Дульнозарядное оружие

Colt Navy 1851

vaxrymka 17-12-2008 22:29

Уважаемые форумчане возник интерес в подетальной технологической прорисовке револьверов Кольт 1830-1860-х годов выпуска, поиски в нете ограничены несколькими взрыв-схемами и парой тройкой эскизов из патентов, поделитесь пожалуйста кто чем богат...... ссылки на сайты, чертежи! Счастливые обладатели реплик Colt Navy 1851, был бы вам признателен если свои фото отчеты вы дополнили деталировачными чертежами или эскизами деталей револьвера с точностью примерно 0.1мм на каждый размер )
mirage-2 17-12-2008 23:48

Вот щас все обладатели реплик и оригиналов все бросят и начнут разбирать для замеров..... Да еще с точностью до десятки.... Штангели прямо по всем углам разбросаны.... Не обижайтесь!Шучу!
vaxrymka 18-12-2008 01:03

quote:
Вот щас все обладатели реплик и оригиналов все бросят и начнут разбирать для замеров..... Да еще с точностью до десятки.... Штангели прямо по всем углам разбросаны....

В одной из тем здесь выложена полная (фото)разборка только что купленной реплики от распаковки коробки и до последнего винтика и по мой му там же приличное исполнение (токар. фркзер.) вырубного ножа для пыжа..... наличие штангеля (не во всех углах) а в умелых руках налицо!
Из чего мной и был сделан вывод о том что не все конечно обладатели... а те которым это интересно смогут помочь ...чем смогут!

Ветеран 18-12-2008 11:20

для разборки кольта штангель не требуется - только отвертка.
mirage-2 18-12-2008 12:53

quote:
Originally posted by vaxrymka:

В одной из тем здесь выложена полная (фото)разборка только что купленной реплики от распаковки коробки и до последнего винтика и по мой му там же приличное исполнение (токар. фркзер.) вырубного ножа для пыжа..... наличие штангеля (не во всех углах) а в умелых руках налицо!
Из чего мной и был сделан вывод о том что не все конечно обладатели... а те которым это интересно смогут помочь ...чем смогут!


Я бы согласился, если бы между полезной разборкой и бесполезным замером было бы что-то общее. Замерять *что бы бУлО*,в этом есть что-то от мазохизма...

Дульнозарядное оружие

Colt Navy 1851