеках мирамистин в виде порошка?