Дульнозарядное оружие

Мини пушка. Это надо видеть.

Voices 17-08-2010 14:17

перемещено из Для свободного общения


Запостил в дульнозарядном, но туда не все ходят. Продублирую тут пожалуй еще.



Yep 17-08-2010 14:19

поллитра?!
ВДРЕБЕЗГИ??!
ДА Я ТЕБЯ!!!
(C)
bshn 17-08-2010 14:30

Кучность офигенная!
Стрела 17-08-2010 14:56

вот кому осу поручить надо!
vadja2 17-08-2010 16:01

Интересно, это он у себя дома шмалял, или у тёщи?
А куча и правда ничего себе так.
T-Rex 17-08-2010 16:38

Я в детстве делал пушки для солдатиков. Если кто помнит СССР, то были такие плоские серые всадники войны 1812г.

Так вот, я разрезал жестяную банку, накручивал полоску жести на рукоятку надфиля (примерно 4мм), из последних витков посредством фигурных вырезов делал утолщения у дула и в тыльной части.
Тыльную часть забивал плотно скрученной жестью и обжимал плоскогубцами края жестяного ствола. Середину ствола обматывал петлёй из алюминиевой проволоки и получались цапфы. В тыльной части сверху проделывалось шилом запальное отверстие.
Лафет делал из дерева и жести. Колёса со спицами скручивал из телефонной проволоки (опять же кто помнит СССР, из неё делали фигурки).
В ствол сыпалась сера от спичек, она же сыпалась в запальное отверстие. Затем пыж из кусочка промокашки. Затем шарик от подшипнка.
С 3-4 метров (насколько позволяла комната) солдатика сносило и било об стену. Если был промах, то на обоях оставалась вмятинка в 1мм глубиной (это при диаметре "ядра" 3-4 мм).

Когда я похвалился родителям, то мне объяснили, что шарик рикошетом может попать мне в глаз, и всю жизнь потом придётся мучиться. Я проникся, и больше стреляющих пушек не делал. Только катапульты и баллисты .

DIZZI 17-08-2010 16:57

Интересно на статью потянет
Прохожий 17-08-2010 17:02

Ага, в детстве делали подобные пушки из тонких трубок - пуляли по пластилиновым солдатам. Довольно эффективно пуляли, и как только никому глаз не выбили - до сих пор удивляюсь... Хотя дробинки иногда из кожи выковыривали...
Sensemann 17-08-2010 18:19

хорошо хоть квартиру не спалил нах.
Стрела 17-08-2010 19:21

слышь, бапка старая!
пожилой_заяц 17-08-2010 19:38

quote:
Originally posted by DIZZI:
Интересно на статью потянет
У нас - потянет.
У нас и флобор огнестрел.

КДС 17-08-2010 20:44

А что у него в качестве фитиля? В детстве были такие же маленькие пушки (эта разве покрасивее, зато те сам сверлил), поджигал раскалённой булавкой.
AZProtect 17-08-2010 21:08

quote:
Я в детстве делал пушки для солдатиков. Если кто помнит СССР, то были такие плоские серые всадники войны 1812г.

Так вот, я разрезал жестяную банку, накручивал полоску жести на рукоятку надфиля
...
Только катапульты и баллисты .

Аналогично, потом только баллисты на резинке!

зы. у пушки подозрительная меткость и при столь малой длине ствола подозрительная мощь и подозрительно слабая отдача при такой подозрительной мощи. подозрительная пушка, в общем.

Русич 18-08-2010 09:08

тащ опер, а проверьте-ка Т-рекса на стреляющую ручку... Ведь палка светит)
Harpushtak 18-08-2010 09:26

Це ж огнестрел!
PAN horunj 18-08-2010 13:08

Прикол такой был тож в детстве. Ключи были от замков трубчатые ,вот запальное отверстие в нём прорезаешь ,всё стрелялка готова, заряжалось чем угодно, снаряд в зависимости от калибра ,дробинка или кусок толстой проволоки.
Филя 18-08-2010 13:22

Всё враньё... Точнее истина на 6/16=3/8=37%

Пушка сделала 16 выстрелов, а у неё только 6 шариков. Не пудрите людям мозги. Такого небывает.

А если вы уверены, что бывает 6 шариками поразить 16 целей, то наверняка стреляли не из этой пушки а из винтовки там. Ну может быть она 6 раз выстрелила, а потом, когда кончились заряды - уже стреляла НЕ ПУШКА...

Безмен 18-08-2010 14:13

Вас жестоко наиппали,
там где-то были спрятаны ещё шарики..
GvozD 18-08-2010 14:41

Хочу такую. С возможностью крепления на вивер.
Voices 18-08-2010 15:00

quote:
Originally posted by Филя:

Пушка сделала 16 выстрелов, а у неё только 6 шариков. Не пудрите людям мозги. Такого небывает.

А если вы уверены, что бывает 6 шариками поразить 16 целей, то наверняка стреляли не из этой пушки а из винтовки там. Ну может быть она 6 раз выстрелила, а потом, когда кончились заряды - уже стреляла НЕ ПУШКА...

хрена се логика... я чуть со стула не упал

Филя 18-08-2010 16:06

quote:
Originally posted by Voices:
хрена се логика... я чуть со стула не упал

Бутылку водки вдребезги, а на монитор 3 попадания потребовалось. Вот это меня насторожило и я почуял обман... А когда посчитал шарики и выстрелы - то понял всё...

Вы наверное от оружия далеки, если со стула падаете... Ну нельзя 6 шариками поразить 16 целей...

Voices 18-08-2010 16:18

quote:
Originally posted by Филя:

Вы наверное от оружия далеки, если со стула падаете... Ну нельзя 6 шариками поразить 16 целей...




вы наверное от мозга далеки, один вывод бредовее другого.

Voices 18-08-2010 16:23

а еще там всего один фитиль показали, а он зараза аж 16 раз им выстрелил и пороха на два выстрела. он демон нах.
GvozD 18-08-2010 16:24

quote:
Originally posted by Филя:

Бутылку водки вдребезги, а на монитор 3 попадания потребовалось. Вот это меня насторожило и я почуял обман... А когда посчитал шарики и выстрелы - то понял всё...


Бутылку любой шаромет тоже колет вдребезги, а от монитора шарики отскакивают в лобешник.
Прохожий 18-08-2010 16:42

quote:
Originally posted by Филя:

Вы наверное от оружия далеки, если со стула падаете... Ну нельзя 6 шариками поразить 16 целей...

Можно, если к 6 шарикам добавить остальные из коробки за кадром...

Veger 18-08-2010 16:55

Делал подобное в школе. Но с электро поджигом из нихромовой проволки, и батарейки крона. Фигачили - маманегорюй. Но бутылку (правда из под шампанского) разбивали подобные, но калибром побольше.
Филя 18-08-2010 16:58

quote:
Originally posted by Прохожий:
Можно, если к 6 шарикам добавить остальные из коробки за кадром...

Вот вы выдумщик... К 6 шарикам добавили 10 и всё у вас шито-крыто.

А почему вы не допускаете рядом ружья с 10 зарядами? Очень не верится в последние 2 дальних выстрела из пушки... И заряды давно кончились да и мощи и кучности ей бы нехватило.

Я понимаю топикстартера. Ему бабахи нравятся, а логика нет... Ему приводят логичные доводы, а он вместо своих логичных доводов хамит опоненту, сомневаясь в его мозгах... Нелогичный топикстартер...

Voices 18-08-2010 17:08

Филя, успокойтесь уже. О кучности и о мощи тут можно спорить, это да. И это будет логично, а вот говорить о том что там всего 6 шариков это бред. Я еще написал что там и фитиль ток один показали и пороха меньше чем надо. Что ж вы это то упустили?
Филя 18-08-2010 17:23

Ещё раз о шариках...

В самом начале ролика на ладони пушка и 6 шариков. Запомните.

Когда в фильмах из револьвера стреляют 10 раз или из винтовки 20 - то мы сразу видим - Лажа. Вот презентуют охотничье ружьё. Зарялили его 6 патронами, а выстрелили из него 16 раз... Что вы скажете, посмотрев презентацию.

Правильно, такого не бывает. Или есть ещё один стрелок, поразивший мишени.

Это я о том, что презентовав неточно пушку - у грамотного человека откладывается неточная информация о ней. Точнее, что это - Лажа.

Прохожий 18-08-2010 17:58

quote:
Originally posted by Филя:

Вот вы выдумщик... К 6 шарикам добавили 10 и всё у вас шито-крыто.

А почему вы не допускаете рядом ружья с 10 зарядами? Очень не верится в последние 2 дальних выстрела из пушки... И заряды давно кончились да и мощи и кучности ей бы нехватило.

Я понимаю топикстартера. Ему бабахи нравятся, а логика нет... Ему приводят логичные доводы, а он вместо своих логичных доводов хамит опоненту, сомневаясь в его мозгах... Нелогичный топикстартер...

Ну вот, Вы отчего-то перешли на мою скромную личность... А такое понятие как "монтаж ролика" Вам ничего не говорит? Вы не можете даже предположить, что автор ролика просто показал компоненты заряда расположив их красиво в кадре, а вовсе не "тут все что у меня есть".Царь-пушка, кстати тоже не стреляет теми ядрами, что рядом лежат. Конечно можно предположить, что палили из какого-то другого оружия в мишени, это ж запросто можно сделать... Но можно и предположить, что это сделано на самом деле . Пушка маловата и кучность? А вы кучность меряли? Кстати, были истории оружия и пистолеты дамские мааааленькие, с пулями размером с дробинку, стреляли вполне нормально, правда на крупную дичь типа мужика применять такое
было несколько необдуманно... Но ухитрялись и убивать из таких даже...
Так что пока Вы лично не пальнете из данной пушечки - не стоит уж так уверенно утверждать, что это все подделка...

Voices 18-08-2010 18:35

quote:
Originally posted by Филя:

В самом начале ролика на ладони пушка и 6 шариков. Запомните

А еще там всего 1 (ОДИН) фитиль!!! АДЫНадЫН! я же говорю, он демон!

Drakar76 18-08-2010 18:42

Почему-то вспоминая юность кажется, что всё реально! А про кучность-вполне возможно, что выстрелов и правда было больше, а нам показали лишь удачные попадания!
quote:
Кстати, были истории оружия и пистолеты дамские мааааленькие, с пулями размером с дробинку, стреляли вполне нормально, правда на крупную дичь типа мужика применять такое
было несколько необдуманно... Но ухитрялись и убивать из таких даже...

+много
Филя 18-08-2010 19:13

quote:
Originally posted by Прохожий:
... есть".Царь-пушка, кстати тоже не стреляет теми ядрами, что рядом лежат.

Ладно, я пошутил...

Однако были упоминания о пушках в Москве в дуле которых могли уместиться 3 взрослых человека. И стрелялим они и картечью и ЯДРАМИ.

Царь-Пушка тоже стреляла ЯДРАМИ. И вовсе это не обман. Иначе чем ломать ркепостные стены, когда ядра были ещё каменные...

PAN horunj 18-08-2010 19:23

quote:
Царь-Пушка тоже стреляла ЯДРАМИ
Серьёзно ?
Bonifatich 18-08-2010 19:24

Филя, огромное, нечеловеческое Вам спасибо! Я очень давно так не ржал!
-Брянск- 18-08-2010 20:02

Сдается мне, что Филя - -----8.

А Царь-Пушка, вообще, была предназначена для ОБОРОНЫ Кремля от всяких-разных.

Ибо таскать пушку весом в 40 тонн, не считая ядер, на лошадиной тяге и по пересеченной местности до ближайших стен супротивника - это могло родиться только в сильно воспаленном Ымперскими Ынтересами Филином мозгу.

vadja2 18-08-2010 20:21

quote:
Originally posted by Филя:
Однако были упоминания о пушках в Москве в дуле которых могли уместиться 3 взрослых человека.

Стоя?!

Да,весело тут у Вас.

Квик 18-08-2010 20:24

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Ибо таскать пушку весом в 40 тонн


Ну а чего!? Есть же 30ти-тонная каучуковая бонба специально против китайцев!!!!
PAN horunj 18-08-2010 20:25

Ну ,были орудия калибром и побольше ,только они, где то читал вроде до сих пор так на Урале и остались, их испытывали они вроде перестреливали Урал ,реку в смысли.
PAN horunj 18-08-2010 20:26

quote:
Есть же 30ти-тонная каучуковая бонба специально против китайцев
позволю себе уточнение, прыгающея,шпринг по умному, о как.
Квик 18-08-2010 20:29

quote:
Originally posted by PAN horunj:

шпринг по умному,


30-ти тонная- пох как прыгать. Один хрен, пару миллионов придавит.
Филя 18-08-2010 21:09

http://chronologia.org/xpon6/x6_04_0716.html

Специалисты по истории пушечного дела отмечают, что гигантские русские пушки эпохи XVI века ясно показывают ведущую роль русской армии в то время. Знаменитая 40-тонная Царь-Пушка XVI века, стоящая сегодня на территории Московского Кремля была, по-видимому, самой большой пушкой, изготовленной мастером Андреем Чоховым. НО ОНА, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ОСОБЕННО ВЫДЕЛЯЛАСЬ НА ФОНЕ ДРУГИХ ОГРОМНЫХ РУССКИХ ОРУДИЙ ТОЙ ЭПОХИ, рис. 4.47. Профессор М.И.Фальковский в своей книге "Москва и история техники" пишет, что "по своему типу Царь-пушка является мортирой... В XVI веке НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ калибра 890, конечно, не было. НО ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ЦАРЬ-ПУШКИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ СУЩЕСТВЕННО ОТ ДРУГИХ МОРТИР ДАЖЕ XVII-XVIII ВЕКОВ". Цит. по [184], с.14.
"Очень много больших пушек было сделано и другими мастерами пушечного литья... ДО ЧОХОВСКОЙ ЦАРЬ-ПУШКИ В МОСКВЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ОГРОМНЫЕ ПУШКИ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ НОСИЛИ ЭТО НАЗВАНИЕ... Так, в 1488 г, мастер Павел Дебосис отлил орудие, которое называлось Царь-пушкой. В 1554 г. в Москве была вылита чугунная пушка калибром 650 мм (напомним, что калибр Царь-пушки 890 мм - Авт.) и весом 1200 пудов, а в 1555 г. - пушка из чугуна калибром 600 мм, весом 1020 пудов. О том, что в Москве существовали и другие огромные орудия, свидетельствуют не только письменные источники, но и планы и чертежи Москвы и Московского
Кремля, составленные в XVI-XVII веках, зарисовки путешественников и участников иностранных посольств. На планах Московского Кремля XVI века видно, что пушки располагались у главных проездных ворот Кремля - Спасских и Никольских, а также на Красной площади. Орудия эти не сохранились" [184], с.18.
Так что пушек или мортир, сравнимых по калибру с Царь-пушкой, в русской армии той эпохи было, оказывается, достаточно.
Между прочим, Царь-пушка была предназначена ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ КАРТЕЧЬЮ,
А НЕ ЯДРАМИ. Это - мортира. Так что лежащие сегодня перед нею в Кремле четыре огромных ядра, сложенные в пирамиду, никакого отношения к ней не имеют. Как сообщает Н.В.Гордеев, "это ДЕКОРАТИВНЫЕ чугунные гранаты, полые внутри. Толщина их стенок - 9 см." [184], с.17-18.
<<В древности Царь-пушка называлась еще "Дробовик Российский", так как была рассчитана на стрельбу "дробом", т.е. КАРТЕЧЬЮ. Царь-пушке не пришлось участвовать в боевых действиях (так считают сегодня историки - Авт.), однако несомненно, что ее отливали именно как боевое орудие, а не в чисто декоративных целях... Н.И.Фальковский считает, что, ожидая нашествия татар и сооружая НОВЫЕ укрепления, москвичи вряд ли занялись бы изготовлением "бутафорской" пушки весом 2400 пудов. Такого же вывода придерживается и ряд других авторов>> [184], с.16. Не является ли внушаемое нам сегодня историками мнение, - будто Царь-Пушка была "бутафорской" и была отлита лишь в качестве царского каприза, для удовлетворения "московского тщеславия", - частью пропагандистской кампании романовской исторической школы? Целью которой было и является предание забвению истории Великой Империи. Ведь сохранились свидетельства совсем другого рода о русских пушках. Например, следующие.
"Андрей Чохов отлил множество пушек. Так, пушки с его именем участвовали во всех походах Ивана Грозного, и в частности в Ливонию. При царе Федоре Ивановиче знаменитый мастер отлил Царь-пушку и ЦЕЛЫЙ РЯД ДРУГИХ ОГРОМНЫХ ПУШЕК, в том числе интересную мортиру с именем Лжедмитрий (!? - Авт.). ВСЕ ПУШКИ ЧОХОВА ОТЛИЧАЮТСЯ КОЛОССАЛЬНЫМИ РАЗМЕРАМИ, ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ОТДЕЛКОЙ И ПРЕВОСХОДНЫМ КАЧЕСТВОМ РАБОТЫ" [184], с.13.
"В это время (в XVI веке - Авт.) был отлит целый ряд орудий. Так, например, в 1588 г. Чохов отлил из меди СТОПУШЕЧНУЮ ПИЩАЛЬ, т.е. орудие, состоящее из СТА СТВОЛОВ. Калибр каждого ствола - 50 мм. Отливка этой пищали явилась, конечно, вторым чудом литейного искусства после Царь-пушки" [184], с.18.
"В 40-х и 50-х годах нашего века на стенах и башнях Кремля и на месте старых крепостных рвов было собрано множество круглых каменных ядер диаметром от 15 до 30, а в некоторых случаях до 60-70 см. Колоссальный размер ядер..." [184], с.5-6.
На рис. 4.48 мы приводим старинную миниатюру из русского летописного свода якобы XVI века, на которой изображена оборона Москвы якобы 1451 года. На городской стене хорошо видна большая пушка-мортира, сравнимая по своим размерам с известной нам сегодня гигантской Царь-Пушкой XVI века. На рис. 4.49 приведена старинная миниатюра с изображением огромной пушки, отлитой в Москве Павлином Фрязиным в 1488 году [550], с.64. Так что, как мы видим, даже по скалигеровско-миллеровской истории, русская артиллерия XV века была весьма внушительна. На рис. 4.50 показано "среднее по величине артиллерийское орудие XVI века" [264], кн.2, с.158. На рис. 4.51 приведено изображение средних по размеру русских орудий XVII века.
На рис. 4.52 приведены изображения старинных полевых пушек и мортир, бывших на вооружении запорожских казаков. Большая мортира показана справа вверху. Так что подобные крупные орудия для стрельбы картечью устанавливали не только на стенах городов, но и применяли на полях сражений.
Выясняется, что стоящая сегодня в Кремле огромная мортира Царь-Пушка заметно уступает по своим размерам другим боевых мортирам, бывшим на вооружении русской армии XVI века. Историки сообщают: <<В донесении Хуана Персидского королю Филиппу III о пребывании в России в 1599-1600 годах говорится, что "большая площадь" (Красная площадь) "заставлена пушками, такими огромными, что два человека могли входить в каждую из них для чистки ее". Через два года об этих же орудиях писал в своем отчете секретарь австрийского посольства Георг Тектандер фон-дер-Ябель: "На площади, у ворот замка (Кремля - О.И.), стоят две огромные пушки, В КОТОРЫХ ЛЕГКО МОЖНО ПОМЕСТИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ". Поляк, Самуил Маскевич, бывший в Москве в 1610 году, рассказывает, что в Китай-городе он "видел орудие, которое заряжается сотней пуль и столько же дает выстрелов. Оно так высоко, - продолжает Маскевич, - что мне будет по плечо, а пули его с гусиное яйцо. Это орудие стоит против ворот, ведущих к Живому мосту (этот мост вел из Замоскворечья к Фроловским воротам Кремля. - О.И.)"... Маскевич рассказывает, что "посреди рынка" (Красной площади) видел столь большую мортиру, что В НЕЕ ВЛЕЗАЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА и играли там в карты... Известно, что на Красной площади с 1555 года стояли два огромных орудия: Кашпирова пушка, отлитая в 1554 году мастером Кашпиром Ганусовым, учителем Чохова (вес 19300 кг, длина - 4,48 м, вес ядра - 320 кг), и "Павлин", отлитая в 1555 году Степаном Петровым (вес - 16320 кг). Эти пушки были направлены также в район Живого моста, ведущего в Замоскворечье... В 1627 году три гигантских орудия были поставлены на специальные деревянные "обрубы" или "роскаты", засыпанные землей>> [301:1], с.114-116. Понятно, почему эти гигантские пушки-мортиры устанавливали напротив мостов, ведущих к Кремлю. В случае нападения пристрелянные заранее орудия могли сметать картечью врагов, пытающихся прорваться через мосты. Большой объем картечи, выбрасываемой при выстреле из орудий такого размера, позволял поражать не только мосты, но и накрывать огромные площади вокруг Кремля.
Сегодня пока трудно восстановить подлинную историю пушечного дела на Руси ранее XVII века. Надо полагать, после прихода к власти Романовых и как следствие предания забвению самого факта существования Великой = "Монгольской" Империи, большинство русско-ордынских пушек были перелиты, пущены на переплавку. То же самое сделали с огромными ордынскими колоколами, см.ХРОН6,гл.18:17. Нечто подобное, - преднамеренное погружение в забвение, - происходило и с историей русско-ордынского флота. Ведь убеждают же нас сегодня, будто до Петра I Россия "практически не имела флота". Но, по-видимому, ПУШЕК В РУСИ-ОРДЕ БЫЛО СТОЛЬКО, что, несмотря на все романовские переплавки, кое-что осталось. И мы сегодня все-таки можем хотя бы частично представить себе - что же такое была русско-ордынская и османская=атаманская армия эпохи XV-XVI веков. Стоящие сегодня в Московском Кремле остатки ее чудовищного боевого пушечного парка ясно показывают, что армия эта была сильной.
На рис. 4.53 показана миниатюра из старинной французской книги "Les Quinze Joies de mariage" якобы 1485 года [1485], илл. 207. Миниатюра никак не описана словами в самой книге. Современный историк сообщает, что "военная сцена... не сопровождена здесь никаким определенным текстовым комментарием, она передает лишь атмосферу..." [1485], с.170. На рисунке показано большое войско в походе, с тяжелыми пушками. Все воины закованы в железо с головы до ног. На воинском снаряжении и на знамени хорошо видны гербы - черные двуглавые имперские орлы на красном поле. Как мы теперь начинаем понимать, это, скорее всего, войска Руси-Орды и Османии-Атамании, вступившие в Европу во время завоевания "земли обетованной".
На рис. 4.54 и рис. 4.55 мы приводим фотографии средневековой пушки, выставленной сегодня в Германском Национальном Музее в городе Нюрнберге (Germanisches Nationalmuseum). Это - самая крупная из нескольких старинных пушек, представленных в этом музее. Ее внутренний тонкий металлический ствол заключен внутрь толстого бревна, которое, в свою очередь, охвачено для прочности снаружи железными обручами. Может быть, такую технологию османские и ордынские мастера специально применяли ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ полевых орудий, чтобы сделать их более удобными для быстрой перевозки в походе и для маневрирования. Подобные легкие пушки использовались раньше в русской армии. Их называли пищалями.

------
ну чуток впереди я напутал, но...

PAN horunj 18-08-2010 21:16

Эк вас зацепило. Сама то Царь пушка сувенир переросток, а в разных источниках её и погоняют по разному. Прошу пардону ,с такой длинной ствола ,какая мортира.
-Брянск- 18-08-2010 21:37

quote:
Originally posted by PAN horunj:
Э Прошу пардону ,с такой длинной ствола ,какая мортира.

Оно - бомбарда.

Voices 18-08-2010 23:39

А вот и первая часть видео нашлась



Квик 18-08-2010 23:45

А как вам это?)



AZProtect 18-08-2010 23:46

quote:
А про кучность-вполне возможно, что выстрелов и правда было больше, а нам показали лишь удачные попадания!

А после неудачных попаданий штопали монитор и выковыривали шарики.
GvozD 18-08-2010 23:47

Voices, не мечите бисер, он нонче дорог, и так все ясно.
У этой пушки дульная энергия 5-15 Джоулей. Длина ствола позволяет попасть в лист формата А4 с 10 метров. Проверено тяжелым детством пиромана.
Voices 18-08-2010 23:56

да я это. вроде и не это я то просто видео выкладываю
Филя 19-08-2010 03:07

Вот они, родимые - библейские железные колесницы... У кого их было больше - тому более близка была победа...

PAN horunj 19-08-2010 08:35

quote:
А как вам это?)
Кто то из форумчан свои работы выставлял, там целый арсенал револьверов и пистолетов ,на много размеры меньше и все действующии.
Drakar76 19-08-2010 08:53

quote:
А после неудачных попаданий штопали монитор и выковыривали шарики.

Имелись в виду точные попадания , я писал про кучность.

alexkevin 19-08-2010 13:55

Пушка прикольная, только недоделка какая-то.Винты торчат. И интересно, как цапфы сделаны.
Porutcic 19-08-2010 21:23

quote:
Originally posted by alexkevin:

Пушка прикольная


И мне понравилось +10 . Интересно, а из чего она сделана и что там за порох применяют ?
Harpushtak 19-08-2010 21:47

Перстень бы сварганить ))))
alexkevin 19-08-2010 23:32

quote:
из чего она сделана

По виду латунь.
Aleks39 20-08-2010 17:56

По виду ролик буржуйский, а сигареты в ролике с русскими буквами или меня глючит, как называются сигареты от которых поджигали фитиль.
Voices 20-08-2010 18:18

Это было Мальборо
Aleks39 20-08-2010 18:28

точно
М светилась как У
AAG 20-08-2010 21:36

АААААА!!! хочу такую игрушку!!!
PAN horunj 20-08-2010 22:09

Да легко.
vadja2 20-08-2010 23:25

quote:
Originally posted by AAG:
АААААА!!! хочу такую игрушку!!!

Да кто не даёт-то?

Harpushtak 21-08-2010 12:34

quote:
Originally posted by vadja2:

Да кто не даёт-то?


УК РФ
vadja2 21-08-2010 15:21

quote:
УК РФ

Дык, надо делать и никому не показывть-и балуйся, пока не надоест.
PAN horunj 21-08-2010 15:34

Протокол будет интересный ,задержан за ношение пушки.
vadja2 21-08-2010 15:40

quote:
Originally posted by PAN horunj:
Протокол будет интересный ,задержан за ношение пушки.

Или за надругательство над монитором "жестоким образом, с особым цинизмом и в извращённой форме".

AAG 21-08-2010 16:57

и общественно-опасным способом




перемещено из Для свободного общения
Sova902 03-10-2010 15:56

Кроме самого изготовления пушки, проблема встанет с мелким дымным порохом, изобильно продающемся в забугорных странах и не встречающимся в России.
"Стопиновый" фитиль могут делать только ракетомоделисты. Там есть свои секреты. Чисто технических проблем данной игрушки нет!
По закону - сам процесс изготовления или пользования - незаконен! НО! За это не посодют, а только оштрафуют, отберут и уничтожат... .Если конечно не будет совершено деяние уголовное(ранение, порча имущества..) Ибо видимо оружие гладкоствольное.

Remus 06 08-10-2010 14:20

Да!!! Оригинально. !

Дульнозарядное оружие

Мини пушка. Это надо видеть.