Дульнозарядное оружие

капсюль или что за проблема

Necromonger 23-11-2010 20:55

доброго время суток комрады столкнулся тут с одной проблеммой когда на свежем стреляеш тоесть на чищеном пистолете стреляеш капсюль доёт осечку а если перед тем как стрелять стреляеш чисто капсюлем раза 2 -3 то капсюль сробатывает без проблем на всём протяжении стрельб ??????
Евстафий 24-11-2010 08:22

Ага у меня таже фигня. Видимо капсюль не плотно садится на накавальню - ёрзает. а после пары холостых выстрелов нагар даёт возможность капсюлю сесть плотно. Как то так. С центробоем у меня всё время такая проблема
DisPetcher 24-11-2010 10:06

если капсюля оригинальные - попробуйте поджимать перед посадкой на брандтрубку
Necromonger 24-11-2010 10:25

капсюля цб !!!
Евстафий 24-11-2010 10:33

А капсюль плотно на брандтрубке сидит?
Necromonger 24-11-2010 10:56

да плотно !!!
Karl1 24-11-2010 11:00

quote:
Originally posted by Евстафий:
Ага у меня таже фигня. Видимо капсюль не плотно садится на накавальню - ёрзает. а после пары холостых выстрелов нагар даёт возможность капсюлю сесть плотно. Как то так. С центробоем у меня всё время такая проблема

Значит диаметр брандтрубки маловат... капсуль отходит от тряски.
При нормальном размере будет другая проблема: по мере накопления нагара на трубке, начнутся осечки. Надо будет чистить постоянно.
Еще может слой масла мешать. Даже тонкий слой на трубке амортизирует удар.
Я пользуюсь ЦБ иногда для тренировки. Проблемы с ним постоянные.
Karl1 24-11-2010 11:06

quote:
Originally posted by Necromonger:

да плотно !!!


Плотно, еще не значит, что инициирующий состав прилегает к поверхности брандтрубки. Если зазор есть, то осечки будут. Я на стрельбище подгонял размер трубки. Фаску снимал напильником... Капсуль ведь не имеет острых углов, поэтому срез трубки лучше сделать меньшего диаметра, чем само тело.
Евстафий 24-11-2010 13:00

quote:
Originally posted by Necromonger:
да плотно !!!

Ну тогда ХЗ!!!

Евстафий 24-11-2010 13:03

quote:
Originally posted by Karl1:
Если зазор есть, то осечки будут.

Если замочная пружина слабая, то да.

Necromonger 24-11-2010 13:45

дело точно не в пружине пружина новая стоит !!!!
Евстафий 24-11-2010 14:11

новая не значит мощная!!!
Дело в брандтрубке!!!
Центробой - капризная весчь!!!
Calex 24-11-2010 17:45

Дык, центробой на брандтрубках вообще хреновато работает, даже если они точно по размеру сделаны.
Посмотрите конструкцию капсульного гнезда на гильзах под центробой. С брандтрубкой мало общего.
bobat 26-11-2010 21:06

quote:
Originally posted by Necromonger:
доброго время суток комрады столкнулся тут с одной проблеммой когда на свежем стреляеш тоесть на чищеном пистолете стреляеш капсюль доёт осечку а если перед тем как стрелять стреляеш чисто капсюлем раза 2 -3 то капсюль сробатывает без проблем на всём протяжении стрельб ??????

"на свежем стреляеш тоесть на чищеном пистолете стреляеш капсюль доёт осечку" - капсуль или пистолет дает осечку? Если пистолет, то все нормально - после чистки положено 2...3 раза выстрелить капсулем для очистки от масла.


Упс!!! Центробой

DisPetcher 27-11-2010 01:01

quote:
Посмотрите конструкцию капсульного гнезда на гильзах под центробой. С брандтрубкой мало общего.

именно!

Дульнозарядное оружие

капсюль или что за проблема