Дульнозарядное оружие

Принимайте в свои ряды вновьприбывшего :)

Lrrr 26-08-2011 18:27

Наконец-то вчера забрал разрешение, а значит эпопея, длившаяся больше года, наконец-то закончилась! Выбор был долгим. С одной стороны он был ограничен внутренними размерами сейфа, а с другой - жабой, которая душила меня каждый раз, когда я смотрел на ценники некоторых экземпляров
В итоге был заказан Jager модификации S.249. На выбор косвенно повлияла возможность подержать его в руках - это был один из немногих стволов, имевших место быть на витрине Кольчуги (правда я держал в руках кремнивый вариант, а купил в итоге капсюльный).

Качество сборки весьма и весьма похвальное, хотя, если рядом положить Аншуцевскую мелкашку (которая, справедливости ради, несколько дороже), сразу видно, где к производству оружия относятся более трепетно.

Поскольку Кольчуга больше не завозит соответствующие капсюли (правда удалось-таки выклянчить у них полдюжины), с благодарностью выслушаю предложения по их добыче.

Кстати, мануал, который идёт в комплекте, просто ужасен. Он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, для всех винтовок! То есть там куча воды, таблицы навесок и никакой полезной информации по конкретному стволу. Поэтому я так до сих пор не в курсе, для чего в прикладе этот загадочный отсек с крышкой!

Ну, и напоследок, несколько фотографий. Извините за качество - фотографировал пылесосом.







И ещё. В комплекте с винтовкой нет ровным счётом ничего, поэтому пришлось заказывать в Штатах всё, начиная от родного ремня и пулелейки, заканчивая брандтрубками и патчами. Затаив сердце я ждал, что таможня захочет задать мне вопросы, но, слава Богу, обошлось.

Если у вас есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Karl1 26-08-2011 18:50

Поздравляю!
Серьезный калибр. С таким и медведя можно "напугать" до смерти.
Интересно, диоптр снимается быстро?
Lrrr 26-08-2011 19:19

Спасибо!
Боюсь, что время, необходимое для перезаряжания, несколько больше, чем время, которое медведь будет пребывать в испуганном состоянии
Диоптр снимается мгновенно, если есть плоская отвёртка!
Я подумываю насчёт установки оптики, но пока лень снова окунаться в процедуру заказа.
ant134 26-08-2011 19:21

Поздровляю.
Померь,не подойдут ли вот токие. Если не бегать, не пригать то держатся. Пока не доступны оригиналы пользуюсь токими.

click for enlarge 1670 X 1091 487,3 Kb picture
mirage-2 26-08-2011 19:30

Поздравляю!!!Вещь!!!
Если есть знакомый токарь - выточите брандтрубку на охотничьи капсюля и никаких проблем.ant134 - прав.
Что же касается оптики,ее ведь тоже нужно под то время.Не ПСОшку же ставить.
Lrrr 26-08-2011 20:24

Спасибо По поводу брандтрубки подумаю, хотя токаря знакомого нету.
Оптика есть вот такая, можно через ту же Кольчугу заказать. Ставится она на раз-два - штатные прицельные приспособления просто выколачиваются вбок и привет!
osborn 26-08-2011 23:04

Педерсоли думает о нас. Нижний правый угол.
click for enlarge 638 X 877 146,6 Kb picture
mirage-2 26-08-2011 23:20

quote:
Originally posted by Lrrr:

Оптика есть вот такая,


Годится!
Lrrr 27-08-2011 11:46

quote:
Originally posted by osborn:
Педерсоли думает о нас. Нижний правый угол.

Вот это да! Спасибо за наводку, изучаю!

UPD: К сожалению этот вариант не подойдёт. Видимо придётся искать токаря или ждать чуда от Кольчуги в виде начала новых закупок капсюлей

osborn 27-08-2011 12:49

quote:
UPD: К сожалению этот вариант не подойдёт. Видимо придётся искать токаря или ждать чуда от Кольчуги в виде начала новых закупок капсюлей

При этом варианте, надо доделать курок(вкрутить в чашечку, шпильку(шуруп)),курок еще один можно закать отдельно у Д.Пед. Ранее подобное предлагал господин Иванов, по его и другим отзывам, работает отлично( там правда была проблема, этично ли переделывать антик. Зато капсюли свободно, и заряда в наших поболее будет(осечек ноль).Хотя как говорили древние, семь мудрецов переходят море, каждый идет своим путем. Удачи.
Lrrr 27-08-2011 16:17

Да понятное дело, любая техническаяпроблема решается, просто я пока не теряю надежду разжиться родными кнопками. Никогда не поверю, что все обладатели дульнозарядок в России поголовно переделывают УСМы

Не совсем в тему, но когда я таскал эту красоту в ОЛРР, инспектор и глазом не повёл, как будто видит такие каждый день Я-то думал, засыпет вопросами, что да как, ан нет - полное безразличие

duh1958 27-08-2011 16:30

Штук 100-300 пистонов могу продать.Только вот в Лен.облости.
Calex 27-08-2011 16:34

Поздравляю, вещь зачётная.

По капсулям проблема известная, к сожалению почтой их не пересылает, тока на месте искать. (

Как на наименьшее зло, посмотрите таки на капсуля Центробой.
Для однозарядки там ничего переделывать по сути не надо, они просто по диаметру чуть больше.
Можно либо выточить новую брандтрубку, либо просто увеличить диаметр родной, насадив на неё подходящую шайбу ...

Karl1 27-08-2011 16:59

Кажется Кабелас продавал:
320 x 156
Универсальный адаптер под 209 и большой винтовочный/пистолетный.
mirage-2 27-08-2011 17:11

quote:
Originally posted by Lrrr:

Видимо придётся искать токаря


Никогда не поверю,что во всем городе не осталось ни одного токаря.....
medvedk 27-08-2011 17:47

quote:
Originally posted by mirage-2:

Никогда не поверю,что во всем городе не осталось ни одного токаря.....

Топикстартеру мои поздравления!

А токарей может и не осталось , они все в Мерчендайзеры( во , блин, еле выговорил) подались

ant134 27-08-2011 18:23

При этом варианте, надо доделать курок(вкрутить в чашечку, шпильку(шуруп))
......
Не, ничего переделывать не надо, поскольку у этой конструкции есть ударник. На трубку с капсулем накручивается колпацек с ударником.
Смотреть тут:
youtube.com

mirage-2 27-08-2011 18:24

quote:
Originally posted by medvedk:

Мерчендайзеры


Не материтесь....Здесь дети...
serwe57 27-08-2011 21:44

в Финляндии был чемпионат европы
туда приезжали представители трех фирм
брандтрубок было около 20видов на любой вкус
click for enlarge 1920 X 1440 280,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,2 Kb picture
osborn 28-08-2011 02:23

quote:
Не, ничего переделывать не надо, поскольку у этой конструкции есть ударник.

Класс! Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке. Прощай забугорный пистон. Правда на разных моделях разные чашечки бывают, но ход мыслей, мне нравится.
Karl1 28-08-2011 13:00

quote:
Originally posted by osborn:

Класс! Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке. Прощай забугорный пистон. Правда на разных моделях разные чашечки бывают, но ход мыслей, мне нравится.


www.versandhaus-schneider.de
Вот, есть в продаже.
Думаю, может заказать себе для охоты. Пишут, что только для пистолетов...
Но какая разница? Если резьба подходит.
Lrrr 28-08-2011 13:14

quote:
Originally posted by Karl1:

www.versandhaus-schneider.de
Вот, есть в продаже.
Думаю, может заказать себе для охоты. Пишут, что только для пистолетов...
Но какая разница? Если резьба подходит.

Увы, но у них нет России в списке стран. Увы, но без посредников никак не получится там заказать.

Karl1 28-08-2011 13:57

quote:
Originally posted by Lrrr:

у них нет России в списке стран


Я вообще, списка стран не нашел.
Lrrr 28-08-2011 14:42

После того как товар добавлен в корзину, начинаем процедуру оформления заказа, сайт предлагает залогиниться, если уже есть учётная запись или зарегистрироваться. В регистрационной форме есть выпадающий список стран, в котором России нет
Necromonger 29-08-2011 23:29

и во сколько вам сей курмультук обошолся ???
Lrrr 30-08-2011 09:32

Меньше 60К рублей. Почти даром, если учесть ценовую политику Кольчуги
Necromonger 30-08-2011 22:58

ну это есчо терпимо !
osborn 31-08-2011 20:38

quote:
Вот, есть в продаже.
Думаю, может заказать себе для охоты. Пишут, что только для пистолетов...
Но какая разница? Если резьба подходит

Вот и я заказал, а через два дня подумал(очень быстро,правда?), что переходник этот для стрельбы без пороха, стреляют в ролике пластиковой пулей. И кажется мне, что не сопло в нем маленькое, как в брандтрубке обычной, а дырень великая.
Karl1 31-08-2011 21:10

quote:
Originally posted by osborn:

Вот и я заказал, а через два дня подумал(очень быстро,правда?), что переходник этот для стрельбы без пороха, стреляют в ролике пластиковой пулей. И кажется мне, что не сопло в нем маленькое, как в брандтрубке обычной, а дырень великая.

Да, это возможно....
Для центробоя я сверлил отверстие в брандтрубке 0.3 и 0.4 мм. Зажигало.
Получите, расскажите пожалуйста, каков диаметр.
Думается сделать новый нипель для этой штучки не слишком сложно.
Но давление 209 тоже дает приличное, с маленьким отверстием могут быть неприятности.

mirage-2 31-08-2011 21:22

Я сверлю 1-1,2 мм.Этого достаточно.
osborn 31-08-2011 23:22

quote:
Получите, расскажите пожалуйста, каков диаметр.

Непременно,время доставки пока не известно. Посмотрел, что имею, в запасниках, и увидел: у брандтрубки Д.П. входное отверстие(со стороны, где капсюль надевается) примерно 1,5 мм, а выходное примерно 0.5 мм. А у старых брандтрубок(по крайней мере, стоящих на старых девайсах) входное такое же, а выходное чуть ли не 2,5 мм. Интересно,как у других?
Karl1 31-08-2011 23:24

quote:
Originally posted by mirage-2:

Я сверлю 1-1,2 мм.Этого достаточно.


Да, конечно, работает. Но, на последних пострелушках левую руку положил рядом со спусковым механизмом.
Чуствительно по пальцам дунуло из трубки.
Вычитал, что спортсмены стараются уменьшить отверстие до минимума. Довольно сильно давление сбрасывается через большое.
mirage-2 31-08-2011 23:51

У меня 1-1,5 на б\трубке,а внизу 2-2,5.И никаких проблем никогда не было.
osborn 31-08-2011 23:56

В новом переходнике, похоже обратного выхлопа не будет, т.к. закручивается крышечкой. Лишь бы ее не сорвало, когда заряд будет нормальный. Прям интересно стало.
yavch 25-12-2011 21:01

Спасибо за интересную тему. Думаю о возможности приобретения подобного, скажите пожалуйста, капсюли до сих пор проблема ? И почему изделие с кремниевым замком заинтересовало менее ?
Lrrr 01-01-2012 15:22

Капсюли до сих пор большая проблема. Вообще ситуация парадоксальная - дульнозарядное оружие свободно продаётся, но капсюли купить негде, порох (говно, которое насыпают в банку-"сомбреро", не в счёт) тоже. Банальная тема - контрольный отстрел - превращается в приключенческий фильм в стиле Индианы Джонса.
А капсюльная модель была выбрана как более современная, хоть это прилагательное и не очень подходит
SergeVB 17-01-2012 20:43

В общем принимайте - прикупил сегодня капсульную двухстволку-бельгийку легально зарегистрированную.
Karl1 17-01-2012 21:46

quote:
Originally posted by SergeVB:

принимайте

С прибытием

osborn 18-01-2012 12:56

quote:
прикупил сегодня капсульную двухстволку-бельгийку легально зарегистрированную.

фото в студию
SergeVB 18-01-2012 09:05

Вот прежний хозяин фотографировал

click for enlarge 924 X 1728 159,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1152 146,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  82,3 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 155,2 Kb picture
click for enlarge 1152 X 768 154,0 Kb picture

Дульнозарядное оружие

Принимайте в свои ряды вновьприбывшего :)